КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 23.04.2024, 09:36
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • Тонкости геополитики. (246)
  • ТОНКИЙ МИР (210)
  • Космические открытия (283)
  • Все о Луне и Солнце (635)
  • СТАРОСТЬ и психология старости (206)
  • Психосоматические причины болезней (62)
  • Мир и войны на Земле ... (324)
  • ПСИХОЛОГИЯ (278)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Лжеучения и ловушки на Пути Развития - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    МакошьДата: Суббота, 09.11.2013, 13:01 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Оплеуха просветленному

    - Как же насчет просветленных, различных гуру, реализованных мастеров? - задал я давно интересующий вопрос.

    - А зачем нужен какой-то посредник между тобой и реальностью. Если ты живешь даже в старой, раздолбанной коммуналке. И в данный момент сидишь на шатающейся табуретке в кухне, а там грязь и тараканы бегают по потолку. Тебе всего то и нужно осознать, что ТЫ там сидишь. - старик говорил и периодически отпивал недавно заваренный чай.

    - Обратить внимание на ощущения, сопровождающие тебя повсеместно. Осознать позу, которую сейчас занимает тело. Почувствовать твердость поверхности и дискомфорт, восседая на табуретке. Но не говорить об этом в уме, не описывать наблюдаемое, не заменять ощущения мыслями. Просто заметить прохладу от соприкосновения рук со старым деревянным столиком, на который ты поставил локти. Четко осознать ГДЕ ты находишься, вписать себя в пространство окружающих объектов. Словно ты персонаж картины, на которой изображена жизнь. Нет тебя отдельного, ты - и есть мир - у старика сложилось поэтическое выражение лица.

    Глаза учителя были направлены в потолок и я понял, что сейчас он, как случалось и раньше, намеренно кривляется и говорит витиеватыми фразами, подражая многочисленным просветленным.

    - А смотря на таракана, не думать о том, как хорошо бы его расплющить своим шлепанцем. Наблюдать его без описаний, без называния. Ты видишь чудо природы.

    После этих слов я не выдержал и рассмеялся.

    - И тогда тебе никто не нужен: ни просветленный, ни священник, ни алкоголь.

    - Ну а вы, разве занимаетесь не тем же самым, не обучаете других тому же? - спросил я, пытаясь задать вопрос, не показав какого-либо неуважения.

    - Конечно, я делаю тоже самое. Просто сейчас я стараюсь донести до тебя, что ни одному человеку не нужен какой-то учитель. Он может быть сам себе учителем. А если еще проще, то учиться ничему и не надо - просто жить без сопротивления. Играть свою роль и не придавать ей особой важности. А просветленный - это тоже всего лишь переоцененная роль, ничуть не лучше и не хуже остальных. И она так же бессмысленна как и все игры, в которые мы здесь играем. Поэтому хороший сантехник также ценен, как и просветленный, а может быть даже и больше - сказал старик и разразился смехом. Затем сделал большой глоток из чашки и отодвинул ее подальше. Видимо чай закончился.

    Я же сегодня отказался от чая и наблюдая за его поглощением учителем, немного пожалел об этом.

    - Проблема в том, что люди не умеют видеть реальность. Они видят только свои представления о реальности. А представления эти слишком упрощены и обезличены. Например стол. - учитель стукнул пару раз по массивному столу из красного дерева, за которым мы сидели. - Человеку будет достаточно одного слова, чтобы описать предмет со сложнейшей фактурой, различными цветовыми пятнами, возможно даже нестандартной формой. А еще у него есть запах - проговорил старик, наклонился и глубоко втянул аромат свежекупленного стола. - Ум скажет: это стол. И он сразу станет не интересен, не будет никакого смысла его разглядывать. Ведь уму надо найти смысл во всех действиях. В итоге, вместо мира люди видят свои однотипные, скучные описания. - продолжил старик уже в серьезном ключе.

    - Но человек ищет просветленных или пробужденных, чтобы убежать от страдания и некоторым они действительно помогают. - продолжил я после длительного монолога старика.

    - Во-первых, чтобы проверить по-настоящему ли человек просветлен, подойди к нему и отвесь оплеуху. Если он засмеется и все поймет, то он правда просветленный. Если наделает в штаны, то скорее всего только пробужденный. А если же ударит тебя в ответ, тест придется повторить - снова развеселился учитель, но затем продолжил спокойным тоном:

    - А убегать от страдания - это самое неблагодарное дело. Страдание надо тщательно разглядывать и осознать, урок, который оно в себе несет. Иначе оно будет появляться вновь и вновь, пока до человека не дойдет, что надо обратить на него внимания. У незнающих людей два решения проблем со страданием: убежать или бороться. И ни один из них ничего не решит, а только усугубит ситуацию. Единственная возможность - осознать, что страданий нет. Их не существует. Только в момент негативной интерпретации некого неопределенного чувства, возникшего в тебе, появляются страдания.

    - Не совсем понял. Как это страданий нет? А если меня, предположим, избили на улице, разве это не страдание? - спросил я, недоумевая.

    - В описанной тобой ситуации может быть боль или страх, в дальнейшем к нему может добавится ощущения дискомфорта от покалеченного тела. Но страдания появятся в тот момент, когда твой ум опишет их с негативной стороны. Когда возникнет мысль: - Как мне плохо, быстрее бы это прошло. - старик проговорил эту фразу тоненьким, писклявым голоском.

    - Только в эту секунду появится страдание. В мгновение когда твой ум захотел убежать от реальности или бороться с ней. А самое интересное - помогут ли тебе подобные причитания или сопротивление? Скорее всего нет. Хотя, конечно, есть люди, которые добиваются значительных успехов только с помощью борьбы. Но таким способом они теряют большую часть своей энергии и годам к пятидесяти им больше не нужны никакие достижения. Потому что сил уже не осталось, все отдано борьбе. - закончил учитель с выражением сочувствия на лице.

    - То есть получается, особого смысла в духовных учителях, нет? - спросил я, ощущая некоторое внутреннее сопротивление.

    - Нужны только такие учителя, которые учат тебя учиться у жизни. И даже они нужны на сравнительно короткий срок, в зависимости от запущенности случая. - проговорил старик и усмехнулся. - Если же ты встречаешься с учителем годами, а сам такой же как и был, то подобный гуру только зарабатывает деньги. Поэтому я тебе в первый раз и сказал, что смогу объяснить тебе, как научиться недели за две. Но учиться всему ты должен самостоятельно. И не здесь, а в реальной жизни.

    Невозможно научиться по-настоящему видеть и слышать мир, только разговаривая с учителем. А позже, ты будешь учиться у жизни и никакой другой учитель никогда тебе не понадобится. - только начав проговаривать эту часть монолога, старик поднял указательный палец, что означало - слушай внимательно.

    - А что мне надо будет делать до следующего занятия? - спросил я и приготовился запоминать.

    - Ты будешь осознавать все возникающие желания, наблюдать их. И помни, что реальные потребности от наблюдения не исчезнут, как например голод. А всякие глупости мигом отпадут. Нужно просто наблюдать зарождение желания, точно так же как ты делал с мыслями и эмоциями. С желаниями все просто, они либо уводят тебя в будущее, если ты о чем-то мечтаешь или чего-то ждешь, либо в прошлое, если ты хочешь повторить что-то хорошее. И то и другое порождает страдания. Поэтому правильнее желать только то, что можешь получить в данный момент.

    Например, ты хочешь заработать миллион долларов, но лежишь на диване и ничего не делаешь. А миллиона все нет и ты чувствуешь, что несчастен. В таких случаях эффективней либо вообще об этом не думать, либо поднимать задницу с дивана и начинать работать над осуществлением своего желания. - проговорил старик и поинтересовался, понял ли я, о чем он говорит.

    Я кивнул головой и спросил: - Иногда, когда наблюдаю за эмоциями, я могу чувствовать будто бы отделился и есть кто-то отстраненный, смотрящий со стороны.

    - Если есть наблюдающий и наблюдаемое, то это одна часть твоего ума наблюдает за второй. Одна ложная личность присматривает за другой и зачастую даже производит какую-то оценку. Но человек этого не замечает, отождествляясь с наблюдающей личностью. Тоже самое когда человек пытается осознавать себя. Проходит какое-то время и он выныривает из забытья. И в этот миг он пробужден. Но включается личность и начинает описывать: - Так, я выпал минут на сорок, почему же это произошло. - А вчера у меня получалось лучше. - Ну почему же у меня не получается осознавать себя дольше, надо найти просветленного, который мне поможет - говоря это, старик как всегда изображал ложную личность высоким, писклявым голосом. А после рассмеялся, и я вместе с ним.

    - Но самое плохое здесь то, что человек в эти минуты считает, что все еще пробужден. На самом же деле он пробудился лишь на миг. Поэтому ты и начинал с отключения мыслей. Если же человек начинает свою работу по другому, он, как правило, не замечает появления мыслей и теряется. При этом не понимает, что находится под властью ума. И через какое-то, обычно продолжительное, время, когда у такого человека случится вдруг остановка мысленного бормотания, он начинает себя мнить просветленным и устраивает различные мероприятия, пытаясь заработать на этом денег.

    И такое лицемерие процветает сплошь и рядом. Настоящие же просветленные обычно не заметны и сливаются с толпой, потому что игры этого мира их уже не интересуют. Я как-то встречался с одним таким, он прожил много лет в пещере и ему было на все по боку. Веселый был мужик - закончил старик и наверное уже в десятый раз за сегодня, засмеялся.

    - То есть вы не считаете себя просветленным? - осторожно спросил я.

    - Только дурак будет считать себя просветленным. Ведь если ты просветлен, ты по идее свободен от любых ярлыков и самоопределений. А я просто старик, который любит хорошую беседу. И попить чайку - проговорив фразу, учитель пошел заварить еще одну чашку зеленого чая.

    Вернувшись с горячим чайником, старик продолжил странно серьезным тоном: - Помнишь, я рассказывал тебе о своих учениках, которые «сошли с пути»?

    Я кивнул головой, тот день я запомнил очень хорошо.

    - Так вот, один из них попался в самую страшную ловушку, встречающуюся на нашем пути. Возомнил себя
    просветленным. В определенный момент, когда человек достигает глубокого понимания себя. Когда он доходит до того, что осознает, что его фактически не существует. Точнее, что не существует его личности. Он становится очень могущественным. И ничего не боится, так как понимает, что даже не может умереть. Ведь по сути тот, кем он себя все время считал, даже не рождался. - старик посмотрел на меня пристальным взглядом, видимо пытаясь увидеть, понимаю ли я о чем идет речь.

    Я понимал.

    - И вот тогда случается величайшая ошибка. Он незаметно для себя отождествляется с образом мудреца. А в дальнейшем, все еще сильнее усугубляется простаками, которые услышав его слова, начинают превозносить своего учителя. Поэтому запомни: как только ты начнешь считать себя выше или умнее других, знай, что ложная личность хитростью снова завладела тобой.

    Автор - Евгений Трубицин

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:56 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    5 любимых лживых утверждений коучеров о личном развитии

    Тренинги личностного роста сейчас весьма популярны. И мы хотя бы один раз, да попадались на эту сладкую наживку.

    Ложь №1: Вы можете получить все, что пожелаете

    Иметь в своей жизни все, что пожелаете — звучит прямо как в сказке про Золотую рыбку. А люди любят верить в сказки, потому что жизнь — штука довольно сложная и не всегда справедливая. А сказка и розовые очки смягчают жестокую реальность.

    И даже если вы глубоко внутри понимаете, что так не бывает, вы все равно хотите в это верить. Потому что эта вера дарит надежду на то, что все может круто измениться и лягушка вдруг станет принцем, а корыто превратится в шикарную яхту.

    С одной стороны, что плохого в том, чтобы вот так зажечь человека, вселить в него надежду?! Он ведь действительно начинает менять свою жизнь к лучшему!

    Но проблема как раз заключается в том, в реальной жизни получить все, что желаешь, просто нереально.
    Хотя бы потому, что простой человеческой жизни на это не хватит. Если вам на ухо наступил слон, вы можете посетить тысячу курсов, заниматься с самыми именитыми учителями, но у вас абсолютно нет никаких шансов стать вторым Паваротти или Бахом. Вы не сможете стать профессиональным дайвером, если у вас проблемы с носоглоткой, и вы страдаете постоянными отитами и гайморитами — не сможете просто физически. Да, вы сможете приблизиться хотя бы на шаг, но не более.

    Есть мечты, которые никогда не исполнятся. Разве только вы повстречаете фею.

    Ложь №2: Изменения — это легко

    Кто сказал, что меняться легко? Изменения — это всегда сложно. Даже положительные. Для того чтобы изменить что-то, вам необходимо выйти из своей зоны комфорта и чем-то пожертвовать. В зависимости от величины этой жертвы вы либо очень сильно почувствуете на себе влияние изменений, либо практически не заметите его (как комариный укус или укол).

    Чем больше ваша жертва ради перемен, тем больше шансов на успех. Если вы хотите похудеть, вам нужно отказаться от своей любимой еды, если вы хотите финансовой стабильности, вам нужно затянуть ремешок потуже и урезать свои расходы (конечно же, на любимую часть — развлечения или хобби).

    Но такой подход не продается. Подумайте, какую бы книгу вы выбрали: ту, на обложке которой автор будет обещать вам легкие изменения на пути к успешной жизни, или ту, автор которой рассказывает вам о тех непростых решениях, которые вам нужно будет принять, и о предстоящих лишениях?

    Поэтому в брошюре к очередному семинару вы прочтете «Изменения — это легко и приятно», а не что-то вроде «Вам придется от многого отказаться и принять массу неприятных решений». Помните, что меняя что-то, вы обязательно чем-то жертвуете.

    Ложь №3: Мастерство приходит быстро

    Стать профессионалом можно довольно быстро. Но вот для того, чтобы стать действительно мастером требуются годы, а иногда и десятилетия. Если вы талантливы, у вас есть все шансы для того, чтобы довольно быстро овладеть необходимыми навыками. Но все равно за один год вы не станете мастером своего дела. Для этого кроме таланта нужен еще и опыт. А опыт приходит только со временем. И при этом желательно постоянное развитие в выбранной вами сфере — посещение курсов, семинаров, обучение у настоящих мастеров.

    Быстро стать мастером — еще одна золотая наживка, на которую клюют все, без исключения. Потому что никому не хочется думать о том, что нужно потратить еще довольно много времени и денег. И неизвестно еще, когда все это окупится.

    Мы живем во время, когда некоторые вещи совершаются быстрее, чем полет мысли. Мы всегда торопимся, поэтому практически мгновенное получение звания мастера очень и очень заманчиво.

    Довольно яркий пример — модный сейчас хэнд-мейд. Барышни, посетив всего несколько мастер-классов или пройдя короткий курс по, например, декупажу, сляпав парочку поделок на подарки родственникам или подругам и получив от них массу комплиментов (и вторящий хор в уютной жежешечке), решают, что вполне готовы для того, чтобы учить этому мастерству других.

    В итоге мы имеем огромное количество различных курсов и мастер-классов от людей, шедеврам которых самое место в кладовой. А другие покупаются на более низкие цены, приходят, ничего не получают, и уходят искать нужную информацию на youtube.

    Ложь №4: Вы можете запрограммировать свой ум на успех

    От того, что вы стоите перед зеркалом каждое утро и твердите свою персональную мантру (я самая привлекательная и обаятельная), вокруг ничего особо не изменится. Почему? Потому что люди — не роботы. Их нельзя запрограммировать так, чтоб они четко следовали заданной программе.

    Для поднятия самооценки хотя бы на первое время и добавления решимости эти инструменты могут быть весьма полезны. Но это все равно не навсегда.

    Все равно вы не сможете постоянно придерживаться заданной программы. Так как мы существа довольно эмоциональные, она частенько сбоит. И для этого совсем не обязательно должно случиться что-то ужасное. Просто вы не выспались, дождь с утра, на новых коготках стрелка (сосед подпер вашу машину так, что и не выехать) и т.д. — и все, вы забываете про успех и позитив. Вам просто хочется кричать.

    В этой ситуации гораздо более важными являются ваша настойчивость, страсть, терпение и огромное желание перемен.

    Ложь №5: все, что вам нужно сделать, это…

    И далее идут наставления гуру, который пытается продать вам свою программу и этим самым посадить вас на свою систему и заработать побольше денег. То, что сработало с ним, совсем не обязательно будет работать точно также и с вами.

    У каждого из наc своя отдельная дорогая к успеху и свой собственный ключик. Нельзя ограничиваться одним. Нужно читать другие книги, посещать разные семинары и из всего этого выбирать по крупице то, что идеально подходит именно вам.

    Когда психология и магия слова сливаются воедино, мы готовы купиться на любую ложь, которую нам преподнесут в красивой упаковке с праздничным бантиком мастера своего дела.

    Пора перестать ждать, когда прилетит добрый волшебник на вертолете и проведет нас за руку по готовому и светлому пути к такому же заманчивому и светлому будущему.

    http://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post299064058/
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:32 | Сообщение # 18
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Черное и белое. Шахматная партия для искателей Истинного Пути

    Категории «света» и «тьмы» не рассматриваются в современной естественной гуманитарной науке.

    Гораздо чаще они встречаются в нравственно-философских системах и в эзотерических учениях, но и там, в отличие от категорий добра и зла, не всегда прояснены на уровне ментальных постулатов.

    Это приводит духовных искателей к большой субъективности при оценке людей и учений. У них возникает соблазн причислить все, что им не нравится, к разряду темных сил. Особенно часто злоупотребляют этим рериховцы.

    С моей точки зрения, подобный реликт манихейства (учения прошлого, делившего мир на два основных начала – доброе и злое) совершенно недопустим. Я всегда напоминаю любому, кто склонен легко развешивать ярлыки, что на данном этапе эволюции мы все «черно-белые», поэтому не стоит критиковать других, а лучше заняться собой. Постараемся определить, что такое «свет» и «тьма» и каковы их главные различия?

    Эзотерические учения говорят, что «свет» есть эманация Бога, сила, подтверждающая Его присутствие в проявленном мире. Свет освещает все вокруг и рассеивает тьму, которая не обладает самостоятельным существованием, а представляет собой отсутствие Света.

    Применительно к нашей теме эти две силы нужно рассматривать, привлекая категории добра и зла, духовной эволюции и инволюции. Как светлое учение, так и его последователь обязательно несут в себе импульс добра и энергию эволюции, совершенствования, духовности. Соответственно, темный человек и темное учение содержат зло, энергию инволюции, ухудшения сущности, бездуховности.

    Светлое учение нацеливает своих адептов на самоотдачу, самопожертвование, альтруизм, помощь миру. Темное учение, иногда прямо и грубо, но чаще тонко культивирует в человеке любовь к себе и служение личным эгоистическим программам.

    Светлое учение ориентирует последователей на воспитание в себе целостности, чувствование мира как единого начала. Темное учение содержит своеобразный культ частности и отстаивает видение мира как фрагментарной мозаики.

    Светлое учение рассматривает человека и мир с позиции беспредельности и открытости. Темное учение воспринимает мир как реальность, имеющую ограничения и закрытую по сути.

    Светлое учение пронизано мудростью, основанной на понимании необходимости жизненного равновесия. Темное учение предлагает лишь суррогат мудрости.

    Светлое учение всегда пронизано теплом сердца. Темное учение сухо и холодно.

    Присутствие в человеке и в учениях света и тьмы проявляется в словах, в мыслях и побуждениях. При знакомстве с конкретными учениями, центрами и людьми нужно внимательно слушать свое сердце, задавая себе вопрос: светло ли от них или веет тьмой? Подобное деление всего по «светотени», заповеданное Агни Йогой, эзотеризм считает самым правильным подходом.

    Способно ли общество отличить светлые учения от темных?

    Легко ли отличить свет от тьмы, когда речь идет об эзотерических учениях? И можно ли верить их самооценке? По всей видимости, нет. Ни одно учение, за исключением откровенно сатанинских, не признается в своей приверженности тьме, иначе оно подпишет себе смертный приговор. Современный мир, несмотря на свой плюрализм и нравственную всеядность, хотя бы из инстинкта самосохранения, пока еще не готов к полной легализации сатанизма.

    Центр, исповедующий откровенный сатанизм или опирающийся на какое-либо темное скандальное учение, рано или поздно закроют. Потому любой центр в своем уставе и лозунгах будет говорить о том, что его цель – просвещение и развитие человека, помощь ближним и содействие духовной эволюции планеты, создание оздоровительных систем жизни, изучение мировых религий и эзотерических учений. Попробуй тут разберись…

    Поскольку таинственная оккультно-эзотерическая сфера малопонятна по определению, у власти всегда есть соблазн объявить все под одну гребенку разрушительным и вредным явлением, угрожающим порядку и сеющим смуту. Список организаций духовной направленности, благосклонно воспринимаемых официальными властями, весьма невелик – он ограничивается традиционными религиями, проверенными временем и доказавшими свою лояльность. Тоталитарные режимы относятся к мистике избирательно. Гитлер, например, разгромил большинство масонских лож, но приютил под сенью лабораторий Аненербе оккультные организации националистической направленности.

