КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 20:27
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Беседы о славянской магии - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Беседы о славянской магии (с сайта "Северная сказка")
    Беседы о славянской магии
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:56 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Беседы о славянской магии:

    Северная ведическая традиция, сохранившаяся у нас, на Севере, дала мощную силу для нас, живущих ныне.

    Под тонким слоем цивилизованного человека (это когда без запинки можешь произнести слово «цивилизация» и носишь одежду без волшебных узоров), в некоторых из нас по-прежнему можно обнаружить тонкие прочные нити, тянущиеся из детства, даже не от мамы-комсомолки, а от бабушки родной, да дедушки - балагура.

    И оказывается, что есть и сегодня люди, хранители народной мудрости, нашей, северной, староверческой. Позвольте представить Ольгу Боянову, волшебницу, написавшую книги «Северной Сказки».

    Она отказывается появляться на публике, показывать свои фотографии и давать интервью. Последние три года она занимается тем, что делит своё время на три части – пишет книги, передает свое мастерство славянской магии немногочисленным ученикам и как, неохотно признается сама Ольга Боянова, занимается «путешествием Духа».

    Что это, я пока не понимаю, но особую радость вижу в том, что мы договорились вот о таких беседах о славянской магии.

    Беседы построены в виде коротких диалогов, вопросов и ответов. По мере продолжения беседы я буду публиковать продолжение.

    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:05 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Почему магия работает?

    —Почему магия работает, спросите Вы, наблюдая как излечивает мать своего ребенка простым наложением рук?

    Каждое намерение по сути является магическим действием, подключающее Вас к безбрежному океану силы. Умение управлять своим намерением - это и есть настоящая магия.

    Как так получается, что магия работает? Все, что вокруг нас - это божественно прекрасный мир, который связывает воедино все существующее. Малейшее изменение хотя бы в одной части скажется везде - этим и пользуются те, кто умеет творить Магию.

    — Магия, которая, пожалуй, по силам каждой женщине, основана на северных ведических традициях. В основе волхования лежит наш разговор с невидимым, духовным миром, обращение к Предкам, Богам, силам природы.

    — Если все-таки выделить главное в славянской магии, то что это?

    — Главное в славянской магии - задаться целью. Предметы, заговоры помогают Вам собраться с мыслью, но в отличии от вас самих не являются каналом волшебной силы. Вы —канал, протянутый к источнику волшебной силы. А таким источником в славянской магии, как известно, являются эгрегоры Родных Богов.

    Если вы не вкладываете в осуществлении поставленной цели всю душу, у вас ничего не выйдет. Сердечный жар, эмоциональный накал, соединенные с волей, направленный в цель - вот рецепт самых невероятных магических успехов.

    Что лежит в основе северной магии?

    Несмотря на то, что магия имеет свои законы, которым необходимо подчиняться, это не значит, что Вы коренным образом должны что - то менять в своих убеждениях. Все, что Вам нужно - это открыть свое сердце для познания нового.

    В северной ведической традиции лежит три закона:

    1. Кроме явного мира, в котором мы живем, существуют другие, в обычное время нам невидимые, уровни реальности. Это Правь и Навь.

    2. Каждое Ваше действие, мысль и чувство создает реальность, в которой живете именно Вы. Именно Ваши мысли формируют Ваш путь.

    Глубокая вера в созидающую силу намерения - основа нашей северной магии. Чтобы магия действовала, Вам нужно только Ваш ум и Ваше стремление. Магические атрибуты только помогают, но не являются определяющими.

    3. В основе нашей северной ведической магии лежат естественные законы, и эффективность Ваших действий заключается в следовании этих законам.

    Злоупотребление и запреты

    — Можно ли злоупотребить своими магическими силами?

    — Тонкая грань между добром и злом заставляет имеющего силу и знания работать прежде всего над контролем своей силы и над своей нравственностью.

    — Есть ли в ведической северной магии разделение на "белую" и "черную"?

    — Разделение есть, для светлого воздействия в глубоком трансе читаются заговоры с обращением к Светлым Богам Прави, для черных магических действий призываются Боги Нави (но не навьям, злым духам неправильно живших и ушедших).

    — Почему гадание так преследуется христианской церковью?

    — Гадание у славян неотделимо от почитания Родных Богов. Ведь именно обращаясь к ним, мы спрашиваем о прошлом, настоящем и будущем. Преследование гадания равнозначно преследованию прежней веры.

    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:08 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    О чем можно ворожить?

    —Есть старинная поговорка: "Проси, да знай о чем". Верно ли это для славянской магии?

    — Еще бы! Говорят же: - Семь раз отмерь, один раз отрежь! Эта пословица целиком относится к любым магическим действиям, в том числе и к загадыванию желания.

    Но самое главное, даже не это, а то, что ты будешь делать, когда твое желание исполнится? Прикинь, как это желанное, войдет в твою будущую жизнь, например через месяц, через год. Желания-то исполняются спустя какое-то время. А у тебя за это время могут появиться такие желания, рядом с которыми, то, что вдруг исполнилось, покажется вообще лишним.

    Или, к примеру, охота парня приворожить. Дело молодое, понятно желание. Приворожила, привязала. А у него-то совсем другая судьба Макошью определена. И что же получилось? Уйти не может, но от тебя его с души воротит. С Макошью не поспоришь! Вот и мучаетесь оба.

    Нет, магия - опасное дело. Не игра. Пока семь раз не примеришь, рта не раскрывай, руки не подымай!

    — Как всё-таки конкретно происходят чудеса в ответ на наши колдовские действия? Что, приходит домовой и вручает горшок с золотыми монетами? Или на белом коне является принц и увозит в высокий замок? А, может, это как - то без шума и знамён происходит?

    —А это кому как! В славянской магии существует прямая зависимость от намерения, даже пословица есть: " Как попросишь ты совет, так и ляжет мой ответ!"

    Если просишь подарок от судьбы, все зависит от того образа, что загадан.

    Но Боги любят шутить! Загаданный принц может появиться в облике свинопаса. Тут уж надо к себе прислушиваться! Он это или нет тебе сердце подскажет. Ну а когда на деньги загадано, то можно и чужой кошелек найти. Всяко и по разному бывает!

    Конкретность в желаниях

    - Если славянская магия представляет собой мысли, намерение, выраженные в обрядовых действиях, отточенных поколениями, то возникает вопрос - насколько во время волхования надо быть конкретной. Например, я хочу найти новую работу. Надо ли мне нацелиться, и волховать на конкретную компанию, на конкретную должность?

    — Вспомним мудрые пословицы. Что означает такое выражение: "Человек предполагает, а Бог располагает?"
    Чтобы получить исполнение желания не нужна конкретика, а важно чётко осознанное намерение достичь чего - то важного и доброго - это и является предметом волшебного заклинания. Не нужно - "я хочу занять эту должность!". Лучше - "Я хочу приносить пользу, работая тем-то".

