КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 18.04.2024, 04:52
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Мир и войны на Земле ... (322)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Прогнозы и предсказания (271)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • Израиль. Палестина. (36)
  • Интересные практики (181)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Размышления от Пилигриммёра - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Размышления от Пилигриммёра
    Размышления от Пилигриммёра
    МакошьДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:21 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Из дневника Пилигриммера на ЛиРу.

    ТИХАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

    Причиной, для открытия новой темы, послужил спонтанный диалог с моей читательницей. Сначала приведу цитату:

    «Скажу проще. В год, когда Гагарин полетел в космос на Земле было чуть больше трёх миллиардов человек. Сейчас более 7,5 миллиардов. Ресурсы планеты неумолимо истощаются. И не стоит придумывать какой-то армагедон. Тот, который сейчас начался, намного реальнее и неотвратимее любого другого. И не речка ваша, а все океаны Земли превращаются в вонючее болото, заполненное пластиковыми пакетами и медузами. Мы уже доедаем свою планету. И фальсификаты скоро вообще заменят природную пищу людей.
    Рост автотранспорта с бешенным безумием пожирает нефтяные запасы Земли. При росте землетрясений будет неизбежно расти строительство атомных станции. Альтернативы нет.

    Сравните. В Японии население составляет 120 000 000 человек. Почти столько же во всей России. Но от Урала вплоть до Курильских островов всего 23 миллиона человек. В любой непредсказуемый момент может начаться тотальная экспансия перенаселенных Китая, Индии; и даже Япония не упустит своего момента. Такую войну ни остановить ни выиграть невозможно.
    (искренне сожалею, что испортил этим комментарием свои прекрасные воспоминания...)

    Суббота, 11 Августа 2012 г. 17:21

    К слову сказать, сейчас куда ни плюнь - везде китайские товары. Китай уже сейчас начал нас порабощать экономически.»


    Так вот, пару слов о принципах порабощения.

    Ни одна советская партшкола не исследовала предмет порабощения народов. Вернее, исследовала. Но только на основе прошлых исторических фактов. Вот прошлое и сыграло свою поучительную роль с совершенно неожиданной стороны.

    Если коротко обобщить, то каким бы примитивным государство не считало свой народ, но учить народ защищаться на пещерных примерах тактики, стратегии и патриотизма, оказалось роковой и трагической ошибкой.

    Давайте разберёмся серьёзно.
    Хрущёв, не смотря на свою хуторянскую внешность, был неизмеримо прогрессивнее, чем чрезмерно милитаризованный Брежнев «выпуска 1964 года».
    Все свои годы правления, этот, пропитанный страхом прошлой войны с гитлеризмом, - генералиссимус СССР , отдал героизации той цене «победы» с фашизмом, которую он считал вселенским чудом.
    На этом и была основана его идеология, которую он считал единственно возможным «доминатом» существования государства.

    Я бы дал этому простой диагноз: «Посттравматическая, вялотекущая шизофрения». Если бы не такая фатальная была бы её роль для всего народа.

    Развитие социальной идеологии было отброшено и предано забвению. Половина бюджета страны неизменно тратились на мифическую оборонную отрасль. Почему мифическую?

    Да просто потому, что основная часть немыслимых денег, шла на подкуп, так называемых стран «соцлагеря». А совсем не на науку и технический прогресс.
    А собственный народ продолжал жить и работать в тех «хрущобах», который успел за короткий срок построить, так и непонятый народом, Хрущёв.

    Это продолжалось двадцать лет. И названо эпохой тотального «ЗАСТОЯ».
    А по сути морального разложения всей прошлой коммунистической партии. ( не удивительно, что её возненавидели люди, практически на генном уровне).

    Потом к власти пришла серая престарелая масса. О них и сказать нечего. Они никто.
    И завершило всю эту трансформацию полулегальная «партия новых коммунистов».

    О её неизбежном приходе, ещё накануне Афганской, бессмысленной воины написал, бывший тогда журналист – Юрий Щекочихин. Статья называлась «Лев прыгнул».
    И он пророчески предсказал, что теперь эту машину не остановить. Написана она была за двадцать лет до полного развала СССР.

    Не стану утомлять своих разумных читателей цитатами и примерами. Самому противно. Но возглавили «партию новых коммунистов» молодые комсомольцы при школе ЦК КПСС, Михаил Горбачев и Леонид Кравчук. Было и других, немало соратников по саунам с комсомолочками.

    Почему я привел именно эти два персонажа? Потому, что в их взглядах было небольшое расхождение. Горбачев мечтал реанимировать могучий СССР. А Кравчук считал, что коммунизма на всех никогда не хватит. И надо стремиться его сделать лично для себя.

    Кто из них оказался умнее, судите сами. Но добавлю. С этого противоречия, каждый хранил свои планы, как Кощей свою смерть. Простоватый Горбачев очень хотел всем сразу нравится. Но делал это глупейшим образом. Уничтожил берлинскую стену, за что и получил нобелевскую медальку и поездку со своей супругой по миру. Она по ювелирным шопам, а он купался в рукоплесканиях бывших врагов СССР. Затем вырубил все виноградники страны и поставил народ на колени. А точнее, в длиннющие очереди.
    Вот тогда и появилась колбаса со свернутой туалетной бумагой внутри и карточки на продукты питания, как итог своей славы.

    Его мудрый оппонент тихо и терпеливо выжидал момента. Но и не забывал вести бухгалтерию проколов своего бездарного руководителя.

    Смешна мало известная причина возникновения ГКЧП. Но это был высший пилотаж подпольного стратегического планирования.
    А заключался он в том, что в ЦК были неизвестным способом доставлены несколько папок с документами.
    Там подробно излагался план и методы свержения СССР. Не скрывались и многочисленные списки участников и вся организационная структура, в число которых входило почти всё бывшее КГБ.
    Шок был значительно страшнее, чем начало термоядерной войны. Одни, как мы знаем, напились в стельку. Иные покончили с собой.

    Все! Дело было сделано.
    Надо было его завершать. Итогом стала торжественная пьянка в Беловежской пуще.
    Но не только банальная пьянка. А полюбовный делёж остатков СССР.
    Но тут произошло странное. Кому отдать Россию? Никто брать не хотел. И опасно и хлопотно. Вспомнили тайного ханурика Б. Ельцина. Он был немного в курсе по поводу паники и ГКЧП.

    Опуская подробности того времени, о нём могу сказать лишь одно. Этот человек пребывал постоянно в неописуемом страхе. И конечно, постоянно напивался до риз. В 1992 году, в октябре даже свалился в Москву-реку….(чему я лично был случайным свидетелем).
    А в 1995 году, в приступе паранойи страха, расстреливал из танков «белый дом» и Останкино.
    /Интересна славянская психология. Они радовались как дети, что одна власть крушит другую. Это было круто/.

