КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 19.03.2024, 05:18
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Самопознание (213)
  • Жизнь как она есть (609)
  • Психосоматические причины болезней (60)
  • О ЛИБЕРАЛИЗМЕ. О коммунизме. (10)
  • ПСИХОЛОГИЯ (275)
  • Прогнозы и предсказания (261)
  • Философия Космического Сознания (159)
  • СМЫСЛ ЖИЗНИ (79)
  • Украина. Майдан и не только (440)
  • Все о Луне и Солнце (628)
  • Лжеучения и ловушки на Пути Развития (121)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (242)
  • Коротко: вопрос - ответ (143)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (227)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (100)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Сам себе помогу! - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ЗДРАВА » Сам себе помогу!
    Сам себе помогу!
    МакошьДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:29 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    5 минут массажа рук для обретения бодрости

    Не секрет, что на руках, особенно на ладонях, расположенo большое количество биологически активных точек.


    Согласно тибетской медицине, каждый палец отвечает за работу определенного органа.

    Так, например большой палец связан с дыхательной системой и работой печени, указательный с пищеварительным трактом, средний палец с системой кровообращения, безымянный палец перекликается с нервной системой, а мизинец с тонким кишечником.

    В центре самой ладони, находиться точка "активности", воздействуя на которую можно нормализовать сердцебиение, снять стресс или усталость, привести организм в состояние бодрости и активности.

    Массаж начинается с растирания рук до приятного чувства тепла. Разотрите ладони, внешнюю сторону рук, помассируйте запястья.

    После этого начинайте активно сжимать и разжимать кулаки, делая это 8 раз.

    Затем, слегка растерев ладони, начинайте "протирать" каждый палец, начиная с большого пальца и заканчивая мизинцем. Движения выполняются, как если бы вы снимали с пальца напальчник, от основания пальца к его ногтевой платине. «Протрите» каждый палец по 4 раза.

    Далее, слегка раcтерев ладони, переходите к массированию точки, посредине ладони. Надавливание должно быть одновременно приятным и немного болезненным. Делайте круговые движения сначала в одну сторону, потом в другую, 8 раз в каждую из сторон.

    Завершается массаж энергичным растиранием ладоней, внешней стороны рук, запястья, в конце выполняется легкое поглаживание рук.

    После выполнения массажа вы почувствуете прилив жизненных сил, обретете состояние бодрости и хорошего расположения духа.

    http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post193825296/
     
    МакошьДата: Четверг, 22.12.2011, 20:44 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Соль и сало от боли в костях

    С некоторых пор я обращаю внимание на ноги, вернее, на ступни. Летом сразу могу определить, у кого проблемы с костями, это видно но по косточкам у больших пальцев. Если они большие, значит, болят.

    Знаю это не понаслышке, сама мучилась долгое время, пока однажды в электричке соседка не подсказала, как лечить кости.

    Надо растопить 100 г нутряного свиного сала, размешать в нем 1 полную ч. л. мелкой соли. Смазывать кости и большие суставы на ночь, сверху надеть носочки или сделать повязку. Повторять до тех пор, пока боль не пройдет.

    Боль проходит быстро, снимается отек и воспаление, мазь проникает сквозь кожу и как будто делает мягче ткани, снимает напряжение.

    Если нет сала, то можно растворить 1 ст. л. морской или обычно соли в половине стакана теплой воды и смазывать концентрированным солевым раствором больные места, давая им высохнуть.

    После этого больное место лучше утеплить повязкой. Это также помогает снять боль и спокойно уснуть. Соль вытягивает лишнюю влагу, уменьшая отеки и снимая болевой синдром. простое средство, а помогает хорошо.

    Если нет морской соли, можно пользоваться обычной.

    http://nashamedicine.ru/narodny....ah.html
     
    МакошьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:13 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Как снять головную боль с помощью сита?

    Избавиться от головной боли можно многими способами. Один из дошедших до нас древних методов весьма эффективен при облегчении страданий, вызванных энергетическим неравновесием.


    Для снятия головной боли наши предки держали над головой обычное сито для просеивания муки. И боль проходила. В этом методе нет ничего загадочного. Ведь сито — это кольцевая ячеистая структура.

    Чаще всего головная боль становится следствием застойных явлений в сосудах головы и переизбытка энергии. Внутри сита находится огромное количество мелких колечек — ячеек сетки. Поток энергии, проходя сквозь кольцо обода сита, дробится в ячейках и в виде множества тонких энергетических струй пронизывает голову, активизирует внутреннюю энергию, делает ее текучей и подвижной.
    Избавление от головной боли с помощью сита — это первый шаг к выздоровлению.

    А если водрузить сито на голову и сконцентрировать внимание на потоке энергии, нисходящем сквозь него в тело, то появится ощущение омывания мозга. Тонкие потоки энергии текут по позвоночнику, и в зонах неблагополучия появляется напряжение. Но скоро оно исчезнет, и позвоночник наполнится силой.

    Подержите сито на голове примерно полчаса, и вы почувствуете, как поток энергии выявляет «энергетические пустоты» внутренних органов, заполняет их. Внутри рождаются расслабление, покой, тишина.

    Как снять головную боль у другого человека при помощи кольца из пальцев?

    Установите его над затылком вашего партнера и медленной струйкой направляйте в кольцо выдох.
    Представляйте, что ваше дуновение проникает сквозь кости черепа внутрь головы и омывает мозг.
    Как правило, сначала поток энергии и ваше дуновение наталкиваются на невидимую преграду. Это головная боль сопротивляется воздействию.
    Но постепенно сопротивление ослабевает… Боль тает, как кусочек сахара в воде.
    Появляется ощущение, что ветерок вашего дуновения омывает мозг партнера и свободно истекает через глаза или нос.


