КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 08:21
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Статьи СветоборЪ - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Статьи СветоборЪ
    Статьи СветоборЪ
    МакошьДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:54 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Точки Выхода на Связь

    NAMASTE
    Этот вход на сайт я посвящу некоторым записям, оставленным в ходе состоявшейся дискуссии, чтобы всем было проще определить своё место относительно передаваемых здесь знаний со стороны РУССКОГО МАСТЕРА.

    Если бы не Его вмешательство, те же самые ответы вам с моей стороны были бы восприняты вами более агрессивно, хотя мотив для их оставления с моей стороны ничуть не поменялся - он был и остается безличностный, что я продемонстрирую просто опустив имена участников этой дискуссии. Имена не важны. Приводимые здесь сообщения от вас я тщательно отмедитировал, полностью исключив собственную рефлексивную часть.

    Теперь о нашей совместной работе.

    Я предоставлю рекомендации всем, кто сдвигает камень своей души в сторону с общей для всех Восходящих дороги. Поясню: первое что нужно сделать, - перестать мешать другим. Всем Ищущим предстоит разрушить самостные конструкции, базирующихся на астрале. "Зеркало Ученика" говорит об этих важнейших линиях поведения и о том, как исключить астральность из образа жизни и ментальной сферы Восходящего, если он Восходящий.

    Некоторые эгоцентричные сознания вместо смиренного отесывания себя в сторонке от общего Пути, вместо приведения себя к готовности начать двигаться просто нагромодили себя поперёк общего для всех Пути. Каждый из таких субъектов так и норовит сделаться серединой дороги, оказаться в "центре событий", одновременно пережимая сам Поток.

    Чтобы выработать в себе навык не реагировать логической эмоционально зажатой стороной на иллюзорные "события", нужно понять свое подлинное место в этом месте. Попробуем его обозначить. Во время чтения следите за дыханием, не давайте ему менять свой ритм, дышите спокойно и ровно, держа концентрацию ума в центре мозга и успокаивая вечно мятежные полушария.

    Сообщение 1
    Нас 2 процента, оглянитесь, эта статистика едва ли ложна. Сомневаюсь, что кто-то искренне желает, чтобы нас стало еще меньше.


    Каждое столетие ознаменуется своей атмосферой, которая сознаниям-ахамкарам позволяет ощущать себя интересным и знающим ищущим. Вот только чего "ищущим"? Это далеко не всегда понятно.

    Уверенно относить человека к Ищущему именно Пробуждения (а не острых ощущений, публики для собственной потехи, вообще любых эмоционально-материальных благ) можно только после обретения Связи, до этого момента он не "ищущий", а маящийся от самого себя.

    Вы можете точно сказать, Ищущий ли перед вами, только видя, осуществляется ли им целенаправленная работа по высветлению своего Луча Восприятия, осуществить же столь тонкое наблюдение под силу только тому, кто сам на практике высветляет свое восприятие через Аугоэйдос.

    Указанная планка в 2% - это показатель максимума возможностей, но не показатель достижения этими 2%-ми каких-то результатов. Вы не можете уверенно отнести себя к Ищущим, пока не вышли на Связь. До этого момента лучше говорить (о себе): "я пытаюсь быть Ищущим". Такое обозначение гораздо честнее и не возводит сознание на трон великих свершившихся достижений, и через попытки поиска выходите на рубеж практики.

    Сообщение 2
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами..


    Поиграем словами: больше не управляет, но меньше - управляет, и еще как. Управляет в любом случае, поскольку вообще привлекло внимание.

    РУССКИЙ МАСТЕР в своих работах описывает эмоционально раскрытую сторону восприятия. Проявите внимание к этой фразе: ваше спокойствие - лишь базовый уровень для начала эмоционального восприятия. Если вы будете пытаться вообще все воспринимать "спокойно", то станете просто холодным. Спокойствие важно для начального этапа. Посмотрите фильм ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - джедаи вполне эмоциональны, но именно в действии. Учитесь у джедаев их методу действовать, поскольку он работает, свои решения они принимают только тогда, когда усмирили чувства, и в них входит очень эмоциональный Поток Отношения к ситуации, который выводит их на решение поставленного вопроса.

    Вы пока не понимаете, что вообще есть за спокойствие, когда одна твоя часть моментально успокаивается для приема, а другая в то же самое время продолжает отрабатывать то, что возникло на линии восприятия, и ты начинаешь что-то делать, оставаясь какой-то частью отстраненным и действующим на прием, успокаивая полушария, в то же время осуществляя порой очень активные действия. И со стороны даже трудно сказать, что человек в медитации, поскольку за ним просто не поспевают, так быстро он соображает, так быстро принимает решения, с суровой строгостью или с шутками – и все это льется из его медитации.

    Для достижения действенных результатов посвятите ближайшие 100 недель освоению новых методов работы над собой. Вы ведь никуда не спешите? Вы же не торопитесь жить? Если у вас есть проблемы поважнее Пути, я искренне желаю вам удачи в их решении, но на Пути вы не окажетесь.

    Когда вы читаете Откровения Инсайдеров, читаете ли вы их как учебники? Для практика там просто бездна ключевых указаний, начните учиться у тех, о ком вы читаете или смотрите. Инсайдеры такие же прекрасные учителя, как джэдаи – пример для подражания. Тольтеки, даосы – это примеры, а не персонажи сюжетно-приключенческой повести.

    Дышите медленно и спокойно, устраняйте тревоги и зажатости в сердце. Обретя спокойный ум, начинайте анализировать текст, медленно погружаясь в него. Безопасно ли это? Нет. Это столь же не безопасно, как ежесекундно получать миллионы бит информации от внешних потоков этого мира, каждый из которых вас кодирует на горизонтальное восприятие. Ваша истинная личность, ваша подсознательная сторона, а именно психика и астрал – Темная Сторона, Горизонтальные Силы, - будет ломать вас, утверждать обратное, заставлять сомневаться. На вас накатит безразличие, уйдет интерес, нападут неотложные дела, вы понадобитесь в сотнях мест подальше от места чтения.

    Читать и просвещаться в Вертикальные Потоковые Знания небезопасно для Темной Стороны, но еще хуже, если именно она и руководит вами в ваших оккультных изысканиях. Тогда весь Поток будет вкодирован ваши мотивы, и вместо ученика вы получите астральное уродство. Не важно, что за Форма стоит за вами, важны ваши устремления и ваши намерения, подтверждаемые каждый день на практике. Мир проекций состоит из разных Сил. Темная Сторона – Ильдабаоф и материализм самой проекции, Светлая Сторона – Луч Восприятия и ваша искренность. Если бы проекции не были значимы, их бы не было. Вы значимы, и даже являясь частью сна, ваше состояние значимо, если... Если вы Ищущий.

    сообщение 3
    Помнится ещё в старой версии сайта, Борей в одной из тем тоже шёл против мнения большинства, тогда многие на него взъелись.


    Среда отработала как обычно - толпой на одного, "спи с нами" и "не рыпайся". В политэкономии есть выражение о переходе количества в качество, в данном случае это "качество" зыбучего песка, затягивающего в трясину.

    Ищущий должен идти против, избегая проявлений эгоцентризма. Это называется персональная позиция. На Borej тогда взъелись энергии, на того, кто пока не различает, где в нём ходячее обжигающее несчастье, а где проявление Тонкого. Я верю, что этот Путник примет поддержку, идущую к нему.

    Процессы в аурическом яйце начинают изменяться под новые условия, чем активнее будете выстраивать себя к Себе, тем чище будут происходить эти процессы. Смиритесь – вы пока далеки от Себя. Чтобы стать единым с источником Жизни, нельзя делать себе поблажки и делать "стоп".

    Нужно учиться не практикам как таковым, а самому процессу обучения. В этом загвоздка 100% всех известных мне провалов на этом Пути.

    сообщение 4
    Русский Мастер не зря подчёркивал необходимость вИдения себя в Зеркалах отношений с другими. Этих Зеркал сейчас будет много


    Давайте вдумаемся: одинаковость людей не обладает зеркальными свойствами. Люди просто одинаковы. Когда вы начинаете меняться, вы узнаете поведение, которое перестает быть вам свойственным. Люди – это поведение, уже потом люди - это формы. Меняя поведение, вы становитесь проводниками других энергий, но по прежнему не приобретаете зеркальных качеств. Зато изменяются свойства магнетизма вашего потенциала, начинают происходить другие события, в жизнь приходят другие люди, многие из которых вам предельно далеки, а те, в которых вы узнаете себя, становятся вам дороги, порой до ненависти. Вы притягиваетесь, а не отражаетесь друг в друге. Энергия реагирует на сходство, устремляется, слипается.

    Темная Сторона избегает приобретать зеркальные свойства, поскольку сталкиваясь с непроницаемым зеркалом, Тьма обнажается. Скажите астральному человеку, что он камень на пути других, и астрал загудит-заиграет, огрубится, утяжелится и начнет оседать. Мышление людей астрально, если бы они были зеркалами, то увидели бы эти качества. Вместо зеркальности, способности показывать как есть, люди просто слипаются в коллективы, будь то род, работа или что-то другое.

    Конфликты возникают там, где потоки пересеклись в общей точке и более сильный поток отодвинул более слабый. Поэтому Медитация Вертикального вида творит истинные чудеса, Вертикальные Восходящие Потоки потенциально сильнее горизонтальных, но им нужно время для становления, опираться на горизонт многим проще и приятнее. Поэтому толпа всегда против Посвященных и против посвящаемых. Путь к себе, таким образом, протекает через конфликты, которые часто даже не провоцированы внешними действиями. Среда раздражается выказываемым ей недоверием и стремится унизить, ударить, убить.

