КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 15:47
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ЗАГОВОРЫ - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » ЗАГОВОРЫ
    ЗАГОВОРЫ
    МакошьДата: Вторник, 04.05.2010, 14:41 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Заговоры

    Все древнеславянские целительные практики (или практически все) сопровождались заговорными словами, особыми, выверенными на протяжении веков словесными формулировками. Они произносились целителем, находившимся "с глазу на глаз" с больным, или самим больным в полнейшем одиночестве. Это была самая тайная часть древних целительных практик.

    Заговоры запрещалось произносить в обычное время и в обычном месте. Нередко время наговаривания четко обозначалось в тексте заговора: на ветхий месяц, на закате, утром или же только раз в году - в Иванову пятницу, в Великий четверг. Место для этого мероприятия было необычным - темный лес, зеленая дубрава, дремучий лес, у воды, у могилы, у муравейника и т. п. Если взять любой заговорный текст, которым начинается большая часть сохранившихся заговоров, то можно узнать, какие действия необходимо осуществить, чтобы добиться желаемого результата. Например:

    "Пойду я нижним ходом, подвальным бревном, мышиной норой, собачьей трубой, подворотной дырой. Встану на восток хребтом, на запад лицом. Раздайся, ад! Расступися, Мать-сыра земля!"

    Конечно, до нас заговоры дошли в "усеченном" виде. Но все это - древние обрядовые действия, составная часть целительных практик. Их очень много, но в христианской обработке.

    Иными словами, имена древних богов, к которым славяне обращались с просьбами, были заменены именами святых. Обратите внимание на то, что древние формы заговоров не могли иметь в конце фразы "аминь" или другого обращения к святым, Богу или мученикам. Не было в более древних славянских заговорах и словосочетания "раб Божий" ("раба Божья"). Но слова - всего лишь слова. Куда важнее сами действия и глубочайшее желание заклинателя. Только надо следить за тем, что делается при произнесении самого текста. Это и есть целительная магия. А слова - подкрепление действия вашей волей к исполнению желания. Вы можете просто не произносить слов "раб Божий", убрать обычную для молитвы концовку и тогда ощутите древность этих удивительных текстов.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 25.06.2010, 14:06 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Древнейшие славянские заговоры

    "С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека - это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом"
    Владимир Даль

    Словом можно и убить и исцелить. Слово - это волновая вибрация, которая обладает силой, как созидательной, так и разрушительной. Бранное (для использования на брани) слово - это как раз то, что разрушает. Живое слово — то, что созидает. Это прекрасно знали наши далекие предки, используя эту специфическую лексику в определенных магических обрядах и ритуалах. Знахари и волхвы восстанавливали цельность (исцеляли) человека используя специально составленные заговоры — словесные формулы, несущие информационную «матрицу» созидательной силы. В современной литературе посвященной заговорам, почти не осталось неискаженных чуждой идеологией «формул здоровья». В лучшем случае заговор будет «нерабочим», хуже когда он вместо восстановления — будет разрушать.

    При обращении к своим Богам, мы получаем от них ту помощь, которая нам необходима. Поэтому использование гимнов-обращений в повседневной жизни, уже является мощным заговором и оберегом от всех физических, душевных и духовных невзгод, а так же от воздействия различных энерго-информационных паразитов. Если же цельность человека уже нарушена, то ему необходимо воспользоваться заговорами на восстановление (исцеление). Главное условие для достижения положительного результата — искреннее отношение и яркий образ, при использовании заговора, а не механическое прочтение/произнесение.

    Заговор для здоровья

    Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор от болезней

    Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор от болезней

    «Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

    Заговор от болезней

    «Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды – возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу. Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

    Заговор от болезней

    «Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века».

    Лечебный ритуал на избавление от хворей

    Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать Сыра Земля. Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке) обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь, проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не спички) возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей. Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании. Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в суставах.

    Лечебный ритуал с дивными камнями, болванами

    Матери набирают из ручья, реки или озера ковшик воды, обливают ею камень, а затем собирают воду в отдельную ёмкость. Вода эта почитается святой, ею затем обливают – освящают ведическим древним знанием младенцев. После чего детишек переодевают в новое бельё, а старое оставляют у камня. Во время ритуала произносится следующий заговор.

    «Стану я (имя реч.) благословясь, пойду к синей реке. На синей реке , на крутой горе лежит бел-горюч камень Алатырь. Как скатилась с тела белого студеная водица, так отпряньте , отпрыгните от (имя речется), родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с чёрных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. Отныне и до века.»

    Заговор на остановку кровотечения (рана накрывается рукой)

    На море на Окияне, на острове Буяне, лежит бел горюч камень-алатырь. На том камне-алатыре сидит красна девица, швея - мастерица, держит иглу булатную, руду жёлтую, зашивает раны кровавые. Заговариваю я ( имя) от пореза. Булат, прочь отстань, а ты, кровь, течь перестань. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Обращение, чтобы призвать на помощь Лега-Хранителя

    Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу, тя усердно: Ты меня днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь праведный направи, да будут все деяния мои да во Славу Сварога и Рода Небеснаго. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор для воинов

    Именем Света, именем Рода, именем силы его! Перун насылает благость на призывавших её. Силу и славу, твердость и ярость, даждь нам Перун в бою. Громом явленный, будь вдохновенным, волю яви свою. Именем Бога Седого Сварога воину силу даждь. Сыну и брату, другу и вою, волю свою яви. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор от болезней

    Шла русалка лесной дорожкой, оцарапала нежну ножку, а из ранки той да не кровь-руда, а из ранки той да чиста вода. Да чиста вода, та ручьем текла, да по всей земле та вода прошла. Да на остров тот да на тот Буян, на Буяне том да высок курган. На кургане том камень-алатырь лежит во всю ширь. Не поднять его, не свернуть его, пока род людской на земле живет. Как под камень тот утекла вода, а за ней болезнь навсегда. Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор перед сбором лечебных трав

    Гой ты еси земля сырая, матерь нам еси родная! Всех еси породила, воспитала, воскормила и угодьем наделила. Ради нас своих детей Зелий еси народила. Польгой беса отгоняти и в болезнях помогати. Повели с себя урвати, разных надобьев, угодьев ради польги на живот. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор на здравие

    Государыня, Макошь матушка, мать небесная, Богородица. Ты мать Рожаница, Сварога сестрица! Даруй нам удачу, без татей и плачу! Дай здравия чадам (имена) великим и малым. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор на здравое потомство

    Мать Рожаница, Рода сестрица услышь ты глаголы наши, прими бескровные требные дары наши, даруй здравое потомство всем родам нашим . Дабы никогда не прервалась вечная родовая нить наша. Для тебя Великую славу воспеваем и в хоромы наши тебя призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор на счастье

    Ой ты Лада матушка, матерь Сва (небесная) пречистая! Не остави нас без любви и счастия! Благодать свою ниспошли на нас, яко и мы чтим и славим тебя . Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди! До скончания времен, пока светит нам Ярило солнце.

    Заговор на добрую жизнь

    Велес Бог-покровитель! Сварги двора охранитель! И прославляем тебя все родно, ибо ты заступа и опора наша. И не остави нас без призора , и огради от мора стада тучны наши, и наполни добром житницы наши, да будем с тобою во едине. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Ритуал для избавления от невзгод

    Если ваша жизнь наполнена горестями и бедами то ступайте в глухой лес, найдите там одинокое место в самой чаще. Выкопайте в земле ямку (30 см в диаметре) наклонитесь над ней и выкрикнете в неё все ваши обиды, страхи, отчаяния, кричите о них до тех пор пока из глаз не хлынут слезы и вы не почувствуете себя опустошенным, вычерпанным. Тогда закопайте ямку, и сразу же уходите, не оглядываясь домой. Помните, никогда ни при каких обстоятельствах не следует сюда возвращаться.

    Ритуал на добрую жизнь

    В заранее вспаханную борозду в земле клали зерно и лили пиво, приговаривая , встав лицом на восток: « Мать Сыра Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела» Повернувшись на запад: « Мать Сыра Земля ! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучии, во смолу горючую.» Обротившись на юг : «Мать Сыра Земля Утоли ты ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью» На север обращались : « Мать сыра Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы со метелями» После каждого обращения лили в борозду пиво. Потом волхв засыпал руками землю и нашептывал: « Мать Сыра земля , скажи, да всю правду расскажи, на (имя рек.) покажи» и предсказывал будущее человеку. Попрощавшись с Богиней земли, собирали в мешочек и хранили как оберег малую её горсточку.

    Заговор от порчи

    «Океан-моря не обойти, бела Алатыря-камня не своротить, чада божия (имя речется) не осудить, не опризорить ни колдуну ни колдунье.»

    Заговор от порчи

    Если почувствовали себя плохо, произнесите: « Тот, кто обо мне хорошо думает, пусть сто лет живет, а кто плохо думает, чтоб сейчас же сдох».

    Заговор для рожаниц

    Трисветлая Рожана матушка! Не дай оскудеть Роду нашему, освяти чрево всех жен и невест наших, благодатной силой своей. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

    Заговор от безсонницы

    Нужно поставить угощение вашему домовому в хозяйский угол (правый напротив от двери), печенье , конфеты и проговорить « Тук-тук, чок-чок, домовой, домовой, повернись на другой бочек» - через пару минут тело расслабится и будете спать хорошим сном.

    Если в доме не находится вещь

    Ставите угощение домовому и говорите «Домовой домовой, поиграл и отдай». Если после трёх раз не нашли, значит в доме этой вещи нет.

    Заговор на оберег дома

    «Эй дедушко , ты не заспи, по своему распорядися с вором, ходи вокруг двора дозором, всё как следует храни» и поставьте угощение. Можете спокойно идти по своим делам.

    Лечение детской грыжи.

    Поглаживайте больное место круговыми движениями по часовой стрелке и говорите «Грыжа грызит (имя), ты раз – я два, ты два – я три, ты 3 – я 4, ты 4 – я 5, ты 5- я 6, ты 6 –я 7, ты 7 а я тебя съем совсем.» И так трижды. Проводить в полнолуние 5 дней. Два дня перед и два дня после полной луны.

    Защита от непонятного

    Универсальная фраза «Добрый дух на землю, злой под землю» пальцы при этом складывайте «козой», все что было вам послано вернется к тому кто послал.

    Для отворения или освобождения пути

    «Буй – Тур Арий, Думаю я о харе, Сетую о харе. Дуну на тот путь жим Жинева».

    Наговор для воды

    «Боль хвороба из чужого короба, откуда пришла, туда и пошла. Кто тебя послал, тот по тебе заскучал. Тебя заклинаю обратно отсылаю, за синие реки, за высокие горы, туда где тебя не найдут заговоры. Вернись к пославшему, горя не знавшему. С ним оставайся и не возвращайся». Заговоренную воду пьют по 1/3 стакана 3 раза в день. Воду брать живую, не кипяченную и не стоячую.

    Лечение Менингита (даже на последней стадии): Берется дубовая бочка, туда распаривается сенник (сено) и больного купают в этом распаре.