    Добавила Ольга Озонова
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:43 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Как я избавилась от бородавок


    Решила я рассказать Вам, как мне удалось избавиться от бородавок.

    Немного истории. Я заразилась ими в пионерском лагере в далекие 70-е годы. Бородавки – заразны и могут передаваться через рукопожатие. Сначала появилась одна на одном пальце, потом их стало много… очень много. По 10 штук на каждом пальце на обеих руках.

    Я очень комплексовала по этому поводу. Мне было 15 лет и я боялась показывать свои руки. К тому же я тогда играла на скрипке. Мне было больно играть и стыдно перед учительницей, когда она ставила мне пальцы.

    В один прекрасный день мне на глаза попалась заметка в журнале “Крестьянка”, где был такой совет: для того, чтобы избавиться от бородавок – нужно натирать их свежим срезом чеснока. И я начала лечиться.

    Каждый день я брала зубчик чеснока и смазывала каждую бородавку. Срежу слой с зубчика и опять смазываю. Где - то через месяц, у меня на руках не осталось ни одной бородавки!

    Это был мой первый опыт самолечения. Чем я до сих пор и занимаюсь.


    http://celebnaysila.ru/как-я-избавилась-от-бородавок/
     
    МакошьДата: Среда, 15.02.2012, 15:48 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Народное лечение тромбофлебита

    Когда у меня началась гипертония, тромбофлебит, а потом еще и обнаружили диабет, я очень переживала. Столько лет начинала свой каждый день с чашечки крепкого сладкого кофе! Теперь мне этого категорически нельзя.


    Если тягу к сладкому я пережила относительно легко, то кофейный аромат даже во сне чувствовала. С утра рука автоматически тянулась к шкафу, где стояла кофейная банка.

    Муж посоветовал мне попробовать морковный кофе, который готовила его бабушка в деревне. К ней приходили подружки на вечерние посиделки, а заморский напиток тогда привозили в сельпо лишь по большим праздникам. Но его вкус деревенские бабушки уже успели распробовать. Вот и стали готовить такой напиток.

    Надо взять 0,5 кг моркови, натереть ее на крупной терке, положить в духовку на самый медленный огонь и сушить, пока она не приобретет коричневый цвет. Потом 2 ч. л. положить в турку, залить водой и кипятить пять минут. Дальше- процедить и пить горячим.

    Попробовала – не совсем то, хотя на вкус похоже. Однако пила морковный «кофе» 2 недели каждое утро и почувствовала себя лучше. Раньше после утренней чашечки крепкого кофе через некоторое время наступал упадок сил. А после такого напитка я долго оставалась бодрой. И кишечник стал лучше работать, запоры перестали меня мучить. Решила поэкспериментировать и с другими заменителями кофе.

    Главное – все сырье надо сушить в духовке до коричневатого оттенка. Тогда будет кофейный вкус. Но не передерживать, иначе появится горечь.

    Вкусный ароматный напиток получается из желудей. Прежде чем высушить, измельчить желуди, их надо прокипятить в воде минут 30-40.

    Для сердца очень полезен кофе из плодов боярышника.

    А по вкусу мне больше всего нравится лопуховый (из корней, собранных осенью) и ржаной (не из сухарей, а из обжаренных семян). В таких напитках много полезных микроэлементов, они очень хорошо чистят организм, сахар в крови не так скачет.

    http://zhivem-zdorovo.com/page/4/
     
    МакошьДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:18 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Держать ноги в тепле? Нет, в холоде!

    Задумывались ли вы над тем, почему переохлаждение ног вызывает насморк?


    Оказывается, рефлекторные зоны и биоэнергетические каналы связывают кожные покровы нижних конечностей с кровеносными сосудами верхних дыхательных путей.

    Следовательно, чтобы избежать так называемых простудных заболеваний, нужно либо держать ноги в тепле, либо же, наоборот, понизить их чувствительность к холоду, то есть начать их закаливать. Второе мне кажется более благоразумным, ибо закаленному человеку простуда не страшна.

    Постепенность — одно из основных правил закаливания.

    Поэтому легко простуживающимся рекомендуется первоначально ходить по комнате в носках, а затем уже и босиком. Хождение босиком утолщает кожу ступней, что защищает их от повреждений и притупляет болевые ощущения. Кроме того, огрубевшая кожа снижает реакцию на холод.

    Начальное время хождения босыми ногами по комнате не должно превышать 5-10 минут, утром и вечером. Ежедневно увеличивая такие «прогулки» на 5 минут, можно довести общую продолжительность процедуры до одного часа, а затем перейти к хождению и по земляному грунту. Только не забывайте после этого ступни вымыть и энергично растереть, а икроножные мыщцы промассировать.

    Неплохой результат дает закаливание ног при помощи водных процедур. Стопы (до лодыжек) погружают в таз с водой комнатной температуры на 1 мин, затем растирают полотенцем до ощущения тепла. Ежедневно увеличивая продолжительность таких ванн на 1 мин и снижая каждые три дня температуру воды на 1-2оС, постепенно доводят длительность процедуры до 10 мин. Через 3-4 недели температура воды не должна превышать 5-7оС.

    Эффективным является и так называемый контрастный способ закаливания ног. Для этого потребуется два тазика: в один наливают предельно горячую воду, выше 40оС, в другой — холодную (10-15оС). Сначала стопы погружают в тазик с горячей водой на 1-2 мин, а затем на 1 мин — в холодную. Чувствительным к холоду людям процедуру лучше закончить погружением стоп на полминуты в тазик с горячей водой. После этого ноги тщательно растирают и массируют. Попеременные опускания ног в воду разной температуры можно повторить несколько раз. Однако температуру холодной воды рекомендуется каждые 2-3 дня снижать и постепенно довести до 3-5оС.