    Завершая этот маленький исторический обзор, хочу заметить, как все было просто и ирреально. Без войны и внешнего врага Советский Союз был очень быстро побежден.
    /правда, не так уж и быстро. Готовились к этому почти сорок лет/.
    Но результат стремительный. И ЦРУ в это дело внесло лишь маленькую коррекцию. Польского происхождения, пан Бжезинский лишь ввёл план шокотерапии. Подкормку долларовой экспансии поручили МВФ. Ну а силовую функцию предоставили криминалитету. Малиновые пиджаки и золотые цепуры – это все было атрибутами принадлежности, а не значимости в системе. Потом и с ними расправились поодиночке...

    В результате, деньги стали единственным и всемогущим богом.

    Вот и сказочке конец. А кто понял – молодец.
    Мораль: Самая дорогая вещь на свете не золото и платина. А человеческая глупость и беспечность.

    Приятного всем оптимизма, дорогие мои )))

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Среда, 31.10.2012, 17:12 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    НЕОЖИДАННАЯ ОЧЕВИДНОСТЬ

    Все, кто интересуется устройством мироздания и всякой прочей изотерикой, усаживайтесь поудобнее. Кто уснёт - того вынесут. Кто с ума сойдёт - выведут.

    Итак:

    Нет, ничего пояснять и разжевывать не буду. Изложу только несколько концепций.

    1. Мир плоский. А вовсе не трёхмерный.
    По этому поводу есть несколько неопровержимых и парадоксальных доказательств. Одно из них, - теория Лобачевского.

    Она всегда выходила за пределы человеческих возможностей понимания. К примеру, он доказывал, что параллельные пересекаются. Это эщё как-то можно понять. Сейчас я это докажу самым примитивным способом. Даже без рисунков.

    Представьте себе трубку совершенно одинаковую в сечении. Длинной, безразлично какой. Если её изобразить на бумаге с торца. Это будет окружность.

    В любом месте её разрежь, торцовая проекция будет все равно окружность.

    То есть проекции начала её и конца абсолютно совпадают, но разделены некоторым расстоянием друг от друга. Следовательно абсолютно параллельны.

    Чтобы это увидеть, трубку надо изобразить в другой проекции. Получится параллелепипед.

    А если трубку чуть наклонить и спроецировать с торца? Получим две окружности, смещённые относительно друг друга. Правда, уже не совсем окружности, а скорее овалы. Тем не менее, совершенно параллельных друг другу. Но в проекции их точки не будут совпадать, и будут смещены. А в целом, линии проекции будут пересекать друг друга, хотя и параллельны.

    Вы поняли? Всё зависит от точки зрения. (Это отчасти объясняет, почему два человека, говоря об одном и том же, редко понимают друг друга).

    2. Второе утверждение: Мир не только плоский, но и иллюзорный.

    Проще говоря, существует как в кино, пока лента крутится. )))

    А она крутится, пока существует время. Что просмотрено – уходит в прошлое. На смену приходят другие кадры из «непросмотренного». Стоит времени остановиться – кино окончилось.

    Это понятно?

    Итак, все знают, что кино окончится в любом случае. Так сказать - «Просим на выход»….

    Но некоторых, особо любопытных, интересует: А кто у нас кинщик?
    Кто крутит кино, кто снимает, кто монтаж делает? Кто, в конце концов, сценарий пишет?

    Уверяю вас, - это не одна и та же личность. Но лучше верьте, что одна. Иначе крышу с гвоздей сорвёт.

    3. Эта концепция исходит из двух предыдущих.

    - Во –первых; для сценарий нет запрещенных «это невозможно»
    - Второе; любые сценарии обязаны подчинятся Закону последовательности и целесообразности.

    Последний закон особенно важен. И называется он законом детерминизма. Если ваши желания выходят за рамки вашего сценария, то хоть лопните, даже не надеётесь. Но небольшая коррекция допустима в пределах вашей роли.

    Итак, дорогие мои, приятного вам просмотра. Ведите себя прилично. Не шалите, не ругайтесь, не плюйте на пол и не сорите семечками и попкорном.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Среда, 31.10.2012, 17:38 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    ДУША И ДУХ

    О душе мы все хоть какое-то представление имеем. Знаем, что она бессмертна. И у святоши, и у негодяя. Её можно сравнить с информационным файлом, в котором хранится информация каждой секунды нашего телесного воплощения во всех наших жизнях. Каждая жизнь – отдельная папка. Когда она заканчивается, она запаролена и закрыта.

    Поэтому мы ничего не помним о прошлых своих воплощениях.

    Ну как же сравнить вектор нашего падения или возвышения?
    Тут всё разумно и понятно.

    Что касается духа – для очень многих это тьма.
    Попробуем её немного рассеять. Ибо даже в религии, понятие «Святого Духа» весьма таинственно и непонятно.

    Один из вопросов: имеет ли дух непосредственную связь с душей?

    Чтобы было понятнее, вернемся к душе. То, что она носитель информации, все уже ясно. Внешний её вид напоминает клубок ниток. Но только напоминает. Да и нити эти имеют квантовую природу.
    А вот сруктура душ у всякого своя. У одних она почти серая, у других переливается всеми цветами радуги. И зависит это не от качества жизней, а от качества их восприятия.

    Но это отдельная тема. И лучше, чтобы всякий попытался сам понять, что имеется ввиду. Мы же вернёмся к нашему главному вопросу этой темы.

    Для простоты понимания, усвоим сразу две аксиомы.
    Во первых: дух – это чисто энергетическая субстанция.
    Во вторых: дух обладает безграничной творческой сущностью. Для него нет ни законов физики, ни вообще каких-либо законов, кроме некоторых правил.

    Помните из «сотворения мира» : - «и дух святой парил на новым миром, творя и созидая, и внедряя в него живую душу….».
    Так примерно его описывает древний Завет. Но там же было и сказано: «по Замыслу Божьему»….

    То есть «влючаюшим элементом» был замысел. Проще говоря, визуализация задуманного. Это уже потом появилось СЛОВО.

    К силе его значения мы вернёмся позже. Тут тоже не всё так просто. Ибо для созидания, необходимы четкие правила. Они изложены в Принципах Гермеса. Это те семь обязательных компонентов, которые обязаны присутствовать во всяком творении.

    Пояснять их подробно я не имею намерения. Просто из сочувствия к очень ограниченным знаниям людей. Но для думающих самостоятельно даю подсказку:
    Все принципы, это сложнейшая взаимосвязанная и замкнутая структура. В уравнении семь неизвестных. Их значения неопределённы и бесконечны. Но, условно говоря, «замочек сейфа» откроется тогда, когда будет правильно подобран код из бесконечного ряда цифр. Тогда уравнение сойдётся.

    Впрочем, вернемся к человеческому. Это проще.
    Помните выражение «сильный духом»? Это те, кого «пуля не берёт и штык ломается».
    Таких, конечно единицы. Описаны много случаев, «чудесного и самопроизвольного» излечения от рака больных, в то время, как врачи уже поставили последнюю точку. Это тоже проявление свойств духа.
    Как видим, душа тут не причём. Не при делах, как бы. «И святые умирают»….

    Что же включает дух?
    Вот тут самое интересное. Вернёмся к аналогиям.

    Вопрос: Кто вообще быстрее всех выздоравливает? Любой врач, немного подумав вам скажет: - Только тот, кто не верит в свою болезнь.
    У таких людей, ко всему отношение, как к периоду. Который, как плохую погоду, надо просто терпеливо переждать. И чаще всего так и случается.

