КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 23:27
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ГЛУБИНА СЛОВ - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь, zoloto  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Русский язык. » ГЛУБИНА СЛОВ
    ГЛУБИНА СЛОВ
    МакошьДата: Среда, 24.10.2012, 18:17 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Р-УС. Р-ОС. Р-АС.

    Слава всем !!!

    Я уже писал на эту тему, но буду возвращаться к ней постоянно, пока не дойдёт до сердца и не уляжется в голове значение сих понятий.

    Видите как я разместил в заглавии эти слова ??? Именно так это и существует в мироздании, каждому определено его место в игре. Помните простое правило: "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАЙТИ В ЧЁМ-ЛИБО ВСЕВЫШНЕГО, СМОТРИ В сЕРедину, будь - то звуковой или цветовой ряд,..... Творец всегда в сЕРедине".

    Начну с тех, кто в сЕРедине, тех кто Всевышнего сделал Центром своей жизни, имя им - Р-ОС. Таковых мало, но они есть.

    Рассмотрим значение этого слова, разделив его на две части следующим образом: "Р - ОС", где "Р" свет, а "ОС" - системообразующая ОСь Творца. "ОС", это одно из имён Всевышнего (не путайте с Богом, это не одно и то же). РОС, это тот, кто живёт только Всевышним, это Его помощник на земле, это возвышенный Мудрец. В прежние времена таковых было много, но христианство провело ревизию в чужом огороде. С времён засранца "красно солнышка" охота на ведьм и ведунов не прекращалась.

    Справа от РОС, находится - РУС. Кто такой - РУС ??? Дабы понять это слово, опять разделим его на две части вот так: "Р-УС", где "Р" - свет, а "УС", или - УСа, это имя Богини Утренней зари, супруги Ра. РУС, это потомок Солнечных Богов, РУС, это тот, кто помнит о этом и не продаёт, и не меняет своей РодО-СЛоВной.

    Запомните простую вещь: "Тот кто не признаёт своими предками Р и УС, тот не может считаться - РУС-ОМ". Пусть христиане вопят во всё горло о своей принадлежности, но глупцы не знают значения этого слова, по той причине и беснуются. В прежние, древние времена, почти всё население земли были - Р-УСы, ибо помнили своих ПРАродителей, но с приходом христианства всё начало рушиться, инфекция глупости привела к обрезанию корней, народы европы потеряли связь(Йогу) с РОДными Богами, со временем они потеряли и Родной язык, которым был у них у всех один, язык - РУСов, Божественный язык, язык на котором Боги понимали их. Последние кто не предал родных богов оставались РУСы Славяне, в следствии чего получили имя собственное - РУС с КИЙ. Разберём это имя собственное.

    Со словом - РУС всё понятно, мы его уже разобрали.. теперь посмотрите на вторую часть. а именно - КИЙ (помните князя который основал город с таким названием). Для тех кто читает мой журнал, а главное вникает в прочитанное, слово - "КИЙ" уже знакомо, ибо я рассказывал о нём в посте про Паньдавов. Для тех кто не знает, поясню его значение: "КИЙ", на ПРАязыке означает - "Совместно с Богами". Теперь вы легко поймёте значение слова - "Р-УС с КИЙ", оно буквально означает - "Совместно идущий с Богами Солнца". Одураченные христиане, а вы с кем и куда идёте ???? Пока идёте не туда и не с Теми, беда у нас будет продолжаться, вы питаете своей энергией чужой эгрегор и делаете их сильнее, что приводит к их победе над вами и над нашей страной.

    Теперь рассмотрим то понятие, которое слева от сЕРедины. Опять разделим на две части слово - "Р-АС". "Р" - свет, а "АС" , это тот, кто занимается ради живота своего, и тело для него занимает первостепенное значение. В чистом виде, "АС" это - ДЕМОН. Посмотрите в Ведические тексты, там слово "АС"-"АСур" именно это и означает. Но у нас перед "АС" стоит символ света - "Р", и это во многом меняет смысл. "Р-АС", это человек увлечённый материальной деятельностью, но не забывший про Истинную цель - "Р". Р-АС, это тот, кто в любой момент может без сожаления оставить нажитое материальное богатство, ибо понимает, что ценно только то, что и после смерти не расточитСЯ.

    Теперь рассмотрим сОсловия к которым принадлежали эти три имени собственных:

    Р-ОС, - сословие Мудрецов, Ведунов и Ведуний, и отрешённых от мира Возвышенных личностей.
    Р-УС - это сословие Воинов и ПРАВИТелей.
    Р-АС, - это предприниматели и рабочие.

    Но это не сегодняшние правители, воины, мудрецы, и рабочие, у нынешних нет Божественного миропонимания и Цели - Бога "РА".

    Помните о этом, и находите свою нишу в этих именах, только не занижайте и не завышайте свои способности и возможности, это не приговор, это ступени ваших возможностей в развитии. РУС, РОС, РАС, это внутреннии качества человека которые можно "в ОС-питать" собрав себя из "к РАЙ-Я", в - "с-ЕР-ЕДИНу".

    Удачи вам ДРУЗЬЯ !!!
    ОМ !


    aleksandrrus
    источник
     
    МакошьДата: Среда, 24.10.2012, 18:28 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Как корабль назовешь, так в "забрало" и получишь!

    С тех пор пока существует наша страна, по крайней мере, в официальной истории, ее в народе называли по-разному. Русь, Россия, Расея, и вот теперь иничижительное на «аглицкий манер» - Раша.

    Но слова есть энергетические конструкции и говоря что-либо, мы тем самым несем в пространство определенный энергетический импульс, который к тому же заряжен вполне конкретной информацией. Эта информация взаимодействует с общим информационным полем нашей страны, несколько изменяет его и возвращается к нам обратно в виде последствий этих изменений. Не понимать этого не просто глупо, но и опасно для здоровья.

    Конечно, можно сказать, что высказывание одного человека в масштабах страны ничтожно и говорить о существенном воздействии нельзя. Это правда. Но не вся. Название нашей страны произносят каждый день множество людей. И отдельные «тоненькие» голоса вполне нормально сливаются себе в бурные потоки, несущие мощный информационно-энергетический заряд, уже довольно существенно воздействуя на эгрегор страны. Так что безобидно все это лишь на первый взгляд.

    В связи с этим я хочу пояснить как же мы называем нашу страну и к каким последствиям это ведет.

    Начну с того, что все рекомендую прочитать замечательный пост моего друга, посвященный смысловым значениям корней РОС, РУС и РАС. Мое понимание их смысла практически полностью с этим совпадает.

    А теперь о значениях названия страны:

    Р-У-С-Ь Если пытаться разбирать название по буквам, то получится Дух (Всевышнего), находящийся рядом с Сущим нижнего (материального) мира. А если проще, то «Благословенная Богом Земля».

    РА-СЕ-Я Здесь мы видим замену «У» на «А». РА означает материализованный Дух (Свет) Всевышнего (или проще – Свет Солнца). СЕ – на старославянском = ЭТО; Я – отражение Всевышнего в наш мир. Для тех, кто давно читает эту линию постов моего журнала, думаю, все понятно.
    Для остальных еще раз поясню. Творение нашего мира шло следующими этапами Нисхождения Духа: О (Всевышний) – Л (Проявление его в мире) – П (Искажение Духовной половины нашего мира в материальной). Таким образом. Я = О+Л является наиболее полным отражением Духа Всевышнего в нашем мире в единстве Духовной и материальной половин. Я – это персонифицированная частица Бога в каждом из нас. Итого вместе мы получаем четкую картину указание Свет (Солнца) – это проявление Бога в нашем мире.

    РО-С-СИЯ. РО (Дух Всевышнего в своей полноте) – С (Принявший вид Сущего) – СИЯ (Разделенного (сущего) на множество частиц (Я)). Фактически имя страны РОССИЯ говорит о том, что это САМ Всевышний, принявший форму страны, населенной человеками особой Духовной СУТИ. Ведь наличия буквы «Я» (в отличие от названия РУСЬ) в слове как раз и говорит о том, что наша страна, это не просто территория, а единство Земли и Человека.

    Ну и напоследок о модном ныне названии РА-ША. Я прекрасно понимаю, что говорится это совершенно бездумно и неосознанно людьми, утратившими всяческое осознание реальности и своего места в нем. Но ведь незнание закона совершенно не освобождает от наказания. Так что хотя бы знайте, что когда «прилетит в обратку», то так и должно было случиться.

    РА, как я уже говорил материализованный Свет или Свет Солнца.
    ША имеет два схожих по большому счету значения. Во-первых, ША означает остановить. «ША» - говорим мы какому-нибудь спорщику – «замолкни».

    То есть РА-ША означает: «Хватит Света, давай Тьму». Это вполне конкретный призыв. По-другому ША – это Сила материи, Сила Шивы. И в таком ракурсе РА-ША предстает как замена Силы Всевышнего, Силы Света на Силу одной из ипостасей Велеса – Силу Шивы.

    Всмотритесь в букву «Ш». Триединство исходящее не сверху от Творца, как в «Т», не от начала времен, как в «Е», а снизу. С границы нашего Мира и демонических Миров. Вот что такое Сила Шивы. И смысл остается все тот же. Призыв Силы Тьмы против Силы Света. В принципе каждый сам выбирает, во что ему верить и кого звать. Но делайте это хотя бы осмысленно. А то не будут знать, за что на «сковородку» посадят. Обидно будет.

    ОМ!!!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 08.02.2014, 15:15 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал


    Древнерусское слово - Быль или Небыль!!!

    Сегодня официально принято считать, что в древности РУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ – не БЫЛО!!!

    Считается, что письменность на РУСЬ принесли "благодетели" Кирилл и Мефодий чуть более 1000 лет тому назад, а до этого, Славяне были - Варварами и людьми второго сорта!

    Однако, Древнерусская письменность всё же была, и некоторыми историками это письмо приписывают святому Иоанну (Ивану) Тавроскифскому, у которого брали книги для составления Славянской азбуки Кирилл и Мефодий. Упоминание «Иванова письма» есть и в договоре, от 911 года, князя Олега с Византией:

    «На утвержденье же и неподвижение бытии меже вами Хрестьяны и Русью бывший мир сотворихомъ Ивановымъ написаниемъ на двою харатью царя вашего и своею рукою…» (Повесть временных лет).

    Это историческое упоминание говорит нам о том, что Кирилл с Мефодием, никакого нового алфавита не составляли, а лишь взяли Древнерусское письмо, и слегка доработали его, исходя из Греческих изогласов, а точнее – урезали русский язык, подогнав его под Христианские Богослужения. Вообще-то, сам Кирилл, в своих воспоминаниях, этого вовсе и не пытается скрывать:

    «Евангелие и Псалтырь Русьскими писмены писано и человека обреетъ глаголюща тою (русскою) беседою и беседовавъ съ нимъ и силу речи приемъ, и къ своей беседе прикладая различны писмены, гласнаа и согласнаа… Вскоре начатъ (сам) чисти и сказовати и дивляху ся сему…».

