КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 17:22
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Дух-Душа-Тело - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Дух-Душа-Тело
    Дух-Душа-Тело
    МакошьДата: Среда, 03.08.2016, 12:05 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как использовать голос нашей души при принятии решения?

    Чтобы жить продуктивно, нам надо мыслить, рассуждать, анализировать создавшиеся ситуации, принимать решения, делать выбор.

    Нам кажется, что от качества наших рассуждений и количества доводов рассудка зависит успех в решении нашей проблемы.

    Но практика показывает, что логика часто ошибается.

    Мы воспринимаем видимый мир органами чувств: мы его видим, слышим, осязаем, обоняем, можем даже попробовать его на вкус.

    Но наш мозг – устройство более тонкое, поэтому он воспринимает и то, что не могут воспринять органы чувств. Мозг – это локатор, который постоянно собирает информацию из окружающего мира. Но не вся полученная им информация может быть доведена до уровня сознания. Большая ее часть, воспринимаемая мозгом, сохраняется в нем на интуитивном, подсознательном уровне.

    Такое свойство мозга на подсознательном уровне анализировать самую скрытую, самую тонкую информацию, не замеченную сознанием, называется ИНТУИЦИЕЙ. Интуиция часто пытается донести до нас эту информацию. И мы чувствуем эти подсказки, но легко от них отмахиваемся, не обращаем внимания.

    Логика, рассудительность, здравый смысл... Все это очень важные вещи в нашей жизни. Чтобы овладеть ими, мы получаем знания, читаем, наблюдаем. Но это то, что навязано нам извне.
    Интуиция же – это голос нашей истинной сути, голос нашей души.

    В идеале, логика и интуиция должны существовать в гармонии. Логика не должна мешать интуиции, а интуиция не должна мешать логике. Они должны дополнять друг друга.

    В современном мире высоких технологий и конкуренции выигрывает не тот, кто ориентируется только на логику, а тот, кто вдобавок к логике еще и доверяет своей интуиции.

    Во время принятия решения, преодоления проблем нам нужно больше доверять себе, полагаться на свою душу, поверить в то, что наша интуиция уже знает ответы на наши вопросы, они уже существуют внутри нас. Нам остается лишь найти, открыть это знание в себе. И только мы сами можем это сделать.

    Внутри нас есть часть нашего «Я» – сильная, уверенная в себе. У нашего «Я» есть понимание того, как нам нужно жить и какие действия предпринимать, чтобы реализовать себя в жизни наиболее полно.

    Это наше «Я» знает все наши таланты, нереализованные способности и возможности. Оно видит все наши цели, планы, которые мы можем и должны реализовать в своей жизни. У него есть информация о том, как именно, наиболее быстро и доступно, мы можем прийти к желаемой цели. Потому что наше «Я» владеет самым надежным источником информации – интуицией. Интуиция знает нашу индивидуальную дорогу к самореализации и успеху.

    Интуиция, проанализировав всю полученную информацию, может подтолкнуть нас к какому-то нелогичному на первый взгляд поступку, который потом оказывается оправданным и единственно верным.

    Добиваться высоких результатов, выбирать наилучшую стратегию поведения с коллегами, с начальством, с партнерами можно только с помощью интуиции.

    Не менее важна интуиция и в повседневной жизни. Она помогает нам находить простые решения сложных проблем, выход из любой ситуации.

    Каждый из нас неоднократно чувствовал что-либо интуитивно, знал, что что-то должно произойти. Это был как бы голос нашей души. Иногда мы поступали вопреки этому голосу. И ошибались. А потом каялись: «Я знала, что это ни к чему хорошему не приведет!»

    У интуитивного голоса души есть как бы два главных ощущения: душевный комфорт и дискомфорт.

    В повседневной жизни нам на каждом шагу приходится принимать разные решения: делать то или другое, купить – не купить, продать – не продавать, перейти на новую работу или оставаться на старой.

    Душа наша интуитивно знает, что её ждет.

    Нам важно научиться определять, что говорит душа разуму в момент принятия решения. Полезно бывает спросить у души, комфортно ли при том или ином решении проблемы.

    Какому варианту решения душа говорит «да», тот и нужно выбрать.

    Или бывает, что нужная информация как бы случайно оказывается на рабочем столе, случайно брошенная фраза или статья в газете предлагают ключ к решению проблемы.

    Прежде чем нас осенит «догадка», мы должны «продемонстрировать» страстное желание решить проблему или найти удачную идею. Мы должны собрать всю доступную информацию по нужному вопросу, размышлять о ней, анализировать.

    Удача приходит к тем, кто ищет, размышляет, анализирует и спрашивает у своей души, использует свою интуицию.

    Вспомните всем известный сон Менделеева, который помог ему открыть и систематизировать его знаменитую таблицу химических элементов.

    Мы уже знаем, что готовый ответ на наш вопрос уже существует где-то в подсознании. Но в обычной жизни, в суете дня мы слишком возбуждены, чтобы услышать его. Поэтому, чтобы услышать свои интуитивные мысли, надо расслабиться и поговорить со своим Высшим «Я».

    Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.

    Сядьте поудобнее, закройте глаза и трижды глубоко вздохните.

    Расслабьтесь, применив одну из техник релаксации.

    Отчетливо представьте себе одну из мирных картин, которые вы действительно видели и можете восстановить, просто представив себе, что вы опять туда попали. Для кого-то это может быть журчащий ручей или морской берег, прибой. Другой вспоминает спокойное озеро или облака, клубящиеся в голубом небе.

    Представьте себе входящего в комнату человека. Он совершенно такой же, как вы, только на метр-полтора выше и окутан белым сиянием. Это и есть ваше Высшее «Я».

    Трижды мысленно повторите: «Я люблю тебя и нуждаюсь в твоей помощи».

    Мысленно встаньте, обнимитесь с этим человеком. Теперь сядьте с ним и побеседуйте с этим человеком о вашей проблеме. Нужно мысленно говорить и слушать. К вам придут мысли относительно того, что вам нужно делать, чтобы решить вашу проблему. Они покажутся вам вашими собственными мыслями, но на самом деле они будут исходить из высшего источника. Вы сочтете их замечательными.
    Откройте глаза и энергично скажите себе: «Я в полном сознании и теперь ближе к своему Высшему «Я».

    Даже если у вас нет вопросов к своему Высшему «Я», то всегда полезно и приятно пообщаться с умным человеком – своим Высшим «Я». Главное, это пойдет вам на пользу, поднимет на более высокий уровень сознания

    Автор: Наталья Червинская
    Источник
    © Shkolazhizni.ru
     
    МакошьДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:58 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Зачем нужна энергия и где ее достать?

    Если у человека мало энергии он никому не интересен!

    Люди реагируют на энергию, они слетаются к тем, кто "светит".

    Тех, кого называют харизматичным - это прежде всего человек наполненный энергией, который может и хочет отдавать, делиться этой энергией! Большинство людей не умеют наполнять себя энергией, поэтому ищут других людей, в поле которых можно почувствовать себя "наполненными".

    Для чего нужна энергия?

    Начнем с отношений. Привлекает внимание женщина не самая красивая, а та, которая наполнена энергий! Которая сияет, которая находится в благостном состоянии, у которой нет блока на сексуальной чакре, а значит она позволяет энергии Творца подниматься выше из сексуальной чакры и трансформироваться через Сердце в энергию безусловной любви.

    И здесь, внимание ... уже пропадают игры на уровне: "давайте научимся закидывать ногу на ногу, как в "Основном инстинкте", чтобы привлечь партнера". Какого партнера можно привлечь на уровне данных техник? Партнера для секса, ни о каких гармоничных отношениях речи даже не идет. Потому что для привлечения партнера на уровне Сердца, нужно транслировать другой уровень энергии: трансформированную сексуальную энергию через Сердечную чакру.

    Сексуальная энергия - это энергия жизни, энергия радости и творчества, энергия изобилия. Прежде всего - это энергия Творца, которую мы получаем, другой вопрос на сколько много мы можем пропускать этой энергии через себя?!

    Если существуют травмы страха смерти, травмы страха показать свой свет и красоту, и многие другие - все это создает блоки в течении энергии, человек функционирует на минимальном пределе поступления энергии.

    Какие мужчины привлекают внимание женщин? Прежде всего: активные, успешные, реализовавшиеся, ответственные, с чувством юмора, те, у кого много энергии!

    Всех нас влечет не красота, не деньги, не успешность или знания, всех притягивает энергия! Просто те, кто этой энергией обладают, реализуют свои потенциалы и получают в ответ земные блага.

    Критерии того, что энергии в человеке много:

    - самый важный и первый критерий наполненности энергией: "ЖЕЛАНИЕ ДЕЛИТЬСЯ!" Желание что-то делать, творить, сделать мир лучше! Если у вас возникает желание помочь, значит вы наполнены высоким потенциалом энергии!

    Внимание! На ваш энергетический уровень будет "слетаться" достаточное количество людей, которые хотят только получить! Важно включать навык различения: потребители энергии будут высказывать претензии и недовольство, у них отсутствует состояние благодарности.

    Для сохранения персонального гармоничного состояния нужно помнить, что отдавать Вы можете не всем подряд, а тем, кому хотите или кто готов принять ваши дары. Это один из законов сохранения энергии - концентрация внимания на себе.

    В первую очередь слушать себя: хотите Вы делится именно с этим человеком, гармонично вам при взаимодействии с ним? Если нет - значит будут серьезные потери энергии, и в этом случае активируется момент выбора: вы готовы терять энергию или выбираете прекратить взаимодействие или перевести общение на другие уровни.