    Итак, два условия найдены. Это неверие и терпение.

    Скажу по личному опыту, в любом самом страшном бою выживают именно такие: они не верили в то, что с ними что-то случится, и терпеливо ждали окончания. Но не сидя в окопе, куда любая мина может залететь. А рвались вперед.
    Это ещё одно странное условие. Измени свое место, и судьба не найдёт тебя.
    И как ни странно, это работает.
    Как я уже говорил, Фортуна довольно ленива. Она всегда предпочитает лёгкую добычу.

    Роль псевдонимов всем известна. И очень давно. Скажем, в христианстве всегда при крещении давали другое, секретное имя. Не только американские индейцы, но и многие другие народы /тем более, - шаманы/, всегда имели ложные имена.

    Такое впечатление, что делопроизводство Фортуны очень бюрократично. В её книгах ФИО и адрес – играют первостепенную роль.

    Известен случай, когда простой человек 40 лет бегал от смерти. И вполне успешно.

     Я как только чувствую приближение смерти, тут же все бросаю и еду, куда глаза глядят. Там снова начинаю все с начала….

    Но такая судьба его все же загоняла. И он решил сдаться. Но когда решил, ещё двадцать лет прожил. Но не Судьба, ни Смерть его не трогали. Надоел он всем. )))

    Вот вкратце и всё. Так что думайте и поймёте. А я дальше пойду.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Среда, 31.10.2012, 17:49 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    НА СТЫКЕ ВРЕМЁН

    В лучшие времена своей жизни, но слегка на закате её в электричке, я познакомился с одним интересным человеком.
    Сейчас расскажу, как это было.

    Всякую субботу, я забрасывал все дела, и ехал бродить по окрестным лесам. Для поддержания формы, конечно. Преподавательская работа, сами понимаете, здоровья не улучшала. А свой летний отпуск, по давней традиции, я любил странствовать…

    Заранее, я планов никаких не строил. Всё должно быть внезапно и неожиданно. А потому и приключений всевозможных, часто очень рискованных, было не мало.
    Но искал я их не просто так. А было два неизменных условия: чтобы это было бесплатно; и чтобы неплохие деньги заработать к зиме.

    Поэтому, чаще по найму, в различные экспедиции отправлялся. Обычно с геологами или археологами. Но пару раз ходил и по морю. Первый раз, нашел работу на рыболовецком сейнере. Вспоминать страшно. Но зато заработал очень приличные деньги. Правда и отходил с месяц. Всё снились то шторм, то отвратительные скользкие «дары моря» и матросский мат на всех языках мира.

    Зато второй раз попал на научное гидрологическое судно. И не матросом, а помощником радиста. Фактически, всю работу за него делал.
    Но сначала, поясню, что такое научно-исследовательское судно. Во-первых, это корабль. Во вторых – НИИ. В третьих, там обычно было несколько экспедиций. Это и метеорологи, и гидрологи, и те, кто изучает морскую фауну и флору и такие экзотические специалисты, которых интересует радиологический фон Земли и конечно гидрогеологи и акваархеологи. И все тебе начальники. Причем, им плевать, кто ты. Раз есть высшее образование – все обязан знать и всё уметь. Рабочих не было по штату. Одних радистов у нас было человек пять. Это и локаторщики, и эхолотчики, и универсальные ремонтники. Все работали в экстремальных условиях и жили в одном кубрике. Точнее, ночевали, когда возможность была. То есть жили аврально-вахтовым методом.

    Другая особенность не в том, что корабль буквально набит был всякой электроникой, которая, конечно имела свойство ломаться или сходить с ума. А то, что у корабля не было маршрута и согласованности. Плыл он туда, чей отдел побеждал в ужасающих словесных баталиях. Вот и мотались мы «без паруса и без ветрил» в любую погоду.
    Наш кэп имел вид навечно приговоренного человека. Всегда в безупречно чистой и отглаженной форме, слегка пахнущий дорогим одеколоном, с взглядом, устремлённым в бесконечность, часто говорил одну и ту же фразу: Если надо, то будет. И три тысячи китов мне в глотку.
    Это и всё. Но голоса никогда не повышал.
    Короче, корабль плыл исправно. А ученые муравьи копошились в его чреве и денно и ночно.
    Смешили меня таблички на дверях: Вход строго запрещён!

    Может и так. Но технарей это не касалось. У нас были специальные комбинезоны с сотнями карманов. Тёмно-синего цвета и с оранжевой полосой по касательной. Она люминесцировала и днём и ночью. Но входя в любое помещение, мы одевали белые халаты, и почти ничем не отличались от других. Разве что неизменным чемоданчиком с интрументами. Правда, очень качественными. Хромированными, как у хирурга.
    Правда, в каждом отделе были и свои штатные технари. Только они мели право владеть документацией на любое внутреннее оборудование в своей парафии. Не знаю, как у других, но не менее 60% всех ремонтов, мне помогала техническая интуиция.
    Минуты две я всматривался в груду железа и проводов, а потом лез и почти никогда не ошибался. Ну, конечно, без таких дорогих и портативных осциллографах и мультиметров, мне бы точно, было трудновато…

    Но черз три месяца срок контракта моего закончился. Позади шторма, экзотические страны, когда кэп запирался в своем кубрике и набирался в куски. в момент вынужденных стоянок ремонта или заправки…
    Ничего этого мне не помнилось. Всё мельтешило перед глазами, пока я валялся на купейной полке, и лишь изредка сползал вниз. Рассчитались со мной, выше планки моих надежд. И года два мог не работать, а пить чай с печеньями. Но при расчете, все же записали в резервный штат будущих экспедиций.
    Да бог с ними. Хоть в космонавты записывай. Я еду домой. И буду полгода выдыхать. А вторые полгода, покоя себе не находить, от внутреннего зуда, куда бы поехать…..

    Да, так вот как я познакомился.
    Была у меня простая идея. Рано утром, садиться в электричку. Обычно с Дарницкого вокзала. И ехать, к примеру, в яготинском направлении. Лесов там хватает. И выйдя где-то на пероне, домой идти через чащи пешком. Так удавалось, бывало и километров сорок оттопать. Но зато, ощущения внутренней наполненности на неделю хватало.

    На пустой перрон вышел только я и мой попутчик. С удивлением осмотрелся – вокруг лес. Для кого же перрон? Об этом я и спросил попутчика.

     Аркадий Львович, - представился он мне, улыбаясь одними глазами. – Бывший геолог. Ныне свободный художник. Идёмте, если есть время. Я открою вам тайну этого перрона.

    Время у было. И я последовал за его старой штурмовкой, с точками от искр многочисленных костров. На мне точно такая же была. И обе штурмовки, видавшие виды, почувствовали друг к другу симпатию…
    Я шел позади по узенькой тропке. И вдруг открылся вид на потемневшую от времени деревню….