    Обязательно помним о том, что в белой славянской магии может исполниться только то желание, которое полезно миру, людям, и самому волшебнику.

    Поэтому думай, что просишь!:) Ну, а Творец, в чьем ведении и Будущее и исполнение магических заклинаний, сам разберется, нужно это тебе, или просто баловством занимаешься:)

    — А как должно строиться описание этой цели? Какими словами?

    —Это важная часть славянского заговора. Недостаточно взять заговор, подобрав какой - то подходящий. Сейчас ведь много их в интернете выложено и даже пишут, что нельзя менять слова.

    Но я Вам так скажу - менять можно и нужно, наполнить своим собственным желанием, своими эмоциями и яркими мечтами, произнести вслух ёмко и ясно! Тогда Вы получаете именно свой результат, свою цель. Только хочу предупредить. Свое пожелание Вы должны произносить и представлять в настоящем времени, например: "Мой дом - полная чаша".

    Тогда Ваша вера и Ваш образ начнут осуществляться прямо с момента произнесения заговора.

    Каждый ли может заниматься магией?

    — Как-то один мой ученик вдруг очень опасливо спросил:— А вдруг у меня нет способностей и я никогда не стану магом? Мне же сразу вспомнились слова из песни:— Сделать хотел грозу, а получил козу!

    Я искренне смеялась, напомнив и ему эту песню.

    А потом пояснила. — Почему он стал недоучкой? Не потому что не было способностей! А потому что все делал кое-как! Чтобы стать Мастером в любом деле нужно иметь к этому делу интерес. Раз вы вошли в эту группу, значит, у вас имеется природная тяга к магии , внутренний интерес.

    И, когда начнете пробовать что-то, нужно тщательно выполнять обряды. Требуется выучить заклинание наизусть - значит так выучить, что ночью тебя разбуди, без запинки отчитаешь.

    Если требуется, например, 21 день каждое утро делать что-то, значит, делай!

    Аккуратность, тщательность и точность в выполнении обрядов, чтении заговоров и заклинаний! Это главное условие.

    А сделаешь кое- как, то и результат будет соответствующий. С магией шутки не шутят. Это сила, обладающая высоким напряжением. Баловать запрещается!
    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:15 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Белая и чёрная магия

    - Ольга, мне говорили, что Вы сами помогаете людям, умеете очень много. Я уж не говорю о Ваших учениках, которые очень быстро сами становятся искусными наузницами и предсказательницами. Вопрос такой - как разделяется белая и чёрная магия? В принципе, что это такое?

    — Обычно по направленности во благо или во зло магия делится на белую, черную и серую.

    Черная магия делается для совершения зла или нанесения вреда.
    Серая магия делается для совершения добра себе или окружающим.
    Белая магия направлена на получение информации, связи с высшими существами и достижения гармонии с миром.

    Однако следует помнить, что магия едина и белая магия, и серая , и черная являются ее составными частями. Все зависит от Вашего намерения. Так, если вашей целью является добро - то это белая или серая магия, если не зло, то это серая магия, ну а если ваша цель - зло, то это будет черная магия.

    В практике же волхвов, на самом деле, нет абсолютно четкого разграничения. Просто, кто-то больше тяготеет к тому или иному виду, чаще его использует, но умеет пользоваться и другими ее видами. В жизни бывает , что Добро в каких-то случаях бессильно. Тогда можно обратиться и к черной магии. И не надо возмущаться.

    Так врач использует в малых дозах яд, чтобы убить болезнь.

    Но колдун действительно во время заклинания приобщается к темным силам и старается отправить нечисть от себя на того, кому желает зла. Если вы кого-то подозреваете к принадлежности к темным силам, то можно это обнаружить нехитрым испытанием.

    Так, например, колдун не может войти в дом, если в дверные косяки воткнуты ножи, или наоборот, не может из него выйти, если нож воткнут в стол с нижней стороны. Но в народе и так, без испытаний знают, кто с темными силами водится, а кто - светлый человек.

    Как войти в подходящее состояние?

    — Известно, что для волхования нужна концентрация внимания на цели. По Вашему опыту, что лучше помогает настроиться на славянское волхование - трансовая музыка, звук бубна и варгана, специальная одежда или, может быть, запахи? Медитация или дыхательные упражнения?

    - А это кому как. Все зависит от того, какой канал получения информации у человека ведущий, но в то же время для быстрого вхождения в транс лучше всего, когда все каналы начинают работать одновременно - видеть, слышать, ощущать, чувствовать, ритмично дышать. Вот тогда сразу входишь в нужное состояние.

    Но, повторяю, это все сугубо индивидуально. Очень часто может сработать то, чего и не ожидаешь. Вот, как-то я просматривала новые посты, глаз зацепился за запись славянской свирели, машинально включила, только вслушалась, - и тут же вошла в транс, хотя обычно предпочитаю вдыхать запах сосны.

    Нужно перепробовать все и выбрать для себя подходящий фон. Главное все же - мотивация , которая заставляет нас выбрать нужную цель. Как появился азарт, жгучее желание, кураж, так устройся поудобнее, держи в себе то ощущение высшего блаженства, которое ты получишь, достигнув цели , задержись в этом ощущении - и ты уже в нужном трансовом состоянии, которое есть необходимое условия для начала волхования.

    - Ольга, мне посчастливилось наблюдать, как Вы учите других осуществлению своих желаний, и я заметила, что Вы делаете красивые энергичные жесты руками. Вы делаете их произвольно, или в этом есть какая то тайна? Если есть, то откроете ее нам?

    - Конечно, каждый жест имеет значение.

    Все зависит от содержания заклинания, от направленности его к тому Богу, который представляет нужную для заклинания стихию.

    Важно куда направлены руки, раскрыты или сжаты ладони , какие пальцы работают в этот момент.

    Вы наблюдали, как дирижер управляет оркестром? Так и тут. Сначала либретто- содержание заклинания, потом партитура - музыка - нужный ритм, громко или тихо, быстро или медленно произносятся нужные слова. И управление всем этим - жесты!

    Трудно рассказывать про то, что надо показывать. Но могу подсказать тем, кто хочет познать приемы управления родовой памяти и связи с Богами-предками.

    Движение большим пальцем - это обращение к Мать-Сыра-земля, указательный палец связывает нас со Сварогом, средний - с Макошь, богиней Судьбы. Безымянный - это палец, отвечающий за искусство, творчество, за знания, палец Солнца-Хорса, а мизинец отвечает за получение посланий от богов, это Стрибог, легкокрылый посланец.

    Конечно, чтобы понимать, зачем и к кому обращаешься, надо больше знать о самих Родных Богах.

    Читайте, изучайте, вот что я вам посоветую.