    Лечение гангрены: Берут, свежую свиную печенку, и накладывают на больное место, гангрены как не бывало.

    Пояс живой помощи делается так: на белой ткани пишут слова заговора « Откуда пришёл – туда и ушёл» Или « Семаргл Огнебожич......». Написанным прикладывают на голое тело и носят. Через 28-29 дней надрывают и снимают (не резать). Пояс лучше из льна.

    Для запоминания снов, медитаций, навных видений

    Берётся в левую руку кусочек кварца (на него лучше всего записывается информация) и нужно попросить его оказать помощь в путешествии по сновидениям или по мирам Нави. Попросить помочь вспомнить каждую деталь, каждый момент подобного путешествия. И наутро после сна или после навного путешествия события не изгладятся из вашей памяти, надо только сразу их записать.

    Заговор на любовь

    «На восточной стороне есть Окиян-море, на том Окиян-море лежит колода дубовая, да на той колоде дубовой, сидит Страх-Рах. Я тому Страху - Раху покорюсь и помолюсь. Создай мне Страх-Рах семьдесят семь ветров, семьдесят семь вихоров, ветер полуденный, ветер полуночный, ветер суходушный, которые леса сушили, крошили тёмные леса, зелённые травы, быстрые реки, и так бы сушилась, крушилась обо мне чадо божье (имя речется). Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

    источник

     
    МакошьДата: Вторник, 05.10.2010, 22:00 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал


    Величайшая сила шепотков...

    Сегодня я предложу вам шепоточки. Не буду много говорить о их силе, вы и так знаете, как скорое слово помогаем нам в трудных ситуациях...

    Маги, колдуны, шаманы, травники — все эти люди и по сей день живут рядом с нами. Иногда в самом центре бетонных и асфальтовых городов. Издавна их преследовали как светская, так и церковные власти, потому что признавали спасительную силу заговора от болезни и беды, понимая, что эта же самая сила способна и погубить человека. Несмотря на это, какой бы заговор ни был, при первой возможности его заучивали и применяли, как во спасение, так и на погибель.

    Государи боялись ведовства, всячески запрещали его, хотя иногда тайно обращались к шаманам и травникам. Так, например, в XVI веке правительственным требованием было, чтобы, присягая царю, клялись не прибегать к заговору и действиям, с ним связанным. Считалось, что пища, питьё, одежда и следы человека могут стать проводниками губительной силы зла, поэтому, присягая Борису Годунову, подданные клялись:
    «...в естве и в питье, и в платье или в ином в чём лиха напасти не учиняти; людей своих с ведовством, да и со всяким лихим кореньем не посылати, и ведунов и ведуней не добывати, на следу всяким ведовским мечтанием не испортити, ни ведовством по ветру никакого лиха не насылати...»

    Заговоры традиционно считаются женскими штучками, потому что большинство из них имеет бытовой характер. Были различные воинские заговоры на победу и удачу в бою, на удачу в делах, но всё же большинство заговоров относились к женским нуждам, например домоводческие и хозяйственные, на зачатие и роды, детские заговоры.

    Чтобы ребёнок хорошо спал, мама или бабушка вечером, смотря на закат и держа ребёнка на руках, шептали следующее:
    «Ты, бессонница, не гуди, мне младенца не буди.
    Хочешь блудиться, иди к птице — сове,
    к соловью-соловушке иль хмельной головушке.
    С ними гуляй, игры играй, сон младенцу не порочь,
    прогоняю тебя прочь. Аминь
    ».

    Для грудных младенцев шептали другие слова при кормлении грудью:
    «Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного.
    Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка.
    Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь
    ».

    В конце каждого заговора имеется так называемая закрепа, чаще всего она выражена словами «будь моё слово крепко» или зааминиванием. Последним говорящий оберегает себя. Всё же заговоры — слова магические, а вовсе не художественные, а игры с магией так просто с рук не сходят. Да и православная церковь наших предков-язычников недолюбливает, а заговоры — их наследие. Поэтому слово «аминь» защищает шептуна. Старинные заговоры чаще всего строились на сравнениях (как у… так и…), имели молитвенное введение….

    Дедовские знания передавались и распространялись разными способами. Заговоры не были исключительно уделом людей, посвятивших всю жизнь этому таинству. На бытовом уровне заговорами пользовались все.

    Знания передавались от матери к дочери (от старшего к младшему), от свёкра или свекрови к невестке. Внутри семьи переходили заветные тетрадки, в которых собирались молитвы и слова, а самые сильные заговоры (что светлые, что тёмные) рассказывали непосредственно перед смертью. Незнакомые люди порой могли выучиться друг у друга заговору. Бывали случаи, что кто-нибудь придумывал заговор, пользовался им, но никому не рассказывал. Волшебные знания давались и по наитию.

    Наши предки знали, что в определённые дни месяца и года слова приобретают особую силу. Так, самыми любимыми днями для шептания заговоров были Рождество, Святки, Благовещение, Пасха, Иванов день, Покров день. Чистый четверг считается самым главным колдовским днём года. Из лунных циклов — полнолуние, новолуние. В течение жизни женщины — беременность и время месячных, чаще всего именно на них делают привороты.

    По сей день самыми популярными заговорами остаются заговоры на любовь. Девочки начинают с того, что протягивают мальчику конфетку, на которую было нашёптано «как сладка эта конфета, так бы и была сладка твоя любовь ко мне», а заканчивают различными присушками, которые очень часто до добра не доводят. Потому что, пользуясь свободными источниками, часто можно недополучить ценного указания или нарваться на ошибку перевода со старославянского. Как правило, если человек узнаёт, что против него был использован заговор, ничем хорошим это не заканчивается.

    Современные экстрасенсы и маги говорят о том, что использование «тёмных» заговоров в конце концов приводит к несчастью для самого шептуна. Что посеешь, то и пожнёшь — это универсальный принцип. Действия, которые приносят вред другим людям, разрушают семьи, приводят к неминуемой расплате — страдает сам колдун или его семья. Часто чёрный маг или ведунья оказываются лишены потомства или судьба их потомства оказывается несчастливой…

    Очень многое связывает нас с нашими языческими предками.
    Волей-неволей мы вспоминаем присказку «У сороки боли, у вороны боли, у нашего (имя) — камешком зарасти», когда ребёнок больно ударяется.

    Когда икота застаёт врасплох, кто-то хватается за стакан с водой, а кто-то шепчет: «Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого».

    Если дурной сон не забывается, то надо умыться холодной водой и произнести: «Что снилось, то забылось. Что не забылось, то не сбылось! Да будет так!»…

    Если что-то потеряно в доме, то нужно сказать знакомое с детства: «Мышка-мышка, поиграй и отдай».

    От ячменя нашёптывать трижды: «Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего хочешь, того купишь, купи себе топорок, руби себе поперёк», крестя больной глаз…

    Как это работает, непонятно до сих пор. Откуда пришли к нам эти слова — тоже. Возможно, они были дадены людям вместе с языком. Противиться тому факту, что это действует, — бессмысленно, иначе бы так сильно этого не боялись. Во все времена колдовство, не имевшее никаких последствий, каралось лишь тюрьмою, телесным наказанием, ссылкою. Чернокнижников же сжигали в срубах, потому что огонь — сила очищающая.

    Приходится признать, что маги, колдуны, шаманы, травники — все эти люди и по сей день живут рядом с нами, потому что рационально объяснить, почему начинает ломать человека, на которого навели порчу, невозможно. А вот излеченную заговором ангину вполне можно отнести на счёт самовнушения.

    ==================
    Из комментов:
    Мама рассказывала. Вот когда она в какой-то праздник пекла пироги. Пирог испечет и сразу на угол, в сутной угол: "Дедушко-кабанушко, тепло загоняй”.

    На новоселье кидают в передний угол серебро. "Катись в угол серебро, в дом на добро”.

    Наладить мир в семье:
    На утреннюю воду говорить, этой водой умываться и подливать мужу: С добрым утром, вода Ульяна, земля Татьяна. Дайте мне, Божьей рабе (имя), воды от семейной беды. Вода чистая, жизнь милая. Рабу Божьему (имя мужа) быть со мной, с Божьей рабой (имя жены). Аминь. Аминь. Аминь.

    На молоко для мужа:
    Если муж гуляет, бросает детей и дом, возьмите молоко, подоенное вечером, и наговорите. Пусть муж это молоко выпьет.
    "Я, раба Божья (имя), не в дыму видала, мужа ожидала, в огне горела, душой терпела. Как мой раб Божий (имя) жесток как камень, а я землю жую пережевываю. Как кровь моя кипит, так его печенка болит. При мне и со мной и будь он раб мой. Мои стены, его пол. Как на его желудок, так на мою кровь, Помоги и сохрани. Аминь".

    Вернуть отца детям:
    Выдохнуть на улице против ветра и читать три раза: Лети, лети, мой душок, за океан-море, там стоит медная баня, в бане той лежат три доски, три злые тоски. Не мечитесь, не кидайтесь, из дверей в двери не бросайтесь, а летите в самодельную щель, к рабу Божьему (имя). Чтоб раб Божий (имя) тосковал и горевал обо мне, рабе Божьей (имя), дуром бы дурел, ревом бы ревел. Ключ, замок, зубы мои. Аминь.

    http://my.mail.ru/community/wicka/183F1604B66EFA7B.html
     
    МакошьДата: Пятница, 12.11.2010, 17:01 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Заговоры

    Слово - это то, что отличает человека от всего живого и неживого. Наши предки придавали слову божественное значение.

    Не случайно в русском языке так много слов, имеющих своими корнями имена богов: Родина, родня, природа - Род. Первый, перья, перст - Перун. Ладить, ладонь, кладезь - Лада. Люлька, лелеять, склеивать - Леля. Детвора, деды, детинец - Дид. Сласти, лесть, ласка - Услад.

    По мнению наших предков, любое глаголение отражалось на жизни, судьбе, так или иначе формировало будущее пространство. То есть любая речь была заговором. Звук может изменять сознание, мышление, свойства организма, раскрывать чудесные возможности человека, менять ход развития. Одни звуки вызывают блаженство, негу, другие - злость, агрессию, тоску, ужас, безысходность. Звук гипнотизирует, отнимает и оживляет память. Звук может убить или запрограммировать на смерть.

    Совокупность звуков, имеющих для нас смысл, то есть слово, наиболее могущественный компонент во всем таинстве заговора. Со словом наши предки традиционно обращались очень осторожно, предпочитая лучше недоговорить и не навредить, чем нечаянно сболтнуть и вызвать нежелательные и непредсказуемые последствия ("Слово - не воробей...", "Молчание - золото...", и т. д.) Слово произнесенное начинает жить своей особенной жизнью и начинает влиять на окружающее. По одному из поверий, произнесенное вслух проклятие семь лет носится в воздухе и может в любой момент пасть на того, против кого направлено.

    Помните, как нас утешали наши бабушки?
    У киски болит.
    У собачки болит,
    У свинки болит,
    А у Тани не болит.


    Этот пример напоминает нам, что заговор - это часть определенного магического ритуала, и его действенность многократно усиливается точным выполнением всех компонентов ритуала, причем в нужном месте и в нужное время. Ведь бабушка, утешая внучку, обязательно делала круги ладонью над ушибленным местом, либо спуская боль на землю, либо отводя ее на воздух.