    - позитивный взгляд на мир, умение видеть возможности и потенциалы,
    - отсутствие заболеваний,
    - низкая потребность в еде и сне,
    - внутреннее состояния спокойствия и баланса,
    - желание действовать и расширять свои зоны комфорта, пробовать новое.

    Критерии того, что энергии в человеке мало:

    - частое плохое настроение,
    - хроническая усталость и отсутствие сил,
    - высокая потребность в сне и еде,
    - заболевания или частые простуды,
    - ощущение себя жертвой: жалобы на низкую зарплату / пенсию, программы: "а что я могу сделать? ничего!"
    - раздражительность, гнев, обиды,
    - состояние сознания: "мне все должны - я никому ничего не должен",
    - пессимистический подход к жизни, видим жизнь в черно-сером цвете по принципу "все плохо, а раньше было лучше".

    Давайте рассмотрим другие сферы жизни, где необходима энергия:

    Для изменения реальности

    Энергия нужна для всего! В начале был выставлен акцент на отношениях, но это всего лишь небольшая часть, потребность того, для чего нужна энергия. Без наполненности энергией, причем максимальной наполненности, просто невозможно управлять реальностью, сдвинуть пласты статичной энергии и перенаправить потенциалы по другим возможным временным линиям.

    Чтобы сойти с привычных рельсов, моделей поведения, нужна энергия, много энергии, чтобы проявить смелость и заявить о себе по-новому! Выбор перехода на новые временные линии - жизненные потенциалы, напрямую связан с тем, что вы начинаете делать то, что раньше было делать страшно. А это всегда преодоление себя, огромные энергетические затраты, которые возможны только тогда, когда вы максимально наполнены энергией.

    Реальность возможно менять не только изменениями моделей поведения или сознания, при достижения высочайшего уровня вибраций и возможности выхода на энергетический уровень Творца, вы можете взаимодействовать с жизненными потенциалами именно управляя энергетическими потенциалами, таких людей называют Магами своей реальности.

    Они творят реальность в возможных пределах, а не просто следуют закону причинно-следственных связей. Но это высочайший уровень умений, который не дается просто так и вдруг, а только путем ежедневных практик и как правило множество жизней перед этим воплощением посвящено развитию и расширению сознания.

    Для исцеления

    Для исцеления необходимо огромное количество энергии. Это относиться как к исцелению эмоциональных травм доверия себе, непринятия себя, так и физическим заболеваниям, корни которых всегда лежат в более глубинных внутренних блоках.

    Для всего этого нужна смелость пойти внутрь себя! А это требует огромного количества энергии, когда энергии нет: выбор человека закрыть глаза на проблему, убежать от нее или обвинить окружающих или обстоятельства. Это значит нет энергии посмотреть правде в глаза и пойти внутрь себя, чтобы разобраться с проблемой.

    Работа с прошлыми жизнями требует огромных энергетических затрат, если недостаточно энергии человек просто ничего не увидит в своем прошлом, или будет не готов принять поступки себя в прошлом, которые он предполагает, что просто не мог допустить.

    При работе с заболеванием всегда идет встреча с травмой отвергнутого себя! Чтобы встретиться с аспектом БОЛИ внутри себя нужна энергия! Иначе моментально идет убегание, оно выглядит как фразы-отговорки: "я не знаю, что я чувствую", "я ничего не чувствую" или "я не знаю". Все эти фразы говорят о страхе двигаться внутрь себя и задавать себе вопрос и услышать ответы.

    Для омоложения

    Этот аспект работы с энергией связан с воздействием на физическое тело, а материя меняется только под очень мощными энергетическими воздействиями, причем не разового характера - один раз сделал и жду результат, а под постоянными и систематическими практиками.

    Чтобы сначала остановить процесс старения нужно изменение мыслей, нужно вычищение своей энергетической системы от блоков, негативной энергии. На самом деле работа с энергетической системой относится к основе основ, без умения работать с ней невозможно работать с оздоровлением организма, управлять реальностью или взаимодействовать с другими людьми.

    По этому сначала "вычищение", а затем наращивание энергетического потенциала. Работая с темой омоложения необходимо так же умение "двигать временные пласты" - это больше метафора, но заключающаяся в том, что клеткам возвращается память молодости.
    Как набирать энергию

    Пища

    В этом разделе поговорим о том, что можно набирать "грубую" энергию, но с помощью нее невозможно перейти на уровень взаимодействия с реальностью, это будет просто энергия для выживания.

    Прежде всего это пища, пища дает энергию, но если вы переходите и включаете в свое питание компоненты, которые содержат больше тонкой энергии - праны, то чувствуете себя совершенно по другому: это зелень, все овощи и фрукты, свежевыжатые соки, вода, минимальная термальная обработка при приготовлении еду (относится к овощам и фруктам), а также употребление пищи сразу после ее приготовления, а не через несколько часов или дней.

    Так же возможно наполнять пищу энергией любви при приготовлении, тогда она получается особенно вкусной.

    Дыхание

    Если дышать осознанно, при этом наблюдая, как ощущает себя тело, где находятся зажимы и намерением позволяя энергии проходит во все тело, идет прилив сил.

    Для снятия стресса, а стресс - это отключение от канала соединения со своим Духом и Творцом, идет моментальное обесточивание и мощные потери энергии. Осознанное дыхание, переключение внимания на не себя, свое состояния и хотя бы 5 - 10 минут побыть в тишине, дышать, позволяет восстановить более спокойное состояние.

    Энергетические практики

    Самыми сильными и мощными способами восполнения и увеличения энергии являются энергетические практики. К более простым из них можно отнести физические нагрузки: для мужчин - это спорт, йога, тай чи, для женщин плавание, танцы.

    А вот к сильным и мощным практикам очищения и наполнения энергией является практики работы на тонком плане: со своим энергетически полем, с энергией Творца.

    Начинать нужно с того, что прочищать энергетический канал, идущий вдоль позвоночника от блоков, чтобы энергия Творца и Гайя шла по нему свободно. Затем очищать чакры от блоков, а это разного рода страхи, негативные программы, эмоциональные травмы. Вычищение дает расширение канала поступления энергии. А после этого переходить к наращиванию энергетической оболочки поля, повышению уровня вибраций, отсоединению от чужеродных каналов энергии, которые подключаются к чакрам человека.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:09 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Небесная почта: Вселенная говорит

    Я верю в то, что со Вселенной нужно общаться.

    Учиться видеть знаки, развивать свою чувствительность к ним.

    Когда внутренние радары настроены на принятие сообщений, почта сверху идет ежедневно: случайно оброненными фразами прохожих, песней в такси, надписью на майке велосипедиста. [more]

    Сны напитываются символами, как водой, и все, что остается, – слушать, слышать и не забивать фильтры грязью.

    А еще – принимать все происходящее как дорогу, которую нужно пройти, а не досадную необходимость и временное неудобство. Все неудобные состояния – хорошая практика проживания этих состояний. Внимательного и осознанного, как утро в деревне.

    Просто проживать их нужно в момент, когда они случаются, а не заранее или постфактум. Вечная беда «обдуматых» – постоянно заваливаться или в прошлое, до мысленной изжоги пережевывая сказанное, или в будущее, стирая до основания еще совсем не ношенные мечты. Происходящее под носом проходит и не замечается – еще вчера не было морщин, сегодня – уже две глубокие.

    Отстаньте от реальности. Не надо указывать ей, какую форму принимать, как случаться. Божки несовершенства чешут свои животики в ожидании еды – кормите их всем, что в вашей картине мира «не дотянуло» до ожидаемого.

    Другими словами, если вы купили на рынке хорошие сливы, а придя домой, обнаружили в них горсть плохих, не расстраивайтесь и не поминайте лихом продавца, не злитесь, не раздражайтесь. Мысленно скормите возникшие дурные мысли о ком-то, чем-то или самой себе маленьким богам несовершенства, этим бесплотным толстым радостным созданиям – и наблюдайте, как светлее, чище и легче тут же становится на душе.

    Сказать самой себе «да, я не идеальна» – дорогого стоит. Вообще надо почаще отпускать себя с миром, чтобы наконец-то этот самый мир обрести.

    Мой любимый урок про самопринятие я получила из уст очень хорошего, адекватного и талантливого специалиста, который на вопрос, почему она что-то забыла сделать в макете, ничтоже сумняшеся ответила: потому что я говнодизайнер.

    Вот и все. И мир не рухнул. Это не обязательно говорить вслух, но не лишне напоминать себе об этом, в очередной раз попав в тиски собственных представлений о себе как об идеальной матери, жене, дочери, подруге или работнике. Черта с два! – вы такие же добрые, живые, смешные, нелепые и человечные, как и все остальные. Мы не должности на визитках, не семейные статусы, не механические тела с искусственным интеллектом – мы люди.

    Вселенной нравятся честные и смелые. Крепко стоящие на ногах, земные, обветренные. С ними интересно говорить, они умеют быть благодарными. Мне они тоже очень нравятся. В них я чувствую свою стаю. Я очень берегу таких людей.

    Удивительно, но я только сейчас понимаю, как важно для спокойного течения жизни перестать циклиться на себе. Вычистить голову от всех этих бесконечных «хочу, хочу – еще больше, дальше и выше» и попробоватьжить так просто, как только возможно. Сместить фокус с бесконечной внутренней рефлексии на то, что происходит вокруг, выключить режим оголтелого потребления и начать ценить состояния свободы и тишины, обрести радость своего мира, своего круга.