    Источник магической силы

    —Ольга, Вы самым удивительным образом открываете нам тайны славянской магии. Это потрясающе интересно и, самое главное, из Ваших слов можно понять, что магия - это не удел особо избранных, а, скорее простые знания и навыки, которые мы можем почерпнуть из сохранившихся литературных источников, из сказок и преданий нашего народа, от деревенских бабушек, наконец.

    Но мой вопрос сегодня вот о чём - к чему или кому обращается славянские волшебники, волшебницы? Что за источник магической силы дает такие возможности?


    — Все сущее состоит из 4 элемента - огонь, земля, вода и воздух. В ком -то больше какого-то из них, в ком- то меньше.

    Этот же принцип относится и к Богам. Род, Отец Всего Сущего, создавая Богов, использовал в качестве исходного материала тоже 4 элемента.

    Сварог, Небесный отец, следовал тому же принципу.

    Так Семаргл, Бог огня, возник из огненных искр, разлетавшихся при ударе молота Сварога о волшебный камень Алатырь.

    Стрибог возник из дыхания Рода и стал Богом ветра, другие боги возникали то из брызг источника, то были детьми Мать- сырой Земли.

    Это очень обширная тема, раскрыть ее полностью в кратком интервью невозможно.

    Но вернемся к источнику магических сил. На алтаре каждого мага, обращающегося к Богам, обязательно находятся эти 4 элемента - чаша с водой, горстка земли, пустой сосуд, подразумевающий наличие в нем воздуха, и огонь - свеча, зажженая лучина или еще что-то, дающее пищу огню.

    Каждый элемент связан с тем Богом, который создан из этого элемента и обладает его силой, они едины - элемент и Бог, в природе которого преобладает этот элемент.

    В нашем реальном мире каждый элемент, а, следовательно, и Бог, отвечают за определенную сферу деятельности человека. Огонь — это творчество. Земля - дает изобилие, вода— создает чувства, а ветер - это энергия мысли.

    Остается только определить, какой источник силы нужно задействовать, к какому Богу обратиться, чтобы получить желаемое. И тогда — дело техники. Просто нужно выбрать подходящее к теме заклинание и правильно совершить нужный ритуал.
    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:19 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как представить образ?

    —Ольга, немногим известно, что наша северная магия построена на ясном представлении образа желаемого. Психологи говорят сейчас - "на визуализации". Что Вы посоветуете участникам нашей группы, чтобы они могли использовать всю силу северной магии?

    — Представить зримо то, что желаешь, как ведали наши предки - самый короткий путь к исполнению.

    Надо сказать, что талант этот - видеть "мысленные картинки" есть у каждого. Бывает ведь вечером перед сном - глаза закрыты, а начинают мелькать картинки, изображения того, чем занимались днем - бесконечные строчки, цифры или части дневных разговоров, происшествий. Мелькают, исчезают, опять появляются. Приятнее, конечно, видеть ягоды или грибочки. .. Все крупненькие , целенькие , одна к одной, а на грибочке и засохший листик приютился. Милая , успокаивающая картина!

    Это и есть наша природная способность видеть цветные картинки с закрытыми глазами.

    Правда, пока спонтанная, неуправляемая. А можно ли ее сделать управляемой и представлять желаемые образы, а не те, что проецируется спонтанно?

    Можно. Но для этого нужно войти в то состояние, между сном и явью, когда вы видели перед закрытыми глазами «мультики». Как это сделать? Тоже довольно просто. Выберите время, когда вас никто не будет отвлекать, сядьте поудобнее, закройте глаза и начинайте считать от 100 до 1. Считайте и на каждый счет дышите., а в такт дыханию представляйте, что спускаетесь вниз по лестнице. Например, на 90 вдох, представляете шаг вниз, на восемь – выдох, еще шаг вниз, глаза закрыты . Досчитали до единицы… Вы совершенно расслаблены , вы спокойны и сейчас вы увидите перед собой яблоко. Любое Яблоко. Вы хотите его увидеть… И вы его видите… Вот это и есть визуализация желаемого образа. Вместо яблока можно представить лимон, арбуз, да что угодно. Тренируйтесь, пока свободно не начнете видеть перед глазами то, что хотите. Это упражнение – первый шаг к овладению визуализацией, а через нее – к славянской магии.

    А дальше что делать? Но это, как говорит все сказочники – уже другая история.

    Как спросить Богов о будущем?

    — Ольга, подготовка к волхованию - тоже само по себе таинство, известное ведающим. Не будем сейчас раскрывать тайны волхвов. Мой вопрос - как нужно подготовиться к простому домашнему гаданию? О чём надо позаботиться, к примеру, участнику нашей группы перед тем, как спросить Богов о будущем?

    - В славянской магии гадающие обращаются к Родным Богам.

    У нас на Севере сохранился старинный способ узнавать волю Богов – деревянные дощечки с нанесенными на них резами – символами, вобравшими в себя энергетику и знания высшего порядка.

    Что надо сделать перед гаданием? Открыть свою душу зову Родной Природы. С помощью Славянских Рез Рода делаются расклады.

    Скорее всего, участникам группы они недоступны, так Резы всегда были нашей северной тайной, эти мои рекомендации можно использовать и в обычном гадании на картах.

    Представим, что вам нужно сделать расклад. Вы освободили местечко на столе, все равно каком – обеденном, письменном, кухонном. Теперь нужно открыть дверь в магическое поле Рода, отца Всего Сущего, который один Знает Будущее.

    Можно зажечь свечу. Она очистит помещение от негатива. Задайте вслух Ваш вопрос. Теперь этот вопрос нужно переслать Роду.

    Как это сделать? Не так уж и трудно, если знаешь как. Сначала нужно создать пустоту, убрать все мысли из головы. Для этого начните слушать посторонние звуки за пределами комнаты.

    Когда вы будете слышать не меньше их трех все ваши мысли покинут вас, значит, момент настал!

    Четко произнесите вопрос и ждите ответ. Вы почувствуете, что ответ готов, тогда достаньте и откройте любую Резу (карту в Вашем случае).

    Что Вы узнаете, что поймете – зависит от Вашего восприятия и от гадательного инструмента, который Вы используете.

    Как подготовиться к волхованию?

    — Вы недавно рассказывали, что перед сеансом славянской магии надо очистить пространство, и что в старину место волхования выметали метлой. Современные пылесосы вряд ли справятся с этой задачей. Есть ли какие-то другие способы очищения пространства, может быть, из тех приемов северной ведической традиции, которые Вы называете "образ".

    — К обряду, конечно, надо готовиться —как телесно, так и духовно, и проводить его надо в чистом месте.

    Если Вы проводите обряд в помещении, примите душ (лучше, конечно, баню). Во время очищения водой представляйте как все плохое, серое, в виде противной липкой массы, смывается с вашего тела и уплывает от вас подальше.

