КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 09:32
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Интересные практики - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Интересные практики
    Интересные практики
    МакошьДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:57 | Сообщение # 106
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Правило золотого дождя

    В последнее время очень часто приходилось вспоминать одну интересную простую технику.

    Я узнала о ней из книг Рейки.

    Сразу же стала применять прямо на улице. Мое удивление и восторг были огромны.

    Это работало и очень приятно было осознавать, что это работает моя мысль.

    Суть упражнения в следующем:

    если рядом с вами человек раздражается или нервничает, нужно представить себе его под золотым дождем, смеющимся и радостным. Мысленно при этом нужно произнести:

    "Свет тебе Добро и Любовь".

    Через несколько минут он успокаивается, у него улучшается настроение и он меняет тему разговора на приятную.

    Лечить людей без их разрешения нельзя, а любить мы имеем право.

    Эту технику можно применять и когда человека нет в зоне видимости.

    Нужно просто представить его перед собой под дождиком, и проделать то же самое, человек может ощутить в этот момент тепло в руках ногах спокойствие, может вспомнить о вас и позвонить. Знаков много и разных...

    Просто начните это делать. Но когда вы это делаете вы должны быть спокойны и ощущать это тепло к человеку, вам должно быть приятно, когда вы даете человеку золотой дождь.

    Любовь, которую вы начинаете излучать притягивает к себе такую же энергию, чистую и светлую.
    Очищая пространство вокруг себя, вы помогаете и себе тоже, мир вокруг становится чище и лучше.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 08.12.2015, 15:49 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Техника "Стакан воды"

    На­пишите на листке бумаги мыслеформу.

    Например:

    "Я очень обаятельная личность.
    От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.
    Я - светя­щееся существо.
    Я притягиваю к себе мужчин.
    Мой мужчина находит меня".


    Поставьте на этот листок стакан воды.

    Потрите ладони, подвигай­те их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывай­те эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реа­лизовано. Эта техника работает очень сильно.

    Мыслеформы

    И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами - о том, к чему вы особенно стремитесь.

    Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе...» на «люди испытывают ко мне симпатию» или «у меня приятная внешность, я выгляжу привлека­тельно, и с каждым днем становлюсь все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагиру­ет реальность.

    Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направ­лено к одной цели.

    Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.

    А если мыслеформа направлена на оздо­ровление, то вода становится целебной - она приобретает свойства лекарства от болезни, которую вы намерены излечить, и направляет­ся прямиком по нужному адресу. Происхожде­ние святой воды - аналогичное.

    Листок бумаги тоже имеет свои функции

    Во-первых, когда вы не просто произносите мыслеформу, а записываете ее, она приобрета­ет дополнительную силу.

    Во-вторых, даже одно лишь слово, наклеенное на емкость с водой, за­ряжает воду информацией, заложенной в смыс­ле этого слова.

    Кластеры, которые при этом об­разуются, можно увидеть под микроскопом по­сле замораживания. Известные эксперименты показали, что такие слова, как «люблю тебя», «спасибо», «здравствуй», порождают снежинки божественной красоты, а негативные слова - уродливые ледышки. Почему так получается, остается лишь удивляться. Иначе, как промыс­лом божьим, это не назовешь.

    Конечно, главную роль здесь играет намерение человека, который осознает слово, когда пишет и наклеивает его на емкость.

    Энергетика рук

    И наконец, энергия ваших рук усиливает и локализует намерение, в результате чего вода будет заряжена быстро и эффективно. Запи­санная в воде информация разнесется по всему телу и настроит морфологическое биополе на излучение заданного намерения.

    Не стоит бес­покоиться, если вы пока не ощущаете плотный сгусток энергии. Не получается сейчас - полу­чится после недели тренировок. К тому же для воды вовсе не обязательно сильное воздействие. Достаточно и того, что вы просто помещаете стакан между ладонями.

    Итак, вы владеете мощной техникой, где морфологическое поле накачивается пассами рук. Техника «ста­кан воды» простая и не требует навыков работы с энергией. Я не давал ее раньше, потому что хотел сам досконально проверить на практи­ке. Теперь мне остается пожелать и вам прият­ных экспериментов!

    Вадим Зеланд

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 16.12.2015, 13:33 | Сообщение # 108
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Упражнение от Луизы Хэй: Я должен...

    Небольшое упражнение от Луизы Хэй, которое приглашает нас задуматься о наших "должен" и "надо" в своей жизни.

    Я вас попрошу сделать одно небольшое упражнение.

    Составьте список предложений где вы считаете что вы что-то "должны" или “обязаны”.

    Это может быть всё что угодно — там где встречается слово "должен" или "обязан" в вашей жизни.

    Когда вы сделаете это, прочитайте каждое предложение со словами "Я должна..." или "Я должен...".

    Мой вопрос к вам такой: "Почему?" Это не просто чтобы указать вам на ошибку, а просто чтобы взглянуть на всё по-другому.

    Вы можете сказать: "Я должен вставать рано", а я спрошу: "Почему?"

    Я хочу, чтобы вы нашли ответ внутри себя. На каждое предложение задайте себе вопрос "Почему?" Если можете, то сделайте это с партнером, что гораздо лучше. Запишите все ответы и когда закончите — вернитесь ко мне и мы пойдем дальше вместе.

    Я думаю, что слово "должен" самое неудачное в нашем языке. Каждый раз, когда мы используем это слово, мы заявляем что мы не правы. Были не правы, сейчас не правы или будем не правы — я не думаю, что нас нужно делать неправыми. Нам нужно быть правыми или хотя бы в позиции выбора. Ибо вся наша жизнь — это выбор. И мы хотим знать это.

    Я взяла бы слово "должен" и бросила бы его в огонь или в мусорную корзину. Уберите его навсегда из своего словаря. Замените его словом "могу" — оно дает нам выбор.

    Правда для вас было бы лучше что-то сделать — потому что действия приближают вас к успеху. А действия основанные на выборе или лучше сказать на осознанном выборе, гораздо быстрее приводят вас к успеху. Поэтому помните что, что бы вы не делали — это всегда только ваш выбор.

    Если вы не делаете что-то — это по меньшей мере ваш выбор.

    Теперь перечитайте свое упражнение — каждое предложение. И я хочу, чтобы в этот раз вы сказали: "Если бы я действительно хотел(а) этого — я мог(ла) бы вставать рано утром". Тогда мой вопрос к вам: “А почему вы этого не делаете? Или не делали до сих пор?” Это не затем, чтобы вы почувствовали себя неправым, а для того чтобы взглянуть на свои "надо" и понять — что же вы на самом деле чувствуете?

    Давайте повторим еще раз. "Если бы я действительно хотел(а), я мог(ла) бы..." и вопрос: "Почему же вы этого не делаете?"

    А теперь скажите, чему вы научились? Многие из нас очень строги к своим "должен". Мы устанавливаем строгие правила в своей жизни, большинство из которых мы или не хотим выполнять, или они нам не нравятся, или они нам не нужны. И мы часто обнаруживаем, просматривая этот список, что годами сердимся на себя — за то, что не делаем что-то, чего не хотим делать. Это была вовсе не наша идея, а чей-то долг.

    А может быть вы не делали того что должны, просто потому что боялись. И вы вовсе не плохой человек, а лишь испуганный — это уже повод для другой работы.

    Я хочу изъять ваши "должен" из списка полностью. То что мы будем делать называется выбором. Мы можем сделать что-то, если действительно этого хотим. А если не делаем, то вероятно не хотим этого, да нам это и не нужно. Давайте не будем больше попусту тратить силы и больше себя не умалять.

    Это маленькое упражнение может многое о нас сказать. Мы можем увидеть свои "обязанности" и "долженствования" в новом свете, и принять решение о расставании с некоторыми из них. Так, что же вам выбросить из вашего списка с пометкой "должен"? — Выбор за вами.

