КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 25.04.2024, 18:26
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (255)
  • Украина. Майдан и не только (453)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Разговор по душам 2 - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    Разговор по душам 2
    ОЛЬГА_НКЭДата: Суббота, 24.04.2010, 05:31 | Сообщение # 16
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Аня. Смотри какая интересная ситуация получается. Ты по пунктам стала разбирать ситуацию во взаимоотношениях с другим человеком. И разбор происходит на уровне у кого больше прав обидеть. То есть идет подсчет очков. Имела ли ты право ответить грубо на его слова или нет.
    Я не буду пересказывать приведенный, тобой пример. Мы все были в такой ситуации, когда анализируя ее "пост фактум" прикидывали правильно поступили или нет.
    Опять идет подсчет очков в чью пользу складывалась ситуация.
    А если взглянуть на это совсем с другой стороны. И отбросить очки и права. А рассмотреть ситуацию, только сточки зрения зачем такая ситуация возникла, не зависимо от лиц-актеров в ней.
    Допустим человек вас пытается чем то обидеть, задеть за живое. Реакция наша, естественно постараться укусить больнее. Но если смотреть на это как на урок, который вам необходимо разобрать детально и усвоить. Прекрасно понимая, что человек который играет роль обидчика в этой сценке так же получает свой урок и опыт.
    В этом случае вы уже не включаете свои чувства обиды и так далее, а глубоко задумавшись начинаете искать суть, задачку, которую надо решить. И как бы вы не поступили в ответ, ведь все отношения в таких случаях строятся на чередовании ответных ходов-поступков, ваш ход всегда должен соответствовать закону Совести.
    Вам в таком случае все равно как поступит другой. Вы должны думать о том, что вы набираете очки поступков, и отработку качеств своего характера по совести.
    СО-ВЕСТЬ мы привыкли понимать, как честность. Но это немного неправильное толкование. Мы со временем утеряли настоящее значение этого понятия. Здесь поступать по совести, рассматривается как совершать поступок согласно знания законов развития. И эта ВЕСТЬ относиться уже к высшему закону, данному людям Земли, как ориентир для принятия решения в сложных ситуациях жизни. Этот ориентир помогает именно в такие моменты, когда человек, еще не до конца понимает смысл своего существования на Земле, но совесть дает ему всегда шанс в полном непонимании подняться на ступеньку выше, преодолеть урок еще не понимая смысла зачем ему вообще эти уроки.
    Так что главным во всех ситуациях всегда будет смысл урока. А действующие лица, это всего лишь декорация. Люди, ведомые законами причино-следственной связи, и волею судеб собравшиеся играют свою роль в спектакле.
    Когда человек это наконец понимает, что так оно и есть, он уже не способен злиться на других участников, потому, что очень хорошо понимает, что они всего лишь участники действия, где заглавная роль отведена ему самому.
    Можно даже воспринять это как пьеса с одним действующим лицом - тобой. Все остальное только декорации.
    Да человек это понимает, но пройдет еще немало времени прежде, чем он научится останавливать свои эмоции, каждый раз, когда чувства захватывают его и пытаются вовлечь в водоворот событий. Трудно, ведь спектакль всегда реальный, а сцена -жизнь. Но, это действительно так и есть, то о чем говорит Инсайдер. Что единожды осознав зачем ты на Земле, человек начнет понимать и все остальное. И научится владеть собой, и понимать уроки и идти осознанно по лестнице развития с открывающейся памятью уже в настоящем воплощении.
     
    СлаваБоДата: Суббота, 24.04.2010, 08:15 | Сообщение # 17
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    fill,
    метки - это рисунки, орнаменты, арт.