    Когда ты понимаешь, что наигрался не только в этот город, но и в себя,жить становится на порядок легче. Мне нравится представлять себя временной и прозрачной и не цепляться за людей, вещи и отношения, позволяя им заканчиваться и меняться так, как им вздумается, переживая собственные ритмы сближения и отдаления. Все течет, все меняется, и яосознанно ставлю в начале этой фразы слово «пусть».

    Я напоминаю себе дышать глубже, и что «человек, который пришел к тебе, – твое самое важное дело на сегодня». А еще веду «дневник хорошего», куда записываю мелочи, наполнившие день теплом, будь то лепка грибочков с вареной сгущенкой, новая точилка для карандашей или пропахшая костром футболка. Это мой способ сказать Вселенной спасибо: я вижу, я это замечаю, мне это нужно и нравится, пожалуйста, продолжай…

    Ну а чтобы сделать этот пост полезным с практической точки зрения, расскажу об одном хорошем методе определения своих истинных чувств по тому или иному вопросу.

    Часто так бывает, что надо принять какое-то решение, а ты стоишь буридановым ослом и не знаешь, что выбрать. Уже не помню, откуда я узнала эту технику, но она действительно очень сильная и действенная:

    Когда разрываетесь между двумя решениями, мысленно примите одно из них. Но только очень твердо и безоговорочно, словно альтернативы для вас и не существовало, и не было никаких сомнений. А потом проживите в этом решении один-два дня или даже неделю (чем серьезнее решение, тем дольше). Никаких действий не предпринимайте, поведение свое не меняйте и никому о своем внутреннем решении не говорите (это важно).

    Удивительно, но очень скоро вы почувствуете, как тело начнет откликаться на мысли: вы либо почувствуете легкость и абсолютное чувство правильности данного решения («да, это именно то, чего я хочу»), либо ощутите жуткую тоску и сожаление, как обычно бывает при прохождении точки невозврата.

    Сто раз проверяла, работает: помогает понять, чего же душа хочет по-настоящему, а что – обычная сезонная блажь, приступ дури.

    Совпадайте с собой по краям и цените происходящее.

    Напоминаю – это чистовик.

    Ольга Примаченко

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 16.08.2016, 20:19 | Сообщение # 64
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Душа.

    Кто мы? Этот вопрос волнует всех особенно сейчас: Душа, Дух, уплотнившаяся тонкая материя или нечто большее, загадочное и доселе неизвестное, но желаемое быть понятым?

    Мы с вами будем говорить о Душе, о том как она создается, в каких полях.

    Рассмотрим структуру Души на клеточном уровне.

    Познакомимся с телами Души их функциями и задачами.

    Коснемся ее уровней и оболочек сознания.

    Разные народы мира применяют свои обозначения Души: психика, астральное тело, совесть, Тонкое Тело, Дух, подсознание, сверхсознание, бессознательное, голос сердца, велис, атма, монада, энерго-информационная матрица, реактивный разум и т. д.

    Учение о Душе на протяжение многих веков развивалось, как составная часть философии, где просматриваются два противоположных взгляда: является ли Душа составной частью физического тела или же она – есть субстанция, способная жить совершенно самостоятельно, независимо от физического тела. Лишь в 70-х годах 19 века психология преобразовалась в отдельную науку.

    Наряду с философией развивались биология и физика, которые должны были помочь открыть тайну Души. И вот настало время, когда мы подошли к порогу, перешагнув который, мы сможем узнать все интересующее нас о Душе. Но нет предела в познании Души.

    В восточных легендах есть информация, что человек- это дух, облаченный в огненную, тонкую и плотную оболочку. Тонкую часть следует понимать как Душа, плотную – физическое тело, а огненное, это то, что предстоит познать, достигнув единого коллективного поля сознания.

    Многолетние личные исследования показывают, что в нашем дуальном мире Душа может существовать отдельно от физического тела, но тогда она не развивается в нужном ей направлении, зависает в астральных планах Земли, в этом случае она не эволюционирует, не выполняет свою задачу: познать себя и наработать определенные качества и опыт.

    Естественный путь Души: сойти в физическое тело, чтобы получить опыт в материальном мире, и стать Со-Творцом Бога. После того, как Душа выполнит свою цель пребывания в мире материи, она возносится в духовное Царство.

    Душа, как и все остальное создано из энергии, но не из той, которая вибрирует в физическом спектре, она имеет более высокий уровень изначальной частоты вибраций. Душа никогда не являлась физической по своим свойствам энергий.

    Рассмотрим ряд определений понятия Душа.

    «Я склонен определять Душу как разумную, сияющую форму энергии. Душа сразу же после смерти неожиданно ощущает перемену, потому что она больше не отягощена владеющим ею временным телом с мозгом и центральной нервной системой» (Майк Ньютон Предназначение Души. Изучение жизни после жизни./ Пер. с анг. К.Р. Айрапетян.-Спб.: Будущее Земли, 2004.-328с.)

    В современной психологии проявление Души обозначается, как стимулирующее действие суперэго (этический сознательный элемент), что привело к серьезным ошибкам в понимании ее Сути и практической и теоретической деятельности.

    Немецкий математик и физик Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646-1716) обращался иногда и к метафизике. В своей работе «Монадология» Лейбниц выражает точку зрения, что все состоит из монад, которые хоть и взаимно независимы, все же поступают заранее предусмотренным образом. Его правоту подтвердили исследования других ученых и метафизиков мира.

    Лауреат Нобелевской премии австралийский психолог Эклс Джон Кару (1903-1997) в своих последних работах неоднократно подчеркивал, что психика (Душа) существует независимо от мозга физического тела.

    Душа – это нематериальная часть человека – так считают представители многих религий, вернее будет сказать – это результат синтеза различных единиц энергии и информации.

    «Душа (Медес)- одна из двух главных составных частей человека, энергоинформационное проявление жизни, где второй , главной составной ее частью является физическое тело». (Янис Калнс. Издательство – Латвийский центр медиумов «Лайя» в г. Рига, 2006г.).

    «Душа человека – это пятимерный Шар-звездатрон, содержащий бесчисленное множество четырехмерных Конусов с информацией субличностей в его психике, которые соответствуют его предыдущим воплощениям (эволюционным звеньям), когда он был растениями, животными и людьми. В структуру Души входят четырехмерные Конусы субличностей всех членов семьи этого Человека, а также субличности великого множества его двойников и тройников. (Вселенский Е.Н., Вселенская Л.А. Международный Центр Космического Разума «Меркаба –Универсум,ч.2. Космобиоэнергетика – высшее Академическое образование по энергоинформационному обмену. Методическое пособие, Москва МЦКР, 2005г.»).

    Пожалуй, на мой взгляд самое важное определение, данное Иисусом:

    Каждый жизнепоток является индивидуализацией Бога. Ваша истинная Богом данная индивидуальность постоянно закреплена в Духовном Я, часто называемом Я ЕСМЬ Присутствием. Когда ваш жизнепоток решил спуститься в материальную вселенную для познания жизни на этом уровне Божьего творения, он создал расширение себя, которое стало Душой. Духовное Я создало Душу из своих энергий, но в процессе этого энергии Души были понижены в вибрации. Энергии Души вибрируют на несколько более высоком уровне, чем энергии материальной вселенной.

    Поэтому можно сказать, что душа может войти в этот мир, но она не от мира сего, а это означает, что она создана не из энергий этого мира. Физическое тело состоит из энергий материальной вселенной, но Душа просто находится в физическом теле, также как водитель садится в машину, не становясь ее частью.

    В то время как Духовное Я постоянно и не находится под влиянием энергий материального мира, душа не является постоянной. Душа — это место вашей свободной воли, и, следовательно, вы делаете выборы на уровне Души. Когда душа спускается в материальный мир, у нее есть возможность пасть в более низкое состояние сознания. Когда это происходит, душа может забыть свое духовное происхождение и даже свою духовную идентичность и индивидуальность.

    Можно сказать, что душа находится в физическом теле, но вы должны быть осторожны, чтобы не накладывать линейную интерпретацию на это утверждение. Душа больше любого состояния сознания, энергетического поля. Поэтому вы не можете просто заключить Душу в конкретное место в пространстве и времени.

    Другими словами, душа не ограничена во времени и пространстве, как физическое тело. Поэтому было бы правильнее сказать, что есть энергетическое поле, окружающее физическое тело, и что Душа является частью этого поля.

    Теперь рассмотрим, как происходит процесс создания Души.

    Душа создается «путем сбора энергий требуемого качества. Берут одну энергию, отвечающую соответствующим параметрам, и очень маленького объема, и к ней присоединяют другой маленький объем следующей энергии, после чего ждут, когда они при определенных условиях состыкуются. Ждут, когда одно прирастет к другому. Потом берут следующий объем энергии и присоединяют к первым двум, стыкуют, поддерживают режим и снова ждут, когда он прирастет.

    Это очень кропотливая работа, требующая ювелирной точности. И по времени процесс растягивается на длительный срок, потому что приходится приращивать множество энергий, множество кусочков или точнее — композитов. Это очень тонкие составляющие, требующие к себе осторожного отношения и долгого срока стыковки.

    В связи с тем, что таким методом выращивать Души очень долго, попробовали другой способ сотворения — не лабораторным путем, а пропустив через природные слои Земли. Поэтому появились души животного происхождения, души, идущие через форму животных. Данный способ ускоряет процесс выращивания Души, но с другой стороны, впоследствии такие Души развиваются дольше. И Души прогрессируют, набирая обособленные качества, создавая свой неповторимый композитивный состав. Одна Душа создается девять космических лет. Один космический год приблизительно равен миллиарду земных лет.