    Слабым, пожилым или очень чувствительным к холоду лучше всего сначала в течение недели на ночь обтирать ноги полотенцем, смоченным водой комнатной температуры, снижая ее каждый день на 1-2 градуса, а лишь затем перейти к вышеописанным способам закаливания ног при помощи водных процедур.

    Приучив таким образом ноги не реагировать на холод, в дальнейшем можно перейти к хождению босиком по земле и даже по снегу, однако в первое время продолжительность прогулок не должна превышать одной минуты.

    В дальнейшем — все будет зависеть от вашей индивидуальной реакции на сильный холод (некоторые закаленные люди ходят по снегу босыми ногами более часа).

    «Перегретые, изнеженные части тела, наименее противостоящие холоду — ноги, шея, — дело наживное, приобретенное грустным опытом жизни», — писал известный физиолог И.Р.Тарханов.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 31.03.2012, 20:10 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    От бурсита – сахарный компресс.

    Испытанный метод избавления от бурсита – скопления жидкости в суставах.


    На сухой сковороде нагрейте сахар, пересыпьте его в мешочек из плотной ткани и приложите к больному суставу на ночь, покрыв целлофаном и обвязав теплым шарфом. Утром компресс снимите. Сахар в мешочке будет мокрым. Его нужно выбросить, а мешочек выстирать. Процедуру повторять до полного выздоровления.

    Сок столетника избавляет от приступов.

    При гастрите с пониженной кислотностью, чтобы избавиться от приступов, за пол часа до еды выдавливать из листочков столетника или алое сок 1 -2 чайные ложки, и пить.

    От головных болей

    Нужно пить крепкий зеленый чай с соком черной смородины. Как только голова заболит, сначала одну четвертую стакана сока, потом один стакан горячего чая. Головную боль снимает отлично! Но, если давление у вас повышенное, этот способ не годится, так как зеленый чай тонизирует.

    Вкусное снадобье поддержит ваше сердце

    Пропустить через мясорубку три лимона. добавить одну вторую стакана меда и стакан кураги, все это перемешать и есть.

    Как избавиться от жировиков

    Хорошенько взболтать 30 г водки с 30 г подсолнечного масла и этой смесью делать компрессы на жировики: смочить мягкую ткань, уложить на жировик, накрыть непромокаемой бумагой и утеплить. Менять компрессы нужно ежедневно. Делать их следует до тех пор, пока жировик не исчезнет.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:18 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Лечение тромбофлебита доступным методом

    Ограничить употребление картофеля и всех видов крахмалов.

    Необходим прием сока лимона ежедневно.

    Аскорбиновую кислоту в таблетках тоже можно употреблять по согласованию с врачом.

    Очень хорошо помогает настойка каштана и внутрь, и наружу. С плодов каштана очистить коричневую шкурку и настоять на водке. Кожура должна быть покрыта алкоголем. Настоять 14 дней. Поделить на 2 части. Одной натирать проблемные участки ног, другую часть пить по 20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.

    Яблочный или винный уксус утром и вечером втирать в область вен.

    Пить по 1 стакану переваренной воды.

    Также я рекомендую следующую простую смесь: 1 ст. ложка уксуса, 2 ст. ложки меда, 2 капли йода (по согласованию с доктором). Внутрь: лист гинкго билоба -10 г, цвет каштана - 10 г, цвет донника желтого - 10 г, цвет гречихи - 15 г, трава тысячелистника -10 г, омела березовая - 5 г. Берем 1 ст. ложку смеси на 200 мл кипятка, 30 мин. настоять. Пить 2-3 раза в день.

    Полезно делать компрессы из гречишного меда на область, пораженную тромбофлебитом.

    Если воспаление очень серьезное, ноги фиолетово-красные, видны мелкие сосуды ~ возьмите касторовое масло, 100 мл вылейте на полотняную тряпочку, приложите на всю ночь, ноги быстро посветлеют. Вместе с этим пейте много чаев, которые способствуют антикоагуляции - каштан, донник желтый и др.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 19.07.2012, 17:57 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Сибирское средство от мозолей

    Вымочить луковую шелуху в течение, по меньшей мере, двух недель в уксусе.

    Наложить на мозоль слой шелухи толщиной, по крайней мере, в одну шестнадцатую дюйма и завязать на всю ночь.

    Повторить несколько раз, и... мозоль исчезнет.

    Однако нужно отметить, что настоящего русского уксуса за пределами России почти нет, а целебная сила описываемого средства зависит в значительной мере от качества уксуса.

    А лук независимо от сорта обладает очень сильными лечебными свойствами очень хорошо справляется со множеством болезней, в том числе с простудными заболеваниями и сухим кашлем.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 19.07.2012, 18:01 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Средство от полового бессилия (импотенции)

    Китайцы лечат половое бессилие или по-просту импотенцию струей самца кабарги.

    Струя эта находится в особом мешочке, между задних ног животного. Она темно-коричневого цвета и издает довольно неприятный запах.

    Другое название этой жидкости - мускус.

    Пить от пяти до восьми капель, с получашкой воды, два-три раза в день.

    Струя кабарги применяется также в виде маленьких шариков, приготовленных с растертыми сухими травами. К сожалению способы изготовления шариков с мускусом мне не известны.
     
    МакошьДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:05 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    НАРОДНЫЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОТ МОЗОЛЕЙ

    Существует много народных средств от мозолей. Когда появятся первые весенние лечебные травы, их исстари использовали наши бабушки -прабабушки для избавления от мозолей.


    Вот некоторые из старинных косметических средств от различных мозолей.

    Компресс из чистотела.

    Тщательно промытую свежую траву чистотела большого обсушите, пропустите через мясорубку. Массу наложите на мозоль, прикройте компрессной бумагой или полиэтиленом, закрепите бинтом или наденьте носок. Оставьте компресс на ночь, утром снимите. Процедуру продолжайте, пока мозоль не сойдет целиком.

    Другой способ. Промойте траву, измельчите и отожмите сок. Пропитайте соком марлевые салфетки, приложите к мозоли и закройте полиэтиленом. Наденьте носок, держите повязку всю ночь, затем снимите. Повторяйте до излечения (примерно 2 недели).

    Компресс из листа подорожника (при свежей, мокрой мозоли) .

    К только появившейся мокрой мозоли приложите чистый лист подорожника, прикрепите бинтом и оставьте на ночь (наденьте сверху хлопчатобумажные носки). Меняйте компресс до излечения.

    Компресс из измельченного подорожника.

    Чистые свежие листья подорожника мелко порежьте, разотрите до кашицы и приложите к мозоли на ночь, накрыв компрессной бумагой и обмотав бинтом. Утром снимите компресс и сделайте горячую ножную ванну.

    Компресс из конского щавеля.

    Свежие листья конского щавеля промойте и измельчите до состояния кашицы с помощью мясорубки. Смажьте кожу вокруг мозоли кремом, на мозоль приложите кашицу из конского щавеля, закрепите лейкопластырем. Утром смойте теплой водой и осторожно почистите мозоль.

    Компресс из листьев рябины .

    Свежие листья рябины пропустите через мясорубку, наложите на мозоль, сверху закрепите бинтом или лейкопластырем. Утром смойте теплой водой, осторожно счистите мозоль.

    Компресс из черемши.

    Вам потребуются сырые луковицы черемши, жирный крем, вазелин.Измельчите сырые луковицы черемши до состояния кашицы, приложите к мозоли в виде компресса на ночь, здоровую кожу вокруг мозоли смажьте жирным кремом или вазелином. Утром снимите компресс и промойте водой. Потрите мозоль пемзой, снова промойте теплой водой.

    Компресс из цветов клевера.

    Приготовьте отвар из сухих (1:5) или свежих соцветий (1:3) клевера. Применяйте. отвар для ночных ежедневных компрессов. Продолжайте лечение до исчезновения мозолей.

    Компресс из мать-и-мачехи.

    Промойте свежие листья мать-и-мачехи, измельчите в кашицу. Сухие листья мать-и-мачехи измельчите, залейте небольшим количеством кипятка до консистенции кашицы и под крышкой дайте распариться. Приложите полученную массу на распаренные мозоли, накройте компрессной бумагой и обмотайте сверху бинтом. Процедуры повторяйте ежедневно.

    Компресс из цветков календулы.

    Свежие цветки календулы. Хорошо измельчите и разотрите цветки календулы, приложите на распаренную мозоль в виде компресса на ночь. Повторите в течение 10-20 дней (в зависимости от размера и загрубелости мозоли).

    Лечение осиновой плашкой (при болезненной мозоли на пальцах или в межпальцевых складках).

    Для прекращения разрастания мозоли осиновую плашку приложите к ней, закрепите пластырем или повязкой и держите 1 час. Повторите в течение дня 3-4 раза, продолжайте лечение в течение нескольких дней. Для полного исчезновения мозоли продолжайте прикладывание плашки 1—2 раза в день столько времени, сколько понадобится.

    http://doctor-dom.com/articles-1.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:16 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Сам себе анестезиолог

    Учитесь властвовать собой
    Александр Пушкин


    Понятно, что от всех неприятностей в жизни не застрахуешься. И если все же случилось так, что вы поранились, получили травму или испытываете боль по какой-либо иной причине, есть смысл обучиться приемам самоанестезии. Все слушатели нашей Академии овладевают ими в обязательном порядке. И потому в большинстве случаев способны избавиться от болевых ощущений в самый короткий срок.

    За несколько минут они способны снять у себя самую мучительную зубную боль, остановить сильное кровотечение, за ночь - справиться с простудой.

    На самом деле боль процентов на сорок - явление чисто психологическое. Научившись владеть своим телом, своим сознанием, своей энергией, мы обретаем и естественную способность справляться с болью.

    Это трудно вначале - мы слишком привыкли концентрироваться на своем физическом состоянии. Но потом настолько привыкаешь к самоанестезии, что болеутоляющие средства оказываются не нужны.
    Наше тело подчинено нашей воле. И усилием воли можно выгнать из тела многие болезни.

    В каждом человеке изначально заложен колоссальный эзотерический и мистический опыт рейки, цигун, йоги. Все это хранится в подсознании.

    Главное - понять причину боли. Если она ясна - можно начинать работать с болью. Если нет - необходимо обратиться к врачу и выяснить причину.

    Наиболее эффективный путь - сначала отвлечься от боли, опереться на свой предыдущий опыт преодоления болезней, спрогнозировать последствия и решить, готовы ли вы ее терпеть.
    Если нет - то действуйте!

    Как известно, боли бывают острые и хронические.

    Справиться с острой болью помогают следующие приемы.

    Прием первый. "Вперед, в пасть льва!"

    В одной из самых древних китайских книг написано: "Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность."

    Уникальная техника "Вперед, в пасть льва !" - великолепно способствует переломному моменту освобождения от боли.