    эгрегоры - мыслеобразы, которые создают
    сообщества людей, например, любители чая, религиозные сообщества.
    далее, эгрегоры живут сами по себе и могут воздействовать
    на новых людей. Например эгрегор войнов - волков, ястребов,
    т.е. тотемы, духи покровители.
    к ним подключаешься и они дают силу,
    Они разные, маги используют силу этих эгрегоров.
    раньше волхвы создавали эгрегор Свентовита - защитника Руси,
    т.е. общие чаянья свои и народа заключали по средствам заклинания
    звукового и шли войны между эгрегорами.
    пример тому казаки характерники - они используют эгрегор своего рода
    для войны с эгрегором врага, т.е. сами уничтожают врага
    не вступая в физический бой. Садились вкруг и вызывали свой эгрегор,
    курили трубку мира - отпугивали демонов-эгрегоров вражеских.
    Есть мирные.

    Киян=окиян=окиан
    Про программирование себя и реальности:
    Доступ закрыт для тех, кто живёт не по совести.
    Живи, как Душа хочет, а не Ум=эго,
    помощь и сила идёт швалом отовсюду.
    Душа - Птица Руах.

    Наши души -это одежда, такая же как и тело,
    только в мире Нави.
    Мир Нави - это Коло Рождения.
    Т.е. все картинки для Ума=эго находятся в мире Нави
    Здесь в Яви мы их проЯВЬляем, осуществляем.
    Всё НОВое, НАВЬё идёт из Нави - потенциального мира.
    Там души и создаются, создаёт их Макошь
    с дочьками Долей и Недолей.
    Это образ, не надо думать што какая-то там тётенька
    в человеческом обличае што-то варганит.
    Это стихия или проявление или Хари Макошь,
    творческая энергия расширяющаяся, светоносная сила.
    Её дочки - это она сама только в двух состояниях:
    вдох "АХ" и выдох "ХА".
    в НАВЬю или новую душу закладывается все знания Вселенной,
    весь опыт живших и не живших людей.
    При рождении Душа выстраивает тело,
    это к вопросу, как так всё само сабой происходит,
    т.е. каждая клеточка имеет функции свои
    и знает с какой клеткой как взаимодействовать
    - фантастический процесс.
    особенно, когда сознание погружаешь на клеточный уровень,
    там всё прекрасно и сЛаженно работает.
    Т.е. Душа управляет стихиями=духами - Умом=эго
    Ум=эго - это ватага стихий(вода,огонь,..) под командованием лидера,
    в любой системе есть лидер.
    Ум=эго заведует дыханием, биением сердца, токами внутренними.
    Без Ума=эго человек - растение, Я Ум=эго очень ценю,
    но он в подчинении у души, которая ведает всё.

    всё што ты написал про Душу - правильно, это Ум=эго твой может воспринять. Когда выходишь наружу, душа видится как
    Светоносная Птица Яра=Жара=Заря, по сути ты видишь себя солнцем,
    которое дает свет=знания=ЖИВУ.
    Да, ты частичка Всего, малое равно большому.
    У нас задача на Семле сохранить светимость Души,
    поэтому и опыт даётся негативный, проверочка на тусклость.
    Видел же в космосе - разные звёзды по масштабу и характеристикам.

    Надеюсь, не утомил, в основном я это рисую в линиях,
    а тут печатать надо...
    Описал своё восприятие, не в коем случае
    я не гуру, у каждого есть Душа и она прекрасна,
    она сама ЖИВА, льющая свет

    Хари Макошь!!!

    Прикрепления: 3611265.jpg (94.0 Kb)


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Суббота, 24.04.2010, 08:42
     
    ОкеанаДата: Суббота, 24.04.2010, 11:54 | Сообщение # 18
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Убежал
    Почитала сейчас этого инсайдера по второй ссылке. Что-то разонравился он мне!
    Понапредсказывал всякой чуши, которая уже не сбылась.
    Не знаю... Я верю в Бога, и в то, что он творит все сущее. И человек, в контакте с ним, сам творит свою историю.
    Более плотный контакт - история более осознанная и счастливая. Меньше контакта - больше страдания и проблем.
    Нужны ли ему для этого "правящие семьи", или нет?

    По-моему, признать факт правления на земле неких, особо одаренных людей - это отойти от Бога. Если они все делают, причем тут Бог? А если Бог все делает, причем тут они?
    В гораздо большей степени считаться "руками" нашего Бога имеют право наши родители, близкие люди, мужья, жены. Они оказывают гораздо большее воспитательное влияние и правят нашей жизнью ( а мы - их, в свою очередь), чем какие-то семьи.