    Если говорить о первоначальном моменте, то и по конструкции, и по качеству они все Души одинаковые. Но в них закладывается одна частичка, которая обеспечивает им ориентацию на индивидуальность. И Души прогрессируют, набирая обособленные качества, создавая свой неповторимый колорит.

    Не встречается одинаковых Душ, но подобные есть. И их используют в однотипных процессах для производства энергии какого-то одного типа. Когда Души готовятся для воплощения в одной нации, то их подбирают подобными по энергетическим параметрам и вселяют в тела, имеющие одинаковую «тонкую» конструкцию, которая как раз и обеспечивает наработку нацией одного типа энергии.

    Поэтому на настоящий момент Души, принадлежащие одной нации, одинаковы, но идентичны только на начальный момент создания нации. А потом в соответствии с программой жизни происходит наработка качеств характера и индивидуальности каждой душой. Любая нация имеет свои направления развития, в одной больше одного, в другой — другого. Одна нация имеет больше одних качеств, другая — других, поэтому на данном уровне развития качественно и конструктивно Души, принадлежащие разным нациям, отличаются друг от друга.

    Существуют определенные законы, по которым происходит построение новых душ. С самого начального момента творения Душа живет, потому что если она не будет живая, ее невозможно будет выращивать в течение девяти космических лет. То есть Душа создается и сразу одухотворяется. Это великая тайна, которую знает только Создатель Душ.

    Создатель и творит Души, но у него есть помощники — Высокоразвитые Световые Сущности -Космические родители- Личности в системе Ангелов, которые в разных полях (Шекина, Элохим, Квадрил-5 и др.) создавали Свет каждой Души, используя звук, краски и специальную энергию.

    Прежде чем будет создана Душа, родители согласовывают с Творцом ее предназначение. Закладывают специальный энергетический образец, для выполнения задачи Души. Это и есть способности Души и ее атрибуты. Творение Души большая ответственность. В процессе создания души рождается звук — исконное имя Души. Космические Родители имеют соответствующие имена и связаны с полями творения и сотворенными Душами.

    В рамках нашего выступления мы не можем детализировать характеристики полей создания Души и имена Световых сущностей, участвующих в создании Души, особенности качеств и атрибутов Души, предаваемых Космическими Родителями. Добавим, что в момент создания Душа наделяется 21 аспектом Божественности, но не все аспекты Душа, идя на воплощение на землю, она забирает их с собой, но три остаются в высших мирах.

    Форма матрицы Души (энергетическая составляющая) человека зависит от его развития, поэтому у всех она разная. Души человека, только что сотворенные, все одинаковые, точнее — они все пустые. Ячейки их матриц не заполнены. Первоначально души, вышедшие из полей создания, являют собой просто некоторые объемы с одинаковым количеством жизненной энергии.

    В момент создания все Души стандартны. И только процесс развития делает их всех разными. Именно качества нарабатываемых Душой энергий дают другое направление в развитии. Цифра, как код, выражает требуемое качество и количество, необходимое для данной ячейки, а также это цифровой код имеет значение для Нас.

    Причина здесь в том, что при сотворении Души в ее конструкцию закладывается одна особая частица, которая и дает Душе определенное своеобразное, только ей присущее, направление развития. Это очень мизерная частица, которая работает только на то, чтобы все души были индивидуальны, то есть дает своеобразие душе через выбираемое ей направление развития. Поэтому именно благодаря данной частице все души становятся неповторимыми и индивидуальными. Они получают способность изменяться и совершенствоваться в желаемом направлении.

    Есть, однако, несколько точек контакта или линий связи, с помощью которых Душа контактирует с физическим телом и выражает себя через него. Некоторые из этих точек контакта — это то, что многие духовные учения называют чакрами. Душа соединена с физическим телом через определенные органы, и еще есть две специальные чакры — энергетические центры, посредством которых Душа поддерживает энергию физического тела.

    В процессе своего эволюционного развития Душа нарабатывает тела и оболочки сознания.

    Четыре нижних тела души соответствует четырем силам Отца, Сына, Матери и Святого Духа, как описано Матерью Марией(6). Отец соответствует телу идентичности, Сын соответствует телу мысли, Мать соответствует телу чувств, и Святой Дух соответствует физическому телу.

    Если Душа не сбалансировала все свои четыре нижних тела, она остается привязанной к материальному миру.
    Если Душа сбалансировала физическое тело, а другие три нет, она может остаться привязанной к миру чувств.
    Если Душа сбалансировала физическое и эмоциональное тела, она может остаться привязанной к миру мыслей, и если она сбалансировала три нижних тела, она может остаться привязанной к уровню идентичности.
    Необходимо осознать, что четыре различных уровня материальной вселенной отделены друг от друга только частотой вибраций.

    Четыре уровня материальной вселенной сосуществуют в одном и том же пространстве. Единственным различием является различие в вибрации. Поскольку человеческий разум обладает способностью манипулировать светом Бога, он может понижать или повышать вибрацию этого света.

    Важно помнить, что люди способны изменять вибрации материального мира, так, чтобы они становились созвучными с вибрациями других миров.

    Исследовать тела Души приборами, определяющими биополе человека, пока не удалось никому. Только видение Тонкого плана третьим глазом, энергией головного мозга и чувствование показывает чистоту и частоту этих тел, их месторасположение, уровень отработанности (отсутствие привязок), цвет и звук, энергетическую наполненность или утечку энергии.

    У каждой Души есть свой кристалл, какова его структура, наполняемость, целостность, предназначение — личные знания каждого, мы только помогаем их вспомнить и научить в дальнейшем применять в своей жизни общение с Душой здесь на планете и в других мирах нашей большой Вселенной.

    Наша душа представляет сбой сложную конфигурацию частиц, клеток, тел, уровней, единиц. И все эти элементы и их функции находятся в идеальном варианте в синергии, гармонии и синхронности. Изучив ее структуру, вы сможете понимать все причинно-следственные связи, проявляющиеся в вашей жизни, понимать, как их можно исправить, с кого уровня нужно начинать. Жизнь души начинается с клетки и продолжается мыслью.

    © Ирина Журaвлевa

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:03 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Сенсационные утверждения исследователей: у людей есть души, которые могут жить после смерти

    Идея, что человеческое сознание живет после смерти, была выдвинута целым рядом уважаемых ученых, пишет thesun.co.uk.

    Мы многое точно не знаем, например, что такое сознание, но физик сэр Роджер Пенроуз считает, что это просто пакет информации, хранящейся на квантовом - или субатомном - уровне.

    Он сенсационно утверждает, что нашел доказательства того, что эта информация, которая хранится в микротрубочках внутри клеток человека, покидает тело после того, как человек умирает.
    Исследователи утверждают, что у людей есть души, которые покидают тело после смерти, и могут жить без него вечно.

    Сэр Роджер утверждал, что, когда человек временно умирает, эта квантовая информация высвобождается во вселенную, только чтобы вернуться к клеткам организма, если хозяин возвращается к жизни.

    Он утверждает, что это объясняет, почему люди могут иметь предсмертный опыт, и считает, что эта квантовая информация сводится к душе, покидающей тело.

    Эксперт в области физики говорит: "Если пациент умирает, вполне возможно, что эта квантовая информация может существовать вне тела, возможно, даже неопределенный срок, как душа".
    И сэр Роджер не одинок в своих выводах, полагая так, и его теория поддерживается исследователями из известного Института Макса Планка по физике в Мюнхене.

    Эксперты, утверждающие это, говорят что наша физическая вселенная это просто восприятие, и что когда наше тело умирает, есть бесконечная жизнь за его пределами.

    Д-р Ханс-Петер Дюрр, бывший глава института, сказал: "То, что мы считаем «здесь и сейчас», этот мир, это на самом деле просто уровень материала, который приемлем».

    "Загробная жизнь - бесконечная реальность, которая намного больше того, что мы знаем».

    "Тело умирает, но духовное квантовое поле продолжается. Таким образом, я бессмертен".


    Ранее в этом году, еще одно замечательное утверждение о загробной жизни было сделано смертельно больным скрипачом, пережившим 17 клинических смертей. Он утверждает, что был на «другой стороне».

    Пол Робертсон умер от болезни сердца 27 июля, но полагал, что он видел смерть много раз, прежде чем он уже скончался.

    Во время одного из предсмертных опытов, он утверждал, что ему был заблокирован вход на небо группой смеющихся ангелов, пахнущих одеколоном.

    Другое видение показало ему, как он купается в ауре "азиатской богини", в то время, как он утверждает, дальнейшее сверхъестественное столкновение заставило его поверить, что он был сильной собакой, бегущей в упряжке через Арктику.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 04.01.2017, 13:37 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Под прицелом ваша Душа

    Разрушение семейных ценностей, потреблядство, табу на благородство, секс и насилие вместо доблести и любви, формирование образа идеального холопа системы - "успешного человека".

    Есть и другие столпы деградации в современном обществе.

    Существует ли от этого универсальное лекарство?

    1) Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости. Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет).

    Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли?

    Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками».

    Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале.

    2) Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам. Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее у мужчин.

    3) Прививание эгоцентрической картины мира. Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне.

    4) Формирование образа «успешного» человека. На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального холопа системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да?

    Вот повезло человеку, а на деле он идеальный крепостной-невольник, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

    Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь.

    Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения.

    5) Секс и насилие, вместо доблести и любви. Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека.

    Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.

    Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”.

    Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот.

    Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих холопов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения.

    Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие».

    6) Потреблядство. Это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев».

    Чем отличается потреблядство от потребления. Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потреблядство.

    Иными словами, потреблядство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно.

    Ну, во-первых, потреблядство – это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет.

    Во-вторых, потреблядство – это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей.

    В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми.

    В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

    7) Мое отечество – все человечество. Человека отличает от простого животного не только наличие развитого интеллекта, но и наличие культуры.

    Что такое отечество, нация? Это не только факт кровного родства популяции, это, в первую очередь факт наличия объединяющей и воспитывающей культуры. Национальные культуры создавались на протяжении тысячелетий, они впитали мудрость предков и создали здоровые жизнеспособные формы. Национальная культура возвышает человека, поднимает уровень его сознания.

    Когда смешиваются/уничтожаются разные культуры, человек оскотинивается в прямом смысле слова, превращается в «американца». Пусть вас не смущает настоящий «прогресс» США, это прогресс «раковой клетки». История убьет Штаты, можете не сомневаться, Вавилон всегда погибает, несмотря на свою мнимую «прогрессивность». Уничтожая, национальные культуры, они стремятся получить человеческий ресурс этих культур, но в свою очередь, подменив культуру, ее суррогатом, псевдоценностями, они превращают людей в наделенную интеллектом скотину.

    8) Табу на благородство. Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

    9) Разрушение семейных ценностей. Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.

    Самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой.

    Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно.

    Поскольку именно ваша душа знает о вашем истинном предназначении.

    Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.

    Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя. ©

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 17.01.2017, 12:02 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Смотреть на жизнь глазами Духа

    А вы знаете, что для Духа все представляет собой радость?

    Каждая мелочь – то, что вам подчас кажется мелочью, каждый миг вашей земной жизни, независимо от того, чем этот миг наполнен.

    У Духа ведь свои критерии оценки тех или иных событий.

    И то, что вы оцениваете как «плохо», Дух может оценивать как новый потрясающий опыт, как тот урок, который необходимо и очень полезно пройти.

    Но Дух – это ведь и есть вы!

    Это вы в вашем истинном проявлении. Так возвысьте себя до этого проявления. Начните смотреть на все, что происходит с вами, глазами Духа, для которого земная жизнь – это всего лишь миг, и все, что происходит в этот краткий миг, является чрезвычайно важным и безмерно интересным.

    Вы можете избавиться от гнета ваших каждодневных забот, лишающих вас радости жизни, если и на них будете смотреть глазами Духа – как на один из способов проявления Божественности в земном мире.

    А как бы Бог мыл посуду? Ходил по магазинам? Разбирался со всеми этими бесчисленными бумагами, которыми завален рабочий стол? Как бы Бог укрывался от дождя и непогоды? Как бы обустраивал жилище и делал ремонт?

    Вот интересные вопросы, да? Вы никогда не задавали себе их?

    А теперь представьте, что Бог действует через вас. Вы – Его тело. Делайте все так, как делал бы Бог. Смотрите на себя и на каждый миг своей жизни глазами Бога. Тогда – и только тогда – вы по-настоящему поймете, что значит радоваться жизни во всех ее проявлениях, что значит наслаждаться каждым мигом земного бытия.

    Поверьте, с точки зрения Бога ваша жизнь стоит того, чтобы ею наслаждаться.

    Вопрос: «Теоретически я понимаю, что жизнь является игрой, и верю в это. Но как мне это почувствовать?»

    Это очень хороший вопрос. Твое представление о том, что недостаточно понять, – что надо почувствовать, абсолютно правильно. И когда ты начнешь играть на практике – играть, и получать реальное удовольствие, а не только думать об этом, – тогда тебе не надо будет в это «верить». Ты просто будешь знать, как обстоят дела. Это знание постигается не разумом, а сердцем.

    Только такое знание, которое ты постиг сердцем, не вызовет у тебя сомнений. И тогда ты поймешь, что вопрос веры или неверия здесь неуместен.

    Ты умеешь играть! Всегда умел это делать. Вспомни, как ты играл в детстве. Ты играл всерьез, но при этом помнил, что это игра. Вспомни, как ты делал что-то, что умеешь делать очень хорошо. Ты делал это легко – да, играючи, – и получал удовольствие. Если ты не слишком переживал о результате, не относился слишком серьезно к тому, что будет в итоге, – ты делал все гораздо лучше, чем если бы делал это всерьез. Понимаешь? Тебе не нужно беспокоиться о результате.

    Результат будет прекрасен – он уже прекрасен – несмотря ни на что.

    Результат твоей жизни не может быть неудовлетворительным. В реальности тебе ничего не грозит. Не будет никаких наказаний, не будут выставляться оценки. Поэтому все, что тебе остается – это играть и получать удовольствие.

    Ты – играющий Дух, вспомни об этом. Это твоя суть. В глубине души ты знаешь это очень хорошо. Осмелься вспомнить! Осмелься начать играть!

    Играть – значит смотреть на происходящее глазами Духа. Это глаза, полные света и любви. Это глаза, которые не устают удивляться и восхищаться. Твой Дух знает, что эта игра прекрасна. Это не какой-то грубый фарс или комедия. Это умная, тонкая, глубокая, многомерная игра. Ты действуешь как человек – ты воспринимаешь свои действия как Дух. Найди в самом себе эту способность. Она есть. Пробудись к жизни – и начни играть.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 26.01.2017, 21:31 | Сообщение # 68
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Почему болит душа: причины и рецепты от душевной боли

    Боль в душе — один из самых верных знаков на дороге жизни, указывающий, что вы свернули не туда.

    Чувство тоски и странное тревожное предчувствие означают, что человек идет против своей истинной природы, против своих высших принципов и настоящих ценностей.

    Сегодня мы поговорим о том, почему болит душа.

    Почему же болит душа?

    Хочется, а не можется

    Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает «Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты!».

    Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли. В такой ситуации душа словно в клетке — хочет вырваться, но вы сами не можете позволить себе открыть замок, хотя ключи давно болтаются в кармане.

    Не нужно бояться быть собой и жертвовать тем, что вам чуждо — душа отплатит состоянием радости и благодарности!

    Не хочется, а надо

    Тоже распространенная ситуация, когда люди предпочитают следовать чьим-то чужим идеалам, когда душа просит их совсем о другом. Часто наши высшие ценности совсем не совпадают с моралью общества, но что бы выжить, мы идем на уступки, делаем то, что нам претит. Например, обманываем, воруем, врем. Да, незаметно, да, так делают все, но душу не проведешь.

    Бытует мнение, что подчиняясь воле тех, кто кажется сильней, мы сделаем карьеру, станем успешными, получим признание. Но по факту эффект получается как раз противоположный. К истинному счастью и успеху можно прийти только под руководством души. Не идите против ваших самых светлых принципов, как бы страшно не было.

    Мир не интересен

    Вообще, это довольно редкий случай, но часто бывает предвестником большого духовного прыжка. Возникает ощущение, что материальные блага не могут принести счастья, пропадает интерес к достигательству, надоедает конкурировать, пропадает смысл в погоне за деньгами и статусом.

    Суета вокруг всех этих мнимых ценностей кажется вам по-настоящему бессмысленной и сами вы в ней принимать участие больше не желаете. Ни алчности, ни зависти, ни каких-либо желаний в сердце уже не осталось.

    Так однажды приключилось с древним повелителем Индии Рамой, который со своей душевной болью обратился за помощью к просветленному мудрецу Васиштхе. Что он ему посоветовал, можете почитать в книге Йога Васиштха, очень интересно.

    Когда болит не душа, а эго

    Большинство людей путают проявления своей души и самое обыкновенное нытье эго. Ведь боль в душе — это очень тонкий сигнал, который подсказывает, что мы удаляемся от своих духовных идеалов. Ну а эго, оно просто хочет халявной жалости и любви. Вот в каких случаях не душа болит, а распухшее эго заигралось.

    Чувство обиды

    Никогда оно не исходит из чистых уголков сердца. Жалость к себе и обвинения окружающих в своих страданиях — нет, это не от души. Да, это от эго.

    Чувство тревоги

    Шепот души часто путают с самой обыкновенной озабоченностью, которая появляется, когда рой негативных мыслей бушует в голове. Волноваться по поводу будущего и нервно грызть ногти — нет, это не душа болит, а пора контролировать мысли.

    Чувство несправедливости

    Иногда кажется, что мир с нами нечестен. И чувство несправедливости перерастает чуть ли не в праведный духовный гнев. Почему они так со мной поступают — кричит что-то в вас. Но это не душа, а эго.

    Скука

    Все опостылело, ничего не хочется, мир видится скучным и неинтересным. Лень. И кажется, что душа увядает. Но в действительности, вам просто нужно научиться ставить цели и не опускать руки раньше времени.

    Советы от душевной боли:

    Не убегайте

    Когда человек чувствует духовное недомогание, редко кто его спросит почему болит душа. Обычно дают популярный в народе рецепт от всех бед «Да ты отвлекись, не думай об этом, переключись на другой канал!».

    Но признаем честно, это едва ли не самый худший совет из всех. На самом деле, полезно сделать как раз противоположное присмотреться к источнику дискомфорта. Ведь боль в душе — предвестник перемен.

    Будьте только здесь

    Нет лучшего лекаря, чем настоящий момент. Отключитесь от всего, что не касается этой секунды. Просто отбросьте мысли, отбросьте переживания, и впитывайте то, что есть.

