КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Среда, 30.11.2022, 16:48
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • За гранью непознанного (108)
  • Коррупция, Улюкаев, Политические секты (76)
  • Мы все живем в матрице? (21)
  • Прогнозы и предсказания (92)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (186)
  • Жизнь как она есть (547)
  • ПУТИН. Правительство. (66)
  • Тонкости геополитики. (135)
  • ОНКОЛОГИЯ (124)
  • ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ (328)
  • "Союзники" (7)
  • Негативные программы (15)
  • Психология старости (114)
  • Коллекция заблуждений (82)
  • ЖЕЛЕЗЫ (46)
  • РУНЫ

Руна дня

© «Astral-Vision»
    Ссылки

Приветствую Вас Гость | RSS
    Техническая - ДЛЯ ВСЕХ! - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » Администраторский » КАРТА ФОРУМА и старьё » Техническая - ДЛЯ ВСЕХ! (Советы по форуму)
    Техническая - ДЛЯ ВСЕХ!
    МакошьДата: Четверг, 16.07.2009, 11:05 | Сообщение # 1
    Мыслитель
    Статус: Убежал
    Как вставить картинку из инета?

Для вставки рис. из инета наводим курсор на выбранный рисунок, нажимаем на прав. кнопку мышки - появится списочек, нам нужна последняя строчка свойства, нажимаем, появляется окошко, в котором выделяем адрес и копируем.
    Помещаем курсор в необходимом месте текста, выбираем кнопку img и вставляем ссылку рисунка

http:// - должна отображаться один раз.

МакошьДата: Четверг, 16.07.2009, 11:33 | Сообщение # 2
    Мыслитель
    ОБРАЩЕНИЕ ко всем участникам нашего форума!

Если Вы размещаете в своем сообщении какие-нибудь рисунки, открытки, фотографии из ИНЕТА, то воспользуйтесь советом в предыдущем посте.

Если Вы размещаете в своем сообщении какие-нибудь рисунки, открытки, фотографии с собственного компьютера, то постарайтесь уменьшить их размер с помощью фотошопа (или другим средством).

Все изображения размером более 100 кб будут удаляться.

NOVA-2MДата: Четверг, 16.07.2009, 14:12 | Сообщение # 3
    Просветитель
    Quote (Макошь)
    Все изображения размером более 100 кб будут удаляться.

Макошь, надо честно сказать, что это несколько усложняет работу. В инфостроке - здесь слева-внизу стоит ведь: прикрепить файл (не более 500 кб). Идёт большая загрузка?

Дорогу осилит идущий

МакошьДата: Четверг, 16.07.2009, 16:29 | Сообщение # 4
    Мыслитель
    Quote (NOVA-2M)
    Макошь, надо честно сказать, что это несколько усложняет работу.

Сама всё понимаю, но пару недель назад посмотрела наши лимиты и расходы - и ахнула!...

Наш форум существует около 5 месяцев, а мы израсходовали больше половины выделенного нам ресурса. Увы, такова статистика! Сайт ведь бесплатный на Юкозе, поэтому такие ограничения.

Я эти две недели чистила, как могла, уменьшала размеры очень больших рисунков, фоток и открыток. Немного разгребла... Но! Если мы будем продолжать в том же духе, то не доживем и до Нового Года.

А переделывать каждый раз за всеми вами - это очень трудоемко, проще, если каждый из вас выполнит те советы, которые я привела выше.

Кстати, в моих постах все фото и рисунки взяты именно таким образом, это ничего нам не "стоит", т.к. рисунок или фото берется непосредственно с того сайта, откуда и весь материал, без затрат на его хранение у нас.

NOVA-2MДата: Четверг, 16.07.2009, 18:10 | Сообщение # 5
    Просветитель
    Макошь, всё понятно. Сама сейчас только что сидела разгружала свой почтовый ящик, т.к. с последним письмом уже показал, что не может принять - его ресурсы перегруженны.
    Quote (Макошь)
    Я эти две недели чистила, как могла, уменьшала размеры очень больших рисунков, фоток и открыток. Немного разгребла..

Конечно - это не дело, переделывать за всеми. Согласна, что каждый должен теперь сам это брать во внимание.

Дорогу осилит идущий

МакошьДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:17 | Сообщение # 6
    Мыслитель
    Обращение ко всем пользователям нашего форума!