    Не понравился мне его посыл о том, что нельзя стать свободным, находясь в реинкарнации. А он-то сам где? Значит тоже несвободен? Почему тогда мы должны его слушать?
    Я считаю, что жизнь на земле создавалась для счастья. А счастье без свободы немыслимо. Значит, она у нас есть, только мы не всегда ее правильно понимаем, и не всегда можем достичь.
    Смысл реинкарнаций - разбор ошибок и выход на правильный путь, а вовсе не тупое животное страдание, которое надо любыми силами прервать.
    Много противоречий....

     
    АннаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:22 | Сообщение # 19
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Немного удивилась
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    И разбор происходит на уровне у кого больше прав обидеть.
    , а потом подумала и ведь верно, оно так. Было у меня такое чувство. Умное блуждание по кругу. wink Благодарю! Легкое прозрение наступило tongue
    Самое интересное, что мысль об этом
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    А рассмотреть ситуацию, только с точки зрения зачем такая ситуация возникла, не зависимо от лиц-актеров в ней.
    приходит ко мне в последнее время часто и мысль о том, что
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    Вам в таком случае все равно как поступит другой.
    уже набирает силу во мне.
    Когда разбираю ситуацию, я не беру в счет слова или действия людей. Думаю, как поступить мне. И чаще всего, чему я рада, решение приходит в том, чтобы удержаться на самой себе, не поддаться иному течению. Не поднять иногда даже взгляда, удержаться.
    Благодарю!
    heart


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 24.04.2010, 20:14
     
    АннаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:46 | Сообщение # 20
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Недавние мои открытия в отношениях с людьми. Делать что-либо, соглашаться, отказывать независимо от реакции другого человека. Какая, банальная вещь surprised , я только учусь ее делать wink . smile
    Сказать "нет" и просто уйти, не рассматривая реакции человека. Сказать "да" и тоже уйти, не беря ничего взамен. Сказать или не сказать не потому, что хочу угодить, обрадовать, обидеть, а потому что сама так чувствую. И реакция человека уже совсем не важна. И был бы другой человек моя реакция была бы такой же.


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 24.04.2010, 14:08
     
    СлаваБоДата: Суббота, 24.04.2010, 14:40 | Сообщение # 21
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    извините, я врубиться всё никак не могу,
    какие-то там инзайдеры-куяйдеры
    впаривают здесь, просветлённым нашим
    красавицам, какие-то матричные нездоровые проги.
    Ещё раз извините, но когда хорошие люди направляются
    в западню, я не могу не отреагировать.
    Вот, и идёт от инзайдера страшилка и пиар.
    Это как антиреклама сигарет, она тоже делается
    производителями тех же сигарет.
    Эт рекламный ход, только для думающих людей.
    Внимание идёт и обслуживает интересы явных врагов.
    Конешно, знать што и где происходит важно.
    Но, здесь явная дэза, сами проследите за своим настроем
    после прочтения опусов инзайдерских.
    Вам петь, танцевать, целовать родных хочется
    после прочтения, Душа цветёт, ум озаряется сетом
    или возникает куча вопросов после прочтения каждого абзаца
    у инзайдера?
    запод=заподня=заподло=запон=припон.

    Рецепт, как узнать Правду говорят или кривду:
    когда всё ЯСНО после прочтения - это Правда,
    когда возникают ещё вопросы, как ком нарастают - ложь.

    Ещё раз извините за мой тон,
    я действительно, не равноДушен к светлым людям,
    што здесь на форуме.
    Сейчас, время - энергии женские доминировать будут на Семле,
    и вся мудрость я считаю сосредоточена в женщинах,
    а нам, мужикам, на переферии - границу держать,
    чем я и занимаюсь, т.е. не пропускаю лажу в святая святых.