     Вот, видите? Это «потёмкинская» деревня. В ней никто никогда не жил. Но перрон для неё построен…
     Как это? – удивился я.
     А так, дорогой гость. Не жил и не живёт. Построена она в пятидесятые годы. Тут фильмы разные снимались. И разными киностудиями. Во как.
     Ну а вы?
     Нет. В те времена я был молод. Топтал таёжные пространства с рюкзаком, да молоточком на поясе. Стране после войны, много чего надо было. Не только золота и не столько, сколько новых рудников… Нам конечно бесплатный почет. Но не это важно. После нас строились огромные заводы, и появлялись молодые города. Никто и не догадывался конечно, что именно мы и есть их кровные и настоящие отцы….

    Мы уже проходили через этот призрак деревни. Но мой спутник не останавливаясь продолжал идти. Метров двести наверное еще прошли по густой чаще. И тут открылся сказочный городок. Архитектура самая удивительная и неповторимая. Стрельчатые башни, цветные витражи на окнах…

     Это дачи. Они даже очень обитаемы…. – он обернулся и усмехнулся. – Нет. Не совсем для слуг народа.

    Так я узнал про еще один городок-призрак. И пока я восторженно вращал головой, Аркадий Львович рассказывал.
    Строился этот городок в советские времена. В основном, на средства художников и писателей. Вообще, скажу вам государство только участок выделило. И тут же забыло.
    Наверное, где-то в архивах и хранится распоряжение и разрешение совета министров, о выделении участка под дачи Союзу Художников и Писателей СССР.
    С тех пор никто этим не интересовался и не удивлялся. Всем известны знаменитые дачи в Переделкино под Москвой. Вот и разрешили.
    Никакой проектной документации не было. Жалоб и обращений так же не было.
    Всё строилось своими руками. Архитекторы и инженеры нанимались конечно. Но не за деньги. А за участки и даровой стройматериал. Это стоило конечно. Но зато и не халтурили. Работали с душей и коллективно .

    Так возникла потерянная во времени и пространстве, «богема творческих людей» под названием – Ковчег Альтаира.
     Ну вот мы и пришли. – вдруг сказал Аркадий Львович. – прошу на чай.

    Сооружение меня потрясло. Это была копия настоящего маяка. Но так казалось только внешне. Все трещинки на снешней стороне были искусно нарисованы. Внутри не было лестницы. А был настоящий лифт.
     Да. Не удивляйтесь. У нас своя электростанция имеется. Но она глубоко под землёй. Как впрочем и все необходимые коммуникации. Честно признаться, это заслуга наших писателей фантастов. Не знаю, какие они писатели – не читал. Но фантасты просто фантастические.. – засмеялся Аркадий Львович.

    Мы поднялись на лифте под самый купол. Он был абсолютно прозрачный. И хотя с его вершины лес был как на ладоне, но самой башни с земли увидеть было не возможно.
     Зона недоступной видимости, - моя идея. – похвастался Аркадий Львович. – Как нибудь расскажу про эту хитрость, придуманную таёжными староверами.

    Знаете, люди. Я конечно странный человек.
    Но и сам не замечал того. И мои друзья детства.
    А вы знаете, что такое детство?
    Я тоже не знал.
    В детстве я испытал впервые жуткую любовь. Но о сексе даже не подозревал. Мне было всего девять лет.

    Мы часами могли смотреть друг на друга и просто умирали. А в реальности терпеть друг друга не могли. Сидели-то за одной партой.
    Бывало, что утрами, когда на улице минус 32, за час до начала уроков, я смотрел под её домом на окна. Я знал, где они. И леденея на трескучем морозе, смотрел на её окна и мечтал.
    Необычайно яркие звезды мерцали с черных небес. И может смеялись надо мной, а может и завидовали…
    То была чистая любовь. Без слов и понятий.

    Позже, много лет спустя, я узнал и слово «платоничская»…. Многому меня тогда просветили. Но и теперь, другой не хочу… И знаю, что такой больше не будет никогда.
    А другой и не прошу….

    Мы пили чай. Настоящий, круто заваренный бывшим геологом, и беседовали. И оба знали, что торопиться некуда.

    - Да уж. Вы верно говорите, что Путь не знает времени. – произнёс Аркадий Львович после долгого молчания. – Вы много дорог истоптали…
    - Много и всяких.
    - Что же, нашли? То, что искали?
    - Пожалуй нашел. Но вы хотите меня спросить о принципе «домино»?
    -Вы сами сказали….
    - Я знаю. Это про Бога. Про его единственную Заповедь : Делай всем, что себе бы пожелал»

    Он кивнул молча и задумался.
    -Эта притча о добре и зле. Слышал о ней…
    - А знаете, в чем источник причин? – через паузу я ответил: - В толковании. Да. Именно так. Люди истолковали Завет иначе: Поступай так, как поступают с тобой…. Сами знаете, что из этого получилось….

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    БАРЬЕР ВЗАИМОСВЯЗИ

    1.
    Это было относительно давно.
    Не помню точно. Я тогда еще школьником был. Недалеко от нашего дома стоял обычный киоск 'ПРЕССА'.
    Там продавались газеты, журналы и книги.
    В нем я и купил книжонку Бернарда Бернардовича Кажинского 'Биологическая радиосвязь'. В мягкой желтой обложке с огромным красным вопросительным знаком.

    В принципе, там рассказывалось об исследованиях, касающихся телепатии в году, примерно 1928.
    Сам Кажинский был инженером радиотехником. А заинтересовала его эта тема по личной причине. Кто-то из его близких умер ночью за тысячи километров от этого печального события. В этот момент он внезапно проснулся и машинально посмотрел на часы. Но разбудил его четкий звук ложечки о стакан.

    Ни стакана, ни ложечки в его комнате не было. А через пару недель получил письмо, от матери своего умершего друга. В письме она указала точное время смерти. И добавила: Ему стало плохо и он потянулся за стаканом с лекарством. Но не успел...

    Тогда он и вспомнил свой 'сон', который случайно тут же записал в своём блокноте. И был поражён, как детали совпадали с точностью до минуты.

    Позже он стал методически собирать подобные случаи. Много таких ему присылали читатели.

    Когда материалов было собрано достаточно, проблемой заинтересовались и известные люди. В частности, дрессировщик Дуров, Павлов, Сеченов и другие...
    Он (Дуров) и рассказал Кажинскому, что при дрессировке животных, часто пользовался своим взглядом, посылая мыслеобразы животным глаза в глаза. И те его понимали в точности и детально.

    Подключились к этому и известные гипнотизеры и психиатры того времени.
    Правда, радиотехника тогда была на очень примитивном уровне. И все попытки уловить волны мозга были безуспешными.

    Продолжение этой истории начались уже в пятидесятые годы. Вплоть до изобретения чувствительного осциллографа.

    Но речь здесь пойдет о совсем другом. О природе сна, гипноза и магии.
    Как оказалось в дальнейшем, все эти три явления были связаны....действительно с электричеством и радиоволнами. ...

    2.