    Большинство народных заговоров строится именно на принципе перенесения свойств с одного предмета на другой. Части тела, по убеждению древних славян, соответствовали определенным природным компонентам, частям окружающей природы. Так, плоть человека соответствует земле, кровь - воде, молоку, кости - камню, волосы - растительности (траве), глаза - звездам (светилам вообще), дыхание - дуновению ветра (причем дыхание зачастую приравнивалось к душе и жизни вообще), мыслительный процесс - движению туч и облаков по небу и так далее. Болезнь обычно - некое существо, вселяющееся в человека. Во время заговора ее изгоняют, либо пугая, либо переводя на другой предмет, предмет - относ.

    Любопытно, что заговоры действуют на человека вне зависимости от того, верит он в это или нет, знает, что был заговорен или не знает.

    Приведу пример из своей практики. На один из семинарских циклов ко мне ходила женщина по имени Светлана, богато одевавшаяся, интеллигентная, которая рассматривала окружающих с холодным безразличием. Видно было, что появилась она у нас случайно. Про таких говорят, бесится с жиру. Ко всему, что мы обсуждали, она относилась скептически. Когда же речь зашла о том, что заговор работает, даже если человек, на которого он направлен, об этом не знает, она уверенно возразила. Мол, я понимаю, психологическое воздействие, кодирование и все такое, но чтобы на расстоянии и без ведома - никогда не поверю. Я была вынуждена подозвать Светлану и спросила тихонько:
    - Давайте мы попробуем поработать на кого-нибудь из ваших близких. Нет ли у вас необходимости изменить что-либо в их поведении.
    После некоторой внутренней борьбы она (тоже шепотом) сказала:
    - Мой муж с некоторых пор мне изменяет. Я уверена в этом. Наши интимные отношения стали очень редки. Вот и сегодня он ушел, предупредив, что у него важное совещание и чтобы ужинали и ложились спать без него.
    - Вы хотите, чтобы это "совещание" отменили?
    - Но это невозможно!
    - Давайте попробуем.
    По моей просьбе участницы семинара сели полумесяцем лицом к нам. Они должны были каждую законченную фразу моего заговора молчаливо сопровождать жестами рук, идущих от коленей вверх параллельно телу и за голову, как бы пропуская через себя и тем самым - многократно усиливая действие. Светлана должна была повторять заговор вслед за мной.


    Во имя Ладушки - матушки,
    Богини-хранительницы,
    Семейного мира оберегательницы,
    Я, дочь твоя Светлана,
    Обращаюсь к тебе, миродержица,
    Отверни Владимира от пути чужого,
    Поверни его на путь ко мне,
    Вороти его а мои объятия,
    К сердцу ласковому,
    Сердцу ждущему,
    Чтоб напоила я его любовью нежною,
    Что запомнит он
    На веки вечные.
    Да будет воля моя!


    Заговор пришлось прервать в самом начале: я была вынуждена попросить Светлану забыть все иронические проявления и скепсис.
    - Поймите, от вас зависит, как сложится ваша судьба. Если вы хотите, чтобы ваш муж взял себя в руки, полюбил вас еще сильнее, избавьтесь от ненужного юмора, отнеситесь к этому ответственно.
    И наша Светлана, удивительно, обуздала свои эмоции, убрала куда-то и скепсис и дублировала заговор, находясь в наилучшем для этого состоянии, которое можно назвать трансовым.
    Закончив ритуал, мы обсудили еще несколько вопросов, связанных с заговорами, обменялись воспоминаниями. А потом наступило время обычных молчаливых позитивных размышлений (медитации). Неожиданно тишина была прервана резким звуком: заработал радиотелефон Светланы. Она вышла из аудитории, чтобы никому не мешать, и вернулась, когда нашу комнату уже наполнил привычный деловой шум. На ней не было лица.
    - Он позвонил и сказал, что совещаний больше не будет, купил мяса для шашлыка и едет домой с бутылкой моего любимого вина. Говорит, соскучился.
    Она так и держала в руке свою радиотелефонную трубку, казалось, даже не замечая этого, а левая рука нервно теребила дорогой кулон.
    В ответ раздались рукоплескания слушательниц...

    Было это года два назад. Светлана изменилась несказанно, из заевшейся, начинавшей толстеть тетки, не верящей никому и ничему, она превратилась в страстную поклонницу древне славянского подхода к жизни и стала стройной, улыбчивой молодой красавицей. ...

    дальше...

    Прикрепления: 5470219.jpg (81.3 Kb)
     
    МакошьДата: Вторник, 16.11.2010, 23:33 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Доказано, что ДНК реагирует на звук, и при определенных вибрациях можно изменять гены. Поэтому не случайно наши предки, воспитывая девочек, готовя их к замужеству и материнству, широко применяли сложные, долгие магические ритуалы. Существовал целый комплекс обязательных девичьих обрядов, в который включались заклички, специальные песни, хороводно-ритуальные действа, привязанные к определенному времени года и суток. Когда девушка еще никому не была обещана (не была просватана), она проходила четко определенный годовой ритуал (магический год), по мере своего возрастания.

    Так, во время появления первой зелени вечером на вершине холма, который отвечал определенным требованиям (удобная площадка, соответствующий обзор, обязательно у холма должен быть брат-близнец справа, то есть ритуал исполняется на левой груди, и т. д.) супружние женщины, у которых не было неблагополучия в семье (мужья здоровы, с детьми все в порядке, и т. д.), и обавницы разводили костер, специально подготовив его. У еще не зажженного костра, возле сложенных полешек, женщины завиручивали пространство (водили хоровод, рассказывая о своей счастливой семейной судьбе, как бы делясь своим богатством с отроковицами, которые выйдут на холм позже).

    Отроковицы сплетали себе венки из веток, и свежей зелени, вплетая туда свои волоски. Потом супружние женщины поодиночке за руку вводили участниц обряда на холм (каждой из женщин приходилось делать это по несколько раз). После этого под руководством обавниц юные девы начинали хоровод против часовой стрелки вокруг горящего костра. Костер зажигался тоже по определенному ритуалу, с закличкой Ладушке, с призывом счастливой семейной судьбы.



    Далее песня повторяется с новыми вариантами загадок. Все девицы должны были ответить на эти загадки, которые они, безусловно, знали с детства. "Старый дедка" - это, конечно, Дид, вечно молодой бог супружеского уклада. Поначалу он и был молодым, красивым (иначе какой смысл ему был бегать за "семилетками"?), но постепенно народное творчество превратило его в "пенсионера".

    Что интересно, среди обязательных обрядов были и так называемые игрища.
    Сегодня для нас необычно то, что игры - это важный, необходимый элемент духовного роста, почему-то в обыденном сознании намертво засела мысль, что духовный рост личности сопровождается некоей титанической работой, граничащей с самоистязанием. Наши же предки были уверены, что без веселья, отдохновения душевного становление личности и ее развитие невозможно.

    Игрища проводились уже совместно, среди представителей обоих полов, и были важны не только для девушек, но и для юношей.

    Одним из таких игрищ, проходящих по определенному сценарию, который, безусловно, варьировался и изменялся самими организаторами, но в определенных рамках, является "Закличка весны". Проводится оно на весеннее равноденствие.

    Зима кончается, день с ночью равняется. Красно солнышко зовет людей встречать весну.

    Лето, лето,
    Поди сюда,
    А ты, зима,
    Ступай за моря!
    Надоело нам, надоскучилась,
    Эх, рученьки приморозила,
    Все суставчики перезнобила,
    Метель глазки повыхлестывала.


    Весну на Руси не встречают, а приманивают, призывают - закликают, гукают, заклинают.

    Нам весну гукать,
    Зиму провожать,
    Гу-гу-гу!
    С песнями, цветами
    Ливнями, журавлями.
    Гу-гу-гу!


    Испокон веков заклинают весну, чтобы пришла она с травою, цветами, обещанием жизни и щедрого урожая. Нет в календаре четкого дня, когда надо весну закликать, но природа сама подсказывает: зацветает верба, снег тает, обнажая островки земли, бегут веселые ручейки.



    Обычно обряд закликания весны проводят на возвышенном месте, на восходе солнца. Приходят пораньше, чтобы увидеть, как восходит солнце, чтобы подготовиться к игрищу. По игре солнца, которое, показавшись из-за горизонта, потом как бы опускается снова, словно вздыхает земля, причем происходит это несколько раз - судят, каков будет урожай, какая судьба ожидает каждого человека.

    При появлении солнца муж и жена, взявшись за руки, глядя на светило, входят в чистую воду, а женщины умываются с золота и серебра (то есть на солнечных и лунных зорях), чтобы стать краше и богаче, умывают детей, чтобы освободить их от прикосов и призеров.

    Но вернемся к игрищу. Разводят большой костер - до неба. В костер идет прошлогодняя трава, старая солома, всякий хлам, накопившийся за зиму, вещи, от которых хотят избавиться. Лучше всего, если костер зажжен от живого огня - от огнива и кремня.

    Начинают водить хороводы, в этом обрядовом действе песня сливается с драматическим представлением, и все вместе оказывает глубокое магическое воздействие на общность людей, возносящих молитву природе, солнцу, весне, доброй силе воскрешения.

    Завершает праздник пир-братчина, к которому непременно готовятся яйца, оладьи, пироги с солнечной символикой, пирог с медом.

    Рассмотрим теперь более внимательно и подробно заговорную магию наших предков.
    При всем разнообразии заговоры в большинстве случаев состоят из стандартных формул. Обычно они начинаются с молитвенного введения: "Во имя Отца, и Сына, и Святого духа..." Это - своеобразный адрес того, у кого просится сила, на помощь кого знахарь рассчитывает опереться. После этого следует зачин: "Встану я, раб божий, благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми..." Конечная точка путешествия - обычно бел-горюч камень.



    Этот заговор, взятый из книги Н. П. Александрова, В. Н. Александрова, А. Н. Александрова "Знахари и заговоры: лечебные молитвы" серии "Библиотека нетрадиционной медицины" ("Рекспекс", Санкт-Петербург, 1995), нам интересен потому, что книга подготовлена тремя врачами - доктором медицинских наук и двумя кандидатами медицинских наук. Никоим образом не критикуя деятельность этих врачей и качество их книги, хочу сказать, что заговор составлен неправильно, поскольку включает в себе частицу отрицания - "ней, а она не "работает", то есть в итоге мы получаем, например - "опухают и отекают".

    А теперь перейдем к следующему: как же составить свой собственный заговор для решения своих вопросов?

    дальше...
     
    МакошьДата: Четверг, 02.12.2010, 15:15 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Как же составить свой собственный заговор для решения своих вопросов

    Прежде всего отмечу, что заговор нужно писать и использовать только в том случае, если это действительно вам необходимо. То есть если вы можете его не писать - не пишите. Тем более не используйте.

    Заговор должен быть направлен исключительно на благое дело. Он не должен достигать нужного вам результата за счет кого-то или в ущерб кому-то.