    Современные либеральные режимы настроены по отношению к духовным учениям весьма подозрительно. Не так давно одна из центральных европейских газет напечатала список оккультно-мистических организаций, которые, по мнению спецслужб, опасны для общества. В этом списке деструктивные секты вроде дианетики Рона Хаббарда соседствуют с безобидными буддийскими центрами или организациями, изучающими наследие Айванхова. На то и спецслужбы, чтобы искать врагов.

    Печально только, что руководствуются они взглядами современной науки, оставшейся материалистической и атеистической, а также ортодоксальной церкви, сражающейся с идеологическими конкурентами. Поэтому не все разрешенные духовные организации можно считать светлыми и не все запрещенные – темными. На территории России легально действуют многие деструктивные секты, но затруднена деятельность некоторых полезных духовных образований. Так, не попала в число традиционных религий и из-за поправок к закону была вынуждена покинуть страну Миссия Рамакришны, принимаемая во всем мире. Судьбу духовного ордена решили чиновники.

    Из мировой истории видно, что мнение большинства, поддержанное господствующей государственной идеологией, нельзя считать истиной. Напротив, оно чаще всего выступало в роли дубины, которая нещадно била неугодную власти духовную тенденцию. Так было в Римской Империи, когда арены рукоплескали хищникам, терзающим первых христиан. Позднее, легализовавшись и став доминирующей властью в Европе, христианская церковь сжигала на костре еретиков.

    Поэтому подлинные критерии добра и зла, света и тьмы духовных идей не количественные, но качественные. Истина не выбирается путем голосования, она находится в глубине явлений вещей и процессов. Весь вопрос в том, как открыть эту истину.

    Часто в духовно-эзотерической среде высшим критерием оценки считают голос собственного сердца – «как подскажет сердце». Действительно, во многих религиях и учениях сердце заповедано как наиболее точный и справедливый судья. Однако оно должно быть при этом открытым, очищенным и уравновешенным. В противном случае человек рискует впасть в субъективность.

    Я убежден: интуитивную оценку эзотерического учения обязательно следует дополнять объективным анализом его программных установок, материалов и деятельности. Последний пункт особенно важен, сам Спаситель призывал оценивать людей «по плодам их».

    Общие критерии оценки сути любого учения

    Подлинность любого учения Агни Йога связывает с его с общечеловеческой гуманистической направленностью, а также с широтой вмещения других традиций:

    «Два признака подлинности Учения: первый устремление к Общему Благу; второй принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку.

    Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать заветы отрицаниями. Получается губительная формула – «наша вера лучшая» или «мы верные, они же все неверные». Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во Имя тех, кто осуждал убийства. Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры».


    Итак, для оценки сущности каждого учения необходимо:

    •Понять, к какому Богу оно устремляет: к постижению Абсолюта, к слиянию с каким-то личным аспектом Бога, к высшему Разуму или обожествленному космосу? А может быть, оно предлагает почитать божественной природу лидера и основателя учения, объявляя его посланцем Бога?

    •Понять, как определяет учение свой первоисточник, разобраться, насколько ясно оно раскрывает этот источник. Если указаний нет, то полезно развивать в себе способность чувствознания и почувствовать (хотя бы приблизительно) тот духовно-энергетический план бытия, откуда это учение дано.

    •Проверить, говорит ли данное учение о любви, сострадании и помощи ближнему. Помните, что в буддистской традиции Махаяна (Большая Колесница) – подход Бодхисаттвы, оставшегося на земле вместо вступления в Окончательную Нирвану, считается выше хинаянистского подхода Архата, для которого личное освобождение превыше всего.

    •Осознать, предполагаются ли здесь духовная дисциплина, самоограничения, испытания, насколько серьезно трансформируется низшая природа человека.

    •Почувствовать, насколько терпимо учение к другим религиям и учениям.

    Признаки темных учений

    Говоря о темных учениях, закономерно ставить вопрос о темных учителях. Эзотерические учения прошлого уделяли этой теме немало внимания. Помимо известных слов Библии о наступлении времени торжества лжепророков, много интересных примеров можно найти в суфийской традиции:

    «Возникает вопрос, как найти подлинного учителя.
    Очень часто люди пребывают в сомнении, не зная, кто перед ними – настоящий или же ложный учитель.
    В этом мире, где так много лжи, человек нередко вступает в контакт с ложным учителем.

    Но в то же время, подлинный искатель тот, кто верен себе, всегда найдет истину, найдет настоящее, потому что его настоящая вера, искренность и серьезность в поиске становятся его факелом.
    Подлинный учитель – внутри, в истину влюблено собственное искреннее «Я» человека, и тот, кто действительно ищет истину, рано или поздно наверняка найдет настоящего учителя.

    Но, допустим, человек повстречался с ложным учителем, что тогда? Тогда Реальность превратит ложного учителя в настоящего, поскольку Реальность более велика, чем ложь»
    (Хазрат Инайят Хан).

    В дзэнских притчах блестяще описано поведение лжеучителя, умело маскирующегося под высокого мастера:

    «Монах назвался «Мастером Молчания». На самом деле он был обманщиком и не имел истинного понимания. Чтобы продавать свой мошеннический Дзэн, он имел двух красноречивых монахов-прислужников, отвечавших на вопросы за него, но сам он никогда не произнес ни слова, как будто для того, чтобы показать свой непроницаемый «Безмолвный Дзэн».

    Однажды, во время отсутствия двух своих прислужников, к нему пришел странствующий монах и спросил: «Учитель, что есть Будда?» Не зная, в смятении, что делать и как отвечать, он мог только в отчаянии смотреть вокруг во всех направлениях – на восток и на запад, туда и сюда, высматривая своих отсутствующих рупоров. Странствующий монах, явно удовлетворенный, спросил его тогда: «Что такое Дхарма?» На этот вопрос он также не мог ответить, поэтому он сначала посмотрел на потолок, а затем на пол, призывая на помощь небо и ад. Монах снова спросил: «Что такое Сангха?» Тут «Мастер Безмолвия» ничего не мог сделать, кроме как закрыть глаза. Наконец, монах спросил: «Что такое благословение?» В отчаянии «Мастер Безмолвия» беспомощно протянул руки к вопрошавшему в знак капитуляции.

    Но странствующий монах был очень доволен и удовлетворен этим интервью. Он покинул «учителя» и отправился путешествовать дальше. По дороге пилигрим встретил обоих монахов-прислужников, когда они возвращались домой, и начал с энтузиазмом рассказывать им, какое Просветленное существо «Мастер Безмолвия». Он сказал: «Я спросил его, что такое Будда. Он тут же повернул лицо к востоку, затем к западу, подразумевая, что люди всегда ищут Будду здесь и там, но в действительности Будду не надо искать ни на востоке, ни на западе.

    Потом я его спросил, что такое Дхарма. В ответ на этот вопрос он посмотрел вверх и вниз, подразумевая, что истина Дхармы – это целостность равности, причем, нет различия между высоким и низким, тогда как в них можно найти и чистоту и нечистоту. В ответ на мой вопрос, что такое Сангха, он просто закрыл глаза и ничего не сказал. То был ключ к известной поговорке: «Если кто-то может закрыть глаза и крепко спать в глубоких нишах облачных гор, то он великий монах».

    Наконец на мой последний вопрос: «Что такое благословение?» он протянул свои руки и показал мне обе руки. Подразумевалось, что он протягивал свои помогающие руки, чтобы проводить живые существа со своими благословениями. О, какой Просветленный Мастер Дзэн! Как глубоко его учение!» Когда монахи-прислужники вернулись, «Мастер Безмолвия» ругал их так: «Где вы были все это время? Некоторое время назад я был страшно смущен и почти уничтожен назойливым пилигримом!»"


    Существуют два типа лжеучений.

    Одни откровенно сатанинские, обещающие своим последователям комфортную и счастливую жизнь на земле. Тут все понятно.

    Другие одеты в белые одежды и прикрыты невинной маской. Конечно, вторые гораздо коварнее, с ними и попробуем разобраться.

    У каждой религии есть ее божественное ядро, провозвестие и реальное воплощение, отражение в мыслях и делах человеческих, где достижения и подвиги переплетены с искажениями и заблуждениями. Здравый смысл требует при анализе отделять небесную первооснову от земной истории.

    На семинарах и лекциях меня часто просят назвать конкретные темные учения. Я всегда в таких случаях предлагаю делать выводы самостоятельно, однако очевидно, что такие учения существуют.

    Это прежде всего так называемые коммерческие религии и жесткие параоккультные системы. Наиболее яркими их представителями религиоведы считают систему Сёко Асахары, учение Муна, дианетику Рона Хаббарда и трансцендентальную медитацию Махариши Махеш Йога. Они ведут активную вербовочную деятельность по всему миру, прокручивая через свои структуры баснословные денежные суммы.

    Другая разновидность учений – оккультные системы контактерского толка, подключающие человека к астральным силам неясного происхождения. Они не столь успешны в коммерческом отношении, однако в духовном плане не менее вредны, поскольку уводят человека от истинных учений и соединяют духовно неокрепших искателей с темными сущностями и энергиями из тонкого плана. Их довольно много, и по большей части они так или иначе связаны с движением Нью Эйдж – западной упрощенно-примитивной версией эзотеризма с сильным коммерческим душком, приспособленной под потребности обывателя.

    Существует еще одна, более изощренная разновидность тьмы в мире эзотерики. Она стремится постепенно внедряться в эзотерические центры – религиозные, духовно-философские, оздоровительно-психологические и общественно-культурные – чтобы изменить их цели и направление деятельности.

    Действуют агенты тьмы по-разному: применяют провокацию, дискредитируют идеи и руководителей этих организаций, публикуют контактерские тексты, в которых объявляют себя божьими посланцами, действующими «от имени и по поручению» высших миров и Великих Учителей.

    Иногда их авторы действительно искренне верят, что они призваны спасти человечество. В этом случае главный вред от них тот, что они снижают планку духовных исканий у остальных членов движения, которые из-за недостаточной духовной зрелости и зоркости принимают все за чистую монету.

    Ничего не поделаешь – конец Кали юги. Это не происки западных спецслужб или тайных мистических центров. Увы, подавляющее количество псевдоэзотерического бреда, которым заполнены бульварные газеты и книжки, имеет отечественные корни.

    Тут невольно вспоминаешь слова Эразма Роттердамского: «Ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна». Наверное, до такой глупости не додумались бы никакие спецслужбы мира. Самое печальное для меня то, что люди предпочитает верить этой глупости.

    Однажды перед психологическим тренингом в Нижнем Новгороде я выступал по местному телевидению, рассказывал о своей психологической системе, о программе предстоящего тренинга, о путешествиях по Индии, отвечал на вопросы. После меня в передаче выступала женщина, представлявшая модное направление психоэнергетической тренировки человека систему Верищагина. Эта дама просто повергла меня в шок. Она сказала примерно следующее:

    «У нас мощная развивающаяся организация. Недавно мы перерегистрировали свою организацию и стали благотворительным фондом с социальными программами. Но мы проводим все те же курсы по развитию человеческих возможностей и повышению успешности, куда всех и приглашаем. На предстоящих занятиях вы познакомитесь с нашей новинкой новым методом, улучшающим ваше благосостояние. Будем вместе выращивать клубную энергетическую сущность, которая будет заботиться о вашем финансовом успехе. Вам больше ничего не нужно будет делать – эта сущность сама будет работать на ваш кошелек, и вы станете богатыми. Кроме того, на наших занятиях мы создаем у человека полосатую управляемость жизни».

    И что же? Народ пошел, хотя плата за курсы была солидной.

    Я мог бы вспомнить десятки подобных анекдотических историй, демонстрирующих невероятную безвкусицу отечественных оккультистов. Нельзя рассматривать их как медиумов астрального плана, которые превращают людей в безвольных полубезумных исполнителей черной воли. Здесь работает иная схема. Люди во имя заработка и успеха идут на все. То, что при этом привлекаются низкие слои астрала, их нисколько не смущает. Организованная оккультная тьма эксплуатирует невежество и проблемы российского обывателя.

    Более тонким атакам подвергаются ищущие.

    Вначале его любой ценой пытаются отвести в сторону от его интересов и переориентировать на мирские программы и увлечения. На него начинают выходить люди с дисгармоничными и чужеродными аурами, втягивающие его в посторонние проекты и занятия. Если это не срабатывает, искателя подвергают атакам, в том числе тонким, энергетическим.

    Дальше – больше. Его пробуют переключить на другие, якобы более высокие учения, или подбрасывают мысль скрестить несколько учений. В результате рождаются какие-нибудь духовные химеры, о которых хорошо писал Лев Гумилев (чудовища с головой и шеей льва, козлиным туловищем и хвостом дракона). Такое уродливое сочетание заводит в тупик. Чего, например, можно ждать от гибрида лебедя, рака и щуки?

    Но не будем выбрасывать с водой ребенка. Здесь надо различать. Нередко люди утверждают, что они посвящены в несколько систем одновременно. Рене Генон как-то сказал, что посвящение в одну традицию выступает по отношению к другой как контринициация. С моей точки зрения это одновременно и справедливо, и нет. Те же древнегреческие мудрецы Пифагор и Аполлоний Тианский учились в самых разных школах и весьма преуспели.

    Лично я убежден, что духовный сплав и возможен, и желателен. Но гармоничный, построенный на основе какого-то одного учения, вокруг которого, как ветви вокруг ствола, начинают расти ветви других систем, органично дополняющих главное направление.

    Воздействуя на духовного искателя, силы тьмы пытаются повлиять на тонкие струны души, стремятся отклонить и разорвать Серебряную Нить, связывающую кандидата в ученики с духовным Учителем.

    Каждый искатель находится под пристальным вниманием сил тьмы, высматривающих слабости, затемнения и пробои в его ауре. Как только дефекты обнаружены, туда немедленно устремляются разрушительные энергии. Если человек пропускает эти энергии в себя, то ослабляется, а затем и прекращается духовный контакт с Учителем. Человек может сойти с пути, отказаться от учения или увидеть его в искаженном свете.

    Сама по себе формальная принадлежность к истинному учению еще не гарантирует ученику прочной связи с Учителем и правильного внутреннего развития. Если произошла внутренняя подмена подлинного образа Учителя и учения, учение становится ложным и даже темным. Из него выветривается живой дух истины, гаснет огонь, и оно превращается в застывшую систему. Вместе с огнем учения умирает и душа человека.

    Такая угроза есть всегда, даже для адептов и посвященных мастеров. Вспомним нелестную характеристику – «свихнувшиеся адепты», которую давала Е. И. Рерих некоторым учителям XX века, а также историю падшего ангела.

    Такие же казусы случаются с целыми группами людей, объединенными в центры духовной направленности. Нередко такой центр объявляет свою приверженность к какому-нибудь благородному учению – йоге, даосизму, буддизму, христианству, теософии, Живой Этике.

    Однако в ближайшем рассмотрении ужас берет от того, насколько далека его сущность от привлекательной вывески. Маскировка ли это или же следствие постепенной деградации и отхода от истинного пути можно выявить только при серьезном изучении каждого конкретного случая.

    Агни Йога утверждает: для приближения к ученику темные выбирают не менее трех посредников, ибо хорошо знают, что напрямую их аура будет легко распознана. В одном случае они могут быть осведомлены о цели и деталях операции по духовному разоружению и управляться на земном плане, а могут быть исполнителями чьей-то разрушительной астральной воли и управляться импульсами из тонкого мира.

    Искатель, по невежеству или слабости не распознавший этой программы, вошедший с ними в контакт и уступивший – уже не проводник светлого учения; группа таких искателей превращается в темную секту.

    Чтобы хорошо разобраться в деятельности того или иного центра, нужно понять:

    – какова сущность исповедуемого учения;

    – насколько соответствует реальная деятельность центра его программным установкам;

    – каков духовный облик руководителя центра и его главных помощников.

    Если нельзя ответить положительно хотя бы на один вопрос, следует задуматься.

    Итак, еще раз обозначим общие признаки, характерные для современных лжеучений:

    •Упрощенная и примитивная манера изложения, низкий интеллектуальный уровень излагаемого материала. Или наоборот усложненность и запутанность материала, псевдоинтеллектуальность изложения, избыток ненужной информации.

    •Недостаточная сердечность излагаемого материала, сухость, приверженность к исключительно ментальным рассуждениям, но иногда, напротив, излишняя сентиментальность, «сусальность» текстов.

    •Откровенная космополитическая направленность, антипатриотический настрой. Отсутствие связи с традициями, историей, национальными особенностями той страны, где зародилось это учение. Иногда наоборот откровенное паразитирование на древней традиции.

    •Излишне броская реклама, восхваляющая божественность руководителя.

    •Потакание человеческому эгоизму, эксплуатирование идеалов свободы на ранней стадии ученичества, тезис «все разрешено без ограничений».

    •Неясность источника данного учения.

    •Требование слепого фанатичного подчинения воли начинающего всем указаниям земного руководителя, запрет на интеллектуальное понимание.

    Сергей Ключников Фрагмент из книги «Путь к себе. Обретение духовной силы»

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:32 | Сообщение # 19
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Магия Лжи и духовное рабство

    Не раз я сталкивался позицией справедливости религий, свободы выбора в лишенном выбора мире и нежеланием отвечать за свои поступки, трезво оценивать происходящее.

    Давайте примем за основу простую истину - умный человек всегда будет считать себя "ущербным". Он никогда не скажет: "я прав на 100%", или по крайней мере сумеет признать свою неправоту.

    Только глупый, говоря современным языком "гопник" считает себя венцом развития.

    Умный наоборот - погружен в поиск истины и собственные недостатки.

    Ловушка заключается в том, что люди не умеют вовремя остановиться. Их главный враг - не вредные привычки, лишний вес или неблагодарная работа. Их враг - их же разум, лишенный ими контроля.

    Контроль - то, что дает магу возможность изменять окружающий мир в руках обычного человека превращается в хаос. Человек рушит свою жизнь, подобно белке в колесе, ведя бесконечный поиск истины. А ведь истина рядом - остановись и подумай. Возьми под контроль свои эмоции, поставь цель и следуй ей. Несмотря на те чувства, которые возникают (а чувства обманчивы, пока нет контроля). Несмотря на лень, усталость и проблемы.

    Прошло время информационной изоляции - уже на тех, кто занимается магией, не смотрят с инквизиторским презрением и криком "сжечь, ересь". Но времена изменились - люди остались прежними. И хоть декорации другие, силы, не дающие людям раскрыть свой внутренний потенциал, до сих пор стараются всячески блокировать распространение правдивой информации. А не искаженной структурами либо псевдофилософскими трактатами, которые осилит 1 из 10, но половину забудет спустя неделю.

    Вместе с новым временем пришли тысячи магических теорий, псевдооккультных знаний, околорелигиозных и других «крайне великих, древних манускриптов». Волшебники повырастали, как грибы после дождя и естественно каждый со своими теориями, богами и амбициями.

    Знаете я интересовался у людей знающих, которым уже далеко за 40 - когда стали возникать первые магические Ордена в нашем регионе? Были ли таковые в СССР? Нет. Не было. Те, кто хранил определенное знание "из уст в уста" сторонились официальной власти - до начала 90х.

    Тогда, на ряду с очень маленькой прослойкой магов, создавались и активно развивались сотни, если не тысячи шарлатанов, существующих до сих пор. Что сказать, "лихие" были времена.

    Как человеку различать, где знания, а где вымысел, когда на трех астрономов приходится 10 астрологов, одни гадают, другие угадывают, одни лечат, другие калечат и вне зависимости от их деятельности - все вас убеждают, что хотят сделать этот мир лучше именно для Вас! Мотивы совершенно различны от финансов и личной выгоды до нездоровых интересов больных людей.

    Я помню время до образования ОГМ, жаль что многие его не застали либо не обратили внимания, не углублялись вглубь этой прослойки общества. Помню первые годы ОГТ, СВБ и ряда других организаций. Как гордились там связью с древними богами, служением и личным общением с Люцифером, своим родством с Перуном и знаками, которыми он "метит" Землю.

    ОГМ (Орден Грааля Миров) чуть ли не первым, в 2007 году заявил о том, что это всё - та же секта. Нас пытались ломать - как силой своих паразитарных идолов (не стоивших и гроша), так и информационно. Но вот уже 5й год мы стоим на своей позиции и знаете - шизофрении в магии действительно стало поменьше. Только совсем далекие от реальности личности теперь в открытую заявляют о том, что они "воплощенные древние" или "жрецы Сатаны Ивана из третьего подъезда". Тем более не возникают кланы подобной направленности - и это не может не радовать.