    Автор: Луиза Хей

    Источник
     
    МакошьДата: Суббота, 26.12.2015, 15:29 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    ПРАКТИКА: ЭКСТРАСЕНСОРИКА - СКАНИРОВАНИЕ

    Сканирование - это считывание информации напрямую с информационного поля вселенной, либо с самого объекта, переводя самосознание себя в точку "высшего я", где идет восприятие энергетической структуры мира.

    При этом сознание ОДНОВРЕМЕННО соприкасается со всеми элементами вселенной.

    Это происходит потому, что вселенная имеет "голографическое" устройство.

    Каждая сущность мира имеет некую внутреннюю основу, что-то вроде внутреннего кристалла, оболочку-кокон, окружающую "кристалл", и от кокона распространяется поле с бесконечной протяжённостью, но чем дальше оно от центра, тем слабее оно.

    В любой точке мира есть "поля" всех объектов мира, но в разной концентрации ( как в голограмме ), поэтому и говорят, что каждый объект мира содержит знание о всем мире.

    С практической точки зрения мы содержим в себе знание о всей вселенной, что бы осознать его, надо настроиться на частоту требуемого "поля" и считать это знание.

    Рассмотрим несколько случаев, и способы сканирования в них:

    Есть фото, надо просканировать человека\место\предмет.

    Техника 1:

    Сосредоточиться на фото, войти в состояние внутреннего безмолвия, раздвоить изображение (подробно о технике раздвоения ниже), медленно выдохнуть, раздвоить фото и при паузе на выдохе рассматривать детали левого изображения, перестать раздваивать фото, медленно вдохнуть, на паузе после вдоха раздвоить фото, сосредоточиться на правом изображении и созерцать сам образ фото, повторить цикл пару раз.

    Сосредоточиться на вопросе, ответ на который нужно найти и ответ сам всплывет, может в виде картинки, слова, мысли или ощущения, у каждого это по-разному.

    Техника 2:

    Сосредоточиться на фото, войти в состояние внутреннего безмолвия, вдохнуть грудью и выдохнуть животом ОДНОВРЕМЕННО. Сделать паузу, концентрируясь на образе фото, выдохнуть грудью и вдохнуть животом, тоже одновременно, сосредоточиться на деталях картинки. Повторить цикл пару раз.

    Сосредоточиться на вопросе, ответ на который нужно найти и ответ сам всплывет, может в виде картинки, слова, мысли.

    При использовании этой техники раздваивать фото не надо. Через пару циклов в затылке возникнет ощущение "сгустка", либо "сквозняка", его и надо запомнить и научиться воспроизводить, потом просто вызвать ощущение и задать вопрос, как ответ сам придёт. Такое дыхание сложное сначала, его можно отдельно отработать.

    Техника 3:

    Фото нет, надо просканировать человека (так же можно и предмет\место\событие), вы видели его, либо имели какой-то контакт (даже сообщение по почте, вовсе, или на форуме - все пойдет). Если владеете астральной\ментальной проекцией - хорошо, если нет, не страшно.

    Представьте себе этого человека, и потянитесь до него всей своей сущностью (можно и просто "энергетической рукой" из манипуры чакры), в момент прикосновения вы ощутите, что втянули в себя его маленькую часть, в вас остался "отпечаток" человека, этого и надо достичь.

    Перестать представлять человека. Вызвать ощущение в затылке, сконцентрироваться на вопросе и человеке - и ответ придёт почти мгновенно, "всплывёт в сознании". Это может быть и запрос на увидеть все повреждения в оболочке человека, для целительства, увидеть событие из жизни (прошлые жизни), связи на энергетике, да и мало еще для чего не менее интересного :)

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:54 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Практика "Восстановление жизненных сил"

    По мере уменьшения нашей жизненной энергии у нас появляются различные заболевания.

    Эта практика позволит активировать и, при продолжительном ее использовании, восстановить жизненную энергию.

    Кроме этого, вы научитесь контролировать свою энергию и быстро очищать ее от накопившегося негатива.

    Прежде чем перейдем к практике, необходимо теоретическое разъяснения некоторых моментов в ней.

    Жизненная энергия проходит через ноги, поднимаясь вверх . чтобы ее получать в достаточном количестве, необходимо активировать самую нижнюю чакру – муладхару.

    Для этого представьте, что от промежности вниз опускается крутящийся по часовой стрелке энергетический конус (широкой стороной к земле). Вы должны «дотянуть» этот конус до земли, чтобы он подобно насосу всасывал из нее жизненную энергию.

    Вы должны увидеть в своем представлении, как это происходит и почувствовать по теплоте в ногах, которое поднимается вверх и постепенно становится жарко во всем теле. Насос работает, но нам нужно, чтобы он охватывал наши ноги целиком, т.е. чакру-муладхару необходимо расширить, чтобы конус покрывал ноги полностью.

    Работа этой чакры – это работа лимфы в организме. Мы за счет такой активации муладхары убыстряем ее прохождение по организму и способствуем восстановлению многих клеток и органов в своем теле.

    Теперь нам нужно направить питание в именно те части нашего организма, где появились проблемы
    Активировав муладхару, представляем, что наши ноги – это корни огромного дерева. Вы сами – его ствол и крона.

    Через ступни ног втягиваем из земли жизненную силу. Перед этим необходимо попросить матушку-землю дать вам силу на восстановление здоровья и жизненных сил. Представляем эту энергию в виде серебряных потоков, которые через ступни напитывают ваше тело живительной энергией.

    Откуда эта энергия? Из всего созданного Землей – природные ресурсы, которыми так богата наша планета. Человечество – это тоже дети Земли, ее создание и мать не может отказать своему ребенку, она заинтересована в его здоровье.

    Наполняя свое тело серебряной, жизненной энергией мы словно питаем свое тело - ствол дерева - необходимыми питательными элементами, которые позволяют очищать ствол от паразитов, сухих веток, листьев и т.д. Наполняет тело энергией до тех пор, пока дерево не будет полностью очищено от всего старого и нежизнеспособного.

    После этого, просим солнце дать свою энергию. Солнышко – отец, без которого невозможна жизнь. Именно солнце дает зачатие любой жизни. Представляем как сверху на дерево льется золотая энергия, от которой начинают расти и развиваться новые веточки и листочки на вашем дереве, можете, если хотите (душа требует), начать зарождение и развитие цветение дерева.

    Когда увидите свое дерево мощным, красивым, здоровым, сияющим как от серебряной так и от золотой энергии – практика удалась!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 20.02.2016, 22:04 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Техника работы с тонким телом для разрешения проблем

    1. Вспомните сложную ситуацию в вашей жизни, в которой вы хотите разобраться.

    2. Настройтесь на ментальную работу, расслабьтесь, сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Успокойте свое дыхание, наблюдая за тем, как вы вдыхаете и выдыхаете воздух.

    3. Мысленно представьте, как прошло много лет от настоящего. И это самый конец вашей жизни. Вся жизнь позади. Множество побед и поражений. Самый различный опыт, который вы получали. И за все время жизни на земле вы накопили огромную жизненную мудрость. Ощутите ее в себе.

    Это самый конец вашей жизни. И вот от туда, с конца вашей жизни, с позиции мудрости, посмотрите на ту самую ситуацию. Размышляйте об этой ситуации с позиции накопленного жизненного опыта. О чем вы можете подумать, думая об этой ситуации таким образом? Какое понимание к вам может придти? Какие выводы вы можете сделать связи с этим. Размышляйте.