    К тому же, за последнее время обнаружилось огромное количество свидетельств того, что Русский язык является древнейшим языком в мире. Об этом, ещё в XIX веке, писал «Гений Чаромутного» слова Платон Лукашевич, охарактеризовав Древнерусский язык, как – Священный язык Магов, Жрецов и Волхвов.

    Своими трудами он очень сильно напугал «Тёмные Силы», надолго попав под пресс критики их приспешников, оставшись в Тени истории, которая накрыла его своим Мрачным Крылом. Чем же так сильно напугал Платон Лукашевич эту «Мрачную Тень»? А тем, что Он постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел.

    Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их. Помимо этого, он изучил всю мировую историю, обычаи, песни, легенды и мифы большинства Народов Мира. И, исходя из полученных данных, Платон Лукашевич сделал неопровержимый вывод: От Сотворения Мира Человеческий Род имел единый всеобщий язык – ИСТОТНЫЙ. И этим языком был - Древнерусский язык...

    Хотя общественное мнение (особенно Западное) категорически это не приемлет. Одна только мысль о том, что Древнерусский язык стал основой всех Европейских языков, коробит Западных историков и лингвистов.

    И, тем не менее, Слова и Сравнения, приведённые в его книге, говорят о том, что именно от Древнерусского языка произошли все остальные языки. В дополнение к тому, что до «изобретения» Кириллицы, на Руси всё же была своя письменность, приведу строки, всё из того же договора, князя Олега с Константинополем, где говориться:

    «И о работающихъ во Грекохъ Руси у Хрестьяньскаго царя. Аще кто умреть не урядивъ своего имения, ци своихъ не имать, да възратить имение къ малымъ ближикамъ въ Русь. Аще ли сотворить объряжение таковый возметь уряженое его кому будеть писалъ наследити имение его…»

    (И о русских, служащих в Греческой земле у Христианского царя. Если кто умрёт, не распорядившись своим имуществом, а своих в Греции у него не будет, то пусть возвратиться имущество его на Русь ближайшим младшим родственникам. Если же сделает завещание, то возьмёт завещанное тот, кому он написал наследовать имуществом…).

    Многие, так называемые «историки», до сих пор считают, что на Руси до князя Владимира (Крестившего Русь), не было: ни государственности, ни письменности, а были лишь дикие племена «варваров», говорящих на непонятно каком языке и всё тут (как не странно, но, такую же позицию высказывает, так называемая, Русская Православная Церковь).

    Однако договор, составленный после окончания боевых действий 907 года, когда Олег прибил к вратам Царьграда свой щит, говорит о том, что мир, заключенный между Киевской Русью и Византийской империей – это мир между двумя равными сторонами.

    И более того, особый смысл в договоре имела фраза, что – «Империя принимает Русь в число своих Друзей и Союзников». А это означало выплату ежегодных субсидий своим «Союзникам». Русь же, в свою очередь, обещает помогать Византии своими военными отрядами.

    К тому же, князь Олег именуется в этом мирном договоре – «Великим княже Роусьским».
    И это является юридическим признанием Русской Державы, которую он представляет, плюс ко всему прочему, Греки признают и все территориальные приобретения Руси.

    В этом договоре было уделено внимание и торговле, где Византийцы оговаривают определённые ограничения, касающиеся количества торговцев – «Не более 50 корабле купцов одновременно может входить в город». Даже торговать им разрешалось беспошлинно, к тому же купцам выделялось подворье в предместье святого Мамонта, а так же – свободный вход в бани, бесплатные паруса и снасти на обратный путь. Князь Олег получил максимум того, что мог желать, но выгоду получила и Византия, теперь, все дальнейшие войны в Европе проходили без участия Руси.

    Однако вернёмся к Русской письменности. В 944 году был заключён второй договор Руси с Византией, инициированный Константинополем, о чём нам говорит, всё та же «Повесть временных лет»:

    «Роман же, созва боляре и сановники. Приведа и Русьcкия слы и велеша глаголати и псати обоихъ речи на хартье…» (Император Роман же собрал бояр и сановников. Привели и Русских послов, и велели им записывать речи на обоих языках на хартию…).

    Договор был составлен в двух экземплярах, и тот, что на русском языке, был отправлен в Киев, где князь Игорь ознакомившись с ним, перед лицом Богов совершил обряд утверждения. Так о чём же был этот новый договор, и зачем он так понадобился Константинополю?

    А всё дело было в торговле и Русских купцах, кои заполонили Царьград, и доставляя империи всякие неудобства. Между купцами и имперскими чиновниками возникли какие-то трения, были совершены какие-то погромы и грабежи Русских подворий, плюс ко всему прочему Евреи, гонимые из Константинополя, немного воды намутили, дабы втянуть Русь в новую войну с Византией.

    В общем, против Константинополя выступила армия, под командованием воеводы Свенельда. Император Роман испугался, и предпочёл заключить новый мир. Вот суть этого договора, записанная всё в той же «Повести временных лет»:

    «Ношаху слы печати златы, а гостье серебрены, ныне же уведелъ есть князь вашь посылати грамоты ко царству нашему, иже посылаеми бываютъ отъ нихъ послы и гостье, да приносять грамоту, пишуче сице: яко послалъ корабль селико и от техъ да увемы и мы оже съ миромъ приходять. Аще ли безъ грамоты придуть, преданы будуть намъ да держимъ и хранимъ, донде же възвестимъ князю вашему…»

    (Раньше приносили послы печати золотые, а купцы серебряные, ныне же повелел князь ваш посылать грамоты к нам царям, те послы и гости, котрые будут посылаться ими, пусть приносят грамоту, так написав её: послал столько-то кораблей, чтобы из этой грамоты мы узнали, что пришли они с миром. Если же придут без грамоты и окажутся в руках наших, то мы будем содержать их под надзором, пока не возвестим князю вашему).

    Помимо описанного выше, говорилось ещё и о том, что Русь не имеют права претендовать на «Власть Корсуньскую» (Херсонес), и что Русским морякам запрещается зимовать в устье Днепра, и не мешать Ромейским рыбакам у берегов Крыма.

    Следует отметить и ещё один любопытный факт, фигурирующий в этих договорах, там упоминается – «Закон Русский» (911 год) и «Устав и Закон Русский» (944 год). К тому же, подобный закон упомянут и в первой Новгородской летописи, где говориться, что князь Ярослав: «Дав Правду… и Устав списав…». В данном случае, под понятие «Дав Правду» стоит понимать свод древнейших законов – «Русская Правда», а под словами «Устав Списав» подразумевается – письменный текст этих законов.

    Но и это ещё не всё, есть и более ранние Византийские упоминания о письменности Словяно-Ариев, так в «Пасхальной хронике» (VII век) говориться:

    «Действительно пользуются собственными буквами следующие народы: Каппадокийцы… Сарматы… Скифы…».

    Однако есть и Арабские упоминания о «Русской письменности», так Арабский учёный Ибн-Якуб-эль-Недим, в своём произведении «Книга росписи наук», сообщает следующее:

    «У Русов есть письмена. Мне рассказывал человек, на правдивость коего я полагаюсь, что один из царей горы Кабк (Кавказ) послал его к царю Русов, но утверждал что они имеют письмена, вырезаемые на дереве. Он же показал мне кусок белого дерева, на котором были изображения, но я не знаю, были ли это слова или отдельные буквы…».

    Так совпало, что в 2008 году исполнилось:

    ; 1020 лет присутствия в русской культуре Кириллицы, появившейся на Руси с принятием Христианства и печатанием славянских церковных книг;
    ; 300 лет вхождения в культурный оборот гражданицы (Петровская реформа русского языка 1708 года);
    ; 90 лет последней орфографической реформы 1917-18 гг.

    Кириллица названа в память об одном из её создателей – равноапостольном Христианском монахе Кирилле, который со своим братом Мефодием, якобы создали Славянский язык, чтобы нести Славянам проповеди «просвещённого» греко-римского мира.

    А Славяне, якобы, были до этого времени Варварами, людьми говорящими на непонятном языке, людьми второго сорта, почти звери (такова официальная версия Христианской Церкви). И вот, эти просвещённые мужи принесли Варварам слово Божие и Свет Христовой истины.

    Здесь, как раз и произошла подмена понятий, закрепившаяся в самом слове – СлАвяне. Ведь до этого момента, мы были – СлОвянами (Народом, который нёс «тёмным племенам» Европы своё Слово Истотной Истины). Вот так, замена всего лишь одной буквы привела к подмене понятий в отношении целого Народа, который вдруг оказался: безграмотным, ленивым и тупым. Кстати, сами Европейские Словяне, по-прежнему именуют себя – СлОвенами, СлОвенцами, СлОваками.

    ИСТОТЬ – истинно, изначально.

    Это Первородство исходящее из Истока знаний Священной Чаромути Рода Белой Расы. Отсюда понятие – «Чарная Истоть».

    Чаромутие – это священный язык Русо-Арийских Волхвов и Жрецов (Истотный язык). Это основа Древнерусского языка, включающего в себя более полусотни звуков и букв. Это древний Алфавит, выживший, во всеобщем смешении языков, благодаря своему сакральному значению, лежащему в основе всех Языков Человечества.

    Чаромутие – это искусственное деление первородного языка на Мирьской (для всех) и Священный (для избранных), так как не все люди были готовы принять и осознать те знания, которые несёт в себе язык Ариев-Русов. Деление «Чарной Истоти» – это деление языка на Простонародный, Усечённый и Совершенный (Божественный).

    Слова «Истотной Чаромути» имели смысловое значение, как в прочтении слева направо, так и наоборот. На Латыни «Astute» – ловко, лукаво, хитро. На Английском языке «Astute» – ловкий, хитроумный, проницательный, дальновидный.

    Прошлое Древнерусского Народа, необходимо сравнивать с Духовным содержанием Настоящего, чтобы увидеть, а есть ли у этого Настоящего – Будущее...

    Искажённый язык, так же, как и искажённая История, приводят к искажённому восприятию Действительности, а отсюда – искажённые Ценности и Желания, потеря Воли, Совести и понимания значений Добра и Зла.

    Когда теряются Образы Родного языка, то теряется само понятие – «Культурное Наследие Руси», а с потерей всего этого, деградирует и весь Род Белой Расы. И, к сожалению, это уже происходит в странах Евросоюза…

    У Человека, как и у целого Народа, без Прошлого не может быть Будущего. Ведь тот, кто сегодня не хочет знать Собственную Историю – завтра будет изучать Чужую...

    Родная Вера Предков, сохранённая в сознании и крови Человека – это двигатель к спасению Души, а язык Рода Расы – это путеводитель Духа!