    Тогда начнет распускаться роза вашей души — как на ладони, раскроются все настоящие потребности и подлинные нужды. Просто останьтесь здесь. Вернитесь в сейчас.

    Доверьтесь

    Ваше сердце — самый точный инструмент для измерения чистоты помыслов. Мысли, которые вызывают страх, должны быть отброшены. Боль в душе можно вылечить, если довериться направляющей руке мира и выбирать те варианты реальности, которые нам подсказывает наше сердце.

    источник
     
    СеваДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:39 | Сообщение # 69
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал
    Дух как центр влияния на проявленный мир

    Любое проявление жизни имеет Дух, который может проявляться В ОБРАЗЕ как доступ к общению с ним.

    Сказки и легенды, а так же мистерии полны образами разнообразных существ и человекообразных богов.

    Именно они и призваны показать возможность общения с образом Духа.

    Практически любые космические существа, которые человечеству чаще всего представляются как учителями, а так же дух любого вполне земного растения или стихии и даже какая-то часть человеческого организма может предстать перед человеческим сознанием в виде образа.

    Духом обладает практически все. И в сложных организмах он иерархичен. Именно он несет информацию о форме своего существования в условиях, качествами, которыми обладает, а так же о взаимосвязи с любыми другими объектами и возможностью взаимодействия с ними.

    Любой Дух наделен сознанием и может конструктивно взаимодействовать с другим обладателем сознания, который желает установить с ним контакт. При этом, общение не обладает какими-либо языковыми барьерами. Любая фраза понятна обоим контактерам независимо от того, откуда они произошли и каким телом обладают – растительным из земной флоры или представителем внеземной цивилизации.

    У сознания любого обладателя Духа отсутствуют какие-либо границы. Но человек обладает возможностью блокировать некоторые участки своего сознания, чтобы иметь возможность перенаправить свободную энергию в необходимое ему русло. Как правило, у 98% представителей человечества, это происходит неосознанно и формируется верой и уровнем знаний.

    Именно поэтому качество диалога с существами других миров будет зависеть от широты сознания проводника и возможности открыть свое сознание восприятию наибольшего количества разновидностей энергий.

    Т.е. если сознание , например, человека ограничено, то и диалог будет проведен на уровне усвоенных знаний и опыта оператора. Именно поэтому многие ченнелинги отражают уровень сознания оператора и обладают низкой информативностью.

    Возможность установки связи с Духом любого энергетического канала и жизненного процесса стало основой формирования магнетического влияния (магии) лемурийцев. Лемурийцы принесли свои знания из мира, в котором любой контакт с чем-либо происходит через Дух. По сути, так и общаются между собой представители различных космических цивилизаций, а так же происходит взаимодействие на энергетическом уровне.

    Любую информацию проще всего получить напрямую через его накопитель, а любые энергетические процессы, химические реакции легко изменить через командный пункт, чем и является Дух для любого организма.

    Таким образом, Дух – это не просто некая информационная база связи с божественным каналом. А это частица божественного канала (Абсолюта) отражающая в себе энергии бытия, и таким образом становящаяся проводником их к Абсолюту.

    Именно благодаря Духу формируется информационная база всех возможных вариантов взаимодействия Энергий бытия, с которыми соприкасался Дух, и тот опыт, который был вынесен, но будучи ЧАСТИЦЕЙ АБСОЛЮТА он знает как восстановить, например, утраченную стабильность - перевести хаос в порядок – охладить жар, что и становится причиной различных заболеваний, проблем, войн и т.д.

    Неся в себе ИНФОРМАЦИЮ, Дух и является частью информационного поля т.к. является накопителем опыта и то как он его приобрел. Именно поэтому, чтобы считать информацию необходимо погрузиться внутрь самого себя. И тогда он раскрывает перед оператором то, что тот хочет узнать.

    В отношении других людей или событий, происходит невидимый нами диалог с Духом просматриваемого человека. Любое действие независимо от того было ли оно физическим или ментальным остается на вечно в памяти Духа и является ячейкой памяти информационного поля.

    Во время своей последующей реинкарнации, информация об энергиях, которую несет в себе Дух, попав в синхронное с ними поле, начинают разворачиваться и проявлять себя. Это подобно зерну, попавшему в благоприятную почву для своего развития, но сам процесс развития всегда остается подконтрольным сознанию. Другое дело, что мало кто из человечества об этом знает.

    Будучи рожденным в лоне космических энергий, Дух человека обладает знаниями о них и взаимосвязях энергий в любой точке Космоса, а не только на Земле, но будучи заключенным в физическое тело он передает бразды правления физической структуре, т.к. только через нее он способен познавать окружающий его физический мир и взаимодействие энергий в нем.

    Сознание человека – это своеобразный командный пункт, который призван гармонизировать поступающие энергии из окружающего мира с опытом Духа. Но сознание так же способно избранно усиливать или подавлять сигналы от энергий, которые наиболее интересны ему. Акцентируя свое сознание на наиболее интересных ему энергиях, происходит аккумулирование энергетических процессов самого человека на этих энергиях и, как результат, создается довольно плотная энергетическая линза, через которую человек начинает оценивать окружающий его мир – иллюзия.

    Возможность создавать иллюзии и жить в них – особенность Земли и накопление огромного опыта для Духа. Этот опыт переносится в следующие жизни и является формообразующим кармы. Но учитывая, что Дух несет любые познания о себе и практически всех энергетических процессах, изменения в карме происходят путем снятия напряжения – уменьшения энергетического заряда, который несет в себе Дух.

    Для этого достаточно пообщаться с Духом самого человека или Духом энергии – виновника кармы и указать ему на возможность другого выбора – перенаправление энергии. Все достаточно просто. Главное – понять и поверить в то, что это возможно…

    Удачи.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 14.03.2017, 20:27 | Сообщение # 70
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Что такое Дух, Душа и Тело.

    Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает.

    Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника.

    Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

    Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют энергетические вибрации. Что-то напоминающее бесконечную тишину.

    Закономерным будет вопрос, а зачем вообще появляется Дух? У него есть как минимум две функции:

    1. Стать самому еще одной Вселенной, через практическое применение тех знаний о Вселенной, которые он имеет.

    2. Вернуть все, что стало плотным к чистому свету.

    Каким образом происходит реализация этих функций?

    Для того чтобы понять как состоит и «работает» Вселенная, Духу нужно пройти через все стадии воплощения. Эти воплощения начинаются с того, что чистый свет каким-то образом должен превратиться в материю. Естественно, что из света сразу не получиться такая плотная материя как тело человека Этот процесс идет постепенно.

    Дух способен расширяться (переходить из плотного состояния в чистый свет) и сжиматься (образовывать материю из чистого света), и в этом расширении и сжатии духовной сущности необходимо сделать материю опять тонкой, вернуть его к своему источнику. Этот процесс можно выразить такими словами “Принесите небо на Землю и возвратите свет на небо”. Эта фраза включает в себя все, чем мы живем и для чего мы здесь на этой планете.

    Таким образом Духу необходимо понять, как все происходить во Вселенной, для того чтобы самому стать другой Вселенной. И Дух рождается для того, чтобы воплотиться в плотное тело человека, а потом привести это тело в чистый свет.

    Когда чистый свет (Дух) распространяется по всей Вселенной, он конденсирует и становиться молекулой, таким компактным сгустком энергии. И когда эти молекулы начинают уплотняться образуется некая материя. Эта Материя создает саму себя из Вселенского Хаоса – «движения» Духов.

    Душа – это плотная энергия.

    Она служит первым воплощением для Духа. Она состоит из различных энергий, поэтому она плотная, поскольку не является исключительно чистым светом. Душа сотворена в ячейках того, кого мы называем Богом, и она является “эфирным накопителем”, который способен вибрировать с теми же частотами, что и материя. Это позволяет чистому свету проникнуть в материю.

    Такой эволюционный процесс проделывает индивидуальный Дух, независимо от того, в какой степени он принадлежит целому – чтобы развиваться и понять суть существования во Вселенной … чтобы быть способным стать другою Вселенной.

    Существуют различные виды воплощений. Мы знаем, человеческое – одно из лучших. Но, на самом деле, различные воплощения начинаются на энергетических уровнях.

    Первичному Духу следует практиковаться энергетически и воплотиться в то, что известно как Душа.

    Дух приспосабливается к свойствам Души и учится управлять тем, что является Сущностью Души. После чего он начинает практику воплощений в молекулу и в газообразный уровень. Как Духи, мы должны сначала попрактиковаться на наименее плотных воплощениях, и это есть адаптация к Душе.

    Уплотнение предметов позволяет нам понять текучесть физических вещей внутри плотных миров. Максимальная плотность позволяет нам узнать, как чувствует себя материя и признать нашу ограниченность в физическом мире.

    Растения позволяют понять, как распространяется Божественный свет и как закрепляется на Земле. Чтобы такое случилось, мы должны практиковать процесс фотосинтеза в течение длительного времени и усваивать его день за днём.

    Существование в виде животных позволяет нам научиться движению и контролю за своим телом, принятию решений, инстинктам, взаимодействию с остальными Существами и коммуникации.

    Существование в виде разумных животных позволяет нам практиковать духовность, медитацию через досуг, культуру и семейные ценности.

    Существование как Человека: после этого момента, спустя примерно 70 жизней, мы учимся единению неба и Земли, принимая во внимание все, чему мы научились ранее. Это последний физический уровень, вместе с внеземным.

    Что же происходит дальше, когда физическая жизнь заканчивается?

