КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 10:48
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ОНКОЛОГИЯ - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » Медицина и болезни » ОНКОЛОГИЯ
    ОНКОЛОГИЯ
    МакошьДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:49 | Сообщение # 31
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Диета доктора Моермана

    Голландский врач Корнелиус Моерман создал диету, которой на самом деле все должны придерживаться на постоянной основе.

    Метод Корнелиуса оказался весьма эффективным в деле лечения рака даже у безнадёжных пациентов, что привело к официальному признанию этой диеты в Голландии. Там она считается признанным средством для лечения рака.

    Корнелиус Моерман (1893-1988) в течение многих лет экспериментировал на собственных почтовых голубях, а также волонтёрах из числа онкологических больных, от которых отвернулась официальная медицина. В большинстве случаев это были пациенты с терминальной стадией рака.

    В частности Моерман имплантировал раковые клетки, взятые из опухолей, здоровым голубям и обнаружил, что в здоровом организме раковые клетки не приживались. Это навело его на мысль, что здоровый организм содержит «нечто», уничтожающее раковые клетки до того, как они могут перерасти в опухоль. Он пришёл к выводу, что восемь основных нутриентов необходимы каждому организму для поддержания здоровья и защиты от рака.

    Эти нутриенты: йод, лимонная кислота, комплекс витаминов группы В, железо, сера, витамины А, Е и С.

    Моерман обнаружили, что отсутствие любого из этих восьми веществ приводило к ослаблению организма, который становился беззащитным перед раком. Однако Моерман признавал, что не всегда рак связан с неправильным питанием. Часть случаев была вызвана прямым влиянием канцерогенов.

    Среди первых симптомов предракового состояния Моерман выделял изменения кожи (сухая кожа, мозоли свидетельствуют об отсутствии витамина А), изменение слизистых, волос, ногтей, апатия, сниженный мышечный тонус, усталость без видимых причин, потеря аппетита, повышенное СОЭ (скорость оседания эритроцитов), анемия, красный язык (отсутствие никотинамида). Эти признаки свидетельствуют об отравлении организма и метаболическом сдвиге. Развитие рака в какой-то области в таком случае просто дело времени.

    В результате Моерман сформулировал постулаты для исцеления от рака:

    •рак не локализован в какой-то области. Это системное заболевание или состояние, предшествующее формированию опухоли;
    •раковые клетки не размножаются сами по себе;
    •здоровый организм не позволяет развиваться раку. Если в здоровом организме появятся раковые клетки, они будут уничтожены;
    •нарушенный обмен веществ в организме (метаболический сдвиг) является предпосылкой для образования опухолей;
    •чтобы избежать развития рака, крайне важно сохранять организм здоровым;
    •эффективный метод лечения онкологических заболеваний, прежде всего, заключается в восстановлении здоровья.

    Метод доктора Моермана держится на двух столпах: правильном питании и пищевых добавках. Добавки необходимы, так как орган, поражённый раком, требует больше питательных веществ для восстановления, а одних продуктов будет недостаточно.

    Основной рацион включает много свежих, желательно натурально выращенных продуктов, таких как зерновые, овощи и фрукты, а также пахта и жирная рыба. Диета исключает красное мясо и птицу и допускает в минимальных количествах продукты из белой муки, соли и жира. Крайне важно, чтобы продукты не подвергались обработке.

    Помимо этого по назначению врача необходимо принимать добавки, содержащие восемь вышеописанных, незаменимых веществ.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:01 | Сообщение # 32
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Духовная природа рака

    Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка.

    Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого.

    И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе.

    Нетрудно заметить, что в нашем мире все устроено по такому же принципу: часть служит целому. Наше тело тоже является системой, состоящей из различных органов.

    В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И, конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.

    Предназначение низшего – служить более высокому. И только у человека есть выбор: служить либо принимать служение, а зачастую и причинять вред. Поэтому многие мудрецы говорят, что человек может быть опаснее ядовитой змеи, и иногда в лесу лучше встретить гадюку, чем человека.

    В нашем мире все живое, даже камни, имеют душу, а все, что нужно душе – это Любовь. И окружающий мир тоже ждет от нас только одного – Любви. Ведь человек может генерировать и осознанно пропускать через себя эту основополагающую энергию – безусловную Любовь, и в этом и заключается его основное предназначение. Среди всех форм жизни, существующих на нашей планете, только у человека есть выбор: подняться на Божественный уровень и жить Божественной любовью – в этом случае человек будет прогрессировать во всех отношениях, или же отказаться от служения и жить грубым эгоизмом – это путь деградации.

    В наш век, особенно в «развитых» странах, растет число раковых больных. Научные исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.

    Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от организма. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки очень успешны – они растут и размножаются намного быстрее и лучше здоровых клеток.

    Эгоизм и независимость – по большому счету это путь «в никуда». Философия «мне наплевать на другие клетки», «я такой, какой я есть», «весь мир должен мне служить и доставлять удовольствие» – это мировоззрение раковой клетки.

    Концепция свободы и бессмертия раковой клетки ошибочна. И эта ошибка заключается в том, что на первый взгляд стопроцентно успешный процесс эгоистичного развития клетки заканчивается болью и смертью. Жизнь показывает, что поведение эгоиста – это самораз­рушение, а со временем и разрушение окружающих.

    Но современные люди в большинстве своем живут именно так, неосознанно подчиняясь господствующей в обществе концепции: «моя хата с краю», «мне наплевать на окружающих», «для меня самое важное – это мои интересы». Такая философия присутствует везде: в экономике, в политике и даже в современных религиозных организациях. Большинство религиозных проповедей направлено на экспансию своей традиции, расширение круга своих последователей, утверждение идеи о том, что этот религиозный институт – лучший и единственно правильный, а все остальные – ошибочные.

    Любая, даже здоровая, клетка должна, прежде всего, заботиться о себе. Но тогда в чем проявляется психология раковой клетки и где граница между эгоизмом и Любовью?

    Здоровая клетка всегда отдает больше, чем получает, она служит на благо организма. Биологи говорят, что 80% она отдает организму, а 20% оставляет себе.

    Интересно, что в пранаяме (йоговской дыхательной гимнастике) главное правило – выдох должен быть длиннее, чем вдох. Почему? Потому что, если вдох длиннее выдоха, в организме уменьшается количество праны (ци) – жизненной силы. В этом мире мы также должны отдавать больше, чем получаем.

    В чем проявляется потребительство в повседневной жизни?

    На материальном уровне потребительство проявляется в жадности: человек не жертвует даже 10% своего дохода, не заботится об окружающих, не делает что-то бескорыстно ради других, живет только для себя, стремится заработать как можно больше денег и потратить их на свои удовольствия. Порой он готов предать, украсть, обмануть и т. д. ради материального обогащения.

    На энергетическом уровне потребительство проявляется в раздражении, гневе, агрессии и неприятии ситуации или каких либо людей – человек привязывается к чему-либо, начинает зависеть от этого мира и раздражаться, если события развиваются или другие люди ведут себя не так, как ему хочется. Но если мы настроены отдавать, тогда нам внутренне легко принять любое развитие событий, и нет никаких причин раздражаться.

    На психологическом уровне потребительство проявляется в том, что человек искренне убежден, что он пришел в этот мир наслаждаться, Вселенная существует для того, чтобы обеспечить его всем необходимым для счастья, а все окружающие просто обязаны всячески угождать ему. Но мы должны понимать, что в этом мире нам никто ничего не должен. Мы пришли сюда для того, чтобы научиться отдавать, служить. Поэтому есть только два варианта: либо встать на позицию раковой клетки, либо жить Любовью и дарить миру Любовь.

    Любовь – это внутреннее всеприятие и предоставление свободы объекту Любви. Мы должны понимать, что, куда бы мы ни попали, у нас есть только одна цель, одно предназначение – дарить безусловную Любовь (более правильно – просто быть безусловной Любовью). У счастья очень простая формула: хочешь быть счастливым – сделай счастливым другого. И если мы живем «здесь-и-сейчас», если стоим на позиции отдачи, нам всегда и везде хорошо.

    Но как можно жить Любовью в обществе, в котором господствует мировоззрение раковой клетки, а большинство окружающих людей – потребители?