    Обрезая и коверкая наш язык, Твари, в первую очередь, бьют не по Вере, а по Духу! Ибо они-то, точно знают что делают – ведь только убив «Русский Дух», заложенный в его языке, можно уничтожить и само понятие – Русский Народ...

    Отрывок из книги - "Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы"
    Саму книгу можно скачать в интернете, просто набрав Ф.И.О. автора:

    Ульянов Юрий Александрович


    источник
     
    МакошьДата: Среда, 02.04.2014, 21:51 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Формы общения для передачи образа

    Передача образов в Старой Вере

    Чтобы передать всю полноту образа, для каждого действия использовалась своя словесная форма.

    В качестве примера приведём формы общения, используемые при восприятии внешней информации через зрение.

    Для того чтобы узреть, мы зримъ, используя зрение.

    Увидеть – видимъ – виденье. Углядеть – глядимъ – взглядъ.

    Усмотреть – смотримъ – смотръ. Взирать – воззримъ – взоры. Окоёмить – окоёмимъ – око. Глазеть – глазеемъ – глазъ.

    Созерцать – созерцаемъ – зеркало (зерцало) и т.д.

    Откроем азбуку.

    Зримъ: земля-ръци-иже-мыслъте-еръ, т.е. мы видим, когда используем зрение, начальный земной образ (изначальный, предварительный), о том, что нам было поведано, рассказано, а мы пошли и узрели зримо. Таким образом, зрить – это предварительное описание образа, как бы, его набросок, эскиз.

    Созерцаемъ – воспринимаем информацию параллельно. А где подобное можно увидеть? В зеркале, а по-старому «зерцало», которое преломляет в себе окружающую действительность и отражает её, позволяя нам со-зерцать её очами. Созерцание, таким образом – зеркальное отображение, взгляд из-за зеркала.

    Видимъ – видеть глубинную суть, мудрость. Видънье: В (веды) – И (соединительная, союзная форма) – Дънь (свет, день), т.е. это мудрость, соединённая со светом, свет освещает её, и нам открывается сама суть мудрости.

    Глядеть – углядеть – соглядатай. Углядеть – выявить какие-то конкретные особенности, подробности. Соглядатай, – который отмечает у субъекта/объекта лишь ему свойственные характерные признаки.

    Смотръ – смотримъ, усмотреть. Смотримъ на что-то общее, на общую форму сплошного потока информации (например, военный смотр, парад), на общую картину, а не вглубь. Вы слушаете и не слышите, как бы. Так и здесь – вы смотрите, но не видите.

    Взираемъ – выявляем что-нибудь конкретное на грани горизонта, взора. Оно ещё далеко, но мы стараемся понять, что же это такое.

    Окоёмимъ – машинально воспринимаем что-нибудь на подсознательном уровне (боковое зрение; за каймой человеческого взора). Окоемъ – оком имеем.

    Глазеемъ – стараемся выяснить первопричину и повлиять на неё. Вначале мы глазом производим обзор для выявления центральной структуры, а как только мы её вычислим, то начинаем на неё влиять. Т.е. производим сглазъвлияние на энергетическую структуру субъекта через кратковременную передачу отрицательной информации.

    Наблюдать – отстранённо отмечать то, что в данный конкретный момент времени находится на поверхности (на блюде – образно). Блюсти – держать что-то в поле зрения, чтобы данная система, за которой вы наблюдаете, не выходила за рамки определённого канона, порядка. Простой пример: на полу лежит кот и наблюдает за мышкой. Но он может блюсти её, чтобы она пребывала только в этом радиусе и не подходила к пище. Он может созерцать её, может просто поиграть с ней. Но, проголодавшись, он сначала узритъ её, уследитъ и съестъ. Попытаемся понять, с учетом усвоенного, немного скорректированную пословицу: «око видит, да глаз неймёт», т.е. что-то вдалеке око подметило (окоёмило), но глаз ещё не воспринимает (неймёт) данную информацию, т.к. его рабочий диапазон – близь, а не даль.

    Итак, через зрение, как уже говорилось, мы воспринимаем внешнюю информацию. А как же мы излучаем? Какие словесные формы характеризуют этот процесс? Естественно, что бóльшая часть информации во внешний мир передаётся через человеческую речь.

    Мы говоримъ, глаголимъ, речёмъ, молвимъ, зовёмъ, кричимъ, шепчемъ, вещаемъ, орёмъ, поёмъ, сказываемъ, воемъ, вестуемъ, славимъ, вопрошаемъ, кличемъ, хулимъ, боянимъ и т.д.

    Видите, как много заложено в нашем родном языке. Какая отточенная за тысячелетия система образной привязки явлений к только им свойственным словесным характеристикам! Мы забыли её (забыть – находиться за рамками исконного бытия), переходя постепенно на примитивный жаргон Эллочки-людоедки, и теперь не можем правильно ни сказать, ни молвить, ни глаголить, ни поведать. Для нас – всё едино!

    Чтобы вспомнить, читайте любые тексты на древнерусском языке. Неважно, какие это книги, неважно о чём, важен образ передачи звуков, образ передачи речи. Потому что, независимо от веры, общий жизненный образ был один.

    Запомните правило: нельзя подходить с современной точки восприятия к тем событиям, которые были в прошлые века. Чтобы понять, о чём рекли наши Предки, нужно мыслить также как они. А чтобы так мыслить, нужно читать как можно больше древнерусские тексты.

    Из уроков Асгардского Духовного Училища

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 15.05.2015, 16:34 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    ГЛУБИНА СЛОВ

    Тема эта – неведомая современному человеку – бездна, имеющая неограниченное число уровней и измерений материи.

    Чуть ступите ногой – и уйдете туда навсегда, с головой.
    И не видать вам покоя до самой "смерти" ...

    Прочитав и осознав весь изложенный в данном разделе материал, вы наверняка сможете по новому взглянуть на происхождение, смысл и цели нашего с вами существования...

    ... «Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

    Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание! Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении многих тысячелетий. А всего то навсего в этом слове изначально жило солнце, свет, потому что нет на земле ничего прекраснее.

    Ра-дуга, п-ра-вда, д-ар, ве-ра, к-ра-й, ко-ра, род-ина, на-род, род-ник…

    КАРНА - переводилась с санскрита как «ухо», «слух» (отсюда в русском языке существовали слова «карнаухий», «обкарнать»), но глубинная суть имени «Карна» полностью отождествляется с мифической Валькарией и расшифровывается буквально следующим образом: К АР на, то есть «относящаяся к подземному миру». Выходило, «Вар Вар» толковалось как восклицание, боевой клич древних ариев, сохранившийся в славянских племенах до нашей эры, откуда произошло и название их – варвары. Понятия «РА» и «АР» – солнце и земля – существовали неразрывно, что доказывало передернутое звучание этих слов, и совокупно. В название горы АРАРАТ древние арии вложили смысл соединения земли и солнца. Свет и тепло как бы возжигали землю, делали ее подобной солнцу, пригодной для существования человека, ибо арии – народы Ара считали себя в буквальном смысле детьми света солнца. Поэтому их возглас «Вар» означал тепло, земной огонь, зной, и синонимом его было слово «жар». (Отсюда в русском языке возникли глаголы «варить», «жарить», название «жар птица».) Боевой клич ариев как бы прославлял этот земной огонь. А после победы они прославляли солнце криком – УРА! – который сохранился и поныне и означал торжество света над тьмой.

    УРА - это значит «у солнца» или «у света»! Возглас, с которым наши воины шли и идут в атаку. Любопытно, что и у англосаксов, и у германцев, и у турок боевой клич звучит почти так же : HURRA (ХУРРА). Этот факт является прямым свидетельством его древности и нашей близости в те далекие времена.

    УВЫ - антоним УРА, потому что ВЫ – множественное число и означает тьму. И люди говорят: увы мне, увы, когда все плохо и что то не удается.. Князь Святослав провозглашал (и за ним другие повторяли) – иду на вы! Нет, не хазар так уважал, а на тьму шел войной. Потому бога нужно называть на «ты», ибо он есть Свет и нельзя говорить ему – «тьма».

    ГОЙ – не принадлежность к касте или секте; это особое состояние духа, потому баба яга и спрашивала доброго молодца, кто он есть - «гой еси, добрый молодец», и принимала, кормила, поила и спать укладывала лишь гоя, человека с достоинствами и благородством.

    ИЗГОЙ – из Гоев, то есть, бывший ГОЙ. ИЗГОЙ, подразумевал утрату неких духовных качеств – отщепенец, вышедший или выдворенный из Мира Гоев, поскольку не способен жить по совести.

    ЧЕЛОВЕК – ЧЕЛО - это лоб, разум. ВЕК - отрезок времени жизни. “Существо, реализующее работу разума за время своей жизни”.

    РА – бог солнца у древних египтян. Но река ВОЛГА когда-то называлась РА, рекой Солнца, не в Египте, а у нас! И была еще река УРА – место бесконечного Света, или божественного Света. РАО - этруски называли бога Солнца. Именем РА его озвучивали гипербореи, шумеры, египтяне.

    РАЙ - то есть как бывший под полной властью бога РА.

    УРАН – греч. бог войны. ВАРУНА (божество Вед) = ПЕРКУНАС (Литва) = ФЬОРГЮН (др. германцы) ПЕРУНЭ (др.персы, название Плеяд в Авесте) = ПЕРУНА (хетты) = ПЕРУН (бог войны у памирских таджиков) = ПЕРУН (рус.) – «первый у Ра».

    РОД – Ра дающий. Действие Солнца по установлению жизни на Земле описывается глаголами «делать», «давать», «дать» – Солнце дает жизнь всему. РОД — главное славянское божество , Творец-Родитель Вселенной; Вышний Вседержитель, ВСЕБОГ (Всеединый Бог); Начало и Беспричинная Причина всего сущего; Всепроникающая Сила Всемирья, различные направления которой проявлены в Ликах ВСЕХ богов, единых во Всебожьи Родовом. Именно Род породил Вселенную (и Ею же является) - бесчисленное множество звездных миров, а так же наш земной мир. Так как Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - мы зовем Природой.

    ЮРОДИВЫЙ – Юр - Ур, свет, РОД - род, народ, Дивый - Дивный, божественный, т.е человек, обладающий светом знания и делящийся им со своим народом. Блаженный, прозорливый, просветленный человек, обладающий способностью прорицать (предсказывать, предвещать), говорящий правду «сильным мира сего».

    ОБЩЕСТВО – "обьединение мелких частиц в устойчивое единство" (ЩЕ - мелкий обьект : щепка, щебень); SOCIETY (англ. “общество”) = рус.транслитерация СОСИЕТИ = СО-СИ-Е-ТИ -"соединение частей энергию творящих".

