КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 03:03
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Разговор по душам 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    Разговор по душам 2
    neofitДата: Вторник, 20.04.2010, 21:09 | Сообщение # 1
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Здравствуйте.
    Я вот, тоже прочитал эти замечательные разговоры и не остался равнодушен. Хотелось бы уточнить некоторые моменты, которые в данном контексте, мне думается, имеют значение. Дело в том, что рассуждения на тему добра и зла длятся столько, сколько помнит себя человечество. Каждый бьёт себя в грудь кулаком и громогласно заявляет, что он то, как раз и есть истинный поборник добра и справедливости. И, возможно, он в это искренне верит. Но, как мы видим из первого разговора по-душам, у некоего N вышла промашка, все оказалось далеко не так, как представлялось ему самому. А сколько таких "заблудших" или дезинформированных? И хорошо, если вот так же помогут и простят, а если последствия будут глобальными и не исправимыми (и не только для самого контактера)?
    В этой связи хотел бы, чтобы уважаемые форумчане (конечно те, у которых есть живой интерес к данным проблемам) взглянули на вопросы добра и зла несколько с иной стороны. Скажем, как вам возможность посмотреть на мировые проблемы бытия с точки зрения "отрицательных" персонажей? Недавно читал очень интересные вещи, которые меня достаточно сильно "зацепили". Если перейти по этой ссылке http://kontra.us/?section=9&item=2694, то можно прочитать мнение и даже некоторые планы сущностей, которые как они сами утверждают, являются правителями нашей планеты и целенаправленно и последовательно ведут жителей Земли к определенным событиям со своей определенной целью. Конечно, и это не "истина в последней инстанции",но было бы интересно узнать ваше мнение, тем более, что это не единственные подобные "откровения", а вот взгляд на вещи превносит несколько иной... Думаю, что здесь есть, что обсудить и о чем поразмышлять.
     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Вторник, 20.04.2010, 23:42 | Сообщение # 2
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Кстати, мне часто задают вопрос, а что можно читать и полезно, я что нет. Странный вопрос, на правда ли?

    Полезно читать все. Чем более разнообразную литературу мы пропускаем через наш внутренний процессор, тем быстрее у нас происходит накопление опыта в отборе полезного и вредного. Так же и с жизненными неурядицами. Чем более многообразней и насыщенней будет наш жизненный путь, тем больше опыта мы наберем. Может показаться, что есть положительный и отрицательный опыт, и к одному нужно стремиться, а другого избегать. На мой взгляд это неверно. Мы воплощаемся на Земле для набора всех человечески качеств, известных на Земле.

    Но основная цель - испытать разные и выбрать те, которые ведут вверх, к новому уровню, а не опускают тебя вниз. И здесь нам поможет фильтр- Совесть.

    Человеку дано в полной слепоте и закрытой памяти - выбирать, понять и следовать по пути, который открывается постепенно. Ему только нужно в темноте найти начало этого пути.

    Дальше будет легче.

    Материал предложенный neofit, для прочтения довольно емкий. Но я думаю начав читать, у каждого из нас появятся вопросы.

    Предлагаю их обсудить здесь вместе.

     
    neofitДата: Среда, 21.04.2010, 11:13 | Сообщение # 3
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Спасибо за согласие принять участие в обсуждении данного материала. Попробую сформулировать вопросы, которые у меня появились при прочтении «Откровений». Возможно, для кого-то они покажутся не существенными, а кого-то, наоборот, заставят «покопаться» в себе. В любом случае, каждый человек волен излагать свое мнение так, как он считает это необходимым и возможным. Итак, самое первое, что привлекло моё внимание – это высказывание Инсайдера о том месте, где мы живём: «Действительно ли ты живёшь на планете, о которой думаешь, что живёшь на ней?». Довольно странное высказывание, согласитесь. А дальше, по тексту, появляется высказывание, в котором говорится о том, что для живущих на Земле есть всего две основных задачи. И это – «познать себя и понять, где Вы есть... Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой…» И еще: «Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне.., т.е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв…» Вот в связи с этими высказываниями у меня и возникли первые мысли и вопросы. Что же это за место, где мы живём, какова его истинная функция, и как оно на самом деле выглядит? Может мы, как в фильме «Матрица» на самом деле спим, а все вокруг нам только снится (возможно и нелепое сравнение, но…), или всё гораздо сложнее? И кто такие МЫ? Какую функцию мы здесь выполняем? Мы в тюрьме, на обучении, на курсах повышения квалификации, или, вообще всё вместе? Какая перед нами поставлена цель, и кто её определяет? Почему нужно воевать с самим собой и против чего? И кому, в конце концов, мы проиграем в случае не удачи в битве с самим собой?
     