    Один из законов кармы гласит, что, если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными и т. д. Если человек вас использует, а вы этому способствуете, вы делаете его паразитом, и это наказуемо. Поэтому, если вы живете в «раковом» обществе, у вас должны быть очень четкие критерии общения: если вы видите, что человек живет, как раковая клетка, служение ему проявляется в том, что вы помогаете ему изменить мировоззрение.

    Многие понимают Любовь как что-то такое гламурное, очень красивое и всегда приятное. Но это – дешевые сантименты. Важно понять, что Любовь выше двойственности, и не всегда это только положительные эмоции. Иногда Любовь проявляется очень жестко, к примеру, если нужно наказать подростка, нера­дивого подчиненого. Здесь важно действовать осознанно, на внешнем уровне быть стро­гим, а внутри – сохранять Любовь и спокойствие.

    Ложное эго и раковую клетку объединяют два общих принципа:

    1. Принцип разделения. Ложное эго закрывает душу от Бога, отрывает ее от целого и заставляет думать, что в этом мире каждый сам за себя: «это я, а это ты», «или я, или ты», «главное, чтобы мне было хорошо, даже если при этом страдают другие».

    2. Принцип защиты. И раковая клетка, и ложное эго всегда защищаются. Заметьте, что даже убийца почти никогда не признает себя виновным («он сам начал», «это общество виновато, что я так воспитан» и т. д.). Поэтому нужно отслеживать: как только я начинаю защищаться (оправдываться, горячо отстаивать свое мнение и т. д.), я опускаюсь на уровень раковой клетки. (Конечно, защита своего тела необходима, хотя у святых нет даже такой защиты. Они полностью полагаются на Божественную волю и, что интересно, практически не привлекают ситуации, когда на них кто-то нападает.)

    У эго возникает иллюзия, что оно способно что-то сделать в одиночку. Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отчуждению от мира и увеличению. Эго боится возможности стать единым со всеми, так как это означает его смерть. И даже для некоторых духовных личностей очень важен ложный престиж, избранность.

    На вопрос о цели жизни можно услышать разные ответы, но чаще всего люди говорят, что цель – развитие, прогресс. Цель современных врачей – прогресс в медицине (открытие новых болезней, их классификация, изобретение лекарств и т. д.), но здоровье людей в целом от этого не улучшается: на сегодняшний день классифицировано более 70 тысяч различных заболеваний, и с каждым днем их число увеличивается.

    Ученые стремятся к прогрессу в науке, духовные люди хотят прогрессировать духовно, но считать целью прогресс – нелепо, так как он бесконечен. Цель может заключаться только в преобразовании чего-либо, качественном изменении, поднятии на новый уровень. Что это значит? Представьте себе, что на вопрос о цели заключенный в тюрьму человек отвечает: «Цель моей жизни – попасть в камеру с более комфортными условиями». Это нормально? Конечно, нет. Его цель должна быть выйти на свободу.

    По статистике множество хирургических операций либо нанесли вред человеку («операция прошла успешно, но пациент умер»), либо их можно было избежать. Почему так? Потому что целью врачей является прогресс в медицине, а не качественный рывок на новый уровень, который заключается в осознании того, что без философского взгляда на мир человек не может быть здоров и счастлив. Слово «врач» произошло от слова «врать», которое в древнерусском языке означало «говорить». Поэтому врачу прежде всего следует быть философом, объясняющим пациенту, что главная причина его заболевания – в неправильном мировоззрении и образе жизни.

    Изменения возможны только тогда, когда целью медицины станет выход человека на качественно новый уровень. Без этого даже самое современное и дорогостоящее медицинское оборудование не сможет вернуть человеку здоровье. Победили одну инфекцию – появилось две новых. Потому что есть кармические причины, которые не зависят от внешних условий.

    Мы живем в относительно свободном обществе и можем делать все, что хотим. Но являемся ли мы по-настоящему свободными? Нет. Если человек эгоистичный, жадный, завистливый – он не может быть свободен, потому что становится марионеткой в руках собственных низких энергий (зависти, гнева, жадности и т. д.). Если цель человека – комфорт, то даже в новом шикарном особняке он как был рабом, так рабом и останется. Пока человек не стремится к тому, чтобы подняться на новый, более высокий духовный уровень, стать бескорыстнее и обрести истинную свободу, он не сможет стать счастливым.

    РАКОВАЯ КЛЕТКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ЗАВЫШЕННОЙ ОЦЕНКОЙ СВОЕГО «Я»

    Ядро клетки можно сравнить с человеческим мозгом; в раковой клетке возрастает значение ядра, ядро увеличивается в размерах, и, соответственно, увеличивается эгоизм. Таким же образом, когда человек начинает жить не сердцем, а интеллектом, логикой, он становится раковой клеткой. В христианской традиции дьявол – это самый талантливый и разумный ангел, который вместо Любви стремился к духовности, разумности, интеллектуальности.

    Раковая клетка ищет бессмертия в делении и экспансии. Таким же образом действует и эго: оно пытается увековечить себя через детей, учеников, выполнение рекордных нормативов, книги, научные открытия, «добрые» дела и другие внешние проявления. Другими словами, мы ищем удовлетворения в чем-то внешнем – там, где его в принципе найти невозможно. Важно понимать, что в материи жизни нет, сама по себе она мертва.

    «Умереть, чтобы родиться» – что это значит? Чтобы обрести содержание, нужно принести в жертву форму. То есть стать ни к чему не привязанным и не зависимым ни отчего и ни от кого в этом временном мире.

    Большинство людей терпит неудачу на духовном пути, так как мало кто понимает, что «Я», с которым мы себя отождествляем, не может быть светлым или спасенным. Очень многие люди приходят в духовную жизнь в попытках сбежать от сложностей материальной жизни и думают: «Я буду молиться с утра до вечера и достигну просветления, попаду в духовный мир и т. д.». Но это тоже одна из форм эгоизма – эгоизм в духовной жизни, потому что освободиться хочет эго – хотя в начале духовного пути это может быть и неплохо.

    Я знаю много таких примеров среди последователей различных духовных путей. Однажды у меня на приеме была ортодоксальная иудейка, которая регулярно изучает Тору, строго соблюдает заповеди, получила благословение от множества известных раввинов, но денег ей не хватает, на работе ее не любят, здоровье с каждым годом все хуже и хуже, а ее дочь не может выйти замуж. И она вопрошает: «Рами, где Бог? Я столько для него сделала, куда он смотрит? Где хороший муж для моей дочери, где деньги мне для жизни?» Это встречается очень часто: люди приходят в духовную жизнь, чтобы решить какие-то эгоистичные, материальные проблемы.

    Первое время в раковом органе клетке очень комфортно: можно заботиться только о себе, дыхание за счет брожения становится таким приятным, жизнь рядом с другими раковыми клетками-единомышленниками намного теплее и уютнее, но потом приходят страдания и наступает смерть.

    Этот момент очень важно понять. Основная идея истинного духовного учения – избавление от эгоизма. И именно об этом говорится в учении Христа, Будды, Кришны, именно этому учат каббала, суфизм, восточная психология.

    Культы и секты создаются очень незаурядными и талантливыми людьми, но они часто пропитаны эгоизмом их основателей, и это трагедия для тысяч людей. Поэтому очень важно смотреть, насколько человек эгоистичен, так как главный критерий духовного роста – избавление от эгоизма, зависти, жадности, желания славы и величия. И нет никакого смысла просто прогресси­ровать в духовной жизни, ведь когда человек совершает все положенные ритуалы, регулярно молится и постится, медитирует, это дает ему определенное успокоение: «Я посвященный, Я знаю истину, и теперь-то Я точно буду спасен». Но принесение в жертву своего эго проявляется в смирении, умении внутренне принимать любого человека и любую ситуацию, забыть свои обиды и т. д. Только это – признак истинного прогресса.

    «Имеют ли люди право жаловаться на рак? Ведь эта болезнь – отражение нас самих: оно демонстрирует нам наше поведение, наши аргументы, и... конец пути. У людей образуется рак потому что… они сами и есть рак. Его нужно не побеждать, а понять, чтобы научиться понимать самих себя. Только так мы можем обнаружить слабые звенья в той концепции, которую и люди, и рак используют в качестве общей картины мира. Рак терпит фиаско потому что противопоставляет себя тому, что его окружает. Он следует принципу «или — или» и защищает свою, независимую от окружающих, жизнь. Ему не хватает осознания великого всеохватывающего единства.