    А дальше для того чтобы опыт Духа, прошедшего физическое воплощение, проявился во Вселенной, необходимо чтобы материя так сказать «износилась» - такой процесс называется старение во времени.

    Время – это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире. Этот опыт может длиться годами или тысячелетиями, в зависимости от того, чему каждая душа и дух должны в целом научиться.

    Эволюция имеет богатую историю, которую можно найти в душе, и которую можно использовать Духовными Сущностями для практики в физическом мире.

    После разрушения материи и прожития всевозможного опыта в физическом существовании Дух переходит на другой уровень - Ангелы и Сущности из седьмого измерения.

    На этом уровне, эволюция меняется. Здесь они работают, служа физическим мирам, используя свой опыт проводника, который проводит через физическую плотность.

    После 7-го измерения начинается другой тип эволюции, которая является более эфирной. Это означает, что Существа, которые уже прошли через физические уровни, начинают воплощаться на эфирном уровне, поскольку они оказались способны высветить свою материальность и возвыситься над материей.

    Когда происходит вознесение над материей, начинается новый процесс эволюции, потому что их тело уже стало самим светом.

    Теперь, их задача помочь тем, кто находится ниже на ступени, сообщить им об этом каким-то образом, заставить их понять процесс озарения материи, подобно тем, кого мы знаем, как Иисуса, Будду, Мухаммеда и многих других, которые родились и не настолько хорошо известны в нашем обществе.

    Светлана Байра

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 08.04.2017, 16:58 | Сообщение # 71
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ – КАК ВРЕМЯ ПОВЫШЕНИЯ ВИБРАЦИЙ И РАСШИРЕНИЯ ОСОЗНАННОСТИ.

    На момент Сейчас весьма актуальна тема о многомерных физиологических изменениях-трансформациях.

    Активные изменения испытывает и Ваше Тело.

    Энергии дают возможность психологически и ментально отдохнуть, но физиология претерпевает глубочайшие трансмутации под видом … «простудных явлений».

    Рассмотрим многомерные изменения Тела и Энергетики при этих состояниях:

    насморк. В это время старые энергоинформационные программы выходят из организма. Эти информации содержатся в ядре клеток. Клетки вымываются из организма. Взамен возрождаются новые клетки более высоких вибраций. Именно поэтому Вы чувствуете такой приток Энергии и Чистую Радость при выздоровлении, не так ли?

    температура – происходит сжигание старых информаций Огненной Энергией;

    слабость. Время трансформации – это период Чистки не только физиологии, но и всей энергоструктуры Человека. Поэтому все силы направлены не только на физическое «выздоровление», но и на спокойное состояние, в котором возможна Трансформация. А покой предполагает – полежать, почувствовать СОСТОЯНИЕ вне суеты и иллюзий дуальности;

    сонливость – это громкая «просьба» организма отключить ум и погрузиться в синхронистичную волну трансформации. В таких снах обычно содержатся коды-символы для Исцеления и Обновления Энергетики. Необходимо спать, когда хочется!

    боли в горле, воспаления – чакра горла – отражает то, что Человек говорит. Если воспалена эта чакра – значит, Организм просит, чтобы Вы не говорили то, что Вам уже не свойственно для обновляющегося уровня Ваших вибраций, то, что есть Урок на наличие дуальности в пространстве эго. Именно поэтому в период Чистки (и не только!) необходимо думать и говорить только Сердцем;

    слёзы – выход из третьего глаза старых вибраций и кодов, очищение энергоканалов, подготовка к освоению следующего уровня многомерного видения;

    дрожь, лихорадка (холод-жар) – новые вибрации Энергии Любви (инь прохладной – ян — жаркой) начинают стабилизацию, уравновешивание.

    Итак, Мы отметили основные моменты энергоинформационного и физиологического Преображения Человека во время обострения «простудных» явлений. Почувствуйте то, что Вам действительно важно из этой информации.

    Доброго здоровья, Друзья!

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 20.12.2017, 18:06 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    О БОЛЕЗНЯХ ДУШИ И ЕЁ ЛЕЧЕНИИ (Вопрос читателя)

    У меня 10 лет имеется психическое расстройство, которое не удаётся вылечить лекарствами по причине высокой чувствительности к препаратам, т.е. они для меня малоэффективны.

    Возможно ли вылечить психическое расстройство молитвами? Если да, то может подскажите какими?

    Или есть другие методы лечения? Можете ответить?


    ММ Психические расстройства выходят за рамки ведения современной науки.

    Обычно лечат тело, а не Душу, которая и есть то, что болит у данного человека.

    Поскольку Человек существо многомерное, и у него есть несколько тел, три из которых основные, а все остальные - дополнительные, то у физического тела нет проблем в плане внимания со стороны Медицины, а вот у Души человека – их огромное множество.

    Говорили ранее, что Душа – это и есть то, что болит, а физическое тело, без присутствия Души – абсолютно безчувственное. Наркоз это доказывает. Обезболивание физического тела так и происходит. При помощи наркоза Душа выводится из тела, и тело становится полностью безчувственным.

    В этом смысле, человек имеет одновременно и преимущество, и огромный недостаток по отношению к биороботам, например, у которых Души нет, так же нет эмоций, и даже физическая боль им тоже практически не знакома.

    Но сейчас не об этом.

    Психические расстройства или болезни всегда связаны с разными причинами, которые непременно оказывали влияние на Человека с самого начала его физической жизни после рождения из утробы матери.

    Младенец, рождаясь, не может существовать автономно, как маленькое беззащитное существо ни физически, ни душевно. Физическое тело его должно получать заботу, внимание, еду, уход матери. А так же его маленькая девственная, на момент рождения, Душа обязана получить опору в виде Души его матери. Первые три года Душа мамы является своего рода Богом для новорожденного младенца. Затем Душа младенца, порастая на поле Души своей матери, начинает искать опоры внутри семьи, включая, в первую очередь, Душу Отца. Следующим этапом роста и обретения опоры для растущей Души становится Род, затем в правильном варианте развития должен стать Народ, внутри которого существует этот самый Род.

    Но в современном обществе всё изломано, начиная с молодых матерей, Души которых изломаны с младенчества, и Души будущих отцов, которые получили психические травмы в армии или тюрьмах. Семьи и Роды разметаны всевозможным насилием над ними социальных и экономических институтов, которые настроены на обслуживание ЭГОцентрических потребностей «элиты» - часто откровенно паразитически настроенной на все энергетические потенциалы людей, практически во всех государствах мира.

    Поэтому оставаться в этом мире психически здоровым человеком практически невозможно. На каждом семилетии роста человеческого сознания, проходя по искорёженным предыдущим насилием над душами родителей своей семьи, Рода, Народа, которые злоумышленно подменены ложными социальными построениями искусственного характера с вывернутой матрицей, ведущей во Тьму Внешнюю (в системе Тьмы), человек потерял здоровье своей Души практически повсеместно. Иногда утратив надежду как-то помочь себе самому, и не получив её от медицины, которая только умеет глушить боль Души, люди просто уходят из социальных построений и пребывают на Природе. Но и Природа искалечена внутри системы Тьмы и жить в ней, без вторжения социума, уже практически невозможно... Поэтому те, кто не лечится официально при помощи медицины и не уходит в леса, сами принимают «обезболивающие» средства от невыносимой боли Души в виде спиртного или наркотиков. Феномен пьянства и наркомании часто связан с той невыносимой болью и страданием человеческой Души, которую не объявляют обществу, но молча заливают спиртным, чтобы не корчиться от тех психотравм, которые ежедневно происходят в социальной среде.

    Можно сказать, что большая часть земного человечества в настоящее время имеет чудовищные травмы и язвы на своих душах, которые нуждаются в лечении. А поскольку Душа может получать всё необходимое для своего здоровья только в качественной среде обитания, где на всех этапах от рождения и через каждое семилетие, до самого последнего вздоха в глубокой старости, то следует качественно менять всё социальное обустройство на Земле.

    Именно к этому направленно всё социальное обустройство Державы Света! Это идеальная среда для формирования здоровых Душ и яркого Духа в физически безупречных телах земного человечества. Этому служит Экономика и Финансы. Этой задаче служат Культура и Экономика, идеально гармоничные и объединённые в единых целях и задачах.

    Необходимость смены системы Тьмы на систему Света – вот очевидная формула для начала преображения этого Мира путём просветления (оздоровления) человеческих Душ.

    Именно СВЕТ является самым важным лекарством для лечения этого Мира, а так же для лечения расстройства Души и Тела.

    Человеческое сознание состоит из последовательности световых октав, каждая из которых является матрицей для всех тел, из которых состроит Человек на данном этапе эволюции. По образу и подобию Абсолютного Света создан Человек, и в Нём должно быть всё гармонично и последовательно в плане распределения световых гармоник!

    Поэтому Опора (религаре) Бога, который есть Абсолютный Свет, является единственной возможностью сформировать эту гармонию в таком не совершенном мире, который окружает людей и Природу в данный момент. Но людям подсунули чёрных «богов» демонического свойства, и их Души получили множество полос провалов и, что самое страшное - прямо противоположную ориентацию! Не к Свету Безпредельности, а во Тьму Внешнюю, в конечную точку полного разложения и деградации до уровня демонических сущностей и серых.

