КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 07:09
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Философия Воинов - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Философия Воинов
    Философия Воинов
    ДрагаДата: Пятница, 03.04.2009, 20:58 | Сообщение # 16
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    alla-ta,
    Вечер добрый. Пожалуйста конкретизируйте свои высказывания. Что вы понимаете под "этими"
    Quote
    Для того, чтобы лезть в эти Игры

    Кто еще, кроме Вас ждет откровений от пришельцев?
    Quote
    Мы ждем Откровения от пришельцев

    ЧТо начинали все на равных?
    Quote
    Ведь мы все начинали на равных.

    На счет того кто жил и живет честно и того что имеешь.
    Quote
    А почему? Откуда у Абрамовича миллиарды?
    Из цитаты видно что жыивете вы исключительно ради денег и миллиардов, а ровняетесь на абрамовича. Вырешили что если у вас их нет, значит предъявлять вам на верху будет нечего?
    А в той же самой книге Зеланда описано что жизнь ради денег - бумажки, впринципе, мало что принесет. Они появляются если занимаясь ЛЮБИМЫМ делом, человек вкладывает душу и голову! Тоесть размышляет как и где можно применить его знания.
    А на счет самой книги Зеланда (Воланда))), лично мое мнение, что чему поучиться там есть. Выбрать среди всего написанного свое, то что можно применять и понятно в меру развития. Даже если рассматривать эту книгу с точки зрения очередной попытки запутать человека. То прячут кривду и уводят в сторону так, чтоб не сильно заметно было, потому прикрываются правдой. Следовательно здоровое зерно там тоже есть. Читайте и выбирайте нужное, если по Душе придется.
     
    ДрагаДата: Пятница, 03.04.2009, 21:20 | Сообщение # 17
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    burgunov,
    Quote
    Кто встречался уже с Трансерфингом поделитесь пожалуйста опытом :)

    Вопроса не вижу в сообщении. Я сталкивался и что? каким опытом делиться? Книга большущая! На какую тему?
     
    burgunovДата: Пятница, 03.04.2009, 22:35 | Сообщение # 18
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Quote (Драга)
    Вопроса не вижу в сообщении. Я сталкивался и что? каким опытом делиться? Книга большущая! На какую тему?

    я имел ввид, чтобы люди, практикующие, либо когда-то практиковавшие Трансерфинг, поделились впечатлениями, возможно какими-то результатами.

    Зеланд описывает систему маятников. Насколько я понял - это эгрегоры. Действительно ли человек находившейся в "зависшем" состоянии, т.е. полностью свободным от маятников - не будет получать никаких результатов в жизни?

    И вот еще вопрос

    Quote (Драга)
    А на счет самой книги Зеланда (Воланда)))

    Цитата от Макоши:
    Quote
    да, по поводу автора - трансерфинг Зеланда - читай ад налез..."

    Почему так старательно сравниваете автора Трансерфинга с Дьяволом.? Возмжно я сильно преувеличил, сказав "с Дьяволом", я имею ввиду с так наываемой "темной личностью"

     
    alla-taДата: Суббота, 04.04.2009, 14:49 | Сообщение # 19
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Убежал
    про деньги, это все ерунда, за этим вопросом был совсем другой смысл (про Абрамовича). Мы все можем обратить внимание на происходящие в жизни повторы, период 20, 40... представьте себе,что вы в этих Играх. И они ведутся не одной системой, а их проводит сразу несколько... одна вас тянет в одну сторону, а другая ведет в противоположном направлении...если все выверено правильно, то вы оказываетесь в самом центре и становитесь центром удара - когда будут лупить со всех сторон...хорошо это наблюдать со стороны...а если вы сами свои воинские атаки направляли в одну точку? Может быть, она тоже взорвется и сможет вернуть в того, кто метил...Я это говорю, потому что Знаю. Проходила...
     
    burgunovДата: Суббота, 04.04.2009, 15:04 | Сообщение # 20
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    alla-ta,

    я никак не могу связать твои высказыванияс Трансерфингом, обьясни пожалуйста подробнее smile

     
    alla-taДата: Суббота, 04.04.2009, 15:48 | Сообщение # 21
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Убежал
    Зеркала - переходы, когда они оказываются кривыми, то ты можешь оказаться не в той реальности, на которую рассчитывал... а если и вообще НЕ ЖДАЛ и НЕ СОБИРАЛСЯ ни на одну из этих транс... а вдруг оказался... Игры бес правил...
    но у меня совсем другая точка зрения на все эти трансигры...Пришло ВРЕМЯ, когда каждому будет предъявлен СЧЕТ за все его ЖИЗНИ (если, конечно, ты веришь, что жил и раньше)).
    У каждого на Земле есть своя задача, а справился ты с ней или не справился... время покажет.
    А в истории разных цивилизаций об этом есть много...
    Наверное, это не возможно объяснить - то что ты знаешь, это твои знания, и можно только сказать одно-два слова - твое - поймешь, нет - значит это не твое.