    4. А теперь погрузитесь в этот опыт еще глубже. Представьте, что происходит ваша смерть и душа выходит из тела. Она оказывается в космосе. И видит всю эту планету, в которой она жила. На этой планете происходят различные события, заметьте их. Они самые разнообразные. И среди всех этих событий вы видите и вашу ситуацию. Увидьте ее, среди многих других. И вот сейчас, с позиции души, созерцая вашу проблему из космоса, подумайте о ней. Как вы можете думать о ней с позиции души? С каким чувством воспринимать ее? Как к ней относиться

    После получения ответов, возвращайтесь, открывайте глаза. И возможно данный опыт работы с тонким телом, поможет вам посмотреть на свою ситуацию под другим углом и найти выход…

    Автор: Олег Гадецкий

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 20.02.2016, 22:16 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Волновой Огонь Жизни. Целостное волновое движение

    На каждом человеке, стоит печать Всевышнего.

    В каждом есть своя индивидуальность, харизма, генетические данные.

    Все мы индивидуумы, по-крайней мере стремимся ими стать.

    Пусть это будет творчество, свой бизнес, влиятельная или полезная должность в государстве или корпорации; будь то воспитание детей, а может объединение единомышленников.

    Не важно, чем и где вы занимаетесь. Вы полезны. В вас есть чувство полезности кому-то или чему-то: Родине, людям, природе, семье, делу, фирме, партии. Если это так, вы вдохновлённый человек, вы уважаете себя, и конечно уважают вас.

    Мой опыт подсказывает, чем бы не занимался человек, рано или поздно, он начинает организовывать себя в своей индивидуальности. В ком-то это выражается в оптимизации, например: времени, а может в дополнительном образовании или тренингах. Кто-то философствует или изучает другие взгляды на свой профиль деятельности.

    В любом случае вы в поиске чего-то лучшего, совершенного и менее затратного в энергии или материальном проявлении. Ваш поиск или совершенствование индивидуальности, креативности не будет ограничен или заблокирован, если вы обратитесь к самому себе, вашему внутреннему я, подсознанию, если хотите - Душе.

    Показатель правильного направления только один - «Для Души». Куда-то идёте. Спросите себя – по Душе вам эта прогулка? Читаете чей-то труд – по Душе эта информация? Танцуете, тренируетесь - для Души это делаете? Ответьте себе!

    Если да, то ваш постоянный спутник будет Гармония. Гармоничная, захватывающая дух, счастливая, познавательная жизнь, пронизанная удачей и отсутствием горизонта возможностей. Я думаю, именно такой судьбы пожелал нам Всевышний, желают нам наши родители и близкие, ну и мы в свою очередь делаем всё, чтобы передать эти знания тем, кто будет после нас.

    Мы хотим поделиться с вами знаниями и своим опытом на пути к гармонии, здоровью и душевному вдохновению. Все мы живущие на Земле, каждый день наблюдаем восход, движение и закат Солнца. Рождаемся, живём, умираем. Участвуем в непрерывном, масштабном, захватывающем процессе под названием Жизнь.

    На Земле, как и в космосе, всё движется, рождается и умирает по определённым законам. Уровень и организация этих законов порой недоступна нашему обычному пониманию и одновременно гениально проста. Наряду с чётко определёнными движениями звёзд, созвездий, планет и спутников, сменой времён года, солнечной активности, круговоротом воды, цикличностью перерождений, мы наблюдаем другую не менее явную сторону вселенских аксиом. Я имею в виду Свободу Выбора.

    Если подробней рассмотреть нас - людей – мы выбираем! Выбираем, что съесть на завтрак, какой дорогой быстрее добраться сегодня до работы, что учить, что делать, с кем жить и как двигаться по жизни. Наш опыт практических знаний направлен на совмещение, как статически- нерушимых аксиом мироздания, так и познания своей Души, своего внутреннего я.

    Тело человека бренно и всегда движется по определённым законам, в тоже время, как Душа бессмертна и всегда индивидуальна, неповторима и безгранична.

    Человек – это совмещение Души и тела. Это гармоничный объект, имеющий несокрушимую твёрдость своих решений и одновременно нежную лёгкость любви и созидания. Быстрый, хватающий, упирающийся, бегающий, прыгающий, а также расслабленный и гибкий.

    Мы хотим обратить ваше внимание, на то, что в Природе все процессы и движения гармоничны и происходят волновыми периодами, фазами. Если человек стремится поддерживать гармонию в себе, ему стоит принять довольно простой, но эффективный космический закон распространения энергии. Волна.

    Когда вы танцуете, ваши движения становятся завораживающими, гармоничными, если в них протекает волна. Резкие дёргания не приносят здоровья, раздражают окружающих и ранят психику. В боевых искусствах любая атака, удар, перемещение, всегда перетекает в исходное положение, стойку. Глядя на любого профессионала боя, танцора, спортсмена, любого практика передвижений, мы всегда, с лёгкостью увидим волновые движения.

    И, наконец, если вы вдохнули, вам обязательно нужно сделать выдох. Давайте максимально нейтрально, не включаясь в рутину тысяч учений о Жизни, подумаем, что же нам это даст. Гармонию! Гармонию – Души и тела.

    Гармония – это телесные волновые движения и внутренняя, созидательная энергия любви. Положительные эмоции, вдохновение, Огонь Жизни, здоровье и глубинная генетическая информация. Это знания, намерения, устремления вашей Души. Двигаясь в волне, вы укрепите свои позиции или найдёте свой путь сердца в этой жизни.

    Начиная заниматься простыми упражнениями, которые приносят оздоровительный и лечебный эффекты, человек приобретает начальный или дополнительный опыт своих успешных действий.

    Мышечная волна тела - это самый легкий и доступный человеку способ «разговора» с окружающим миром на его «языке», это самый легкий способ вписывания во все его волновые изменения.

    Есть стремление приобрести желаемые формы, похудеть или наоборот прибавить в весе, улучшить обмен веществ, почувствовать себя уютно и комфортно в своем теле – волновой танец дает вам эту возможность.

    Проблемы с опорно-двигательным аппаратом – не вижу препятствий! Помогите телу вспомнить, осознать и двигаться в волне!

    Впишитесь в окружающий мир законом Вселенной, добавите желаемый образ и чувство созидательной энергии заполняющей все галактики - под названием Любовь, и ваша Душа и тело запоют в гармоничном танце!

    Автор: Виталий Присяжнюк

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 26.02.2016, 17:20 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Странные болезни с начала года

    Поняла, что надо писать, делиться.

    Слишком у многих в моем кругу это происходит.

    Регион проживания при этом - не важен.

    Делюсь своей историей и тем, что нашла для себя (кое-кому из ближнего круга это уже помогло, поэтому и делюсь).

    У меня началось чуть раньше, еще до нового года. Все время что-то болело. Очень разное, никак не связано - сердце, горло, воспаленный палец на ноге (аж спать мешал), мигрень на три дня, поясница так, что не разогнуться, порез на руке, бедро, и т.п.

    На пятый день основным "новогодним желанием" стало "проснуться утром, и чтоб ничего не болело". На шестой день дошло, что происходит что-то странное, и тогда я попросила помощи друзей. Не в том, чтоб вылечить (все, что приходило, я так или иначе вылечивала), а чтобы понять - что это делается?! Потому что, вообще-то, у меня с собственным телом есть контакт, и в случае недомогания послушать себя, тело, с целью спросить и услышать, что происходит - я умею (и даже других иногда учу)... А тут - это не сработало, слушаю - тишина и ничего не меняется... Любопытно! ;)

    Окончательно, что происходит, так и не поняла, честно говоря. На эту тему у меня ответа нет, и если мы сможем понять это вместе - будет здорово. Было несколько версий, против которых ни протеста, ни полной уверенности в истинности.

    Некоторые говорили, что "квантовый скачок" и все меняется, некоторые, что это догоняет на уровне тела "трансформация", пройденная летом на тонком, кто-то предполагал, что "отрастают новые части", "выходишь на новый уровень, а тело не поспевает", либо "что-то в тебе сопротивляется". А может - и все вместе, понемножку. )) Но в тот момент я еще не знала, что не одна такая...