    РАСА – “сыны РА”, РОСА - влага на траве, на листьях, образующаяся на закате или на рассвете солнца. Тоже причина понятна - рост невозможен без воды, которая, в свою очередь, является порождением солнца.

    РАЗУМ – основное свойство жизни - самосовершенствующаяся система, обеспечивающая генерацию, переработку, хранение информации и управление любыми жизненными процессами. Внутреннее значение самого слова функционально точно : “постижение Ра умом (человека)”.

    УРАЛ - буквально означало – «Стоящий у солнца». А на одном меридиане с ним, но много южнее, в «стране полуденной» находится озеро АРАЛ. Это название переводилось как соединение огня земного и небесного. Наверное, потому и нельзя жить там, где смыкаются два огня. Не зря же не советуют попадать между ними… В немецком есть слово URALT (УРАЛЬТ), означающее “древний, очень старый”. И вряд ли современные немцы знают, что нам здесь перевод не нужен : УРАЛЬТ = УРА - Л(Е)Т(А), - т.е. это было “во времена Ура”.И на немецком, если вдуматься, это слово означает то же самое.

    РАДОСТЬ означает «солнечный свет давать». И излучать его, ибо радостный человек начинает светиться, как солнце. Когда говорят – лицо осветилось радостью – говорят не правильно, это тавтология. В самом слове уже все заложено!

    РАБ - буквально означало Ра-Ботать, “разговаривать с Солнцем”, т е имело значение осмысления реальности, раздумий о нашем космическом происхождении. Слово БОТАТЬ еще в Древнем Новгороде употребляли в значении “говорить”. Кстати, вспомните лагерное : “По фене ботаешь?”. Очевидной поздней вариацией является бытовое “болтать”, а “байки” - от былинного “баять”. С приходом христианства “божий человек” стал "работать". В древности РАБОТАТЬ было не эквивалентно понятию ТРУДИТЬСЯ, т.е. “создавать реальные обьекты”.

    ДУХ - РУХ (по-араб.) = РАУХ (араб. - “отдых”) = РАУХ (нем. RAUCH -“отдых”). Общий мотив - дыхание.

    АР, перевернутое звучание РА, как его «обратная сторона», Свет, спроецированный на Землю, суть сама Земля. АРХЕ на греческом буквально НАЧАЛО. Это как A3, начало всех начал, огненное рождение, поскольку 3 – знак божественного проявления, света или огня; и ЯЗ, конец всех начал, но одновременно возвращающий к началу, ибо присутствует все тот же знак. И все вместе – соединение в замкнутый круг, в КОЛО, в КРУГ ЖИЗНИ, почему и похожее звучание. АРА – Земля под Солнцем или КРУГ. Отсюда ОРАТЬ или АРАТЬ – буквально, жить на земле под солнцем, естественно пахать жито. АР, АРШИН, АРЕАЛ – меры площади земли или ее длины. АРКА – то что выходит из земли и уходит в нее, АРАМЕЙЦЫ, АРМЯНЕ, АРАБЫ, АРИИ – люди, живущие на земле под солнцем.

    КРАСНЫЙ - «к Ра присущий», цвет, максимально присущий солнцу (как и англ. и нем. синонимы RED, ROT – “Ра данный”, “Ра сотворенный”);

    СУРЬМА, СУРИК - соответствуют “кРАсному”, т.е. солнечному цвету : действительно, СУРЬ = С - УРА. ОХРА = ОК(руг) - РА.

    ЗЕЛЕНЫЙ - СЕ-ЛЕ-НЫЙ – «он земной». Но что удивительно, английский и немецкий синонимы, хотя и звучат по-другому, тоже указывают на землю, определенную уже по другому ее свойству – как почва (грунт) : GREEN - ГРИН (англ. «зеленый») – GRAUND - ГРАУНД (англ. «земля»). GRUN - ГРЮН (нем. «зеленый») – GRUND - ГРУНД (нем. «земля»).

    ГА - могло означать только Движение – НОГА, ТЕЛЕГА, БРОДЯГА и все, что двигается. (Когда добрался до санскритского словаря, оказалось точно – именно «движение»). Все, что стоит и не движется, находится в состоянии относительного покоя, непременно имеет в основе слова СТ – СТОЛ, СТЕНА, СТОЛБ, СТАН, СТУПА и так далее. Тогда СТАР, СТАРЫЙ, СТАРИК – буквально, стоящий в земле. Не зря о старом человеке говорят: стоит одной ногой в могиле!

    КРАМОЛА – К СОЛНЦУ МОЛЯЩИЕСЯ. Те, кто молятся Солнцу – Крамольники!

    ПРАВДА – знание обьективной реальности, в том числе, прошлых событий, а также предназначения жизни в целом и, в частности, задач, стоящих перед человечеством.. П(амять) РА В(ед) ДА(е). ВЕДАТЬ - знать. ДАЕ - давать. Отсюда “Дающая знания памяти РА”. Ее ни в коем случае нельзя путать с понятием ИСТИНЫ (ИЗ -ТИ - НА, т.е., “из тебя начинается”) . “БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!”.

    ПРАВОСЛАВИЕ – древнерусское слово!, и поэтому оно имеет первоначальный внутренний смысл. ПРАВО СЛАВИЕ = ПРАВО СЛАВИТЬ.

    ВЕРА – “Знание о Солнце” , “Знание о Боге”. Четкое и, пожалуй, единственное определение веры. И оно содержится в самом слове. VERA (итал.) - “настоящая”.

    ВРЕМЯ – буквально "в Ра движущийся по Материи Я" или «вращением рождающее начало».

    СВОБОДА – это “дающая связь вкруговую”, т.е. “Всеобщая связь” - “ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ”. Например, в физике говорят о “свободном” падении тел в поле тяготения. Но здесь никакой свободы в принятом понимании нет - есть взаимодействие. Допустим, какой-то человек искренне хочет свободы в любом ее эмоциональном понимании. Давайте предоставим ее ему : создадим ему все необходимые условия для физического, биологического и интеллектуального существования и полностью и навсегда изолируем его от общества и от природы. Результат будет очевиден - его желания свободы и представления о своей внутренней свободе тут же, моментально улетучатся. Что же касается утверждения о “свободе выбора”, то, если разобраться по сути, первое слово в нем окажется лишним : у нас есть выбор, а не “свобода” выбора, есть воля, а не свобода воли. Есть личность, а не свобода личности, есть совесть, а не свобода совести, есть поступки, а не свобода поступков. Каждому свое.

    ПОРА - простое определение времени (по солнцу), РАНО (до восхода); качества, превосходства, цвета – КРАСНЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ. ХРАМ – жилище, вместилище бога РА. Зато в слове ХОРОМЫ почти утрачен первоначальный смысл, как например, ПРАХ (испепеленное солнцем, пыль) и ПОРОХ, МРАК и МОРОК…

    ЭРА - Это РА. ЭР - узбекск. - “Земля”, ЭРДЭ - нем. - “Земля”, ЭРТА (Herta), ГЕРА - греч. “Земля”, ЭРС (англ. Earth), ТЕРРА - лат. “Земля”, т.к. по-русски ТЕР - РА - “третья от Солнца”.

    РАМА – основополагающее, костяк (рамо – плечи), вседержитель.

    МАРА – отсутствие солнца вседержителя, тьма, смерть, буквально подземный мир.

    РАДУГА – солнечная дуга…

    КРАПИВА – пьющая солнце, потому и жалящая, обжигающая, как его лучи…

    КРАЙ – там, где солнце уходит в землю и стоит всю ночь, южное полушарие.

    Наконец, КАРНА – земная, лишенная космоса, относящаяся к земному свету – РАЮ; обкарнать – обрезать космы солнечного света – волосы, предать их земле, карнаухий – человек с обрезанными ушами…

    ХОЛОД – вот что было первопричиной всякого движения, необходимости искать или прокладывать Пути по Земле, да и причиной развития технического прогресса тоже стал он, неумолимый и беспощадный властитель Севера. Тепло, жар (который костей не ломит) потворствуют бездумности, умственной лени и неге, единственные заботы – это отыскать пищу и тень. Холод вынуждает мыслить, чтоб согреться, добыть огонь, найти или построить жилище, с невероятными трудами и ухищрениями добыть или вырастить пищу, поэтому Человек Разумный не мог появиться в Африке или Ближнем Востоке.

    СЕВЕР – СЕ - ВЕР (х), - "это верх"; СЕ - ВЕР (а), "с этим - сверять", либо, еще более элементарно - “там ведают Ра”.

    ХОЛОД – ХЛАД. Буква О, как морена, притащенная бог весть откуда ледником и покрывшая камнем плодородные нивы. В слове ХЛАД четко прочитывается корень ЛАД – обустроенный мир, гармония, добро, в таком случае, что означает знак X, если учитывать, что в древнем языке нет ничего лишнего? Хранить, хоронить – закапывать в землю, прятать. Выходит ХЛАД – похороненный ЛАД. Но обычно говорят и пишут, «наступили холода», а раньше – наступил хлад великий… Наступать – двигаться, то есть ХЛАД в буквальном смысле ЛЕДНИК!

    Вот что сохранило такое привычное слово – холод…

    МЕДВЕДЬ - мед ведающий, не как есть а где взять. На Украине наоборот - Ведмедик.

    МОРОЗ – МРАЗ – почти та же история. РАЗ – солнечный огонь (тепло, свет, жар), М – точно знак смерти, ибо нет такого слова, означающего кончину без этой буквы – сМерть, Мрак, Мертвец, Мор, Море, Мерзость. Получается, МРАЗ – смерть солнечного огня (но не самого солнца) – тоже информация о великом оледенении. РАЗМЕР - мера солнца в пространстве. Заметте - без раза не будет и меры.

    Именно топонимика Северного и Приполярного Урала, а потом вообще всего Русского Севера подтолкнули к мысли о существовании Северной цивилизации, лежащей между Восточной и Западной, с центром на территории Каменного Пояса.

    Цивилизации, которая не погибла из за оледенения континента!

    Великое переселение народов длилось не одну сотню лет. В результате некогда густо заселенный Север опустел, но часть племен или всего одно племя, элита народов с единой языковой и культурной общностью осталась на месте. Она то и стала хранителем названий гор, рек, озер и местностей, хранителем той древней топонимики, которая увязывалась с Космосом, а вместе с ней из глубин тысячелетий пришло представление наших прапредков о мире и их язык.

    КОРА – первоотражение Судьбы, Рока. КОРНИ, КОРА, КРОНА, КОРОНА, КРОМКА - за Кромкою — Кромешная тьма. Судьба - движение, жизнь, отсюда СКОРОСТЬ, УСКОРЕНИЕ, ПОКОРНОСТЬ, УКОР.
    От Кора, когда не Пора, — КАРА. КАРМА — опять же отражение Судьбы

    КОРА – снять наносную букву О (в слово КРАСНЫЙ она же не попала) и получилось КРА ( хотя и к-О-РА тоже имеет смысл ). Просто и ясно, часть дерева, обращенная к солнцу. Тогда КОРАБЛЬ зазвучит как КРАБЛЬ, то есть, сделанный из поверхностной части дерева – лодка долбленка! Но не только, есть еще информация в знаке Б, означающей все божественное.

