КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 12:42
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Разговор по душам 2 - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    Разговор по душам 2
    neofitДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:04 | Сообщение # 31
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    veles, просто не очень-то хотят форумчане общаться и своими мыслями делиться. Странно, когда давал ссылки, думал что откликнутся, свои материалы начнут предлагать для изучения, делиться впечатлениями. Я сам, с большим удовольствием почитал бы еще что-то интересное и полезное. А получилось, что пару комментариев не лестных написали и всё... Я ведь писал: ссылка - только путь к информации, а не к знанию. То что предлагалось к обсуждению, ни в коем случае не обозначалось мною как Истина, а просто материал для изучения. Я так понимаю, чтобы обладать Знанием его нужно пережить, что ли. Как и у нас в жизни - люди совершают ошибки, мы их видим, но в большинстве своем, повторяем. И, только пережив их последствия на "собственной шкуре", делаем соответствующие выводы - ЗНАЕМ к чему приведет та или иная ситуация и наша реакция на нее. Так же и со Знанием. Мы должны пережить, переработать то что читаем, видим, вобщем, все что относим к этой области. А самый идеальный вариант, это наверное, окунуться в Знание, сделать его своей жизнью. Тогда мы не только поймем о чем оно, но и ощутим на себе, в себе и вокруг себя. Мне иногда кажется, что Знание это на много большее, чем просто какая то усвоенная информация. Скорее это образ жизни, Путь постижения, что ли. Не знаю, трудно выразить словами. Есть только внутреннее ощущение. Достаточно устойчивое, чтобы отмахиваться от него, как от чего-то не значительного.
    Что же касается моей цели в жизни, то тут все не так просто и очевидно. Это очень серьезный и глобальный вопрос. Я согласен с тем, что прочитал в "Откровениях Инсайдера" по поводу главных задач для человека (согласен, потому что оно во мне откликнулось, взорвалось в момент прочтения и забурлило, зажило и стало очевидным). Я думаю, что главное понять и четко уяснить для себя - кто есть Я, и,что я делаю здесь, вернее что я должен здесь сделать, и что это за место для меня? Ну, а мысль о битве с самим собой для меня не так нова. Я все время с собой воюю. Только с переменным успехом. Частенько побеждает лень и "пофигизм", иногда опускаются руки. Потом, по истечении какого то времени, все начинаю с новым порывом энтузиазма. После каждого раза, хоть что-то полезное да остается во мне и заставляет все быстрее преодолевать периоды ничего не делания, да и отношение к жизни в каких-то вопросах меняет. Вот это и есть мое развитие. Так сказать, поступательное. Но, это глобальные цели. Есть еще и маленькие, "местного значения", как говорят. Но, думаю и они вливаются в большие, помогают хоть чуть приблизится к ним. Маленькие - это правка в себе каких то качеств, черт характера. Так сказать, небольшие сражения в общей войне с собой. Вот в общем, думаю, что ответил на вопрос. А заодно, и в себе поковырялся, за что от меня искренняя благодарность Вам, veles.


    Сообщение отредактировал neofit - Понедельник, 03.05.2010, 21:10
     
    neofitДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:19 | Сообщение # 32
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Quote (veles)
    У Соболева тоже материалы непростые и очень глубокие.

    veles, не расскажешь подробнее, где это можно найти, и о чем там речь в общем?
     
    СлаваБоДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:43 | Сообщение # 33
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    neofit,
    я могу тебе вполне ответить,
    где Соболева статьи в инете написаны,
    основное всё в russian_pravedic
    комментарии по разным темам
    в форуме РАдеев
    , откуда и я собствнно.

    Только што написал о чем речь вообще в сообществе на майл.ру

    .................................
    Ты говорил о приведенных ссылках
    и што люди не отвечают по темам по ним.
    Овечу за себя.
    Я лично считаю, што эта инфа сгенерирована спецами
    на другой стороне барикады для зсра мозга.
    В каждой теме есть зёрна истины,
    но конкретно об иксайдеровской инфе у меня чёткое
    представление - ОТРАВА,ЗАПОДНЯ.
    Они тысячи лет оотачивали мастерство лжи,
    а мы оттачиваем мастерство определения Правды
    Есть в нашей Традиции метода как Правду определять,
    на ней я и основываюсь.
    Добра!!!