    Теперь, подробно, как я из этого выбиралась. Первое ценное понимание, которое откликнулось полностью, пришло из ближнег круга, в личном сообщении от моей мудрой напарницы по женским посвящениям julia_yu :

    "Если, в порядке бреда, )) и вообще не зная, что у тебя происходит, пришла мне сейчас история про внутреннюю работу периода по Колесу. Ипостась Великой Матери (Судьбы, Жизни) сейчас - это мать пеленающая младенца. Младенец - тот новорожденный потенциал этого года - мужское, активное в нас. Младенец требует напитывания, защиты и выстраивания. Можно очень быстро стратить новую вкусную силу , ну или быть пожранным. Чтобы этого не случилось, Великая Мать "пеленует" - разными способами . Кого как. Задача "младенца" выдохнуть, дать себя спеленать и спокойно напитываться тем, что дают. Это все не про активные действия."

    Это дало правильный настрой - не бороться с болезнью, с болью, не страдать от ее присутствия и влияния на мои планы, а выдыхать и принимать. Но это ощущалось недостаточным.

    И тогда пришла еще одна подсказка к действию! От волшебного существа, с которым мы иногда переписывались, почти как родные, хотя лично не знакомы и находимся очень далеко. Она предложила поделиться практикой работы с "энергией симптома". Я заинтересовалась.

    Очень понравился подход, что боль\болезнь можно видеть, как свернутую, сжатую, временно скованную силу ("энергию"), которая стремится высвободиться. Это очень соотносится с моей практикой работы с напряжениями, которые можно видеть, как "несостоявшееся движение"!

    Дальше там было много шагов практики, но мне срезонировало только одно, чем я и занялась. А именно - переместить свое осознавание в эту самую мою "скованную силу", и начать ее чувствовать, увствовать себя "с ее точки зрения", посмотреть, чего эта сила хочет, как она стремится развернуться, если ей дать. И попробовать дать ей высвободиться и начать действовать...

    Тело перестало болеть почти мгновенно (и болезни не вернулись). Первый раз я лежала и практиковала вышеописанное часа полтора или два, вечером. Потом попила чаю, и ушла с практикой в сон. На следующий день днем еще возникла потребность побыть с этим. Скорее уже, чтобы собраться внутри себя с учетом полученного опыта.

    Опыт описывать не буду. Скажу только, что то, чего "хотела сила" - было неожиданное, очень мощное (соответственно силе того, что и как болело), связанное частично с пропусканием через себя не своего (точнее не могу обозначить), а частично с принятием своего. Того, что больше нельзя мне насиловать себя и делать то, что не по душе, даже из самых разумных и великих соображений. "Не по душе" - это не значит, неохота, брать себя за шкирку и применять иные меры самодисциплины - легко и необходимо, тут речь о другом, если что. И потом ощутилось "отрастание нового", да. )

    А потом мне в личку написала подруга, болеющая с нового года, с вопросом помочь разобраться с причиной болезни. Я вспомнила свою историю и поделилась. Ей помогло. Потом состоялся подобный диалог с другом. А то, что встречаю в ленте фейсбука сейчас, заставило выложить этот пост.

    Буду рада, если это поможет кому-то еще!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 27.02.2016, 21:29 | Сообщение # 114
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Посмотрите 10 минут в глаза партнеру — и вы ощутите нечто очень странное

    Чтобы войти в измененное состояние сознания, достаточно 10 минут посмотреть в глаза другому

    Итальянские психологи без всяких наркотиков ввели добровольцев в измененное состояние сознания, лишь попросив их сесть в полутемной комнате и 10 минут смотреть друг другу в глаза.

    Испытуемые сообщали о переживаниях «выхода из тела», а некоторые видели галлюцинации: родственников, монстров или собственное лицо на месте чужого.

    К эксперименту Джованни Капуто привлекли 20 добровольцев (15 из которых женщины), разбив их попарно и усадив на расстоянии метра друг от друга. Света в помещении было достаточно для того, чтобы различить черты лица партнера, но световое зрение при этом оказывалось ослаблено.

    В качестве контрольной группы ученые использовали еще 10 пар добровольцев, проводивших те же 10 минут в тех же условиях, только стулья их смотрели не друг на друга, а в голую стену. О целях исследования ни тем, ни другим не сообщали, расплывчато говоря о некоем «опыте медитации с открытыми глазами».

    После того как время закончилось, все участники заполняли опросники, один из которых был призван выявить симптомы диссоциации («будто это происходит не со мной, а с кем-то другим»).

    Такие переживания часто выливаются в опыт переживаний «выхода из собственного тела» и «нереальности мира», могут быть связаны с «выпадением» воспоминаний и нарушением цветовосприятия.

    Они нередко вызываются неврологическим нарушением или травмой, злоупотреблением наркотиками и алкоголем. А еще – как выяснилось – простым сидением глаза в глаза.

    По данным опросников, опытная группа смотревших друг другу в глаза демонстрирует все эти симптомы и переживания. Итальянские психологи уверяют, что 10 минут достаточно для того, чтобы состояние сознания оказалось существенно нарушено – и человек начал переживать полноценную диссоциацию. 95% из таких подопытных сообщали о видении деформированных черт лица, 75% – морды чудовищ, 50% видели собственное лицо на месте чужого, а 15% – лицо одного из своих родственников.

    Кажется, проверить это утверждение несложно. Но отчего вообще такое происходит?

    Авторы работы полагают, что дело в адаптации мозга к застывшей, неизменной ситуации. Рано или поздно она начинает ощущаться чем-то вроде фона и в целом вообще не замечается. Восприятие тускнеет и лишь слегка «обновляется», когда картинка чуть смещается при моргании или непроизвольных движениях глаз – нистагмах.

    При этом мозг начинает искать изменения даже там, где их не произошло – и рисует картины, слегка отличающиеся от реальных. Впрочем, тогда становится неясно, отчего при этом у контрольной группы никаких диссоциативных симптомов не наблюдалось...

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 04.03.2016, 15:24 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Микрокосмическая орбита

    Это очень действенная и полезная практика.

    ✔ Во-первых, в случаи переизбытка или спада энергии, в каком-то определённом энергетическом центре (чакры) вы выравниваете баланс.

    ✔ Во-вторых, это основное упражнение на проработку (прокачку) ваших энергетических каналов.

    ✔ В-третьих, благодаря тому, что вы «гоняете» энергию по определенным каналам вы меняете ее структуру – получая новое качество энергии.

    ✔ В-четвертых, вы учитесь самоконтролю, а мы все помним, что суть любой практики направленна на само концентрацию и осознанность.

    Суть работы с Микрокосмической Орбитой заключается в том, чтобы направить энергию Ци в теле по замкнутому кругу. Все другие техники являются просто усовершенствованиями способами привлечения других энергий для того, чтобы улучшить и усилить циркуляцию Ци по Микрокосмической Орбите.

    ⃣. Сядьте на стул или скрестив ноги. Важно сохранять прямое положение спины.

    ⃣. Положите правую ладонь на низ живота, поверх правой положите левую.

    ⃣. Теперь сосредоточьтесь сначала на одной части тела, затем на другой и так далее, чтобы сознательно вызвать их расслабление. Начните с левой ступни, затем всей ноги, затем правой ноги и так, пока последовательно не достигнете шеи, лица, глаз и, наконец, верхушки головы.

    ⃣. Ощутите тепло в центре живота.