    ОкеанаДата: Среда, 21.04.2010, 20:42 | Сообщение # 4
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Убежал
    Почитала...
    Похоже, инсайдер настоящий. Если они вобще, существуют...
    От его постов исходит определенная энергия. Это не просто какой-то тусовщик интернетный писал.
    Все, что говорил о божественном законе, совпадает с мои знанием об этом и знанием тех учителей, котором я доверяю. О некоторых, упомянутых им фактах, я не знала, но не доверять ему не имею оснований.

    Основной его постулат : вернитесь к Единому. Все остальное не имеет значения. Согласна...

     
    neofitДата: Четверг, 22.04.2010, 13:36 | Сообщение # 5
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Я полностью согласен, что вещь достаточно сильная, и как говорят многие постеры после откровений самого Инсайдера, не так уж и важно, кто принёс в вашу жизнь эту информацию, важно КАКАЯ она и о чем заставляет задуматься, к каким поступкам подталкивает. В этой связи очень интересным и важным видится вопрос, который невообразимое количество раз затрагивался и продолжает будоражить умы людей. Так что же такое Добро и Зло? Есть ли между ними чёткая грань? Инсайдер говорит об уважении ко всем сущностям, не зависимо от того, какие эмоции они заставляют нас испытывать, о том, что никого не нужно допускать между собой и Единым в личном общении с ним. По-сути, никто не виноват, что человек становится лучше или хуже, кроме самого человека, ведь это он сам, единолично выбирает как использовать «инструменты», которые попадают в его руки... Важно, что определяется главной целью жизни человека. В откровениях делается упор на обязанности Души в этом воплощении приобретать Знания. И ключевыми моментами, остаются всего несколько:
    1. Познать, что есть ты.
    2. Узнать, что есть то место, где ты находишься.
    3. Получать Знания.
    4. Взрастить в себе безусловную Любовь.
    Вроде бы, ничего нового, но в общем контексте «откровений» выглядит слегка по-другому, чем при обычном обращении к этим вопросам...
     
    fillДата: Четверг, 22.04.2010, 14:11 | Сообщение # 6
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Убежал
    Вот и интересно, может ли кто-нибудь дать точную оценку понятиям "добра" и "зла"? Мне кажется, что они будут сильно варьироваться в зависимости от уровня "кругозора" (развития личности). Ведь для маленького ребенка ложка рыбьего жира - это ужасная вещь, а для взрослого, дающего ее - способ укрепить иммунитет, поправить здоровье. И еще, есть интересная мысль о том, что наша "закрытая" память - это, тоже, благо и, чуть ли не единственный способ пробудить человека, заставить его сделать выбор, чтобы дать ему возможность вернуться туда, где его истинное место. Еще, просто потрясающе звучить мысль про то, что каждый должен получить свое Знание и понимание ситуации сам, иначе это не будет иметь должной ценности для человека (вернее, вообще никакой). В этой связи полностью согласен со словами Ольги Павловны, что не может быть "нужных" или "ненужных" материалов для прочтения. Правильным или не правильным может быть только вывод. А здесь и нужно уповать на "фильтр" - Совесть.
     
    СлаваБоДата: Четверг, 22.04.2010, 20:34 | Сообщение # 7
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    оставляешь метки, ключи активации памяти,
    которые прописываются мнгновенно везде,
    где бы ты не оказался, всегда помнишь кто ты
    и для чего этот миг проживаешь.
    У каждого есть связь с эгрегором,
    системой подпитки, хоть как назовите.
    Два варианта:
    или программируешь или
    нет реальность в каждой долисекунде,
    т.е. озаряешься - процесс горения - ТАПАС
    или восприятие многомерного здесь и сейчас.
    Можно в Кияне спокойствия побыть. всё можно.
    Особо, нового ничего, думаю не сказал.
    Я щас пишу статью как конструкторы создают души,
    поэтому заглянул в "разговор по-душам".
    Суть, мы сами себе режиссеры и актеры и ещё.


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Пятница, 23.04.2010, 17:47
     
    СлаваБоДата: Четверг, 22.04.2010, 20:43 | Сообщение # 8
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    Quote (neofit)
    Почему нужно воевать с самим собой и против чего?

    против внутреннего змея Горюныча о трёх головах:
    зависть, похоть и злоба.
    Меч - острый ум-эго, который надо постоянно оттачивать,
    он бинарен: зло - добро, польза - вред, внешнее - внутреннее.
    Душа по другому пашет принципу.
    дух не разделяет вообще ничего,
    т.е. не делит на Тело, Душа, т.д.
    для него всё Едино. дух - это возница - воздух,
    он везде и в каждом.
    Извините за нескромность...