    Но если вы все-таки решили писать и использовать его, имейте в виду: заговор - это только элемент ритуального действа. Вы должны продумать и другие элементы этого действа, для того чтобы добиться нужного эффекта.

    В ритуалах обязательно учитывается время, место и сопутствующие усилители.

    О магическом времени я уже писала в первой книге, сейчас же напомню: на прирост, на приобретение чего-то благодатного (здоровье, социальный или семейный статус) заговор применяется на восходе солнца время растущего месяца; на отсечение чего то вам мешающего, ненужного - на закат солнца, на убывающей луне.

    Место должно быть тайным, интимным чтобы никто не вошел и не помешал. Конечно же, это должно быть ваше, знакомое пространство, в котором вы чувствуете себя комфортно. Если какие-то обстоятельства принуждают читать заговор в новом для вас месте (однажды я использовала заговор, лежа на больничной койке), вы должны обжиться там, почувствовать его своим, иначе ваши усилия не увенчаются успехом.

    Усилители, или, иначе говоря, проводники во Вселенную, - это свечи, костры благовония, амулеты, талисманы, иконы, колокола и колокольчики, природные элементы (земля, вода, горы, деревья, растения, энергетические силовые места, которые либо общеизвестны, либо определяются при помощи лозы).

    Ритуал представляет из себя естественное сочетание всех вышеперечисленных деталей с комплексным использованием жестов, телодвижений, голосовых модуляций, то есть это в высшей степени синкретический жанр.


    Среди пассов можно назвать движения руками, снимающие или сбрасывающие энергию, причем сильной рукой энергия подается, слабой - сбрасывается. Назовем также бесконтактное поглаживание, проведение энергии вдоль тела, раздвигание, очищение и даже ограждение от чего-то.

    Среди телодвижений отметим ритуальное покачивание в такт словам, притопывание, пританцовывание, движение по кругу, вождение больного, притаптывание (одежды с болящего), наклоны, фиксирующие внимание на главном, протаскивание через развилку дерева, закладывание впечатлений и многое другое.

    Заговор - это умственная проекция, выраженная словом. Затворы направляются во Вселенную, чтобы, многократно усилившись, вернуться к нам. Каждому слову в заговоре придается очень важное значение. То, что просите, то и получите, поэтому формулировки должны быть предельно точными, не допускающими никакого второго смысла и иного толкования. Они должны быть предельно простыми и понятными. У высших сил нет чувства юмора и вообще никаких эмоций, что слышат - то и понимают. Им также важно ваше отношение к делу - искреннее ли оно.

    Одна из женщин, посещавшая мои семинары, вставила в заговор фразу: "Да будут все мои долги оплачены". И что же? Ее начали одновременно вызванивать все ее кредиторы, ей пришлось работать на трех работах и даже распродать многое из домашнего имущества. Более того, поскольку фраза "Да будут все мои долги оплачены" может быть истолкована и в более широком (не денежном) смысле, на бедную женщину обрушились и другие неприятности.

    Начинается заговор с обращения, то есть адреса - к кому вы обращаетесь, от кого ждете помощи. Вы должны безусловно верить в того, к кому обращаетесь, у вас не должно быть ни тени сомнения в его существовании и в том, что он поможет. Лживость, двуличность наказуемы.

    Люди, лишь недавно начавшие ходить в церковь только потому, что это модно, могут, обратившись с молитвою в отношении действительно важного для себя вопроса, все-таки не дождаться такого решения, как им хотелось бы, хотя они искренни в своей просьбе.

    Как быть в такой ситуации?
    Можно обратиться к знакомым своим умершим людям, в существовании которых вы не сомневаетесь, и они не откажут.

    У одной моей приятельницы была очень тяжелая ситуация - заболела новорожденная дочь, и врачи не могли помочь. В панике она из роддома позвонила мужу. Тот пошел в церковь и обратился... к своей давно умершей бабушке.
    - Если ты разрешила рождение своей новой родственницы, правнучки, почему же ты сейчас не помогаешь, почему не контролируешь ситуацию? Ей нужна помощь, и именно сейчас. Бабуля, давай, помогай, раз она родилась, она имеет право на жизнь.

    И чудо произошло. Девочке мгновенно стало лучше (прямо из церкви молодой отец помчался в роддом и узнал это чуть не из первых рук).

    ***

    1. Традиционными считаются обращения к Богу, Богу-отцу, Сыну и Святому Духу, Богородице, Святым угодникам (петербуржцы часто обращаются к Ксении Петербургской). Нам - славянам, свойственно также (особенно для улаживания любовных или семейных отношений) обращаться к славянским богам - Роду, Ладе, Леле. Возможно обращение к земле, огню, воде, светилам, то есть ко всему, что нас окружает.

    2. Должен быть указан и обратный адрес - того, кто обращается, к кому должно прийти желаемое. Если вы исповедуете православное христианство, то уместен такой вариант: "Я. раб Божий Петр.." Еще лучше называть имя, данное при крещении, что сегодня редко применяется.

    3. При обращении к славянским богам подчеркивается родство с богом: "Я, дите твое, Марина..."

    4. При обращении к земле, огню и т. д. желательно указать место вашего нахождения, скажем, так: "Я, Ольга, стою перед тобой, Нева-река..."

    5. Далее следует главное, во имя чего составляется и используется ритуал, - смысловая часть заговора. Здесь не должно быть требований, капризов, высокомерия и начальнических ноток, Мысль должна быть сформулирована четко, недвусмысленно и конкретно. Хорошо действуют сравнения, усиливающие конкретику: "Как полночь с полуднем далеки друг от друга, так и муж мой, раб Божий Никодим, от рабы Божьей Евпраксейки удаляется". Действенны посулы и обещания: "Буду любить его крепче прежнего, буду беречь его пуще прежнего..." Эти слова должны быть эмоционально сильны и близки именно вам (книжный вариант заговора может не подойти, хотя он написан грамотно и правильно, но без учета вашей индивидуальности).

    6. В заговорах расхваливать себя не только не возбраняется, но, наоборот, очень полезно: "Я, раба Божья Валентина, красна девица, лицо белое, губы алые, как заря, взгляд мой ясный, лучезарный, помыслы чисты, я умная, красивая, добрая, прелестная..."

    7. Заговор всегда позитивен, в нем, следовательно, не должно быть отрицаний. Скажем, вариант: "У собачки болит, у кошки болит, а у Тани не болит" - нехорош, лучше сделать что-нибудь вроде: "...А у Тани все пройдет, и здоровенькой она будет".

    8. Поскольку заговор произносится нараспев, желательно наличие рифмы или хотя бы ее подобия, необходимо выдерживать определенный ритм.

    9. Действенность заговора связана и с тем, как вы его произносите (напеваете): заклички будущего должны исполняться на высоких тонах, чтобы докричаться до будущего, обращение к прошлому, наоборот, исполняется глубоким сочным голосом, как бы нисходящим к земле.

    10. Заговор предполагает многократное повторение основной формулы, возможно в разных вариантах, используя различные средства выразительности. Если заговор короткий, то он выпевается многократно (лечебные - от 33 до 77 раз, любовные - от 50 до 100, бытовые предполагают троичную систему - трижды по три или трижды семь, и так далее).

    11. Нельзя конкретизировать, от кого вы хотите получить желаемое ("и пусть прораб Петров выдаст мне три тысячи рублев"), нельзя сравнивать ваше желаемое с тем, что уже есть у кого-то, ибо это элементы черной магии, а они наказуемы прежде всего для произносящего такие слова ("Хочу мужа, высокого, светловолосого, как у Ленки Цветковой").

    12. Заговор повторяется до наступления необычного состояния эмоционального подъема, некоего комфорта, так называемого трансового состояния. Находясь в трансе, вы почувствуете некий толчок - это сигнал, что вас услышали. Подтверждается сигнал тем, что трансовое состояние сохраняется довольно долгое время по окончании ритуала (двадцать-тридцать минут, а то и значительно дольше). Если заговор, по вопросу действительно важному для вас, составлен правильно, то такое состояние может длиться целые сутки.

    13. После исполнения заговора надо быть предельно собранным и внимательным, чтобы не пропустить подсказку, сигнал к действию. Заговор открывает пространство, снимает некие мешающие вам блоки, но ваши проблемы за вас все-таки решать никто не будет, самое главное зависит от вас. Вы получите силу, но применять ее должны вы сами. К примеру, вы должны будете решать, какое предложение выбрать. Одна моя знакомая, опытный бухгалтер, искала как-то работу, обивая все пороги - но ей постоянно отказывали из-за солидного возраста. После использования заговора в тот же вечер раздалось множество звонков от знакомых и незнакомых, с предложениями хорошо оплачиваемой работы по специальности бухгалтера (в заговоре она как раз и отметила свой бухгалтерский опыт и знание дела). Предложений было много, а выбирала она сама. И выбрала, кстати, работу с не самым большим окладом, зато в солидной фирме, которая была рассчитана на долгую деятельность.

    14. В концовке (запечатывании) заговора необходимо упомянуть, что он направлен на благие действия, чтобы ни у кого не было в этом сомнений. И, конечно, надо подтвердить, что слово ваше крепко, что вы не просто так предаетесь вокальному творчеству, а все взвесили, продумали и отмерили.
    Можно и в концовке прибегнуть к образным выражениям, в православных заговорах - "аминь", "ныне, и присно, и во веки веков", "моим приказом, Господним наказом", во всех остальных - "слово мое - кремень", "слово будет крепким, наказ вечным", "замок на ключ отныне и до веку".

    15. Однако заговор можно оставить и открытым. К примеру, закончить так - "Я готова к принятию господнего наказа".


    Женщины, занимающиеся у меня на семинарах, обязательно для закрепления пройденного выполняют какую-нибудь практическую работу. Вот какой заговор составила одна девушка:

    Заговор на красоту:
    Будь мое лицо бело и чисто, как яйцо,
    Как с гуся вода, так и с меня (имя) худоба,
    Водица вниз, а я вверх,
    Водичка, водичка,
    Умой мое личико,
    Чтобы глазоньки блестели,
    Чтобы щечки розовели,
    Чтобы губоньки алели,
    Чтобы зубонъки белели,
    И так всегда,
    Да будет воля моя!


    Говоря о недостатках данного заговора, можно отметить, что куриные яйца бывают и желтые, что некоторые важные моменты не соблюдены (нет обращения). Вдумчивый читатель найдет еще немало несовершенств. Я же подчеркну, что этот текст был написан как учебное задание, и о его практической эффективности нам ничего неизвестно. Широко распространено мнение, что произнесение заговоров само по себе обладает огромной мощью. Увы, это не всегда справедливо. Заклинание представляет из себя хотя и мощное, но все-таки вспомогательное средство.

    Заговоры, заклички, настрои - это звенья, связующие разум и волю знахаря с внутренней силой и энергией его организма. Для результативности, действенности заговора необходимо, помимо всего прочего, проявить свои лучшие качества, волю, разум, инициативу. Вы не найдете мешка денег в чистом поле даже после самого страстного заговора. Мешок денег можно только заработать. И об этом нельзя забывать.

    http://www.krymova.ru/index.php?mode=get_one§ion=mystic&id=277
     
    МакошьДата: Пятница, 18.11.2011, 19:49 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Цифры – ключи для заговоров.