Еще раз прошу всех, кто добавляет материалы на сайте, обязательно делать ссылку на источник, откуда взят материал!

В противном случае материал будет удаляться.

Замечание от администрации главного сервера.

ВедаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:07 | Сообщение # 7
    Философ
    А что делать в том случае если материал взят из годовых залежей в собственном компе и давным давно забыто откуда и как там появился?

“Хочешь изменить мир - начни с себя”

МакошьДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:09 | Сообщение # 8
    Мыслитель
    Quote (Веда)
    А что делать в том случае если материал взят из годовых залежей в собственном компе и давным давно забыто откуда и как там появился?

Про эти материалы не говорю. Само собой, что такие материалы можно вставлять без ссылок. У меня тоже такие есть.

А вот новые, взятые из инета сейчас, необходимо делать ссылки. Например, материал про заявление Кирилла - новый, явно, откуда-то он взят, а нам могут сказать, что это наезд на церковь...

Это не моя прихоть, а требование вышестоящих Админов сервера с Юкоза.

МакошьДата: Вторник, 25.08.2009, 17:16 | Сообщение # 9
    Мыслитель
    Ко всем пользователям, кто выкладывает фотографии в "ФОТОАЛЬБОМ"

Если ВЫ хотите, чтобы ваши фото видели другие пользователи форума, то при добавлении фото убирайте галочку, которая стоит внизу, где

Опции материала: V "Материал недоступен для просмотра"

-----------------------
    Поправила все фотографии в последний раз. Будьте внимательными и не жалуйтесь, если кто-то не видит какие-то фото.

DafnaДата: Суббота, 12.09.2009, 15:34 | Сообщение # 10
    Просветитель
    ребята и девчата... понимаю, что ваши требования обоснованны, но сделайте что-то и со своей стороны (это обращение к тем, кто следит за состоянием форума). Уже неоднократно сталкивалась с тем, что для того, чтобы разместить материал или фотографии сделанные лично, приходится обращаться к уважаемым людям с форума. Вы не представляете насколько затрудняется процесс новой инфы на форум, а смею вас уверить - есть чем поделиться... Не думаю, что это только мои трудности... С другими форумами я подобных препятствий не испытывала. Вы , конечно, можете выслать мне инструкцию на 150 листах (инструкцию по правилам размещения инфы на форуме), но!!!!! допустим, что я буду ей следовать... А как же другие? Я уже обращала внимание на технические огрехи на вашем сайте... пока никаких изменений не происходит. Что должно случиться, чтобы вы меня услышали?

Добавлено (12.09.2009, 15:34)
    ---------------------------------------------
    в догонку... некоторые материалы на сайте оч нравятся... Так дайте возможность ставить плюсики. Это будет самый быстрый рейтинг материалов... но только, чтобы человек мог ОДИН раз за него голосовать (за заметку я имею ввиду)

ВедаДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:49 | Сообщение # 11
    Философ
    У кого еще есть такие же проблемы как у Дафны? Может что-то она неправильно делает, а может есть пользователи с такой же проблемой и молчат?

NOVA-2MДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:00 | Сообщение # 12
    Просветитель
    Quote (Веда)
    может есть пользователи с такой же проблемой и молчат?

У меня были проблемы с размещением картинок последних пиктограмм. Появлялось окошко с сообщением, что картинки размещать запрещено(не принимал наш форум).

Дорогу осилит идущий

ВедаДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:01 | Сообщение # 13
    Философ
    NOVA-2M, как решила проблему?

NOVA-2MДата: Вторник, 15.09.2009, 16:19 | Сообщение # 14
    Просветитель
    Quote (Веда)
    NOVA-2M, как решила проблему?

Написала Макошь в личку письмо, что на сайте http://www.kornkreise-forschung.de/ есть новые картинки пиктограмм, но у меня не получается их перенести (хотя раньше получалось). Потом на форуме появились картинки. Я так поняла, что Макошь разместила их сама.

Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал NOVA-2M - Вторник, 15.09.2009, 16:20

ВедаДата: Вторник, 15.09.2009, 19:15 | Сообщение # 15
    Философ
    т.е. проблема до сих пор не решена? и картинки ты вставить не можешь до сих пор?

Космическая Этика » Администраторский » КАРТА ФОРУМА и старьё » Техническая - ДЛЯ ВСЕХ! (Советы по форуму)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2022