    Это непонимание характерно и для человека, и для раковых заболеваний: чем больше отграничивает себя эго, тем быстрее оно теряет ощущение единого целого, частью которой является. У эго возникает иллюзия, что оно способно сделать что-нибудь «в одиночку». Но «один» – в той же степени означает «единый со всеми», в какой и «отъединенный от остальных». Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отграничению и проявлению. Оно боится возможности «стать единым со всем сущим», потому что это предопределяет его смерть. Человек те­ряет связь с истоками бытия в той степени, в которой отграничивает свое «Я» от мира»
    Из книги Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь».

    Мне очень нравится выражение: «Великое дело всегда связано со смертью эго». Подвиг не всегда связан со смертью физического тела, чтобы совершить его, приходится переступить через свой эгоизм. Каждая прощенная нами обида, внутреннее принятие критики в свой адрес, нежелание оправдываться, защищать свое величие и т. д. – это маленькая смерть нашего эго. На санскрите слияние с Божественным (избавление от эго) называется «самадхи».

    Но иногда это слово переводят как «наслаждение». В материальной жизни мы можем испытать несколько уровней наслаждения, и все они связаны с отказом от эго.

    Первый (невежественный) уровень – это когда человек уходит в другую реальность с помощью алкоголя или наркотиков, причиняет другим страдания, забывая обо всем, в том числе и о себе.

    Второй уровень (уровень страсти) – когда человек забывает о себе, погружаясь в работу. Это тоже «самадхи», ведь мы можем быть счастливы, только когда забываем о себе и отказываемся от эго, а чем больше мы концентрируемся на себе, тем более мы несчастны. Но когда такой трудоголик уходит на пенсию, он очень скоро умирает – в его жизни больше нет смысла. На этом уровне кратковременное «самадхи» человек может испытать, погружаясь в погоню за чувственными наслаждениями.

    На третьем уровне люди достигают «самадхи», когда погружаются в творчество: что-то изобретают, занимаются искусством, вносят в свою работу элемент творчества и т. д. В современном западном мире это самый высокий уровень наслаждения.

    Но наивысший, духовный уровень – когда мы отказываемся от эго ради служения Богу (Целому, Единому) и живем безусловной Любовью – это и есть подлинное «самадхи» и совершенство.

    -----

    В человеке не могут одновременно жить страх и Любовь – это две полностью противоположные энергии. Но чем больше эго, тем больше оно боится. Ему мало что-то завоевать, нужно еще это сохранить и удержать. Мы не можем освободить свое эго от страха, но мы можем избавиться от эго и обрести свободу.

    Только обуздав свое стремление к отграничению, мы поймем, что общее благо – это и наше благо, что мы - часть, соединенная со всем Сущим – и только тогда мы сможем стать частью Целого и брать на себя ответственность за него.

    Существует макро- и микрокосмос, а каждая клетка содержит генетический код всего организма. Есть очень точное выражение, что мы созданы по образу и подобию Бога. Так и есть – мы все маленькие Боги. Но чем больше мы живем эгоизмом, тем дальше мы удаляемся от Бога, от своей истинной сущности.

    Раковая клетка и эго верят, что есть внешний мир, отделенный от них и, как правило, им враждебный. И эта вера несет смерть. Современные врачи относятся к болезни как к чему-то враждебному, не присущему организму, а человеческий организм рассматривают как нечто самостоятельное, отделенное от мира и не связанное с природой. Например, в определенные лунные дни нельзя делать операции, и статистика подтверждает, что такие операции практически всегда менее удачны – но современная медицина вообще не использует древние знания…

    Многие люди потакают своим чувствам, никогда и ни в чем себе не отказывают, едят абсолютно все в любое время суток, имеют 40 килограммов лишнего веса и при этом искренне убеждены, что они себя любят. Как вы думаете, их тела приветствуют такой образ жизни? Любовь к себе подразумевает, что вы не причиняете себе вреда. Если вы понимаете, что ваше тело – это Божественный дар, храм для вашей души, вы будете его беречь и заботиться о нем: установите себе здоровый режим дня, будете правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиену и т. д.

    Если мы себя любим – мы избавляемся от негативных качеств, работаем над своими недостатками. Если мы любим близкого человека, то помогаем ему работать над собой (избавляться от эгоизма), но делаем это очень мягко и тактично. А если мы помогаем по принципу «догнать и причинить добро», то это уже не Любовь. Любовь – это единение со всем Сущим, она распространяется на все и не останавливается ни перед чем. В Любви нет страха смерти, так как она сама по себе – жизнь. Если мы живем Любовью, то знаем, что наша душа вечна, разрушается только тело. Где бы мы ни оказались, мы всегда можем дарить Любовь.

    Раковые клетки тоже преодолевают все границы и барьеры, отрицают индивидуальность органа и распространяются, не останавливаясь ни перед чем. Они тоже не боятся смерти. Рак демонстрирует искаженную Любовь, опуская ее на материальный уровень. Совер­шенство и единение может быть реализовано только в сознании, но не на уровне материи. Рак – это олицетворение неправильно понятой Любви.

    Символ истинной Любви – это сердце. Сердце – единственный человеческий орган, практически недоступный раку, потому что оно олицетворяет центр Божественной любви, самый главный энергетический центр человека (анахата-чакру). Если мы живем Любовью, то эта чакра открывается, и мы живем гармонично.

    Есть научные данные, подтверждающие, что, когда человек начинает жить безусловной Любовью, все органы у него исцеляются и работают гармонично. Жадный, завистливый, эгоистичный человек запускает своими негативными эмоциями разрушительные биохимические процессы и тем самым разрушает свое тело.

    Даже с позиции логики очевидно, что намного лучше во всех отношениях жить Любовью, жить «здесь-и-сейчас». Конечно, эго будет этому сопротивляться – для него это смерть.Таким образом, у нас каждую секунду есть выбор между безусловной Любовью и эгоизмом, который олицетворяет дорогу «в никуда».

    Рами Блект,
    доктор философии в области альтернативной медицины

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 17.01.2014, 19:07 | Сообщение # 33
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Ученые запрограммировали смерть раковых клеток

    Самоубийство раковых клеток удалось вызвать, заблокировав участки в ДНК, которые долгое время считались "генетическим мусором".

    Дело в том, что после расшифровки в 2003 году молекулы ДНК, постепенно выяснилось, что более 90 % генома являются "мусором". Непонятно, какую функцию они выполняют.

    Сотруднику Института систем информатики им. Ершова СО РАН Дмитрию Штокало совместно с коллегами из США и Франции удалось раскрыть функции 10 % этих ДНК.

    Кроме того, разгребая "генетический мусор", ученые особое внимание обратили на так называемые vlinc-РНК (влинки), которые являются молекулами рибонуклеиновых кислот. Изучая их содержание в различных тканях, ученые обнаружили странный факт: в раковых и стволовых клетках "влинков" больше, чем в нормальных.

    Следующий шаг ученых очевиден: они заблокировали "влинки" в раковых клетках. Это стало сигналом для их самоубийства.

    Событие, прямо скажем, уникальное. До сих пор никто не знал, что воздействие именно на молекулы РНК способно привести к гибели раковых клеток. Ведь чтобы запустить апоптоз, обычно воздействуют на белки, а тут - на один из видов РНК, не кодирующий белок.

    Это открытие может кардинально изменить понимание "жизни" раковых клеток, стать прорывом в лечении злокачественных образований.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 02.05.2014, 13:53 | Сообщение # 34
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Магниты индуцируют апоптоз.

    Корейские ученые успешно убивают раковые клетки магнитами

    В Южной Корее ученые использовали магнитное поле для уничтожения раковых клеток, сообщает themindunleashed.org.

    Тело удаляет старые, неисправные, или инфицированные клетки через процесс запрограммированной гибели клеток ( PCD ) или апоптоз.

    Во время апоптоза удаляемая клетка отвечает на определенные сигналы, посылаемые организмом, путем процесса фрагментации. Иммунные клетки затем утилизируют эти фрагменты.