    Скорее всего, крабль – погребальная лодка, в которой сжигали останки и получался ПРАХ. А то, на чем ходили по рекам и морям, называлось ЛАДЬЕЙ.

    А КОРОБ будет КРАБ – сплетенный из коры, КОРОСТА – КРАСТА. В таком случае, КОРОВА будет звучать КРАВА – а так ее называл торбинский печник, сосланный поляк! Он еще вместо КОРОЛЬ говорил КРАЛЬ. То есть деревенское название подружки КРАЛЯ – КОРОЛЕВА? А сейчас вроде бы оскорбительно зазвучит, назови свою девушку кралей. КОРОНА – КРАНА! Как солнце или буквально солнечная корона при затмении! ВОРОТА – ВРАТА, ВОРОБЕЙ – ВРАБИЙ (смелая птица, бьющая в солнце? отбивающая ход времени), ВОРОНА – ВРАНА, МОЛОКО – МЛЕКО (млечный путь), СТОРОНА – СТРАНА, ГОРОД – ГРАД.

    Тут же, на Приполярном Урале, была гора НАРОДА (ударение на первый слог), высшая точка всего Каменного Пояса – в нормальной речи звучало как НАРАДА (на советских картах она вообще стала горой Народной) и переводилось, как «место обитания, земля бога дающего свет», своеобразный библейский АРАРАТ! Потрясающее по информационности слово, если еще учесть, что знак Т наверняка означает «вырастающий из земли и уходящий семенем в землю», как в слове ТРАВА – тоже КРУГ.

    А сама ГОРА – ТАРА, движение к солнцу!

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:37 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Забавные факты о русском языке

    Что думают иностранцы о русском языке?

    Удивительно, но о некоторых очевидных фактах мы, русские, даже никогда не задумывались!…

    Русский - язык со странным алфавитом, жестким произношением и репутацией одного из сложнейших языков для изучения.

    Русский язык принадлежит к индоевропейским языкам, что связывает его с греческим и латинским.

    Ближайшие родственники – украинский и белорусский. На его вокабуляр оказывали влияние немецкий, французский, английский и другие языке.



    Сегодня русский – один из рабочих языков ООН, на нем говорят во всех республиках бывшего СССР, кроме того, крупные русские общины существуют в Израиле, Германии, Турции и даже США. По примерным оценкам, сегодня на русском говорят более 200 млн человек во всем мире.

    1. Русский алфавит странный сам по себе. Некоторые буквы в нем точно такие же, как в латинском, а вот другие выглядят так же, а звучат совсем иначе. А еще две буквы – «ъ» и «ь» - не имеют собственных звуков, зачем они вообще нужны?

    2. Буква «Е» может представлять два разных звука: [йэ] и [йо]. То есть, для [йо] есть отдельная буква, Ё, но эти две точки почти никогда не пишут, так что получается не Ё, а Е. Запутаться можно.



    3. В современном русском слово «товарищ» уже не используется, так что русские остались без специального слова-обращения к другому человеку или группе людей. Иногда можно услышать «дамы и господа», но это звучит несколько вычурно и неестественно. Люди могут использовать обращения «мужчина, женщина», но это несколько грубо. За последние 20 лет русские не смогли определиться, как же им обращаться к другим людям, поэтому в каждой ситуации они выбирают наиболее подходящее обращение.

    4. Не используется глагол «быть» в настоящем времени. А вот в будущем и прошедшем – используется.

    5. Порядок слов в русском языке свободный, но это не значит, что вы можете ставить слова, как хотите. От порядка слов может кардинально зависеть смысл предложения. Например, «Я иду домой» - просто значит «Я иду домой» (хотя, конечно, много зависит от интонации), а вот «Я домой иду» значит, что «Я иду именно домой, а не куда-то там еще». А «Домой иду я» значит «это я иду домой, а не ты и не кто-то еще. Все остальные остаются здесь и работают!». Так что порядок слов в русском языке зависит от того, что вы хотите сказать.



    6. Чтобы превратить предложение в общий вопрос, менять вообще ничего не надо, только интонацию. «Ты дома» - это утверждение, а «Ты дома?» - уже вопрос.

    7. У числительных 1 и 2 есть род, а у остальных – нет. Один мальчик, одна девочка, две девочки, два мальчика, но три мальчика / девочки.

    8. У числительного 1 есть множественное число (одни).

    9. В прошедшем времени у глаголов есть род, а в настоящем и будущем – нет. Он играл, она играла, он играет, она играет.



    10. У русских существительных есть «одушевленность»! Это значит, что некоторые «одушевленные» существительные считаются более живыми, чем неодушевленные. Например, в русском языке «Мертвец» считается более живым, чем «труп». (Вспоминаем школьную программу: виню кого – мертвеца, но виню что – труп).

    11. Слово из двух букв, в котором можно сделать 8 ошибок – щи. Российская императрица Екатерина Великая, будучи еще немецкой принцессой Софи, написала простое русское слово «щи» вот так: «schtschi», а это 8 букв, все из которых неправильные!

    12. Самые сложные русские скороговорки: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку», «На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова на траве двора».

    источник
     
    veles9190Дата: Понедельник, 30.01.2017, 20:08 | Сообщение # 7
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал
    Энергетика наших слов

    Все наши слова излучают определенную энергию и посыл.

    Особенно если человек говорит их, переполненный сильными эмоциями, они могут принести как счастье, удачу, веселие, так и беды грусть и разногласия.

    Давайте же вместе вычислим слова с плохой энергетикой и постараемся от них избавиться.

    В русском алфавите каждая буква соответствует определенной цифре:

    1 - А, И, С, Ъ,
    2 - Б, Й, Т, Ы,
    3 - В, К, У, Ь,
    4 - Г, Л, Ф, Э,
    5 - Д, М, X, Ю,
    6 - Е, Н, Ц, Я,
    7 - Ё, О, Ч,
    8 - Ж, П, Ш,
    9 - 3, Р, Щ.

    Сложите все цифры в слове или выражении, энергетику которых хотите узнать, и приведите сумму к простому числу. Например, слово «ладно» (4+1+5+6+7=23. 2+3=5) имеет вибрацию пятерки.

    1 - слова, которые соответствуют единице несут негативную и агрессивную энергетику. Именно единицу нумерологи отождествляют с лидерством, амбициями и эгоистичностью. К таким выражениям можно отнести: увольте, ничего себе, война и так далее. Как утверждают специалисты в данной области, выражая свои мысли такими словами, мы отправляем Вселенной негативные и отрицательные вибрации.

    2 - к таким выражениям относят «люблю», «Бог миловал», «богатство», «добро пожаловать» и «здорово». Они обладают положительной и позитивной энергетикой. Такие слова способны сплотить людей, зарядить их энтузиазмом, позитивом и любовью.

    3 - «спасибо», «добро», «любо-дорого». По словам нумерологов - такие слова способны воплотиться в жизнь. С одной стороны это хорошо, но вот с выражением «ни разу в жизни» и подобными этому нужно быть предельно осторожными.

    4 - это символ здорового тела, физической силы и красоты. Слова-«четверки» могут по-разному повлиять на вас и вашу жизнь. Все будет зависеть от того, какие эмоции вы в них вкладываете. Например, слова «не могу» и «не надо» олицетворяют ваше физическое бессилие, отказ от крепкого здоровья и хорошего настроения. Энергетикой четверки обладают также слова «славно» и «без конца». Восхищаясь внешним видом человека или предмета, скажите «вот это да» или «прелестно» - они несут более сильный положительный заряд.

    5 - эта цифра ответственна за дом, уют, взаимоотношения и гармонию в семье. Поэтому, произнося «лажа», «хватит», «не нравится», «лучше не надо» вы ослабляете её эффективность, привлекая разногласия и непонимание со своими родными.

    6 - «кошмар», «ни за что». Шестерка символ богатства и благополучия, поэтому, если вы используете подобные выражения, то рискуете уменьшить свои доходы. Также, по мнению нумеролгов, слово "конечно" несет в себе негативный посыл, поэтому, если вы часто его используете, то стоит задуматься о том, чтобы заменить его, например на "однозначно".

    7 - «хорошо», «отлично» и «деньги». Эта цифра символизирует удачу, успех, процветание и счастье. Поэтому, чтобы привлечь к себе все эти блага, нужно чаще произносить выше перечисленные слова, и тогда Вселенная одарит вас подарками судьбы.

    8 - примером таких слов являются «здравствуй» или «денежки». Эта цифра, как утверждают специалисты в этой области, является символом ответственности, порядочности и долга. Произнося подобные слова вы заряжаетесь положительной энергетикой подобных выражений, а также помогаете своему собеседнику посылая ему здоровье и благополучие в семье. Также с помощью таких слов вы помогаете себе, приумножая свои доходы.

    9 - «только через мой труп», «никогда», «правда». Все эти слова несут в себе негативный посыл. Таким образом вы как бы программируете Вселенную на определенные действия. Поэтому стоит хорошенько подумать о том, как заменить их, например, вместо «правда» можно сказать «истина». Таким образом вы привлекаете в свою судьбу положительные нотки. Все нумерологи сходятся во мнении о том, что это цифра олицетворяет воинственность, власть и силу.

    Поэтому произнося такие слова, вы должны понимать, что они будут воплощены в жизнь и размышлять о том, а хотите ли вы, чтобы те или иные выражения исполнились.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 13.06.2017, 12:03 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    10 русских слов, которые невозможно перевести на английский

    В английском языке больше миллиона слов.

    Тем не менее, часто возникают непреодолимые трудности при попытке перевести на этот богатейший язык некоторые слова, смысл которых вполне очевиден для русского человека.

    Особенно когда эти слова имеют отношение к феномену «загадочной русской души».

    1. Пошлость / Poshlost

    Российско-американский писатель Владимир Набоков, преподавая славистику американским студентам, признался, что не может перевести это слово, которое легко понимает каждый русский.

    Набоков пытался донести до слушателей суть этого понятия на примерах:

    «Откройте любой журнал, и вы наверняка увидите что-то в подобное: семья только что купила радио (автомобиль, холодильник, столовое серебро — неважно), и мать хлопает в ладоши, вне себя от радости, дети собрались вокруг нее с раскрывшимися ртами, младенец и собака тянутся к столу, на который водружён новёхонький идол для поклонения ... а немного в стороне гордо стоит отец — кормилец семейства.