    В этом посту я привел то, что позволило мне выйти на новый для меня уровень. РУССКИЙ МАСТЕР дал ключи ко всем Учениям, которые засветились в общественном сознании. Кто из вас вдруг начал понимать тему Дао? Это просто потрясающе! Книги по даосской тематике, написанные Безсмертными, стали просто понятны. Третий Инсайдер прямо говорит, что из всех земных дисциплин именно Даосы наиболее близко отражают восприятие Внеземных Линий. Для меня это стало указанием изучить то, что было в интернете. В конце концов, это куда интереснее чем просто личные изыскания. Я не прогадал, и не был удивлен, когда в даосском разделе сайта обнаружил книгу, которая предварила мои возможности по выходу на Связь – ТАЙНЫ ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА. Эту книгу я ранее уже читал, то, что там говорится о циркуляции Света, просто восхитительно. Если умножить сумму знаний этого труда на поток от Инсайдеров, а все это умножить на сумму знаний, данных в проходящих здесь Сессиях, то появление Связи – вопрос времени. Как у вас с умножением, осилите?

    Давайте обозначим ближайшие Точки Выхода на Связь, чтобы частично снять с меня бремя ваших ожиданий.

    Первая Точка Связи – умение учиться. Вы доверху забиты своим опытом и более ранними впечатлениями. Кроме того, вы считаете что можете себе доверять больше, чем Знанию, здесь мне сказать нечего, кроме того что это и есть ваш Тупик. Признайтесь, что нуждаетесь в знании, и получив его спокойно поблагодарите его источник, понимая, что все раскрыть вам нельзя – вы не в Линии Посвящения. Но кто знает, может, выйти на прямой диалог с глазу на глаз с Посвященными есть часть преобразованной вашими усилиями судьбы?

    Вторая Точка Связи – умение молчать. Темная Сторона просто бурлит в комментариях. Если вы здесь, то учитесь писать не отсебятину, учитесь молчать внутренне. Пусть ваша Темная часть подвергнется остракизму, игнорированию, накройте ее тьмой переданного Знания, просто указав себе истинное место. Вы: не свободны от мнимой важности; не умеете учится; глупы; не имеете полезного багажа для получения права голоса. Поймите эту Точку правильно: общение необходимо. Каждый новый комментарий оставляйте только выверив его с чувствами. Вы почти не можете писать "налету" чисто. Каждый нормальный комментарий, а их тут по пальцам пересчитать, появился через длительную настройку. Волна, Kamala, Borej- в вас чувствуется некий навык общения, источник которого я пока не установил (но установлю, даю вам слово).

    Третья Точка Связи – умение внутренне расслабляться. Поток не войдет в напряженное тело, поскольку это может причинить вред. Связь будет обучать вас подвижности, переменам, и вам уже нужно придти в движение, чтобы ваша Светлая Сторона раскрыла крылья.

    Четвертая Точка Связи – убить в себе лень. Отразите ее от себя, обнажите, выявите ее всюду и избавьтесь от этого тщательно маскирующегося противника. Большинство Ищущих социально активны и не понимают, как они могут быть ленивы. Мы сейчас говорим именно о "духовной лени".

    Пятая Точка Связи – тщательно готовиться к Неизвестному. Ваша цель не просто связь, ваша цель есть сама подготовка, именно она и занимает порой всю жизнь, как это произошло со мной. И это лучшее из всего, что со мной случилось.

    Есть еще две Точки, освоив которые Связь становится практически неизбежна. Когда вы научитесь внедрять изменения, отрешаться от ненужного, менять социальные позиции в целях вашего Плана, у вас проявятся первые признаки появления новой стратегии. Вы неожиданно обнаружите, что перечитывая Вибрационные тексты, вы понимаете все как есть, и внутренне соглашаетесь с этим, легко и свободно. Это возможно, когда вы осуществите еще два элемента.

    Шестая Точка Связи: работать на прием своего Нисходящего Потока от Луча Восприятия. Не путайте это с визуализацией света, обязательно собьетесь. Нисходящий Поток есть отклик на импульс от Внутреннего Солнца, вы становитесь одним из его Лучей и именно это, войдя в Тонкую Форму, отразится в проекцию. Люди не имеют отражающих свойств, их имеют Тонкие структуры, которые умеют отражать друг друга, каждый раз различно. Все элементы будут работать в вас на прием. Тело будет подчиняться Импульсам от шишковидной железы, вместе с тем поведение станет разумнее, выверенное, без животных импульсов. Тонкая энергия Луча Восприятия сосредоточится в верхних центрах, начнет нагнетать в них не просто силу или мощь – просто другую частоту, до сих пор вами не испытанную. Я не буду описывать свои ощущения этой силы, чтобы вас не сбивать, кроме одного: это потрясающая струящаяся тонкость, предвестник появления нового этапа. Эта тонкость еще не говорит с вами, поскольку вы еще в начальной стадии изменений. Все что описывалось до этого, лишь начальные этапы.

    Седьмая Точка Связи: Связь. Однажды я открыл глаза после медитации, и импульсно настроился на Тонкую форму прохожих. Открытие, которое ознаменовалось вслед за тем, было неожиданным: я вышел за сознание Творца, которое воспринялось как гремучая черная смесь тяжелых потоков, устремляющих что-то воронкообразно вниз. А вокруг этой воронки мириады светлых и темных точек – Тонких Форм. Ранее я имел опыт астральных медитаций и некоторое время порядка нескольких недель, выверял, что это такое, отказываясь себе верить. А потом признался, что наступил новый этап по пути к Пробуждению. Просветление ли это? Возможно, пусть это решит более опытный и знающий, чем я. Как это называется, для меня не существенно.

    И еще кое-что, что считаю важным.

    NAMASTE – это не слово, это состояние восприятия. Значение Namaste - "Мое Высшее Начало видит Ваше Высшее Начало и приветствует Его". Сердечно приветствую те Лучи Изначального Света, которые проникли в некоторых из Вас. Им я протягиваю руку помощи и постараюсь оказать всецелую поддержку.

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 28 июня 2013 года

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:54 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Действие динамических потоков и практика освобождения от них

    Пришла насущная необходимость рассмотреть такой вопрос, как динамические медитации, передаваемые РУССКИМ МАСТЕРОМ, и их совместимость с теми материалами, которые можно найти в интернете и различных обществах, практикующих различные медитации.

    По тем сообщениям, которые я получаю, многие до сих пор испытывают на себе влияние своих прошлых методик. Таким образом, необходимо понять, что делать в случаях, когда есть наработанный опыт, и нет понимания, как он совмещается с новой теорией и практической основой.

    Проработаем эти элементы по простой схеме.

    Если до сих пор есть ощутимые последствия от прошлой линии поведения, то значит, эта линия поведения еще существует, еще руководит сознанием. Кто-то поднимал Кундалини и до сих пор спрессован в точку, кто-то испытывал технологи ДЭИР и не может высвободиться из их динамического аспекта, заданного добровольным вливанием в сознание новых управляющих потоков. Я надеюсь, что Путники понимают этот текст, который пишется в новом для меня ДевятиМерном проявлении, и то, что доступно мне, может быть затруднительным для других. В таком случае прошу задавать наводящие вопросы и мы побеседуем, в рамках, доступных для всех ведущих диалог сторон. Я также постараюсь писать с ощущением всей генеральной линии самого этого интернет-ресурса и максимально смыкаться с этой линией.

    Динамический аспект других потоков – это сила представления, базирующаяся на методиках и схемах, которые предоставляют на освоение различные группы динамических медитаций, замыкающихся на различные результаты. Духовными эти технологии назвать нельзя, это просто методики визуализации, разделяемые на множество групп, которые я не буду классифицировать.

    Самая главная группа – это визуализация результата или несущую результат волну, поток, сферу, любые прочие атрибуты, соединение с которыми должно принести безопасность, деньги, влияние, здоровье и т.д.

    Другая группа – это деятельность в составе групп, имеющих нечто вроде традиции или пытающихся создать или поддержать таковую. Не буду перечислять эти организации, их слишком много. Их важный принцип – массовость присутствия в них людей, пытающихся решить свои сугубо материальные проблемы некими методиками. Под это описание подпадает и вчерашний адепт очередного направления йоги, и бывший франкмасон вроде Лео Загами.

    Чтобы стать «бывшим» для какого-то движения, мало из него выйти. Нужно прекратить тонкополевую связь с динамическим фактором самой школы, в которую попало сознание и которую намерено покинуть.

    Сахаджа-йоги, кришнаиты, православные, ДЭИРовцы, кундалини-йоги, рериховцы, сайентологи, магические клубы – я их всех не знаю, но принципы окончательного Выхода будут одинаковыми. Все они имеют тонкополевую связь через те образы, которые впитали в себя, через то, что до сих пор живо в сознании.

    Для разобщения себя с этой управляющей структурой нужно понять, что связь есть и никуда не делась. Конечно, прекращение динамических культовых медитаций и ритуалов будет содержать важный Импульс, поддерживающий волю к подобному разводу. Что делать дальше – этому вопросу посвятим изложение. Но как я обнаружил, тут таится сюрприз.

    Дело в том, что Выход из любой среды имеет кое-что сходное между собой, что, оказывается, всю среду можно обозначить одним словом: окружение. И тут мы спускаемся из культов в обычный быт, к обычным друзьям, родным и близким. И от них Ищущему также предстоит осуществить Выход.

    Таким образом, от «высоких материй» к простым проложена простая и недвусмысленная лесенка из смыслов и понятий, которые будут разниться от культа к культу и от семьи к семье, от круга знакомых к кругу знакомых, но объединять их будет все то же: внутренняя динамика, направляющая мышление в строго заданное русло и расходующая время и силы на обдумывание проблемы того или иного круга связей – назову этим альтернативным словом понятие «окружение».

    Где-то динамической силой становится ритуал – например «Харе Кришна», где-то - мытье посуды и полов, где-то - чувство долга и смешанной с ним вины перед своим окружением за то, что эти люди явно все больше, и все дальше, выходят за пределы тех связей, которые являются необходимыми. Мужчины, женщины – все имеют одинаковую подверженность этой динамической силе, направляющей мышление в строго задаваемое русло, всегда очень узкое и насыщенное в этой узости массой деталей, придающей образ широты и перспективности.

    Здесь можно сравнить культ с его детализацией и «светлым будущим», и обычную семью, в которой перспективы упираются, чаще всего, в ребенка и его, а не родителей, «светлое будущее». Между тем, отдельному сознанию осмысленно покончить с культом куда проще, чем с теми сектами, которыми являются обычные семьи. Из этих вполне тоталитарных сект простого выхода практически никогда не бывает.