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Пятница, 23.04.2010, 14:34 | Сообщение # 9
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Ну давайте сначала начнем.
    Если бы не было Зла его бы обязательно нужно было вводить в систему Земли. Для чего? для условий воспитания души.
    Возник вопрос, в одном из предидущих постов, что такое зло, его определение?
    Можно проследить как форма восприятия, того, что мы называем злом постепенно может меняться.
    Уровень (ложка рыбьего жира) может так и остаться единственной формой до конца жизни.
    А может измениться. Значит весь вопрос как , с каких позиций смотреть на то, что для одного человека есть зло, а другой это же самое воспринимает как добро. Вот в вкратце так можно описать тот путь(один из многих составляющих пути) который должен пройти человек, переварив всю эту кашу в голове. А ведь для многих людей детская позиция(зла, как ложки жира) так и остается неизменной до конца.
    Как же меняются формы определения зла, от чего они зависит?
    Ребенок ведь любое пришествие, которое доставляет ему неудовольствие, воспринимает как зло( или ложку жира). Значит на уровне ребенка идет разделение жизни по-принципу приятно и не приятно.
    Затем, когда в жизнь вводятся уровни наказания, то появляется градация на заслуженно обидели или не заслуженно. Ребенок не в состоянии еще понять что наказывают его в воспитательных целях, и откуда ему знать, что вскоре уже не родители а жизнь возьмется за его воспитание, преподнося молчаливые уроки.
    И если уже будучи взрослым, этот человек останется на уровне восприятия ребенка и будет искать виновных в том, что с ним происходит, то вряд ли быстро повзрослеет и поймет, Что зло в нашей жизни играет такую же роль воспитателя, как и добро. А начинается все с детства. Строгий, но справедливый отец и добрая, всепрощающая мать.
    И мы рождаемся в разных условиях с разными изначальными судьбами, но не смотря на это использую инструменты, которые нам даны обязаны определиться в каждой жизни пройти путь испытаний, закалить душу свою. Причем понять зачем ты на Земле, с какой целью проходишь испытания, зачем они нужны тебе?
    Вроде много вопросов, а на самом деле это разные формы одного вопроса. Как пройти все испытания и перейти на следующий уровень развития. У человека для этого есть все условия на Земле. Главным из которых является наличие СОВЕСТИ.
    Мы начали этот разговор, он долгий и серьезный. Может быть кто-нибудь добавит о добре и зле? Эта тема глубокая. И я думаю, обсуждать нужно не только понятия и смысл, а то, как эти понятия влияют на человека. Каким становится, как помочь себе здраво взглянуть на себя со-стороны, увидеть то, с чем нужно работать, чтобы достичь цели настоящего воплощения.
     
    АннаДата: Пятница, 23.04.2010, 14:47 | Сообщение # 10
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Quote (Океана)
    «Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне.., т.е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете! Если Вы победите, то больше не будет никаких битв…»

    Немного сложно опишу свои мысли.
    Все более убеждаюсь в правдивости этих слов. Человек сделал мне неприятное. вроде бы он "виноват". А на деле происходит, что я первая за мгновения прощупываю его поле и мне это его не нравится и я начинаю быть против всего его. Завоюю его королевство и сижу, довольная, что меня по головке погладят. Сразу получаю его "естественную" реакцию" против меня, ведь он ощутил это вторжение в его поле, просто не понял, что произошло. Видя его "ужасность" действия, я имею повод его осуждать.
    Однако, я первая вторглась, первая "осудила", разобрала все его внутреннее устройство, я первая скривилась в недовольстве. Это происходит за доли секунды, виден реально только результат, поведение этого человека ко мне. Виновата только я, если меня обманули, обидели и задели. Первая это сделала я, в мыслях. Даже стала понимать, что как только я мельком дам оценку человеку, сравню его с собой, получаются "сообщающиеся сосуды", и мы просто рядом, а "жидкость в сосудах", энергия выравнивается, то есть утекает, чаще всего, от меня к нему. Я встаю уставшая и думаю, какой плохой человек. Виновата я.


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 23.04.2010, 17:48
     
    irina12641Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:07 | Сообщение # 11
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    взглянуть на себя со-стороны, увидеть то, с чем нужно работать, чтобы достичь цели настоящего воплощения.

    Ольга Павловна ! Очень важный и животрепещущий вопрос вы задали.
    А для нас -проводников космических энергий он не просто важен ,а скорее всего один из главных.
    Я долго шла к тому ,чтобы понять ,а как это в принципе -смотреть на себя со стороны?

    Сейчас ,думаю ,почти во всех ситуациях научилась ,но повторюсь -почти во всех.

    Иногда смотришь на ситуацию только собственными глазами и забываешь,что это не верно .

    Сейчас стараюсь ставить себя на место оппонента .