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Понедельник, 03.05.2010, 21:52
     
    neofitДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:57 | Сообщение # 34
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    СлаваБо, благодарю. А по поводу ссылок, напишу снова. Те что давал - лишь повод для общения, обмена мыслями и информацией. Сами "Откровения" здесь не так важны, хотелось разговора. Потому как, Истина не в спорах рождается, а в обсуждении. Да и во время разговора возникают такие углы зрения на вопросы, которые можно и пропустить при обычном рассмотрении, а значит, не освещенной останется какая-то грань Знания. И еще. Говорят отсутствие результата, тоже результат...
     
    СлаваБоДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:15 | Сообщение # 35
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    neofit,
    Благодарю тебя за адекват
    У тебя светлая головушка и ты идешь,
    я уверен на все 99,99%, по праВЕДЪному пути.
    Вижу общий ход твоих мыслей и умонастроя.
    Поэтому я не равнодушен к таким людям как ты
    и вступаю в разговор, указываю иногда где ловушечька,
    делюсь пройденным опытом тобишь.

    Инсайдеровская инфа - это тот механизм,
    отработка плана Даллеса для русских,
    т.е. отвести их конкретно всторону, заполнив их головы
    информационным мусором, штобы знания отцов не могли пройти
    в перезагруженную базу данных интеллекта.

    Хочу сказать спасибо за этот форум
    Макоши,
    За её труд, ибо здесь собирается материал,
    из которого можно здоровое зерно вынести.
    Поэтому я и зарегился здесь.
    Ясномыслящие люди - очень хорошо,
    все здесь есть, О, как!!!


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Понедельник, 03.05.2010, 22:16
     
    МакошьДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:49 | Сообщение # 36
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Quote (СлаваБо)
    Хочу сказать спасибо за этот форум Макоши,

    Благодарю за теплые слова.
    Здесь действительно есть материалы, которые можно обсуждать, это и Бородин, и Шемшук (много у него ценнейшей информации, хотя и не все я воспринимаю), и Татищев - в каждом можно найти зерна здравые без всяких инсайдеров - это верно, поддерживаю.
     
    velesДата: Среда, 19.05.2010, 09:55 | Сообщение # 37
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (neofit)
    veles, не расскажешь подробнее, где это можно найти, и о чем там речь в общем?

    neofit, уже все ответы тебе дал СлаваБо.

    Сейчас настолько много интереснейшей информации на многих сайтах, что не успеваешь переварить, только заглатываю. Потом приходит осознание этой информации, но уже в моем понимании, остаются вопросы, и, заметил такую странность: если возник какой-то вопрос или недопонимание или неправильное толкование полученной инфы - практически сразу тебе попадается материал, где либо разъясняется вопрос, либо подталкивают к этому понятию.
    Наверное туманно написал? Если поняли - только у меня такое наблюдение?

     
    teplavamДата: Среда, 19.05.2010, 11:25 | Сообщение # 38
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Убежал
    Ага, точно! Ответы приходят быстро, я тоже заметила. Только вопрос надо сформулировать четко - такой же и ответ будет, или подсказка. Причем, из различных источников и разными способами - только успевай ловить.
     
    ЛенаДата: Среда, 19.05.2010, 22:09 | Сообщение # 39
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Да, согласна с вами, подсказки действительно приходят быстро, иногда даже и неожиданно.
     
    МакошьДата: Пятница, 11.06.2010, 16:52 | Сообщение # 40
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    ПЕРВОПРИЧИНЫ И РЕЗУЛЬТАТ ОБИД. ЖИЗНЬ И ПРОЩЕНИЕ

    В наше время можно наблюдать, что такое человеческое качество, как понимание и прощение, не очень то часто проявляют друг к другу. Почему происходят конфликты, ссоры, обиды, месть? Почему некоторые люди, в том числе взрослые, которые многое пережили в своей жизни, так поступают? Постараюсь раскрыть эту тему, вникая в первопричины, чтобы Вам можно было самостоятельно всё проанализировать и решить, надо ли прощать или не надо.