    Представьте, что ваша боль - это костер, в который вы подбрасываете все новые и новые поленья. Сделайте вашу боль сильнее в тысячу, в миллион раз! Разгоните его до бесконечности!
    И отпустите…

    А теперь снова усильте ощущение боли. Доведите его до максимума. И снова на выдохе избавьтесь от него.
    Помните, по этому пути прошли многие сильные люди. Теперь на пути обретения власти - вы. Вы контролируете свою боль. Теперь вы - хозяин своей боли. Вы сумели ее усилить, вы способны и ослабить ее, свести на нет.

    И в третий раз разгоните боль до предела. Как можно сильнее почувствуйте ее силу. И снова отпустите ее.
    Попробуйте сделать это и в четвертый раз.

    Но вы уже наверняка почувствовали, что с каждым разом боль теряет свою силу, "перегорает". В какой-то момент даже захочется зевнуть…
    Поговорите со своей болезнью, поблагодарите ее за то, чему она вас научила. Попрощайтесь с нею навсегда.

    Прием второй. Изменение ощущения боли.

    Когда у нас что-то болит - свет не мил. Мы ни о чем не способны думать, не можем ни на чем сосредоточиться, кроме боли. Но думать о боли тоже нужно умеючи - так, чтобы суметь перебороть боль одной только мыслью.

    Сосредоточьтесь на своем ощущении боли.
    Какая она - ваша боль? Какого цвета? Какой у нее запах? Каков звук вашей боли? Какова ее консистенция?
    Если цвет вашей боли жгуче-красный - постарайтесь ее окрасить в какой-нибудь более холодный цвет, например, голубой.
    Если звук боли представился вам скрежещущим - сделайте его приятным пением птиц, спокойным шелестом травы.
    Если запах показался резким, неприятным - замените его запахом ландыша, розы, фиалки.
    Если консистенция боли представилась тугой, тягучей - сделайте ее разреженной, переведите ее в состояние легкого прозрачного воздуха.
    Как только вы проделаете все эти мыслительные процедуры - заметите, что боль отступила.

    Прием третий. Выдыхание боли.

    Порой острая боль бывает настолько невыносимой, что даже становится трудно дышать. Тем более есть смысл сосредоточиться на своем дыхании и с его помощью избавиться от боли.
    Сделайте глубокий вдох и такой же глубокий выдох.
    Представьте, что с каждым выдохом вы выдыхаете свою боль наружу. С каждым выдохом ее остается все меньше и меньше. В конце концов вы полностью выдыхаете свою боль и таким образом освобождаетесь от нее.

    Прием четвертый. Злость.

    Вы наверное замечали, что стоит сильно разозлиться - и боль, как рукой снимает. Против злости - боль бессильна.
    Скажите себе громким голосом:" А ну, разозлись!" Постарайтесь раскачать свою злость до предела.

    А потом представьте ее в образе огромного голодного крокодила, который с раскрытой пастью несется за своей добычей. Щелчок острозубых челюстей - и боль исчезает в огромной пасти злости.

    Прием пятый. Техника пустотности.

    Отвлечение от боли - эффективный способ борьбы с ней. Когда мы отвлекаемся - мы забываем о ней, а она - о нас.
    Согните руки в локтях, распрямите кисти рук, соедините пальцы. Кисти должны быть под углом в 60 градусов ладонями вниз, руки на весу сантиметрах в сорока от глаз.
    Сосредоточьте все свое внимание на руках и постарайтесь почувствовать, какая из них - правая или левая - тяжелее?
    Предположим, левая рука оказалась тяжелее.
    Теперь постарайтесь их уравновесить.
    А потом сделайте так, чтобы тяжелее оказалась правая рука. Представьте, что на нее положили гирьку.
    И снова уравновесьте обе руки.
    Повторите это упражнение еще раз.
    По окончании тренинга вы заметите, что никакие другие мысли вам во время упражнений и в голову не приходили! Вы отвлеклись от боли! Значит, вы способны таким образом справиться с ней.

    С хронической болью приходится работать иначе.

    Представьте свою боль в виде какого-нибудь образа и проведите с нею переговоры. Используйте все известные вам способы уговоров. Постарайтесь ее чем-нибудь ублажить, может быть, даже принести ей какую-либо жертву. А может вам удастся уговорить ее временно переместиться в то место, где боли нет.

    Если же ничего не помогает, тогда просто перестаньте работать с болью и примите ее. Скажите себе: да, это должно болеть и я буду жить с этим. Часто принятие боли ослабляет ее.

    И еще один прием, который поможет вам остановить кровотечение.

    Представьте, что вы порезали ножом палец на руке. Рана глубокая и кровотечение сильное.

    Используйте самую быструю технику разгонки уверенности: цветом, музыкой, словом, образом.Усильте свою уверенность в два раза, в десять раз.

    А теперь сосредоточьтесь на ране и представьте, что вы дышите через палец.

    Вдох - и края раны медленно стягиваются.
    Вдох - кровь становится более густой, края раны сходятся все ближе и ближе.
    Вдох - кровь подсыхает.
    Максимально сосредоточьте свое внимание на месте пореза. Еще вдох - и рана закрывается. Еще вдох - и шрам уменьшается, становится просто царапиной, кожа становится гладкой.

    Теперь, когда вы овладели основными приемами самоанестезии, остановки кровотечений, рубцевания ран, пора задаться вопросом: а в какой момент одолела вас болезнь?

    Вспомните свою последнюю серьезную травму. А теперь припомните - о чем вы думали накануне, какие чувства обуревали вас? Какое у вас было отношение к миру в тот момент - вы его видели, слышали, ощущали?