    Сообщение отредактировал alla-ta - Суббота, 04.04.2009, 15:52
     
    ТангоДата: Суббота, 04.04.2009, 16:27 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Зеланд - читай ад налез..."

    Ярлыков нет.Я провела аналогию фамилию Зеланда -наоборот с именем и фамилией журналистки Туттой Ларсен-наоборот..

     
    МакошьДата: Суббота, 04.04.2009, 16:57 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Танго, Извини, я не правильно поняла sad
     
    burgunovДата: Пятница, 10.07.2009, 13:05 | Сообщение # 24
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Родомир

    Путь
    (Семь речений)

    I

    Так я узнал.

    1. Все [постулируемые] понятия, долженствующие описывать [собой] процессы, творящиеся в Богомирьи – [такие как] «Разрушение», «Неизменность» или «Созидание» - [все они не более чем] плоды человеческого ума, не существующие нигде кроме оного.
    2. Подлинная Природа Богомирья не имеет в себе ни одного из этих трёх.
    3. Подлинная Природа Богомирья – Вечное Изменение. Неизбывный, непрекращающийся Коловорот Материи и Духа.

    II

    Так я узнал.

    1. Все [постулируемые] понятия, долженствующие описывать [собой] процессы, творящиеся в Богомирьи – [такие как] «Начало» и «Завершение» - [все они не более чем] плоды человеческого ума, не существующие нигде кроме оного.
    2. Подлинная Природа Богомирья не имеет в себе ни одного из этих двух.
    3. Подлинная Природа Богомирья – Абсолютное Движение, где не существует ни «начал», ни «завершений», где ничто не откуда не «начинается» и ничто нигде не «завершается», пребывая в Вечном Изменении.

    III

    Так я узнал.

    1. Путь Духа [ниоткуда] не начинался и [нигде] не окончится.
    2. Путь Духа существует вечно, обращая Время в Безвременье [равно и наоборот], Движение в Покоение, [равно и наоборот], Плоть в Прах [равно и наоборот].
    3. Путь Духа не ведёт никуда, ибо осознавая, «ты» перестанешь быть «тобой»

    IV

    Так я узнал.

    1. Путь Духа - Путь без Пути.
    2. Путь Духа нужен лишь для того, чтобы осознать, что никакого Пути нет.
    3. Ведь в действительности [тебе] некуда и незачем идти. То, чего [ты] стремишься достичь и так всегда было [с тобой]...

    V

    Так я узнал.

    1. Взращивание Духа есть борьба с тем, чего нет.
    2. Ведь все «границы» между тобой и Всебогом, все обусловленности [существуют] лишь в твоём уме и нигде более, ибо никто иной, как ты [сам] уверил [себя] в их объективности. Взращивание Духа же есть разрушение «границ» и обусловленностей.
    3. И когда [это] свершается – ты осознаешь, что в действительности изначально [никаких] «границ» не было…

    VI

    Так я узнал.
    1. Обыденный ум подобен кривому зеркалу: он не просто отражает Реальность, но искажает [её], преломляя через [свою] самость.
    2. Ум человека Пути подобен [более или менее] ровному зеркалу [в зависимости от уровня Роста Духа] - он отражает Реальность такой, какая она есть, не искажая её.
    3. Ум осознающего - это Не-ум и Не-зеркало: ум осознающего полностью прозрачен. Он вообще не отражает, беспрепятственно пропуская [сквозь себя] все без исключения Оттенки Реальности.

    VII

    Так я узнал.

    1. Говоря: Я хочу осознать Всебога - ты всё более разделяешь, обособляешь «себя».
    2. Осознание - это разрушение обусловленности, самости, эго.
    3. Это Подлинное Понимание того, что нет понятий «Я» и «Всебог» по отдельности...

    Слава Роду!

