КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 25.04.2024, 03:56
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (255)
  • Украина. Майдан и не только (453)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Как Волшебники встречают Новый год. - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Как Волшебники встречают Новый год.
    Как Волшебники встречают Новый год.
    МакошьДата: Суббота, 02.01.2010, 11:20 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Старинные и современные гадания под Новый год

    Издавна на Руси в период с 25 декабря до 19 января гадали на будущее, а под сам Новый год - на исполнение желаний.

    Каким будет год, можно узнать гаданием по воде. Ее наливают в блюдце или неглубокую миску, после чего выставляют на мороз. Утром надо посмотреть: если лед вздыбился вверх, год удастся хорошим, если застыл ровно, то год будет спокойным, а если образовал "волны", то следует ждать неприятностей.

    Сбудется ли в Новом году ваше заветное желание, можно узнать с помощью риса. Держа левую руку ладонью вниз над банкой с крупой, сформулируйте свою мечту или задайте вопрос, а потом, не глядя, зачерпните горсть риса. Высыпав ее на салфетку, подсчитайте число зерен. Четное количество означает положительный ответ, нечетное - отрицательный.

    Чтобы узнать, каким будет новый год в финансовом отношении, нужно три перевернутых тарелки, под одну из которых кладется монетка. Спрятать ее туда попросите кого-нибудь из своих домашних, чтобы вы сами не видели, а потом попытайтесь угадать, под какой именно тарелкой она таится. Если вам это удастся с первого раза, в новом году ждите материальных благ, если со второго - ваше финансовое положение не изменится, а вот если обе попытки окажутся неудачными, то и год будет таким же.

    Существуют и современные варианты гадания. К примеру, ответ на любой вопрос можно получить в радиоэфире - по первой фразе, которую вы услышите после включения приемника. Конечно, придется приложить некоторые усилия и истолковать услышанное в метафорическом ключе.

    Девушки могут узнать имя суженого с помощью компьютерной клавиатуры. закрыв глаза, нужно нажать первую попавшуюся клавишу. Если это буква, то именно с нее и начинается имя будущего мужа. Попадание на клавишу Enter означает, что в брак придется вступать не единожды, а клавиша Delete сулит одинокую жизнь. Всяческие символы и цифры не считаются, поэтому при попадании на них нужно погадать заново.

    http://www.pravda.ru/news....danie-0

     
    МакошьДата: Четверг, 07.01.2010, 12:21 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Гадать или не гадать на Святки

    6 января наступает время Святок – двенадцати праздничных дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). В Христианстве святки называются святыми вечерами, в которые вспоминаются события рождества и крещения Спасителя, совершившихся в ночное или вечернее время.

    В древней Руси это время считалось переходом от старого к новому году, когда на землю приходят души умерших и происходит разгуле нечистой силы. Люди считали, что присутствие духов среди живых людей поможет заглянуть в свое будущее. Именно поэтому на Святки было принято гадать.

    От гаданий в святочные дни предостерегает не только Русская православная церковь, но и экстрасенсы. Участница восьмого сезона шоу «Битва экстрасенсов» Алсу Газимзянова приоткрыла секрет, чем чреваты гадания:

    - Сидение у зеркала со свечой – это очень опасное гадание. В этом ритуале привлекаются потусторонние силы. За то, что ты задаешь им какие либо вопросы, они нередко наказывают людей. Ты пересекаешь параллель, где они существуют. Если ты о чем-то спросил, то должен за это расплатиться. И нередко эти существа остаются там, где их призвали, поэтому это страшное гадание. Я не советую его проводить дома, в компании, и, тем более, в нетрезвом виде.

    - Желательно, чтобы гадание было расплывчатое. Не надо спрашивать ничего конкретного, ведь чем больше мы задаем вопросов конкретного характера, тем дальше желаемое от нас отдаляется. Несмотря на то, что написано, что в Святки можно гадать, что это не является грехом, гадания очень опасны. Если уж очень хочется «поворожить», лучше делать это в шуточной форме. Или идти за помощью к профессионалам.