    Наверняка, ваши мысли были далеко от места событий и вы варились в своих негатиивных эмоциях.Медицина называет это синдромом потери контакта с внешним миром.Так всегда бывает, когда думаешь об одном, а делаешь другое. Именно в такие моменты люди чаще всего ранятся, обжигаются, ломают руки или ноги. В такие моменты лишаются жизни, попав под машину или, поскользнувшись, неловко упав навзничь.

    Мы с вами живем, как минимум, в двух параллельных мирах.

    Наш внутренний мир - это мир эмоций, фантазий, чувств, памяти… Это наше и только наше пространство, часто закрываемое от других, никогда до конца не понятное другим. Не случайно говорится : "Чужая душа - потемки".

    Но существует и мир внешний - это окружающие нас люди, вещи, природные ландшафты и явления. Это мир для всех. События, происходящие в нем, по сути - нейтральны. Все зависит от нашего к ним отношения. Когда у нас праздничное настроение, мы можем не заметить даже унылый осенний дождь. Но когда пасмурно на душе , мы и солнца не замечаем…

    Наши отношения с внешним миром формирутся миром внутренним. И если мы слишком погружены в свои мысли и эмоции - мы непременно рискуем потерей контакта с внешним миром. А это ведет к непредсказуемым последствиям.

    К известному спортсмену, каратисту, обратился сосед: "Помоги, захлопнулась дверь." С полчаса провозившись с замком, оба стали нервничать, злиться. Наконец, сосед говорит: "Все! Давай вышибай дверь. Ты же каратист. Покажи, как нужно ударить по двери, чтобы замок вышибить." И каратист, кроя эту дверь на чем свет стоит, бьет ее - и ломает себе лодыжку. Он профессионал, по кирпичам, по бетонным плитам бил и травм не получал, а тут такое!

    Да, в момент боя или тренировки он всегда был спокоен, сосредоточен. А тут разозлился, разнервничался, потерял контакт с внешним миром - и в результате серьезно травмировался.

    Итак, что же нужно реально делать, дабы улучшить контакт с внешним миром? Чтобы не травмироваться? Чтобы реже испытывать стрессы, ведущие к болезням? Чтобы не ломать и не терять нужные вещи?

    Первое: присутствовать во всем, что делаешь.

    Второе: контролировать свое эмоциональное состояние.

    Третье: относиться к вещам, как к живым существам.


    И.Вагин
     
    МакошьДата: Пятница, 11.01.2013, 23:57 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Шлаки, на выход!

    Баночки и бутылочки с чудодейственными, якобы, средствами для очищения организма стоят немереных денег.

    С одной стороны, избавление от шлаков, действительно, проблема номер один: организм, накопивший килограммы всякой ненужной всячины, вылечить невозможно.

    С другой – вопрос, действуют ли модные супер-таблетки и стоит ли овчинка выделки?

    Если доктор, которому вы доверяете свое драгоценное здоровье, не настаивает на определенном средстве, подходящем лично вам, попробуйте проверенные народные методы очищения организма.

    Для очищения организма можно использовать домашние методики: простые и действенные.

    Откуда шлаки выходят с трудом? Правильно, из суставов.

    Народная медицина рекомендует отварить в большом количестве воды 2-3 килограмма тщательно вымытого картофеля в мундире. Готовый картофель разминают в отваре вместе с кожурой и питаются полученным деликатесом (и только им!) в течение трех дней. Это средство эффективно даже при полиартрите.

    Другой способ «почистить» суставы: возьмите 5 граммов лаврового листа и кипятите в течение 5 минут в 300 граммах воды. Дайте отвару настояться в термосе 5 часов и пейте этот эликсир небольшими порциями. Ваша задача – выпить его за 12 часов (ни в коем случае не за один прием!). Процедуру повторяют 3 дня на фоне вегетарианского питания и обязательно после очистки кишечника. Если кишечник предварительно не очистить, он, под воздействием отвара лаврового листа, может начать выбрасывать в организм вредные вещества. Такое очищение суставов полезно проводить первый год ежеквартально, а затем раз в год.

    Шлаки переносятся кровотоком.

    Для очищения крови раз в день полезно пить по 2-3 капли мандаринового эфирного масла, добавленного в чайную ложку меда или травяного чая (хорошо бы и того, и другого). Можно чередовать мандариновое эфирное масло с грейпфрутовым, которое лучше всего добавлять в стакан фруктового или овощного сока.

    Давайте напоследок вспомним несколько простых и полезных постных блюд, которые поспособствуют очищению организма.

    Щи Серафима Саровского

    На литр воды берем 3-4 средних картофелины, 2 морковки, 200 граммов сныти (это зелень, которую часто можно встретить на рынке. При желании, замените сныть обычной капустой), 2 столовые ложки растительного масла, соль и специи. Варим, как обычные щи.

    Чечевичный суп

    Замочить на 2 часа стакан чечевицы, затем поставить варить в той же воде, добавить нарезанный кубиками картофель (7 штук), и обжаренные в постном масле морковку и головку репчатого лука. Варить около 20 минут.

    Гречневая каша с яблоками

    В литр кипящей воды засыпьте 300 граммов гречневого продела и варите до готовности. В тарелки добавьте тертые на крупной терке яблоки, сахар, мед или варенье по вкусу.

    Деруны

    10 очищенных картофелин натрите на крупной терке, посолите, добавьте муки до консистенции густой сметаны. Ложкой выложите массу на горячую сковороду, политую растительным маслом, и обжаривайте, как оладьи. Выложите на тарелку в один слой, чтоб деруны остались хрустящими.