    Что случается с человеком в тот момент, когда к нему проявили незаслуженно негатив? Почему хочется отреагировать, ответить, обидеться?
    Например, человек с хорошим настроением идёт по улице, и вдруг, к нему открыто и с жестокостью проявили негатив, не важно какой. Сразу возникает дисгармония, плохое чувство, самозащита, возможно, страх.
    Просто душа не выдерживает или не ожидает плохого отношения к себе. Резко наступает очень неприятное чувство, ухудшение душевного равновесия. Отсюда появляются нечистые мысли о несправедливости, о незаслуженном отношении к себе. Возможно, возникает досада, расстройство, печаль за себя. От этого неприятного чувства, возникают провокационные мысли осуждать, критиковать, винить обидчика и это распространяется на всех встречных. Начинает казаться, что обидчик своим поступком показал себя выше, возвысился, тем самым унизил обидой, по этому подступают мысли доказать, что никак он не выше, проявляя к нему ненависть. Это всё чувство настолько моментальное и резкое, срабатывает за доли секунды, что не всегда можно с ним совладать. Ведь что такое чувство? Это огромных объём информации, который сжат во времени, в одном остром ощущении. Только потом уже может вызревать месть, желание воздать по заслугам.

    Что происходит дальше? Когда в человеке сидит чувство обиды, злости, ненависти, в его душе накапливается разрушающая энергия, которая, в принципе, и способствует ещё большему разгоранию мести. Разрушающая энергия то и делает, что разрушает человека изнутри. Например, отмирают нервные клетки на физическом уровне, которые не восстанавливаются. Так же негатив, накопленный внутри, может вызывать самые различные болезни, ослабевает иммунитет, от чего есть большая вероятность регулярно болеть на простудные заболевания.

    Один мой знакомый раньше постоянно враждовал с людьми, и при этом регулярно болел на простудные заболевания. Причём очень часто, примерно раз в месяц. Уже два года, как он старается прощать и понимать людей, не допускать к себе негатив, грязные мысли и нечистые желания. И все эти два года парень не болеет вообще!!! Хотя нет, однажды он заболел, но только из-за того, что три дня находился в одном помещении с больным на простуду, и то, заболел только на третий день, а предыдущие два дня не мог заболеть из-за хорошего иммунитета. Да и выболелся он относительно быстро! В этом может убедиться каждый в своей жизни, если поспрашивает своих знакомых на частоту заболеваний, сопоставляя с их отношениями с людьми.

    При всём этом, в момент обиды, злости и прочего, человек в душе испытывает муки, боль, тяжесть, беспокойство, неудовлетворённость, раздражительность, страдания.

    Так как мысли и желания человека напрямую связаны с его душой, значит, разрушающая энергия, которая накопилась обидой, будет диктовать мысли и желания, ведущие к разрушению. Из-за этого человек меньше будет принимать правильных решений, значит больше ошибаться, меньше ориентироваться в жизненных ситуациях, тем самым ему меньше будет сопутствовать удача по жизни.

    При этом разрушающая энергия, накопленная внутри, влияет на количество интеллекта, диктуя мысли и желания, уводящие от проявления интеллектуальных способностей, уводящие от жизни. Например, в состоянии яростной злости, мести, количество интеллекта равно нулю, человек ненавидит жизнь, везде видит проблемы и несчастья, думает, что всё плохо, так как в этот момент все мысли заняты или саморазрушением или направлены на разрушение людей.

    Но как в этот момент чувствует себя обидчик? Уверяю, что лучше того, кто на него злится или хочет отомстить, ведь он может даже не знать об этом.

    Так стоит ли обижаться? Стоит ли делать хуже себе, создавать лишние проблемы? Стоит ли терять радость жизни, своё здоровье, удачу? Стоит ли портить отношение с людьми? Если не стоит – значит надо изначально не накапливать в себе негатив, обиды, то есть прощать.

    Так как же понять и простить обидчика? За что можно его простить? Когда человек обижается, то ему кажется, что нет оправдания обидчику, наоборот, все мысли только критикуют, осуждают и винят его во всём. Человек находится во власти разрушающей энергии, которая блокирует и не допускает мысли о прощении, о хорошем и добром. Так что есть только один путь к прощению – выработать светлые и правдивые мысли силой воли. Что это значит? Это значит усилием мозга, своим воображением, вызывать мысли, от которых возникнут положительные чувства, в некоторой степени Любовь.