    - В нашей жизни невозможно получить все, что мы хотим. Неправильно желать человеку исполнения всех его желаний. Ведь есть высшие силы, есть Бог, и есть испытания, которые нам даются. И нередко бывает, что человек получает желаемое, он потом понимает, что это ему было не нужно. У человека сбываются желания, когда он по судьбе этого заслуживает, много за это отдал и пережил. Стремиться материализовать свои желания бесполезно. Потому что материализуется в одном, заберут в другом. В нашей жизни за все нужно платить.
    Семен Кагарлицкий

    http://apinews.ru/index.php/entertainment/bitva/4175-alsu

     
    vm10821Дата: Пятница, 08.01.2010, 13:49 | Сообщение # 18
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Статус: Убежал
    Quote (Макошь)
    6 января наступает время Святок – двенадцати праздничных дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января)

    В эти 12 дней закладывается будущий год: в первый день - январь, во 2 - февраль. и т.д. Поэтому важно, в каком состоянии мы проживаем эти дни.


    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
     
    DafnaДата: Пятница, 15.01.2010, 21:16 | Сообщение # 19
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Статус: Убежал
    А вот посмотрите! позитив и хорошие пожелания в новом году.
    Мне оч понравилось

    http://lossofsoul.com/info/2010.htm

    -------------
    Спасибо! Очень здорово и приятно!
    макошь

    Сообщение отредактировал Макошь - Суббота, 16.01.2010, 12:31
     
    nazimДата: Суббота, 16.01.2010, 12:08 | Сообщение # 20
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    МОЛОДЕЦ!

    Сообщение отредактировал Макошь - Среда, 19.09.2012, 22:58
     
    elena151551Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:42 | Сообщение # 21
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 352
    Статус: Убежал
    Dafna, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно мне понравился отрывок из спектакля-прошлогоднее поздравление---просто СУПЕР! Настроение на весь день , наверное, обеспечено хорошее!!!! СПАСИБО!!!!! biggrin :D biggrin

    ALLENNA

    Сообщение отредактировал Макошь - Среда, 19.09.2012, 22:58
     
    DafnaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:05 | Сообщение # 22
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Статус: Убежал
    Друзья, возможно то, о чем я сейчас говорю это сугубо личное мое ощущение....
    предполагаю, что с этим уже кто-то сталкивался....
    и есть вероятность, что с этим кому-то сложно справиться в одиночку....
    Я про то состояние, когда ты уже много чего наработал и уровень осознания повысился и уже проблемы по судьбе-здоровью-деньгам отступили... а еще отступили старые привычные проблемы... и не интересно смотреть телевизор - потому, что очень видно, как работают зомбо-программы,и видишь своих любимых друзей и родственников - но не просто глазами, а диагнозами... и в какой-то момент ты становишься охрененно класным, но одиноким.... Смотришь на других - рядом, и понимаешь, что у них очень много разных дел - жизнь их просто кипит... впустую, но там столько действия)))))
    И возникает ощущение динозавра, который вот так оттаял посреди мегаполиса. Вроде и зверь уникальный и пошевелиться страшно и погулять охота)))
    В общем есть ли у кого-то ощущение одиночества и потери? у меня есть...


    Сообщение отредактировал Dafna - Вторник, 09.10.2012, 01:06
     
    nazimДата: Вторник, 09.10.2012, 01:31 | Сообщение # 23
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Ну сказать что я так далеко ушёл что все проблемы со здоровьем и с финансами закрыты...Это на врятли.Но схожие ощющения есть.Все ситуации какие то прогнозируемые.Всё кажется какой то не нужной вознёй.Но при этом я не чувствую себя охрененно класным...скорее наоборот какая то пустота.Вроде бы двигаться надо вперёд....ловлю себя на том что не хочу.Может выражусь не совсем верно..но ушла какая то прыть и азарт .Может получил столько сколько надо...???
     
    DafnaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:36 | Сообщение # 24
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Статус: Убежал
    nazim, я кажется начинаю понимать благодаря вашему ответу - мы очень социальны по своему воспитанию... и когда отрываемся от привычных реакций, то в силу каких-то генетических или других причин все равно в глубине души равняемся на большинство... А большинство как правило аморфно...
    ой-ей-ей.... друзья прошу поддержите обсуждение! это правда важно... просто кто-то переживает эти ощущения внутри себя... кто-то страдает... Жду комментариев


    Сообщение отредактировал Dafna - Вторник, 09.10.2012, 01:45
     
    МакошьДата: Вторник, 20.11.2012, 23:53 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Dafna, я перенесла твою тему сюда, т.к. в тот раздел, где она была сейчас очень мало, кто приходит.

    А эта тема открыта для всех. Может, найдутся желающие пообсуждать твой вопрос...
     
    МакошьДата: Пятница, 05.12.2014, 14:03 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    ЧТОБЫ СТАТЬ БАЛОВНЕМ СУДЬБЫ — ПРИНИМАЙТЕ ОТ НЕЕ ПОДАРКИ

    Время от времени мы встречаем людей, которым везет всегда и во всем, а все их мечты и желания с легкостью сбываются.

    Ну прямо как по мановению волшебной палочки!

    В связи с этим задумывались ли вы, почему люди делятся на везунчиков и на вечных неудачников?

    Давайте попробуем выяснить, что большинству из нас мешает стать любимцами судьбы.

    Вы тоже не относите себя к счастливчикам? И считаете, что вынуждены выживать, а не жить? При том, что хотите от жизни совсем немного, но не получаете даже этого «немного»?

    Конечно, в этом случае можно навесить на себя ярлык «Я – неудачник» и продолжать свое грустное существование, утверждая, что «такова моя судьба», «я отрабатываю свою карму» и т.д. и т.п.

    К сожалению, так делает большинство людей, и лишь немногие пытаются найти причину собственных неудач.

    Да, судьба каждого из нас предопределена (именно поэтому ее можно предсказывать). И для многих понятие «моя судьба» чаще всего воспринимается как неминуемое проклятие, то, с чем придется жить до конца своих дней. Однако это далеко не так.

    На самом деле судьба постоянно дарит нам потрясающие возможности стать счастливыми и успешными! Мы, словно слепые котята, бродим по жизни, и именно судьба направляет нас на путь, который мы обязаны пройти.

    Если мы прислушиваемся к подсказкам судьбы — мы становимся ее любимчиками. А если где-то обжигаемся или получаем очередной синяк, значит «полезли не туда». Ведь мы не можем быть свободны от обязательств, возложенных на нас судьбой.

    Но мы можем быть свободны внутренне, можем быть открыты для позитивных мыслей, вдохновения и искренней радости. Что мешает нам самим ярлык «Я – неудачник» сменить на «Я — счастливчик» или «Моя судьба быть счастливым»?

    Мы сами не позволяем себе быть баловнями собственной судьбы. Да, именно мы сами ежедневно делаем себя мучениками, заставляем себя грустить, впадать в депрессию. А помогают нам в этом такие негативные качества, как лень, зависть, ненависть, жажда мести и им подобные.

    Для начала мы должны простить себя за прошлые промахи и ошибки, за то, что наполняли свои сердца ненавистью, искали способы отомстить кому-то, жили прошлым и перестали мечтать. За то, что изменили своим желаниям. За то, что причиняли другим людям боль, врали самим себе, сами обрекали себя на страдания. И начать жить по-новому. В согласии с собой и судьбой. Прислушивайтесь к ее подсказкам, не спорьте с ней — и вы вскоре станете ее любимчиками.

    В продолжение нашего разговора предлагаю вашему вниманию небольшую главу из книги Айнура Сафина «Неписаный кодекс везунчика», которая так и называется: «Запишитесь в баловни судьбы».

    «Интересная штука жизнь. Недавно вот в очередной раз на деле ощутил, что такое «баловень судьбы».

    Сижу дома, вдруг звонок от друзей. Так, мол, и так, пропадает путевка в Турцию. Поехали с нами, денег не возьмем. До вылета 34 часа.

    Как бы вы поступили? Отказались, рассыпаясь в благодарностях, с мыслями «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», «я этого не достоин» или «потом всю жизнь чувствовать себя в долгу, не-е-ет уж»?