    „Пошлость“ такой сцены состоит даже не в ложном преувеличении ценности столового серебра, а в самом предположении, можно купить такую бурную радость и что такая покупка облагораживает покупателя».

    А профессор Гарвардского Университета Светлана Бойм добавила позже:
    «Это слово одновременно означает тривиальность, вульгарность, сексуальную распущенность и бездушие».

    2. Надрыв / Nadryv

    В немецкой Википедии есть целая статья, посвященная слову «надрыв». Это понятие прочно вошло в обиход благодаря романам Достоевского и принадлежит к числу наиболее емких, выразительных, укорененных в русской культуре и потому плохо поддающихся переводу.

    В слове «надрыв», помимо идеи напряжения всех сил, есть и некое мазохистское самолюбование, и истерическая исповедальность, а также неконтролируемый эмоциональный всплеск, когда человек высвобождает интимные, глубоко скрытые чувства.

    Более того, надрыв Достоевского подразумевает ситуацию, в которой герой лелеет надежду найти в своей душе нечто, чего вообще не существует. Четвертая книга второй части романа «Братья Карамазовы» так и называется: «Надрывы».

    3. Хамство / Khamstvo

    Этом феномен хорошо описал советский писатель Сергей Довлатов, утверждавший, что «хамство — это не что иное, как грубость, высокомерие и наглость, помноженные на безнаказанность».

    Бороться с хамством невозможно, с ним можно только смириться, полагал писатель, добавляя, что хамство просто напросто убивает в человеке всё человеческое..

    «Я прожил в безумном, прекрасном, ужасающем Нью-Йорке десять лет и больше всего меня удивляло отсутствие хамства. Здесь с вами может случиться что угодно, но хамства вы не встретите. Вас могут даже обокрасть, но не захлопнуть дверь перед вашим носом».

    4. Стушеваться / Stushevatsya

    Достоевский гордился авторством этого слова, которое он впервые использовал в повести «Двойник». В его употреблении «стушеваться» означало стремление стать незаметным, отойти на второй план, уйти со сцены, а позже приобрело значение «смутиться», «запутаться в неловкой или неожиданной ситуации».

    5. Тоска / Toska

    Это слово может быть переведено на английский как «эмоциональная боль» или «меланхолия» (emotional pain, melancholy), но это не передает всю его глубину.

    Владимир Набоков писал, что «ни одно слово на английском языке не может передать все нюансы тоски. Это чувство духовного страдания без какой-либо особой причины. Это неясная боль души, смутное беспокойство, ностальгия, любовная тоска».

    6. Бытие / Bytie

    Это слово происходит от русского быть (существовать). В русско-английских словарях эта философская категория переводится словом being. Однако бытие — это не просто жизнь, но существование объективной реальности, которая не зависит от человеческого сознания (космос, природа, материя).

    7. Беспредел / Bespredel

    Элиот Боренштейн, профессор-славист в Нью-Йоркском университете, объясняет, что беспредел буквально означает «отсутсвие ограничений». Переводчики часто используют «беззаконие» для передачи его значения.

    Однако на русском языке значение беспредела гораздо шире и относится к поведению человека, который нарушает не только закон, но социальные и моральные нормы.

    8. Авось / Avos’

    Объяснить значение этого слова людям других национальностей просто невозможно. Интересно, что многие считают, что «авось» — это чуть ли не главная национальная черта русского человека.

    «Надеяться на авось» означает делать что-то без планирования, не прилагая особых усилий, рассчитывая при этом на успех.

    9. Юродивый / Yurodivy

    Юродивыми в Древней Руси называли людей, которые добровольно отказались от земных удовольствий во имя Христа. Они были похожи на сумасшедших и вели образ жизни скитальцев, чтобы обрести внутренний покой и искоренить страсти. Их почитали как близких к Богу, верили их пророчествам, а иногда даже боялись.

    10. Подвиг / Podvig

    Это слово часто переводится на английский язык как feat или achievement, но его значение гораздо шире. Подвиг — это не только результат или достижение, а смелый и героический поступок, действие, совершаемое в сложных обстоятельствах.

    В русской литературе часто упоминаются военные, гражданские и даже научные подвиги. Более того, это слово является синонимом бескорыстных деяний, например, «подвиг во имя любви».

    Из: rbth, иллюстрация: Grigory Avoyan

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 29.07.2017, 11:31 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    10 слов, которые притягивают удачу

    Еще в древние времена люди поняли, что слова, произносимые с убежденностью и повторяемые неоднократно, способны оказывать сильное влияние на жизнь и судьбу человека.

    Было замечено, что частое употребление слов с резко отрицательным значением приводит к усугублению проблем, и, напротив, преобладание в речи «положительных» слов дает человеку такую силу, что тот выпутывается из самых сложных жизненных ситуаций и добивается удачи.

    Наши мудрые предки использовали это наблюдение для того, чтобы сделать заговоры по-настоящему эффективными.

    А современные психологи подтвердили связь того, что мы говорим, с нашим самоощущением и удачливостью.

    Все дело в том, что слова, часто произносимые нами, откладываются на подсознании и вызывают особую реакцию организма, влияя на наше поведение и жизнь в целом. Поэтому если проблемы не дают вам покоя, пора задуматься над тем, какие слова вы говорите чаще всего.

    Вот список из 10 слов, которые помогут избавиться от проблем и привлечь удачу.

    Удача. Да, удача любит, когда ее зовут по имени. Но употреблять это слово нужно уверенно и только с позитивным настроем. Никаких «Ах, если бы мне улыбнулась удача…». Вместо этого нужно говорить «Я верю, что удача улыбнется мне сегодня».

    Счастье. Счастье — то, к чему вы стремитесь. Напоминайте себе об этой цели каждый день и с уверенностью заглядывайте в будущее: «Я обязательно добьюсь своего счастья». Повторяя это слово, вы приблизите свою цель к себе, и через некоторое время действительно почувствуете себя счастливым человеком.

    Любовь. Способность любить себя и окружающий мир — залог удачи, которая не любит зачерствевших людей. Напоминайте говорите близким о своих чувствах, и не бойтесь признаться в своей любви к миру. Скажите: «Я люблю этот мир за его красоту и возможности, которые он открывает передо мной». И мир поспешит ответить вам взаимностью.

    Благополучие. Слово состоит из двух частей, и если переставить их местами, мы увидим сочетание «получать благо». Если вы будете часто употреблять это слово, и особенно если будете желать благополучия другим людям, вы действительно начнете получать благо от жизни и развернете к себе удачу.

    Благодарность. Если разобрать это слово по составляющим, то получится сочетание «дарить благо». Фортуна поворачивается спиной к тем, кто способен только получать, не отдавая ничего взамен. Поэтому за свои успехи благодарите — произнося именно слово «благодарю» — близких людей, удачно сложившиеся обстоятельства, тех, кто оказал вам пусть и несущественную, но помощь, и в следующий раз удача вновь не откажет вам в своей благосклонности.

    Успех. Чтобы все ваш начинания увенчались успехом, почаще произносите это слово. Таким образом вы запрограммируете себя на удачу и добьетесь желаемого.

    Уверенность. Уверенность — одно из основополагающих чувств удачливых людей. Если вы поверите в себя, то Фортуна подарит вам благосклонность. Частое повторение этого слова поможет вам ощутить уверенность в своих силах, убедить себя в собственной вере, даже если поначалу вы испытывали сомнения.

    Доверие. Для того, чтобы обстоятельства складывались удачно, нужно доверять жизни. Перед важным для вас делом почаще говорите о доверии: «Я испытываю доверие по отношению к жизни. Я знаю, что жизненные обстоятельства сложатся в мою пользу»

    Здоровье. Залог удачи — физическое и моральное здоровье. Негативные слова, обсуждения болезней и постоянные жалобы на самочувствие не только притягивают проблемы, но и ухудшают состояние организма. А вот слово «здоровье» в положительных сочетаниях поспособствует тому, что вы будете всегда будете чувствовать себя хорошо.

    Надежда. Надежда заставляет человека собрать силы в кулак и двигаться дальше даже в самых тяжелых ситуациях. Говорите «Я надеюсь на лучшее», и удача обязательно вас услышит и оправдает надежду.

    Меняйте свою жизнь к лучшему, используя правильные слова. Ваше счастье — в ваших руках. Пусть Фортуна всегда одаривает вас своей благосклонностью

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:42 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Какие звуки не может произнести русский?

    Что русскому хорошо, то немцу — смерть.

    Однако в лингвистике все не так просто, и в обратном направлении этот закон тоже действует.

    Практически в любом языке для русских есть звуки, которые не удается воспроизвести с лету.

    Для освоения некоторых из них требуются месяцы.

    Традиционно считается, что самый сложный язык — китайский. На практике же освоение произношения в нем не представляет особого труда для людей с хорошим слухом.

    Из звуков, которые не привык издавать наш речевой аппарат, в этом языке самым сложным является звук «р» — нечто среднее между «ж» и «р».

    Китайский сложен, в первую очередь, своими тонами, которых от 4 до 9 (в кантонском диалекте). Во вьетнамском языке тонов еще больше — порядка 18.

    Если говорить про европейские языки, в частности, про немецкий, то в нем самыми сложными для русского человека являются ä, ö, ü. Но научиться их выговаривать нетрудно, поскольку в нашей речи есть слова, при произношении которых мы невольно издаем аналогичные звуки, например, в словах «мюсли» или «мёд».

    По бревну бобры брели

    Немного тяжелее осваивать французский с его носовыми согласными и звуком «р». То, что для Франции — норма (элегантное грассирование), российские логопеды стараются исправить.

    У нас людей, не способных произнести твердую «р», называли картавыми, а скороговорка про грека, сунувшего руку в реку, и про бобров на бревне — одно из упражнений, призванных помочь в постановке этого звука.

    В некоторых диалектах немецкого тоже звучит это грассирование, но более раскатистое - такое, как было у знаменитого «французского воробышка» Эдит Пиаф. У англичан же буква «р» вообще не произносится, а лишь обозначается звуком, больше похожим, как и в китайском, на «ж».

    Восток — дело тонкое

    Восточная культура очень сильно отличается от славянской, и так же резко разнится семитская языковая семья. Например, в ней есть звуки, которые не имеют точных аналогов в русском. К ним относятся, в частности, гортанные, произносящиеся не ртом, а горлом.

    В иврите их четыре, как и в арабском. На территории современного Израиля они практически редуцировались, а вот у тех евреев, которые родились в арабских странах, встречаются. То же самое можно сказать про некоторые кавказские языки с их гортанными звуками, например, адыгейский, чеченский и др.

    Представить себе эти звуки можно, если вспомнить поход к лору. То самое «а», которое он заставляет нас сказать, прижав шпателем корень языка, — именно гортанное. Резкость звучания арабской речи, кажущаяся многим славянам не очень мелодичной, обусловлена наличием таких горловых звуков.