    Жизнь заботится о каждом человеке в равной степени, питает своей энергией каждого постоянно, хочет радовать и приносить удовольствие своими творениями. Не аргумент, не убедительно? Вот доказательство. Мы живём благодаря воздуху и воде, думаю, с этим все согласятся. Но без кислорода не могли бы дышать, это факт. Для этого растут живые деревья, которые вырабатывают кислород. Человек, который сажал дерево и заботился о нём, чувствует и знает, что от дерева исходит истинная Любовь к людям. Значит, эта энергия Любви рассеяна в пространстве, в воздухе, ради всех нас. Каждый наш вздох есть проявлением заботы о нас. Можно получать наслаждение от осознания каждого глотка воздуха, от этой жизни. Получается, что жизнь, воздух, постоянно заботится и любит каждого человека, как своего родного ребёнка. Слышали такую народную фразу: «Матушка Земля…»? Так и есть, она нас любит, как самая любящая и разумная Мать своих детей.

    Но обидчик своими грязными мыслями и поступками, желанием возвысится перед окружающими, сам лишает себя этого удовольствия, сам делает себе хуже, в чём только он виновен.

    Но жизнь ждёт от человека созидательных мыслей, светлых чувств, добрых дел, хороших отношений с окружающими, чтобы он радовался сам и радовал других. тогда человек питается жизненной энергией, наслаждается жизнью. Если же человек возвышается, имеет грязные мысли, проявляет негатив, творит злые и вредные поступки, то он сам закрывается от жизни, не получает от неё подпитку. Есть люди, которые самовольно, осознанно, собственными враждебными поступками, не получают жизненную подпитку – их называют вампирами (энергетическими). Они вытягивают жизненную силу из других людей. Такие вампиры специально провоцируют на ссоры, злость, конфликты, что им прибавляет силы. Знаете таких? Вот и не стоит идти на их провокации.

    Для каждого человека эта жизнь равная, как для обидчика, так и для обиженного, как для злого, так и для доброго. Каждый дышит одним и тем же воздухом (!), на каждого одинаково светит Солнце. Каждого человека жизнь хочет радовать, дарит удовольствие, наслаждение. Жизнь любит человека. Воздух, вода и всё живое заботится и предусмотрено для каждого человека в равной степени. В религиях это назвали бы: «Бог любит равно каждого человека, как Своего родного сына или дочь».

    Если избавится от таких заморочек, как эгоизм, гордыня, мысли о себе «любимом», то прийдёт осознание, точнее чувство, что любишь Жизнь другого человека, в том числе обидчика (!), как и свою Жизнь. Но ещё раз повторюсь, эгоизм и гордыня не дадут этого осознать!

    Чтобы получить более эффективный результат, необходимо мысли воспроизводить образами, наиболее полноценными. Не понятно? Вот пример для сравнения. Можно думать о каком-нибудь аппетитном блюде просто так, поверхностно, чтобы иметь о нём представление. А можно детально и красочно представлять его аромат, вкус, какое удовольствие получаешь от его пережёвывания… И чем более полноценно так думать, тем больше будет желание его съесть, даже появится аппетит, захочется кушать, выработается слюна, чтобы переваривать. Так точно можно вызвать положительные чувства, как аппетит, если думать более полноценными и детальными образами, вмещать в слова разнообразный и глубокий смысл.

    У каждого человека своя жизнь, думаю, это очевидный и бесспорный факт. И каждый сам за неё в ответе. Обидчик, излучением грязных мыслей и действий, даже унижая других и возвышая себя – делает свою жизнь несчастной, в чём только он виноват. Он сам делает свой выбор и пожинает то, что посеял. Его негатив – его проблемы, он сам лишает себя радости жизни, сам тем самым закрывается от Любви, от счастья. Кто ему в этом виноват? Это его выбор, за это судить и критиковать его не стоит. Следует лишь понять его, простить, чтобы не разделять с ним проблемы. В этом есть справедливость, вполне логичная.

    Если кому-то что-то не нравится в Вашей жизни, что-то не устраивает в Вас, то это проблемы только его. Кто ему виноват, что он не радуется своей жизни, а переключается на жизнь других людей и хочет найти в этом удовольствие? Это только его проблемы.

    Если прощение было осуществлено от всей души, искренне, если появились светлые чувства, то отношение ко всем людям, в том числе к «бывшим» обидчикам, становится хорошим. При этом душевное состояние обновляется, становится легко и радостно на душе, духовное сердце открывается, количество интеллекта возрастает, появляется вдохновение. Человек получает дополнительную жизненную подпитку, или по-другому – подпитку от Бога, без которой мы не могли бы жить. Вот почему считается, что прощение – это дар, сила, способность, которая даётся только Богом и совершается только благодаря Нему. По этому прощение должно исключать своё превосходство и восхваление перед прощёнными людьми. Таким образом сокращаются проблемы, больше делается правильных решений, сопутствует удача по жизни.