    А я согласился. Не задумываясь. Потому что знаю: раз мне это предложили, значит я этого достоин. Если мне выпал хороший шанс, то я этого достоин. Если складываются благоприятные обстоятельства, которыми можно воспользоваться, то опять же я этого достоин.

    И я приму эти подарки судьбы (жизни, Вселенной, Высшего Разума, Бога) с радостью и благодарностью.

    Ведь именно этим и отличается «баловень судьбы» от рационального, «нормального», воспитанного в рамках многовековых совковых традиций индивидуума, который вместо того, чтобы быть благодарным жизни, начинает пережевывать мысли вроде: «А вдруг…», «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», «В чем же здесь подвох?», «Если это и возможно, то не для меня», «А что люди подумают?» и т.д.

    Узнаете себя? Тогда хватит ныть, что жизнь несправедлива, ведь вы сами делаете ее такой! Научитесь замечать шансы, использовать обстоятельства, принимать подарки судьбы.

    Баловень судьбы потому и баловень, что у него с судьбой взаимная любовь! Он любит получать от нее подарки, а она — дарить их ему. И дарит судьба своему любимцу подарки именно потому, что он их принимает.

    Вспомните себя: кого вы предпочитаете осчастливливать презентами? Уж не того ли, кто их с благодарностью и чистым сердцем принимает? Но никак не того, кто с вымученной миной от подарков отказывается, хотя у него на лбу написано: «Хочу!» Усекли фишку? А ведь судьба поступает точно также!

    Сколько раз вы не использовали благоприятные возможности, упускали шанс, отказывались от подарка, говоря себе: «Это невозможно», «Такое может быть с кем угодно, только не со мной»?

    Хватит уже быть скромными! Хватит довольствоваться малым! Хватит отказывать самим себе! Хватит «не высовываться» и «быть, как все»! А после этого кусать локти, убеждая себя, будто ничего не произошло!

    Будьте честны сами с собой. Если вы чего-то хотите, то не отказывайте себе в удовольствии это получить. Я говорю сейчас не об алкоголе, наркотиках, обжорстве или патологическом шопинге, а об обычных человеческих желаниях.

    Принимайте подарки судьбы, используйте шансы, ожидайте от жизни большего!

    Не спрашивайте себя: «А достоин ли я этого?» Просто знайте, что вы достойны большего. Если вам выпала потрясающая возможность, если вам что-то предлагают, если вам делают подарок — значит, вы уже этого достойны.

    Не спрашивайте себя: «А что мне за это будет, чем придется поплатиться?» Если обстоятельства сложились так замечательно, значит вы в прошлом уже чем-то за это «поплатились» и тем самым привлекли их в свою жизнь.

    Поэтому действуйте без страха и упрека. Живите так, чтобы не нужно было сокрушаться об упущенных шансах, нереализованных возможностях и недополученных впечатлениях. Иначе, зачем вообще жить?»


    Максим АЛЕКСЕЕВ

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:41 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Новогоднее чудо или утопия — мнение психолога

    По статистике перед Новым годом резко падает смертность.

    А недели за полторы до него психологи из-за отсутствия пациентов временно оказываются безработными.

    И связано сие вовсе не с предпраздничными приготовлениями…

    Как часто перед наступлением Нового года приходится слышать что-то подобное:

    «Скорее бы он пришел! Тогда все будет по-другому: горести останутся в старом году, а новый принесет избавление и счастье…»

    Но праздники проходят быстро, а потом…

    Морозный ветер развевает обрывки серпантина, потрепанная мишура под ногами наводит грусть, а осыпавшиеся елки на мусорных кучах шепчут о напрасных надеждах. И наступает разочарование…

    Тайна, чудо, самозаблуждение, иллюзия … Связанные понятия.

    Всё это свойственно людям. Поэтому мы и люди. Мы ходим на представления иллюзионистов, заранее зная о том, что они будут морочить нам голову. Но мы живем и любим только потому, что умеем строить иллюзии.

    Почему Новый год сопряжен с тайной, с чудом?