    Добавлю, воин - тот, кто умеет созидать.
    Созидая разрушаешь, разрушая создаешь.
    Это наше восприятие Единого во всех процессах.
    Когда надо - сБЕРегаю, когда надо - заБЕРаю.
    Хари Берун=Перун!


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Суббота, 24.04.2010, 14:48
     
    neofitДата: Суббота, 24.04.2010, 16:29 | Сообщение # 22
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Уважаемая, Океана, а, ведь никто и не говорил, что все должно понравиться. И про "истину в последней инстанции" я тоже, предупреждал. Тем более, если Вы заметили, этот Инсайдер не один раз говорил, что цель их существования здесь на Земле - запутать нас и обмануть, собрать отрицательную жатву, а наша цель – не поддаться на искушения и правильно использовать инструменты (это если говорить словами из тех же "откровений"). Вот Вы уже и срезонировали, как мне думается. Я, когда выкладывал эти ссылки, хотел лишь обсудить те крупинки истины, которые там присутствуют и сравнить свои ощущения с мнением других. Ведь, согласитесь, там есть очень многое, чего не говорится открыто или подразумевается. И еще, я хотел бы заметить, что лично мне никто не обещал, что процесс познания должен заключать в себе только приятные эмоции, есть много моментов, которые мне "не к Душе". Этим ощущением и стараюсь пользоваться как фильтром. Возможно, у других людей по-другому... Но, от себя могу добавить, что, прочитав все обращения Инсайдера, а их в интернете выложено три, я вообще долго не мог придти в себя, на столько они разноречивыми мне показались, как будто писали их абсолютно разные авторы (и так же, как Океана, срезонировал отрицательными эмоциями, лишь потом стал додумывать, что мне не понравилось). Потому рискну дать ссылку на полное собрание "Откровений" http://www.insiderrevelations.ru/. Думаю, что эмоций должно стать еще больше. Но не они важны, а то что проскальзывает между строк. Ведь, нас в основном, только гладят по головке, подталкивая на "правильные" пути. А здесь, лично мне это понравилось, прямой намек на то, что это мы должны оценивать и принимать или не принимать информацию. Да, возможно здесь присутствует пиар или что-то подобное. Однако, позволю себе спросить, а кто либо может указать на "идеально чистое" Знание, в котором ни у кого не возникало бы, хоть малейшего сомнения?
    А с Вами, уважаемый СлаваБо, позвольте не согласиться в том, что при получении Знаний не должно возникать вопросов, а лишь одна Ясность. Мне думается (но это лично мое мнение), что должен возникать, хотя бы вопрос "Почему?". Например, ребенок знает, что после надкуса, яблоко через какое-то время станет в том месте коричневым. Это для него ясно. Но многих из детей, так же интересует вопрос - почему (например, меня в свое время интересовал). Правда, точный ответ я получил лишь в школе, а до того момента, просто воспринимал это явление, как данность. Так почему же мы должны забыть о любознательности? Ссылки - лишь путь к информации. А Знанием это становится после «внутренней обработки», но и это, лишь мое мнение.
    С уважением ко всем Вам.
     
    МакошьДата: Суббота, 24.04.2010, 18:45 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Quote (ОЛЬГА_НКЭ)
    Если бы не было Зла его бы обязательно нужно было вводить в систему Земли. Для чего? для условий воспитания души. Возник вопрос, в одном из предидущих постов, что такое зло, его определение? Можно проследить как форма восприятия, того, что мы называем злом постепенно может меняться.

    Вообще то, что люди понимают одно и то же (ЗЛО) по-разному, или же вообще не понимают, это ведь наши проблемы. Есть определенная информация о мире, о его создании и взаимодействии сил в нем, а то что эту информацию не правильно, или привратно понимают, или не понимают, или начинают не правильно использовать, это ведь не проблема Создателя, это проблема души человеческой, его внутреннего мира.

    При желании (или понимании, или видении) можно и в Ангеле узреть зло. Все, что мы видим, ощущаем в этом мире, это же и суть отражения нашего внутреннего мира... Главное — не то, что мы видим, главное — как мы на это смотрим. А это уже проблемы самого человека и его души.