    Можно жить, дышать полной грудью, любить, созерцать жизнь и наслаждаться ею, что теряешь в несчастном состоянии обиды или обидой других.

    источник

     
    СлаваБоДата: Вторник, 06.07.2010, 21:38 | Сообщение # 41
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал

    добьём, кто хочет, тему об инзайдерах

    К инсайдерам, куяйдерам отношусь отрицательно,
    НО, бооольшое такое НО,
    к их сбрасываемой инфе отношусь так:
    то, што они выбрасывают в массы
    - это программирование массогого сознания,
    оружие их воздействия, т.е. это
    ПСИХОТРОНКА В ЧИСТОМ ВИДЕ,
    зная как именно они манипулируют, зная их оружие,
    можно противостоять.
    Тут палка-оружие о двух концах, её можно применить и во Благо.
    Вот, основной мой способ проверки инфы на правдивость:
    читая инсайдера в данном случае,
    у меня стоит фильтр в башке
    - што, они или он хочет, вернее, кок он хочет, штобы я мыслил?

    Если я соглашаюсь с ним и начинаю играть в его игру,
    то цель психотронки достигнута.
    Если я, узнав, што он хочет от меня, как бы я мыслил,
    в какую сторону направил своё личное оружие,
    изменяющее жизнь, т.е. свое ВНИМАНИЕ - мысли,
    то я могу также эффективно отразить, как зеркало,
    причем усилив в несколько раз.
    Тобишь, представитель зомбопрог получает такой ударчик,
    што "мама не горюй", его же оружие работает против его.

    Я антисистемник, любая придуманная система управления разрушается сама,
    если в ней не участвуют люди,
    Я не участвую в системах, што идут из вне:
    западныя или восточные.
    Т.е. достаточно сваей - приРодной, в которой мы - Инструменты Всевышнего,
    над любой системой, госуправлением.

    Раскрою здесь суть, для чего они сейчас вылазят,
    главное от них не отстраняться - не забивать, это будет ошибкой.
    Сейчас идет слияние и "тёмных" и "светлых".
    парвзиты идут на сближение и не паразитят, как ранее,
    а пытаются консоледироваться с проводниками,праведниками,
    "светлыми". У паразитов - животный страх,
    им дали 2000лет на исправление, часть из них
    активно исправляется, переходят в на хуманистические ценности,
    посмотри оконцовку инсайдеровсой статьи, чего он хочет,
    и кстати правильно понимает.
    Вообщим, оне понимают, што без оставшихся гоев, им не выжить,
    они к нам и обращаются, со свойственным им зомбомышлением.
    Их основной Григорий=Эгрегор разрушен,
    крысы бегут с корабля .
    Часть из них хочет всё и вся похерить,
    а часть очеловечиться. Поэтому щас межклановая у них резня.
    Со второй частью, вкуривших, можно и нужно
    кантачить - ибо, они идут по замыслу Единого,
    как составные элементы Единого.
    Ещё раз повторю, нам с "тёмными" надо взаимодействовать,
    они уже осознали и пытаются исправиться, но не знают как,
    у нас задача их направить, передать Весть Единого им,
    в этом суть современности, здесь и сейчас.

    Ничё, не запачкаемся... smile
    П.С.
    как понимаете, Йа сваю тчк зренья изложил,
    и касаемо общего положение дел,
    так сказать, сваю тактику=практику ведение и виденья боёв,
    нигде не прочитал и
    готов всю критику принять на себя...

    Хари Берун!