    Межзубные звуки, в которых кончик языка располагается между верхними и нижними зубами, тоже для русских людей в диковинку, но в некоторых европейских языках они есть, к примеру, в английском.

    Очень трудны для произношения и арабские заднеязычные, также встречающиеся в языках северных народов. Знаменитый Байкал — измененный русскими для удобства произношения якутский Байгал, где «г» как раз заднеязычная.

    От топота копыт пыль по полю летит

    Звукоподражание цоканью конских копыт и щелканье языком для русских людей - всего лишь развлечение. Но есть народы, для которых такие звуки являются речевой нормой. Те, кто смотрел фильм «Наверное, боги сошли с ума», помнят, как один из главных героев и все его соплеменники-аборигены разговаривали на языке, звучащем для нас очень странно.

    Койсанские языки. На них говорят всего около 370 000 человек на юге Африки и в Танзании. Они распространены в основном среди жителей области, окружающей пустыню Калахари. Эти языки постепенно вымирают. Цокающие согласные называются «кликсами», и их количество порой достигает 83. Кроме койсанских языков кликсы в качестве основных составляющих речи встречаются также в банту и дахало.

    При желании и терпении освоить любой язык, включая койсанские, русский человек может. Это всего лишь вопрос времени.

    Источник
     
    dinov1991Дата: Среда, 13.12.2017, 11:17 | Сообщение # 11
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Убежал
    Спасибо за интересную интересную информацию, много познавательного узнал
     
    МакошьДата: Вторник, 06.02.2018, 11:34 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Статья о как бы этих самых ну значит словах-паразитах

    Они появляются будто бы ниоткуда: все эти «ну», «как бы», «на самом деле».

    Проходит время, и мы уже не можем построить даже простые фразы без их помощи.

    Мы объявляем им войну, но на их месте вырастают другие «сорняки»…

    По этим словам-паразитам, которыми грешат многие, можно составить первое впечатление о человеке.

    Каждое из них имеет свое значение, поэтому они не только загрязняют нашу речь, но и выдают то, о чем часто собеседник умалчивает.

    «Короче»

    «Короче» в слово-паразит превратила военная среда. Так старшие по званию учили подчиненных более четко выражать свои мысли. Потом слово попало в мир «штатских», и им стали обрывать слишком долгие рассказы.

    «Короче» любят вспыльчивые, нервные, вечно торопящиеся люди. Они не расположены к общению, не любят разговоры, поэтому хотят сократить как свою речь, так и речь собеседника.

    «Ну»

    Наши предки употребляли слово «ну», когда хотели принудить собеседника к чему-нибудь. Со временем это «слово-угроза» стало употребляться для придания высказыванию большей силы и значимости. Кроме того, с помощью «ну» мы нередко смягчаем некоторые фразы, которые могут звучать слишком жестко и категорично.

    «Кстати»

    Любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании. Они пытаются обратить внимание к себе и своей речи, стараясь высказать свою мысль так, чтобы не оказаться в центре внимания, но и не сидеть молчунами.

    «Просто»

    Частенько встречается в разговоре человека, зависимого от мнения других. Такие люди боятся ответственности, часто оправдываются. Считают, что в жизни все должно быть просто, разумно и без всяких сложностей.

    «Как бы»

    Любимое слово подростков и творческих людей, которые несознательно подчеркивают этим их неуверенность. Его употребление в качестве слова-паразита делает высказывание говорящего неопределенным:

    «Я как бы был там».

    Выражение получается двусмысленным и выглядит комично.

    «На самом деле»

    Люди, часто употребляющие это словосочетание, ставят свое мнение на первое место. Этакие экстраверты-реалисты, готовые доказывать свою правоту с пеной у рта, любят читать нотации, считают свой внутренний мир ярким и неповторимым. Борцы за истину, они уверены, что обязаны открыть людям глаза на правду жизни.

    «Значит»

    Консерваторы, привыкшие все делать по правилам. Считают, что за любым нарушением должно следовать наказание, а если ошибаются сами, самобичевания им не избежать.

    «Нет»

    Как ни странно, это слово тоже может быть «паразитом». Многие люди начинают с частицы «нет» практически любую фразу.

    «Нет, послушайте, вы же сами об этом говорили», «Нет, давайте поедем на каток».

    Такие люди придерживаются защитной стратегии в разговоре. Подобная привычка уходит корнями в далекое прошлое, когда говорящий с помощью отрицательного начала утвердительной фразы пытался «застраховать» себя и свое утверждение от сглаза.

    «Вот»

    Сигнал того, что закончена часть истории, как правило, какое-то лирическое отступление, и говорящий возвращается к основной линии своего рассказа. А слово «ну», наоборот, начинает фрагмент, который каким-то естественным образом предопределяется тем, что было сказано раньше.

    «Вообще-то»

    Особенность людей, употребляющих это слово, в способности закатить скандал по любому поводу. Такие люди обычно не уверены в себе и нуждаются в подкреплении своих аргументов в споре фразами авторитетных людей или неопровержимыми фактами.

    «Это самое»
    В «этом самом» обвиняют людей малообразованных, неспособных быстро и правильно подобрать слова. Это словосочетание обычно проговаривается очень быстро и часто звучит как «эт самое». Его повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях они часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

    «Сами понимаете»

    Это классический пример «маленького» человека — робкого и постоянно перед всеми извиняющегося.

    «Ну как тебе сказать»

    Если человек не хочет отвечать на «неудобный» вопрос, а отвечать все-таки надо, он старается потянуть время. Пока человек произносит нараспев свои «видите ли», «понимаете какое дело», «ну как вам сказать», он лихорадочно думает над тем, что и как ответить.

    «Ну там», «Как это»

    Употребляя эти слова в разговоре, человек дает собеседнику понять, что он занят поиском подходящих слов, и просит набраться терпения, пока поиск не будет завершен. Однако это никак не оправдывает засоренность речи.

    «Пожалуй»

    «Пожалуй» происходит от древнерусского «жаловати» и означает «дарить что-либо из любви». Со временем «дарственное слово» стало обозначать возможность какого-то события или неуверенное согласие.

    «Пожалуй, пойдет дождь; «Пожалуй, я готов это сделать».

    Источник: https://www.adme.ru/svoboda....-646205
     
    МакошьДата: Вторник, 21.08.2018, 14:33 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    СЛОВА-ПЕРЕВЕРТЫШИ или КАК отЧАРОМУТИЛИ Езык Русов.

    НАШИ древние пращуры, СОЗДАВАЯ свой язык, не использовали законов грамматики, которые придумали современные лингвисты.

    Мало того, они не использовали при этом законов современной логики.

    ЖИЗНЬ наших пращуров протекала в тесном контакте с природой и ПОДЧИНЯЛАСЬ не умозаключениям, а ВИЗУАЛЬНЫМ ОБРАЗАМ, возникающим в сознании при произнесении того или иного звука.

    Поэтому им не нужны были толковые словари, так популярные в современности. В любом слоге они ВИДЕЛИ какой-то вполне определённый образ, который вызывал в теле особые вибрации и чувства.Современный человек привык оперировать не образами слов, а их понятиями, которые внушаются во время обучения.
    И всё бы ничего, если бы стараниями отечественных лингвистов-нерусей (известно ведь, что академиками в России были выходцы из Европы) многие слова, как и законы словообразования были искажены, чтобы русские люди перестали понимать язык своих предков.Это был грандиозный план по уничтожению корней, питающих русский народ осмысленностью существования и управления собственной судьбой.

    Однако никакие их усилия не смогли уничтожить тех основ образного мышления, на которых вырос самый великий язык Земли. Они добились только того, что появился так называемый КНИЖНЫЙ язык, который объявил языковую практику народа архаизмом. Эти лингвисты-неруси засорили русский язык различными научными «терминами» не вызывающими в голове ученика никакого образа, кроме головной боли. Именно поэтому эти «термины» приходится не учить, а заучивать (зубрить).

    Народ же продолжал общаться на собственном языке, благодаря чему до нас дошли те образы, которые закладывали в слова пращуры.

    Однако, наряду со словами, которые сохранили свой смысл полностью, имеются слова, смысл которых утрачен и мы не осознаём тот образ, который в них заложен, а имеются и слова-перевёртыши, которые изменили свой смысл на прямо противоположный тому, который вкладывался в эти слова в момент их рождения.

    Основой Езыка Русов является ЛОГ – Лад Осмысленный Головой – движение мысли, или просто МЫСЛЬ. Когда мы соединяем мысли, то они, взаимодействуя, порождают образ (С-МЫСЛ), который называется СЛОГ – Соединённый ЛОГ.

    СЛОГ представляет собой сочетание ГЛАСНОГО (ГАЛАСНОГО) звука выражающего одну из вселенских сил, и СОГЛАСНОГО (сопутствующего гласному), который выражает состояние этой силы (её уровень и положение в пространстве и времени). Русский язык называется ГАЛАСНЫМ и потому, что в нём наибольшее число гласных звуков (среди индоевропейских языков), и потому, что морфемы (корни слов) основаны на гласных звуках (в отличии от арабского языка, который является зеркальным отражением русского и корни его слов основаны на согласных звуках).

    Таким образом, изначальный Езык Русов является Езыком СЛОГОВЫМ, в каждом слоге которого имеется собственный смысл и образ. Эта особенность русского языка позволила создать письменную традицию, существующую задолго до внедрения на Руси церковно-славянского письма, которая называлась РУНИЧНЫМ письмом. Каждая РУНА (Резаный знак) обозначала отдельный СЛОГ, несущий в себе определённый образ.

    В том случае, когда необходимо было отразить более сложный образ, отдельные СЛОГА объединялись (сВОдились) вместе и начинали составлять СЛОВО (Слоги сВОдные). В этом случае один СЛОГ нёс в себе основу образа, а другие назывались приставными. Если приставной слог стоял впереди основного, такой слог назывался ПРЕД-ЛОГ (стоящий ПЕРЕД сЛОГОМ), а если после слога, такой слог назывался ПРОЛОГ (ПРОдолжающий сЛОГ). Все «научные» термины, типа «суффикс» и тому подобное, только мешают развивать образное мышление людей, всё больше отрывая их от родовых корней.

    Скажите, какой образ рождается в вашем сознании при произнесении слога РА, а РО, а РУ? Никаких? Вот в этом всё дело. А для наших Пращуров эти слоги имели вполне определённый образ и смысл.
    РА – движение силы (СВЕТ): РАсцвет, поРА, РАдуга….
    РО – движение окольное (медленное): РОхля, доРОга, бРОдить, РОст….
    РУ – движение стремительное (оставляющее след): РУбить, РУшить, РУчей, РУка….
    РЕ – движение широкое (переносящее энергию), зачастую возвратно направленное: РЕка, РЕмень, РЕзать….
    РЫ – движение усиленное: пРЫжок, РЫвок, РЫть….