    Люди творческие в большинстве своем Новый год не ощущают, поскольку для них каждый день, каждый миг – новые. Они ценят каждую секунду, какой бы она ни была. Поэтому Новый год они НЕ воспринимают как нечто необыкновенное.

    А есть люди, которые живут «в темноте»: вяло, монотонно и серо. Вся их энергия направлена не на творчество, а на ожидание Нового года: хоть что-то, но должно произойти, измениться. И гигантская разрядка наступает именно в кульминацию праздника: мол, как встречу год, так его и проведу.

    Действительно, перед Новым годом в психологических центрах резко сокращается количество пациентов с душевными проблемами, что связано с тем, что в этот период люди «организуют» себе смысл жизни, надеясь на чудо.

    Австрийский психолог Виктор Франкл выделил два типа неврозов:
    наогенный, как раз и вызываемый потерей смысла жизни, смысла вообще (наступает депрессия – душевная пустота, когда человек не может снимать напряжение, радоваться, а от этого мается, скучает), и ситуационные неврозы (наступают в силу каких-либо обстоятельств; мы грешим, поэтому страдаем неврозами, да еще и общество «по мозгам дает»).

    Основной тип неврозов – наогенный. Если у человека есть смысл, то он, пусть даже голоден и беден, все равно будет радоваться жизни. За несколько дней до праздника человек видит конкретную цель – Новый год, и у него появляется иллюзия смысла, в связи с чем он мобилизуется и в этот период живет, а не депрессирует.

    Поэтому Новый год привлекателен не сам по себе, а процессом его ожидания: ради кульминации действа, во исполнение желаний мы идем на все.

    Интересно, что существуют люди, которые не переносят праздники. А от Нового года вообще «шарахаются».

    Для них праздность — испытание и страшная мука, от коей они стараются уйти, убежать, уехать подальше, изолироваться на определенное время, «лечь на дно», чтобы по окончании всего снова вернуться. А происходит это потому, что однажды они «обожглись» на ожидании чуда, вместо которого наступило разочарование.

    Новый год – это тайна и чудо, благодаря чему многие создают себе смысл. Но мы должны делать это не только в Новый год, а каждый день и каждую минуту. Лишь в таком случае не наступит постновогоднее разочарование. В то же время не стоит разоблачать старые иллюзии, если не построили новые, иначе можно потерять единственный смысл жизни.

    Опасно воспринимать Новый год как некую огромную гору (то есть всплеск эмоций).

    Пусть лучше он будет небольшим приятным бугорочком. Иначе с высокой горы слишком больно падать. Не случайно в январе кабинеты психологов вновь переполняются разочарованными и. подавленными.

    Помните, что неврозы могут возникнуть от вашего потребительского отношения к окружающим и к Новому году.

    Не ищите под елочкой подарка себе, а лучше воспользуйтесь этим праздником, чтобы сделать приятное другим людям.

    Кого-то забыли? Вспомните и навестите. Кому-то давно не оказывали внимания? Сделайте ему подарок. Если раньше перед Новым годом в почтовых отделениях был аврал от обилия поздравлений, то сейчас – пусто. Отчего? Оттого, что мы стали потребителями.

    В этот момент, естественно, все загадывают самое заветное желание. Но помните, что в большинстве все чудеса происходят благодаря нам.

    Алтарь Инитаксы желает Вам удачи и чудес.

    ИСТОЧНИК
     
    МакошьДата: Пятница, 01.04.2016, 11:16 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    АПРЕЛЬ – МЕСЯЦ СИЛЬНЫХ И РАДОСТНЫХ!

    Апрель – время, когда все мечты исполняются куда быстрее, чем это было прежде.

    Обращайте внимание на свежие мысли и идеи.

    Концентрируйте на них внимание. Но при этом будьте осторожны – думайте только о хорошем, желайте действительно нужного и важного.

    Не исключаю появления знаков, которые вполне однозначно укажут вам на необходимость отказаться от устаревших связей и знакомств, которые не дают вам развиваться, тормозят движение вперед. Апрель - время расширять пространство жизни, круг друзей, менять стиль общения и поведения. Время избавляться от всего старого и ненужного, в том числе – в доме.