    За свою практику Восходящего я понял, что невозможно сидеть на двух стульях. Нельзя быть в обществе чуждых тебе людей и пытаться быть независимым от них. Более того, такое поведение показывает довольно глубокое отсутствие эмоционального понимания, все сведено к довольно ущербной логике, в которой социальное поведение постоянно сквозит двойным дном.

    Сейчас основная суть текста посвящается тем, кто застрял в динамических практиках различных обществ, и параллельно я буду приводить аналоги из тоталитарности простых семей.

    Чтобы прекратить тонкополевое воздействие общества («эзотерического»), необходимо прекратить посещать его собрания и полностью прекратить выполнение тех элементов, которые формируют коллективное «мы». Для прошедших эту стадию наступает новый элемент. Дело в том, что необходимо освободить свои внутренние токи от той заданной динамики, которая все еще ими руководит.

    Например, если после «работы с Кундалини» вы все еще сжаты в точку, знайте, что работа не была прекращена, даже если осознанно вы уже перестали выполнять определенные действия.

    Если в процессе выхода из ДЭИР вы еще наблюдаете или ощущаете вокруг себя «защитную» оболочку, значит, вы внутренне убеждены в ее необходимости. Однако нельзя резко разрушать эти фрагменты внутренних динамик, как нельзя принимать решение о резком выходе из семьи или круга друзей. Сначала нужно понять: что оформляло этот круг? какие представления его делали необходимым? почему и где эта динамическая сила является для вас важной?

    Осознав, что предстоит окончательный Выход за пределы круга связей, - если вы Ищущий или Ищущая, то это просто необходимая данность, - первым делом нужно расслабиться и начать осознавать, где и на чем динамическая сила культа или семьи еще заставляет вас быть на одной волне с кругом связей и его представителями. Если на вас все еще действует динамическая сила культа, значит, внутренне какая-то часть вас с этим согласна и в этом нуждается. Если вы присутствуете в любом круге связей, значит, какая-то часть вас в этом нуждается. Думается, что рассуждать иначе – грешить против истины. Вы никогда не будете там, где не хотите быть хотя бы одной своей частью.

    Прекратить внешнюю сторону культа проще, чем внутреннюю. Мало уйти или другим способом оформить окончательность «развода», важно устранить внутренние побуждения, делающие вас открытой книгой именно для тонокополевых элементов, которые всегда будут базироваться или на родовых связях, или на астральных вожделениях, причем в обычных семьях очень часто присутствует всегда агрессивный родовой элемент, а в культах должен быть астральный, поскольку должен замыкать на сознание Творца.

    Теперь практическая поддержка.

    Если вы все еще ощущаете действие динамического потока своей школы или культа, расслабьтесь, успокойтесь и примите, что на данный момент вы просто пожинаете то, что посеяли. Когда вы поймете это и примете внутреннее, приступайте к следующему пункту.

    Он состоит в том, чтобы перестать выполнять то действие, на котором вы «подвисли». Сейчас, в этот момент перестаньте поднимать Кундалини, перестаньте ткать защитную оболочку, прекратите стремиться к внетелесным путешествиям. В общем, что бы вы там ни делали, - перестаньте сию же минуту. И расслабьтесь.

    Помните, что динамическая сила какой-либо школы будет соединяться с вашим эмоциональным элементом через сочувствие целям, которым сопутствует этот поток. Многое можно достигнуть другими, более чистыми методами.

    Например, Восходящий Поток от Ра, при условии его прохождения через ДевятиМерность и устремленность в Высшее, помогает промять любую ситуацию, в которой сознание оказалось благодаря, опять же, сочувствию каким-либо горизонтальным потокам.

    Здесь я добавлю, что методы подготовки Адептов стоят отдельно от бытовых неприятностей, поскольку обучаемого всегда ставят в очень трудное положение, и это совсем другой уровень обстоятельств. Примеры таких подготовок есть в текстах Тольтекской Линии, у той же Таиши Абеляр, на срок год – полтора попадавшей в странные условия, всегда создававшие ей дикий дискомфорт.

    В случае с семьей развод куда сложнее, особенно если есть дети. Что явилось основанием для брачного соединения, если сейчас при работе с собой все сильнее нарастает чувство чуждости и холодности к ближним? Как правило, брак заключается в двух случаях, которые всегда сопутствуют одно другому: некая выгода и обычная глупость. По крайней мере, таковы мои чувства и жизненные наблюдения.

    «Развод» с кругом связей будет в любом случае необходимым условием, но, признаюсь, я очень редко на практике видел, чтобы подобное происходило. Людям ближе создание двойного дна, сильных и жаждущих я видел всего несколько за весь свой Путь.

    Если вы действительно имеете стремление к самопознанию, то вы сможете обезценить то, что привело вас в тупик.
    Если вы действительно уже мыслите иначе, чем раньше, то просто не сможете физически находиться с людьми, духовно вам не близкими.
    Если же вы в обществе или в любом другом объединении, значит вам что-то необходимо от этого круга связей – положение, статус, материальное благополучие, спокойствие в ближайшем кругу, не осуждение знакомых или родственников, и так далее.

    Каждый будет искать решение Выхода самостоятельно, я не видел каких-то особо запутанных ситуаций, все всегда упиралось в то, что Восхождение банально невыгодно с материальной точки понимания процесса, то есть все отговорки упираются в причины экономические, что часто маскируется под обязательства и прочие правильные слова. При размыкании связей всегда происходит утрата – уверенности, статуса, даже «лица».

    Когда я прочитал реплику РУССКОГО МАСТЕРА о «житейском попечении», которые разрушило больше Ищущих судеб, чем инквизиция, я, признаюсь, облегченно выдохнул – последний тонкополевой элемент, который связывал меня с родом, поскольку ни в какие общества я не вступал и их жизнь изнутри мне мало известна, зато есть опыт помощи знакомым, которые выходили из подобных обществ. Было сложно самому изобретать методы по освобождению сознания от пут идеологии и тонких полевых воздействий, сложно - из-за нехватки понимания происходящего, не хватало глубины.

    Сейчас я вижу, что люди попадают в секты и не могут из них выйти не из-за изощренности гуру и промывания мозгов, это лишь закрепляет эффект. Одна из причин, почему люди захватываются сектами, состоит в том, что у самих людей есть мощная предварительная подготовка в обычных семьях, и тем самым я стираю границу различия между культами и семьями. Если хотите Выйти на Себя, придется стереть эту границу внутри.

    Если после применения нового осмысленного подхода к тем динамическим потокам, которые двигаются в вас, вы ощутили утрату с ними эмоциональной связи, то вы смогли пройти через разотождествление и наконец-то прекратили выполнять динамические медитации своего культа. Вам будет невероятно трудно принять ДевятиМерную Систему без внесения перемен в свое личное окружение, а это невозможно без осмысления причин, почему эти перемены должны быть внесены. Нам всем порой очень не хватает честности.

    Не секрет, что многие, начав свои занятия, начинают сильнее интриговать, манипулировать своим окружением, особенно это свойственно низкомерным сознаниям. Подобные манипуляции с Путем просто недопустимы.

    Выходя из круга связей, не думайте, что вам это простят – люди мстительны больше, чем душевны, особенно родственники.

    Уходя, уходи – я всегда следовал этому правилу, и всегда убеждался в его справедливости. Уходя, ты начинаешь жизнь заново, выстраиваешь новые связи, ничто не тянет вниз. И больше всего в свое время мне помог переезд в другое место, где меня никто не знал и где я живу уже много лет, выстраивая свои взаимоотношения максимально гибко, заранее закладывая в них элемент завершенности. Но это пришло с годами.

    ***
    Теперь перейдем к другому вопросу о совместимости разных динамических медитаций с Гнозисом РУССКОГО МАСТЕРА. Вертикальные Потоки, Восходящие и Нисходящие; Встроенная Вертикаль в виде чакр; Внутреннее Солнце; число тел человека; пол Земли; и многое другое. Тем, кто более-менее давно практически осваивает различные методики, сразу бросится в глаза, что в случае с Гнозисом речь явно идет о Первоистоке многих знаний, позже извращенных под разные нужды материализма.

    Совместимы ли с технологиями Гнозиса другие технологии? Мне видится, что если да, то очень редко, чаще все же нет. И вот почему. Прежде всего, разнятся их цели. Гнозис выводит из Иллюзии, другие методы позволяют использовать мистические силы для служения своей материалистичности. Можно использовать Вертикаль Ра для решения бытовых проблем, но видится, что постепенно сознание просто настолько привыкнет к этой Силе и настолько прекратит искать хоть что-то, что в итоге эта сила окажется недоступной.

    Вывод: Сила Ра доступна не человеку как сознанию, а вектору устремлений сознания. Пока сознание пытается искать Выход, будет поддержка, будет сила, слова будут достигать цели, а действия станут точны. Пока сознание самостоятельно не «уложит» свои устремления в горизонт, низведя свои цели до уровня, который эти Силы просто не поддерживают и просто прекращают свою поддержку.

    Тем самым нам, Восходящим, важно понимать: Высшие Силы поддерживают цели, а не кровь или умение правильно медитировать. От Восходящего требуется максимум понимания своих целей, чтобы иметь возможность получать Высокую Поддержку, требуется ясность устремлений, требуется понимать, что дело не в правильной медитации или систематике ее применения, а весь вопрос в целях. Будет цель – будет поддержка. Нет цели – и поток иссякает.

    Что такое практика? Это движение к Высшей Цели сознания: исполнить свой долг любой ценой для Иллюзии, двигаться на Выход в любой момент времени. Медитации, развитие чувств необходимое условие, но по существу это вторичные определители, благодаря которым вы понимаете, что ваши цели или совпадают с целями Высших Сил, или идут им наперекор, заваливая себя как сознание в Горизонт.

    Если у вас сложности с медитацией, с кругом связей, с самими собой, поймите, что вы сами вышли на конфликт, который поддерживается тем, что вы пытаетесь поддерживать обе стороны: и Горизонт, и Вертикаль. Любое затишье будет временным, любое перемирие будет шатким. Проявите отношение, принимайте сторону.