    Тем не менее сейчас от людей требуется лишь одно - иметь голову на плечах и совесть в душе. Не опираться на самомнение, а только на факты. Мне искренне не понять тех, кто идет в магию со своими проблемами, несколько лет занимается и называет себя после этого Мастером. Лежа в больнице от очередного отката. Или находясь в разводе с мужем, воспитывая двух детей.

    Мастер - это человек, который полностью контролирует свою жизнь, так или иначе. И происходит всё только потому, что Мастер этого хочет. Если он один - он так решил.

    Если вы разошлись с мужем, потому что на него сделали приворот - вы не Мастер. Вы даже не начинающий.

    Я могу сказать за себя - если бы за те годы, что я практикую, мне встретился действительно сильный специалист, который указал мне на существующие проблемы, или даже повлиял, а я увидел результат этого - то признал бы свою неправоту. Или по крайней мере задумался, не будет ли мне лучше заняться собой, для пущей уверенности хотя бы...

    Как правило шанса стать специалистами сейчас себя лишают сами люди. Кому-то лень уделять практикам каждый день - и в ход идут отмазки "у меня учеба, работа, ребенок". Знаете, это вопрос мотивации. Если вам нравится что-то, вы сможете в ущерб сну и усталости этим заниматься. Если для вас это хобби, которым можно пожертвовать - хорошего результата и не будет.

    Другое "искушение", как я и говорил - ЧСВ. ЧСВ 30-40 летних дамочек, которые несколько лет делают привороты и занимаются скажем рейки, но на практических занятиях простейшего сделать или увидеть не могут. ЧСВ тех, кто ждет развития от "волшебной палочки", за день\неделю\месяц. Искренне не понимая, ПОЧЕМУ же развития всё нет. Если не заниматься годами. Упорно и непрерывно.

    Истинное занятие магией - это целая жизнь. Как тренируются те, кто занят спортом профессионально? Я могу ответить, в молодости это прошел и видел. Активные тренировки три раза в неделю, каждый день режим, упражнения, правильное питание, отсутствие вредных привычек - а также спортивные сборы и соревнования.

    В магии по сути тоже самое. Каждый день нужно выполнять пассивные практики - мантры, упражнения. Отсутствие вредных привычек в магии, это борьба со своими шаблонами восприятия, комплексами. Сборы - активные практики с наставником, соревнования - практическое решение своих и чужих проблем с помощью магии.

    Нельзя, уделяя магии два дня в неделю ждать прогресса - в лучшем случаи вы будете деградировать не так активно.

    Стоит ли конечная цель таких мучений, понимания - что нужно в ущерб работе, учебе, отдыху заниматься именно этим? А подумайте - стоит ли этого отсутствие болезней, умение контролировать свою жизнь и хотя бы - помогать близким? Стоит ли подобного гарантия вашей безопастности, возможность стать сильнее, умнее, лучше? Магия способна охватить всё, дать вам бонус в любом начинании. Но для этого магия должна быть основой.

    Если вы заняты магией на все 100% - она может помочь "ущемленной" работе. Если вы заняты на работе сверхурочно, а о практиках вспоминаете раз в неделю - вас не ждет ничего...

    Рассмотрим еще такой аспект, как дуальность мира. Добру противопоставляется зло в религии, правящей партии - оппозиция в политике, в бизнесе существует конкуренция. Даже в школе нас учат соперничеству в "игре", в которую втянули нас насильно.

    Создается иллюзия мира, расколотого на части, основные противопоставленные элементы - дух и материя. Невозможность пребывать в гармонии.

    Магия же заявляет, что мир это одно целое, совмещая в себе материю и дух, «добро и зло» - образуя целостность мира и естественно целостность носителя данной информации.

    Образуя в человеке вольный, и непокорный дух, стержень. Манипуляция таким человеком не только сложна, но и практически невозможна. Решения человека будут взвешены, сочетая волю, знания и опыт. Архимед сказал «дайте мне точку опоры и я переверну мир» - магия эта именно та точка опоры, которая позволит людям переворачивать происходящее в нужную сторону.

    Ложь - это страж и что бы пройти мимо него, нужно быть чистым помыслами и полным трудолюбия.

    Как мы уже знаем, человек с правильной информацией и правильным пониманием делает правильные выводы. С искаженной информацией - будет искаженное понимание.

    Но почему же все-таки магия полна лжи? Потому что она всегда в тени, таинственна и притягательна, она сильна настолько, что может менять жизнь не только определенного индивида, но и целого общества. Чем больше к ней прибегают, тем сильнее она пленит своими узами. Ложь сладка, люди хотят её, вожделеют ради своего ЧСВ.

    Людям нравится лгать самим себе, «мечтать, но не делать», считать себя великим магом, богатырем, трижды проклятым, богоизбранным, а может даже быть властелином бездны… попытавшись снять вуаль лжи с их глаз, вы станете их врагом.

    Многие люди верят в то, во что хотят верить и забирая это, вы вырываете тот последний плавучий островок, на котором они построили свой шаткий фундамент. Ложь она не только внешний фактор, но и внутренний.

    И если вы хотите защищаться от лжи, сначала перестаньте обманывать себя. Жизнь она здесь и сейчас. И если не взять ее под контроль - ее контролировать станут другие. Хотите этого?

    автор Вултур

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:50 | Сообщение # 20
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал
    Кэмерон Дэй - Почему я больше не работник света

    Это перевод трёх статей англоязычного сайта
    Нет, я не перешел на темную сторону, я превзошёл стороны. Эта статья является, пожалуй, самая важная часть из того, что я написал на сегодняшний день, и для того, чтобы передать сообщение целиком, необходимо немного предыстории. Будьте со мной, и к концу вы поймете, почему я никогда больше не буду называть себя «работник света».

    Планета Земля и большая часть нашей Вселенной находится под заклинанием в течение очень долгого времени, заклинания, что ставит под сомнение в наших умах то, что мы связаны с Бесконечным Источником всего творения. Это колдовское заклинание заставляет нас чувствовать себя одинокими, уязвимыми и изолированными – изгнанными из Поднебесной в жестокий, с волчьими законами мир. Это заклинание чистый вымысел, обман самого высокого порядка, но он закрепился глубоко в этом и других мирах.

    Внутреннему голографическому миражу присуще представление, что двойственность и полярность являются естественными аспектами жизни, и что мы должны служить одной или другой стороне двойственности. Этот простой элегантный двоичный импринт стал настолько реальным, что мы не видим голографического заклинания, породившего его. В самом деле, мы потерялись в голограмме все вместе, и пришли к выводу, что это и есть вся реальность.

    Люди были приучены поклоняться голографическому обману и агентам, которые увековечивают его. Это голограмма была названа Майей индусами, а гностики называли её коррумпированный, развратный Демиург. Я считаю, что этот термин весьма точное описание, так что и впредь я буду ссылаться на него как на коррумпированного демиурга.

    Тьма против фальшивого Света - Двойственность Демиурга

    Для того чтобы захватить силой и контролировать как можно более широкий спектр душ, коррумпированный демиург разделил своих агентов на две, казалось бы, противоположных команды: Темные против (ложного) Света.

    Не каждый может стать святым, так что должно быть место для грешников в пределах демиурга, пока все участники под ее чарами. Главное для демиурга то, что мы поклоняемся ему или его агентам, независимо от того, где они находятся в светлой или темной команде.

    Есть много имен игроков внутри этой космической, многомерной драмы, несомненно, вы слышали о таких, как: Люцифер, Иегова, Вельзевул, Архангел Михаил, Сатана (другой чувак, не Люцифер), Аштар, десятки Архангелов и ангелов, якобы вознесенные «Владыки», и различные другие авторы посланий.

    Хотя некоторые из этих существ играют за темных, а некоторые — за фальшивых светлых, — все они, в конечном счете, играют за коррумпированного демиурга, который управляет ими. Это, по сути, является большим секретом архонтов: Они не просто «злые, демонические существа», но также и те, кто претворяются ангелами и вознесенными мастерами...

    Какой смысл во всём этом контроле?

    Коррумпированный демиург является энтропийной системой (теряет энергию и стремится к хаосу без подпитки извне) искусственно вызванной сознанием разделения, и медленно умирает. ОН зависит от сбора энергии от душ, воплощенных в пределах своей системы в целях сохранения своего существование. Для того чтобы собрать наибольшее количество духовной энергии, он создал парадигму двойственности тьма-свет, чтобы каждый воплощённый в мире, под его чарами служил «источником питания» и гарантировал ему продление его жизни. «Хорошие» души будут присоединяться к группе (ложного) света, и «плохие» души будут искать темную команду, но независимо ни от чего, все они выступают за ту же систему.

    Для того чтобы сохранить двойственную игру интересной для ее участников, демиург установил плотности существования, что «посвященные» на темных и светлых путях смогут вознестись. Это дает людям, движущимся через эти плотности чувство выполненного долга, когда на самом деле они блуждают в лабиринте демиургической иллюзии. Игроки на более высоких уровнях иерархии знают, что они находятся в своекорыстной системе, но они при деле, им дана власть и они получают энергию поклонения от существ дальше вниз по лестнице.

    Как насчет «Духовной Иерархии»?

    Самые ченнелинговые существа утверждают, что связаны с «Духовной Иерархией» света, которая включает Архангелов, Вознесенных владык и «положительных» инопланетян. Этих посланий пруд-пруди, тысячи, и льются дождём ежедневно. Маленький грязный секрет в том, что эти существа обязаны безнравственному демиургу, и ведут психологическую битву за людей, которые не хотят быть связаны с какой-либо формальной религиозной структурой.

    Другими словами, «Новый век» является многомерной психологической операционной системой, предназначенной для высасывания энергии душ, «верующих» этим учениям, чтобы «вознестись» до уровня учителей.

    Еще один из их секретов в том, что большинство так называемых «вознесенных владык» в их «иерархии» никогда не были в человеческом воплощении. Это невероятно лживые существа, которые играют в игру для того, чтобы заручиться энергией поклонения. В реальной Вселенной, не лживой, никто бы не стал поклоняться им, но в иллюзорной «под-вселенной» коррумпированного демиурга, они способны одурачить добрых людей, заливая про любовь, преданность и похвалы.

    Что же касается «Арх(он) ангелов», они находятся в более или менее той же категории. Они не соединены с Бесконечным Источником всего творения, а скорее служат ничтожному существу, выдающему себя за создателя: коррумпированному демиургу. Поэтому они далеко не ангелы вообще.

    В честь действительно мошеннического характера этих существ, Я дал им новое, более точное название: Духовный Архи-Лжец.

    Темная сторона способствует ложному свету хорошо выглядеть.

    Эти две команды должны играть свои роли убедительно, и темная команда действительно вошла в свою роль в качестве злодеев подонков, готовых убивать, насиловать, пытать — любой разврат может сойти с рук.

    Темная сторона спланирована, чтобы быть невероятно отвратительной так, что большинство «хороших душ» шарахнется на другой конец полярности, прямо в объятья «любви» одного из патриархов фальшивого света, либо в нью-эйдж религию с легионом каналов и «мастеров».

    Земля оказалась трудной планетой для коррумпированного демиурга, чтобы полностью подчинить нас. Человеческие существа были когда-то очень хорошо осведомлены об их связи с Бесконечным Источником, и эта осведомленность поддерживалась высоко духовными лицами на протяжении всего царствования тьмы на этой планете. Поскольку это осознание не возможно «выбить из нас» темными силами, план был сформирован, чтобы поработить духовную природу человека.

    Во-первых, патриархальные религии были сформированы и распространены на многих людей во всем мире, насколько это возможно. Любой, кто не придерживался одной из основных религий, был изгоем на протяжении большей части истории, до позапрошлого века, когда родилось «Теософское общество», которое стало основой для нью-эйдж, появившегося в 50-х, 60-х и 70-х годах. Нью-эйдж стало набирать обороты, так как привлекло многих из тех, кто отвернулся от лицемерия патриархальной религии.

    Коррумпированный демиург, дал «легкий ответ» для любого внутреннего смятения в человеческом опыте. Если религия не служит умиротворением, то нью-эйдж сделает это с лихвой. Демиургу всё равно, до тех пор, как мы «выбираем сторону» под его контролем. Вот почему мы должны выйти за пределы сторон все вместе.

    Ченнелеров обманывают.

    Я написал статью еще в 2011 году о некоторых из проблем, с посланиями, которую вы можете найти здесь which you can find here для получения дополнительной справочной информации. Если религия может быть названа «опиум для народа», то ченнелинг будет «HOPIUM-НАДЕЖДА для недовольного меньшинства». Каждое послание, от духовных Архи-Лжецов, по существу, то же самое, одно и то же, типа «У попа была собака…», когда вы стираете всю пушистую шелуху, диванный трёп.

    Канва каждого послания конденсируется в несколько строк:

    «Дорогие мои, вы сильно любимы всеми нами в духовной Лже-хляндии. Мы долго ждали, чтобы воссоединиться с вами, потому что мы ваша давно потерянная семья. Оставайтесь сильными и держитесь света, потому что мы сделаем наше присутствие явным в ближайшее время. Держитесь, ожидайте (и страдайте), надеясь на нас, что мы придём спасти вас от вашей ситуации. Когда мы прибудем, мы будем строить золотой век (клетку) для вас на земле».

    Раньше я думал, что эта тошнотворная дезинформация, исходящая от «Архона Ангела Михаила», «Сен-Жермена» и т.д. была результатом вмешательства темной стороны по каналам без их осознания. То, что я не понимал, когда я писал «Кто действительно на этом канале» - Who’s Really on This Channel это то, что передачи от «истинно положительных существ» не перехватываются и повреждаются темной стороной, а сообщения приходили от Архи-Лжецов духовной Лже-хляндии.

    «Работники Света» в настоящее время тщательно используются.

    Еще в 1998 году, когда я впервые попал в энергии клирингового жанра, я никогда не слышал термин «Работник Света», хотя он уже был придуман. Впервые я услышал его где-то в начале 2000-х, и это звучало странно для меня в то время. Теперь я понимаю почему: потому что «свет», с которым духовные лже-Архангелы пытались заставить нас работать — это ЛОЖНЫЙ свет демиургической двойственности!

    Видите ли… Ведётся огромная работа космическими существами, которые я теперь называю «Божественные агенты», чтобы полностью уничтожить развратного демиурга. Когда это произойдет, все существа, которые получили власть через демиурга, потеряют эту украденную власть и придется столкнуться с обманом, который они плодили. Никто из них не хочет, чтобы это произошло, поэтому своим талантом они разработали гениальный план подорвать весь проект.

    План был прост: установить контакты со всеми воплощенными Божественными агентами, как правило, в состоянии сна, но иногда во время сценария «ET похищения», и сказать им, что для того, чтобы выполнить свою миссию, они должны «работать для (ложного) света» и подчиняться командам духовной лже-Иерархии.

    Этот план работал удивительно хорошо, в основном из-за того, что Божественные Агенты имели трудное время, живя на Земле. Общества здесь скверно деформированные, духовность переплетается с надругательством, вибрационная плотность тяжелая, наши воспоминания в основном стёрты, и мы вообще не хотели бы быть здесь. Таким образом, любое существо, которое испускает свет (даже ложный свет) и любовь может ввести в заблуждение Божественных Агентов, чтобы они думали, что завязали правильный контакт с действительно божественными существами.

    Я до сих пор помню свою вербовку ложным светом, которая произошла, когда мне было 6 лет в чрезвычайно ярком сне. Они меня убеждали, что я буду выполнять свою миссию в качестве Божественного агента, работая на них. Я думаю, что они всегда знали, что я разоблачу их, хотя потребовалось очень, очень долгое время.

    Проснулся более усталым, чем когда лёг спать?

    Многие Божественные Агенты, которые были завербованы, как работники света сообщают, что они просыпаются более усталым, чем когда они легли спать, и их сны были полны сражений. Во время этих «миссий во сне» духовные лже-Архангелы высасывают из тех, кого они контролируют столько энергии, сколько могут. Вы можете проснуться с воспоминаниями о смерти в бою с темными, но конечный результат в том, что ваше тело, разум и душа страдают от недостатка энергии, которая была высосана (уборка урожая) ложными световыми существами.

    Несколько месяцев назад я отозвал ВСЕ соглашения, со всеми существами, которые не представляют для меня интереса, независимо от того, КТО эти существа, как они утверждали. Это только звучит просто, но так или иначе я справился. В процессе, я чувствовал сопротивление со стороны существ, которые утверждали, что они хорошие, но я настоял на своём: сказал, что я отказываюсь, чтобы мной манипулировали и вытягивали энергию для демиурга.

    Это дало мне исключительную привилегию, стать мишенью как для темной команды (шавки-Архонты), так и для команды ложного света (духовные Архи-Лжецы). Команда «Ложный свет» действительно занимается психической войной только, более тонкими способами, чем их «темные» братья. Отклонение этих нападений того стоило, потому что я знаю, что моя истинная миссия — положить конец демиургу, и не отвлекаться на дуальные баталии.

    Это также очень хорошо знать, что я ночью буду спать, потому что я не собираюсь втягиваться в нелепые «миссии борьбы с темными», навязанные Работникам Света. (Эта фраза на самом деле коробит меня теперь, когда я знаю её истинные цели...).

    Что это Golden ©age — Золотой век - Золотая клетка?

    Ложные существа света, работающие на коррумпированного демиурга хотят сохранить свой ​​контроль над человеческой расой. Наша духовная энергия и соглашения, чтобы жить в нашей текущей клетке, наделяет демиурга и существ, которые служат ему, властью и они не собираются просто так сдаваться.

    Мы, в этот самый момент, боремся за нашу свободу. Духовные лже-Архангелы хотят переместить нас из нашей нынешней, крайне неудобной клетки в чуть более просторную, но ту, которую они твердо контролируют.

    Одна метафора для описания нашей нынешней ситуации: мы как стадо кур набитые внутри крошечного, темного, вонючего курятника. Наши фермеры обещают освободить нас в более просторную загородку, где мы сможем чувствовать себя немного свободнее, но по-прежнему находится под их контролем. Этот путь «фермера» гарантирует им продолжать питаться нашей энергией, заставляя нас думать, что мы свободны, благодаря доброте наших похитителей.

    «Духовные» Архи-лжецы не хотят, чтобы мы развивались самостоятельно на этой планете, освободившись от их системы управления. Вот почему ченнелинговые сообщения тонко лишают людей силы, делая вид, что на самом деле предлагают нам решение. Пока мы сидим и ждем «хороших парней», которые придут и спасут нас, мы не будем в состоянии различить, кто на самом деле имеет добрые намерения в сердце, и не сможем решить наши собственные проблемы.

    Разрешения страдания в двойственности.

    И так, как человеку выйти из этой парадигмы двойственности? Первым шагом является привлечь протокол системы само-очистки, Self-Clearing System , и отменить все соглашения, которые вы сделали с любыми существами, у которых на уме не ваши интересы. Далее, отменить все соглашения, чтобы видеть реальность в поляризованных условиях. Каждый раз, когда вы отзываете соглашение, не забудьте вернуть вашу энергию, которая вошла в них. Далее, подтвердите свое намерение выйти за пределы парадигмы контроля коррумпированного демиурга, не отвлекаясь на бессмысленные сражения полярности.

    Я также рекомендую краткую ежедневную практику отмены всех соглашений испытывать трудности, ограничения, плохие отношения, проблемы со здоровьем, финансовые проблемы, семейные дисфункции, и все остальное, в вашей жизни, что является энергетическими утечками. Большое количество соглашений, которые мы бессознательно приняли в этой матрице фальшивой реальности, действительно поражает. Когда вы обратите внимание на скрытые и явные соглашения, которые и составляют невидимые прутья в вашей тюрьме, вы действительно обнаружите, что нет недостатка соглашений, которые надо аннулировать.

    Во время этого процесса, вы можете заметить, меньше контактов с ложными световыми сущностями, и вы можете почувствовать себя немного одиноко, пока вы не привыкнете к изменениям. Это очень хорошее время, чтобы укрепить вашу связь с вашим собственным Высшим Я, ядром Земли и Галактическим центром. Далее, вы можете заметить лучший сон и чувство, что вы можете видеть истину сквозь обман замаскированных Архи-лжецов.

    Если вы получаете контакт от существа, вы можете сказать ему, что вы готовы общаться только с существами, которые превзошли дуальность и находятся вне коррумпированного демиурга. Проверяйте любое существо, которое пытается связаться с вами. Вопрос ставьте ребром: «Вы часть демиурга?». Существа Истинного Божественного Света, которые существуют вне демиурга, в реальной Вселенной с удовольствием ответят на Ваши вопросы. Только знайте, что они не говорят на языке так же, как мы, а общаются телепатически.

    дальше...
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:53 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал
    Тип связи является основным показателем.