    Магниты выступают в роли триггера и помогают запустить апоптоз. Когда апоптоз не происходит, отвергнутые клетки делятся бесконтрольно, развивается опухоль.

    Профессор Жинву Чхон из Университета Йонсей в Сеуле и команда ученых провела эксперименты на клетках рака кишечника, используя магнитные поля, чтобы индуцировать апоптоз.

    Они добавляют наночастицы железа антителам, которые связываются с "рецепторами" молекул на опухолевых клетках. Эти молекулярные кластеры, когда магнитное поле применяется, подают сигнал "самоуничтожения", и тем самым вызывают апоптоз.

    В эксперименте более половины раковых клеток кишечника были уничтожены, когда сигнал для кластеров, запланированных на апоптоз, вступил в силу. Необработанные клетки не были затронуты и остались невредимыми.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:04 | Сообщение # 35
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Китайская трава сильнее противораковых лекарств в 1200 раз

    Полынь сладкая, также известная как полынь однолетняя, использовалась в традиционной китайской медицине более 2000 лет.

    То, что ее использовали для лечения рака на протяжении веков это ни парадоксально, так как ученые пытались найти эффективные и безопасные методы лечения тяжелой болезни.

    Исследования растения указывают, что подобные методы лечения, возможно, были у нас, как говорится, под носом все время, пишет naturalsociety.com.

    По мнению исследователей из Университета Вашингтона, соединения, полученные из полыни сладкой, могут быть в 1200 более эффективными в убийстве определенных раковых клеток, чем обычные методы лечения рака. Кроме того, они делают это без побочных эффектов, что часто встречается в химиотерапии.

    Артемизинин является антималярийным средством, его получают из растения. Для того, чтобы соединения успешно «работали», исследователи прикрепили к препарату "химическое самонаводящееся устройство", которое позволило бы избирательно воздействовать на раковые клетки, оставляя здоровые клетки в покое.

    Из аннотации следует, что "Артемизинин реагирует с железом для образования свободных радикалов, которые убивают клетки. Поскольку раковые клетки поглощают относительно большие количества железа, чем нормальные клетки, они являются более восприимчивы к токсическому действию артемизинина. В предыдущих исследованиях мы показали, что артемизинин больше тянется к раковым клеткам, чем к нормальным. В настоящем исследовании мы ковалентно присоединили артемизинин к гликопротеину трансферрину, плазменному белку, основному переносчику железа".

    В исследованиях, связанных с лечением лейкоза, рака молочной железы и простаты, как говорят ученые, соединение было эффективным в убийстве рака, при сохранении здоровых клеток.

    "Соединение, как специальный агент закладывает бомбу внутрь клетки", - сказал Томиказу Сасаки, главный автор исследования.

    "Мы называем это «троянским конем», потому что раковая клетка распознает трансферрин как естественный, безвредный белок. Таким образом, клетки принимает соединение, не зная, что «бомба» (артемизинин ) скрыта внутри", - объясняет исследователь Генри Лай.

    "Сам по себе артемизинин примерно в 100 раз более избирательно убивает раковые клетки, в отличие от нормальных клеток", - говорит Лай. "Артемизинин является в 34000 раз более мощным в убийстве раковых клеток, в отличие от их нормальных двоюродных братьев. Таким образом, связывание плазменного белка и соединений полыни сладкой, по-видимому, привело к значительному увеличению потенции убивающих рак свойств артемизинина.

    Действие нового препарата еще необходимо проверить с участием людей, однако соединение уже получило лицензию холистической медицины.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 14.05.2014, 16:54 | Сообщение # 36
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Низкий уровень тестостерона говорит о прогрессе рака простаты

    Результаты исследования чилийских ученых говорят о том, что низкий уровень тестостерона у мужчин с не смертельным раком простаты, свидетельствует о прогрессировании заболевания.

    Доктор Игнасио Сан-Франциско из Католического Университета Чили проанализировали данные 154 мужчин, имеющих рак простаты на протяжении 38 месяцев.

    Исследователи обнаружили: низкий уровень тестостерона был связан со значительным повышением риска развития этого заболевания в более агрессивную форму.

    Ученые не нашли точные значения концентраций, но увидели общую тенденцию увеличения риска от снижения тестостерона.

    «Эти результаты показывают, что низкие уровни тестостерона связаны с более агрессивным раком простаты.

    Это противоречит устоявшимся убеждениям, что высокий уровень тестостерона является рискованным для рака простаты, а низкий уровень тестостерона является защитным»
    сказал доктор Сан-Франциско.

    «Результаты этого исследования дают ценную информацию для врачей и их пациентов, в отношении факторов риска для развития рака простаты у мужчин.

    В пограничных случаях, наличие низких значений свободного тестостерона может помочь определить: нужно лечение, а не наблюдение»
    , добавил чилийский медик.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 16.05.2014, 23:01 | Сообщение # 37
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Как лечить рак

    Рак – это злокачественное образование вредоносных клеток в организме.

    Образовавшиеся злокачественные клетки опухоли, способны к

    - инвазии (распространение на соседние ткани)
    - метастазам (распространение на другие органы)

    Поскольку рак на данный момент остаётся до конца не изученным заболеванием - то способы, как лечить рак, весьма разнообразны.

    Это заболевание образуется из-за нарушения функции пролиферации (разрастание клеток в организме, путём деления клеток), в результате чего нормальные клетки, путём бесконечного размножения, перерастают в злокачественные.

    Не последнюю роль, в образовании рака, и в том, как лечить рак,- играет употребляемая нами пища.
    Существует, довольно большое количество, разновидностей злокачественной опухоли. И к каждой такой проблеме, нужен свой подход. Однако есть и общие рекомендации, для всех видов рака.

    Продукты против рака

    - Помидоры, морковь, тыква, брокколи, свекла, виноград
    - Хорошее красное вино (в умеренных дозах)
    - Чеснок и лук
    - Сардины, лосось, макрель и тунец
    - Разные виды отрубей (овсяные, пшеничные, кукурузные, рисовые)
    - Чернослив и орехи
    - Зелёный чай + шиповник
    - Растительное масло

    Продукты, способствующие раку

    - Повышенное потребление кофе (свыше 7 чашек в день)
    - Курение и злоупотребление алкоголем
    - Хлебные изделия с плесенью
    - Чрезмерное употребление колбасных изделий
    - Вода, которую кипятили много раз
    - Масло, на котором что-нибудь жарят повторно

    Как лечить рак

    1. Самоисцеление. По большому счёту организм человека это загадка. Особенно, что касается функций мозга. Никто не может знать полностью возможности своего тела и разума.

    Известны многие случаи исцеления от рака, и не только от него - верой в своё выздоровление. Когда сам человек верит на 100%, что он может исцелиться,- никакая болезнь не сможет устоять.

    2. Лечение содой. Лечение питьевой содой можно отнести к нетрадиционным способам борьбы с раковыми опухолями. Этот метод основан на том, что щелочная среда способна уничтожать злокачественные образования в нашем организме.

    Применение. Соду смешивают, например, с кленовым сиропом и выпивают. Раковые клетки «любят сладкое». Поэтому клетки рака при поедании одной части этой смеси (сода + сироп) - уничтожаются другой его частью.

    3. Лечение травами.

    - Отвар из корней лопуха
    . Употребляйте этот отвар почаще. Вещества, содержащиеся в корнях этого растения, обладают антираковыми свойствами.

    - Зелёный чай, как известно, хорошо расправляется со свободными радикалами ,- «агентами» рака в нашем организме. Так что пейте побольше этого чудодейственного напитка.

    - Отвар из листьев крапивы хорошо чистит кровь.

    - Отвары из корней (их коры) мохнатого хлопчатника

    - Отвары из волосовидной полыни

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 27.05.2014, 13:03 | Сообщение # 38
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Воздержание от пищи повышает эффективность лекарств в разы

    Непродолжительное голодание может помочь справиться с раком и повысить эффективность терапии, полагают специалисты.

    Они выяснили, что голодание тормозило рост и распространение опухолей, а вместе с химиотерапией позволяло убить рак, пишет The Daily Mail.

    Раковые клетки особым образом реагировали на стрессовое состояние, выражавшееся в виде голодания, по сравнению с обычными клетками. Вместо того чтобы впасть в "спячку", они продолжали расти и делиться, в итоге разрушая самих себя.