    РУССКИЙ МАСТЕР уже сообщил, что для сознания важнее всего постоянный Выбор Полярности, что приводит к новому пониманию темы поведенческих схем, к раскрытию понимания своего поведения: в цель занятий одних или не занятий других четко вкладываются поведенческие аспекты, которые всегда перпендикулярны друг другу.

    Насколько мне открыто, именно поэтому большинству из нас придется пройти опыт одиночества, чтобы чаще оставаться наедине с Собой без поправок на «боковой ветер» общественного мнения. Одиночество – тот ресурс, который могут себе позволить лишь титаны Духа.

    Я отметил бы для Ищущих статью в которой есть строки о том, что не существует групп Кастанеды или Дона Хуана. Есть магия, и каждый оказывается наедине с ней. Даже объединяясь в структуры, каждый остается наедине со своим Путем. Присутствие других в партии Нагваля возможно лишь до тех пор, пока цели совпадают с целями Нагваля. Поэтому нет разницы, выходить ли из «эзотерического» общества или материалистической родовой ячейки, принципы во всем будут одинаковы.

    Данным текстом я стараюсь поддержать тех искренних Ищущих, которые устремлены в новое для себя Знание, я сам проходил многое и потому описываю лишь то, что мне созвучно и мне же доступно.

    С Уважением к вашему Поиску, и с чувством
    благодарности за то, что вы внимательно прочли этот текст.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 16.11.2013, 13:15 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Работа с Лучом Восприятия и Тонкой Формой


    NAMASTE.

    Для исполнения возложенной задачи отписываю, как начать работать с Лучом Восприятия и Тонкой Формой, для тех, кто вступил в наш 100-недельный план или намерен присоединиться к нему. При описании буду безымянно использовать образы, в том числе присутствующих на сайте, кто написал хотя бы одно сообщение.

    Луч Восприятия идет из Вечности и имеет возможность контактировать с любой формой любой среды: Реальной, Искаженной, Иллюзорной. Успокойте чувства, расслабьтесь. Напряжение показывает, что вы вожделенны к чему-то, и прежде всего, ментально. Сидя или стоя направьте вашу расслабленность Вертикально вверх, приняв Себя за центр Притяжения. Чем расслабленней вы будете, тем проще будет подниматься вверх. При правильном исполнении ваша голова станет прохладна, будет активирован уровень старших центров, которые отвечают за Связь. Помогите этой прохладе раскрыться, опять же через расслабление и принятие всего процесса в целом. За этим последует ощущение тонкого струящегося столпа, идущего в направлении старших центров (Сахасрара, Аджна, возможно Вишудха и Анахата). Этой расслабляемой прохладой вы уловите тонкое мягкое излучение от Тонкой Формы, сознание которой находится на Луче Восприятия.

    Мягко двигаясь вверх, сдерживайте возможное напряжение в сердце через расслабление и доверие к процессу. Это будет ваш первый подход.

    Когда этот этап будет совершен, немного понаклоняйтесь-покачайтесь вперед-назад, чтобы ощутить четкую Вертикаль над головой. Это ощущение будет пропадать при напряжении, и проявляться при определенной расслабленности, особенно в голове. Это будет второй подход.

    Ощутите что над головой, в районе тонкой Вертикали или даже внутри Луча есть нечто Тонкое и условно плотное, пропускающее Луч целиком. Это и будет ваша Тонкая Форма. Сейчас мы рассматриваем случай для одной Тонкой Формы, остальное откроем по мере практики. Расслабленно устремитесь-вытянитесь к ней, ощутите, что Она принимает ваше движение и раскрывается вам навстречу. Поток Луча Изменится, станет насыщенней и более направлен. Это третий подход из подготовительной серии.

    Расслабление позволит остановить мысли, и тут самое главное – не напрягайтесь. Расслабленно устремившись к Тонкой Форме, мягко, чувствами больше, чем словами, поприветствуйте ее. Раскройтесь ей сердцем. Если глаза были закрыты, откройте их. Когда ваша Тонкая Форма коснется вашего сердца через Луч Восприятия, это будет означать, что предварительная настройка произошла и можно выходить на более полную Связь.

    Мысленно закройте глава у себя как у проекции и откройте их в Луче Восприятия. Ваше физическое зрение может быть задействовано, если требуется, но это зависит от вашего метода открывания глаз. Приняв как данность, что такой же Луч есть и у других, вы легко настроитесь на Лучи Восприятия других проекций и увидите, что через эти Лучи с проекциями контактируют Тонкие Формы, как правило они будут Искровые, находящиеся более-менее далеко или близко к голове по направлению Безконечного Луча. Возможно, что этот этап будет более труден, мне он дался весьма просто.

    Начните раскрывать себя Тонкой Форме и Лучу, которые по интенсивности воздействия на вас будут нарастать по мере вашего движения к ним. Начнет меняться ваше поведение, ваше восприятие окружающего. Вы станете проще относиться к происходящему и одновременно гораздо строже к себе, поскольку действия, нарушающие Связь, будут вызывать определенный очень сильный дискомфорт над головой, в области Луча. Вам будет казаться, что голова перетекает в Луч, а Луч стал частью головы. Не вожделейте к результату, учитесь, времени у вас столько, сколько вам необходимо.

    Форма начнет подсказывать вам ответы в ваших повседневных делах, правда, ее советы будут стоящими, если Форма более-менее опытна и вы склонны быть творческими больше. Чем ментально неподвижными. Иначе говоря, шудры на Связь выйти не в состоянии, поскольку шудры всегда ленивы. Успеха скорее достигнут вайшьи, те, кто имеет опыт творить, совершать что-то новое, быть открытым новым навыкам. Если шудры работают на инстинктах, то вайшьи развивают новые для себя умения, и то за что берутся, делают или очень хорошо, или отлично. Вайшьи ощущают то, что делают, чего бы это не касалось.

    Пройдя этот условный этап, приступайте к контакту с Собой – Светом. Через Луч пригласите другие Духи, используя Ра в качестве посредника. Если вы выполните медитацию Открытой Сердце с включением в эту медитацию приведенной здесь схемы, то результат будет просто превосходен – при условии, что вы не окончательно окаменели от социума. Человек есть социальное животное, являющееся носителем зачатков разума. Луч Восприятия обладает Вечностью, которую восхваляет "Бхагавад Гита", Свет наделен Вечным Сознанием и пытается передать эту Вечность смертной форме, внести Импульс Жизни в эту пустоту.

    Настроясь на Луч Восприятия, прочитайте один-два Вибрационных текста. Ощутите, как реагирует Луч на те или иные слова, и постепенно все выверяйте с Лучом. На этой уйдет время, но вы и так в тюрьме, потому спешить некуда. Постепенно вы начнете проявлять новый характер к событиям и своим поступкам, это будет нечто другое, что вам было близко, но что уловить полностью вам никогда не удавалось. Ваши поступки должны идти от Луча и Тонкой Формы. Когда текст написан средой, это видно, в нем нет Вибрации, он наполнен горизонтальными энергиями. Когда вы поступаете от имени среды, являясь посредником между иллюзией и иллюзией, это столь же заметно.

    Вы должны проложить Мост к Себе самостоятельно, усилиями складывая каждый акт действия над собой в пользу Тонкого. Возможно, вы начнете слышать "Голос Духа". Когда вы сможете общаться с Тонким на том уровне, где Оно находится на Луче Восприятия, вы сможете принять в свое тело Импульс реализации и начать собирать Тонкие Формы вокруг своего Луча.

    Луч практика вибрирует и светится особенно сильно и интенсивно, Луч обычной проекции как правило, не освещает ее изнутри. Люди без Связи в прямом смысле очень тусклые создания. Потенциал Тонкого будет определяться каждым по своему, я ощущаю его как Волну определенной плотности, которую нужно направить через тело по Лучу. Например, сейчас, сидя за комментарием, Волна постоянно нарастает, она вкладывается в текст и потенциал от этого растет. Это происходит само. Если ощущаю приостановление Внутреннего Тока, значит сбился, надо выверяться, но такого за все время практики пока, тьфу-тфу, не случалось.

    И еще раз, относительно отношения Духа к этой среде. Вы ждете ласки? Зря.

    Пересвета
    Должен ли быть Духовно прозревший Душевным человеком? Извечный вопрос…
    СветоборЪ, Вы производите воздействие, подобное воздействию Дона Хуана на своих Учеников. Знаете ли Вы об этом?) Ещё раз - спасибо.


    Цитирую Третьего Инсайдера:

    Меня избрали для этой миссии в силу того, что нужны были “дипломатические” навыки подобные моим. В силу потенциальных тонкостей предмета обсуждения было немало причин для сомнений. Было важно, чтобы посыл не затерялся в возможной “защите” или “оправдании” при изложении. Поэтому с вами я. И я, в принципе, радуюсь тому, как всё получилось.

    Я сижу и улыбаюсь про себя (в свете некоторых из реакций на мои ответы), представляя, во что мог бы превратиться наш дискурс, окажись на моём месте некоторые представители моей Семьи, кандидатуры которых тоже рассматривались для выполнения этого задания. Теперь я знаю, почему выбрали именно меня. Как и во всём, что происходит – всё произошло именно так, как должно было. Мне не важно, что обо мне думают другие, если я знаю, что служу моему Создателю так, как он желает, проявляя лучшим образом свои способности. Я желаю лишь Его подтверждения. Мне нечего защищать, и наверное, поэтому я “превосходно” подхожу для этой задачи.

    РУССКИЙ МАСТЕР

    Осветим ту работу, которую мне выпало выполнять на этом сайте. Скажу честно, меня повеселила поставленная передо мной задача, так как знаю, насколько трудно работать со средой, насколько быстро она может вспыхнуть и вдохновиться, и так же быстро потухнуть, не имея в себе цельной эмоциональной устремлённости, дисциплины, твёрдости и веры в своё собственное Тонкое проявление.


    Удачи всем Ищущим...