    .... Погода была на редкость изумительная. Моя днюха выпадала на воскресение.
    Представьте себе. Днём +26, а ночью 19-20 градусов уютнейшего тепла.
    А тут и 60-ти летний юбилей подкатил у нашего мудрого заведующего 19-м отделением - Александра Степановича Гальперина.
    Вот он и предложил всем, кто может, поехать к нему на дачу.
    Собралось человек пятнадцать. Все наши психиатры. Среди них, я к тому времени, из ординаторов получил должность заместителя заведующего технической лаборатории. И Андрей Чёрный - наш гипнолог. Он был почти моего возраста и до неприличия красив. Художники из академии, что на Смирнова Ласточкина, к нам толпами ходили его писать. И за глаза его называли - Апполон Бельведерский.
    Сходство было разительным.
    Он знал о своём прозвище. Но всегда при этом только застенчиво улыбался.

    Мы оба были холостяки. Я - просто по своим внутренним убеждениям. А он. Ну, это понятно. Из-за своей неземной красоты ... К тому же и его профессия вызывала у многих мистический страх.

    Вот такая у нас компания собралась.
    Причем женщин оказалось чуть больше.
    Но в специально заказанном, экскурсионном львовском автобусе, уместились все.

    В отличии от других врачебных специальностей, основной чертой психиатра была склонность к беспредельной иронии, смешанной с неповторимым остроумием.
    Это наверное не только потому, что большую часть жизни живут в среде психически аномальных людей. Но и потому, что вне своей среды, относятся к остальному человечеству с неугасаемым подозрением и любопытством.

    Дача у Александра Степановича располагалась в живописнейших местах Полесья.
    - Вот уйду на пенсию, - говаривал он, - поселюсь здесь. Тут думается хорошо и пишется тоже. Опять же, ко мне всем добро пожаловать, - подлечиться у старого профессора....
    - Это точно, - поддержала его заведующая психиатрической экспертизы, - Татьяна Арсинская. - Нам всем лечиться надо.

    Сад у профессора был сказочный. Среди фруктовых деревьев светились кусты с самыми экзотическими цветами. Но все как-то было спланировано хаотически и беспорядочно. Риск заблудиться в этом прекрасном хаосе был серьёзным.
    И пока мэтры психиатрии углубились в дом. Я с моим другом Андреем сопровождали наших молодых и восторженных аспиранточек, Нелю и Вику.

    - А как эти цветы называются? - Андрей скептически взглядывал на куст и произносил: - Это Викнели, явно не малина.
    - Но и не смородина, - добавлял я.
    - И в Заполярье она не растёт. - гдубокомысленно добавлял Апполон.
    - Значит не клюква, - соглашался я столь же глубокомысленно.

    Но восторженные аспирантки уже спорили под деревом, вишня то или груша.Хотя я видел, что это обычный грецкий орех.
    - Не баобаб, это точно. Поддержал меня Андрей.

    И все-таки мы заблудились. Вернее не мы, а наши Ваканели. Но не заметили этого. А найдя уютную скамейку продолжили бесед. И только через пол часа, услышав призыв к обеду - бой поварёжкой по сковородке, начали пробираться на звук.
    А когда подошли к порогу, узнали что аспиранток нет.
    - Нарвались на портал и ушли в подпространство. - предположил я.
    - Но мы туда категорически не пойдём. - Подытожил Андрей.
    - Слушай, технарь. А давай я тебя введу в состояние транс сознания. А ты их сверху поищешь?
    - Валяй.

    Я и охнуть не успел, как весь сад оказался внизу вместе с домом. Чуть спустившись ниже, стал его медленно облетать. Затем и нашу скамеечку. И на ней уныло сидящих аспиранток с букетом цветов. Это они Александр Степанычу сюрприз хотели сделать, - понял я.
    - Материализуй меня! - беззвучно крикнул я Андрею, увидев его сидящим на ступеньках.
    Но воплотился я не рядом с ним, а в нескольких метрах от скамеечки.
    С полминуты потешился их унылыми мордашками, а потом вышел из кустов:
    - Обедать просють господа. - Будничным тоном заявил я. Идёмте.
    Их лица вспыхнули такой неподдельной радостью, что их нашли, мне даже стало неловко.

    Девочек пропустили впереди. А на мой многоречивый взгляд, Андрей тихо сказал:
    - А ты думаешь, что магия сильно отличается от гипноза? Там такой же барьер, как между сном и гипнозом. Только еще глубже в подсознании. Этажом ниже....

    - А вот и наша молодёжь загулявшая, - насмешкой встретила нас Арсинская. - Амуры там не висели на деревьях?
    - Висели, как груши. Куда ж без них. - Парировал я выпад. - Стрелы точили....

    После торжественной части и всяких пожеланий и поцелуев, после умеренного обеда мы пошли в сад. Точнее, чуть за его пределами. Там недалеко было красивое озеро, которое я заметил еще сверху.
    За нами тащился Антон Игоревич Раевский, заведующий 15 отделением. Он тащил возок с токайским вином, нарезанным сыром, колбасками, чтобы жарить их на прутиках и бокалами. С ним рядом шла Мария Ташковская, эксперт по визуальной экспертизе. Они что-то весело обсуждали. Скорее всего эпизод с каким-то из своих пациентов. Обычные темы психиатров... это как обычно.

    На зеленом холме у озера было капище. Это место для костра, огороженное по периметру крупными камнями. Сбоку стоял ящик, в котором хранились раскладные кресла для гостей.
    Это было очень удобно, так как ставить их можно было, где кому понравится.Там же и небольшой бункер с дровами.... В рациональности профессору не откажешь.

    И пока я занимался подготовкой костра, наш Апполон и мой друг, величественно восседал на своем кресле. Его он расположил с видом на озеро. А по обе стороны от него, прямо на траве, живописно устроились наши аспирантки. Что добавило дополнительного веселья и иронических шуток нашему дружному коллективу.

    Вечерело. И вскоре из-за леса, на той стороне озера, стала выплывать огромная оранжевая Луна.
    Разжегши костерок, я взял подносик, установил на нем четыре полных бокала Токайского, маленькое бдюдечко с сыром и вместе с своим креслом все это понес к своим друзьям. Сервис, что тут скажешь.

    Луна живая. - произнесла Вика. - Видите, какая она теплая?
    - Несомненно живая. - поддержал я эту тему. - Жизнь мы ей даём, а она нам...
    - Вы правы, коллега. - вдруг отозвался задумчивый Апполон. - Девочки, а хотите на Луну?
    - Ты что? - испугался я. - Хочешь и с ними сотворить, как со мной?
    - Не беспокойся. Они сами сотворят свой мир. Я им только двери приоткрою.

    Со стороны это выглядело, что мы все замерли, любуясь вечером и Луной. Но я то знал, что Викнелей с нами уже нет.

    - Андрей, а еще кто-то знает, что ты магией занимаешся?
    - Как знаешь ты, - конечно никто. Но многие это делают неосознанно. Это особое состояние сознания. Я это делаю осознанно, а другие - случайно. Когда желание выше всех догм неверия, "что это невозможно, потому что так не бывает". То есть глубокой верой, что невозможно....

    Пока продолжался этот короткий диалог, он щёлкнул пальцами и наши потрясённые аспирантки вернулись в свои тела.
    - Боже, какая потрясающая сила гипноза. Если бы я это не знала, то поверила, что мы побывали действительно в ином мире.... - произнесла Виктория.
    - И мы там вместе были. Во сне такого не бывает. - добавила Неля. - А долго нас не было?
    - Минут пять....
    - Да ладно вам. Мы там по настоящему жили. Примерно целый год.....