    Комментирует руководитель изыскания профессор Вальтер Лонго:

    "Этот процесс свидетельствует о том, что раковые клетки пытаются компенсировать нехватку веществ, вызванную голоданием. Но у них это не получается. Мы проследили за данным явлением на примере клеток рака груди, яичников и мочевых путей у животных".

    Итак, голодание без химиотерапии приводило к замедлению роста рака груди, меланомы, глиомы и нейробластомы.

    Применение химиотерапии повышало эффективность голодания во всех случаях. Многочисленные циклы голодания вместе с химиотерапией вылечивали 20% грызунов с агрессивной формой рака.

    А опухоли, которые распространялись так быстро, удавалось убить в 40% случаев. Сама по себе химиотерапия не помогала.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 28.05.2014, 22:48 | Сообщение # 39
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Крупная американская клиника имени Джона Хопкинса наконец рассказала правду о раке

    После того, как много лет людям говорили, что химиотерапия - единственный способ возможного уничтожения раковых образований, клиника Джона Хопкинса начинает рассматривать альтернативные пути, пишет pure-healing.net...

    1. Каждый человек имеет раковые клетки в организме. Эти раковые клетки не обнаруживаются в стандартных тестах, пока они не размножились до нескольких миллиардов. Когда врачи говорят больным раком, что нет больше раковые клетки в их телах после лечения, это просто означает, что тесты не в состоянии обнаружить раковые клетки, потому что они еще не достигли определенной численности.

    2. Раковые клетки возникают от 6 до 10 и более раз в течение жизни человека.

    3. Когда иммунная система человека сильна, раковые клетки будут уничтожены и предотвращается размножение и формирование опухолей.

    4. Когда у человека есть рак, это означает, что человек испытывает дефицит ряда питательных веществ. Это может быть связано с генетическими, экологическими, пищевыми факторами или образом жизни.

    5. Чтобы преодолеть нехватку в питании, необходимо изменение диеты, включая добавки, которые укрепят иммунную систему.

    6. Химиотерапия приводит к отравлению быстро растущих раковых клеток, она также разрушает быстро растущие здоровые клетки в костном мозге, желудочно-кишечного тракте и т.д., и может привести к повреждению органов, таких как печень, почки, сердце, легкие и т.д.

    7. Радиация, разрушая раковые клетки, также вызывает ожоги, шрамы и повреждает здоровые клетки, ткани и органы.

    8. Первоначальное лечение химиотерапией и радиацией часто уменьшает размер опухоли. Однако длительное применение химиотерапии и радиации не приводят к дополнительному уничтожению опухоли.

    9. Когда тело обременено многочисленными токсинами из-за химиотерапии и радиации, иммунная система оказывается либо скомпрометированной, либо уничтоженной, поэтому человек может поддаться атакам различных видов инфекций и получить осложнения.

    10. Химиотерапия и радиация может заставить раковые клетки мутировать и стать устойчивыми, а также не поддающимися к уничтожению. Хирургическая операция также может вызвать распространение раковых клеток в другие места.

    11. Эффективный способ борьбы с раком – заставить раковые клетки голодать, не кормить их продуктами питания, необходимыми для существования.

    Чем же раковые клетки питаются?

    1. Сахар является главной пищей раковых клеток. Отключив сахар, отсекается важнейший путь поставки питания раковым клеткам.

    Примечание: Заменители сахара, такие как NutraSweet, Equal, и т.д. сделанные на основе аспартама, также вредны. Лучшей естественной заменой был бы мед Манука или патока, но только в очень небольших количествах. Поваренная соль имеет химические добавки, которые придают ей белый цвет. Лучшей альтернативой являются аминокислоты Брэгга или морская соль.

    2. Молоко заставляет организм производить слизи, особенно в желудочно-кишечном тракте. Рак питается слизью. Отрезав молоко, и употребляя несладкое соевое молоко, вы обрекаете раковые клетки на голод.

    3. Раковые клетки процветают в кислой среде. Мясная диета является кислой, и поэтому лучше всего есть рыбу, и немного курицы, а не говядину или свинину. Мясо скота также содержит антибиотики, гормоны роста и паразитов, что очень вредно, особенно для людей, больных раком.

    4. Диета, состоящая из 80% свежих овощей и соков, цельного зерна, семян, орехов и небольшого количества фруктов помогают телу воссоздать щелочную среду.

    Около 20% пищи может быть приготовленной, в том числе, это могут быть бобы. Свежие овощные соки обеспечивают организм живыми ферментами, которые легко усваиваются и достигают клеточного уровня в течение 15 минут, это питает и укрепляет рост здоровых клеток.

    Для получения живых ферментов, необходимых для построения здоровых клеток, нужно пить свежий овощной сок (большинство овощей, включая ростки фасоли) и есть некоторые сырые овощи 2 или 3 раза в день. Ферменты разрушаются при температуре 104 градусов F (40 градусов C).

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 03.07.2014, 12:10 | Сообщение # 40
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    ПРИЧИНЫ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

    ПРИЧИНЫ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СЛЕДУЮЩИЕ:

    Возраст

    Вероятность заболевания раком молочной железы с возрастом существенно повышается. Он очень редко встречается у женщин в возрасте моложе 20 лет, но начиная с 35-летнего возраста заболеваемость резко возрастает, и среди женщин в возрасте 85 лет и старше она составляет 300 на 100000.

    Гормональные факторы

    Точно установлена зависимость между уровнями гормонов, особенно эстрогена, и развитием рака молочной железы. Многие раковые клетки молочной железы содержат белки, называемые рецепторами эстрогена. Эстроген, очевидно, связывается с этими рецепторами и проникает в клетку, способствуя ее росту.

    Женщина, у которой менструации начались в очень молодом возрасте и/или менопауза наступила очень поздно, подвержена большему риску, поскольку ее организм претерпевает колебания уровней эстрогена, связанные с менструальным циклом, на протяжении более длительного времени по сравнению со средним периодом. То же самое относится к бездетным женщинам или родившим первого ребенка в позднем возрасте. Раннее деторождение, несколько детей и грудное вскармливание снижают вероятность заболевания, поскольку при этом увеличивается период времени, свободный от менструальных циклов.

    Существует мнение о некотором влиянии впервые появившихся форм контрацептивных пилюль на развитие рака молочной железы. Созданные позже препараты, содержащие более низкие дозы эстрогена в сочетании с другим гормоном, прогестероном, ассоциируются с очень низкой вероятностью влияния на развитие этой болезни.

    Генетические факторы:

    Было обнаружено, что вероятность заболевания раком молочной железы у некоторых женщин возрастает под влиянием наследственного фактора. Женщины, имеющие одну или более родственниц первой степени (мать или сестру), больных раком этой локализации, сами подвергаются немного большему риску; если рак у родственницы появился в предклимактерический период или если при этом были поражены обе молочные железы, риск несколько возрастает.

    Алиментарные факторы:

    Рак молочной железы — болезнь западных развитых стран. Более половины всех случаев этого заболевания в мире регистрируется в Северной Америке и Европе. Можно с достаточным основанием предположить наличие связи между некоторыми реалиями образа жизни, характерными для этих стран, и развитием рака молочной железы.

    Прямой корреляции между пищевым рационом и заболеванием раком этого вида не выявлено, но имеются веские основания считать, что потребление большого количества жиров животного происхождения (с мясом и молочными продуктами) может способствовать его развитию, возможно, в результате повышения уровней эстрогена, циркулирующего в организме. Люди, отличающиеся тучностью или потребляющие высококалорийные продукты питания, подвержены более высокому риску по той, вероятно, причине, что животные жиры составляют существенную часть их рациона.

    Другие факторы:

    Каких-либо данных, свидетельствующих о том, что повреждение молочной железы (например, при ударе) вызывает рак этой локализации, нет. Если в прошлом у женщины было доброкачественное заболевание молочной железы (мастит, доброкачественные опухоли или кисты), она подвержена более высокому риску развития злокачественного поражения этого органа.