    ⃣. Теперь волевым усилием «Протолкните» это тепло через лобок, к центру Муладхары, затем начните поднимать тепло через копчик (как поднимается огонь) вверх вдоль всего позвоночника, через затылок, направьте тепло на макушку. После чего начинайте опускать тепло через межбровье (как будто стекает вода) по внешней части тела, по лицу, шеи, груди, стекает в начальную точку центр живота, ощущайте, как тепло вновь скапливается под вашими ладонями. Для лучшего представления посмотрите фото.

    Особенности.

    ⃣. Для лучшего представления и ощущения траектории движения попросите кого-нибудь, встать от вас с боку, и проводить ладонями сначала от живота вниз, другой ладонью снизу вверх по позвоночнику, не отрывая руки до начальной точки. Закройте глаза и повторите только что вызванные ощущения. Очень помогает.

    ⃣. Со временем научитесь во время выполнения данного упражнения зажимать/сжимать половые органы и анальное отверстие, и упирать кончик языка в верхнее небо сразу за зубами.

    ⃣. Совмещайте траекторию с дыханием. Вдох – движение от центра живота до макушки, выдох, стекание от макушки до центра живота.

    ⃣. Не привязывайтесь к деталям – крутите орбиту не зависимо от дыхания медленно или так быстро как это только возможно 1 вдох 1 оборот или 36 оборотов.

    P.S.
    Не забывайте о правильном выходе из любой медитативной практике. Можете воспользоватся практикой выхода из альфа состояния.

    Выход из альфа-состояния. Мысленно проговариваете - "Когда я досчитаю до пяти, то медленно выйду из своего состояния, чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше. 1, 2, готов открыть глаза, 3, открываю глаза, 4, 5, глаза открыты, мысленно проговариваете – «чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше».

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:11 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Техника «Радуга»

    Предлагаю технику, которую можно выполнять в течение дня, но лучше вечером.

    За день проходит много эмоций, впечатлений.

    Чтобы уравновесить себя и расслабиться, она подходит идеально.

    Если хотите, включите тихую, спокойную, расслабляющую музыку.

    Сядьте удобно, спина прямая, руки на бёдрах ладонями вверх. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха.

    Представьте высоко в небе РАДУГУ. И вы стоите прямо под ней. Вспомним цвета радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

    Представляем, как от радуги отделяется Поток КРАСНОГО цвета и опускается к вам в макушку, омывает голову, шею, плечи, руки, грудь, живот и по ногам опускается в Землю.

    Побудьте в этом Потоке столько, сколько вам приятно. Это зависит только от вас. Ведь дни у нас все разные, поэтому и подпитка требуется разная.

    Представьте, как красный поток смывает все ваши болезни с вашего физического тела и они опускаются в Землю.

    Затем видим, как от Радуги отделяется ОРАНЖЕВЫЙ Поток и омывает все ваше тело.

    Он успокаивает ваши эмоции, снимает усталость и приводит вас в гармонию с окружающим миром. Находитесь в нём столько, сколько вам комфортно.

    Затем, к вам опускается новый ЖЁЛТЫЙ Поток. Входит в вас, омывает все тело от самой макушки и уходит в Землю.

    Он очищает ваш рассудок и приводит ваш ум в успокоение. В нём тоже находитесь по вашему желанию.

    Далее на вас опускается ЗЕЛЁНЫЙ Поток. Он наполняет вас своей энергией с головы до пят и уходит в Землю.

    Он очищает ваше физическое и духовные тела, гармонизирует вас, очищает, приносит Мир и Любовь в ваше сознание. Побудьте в нём столько, сколько захочет ваша Душа.

    И вот Радуга дарит вам свой ГОЛУБОЙ Поток. Он наполняет вас от макушки до ног и уходит в центр Земли, унося с собой все ваши обиды, раздражения, недовольство собой, кем-то и чем-то и оставляет ясное осознание Божественной Любви ко всему живому и неживому в Мире. Будьте в этом Потоке столько, сколько вам необходимо.

    Теперь на вас опускается СИНИЙ Поток Света. Он мощно входит в вас и вы с удовольствием и наслаждением принимаете его, пропускаете внутрь себя и вокруг себя. Впитываете его, дышите им.

    Вы вбираете Знания, которые даются вам Свыше от Высших Сил. Пребывайте в этом потоке столько, сколько вам необходимо.

    И наступило время ФИОЛЕТОВОГО Потока. Он обрушивается на вас как водопад, заполняет вас полностью с головы до пят.

    Ощутите, почувствуйте, как происходит ваше Единение с Высшим Источником, почувствуйте его Мощь и Любовь.

    Насладитесь этим Потоком. Если есть желание, задайте Высшим силам вопрос, который вас интересует. Попросите помощи. И вы получите ответ в виде знаков, озарений, сновидений. Ответ может прийти не сразу, ну он будет. Будьте в этом потоке столько, сколько вам необходимо.

    Поблагодарите Высшие Силы за предоставленную возможность, за то, что просто насладились этим мгновением.

    Поблагодарите Радугу, Божественные Потоки и себя.

    Поблагодарите Землю за то, что приняла и переработала в позитив вашу ментальную и физическую грязь - негатив, хвори...

    Сделайте 2-3 глубоких вдоха и выдоха и возвращайтесь в момент Здесь и Сейчас.

    Вы отдохнувшие, полные сил. Открывайте глаза. Выполняйте эту практику по вашему желанию.

    Пребывайте в Здоровье, живите Осознанно, Любите и будьте Любимыми!
    Думаю, что была вам очень полезна!

    Агошкова Елена

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:36 | Сообщение # 117
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Практические Энергоупражнения для развития

    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЛУЧИКИ

    Упражнение «Лучики»

    Из каждого пальчика у всех людей выходят пучок из трёх лучиков (мужской, средний (детский), женский) нужно научиться их хорошо ощущать и уметь выдыхать энергией и втягивать энергию каждым пальчиком.

    Нужно добиться таких же ощущений (как и в упражнении «Энерго-мяч»), но между указательными пальцами.

    Поработать таким же образом нужно с каждой парой пальцев, прислушиваясь к ощущениям на кончиках пальцев.

    Поставив ладони напротив друг друга, на расстоянии около 10 сантиметров, медленно пальцы одной руки сведите и разведите к центру ладони, прислушиваясь к ощущениям на ладони. Если вы достаточно внимательны, то почувствуете на ладони ощущения прикосновения лучиков из пальцев. По рисуйте лучиком из каждого пальчика на второй ладони фигуры квадрат, треугольник, круг.

    Каждое упражнение(«мячики», «лучики») можно выполнять от 1 до 7 минут. Повторять эти упражнения необходимо по несколько раз в день (не менее трёх раз в день), и делать это надо почти 2 месяца!

    За это время при частом использовании упражнений, у вас разовьются и стабилизируются эти энерго-каналы. Начиная делать такие упражнения, прошу проявить терпение и дисциплинированность и выдержать минимальный срок 2 месяца!!!.

    Упражнение «Энергетический мяч»

    Новичкам желательно начинать выполнение этого упражнения сидя на стуле (чтобы ничего не отвлекало от тонких ощущений возникающих в ладонях) согните расслабленные руки в локтях и расположите их над своими коленями, для активизации ощущений биоэнергии в ладонях, необходимо потереть их друг о друга до возникновения ощущения тепла и расположить расслабленные ладони на расстоянии 1 – 3 см и прислушаться к ощущениям.

    Когда появятся любые ощущения, то медленно подвигайте ладонями с амплитудой от 1 до 3 см (вперёд и назад или вверх и низ) и следите за изменением в ощущениях между ладонями. Для закрепления поиграйте с ощущениями таким образом 1 минуту.

    Далее плавно не теряя ощущений разведите ладони в стороны на расстояние 5 – 15 см. Приближая и удаляя ладони, прислушивайтесь к ощущениям: покалывания в пальцах, тепла или холода в ладонях, плотности, давления между ладонями. Мысленно дать себе команду почувствовать «мячик». Ощутив его упругость, по вращайте его, меняя положение рук, посжимайте и порастягивайте на то расстояние, на котором ощущения не исчезают.