    Сопровождайте омовение заговором, обращенным к очищающей силе воды, но можно и просто обойтись трижды повторенными словами : Анде СподИ, Анде СподИ, Анде СподИ! Если не получается такое омовение, то просто помойте руки, представляя мысленно, что очищается все тело.

    Очистив тело, займитесь очищением вокруг вас. Большинство жилых помещений накапливают « астральный мусор» и разного вида энергию. Все это нужно вычистить. Заприте двери, зашторьте окна, отключите телефон, предупредите всех, что будете заняты. Очистку начинают обычно с мытья пола или можно его пропылесосить.

    Но этого недостаточно, нужно воспользоваться магической метлой. Нет необходимости мести в буквальном смысле. Но энергично представляйте метлу, которая выметает из комнаты все злое и враждебное. Представляйте, как метла светится синими и фиолетовыми лучами, превращая в пепел все накопившееся зло.

    Активно сами участвуйте в очищении, обходя комнату по часовой стрелке и повторяя; Анде СподИ! …

    Есть и другие способы очищения пространства – рассыпание соли, сжигание трав, а то и можно, обходя комнату по часовой стрелке, играть на музыкальном инструменте.

    Когда вы почувствуете, что помещение очищено, можно перейти к очищению духа с помощью счета в такт дыханию и расслабившись, только тогда открыть вход в магическое пространство.

    - Ольга, а что за заклинание, откуда оно?

    - Анде СподИ означает «Ступай, уходи» на языке старообрядцев поморского толка.
    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:24 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как создать магический круг?

    —Я часто встречаю описание магического круга, в котором проводятся магические действия.

    А что в славянской магии? Понятно, что не каждый может волховать на капище, окруженном со всех сторон Чурами - изображениями Родных Богов?


    - Магический круг, ХОРО по старо-русски, и правда, делается только при домашних обрядах, чтобы призвать на помощь всю силу богов и соединить ее со своей.

    Сначала нужно очистить вокруг магической метлой, я уже об этом говорила.

    Можно ХОРО сделать из камней. Для этого нужны четыре плоских камешка, размер не важен.

    Можно взять свечи любого цвета и отметить ими воображаемую границу круга. Достаточно бывает всего четырех свечей.

    ХОРО обозначает ту поверхность земли и сферу над ней, где будет происходить волхование.

    Встаньте внутри ХОРО и обходите его по воображаемой границе, представляя, как вырастает защитная энергетическая защитная стена. Ощутите силу созданного вами магического ХОРО, погрузитесь в свои ощущения на 3-4 минуты.

    Теперь можно призывать Богов и приступать к волхованию.

    Как обеспечить свою безопасность?

    — Ольга, у меня вопрос по мерам безопасности при волховании. Как ни крути, при волховании люди присоединяются к каким-то другим уровням существования, к другим мирам, наверное. Ведут беседу с Родными Богами. Как не потерять себя, как не раствориться, как вернуться?

    — Чтобы обстоятельно ответить на этот вопрос, потребуется написать книгу.
    Почему я так говорю? Да очень просто! На каждый вид магии требуются свои техники защиты.

    Если это деревенская магия – выкатывание яйцом, отливка воском, снятие негатива огнем, водой, землей и сквозняком (есть и такой способ), то достаточно очищения тела, освобождение от эмоций и мыслей. Но и в этом случае желательно выполнить заземление, как своего тела, так и тела того, с кем работаешь.

    Делается заземление просто. Нужно представить, что от твоего копчика и копчика второго человека к центру Земли тянется шнур, канат, веревка, что угодно, лишь бы было из натурального материала. Синтетика исключается.

    На первых порах этот шнур будет петлять, извиваться, выворачиваться, но упорно направляйте его вниз к центру Земли. Впоследствии такое заземление будет выполняться автоматически. После выполнения магического действия представьте, что шнур отцепляется от тела и сгорает в магме Земли.

    Сложнее приемы техники безопасности при выполнении магических ритуалов.

    Кроме собственного очищения и очищения пространства нужна более мощная защита. Такой защитой является устройство магического круга, который служит для удержания энергии в момент ее мобилизации и концентрации.

    Но магический круг – это еще и магическая защита от чуждых энергий и перерасхода вашей собственной энергии. Это защитный магический скафандр для вас, который силой мысли проникает в магическое поле других Богов. Поэтому, закончив магический акт, задержитесь с переходом к следующему этапу ритуала.

    Есть простое упражнение, которое можно отнести к технике безопасности. Представьте, что у вас в руках большой подковообразный магнит. Приставьте воображаемый магнит острыми концами к груди и представьте, как в вас вливается потерянная вами энергия. Через несколько секунд поверните магнит острыми концами от вас. Если вы прихватили нечаянно чужой энергии, она уйдет из вашего тела. Таким образом, восстановится энергетическое равновесие в вашем теле. Тогда можно закрыть круг, двигаясь противосолонь и убирая ритуальные предметы.

    Если же вы занимаетесь управление реальностью силой мысли, то тут выполняется целый комплекс защитных действий. Каждая такая техника требует ее изучения в присутствии Учителя « глаза в глаза» и в рамках интервью ее трудно объяснить. Нужно только помнить, что в этом случае необходимо совершить ритуальный выход из тонкого мира и сделать какое-то действие, возвращающее вас в реальную жизнь: выпейте воды, съешьте что–нибудь , ну и сделайте что-то еще, что придет в голову.

    И хочется предупредить всех, увлекающихся магией. Все сделанное вами, возвратится к вам в тройном размере! Помните о технике безопасности и ответственности за свои деяния!

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:36 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Славяне и их ПРАВильная жизнь:

    То, как Вы относитесь к смерти, формирует Вашу жизнь.

    Посмотрим, во что верили арии и их потомки, славяне, и что такое для них была правильная жизнь.

    Славяне не были атеистами, когда отсутствие веры в высшие силы и бессмертие души разрешает любые поступки. В их миропорядке были Боги, были высшие силы, было понимание божеских заветов.

    Бога не боюсь!

    Но славяне поразительно относились к миру, Богам и к себе, их в любом случае нельзя назвать «богобоязненным»! И пропасть лежит между славянской верой и христианской, где основной заповедью является: «Я, раб Божий».

    Славяне верили в Правь, и знали, что мир устроен ПРАВильно, по законам светлых Богов. Именно божеские заповеди определяли мораль, формировали совесть, руководили мирскими поступками.

    Этим можно поражаться бесконечно, но отсутствие пороков, которые сейчас процветают,в те времена строилось на гордом ощущении: «Мы потомки Богов». Своих предков надо уважать, просить совета и помощи, но как их можно бояться? Славяне и не боялись.

    Нет на Рая, на Ада!

    Пра-славяне очень четко представляли себе мироустройство.