    Рассматривание слова по слогам похоже на рассматривание составляющих предмет частей. Рассмотрим, например,
    СТОЛ. Он состоит из:
    Столешница (верхняя пластина),
    Ножки (стойки, на которых лежит столешница),
    Связи (горизонтальные пластины, соединяющие ножки).
    Чтобы изготовить стол, необходимо представить себе форму каждой из его частей в отдельности, и все их вместе. СЛОВО выражает образ предмета, поэтому обладает теми же свойствами, что и он. Слово СТОЛ можно соотнести с образом, который оно отражает (при слоговом письме) следующим образом:
    СЪ-ТО-ЛЪ.
    СЪ – Связи.
    ТО – ТОпы (сТОпа – то, на что опираются).
    ЛЪ – Ладонь (Лань, Лата) – то на чём размещаются яства.
    При этом образ, который заключён в слове, должен сохраняться (даже дополняться) при рассматривании слова «с изнанки» (при прочтении СЛОГОВ справа-налево). Слово СТОЛ при этом будет читаться как ЛЪ-ТО-СЪ – ЛАД ТО СЕМЬИ.

    Часто, чтобы выразить целую фразу, состоящую из нескольких слов, от каждого брали знак, обозначающий основной слог, и из этих знаков (Рун) составляли новое слово, содержащее в себе образ, который выражался этой фразой. Так, например, фраза ВЕдающий ЛЕпоту Сотворения превратилась в имя Бога – ВЕЛЕС, а фраза Ведающий ЛАД И МИР превратилось в имя ВЛАДИМИР, которое неправильно понимают, как ВЛАДЕЮЩИЙ МИРОМ (опуская при этом звук И).

    После такого вступления можно перейти к теме этой статьи, заявленной в заголовке.

    Как отмечалось выше, стараниями лингвистов-нерусей в некоторых словах русского языка нарушена образность, заключённая в их корневой основе. О таких словах и пойдёт далее речь.

    МУЖ и МУЖЧИНА.

    Слово МУЖ у русичей означало МОГУЩИЙ УДОВОЛЬСТВОВАТЬ ЖЕНУ.

    Слово УДОВОЛЬСТВОВАТЬ означало, что человек способен обеспечить жену довольствием (пропитанием и всем остальным, что необходимо для жизни и продолжения рода). Это слово относилось к любому человеку мужского пола, достигшему зрелости в профессиональном смысле.

    Слово МУЖЧИНА у русичей означало, что МУЖ обрёл положение в роду (ЧИН), то есть женился. При этом он мог отделиться от родителей и получить собственный надел – вотчину. Это можно подтвердить значением корня ЧИН, присоединённого к корню МУЖ.

    ЧИНИТЬ – действовать, делать, править, исправлять. То есть, слово МУЖЧИНА означает МУЖ ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
    А теперь, когда мы знаем истинное значение слова МУЖ, попробуйте дать определение слова МУЖЕСТВО (муж-ество) – природа мужа – умение добывать средства к существованию семью (храбрость, смелость и отвага никакого отношения к мужеству не имеют).

    В настоящее время эти слова изменили своё первоначальное значение.

    ЖЕНА и ЖЕНЩИНА (Женчина).

    Слово ЖЕНА у русичей означало ЖИЗНИ ЕСТЕСТВА НАДЕЖДА.
    Слово ЕСТЕСТВО означало ПРИРОДУ. Это слово относилось к любой особе женского пола, вошедшей в детородный возраст.

    Слово ЖЕНЧ(Щ)ИНА у русичей означало, что ЖЕНА обрела положение в Роду (стала замужней).

    ГОРА и ВУЛКАН.

    Слово ГОРА (ГО-РА) означало ДВИЖЕНИЕ СВЕТА.

    Это означало, что с вершины двигается свет (именно поэтому слово ГОРА имеет общий корень со словом ГОРЕТЬ), что могло быть только в том случае, если с вершины стекала горящая лава. Здесь прослеживается связь со словом ГОРИЦА, что означало КУРГАН С ПОГРЕБАЛЬНЫМ КОСТРОМ НА ВЕРШИНЕ. Здесь прослеживается и связь с Богом огня - ГОРОМ, и со ЗМЕЕМ ГОРЫНИЧЕМ, извергающим пламя. А нападение Змея-Горыныча, сжигающего людское жильё – это описание извержения горы (вулкана), когда раскалённые камни и сгустки магмы падали с неба на селения людей. Учитывая, что русский язык – это язык образов, попробуйте в воображении нарисовать картину слов «вулканическая лава» и «горячая лава». Какой образ родился легче и был более ярким?

    Значит, наши пращуры называли ГОРОЙ то, что сейчас мы называем ВУЛКАНОМ (нарушив все законы образного мышления). Тогда народ Болгары (большие гари) был назван так потому, что занимался земледелием на выжженных участках земли.

    Слово ВУЛКАН (ВАЛ-КАН) означало ВАЛА КОНЕЦ (вершина).

    Словом ВАЛ(Ы) русичи обозначали продолжительные возвышенности, а более возвышенные части на верху ВАЛОВ называли ВАЛКАНАМИ (концами валов, вершинами). Здесь прослеживается связь со словом ВАЛУН (ВАЛ-ОН). Значит, наши пращуры называли ВАЛКАНОМ то, что мы сейчас называем ГОРОЙ. До сегодняшнего дня сохранилось название народа, который был назван по месту проживания – балканцы (валконцы – жители вершин). Можете проследить по карте Европейской части континента и сравнить ландшафт местности с её названиями, чтобы убедиться, что возвышенности раньше назывались ВАЛАМИ, а «горы» ВАЛКАНАМИ.

    КУЛЬТАРРА и КУЛЬТУРА.

    Слово КУЛЬТАРРА означало СОБИРАНИЕ сил ЗЕМЛИ и СВЕТА.

    Это можно понять, если записать слово слоговым способом (КУ-ЛЬ-ТА-РЪ-РА) и соединить их группами (КУЛЬ ТАРЪ РА).
    КУЛЬ – ёмкость для собирания. С этим корнем мы видим слова: КУЛич – обрядовый предмет, при призыве весны. КУЛак – собранные в груду пальцы руки.
    ТАР – участок земли для проживания рода, сила земли питающая род.
    РА – сила света.
    Это было мировоззрением наших пращуров язычников, почитающих Землю-Мать (ТАРУ) и Силу Белого Света (РА).

    Слово КУЛЬТУРА означало СОБИРАНИЕ ТЁМНОГО СВЕТА.

    Это так же можно понять, пользуясь тем же методом. (КУ-ЛЬ-ТУ-РА – КУЛЬ ТУРА).
    То, что КУЛЬ – это собирание, мы рассмотрели в прошлом примере, как и значение РА.
    ТУ – противоположный, тёмный. Примеры: ТУгой – малоподвижный, ТУпой – не острый. ТУжить – плохо жить. ТУман – невидимость.
    Таким образом, выходит, что ТУРА – тёмный свет.

    Получается, что русских людей заставили поменять свою светоносную веру на тёмную.
    Кто-то может возразить, что слово КУЛЬТУРА читается, как КУЛЬТ УРА или КУЛЬТ У РА.
    Однако нужно вспомнить, что КУЛЬТ означает ОБРУБОК и КРИВОЙ. Примеры: культяк – косолапый, криворукий, КУЛЬТя – рука или нога без пальцев, КУЛТышить – хромать, КУЛТышки – дурная стряпня. (словарь Даля).

    Получается значение слов КУЛЬТ УРА – обрубок УРА, или КУЛЬТ У РА – хромота у Света.
    А какое значение по Далю у слова «культура»? КУЛЬТУРА – возделывание, обработка (включая прополку и обрезку).

    А что же наши отечественные лингвисты? А именно они «правильно» объясняют нам, как мы должны понимать слова, которые они «втулили» в русский язык.

    Вот так культивируют (пропалывают и обрезают) наше сознание подменой понятий.
    Возможна подмена словом КУЛЬТУРА другого значимого слова – КОЛ/ь,о/ТУРА, которое берёт своё начало в языческой древности, когда существовали предсказательницы-Пифии, даже не слова, а целой фразы: «КОЛ/ь/Т У РА».

    Начало этого искажения случилось от искажения слова ОРАКОЛ – ОРА КОЛ = прОРОчества центр (центр общения с Богом), с заменой звука «О» на «У». Русское слово ОР означает «общение с собеседником, находящимся очень далеко», а слово КОЛ означает «ось», «центр».

    В месте, где находился ОРАКОЛ, горел священный огонь – отсюда РА, а во время обряда, предшествующего получению пророчества от Пифии, совершался обход огня по кругу – КОЛ/ь,о/Т (КОЛОт). Русское слово КОЛ/ь,о/Т (КОЛОТ) происходит от слова КОЛО и имеет глагольную форму КОЛОТАТЬ – «перемешивать вращением», и означает «обертание», «вращение».

    Таким образом, русский ХОРОВОД вокруг костра, это и есть КОЛ/ь,о/Т У РА – обертание у света (для получения знаний-предсказаний), то есть ОБРЯДОВОСТЬ - соблюдение народных традиций и почитание родных Богов.

    Можете сравнить: КОЛЬТ - КОЛОТ - КОЛОДА - КОЛЯДА.
    Так что, пока русские люди хранили традиции своих предков и помнили СВОИХ Богов, совершая в их честь обряды (хороводы), они были КОЛ/ь,о/ТУРНЫМИ людьми. А с тех пор, как русские люди забыли СВОИХ Богов и оторвались от СВОИХ корней, привившись на еврейский корень в виде иудо-христианской религии, они стали ОКУЛЬТУРЕННЫМИ.

    ВОР и РОВ.

    Изначально слово ВОР не имело смысла присваивателя чужого имущества, а означало прямо противоположное значение – «созидать», «хранить», «защищать». Это можно определить по смыслу слов, образованных от этого корня: «тВОРить» - созидать, «ВОРота» - зашита, «ВОРотарь» (вратарь) – охранник, «затВОР» - защитник. Существуют также слова «приВОРот» - привлечение, «отВОРотить» - отвести (беду), то есть защитить.

    Тот же, кто присваивал чужое имущество, назывался ТАТЬ – ТАиТЬ = прятать. Другое название этого понятия можно определить из слова ВОРОВКА, если обратить внимание на какой слог падает ударение, а именно, на слог РОВ. Если мы от этого корня образуем глагол, то получим РОВАТЬ = РВАТЬ. Тогда ТАТЬ будет называться РОВАЧ = РВАЧ. В связи с этими словами находятся слова УРВАТЬ, ОТОРВАТЬ, СОРВАТЬ, ЗАРВАТЬСЯ.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Русский язык. » ГЛУБИНА СЛОВ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024