    3.

    Через пару месяцев наша лаборатория получила широкодиапазонный осциллограф и кварцевый частотомер с пределом измерения до 4-х Гига. Судя по паспортным данным, гарантированная девиация частоты не должна превышать 0,0001 % от заданного диапазона. Это в принципе, довольно стабильная частота.

    Обычно он был включен постоянно. Для калибровки температурного режима. В комнате был я и аппаратура.
    Но когда заходил мой помощник, инженер Василий Радов, частота начинала буквально с ума сходить.
    Меня это заинтересовало. Стали проводить эксперименты и строить разные гипотезы.
    Частотомер каким-то образом чувствовал людей. Но что именно - было непонятно.
    Факторов, которые излучает человек,, было множество. Тут и температурные и магнитные поля и фактор интерференции радиофона и собственные излучения.

    Про реакцию на мысли мы вообще не думали. Может так оно и было. А вот на эмоции он точно реагировал. И вычислили мы это случайно.
    Как-то в лабораторию зашла наша сотрудница, Светлана Горюнова. Частотомер сразу отреагировал. Но отреагировал он именно на эмоциональное состояние. Она просила отгулы, потому что её бабушка умерла.
    И когда я разрешил взять три дня, частотомер успокоился.
    Всё это не очень-то радовало. Прибор страшно дорогой. А селективность отвратительная.
    Тогда Андрей мне и посоветовал поэкспериментировать с антеннами. И угадал, хоть и не технарь. Антенна действительно позволяла не только повысить чувствительность, но и избирательность. В зависимости от конструкции.
    Каких мы только не делали....Вход шли и пустые консервные банки, и разные спиральки из медной проволоки или трубки....
    Через несколько месяцев были созданы таблицы, построены диаграммы, сделаны расчеты, спроектированы различные конструкции. В свободное время, конечно.
    Вывод такой: весь человек излучает гамму полевых вибраций. Проще говоря, электромагнитных полей.

    Более красочно и точно иллюстрирует фильм "НАЧАЛО" http://kinobanda.net/film/7212/

    Один минус, надо набраться терпения на три часа просмотра. Сценарий не столь важен, но сама мысль хорошо показана. Именно так создаются миры, в которых мы сами являемся их архитекторами. Когда-нибудь мы здесь уснем навсегда и попадем в другой мир. И там нам будет сниться этот. Но вряд ли мы его вспомним....

    Некоторые в этом мире "сходят с ума". Но это не совсем так. Они просто остались в мире своего сна и эту реальность не воспринимают. Тело их проснулось, а сознание нет.
    Кто умеет управлять своими снами, как ему захочется - становится магом и там и в этой реальности.
    Это не удалось Кастаньеги. Он не все понял до конца, и ошибся. Но это его история.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Среда, 21.11.2012, 19:31 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Вот вырастишь, моя Бебби, станешь такой же, как я.

    СТРАННАЯ ЛЕКЦИЯ

    Итак, господа студенты, сегодня у нас лекция по физиологии. Думаете, это скучная тема?
    Петровский, скажите нам всем, что вы знаете о физиологии? Прошу за кафедру…
    - Да все мы знаем. Людей столько в анатомке перерезали, что уж поверте, что всё его устройсво до мелочей изучили.
    - Что? –удивился профессор. – Живых людей?
    - Почему же живых? – в свою очередь удивился студент. – Мёртвых, конечно.
    - А как вы узнали, что они мёртвые, позвольте вас спросить?
    - Шутите, профессор? Как же они могут быть живыми, если халодные, не дышат, серце не работает и ни черта не чувствуют? – заулыбался Петровский наивности профессора.
    - Скажите, уважаемый. А почему они не дышат? – удивил студента ещё больше профессор. –Только не говорите мне, что потому что сердце не работает, и вообще, они холодные.
    - Ну, тогда извините. Другого ответа я не знаю.
    - Ладно. Садитесь Петровский. А обещали мне, что всё о физиологии знаете….Разочаровали вы меня.

    А скажите мне, друзья мои….почему мы видим?
    - Потому, профессор, - с места крикнул балагур и всеобщий приколист Комов. –что у нас в головах встроены ВЭБ-камеры. Если они подключены, мы и видим.
    - Превосходно, студент. Тогда следующий вопрос: чем мы видим свои сны, когда наши вэб-камеры зашторены?
    - Ну, это совсем просто. – ответил не смутившись Комов. – мы, профессор тогда просматриваем свои видеозаписи на файлах.
    - Браво, студент.Отлично. – улыбнулся профессор. – Ну, а если электричество кончится?
    - Тогда точно, гаплык. Без электричества ни один комп работать не будет.

    Итак, господа, студент Комов нам все объяснил. Ну а про провода, по которым то электричестве бегает, вы наверное и сами догадались.
    - Нервы! – почти одновременно вскрикнула вся группа.

    Вот именно. Поняли, Петровский? Все мы существа электрические. Без него нам полный гаплык, как метко заметил наш шутник Комов.
    - Роботы. – с места добавил Комов, довольный и удивленный поощрением. И добавил уже тише: - Правда, изрядно тупоголовые. – и покраснел.

    А на следующих парах, поищем, где в нас кроются аккумуляторы. Согласны?
    - Да, - дружно и весело заорала группа.

    Профессор улыбался. Он знал, что с этого момента дня не пройдёт без шуток и подначек. Но не это главное. Важнее то, что у студентов появилось жгучее любопытство и удивление перед элементарной истиной, о которой никто никогда не задумывался.
    А следовательно, есть надежда, что они будут не просто механиками человеческих организмов, а настоящими врачами.

    P.S. Пару слов о "странности". По некоторым расчетным данным, раз примерно в 63 миллиона земных лет, это примерно 217 оборотов солнечной системы вокруг галактического ядра, она в следствии прецессии попадает в просвет галактических облаков. И тогда солнечная система оказывается под прямым гамма лучом и плотного потока нейтрино. Оно мгновенно нейтрализует электроны.
    То есть, "конец света" -это не то, что "электричество кончилось" и лампочки не горят. Мы ведь и сами, как следует из лекции, - на электричестве работаем.
    То есть, мгновенный коллапс всех биосистем гарантирован.
    http://livesmi.com/another....r=f1&01
    Добавлю лишь, что такое положение солнечной системы может продолжаться несколько лет.
    Но и это не все. Наше солнце тоже на электричестве работает. Возможно и не погаснет, но пригаснет изрядно. Или наоборот, срезанирует мощное вторичное излучение.