    Еще одна статья про заговоры. Многие не верят в силу заговоров.


    Но если проследить силу их действия на людей на протяжении многих столетий, то можно убедиться, что заговоры действительно действуют. Самое главное знать, как правильно читать заговоры.

    Потомственные маги это знают, а истинные маги – чувствуют, как правильно нужно читать заговоры.

    Некоторые заговоры читаются шепотом, другие, наоборот, в полный голос, а есть и такие, которые просто выкрикиваются в тех местах, где случайные люди не ходят. Все это необходимо знать, прежде чем приступать к чтению того или иного заговора.

    Конечно, заговорные слова имеют такую силу, что они подействуют в любом случае. Вот только, если вы читаете заговор так, как того требует обряд, вы получите значительно быстрый результат решения своей проблемы.

    Но есть такое правило, что заговорные слова не должен слышать никто. Поэтому, когда работают знахари над пациентом, то они читают заговор таким образом, чтобы пациент слышал шепот, но не мог разобрать слова. В этом случае знахари используют цифры-ключи, которые усиливают действие заговоров. Такие ключи помогают тем заговорам, которые при данном произношении будут действовать медленно, начать действовать гораздо быстрее.

    Если вы не знаете этих ключей, и не знаете, как именно необходимо читать заговор, можете быть уверены, что результат будет все равно. Вот только результата придется ждать несколько дольше, если вы не угадаете.

    Те, кто постоянно пользуется заговорами, часто встречался с таким явлением, как использование чисел в текстах, казалось бы, совершенно не связанными со смыслом заговора. Но не каждый знает, что эти самые числа используются для усиления силы действия заговоров. Главное, знать какие числа, на какие действия могут оказывать усиливающее действие.

    Если вы читаете заговор на благополучие, скорое выздоровление или на удачу в делах, то в заговорах может встречаться ключ 777, читаться он будет семьсот семьдесят семь.

    Если вы хотите, чтобы ваш заговор действовал дольше, чем он может действовать в своем обычном виде, то 981 – это то число, которое поможет вам в этом.

    Бывает такое, что необходимо, чтобы результат от проведенного ритуала появился уже в самое ближайшее время. Этого тоже можно добиться с помощью такого ключа – 1111.

    При очень сложном ритуале, или если вы чувствуете, что ваших сил вам может и не хватить, призовите себе в помощь дополнительные силы с помощью ключа 9999.

    Мощной энергетикой обладает ключ 1000: он усиливает энергетические вибрации читаемого текста. Но произносить заклинание при этом необходимо особым образом, текст читается как можно быстрее и при этом произносится исключительно сквозь сжатые зубы.

    Бывают и прямо противоположные случаи. Возможно, вам приходится читать очень мощный заговор, а для лечения такая излишняя мощность может оказаться вредной.

    В этом случае, для того, чтобы несколько снизить действие заговора, произносят ключ 0001, читать его следует – три ноля один.

    Есть ключи, которые заменяют фразы: « Да будет так» – 253, «и Слово мое крепко» – 536, при произнесении этих ключей, каждая цифра произносится отдельно и между ними необходимо сделать вдох и выдох. Например, 2 – вдох и выдох – 5 – вдох и выдох – 3.

    http://bogyes.ru/?p=1705
     
    МакошьДата: Суббота, 17.12.2011, 12:38 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    О ЗАГОВОРАХ. ЗАГОВОРЫ-ЗАКЛИНАНИЯ

    Заговорами-заклинаниями называются краткие устные произведения, произносимые в сопровождении особых приемов и действий с целью привлечь к себе благотворное действие сил природы или отвратить от себя их вредное действие. Виды заговора - клятвы и присяги - до сих пор в ходу в образованных классах населения.


    Заговоры вошли в эпоху анимизма, когда человек представлял себе явления природы, по аналогии с собственной жизнью, как действие живых сверхъестественных существ. Древний человек верил, что на эти существа можно, в целях своего благополучия, оказать, как на живых людей, воздействие жертвами, мольбами и вообще словами.

    Заговоры очень близки к молитвам, с которвми язычник обращался к богам, предкам-организаторам рода и всего племени. Но между молитвой и заговором есть существенное различие:
    молитва - есть выражение такого желания, которое бог может удовлетворить и не удовлетворить;
    заговор - это такое обращение к богам, которое основывается на убеждении в возможности внушить богу то или другое пожелание так, чтобы бог, как загипнотизированный, не в силах был не выполнить его.

    Такое убеждение могло сложиться под влиянием двух явлений, родственных друг другу:

    - древний человек мог наблюдать, как рядовой член рода, в силу тех или других условий (напр., своего жизненного опыта), влияет своим словом на действия властного патриарха в желательном ему направлении;

    - древний человек наблюдал, как один человек, одаренный особой психической силой, может при помощи внушения заставить против воли исполнять его желание. Эти два факта породили в древнем человеке убеждение в возможности при помощи слова заставить силы природы действовать в его интересах.

    (...) Особенно важную роль заговоры играли в хозяйственно-промышленной деятельности древнего человека: сюда относятся заговоры, устраняющие затруднения в звероловстве, скотоводстве, пчеловодстве, земледелии и торговле. Целый ряд заговоров относится к явлениям общественной и нравственной жизни, напр., к войне, поединку, суду, любви и т. д.

    Примеры:

    "Ясной зарей оденусь, красным солнцем опояшусь, частыми звездами опотычусь; пойду я , раб (такой-то), в чистое поле, а в том чистом поле лежит бел-горюч камень, стану я раб (такой-то) к востоку лицом, к западу хребтом, на все четыре стороны поклонюсь. Пособите и помогите вы мне, рабу, за охотою ходити, белых и серых зайцев ловити, куниц и лисиц, и серых волков, дорогих зверей-рысей загоняти и залучати, чтобы бегали по своей степи и по своей тропе безопасно, на сторону не отмятывались и взад не ворочались...".

    При сажании роя пчел в улей говорится:
    "Не я тебя сажаю: сажают тебя белые звезды, рогоногий месяц, красное солнышко, сажают тебя и укорачивают (т.е. укрощают)".

    - "Гой еси ты, зоря утренняя, и ты, зоря вечерняя! Пади ты на мою рожь, чтоб она росла, как лес высока, как дубы толста".

    - "Гой еси, солнце жаркое! Не пали и не пожигай ты овощ и хлеб мой, а жги и пали куколь и полынь-траву".

    - "Как падают капли дождя и не пробивают текучей воды, а пропадают в ней, так пусть пули не пробивают меня и коня моего".

    - "На море на Океане, на острове на Буяне живут три брата, три ветра - один северный, другой восточный, третий западный. Навейте, нанесите вы, ветры, печаль-сухоту рабе Божьей (такой-то) чтоб она без меня дня не дневала, часа не часовала".


    Заговор в наиболее полном виде состоит из пяти частей:

    * вступления, в котором изображается ряд действий, будто бы совершаемых заговаривающим лицом и в древности, вероятно, в самом деле совершавшихся ("встану я, раб (такой-то), благословясь и перекрестясь, чистой водой умоюсь, браным полотенцем утрусь... пойду в чистое поле, в твердые заводы, во темные леса, под ясную зорю, под красное солнце, под светлый месяц, под чистые звезды",

    * выражения желания, иногда пространно, иногда кратко ("сними мою зубную боль, унеси боль под облака"),

    * уподобления, или символа, т.е. сравнения желаемого явления с каким-либо явлением в природе ("в печи огонь горить и тлеют дрова, так бы тлело и горело сердце у такого-то"),

    * обращения к стихиям - солнцу, месяцу, звездам, заре, ветрам, огню, грому, дождю, воде - с просьбой о помощи ("месяць, ты, месяц... сойди, месяц, сними мою зубную боль"),

    * замыкания, или закрепление заговора ("замыкаю свои слова замками, бросаю ключи по бел-горюч камень-алатырь; а как у замков смычи крепки, так мои словеса метки", "будьте, мои слова, крепки и лепки, тверже камня, лепче клею и серы, сольчей слои, вострей меча-самосека, крепче булата").

    Только немногие заговоры имеют все пять частей; большая часть их обыкновенно состоит из двух частей - второй и третьей (выражение желания и уподобление) или второй и четвертой (выражения желания и обращения к стихии).

    Заговоры, возникнув в глубокой языческой древности, подверглись затем историческим влияниям. Поэтому заговоры можно разделить на следующие группы: заговоры чисто языческие и заговоры, подвергшиеся влиянию христианства, или возникшие под влиянием христианства.

    Языческие заговоры.

    Чисто языческих заговоров недошло до нашего времени; но о них мы можем судить по сохранившимся в наших летописях клятвам-заклинаниям наших предков-язычников. В договоре Игоря с греками (944 г.) так передается клятва-заклинание дружинников-язычников:

    "А елико их не крещено есть, да не имут помощи ни от Бога, ни от Перуна, да не ущитятся циты своими и да посечены будут мечами своими и от стрел и от иного оружия своего и да будут рабы и в сий век и в будуший".

    В договоре Святослава (971 г.) находится такая клятва-заклинание:

    "Да имеем клятву от Бога, в него же веруем, в Перуна и в Волоса, скотья бога, и да будем золоти (т.е. пусть уподобимся по цвету золоту), яко золото, и своим оружием да изсечены будем".

    http://www.russianplanet.ru/filolog/ruslit/zagovory.htm
     
    МакошьДата: Среда, 02.05.2012, 22:20 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Секреты чтения заговоров

    Существует несколько обязательных для исполнения правил, которые необходимо соблюдать при чтении заговора.


    Сам по себе, заговор, произошёл из старо – славянской культуры, когда означал «наговорить что-то на человека».

    Если смотреть на саму структуру слов, то отдельные в ней элементы, или созданные фразы, применялись для достижения определенной цели.

    Некоторые из них ходят по земле много веков, тем самым накапливая энергию внутри себя, делая заговор ещё более мощным и действенным. Её называют эгрегором, самим источником увеличения процента успеха при произнесении слов в строгом порядке. Если их изменить, никакого действия не выйдет.

    Заговоры создаются для чего-то определенного. Слова, содержащиеся в нём, стоят на тех местах, и произносятся в том порядке, чтобы наиболее эффективнее влиять на состояние испытуемого. Задействовать его физический и духовный мир.

    Это серьезные вещи, которыми не нужно разбрасываться в воздух. Самые древние заговоры, помнят ещё самых древних колдунов и шаманов, и произносить их нужно лишь при необходимости, дабы обезопасить себя от лишних невзгод. Примерно также строятся религиозные молитвы, которые действуют, как обращение к Всевышнему.

    Если вы решились применить древний заговор, следуйте внимательной инструкции, и ни в коем случае не нужно говорить эти слова силы просто так.

    Сама сила при неверном её восприятии и произношении, будет направлена против того, кто читает заговор.

    1. Важно внимательно прочитать все слова и понять, о чем говориться в заговоре. Если там упоминается закат, то его следует читать на закате дня. Если же восход – значит перед восходом солнца. Универсальных заговоров, без точного упоминания, не бывает.