    Мы с Вами живем в Яви – отсюда выражения «наяву», «мечта стала явью», «являться» в значении быть. Явь - мир земной, настоящий, сущий, явленный сейчас, теперь, осязаемый, плотский, вещественный. Мир явный, это мир людей, мир, в котором человек лишь гость. Душа, временно обретая плоть, проходя через явное состояние, учится и совершенствуется.

    Но, одновременно, существует –и наш миропорядок в явном мире - это отображение мира Прави. Жить «неПРАВильно» - это значит, нарушать сложившийся миропорядок. Правь также называлась «Светлый Ирий» и состояла из девяти небес. На седьмом небе жили Светлые Боги Прави. Отсюда выражение «Оказался на седьмом небе» как синоним высшего счастья.

    И, наконец, Навь – это мир, в который уходит Душа в ожидании следующих явных жизней. И что очень важно! Вспомните заветы христианской религии – надо соблюдать заповеди, потому что надо «спасать душу», иначе она попадет в Ад. У славян в период расцвета культуры не было понятия Ада (только позднее, под влиянием той же христианской религии, произошли искажения – появилось представление о Пекле (как нижнем мире, где страдает душа) и о том, что некоторые души поднимаются в Правь, Светлый Ирий)!

    Не было ни Рая, ни Ада, и это означало, с точки зрения психологии, что славяне не использовали основных внешних регуляторов поведения – ни позитивной мотивации в виде пряника («будешь хорошо себя вести, попадешь в Рай и блаженствовать вечно»), ни отрицательной мотивации в виде кнута («будешь плохо себя вести, попадешь в Ад и вечно гореть в адском пламени»).

    И, если Вы задумаетесь о том, как целый народ жил без этих регуляторов, Вы сможете понять гордую славянскую мораль: «Я человек, я Бог, и то, что я делаю, есть ПРАВильно».

    Изначальное самосознание, регулируемое только собственной совестью и законами Рода , изначального Бога – Творца.

    Люди, которые все – таки не могли принять эту мораль, и поступали неПравильно, изгонялись из своего рода, назывались «выродками», и не было более презираемых, чем эти несчастные.

    Творцы против убийц

    В современном мире такое самосознание на основе исключительно внутренних регуляторов порождает как просветленных творцов, так и злодеев и убийц. Кто такие эгоисты? Они БезСовестные.

    Строить свою жизнь по велению Совести… Откуда берется в человеке Совесть?

    Совесть формируется в детстве. Именно поэтому нерушимыми славянскими традициями были свадебные обряды, закрепляющими начало семьи на всю жизнь, крепость семейных уз для воспитания следующего поколения.

    Только в таких условиях у ребенка формируется правильное мировоззрение – внутренняя свобода, регулируемая правильной совестью.

    Именно поэтому мы можем признать, что наши предки славяне были талантливым народом - свободным и живущим правильно. Вы ведь знаете, что верховным Богом славян был Сварог, Бог – кузнец, из искр кузницы которого рождались Боги, а, если эта искра попадала на человека, то в нем просыпался Творец. Отсюда выражение «искра Божья», которая означает талант.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:32 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Ведическая тайна науз

    Тайной, лежащей на поверхности, можно назвать тайну науз.

    Кто – то назовет ее просто странной сказкой.

    Ну бусы, ну брелочек, ну браслетик с бусинами, ниточками и узелками.

    Или даже просто узел на сумке, или ниточка с навязанным чем – то?

    Между тем, это один их самых мощных приемов славянской магии, наследство создателей Вед, древнерусских ведунов и волхвов.

    Северная магическая традиция

    Северная традиция славянской магии, пожалуй, самой древней, основана на действиях в «измененном», как сейчас говорят, сознании, на трансовых состояниях и визуализации.

    Хотите знать пять видов славянской магии?

    Это и пять целей, ради которых и стоит волховать.


    - Волхование, снижающее реакцию волхва, общую чувствительность тела, приводящее к «путешествию духа» вне времени и пространства, к ясновидению, предсказанию.

    - Волхование, приводящее к высокой чувствительности и особой ясности мысли, позволяющей «заточить» ясность ума, обработку различных факторов и логику, расчет будущего, прошлого и настоящего через яснознание.

    - Волхование, приводящее к духовному экстазу и эмоциональным вершинам. Применялась для любовной магии.

    - Волхование, резко мобилизующее психические, физиологические, информационные (духовные) и энергетические силы, действующие на суженном сознании, в отличие от первых трех перечисленных, которые достигались через расширенное сознание. Применялось для боевого транса.

    - Волхование, дающие волхву возможность сверх – управления людьми, ситуациями и природными силами, например, погодой. Эти же приемы использовались для создания оберегов, амулетов и талисманов.

    Число "три" - мистическое славянское число

    и столько же уровней мастерства в северной ведической традиции.

    Первый уровень – физический. Влияние на физическое состояние тела человека. Воздействие направлялось с одной из пяти вышеперечисленных целей и осуществлялось через легкий транс, с напевом внушения – заговора. В заговор закладывалось, как сейчас говорят психологи «постсуггестивное внушение», попросту говоря внушение продолженного действия (волхование закончится, а эффект останется).
    Здесь применялась самая древняя и эффективная техника – наложение рук.

    Второй уровень мастерства – управление излучениями. Под влиянием волхва оказывались психика, энергетика, эмоции человека, весь комплекс, который можно назвать современным словом «биополе».
    С любой из пяти вышеперечисленных цели, волхв погружался в глубокий транс, и применялось уже внушение, которое сейчас может называться «зомбированием». Для такого воздействия волхву необязательно был непосредственный контакт, воздействие могло быть оказано опосредованно, на любом расстоянии.
    Для светлого воздействия в глубоком трансе читались заговоры с обращением к Светлым Богам Прави, для черных магических действий призывались Боги Нави.

    Что же на высшем уровне северной магии?
    Возможно, не стоит о нем подробно говорить в формате общедоступной статьи, но в целом это работа с информационно–психическим космическим полем, которое пронизывает всю Природу и каждого Человека. Любой вид постижения этой информации есть духовный путь человека, его постижения законов первоматерии и первопричины всего.

    Управление этим полем – это и есть самое мистическое, тайное и секретное владение высшей магией. Это проникновение в запредельные для обычного человека миры и управление ими.

    Также хочу отметить, что Русский Север – это сакральное место, где это действительно возможно. Еще Мишель Нострадамус признавал, что «Север – это особое место, где встречаются иные миры».
    Но вернемся в наше время и в нашу жизнь.

    Магия, ведовство, волшебство где Вы?

    А вот они – вот эти веревочки – наузы!



    Это вид волшебства, который практически использовался в быту, славянскими женщинами и мужчинами.
    Были женские узлы, были мужские узлы.

    Глагол «наузить» в народе означал «колдовать, знахарить, заговаривать, нашептывать», а наузниками и наузницами называли колдунов, ворожей, знахарей.