    И , ,такое увидишь- жуть ,и не веришь-неужели это я?
    Да ,как здорово нас зеркалят все люди ,которых мы встречаем в жизни.

    А потом -прокручиваю все в голове -раскладываю по частям - по полочкам , и процесс сдвигается .

    Да , много книг перечитано ,много знаний получено ,но мои выводы таковы- это нужно еще и научиться применять в реальной жизни.

    Спасибо вам еще раз за то ,что помогаете нам идти по этому нелегкому пути.

    С уважением Ирина.

    Сообщение отредактировал irina12641 - Пятница, 23.04.2010, 15:09
     
    neofitДата: Пятница, 23.04.2010, 15:56 | Сообщение # 12
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    И я думаю, обсуждать нужно не только понятия и смысл, а то, как эти понятия влияют на человека. Каким становится, как помочь себе здраво взглянуть на себя со-стороны, увидеть то, с чем нужно работать, чтобы достичь цели настоящего воплощения.

    Так вот, в принципе, и прозвучали главные вопросы, которые волнуют не только меня, но, смею надеяться, ещё многих. Каким же должен стать человек, чтобы достичь цели своего воплощения на Земле? И как узнать, какова она эта конкретная цель? Т.е. понятно, что главная и всеобъемлющая цель для каждого – это восхождение в Высшие миры путем совершенствования себя. Но ведь опыт человека индивидуален и, следовательно, путь, тоже, свой. Одному нужно наработать одних качеств, а другому – иных для успешного восхождения. Как определить, чего именно не хватает? Спросить у знакомых, друзей? Пытаться понять это самому, постоянно анализируя окружающий мир, а в нём себя, вместе со своими мыслями, желаниями и поступками, основываясь на приобретенном уже опыте? Или как то иначе? Если отталкиваться от слов Инсайдера, и довериться здравому смыслу, то опыт должен быть индивидуальным, а знание приобретаться самостоятельно, т.е. человек должен всё буквально прочувствовать на «собственной шкуре», вникнуть в происходящее каждой клеточкой себя и сделать соответствующие выводы. Но, ведь никто не запрещал общаться на эти темы и делиться опытом и, никто не простит диктовать жестких рамок или шагов на данном пути. Каждый может выслушать другого, а выводы делать самостоятельно. К тому же, если проследить наше развитие с детского возраста, думаю, любой вспомнит моменты, когда видя неудачи у кого-то из окружения, он решает не поступать таким же образом, и наоборот, когда кто-то рядом добивается успеха, можно кое-что позаимствовать из его опыта. Это не говорит о полном копировании ситуации, а лишь о разумных выводах из опыта других людей, которые помогают ускорить и качественно улучшить процесс «взросления». Может, я ошибаюсь в чем-то? Поправьте, пожалуйста. А если нет, то давайте помогать друг другу. Ведь, по сути, очень нужные вопросы поднимаются здесь и сейчас. Важные для каждого, независимо на сколько далеко он шагнул по пути совершенствования.
     
    neofitДата: Пятница, 23.04.2010, 16:00 | Сообщение # 13
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Да, и ещё, кого заинтересовала "тема Инсайдера", можно почитать еще одно обращение, пройдя по этой ссылке http://u.to/420L

    Сообщение отредактировал neofit - Пятница, 23.04.2010, 16:03
     
    АннаДата: Пятница, 23.04.2010, 17:42 | Сообщение # 14
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Quote (irina12641)
    И , ,такое увидишь- жуть ,и не веришь-неужели это я?
    Да ,как здорово нас зеркалят все люди ,которых мы встречаем в жизни.

    Согласна! вижу это каждый раз, когда рядом люди. wacko
    tongue
    Наступил момент, когда я отчетливо увидела в себе отдельного человека, с которым надо обращаться также как с окружающими людьми. smile
    Шла однажды и поймала себя на мысли. что тело делает все медленно, но ритмично, в отличии от мысли. И нам для того дана жизнь в теле, чтобы научится деавтоматизировать мысли, сделать их осознанными.


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 23.04.2010, 19:57
     
    fillДата: Пятница, 23.04.2010, 18:06 | Сообщение # 15
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Убежал
    СлаваБо, а поподробнее из того, что написано Вами в первом сообщении можно? Боюсь, что для меня там ОЧЕНЬ много нового и хотелось бы узнать это получше. Честно говоря, понял только про суть, т.е. что мы сами и режиссеры и актеры в спектакле жизни. А про метки, эгрегоры и два варианта реальности... Боюсь показаться абсолютным профаном, но что такое Кияна? И кто конструирует наши Души? До этого момента считал, что Душа - это частица Бога и ее никто не конструирует, а вот она сама, попав в материальный мир, посредством воплощений и набора опыта, получает определенные качества, дающие ей возможность развиваться дальше. Если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю.
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024