    Силы Истинного Божественного Света, которые существуют вне коррумпированного демиурга не связаны динамикой левого и правого полушарий мозга, обусловленной демиургической под-вселенной. Это означает, что они не звучат как голос в вашей голове! Вместо этого они используют «духовную телепатию», вызывая ощущения, архетипические выражения и чрезвычайно чистое качество света, говорящего непосредственно с вашей душой.

    Разница между сущностями Истинного Божественного Света и фальшивыми лже-Архангелами является то, что Истинный Свет теплый, обволакивающий, чистый и безоговорочно любящий, в то время как ложный свет холодный, неприятно пронизывающий, жёсткий, доминирующей и часто чрезмерно мужской. Духовные Архи-Лжецы являются властные по-мужски, и даже женщины, находящиеся под их властью имеют очень мужскую энергию. (Блаватская, Микушина). Это мужское доминирование, вот почему у всех религиозных структур Архи-Лжецов есть властный мужской бог, и нет упоминания о всеобъемлющей, женской творческой энергии.

    Еще одно важное различие между ложными световыми сущностями в пределах демиурга и существами Истинного Божественного Света, которые связаны с бесконечным источником, является то, что Божественный Свет не контролирует, не манипулирует, не командует и не осуждает в любом случае. Бесконечный Источник не будет навязывать повестку дня для вас, а будет поддерживать вас в выборе, чтобы помочь демонтировать порочного демиурга. Вам не будут давать «армейские приказы» из бесконечного источника или от существ Истинного Божественного Света, которые работают за пределами демиурга. Они не пошлют вас на бесконечно истощающие энергию миссии во сне, и они не будут просить вас сделать что-то, что приведет к потере вашей энергии души, в отличие от самозванцев от лже-Иерархии духовных Архи-Лжецов.

    Существа Истинного Божественного Света поддерживают, любящие, поощряют, и они заботятся о вас как о личности. Вы не просто винтик в машине для них, ибо они понимают, что вы жизненно важный аспект взаимосвязанного творения. Они с огромным уважением относятся к тем из нас, кто вызвался воплотиться в этой «звериной системе» коррумпированного демиурга, чтобы помочь демонтировать ее изнутри. В самом деле, необходимы Божественные Агенты, работающие как внутри, так и вне коррумпированного демиурга для того, чтобы демонтировать его.

    Проницательность является жизненно важной.

    Я буду писать ещё много на эту тему и о многочисленных последствиях её. В то же время, я призываю вас, чтобы резко увеличить скептицизм и точно настроить вашу проницательность. Применяйте свою интуицию и логику, к информации, которую вы получаете, и спросите себя: «Какова цель этого?» Существует действительно очень большой, многомерный «заговор» на этой планете, и он питается нашей энергией, толкая нас то в один спектр полярности, то в другой. Любой, кто призывает вас «выбрать сторону», просто не проснулся ещё, потому что обе стороны являются двумя сторонами одной медали, которые управляются коррумпированным демиургом.

    Я призываю вас, обсудить эти идеи с близкими вам людьми и искать пути выхода, если вы, возможно, являлись предметом манипуляцией со стороны Архи-Лжецов в прошлом. Этого не нужно стыдиться - ложные световые существа удивительно квалифицированные лжецы и манипуляторы.

    Большинство из вас, читающих это, уже выбрали быть Божественным Агентом и воплощены в целях демонтажа демиургической системы управления. Вы уже сделали свой выбор, и теперь вам нужно выполнять свою ​​индивидуальную миссию. Для того чтобы сделать это, жизненно важно разорвать все связи с ложным светом «духовной Лже-хляндии». Потребуется некоторое время, чтобы восстановить энергию и силы, если это необходимо, и попросите свою Божественную внутреннюю сущность открыть вам ваше задание.

    Стойте твёрдо в истинном свете вашего Божественного внутреннего мира и бесконечного источника.

    С большой Любовью, Кэмерон Дэй 23 августа 2013

    ***

    Как я отличаю Реальность от Фальши?

    Был задан вопрос : «Как вы лично определяете, что есть доброжелательность, когда так много дезинформации везде?»

    Мой ответ: Все существа, которые заявляют в посланиях, что они любящие существа света. Контролирующие фракции внутри коррумпированного Демиурга создали «Свет и Тьму» "light and dark”, парадигму дуальности, и есть контроллеры, которые из (ложной) световой энергии. Они «свет», но в сравнении с Бесконечным Источником или Вселенским Первотворцом, это как лампочка «сороковка» по сравнению со светом Солнца. Нет сомнений.

    Поскольку мы были задушены тьмой так долго, то мы отчаянно нуждались в любом освещении. Это то, чего они хотят, чтобы мы клюнули на их контролируемый свет, а не искали истинный свет Бесконечного Источника. Это, в конечном итоге, многомерная афера.

    По этим причинам, я не работаю с «ангелами», или «вознесенными владыками».

    Я придерживаюсь Земли, Солнца, ядра галактики, Универсального Первотворца и Бесконечного Источника в качестве моих главных точек подключения.

    Я получаю помощь от существ, которых я называю Истинные Силы Всеобщего Божественного Света и они непосредственно связаны с Бесконечным Источником или Вселенским Первотворцом. Они не диктуют мне посланий, и я им не поклоняюсь. Существа, которые связаны с божественным светом Бесконечного Источника, не имеют никакой потребности в иерархии или поклонениях. Они знают, что вы и они такие же, просто выбрали другое выражение.

    Что касается, как распознать, это заняло у меня годы медитации, сосредоточения, и размышления обо всём. Какое-то время я был тоже одурачен «управляемым светом» и делал «миссии» для них во сне. Потому что у меня отличное восприятие сна, и я могу видеть разницу между миссиями и обычным сном, и я, в конце концов, поумнел и понял, что они вовсе не собираются освобождать человечество. И когда я исследовал причины почему, я узнал, что они просто правая рука того же «зверя», которая притворяется, что противостоит темным, и я вышел за пределы их парадигмы.

    Вот реальный трюк о вознесении: Мы уже «там», но мы должны прекратить идентификацию со всеми ограничениями, привязками, имплантами, иллюзиями и заклинаниями, которые были навешаны на нас. Когда мы это сделаем, мы найдём, что Бесконечный Источник был «прямо здесь» все время. Конечно, «расколдовывание» требует много работы.

    С большой Любовью, Кэмерон Дэй, 2 октября 2013

    Скажи Владыкам кармы, что ты независим — и больше не работник света. Часть 2.

    Пожалуйста, приходите на блог, чтобы комментировать: ascensionhelp.com/blog/?p=443

    Прошло некоторое время, с тех пор, как я опубликовал статью «Почему я больше не работник света». Why I Am No Longer a Lightworker. Она вызвала много положительных отзывов, а также огромное сопротивление и презрение со стороны тех в Нью-Эйдж, кто вложил значительные средства в иллюзии ложного света.

    Я знаю, что многое из того, что я показал в этой статье, трудно принять, но я привержен Истине, куда бы она ни привела.

    «Владыки» Кармы

    Демиургические паразиты ложного света, известные как «Владыки» Кармы, пожалуй, самые злостные нарушители свободы воли, с чем я столкнулся, и уступают лишь самому коррумпированному демиургу - оккупанту. Они являются основными привратниками, которые могут разрешить или запретить доступ существ в и из демиургической системы, и как таковые, они должны быть разоблачены.

    Их извращение естественного закона кармы настолько ошеломляет по своим масштабам, что я смогу только в состоянии осветить небольшую часть в этой статье. Начнем с того, что они несут ответственность за насильственное принуждение существ перевоплощаться снова, и снова, и снова (и более) раз, что является явным нарушением Всеобщего закона.

    В «Свободной Вселенной», вне коррумпированной демиургической системы порабощения, существа вправе свободно воплощаться на любой планете, которую они выбирают.

    Когда физическая жизнь сущностей подходит к концу (после сотен, а то и тысячи лет), они возвращаются в бесконечный источник для отдыха, а затем решают, что они хотят делать дальше, чтобы продолжить учиться и расти. Нигде в этом процессе нет иерархической группы управления, манипуляторов, как «Владыки» кармы.

    Как вы можете видеть, используя кавычки вокруг слова «Владыки», Я выражаю своё презрение. Так что в моем обычном языке, Я дал этим сущностям другое, несколько саркастическое имя: Говнюки Кармы. Я начал называть их так, после встречи несколько месяцев назад, когда я снимал глубокие слои наложенных соглашений, которые они пытались удерживать на месте. В какой-то момент в процессе я решительно сказал им: «Вы самые большие кучи говна, что я когда-либо видел. Я не должен вам НИЧЕГО. Вы должны каждому существу, которым вы манипулировали, и долг этот вы никогда не сможете погасить!». В этот момент, они очень быстро ретировались.

    После этого имя Говнюки Кармы (ГК) закрепилось. Хотя это несколько по-ребячески, я думаю, что это подходит, и я надеюсь, что вы будете думать о них таким же образом, так чтобы вас не одурачили эти мошенники-артисты сейчас, или позже, когда вы отойдёте из физического мира. После этого переименования, давайте рассмотрим некоторые из способов, которыми ГК манипулируют существами.

    Экзамен Световых жуликов.

    Основной инструмент, который ГК используют для манипулирования, чтобы сущность согласилась на почти бесконечное количество перевоплощений, является ложный «обзор в свете». Когда тело человека умирает, его дух выходит в астральные сферы и начинает изливать большую часть своего личного ранее накопленного света.

    Если бы этот процесс не перерывался, Истинный Свет этого существа, изливаясь изнутри, высвободил бы слой за слоем все ограничивающие убеждения, полученные в этом воплощении.

    Тем не менее, в пределах сферы демиургической системы управления, происходит то, что ГК перехватывают свет, который начинает появляться изнутри духа и отражают его в ослепительной демонстрации красочного внешнего света. (Вот почему большинство людей с опытом клинической смерти сообщают о движении через туннель света). Ослепительное внешнее шоу отвлекает внимание духа от света, выходящего изнутри него самого, и гипнотизирует его через частоты увлечения и активации всех религиозных доктрин программирования, которым люди были подвержены во время их воплощения.

    ГК и другие члены «Духовной Иерархии» Лжи такие как «архангелы», «ангелы» и «вознесенные владыки» часто будут присутствовать в фоновом режиме во время этого процесса. Если человек наполнен чувством всеобщей любви и единства, они говорят, что это чувство приходит от внешних «существ света», которые вокруг него.

    Тем не менее, это чувство всеобщего единства и любви на самом деле выходит ИЗНУТРИ самого человека, и отражается обратно от ГК и Иерархии Лжи. Индивиду не дают времени, чтобы подумать о том, что происходит, потому что они быстро переводят его в фазу «обзора жизни». Они показывают маленькое кино из его жизни, которое всё о разочарованиях, несбывшихся желаниях, болезненных переживаниях и вреде, которые человек испытал во время своей жизни.

    Благодаря этому предвзятому и хитрому «обзору жизни», у человека появляется чувство, что он плохо прожил свою жизнь, что и нужно ГК.

    Они говорят человеку, что, даже если ему не удалось столь многих вещей в его жизни, ОНИ предоставят ему ​​возможность вернуться еще раз и «сделать все правильно» в новом воплощении. И бедный человек благодарен за этот шанс, и для выкупа «долга» принимает соглашение, по которому ГК предоставят ему шанс воплотиться снова.

    Если этот человек был воспитан в христианстве, пред ним предстанет «Иисус и ангелы», и ему будет сказано, что он «не достоин того, чтобы войти в Царство Небесное».

    Конечно, страх быть отправленным в ад настолько силён во всех системах убеждений, что люди хватаются за возможность перевоплощаться и стать «достойным» войти в «Царствие Божие», которое на самом деле царство демиурга - оккупанта.

    После соглашения на перевоплощение, существо затем отправляется в «небесное царство» в середине верхнего астрала, чтобы дождаться реинкарнации. Это царство со вкусом декорировано голографической моделью природы, прекрасными пейзажами и сотрудниками «ангелов-хранителей», которые следят, чтобы эти существа вернулись на землю, когда придет их время. Конечно, эти «хранители» на самом деле паразиты-пастухи овец, сторожащие свою паству, и нет НИКАКОГО способа для сущности вырваться отсюда.

    Кармический Перенос

    Если содержания жизни человека, незаживающих ран и неосуществленных желаний недостаточно, чтобы убедить его, что он должен перевоплотиться, они пускаются на еще более наглый обман. Они показывают шоу, якобы из прошлой жизни человека, где он совершил ужасные преступления, и они говорят, что ему необходимо воплощаться в неблагоприятных условиях для того, чтобы « отработать» плохую карму.

    На самом деле, жизни, которые человеку показывают НЕ его, а скорее лиц, тесно связанных с Иерархией Лжи, которые в сговоре с ней, чтобы избежать принятия энергетической ответственности за свои криминальные действия.

    Некоторые из злобных энергий уголовных преступников проецируется на человека, который одурачен и полагает, что это он когда-то был ужасными преступником.

    И эта несчастная душа человека берет на себя соглашение отработки «плохой кармы», якобы своей, даже не понимая, что все это злостный умысел и разработан для того, чтобы держать людей в подчинении и рабстве.

    Это делается, чтобы принудить к согласию существа перевоплощаться и взять на себя ответственность за преступления, которые он не совершал, гарантируя, что следующая жизнь человека будет заполнена чрезмерными трудностями.

    Этот кармический перенос также позволяет темным магам, которые приведены к власти Иерархией Лжи, избежать последствий своих собственных действий. Этот перенос также используется в крупных масштабах всего населения планеты через формы массового контроля сознания и манипуляции СМИ. Чтобы подробно объяснить, потребуется отдельная статья, но основной механизм того, как это делается, — это через подсознательные соглашения, встроенные во все СМИ, корпоративные логотипы (печати), финансовые контракты, морское право и прочие «институты матрицы».

    Принудительные соглашения входа с оккупантами-демиургами.

    Еще один очень важный аспект соглашений, которые выдвигаются ГК на первоначальный вход сущности — «соглашение входа», о том, что существа, приходящие в коррумпированную демиургическую область вынуждены сделать для того, чтобы только получить вход в эту систему. Многие из нас пришли сюда из того, что я называю «Свободной Вселенной», чтобы помочь демонтировать демиургическую систему изнутри, и Иерархия Лжи ввела обширный список принудительных соглашений на этих «свободных душ», чтобы ограничить их эффективность.

    Эти соглашения входа также содержат положения, которые позволяют выдвинуть против существ не обговоренные трудности во время их воплощения, в том числе, но не только: рождение у плохих родителей, физическое насилие, сексуальное насилие, психические атаки, эфирная имплантация, манипуляции во сне, вербовка в ложные «Работники Света», проблемы отношений, проблемы со здоровьем, проблемы с деньгами, физическое похищение и имплантация, отсутствие самоуважения и многое другое.

    Большинство существ Свободной Вселенной, поступающих сюда, были очень уверены, что смогут преодолеть все эти ограничения, поэтому они подписали контракт.

    Там действительно не было большого выбора, но некоторые из нас вели переговоры жёстче, чем другие и взяли меньше этих пагубных соглашений, но никто не вышел «сухим из воды». Независимо от того, сколько принудительных соглашений входа у нас есть, важно, чтобы удалить все эти соглашения, с тем, чтобы стать чистым и продолжить выполнение выбранных нами задач исцеления и пробуждения других, а также разрушать демиургическую конструкцию изнутри.

    дальше...
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:56 | Сообщение # 22
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал
    Отмена соглашения

    Это процесс, который я использую, и делюсь с другими по очистке от соглашений. Иерархия Лжи скрывает копии этих соглашений в различных сферах, поэтому специфика играет важную роль в этом процессе. Важно также, что вы привлекаете к этому процессу ваше Суверенное Внутреннее Я (Высшее Я, Божественное Внутреннее Я, и т.д.) и что вы сделаете этот процесс самостоятельно. Просто чтение заявления об отзыве не возымеет силы. Мы должны быть сознательно вовлечены в этот процесс с помощью нашей силы воли, чтобы осуществить желаемые изменения.

    Я обнаружил, что как только человек начинает отмену соглашения, становится легче со временем копать глубже, чтобы найти несколько из них ещё. Имейте в виду, что соглашения часто раздроблены на различные фрагменты для того, чтобы их труднее было найти. Например, там могут быть соглашения, иметь сложные романтические отношения, сложные отношения с родителями, с братьями и сестрами, с друзьями и т.д. Это все разные «кластеры соглашения», которые должны быть определены и удалены в отдельных процессах.

    Так что не надейтесь избавиться от всех соглашений сразу. Не торопитесь, и работайте ежедневно, если чувствуете их влияние на вас.

    Процесс, описанный ниже, основывается на медитациях Само-очистки, Level 1 и Level 2, которые образуют основу для энергетической клиринговой деятельности, что я делаю.

    ​ Глубоко дышите и активируйте энергию вашего суверенного Божественного Я. Расширьте свет вашего Божественного Высшего Я из сердца, и окружите всё тело Сердечной Сферой Суверенной энергии.

    ​ Подключитесь к ядру Земли, Галактическому Ядру, Бесконечному Источнику и Силам Божественного Источника Света.

    ​ Призовите Галактический Пылесос быть готовым, удалить всю грязь в Галактическое Ядро. (Это воронка из облачного смерча, исходящего из галактического ядра, как шланг пылесоса втягивает все, что необходимо удалить и преобразовать).

    ​ Вызовите все соглашения, «чувствовать себя жертвой» (или что-нибудь еще) на этой временной линии и на всех других в прошлом, настоящем и будущем, и внутри всех измерений, плотностей, уровней, сфер и реалий.

    ​ Вызовите все повторные пункты, копии, резервные копии, зеркала, экземпляры контрагента, и т.д.

    ​ Заявите: «Внутренней властью моего суверенного Я, объявляю, что ВСЕ эти соглашения — НОЛЬ, — не действительны. Я отменяю ВСЕ эти соглашения, а также все копии контрагентов, повторные положения, дубликаты, резервные копии, зеркала и т.д. все, перечисленное ранее».

    ​ Объявите: «Я возвращаю ВСЮ свою энергию, которая вошла в эти соглашения». Когда ваши энергии, эссенции, фрагменты души, и т.д. вернутся к вам, воссоедините их через ваш сердечный центр.

    ​ Приказывайте: «Я посылаю все эти соглашения и все варианты, ранее перечисленные, в Галактический Пылесос для преобразования в Галактическом Ядре».

    ​ Вызовите все экземпляры этих соглашений противоположной стороны, и отправить их в галактический пылесос для преобразования. Эти копии соглашений, удерживаются паразитами, которые высасывают небольшое количество вашей энергии через эти соглашения. Некоторые из этих существ могут претендовать на «владык» кармы, чтобы оказать власть над вами. Не верьте ни какой их лжи.

    ​ Скажи этим сущностям демиурга: «Я Суверенный человек. А всех вас паразитов настоящим уведомляю, что вам ЗАПРЕЩЕНО НАВСЕГДА прикасаться к моей энергии. Если вы попытаетесь нарушить мою суверенную энергетическую сферу, я РЕШИТЕЛЬНО отправлю вас в Галактическое ядро на переплавку. Несмотря на то, что переплавка будет самое лучшее для вас, вполне возможно, что вы оттуда не выберетесь, если ничего не осталось у вас за душой, чтобы спастись и преобразоваться. Вы были предупреждены».

    ​ Далее, предложите этим пособникам демиурга-оккупанта возможность шагнуть в Галактический Пылесос, чтобы войти в ядро Галактики для преобразования. Некоторые из них воспользуются этой возможностью, чтобы освободиться от контроля демиурга и его иерархии порабощения.

    ​ Объявите: «Я удаляю ВСЕ импринты, импланты, привязки, убеждения, представления, взгляды, идентичности, замороженные эмоции, и т.д., связанные с этими соглашениями». Попросите вашу Божественную внутреннюю сущность направить Галактический Пылесос через все ваши сферы сознания, подсознания, и не осознающее сознание, чтобы удалить все эти компоненты, и всё остальное, связанное с этими соглашениями.

    ​ Далее, расширьте свет вашего Истинного Суверенного Внутреннего Я, и заполните им все области, что вы очистили. Это позволит Истине о том, кто вы есть на самом деле заменить ложные конструкции, которые были удалены.

    ​ Вызовите и восстановите первоначальное соглашение, которое вы сделали с Бесконечным Источником, воплотиться в этом неспокойном месте и провести Свет Источника в вашем воплощении. Пусть сила любви, содержащаяся в оригинальном соглашении, растворит все оставшиеся конструкции, связанные со старым, искусственно навязанным соглашением.

    ​ Наиболее важной частью всего этого является ваша ВОЛЯ, чтобы это произошло. Добавьте немного ярости, если необходимо, используйте любое праведное негодование и используйте СИЛУ вашей ВОЛИ.