    Проявления

    Большинство случаев рака молочной железы проявляются прежде всего небольшой припухлостью. Очень часто ее впервые обнаруживает сама женщина. В большинстве случаев такие припухлости доброкачественны, но сразу же после их обнаружения необходимо показаться врачу, поскольку чем меньшего размера достигает опухоль молочной железы к моменту постановки диагноза, тем выше шансы на успешное излечение. При очень маленьких опухолях показатель излечения составляет 90%: при опухолях диаметром менее 1 см он равен 70-80%. Если опухоль имеет больший размер или затронуты лимфатические железы в подмышечной впадине, прогноз менее благоприятен.

    Осведомленность о возможных изменениях молочной железы/самообследование

    Поскольку большинство опухолей молочной железы впервые обнаруживают сами женщины, важно, чтобы каждая из них знала о нормальных изменениях, происходящих в этом органе, например, на разных стадиях менструального цикла. Осматривая и ощупывая грудь во время купания, мытья под душем или одевания, она будет знать, какое состояние для нее является нормой, и насторожится, если заметит что-либо необычное.

    Женщины могут также научиться приемам более тщательного обследования, заключающимся в прощупывании кончиками пальцев поверхности всей груди и подмышечной впадины. Профессиональные работники здравоохранения рекомендовали эту процедуру вплоть до последнего времени, но поскольку многим женщинам она казалась неудобной или они ощущали угрызения совести, потому что игнорировали ее, официальное мнение теперь сводится к тому, что осведомленность женщин о возможных изменениях не менее эффективна в плане раннего выявления опухолей.

    Важно обращать внимание на следующие признаки:

    припухлость или уплотнение в молочной железе,

    изменение очертания или формы молочной железы,

    сморщивание или втяжение кожи молочной железы,

    шелушение кожного покрова молочной железы,

    выделения из соска,

    появление уплотнения или припухлости на соске,

    втяжение соска,

    опухание плеча или пространства в подмышечной впадине,

    непривычная боль или ощущение дискомфорта в молочной железе.


    Наличие этих симптомов или обнаружение чего-либо непривычного внутри или на поверхности молочной железы должны служить основанием для незамедлительного обращения к врачу.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.07.2014, 12:39 | Сообщение # 41
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Метастазирование раковых опухолей - как это происходит

    В этом образовательном видео показано, как происходит метастазирование и появление новых опухолей у больных раком.

    Автор - Юрий Свидиненко: tinraaa@gmail.com

     
    МакошьДата: Среда, 30.07.2014, 18:47 | Сообщение # 42
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Химиотерапия может принести больше вреда чем пользы

    Общеизвестно, что неизлечимым онкологическим больным практически в 100% случаев врачи назначают химиотерапию.

    Однако, как говорят последние данные исследователей, такая процедура, как химиотерапия может нанести больше вреда чем пользы.

    По полученным данным, у 4 из 10 пациентов, которым был назначен данный вид терапии, смерть наступила именно в результате фатального воздействия лекарств, а лечение было признанно неуместным в 5 из 10 случаев.

    В чем вред химиотерапии

    Исследовав более 600 пациентов, имевших раковые заболевания, и умерших через месяц после прохождения химиотерапии, ученые пришли к выводу, что данная процедура ускорила или вызвала смерть в 27 случаях. Более того, только в 35% случаев результаты химиотерапии были оценены как хорошие, 49% случаев ученые оценили как оставляющие желать лучшего, а 8% получили и вовсе негативную оценку.

    Среди всех способов борьбы с онкологическими заболеваниями химиотерапия занимает одно из важнейших мест. Многие люди платят десятки тысяч долларов чтобы получить шанс продлить свою жизнь или исцелиться от этой болезни.

    А между тем, эти дорогие и высокотоксичные препараты, зачастую, дарят лишь несколько месяцев жизни, а то и вовсе приближают наступление смерти, лишь усиливая рост метастазов. Самым большим недостатком такой процедуры является то, что наравне с зараженными клетками химиотерапия уничтожает и здоровые клетки.

    Особенно пагубно данные токсичные вещества терапии действуют на костный мозг, производящий кровь, на репродуктивную, а также на пищеварительную систему.

    Доктор медицинских наук Аллен Левин, руководитель Американского Национального центра исследований результатов смерти пациентов, так высказался по данной проблеме:

    «Большинство больных раковыми заболеваниями в нашей стране умирают именно после прохождения химиотерапии. Прошло уже более десяти лет с тех пор, как было доказано, что эти токсичные вещества не подходят для лечения рака толстой кишки, рака легких или рака груди, однако врачи до сих пор используют химиотерапию для борьбы с такими опухолями».

    Не смотря на то, что химиотерапия является золотым стандартом лечения онкологических опухолей, процент выживания после проведения таких процедур не превышает и 2%(!).

    Такие исследовательские данные были опубликованы в журнале «Клиническая онкология» еще в 2004 году. В том же журнале прозвучал следующий призыв:

    «Если вы или ваши близкие больны раком, не спешите соглашаться с врачами, предлагающими пройти курс химиотерапии. От данного решения зависит ваша жизнь, а потому не стоит возлагать его исключительно на специалиста».

    Как можно предотвратить появление рака

    Учитывая, что только в 2013 году в США раком заболело более 745 000 мужчин и более 692 000 женщин, а к 2018 году эта смертельная болезнь, по прогнозам, должна стать «болезнью-убийцей номер один», уже сегодня следует искать более действенные способы борьбы с этим недугом, а также задуматься над тем, как предотвратить появление онкологических опухолей.

    О том, чтобы не допустить появления злокачественных опухолей и бороться с уже имеющимися заболеваниями, современные ученые рекомендуют регулярно пополнять запасы организма витамином D. В этом плане заслуживает внимания вещество кальцитриол, которое является мощным стероидным гормоном в человеческом теле.

    Данное вещество производится самим организмом при высоком содержании витамина D3. При высокой концентрации кальцитриол способен контролировать клеточную пролиферацию, то есть, говоря простым языком, предотвращать появление раковых заболеваний или тормозить развитие уже имеющихся злокачественных опухолей. Правда у больных онкологией наблюдается острый дефицит витамина D, а значит его нужно своевременно пополнять.

    Витамин D – эффективное средство в борьбе против рака

    Многие врачи уверены, что постоянный контроль уровня витамина D является мощным оружием предотвращения появления любых видов рака. Это подтверждают и 830 рецензируемых научных исследований, проведенных за последние четыре года.

    Причем ученые обращают внимание, что данный способ борьбы с раковыми опухолями не имеет противопоказаний и побочных эффектов, а что самое главное, он практически бесплатный. Вот что говорит по этому поводу доктор Меркола:

    «Учитывая темпы, с которыми рак забирает жизни у людей, не щадя ни детей, ни взрослых, считаю чистой халатностью не контролировать уровень витамина D в собственном организме».

    Данный показатель вне зависимости от возраста человека должен находиться в пределах 60–90 нг/мл. Достаточно лишь два раза в год сдавать анализы и контролировать уровень этого вещества в организме, чтобы сократить вероятность возникновения онкологического заболевания более чем на 50% !

    Однако существуют и другие способы предотвращения этого опасного заболевания. Прежде всего, необходимо контролировать свое эмоциональное состояние. Как говорят исследователи, спусковым механизмом в большинстве случаев выступают именно негативные, неуправляемые эмоции. Нельзя держать негатив в себе, так как этим человек попросту разрушает организм изнутри.

    Для того, чтобы научиться контролировать собственные эмоции существует немало методик и тренингов, таких как «Техника расслабления», «Управление эмоциями» или «Эмоциональная техника свободы». Это позволит чувствовать себя гораздо лучше, свободнее и счастливее, а значит сделает организм сильнее в борьбе с любыми болезнями, не исключая и рак.

    Знаменитый онколог доктор Рик Хамер в своей работе также делает акцент на эмоциональной составляющей, как главном инструменте в борьбе с появлением раковых опухолей. Кроме того, специалист рекомендует каждому человеку, который не безразличен к собственному здоровью, следовать приведенным ниже советам:

    важно пересмотреть собственное питание, отказавшись от жареной пищи в пользу сырых и отварных продуктов;

    стоит сократить потребление сахара, так как это позволит снизить уровень инсулина в крови;

    необходимо чаще употреблять продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а именно рыбий жир, сократив в это же время потребление обработанных растительных масел;

    важно получать оптимальное количество сна, то есть спать не менее 8 часов в сутки.