    Пять целей, для которых может быть сплетен и заговорен науз:

    1. Предсказание, установление связи на расстоянии

    2. Понимание ситуации

    3. Любовь

    4. Боевой транс, физическая сила и воля

    5. Изменение ситуации или ее закрепление в желательном состоянии: победа над болезнью, сохранение/существенное улучшение защиты от злых энергий, закрепление успеха, привлечение удачи, победы, богатства.
    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:43 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Сейчас расскажу, как сплести купальский науз

    Конечно, купальский науз вяжут на любовь. У нас на Севере, делают это так.

    Плетут науз (веревочку) с простым мешочком из натуральной ткани, в который завязывается обязательно «лучистая» трава - душица, зверобой, мать и мачеха, сушеница голяная, чистотел тимьян, иван да марья, ромашка, мята и полынь. Можно положить одну травку, можно несколько.

    Важно, чтобы травка было сорвана в Купальскую ночь на 21 июня. А науз сплетался на растущую Луну. В этом июне как раз 21 и 22 июня фаза Луны будет подходящая. Мешочек завязывается просто – сложенные вместе края обматываются веревочкой, завязываются троекратно и сама веревочка завязывается узелком, чтобы можно было носить на шее, на уровне сердца. Можно сделать заранее мешочек, можно не делать.

    Представили? На физическом уровне это просто – приготовили красного цвета веревочку (шелковую, шерстяную или хлопчатобумажную), квадратный кусочек ткани размером примерно 10 на 10 см, поломали - порезали на него травку, завязали и повесили себе на шею.

    А на волшебном, колдовском уровне все видится в другом свете.

    Плетение науза – это соединение трех магий. Узел объединяет магию узла, слова-заговора и действия-плетения. Повторяясь и отражаясь одна в другой, усиливается многократно.

    Сосредоточьтесь на выполняемом действии, создайте себе в голове образ любимого человека, рисуйте себе сцены нежных чувств, делайте это медленно, вдыхая аромат трав, поглаживая руками веревочку, ощущая то, как важно, что эта ситуация захватывается тремя узелками, которые Вы завязываете на мешочке…
    Повторяйте наговор «Узел, узел, помоги, узел, узел, укрепи» с добрым сердцем, вкладывая Вашу душевную силу…завязывая ситуацию на любовь…

    Завяжите сначала три простых, обычных узла на мешочке, потом завяжите узел на веревочке.

    Осталось одеть науз на шею, взять мешочек в руку и активизировать его – провести справа – налево над мешочком с тремя узлами, сделать вдох, долгий выдох и еще раз сказать «Узел, узел, помоги, узел, узел, укрепи».

    Вот и все. Если Вы проделали это с добрыми чувствами, с верой с наследие предков, если Вы правильно следовали инструкциям – желаемое обязательно сбудется! Весь опыт северной магии это подтверждает!


    Еще одна тайна
    Знаю, как усилить свою ведовскую магическую силу.

    Есть на Севере два вида природного материала, который любим женщинами и мужчинами до сих пор в качестве колдовских украшений.

    Первый из них – жемчуг.

    Добывали его почти во всех наших холодных и чистых реках. Этот мелкий речной жемчуг, буквально по 3 миллиметра диаметром, использовали для одежды, обильной россыпью пришивая к головным уборам и верхней одежде.

    Пришивали с песнями, заговорами, само по себе вышивание жемчугом имело обрядовый характер и было связано с колдовскими свойствами нитей. Например, нельзя было делать узлы на вышивке и завязывать нитку «узелком».

    Сейчас, к огромному сожалению, осталась только одна жемчужная река в Архангельской области, охраняемая государством.

    Но второй древний колдовской материал нам, к счастью, доступен, и может прямо сейчас радовать Вас красивыми бусами, браслетами, подвесками.

    Это кость.


    Магия кости завораживает, она порой сильнее, чем привлекательность прозрачного камня – ибо в ней уже иная форма жизни, запредельное существование, земное подтверждение ушедшего духа.

    Мало кто достиг такого мастерства в обработке кости, как наши северные умельцы, наследники древних знаний.
    Холмогорские мастера – так знают их во всем мире. А Эрмитаж бережно хранит изделие холмогорской работы IX века.

    Многие интересующиеся развитием экстрасенсорных возможностей знают, что в самых глубоких магических практиках используются изделия из кости.

    Считается, что это также сильнейший оберег, создающий вокруг владельца сильное биополе.

    В мастерской «Северной Сказки» делаются, прежде всего, обереги, которые защищает Вашу неповторимость, Вашу гармонию с этим миром, защищает своей неразрывной связью с древним славянским народом, несущим через длинные века и нескончаемые тысячелетия свою удивительную прекрасную самобытную культуру и тонкое философское понимание законов мироздания.

    Северные славяне всегда знали про магическое значение украшений из кости, о том, что они символизировали способность женщины к восстановлению, обновлению и сохранению лучшего и способность мужчины наращивать свою физическую мощь и духовную силу.

    Если же на Вас будет украшение из кости в то время, как Вы плетете наузы – Вы получите, возможно, самое волшебное и сказочное внутреннее состояние, которое некоторые называют счастьем.

    источник
     
    veles9190Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:46 | Сообщение # 10
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал

    В древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией

    В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу.

    На самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать.

    Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”.

    У славян — это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.

    Магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы. Так что, если ты узнал об этом впервые, знай, что Ведьма ничего плохого в себе не несёт.

    Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе.

    Считается, что в древнеславянском мире большинство или даже все женщины обладали магией (в той или иной степени). Кто-то, естественно, на уровне гаданий и обрядов, другие на более глубоком и более мощном уровне.

    Однако, большинство женщин, став взрослыми и мудрыми, познав все тяготы жизни, выучив все наставления и знания предков, становились Ведьмами. Они умеют использовать магическую силу Природы, связываться с таинственными силами загробного мира и использовать это в хороших или плохих целях.

    Славянские Ведьмы знали все обряды, различные заклинания, шептания, заговоры. Если у человека возникало предположение, что его сглазили, то к кому как не к ведьме ему было обращаться!?

    Перед посевом или перед жатвой, ведьма обязательно должна была пошептать над полем, что бы тяжёлый труд немного облегчили духи Земли.

    Начиная от постройки дома и заканчивая свадьбами, большинство событий жизни славян сопровождалось присутствием Ведающих Матерей или Ведунов, которые дарили свою силу и помогали вызвать нужные силы природы, что бы славяне-язычники всегда жили с природой и другими мирами одной тесно связанной жизнью и не забывали кто они есть на самом деле.

    Конечно, в результате диких гонений Ведьм в Европе (где они подвергались бесчеловечным пыткам и мучительной смерти), активной пропаганде ужасающей сущности всех мудрых женщин и ведающих мужчин, само слово Ведьма потерпело сильное понятийное изменение.

    Теперь под Ведьмой понимают сгорбленную старуху, спутником которой является чёрный кот, а средством перемещения на шабаш – метла.