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 10 июля 2013 года



    Изначальную Тонкую Форму нельзя украсть, забрать, Она сама решает, где и кем ей быть. Просто помните, что кому многое дано, с того многое спросится, прежде всего самими Духами. Мы как носители Духовых Изначалий, обязаны работать активнее чем Искровые Потенциалы, этот мир во многом наш и мы должны поднимать его трезвостью взглядов и безупречностью дел. И впредь Нарушители будут терять свои потенциалы. Это не наработки среды, среда пустая, это наработки тех, кто действительно Существует и передает Импульс Живой Силы в Пустоту. Кто желает быть средой, оставайтесь ею, кто не желает – читайте переданное вам и добро пожаловать в Вибрационную Медитацию, этот кратчайший и легкий способ реализовать Веду в Бытие.

    Пишу для сомневающихся: истинность Учения проверяется результатами. Выполняя передаваемые вам предписания, вы взрастите свой Потенциал, и не будете иметь проблем по Связи с ним, поскольку это будет Ваша наработка, поддержанная Учителями.

    РУССКИЙ МАСТЕР сообщил, что Карма бывает только одного вида, и Негативной Кармы не существует, и что Витязи и Кшатрии – не одно и то же. Учитывая, что Карма - не каждое действие, а только опирающееся на Изначалие, т.е. на то, что существует, я делаю вывод о системе каст, что некогда она отображала совсем другие вещи.

    Шудры, а по "Бхагавад Гите" именно шудрой рождается каждый человек – это лица далекие от своего Изначалия.

    Вайшьи – это те, кто пытается пропускать творческие потоки и пока колеблется. РУССКИЙ МАСТЕР сообщает, что любые таланты – от Тонкого, видимо здесь и проявляют себя таланты какого-то одного-двух горизонтальных направлений.

    Кшатрии – это те, кто уже встал на Тропу Ученичества.

    Брахманы – Учителя, надёжно выстроившие свою Связь с Восходящими Потоками и помогающие Ра в его деятельности.

    Была еще и пятая категория, но описать ее трудно, поскольку я не представляю себе, что может быть хуже убежденных шудр.

    Отсюда вывод: Ведическая Мудрость есть Практика Тонкого, чьи схемы были позже присвоены средой для осоциаливания сознаний и удержания их в проекционном виде.

    РУССКИЙ МАСТЕР также пишет о франкмасонах. Посмею предположить, что в Истинном Масонстве Ученик начинается с Кшатрия, а Мастер – это всегда Аватар.

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 9 июля 2013 года


    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 16.11.2013, 13:36 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Цель медитации


    NAMASTE.

    Продолжим рассмотрение проблемных моментов, которые затрудняют приблизиться к практической реализованности тех потенциальных возможностей, что существуют в каждом добросовестном Ищущем.

    Для этого рассмотрим аспект медитации с самого нуля, чтобы и стар, и млад оказались в поле притяжения этого совершенного метода освоения потенциала на Пути Постижения Истинного Я.

    У любой медитации должна быть своя Цель, большая и прозрачная, не мудреная для понимания и созвучная чувствам.

    Для меня такой целью стало создание соборного сообщества вокруг своего Луча Восприятия. Учтя все доступные тексты РУССКОГО МАСТЕРА и двух Инсайдеров, выведем понимание медитации как средства для мягкого усмирения тела и перехода на Вибрационное состояние взаимоотношений со средой. Тело также рассматривается как среда и подлежит укрощению в первую очередь расширяя понимание укрощения тела на три тела, получаем укрощение тройственной проекции:

    - физического тела как носителя неутолимых жажд материального плана;
    - психики как носителя родового кода, запрограммированного на поглощение жизненной силы, и психики как комплекса-надстройки управления плотным сознанием со стороны виртуальных структур, призванных проявлять и усиливать импульсы в нервной системе для управления всем совокупным сознанием;
    - астрального комплекса различной сложности, чей покров застилает внутренний взор от обозревания Духовных трансфизических носителей Жизни.

    Процедура медитации должна простираться гораздо дальше, чем остановка внутреннего диалога, это в принципе универсальный инструмент, который способен подчинить непокорное сознание единому Монаидическому вектору. Чтобы начать медитировать, научитесь расслабляться. Казалось бы, быть в расслаблении во время медитации есть некая прописная очевидность, но практика показывает обратное. Напряжение появляется из мысленной активности, не дающей расслабиться физическому телу.

    Чтобы стать приемником самого Себя, научитесь расслабляться ментально. Закончив какую-то работу, по возможности забудьте о ней до подходящего срока. Вам следует научиться как произвольному опустошению от ментальных привязанностей, так и произвольной концентрации мыслей на объекте медитации. Умение отбросить проблемы от ментальной части своего младшего "я" позволит приобрести новые способности произвольного втекания практически в любую ситуацию, требующую вашего соучастия. Но, повторюсь вновь, поскольку это важно, учитесь не-участию, не-мыслию, это часть пути в свободе от привязанности к плодам деятельности.

    Напряжение вызывает желание иметь результат, и потому может смело отождествляться с вожделением. Трудно представить Мастера-Даоса, в напряжении размышляющего о чем-либо. Его размышление будет носить медитативный характер, Мастер Дао будет расслаблен, спокоен, невозмутим, а потому легко примет любое указание от своего Высшего Я и выйдет на реализацию Плана.

    Любое напряжение во время медитации не оправдывает себя. Даже школы единоборств обучают расслабленности перед боем, сбору сил перед рывком. Умеющий расслабляться легко собирает свои силы, переструктурирует психоастральный каркас под изменения. Конечно, к правильному медитативному усердию необходимо приходить постепенно, вне зависимости от исходного потенциала, поскольку высокая Цель способна придать сил даже самому слабому, но искренне верящему в Путь человеку.

    Помешать релаксации может только неискренность и чувство собственной важности, которое существует только ради себя и только для себя. Анализируя причины сбоя в медитации, вы обнаружите постороннюю активность либо в мыслях, либо в полушариях (что вызывает напряжение в соответствующих уголках тела). Вспомните наставления, уже данные вам: Импульс проходит в шишковидную железу и оттуда распространяется в полушария, а также распространяется по всему телу, обязательно включая в область распространения ваши ноги.

    Медитация Вибрационного порядка всегда происходит по схеме, включающей предварительный настрой на цель, соединение с целью, принятие импульса цели в тело на реализацию, выход из медитации в другую медитацию, - более тонкое обычное состояние сознания, которое не должно полностью повторять то, что у вас было до медитации. Приняв Импульс в тело, вы сможете ощутить перемены в психоастральных комплексах, отображаемых как движение, расслоение, расслабление и текучесть. Если вы будете стремиться оставаться текучими после медитации, то здорово поможете Импульсу Цели стать реализованным.

    Медитация должна всегда соединяться с целью, например с целью обретения соборной структуры на Луче Восприятия. Я выделяю эту цель из остальных возможных, поскольку именно она способна решить все остальные проблемы в пользу их обезценивания и снятия с планов, либо в сторону их реализации полностью или частично, на уровне самого физического мира.

    Подведем итог краткому изложению написанного. Медитация всегда содержит два важнейших компонента: Цель и расслабление проекции. Цель выстраивает вектор приложения долгосрочных усилий, а расслабление позволяет мягко усмирять проекцию и перестраивать ее элементы на прием вибрации и вывод структуры изменяемых тел на качественно новый уровень.

    Ощущения во время расслабления могут возникать самые различные, важно, что они, скорее всего, будут вам не знакомы, либо отчасти знакомы по состояниям отхождения ко сну. Изучайте себя в расслабленном виде. Если где-то что-то в сознании начнет шуметь, это скорее всего, кровоток, который вы услышали. Чувства покалывания конечностей, ощущение раздувания тела и утрата им очертаний свидетельствуют о расширении вашего восприятия до ваших психических границ. Если вас начнет вытягивать в некое пространство, сосредоточьтесь на Луче Восприятия и следуйте именно по нему, не входите ни в какие астральные туннели.

    Конечно, это очень общие рекомендации, рассчитанные на новичков в медитации. Однако могу сказать, что, судя по текстам РУССКОГО МАСТЕРА, и особенно из Его понимания слова КАРМА, истинной медитацией будет являться только Вертикально выстроенное устремление, а здесь новичками будут практически все. Обычно подаваемое как медитация сливает сознание со средой, способствуя накачиванию энергиями психического тела, что чаще всего случается с проекцией, поддерживаемой Водителем ранга "Дух".

    Мое чутье подсказывает, что на картинке, приведенной Vedant'ой, показан некий предварительный итог Восхождения, превращение неопытного Духа в настоящего Игрока. Картинка справа сообщает, что Игроками Духи могут стать только обучаясь сопровождению проекций сообща, а не по одиночке. Этот мир очень труден для самостоятельного освоения, один Дух на таком поле совсем не воин, поскольку у него есть Цель, но нет стратегии ее достижения, поскольку нет достаточного опыта выстраивания Восходящей Монады через проекцию сна. В свое время мой Ферхо намучился со мной, хотя все могло быть куда проще, будь у меня-проекции столь безценная информация, как устроен мир и что такое Высшее Я.

    Рассуждая таким образом, я прихожу к выводу, что медитация - это способ слить сознание среды с сознанием Духовного Я, обретающего большие качества только в групповой духовной работе.



    Теперь продолжим наши Диалоги с Путниками, поскольку существуют трудные вопросы. Они трудны тем, что ответы на них не принимаются закоренелой личностью, требующей почитания и признания права на голос и жизнь. Развеем этот пепел.


    Сообщение 1
    Тексты Русского Мастера с наскоку не освоишь, они не ложатся Внутри, когда сознание напряжённо от суеты.


    Опять же, расслабьтесь, раз напряжены. На этом сайте есть книга Тайны Золотого Цветка она полностью описывает все нужные медитативные элементы, как минимум все нужные для начального этапа. Чтобы освоить Знание, расслабьтесь и осваивайте медитацию без деловитой суеты вокруг этого процесса.

    Сообщение 1
    Была проведена очередная работа над первым и третьим Инсайдером. В тексте было сказано: - Мы даём инструменты, а это Ваше дело как Вы хотите их использовать, во вред или во благо.
    У меня возник вопрос, а как выглядят эти инструменты и в чём их суть? Можно ли привести пример с ИНТЕРНЕТОМ? Интернет сейчас у Всех есть, кто-то деньги зарабатывает, кто-то создаёт ложные информационные потоки, кто-то ищет ответы на свои жизненные вопросы.
    Это довольно лёгкий пример, он внешний и заметный. Но можно ли Род отнести к инструментам, который завуалировано, эмоционально окрашен как святое составляющие каждого человека. Мало кто знает о таких понятиях как Код матери, теневые родители, и соответственно, практически никто не знает, как всё это работает. То есть это внутренний инструмент, который очень трудно различить и выявить.
    Благодарю за Внимание.