    Поиграйте с ощущениями 1 – 3 минуты для закрепления упражнения. Для исчезновения ощущений нужно просто встряхнуть руки.

    Вот что происходит в момент выполнения энергетического упражнения: (энергетический мяч)
    Каждый участок человеческого тела подчинён участку в головном мозге (условно – за правую ладонь отвечает участок в левом полушарии, а за левую ладонь в правом полушарии) и при прикосновении правой ладони к левой ладони при реакции нервных рецепторов, между этими участками возникает условно – «слабенькая телефонная линия».

    Когда вы « разрываете» контакт, но не разводите руки далеко друг от друга и сохраняете ощущения между ладонями, то головной мозг получает сигнал о «некачественной телефонной связи» и даёт команду (своей специальной системе) « улучшить качество связи!».

    Вся система, отвечающая за нормальную работу организма, активизируется и начинает выполнять полученный приказ. С этого момента нервные клеточки начинают синхронное движение из обоих полушарий на встречу друг другу, чтобы восстановить «качество телефонной связи». Так как клетки нерва не могут из за своего строения выстроиться в чёткую прямую линию, то они выстраиваются примерно, как прожилки на листочке дерева, до тех пор, пока клеточки из правого полушария не встретят клетки из левого полушария. Тогда Система сообщает головному мозгу, что связь восстановлена и строительство заканчивается - (человек начинает ощущать упругость между ладонями и другие ощущения).

    Когда человек перестал выполнять упражнение, то те клеточки, которые составляли эту нейронную цепочку, получили условно «выходной» и свободно расползлись по «своим делам». Но самое удивительное и полезное для нас то, что когда мы повторяем это же самое упражнение, то те клеточки которые составляли единую цепочку уже в два раза быстрее находят своё место, но и в момент движения к своему месту « приглашают поучаствовать в игре» ещё одну свободную такую же клеточку попадающуюся ей на пути и выстраивают их параллельно себе , тем самым повышая и качество и проводимость «телефонной связи».

    Поэтому то и говорят: «ПОВТОРЕНЬЕ – МАТЬ УЧЕНЬЯ» И это происходит при каждом повторении упражнения, а при повторении упражнения 40 раз МОЗГ выдаёт такое постановление: «Так как строительство данной связи задействовано регулярно, значит оно необходимо, а следовательно ПРИКАЗЫВАЮ начать выстраивание КАПИЛЯРНОЙ кровеносной системы которая закрепит образование постоянного нерва соединяющего эти участки мозга!»

    И с этого момента параллельно нейронной цепочке выстраивается капиллярная система кровоснабжения и тоже за 40 занятий заканчивается её строительство. И теперь этот нерв переходит на автоматизм эксплуатации и закрепляется его присутствие на генном уровне, следовательно, передаётся по наследству детям.

    Кровеносные сосуды тоже напоминают прожилки у листочка дерева и кровь со всеми питательными веществами начинает поступать в те участки мозга, которые человек не задействовал, а следовательно человек начинает пользоваться мозгом не на 3% - 5%, а на гораздо больший процент и как «побочный эффект проявляются сверхспособности.

    И наконец самое главное – ведь ощущения можно развивать не только между ладошками! Но и между ладошкой и пальцами ног, ладошкой и животом, в любых сочетаниях и комбинациях и формирование нейронной и кровеносной системы происходит по одинаковым законам и схемам, тем самым развивая ЧЕЛОВЕКА.

    Нейронная система развивает психические способности(ИНЬ), кровеносная система развивает энергетические способности(ЯН), а совместное использование этих систем развивает баланс ИНЬ = ЯН…

    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВСПЛЕСК
    (Наш организм вырабатывает некую жизненную силу. Христианство это называет «Импульс Святого духа».

    Это упражнение, восстанавливающее жизненные силы и наполнение слоёв биополя плотного и тонких тел, управляющее защитными свойствами тел, поддерживающее виртуальные программы для энерго-подпитки сущностной природы человека, для работы и развития внутреннего и альтернативного способа видения и влияющее на энергообмен между телами.

    Главное упражнение, которое имеет множество значений и применений, упражнение для восстановления сил после работы с (видением) информацией.)

    Методика выполнения: стоя, сидя, лёжа, на ходу, закрыть глаза и направить внимание внутрь себя. В начале 10-30 сек. сидим спокойно (некоторые могут увидеть в голове образы, цветные пятна, разводы, тени), потом предварительно растерев ладонью свой копчик и позвоночник , ощутить (тепло, покалывания или холодок у каждого человека ощущения могут быть разные) на копчике и как появятся ощущения мысленно представить что ощущения с копчика поднимаются вдоль позвоночника, поочерёдно 1)проходя поясницу, 2) мимо почек, 3) между лопатками, 4) по шее и 5) входит в голову

    Как только возникли в голове ощущения прилива энергии или тяжести. Ученик должен резко открыть глаза и не моргая смот­реть вдаль в течение 30-60 сек., самостоятельно «выплеснуть энергию через глаза», давая возможность энергии свободно «выте­кать». (это для восстановления сил)

    В этом случае можно обратить внимание на ощущения в глазах. Необходимо постараться довести его выполнение до автоматизма и в течение 2-3 секунд, при этом нарабатывая и силу «всплеска». Ученик может самостоятельно проконтролировать качество «всплеска», расположив свои руки перед глазами. В момент выхода энергии необходимо ощутить толчок ее потока в ладонь. За раз при обучении надо выполнять не менее 10 раз, а потом от 20 до 100 в день через каждые 2 часа. Если ощущается дискомфортное состояние то количество раз можно сократить. выполнять не менее чем за 2 часа до сна.

    А при развитии видения или подпитки виртуальных программ, после перемещения ощущений с копчика в голову, глаза открывать не нужно. Надо выпускать поток (или в сохраняемый внутри файл, или в изображение виртуальной программы, или образ чего либо, в зависимости с чем работаете на данный момент) до наполнения и лёгкого свечения или сияния образа или объекта.

    ( во избежании энергетических пробоев и неосознанных повреждений не рекомендуется делать "всплеск" в сторону находящихся по близости людей.)

    Человеку необходимо развивать в себе способность быть хорошим генератором, вырабатывать жизненную силу, уметь наполнять себя этой жизненной силой, так же как вы подливаете в машину бензин. Все это достаточно просто. Я предлагаю научиться наполнять своё тело и биополе внутренней энергией, развивать внутреннюю силу для того, чтобы обеспечивать энергообмен мозга.

    Начальный этап для формирования структурированного биополя головы:

    Упражнение выполняется в паре: учитель – ученик в течении 5 – 10 минут в каждой роли (учитель и ученик – это роли, которые по очереди выполняют два ученика).

    Необходимо каждому иметь свою светонепроницаемую маску для глаз.
    Учитель и ученик сидят или стоят друг напротив друга на расстоянии вытянутой руки.
    Ученик своими ладонями немного растирает себе лицо для повышения чувствительности, закрывает глаза и надевает маску, оставаясь в позиции наблюдателя за своими ощущениями.

    Учитель растирает себе ладони, для формирования энерго-мячика.
    Лицо ученика мысленно делится на 2 части: лево и право.
    Первый раз учитель сообщает ученику, возле какой щеки он энерго-мячиком будет прикасаться к лицу ученика, и даёт ему возможность запомнить ощущения на каждой щеке по 1- 3 минуты. Далее учитель не сообщает ученику, возле какой щеки находится энерго-мячик, а ученик, прислушиваясь к ощущениям на лице, сообщает, с какой стороны чувствует энерго-мяч.