    Марат Весницкий, диетолог

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 20.02.2013, 18:03 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Магия против...

    ...ВОСПАЛЕНИЯ "ТРОЙНИЧНОГО" НЕРВА

    Приложить ладонь к щеке.
    Представить, как из нее импульсами выходит энергия наподобие языков пламени ярко пылающего костра.
    Эти "языки" выжигают недуг, который необходимо представить в виде белых волокон, свободно "плавающих" в "тройничном" нерве.

    Сеансы проводить каждые 3-4 часа до утихания боли, а затем 2 раза в день в течение 3 суток. Потом 1 вечером перед сном 4 раза.

    ... БОЛЕЙ В МЫШЦАХ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

    Наложить на больное место ладонь одной руки, а вторую ладонь разместить с противоположной стороны.
    Если это невозможно, то большой палец правой (левша левой) руки спрятать в ладонь.

    Представить, как из ладони выходит поток энергии наподобие той, что наблюдается во время интенсивной работы паяльной лампы.
    Этим "огнем" выжечь недуг.
    Его необходимо представить в виде некоего "облачка" белого цвета (можно светло-серого).
    Во время проведения манипуляции допускается легкое поворачивание ладони в ту или другую сторону.

    Продолжительность процедуры - 5 минут. Проводить их следует три раза в день за 20-30 минут до принятия пищи.
    Положительный эффект наблюдается уже после нескольких сеансов.

    ... ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

    Представить, как из кончиков пальцев (безымянного, среднего и указательного) выходят три энергетических луча наподобие струи огня, "вылетающего" из сопла газовой горелки.
    Цвет - красный.
    Далее, своим воображением смоделировать следующую ситуацию: эти три луча "проникают" внутрь пятки, в которой они "стаивают" (словно лучи солнца снеговика) шпору.

    Продолжительность сеанса 3 - 5 минут. Их следует проводить утром, в полдень, вечером. Через 5 дней уже будет заметен позитивный результат.

    М. Микрнин

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 21.03.2013, 14:03 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Тайны здоровья тибетских монахов

    Про тибетских монахов ходит по миру множество легенд. Наиболее интересной мне кажется легенда об их долгой жизни.

    В чем причина долгой жизни тибетских монахов? Какими тайными знаниями они обладают?

    Вот два ответа на этот вопрос.

    Правильная осанка


    Вообще осанка — это положение тела, когда мы сидим, стоим и ходим. Если она правильная, наши мышцы не перенапрягаются и органы дыхания, кровообращения и пищеварения работают без сбоев. Это позволяет не только избавляться от недугов, но и продлить свою жизнь на многие годы.

    Выработать ее не поздно в любом возрасте. Но прежде надо определить, что исправлять.

    Для этого встаньте спиной к стене так, чтобы пятки находились от нее на расстоянии 5 см, а ступни раздвиньте примерно на 25 см. Не меняя положения ног, отклоните туловище к стене, думая о том, чтобы лопатки и ягодицы коснулись ее одновременно.

    Если ваш позвоночник искривлен и одно плечо ниже другого, то одна сторона туловища прикоснется к стене раньше, чем другая. Может оказаться, что до нее дотронется и ваш затылок. Это значит, что вы слишком сильно запрокидываете голову.

    Однако чаще бывает другой вариант. Вы почувствуете, что стены коснулись только ягодицы, и вам придется еще больше подать туловище назад, чтобы к ней прижались и лопатки. Это явное свидетельство того, что вы привыкли горбиться и вытягивать шею. Такая осанка приводит к тому, что спина сутулится, а живот отвисает.

    Если же вы слишком сильно выдвигаете вперед таз, то к стене прикоснутся только лопатки. В этом случае придвиньте к ней ягодицы. Между поясницей и стеной должно быть небольшое расстояние. Оно исчезнет, когда вы согнете обе ноги в коленях, опустите ягодицы и немного выдвинете вперед низ живота. Если через несколько минут такое положение тела покажется вам утомительным, значит, когда вы стоите, то держите туловище неправильно и ваша осанка требует корректировки.

    Продолжая оставаться в этой позе, проверьте правильность вашей осанки во время ходьбы. Для этого в положении стоя слегка разогните ноги в коленях, но не выпрямляйте их совсем. В пояснице должен сохраняться небольшой прогиб.

    Теперь, не сходя с места, отодвиньте туловище от стены и медленно идите вперед. Причем движение надо начинать с головы, а не с груди или живота.


    Если мы хотим изменить осанку и манеру двигаться, нам придется вступить в борьбу с укоренившимися привычками, научившись командовать нашими мышцами. Для этого используются словесные команды для определенных групп мышц. Произносятся они мысленно в состоянии расслабления. Причем любая рефлекторная попытка сразу же выполнить соответствующее той или иной команде действие сознательно тормозится.

    Для отработки такой новой командной связи лягте на пол, подложив под голову книгу. Ноги согните так, чтобы колени были направлены прямо в потолок. Лежите спокойно, расслабившись, не меняя положения тела и не думая о посторонних вещах. Концентрируя внимание на положении головы и шеи, мысленно произносите формулу: «Шея свободна, голова поднята вверх», но никаких движений при этом не делайте. Начинать с шеи надо потому, что как раз в этой области чаще всего начинаются нарушения осанки, которые приводят к искривлению позвоночника и сутулости. Продолжайте повторять команду до тех пор, пока не возникнет приятное ощущение в результате снятия излишнего напряжения шейных мышц.