    Инструменты - это любые точки соприкосновения с Собой. Все остальное наваждения, иллюзии. Интернет и Теневые Родители - кажется это слишком разные весовые категории для сравнения. Ильдабаофа превратить в Инструмент может только очень сильный и опытный Игрок с надежной командой на Луче Восприятия.

    Сообщение 2
    Все Инсайдеры, включая Русского Мастера были приняты мной, и сознанием, внутренним ощущениям очень тепло и без колебаний.


    Хочу заметить, что те, кто обладает чувствительностью именно к этим текстам, легче понимают Вибрационную Медитацию и проще меняются. Я читал отзывы о РУССКОМ МАСТЕРЕ и Третьем Инсайдере, именно от них некоторые респонденты ощущали сильнейший поток Силы.

    Сообщение 2
    Читая ваши сильные комментарии ощутил справедливую жесткость и тепло одновременно. Понимая, что я действительно ещё никто\проекция все же хотелось бы узнать с чего начинать Учится Медитировать? (придти к измененному состоянию сознания). Просто данные РМ медитации я могу только выполнять исходя из своих фантазий и представлений, так как не обладаю ни какими ощущениями принятия потоков энергий.(Тепло от текстов и Благодарность возникающая при их прочтении это всё на что я пока способен) Если возможно, хотелось бы конкретные действия, контрольные точки\ориентиры\ощущения\образы чтобы не впасть в фантазии. Или хотя бы где можно прочитать. Просто столько много информации про "медитацию" что сложно разобраться, да и лучше учится на опыте Ведающих.


    Учиться медитировать нужно с того, что в Вас должен появиться огонек, желание, которое будет тянуть Вас в оккультное на практическом уровне. Оккультное настроение появится от информации, которую Вы получите из книг или других средств передачи знаний. В принципе тут много не напишешь, практикуйте, раз Тексты так трогают Вас за живое. Оккультный опыт – это опыт прямоты по отношению к себе, будете честны с собой, будете честны и с другими, в том числе в том, что касается их самих. Это не попытка "разоблачать", тут иное, но это нужно пережить, чтобы понять.
    Что касаемо фантазий, то я не нахожу, в чем на этих Текстах можно фантазировать. Если все делается правильно, оно просто происходит. Если что-то не происходит, ищите, не останавливайтесь. Ищите не умом, ищите своими чувствами, привлекайте ими ответы, подсказки. Вы удивитесь, что они, скорее всего, всегда были рядом, но вы просто их игнорировали.

    Сообщение 2
    Параллельно возникает вопрос, а что есть оккультные практики, как их можно распознать и почему всё таки не стоит их практиковать и в чем отличие от медитации?


    Оккультные практики… Отвечу как понимаю это сам. Это использование Силы или Горизонтальной, или Вертикальной. Результаты таких оккультизмов будут разниться очень сильно. Медитация Горизонта насыщена образами, яркая, красочная. Медитация Вертикали, спокойная, ровная, струящаяся, выявляющая недостатки мягко и помогающая их устранить столь же мягко. Слезы, истерики в медитации не к добру.

    Медитация астрального субъекта будет делать его завистливым, надменным, желчным и - духовно слабым.
    У меня был опыт очень тяжелой астральности, и это позволяет мне сейчас ощущать руководящую руку астрала в словах и текстах других людей. Я точно знаю, что с этим можно покончить, если все делать правильно и искренне.

    Вновь - Тайны Золотого Цветка Великая Книга для Великих Целей. Следуя изложенным в ней правилам, будет просто удержать себя от скатывания в астральность и сдуть астральное тело, кто нуждается в этом.

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 7 июля 2013 года


    источник
     
    МакошьДата: Среда, 27.11.2013, 17:28 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Типы сознаний

    NAMASTE.

    Существует несколько типов сознаний, одновременно присутствующих в каждом из вас. Базовое определение термина сознания можно представить как набор представлений о своих Целях.

    Сознание Духа состоит из Импульса, ведущего к реализации строго заданного совершенства.

    Импульс Духа в этом мире ощущается как периодически заставляющий не верить в происходящее, порождающий увеличивающуюся массу сомнений относительно не просто многого, а вообще всего.

    Правильно воспринятое от Духа реализуется как постоянная Цель, ведущая за пределы любования плодами произведенных усилий и освобождает от бремени присваивания, характерного для другого типа сознаний.

    Правильно принятое Духовное сознание требовательно к нюансам Бытия, и будет создавать картину мира, склонную к независимости носителя Духового сознания. Достижение независимости восприятия пролегает:

    - через стойкое исключение вожделения к предметам этого мира, умение оставить все и просто отпустить любые результаты, включая мнение о себе и позицию себя в собственных глазах;
    - через различение деталей в исследовании проявления следов, оставляемых потоками в Иллюзии. Различение приходит от склонности Духового потенциала к постоянному Поиску, но если Проекция ищет пробуждения, то Дух ищет реализации своего Импульса.

    Правильно понятый Импульс от Духа всегда поднимает над социумом, социум перестает быть самоцелью, как у Искр и проекций, имеющих Духовый потенциал, но выбравших Пустоту. Дух решителен, полон и глубок.

    Сознание Искры состоит из набора произвольных характеристик. Искры носит и шатает. Своих Целей у них нет, мышление действует только в границах Социума.

    Этот тип сознания хочет пассивного постоянства своей картины мира. Даже в развитии наиболее прогрессивные Искры не содержат в себе готовности поменять вообще все, на что способны носители Духовых сознаний. Искра всегда имеет плацдарм для отступления и никогда не сжигает за собой мосты, потребность в решительных переменах действия ее травмируют и вводят в подвешенное состояние.

    Искровые сознания имеют очень маленький вектор Поиска и склонны начинать заниматься чем-то оккультным только для решения личных проблем, будь то трудные обстоятельства или просто со скуки. Для Искр даже Оккультизм носит бытовое значение.

    Сознание Луча Восприятия вносит попытку самоопределения как отдельного «Я» среди таких же «Я». Среда пытается подменить «Я» Луча Восприятия на «я» проекции, а творческие способности устремленной Тонкой Формы среда пытается обозначить как способности рода.

    Сознание Гэба состоит из энергетического потока, доброго, но не способного созидать нечто общественно значимое. Гэб не понимает «я» и не понимает «мы», он пока что ведом и воспринимает через призму «Он». Для единиц «Он» будет Учитель, для масс «Он» будет Ильдабаоф. Гэб сам по себе не порочен и не непорочен, он просто туп.

    Сознание сонного Творца состоит из вожделения и потребности в контроле и стабильности. Оно тяжелое и малоподвижное, не любит перемен, не любит думать, поверхностно, всегда стремится к покою, как механическая модель из курса физики, при этом стремясь усыпить соседние элементы восприятия.

    Сознание Проекции состоит из почти полного давления Сознания Ильдабаофа над сознанием Гэба. Такое положение возможно изменить только введением других сознаний, строго Вертикальной направленности.

    Сознание Светлого Творца имеет вектор, направленный на поддержание Творения в адекватном виде и помощь в изменениях. Светлый Творец своей устремленностью к Реализму в состоянии поддерживать стремления Тонких Форм и даже проекций.

    Сознание Ра носит коллективный характер, Ра – это совокупность усилий разновекторных Духов, действующих в восхитительно прекрасной команде. Необходимость соединения Изначалия Ра происходит по ряду причин:

    - это позволяет ввести Дух в команду Ра;
    - это позволяет вырастить Искру в Дух, поскольку у нее также появляется Связь с целым коллективом, работающим на Эволюцию;
    - это позволяет направить вектор сознания проекции в его Гэбовской части к Эволюционным потокам, ставя смысловые фильтры на поведение и проявление сознания Ильдабаофа. Это делается через передачу Вибрационных текстов и через Вибрационную Медитацию.

    Пусть эта информация поможет суммировать ваши знания по данным темам в нечто более продуктивное относительно самоопределения, носителями каких сознаний вы являетесь и через это каковы ваши истинные мотивы: нет Вертикали, есть слепота, тупость, лень.

    По сути, задача следующая: пропустить Аугоэйдос через проекцию, и довести Свет до Ра, чтобы он смог позволить по Лучу Восприятия втечь в тело Истинному Носителю Бытийности, Истинной Таковости.

    Эти строки поймут очень немногие.

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 13 июля 2013 года


    источник
     
    МакошьДата: Среда, 27.11.2013, 18:25 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    СветоборЪ: Как позвать Дух на Луч Восприятия

    NAMASTE, Ищущие.

    Этот текст является ответом на ряд поступивших ко мне писем.

    Ранее я отвечал каждому, часто дублируя некоторые ответы, поскольку решения разных с виду тем на самом деле имели один общий корень. Сейчас я попробую ответить на вопросы так, чтобы затронуть даже не заданные в них темы.

    У многих из вас существует вопрос, как позвать Дух на Луч Восприятия, как испытать его влияние на себе, как стать Кшатрием, и другие смежные вопросы. Вот им и посвятим этот текст.

    ЭНЕРГИЯ ПОИСКА

    Как назначенный сюда опытным практиком, делюсь своими наработками, с тем, чтобы как можно больше из вас вняло элементарным истинам, с которыми так легко иметь дело, когда через вас работает Энергия Поиска. Энергия Поиска проявляется через вопросы, которые возникают в вас, когда речь заходит о Познании с большой буквы.

    Многие в течение жизни испытывали чуткое знание о чем-то большем. Многие пытались найти объяснение разным событиям в тех темах, которые описывают влияние мистических сил на происходящее вокруг нас. Чакры помогали ответить на вопрос, как происходит генерация силы, аура говорила о светимости внутренних органов и свидетельствовала о некоей наличии жизненной силы.

    Определенную популярность всего, что буквально физически касалось подобных тем, поддерживала центральная постсоветская пресса, в том числе и передачи, передаваемые по центральному телевидению.