    И всё же, чем больше русских людей будет знать истинное значение этого слова, тем быстрее это забудется как страшный сон и всё станет, наконец, на свои места.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:23 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ВРЕМЯ в славянской Традиции

    Позвольте мне, чтобы дать вам глубинное понимание ВРЕМЕНИ, сначала попытаюсь обойтись, по возможности, вообще без "магии".

    Потому что когда речь заходит о понимании времени в славянской мифологии, магия почему-то всегда вылазит на передний план.

    А суть-то вовсе и не в магии, но в самой природе времени, как ее видит славянская Традиция.

    "Не только обрядовая практика, но и повседневная бытовая и хозяйственная деятельность в традиционном обществе строго регламентирована во Времени"(С.М. Толстая).

    Проще всего будет разделить все временные циклы всего лишь на две части:

    день до полудня и день после полудня в световом дне,
    день и ночь в сутках,
    растущая и убывающая луна в месяце,
    лето и зима в году ("народный календарь делит год на две половины — холодную и теплую, зиму и лето, «юрьевское» и «дмитровское» полугодия, названные по тем празд­никам, которые как бы открывают эти полугодия, т. е. Юрьев и Дмитриев дни: ср. болг. "Св. Димитър носи зима, а св. Георги — лято"; существенно также отсутствие в ряде ю.-слав. языков специальных лексем для обозначения весны и осени. Сами эти главные сезоны — зима и лето — могут именоваться по их первому празднику, ср. ю.-слав. на­звания лета: серб. Ђурђево лето, словен. Jurjevo leto.").

    Соответственно, первой части временного цикла присваивается положительная характеристика, второй - отрицательная. Начало и конец, рост и упадок, прорыв и отступление, ян и инь, если будет угодно. Эту модель нам предстоит соотнести со своей повседневной жизнью.

    Важно понять, хотя вряд ли такое понимание придет к вам сразу, что эту модель не нужно искусственно себе навязывать. Это лишь добавило бы в нашу жизнь ограничений. Модель двух половин времени, с противоположной семантикой, уже присутствует в вашей жизни, - ее, по сути, надо только осознать.

    Например, даже не зная ничего о славянской мифологии, мы стремимся отправляться в путь в первой половине дня и избегаем начинать важные проекты - во второй его половине. Это некие глубинные свойства нашего сознания (впрочем, в приведенном мной примере, это еще и банальная физиология - реально ведь после обеда голова уже не та, особенно с возрастом :-)).

    Чтобы осознать две половины временного цикла, не нужно нарочито начинать все новые проекты на растущем месяце или избегать одалживать деньги по вечерам.
    Это частности.

    Я предлагаю вам

    1. напишите (реально, напишите, - это будет полезно само по себе, безотносительно темы поста) два списка:
    1.1. То, что вы хотите привлечь в свою жизнь;
    1.2. То, отчего вы хотите избавиться;

    2. сравните два этих списка между собой. Вы можете обнаружить, что они во многом пересекаются.
    В действительности ЧТО УГОДНО можно выразить как средствами первого списка, так и средствами второго.

    Например,
    стать здоровым = излечиться от болезней,
    стать богатым = избавиться от нищеты,
    выйти замуж/жениться = перестать быть холостым,
    и т.д. (на самом деле, это лишь примеры, которые должны быть понятны каждому. реальные цели будут гораздо более конкретными)

    Понятно, что я - утрирую и что тут не вполне "равно" и между первым и вторым есть некая разница - и да, именно эта разница и определяет смысловую разницу между двумя половинами временного цикла. Но по настоящему понять это можно только изнутри, поэтому - перепишите свои списки так, чтобы цели и в том и в другом были одни и те же. То есть у вас на руках будут два списка с одинаковым количеством пунктов. По сути об одном и том же, только в первом списке - сформулированные в терминах стремления к цели, во втором - в терминах избегания;

    3. Теперь, в первую половину временного цикла (суточного, месячного, годового) мы делаем дела сгласно первому списку, во вторую - второму. Понимаете? Ваши цели-то остаются неизменными. Меняются лишь способы их достижения. Меняются, из-за формулировок, ваши действия: в "положительное" время вы стремитесь добиться успеха, в "отрицательное" - избежать неудачи. А как - подумайте сами.

    Например, если ваша цель - здоровье, то в первом случае вы можете начать заниматься физкультурой, во втором - ограничить себя во вредных привычках, если цель - деньги, то - искать дополнительный доход и экономить на расходах и т.д.

    Такой вот "новоязыческий тайм-менеджмент". Как видите, без всякой магии, чисто на установках в вашей голове. Попробуйте пожить так некоторое время, чтобы постичь традиционное понимание хорошего и плохого времени.

    ***
    Теперь я буду говорить как раз о магии. Но, чтобы быть понятым, начну не с времени, а с пространства. Ибо магия - есть нечто ВНЕ пространства и времени.

    Видите ли, в славянской мифологии нет никакого "единого пространства". В принципе. Есть множество мелких "пространств", которые соседствуют друг с другом - дом, например, или поле, или лес, или селение. Образно их можно сравнить с льдинами, плывущими по реке во время ледохода. Как бы близко друг к другу они не были, между ними все-таки есть какой-то зазор. Область, где одно пространство уже кончилось, а второе - еще не началось. Область, где, таким образом, пространство как таковое вообще отсутствует.

    Согласно славянской мифологии именно там находится магия.

    Порог дома, граница села, опушка леса, просто межа - граница между двумя земельными участками разных хозяев - любой "зазор в ткани бытия - именно там совершаются разнообразные магические действия.

    Пространственные границы довольно легко осознаются. Вот возьмем тот же порог дома. В действительности довольно просто понять, чем свое пространство "дома" психологически отличается от чужого пространства "вне дома". Соответственно, легко понять и идею границы между ними.

    Откройте дверь квартиры и постойте на пороге, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям. По крайней мере, вы четко поймете, что пространство за вами и пространство перед вами - это две большие разницы.

    (Предупреждаю сразу, Традиция не рекомендует такие действия, как "стояние на пороге". чревато многочисленными несчастьями)

    Теперь представьте, что время - это тоже самое, что и пространство. Оно точно также лишено свойства непрерывности, но наоборот, состоит из отдельных "кусков". Как те же льдины на реке в ледоход.

    Просто осознать, что отдельные "куски" времени отличаются друг от друга, за исключением, пожалуй, смены дня и ночи и сезонов года, не так-то просто. Например, тот же лунный месяц, - время прибывающей и убывающей луны ничем не отличается друг от друга. По ощущениям.

    Поэтому предыдущий разговор про время был посвящен тому, чтобы отделить одну половинку времени от другой. Тому, чтобы вы поняли, что разные "куски", половинки времени - действительно РАЗНЫЕ.