    1-3 апреля – смена приоритетов. Все может встать с ног на голову. Такой вот переходный период. Новый взгляд, новые перспективы, выход из застоя, тупика. Энергия преображения и возрождения наполняет вас. Закончилась темная полоса. Начинается не просто светлая, а яркая, многоцветная, насыщенная добрыми событиями, сиянием Солнца и радости.

    Дети, рожденные в эти дни, буду иметь очень яркую и счастливую судьбу.

    Возможно повышение по службе, только не надо сидеть сиднем, сейчас очень важно проявить себя, продемонстрировать оригинальность мысли и действий.

    Если вы давно мечтаете сменить жилье – начните действовать в названные дни, это значительно облегчит дело.

    С вашим здоровьем все в порядке. Вы почувствуете прилив сил. Главное – не простудиться. Весна весной, но сквозняки всегда коварны.

    4-7 апреля – продолжается период вдохновения, побед, яркого, нового незабываемого. Однако из внешнего мира - от ваших друзей и знакомых, от коллег и партнеров - может повеять энергиями сомнений, неуверенности, депрессии. Может потянуть обратно в прошлое. Держитесь! Вселенная сейчас проверяет, насколько вы готовы к броску в светлое будущее.

    Внешний негатив и внутренние страхи требуют тщательной проработки. Но если вы возьметесь за дело с позитивом и уверенностью в себе, то очень быстро обратите все, тормозящее движение вперед, себе во благо.

    Партнерские отношения в означенный период будут иметь успех и развитие. Будь то личные симпатии или совместный бизнес, общие проекты.

    Решение любых проблем будем проходить легко и быстро, если вы избавитесь от напряжения. Помните: глаза боятся, руки делают!

    8-11 апреля – вы лихо трансформировали прошлое, меняли себя все предыдущие дни, потому устали. Однако ни в коем случае не поддавайтесь навалившейся тяжести, иначе опустошение и безразличие овладеют вами. Тут и до депрессии рукой подать. Да, вы поменяли в короткий срок очень многое, возможно - друзей, работу и главное – самих себя. Но это не повод останавливаться. Если уж совсем невмоготу – сбавьте темп, но не стойте на месте! Хвалите себя, радуйтесь, просите сил и вдохновения у Вселенной. Особое внимание уделите отдыху – больше гуляйте, вовремя ложитесь спать.

    Еще один маленький шажочек, и вы - в начале прекрасного, нового, счастливого периода. Дом - полная чаша, оазис благополучия и достатка. .

    Если вы успешно перебороли грусть-печаль и усталость, то непременно ощутите эмоциональный подъем, получите подарки. Большие и маленькие. Духовные и материальные. Радуйтесь и принимайте с благодарностью. В душе и в голове восстанавливаются гармония и равновесие.

    12-15 апреля – есть опасность уйти в себя, погрузиться в тягостные раздумья. Хотя череда активных перемен пока завершилась, это не повод грустить. Настало время кропотливых и тщательно обдуманных действий. Важно понимать, что в жизни бывают периоды подъемов, спадов и ровного течения. Сейчас ваша среда – ровное, неспешное течение дней. Сосредоточьтесь, научитесь находить радость в буднях. Это очень важно, потому что будни – большая часть жизни, которую мы обязаны прожить ярко и с пользой.

    Ни в коем случае ни в чем и ни в ком не разочаровывайтесь, особенно - в себе. Напоминаю: спокойное течение жизни никак нельзя считать отставанием или отступлением.

    Вы полны творческой энергии и желания перемен? Отлично! Пусть в эти дни перемены будут географическими. Путешествуйте. Если нет возможности поехать куда-то далеко, исследуйте собственный город, село, деревню. Пешие прогулки наполнят силами, дадут благодатную почву для размышлений.

    16-19 апреля – снова наступает время активных действий! Что-то тайное станет для вас явным, появятся силы и решимость для быстрого движения вперед. Держите темп! Не позволяйте людям и обстоятельствам выбить вас из колеи.

    Названные дни несут некоторую опасность болезней и травм. Относитесь к себе с вниманием и заботой. Старайтесь избегать толпы.