    Постепенно, через эти же каналы информирования, слились воедино термины «интерес» и «Поиск». Интерес вел к приобщению к командам теоретиков, практиков-теоретиков. Поиск с большой буквы вел к проявлению теоретиков-практиков и практиков. РУССКИЙ МАСТЕР очень своевременно ввел эти термины, а также очень хорошо подействовал образ Океана в одной из Сессий.

    Попробую воспользоваться этим образом, чтобы на его основе представить кое-что другое. Нужно разъяснить, что интерес от Поиска так же отличается, как ручей от Океана. Ручей дает возможности напиться раз, два, часто, но не дает чувства погружения в данные темы, не дает возможности вовлечься сознанию полностью. Ручьев бывает много, так, статьи в статьи в газетах, передачи по ЦТ, некоторые книги позволяли через себя выходить на потрясающие и интересные темы, но ручей на то и ручей, он не даст полной картины.

    Чтобы попасть в Океан Знаний, нужно влиться в то, что объединят в себе множество ручьев, имеет направленный вектор и имеет цель объединиться с Океаном Знания – такой будет полноводная Река Поиска. Поиск – это не только поиск ответов, но и подготовка себя к ним. Многие задают вопросы, но ответы не слышат, потому что не прошли стадию самоподготовки к ним. Многие испытывают интерес, возможно даже живой интерес, и через эту живость ощущают себя «в теме» из-за своей начитанности, но интерес, не ставший Интересом, останется на уровне поиска сенсационности, не выводящей никуда новизны.

    Введу для самого себя термин, показывающий уровень находящегося на уровне определенной не высокой информированности: ручейный ум. Очень ярким показателем отличия такого ума от сознания, способного к восприятию Реки, является неумение систематизировать разные источники в более многогранное, более цельное, неумение собрать силы для сверхусилия над собой.

    РУССКИЙ МАСТЕР писал об энергетических ячейках, на которые замыкаются многие интересующиеся, и на уровне которых эти сознания остаются. Полностью согласен с подобным разъяснением, показывающим, как сознание держится за устойчиво-привычное положение Точки Сборки. Не давая себе выйти за границы зашоренности, информированное сознание обрастает эгоцентричными проявлениями, ведь шоры бывают разных масштабов, и на базах раздутого информированного астрала или раздутой гиперразвитой психике, эгоцентризму нижних центров легче проявить свою животность, свою причастность к самосознанию любого низшего типа.

    Ручейным ум ограниченно гибок, он не знает подлинные источники своих знаний, поддается кодированию массовыми социальными принципами, и в целом, предпочитает жить в реке социального устройства, текущей в направлении кладбища. Главным же принципом, на котором строится такой ум, будет подверженность сильному воздействию какой-либо религиозной идеи, либо идеи, циркулирующей выражено безрелигиозно.

    Примером сознания религиозного типа будет Даниил Андреев, создатель фундаментального труда «Роза Мира», здесь сразу оговорюсь, что я не поддерживаю заложенные в этот труд идеи. Примером безрелигиозного типа является Шри Ауробиндо, чьи теории я также не поддерживаю. На этих двоих виден отпечаток кодирования сознания в пределы строго заданных рамок тех самых энергетических ячеек.

    ДЕВЯТИМЕРНОСТЬ

    Энергия Поиска – это умение принимать ответы, а не только задавать их. Спросил, удовлетворил интерес, забыл. Знакомо многим. Я не задал ни одного вопроса РУССКОМУ МАСТЕРУ в ЕГО Сессиях, но впитывая каждый появляющийся ответ, наблюдая в силу возможностей за тем, как это происходит, я был готов меняться под этими ответами, поскольку их Сила превосходила и превосходит сейчас те границы сил, который мне были известны ранее.

    Ищущий должен ощущать Вибрационные Тексты, чтобы, еще раз повторюсь, не путать с истинным Учителем какого-нибудь Свами Некрогномигона с демоническим происхождением. Я пробую юморить. Так проявляется моя 8-я Мера, растворяющая мою серьезность в простоте небрежного отношения к тем, к кому относиться небрежно является залогом собственного духовного здоровья, и сейчас, работая на ней, насыщая свою Меру Проекции энергиями этой меры, я ощущаю особую легкость при написании этих строк, легкость, далекую от психического наполнения эйфорией. 8 Мера дает куда больше возможностей, чем можно было ощущать.

    Мера №8 – это, по-моему, Мера, идеально подходящая для Вайшью. Это легкость любого творчества, за которое ты берешься, чтобы, выполнив, забыть об этом. Я уже некоторое время работаю с этой Мерой, чтобы помочь подняться тем, что перестает быть убежденными шудрами и готов стать Неофитами Гнозиса, но пока не имеют навыков опоры на собственную силу, поскольку ручейный ум, до некоторой степени гибкий и ясный, отравлен ложными убеждениями, куда и как надо течь. Мера №8 показывает, что представляемый ручей может течь даже вверх, при этом не опираясь на землю, и такой ручей уже сильно отличается от ручьев, текущих в соответствии с общепринятыми горизонтальными правилами.

    Вайшью проявляется постепенно. Сначала ты перестаешь липнуть к тому, что делаешь. Затем начинаешь понимать, что «кунфу должно быть во всем», и ты перестаешь липнуть ко всему. Кшатрий проявляется, когда появляется ясность и различение, что за процессы происходят, но для вайшью важно перестать грезить результатами своей новой легкости.

    Кшатрий – это другая Мера, и у меня на это предложение начинает гудеть Мера №9. Это Мера Силы, различения, полного не вовлечение в происходящее с одновременным контролем потоков, которые не различает вайшью и тем паче никогда не различит шудра. Если Мера №8 делает легким и поднимает над обстоятельствами, то Мера №9 позволяет стальным кулаком сжать им горло, или разжать такие же стальные объятия Ильдабаофа. Но качество этих сталей очень и очень различно. ДевятиМерность позволяет биться с Ильдабаофом на личностном уровне, активно трезветь в любой произвольный момент времени, если доверять этой Силе и применять эту Силу в направлении Выхода. Чем чище ахаратная система, чем она МногоМернее, тем больше возможностей вколачивать низшие энергии, принимаемые исключительно из-за старого воспитания. Перечитывая Сессии, наверное, на сотый раз, я понимаю всю бездонность того Замысла, который стоит за ними. Одно дело подрыв бытовой морали, как это делают политические инспираторы ради самих себя, и другое дело, когда сознание избавляется от привитых ему слабостей, объективных слабостей. И перестает быть человеческим.

    Мера №7 ощущается как пограничная между комплексом 8 и 9 сверху, и 4-5-6 снизу. Я ощущаю ее в некотором смысле темной, скрывающей, если смотреть снизу, и наоборот, открывающей, светлой сверху. Я вижу эту Меру двойственной. Для низов она играет роль ограничителя, в то время как верх легко устремлен вниз, неся через эту Мерность состоявшуюся 8-ю и могущественную 9-ю, их совокупное влияние на базовые мерности проекции оказывается воистину титаническим.

    Мера №6 мне представляется как центр приема и распространения влияния Высших центров.

    Мера №5 связана со всеми более низкими, она словно знакома с ними и способна быть им оболочкой, покрывалом, вынуждая действовать между собой синхронно.

    Мера №4 прямо связана с 4-м Телом и позволяет ему быть поддержкой Мерностям №№ 5-6, отчасти №7,и главное, через это мне представляется, что эта группа Мер (4-5-6) обязана стать основной у Ищущих. Главную причина этому я усматриваю в том, что опора на 4-е Тело позволит контролировать уже освоенные средой Меру№3, замыкающую на себя астральное тело, Меру №2, замыкающую на себя психическое тело, и Меру №1, связанную с физическим телом. Это важно, и многие этого не понимают.

    РАЗНИЦА В ЧАКОРНОМ И ДЕВЯТИМЕРНОМ ПОДХОДАХ

    Группа Мер, названная «Солнце Первоматерии», будет главной поддержкой в деле Восхождения из-за их нанизанности на платформу 4-го Тела. С этой позиции наглядно будет понимание различий Семеричного принципа, который упомянут в книгах Е.П.Блаватской, и ДевятиМерной Системы, которая нигде не фигурирует в виде устойчивой Вертикали. "Славянская" девятичакорная система рядом не стоит с предлагаемой Вертикалью. Бродящие в интернете описания девятичакорной структуры плохи и тем, что они частично горизонтальны, и тем, что принципиально ничего не меняют в базовой семеричной конфигурации.

    Семеричность предлагает 7 центров, из которых 3 вливают свои энергии в 4-й, а работа 5, 6 и 7-го центров в жизни не востребована и потому просто не проникает в сознание. Кроме того, каждый центр содержит в себе энергию первой меры, которая соответствует тяжелой грубой материи физического мира.

    ДевятиМерность иная. В ней три нижних Меры уже сливаются в нечто единое, направленное на сотрудничество между собой, с отсутствующими примесями одномерности. Сотрудничество позволит подойти к устранению расслоения сознания на 3 тела, поскольку в Семеричности центры работают изолированно и не сотрудничают между собой. Все Меры, и Высокие, и Высшие, работают сообща, что позволяет младшим Мерам перестать биться между собой.

    Чтобы сопоставить более емко, представьте: две группы из 3 высоких Мер не то же самое, что 3 чакры, в принципе изолированные от принятия решений. 3 низших меры разбиты между собой, против трех младших Мер, которые взаимодействуют, не содержа в себе отягчающие примеси. Я говорю о младших мерах и низших чакрах, потому что они принципиально разные.

    Здесь я читал, что кто-то пытается вообще выжать из себя младшие меры, нарушая сам принцип ДевятиМерности. Не надо этого делать. Принимайте как есть, просто поймите различия между семеричностью и ДевятиМерностью. Сам я сначала тщательно сличал эти две системы и постепенно ко мне пришло понимание, которое я излагаю.

    ДевятиМерная Система была принята легко, особенно когда я понял, что в психополе Планетарного Существа оно уже есть, осталось только совместить свое психополе с новой матрицей через тот рисунок, который был предложен. Глобальное психополе уже изменено под эту структуру, что позволяет настроиться на нее любому, кто это будет осуществлять.