    Только когда мы осознаем что разные половины времени - отличаются друг от друга, можно нацеливаться и на "зазор" между ними. Ибо в этом - суть:

    МАГИЯ - не принадлежит какому-то особому месту или времени. В одном отрезке времени магии не больше, чем в другом. В одном месте пространства - не больше магии, чем в другом. Магия - на границах МЕЖДУ отдельными пространствами. Там, где пространства и времени не существует.

    Области "безвременья" - между одним временем и другим, которые легко осознать - сумерки или заря, восход или заход солнца. Гораздо сложнее почувствовать, например, полдень. А полдень, в Традиции, - это та же граница между отдельными "временами", между льдинами на реке.

    Но если, например, вы практиковали то, что было написано выше про "время", - время до полудня и время после - уже будут отличаться друг от друга в вашем мозгу. Соответственно, вы уже сможете осознать и границу между ними.

    Используйте для любых магических действий. Хотите сделать ритуал? прочитать заговор? просто погадать? - ищите ГРАНИЦЫ, любые границы - времени и пространства. "Зазоры" в единой ткани пространства и времени.

    Делайте все это ТАМ и ТОГДА - не разочаруетесь.

    Максим Сухарев

    источник
     
    СеваДата: Суббота, 10.09.2016, 18:36 | Сообщение # 12
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал

    Необычная магия древних славян

    Магические ритуалы и обряды славян, как крупнейшей этнологической общности, сохранились в памяти поколений с древних времен.

    Языческие традиции наших предков пронизаны разнообразием магических ритуалов и практик.

    Древняя славянская магия была атрибутом их повседневной жизни, ведовство в славянских обрядах подразумевало помощь Высших Сил, контролирующих жизнь людей, различных духов, а также самой природы.

    Особенность тайных знаний

    Люди издавна стремились понять окружающий мир, пытаясь найти объяснения различным его проявлениям. Однако не у всех это получалось. Одним приходилось бороться за существование, другим мешали особенности психики. Все, что не укладывалось в рамки общепринятых понятий, относили к разряду магических проявлений.

    Опыт поколений систематизировался для передачи достойным ученикам, а с появлением письменности, необычные знания превращались в книги для посвященных, наделенных особой Силой.

    Любая магия это искусство управления субъективной и объективной реальностью, позволяющее влиять на законы самой реальности. Магия зародилась в древности, она существует и никуда не исчезнет, только в разные времена будет носить разные названия.

    На протяжении истории человечества тайными знаниями владели люди разных наклонностей. Одни их узурпировали, скрывая от всех, либо ограничивали доступ к ним. Другие же стремились внедрить магию в массы. Когда-то тайными знаниями владели колдуны и шаманы, затем к знаниям приобщилась наука, вводя язык посвященных, к примеру, латынь.

    Но законы жизни остаются неизменными, а для желающих их познать преград не существует.

    Правила древних ритуалов

    Славянская магия это ведовство и колдовство, цель которого помощь в повседневной жизни, излечение от болезней, защита от негативной энергии путем обращения к предкам и богам при помощи обрядов, заговоров, заклинаний.

    Слава о языческих волхвах и колдунах гремела далеко за пределами земель славянских. Большинство ритуалов были чистыми и совершенно не опасными, побуждали к созиданию, а не разрушению, но выполнять их следовало по определенным правилам:

    заклинание читали шепотом, поскольку громко произнесенный славянский заговор мог не сработать или навести порчу;
    проведению магического обряда предшествовал обязательный недельный пост с отказом от приема алкоголя, курения, других пагубных действий;
    человек, проводящий обряд славянской магии, должен был быть абсолютно здоровым, чтобы избежать отрицательного воздействия на ситуацию и отсутствия требуемого эффекта;
    колдуны, совершавшие древние магические практики, должны были иметь здоровые зубы, что для славян было приоритетом;
    магические ритуалы совершались в определенные дни недели – вторник, среда, пятница.

    По древнеславянским правилам за проведения обряда не положено было требовать денежное вознаграждение. Заказчик мог сделать подарок, например, продуктами питания, но обязательно от чистого сердца, без жалости и плохих мыслей.

    Тайны славянской магии

    Адепты религии воспринимали и воспринимают славянские магические ритуалы как темную и злую силу, считая колдовство большим грехом, хотя большая часть славянских обрядов направлена на признание человеком своих грехов. С помощью языческой магии наши предки не только улучшали жизнь и здоровье, но и поднимали боевой дух и выносливость. Боевая славянская магия одаривала воинов следующими необычными способностями:

    возможностью молниеносного передвижения;
    узнаванию планов противника с возможностью им противостоять;
    усиливала мощь войска, несмотря на тяжесть природных условий.


    Ритуалы древней магии славян позволяли управлять силами природы, чтобы навредить противнику, сделав его беспомощным переде буйством стихии. Искушенные в магии воины могли выходить в астрал, слышать ушами зверя, видеть глазами птиц, насыщать свое оружие энергией земли.

    Секреты древней магии

    В древней магии существует несколько направлений, но в основном ее условно разделяют на белую и черную. Далее магия может быть бытовой, воинской, церемониальной. Если белые ритуалы направлены на избавление от отрицательной энергетики, на исцеление и гуманные цели, то отрицательные обряды черной магии работают с темными силами и приносят вред, их называют порчами.

    Славянская магия с темными силами не работает, не вредит людям и не убивает. Хотя такие люди, которые пользуются ею не в мирных силах, существовали во все века. Но это лишь исключение.

    Высшая древняя магия славян позволяет:

    унять боль, избавить от воспалительных процессов;
    корректировать и менять карму человека, улучшая ее;
    исцелять заболевания любых органов (внутренних и внешних);
    менять ситуацию и обстоятельства приведшие к ней;
    поставить энергетическую защиту не только для человека, но и для эгрегора;
    взять под контроль ситуацию и менять ее;
    наделять амулеты и обереги особой силой.

    Пример простого заговора на здоровье

    Славянская магия сохранила простой ритуал для защиты себя и своей семьи от негатива с возможностью поправления здоровья или даже исцеления. Повторять его можно в любое время дома.

    «Перун, внемли ты призывающей Тебя, будь Славен и Триславен.
    Ниспошли хлеба, здоровья и Рода всем чадам моим (имена детей),
    яви силу Свою, силу Громовержью, силу Даждью.
    Правь над всему, Перун, помоги всем из Рода моего славного, рода древнего.
    С этих пор и до конца веков, от круга до круга.
    Так было, так есть, и так будет».


    Владея магическими знаниями, наши далекие предки использовали их для улучшения своей жизни, обретения знаний и объяснения многих явлений природы и общества. Древние магические ритуалы славян не потеряли актуальности и в наши дни, приоткрыв завесу мироздания и познания самого себя.

    Татьяна Ларина

    источник
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Беседы о славянской магии (с сайта "Северная сказка")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024