    2. Нужно читать все заговоры натощак. Воспринимайте это как сдачу анализов, ведь и так результат чистоты духовной и физической превыше всего. Поэтому ничего не употребляйте из пищи, пока не прочитаете заговор. А прежде, чем его читать, обернитесь лицом на восток.

    3. Визуализация желаемого, представление результата в красках. Ваша задуманная цель во время чтения заговора должна пробежать цветной картинкой у вас перед глазами, как кино. Таким образом, вы сумеете направить вашу энергию в нужное русло.

    4. Следить за дыханием, подобно чтению проповеди. Спокойно вдохнуть и начать выдыхать, в это время, произнося фразу, с таким уклоном, чтобы окончание пришлось на последнее дыхание. Таким образом, вы как бы выдуваете всю свою энергию в слова. Того же эффекта можно достичь, если читать нарочито медленно, как бы обдумывая смысл каждого слова. Тогда оно расплывается, накачиваясь силой. Если заговоры слишком длинные, то, как окончится первичное дыхание, следует повторить всю процедуру снова. Осмысление и контроль над процессом усиливает его действие.

    5. Хладнокровие. Принцип читать не эмоционально, как будто вы сторонний наблюдатель, а не яро желающий результата человек. Спрячьте от природы свой обман. Пусть она не обнаружит ваш хитрый умысел и продолжит верить, что вы лишь частичка неумелого элемента природы под её полной властью. Держите баланс под контролем. Чрезмерное желание и эмоциональные вихри могут вас распознать.

    6. Вера. Уверенность в себе полная и непоколебимая. Это может напомнить вам сеанс гипноза, где мастер спокоен и хладнокровен, его голос несет великое могущество, и он полностью уверен в достижении результата. Вы должны быть похожи на него. Внешне холодным волшебником, убежденным в собственном могуществе, всего лишь, что вам для этого нужно, это произнести небольшой заговор. Не нужно нервничать, ваш голос не должен дрожать. Верьте в успех.

    7. Знахарки со стажем, вся жизнь которых повязана с магией, способны читать заговоры шепотом, вселяя в слова энергию, даже не напрягая голосовые связки. Новичку конечно, лучше почти на выкрике, произносить четко каждое слово. Но с годами, энергия будет у вас в каждом вдохе, каждом формировании слова, и будет не важно, читаете вы заговор вслух или нет. Главное, после прочтения, если всё прошло на высшем уровне, вы должны быть немного усталым. Потому что вы отдали в это магическое действие свои собственные силы.

    8. Положение тела. Вы должны стоять, не скрещивая ноги или руки, подняв голову вверх и выпрямив спину, чтобы прямому потоку энергии ничего не препятствовало, и он лился через вас вперед. Все чакры и энергетические центры расположены как раз вертикально по всему телу. Во время стойки, работают огромное количество мышц, чтобы обеспечить вам равновесие, а значит, сила вашего слова будет гораздо сильнее, чем, если бы вы читали заговор сидя. Однако если вы будите находиться в чрезмерном напряжении, то вы ощутите значительный дискомфорт, который способен изменить эффективность вашего заговора в худшую сторону. Оставайтесь на уровне гармоничного состояния и физического и духовного.

    9. Для усиления эффективности вашего заговора, можно прочитать перед его применением какую-нибудь молитву, чтобы рассеять энергию вокруг, и подготовить космос к применению магического слова.

    10. Не растрачивайте свои силы просто так. Делайте эти магические действия только в случае крайней необходимости. Если вы делаете это не для себя, а накладываете заговор на кого-то, нуждающегося в этом, подходите к нему с чистой душой и желательно не темните свою карму, взятием за это денег.

    11. Когда заговаривается вода, её нужно пить в три маленьких глотка с передышками, в течение пяти минут. Желательно после каждого третьего лотка наливать немного воды себе на волосы руки или лицо.

    12. Ваши руки – источники проникновения энергии, в тело нуждающегося в этом человека. Водите ими медленно, чувствуя покалывания на кончиках пальцев, водите вертикально по всем энергетическим чакрам пациента. Переносите часть силы в него, сквозь руки. Настраивайте больного на хорошие и позитивные мысли и восприятия.

    13. Заговор произносите любое нечетное количество раз, так как энергия чисел 1,3,5 и т.д., значит энергию подъема, и наоборот, 2,4,6 – распада.

    Это самые простые инструкции и правила по произношению обычного заговора. Конечно, каждый заговор уникален и к нему прилагаются свои нюансы. Но в целом никогда не следует бездумно применять подобные сильные слова.

    источник
     
    irina12641Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:25 | Сообщение # 10
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ

    Заговоры, которые печатаются в современных книгах уже сильно искажены чуждой

    Идеологией. Наши Великие Славянские Предки никогда
    никого не лечили, а восстанавливали, но не через себя, а брали энергию
    из Космоса. Нельзя лечить следствие, нужно помочь осознать причину. Болезнь – наказание человеку за его грехи, дается для осознания.

    Знахари и волхвы не лечат, лечат только врачи. Знахари и волхвы восстанавливают. При обращении к своим Родным Богам – истинным древнеславянским - мы получаем помощь.

    (заговор от болезней)

    Семаргл-Сварожич! Велик

    Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у

    всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь

    душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к

    себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси,

    тако буди!

    (заговор от болезней)

    «Батюшка ты Семаргл-Огнебог,

    ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле

    травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья,

    семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя

    речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако

    бысть, тако еси, тако буди!»



    (заговор от болезней)

    « Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны

    звезды - возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу.

    Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью

    царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу,

    все хвори невзгоды. . Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть,

    тако еси, тако буди!»

    (заговор от болезней)

    « Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень

    Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит

    белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло

    белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется)

    родимые огневицы, горячки и лихорадки - Хрипуша, Ломея, Дряхлея,

    Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея,

    Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с

    черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на

    ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла - на лес пойди.

    От века и до века.»



    (лечебный ритуал на избавление от хворей)

    Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать

    Сыра Земля. Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке)

    Обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь,

    проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так

    как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх

    ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и

    поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не

    спички) * возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой

    водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась

    чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать

    Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей.

    Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией

    земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при

    недомогании. Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в

    суставах.



    Насморк

    Руки разогреть

    трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а

    остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким

    образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи

    прогреваются.



    Сердце

    Если в области сердца образуется сбой –

    энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно

    растирать большие пальцы.

    Большим пальцем нажимать на другие обеими руками, уходят боли в области сердца, в почках и т.п.



    Астматический приступ

    При

    астматическом приступе растереть руки до тепла и наложить их на легкие

    больному. Температура ладоней достигает при трении до 50 градусов и

    прогревает легкие.



    Простуда

    Стакан теплого молока, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. масла



    Зубная боль

    При

    зубной боли верхней челюсти – надавливать и отпускать средним пальцем

    область между глазом и ухом, при зубной боли нижней челюсти –

    надавливать и отпускать на нижнюю челюсть.

    Так же можно привязать чеснок на запястье, где пульс на определенное время.



    При боли в паху

    Нужно надавить под ребро.



    Ожог

    Чтобы отключить нервные окончания при ожоге нужно надавить на мочку уха.



    Усталость


    Проминать указательными пальцами ладошки той же руки.



    Обморок

    При отключенном состоянии – иголочкой по пальчикам и в чело. А так же надавить на точку между носом и верхней губой.



    Боль в позвоночнике


    Тремя

    подушечками центральных пальцев правой длани нажимать-бить по запястью

    левой руки, отбивая тройной пульс вверх-среднее положение-вниз.



    Снятие полового напряжения

    Левой рукой тремя подушечками центральных пальцев отбивать на запястье правой руки пульс сердца.



    Способы защиты от темных сил


    Универсальная фраза, которая использовалась во многих случаях:

    «Добрый Дух на Землю,

    Злой – под Землю!»

    при этом двумя руками показать жест коза (мизинец и указательный торчат, остальные согнуты.

    Высшая защита от темных сил – жест, при котором мизинец, средний и

    указательный палец смотрят вверх, а безымянный соединен с большим.



    Защита от Сглаза


    Сглаз – кратковременная (до 3 мин.) Передача отрицательной информации. Бывает Сглаз спереди и сглаз сзади (в спину).

    Сглазить

    может любой человек, даже у себя в семье.

    В этом случае необходимо на окно, где спит человек, которого сглазили повесить красную материю. Подойти к железной дверной ручке

    (замкнутый контур), взять ковш с водой и перелить через ручку в баночку.

    Облить этой водой ребенка с головы до ног и вытереть подолом матери или

    рубашкой отца.

    Если человека сглазили, пробили чакру, то у него

    убирали негатив скручиванием. При ожоге руки – скручивают вокруг (пассы)

    и в огонь (свечу).



    Поясок Живые помощи у Славян – белый, у Христиан – черный. Славяне пишут черными чернилами этот наговор или гимн Семарглу на белой льняной ленте.

    На тело эту ленту шириной 1-1,5 вершка текстом к себе, зашивают белыми

    нитками на себе в полнолуние и носят от полнолуния до полнолуния. Луна

    высвечивает этот текст и проецирует на тело. Затем лента разрывается на

    себе. Этим обережным поясом лечится все…



    При болях в сердце наговор наносится на булавку, которая закалывается на одежде в области сердца горизонтально острием вверх.

    При женских и мужских болезнях булавка закалывается острием вниз в области паха на трусах.



    Наговор на Огонь (свечу).

    «Семаргл-Сварожич!

    Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу у чада людины, у

    всякой тварины, у стара и млада, Ты – Божья Услада. Огнем очищая, мощь

    Душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к

    себе призываем. Ныне и присно, и от круга до круга. Тако бысть, тако

    еси, тако буди!»

    После Гимна на свечу шепчутся просьбы и желания. Свеча сгорает до конца и не тушится.



    http://my.mail.ru/community/volchebnik/5A50FB5D98E7751.html
     
    МакошьДата: Четверг, 12.12.2013, 20:37 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Славянская языческая защита

    Себя и своих близких можно защитить вот таким оберегом:

    Оберег от порч, сглазов, приворотов, проклятий, славянский языческий.

    Читать на рассвете, в поле, или у реки, на перекрестке 4-х дорог, на все 4-е стороны, по часовой стрелке, при этом кланяясь на каждую сторону:

    Встану я, (имярек), раннею зарею, умоюсь медовою росою, солнушным зноем обсушусь,
    на четыре стороны поклонюсь, Берегиням-Матушкам помолюсь.
    Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!
    Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете, так же и меня, (имярек),
    закройте и защитите шелкОвыми пеленами, шелкОвыми поясами, своим благословением, от злаго от колдуна,
    от колдуньи, и от всякаго зла лиха человека, от злыя крови, от злыя думы, и от злаго помышления,
    чтобы меня, (имярек), не испорчивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье, ни злому и лихому человеку,
    ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению, ни встречному и постижному, ни на питье и на еже в пиру,
    в беседе и во всякой потехе.
    Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки!
    Вы поставьте железный тын кругом меня, (имярек), от земли и до небес, от веку и до веку, чтобы меня, (имярек),
    не испорчивать, не исколдовать, не взглядывать, и не видать, и не слыхать, при пиру, при беседе, во всякой потехе, и во веки по веки, отныне и до веку, слово мое крепко!