    --------------------------
    Из Комментариев:
    Алла Дмитриевна, вы хоть и агностик, но заметьте: я порожняк не гоню.
    Ссылаться на биохимию, именно по причине отсутсвия запасов времени, тоже не не стану.
    Поэтому сразу к делу.
    Как это не прискорбно для многих самоуверенных людей, но мы таки (как и все живое) - сущности электрические. Придётся с этим смириться....
    А следовательно, и все известные законы физики о электричестве нас касаются непосредственно. В том числе и квантово-волновой дуализм.
    Что это значит?
    Это значит - смерть, это не просто "электричество
    кончилось", потому что "кинщик заболел и кина больше не будет"....
    Всё гораздо сложнее и проще.
    Жизнь, конечно это не вентилятор. Выдернул из розетки - и перестал крутится. Аккумуляторы стали садиться и мы стареем. Всё это так, конечно.
    - где этот чертов электрик? - орём мы. - требуем подзарядки!
    - Да тут я. Чего волаете? - уставшим голосом отвечает он. - Сказано же, что не положено вам новые. Экономить надо было....
    Электрик, конечно прав. Приоритет, как обычно, новым жизням. На всех не напасёшся.

    Но это не повод для стенаний и всяких горестей....
    Жаль, конечно наш старенький механизм. Мог бы и еще послужить нам. А тут раз - и на свалку....Обидно ж.

    Вот тут мы и вспомнили про квантово-волновой дуализм. Про его вторую половину. Которая не материальна и никуда не исчезает.

    Будь у меня побольше времени, я бы рассказал бы вам и о роли генов, которые считают носителями информации. Типа, программы, в которой записана наша исходная конструкция. И даже инструкция нашей судьбы. Даже о той её части, которую считают наследственностью. Но времени на это нет. Извините.

    Но пару слов о её большей части, которая не наследственность - скажу. Она никуда не исчезает.
    Ибо имеет чисто волновую структуру. И присовокупляется к тому, что ныне принято называть информационным полем.
    Там вам электричество не понадобится. )))

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:43 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    ТОПОЛОГИЯ МНОГОМЕРНЫХ ПРОСТРАНСТВ

    Есть в этой топологии одна неповторимая прелесть. Её основные принципы можно отобразить графически.

    Учитывая, что мои читатели в математике и геометрии не Эйнштейны и Лобачевские, буду излагать сложнейшую теорию максимально примитивным способом.

    1. Шаг. Рисуем равносторонний куб. В нем все диагонали тоже будут равны. Я их выделил красным цветом. Это линии, связывающие вершины куба и пересекающиеся в одной точке.

    Куб - это аналог трёхмерного пространства. Можете спросить у кого угодно. Вам это подтвердят.

    2. Шаг. Принимая каждую диагональ первичного куба за сторону следующего куба, строим его. Проводим и там по три диагонали. Больше просто не получится.
    Итак, сколько у нас всего кубов получилось? ЧЕТЫРЕ.

    Продолжаем эту же однообразную операцию наращивания кубов на диагоналях предыдущих.

    Нам интересно, какой максимальный объём пространства мы получим, после бесконечного наращивания.

    Так вот. Совсем не такой уж и большой. Не более трёх d. Где - d, это диагональ первичного куба.

    А какая фигура у нас получится в конечном результате? Вы не поверите. Шар. Просто сфера.

    И поверхность этого шара будет состоят из точек. Бесконечно маленьких точек, образованных векторами построенных нами прежде кубов. Короче пиксели )))

    Ну и шо? - Вытаращит буркалы иной читатель.
    А ни шо. Нечего лезть в божичьи забавки.

    А для серьёзного читателя - это повод задуматься. В том числе и о теории Суперструн.

    Визуализировать структуру полученного пространства практически невозможно. Каждый шаг немерено усложняет свойства полученного пространства. На пятом шаге мы уже получим голограмму всей вселенной. В ней нет ни прошлого, ни будущего. А одномоментно и то и другое.

    Шестой шаг приобретает такие свойства, что может полностью управлять свойствами нижних ступеней.
    И то, что я говорю, это доказуемо. Но трёхмерному сознанию людей - не постижимы.

    Всего таких шагов ровно 108. Это единственно, что можно было точно вычислить. Об исследовании их свойств и речи быть не может. Людское величие пока примитивнее молекулы воды.

    А хорошая новость в том, что предела совершенствования нет.

    И моё примечание для одного любопытного автора.

    Теория Сверхструн основана на гипотезе, что наше пространство имеет бесконечную жесткость.
    Образно говоря, это означает, что стукнув по рельсе в Киеве, стук услышат моментально и в Москве и во Владивостоке.

    Второй вывод в том, что любой электрон имеет всю информацию обо всей вселенной. ВСЕГДА!

    А что же делать нам? - вопрошает меня кто-то с галерки. - Как жить дальше? Во что нам верить, убогим и неодарённым?

    Не парьтесь, граждане. Главное, помните. В этом мире ничего не создаётся без смысла. И никто., в том числе.

    ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР, ПРИДУМАЙТЕ, КАК ИЗМЕНИТЬ ЕГО СВОЙСТВА.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog#post250140309
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:56 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Из комментов к предыдущему посту:

    Андрей_Мангуст
    ))ага, не хватает одного зелёного лучика, специально скрыл, чтобы всё запутать?

    Пилигриммёр
    Лучик есть. Но его не всем видно. Он занят, так как кино показывает. Только тем, у кого билет на просмотр имеется.
    Зажали денежку на билет?

    Андрей_Мангуст
    ))нету у меня таких денежков, бумажные и железные ведь не потянут)
    Да, и когда коментил, текста ниже рисунка не было...и всё же, почему "Проводим и там по три диагонали. Больше просто не получится."...вроде получается.
    И ещё, имея диагональ квадрата, можно построить другой, оттолкнувшись от этой диагонали, как стороны...но в каком направлении строить?...ведь направлений немеряно.

    Пилигриммёр
    Я просто пояснил принцип построения. Если бы я стал подробности расжевывать, эта статья никогда бы не кончилась.
    Что касается направления построения. Так вот, сторона, по которой строится куб, является осью вращения. Первичный куб одновременно имеет четыре оси вращения. Если бы я стал пояснять, какое пространство получится на втором шаге, выдержали бы ваши визуальные представления?
    Я еще многое о чем предпочел умолчать. Но используя инструменты математики, это выходит за пределы возможностей всех компьютеров на Земле, на данный момент. То есть, полную и завершённую модель создать пока невозможно технически даже для второго шага. Но добавлю: число свойств возрастает с каждым шагом по экспоненте.