    ​ Утверждайте часто: «Я независим и никто не имеет право отнимать мою энергию».

    «Я суверенный и ни одному существу не позволено нарушать моего суверенного пространства».

    Галактический Пылесос

    Это инструмент, который я использую ежедневно для удаления ограничивающей энергии, защищая свои суверенные границы энергии, а также помогает клиентам делать то же самое. Любая мыслеформа, эфирной имплантат или нечисть, с помощью пылесоса, отправляются в Галактическое Ядро для преобразования в чистую энергию. Любые существа с душой в Галактическом Ядре либо преобразовываются, очищаются от их тьмы и реабилитируются, либо растворяются в фундаментальной энергии (разрушаются).

    Хотя результат меня устраивает, я всегда приветствую их исцеление, чтобы превратить их в здравомыслящих существ, которые могут стать продуктивными членами Вселенной еще раз. Будет ли сущность исцелена и восстановлена или она будет уничтожена, я не решаю, это дело их и Источника. Я просто служу галактическим трубопроводом. Я отправляю их взглянуть в Галактическое зеркало, взять на себя ответственность за свои действия и, надеюсь, исцелить и восстановить здравомыслие.

    Я действительно предупреждают эти существа один раз, что они не имеют права посягать на мою суверенную энергию, и что они должны отступить или я буду использовать оборонительную силу для того, чтобы отправить их в ядро ​​Галактики. Большинство из них будут делать вид, что отступают, но будут пытаться прицепиться щупальцами позже, чтобы продолжить своё грязное дело. Когда я чувствую это, я иду к источнику вторжения вместе с несколькими Галактическими пылесосами и «навожу порядок в доме».

    Около половины этих паразитических существ демиурга-оккупанта могут быть освобождены и преобразованы в здравомыслящих существ, эффективных членов Свободной Вселенной. Это на самом деле довольно хорошее соотношение, учитывая, как далеко зашли эти существа в своём страхе, безумии, власти, порабощении, злоупотреблениях, манипуляциях, разрушении в этой иерархии.

    Космический Закон и Оборонительная сила.

    В большинстве доктрин Нью-Эйдж считается «бездуховным» или «неразвитым» даже рассматривать использование оборонительной силы. Хорошего мало, Нью-Эйдж, по-видимому, намерен подружить людей с паразитами, чтобы люди их терпели. А паразиты будут воровать, высасывать у них энергию, командовать, имплантировать их и причинять им вред в любой форме по своему усмотрению. Но этого мало, люди должны также пресекать любые «негативные эмоции», так чтобы стать «счастливыми жертвами» таких надругательств. Это обманчивое «учение» манипуляторов происходит от ложного света, и ничто не может быть дальше от истины.

    Универсальный Космический Закон очень прост: Все существа Суверенны и есть свободная воля, чтобы выражать свои творческие порывы по своему желанию, и никто не имеет права попирать свободную волю и наносить вред другим людям.

    Следствие этого закона также очень простое: так как все существа Суверенны, у них есть право защищать себя от вреда, используя любой уровень силы, если необходимо пресечь нарушение в корне, даже если это приведёт к разрушению вредителя.

    Поработители и мошенники Духовной Иерархии Лжи находятся в явном, тотальном нарушении Всеобщего Закона. Они уклоняются от естественного «Закона привлечения», который отражает действия существа обратно к ним, путем принуждения и манипулирования другими существами. Они принуждают людей согласиться быть жертвой и рабами, а также убеждают других существ взять на себя ответственность за НЕ свои преступления через кармический перенос.

    Много слоев обмана основываются на большой лжи, что мы отделены от Бесконечного Источника. Существа ложного света затем строят на этой лжи убеждения о том, что Универсальный Закон не существует, что у людей нет неотъемлемого права на самооборону. Что они должны подчиниться воле «авторитетов» Говнюков от Кармы, и что люди должны поклоняться психопату демиургу и его «ангелам», чтобы быть облагодетельствованными приёмом в «царствие Божие».

    Настоящая правда в том, что мы НИКОГДА не был отделены от Бесконечного Источника, так как это метафизически невозможно. Существо может игнорировать свою связь, считать, что её нет, и даже считать, что они разорвали эту связь, но вера в ложь, не делает её правдой, потому что Истина (с большой буквы) не относительна.

    В качестве метафорического примера представьте себе, что группа людей решила отделить себя от атмосферы и дышать только воздухом из водолазного баллона. Действительно ли они отделены от атмосферы? Нет, они все равно существуют в атмосфере, даже если они дышат, казалось бы, из отдельного источника воздуха.

    Тем не менее, демиургические существа полностью привержены своей собственной иллюзии отделения от Источника. И они нашли альтернативный источник энергии — пленённое человечество. Из нас выжимают энергию в виде поклонения, обожания, убеждений, ложных контрактов, искаженной сексуальности, обмана, спутанности сознания, апатии, борьбы, боли, страдания, ненависти, смерти и т.д. (Это энергетические « деликатесы» для паразитов).

    Последняя вещь, которую Иерархия Лжи могла бы допустить, — это осмысление человечеством Универсального Закона и то, насколько тщательно мы были порабощены путем обмана. В тот момент, когда мы заявим: «Я Суверенный и ни одно существо не имеет права отнимать мою энергию у меня», — игра в корне меняется. С этого места, зная, что мы суверенные Индивидуумы из Источника, мы можем осуществлять наши суверенные права, включая праведное использование оборонительной силы.

    Правильно и Неправильно

    Другое учение фальшивого света, которым заражено движение Нью-Эйдж то, что нет такого понятия, как правильно и неправильно, что все это просто опыт, который есть, чтобы преподать нам урок. Хотя это правда, что мы можем извлечь ценные уроки из неблагоприятных обстоятельств, это не означает, что необходимо или желательно быть постоянно угнетенными, управляемыми, имплантированными, обманутыми, порабощенными и истощёнными энергетически. Такой жизненный опыт человеческой расе вовсе не нужен.

    С пониманием Универсального Закона, мы можем наблюдать, что, по сути, дурно причинять вред другому существу, которое не сделало вам ничего плохого. Мы можем также понять, что совместная работа и сотрудничество с другими, это то, что нужно делать. Эти простые понятия следует принять для того, чтобы освободить наши умы от извращённой «логики», так называемых, «учений» Нью-Эйдж. Они пытаются заставить нас поверить, что невероятное количество страданий, причиняемые человеку, полностью его собственных рук дело, а также то, что это замечательный опыт обучения, поэтому мы не должны предпринимать никаких действий, чтобы помочь другим облегчить их страдания.

    Какой прекрасный опыт обучения получили афро-американские рабы? Как насчет ирландской и шотландской узаконенной обслуги? Как насчет средневековых крепостных, которые могли быть убиты по прихоти короля или одного из его приспешников? Нет, эти люди были полностью порабощены, и это легко распознается как дурное дело.

    Точно так же, человечество не получает прекрасного опыта обучения, будучи порабощенным духовной Иерархией Лжи коррумпированного демиурга-оккупанта. Но одну вещь мы, наверняка, можем выучить:

    Как объявить наш суверенитет и перестать быть рабами! Ну, многие из нас…

    Иерархия

    Одним из основных корней мирских и метафизических проблем является понятие иерархии. Куда не глянешь в нашем мире, у нас есть иерархические системы управления (обычно доминируют мужчины). Иерархия является коварной, обессиливающей системой власти, послушания и порабощения и мы ДОЛЖНЫ выйти из этой системы, чтобы начать исцелять себя и наш мир.

    Кроме того, мы также должны преодолеть «духовные» иерархии, которые способствуют порабощению, подчинению и слепому повиновению. Коррумпированный демиург и его приспешники архонты — ангелы, поддельные вознесенные владыки, инопланетяне, демоны и т.д. являются отмороженными представителями вырожденной иерархии, которая потребляет чужую жизненную силу и оставляет только разрушение на своем пути.

    Преодоление метафизической иерархии — это процесс самоосвобождения, очистки, приобретение самопознания, приобретение знаний о Всеобщем и Земном Законе Природы, и осуществление нашей Суверенной Воли. Во-первых, мы должны ЗНАТЬ, абсолютно, что мы полностью подключены к Бесконечному Божественному Источнику всего творения. Когда мы знаем, не просто думаем на интеллектуальном уровне, а понимаем, что нет НИКАКОЙ законной власти вне нас. Существует только внутренняя власть и самоуправление, которые руководствуются пониманием Универсального Закона, и они запрещают нам подстрекательские действия, которые могут нанести ущерб другому.

    Просвещенное самоуправление и соблюдение Универсального Закона является основой для свободного общества. Только при таком фундаменте, мы сможем избежать эгоистичной ловушки оказывать «власть» над другими, чтобы контролировать и регулировать свое поведение, которое не вредит никому.

    Только через Просветленное самоуправление мы сможем построить совершенно новый тип самоорганизующегося общества, чтобы решать проблемы и видеть нужды многих, как подлинное выражение мечты сотрудничать и построить мир, полезный всем. Это должен быть постоянно развивающийся, со-творческий процесс.

    Каждая идея должна быть проверена и применяться там, где она готова быть принята с открытым исходным кодом через добровольное участие всех лиц, участвующих в НЕ иерархической, а в самоорганизующейся системе. Это требует совершенно новый способ мышления, организации и принятия мер. И все старые модели централизованной власти, сверху вниз должны быть отброшены, потому что, как мы уже видели, любые попытки навязать единую «лучшую систему» в мир всегда будут приводить к угнетению и, в конечном счете, терпят неудачу.

    У нас есть внутри потенциал, чтобы освободить каждого отдельного человека от оков порабощения системы иерархии и внешнего авторитета, чтобы работать вместе и создавать решения для обеспечения основных потребностей продовольствия, воды, энергетики, жилья, одежду, транспорт и знания, для КАЖДОГО человека на планете. Создание самогенерирующих систем для поддержания всех этих потребностей является абсолютно реальным, но только если мы сможем сотрудничать как суверенные личности, которые уважают права и границы других.

    Такой сдвиг в нашем мире зависит от всех нас, чтобы знать, что мы Суверенны, чтобы провозгласить свой ​​суверенитет, стереть программу рабской психологии, а затем работать вместе в сотрудничестве как суверенные люди с общей целью максимального расширения прав и возможностей всех людей на планете.

    Провозглашение суверенитета

    Процесс провозглашения суверенитета и удаления ложного программирования, которое было встроено в нашу психику из многомерных уровней контроля, требует времени и последовательных усилий. Мы должны утверждать ежедневно: «Я суверен, я свободен. Только Я могу управлять собой». (Или любая другая фраза, которая вам нравится, вы ведь Суверенны, в конце концов).

    Мы также должны вести работу по само-очистке, необходимую для отмены всех соглашений, которые мы сделали, сознательно или подсознательно, отдав свою власть внешним «авторитетам», чтобы испытывать ненужные страдания или ограничения, нести НЕ своё «кармическое» бремя и т.д. Это не быстрый процесс, и я выполняю мою собственную версию ежедневно.

    Иерархия Лжи НЕ уважает свободную волю, НЕ соблюдает здоровые границы, или ваше право сказать им НЕТ. Они используют все возможные типы манипуляций, принуждения и голого насилия, чтобы добиться своего. Именно так работает патриархальная иерархия. (Обратите внимание на сходство в словах иерархии и патриархата, и влияния архонтов). Агрессивная, властная энергия патриархата стремится контролировать каждый аспект каждого существа, используя все возможные средства.

    Иерархия представлена физически (внизу) коррумпированными иерархическими правительствами, тайными обществами и корпорациями, эксплуатирующими людей и природу. Она представлена ​​метафизически (вверху) коррумпированным демиургом-оккупантом и его легионами порабощенных поработителей, из которых Говнюки Кармы являются просто одним подразделением управляющей сети.

    Вот почему так важно, чтобы напомнить этим назойливым «владыкам» и «лордам» кармы и ВСЕМ паразитам, что вы СУВЕРЕННЫ, и будьте готовы использовать вашу суверенную силу отстаивать это утверждение. Они не говорят на языке любви, и это означает, что мы должны использовать некоторую силу для того, чтобы отстоять свои права.

    Это как я это вижу...

    Трудно оказаться без прикрытия, смотреть в лицо самым злобным существам во Вселенной и говорить им, что я Суверенный, и я не позволю им попирать меня. Как ни странно, ещё труднее оказалось разделить эти откровения публично.

    Так много людей полностью купились на ложный свет, их вознесенных владык, инопланетян и ангелов, которые говорят им, что делать, как думать и как жить, что они напали на меня за эту разоблачительную информацию в глазах общественности.

    Для этих людей, я говорю просто: Верьте тому, во что вы хотите верить, но я буду продолжать работать над раскрытием ИСТИНЫ, и принимать соответствующие ДЕЙСТВИЯ, чтобы исправить ошибки, которые были сделаны для человечества теми самыми людьми, которым вы отдаёте свою власть так легко.

    Я выбираю стоять за ИСТИНУ в качестве Суверенной Сущности рядом (не под) с Суверенными существами Свободной Вселенной, которые выступают против любых форм обмана, паразитизма и порабощения.

    Я благодарю тех из вас, кто будет стоять рядом, и действовать с нами.

    С большой Любовью, Кэмерон Дэй

    22 Ноября 2013г.

    Перевод с английского Л.П. Шишкиной.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 22.01.2014, 18:04 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал
    Секты, или Синдром зависимого типа личности

    Сегодня в гостях у газеты наша коллега — журналистка из Самары Елена Цыганова, у которой хватило смелости провести свое расследование такого серьезного общественного явления, как деструктивные секты.

    И сегодня она рассказывает о том, что ей удалось выяснить.

    — Лена, расскажи, пожалуйста, о себе. Как и почему пришла идея заняться расследованием сектантской деятельности?

    — По образованию я филолог, по роду деятельности — кризисный психолог. Есть еще одно специальное образование — кинолог, эксперт, инструктор по дрессировке собак. Более двадцати лет занимаюсь азиатами (среднеазиатская овчарка, алабай). Была дрессировщиком в частном питомнике, журналистом-фрилансером. Хобби — лошади, верховая езда, конный туризм, литературное творчество (написала сборник стихов «Двери в небо», роман в жанре христианского фэнтэзи, публикуюсь в Сети).

    Интерес к этой теме возник давно, поскольку моя юность пришлась на лихие 90-е годы — период разгула всяческих сект. Адепты всевозможной бесовщины слетались в то время в Россию, как ведьмы на шабаш, и не приходится удивляться, что сектанты появились в моем окружении (молодой человек, пытавшийся за мной ухаживать, стал кришнаитом; однокурсник пал жертвой секты Лазарева и т.д.). Во мне проснулся исследовательский интерес, а затем, когда я окончательно поняла, что это чистое зло, — потребность по мере сил противостоять этому. Внести свой вклад.

    — Какими методами проводилось твое расследование?

    — Журналистское расследование проводила следующими методами:

    а) беседы, общение (сектанты сами бросались на меня, как волки на добычу, в надежде завербовать — мне оставалось лишь держать уши открытыми);

    б) посещение конференций и семинаров (чему способствовало журналистское удостоверение);

    в) внедрение (уклончивый ответ, предполагающий в дальнейшем согласие на вербовку, — и вуаля!). Сейчас я бы на это не решилась. Эх, нас водила молодость в сабельный поход!

    Пришлось общаться с кришнаитами, мормонами, виссарионовцами, ДЭИРовцами, адептами различных психокультов. Впечатление — омерзительное. Полный отрыв от реальности, вспышки немотивированной агрессии (последовательница Виссариона однажды на моих глазах затеяла безобразную драку с людьми, намекнувшими ей, что господин Тороп не бедствует), принципиальная монологичность. С ними невозможно вести диалог, эти люди просто не слышат оппонента и, как только он замолчит, продолжают механически воспроизводить заученный текст с того самого места, на котором их прервали.

    — Сейчас очень много говорят и пишут об опасности, которую несут секты, но адептов не стало меньше. Почему же люди туда идут?

    — Потому, что у многих людей есть потребность убежать от реальности, переложить ответственность за свою жизнь на некоего «универсального родителя» — старца, гуру. Им так спокойнее, это дает иллюзию безопасности, защищенности от превратностей судьбы.

    Хотя это только одна сторона медали, другая — гордыня, сознание собственной исключительности, причастности к «закрытым знаниям», к узкому кругу избранных.

    — Какими методами происходит вербовка в секты?

    — Да как угодно. На улице, в метро, в парке. Звонят в квартиры — в большинстве случаев пошлют, но вдруг кто-то и впустит? Особенно наивные, доверчивые пожилые люди, скучающие в одиночестве. Вербовщиком секты может оказаться университетский преподаватель, сотрудник на работе, приятель по спортивной секции — кто угодно.

    — Какие секты ты бы назвала самыми деструктивными и есть ли среди них, скажем так, безвредные?

    Безвредные секты — то же самое, что легкие наркотики или невинный разврат. Таковых не существует. Другое дело, что есть вещи, безвредные сами по себе, в которые люди определенного склада привносят дух сектантства, — ролевые игры, например. Традиционное для православия почитание духоносных старцев тоже подчас принимает уродливые формы — по вине фанатичных прихожанок, которые готовы целовать своему кумиру ноги или вступить по его «благословению» в брак с незнакомым человеком. Что тут сказать? Психиатры называют это «синдромом зависимого типа личности». Это лечится.

    Все секты деструктивны. Пребывание в любой из них приводит к примерно одинаковым результатам — социальной дезадаптации, потере работы, имущества, потере семьи и друзей, а в конечном счете — к разрушению личности. Что лучше — чума или холера?

    Помню молодого кришнаита, который в мороз отказывался надевать меховую шапку и люто скандалил по этому поводу с родителями, поскольку ношение шапки из шкуры убитого животного, по его мнению, ухудшало его карму.

    Мормонские проповедники, наводнившие мою родную Самару, говорят как автоматы, глядя сквозь вас пустыми глазами, да еще и оскаливаются при попытке улыбнуться — видимо, нормальные человеческие улыбки эти ребята потеряли в процессе подготовки.

    — А что же такое вообще секта и в чем ее отличие, скажем, от кружка макраме?

    — «Секта — закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основным культурообразующим религиозным общинам данной страны или региона» (определение видного сектоведа А. Дворкина).

    Отличие от церкви очевидно: в секту вербуют, затаскивают, в то время как членом церкви может стать лишь человек, свободно исповедующий ее догматы. Если вы не веруете, вас не окрестят. В церкви нет никаких тайн для узкого круга посвященных. И, разумеется, если человек в силу каких-то причин утратил веру, он покидает церковную общину так же свободно, никто его не удерживает.

    Церкви чужды такие уродливые явления, как гуруизм, культ личности (с феноменом «младостарчества» она неуклонно борется), в церковном учении нет сокрытия подлинного содержания учения от неофитов. Церковь предписывает мирянам жизнь «по совету» (т.е. можно советоваться с батюшкой, но решение принимать нужно самостоятельно), и даже для монахов послушание духовному отцу должно быть сознательным и заканчиваться там, где начинается грех, ересь или отход от святоотеческого учения и общецерковной практики.

    Кружок макраме? Хорошая шутка. Ради членства в кружке макраме не продают квартиры, не разводятся с женами и мужьями, не отказываются от детей (вот, кстати, еще один характерный признак секты — вовлеченные в нее люди теряют чувство любви и привязанности к близким, не хотят заботиться о них, в то время как по мере воцерковления человека его любовь и сострадание к близким только усиливаются). И, опять-таки, руководитель кружка макраме не становится объектом культа. Если же это происходит, как в случае с А. Невзоровым (в прошлом советский и российский репортер, телеведущий, депутат Госдумы, ныне публицист, основатель, «мастер и наставник» Школы «Nevzorov Haute Ecole» — Е.Г.), — мы имеем дело с еще одной сектой.

    — Полностью ли отключается критическое мышление у сектантов и что происходит с теми, кто начинает сомневаться и задавать вопросы?

    — Я бы сказала — полностью, но не сразу. Для промывания мозгов нужно время, поэтому очень важно вовремя заметить, что с близким человеком что-то не так. Несколько недель, в лучшем случае месяцев — и он вас попросту не услышит.

    Тех, кто начинает задавать вопросы и сомневаться, наказывают. В лучшем случае — обструкцией, холодностью, даже бойкотом. В худшем — физически: бьют, лишают пищи и сна. Желающим выйти из секты угрожают, шантажируют жизнью и благополучием близких и т.д. Наблюдала этот процесс воочию на примере хорошей знакомой (в конечном итоге ей пришлось уехать из родного города).

    — В прессе то и дело мелькают сообщения о применении в сектах психотропных веществ и зомбирования. Правда ли это?