    Если ученик ощутил правильно, то можно повторить попытку три раза. Если неправильно, то учитель подсказывает ученику и лёгкими колебаниями ладони с энерго-мячиком в амплитуде 1 – 3 см помогает ученику ощутить присутствие энерго-мячика, и упражнение повторяется. После нескольких повторений учитель и ученик меняются ролями. Этот этап тренировки повторяется минимум 20 занятий (при занятиях через каждые 48 часов).

    Следующий этап этого упражнения. Лицо ученика учитель мысленно делит на четыре части.
    Первый раз учитель сообщает ученику, возле какой четверти лица он энерго-мячиком будет прикасаться к лицу ученика, и даёт ему возможность запомнить ощущения на каждой щеке по 1- 3 минуты. Далее учитель не сообщает ученику и через 3 – 5 минут занятия учитель и ученик меняются ролями. Время занятия 10 - 15 минут.

    Таким образом, мысленно разделяя биополе головы хотя бы на четыре части, нужно натренировать не только фронтальную часть биополя головы, но и биополе слева, справа, вверху и затылок. На тренировку каждой части биополя головы необходимо потратить не менее 40 дней, так как любой новый навык у каждого человека формируется за 40 дней регулярных повторений.

    При тренировках биополя с каждой стороны формируются устойчивые структурные преобразования, как в самом биополе, так и в соответствующих участках головного мозга. Формируются новые нейронные цепочки, которые косвенно усиливают кровоснабжение тех участков головного мозга, которые раньше получали мало крови.

    Результатом этих занятий является преобразование или структурирование биополя и увеличение % сознательного использования головного мозга

    ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОЩУЩЕНИЙ ЦВЕТА У БИОПОЛЯ ГОЛОВЫ необходимо:

    Размер листа цветного картона - стандартный 11 формат, или А4.
    Цвета: красный - зелёный, синий - оранжевый, жёлтый - фиолетовый, чёрный - белый.
    Лицо надо растереть руками до теплоты, потом ополосните ледяной водой, подготовка завершена.
    Определите на каком расстоянии лицо ощущает энерго-мячик (3 - 15 см от щеки).

    Выбрав два комплиментарных цвета натренеровываете только их, до 95% узнавания.
    Для облегчения расслабления можно заткнуть уши ватой(это поможет не отвлекаться и
    собрать внимание на ощущениях в голове)
    Лучше если есть партнёр, который будет подносить к щеке лист картона.
    Ученик сидит с открытыми глазами. К щеке подносят лист и просят ученика
    почувствовать ощущения и запомнить их, ученик слушает ощущения 0,5 - 1,5 минуты и когда почувствует, говорит есть, Потом подносят второй лист и ученик делает тоже самое.

    Потом ставят два листа рядом друг с другом, слегка накладывая один цвет на другой и дают возможность ученику почувствовать контраст в ощущениях, плавно перемещая листы или сверху в низ или в лево - право. Ученик должен чувствовать контраст и называть цвет вслух.

    После этого ученик одевает маску и делает всё сначала, но партнёр первые несколько раз подсказывает ученику.
    Если ученик ошибся, то учитель объявляет об этом и помогает ученику почувствовать разницу и запомнить ощущения.

    После каждого правильного ответа ученик делает энерго всплеск Не открывая глаз из того места которое натренировывал. В сторону цвета который держит партнёр.

    Упражнение ученик выполняет 10 - 15 минут, потом они с учителем меняются ролями.

    Когда узнавание цвета достигло 90% , то надо взять другую пару комплиментарных цветов и от неё выбрать один цвет который будете натренировывать в комплекте с двумя узнаваемыми.
    Ученику вначале с открытыми, а потом с закрытыми глазами подносят по очереди три цвета и он запоминает ощущения.

    Таким образом тренируется как и описано ранее до 100% узнавания, после этого можно добавить четвёртый цвет, который является парой к третьему.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 09.04.2016, 20:04 | Сообщение # 118
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Работа с ФОТО

    С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.

    Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных.

    Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.

    1. Возьмите какую-нибудь старую фотографию. Сфокусируйте свой взгляд в паре сантиметров позади фотографии (смотрите сквозь фотку).

    Скажите мысленно: "Этот человек СЕЙЧАС." Смотрите сквозь фото, позволяя себе увидеть, как изображение человека меняется под вашим намерением. Т.е. вы смотрите сквозь фотку, держите в голове "этот человек СЕЙЧАС" и смотрите, как видоизменяется изображение человека.

    Тут главное отрешиться и позволить всему произойти самому. Воображение должно быть выключено. Если вам не понравился результат (например, вы увидели розового слоника вместо вашего знакомого), настройте свое намерение еще раз. "ЭТОТ человек сейчас", "ЭТОТ человек СЕЙЧАС" и т.п.

    Это упражнение нацелено на то, чтобы увидеть нынешнюю внешность человека. Мужчина мог отпустить усы, женщина перекрасить волосы, все могли повзрослеть или постареть и т.д. и т.п.

    Чтобы правильно держать намерение, вспомните, как вы настаиваете на чем-либо, когда разговариваете с людьми. "Петя, купи, пожалуйста, самовар." - "Не, я не хочу, мне некогда, у меня нет денег". - "Петя, купи самовар. Ты сделаешь это." Вот эта спокойная настойчивость, которая основана на уверенности, на личной силе. Вы ничего не доказываете, не уговариваете, а просто повторяете более настойчиво то же самое.

    Сказали настойчиво и отпустили "Петю", остальное он сделает сам, потому что слушается вас. Эта же уверенность-настойчивость используется при намерении. Только в данном случае вы просите не Петю, а вселенную. И самого себя, как часть вселенной. Спокойно настаиваете, чтобы что-то произошло.

    Упражнение 2

    2. Упражнение аналогичное, но немного продвинутое. Здесь при намерении вы имеете в виду не только увидеть изменения во внешности, но и состояние данного человека. Бодрствует или спит, радостный или грустный и т.д.

    Упражнение 3

    3. Узнаете, как данный человек к чему-то относится. Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотографии, держа в голове намерение "Любит ли этот человек детективы (жареную картошку, меня - нужное подставить )"

    Далее есть варианты. Те, кто привык опираться на визуальные образы, могут смотреть, какое выражение появится на лице при предложении ему детективов - например, может проскользнуть интерес или пренебрежение.

    Те, кто привык опираться на ощущения, могут ловить ощущения внутри себя. Вы как бы получаете чувство того человека, но внутри себя.

    Упражнение 4

    4. Узнаете прошлое этого человека. Фокусируетесь в паре сантиметров позади фотки, постулируя "Этот человек ТРИ ГОДА НАЗАД (в такое-то время, в такой-то ситуации)". И смотрите, как изменяется его лицо и какие ощущения вы имеете.

    Упражнение 5

    5. Узнаете будущее этого человека. Аналогично. При работе со временем вы можете использовать такую штуку: представьте себе, что на том расстоянии позади фотографии, где вы фокусируете взгляд, проходит линия времени этого человека.

    Обычно слева находится прошлое, справа будущее, но вы можете расположить линию, как вам удобно. Каждая точка на линии времени - это момент жизни. Вначале вы смотрите сквозь фотку на точку ЛВ, соответствующую настоящему.

    Далее вы проматываете эту линию, как транспортер, до нужного момента и смотрите сквозь фотку в соответствующий момент. И позволяете изображению на фотке измениться согласно вашему намерению.

    Упражнение 6

    6. Узнаете что-то про себя. Все делается точно так же. Единственно, что вам нужно отрешиться от того, что это вы изображены. Относитесь к человеку на фотке, как к кому-то неизвестному. Не допускайте вмешательства эмоций, памяти и т.д.

    При любой возможности проверяйте результаты своего видения! Специально узнавайте по фотке что-то такое, что вам легко будет проверить.