    После этого начните произносить про себя команду: «Спина выпрямлена и расправлена». При этом вы можете почувствовать, что расправились только лопатки и плечи. Продолжайте повторять команду, пока не ощутите, что выпрямилась вся спина. Если в какой-то момент вы заметите, что шея опять напряглась, значит, вы излишне увлеклись «погоней» за новыми ощущениями, и ваше тело «забыло» первую команду. В этом случае вернитесь к ней, а затем продолжите освобождение от напряжения мышц спины.

    Последовательное повторение команд для головы и спины должно продолжаться до тех пор, пока не возникнут новые мышечные ощущения, но не менее 8—10 минут. Если вы уложились в более короткий промежуток времени, то, скорее всего, сделали какие-то движения, вместо того чтобы только думать о них. Поэтому для контроля встаньте, немного походите, а затем опять лягте и проверьте свои ощущения. В случае необходимости продолжите работу с командами.

    Чтобы определить правильное положение таза, проделайте следующий эксперимент. Встаньте спиной к стене и скользите вниз по ней, сгибая и разводя колени, пока вся спина не прижмется к ее плоскости. После этого наклоните туловище вперед так, чтобы ваш подбородок находился над коленями. В этом положении начните произносить следующие команды: «Голова поднята вверх», «Спина выпрямлена и расправлена», «Колени вперед и врозь».


    Большинство людей прекращают повторять формулы-команды, когда у них появляются соответствующие ощущения, и пытаются поскорее закрепить их действием. Это неправильно. Когда вы заметите изменения в своем теле, еще более важно, чем прежде, продолжать думать о формулах и не делать никаких движений.

    Мысленно работая над телом, через некоторое время вы почувствуете, что мышечная напряженность уменьшается, когда вы двигаетесь. Но и в этом случае вы должны в дальнейшем повторять про себя словесные команды, чтобы они постоянно управляли мышцами, пока у них не выработается автоматизм.

    Но и после этого первое время рекомендуется по утрам произносить мысленно все команды, чтобы мышцы помнили их и выполняли. Кроме того, надо и самим поддерживать правильную осанку. При ходьбе не опускать голову, не сутулиться, стараться держать лопатки вместе, а живот втянутым. Если вам приходится подолгу стоять, каждые 15—20 минут меняйте позу, попеременно перенося тяжесть тела то на одну, то на другую ногу.

    Очень важно также правильно сидеть. Не следует откидывать голову назад, выпячивать вперед нижняя часть грудной клетки, а таз, наоборот, отодвигать назад. Когда вы садитесь, представьте, что ваш корпус опускается в узком пространстве между двумя стенками в узком шкафу, и держите его в этом положении. Для этого верхнюю часть спины старайтесь прижимать к спинке стула.

    Следите за собой, и скоро правильная манера держаться станет вашей привычкой, избавив от многих недугов.

    Око Возрождения (комплекс упражнений)
    Главным элементом упражнений является дыхание.


    Упражнение 1: Встать ровно. Руки в стороны. Не закрывая глаза, раскрутиться по часовой стрелке (вправо) 4 раза. Крутиться нужно достаточно быстро, дыхание задержать.

    Упражнение 2: Лечь на пол на спину. При вдохе — поднять ноги и голову, плечи от пола не отрывать. Ноги допускается несколько согнуть в коленях — вы не их тренируете. При выдохе — ноги и голову опустить. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 3: Стать на колени. Подбородок прижать к груди. При вдохе — запрокинуть голову назад и на продолжении вдоха прогнуть спину. При выдохе — вернуться в исходное состояние. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 4: Сесть на пол, ноги вперед. Подбородок прижать к груди. Руки опираются на пол по бокам от ягодиц. При вдохе — запрокинуть голову назад и на продолжении вдоха прогнуть спину (почти встать на мостик, зад приподнять — опираться только на руки и ноги). При выдохе — вернуться в исходное положение. Повторить нужное количество раз.

    Упражнение 5: Принять упор лежа (как будто собираетесь отжиматься, но таз опустить). Взгляд в потолок. При вдохе — прижать подбородок к груди и выгнуть спину (попытаться пятками достать пола). При выдохе — вернуться в исходное состояние. Повторить нужное количество раз

    Упражнение 6: Встать ровно, ноги на ширине плеч. Сделать глубокий вдох и сжать анус. Наклониться, руками опереться на колени. Сделать выдох ртом. Не делая вдоха, втянуть живот. Выпрямиться, руки на пояс, анус расслабить. Сделать вдох-выдох. Повторить три раза.

    Сколько раз делать упражнения? Первое упражнение — 4 раза, остальные — 3 раза.

    Постепенно увеличить число повторов до 21 раза, и только упражнение 6 по-прежнему 3 раза.

    «Око Возрождения» не рекомендуется людям, имеющим серьезные проблемы с позвоночником, так как на него падает большая нагрузка. Не стоит выполнять комплекс после сытного обеда. Упражнения (особенно когда вы делаете их 15—21 раз) довольно сильно изматывают. Поэтому можно сделать 7 раз утром, 7 раз днем, 7 раз вечером.

    Как сообщает один из российских поклонников тибетских методов долголетия: «Я проделывал «Око», когда мне было 14—15 лет. Сейчас мне 24, но до сих пор в магазинах не хотят продавать пиво, сигареты и алкогольные напитки, пока не предъявлю паспорт. Среди своих сверстников выгляжу намного моложе. Сейчас я постоянно «Око» не делаю, однако вспоминаю о нем, когда у меня плохое самочувствие. И не важно, что болит — голова, живот, или спина, — через 15 минут после «Ока» я забываю обо всех болях и болезнях».

    Иван Куреннов, потомственный народный целитель

    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ЗДРАВА » Сам себе помогу!
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024