    Андрей_Мангуст
    Юра, я же технарь в прошлом, а опыт не пропьёшь)) Приходилось изучать начертательную геометрию, тоже не безследно)
    1. Проекции на плоскости суть следы, а я же охотник. Изобразив оси вращения (даже на плоскости), я легче представляю фигуры вращения в объёме, и траектории, которые описывают стороны квадрата (параллельные осевой стороне). Вращаясь, квадраты выдают цилиндры, которые в свою очередь "вписаны" в цилиндры от вращения квадратов на их диагоналях и так по нарастающей. Поскольку диагональ квадрата всегда больше его стороны, объёмы новых квадратов (и соответственно цилиндров) всё время увеличиваются. Внутри общей объёмной фигуры месиво цилиндров вращения, на поверхности же видны только траектории вращения цилиндров последнего шага. Может согласно математических выкладок и имеет место убывающая прогрессия, в математике не силён. Однако, графические представления говорят о нарастающей прогрессии: сторона-диагональ-сторона- ...может быть даже геометрической.
    Скорее всего мы говорим в разной терминологии, но одинаково. Типа "ты что, на рыбалку собрался? -Нет, я на рыбалку собрался. -А я подумал, что ты на рыбалку собрался." ))
    Этот пост аукнулся с моими происками объёмности рунических символов. Оттого и интерес))

    Пилигриммёр
    Ошибаются в этом случае многие и часто. Давайте разберёмся, где тут ошибка на конкретном примере.
    1. Стороны куба равны сторонам его проекиции. В проекции куб - это квадрат. Вопрос такой: Насколько диагональ куба не равна диагонали квадрата?
    Для квадрата его диагональ равна корень квадратный из суммы квадратов его сторон. Верно?
    А для диагонали куба это корень квадратный из суммы квадратов диагоналей квадрата. (это геометрия для пятого класса средней школы)...
    Аксиому можно проверить и численным способом. И зря обижаетесь. Возьмите для удобства размер стороны первичного куба, скажем, равным двум. И у его проекции он тоже будет равным двум. А вот диагональ квадрата его и куба на сторонах, хотя и одинаковых - равными не будут. Почему?

    Пилигриммёр
    Дремучесть тут не причем. Объём действительно растёт. Но приращение его роста становится с каждым шагом всё меньше и меньше. То есть на миллионном шаге вы увидите ту же фигуру, что и на 500-м. Это и будет поверхность шара. И шар этот будет диаметром не более трёх размеров диагонали первичного куба.
    Но, поскольку приращение идёт одновременно по четырем диагоналям первичного куба, то уже на 108 шаге фигура становится шаром. Вот и вся премудрость.
    С уважением, пилигриммёр.
    P.S. Заложить в программу алгоритм не составляет трудности. Но после 108 шага программа зацикливается и пишет знак бесконечности. ))) Интересно исследовать функцию пошагово в статическом режиме. Очень красивые картинки получаются...

    Андрей_Мангуст
    Рискую показаться назойливым, но я по теме...
    Приведённая в конце поста формула без пояснений не очень понятна: корень из 2*а кв. есть диагональ стороны куба; если в скобках приведена разность последующего с предыдущим, тогда где диагональ куба внутренняя? И потом, даже если последовательность уменьшается, она не обязательно в пределе имеет ноль. Пришлось посмотреть математику.
    Печатать формулы не знаю как, написал коряво и сфотал. Вот прилагаю.
    С уважением, Мангуст.

    Пилигриммёр
    Немножко замусорили дневник, вот и почистил немного. Чтобы такого не получалось, удобнее недоразумения решать в личке. Все нюансы маленькой статейкой не охватить. Если идти примитивным путём, к примеру не учитывать тригонометрическое смещение векторов в пространстве с каждым шагом на определённый угол, то и результат получится совершенно иной. Ещё одна ошибка в том, что за основу нельзя брать единицу. И квадрат единицы, и корень квадратный из неё - абсурд.
    Ну и дальше, в таком же плане. Ошибочная посылка вначале даст ошибочный результат.
    Однако, кому интересно покопаться в этом - запретов нет. Но симпозиум устраивать считаю не целесообразным.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/post250806318/
     
    МакошьДата: Суббота, 22.12.2012, 15:25 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

    Я тут сфоткал карту землетрясений сегодняшних.... 15.12.12

    Ну и чуть добавил характерных векторов.

    Попробуйте угадать их внутреннюю связь с тектоническими разломами. Карту разломов сами найдёте.



    Загадочная точка пересечения.....

    А ниже то, что видели в Китае.



    Это не простое гало. И не мистические знаки. Это уникальное изменение электростатического поля Земли. Попробуйте описать физику этого явления.

    Подсказка: ионосфера.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/blog/
     
    МакошьДата: Суббота, 22.12.2012, 15:49 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Скрытая суть эзотерических знаний

    Воскресенье, 28 Ноября 2010 г.
    Пять дорог познания - о них сказано в одной из скрижалей Будды. И существуют им два символа: пятиконечная Звезда и Пирамида. Пять вершин. Но нет никаких пояснений.

    Школа Шамбалы осваивала и практиковала в основном четыре первых постулата Будды из двенадцати оставленных скрижалей. Названа она учением «Небесного Лотоса».

    Мне приходилось видеть этот символ. Классический рисунок атома с электронными орбитами вокруг центральной точки. Орбиты и уровни образуют лепестки Лотоса.

    Все символы не обеспечены пояснениями, а их происхождение уходит в такие глубины времени и пространства, что остаются лишь гипотезы и предположения.

    Оставлю ссылки вне внимания. Но приведу тут одну фразу старого Мастера – гуру даосского течения: Тайна символов раскрывается без пояснений, но лишь по мере перехода одного уровня знаний на более высокий. Всякий смысл символов – это бесконечные книги ДАО.

    И все же в первых постулатах Будды указано направление Великого Пути Духа.

    Я не стану здесь излагать свою точку зрения и мнения об основных понятиях, изложенных в постулатах хотя бы и первой скрижали. Прежде всего по причине высочайшей сложности, требующих очень высокого уровня знаний, которым обладают лишь последователи ДАО.

    Но зато есть множество книг (видимо сотни), в каждой из которых есть частичка общей мозаики понятий. Если кто-то полагает, что достаточно только мифологии или мнения теистических исследователей, то это глубочайшее заблуждения. Помимо этого и мистических полузнаний необходимо прекрасно разбираться в квантовой механике, ядерной физике, химии и многих иных науках достаточно глубоко. Только владея этими знаниями можно сложить все «пазлы» в мозаику более-менее целостной картины мироздания.

    Мне тут же возразят: - Да что вы тут такое мелите, любезнейший? Какая, нафиг квантовая механика у адептов Шамбалы? Померяйте себе температуру…

    Не стоит обижаться на такие силлогизмы профанов. Они еще не родились, когда был открыт эффект Киррилиан и сфотографирована аура человека, а эти безграмотные адепты уже рисовали её в своих «учебниках». Они скептически относятся к акупунктуре и медианах, потому что современная наука не имеет никакой теории по отношению этого явления. Тем не менее, весь восточный мир её практикует уже более 5000 лет и довольно успешно.

    Но не будем трогать всезнаек. Сами они не способны сделать какое-либо научное открытие. Они любят ссылаться….

    Я же пишу эту заметку не преследуя цель кого либо чему-то научить, и тем более вступить в глупое, бездонное болото дискуссии.
    Она скорее ориентирована на тех, кто уже давно интересуется пограничными знаниями.

    И просто хочу дать совет. Если вы приняли решение заниматься по системе какой-либо эзотерической школы – не мечитесь из стороны в сторону. Постарайтесь пройти её до конца. Пусть это будет всего лишь уровень знаний, но настоящий уровень. А не многознайство. Любые духовные практики ведут к внутреннему совершенству.

    Но есть исключение, чрезвычайно опасное и деструктивное для души и духа. Об этом попробуйте догадаться сами.

    http://www.liveinternet.ru/users/3470174/post142049434/
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Размышления от Пилигриммёра
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024