    Вы активно продолжаете освобождаться от старого, наносного.

    Ваши таланты начнут активно раскрываться, давая тем самым новые возможности, открывая новые перспективы. Самое время заняться повышением квалификации, получить дополнительное образование. Это вскорости принесет неплохой доход.

    20-25 апреля – берегитесь лести и лжи. Не принимайте слова на веру и не торопитесь принимать решения. Обратитесь в мудреца-отшельника. Наблюдайте. Наблюдайте со стороны за течением времени, событиями, людьми. Выслушивайте все мнения, анализируйте их.

    Сейчас очень важно не утерять равновесия, чтобы не откатиться назад и не потерять все то, что было добыто с такой отвагой, упорством и любовью. Будьте выше суеты и сплетен. Будьте стоиком. Если по причине мягкости нрава осуществить данный совет трудно, просто поиграйте в стоицизм. В конце концов, наша жизни – игра. И играть вам придется не так уж долго. Главное – отстраниться от всего вроде как притягательного, но по большому счету бессмысленного. Учтите, соблазн будет велик, но удержаться придется. Потому что прошедшие испытание получат отличные шансы в скором времени преуспеть – как в духовном, так и в материальном плане.

    26-30 апреля – продолжается череда добрых перемен. Не поворачивайте назад, продолжайте уходить от прошлого, которое никак не хочет отпускать. Сейчас воистину судьбоносные период, когда приходится принимать жизненно важные решения. Времени на обдумывание немного, но ошибиться никак нельзя. Главные советчики и помощники в эти дни – интуиция, бесстрашие и уверенность в себе, в собственных силах.

    Ваши усилия, работа над собой, над собственными мыслями, желаниями, поведением обязательно будут вознаграждены. Триумфом, успехом, новыми силами, идеями, продвижением по службе, духовным и личностным ростом.

    Не сторонитесь перемен, вы давно знаете – чему и кому не место в вашем мире, просто прежде боялись себе в этом признаться. Следуйте интуиции и не бойтесь ошибиться в выборе. Прочь сомнения! Апрель – месяц сильных и радостных!

    Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:07 | Сообщение # 29
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    ЭТА МОЛИТВА ЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ! СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!

    РАЗ В ГОДУ - ТОЛЬКО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

    Ангел моего рожденья....(оберег)

    Нужна ли молитва человеку? Нужна!

    В её живительной силе никто уже не сомневается!

    Она как глоток чистого воздуха!

    Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

    Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось не только негативное влияние, но всякие напасти.

    Среди многих молитв - есть одна молитва о которой знают немногие, а между тем она всё же существует! Эта молитва - чудодейственный оберег, для того кто свято верует в силу молитвы.

    Обращение к своему ангелу своего рождения - не читают каждый день, к ангелу обращаются только один раз в году - не пропустите этот важный момент!

    Как читать молитву? Только встав с постели, прочитайте молитву - искренне, душевно!

    МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ

    "Ангел моего рожденья.
    Пошли мне своё благословенье,
    От беды, горя избавленье,
    От врагов моих девяти девятижды,

    От оговора и хулы напрасной,
    От болезни внезапной и ужасной,
    От острия в темноте, от яда в чаше,
    От зверя в чаще,

    От взгляда ирода и войска его,
    От гнева и наказания,
    От звериного растерзания,
    От вечного холода и огня,
    От голода и чёрного дня —
    Спаси, сохрани меня.

    А придёт мой час последний,
    Ангел мой, пребудь со мной,
    Встань в изголовье, облегчи мой уход.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Аминь."


    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:29 | Сообщение # 30
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Самоисполняющиеся сказки

    Сказки? Что за ерунда?

    Я уже давно не ребенок и прекрасно знаю, что такое сказки.

    В жизни такого быть не может, потому что не может быть никогда,
    — примерно так говорят многие, когда впервые слышат о самоисполняющихся сказках.

    Между тем, любая сказка – это не только интересная история, у нее есть определенная цель.

    Помните присказку: «Сказка ложь, да в ней намёк…»? Значит, всё не так просто.