    — Применяются очень широко — от якобы лечебного голодания и жесткой веганской диеты (любой врач подтвердит, что хроническое недоедание делает человека уязвимым для манипуляций, снижает критическое мышление) до наркотиков, подмешиваемых в пищу, и окуривания галлюциногенами. Сюда же можно отнести и ограничение сна, и ряд коллективно выполняемых упражнений, направленных на достижение экстаза, эйфории (танцы, хороводы и т.д.).

    — Известны случаи, когда людей, вступающих в секты, буквально пускали по миру, да и другие преступления криминального характера за некоторыми сектами известны. Почему же их лидеры до сих пор не за решеткой?

    — Полагаю, причин тому несколько: и коррумпированность власть предержащих, и огромные денежные средства, сосредоточенные в руках лидеров сект и позволяющие им нанимать лучших адвокатов, и сотрудничество ряда сект со спецслужбами иностранных государств. Ну и бесов, конечно, не стоит выносить за скобки.

    — Реально ли вернуть сектанта к нормальной жизни?

    — Можно на определенном этапе, но очень сложно. Так же, как наркомана. И как и в случае с наркоманом или алкоголиком, не может быть полного и окончательного исцеления — защитные механизмы психики уже расшатаны и могут дать сбой в любую минуту. Случится какая-то беда, потеря, конфликт — и человек снова может сорваться, пойти по проторенной дорожке туда, где его избавят от бремени личного выбора и ответственности.

    Несколько лет назад вытаскивала своего хорошего знакомого из секты Лазарева «Диагностика кармы» — вроде бы получилось, но уверенности в том, что этот человек в безопасности, у меня нет. Что характерно, во время пребывания в секте мужчина не мог находиться в церкви — рыдал без остановки, буквально заливался слезами, не мог у меня дома смотреть на иконы — испытывал гнетущее беспокойство и желание выйти, хотя бы на лестницу покурить.

    — Нередко в сюжетах, особенно снятых скрытой камерой, о собраниях сект показывают, как люди начинают кататься по полу, биться в конвульсиях, безудержно хохотать и делать еще массу странных вещей. Что в этот момент с ними происходит?

    — В большинстве случаев массовая истерия, но одержимость тоже имеет место быть. Отличить одно от другого легко — молитва и святая вода заставляют нечистых духов обнаружить свое присутствие.

    К слову о нечистых духах. Моя приятельница была вовлечена в секту ДЭИР, но убежала оттуда, не помня себя от ужаса, когда преподаватель сообщил новичкам, что в их обязанности, помимо прочего, входит подкармливание своей энергией умерших членов секты. Женщине хватило здравого смысла понять, что с неупокоенными мертвецами, питающимися энергией живых, ей не по пути.

    — Мы часто видим, как представители различных сект бесплатно распространяют великолепно изданные книги и журналы. Откуда у сект такие огромные деньги — ведь все это стоит очень недешево?

    — Предполагаю, что добровольно-принудительными пожертвованиями дело не ограничивается. Вероятно, секты (по крайней мере, некоторые из них) финансируют западные спецслужбы. Это отличное прикрытие для шпионажа и подрывной деятельности.

    — Кому же все-таки выгодно существование и процветание сект?

    — Выгодно тем, кто рассматривает постсоветское пространство как источник природных ресурсов, а государства СНГ — как препятствие к их освоению.

    — И напоследок хочется попросить совета для читателей: как защититься от сектантов, особенно если таковыми являются члены семьи, которых просто так не проигнорируешь?

    — Эх, кабы я знала… Быть осторожным, наверное. Не проявлять излишней доверчивости, не забывать избитую истину о бесплатном сыре. Побольше здорового скептицизма. Тем, чьи родственники уже в секте, могу лишь посочувствовать — здесь нет никаких общих рекомендаций, каждый конкретный случай должен рассматриваться индивидуально. Если в секту вовлечен несовершеннолетний, нужно призвать на помощь закон и насильно вырвать его оттуда. Отдых, нормальное питание, отсутствие галлюциногенов и «медитативной» музыки — и ваш ребенок мало-помалу начнет приходить в себя. Если речь о взрослых людях, ситуация осложняется: они неадекватны и фактически недееспособны, но как это доказать?

    Профилактика всегда эффективнее лечения. Что это значит? Информация. Доступная, подробная, достоверная информация как о сектах как таковых, так и о методах подавления воли человека и манипуляции его сознанием. На тех, кто умеет распознавать манипулятивные приемы, они не действуют.

    Беседовала Екатерина Гурская

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 11.02.2014, 21:49 | Сообщение # 24
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Личностный рост — это часть опыта развития своей духовности

    Подлинная опасность во время духовного роста кроется в тех вещах, которые диаметрально противоположны, но выглядят очень похожими.

    Настоящая опасность кроется не в тех вещах, которые выглядят как противоположные, настоящая опасность кроется в тех вещах, которые выглядят очень похожими и, тем не менее, они все-таки противоположны друг другу.

    Настоящая противоположность ненависти не любовь, а настоящая противоположность любви не ненависть – различие этих понятий так очевидно, этим никого не обмануть.

    Настоящая противоположность любви — это псевдо-любовь – любовь, которая претендует на это звание, но ею не является. И здесь нужно быть очень бдительным.

    Настоящая противоположность сострадания не гнев. Настоящая противоположность сострадания это наигранное сострадание – сострадание, которое не внутри вас, но только в вашем поведении, сострадание, которое вы создали на своей окружности.

    Настоящая противоположность ваших улыбок – это не слезы, а те улыбки, которые вы рисуете на своих лицах, улыбки, которые не уходят дальше ваших губ, которые не больше, чем просто упражнение для ваших губ.

    С ними не связано ваше сердце, за ними нет никаких чувств. За вашей улыбкой никого нет, она – это просто выученный трюк.

    Слезы не противоположность улыбкам, настоящая противоположность – это фальшивые улыбки.

    Мастер Х

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:27 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Немножко о привычках

    Говорят, посеешь привычку – пожнешь характер, пожнешь характер – посеешь судьбу.

    И получается, что наша судьба, какой бы она ни была, есть ничто иное, но следствие наших привычек, засеянных в юношеские и детские годы, а может даже и в течение прошлых жизней.

    Привычки бывают хорошие и не очень, полезные и не очень.

    Но вот какая незадача, те привычки, что «не очень » значительно легче пристают к нашей душе, скажем, привычка делать зарядку в разы полезнее привычки пить пиво, но заставить себя таки делать зарядку бывает ой как трудно, зато пить пиво когда оно такое вкусненькое, ням-ням … – привычка засевается на ура (разумеется, потом не удивляйтесь пивному животику).

    Плохие привычки, они словно колючки, пристают к нашей душе и иногда даже намертво прилипают к ней, так что отодрать плохую привычку-колючку очень не просто и очень болезненно.

    Восточные мудрецы привычки, которые прочно прилипают к душе называют словом «самскара» – с санскрита переводится как борозда, действительно любая привычка словно борозда нашей души, а последняя как поле, от того какими бороздами вспахана, зависит какие цветы и плоды на ней прорастут.

    Глубокие привычки – самскары переходят от реинкарнации к реинкарнации, оказывая огромное влияние на судьбу (карму) каждой нашей жизни. Ведь любой малыш рождается уже с определенным врожденным характером и темпераментом, сформировавшимся под воздействием прошлых привычек – самскары.

    Итак, роль привычек в нашей жизни не просто важная, а очень важная.

    Плохие привычки снова и снова бросают нас в омут отчаяния и страданий, соответственно хорошие привычки способны принести в нашу жизнь счастье, спокойствие, гармонию. Вот только избавляться от плохих привычек в разы труднее, чем засевать хорошие.

    Но это так же закономерно и естественно, как подниматься вверх значительно труднее чем катиться вниз. Но только тот, кто поднимается вверх сможет насладиться удивительной красотой пейзажа на вершине, тот же кто катится вниз может разве что сломать себе шею…

    А между тем работа над привычками не проста, порой нужно отдать годы жизни чтобы избавиться от той или иной привычки, отодрать ее словно злобную колючку из сердца и души.

    Но именно в этой работе и состоит духовная трансформация всякого человека, приближение его к Богу.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 12.03.2014, 17:44 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Признаки отличия тренинга от секты

    Используя подавленное психологическое состояние многих людей, а также стремление изменить к лучшему свою жизнь, на арену вылезли так называемые «учителя успеха».

    Выращенные в основном по западным методикам, ведомые жаждой наживы, гробят они людские судьбы и здоровье.

    Тащат всех подряд в свои сборища сектантского толка.

    Но что им до этого, ведь люди для них лишь источник наживы.

    Но и это еще не все. Ведь своей деятельностью они бросают тень на тех, кто работает открыто и честно. Кому небезразличны людские судьбы. На тех, кому собственная репутация дороже любых денег.

    И поэтому я решил выдать вам сжатую, но работающую информацию о том, как отличить психокульт от полезного и безопасного для вашего здоровья и состояния тренинга.

    Мне удалось выявить девять главных признаков любой деструктивной организации, будь то секта, тренинг, либо семинар. Цель - предупредить вас об опасности.

    1 признак: обожествление тренера и подача тренинга как единственного правильного пути из всех возможных.

    Здесь чаще всего наступление идет по всем фронтам. То есть вся обстановка, которая вас окружает при вхождении в тренинг, должна выглядеть гламурненько. Сам тренер одевается в костюм или белоснежные рубашки, широко улыбается, говорит массу приятных, умных и часто непонятных вещей.

    Помещение выглядит очень презентабельно, с хорошим ремонтом и дорогой мебелью. Все это призвано оказать на вас первое впечатление и максимально обескуражить. Показное величие призвано подчеркнуть ваше с ним неравенство и значит, подготовить хорошую почву для манипуляции.

    2 признак: невозврат денег и различное воздействие на уходящего (запугивания, уговоры и т.д.).

    Не секрет, что все профи хорошо знают человеческую психологию и типичные слабости. И в полной мере используют их в своих грязных целях. Невозврат денег бьет по одной из основных человеческих слабостей - жадности. И неудивительно что это часто срабатывает, пускай и не в 100% случаев.

    Есть информация от участников подобных «тренингов», что им грозили, что в случае их ухода будет отчислена вся группа. Это работает очень эффективно, потому что бьет сразу по нескольким болевым точкам. Если и это не помогает, то дело зачастую доходит и до уговоров «на совести», и до прямых неприкрытых угроз.

    3 признак: требование приводить на тренинги новых студентов.

    Главное оружие всех разведчиков и деятелей сетевого маркетинга. Именно благодаря такой постановке дела системы, на них построенные, обладают завидной живучестью.

    Пускай кто-то не выдержит - уйдет или сойдет с ума. Система вербовки, имеющая способность с самовоспроизводству, от этого не пострадает.

    4 признак: направленность на то, чтобы отрезать вас от общения вне тренинга.

    Когда вы будете общаться только в узком круге людей, то все ваше жизненное пространство - душа, мысли и чувства - будет заполнено именно тем, что вас окружает. Более глубинное погружение плюс отсутствие внешней силы, способной видеть происходящее с вами - это как раз то, что им нужно. Шанс соскочить устремляется резко к нулю.

    5 признак: подавление личности.

    С самых первых минут общения вас будут пытаться ударить по самым больным и чувствительным местам. Вы можете быть удивлены - откуда они могут знать о моих затруднениях, если мы никогда не были знакомы.

    Но на самом деле здесь все проще пареной репы. Во-первых, если вы клюнули на название и тему тренинга, то значит у вас с этим не все в порядке. И во-вторых, волнующие большинство людей темы довольно типичны - деньги, секс, отношения с родственниками, внутренние противоречия.

    Разве я ошибся?

    6 признак: требование буквального выполнения заданий без учета индивидуальных особенностей личности.

    Здесь принцип грести всех под одну гребенку возведен в абсолют. И особенную привлекательность ему придает тот жирный плюс, что он позволяет достигать сразу нескольких целей.

    Главное здесь перекликается с предыдущим пунктом. А именно: добиться уравниловкой полного подавления любого стремления к свободе. Будь как все, делай как все. Управлять бараньим стадом легко.

    Другая цель не так жестока, но все равно очень полезна. Тренеру не нужно ломать голову, как подходить к делу творчески. Действуй себе по одной схеме да и только. Красота!

    7 признак: требования рассказывать о себе все, даже при вашем нежелании (инструмент манипуляции).

    Личная интимная информация на самом деле дает огромную власть и влияние безнравственному расчетливому манипулятору. Зная в деталях все ваши слабости, страхи и проблемы, подготовленный профессионал обретает практически неограниченную власть и контроль над вами.

    8 признак: ничего не объясняют и заставляют все принимать на веру.

    Чтобы скрыть свои истинные намерения, тренеры и ведущие могут пользоваться двумя способами - врать и недоговаривать. Если они будут все объяснять, то ложь обязательно выявится, и вы забьете большой болт на тренера и сам тренинг.

    Поэтому они и выбирают второй, более эффективный способ, и вбивают в вашу голову догмы и установки, необходимые для достижения намеченных целей.

    9 признак: запрещают рассказывать о происходящем на тренинге.

    Для вящей надежности и устойчивости созданной системы псевдотренеры решили подстраховаться и максимально избежать любых непредвиденных вмешательств извне. Многочасовые долбежки и беспрерывное зомбирование приводит к тому, что человек уже не в состоянии адекватно оценить происходящее и выставить оценки.

    Только помощь со стороны может ему помочь, но с самого начала всех пришедших обязывают не рассказывать о происходящем на тренинге. Якобы для неразглашения секретных техник и методик, практикуемых здесь.

    И таким образом ударные методики воздействий на беззащитную голову часто оборачиваются психическими расстройствами и угробленным здоровьем. И даже билетом туда, откуда еще никто не возвращался.

    По материалам статьи «Как отличить тренинг от секты?».

    Источник
     
    МакошьДата: Пятница, 04.04.2014, 21:50 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Пути обретения знания: восходящий, нисходящий.

    Как описан в Ведах процесс познания?

    Каждый шаг человека, который хочет постичь знание тонкого тела, о тонком теле, а тем более духовных предметов, должен контролировать духовный Учитель.

    Иначе человека туда занесет, в такие сферы, что он никогда оттуда не выкарабкается.

    Кому-то голос что-то шепчет там на ухо, и он создает, книги пишет целые о знании, кому-то еще что-то приходит на ум, все гении.

    Как определить, что человек действительно мудрец? По качествам личным. Какое качество самое главное? Смирение.

    Настоящий мудрец не будет хвастаться, что ему пришло, в его медитации. И самое удивительное заключается в том, что если истинное знание в медитации приходит, вместе с эти знанием приходит и как им пользоваться.

    И прежде всего, таким мудрецам говорится, никому не говори об этом, пока не проверишь человека, пока он не станет твоим учеником, никому не говори об этом, потому что знание будет испорчено этими людьми. Что значит испорчено? Это значит, что они будут ложное знание за истинное принимать, и все. Понимаете? Поэтому Веды говорят, что есть секретные мантры. Секретные – это значит, это не значит, что их не пишут, пожалуйста, читайте, нет проблем, но никто вам их не будет произносить, пока вы не заслужите доверия.

    Какие качества характера помогают изучению духовного знания, а какие - мешают?

    Это интересно, что эта склонность к изучению духовной литературы – это качество святой личности. Мы с вами говорили о том, что святая личность означает, что это человек, который очистил свой ум, имеет хороший характер. И какая тут связь есть, почему человек, который очистил свой ум, склонен изучать духовную литературу? Кто может ответить на этот вопрос? Почему бы ему что-то другое не изучать? Его не интересует другое. А почему?

    Разум еще не чистый, чистый ум. Разум чтобы был чистый, надо для этого получить знание. Человек очищает разум с помощью знания.

    Итак, давайте начнем с самого начала. Человек, который развил все качества святой личности, какое самое главное качество мы говорили? Смирение. Что это значит, смирение? Это значит разум, на который не воздействует эгоизм, так, не эгоистический разум. Эгоизм, сила эгоизма, разум очистился от этой силы полностью. И в этом заключается принцип. Надо понять, что именно в этом заключается принцип, почему человека тянет изучать духовную литературу, я сейчас объясню.

    Есть две наклонности к изучению, два типа наклонности к изучению. Эти два типа наклонности, они даже не изучаются нашей наукой потому, что не ставится такого вопроса вообще.

    Первая наклонность означает, что у человека разум находится под воздействием эгоизма. Какой первый признак такого воздействия, как человек настроен изучать? Обсуждать. Совершенно верно, он считает, что или он все знает, или он все может узнать. Так настроен человек в не смиренном состоянии. Если разум находится в состоянии эгоизма, человек думает: почему бы мне не узнать все, я могу все узнать. Так? Настрой такой, что я могу все понять, во всем разобраться, нет с этим никаких проблем.

    Это эгоизм так действует, что человек впадает в иллюзию. Он даже не может понять, что у него там в кишках происходит внутри, не говоря уж о тонкостях существования этого мира, он даже в кишки… Мы настолько несовершенны чувствами, мы даже в свои кишки заглянуть не можем.

    Вот вроде бы мои кишки, если ты такой умный, посмотри себе в живот, что у тебя там как переваривается. Если ты такой умный, все понимаешь, видишь все, ну, посмотри себе в живот, хотя бы разберись. Мы постижении - «я все могу» это значит постигнуть с помощью своих чувств и своей логики.

    Если у тебя такая сильная логика, логически догадайся, что у тебя в кишках, изучи. Человек не может, он думает у него будет запор, на самом деле, у него понос начинается. Вот. Всегда есть склонность к ошибке, мы не можем с помощью логики точно вывести все, с помощью экспериментов практических.

    Почему мы не можем все вывести точно? Потому, что сами приборы, которые мы сделали для того, чтоб исследовать этот мир, они ограничиваются нашими определенными возможностями. Чем они ограничиваются, эти приборы? Они просто ограничиваются грубой материей, до тонкой материи они дойти не могут, эти приборы.

    Почему приборы не могут дойти до тонкой материи? Тонкая материя начинается с чего? Прана – тонкое тело праны, тонкое тело ума, тонкое тело разума, и эгоизм. Грубая материя, вся наука наша сейчас изучает грубую материю, так? Вся наука изучает грубую материю. Иногда путают грубую материю с тонкой материей, и изучая грубую материю, она делает выводы как о тонкой материи.

    Например, так как у нас нет понимания, что существует тонкая материя, мы начали что изучать? Мы взяли и деятельность грубых частиц приписали тонкой материи. В результате мы начали измерять биополе человека, с помощью каких приборов – волновых приборов.

    Что используют для того, чтоб измерить биополе человека? Принцип работы электромагнитных волн. Понимаете? Электромагнитные волны распространяются только на грубую материю. Тонкая материя, тонкая прана, энергия праны ничего общего с электромагнитными волнами не имеет.

    Если бы прана была связана хоть немного с электромагнитными волнами, вам бы сейчас была всем уже хана. Потому, что здесь столько электромагнитных волн летает со всех сторон, столько радиостанций всяких и т.д., представляете, если б на нашу прану, на нашу жизненную энергию движение жизненного воздуха это бы сильно влияло? Мы бы жить не смогли в этой атмосфере. Сейчас все заражено электромагнитными волнами.

    Вы знаете сейчас какая плотность в атмосфере этих электромагнитных волн? Просто ужасная. Потому, что со всех сторон радиостанции и огромной мощности шпарят. Знаете, что вот эта антенна, которая излучатель электромагнитных волн, она излучает столько энергии, что может машина работать, ехать с огромной скоростью, даже еще больше. Есть антенны, которые выделяют столько мощности, эта мощность вся уходит в воздух, понимаете? Она настолько нагревается, что если на нее положить кусок льда, он мгновенно испарится просто. Там такие идут излучения.

    Это все уходит не в никуда, а в нашу атмосферу. И люди рядом с этой антенной живут более-менее нормально. У них может чуть-чуть какие-то сдвиги появятся, но прана, жизненный воздух, тонус, способность быть активным у них остается.

    Представляете, если бы электромагнитные волны были связаны хотя бы с нашей праной? Нас бы скосило сразу, скосило, мы не смогли бы сидеть, стоять, но так как мы не принимаем нисходящего знания, я об этом буду говорить, мы считаем, что я могу все понять, я могу все понять с помощью своих приборов, я изобрел хороший прибор. Почему мне хочется думать, что я хороший прибор изобрел, а не плохой? Потому, что это же я, это же не кто-то другой. И что у нас получилось? Мы начинаем биополе измерять с помощью волновых приборов. Какое у тебя биополе, давай я тебе сейчас определю волновым прибором.

    Это тонкое тело, понимаете, господа? Ничего общего с грубыми волнами электромагнитными не имеет, совсем другая сфера, не говоря уж о тонком теле ума. Это совсем другая сфера, это настолько тонкая субстанция, что человек может за одну секунду, даже доли секунды, миллионы раз больше скорости света, может сконцентрироваться на любой части этой Вселенной, мгновенно. Так действует ум, так движется быстро. Это очень тонкая сфера.