    Про будущее, кстати, тоже можно: узнавайте ближайшее будущее - что будет завтра или сегодня вечером. Если вы ошиблись при считывании информации, то возьмите правильный ответ и проанализируйте, что во время выполнения упражнения указывало именно на этот ответ. Может быть, правильное изображение мелькнуло секундой раньше, но вы его нечаянно стерли и затем увидели что-то другое.

    Или может быть, вам нужно фокусироваться не в двух, а в трех сантиметрах за фоткой.

    Или еще что-то. Именно так и можно натренироваться и настроить свое видение. Главное - терпение и тренировки.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 07.05.2016, 13:47 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Практика. Очищение сознания для поиска ответов

    Закройте глаза и представьте перед мысленным взором белый-белый экран.

    Это может быть классная доска, лист ватмана или что угодно.

    Поднимите глаза (разумеется, закрытые) вверх, отметьте, что экран поднимается высоко-высоко, даже края не видно.

    Затем опустите взгляд вниз, проследите, что и внизу экран закрывает весь горизонт.

    Проделайте тоже самое с правой и левой стороной.

    Теперь посмотрите в центр. Вы заметили? Экран уже не белый. На нем возникают какие-то размытые образы, некие силуэты, картинки.

    Возьмите мочалку (или кисточку и белую краску, или распылитель, и сотрите (закрасьте, растворите) те картинки, что появились. В этом задании самое важное - это визуализация. Немедленно проступят новые. Их вы тоже быстренько сотрите.

    Где-то через три-четыре минуты ваш мозг в ужасе начнет выкидывать на экран все, что у него накопилось. Картинки будут становится ярче, интереснее, станут более объемными и похожими на мультфильмы. Какими бы захватывающими не оказались сюжеты, как бы вам не хотелось посмотреть «что же будет дальше», без сожаления стирайте все. Стирайте и стирайте.

    Ваша задача – чтобы экран оставался белым. Самое интересное, что вместе с образами, вы стираете и ваш внутренний диалог.

    Когда картинок почти не осталось, начинается второй этап войны: вы внезапно вспоминаете, что вам срочно нужно позвонить Сергею Васильевичу или Глафире Ивановне, либо же вас начинают осенять гениальные мысли, музы начинают подкидывать вам стихи, которые хочется немедленно записать. СТИРАЙТЕ ВСЕ.

    Ваша задача сейчас – чтобы экран оставался белым. Если вы научитесь ловить это состояние «белого экрана», то открытия и стихи еще будут неоднократно. Так что, тряпку в руки и стирайте. Вроде все. Центр экрана чист. Но тут вы замечаете, что образы начали вылезать по бокам. Уничтожайте. Все.

    Больше чем уверены, что вы уже уснули. Ваш мозг, испугавшись этого состояния молчания, выкинул вас в сон. Правда?! Ничего страшного, ежедневно повторяйте это упражнение, и однажды экран останется белым.

    Примерно через неделю таких занятий, в момент, когда вы уселись удобно, задайте вслух интересующий вас вопрос. Например: «где я потеряла свое колечко с тремя топазами?» или «где купить дешевый глушитель для «Москвича»?». Сконцентрируйтесь на этом вопросе. А потом начинайте очищать экран.

    В какой-то момент вы внезапно поймете, осознаете, догадаетесь, почувствуете, ощутите, что знаете ответ на вопрос. Это может оказаться образ, слово, звук, что угодно, и вы сначала можете и не понять, что это – ответ. Главное в эту секунду другое: ваше подсознание поняло, что вы готовы его слушать. Запрос душе отправлен, и теперь получать ответы на вопросы вам будет легче и легче.

    Постепенно вы научитесь практически моментально рисовать белый экран, находясь в метро, в лифте или на ковре у шефа. А потом вы поймете, что подсказки есть повсюду. Вы научитесь слушать мир.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 13.05.2016, 13:23 | Сообщение # 120
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Как устранить страдания при помощи обетов

    Возможно, Вы слышали Обет Страдания (Я делаю свои страдания своей радостью, я делаю страдания других своими страданиями), Обет Большой Колеснице и другие.

    Однако, не так уж много найдется людей, которые, как следует осознав их смысл, успешно используют их на практике для устранения своих душевных страданий.

    Здесь мы рассмотрим несколько способов их практического применения.

    1. Обет Большой Колесницы

    Хо, души живых существ,
    Что поднимаются и погружаются
    В океане Круговорота Бытия,
    Влекомые всевозможными иллюзиями,
    Подобными отражению
    На глади озера...
    Да пребудут все они безмятежно в Махаяне -
    В безграничной свободе
    И абсолютном счастье.
    Обращая душу в Четыре
    Великих Неизмеримых Состояния,
    Я приношу Обет Большой Колеснице!


    Ежедневно мы огорчаемся по разным поводам.

    Однако это происходит только потому, что наши души привязаны к окружающему нас узкому мирку. Если вы расширите свою душу, если будете думать о всех живых существах, что поднимаются и погружаются в океане Круговорота Бытия, если вы представите страдания жителей Ада, голодных духов, животных или же подумаете о людях, которые страдают от недостатка пищи и воды, – то ваши страдания покажутся вам нелепыми и незначительными.

    Страдания людей возникают лишь потому, что, сравнивая себя с теми, кто рядом, они испытывают либо чувство превосходства, либо зависть, либо самоуничижение.

    Если вы расширите свою душу, и перестанете сравнивать себя с другими в окружающем вас маленьком мирке, что естественно для тех, чья душа впитала Обет Большой Колесницы, то эти страдания, постепенно затихая, исчезнут совсем.

    2. Обет Страдания

    «Я делаю свои страдания своей радостью,
    я делаю страдания других своими страданиями».


    Все время сожалеть о совершенных в прошлом ошибках и заниматься самоуничижением – это ошибочный подход. Анализ же своих ошибок – это залог успеха.

    Думая об ошибках как об источнике успеха, а о недостатках как об источнике достоинств, мы должны всегда обладать позитивным мышлением. Благодаря умелому использованию своих неудач и недостатков, их можно превратить в радость.

    И один из способов – применяя закон «резкой перемены» к своему случаю, произносите Обет Страдания.

    Поскольку карма по своей природе непостоянна, ошибочно думать: «У меня не получается» или «Моя карма слишком плоха». Потому что так называемое «я» – это продукт кармы, и не существует такого, чтобы «я» было вечно на что-то неспособно или чтобы «моя» карма была постоянно плоха.

    Раз карма непостоянна, то и «я» непостоянно, и если прилагать усилия, «я» сможет измениться. Основываясь на Законе Будд, следует выразить решимость: «Я могу это сделать», «За счет усилий карма изменится», «Я буду практиковать!».

    А если вас обидели, можно вспомнить, что вы тоже причиняли страдания другим людям, и думая, что сейчас эта ваша карма отмылась, изменяя свои страдания в радость, произносите Обет Страдания.

    Этот обет освобождает человека от ненависти к страданиям. На самом деле если, испытываешь ненависть к чему-либо, то они увеличиваются.

    Дхарма гласит, что у страданий нет сущности. И именно тогда, когда не убегаешь от страданий, но считаешь их радостью и делаешь страдания других существ своими страданиями, – тогда, наоборот, становится действительно легко освободиться от них. Будь то физическая боль, будь то боль душевная – причиной этой боли является ненависть.

    Любой обет можно укоренить в своей душе и значительная часть страданий улетучится из нее. Для этого обычно достаточно произнести каждый из них около двухсот тысяч раз. Точное число различно для каждого человека.

    Возможно, есть и такие, для которых необходимо читать их большее количество раз, чтобы такие обеты укоренились в подсознании, полном противоположных данных. Ведь именно данные, находящиеся в подсознании определяют Ваше поведение.

    Не обязательно произносить обеты громко. Главное - это концентрация на смысле обетов.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Интересные практики
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024