    Мир сам нуждается в лечении Светом, а люди, которые намерены быстро избавляться от своих Душевных ран, должны всем своим сознанием повернуться к Свету, посредством Сознания Христа, и обратиться к Абсолютному Свету Безпредельности с просьбой о помощи для своей Души. И эта помощь непременно придёт. Сейчас в пространство Земли спустилось великое множество Ангелов, которые только и ожидают просьб о помощи, и которые могут посредством своей безграничной Любви быстро залечить раны повреждённой Души тем, что залатать своей ЛЮБОВЬЮ чёрные дыры в световых матрицах поражённого Тьмой человечества!

    Только искренняя просьба (своими словами) к Вышним Светлым силам может совершить настоящее чудо преображения человеческой Души и избавления её от чудовищных ран, которые нанесены ей системой Тьмы! А исцелённые Души – преобразят этот Мир в Царство Света на Земле!

    Благодарю! И. НИЛОВА

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 09.05.2018, 20:08 | Сообщение # 73
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ДУША ГОВОРИТ ШЕПОТОМ...

    Какая насыщенная и плотная у нас реальность.

    Все заметили? На что мы тратим время?

    Как минимум 8 часов в день мы работаем, 7-8 часов спим.

    Минимум 4-5 часов уходит на домашние хлопоты, детей и родителей, еще дорога и пробки... еще какое-то время хочется просто отдохнуть, любимый сериал или новости.

    Прям голову некогда поднять. Чтобы в небо посмотреть.

    Все продумано и закручено так, чтобы мы и не задумывались, что надо еще куда-то смотреть, кроме как себе под ноги.

    Мы действительно пришли, чтобы прожить опыт физического воплощения. Но как прожить?
    Оптимально и благоприятно, если проживаем согласно пути и предназначения ДУШИ.

    НО... Куда мы попали?

    В реальность, управляемую в большей мере коллективной мыслью, в плотность социума, в изобилие эгрэгоров и т.д. И попробуй в этом зоопарке еще и Душу услышать, тут уцелеть бы)))

    Человек-мыслетворец сам создает свою реальность в сотворчестве со Вселенной, в потоке.

    Но если осознанность у человека на минимуме, то значительно больше чем тихий голос Души, на его выбор влияют внешние факторы и обстоятельства, а также те деструктивные программы и установки, которые внутри вибрируют громким набатом.

    И именно они привлекают обстоятельства непреодолимой силы, в моменты, когда есть ощущение что пахнет жареным - ЧЕЛОВЕК собрался менять что-то в жизни!!! КАРАУЛ! ПАНИКА! Он собрался выйти из спокойного пребывания в омуте забвения. И раз тебе - у ребенка температура, на работе проверка, у папы понос)))) Как прикольно нами играют. Или вам так не кажется?

    Да, я согласна что коллективная мысль это огромная сила.

    Но если исходить из того что задачи Души так или иначе, но выполнять придется, то сомнения или страх уходят. Появляется истинное намерение. Тогда и пространство раскрывается легко. Но какое-то время все же приходится держать "оборону". Социум легко не отпускает.

    Просто если избегать этого сейчас, то следующее воплощение может сложится так, что обстоятельства станут многократно жестче. Ведь эту жизнь мы прогуляли... Ой, извините, это называется заботились о близких, были заняты на работе, ждали звонка, у нас депрессия, устали, у подруги именины, не сложилось, не срослось, не случилось)))

    В общем - соответствовали нормам социума, поощряя все больше процесс атрофации сознания. . Или это всего лишь нежелание брать ответственность за свою жизнь и следовать своему пути?

    Интересно, служит ли это оправданием, когда Душа вернется в очередной раз домой с невыполненной задачей?

    Или все же стоит использовать время Перехода и так сказать "сдать экстерном"?

    Люблю вас и всей Душой хочу чтобы вы услышали...

    Тиана

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 15.09.2018, 12:19 | Сообщение # 74
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ЛОЖНОЕ "я" (ум, эго)

    Здесь не будем делать различий между умом, эго и ложным «я» - это три названия для одного и того же явления.

    Итак, что такое эго.

    Эго (ложное я, ум) – это набор отождествлений (я=тело, я=ум, я=дух, я=имя и т.д.), убеждений о себе (я такой, сякой, эдакий, а должен быть таким-то и т.д.) убеждений о других (они такие-то, а должны быть такими-то), убеждений о жизни (мир такой-то, жизнь такая-то, а должна бы быть такой-то), а также набор желаний, стремлений, целей и т.д.

    Должно быть очевидно, что это и есть «ложное я». Если не очевидно, давайте посмотрим, что такое «истинное Я».

    Истинное Я – это Сознание в чистом виде (неотождествленное, безличностное), просто воспринимающее, без мыслей о себе, без деления мира на противоположности. Это осознанность в самом изначальном, чистом виде. Нет даже разделения на «я» и «не я», нет никаких мыслей об этом. Есть просто восприятие того, что есть. В жизни каждого человека такие моменты чистого восприятия случаются, особенно много их в детстве.

    Разделение на «я» и «не я» - это начало существования ложного «я». Затем ложное «я» обрастает подробностями: я мальчик (девочка), мне столько-то лет, меня зовут так-то, я такой-то, я люблю то, не люблю это, хочу того, не хочу этого и т.д. Представления о себе накапливаются и становятся некой стабильной структурой, которая понемногу меняется со временем.

    Также постепенно формируется система убеждений об окружающем мире в целом, и это тоже часть ложного «я».

    Почему ум не может постичь Истину?

    Ум оперирует только теми данными, которые в него заложены (родителями, воспитателями, учителями, другими людьми, жизнью) – то есть, убеждениями (суждениями, мыслями). Но Истина находиться вне (до появления) ума, и она не материальна, она не является убеждением, поэтому ум не может ее постичь.

    Ум может постичь (распознать) только то, что является его частью, объектом в уме, а то, что не является объектом ума, он не может определить. Поэтому говорят, что Истину умом не понять. Но ум можно направить на исследование своей природы, исследование источника ума.

    Когда источник ума (ложного я, эго) найден, постигается Истина. И тогда истина растворяет все оставшиеся иллюзии.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.12.2019, 23:34 | Сообщение # 75
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Для чего душе нужен род?

    Каждый род объединен своими задачами и проблемами, и в каждом есть свои особенности и отличительные черты.
    Получая тело в этом роду, душа приобретает его уникальные особенности, как определенные дары.

    Причем, если мы имеем ярко выраженную особенность или одаренность, то это, как правило, характеризуется отсутствием чего-то другого.

    Так, например, известно, что если человек плохо видит, то он очень хорошо слышит.
    Если у человека сильно выделяется склонность к математике, то он может обладать слабой способностью в другой области.

    Обыкновенно, особенности рода развиваются и закрепляются через воспитание и требования к соблюдению правил и традиций. Так, может, например, неожиданно приехать к малышу кто-то из родственников, который уже давно не появлялся, чтобы оживить у него некоторые моменты, которые потом ярко проявятся в жизни. Таким образом, могут даже передаваться по наследству определенные проблемы и события в жизни.

    Такое наследство можно получить и от крестных родителей. Предположим, что кто-то из них одинок, и так и не смог найти любовь и создать семью. Или у них проблема с деторождением. Все это может передаваться по наследству. Разумеется, на воспитание ребенка оказывает воздействие и социальная среда, в которой он растет.

    Для чего это нужно душе?

    Еще в общеобразовательной школе каждый из нас изучал определенные темы. Затем, для наилучшего усвоения нам предлагается решить ряд задач, чтобы проверить усвоенный материал. Все эти ситуации и проблемы, которые мы встречаем в жизни, нужны нам для того, чтобы попрактиковаться в усвоенном материале и применить его на практике. При этом может быть всего несколько видов таких задач, но меняются только условия и действующие лица.

    Помните, в школе мы часто решали различные задачи, у которых был один и тот же принцип. «Из одной трубы вытекает в бассейн вода с такой-то скоростью, из другой – с такой-то. Когда наполнится бассейн?»

    Так и в жизни души есть темы, и меняются только условия и ситуации, в которые она попадает. В каждый род приходят души, которым необходимы весьма определенные условия для решения их задач.

    Душа выбирает то тело, в котором ей удобнее решать свои задачи!

    Многие дети с ДЦП проходят в своих телах опыт сострадания и получения помощи. Они часто рождаются в тех родах и семьях, в которых каждый больше надеется на себя, или где есть очень эгоистичные люди. Иногда, в роду есть люди, которым необходимо научиться состраданию и терпению.

    Опыт воспоминаний прошлых жизней говорит о том, что мы получаем новое тело почти в таком состоянии, в каком оставили его в прошлой жизни.

    Души, приходящие в каждый род, привлекаются определенными условиями и обычаями, которые существуют здесь. Есть в каждом роду наработанные воспитательные цели и методы, которые появились как результат пережитого предками.

    Есть задачи, которые душам в роду предоставляется возможность решить, тогда создается позитивный опыт. Вследствие получения этого опыта, потомки получают возможность раскрыть свои таланты и способности, с которыми пришли в этот мир.

    Если опыт не удастся получить, нарабатываются определенные проблемы и нарушения, следствиями которых являются осложнения в жизни их потомков, и «белкино колесо», в которое они попадают. Как белка, они все быстрее закручивают свое колесо желаний и страданий, думая, что приближаются к развязке.

    В каждом роду нарабатываются веками традиции и привычки, которые передаются потомкам. Некоторые из них приводят к появлению наследственных болезней и проблем.

    Род, в котором принято надеяться только на себя и никому не доверять, как следствие, детей воспитывает в раздражении, неверии, заставляя надеяться только на мать или на себя. Такое явление приводит к тяжелым женским болезням и бесплодию.

    Источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Дух-Душа-Тело
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024