    Родомир.
    17 липеня (июля) – 3 вересеня (сентября)
    4415 от О.С.В. (2006)

    материал взят с сайта http://www.voloshba.nm.ru/

    Сообщение отредактировал burgunov - Пятница, 10.07.2009, 13:06
     
    АннаДата: Пятница, 10.07.2009, 18:27 | Сообщение # 25
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Благодарю за сильные, верные слова, которые открывают взгляд.

    Анна
     
    РияДата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:51 | Сообщение # 26
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал
    Притча
    ПРОСТО БУДЬ
    Будь достаточно силен, чтобы встречаться с миром каждый день.

    Будь достаточно слаб, чтобы понять, что ты не можешь все делать в одиночку.

    Будь щедр и великодушен к тем, кто нуждается в твоей помощи.

    Будь бережлив, восполняя свои нужды.

    Будь достаточно мудр, чтобы знать то, что ты всего не знаешь.

    Будь достаточно глуп, чтобы верить в чудеса.

    Будь готов разделить свои радости и печали с другими.

    Будь лидером, когда ты видишь путь, который другие потеряли.

    Будь последователем, когда ты стоишь в центре неопределенности.

    Будь первым, кто поздравляет оппонента с успехом.

    Будь последним, кто критикует коллегу, который допустил ошибку.

    Будь уверен, что ты не преткнулся, если ты споткнулся, делая очередной шаг.

    Будь уверен в своей конечной цели, чтобы не пойти неправильным путем.

    Люби тех, кто любит тебя.

    Люби тех, кто не любит тебя, и тогда они смогут измениться.

    www.reshma.nov.ru

    Прикрепления: 7193804.jpg (37.3 Kb)


    Мир, как он есть.
     
    NOVA-2MДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:03 | Сообщение # 27
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 203
    Статус: Убежал
    Рия, - просто классно!!!

    Дорогу осилит идущий
     
    burgunovДата: Понедельник, 13.07.2009, 06:37 | Сообщение # 28
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Рия, Спасибо smile

    Сообщение отредактировал burgunov - Понедельник, 13.07.2009, 06:37
     
    burgunovДата: Среда, 30.09.2009, 21:50 | Сообщение # 29
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Родомир

    Безмолвие Осознания

    /Девять строк ни о чём/

    1. Было сказано: «Знающие не говорят, говорящие – не знают». Подлинно, так.

    2. Ибо Осознание – это Абсолютное Безмолвие, Абсолютная Пустота.

    3. Ибо между Явлением и его описанием – стена. Стена обусловленности.

    4. Ибо любое слово, кое могло бы быть употреблено для описания Осознания тотчас возвращает в обыденность.

    5. Ибо сущность осознающего чиста и прозрачна – она осознаёт явления, но не цепляется за них, не преломляет, не искажает их, пропуская через себя. Ведь любое сотворение мысле- и словоформ есть ни что иное, как результат преломления познаваемого явления через чей-либо ум.

    6. Ибо все слова, все термины, обозначающие аспекты Осознания – будь то «Истинное Веданье», «Нирвана», «Самадхи» - не более чем ещё одна форма обусловленности – прогнозирование, планирование, структурирование Непознанного с точки зрения ограниченного.

    7. А применительно к данному - свойство человеческого ума строить «Духовные Здания», имеющее прямое отношение к обыденности, но не имеющее никакого отношения к Подлинному Осознанию.

    8. Также и все неуклюжие попытки описания ощущений, сопровождающих оные состояния (как правило, исходящие от профанов или честолюбцев) не имеют никакого отношения к Осознанию. Ведь если мы скажем, к примеру – «Истинное Веданье – это Абсолютная Благость» - то мы тотчас обусловим Неизведанное, преломим его через собственную сущность.

    9. Потому было сказано: «Знающие не говорят, говорящие – не знают»…

    Слава Роду!

    Родомир.

    8 кресеня (июня) 4415 от О.С.В.

    материал взят с сайта http://www.voloshba.nm.ru/

     
    СтаниславДата: Четверг, 01.10.2009, 08:02 | Сообщение # 30
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Убежал
    Quote (burgunov)
    Путь
    (Семь речений)

    Quote (burgunov)
    /Девять строк ни о чём/

    Витя, прочитал, и прочуствовал! Хорошие строки. Что-то шевельнулось в сознании, в сердце.


    А что, ежели СоВесть у всех включится...!
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Философия Воинов
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024