    Берегите свое здоровье!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 13.12.2014, 18:37 | Сообщение # 43
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Химиотерапия: как избежать побочных явлений

    К сожалению, в наше время диагноз рак ставят все большему количеству людей.

    Что делать, если беда уже пришла и врач назначил химиотерапию?

    Химиотерапия – лечение лекарствами, подавляющими жизнедеятельность опухолевых клеток.

    Химиотерапевтические препараты вызывают побочные явления, такие как изменения в крови, тошнота и рвота, стоматит, ухудшение аппетита, расстройства пищеварения.

    Но если соблюдать определенные правила, то можно ослабить побочные реакции.

    Питание должно быть обычным, с учетом вкусов и привычек больного, в рационе должно быть много свежих и вареных овощей, а также фруктов, соков, молочных продуктов. Если нет противопоказаний, то желательно увеличить потребление жидкости.

    Если одновременно с химией назначен гормональный препарат, то нужно включить в рацион продукты, богатые калием – курагу, апельсины, картофель, капусту, морковь, помидоры, бананы, салат, шпинат.

    Следует отказаться от спиртных напитков и курения, т. к. они усиливают отрицательные побочные реакции.

    В день введения препарата не рекомендуется обильный завтрак, но полезно больше пить. Таблетки нужно принимать только после еды. Снять тошноту и рвоту помогут 10-15 капель настойки мяты перечной , разведенной в 1 ст. ложке воды.

    Для улучшения состава крови полезны следующие продукты: сладкий перец, черная и красная смородина, капуста, укроп, петрушка, настой шиповника, хлеб ржаной и пшеничный (бездрожжевой), макаронные изделия, овсяная крупа, горох, яйца, молоко, а также соки – морковный, томатный, гранатовый и манго ( гранатовый и манго нужно разводить пополам с водой).

    Очень полезно включать в рацион тыкву, которая содержит калий, соли кальция, магния и железа, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, пектины. Её мякоть не раздражает слизистую оболочку желудка и кишечника и особенно рекомендуется ослабленным и истощенным больным.

    Если во время химиотерапии возникает расстройство кишечника, нужно сразу прекратить прием препаратов. Рекомендуется принимать отвар коры дуба, черемухи или корок граната. В рацион включить рисовый отвар, черничный кисель, каши, груши и айву.

    При запорах нужно пить натощак отвар шиповника, свежий однодневный кефир, есть чернослив, морковь, вареную свеклу.

    При появлении стоматита следует воздержаться от острой, кислой, соленой и горячей пищи. Несколько раз в день полоскать рот настоем ромашки, шалфея коры дуба, зверобоя, белковым раствором (один белок куриного яйца на пол-литра воды).

    Во время химиотерапии человек часто ощущает слабость, вялость, недомогание. Можно принимать натуральные тонизирующие препараты – экстракт элеутероккока или березового гриба (чаги). Очень полезны длительные прогулки на свежем воздухе.

    В народной медицине применяется гераниевое масло – оно препятствует делению опухолевых клеток.

    При раке желудка, прямой кишки и матки рекомендуется пить отвар корней полыни горькой.

    Масло эвкалипта применяется наружно как антисептическое средство для лечения рака молочной железы и рака прямой кишки. Настой и отвар из листьев эвкалипта – хорошее профилактическое средство.

    Отвар из корней шалфея может использоваться как профилактическое средство от рака, т. к. содержит кумарин, обладающий противоопухолевым действием.

    Прежде чем предпринимать какие – либо действия, посоветуйтесь с лечащим врачом!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 20.12.2014, 18:44 | Сообщение # 44
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Радикальное прощение как дополнительное лечение рака

    Когда я предлагаю эмоционально-духовное исцеление людям, больным раком, они практически всегда понимают меня неправильно.

    Они воспринимают это предложение как эмоциональную поддержку.

    Они думают, что я либо хочу просто успокоить их, либо показать им, как обрести более позитивное отношение к происходящему.

    Они не могут себе представить, что нечто наподобие прощения может оказаться ключом к их физическому выздоровлению.

    Я вижу их широко открытые глаза, когда я говорю им, что именно эмоциональные токсины являются наиболее вероятной причиной их рака, и поэтому именно прощение, если оно используется вкупе с соответствующим лечением и изменением образа жизни на физическом плане, является самой первоочередной «терапией».

    Их неспособность услышать и принять эту мысль как стратегию выживания показывает, насколько у всех нас «промыты мозги» на тему, что лечение рака может быть только суровым, сильнодействующим и насильственным. Из-за нашей мысленной установки на «войну с раком» нам очень трудно вообразить, что прощение, кажущееся таким мягким и кротким, может быть решением нашей проблемы.

    А между тем наука, особенно психо-нейро-иммунология, показывает, что прощение и другие формы эмоционально-духовного исцеления, являются чрезвычайно эффективными, и тот больной раком, который не включает прощение в свою стратегию лечения, игнорирует огромную часть проблемы и, соответственно, значительную часть решения.

    Наше отношение к раку, основанное на страхе, также ослепляет нас и не даёт увидеть эту болезнь как нашего друга и любящего посланника. Очень редко рак приходит без ясного послания, подталкивающего нас к исцелению и оздоравливающим изменениям в нашей жизни.

    Практически всегда послание любви, которое приносит рак, предлагает высвободить подавленные или вытесненные эмоции, связанные с событием, произошедшим в прошлом, обычно в период между двумя и семью годами до появления рака.

    Обычно это событие – либо серьёзная потеря, либо разочарование, либо большое и длительное эмоциональное расстройство, или всё это вместе.

    Это может быть потеря супруга или ребёнка через смерть, потеря взаимоотношений, потеря работы, и т.д. Никогда я не видел человека, больного раком, у которого не было бы чего-то подобного в его истории – чего-то такого, что могло послужить стартовой точкой и даже причиной его болезни.

    И я убеждён, что рак всегда начинается как эмоционально-духовное заболевание, и только потом переходит в тело.

    Вывести эту травму, какой бы она ни была, на свет, и поработать с ней относительно безболезненно с помощью Радикального Прощения – вот лучший способ её исцелить.

    Красота метода Радикального Прощения состоит в том, что это не терапия в привычном смысле этого слова. От Вас не требуется копаться в прошлом и заново переживать минувшую боль. Это как раз то, чего больные раком в течение всей жизни избегают!

    Нет, Радикальное Прощение предлагает увидеть то, что произошло, что бы это ни было, в другом свете, и быть готовым увидеть, что, как и все остальные события, это могло случиться по некоторой причине. Если мы окажемся способны «отойти немного назад», чтобы увидеть более широкую картину событий, возможно, мы увидим ту самую причину.

    И в любом случае готовность признать, что за произошедшими событиями стоит нечто большее, даёт Вашей душе возможность исцелить рану.

    Причина, по которой я предлагаю Радикальное Прощение, а не другие формы прощения, состоит в том, что оно работает на энергетическом уровне, и поэтому происходит очень быстро. Обычное прощение требует времени. Вы не можете ускорить его. «Время лечит», как мы это называем. Но если у Вас рак, нет времени ждать. Вам нужен результат СЕЙЧАС! Радикальное Прощение является быстрым, простым в применении и не неинвазивным (неразрушающим) в терапевтическом смысле.

    Радикальное Прощение происходит в настоящем времени, как сдвиг восприятия, внезапная вспышка осознания или духовной реализации. Это, в свою очередь, приводит к практически мгновенному и драматическому освобождению всех тех энергий, что явились причиной рака, в первую очередь обиды (негодования), гнева, печали, вины и скорби.

    Анна пришла на один из моих семинаров. Ей давали в лучшем случае три месяца жизни. Она была в депрессии, и жизненной силы в ней практически не оставалось. Она пришла просто потому, что её церковь собрала для неё деньги.

    На третий день она вспомнила событие с участием её старшей сестры, которое случилось, когда Анне было два с половиной года, и в результате которого у неё возникло убеждение, что она абсолютно никчемна. Когда она осознала, насколько велика часть жизни, которую она жила в соответствии с этим убеждением, она почувствовала большой гнев. Она била подушки палкой до изнеможения, практиковала арт-терапию и после этого дыхательную сессию. На следующий день она написала несколько анкет Радикального Прощения по поводу её сестры и её мужа.