    Или тонкое тело разума. Оно настолько имеет тонкую природу, что человек может получить знание из любой части Вселенной в одну секунду. Любое знание, если он научится это делать. Такие у нас совершенные, такой человеческий организм – совершенный аппарат.

    И если я говорю какому-нибудь ученому, что настоящий исследователь делает свой собственный организм прибором для изучения этого мира, т.е. свой ум делает прибором, свой разум делает прибором, свою прану делает прибором, и тогда он может уже изучать мир. Сделать прибором это значит очистить, это значит человек должен, как минимум, стать святым, ум хотя бы очистить, чтоб воспринимать мир трезво. И мне ученый отвечает: ну, как ты можешь сделать прибором, смеешься что ли? А сам, при этом, на основании своей логики, что является тоже функцией ума, он делает выводы.

    Он сам пользуется именно своей логикой, они основывают все свое изучение только на своей логике. Он подтасовывает эксперименты, чтоб защитить свою диссертацию, он основывается еще не совсем честно на своей логике, но если я ему говорю, надо сделать прибором свой ум потому, что мы не сможем изучать, мы не найдем прибора в этом мире.

    Умственная энергия, тонкое тело находится только в живых существах, оно не находится нигде, тонкое тело не находится нигде больше, кроме как в живых существах. И прибором надо делать живое существо.

    Мы не сможем инфузорию-туфельку сделать прибором, надо делать прибором свой собственный ум, такова практика, она уже принята, надо ее просто принять, это уже практикуется. Такое изучение мира уже дало большие успехи, но мы не хотим принимать такое изучение мира, почему? Потому, что это совсем другое, понимаете? Это совсем другое.

    Как только говорится о том, что тебе чтобы изучать мир надо немножко измениться, дорогой, тебе надо поработать над своим характером, тебе надо свое сознание поменять, сразу все пропадает, эти теории в голову сразу не залазят, потому что как это я и так хороший, я и так умный, я профессор, я академик, зачем мне меняться. Так? Я и так хороший человек, зачем мне меняться, я и так все пойму. Так?

    Проблема заключается именно в этом, что не святой человек не примет определенного пути познания мира, у него сразу клин в голове встает. Вот я сейчас вам скажу фразу, и вы увидите сами, как это происходит.

    Первая фраза: вы все можете спокойно постепенно познать этот мир - не вызывает никаких проблем. Ну вот, я сказал, и ни у кого ничего не пошевелилось в сердце.

    Вторая фраза, я говорю: вы своими силами не сможете познать этот мир – зашевелилось. Эго, правильно.

    Вот оно шевелится все время, и оно не дает. Таким образом, существует два пути обретения знания.

    Два пути обретения знания: восходящий, нисходящий.

    Первый путь – это ароха – восходящий, второй – нисходящий, авароха. Итак, восходящий путь знания - мы хотим, мы говорим «я все знаю, я все смогу», но смогу ли я все? Надо изучать самого себя. У нас даже просто спектр зрения ограничен в узкую полосу, мы как в подзорную трубу смотрим. У нас даже весь солнечный свет не воспринимается, только узкий диапазон от него.

    Мы не видим многих вещей. В других спектрах даже живые существа могут жить спокойно, мы их все равно не видим, мы слепы по отношению к ним. «Я все могу». То же самое в плане слуха, запаха и всего, у нас чувства очень ограничены, мы не можем воспринимать этот мир серьезно.

    Поэтому человек, у которого немножко от ложного эго разум очищается, у него появляется ощущение, первое ощущение, что этот мир очень гармоничен, у него появляется, он видит гармонию. Допустим, ученые все что угодно могут объяснить, что из химических элементов жизнь создала все, там произошел какой-то неинтересный такой отбор, ну, как они объяснят, что возникло мужское и женское тело? Вот как они это могут объяснить, что у них есть любовь, взаимная симпатия? Как они могут объяснить, что возникло мужское и женское тело, любовь между ними возникает? Они считают, что все развивается из атомов, температура меняется, хотя они…

    На самом деле, удивительно, ученые говорят, сначала практически докажи, говорят покажи Бога, тогда я тебе поверю, покажи мне где Бог, они говорят, покажи, но вся наука основана на том, что жизнь происходит из материи. И там существует такая теория, что когда эти заряды разные и т.д., смена температур происходит, все кипит, бурлит, и возникают белковые тела.

    Ну и что, возникают белковые тела? Это же еще не жизнь. Так? Никто не создал жизнь с помощью такого эксперимента, никто. Но, тем не менее, ученые абсолютно убеждены, что жизнь возникает из материи. Отсюда отрицается и тонкое тело, и духовная природа нас, наша духовная природа тоже отрицается. Понимаете? Это же проблема. То, что мы с одной стороны, говорим, давайте эксперимент, а с другой стороны, где эксперимент? Нет никакого эксперимента. Понимаете? Это большая проблема.

    ПОЧЕМУ ВЕДИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ?

    Что мы отвергаем? Духовное знание. Тем, что мы утвердили, что жизнь произошла из материи, значит, души нет, значит, духовного знания нет. Дальше, мы отвергаем тонкое тело ума. Раз мы отвергаем тонкое тело ума, значит, чего нет? Нет возможности передавать знания с других планет Вселенной. Раз нет этой структуры тонкого тела ума, значит, никто на человечество не может повлиять, нет взаимного влияния людей друг на друга.

    Это очень удобная теория для чего? Чтоб считать, что я самый крутой здесь. Понимаете? Почему это знание не распространяется? Потому, что мы не хотим заниматься над качествами своего характера. Почему знание о том, что тонкое тело ума есть, не распространяется?

    Я вам много раз уже показывал на всяких примерах, что оно есть, и по органам, и по продуктам питания, и по вашим взаимоотношениям друг с другом, все, что хотите. Тонкое тело ума присутствует, мы все это ощущаем, что оно существует. Но почему наши ученые его до сих пор не начали исследовать? Потому, что это невыгодно. Это не выгодно в каком плане? В том, что значит тогда я глупец, выходит? Вывод придет очень быстро.

    Если есть тонкое тело ума, значит, на меня могут воздействовать. Если на меня могут воздействовать, изменять мое сознание, это значит, что здесь – эта жизнь, я от кого-то в этой жизни могу зависеть. И если от кого-то могу зависеть, значит, я глупец. Но я не глупец. Я же очень умный.

    Это сразу, мгновенно, разум быстро вычисляет эти вещи. И он не хочет, даже не хочет в эту сторону поворачивать сознание. Поэтому, запомните, нисходящий способ обретения знания даже в голову не заходит тем, кто склонны, имеют склонность к эгоизму. Эгоистический человек, будь он хоть десять раз ученый, если разум в невежестве находится, если он склонен изучать все то, что выгодно ему изучать, если он не хочет посмотреть на мир просто трезвыми глазами, и увидеть, что он маленький клопик в этом мире, если такой человек настроен таким образом, он не примет нисходящий способ познания.

    Что значит нисходящий способ познания? Это значит, заведомо знать, что есть в этом мире живые существа, намного выше нас по интеллекту, которые способны нам передать знание, своими путями, своими способами. Они знают, как это сделать. Передача знания называется нисходящим знанием. Это целая наука.

    Веды являются нисходящим знанием. В Ведах же подробно описано, как они переданы, в Ведах подробно описано, как они переданы. Как это знание возникло, появилось с самого начала в нашей Вселенной, все это описано. Опять же, когда там, в Ведах это описано, почему мы не можем принять? Ученые говорят, бездоказательно. Там описываются миллиарды лет назад – бездоказательно. Ну, хорошо, зачем тебе изучать сразу то, что миллиарды лет назад?

    Знание, оно целиком принимается, понимаете? Вы согласны со мной? Что знание целиком принимается. Не надо изучать то, что миллиарды лет назад. Возьми и изучи то, что связано лично с тобой. Вот это я начал изучать, например, качества святой личности, это знание, я начал изучать, увидел, что это совершенное знание, в нем нет недостатков. Почему тогда я остальное ведическое знание не могу принять? Или, допустим, я изучаю ведическую астрологию, то же самое, очень сомнительная вещь, да? Что можно рассчитать человеку события в жизни, то да се. Возьмите и рассчитайте, если сомнительно. Так?

    Я сам лично, лично вам говорю, что один молодой человек посмотрел мне на руку в Индии, вот так посмотрел мне на руку, сказал, какой у меня гороскоп. Это ведическое знание, он сказал, какой у меня гороскоп, как, где планеты стоят, а потом он сказал ближайшие события, которые сбылись на полгода. Он не сказал, через 500 лет у тебя будет то-то, то-то, кто это может проверить. Он мне сказал, в течение нескольких недель, что произойдет, и произошло.

    Вот это ведическое знание, понимаете? Проверяется на опыте. Мы говорим, проверь на опыте, это опыт или нет, то, что со мной произошло? Но наши ученые придумали один хороший термин, который дает возможность им опровергнуть весь этот опыт личности человека. Как этот термин называется? Внушение.

    Они говорят, ты себе внушил, и у тебя так произошло поэтому, он тебя загипнотизировал, и у тебя так произошло. Понимаете? Если ему также сказали, то и меня тоже ты наверное загипнотизировал, хотя меня сложнее, конечно, загипнотизировать, чем тебя, я же умный. Вот, но как-то так получилось. Доказать невозможно, с одной стороны, сам себя ученый не гипнотизирует, да? Когда теорию какую-то создает, да? Но когда то, что ему неугодно, сразу гипноз вступает в силу, так? Видите, как здесь хитрость разума, да. Разум уворачивается от неугодных теорий, с помощью создания какой-то терминологии. Так?

    Теперь, сильно желание с помощью материальных методов объяснить все, мы уже начали изучать биополе с помощью волновых приборов, мы уже тонкое тело ума скоро начнем изучать с помощью волновых приборов, и теории будут по этому поводу, все будет измеряться. Все будет развиваться, потому что мы не можем признать, что мы не можем изучать тонкое тело ума, пока не очистим свой ум. Нам хочется изучать тонкое тело ума, и мы будем изучать. И если какой-то очкарик скажет, что невозможно, ну и пусть говорит, а мы будем. Веды говорят, тонкое тело ума имеет тонкую природу, и невозможно никаким прибором пощупать, кроме самого ума, или разума.

    Но мы не хотим слушать Веды потому, что задевает эгоизм. Как это знание, которое уже существует, что это такое? Уже существует до того, как мы его открыли. Нас же целая академия наук. Целая академия наук работает, пять с половиной тараканов, целая академия наук работает, мы не открыли еще, а у вас там, в старой книжке какой-то, сказки какие-то написаны, вы уже открыли. Это что такое? Это эгоизм. Понимаете, просто эгоизм и все.

    Почему ученые не хотят взять и изучить Веды? Потому, что они считают ниже своего достоинства это все, какие-то глупости там пишут, какие-то глупости. Там пишут, что, там описывают события десятки тысяч лет назад, про каких-то гигантских людей, что мы раньше были большого роста, что там раньше жили в сто, в тысячу, в десять тысяч раз больше, чем сейчас, там такие вещи описывают, ну это же глупости, ну. Как человек может быть в десять раз больше ростом, чем сейчас, ну? Эти что ли, ну?

    Ложное эго мешает изучать ведическое знание, в этом заключается проблема. Поэтому до сих пор, смотрите, сколько ученых, сколько ученых, но никто не залез в ведическую культуру, никто не начал изучать, потому что там заслон. Стоит очень большой заслон. Это наука, нисходящая наука. Эта наука настолько огромна, господа, что вам, вы даже не можете себе этого представить. В вашей голове не влезет, сколько там знания, которое ученые до сих пор не открыли. Просто взять хотя бы, если ты хочешь диссертации писать, пиши, возьми все это знание, и пиши диссертации, исследуй. Какие проблемы? Почему бы не изучать то, что уже есть, зачем изучать, то, чего еще нет? Так? Мешает эгоизм. И об этом говорят сами Веды. В Ведах об этом написано. Почему люди не идут, в Ведах описано, почему люди не идут нисходящим путем познания. Есть причины.

    дальше...
     
    МакошьДата: Пятница, 04.04.2014, 21:50 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал
    ТРИ МЕТОДА ОБРЕТЕНИЯ НИСХОДЯЩЕГО ЗНАНИЯ.

    1. НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ОБЪЕКТА.


    Есть причины, мы все сейчас будем это объяснять. Итак, существуют три основных пути обретения нисходящего знания. Эти все три пути должны быть полностью объединены в один для того, чтобы человек получил возможность получить более-менее правильное знание. Первое, непосредственное восприятие объекта. Теперь у меня вопрос, вы Марс можете увидеть, нет? Нет. Вы не можете увидеть Марс, в своем состоянии ума.

    Но Веды говорят, есть люди, которые могут, находясь рядом с вами, дать вам возможность увидеть Марс. Если вы принимаете нисходящее знание, вы начинаете искать такого человека, чтобы увидеть Марс и изучить его, своим собственным восприятием. Если вы не принимаете нисходящего знания, вы скажете, зачем я буду искать, это же глупость, так?

    Веды говорят, есть люди, которые могут ваш ум ввести в такое состояние, что вы увидите Марс, своим видением, своим зрением увидите, можете его исследовать своим зрением, Марс, если вы хотите его изучать. Вы не сможете сами увидеть, но есть люди, которые видят, и они смогут, есть люди, которые смогут ввести ваш ум в это состояние. Потому, что они хорошо видят ваше тонкое тело ума, могут на время влить туда силу, которая очистит ваш ум от воздействия вашей кармы, нейтрализуют его от влияния планет, дадут вам возможность войти в это состояние, и вы увидите.

    Но сейчас ползала, допустим, захочет стать таким человеком, и через долгое время, через две недели, уже станет таким человеком, и скажет: я тот человек. Как вы определите, тот этот человек или нет. Веды опять объясняют, они говорят, как определить человека, который имеет такие-то, такие-то качества, такой-то уровень сознания? Он должен иметь такие-то качества характера. И как это проверить тоже описано, мы об этом целые лекции читаем. Вы можете без труда проверить, человек не имеет эти качества характера, как он может увидеть Марс? Он не может, он просто обманщик, он фантазирует. Понимаете?

    Если я сильно поверю такому обманщику, действительно, он может меня загипнотизировать и показать мне Марс, которого нет. Поэтому, прежде чем кидаться в эти трюки, то что вам много чего показывают, человек должен начать изучать качества святой личности, чтобы понять, кто чего может, и кто чего не может. Понимаете? Не доверяться всем подряд, это очень важно.

    Знание о характере человека является определяющим знанием для того, чтобы определить, кто что может, а кто чего не может. Кто может являться врачом? По характеру можно определить, кто является хорошим врачом? Есть качества характера хорошего врача, просто по голосу можно определить. Кто является хорошим астрологом, кто является хорошим юристом, кто является хорошим правителем.

    Как определить, кто является хорошим правителем? Как определить, кто является хорошим правителем? Сколько кошек мяукнет? Если мяукнет больше кошек в пользу этого правителя, значит, это выбираем, если меньше кошек мяукнет, значит, этого. Ну это же глупость, господа. Вы поверьте, согласитесь со мной, что это глупость. Так? Определять же надо по другим критериям, и Веды говорят, как определять надо правителя.

    Надо найти личность, которая является святой, должны все согласиться с этим, что эта личность является святой, все должны согласиться. Эта личность должна показать, что она святая, или просто они должны, люди, она не будет показывать, святая личность не будет себя показывать, люди должны изучить эту личность, что она является святой, опять же по критериям Вед. Люди изучают, так было в ведической культуре, и потом эта личность показывает, кто должен быть царем.

    Дальше что происходит, показав на эту личность, опять общество проверяет эту личность по качествам характера, и когда все качества характера совпадают с качествами характера царя, руководителя, президента, вот тогда такого человека выбирают. Это наука, понимаете? Сколько кошек мяукнет. Давайте будем мяукать и выбирать президента, мяу, еще кто? Это глупость, мы должны понять, что это глупость. Или мы не хотим этого понимать? Это уже за ложное эго задевает. Поэтому этого не будем понимать. Ну, ладно. Итак, непосредственное восприятие. Оно возможно, но не всегда. Поэтому это не является основным методом приобретения знания.

    2. СВИДЕТЕЛЬСТВО.

    Следующий метод обретения знания, это метод называется свидетельство, т.е. человек, который знает, имеет возможность видеть истину, он свидетельствует о том, что это есть. И это свидетельство не обязательно непосредственно, для того, чтоб иметь это свидетельство, не обязательно непосредственно контактировать с этим человеком. Достаточно, чтоб он это записал, потому что свидетельство является не основным путем обретения знания, как и видение, а второстепенным. Так как наши чувства, так или иначе несовершенны, мы не сможем постичь это знание, пока не очистим чувства. Понимаете?

    Свидетельство означает, что мы можем двигаться в этом направлении. Например, мы изучаем, в Ведах сказано, плод развивается столько-то столько-то дней у человека, в прошлые века развивался столько-то столько-то, на Высших планетах плод развивается столько-то столько- то. На Высших планетах сразу рождаются дети, через несколько дней, здесь рождаются через 9 месяцев и т.д.

    В Ведах описано, мы просто изучаем и говорим, да, я буду это изучать, я не отвергаю потому, что я не понимаю этого, я просто говорю, да, я это буду изучать. Все, я начинаю это изучать. Так? Мне хочется узнать, как это на самом деле, там так быстро вынашивают детей на Высших планетах?

    3.СЛУШАНИЕ.

    И для этого существует следующий метод, который называется получение информации через слушание. Надо найти личность, которая способна, которая видит, как это происходит, и когда эта личность начнет тебе рассказывать об этом, через звуковую вибрацию сила разума, звук связан, звук – это основной способ обретения знания, запомните. Почему основной? Потому, что человек, который говорит, вибрирует звуком.

    Звук – это не просто звуковые волны, как нам кажется, звук – на тонком плане, на плане тонкого тела разума, это как раз та сила, которая контактирует непосредственно с разумом. Поэтому Веды говорят, если вы будете слушать того, кто не имеет истинного знания, то в ваше сердце заложится не истинное, ложное знание, поэтому человек должен понять, кого надо слушать, он должен выбрать, кого слушать, это очень важно. Понимаете это или нет?

    Звук воздействует напрямую на разум и изменяет разум, и когда человек будет рассказывать… если человек, ученик, который обрел качество ученика… качества ученика обрести тоже не так просто, человек, который обретает качества ученика, он безгранично верит этому человеку, которого слушает, чтобы верить ему нужно время, нужно смотреть, как он живет, поэтому в Ведической культуре, прежде чем давать какое-то знание, Учитель, он жил вместе с учеником, общался с ним, его ученик постепенно обретал знание о том, что эта личность действительно неординарная, и она знает то, о чем говорит.

    Постепенно вера приходила в сердце ученика. Когда вера, вера это что такое? Полная открытость разума. Существуют разные степени открытости разума, Веды это описывают, и Учитель, он внимательно смотрит, насколько открыт разум у ученика. И когда эта степень открытия становится абсолютной, тогда Учитель сообщает ученику своей звуковой вибрацией то знание, которое он хочет сообщить. И это знание входит в разум ученика и просветляет ему разум.

    Этот процесс такого просветления знания – называется инициация, посвящение в знание, ясно? Посвящать можно в любое знание, но для этого существует методика. Метод заключается в том, что ученик должен служить своему духовному Учителю – это значит беззаветно выполнять все, что он попросит.

    Первое, он должен спрашивать его, когда он уже… он сначала должен ему поверить и просто предаться ему. Второе, он должен спрашивать его, задавать ему вопросы и учиться слушать его, когда он задает вопросы, смысл этих вопросов учиться слушать. И третье, он должен что-то делать для него и в этом заключается самый главный секрет. Когда человек начинает служить, делать что-то кому-то, когда он начинает жить не для себя, он освобождается от влияния эгоизма по отношению к этому человеку.

    Например, вы хотите изменить отношение с мужем, допустим, вы постоянно злитесь на него, или с женой, Веды говорят очень простой способ – начните что-то делать для него, для этого человека, и эгоизм ваш перестанет взаимодействовать с этим человеком, и вы успокоитесь.

    У вас не будет проблем уже, он не будет вас раздражать. Понятно? Ученик, он служит своему Учителю, а Учитель в это время смотрит, диагностирует его, насколько у него раскрылась вера. И когда вера раскрывается абсолютно, существует… ему много говорить не надо, существуют техники обретения ведического знания.

    Эти техники называются мантры. Любое знание достигается с помощью мантры.

    Мантра – это что такое? Это звуковая вибрация, которая направляет разум в определенном направлении, и когда человек произносит ее, она постепенно разум проводит в этом направлении до того момента, пока человек не соприкоснется с этим знанием.