    Оставляют Богиням требу – зерна пшеницы, мед и вино в бокале.

    Уходят, не оглядываясь, до дома ни с кем не разговаривают и не здороваются даже кивком.

    На близких читают так же, только вместо "меня, имярек" говорят "дитя мое, имярек", "мужа моего, имярек".

    На каждого в разный день. Соблюдать мужские и женские дни.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:09 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Заговорные правила

    СТАРИННЫЕ ЗАГОВОРНЫЕ ПРАВИЛА

    Из старинного заговора ни одно слово не должно быть выкинуто.

    Ничего нельзя и добавлять, ни слова, ни полслова, ни буковки.

    Каждое слово имеет свое значение, и если заговорщик его почему-либо пропустит или скажет лишнее слово, то заговор не подействует.

    Заговор быстрее действует, если веришь в его силу.

    Заговор читают в точности как в книге. Произносят тихо и уверенно, шепотом, если не указано иначе. Заговор обычно читают по книжке, учить его наизусть не обязательно.

    Если самому себе заговор делать, то нужно в добром здравии, со спокойной головой, чтоб ни с кем загодя не поругаться, чтоб живот не пучило. А за три дня до того не пить хмельного. В ночь перед заговором ни с кем не любиться – не миловаться. Если женщина, то чтоб не было месячных в тот день, когда заговор делает.
    (Христианам: накануне девять раз прочитать «Отче наш», девять раз – «Богородице» и пять раз «Ангеле Божий»)

    Заговор, если сам делаешь, то только на хорошее. Нельзя делать, чтоб кто-то заболел, или умер, или убыток у кого-то приключился.

    Если обращаться к заговорщику (бабке-шептухе и т.д.), то у заговорщика должно быть крепкое здоровье, нравственная жизнь, воздержание от вина и других излишеств.

    Если тебе заговорщик делает, то обязательно надо откупиться или отдариться. Цену напрямую не спрашивают. Или узнать у сторонних людей, или самому дать за труды чего не жалко.

    Мужчина делает заговор с непокрытой головой, женщина – простоволосой. И тот, и другая с себя снимают все кольца, серьги, цепочки и прочие украшения. Оставляются только обереги, либо нательный крест.

    Перед заговорным действом надо прочитать славления Богам и Предкам (христианам: «Отче наш», «Богородице», «Ангеле Божий»), вымыть руки, надеть чистую одежду, лучше белую или светлую (но не черную).

    Заговоры не читают при сторонних людях.

    Когда заговор делать, надо все двери и занавески закрыть, чтоб никто нечаянно не увидал – не подслушал.

    Про свое заговорное действо никому нельзя говорить (христианам: на исповеди о том не поминать).

    Чтобы лучше подействовали, заговоры надо читать утром, на заре, или перед восходом солнца и обязательно натощак, иногда перед заходом солнца, и чаще всего в легкие дни.

    Нужно рано утром натощак выйти, в открытое поле, к реке, в рощу, умыться утренней росой или ключевой водой, поклониться до земли, на все четыре стороны света, повернуться лицом на восток, к восходящему солнцу, перекреститься, произнести специальную предзаговорную молитву-оберег (пример ниже), а затем заговорные слова.

    Заговоры можно произносить на утренней заре в доме у открытого окна на восточной стороне. Если сего нет, то читающий заговор должен смотреть на восток, а помещение должно проветриваться.

    Заговоры, произносимые днем, должны быть направлены на восток; вечером — на запад, к заходящему солнцу.

    В понедельник заговоры не делают, потому что они в этот день не имеют силы.

    Христианам: Заговоры не делают в Пасху и в двунадесятые церковные праздники — Рождество Богородицы, Крестовоздвиженье, Введение во храм Пресвятой Богородицы, Рождество Христово, Богоявление, Сретение, Благовещение, Преображение, Успение Пресвятой Богородицы, Вход в Иерусалим, Вознесение, Троицу. Также заговоры не делают на Страстной неделе, в Прощеное Воскресенье.

    Заговоры бывают «личные» и «заочные», то есть можно заговаривать кого-либо лично или в его отсутствие.

    Если заговаривать воду, или пищу, или питье, то лучше все равно, чтобы заговаривание было личное. А если человек не может прийти, то тогда заочное.

    Если заговариваете воду на лечение, то лечите той водой, пока она не кончится. А как кончится, то снова заговариваете и снова лечите. Но бывают случаи, когда надо сделать перерыв. Об этом особо пишется.

    Если указано, что надо прочитать молитву перед деланием заговора или после него, надо ее прочитать.

    Пока не сильны в заговорах, читают заговор по 3, 6, 9, 12, 21, 27, 40 раз. Если есть сомнения, произносят большее количество раз. Когда видят, что хорошо получается, количество раз уменьшают до 3, если не оговорено иначе.

    В один день можно проводить только один большой заговорный обряд.

    Если произошла ошибка в произнесении заговора, заминка, оплошность в проведении обряда, если вы забыли, что нужно делать или говорить, то необходимо остановиться иначать все с начала. Если заговор сильный, то можно начать все сначала на следующий день.

    Нельзя проводить заговор из любопытства. Это может навлечь беду.

    Передают заговоры в роду от старшего младшему.

    Предзаговорная молитва-оберег

    Именем Сварога-Отца, Небесного Кузнеца,
    Именем Даждьбога, Трисветлого Солнца,
    Именем Перуна Громовержца!
    Ты, Сварог, борони Правду от кривды,
    Ты, Даждьбог, борони день от ночи,
    Ты, Перун, борони Явь от Нави!
    Силою Огня Небесного,
    Силою Огня меж Небом и Земью,
    Силою Огня Земного — заклинаю!
    Да сгорят чары тёмные,
    Да сгорят наузы кощные,
    Да сгорят присухи Навии —
    В Чёрном Огне Пекельном!
    Небо — ключ, Земля — замок!
    Да будет, как речено! Гой!


    Христианская предзаговорная молитва

    Николай, угодник Божий, помощник Божий. Ты и в поле, ты и в доме, в пути, и в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла.

    Дополнение:

    Заговорными обрядами занимались в основном женщины, в их обязанность входила защита рода от навьих сил.

    Чтобы слова имели силу, нужно отучиться обманывать себя и других.

    Никакой лжи — ни во имя добра, ни во имя зла, ни для красного словца.

    Никогда не бросайте слов на ветер. Сказали, пообещали — сделали.

    Только так слова «привыкнут» исполняться после произношения. Они привыкнут быть Правдой.

    источник
     
    veles9190Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:05 | Сообщение # 13
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал

    В Древней Руси чтение заговоров не считалось чем-то необычным

    В Древней Руси чтение заговоров не считалось чем-то необычным.

    И применялись они не только в случае любовных переживаний, или для «тайного дела».

    Внушительная часть заговоров направлена на приобретение материального благополучия, привлечение удачи в каком-либо деле, или для оказания помощи...

    РОЗЫДИСЬ ТЕМНО,
    РАЗГОРИСЬ ДОБРО
    Стань-стань доли
    Яко Род вели! Яко Род вели
    С неба до Земли! ГОЙ!
    Недуга отстает
    Добро-здоровье пристает
    Злой дух отстает
    Добрый дух пристает! ГОЙ!...


    Если плохо себя чувствую , то берется обрядовый нож и над больным местом им водить и читать...

    Секу-отсекаю
    Рублю-перерубаю
    Секу, рублю колотье
    Острым ножом — СВАРОЖЬИМ мечом
    Как брусок исчезнет и иссхохнет колотье
    В белой кости, в красном мясе
    Отныне и до века! ГОЙ!...

    Тоска тоскучая
    Беда бедучая
    Бедв,невзгоды
    Болести и хворости
    Прочь пойдите
    С моего пути
    С моего тела
    С моего ДЕЛА
    С моих следов
    С моих полуследов
    От меня отвяжитесь
    Век по веку!!ГОЙ!!!!...

    Батюшка ты яр огонь
    Сожги .спали ты с меня
    Все скорби и болезни
    Все страхи и переполохи
    Призоры и притолоки
    Огню слава
    Быть мне здравой!!! ГОЙ!!!!...

    Матушка Сыра-Земля
    Охрани меня,свое ЧАДО
    Направи стезею ЛАДА!!!
    Да будут дела мои- во славу тебе
    ГОЙ МА!!!!! (земной поклон)
    Скатитесь,савлитесь
    Скорби да болести
    Слово и Дело!ГОЙ!
    С внучки ДАЖДББОЖЬЕЙ...


    Славянские заговоры часто кончаются специальной формулой или закрепкой...

    В закрепке часто упоминается ключ или замок. Отсюда происходят другие ее названия: ключ, замок.

    Варианты закрепки заговора крайне разнообразны. Начиная с двух-трех слов, она может растягиваться до целого рассказа...

    Вот образец наиболее распространенного вида закрепки:

    «Слово мое крепко. К тем моим словам небо и земля ключ и замок»...

    Иногда говорится, что ключ и замок к своему слову знахарь бросает в море-окиан, и их проглатывает рыба. Кто их достать сможет, тот заговор нарушит...

    http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic....ym.html


    Сообщение отредактировал veles9190 - Суббота, 14.02.2015, 21:19
     
    МакошьДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:28 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    ДЛЯ ОЖИВЛЕНИЯ СУШЕНЫХ ТРАВ

    Для того чтобы травы наполнились былой магической силой, их необходимо "оживить".

    Перед завариванием надо настроиться на стихию Земли.

    Взять в руки траву и представить себе поле, лес или луг, чтобы восстановить память растения и пробудить его ото сна.

    Если вы используете траву для исцеления, сосредоточьтесь на желании излечить болезнь. И произнесите:

    "Сила Земли, в руки войди,
    В руках собирайся, траве передайся.
    Трава проснись! Трава оживись!
    В воду иди, в воде искупайся.
    Отдай мое, добавь свое,
    В воде растворяйся, больному отдайся,

    В тело иди, болезнь излечи,
    Гони, выгоняй, заживляй, обновляй
    Все, что мешает, с собой забирай,
    С грузом недобрым к земле возвращайся.
    Вот мое тебе слово -
    Исполни же его!"


    Если вы используете траву для других магических целей - используйте это универсальное заклинание:

    "Сила Земли, в руки войди,
    В руках собирайся, траве передайся.
    Трава проснись! Трава оживись!
    В воду иди, в воде искупайся.
    Отдай мое, добавь свое,
    В воде растворяйся, магией наполняйся,

    Все чуждое выгоняй, себя обновляй
    С грузом недобрым к земле возвращай
    Вот мое тебе слово -
    Исполни же его!
    На общее благо и никому не вредя,
    Да будет так, как сказала я!"


    Магические свойства лекарство сохраняет в течении суток.

    источник
     
    veles9190Дата: Четверг, 19.03.2015, 15:27 | Сообщение # 15
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал

    Практика ладования Души: «Избавление от обид».