    К моменту окончания семинара жизненная сила вернулась к ней, и она целиком была настроена на нахождение альтернативной программы лечения, которая помогла бы ей «победить» прогноз врача. После двух недель неистовых поисков чего-либо, она осознала, что её исцеление придёт к ней в молитве. Она стала работать вместе c парой, и эти люди молились вместе с ней без преувеличения неделю.

    По возвращению она посетила врача-онколога, который ставил ей диагноз. Вот его слова: «Я не знаю, как это объяснить, но в Вашем теле нет ни следа рака. Я мог бы назвать это спонтанной ремиссией, но я верю в Бога, и я не готов называть произошедшее иначе, чем чудом».


    Эта женщина является замечательным примером того, как подъём вибраций с помощью Радикального Прощения и молитвы восстановил практически безнадёжное физическое состояние, причём не за годы, а за несколько дней.

    Здесь нет выбора «либо – либо». На самом деле, будет мудрым сочетать этот подход с любым медицинским лечением, которое Вам комфортно и которое, как Вы чувствуете, правильно для Вас. Это не всегда именно то, что Вам рекомендует врач, и если у Вас есть сильные ощущения, что именно будет наилучшим для Вас, следуйте за Вашими ощущениями.

    Другой подход состоит в том, чтобы придерживаться любых рекомендаций Вашего врача, но с такой точки зрения, что это лечение «покупает» Вам время. Обычно, так как реально действующего лекарства от рака на сегодня нет, остаётся невысказанное предположение, что однажды рак может вернуться. С медицинской точки зрения успешным может быть названо лечение, дающее пациенту пять лет жизни. Это предположение вполне соответствует тому обычному лечению, которое направлено на симптомы, а не на причину болезни.

    Но ведь это не означает, что вы не можете усердно работать над корневой причиной, а также делать шаги к восстановлению иммунной системы, разрушенной медикаментозным лечением, после того как этот лечение будет закончено. Если Вы используете время, которое Вы «купили», на Радикальное Прощение и эмоциональное исцеление, и также будете делать всё от Вас зависящее для восстановления и усиления Вашей иммунной системы, то у Вас будут большие шансы не допустить рецидива. Вы выслушали послание любви от Вашего рака, и использовали его как возможность измениться и исцелиться.

    Если рассматривать вопрос таким образом, Радикальное Прощение является одним из лучших профилактических средств. Терапия Радикального Прощения (RFT), которую я разработал специально для этой цели, очищает энергию в тонких телах человека задолго до того, как сформируется блок в физическом теле. Когда я помогаю людям разрешать проблемы, требующие прощения, используя RFT, я не только помогаю им исцелить раны в тонких телах, я помогаю им предотвратить заболевания, случающиеся в физическом теле. Я убеждён, что если мы будем поддерживать энергетические потоки в наших телах в том виде, как они должны идти, мы никогда не заболеем.

    Таким образом, я очень рекомендую Вам подарить себе опыт Радикального Прощения. Это, на мой взгляд, жизненно необходимо для любого больного раком, а также для тех, кто находится в стадии ремиссии и хочет не допустить рецидива. Также я посоветовал бы посетить семинар тем, у кого есть риск заболеть раком.

    Радикальное Прощение позволяет нам высвобождать гнев, вину и чувство обиды. Оно показывает нам, как можно отпустить контроль и сдаться жизни в настоящем, так что мы можем исцелиться даже от рака.

    Благодаря Радикальному Прощению наши отношения улучшаются, проблемы мгновенно исчезают, мы становимся более любящими, как по отношению к другим людям, так и по отношению к самим себе, и мы поднимаем наши вибрации. И тогда случаются чудеса.

    ***

    РОЗА ПРОЩЕНИЯ (упражнение)

    Раскрывая свое сердце для других людей, мы становимся более уязвимыми и можем оказаться объектом проекций со стороны окружающих. Их психическое поле способно смешаться с нашим, и в результате мы можем терять энергию.

    Самый простой способ предотвратить это — ставить воображаемую розу между собой и человеком, с которым вы вступаете в контакт. Это — на удивление действенный способ защиты.

    Роза—символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Вероятно, она обладает такой огромной силой потому, что является универсальным символом любви.

    Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая свое сердце от собеседника. Я не могу объяснить, почему воображаемая роза так эффективно действует в данном случае.

    На самом деле, можно создать психическую защиту при помощи любой визуализации, поскольку тут важно само намерение защитить себя. Однако розу использовали для этих целей на протяжении многих сотен лет, и, судя по всему, она действует лучше, чем другие символы.

    Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником. Затем обратите внимание, не станете ли вы чувствовать себя иначе в его присутствии. Вы должны более полноценно ощущать свое психическое пространство, не отдаляясь при этом от собеседника.

    Для того чтобы управлять вашей энергией, человеку не обязательно находиться в непосредственной близости от вас, поэтому есть смысл ставить розу даже во время телефонных разговоров.

    Можно поставить защитную розу и на целый день. Вечером, прежде чем отправляться в кровать, вложите все, что произошло за день, в свою розу, а затем мысленно растворите ее.


    Автор статьи: Колин Типпинг
    http://www.radikalnoe-p.ru

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 02.01.2015, 14:37 | Сообщение # 45
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Ученые: большинство видов рака - дело случая

    Ученые пришли к выводу, что большинство видов рака возникают в силу случайных причин, а не общеизвестных факторов риска, таких как курение.

    Об этом свидетельствуют исследования американских физиологов, пытающихся найти причину того, почему некоторые клетки в организме человека проявляют особую уязвимость к перерождению в раковые клетки.

    Полученные ими результаты свидетельствуют, что две трети разновидностей рака вызываются случайными мутациями.

    Однако здоровый образ жизни все же оказывает заметное влияние на шансы заболеть раком.

    В США 6,9% населения заболевают раком легких, 0,6% - раком мозга и 0,00072% - раком голосовых связок.

    Распространение курения и вредное воздействие токсинов, содержащихся в табачном дыме, могут объяснить сравнительно высокое распространение рака легких.

    Но при этом система пищеварения постоянно имеет дело с различными токсинами в отличие от мозга, а опухоли мозга в три раза более распространены, чем опухоли кишечника.

    Ученые пришли к выводу, что разгадка лежит в области механизмов регенерации различных типов клеток.

    Опасные мутации

    Известно, что в человеческом организме происходит непрерывное восстановление поврежденных клеток, которые заменяются новыми.

    Но при каждом делении клетки возникает риск возникновения опасной мутации, в результате которой клетка может стать раковой.

    Темпы регенерации клеток зависят от типа ткани. Например, в оболочке кишечника клетки обновляются сравнительно быстро по сравнению с клетками мозга.

    Группа физиологов занялась сравнением частоты деления клеток в 31 типе тканей в организме человека в течение его жизни с шансами на развитие раковых опухолей в этих тканях.

    Они пришли к выводу, что в двух третях случаев рака они возникали в силу случайных мутаций, а не внешних факторов.

    Среди изученных видов рака были различные разновидности глиобластомы (раковые опухоли мозга), различные виды рака кишечника и рак поджелудочной железы.

    Один из авторов исследования профессор онкологии Кристиан Томасетти считает, что упор на профилактику не в состоянии предотвратить такие заболевания.

    "Если две трети раковых заболеваний в различных видах тканей объясняются случайными мутациями ДНК при делении клеток, то нам имеет смысл сосредоточить усилия на совершенствовании средств ранней диагностики, когда шансы излечения наиболее высоки", - говорит он.

    Образ жизни

    В оставшейся трети случаев заболевания раком, при которых воздействие внешних факторов не подлежит сомнению, наиболее известны следующие типы опухолей:

    Различные виды меланомы - рака кожи, которые вызываются воздействием ультрафиолетовой радиации

    Рак легких, в возникновении которого важную роль имеет курение

    Рак толстой кишки, который часто вызывается плохим питанием и воздействием генетических факторов

    Независимые исследования свидетельствуют, что около 40% всех видов раковых заболеваний вызываются воздействием внешних факторов, например, образом жизни.

    Доктор Эмма Смит указывает, что связь курения, избыточного веса, образа питания и уровня потребления алкоголя являются доказанными факторами в возникновении многих видов рака.

    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » Медицина и болезни » ОНКОЛОГИЯ
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024