    Есть разные мантры обретения разных сил. Есть материальные силы, есть грубые материальные силы, есть тонкие материальные силы, есть духовные силы. Поэтому мантры есть духовные, направленные на тонкую материю, мантры, и направленные на грубую материю. На грубую материю какие мантры бывают?

    Тот же самый процесс – учитель и ученик, но результат какой? Учитель дает ему мантру, направленную на грубый процесс, например, существует много видов знания, как воздействовать на эту природу, в Ведах вот эти все знания описаны. И ученик, он дает эту мантру и ученик через какое-то время, произнося ее, может, например, разгонять тучи с помощью звука, он произносит мантру и погода становится ясной.

    Дальше, потому что звук, Веды говорят, звук – самая большая сила, которая дает управление всей этой Вселенной. Именно с помощью звука Высшие существа на высших планетах управляют всей Вселенной этой, насколько они могут управлять, то, что введено в их распоряжение. Вот.

    И мы тоже, у нас есть способность управлять процессами, которые происходят в этой Вселенной. Мы можем зажечь огонь с помощью звука, можем остановить с помощью звука нападение на себя. Человек замирает. В целом, воздействие на материальную природу называется, эти мантры называются тантрами. Человек достигая этой силы звука, он может без проблем решать многие вопросы, связанные с погодой, еще с климатом, еще с чем-то и т.д.

    О.Торсунов

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 05.04.2014, 13:48 | Сообщение # 29
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Искушение тайными знаниями

    В последние десятилетия внезапно поднялась новая волна интереса ко всему, что выходит за рамки явлений, объясняемых наукой.

    Если раньше упор делался на познании объективных законов для овладения природой, то сейчас внимание приковано к более тонкой области, к управлению человеком, подчинению его сознания.

    Получается, что изменился объект интереса, но не сам принцип силового, насильственного вмешательства. Но для того, чтобы оказывать влияние на человека, надо, по крайней мере, видеть его болевые точки, знать, чем он воодушевляем и почему, где истинный центр данной личности, во что он верит, иными словами — куда устремлено его религиозное чувство, то единственное, что человеку нельзя внушить или вменить по обязанности или со стороны.

    Как сказано С. Н. Булгаковым: «Определяющей силой в духовной жизни человека является его религия — не только в узком, но и в широком смысле слова, то есть те высшие и последние ценности, которые признает человек над собой и выше себя, и то практическое отношение, в которое он становится к этим ценностям»

    Вот это религиозное чувство — в широком смысле слова — и лежит в основе всех действий человека, при любых, самых резких изменениях объекта его интереса. В своем наиболее бескорыстном виде, любви ко всему и всем, не зависящей от формы или не привязанной к форме, оно встречается крайне редко.

    Людей, которые живут вне мировоззренческих систем, не опираясь на какие-то принципы, в свете духа, и могут свободно пользоваться его отраженным светом — информационным полем, в истории человечества были единицы. Остальные идут по лучу надежды и веры, то есть живут, мыслят и действуют в определенном мировоззренческом каркасе, защищаясь таким образом от вечной неопределенности, непредсказуемости жизни. При этом один верит в бога, другой — в золотого тельца — деньги, третий — в силу, которой можно завоевать мир, либо в магию, науку и т. д.

    Это ничего не меняет — вера, необходимая для любой целенаправленной деятельности, находит себе подтверждение, используя образы и авторитеты определенной культуры, как примеры для подражания — будь то Бог, святые и их жизнь, священный предок или герой-воитель, основатели государств, великие люди или корифеи науки.

    В наше время религиозное чувство расширяет свое русло. Даже убежденным материалистам сегодня ясно, что вера исключительно в науку, в универсальность ее объяснений всех явлений жизни уходит. Люди все больше обращаются к мировым религиям и их основным ответвлениям. И не только к ним.

    Произошел поистине взрыв всеобщего интереса ко всему, долгое время отрицавшемуся: язычеству, шаманизму, посвятительным ритуалам, магическим культам, оккультизму, спиритизму, теософии, астрологии, эзотерическим (тайным) учениям и новейшим разновидностям веры — НЛО, контактам с другими мирами и прочее, и прочее…

    Однако теории теориями, взгляды взглядами, а основное зависит скорее от накопленного человеком за жизнь материала сознания, его внутренних желаний, которые как бы накладываются на то, что им принимается, как аксиома, на веру.

    Условно, по направленности желаний, можно выделить три типа сознания: люди с талантом к устроению материальной жизни: люди воображения, своим трудом и творчеством вырабатывающие условия существования любой культуры; и те, кто постоянно восстанавливает опоры жизни — представления о добре и зле, без чего культура лишается основы своей целостности.

    По-настоящему самораскрытие личности может быть осуществлено человеком любого типа — важно только для себя определить, к какому из них мы относимся, а не гнаться за красотами чужой для себя роли.


    Ценности единиц не могут быть ценностями масс, иначе приходит Хаос.

    Тот хаос, в котором мы сегодня оказались, скорее всего, вызван тем, что в эпоху Просвещения ценности немногочисленного слоя интеллектуалов, продолжателей культуры и творцов науки, стали массовыми ценностями, заняв место объединявших все общество образов мировых религий. Но знание без смягчающего воздействия ограничений, принятых культурой в качестве нормы, и самоограничения человеком своего эгоизма, приводят к применению его как силы, лающей власть, то есть чисто утилитарно.

    Сегодня наибольшую власть — власть непосредственно над умами дает уже знание психических феноменов. Мы выходим на опасный рубеж: обратив взгляд внутрь себя, внезапно обнаруживаем бесконечный во времени и в пространстве мир, в котором может вечно блуждать незрячая, не готовая к нему человеческая душа. К тому же этот мир имеет опасное очарование тайны и манит запретностью. В нем сохраняются («рукописи не горят») отпечатки всех светлых и грязных, порочных и возвышенных мыслей, проявлений и образов, скопившихся во внутреннем мире чувств за долгую и жестокую историю.

    К выходу на этот рубеж подготавливали человека мировые культуры всем своим развитием, наделяя его системой образов, в сжатом виде описывающих всю историю данного общества, одновременно в этих же образах усваивая нравственные требования и моральные законы. И только когда нравственность и мораль становятся не внешними регуляторами поведения, которых человек придерживается сознательно, а живым движением души, для него более или менее безопасно знакомство с эзотерическими учениями прошлого.

    Какой же урок мы должны были усвоить в религии и культуре, какие качества развить в себе, чтобы безопасно выйти уже на другом уровне к тайным знаниям, которыми с древнейших времен владели жрецы, маги и посвященные в сокровенный смысл различных мистерий и ритуалов, существовавших у всех народов мира? И еще вопрос — имеет ли кто-то право делать всеобщим достоянием вековое тайное знание, в которое прежде посвящали человека после долгих испытаний?

    Современные маги разных видов приглашают не обремененных культурой, молодых и неразумных людей к оккультизму. И толпы не приобщенных к культурной традиции, не усвоивших основ единой и общеобязательной морали мировых религий, словно зомби устремляются в эти сферы, куда таким, как они вход был всегда закрыт. Тем более он закрыт в наше время, когда налицо деградация качества сознания и десакрализация жизни человека. Наиболее наглядно это описано символическим языком в Библии.

    В начале было бытие первочеловека в раю. Он повелевал природой, не прибегая к насилию, не убивая живого, срывая только необходимые для своего пропитания злаки и плоды земные. Тогда и мысли, и желания человека — образа и подобия Божьего — не загрязненные выплесками страстей, напрямую восходили к Царству Духа и обладали его творящей силой. Посередине рая цвело и плодоносило древо жизни.

    Постепенно человек наделил мир именами и определил природе «служебную» роль, возомнив себя ее господином. Так в мир, в том числе и в свой внутренний мир, он внес принцип насилия. Бытие раздваивается, разделяясь на божественное, сакральное — в ритуале, и профаническое, обыденное, каждодневное — в труде. Первоначальное райское древо тоже удваивается, превращаясь в древо жизни и древо познания добра и зла.

    Грехопадение сознания и состояло в соблазнении человека выгодами неполного, частичного, логического знания. Если в райском состоянии сознания действие, слово и акт сознания были связаны воедино постоянно (способность всегда и полностью находиться в том, чем занимаешься), то при удвоении мира это триединство сохраняется только на время совершения символического ритуала, а затем при господстве аналитического научного мировоззрения и совсем изгоняется из жизни.

    В общем, «стали, как боги» — но не как созидатели, а, скорее, разрушители, вооруженные силой знаний и принципом насилия, борьбы. Утеряв ощущение полноты жизни, счастья, без мудрости и зрелости, не понимая себя, с детской самоуверенностью научились проявлять власть над природным началом.


    А во внутреннем мире человека творится такой бардак, что сам черт ногу сломит.
    И по сей день прельщение продолжает идти по все той же линии воли к силе. Требуются уже все более тонкие и опасные знания, соответственно борьба за власть перемещается из области материального мира в борьбу за господство над внутренним миром человека.

    Знания о природе психики используются не для того, чтобы помочь человеку найти свое истинное “Я”, а для того, чтобы это “Я” спрятать от него подальше, а взамен человеку предложат купить зубную пасту “Колгейт”, съесть Сникерс, приобрести страховой полис… Да все что угодно. Сакральные знания на службе корыстного ума позволяют легко подменять понятия, выдавая пустое за значимое.

    Мы упорно не хотим быть теми, кто мы есть: всегда вперед тянется жадная рука воли, мы жаждем знаний как власти, как могущества, как средства приумножения сил, нисколько не возвысившись в нравственном сознании.

    Описанные в Библии тенденции только усиливаются. Однако сам факт развития культур на базе мировых религий указывает путь к созданию нравственной личности. Всеми религиями аккумулирован гигантский опыт душевной жизни, можно вообще назвать религию наукой регуляции психического мира личности. Основная ее цель — помочь человеку понять свои ошибки, научить индивида собственными сознательными усилиями выходить из душевной жизни к пониманию жизни духовной. Это поддержка, защита, это весть о том, как избежать опасности, проходя информационное поле прошлого, астрал, как строить свой внутренний мир, не допуская в него нечистые энергии гордыни, зависти, злобы, агрессии, насилия.

    Согласно комментариям Филона Александрийского, воздушное пространство, звездное небо — это «пламенный меч, обращающийся, чтобы охранять путь к древу жизни». Вращение меча символизирует вращение звездного неба. Воздушная сфера — это астрал, область воображения, вечно соблазняющий властью, осуществлением мечтаний и перекрывающий нравственно незрелому человеку путь к творящим сакральным энергиям и полноте бытия.

    Магия возникла, когда из первозданной неразвернутости (присущей детству) существования человека во всех сферах сразу — в том числе и в области непроявленного, царстве Духа (чаше называемом космосом, в противоположность природе), в земной природе выделились люди с более выраженным индивидуальным началом. Быстрый процесс развития внутреннего психического мира перекрыл нечистыми проявлениями личной воли, чувств, эмоций, желаний и мыслей область непроявленного. И область психического — астрал — сменила былую открытость всех людей космосу, свободный выход в него для большинства был потерян. Но целиком и полностью существуя в области психического мира, которую они открыли, будучи невыделенными из мира природы, люди магического мышления научились выходить (кто в большей, кто в меньшей степени) в область непроявленного единства жизни, имитируя сакральные формулы, позы и жесты предшествовавшей поры в действах символического ритуала, концентрируя на них волю и воображение.

    Маг никогда не вычленен из одухотворенной его желаниями природы, он антропоморфирует ее, перенося на природу подмеченные в себе чисто человеческие свойства и реакции. Делая себя точкой отсчета, он подменяет былую сакрализацию многомерного таинственного мира обожествлением самого себя. Нужно еще подчеркнуть, что магическое мышление всегда нуждается в оппозиции: отталкиваясь от нее и на нее опираясь, он получает силу для действия, то есть оно всегда действует на силе сопротивления.

    Ни теорий, ни позитивных понятий магия никогда не формулировала — сказывалась, видимо, перегруженность воображения и воли подавляемыми страстями — маги властвуют над природным началом, не пережив, но подавив его в себе.

    Тем не менее, даже как-то не хочется говорить о магии далекого прошлого языком четких формулировок. То было прекрасное время жизни человечества, существования в естественно опоэтизированном им мире, куда, к сожалению, невозможно вернуться. Не надо, однако, смешивать ту магию с современной. Другим был сам фон, на котором она процветала,— эмоциональность, образность мышления людей того времени, их сочувствие, симпатия, солидарность (распространявшиеся, правда, в основном на свой род, племя или этнос).

    Та магия развивалась в русле определенных моральных традиций и ограничений, когда каждого сдерживала общезначимая, общепринятая система запретов, табу и нарушавший их карался смертью или изгнанием из общества. Была традиция и в самой передаче, обучении магическим знаниям от учителя к ученику, с древнейших времен оно передавалось только достойному, чтобы оградить людей от аморальных магов, «лиходейщиков», по словам Д. Р. Толкиена.

    Магия и оккультизм во всех их формах, как, впрочем, и наука — это специфические области деятельности, построенные на особом видении — личном мировоззрении — дилетантов они не любят. Так же как и интеллектуалом (подразумевая под этим исключительно тех, кто способен продуцировать новые идеи или видения), так и магом надо родиться, а потом долго и целенаправленно обучаться, как учатся специальности в науке.

    дальше...
     
    МакошьДата: Суббота, 05.04.2014, 13:51 | Сообщение # 30
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24807
    Статус: Убежал

    Вообще, прежде чем допустить кого-либо к тайнам любого рода, даже не эзотерическим, человека принято испытывать на нравственную прочность; как Альфонса ван Вордена из «Рукописи, найденной в Сарагосе» Яна Потоцкого.

    С ним происходит много непонятного, мир в его глазах попеременно двоится, троится и т. д. В условиях такой неопределенности, вечно присущей, в общем-то, нашей жизни, единственное, что может служить опорой (у человека нет других опор), это верность своим принципам: дал слово — сдержи его. В результате ситуация сама постепенно прояснится.

    Эта уникальная книга, впервые напечатанная в количестве 100 экземпляров, произвела большое впечатление на А. С. Пушкина, посвятившего одному из героев прекрасное стихотворение «…Альфонс садится на коня»

    Необычайный автор книги — Ян Потоцкий, политик и ученый, вероятно, последний энциклопедист и маг одновременно, покончил жизнь самоубийством, полностью разочаровавшись во всем, причем покончил весьма странным образом — застрелился серебряной пулей (считается, что вселившегося в человека астрального духа можно убить только серебряной пулей). Даже ему полное погружение в психический мир дорого обошлось.

    Что же говорить о современном человеке? Степень его усвоения культуры, наличие моральных принципов, общий уровень сегодняшней магии, оккультизма и их адептов известны. Конечно, взрыв почти всеобщего интереса к ним не случаен. Мировые религии, по сути дела, отделили людей от мира природы — духи ее стали в христианстве демонами. В результате из преднауки — магии — стала развиваться наука, рационально упростившая и механизировавшая природу.

    Н. Бердяев писал, что над живой природой у человека не было бы такого могущества, оборотной стороной которого явился конфликт производственной деятельности человека со средой его обитания. Но сегодня природа заставляет считаться с собой — и не только во внешнем для человека мире. Она требует внимания к себе и в его внутреннем мире — ведь человек ее неотъемлемая часть. В жажде окунуться в одухотворенный мир природы, какой она являлась человеку во времена язычества, скрыта еще одна причина новой волны интереса к магии и оккультизму, как к знанию, с ней связи никогда не порывавшему.

    К сожалению, обратного хода нет — после того как наука преобразила и рационализировала мир и человека в том числе, отбросить и ее достижения, и ее самое просто нереально. Путь вперед только в преодолении ограниченности аксиом, на которых строился классический рационализм Возрождения, и постепенном усвоении наукой того, что возможно па данном этапе из области оккультно-магических знаний, не закрываясь и не отрицая их напрочь.

    Что касается области человеческих отношений, то главное отличие древней магии от мировых религий как эгалетарных (эгалитаризм – антоним элитаризма) систем мировоззрения заключается в том, что ей была присуща качественная иерархическая элитарная организация, что в целом оправдывалось существовавшей вертикальной мобильностью общества, когда одаренным людям не препятствовали быстро перемешаться по ступеням пирамиды власти.

    Признаком упадка культурной традиции, показателем того, что она — на ущербе, являются кастовость и авторитарность властных структур, то есть их закрытость притоку талантливых людей. Учитель и ученик, родители и дети, составляют взаимообучающееся целое — если у старших есть авторитет, то авторитарность (подавление силой воли) отсутствует. А для современного массового сознания характерна именно авторитарность — жесткая иерархия авторитетов.

    Растут неисчислимые ряды разнообразных гуру, учителей, появляются даже Махатмы. Из них, кажется, уже можно создавать профессиональные союзы, какие уже сформировались из ясновидящих, колдунов, астрологов и т. п., подогреваемые массовым желанием верить кому-либо или хоть во что-либо. Одни воюют с другими, все ругают друг друга, пока не объединяются в союзы. Махатмы расставляются по принципу известности, а потом расставляют своим авторитетом других Махатм и т. д.

    Есть рынок — с одной стороны жажда вручить кому-либо ответственность за себя, а с другой — желание выступать от имени известных Махатм или в роли Махатмы. Мир пришел к странной ситуации — есть огромное множество гуру, учителей и Махатм, передающих определенные знания, но нет традиционных центров посвящения — их традиции давно прерваны и восстановлены уже людьми иного века. Например, Тибетская книга Великого Освобождения в Бардо, транслирующая знание очень древнее, была записана довольно поздно, именно тогда, когда некому стало передавать его дальше, в надежде, что через какое-то время найдутся те, кто его расшифрует и продолжит.

    Мировые религии сохранили традиции, а в магии, оккультизме их больше нет, то есть нет исторической среды, фона преемственности, из которого они вырастали — он изменился в сторону жесткой рационализации. Все стало служить выгоде, рынку. Связь времен прервалась, традиция передачи знания утрачена, а учителей, так называемых просветленных, гуру, хоть отбавляй. А усвоение мудрости ушедших эпох и состояний сознания незрелым умам кружит голову. Вспоминается предостережение Владычицы Благословенного Края Эльфов Лориэна Хранителю Кольца: «Зеркало часто открывает события, для которых время еще не настало… Магическое Зеркало — опасный советчик… Видения Зеркала не принимай за советы, ибо, случайно узнав о событиях, которые способны изменить нашу жизнь, мы рискуем отказаться от того, что задумали, и навеки продать собственную судьбу. Случайные знания очень опасны, хотя иногда и помогают в борьбе».

    Мудрость тысячелетий снижается сегодняшними «просветленными» учителями до астрального уровня и соблазняет властью над умами, над душами. Самое печальное, что все мы, каждый из нас, поддерживая линию жажды силы и власти, осознанно или неосознанно, способствуем незаметному сползанию общественного сознания к фашизации. Смятение сознания продолжается, вера находит себе странные выражения, а сердце, божественное и человеческое начало открытости в дружбе и любви, работает все глуше, закрываясь от выплесков астральных страстей…

    Великие Учителя человечества, показавшие выход в мир духа, а следовательно свободы, предложили свою помощь и поддержку, поведя за собой и отделив своих последователей от сильно загрязненного астрала — психического мира. Но они только указали путь, пройти же его каждый должен сам, из индивида сделавшись личностью, пребывающей в духе. Для этого необходима вся энергия, которой обладает человек. (подобные сюжеты можно найти даже в аниме, например в наруто прим. редактора)

    Опасные же игры в магию, оккультизм и спиритизм отнимают у него эту энергию. По собственной неосмотрительности, он отдает свою эмоциональную силу призракам прошлого, остаткам погибших цивилизаций и верований, оживляя собой мертвое или своих душевно мертвых современников, позволяет им программировать свое настоящее.

    В прошлом было много и прекрасного, и ужасного, но оно хотя бы было последовательной системой взглядов, завершилось и ушло, частично перейдя к нам в измененной форме. Выхватывая оттуда отдельные осколки прежнего знания, образов и объяснительных толкований, вторгаясь без мудрого руководства в сферу психического опыта, пережитого человечеством, мы рискуем оказаться в роли слепого, вышедшего на шумный перекресток: отовсюду гудят, наезжают, сбивают — можно ненароком попасть под такой каток, из-под которого не встать живым.

    Один суфийский мастер сказал: у того, кто по этому пути следует без учителя, учитель — дьявол. Погружаясь глубже и глубже в область психического, можно накликать на себя, вызвать или войти в такие энергетические потоки, противостоять которым не хватит сил. Тогда выходов несколько: либо выбор Яна Потоцкого (серебряная пуля в лоб), либо полная потеря личности в душевных болезнях, от которых не исцелит никакой врач, либо повторение безумного пути под главенством авторитарных лидеров профашистского толка — действия в реальном мире, в то время как сознание спит наяву.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024