     
    СлаваБоДата: Суббота, 24.04.2010, 23:13 | Сообщение # 24
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    Quote (neofit)
    СлаваБо, позвольте не согласиться в том, что при получении Знаний не должно возникать вопросов, а лишь одна Ясность.

    Рецептов много, так же и путей познания.
    Я привел лишь тот, который мне передали
    из далёких времён.
    свою голову иметь на плечах никто не отменял, естественно.


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    velesДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:51 | Сообщение # 25
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (neofit)
    Ссылки - лишь путь к информации. А Знанием это становится после «внутренней обработки», но и это, лишь мое мнение.

    neofit, это ты здорово сказал! Сколько можно ходить-ходить по "ссылкам", а толку может не быть никакого, пока тебя не заденет что то в источнике, который читаешь. Тогда уже начанаешь копать в глубь и в ширь и выискивать зерна, которые потом становятся Знанием! Полностью с тобой согласен.
     
    velesДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:53 | Сообщение # 26
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (СлаваБо)
    Я привел лишь тот, который мне передали
    из далёких времён.

    СлаваБо, а можно подробней узнать, как тебе "передали из далеких времен"? Расскажи, если это не тайна cool
     
    СлаваБоДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:08 | Сообщение # 27
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    veles,
    тайны нет, всё на майл.ру в открытом доступе,
    в сообществе russian_pravedic
    только надо с самого начала смотреть,
    иначе, обрывочное понимание,
    как правило, последующие статьи по сложности
    восприятия насыщены
    и расчитаны для цельного видения всего.
    благо, што добро дали на выход знаний
    наши Предки - стихии, што в каждом из нас текут.


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    velesДата: Четверг, 29.04.2010, 20:12 | Сообщение # 28
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (СлаваБо)
    тайны нет, всё на майл.ру в открытом доступе,
    в сообществе russian_pravedic

    да, был я там, интересного много. Ну въехать не просто - надо слишком много пропустить через себя, а с налету не получается. У Соболева тоже материалы непростые и очень глубокие. Маловато я еще знаю -это понял.
     
    СлаваБоДата: Четверг, 29.04.2010, 22:50 | Сообщение # 29
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    Странствующая душа

    Quote

    У венгров сохранилось представление о двух душах,
    имеющихся у каждого человека.
    Душа-дыхание именуется лелек,
    что напоминает сходное по наименованию
    и значению (лили, лил)
    в обско-угорской мифологии
    и в мифах финских народов
    - это эстонская лейл, коми зырянская лол,
    удмуртская лул.
    Душа-дыхание неразрывно связана с телом
    и покидает его только после смерти.
    Другая душа - тень, или свободная душа.
    Она может покидать тело во время сна
    и совершать дальние путешествия в образе мыши
    (сходное поверье есть у коми-зырян).
    Возможно, ее древним обозначением
    было слово иж - оно родственно
    наименованию души-тени ис у обских угров.
    Это слово стало обозначать у венгров
    злого духа - ведь дух умершего,
    способный странствовать по земле,
    не давал покоя живым;
    так же называли духов болезни
    и саму болезнь.

    отрывок "В.Петрухин ВЕНГЕРСКАЯ МИФОЛОГИЯ"
    опубликовал Алексей Янсубаев
    на Финно-угры - наследники древней Чуди


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Четверг, 29.04.2010, 22:52
     
    velesДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:56 | Сообщение # 30
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (neofit)
    Каким же должен стать человек, чтобы достичь цели своего воплощения на Земле? И как узнать, какова она эта конкретная цель? Т.е. понятно, что главная и всеобъемлющая цель для каждого – это восхождение в Высшие миры путем совершенствования себя. Но ведь опыт человека индивидуален и, следовательно, путь, тоже, свой. Одному нужно наработать одних качеств, а другому – иных для успешного восхождения. Как определить, чего именно не хватает?

    neofit, жаль, что ты не пишешь больше - интересные мысли у тебя. Тоже хотелось бы понять свою цель воплощения в этой жизни. Ты сам то для себя определил эту цель?

     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024