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/


    Сообщение отредактировал СлаваБо - Вторник, 06.07.2010, 21:46
     
    neofitДата: Среда, 07.07.2010, 00:56 | Сообщение # 42
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Убежал
    Странно, что именно сегодня заглянул на эту страничку форума. Думаю, значит нужно было.
    Уважаемый, СлаваБо, хочу и согласиться и не согласиться с Вами. Без всякой критики. Просто пояснив свою точку зрения. Если дело заключатся только в банальном психическом воздействии так называемых Инсайдеров, то и опасаться скорее всего нечего. Просто вдумайтесь в тот факт, что по улице итак больше 80% людей ходят зомбированые. Кто телевидением, кто интернетом, кто движениями и партиями рьяно внушающими свои идеи и каноны... Вот им такая идеологическая обработка Инсайдеров (строго по моему мнению) пошла бы очень даже на пользу. Ведь в посланиях четко говориться о бренности материального. Может, это обращение и отвлекло бы таких "зомбированных" от мыслей о деньгах, престиже и чисто потребительском образе жизни. Стало быть, для них такое чтиво - чистое благо. Ну а для тех, кто видит сокровенный смысл, то бишь истину, эти обращения тем более не должны представлять никакой опасности. Ведь очевидное и истинное они (те кто все понимает правильно), итак видят. Да и трудно, даже почти невозможно знающего чего он хочет от жизни человека свернуть в сторону. Для этого нужно изменить его мировоззрение. Верно? Стало быть и здесь большой угрозы нет. И не думаю, что мы способны реальным (если они, конечно, все же существуют на самом деле) Инсайдерам что-либо объяснить или в чем-то помочь. Они по определению стоят выше на ступеньке развития и у них совершенно другие, не понятные нам цели и задачи. А вот что нужно и необходимо делать, так это - развиваться самим. Помните? Почти во всех учениях говорится, что развивает человека не кто то конкретный, а сама жизнь. Проживая ситуации, перелопачивая гору информации, порой казалось бы, совершенно не нужной и даже враждебной, совершая поступки и анализируя свое отношение к происходящему, человек приобретает ОПЫТ. Учит нас постоянно изменяющаяся жизнь посредством любых своих проявлений. Будь то хорошее или плохое. И не важно из чьих рук человек получает УРОК - от приверженцев Добра или Зла. Важно, как он на него отреагировал и что из него вынес. А учителем может стать даже муравей! Скажем, в таком вопросе, как трудолюбие и целеустремленность... Лишь бы человек обладал способностью видеть и осознавать эти уроки, т.е. был мыслящим существом! Тогда никакие зомбирования и психотропные методы не в силах будут изменить глубинную составляющую человека. Это ведь только дальтонику можно пытаться внушить, что Солнце зеленое, а тому, кто различает весь спектр цвета - безполезно доказывать подобный бред. Ну как тут свернуть с Пути знающую Душу?
    А на счет взаимодействия, думаю Вы правы. Взаимодействовать нужно со всеми, кроме тех, кто явно пытается причинить нам вред. Только это взаимодействие должно заключаться не в навязывании своей "единственно верной" точки зрения (это не конкретизация чьих-либо высказываний и мнений, просто абстрактное утверждение), а в диалоге и познании. Иначе потом, возможно, придется взять на себя ответственность за принятие решений за других людей. Каждый, думаю, имеет право выбора и время на осознание. Зачем кого-то торопить? Собственное переживание и осознание дает больше плодов нежели навязанное или позаимствованное...
    Вот в общих чертах мои мысли по поводу "откровений" и "посланий". Если высказывания Инсайдеров хоть кого то на минуту заставили задуматься о чем то более высоком, нежели повседневное "хлебание помоев" из корыта цивилизованной жизни, значит в них есть определенные смысл и ценность. И это не зависит от того кем и с какой целью они на самом деле были написаны. Убежден, что подобная оценка сгодится для любого знания, практики или мировоззрения. Более важна наша реакция, а не "под чьей редакцией" biggrin .
    С уважением к Вам!


    Сообщение отредактировал neofit - Среда, 07.07.2010, 01:19
     
    СлаваБоДата: Среда, 07.07.2010, 01:11 | Сообщение # 43
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    Благо Дарю, neofit!
    полностью согласен с изложенным,
    т.к. воспринял скорее как дполнение
    к сваим мыслям,
    картинка преобретает завершённость,
    я понял теперь, што такие как инсайдер,
    обращаются к зомбикам, штобы те его "не завалили",
    чистит Души, пускай, одобрямс... wacko
    (понравился смайлик)


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    СлаваБоДата: Среда, 07.07.2010, 03:08 | Сообщение # 44
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    БлагоДарю, Макошь,
    за повышение по службе pray

    вот, этот смайлик - уга-га, очень нра...
    ибо, я написал недетскую сказку:
    "Железяка Вэртер"
    robot это МУЛЬТИБОТ, УРА!!!


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    fillДата: Среда, 07.07.2010, 10:04 | Сообщение # 45
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Статус: Убежал
    СлаваБо, повышение по службе тебе машина на сайте сделала по количеству сообщений, а не Макошь... blow Извини, если расстроил...
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Разговор по душам 2
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024