    В психологи существует даже определенное направление, которое называется сказкотерапия. В общем, сказки – штука полезная. И, как оказалось, не только для детей. Так что же такое самоисполняющиеся сказки и зачем они нужны?

    Самоисполняющиеся сказки – это сказки, авторами и героями которых являемся мы сами. Спустя некоторое время события, описанные в сказке, реализуются в нашей жизни. О том, почему так происходит, поговорим чуть позже, а сейчас речь пойдет о том, как же писать такие сказки.

    Для чего пишутся самоисполняющиеся сказки?

    Конечно же для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше, приятнее, интереснее. Можно начать с малого и написать сказочный вариант разрешения какой-либо ситуации. Например, вам нужна работа. Напишите сказку о том, как вы эту самую работу находите.

    Если говорить о более глобальном, то можно написать сказку о своей жизни, о том, какой вы ее хотите видеть в будущем.

    Как писать самоисполняющуюся сказку?

    Тут всё просто. Прежде всего запомните такое правило: моя сказка – мои правила! То есть в вашей сказке может происходить всё, что вам угодно, любые чудеса и превращения, любые, даже самые невероятные вещи.

    Поскольку речь идет о сказке, то можно (и даже нужно!) позволить себе превратиться в сказочного героя, например, в короля, или весёлого трубадура, а, возможно, вам захочется стать принцессой, волшебницей или кем-то еще – пожалуйста! Не стесняйтесь, отпустите свою фантазию и позвольте себе погрузиться в сказочный мир. Например, можно начать так:

    «В прекрасном королевстве жила-была принцесса. Каждое утро, просыпаясь, принцесса слышала пение птиц и чувствовала легкий ветерок, который доносил до нее ароматы великолепных цветов, растущих в ее саду…»

    Дальше можно описать ситуацию, которая требует разрешения. Разумеется, в лучших традициях сказочного жанра. Допустим, так:

    «Захотелось принцессе делом заняться – работать пойти. Царь-батюшка поддержал идею, и отправилась принцесса в город, чтобы работу по душе себе сыскать. Но скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. День, другой, третий ходила принцесса в разные лавки торговые, на фабрики производственные, но не могла найти работу такую, чтобы душа радовалась. Принцесса не отчаивалась, с каждым днем желание работать становилось в ней всё больше, и появилось чувство, что то самое дело, которое ей по душе будет, уже вот-вот найдется. И вот однажды…»

    И теперь можно в подробностях и со всеми деталями описать историю того, как ситуация разрешилась и как главный герой сказки доволен и счастлив.

    Вот сказка и готова. Как видите, ничего сложного тут нет. Главное – начать, а дальше всё получится само собой. Порой мы даже не подозреваем о том, на что способна наша фантазия, а она на самом деле способна на очень многое.

    Получившуюся сказку нужно регулярно перечитывать, можно читать ее себе каждое утро или перед сном, можно рассказывать детям… Вариантов много, выбирайте тот, который вам больше всего нравится и подходит.

    Почему работают самоисполняющиеся сказки?

    Почему то, что было написано в сказке, вдруг реализуется в жизни? Дело в том, что такие сказки – не что иное, как сценарий жизни или развития определенной ситуации. Тут присутствуют и элементы визуализации, и формулировки желаний, и целеполагания, и программирования, и т.д. И плюс ко всему – всё это записано, а ведь записывать желания – это очень важно!

    Во время сочинительства мы позволяем активнее работать подсознанию. В ходе творческого процесса снимается множество ограничений, ведь мы как бы отключаемся от реального мира и не задумываемся о том, что «не бывает идеальных мужчин, а если и бывают, то все уже заняты», «пожарный инспектор всегда требует взятку», «невозможно найти хорошую работу без связей»… В сказке возможно всё! Благодаря этому наше подсознание спокойно придумывает самые лучшие варианты развития событий, позволяя нам допустить возможность их реализации.

    Попробуйте написать самоисполняющуюся сказку и будете приятно удивлены результатами. Я свою уже написала wink

    ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕВА

    источник
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Как Волшебники встречают Новый год.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024