    Существуют много различных способов, как научится прощать обидчиков.

    Сразу скажу, что просто произнести слова «Я прощаю», не найдя причины и какой урок несет вам человек не работает.

    Это будут просто слова.

    Урок будет постоянно повторятся и приходить от разных людей. И вы снова и снова будете испытывать туже самую боль.

    Для того, чтобы простить по настоящему, необходимо проделать определённую работу над собой. И главное, понять, какой урок вам дают Боги и Предки. Какие ложные убеждения в вашем уме не дают вам развиваться и становиться духовной личностью.

    Для того, чтобы лучше провести эту практику, советую попросить благославления Родных Богов и Предков:

    «О Всевышний Прародитель, проявляющийся в образах Богов и Предков Родных,
    Слава Тебе, славен и триславен будь.
    Благослови меня на избавления от ложных убеждений и обид,
    Тебе во славу и мне на радость и здравие.
    Да будет так.».


    Желательно, обратиться к Богине Ладе.

    Обращение к Ладе-Богородице:

    Макошь Ладушка Всеблагая,
    Матушка Ладушка Всеотрадная!
    Ты огни сердца возжигаешь,
    Огни сердца возжигаешь, судьбы наши сотворяешь.
    Дозволь тя днесь славити, огни сердца возжигати,
    К Любови земной и Небесной устремляти.

    Ладушка-Матушка, молвим те,
    Сердца наши от обиды очищай!
    От обиды очищай, сердца ради Любви Высшей возжигай!
    Сохрани, очисти нас от любови удовой, от любови не гойной.
    От того, что в землю тянет,от того, что Навь открывает,
    В удовольствии жить призывает.
    От того, что хари создает, хари создает, да мир кривит.

    Матушка-Ладушка, сердца наши Огнём Праведным возжигай!
    Пускай сердце Любовью полниться,
    Любовью полниться – тьмы не убоится. Тьмы не убоится – от тьмы сохранится.
    Пускай Свет Любовный, безконечный Огнем Любви всех согревает.
    Огнем Любви всех согревает, от льда оттаивает и освобождает
    Пускай хлад из тела, да души, да духа уходит,
    Огонь Любви – мир весь согревает, мир весь согревает
    Семенем Добра насыщает.

    Матушка-Ладушка, славим тя, молвим те:
    Огнём сердца прошлое освети, Навь покажи,
    Где на кого я обижалась,
    Где кому Любви не давала
    Где от себя Любовь закрывала.
    Просвети ум, открой сердце,
    Дай войти силе Любови Великой да безмерной,
    Чтобы прошлое исправлять, в будущее дорогу открывать.
    Пускай Любовь Явная в Любовь Правную устремляется,
    Мир с Богами единит, Свято Коло сотворит!

    Великая и Любимая Лада, Богиня Любви и Счастья!
    Оберегающая счастье женщин, а через женщин наших –
    Оберегающая мужей наших, оберегающая детей наших,
    Обращаемся к тебе мы — внуки твои.
    Будь к нам добра и щедра Любовью своей!

    Счастье нам, — нам и родным нашим!
    Счастье нам,— нам и близким нашим!
    Счастье нам, — нам и любимым нашим!
    Счастье нам, — нам и друзьям нашим!
    Счастье нам всем!

    Счастье всем, кто любит тебя
    И чтит тебя, Великая Лада!
    По любви — и счастье!
    Кто любит, с тем Ты всегда!

    Любовь приходит, Любовь делится,
    Делится на всех, кто Ладу чтит.
    Любовь остаётся, — с нами —
    Всегда — навсегда!

    Великая Лада, Славу тебе поём!
    Слава! Слава! Слава!
    Ты даришь нам Счастье и Любовь нашу.
    И пусть так будет всегда!

    Слава Великой Ладе! Слава!


    С этим славлением соратников проекта «Родобожие» ознакомила Арина Ивановна Никитина.

    Техника «Письмо – освобождение».

    В ответ на любую обиду или негативное событие должна быть выражена сразу же БЛАГОДАРНОСТЬ. Это самое лучшее средство.

    Во-первых, осознайте, что вы сами притянули зачем-то этого человека в свою жизнь в настоящий момент.

    Во-вторых, Вселенная в этот момент, действиями этого человека, преподносит вам урок для вашего очищения и освобождения, и если вы его правильно и позитивно проходите, то поднимаетесь на ступеньку выше в своём личностном развитии, ваш уровень сразу же повышается.

    Следует знать, что если вы любую негативную ситуацию сумеете перевести в разряд позитивных, то, тем самым, вы укрепите процесс вашего вознесения.

    Принимая и понимая это, настраивая себя только позитивно, не откладывая пишем благодарственное письмо.

    «Благодарственное письмо».

    «Я благодарю тебя за мое «очищение» и за мое «вознесение», я благодарю тебя за те важные уроки, которые ты вынужден именно сейчас преподнести мне для моего очищения и освобождения.

    На самом деле я понимаю, что это новые благоприятные возможности, которые открываются предо мной в настоящий момент.

    Я принимаю, что в настоящий Момент ты являешься самым главным учителем в моей жизни и вынужден поступить со мной именно так, чтобы привести меня к Совершенству.

    Сейчас для себя, своего освобождения, а также и для тебя, я открываю всё самое лучшее, что есть в тебе: я вспоминаю твои добродетели, твои лучшие качества, твои добрые дела. Я понимаю, что невозможно сразу принять и простить, думая о человеке негативно.

    Благодаря тебе и работе над собой в настоящий момент, я улучшаю себя и поднимаюсь на ступень выше в своем духовном движении.

    Я с радостью перевожу этот новый опыт в разряд позитивных, и моя жизнь сразу же приобретает новый смысл. Я славлю Бога, Пространство, Вселенную за заботу обо мне и за духовную поддержку в Пути. И в ответ – ещё раз открываю в тебе (обидчике) самые положительные стороны твоей личности и этим помогаю и себе и тебе стать лучше, светлее и приобрести новый духовный опыт».

    После этого обращаемся к своей душе:

    «Я люблю тебя».

    «Пожалуйста, прости меня».

    «Благодарю тебя».


    (повторить или написать 10 раз).

    Эта практика поможет вам не держать обиду на человека, остудить боль чувств, гнев ума и не разрушать ваше тело. Тогда вы со спокойным умом сможете понять свои ложные убеждения, осознать, почему определенное поведение, как правило, близкого человека, задевает вас и причиняет вам боль.

    Приведу вам пример, чтобы вам легче было понять в каком направления «грести». У каждого человека свои уроки и необходимо научится самому в них разбираться. Но иногда стоит услышать, ложные убеждения других людей, свои становятся понятными.

    Когда я была маленькой от 3-х до 5-ти, мои родители устраивали мне пышные дни рожденья, с огромным количеством подарков. А когда я подросла, то, по непонятным мне причинам, родители перестали дарить мне столько подарков и отмечать мой день рожденья. Мне было очень обидно. В том возрасте я решила, что они больше меня не любят и такие выводы причиняли мне ещё большую боль.

    Все эти мысли и выводы не были правильно осознаны и, как у большинства людей, с возрастом были забыты. Когда я стала взрослой, то просто возненавидела свой день рожденья. Для меня он стал самым худшим днём в году. Мне хотелось куда-нибудь сбежать, никого не видеть и слышать.

    Познакомившись с Ведическим Мировоззрением наших Предков, я начала проводить различные практики по самоисследованию и самоосознанию, т. е. учится находить свои ложные убеждения. Мне захотелось понять, почему я так ненавижу свой день рожденья, почему он мне причиняет такую боль.

    Для этого нужно было вспомнить, откуда исходят корни обиды, злости, боли. Я начала потихоньку вспоминать и поняла главное ложное убеждение, которое, пока его не найдёшь, будет все время вам портить жизнь, притягивая ситуации для того, чтобы вы с ним разобрались.

    В моём примере ситуация только ухудшалась. Близкий мне человек вообще даже не вспоминал, что у меня есть день рождения. Меня это просто убивало. Я думала: «Вот гад какой, как он мог забыть»! И очень сильно обижалась. Моё ложное убеждение состояло в том, что люди обязаны меня поздравлять, обязаны дарить подарки и вести себя учтиво со мной в этот день. Но, на самом деле, мне никто ничего не должен. Родители мне тоже ничего не обязаны, они могут лишь добровольно делать для меня всё, что в их силах и так, как могут. Моя задача была проста: научится быть благодарной за то, что люди могут дать добровольно и не ожидать ничего большего.

    Обида поселяется в том, кто ожидает от других каких-то слов или действий, считая, что люди вам должны, но делают. Ещё мной был сделан ложный вывод о том, что если меня не поздравляют, то значит, меня не любят. Интуитивно я понимала, что это глупо (есть обстоятельства, вынуждающие людей забыть).

    Но, так как эта мысль сидела глубоко в подсознании, и не была полностью осознана, она меня сбивала меня с толку и заставляла страдать, пока я не нашла её корни. Когда я всё осознала и сделала правильные выводы, то в свой день рожденья я начала чувствовать себя спокойно, радуясь любому сценарию событий. Главное – ушла боль разочарования, которую я сама себе создала.

    Как правило, многие обиды связаны с детством, из-за неправильно сделанных выводов, оттуда тянутся их корни.

    Вот, что Насреддин говорил об обиде:

    - Что делать с обидой? - спросили ученики Ходжу Насреддина.

    - Обида бывает Малая, Средняя и Большая, а также Острая и Хроническая, - объяснил мудрец.

    - Все эти обиды суть разновидности болезни и каждая требует своего лечения.

    Малая Острая Обида похожа на укус слепня – её лучше всего не заметить, подобно тому, как слон не обращает внимания на вопли обезьян.

    Средняя Острая Обида может заставить человека пошатнуться; она подобна рыси, прыгающей с дерева на спину оленя. К такой Обиде следует развернуться лицом и победить её в открытой схватке оружием Мудрости и Самоотречения, усмиряя её подобно тому, как всадник укрощает норовистую лошадь.

    Большая Острая Обида подобна стреле, поражающей воина и на время повергающей его в безпамятство. Такому человеку нужны помощь и сострадание, а иногда и крепкие путы, как обезумевшему от боли медведю.

    Малая Хроническая Обида подобна постоянно гноящейся царапине, про которую человек может забывать, хотя она отравляет его, подобно гнилой воде из болота. У этой Обиды важно найти её Корень, после чего она превращается в Острую, а затем исчезает.

    Средняя Хроническая Обида подобна ядовитой змее, свившей себе гнездо в сердце человека и отравляющей своим ядом всю его душу. Однако, человек незаметно для себя привязывается к этой змее, тем более что она поддаётся дрессировке. Её нельзя выгнать, иначе, как договорившись с ней по-хорошему и поселив на её место основательную Добродетель.

    Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь – полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.


    Подводя итог сказанному, хочу пожелать вам найти свои ложные убеждения, справиться со своими обидами и жить счастливо.

    Ярослава – соратница проекта «Родобожие».

    источник
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » ЗАГОВОРЫ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024