    Человек – сосуд. Медитация опустошает сосуд, останавливает ток мысли, а затем через эту пустоту можно начать настройку на прием. Принимать ДевятиМерную Систему оказалось очень приятно, более того, я даже в пространстве ощущал присутствие тех, кто уже имеет такие характеристики. Вообще, умение ощущать на расстоянии внесло в мою подготовку очень позитивные перемены, например, настройтесь на тех, кто имеет семеричную структуру; на тех, у кого в семеричной структуре развиты центры с 4-й по 7-й; на тех, кто из этих развитых перешел на ДевятиМерную систему. Вы будете отличать их от сугубо астральных существ через их разумность и определенную плотность, каковой обладают только Восходящие, от безплотных тварей их отличает наличие четко выстроенной Вертикали.

    Переход на ДевятиМерность позволяет открыть массу новых возможностей: поддержка 4-го Тела; введение новых энергий, ранее не знакомых столь широким кругам; сближение разбитого на части сознания через группирование Мер, и многое другое.
     
    МакошьДата: Среда, 27.11.2013, 18:33 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    О МИРОВОЗЗРЕНИИ

    Как кажется, существует универсальный способ помочь всем Ищущим, которые пока не понимают, как именно им позвать Дух на Луч Восприятия. Итак, коллеги-Ищущие, для работы вам нужно четко уметь ощущать Вертикальные Потоки, верить в истинность происходящего здесь и стремиться пропускать всем телом, избегая при этом строго механического подхода к практике.

    То, что предложил РУССКИЙ МАСТЕР, отличается от обыденного подхода именно тем, что вам предлагается опираться на Незримое. Мир, земля, родовые связи – это все закабаляющие формы взаимоотношений. Вертикаль - это миропонимание, Горизонталь – это тоже миропонимание. Дело не в том, какие практики мы делаем, дело в том, что эти практики позволяют нам прикоснуться к Незримому, которое насыщает пространство другим типом сознаний. Практики позволяют воспроизвести процессы, свойственные именно этим типам сознаний, и, постепенно, вводят Учение в обучаемого, кропотливо создавая из Ищущего настоящего Ученика Вертикальных Процессов, которым не свойственна ограниченность Горизонтальных процессов, постоянно ужимаемых, как я понимаю, Элитой, до тех объемов, которые они сами могут понимать.

    Заниматься практиками необходимо через то, что это особый вид мировоззрения, являющегося руководящим принципом в управлении Материей. Именно об этом и идет речь – об Управлении Материей через Вертикаль. Когда ты мировоззренчески полностью состоишь из Горизонта, управлять Им невозможно, наверху горизонтальных процессов всегда будет оказываться Элита или Творец. Вертикаль как мировоззрение Незримого позволяет перейти на новый уровень самоуправления – без жалости, без слабости, без тупика, наконец, без безысходности. Горизонт решает вопросы горизонтальными методами, которые часто вырываются из рук, управлять горизонтом не понимая потоковости даже горизонтальных процессов невозможно по-настоящему эффективно. Говорю это как человек, проведший в советских системах управления не одно десятилетие. Вертикаль позволяет охватить процессы до того, как они выйдут из-под контроля, Вертикаль позволяет усмирить Сета - силы горизонта.

    Предлагаю всем Ищущим серьезно задуматься о том, что мировоззрение наконец-то может стать цельным, если вы поймете, что Вертикаль – не практики, а образ устремлений и мышления, направленных на Выход.

    Выход из петли самомнения, чувства важности своей смертной персоны, Выход из пределов астрального закабаления себя и окружающих, через все это Выход из-под влияния Кода Матери.

    Я открою вам тайну Инсайта, которую мне удалось понять для самого себя, и те, кто способен будет понять все, что написано Инсайдерами, РУССКИМ МАСТЕРОМ легко ощутят, как в них начнет работать новый инструмент. Для выхода на Инсайт необходима подготовительная база, которая будет описывать этот мир не так, как себя описывает сам мир. Нам эта подготовительная база передана, и я думаю, с этим согласятся. Впереди еще много открытий, я в этом убежден, но стартовый минимум у нас есть.

    Так вот. Инсайт, это, прежде всего, Знание о самом себе, Знание, вместив которое и начав мыслить, как это знание, ты начинаешь иначе внутренне звучать. Инсайт не раскроется тем, кто не готов принимать себя свой текущий облик, приукрашивая себя, свои возможности, или недооценивая, отторгая объективные данные, к Цели не дойти. Помните это. Честность с собой - первый шаг навстречу Себе, уход от индульгирования - второй шаг. Добавим сюда точки выхода на Связь, чтобы картина дополнилась.

    Однако Знание и принятие этого Знания не равноценны. Многие, когда им указывают на пробелы в работе, начинают тебя отторгать. Чаще всего это выявляется в форме агрессии от уязвленного самолюбия, от несбывшихся ожиданий. Правда режет только вожделенные глаза.

    ОТ ДУХА К ДУХУ

    Теперь подойдем к тому, с чего мы начинали. Я говорил о том, что многих интересует, как привлечь Дух на Луч Восприятия. Сейчас я рекомендую внимательно читать всем, кто знает, что за вами стоит Дух. На базе материала РУССКОГО МАСТЕРА, посвященного теме оставления Духами проекций, принимать другие, я понял, что разные Духи будут вести одну и ту же проекцию в противоположных направлениях. Например, один Дух расположен к тому, чтобы набирать опыт и выполнять бытовые задачи, а другой направляет вас на Выход. Представьте, что вас сопровождает бытовой Дух. Вы когда-нибудь Выйдете с ним? Нет. Учтите, что наибольшей ценностью обладает не тот Дух, что вас сопровождает, а тот, который может Вывести вас. Духовые Формы хороши тем, что жизни ведомых ими проекций не столь часто бывают безсмысленны. Всю жизнь такое сознание понимает, что за ним что-то стоит, его что-то ведет. Вопрос лишь, куда.

    Важно, чтобы ваш Дух умел играть по Соборным правилам, в которых ведущая роль должна отойти к Духу – Руководителю Собора. Это Дух, назначенный Суперсобором РА. Если ваш Дух это делать отказывается, в силу того, что у него существует своя конкретная задача, и она расходится с вашей Целью, с ним нужно расставаться. Это просто, логично и правильно для Эволюции в целом. По-хорошему, Дух должен пойти на это, однако нужно понимать: каждый Дух стремится выполнить свою задачу, не чью-то, и ваше решение может не найти в нем поддержки. В любом случае, решать вам. Определенный опыт Тонкой Связи будет помогать вам выстраивать отношения с новой Духовой Формой, которая будет вами приглашена на Луч Восприятия через контакт с Суперсобором РА.

    Таким образом, если вы серьезный Ищущий, неважно, что за вами стоит: Искра, или Дух; если ваши высокие намерения подтверждаются вашими целями, чувствами, стремлениями, то для вас существует прекрасная Весть: Собор, Связь с которым осуществляется через образ Внутреннего Солнца, ждёт вас.

    Настройтесь, соединяясь с МахаДухом РА, попросите Его стать вашим Водителем. РА Соборный Игрок, объединяющий всех Соборных Духов, ведущих проекции этого мира к Выходу, к победе над Творцом. Мало выполнить задачу в одиночку, или с Собором, но состоящим из бытовых Духов. Это не то, и этого мало. Вам интересен Выход, и вы имеете право обратить свои взоры к Тем, Кто Выводит – Соборные Игроки РА.

    Карма поддерживает Цели, а не формы. На примере участников сайта я видел, что даже Соборы бывают разными. Это логично, Духи тоже ведь разные. Выбор есть всегда, он остается за Ищущим. Если он Ищет Выход, то его обязательно поддержат, разожмут стальные тиски там, где необходимо, и не будут вмешиваться, где усилие требуется от самого участника земных событий.

    Черные Фигуры, ставшие таковыми через неопытность Духа, могут избавиться от своей черноты, только поменяв Мерность. Почти всегда это означает смену Водителя. Ведомые Духовыми Формами, это касается напрямую именно вас. Чаще других в почернение Фигур вмешаны неопытные бытовые Духи.

    В ЗАВЕРШЕНИЕ

    Потрясающим открытием явилось то, что «Звуки Апокалипсиса» и слог ОМ часто звучат абсолютно схоже. Само Пространство поет ОМ. Это немыслимо. Вы не слышите, как звучит 4 Тело, а оно звучит как ОМ. Если вы научились ощущать на расстоянии, обратите внимание на мое 4 Тело, как оно сияет, как переливается, насколько оно поддерживает предложенную ДевятиМерную систему. Я полностью освоил территорию этого Тела и сейчас пишу из него, поддерживая Восхождение новой Точки Сборки, движущейся на его поверхности.

    Новые энергии, энергии старших и Высших Мер помогают отделиться от астрала – сознания Ильдабаофа, от психики - сознания Гэба, и действовать только от Соборного Интеллекта. Я установил прочный контакт не только с Духом, но и с РА, и рядом Творцов других миров. Метод, переданный о Соборах, Духах и их бытовых целях, о РА и Его неизведанных пока возможностях – это Весть от Творца 4-й Меры, который так протягивает руку помощи всем открытым для нее. Я свою задачу выполнил, Весть передана. Результаты ее принятия зависят всецело от вас.

    NAMASTE, Ищущие.


    P.S. Уже уходил, но увидел ценный вопрос.

    Арагами
    что есть такое этот самый "Луч восприятия"?


    Это "Вечное Cознание" Бхагавад-Гиты.

    Комментарий СветоборЪ'а
    от 6 сентября 2013 года


    источник
     
    chehacheva80Дата: Понедельник, 11.05.2020, 12:28 | Сообщение # 8
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Убежал
    А когда вы ещё появитесь, русский мастер
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.05.2020, 12:42 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Цитата chehacheva80 ()
    А когда вы ещё появитесь, русский мастер


    Сайты, где мастер появлялся - закрыты.
     
    wopros2012roganovaДата: Пятница, 22.05.2020, 23:09 | Сообщение # 10
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Убежал
    Появятся еще не скоро,года через три или четыре.  А на где не известно.
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Статьи СветоборЪ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024