КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 21:54
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рунический ТАЛИСМАН - Страница 4 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » РУНЫ. » Рунический ТАЛИСМАН
    Рунический ТАЛИСМАН
    МакошьДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:56 | Сообщение # 46
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Рунические талисманы

    Сейчас в интернете легко можно найти «рунические формулы на все случаи жизни».

    Но как их правильно применять и кому — вот в чём вопрос.

    Существует две прямо противоположные точки зрения: приверженцы одной — «либералы» — считают, что достаточно просто нанести изображение руны Феху на любимую кружку, и всё, богатство тут как тут; руна Кенназ, нанесённая на предмет, подаренный объекту пылких желаний, обеспечит взаимную любовь, Ансуз — поможет красиво говорить… И так далее.

    Сторонники другой точки зрения — «консерваторы» — считают, что изготавливать рунические талисманы могут только посвящённые в руническую традицию — эрили, соблюдая при этом многочисленные правила и проводя тщательно регламентированные ритуалы.

    «Серединный путь» к рунической силе

    Во-первых, изготовить рунический талисман можно, если Вы чувствуете, что Вам это действительно необходимо. Если Вы изготовили талисман, руководствуясь просто праздным интересом, он, скорее всего, не сработает. Нельзя приступать к изготовлению рунического талисмана, если Вы просто прочитали в Гугле, что Феху — это богатство, а Уруз- сила и здоровье. Вы должны почувствовать связь с этой магической системой, услышать «зов рун».

    Для этого нужно внимательно читать книги о мантических и сакральных значениях рун, медитировать с ними, изучить скандинавский космос, описанный в «Старшей Эдде», потому что руны тесно связаны с богами и богинями скандинавского пантеона, это обязательно нужно знать.

    Нужно относиться к рунам с почтением и уважением, тогда они поделятся с Вами своей силой.

    В этом плане очень показателен эпизод из «Саги об Эгиле» — произведении древнескандинавской литературы, где описан следующий случай: Эгиль — знаменитый скандинавский воин, скальд и эриль был приглашён в один дом для того, чтобы исцелить тяжелобольную дочь хозяина. На ложе девушки он обнаружил кость с неправильно составленной рунической формулой, которая и стала причиной её недуга. Эгиль уничтожил старый талисман и изготовил новый рунескипт для того, чтобы больная поправилась. Завершив практику, Эгиль назидательно говорит: «Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит, в непонятных знаках всякий может сбиться».

    Во — вторых, нужно выбрать руническую формулу, подходящую именно Вашему случаю.

    Например, Вы — студент и хотите успешно сдать сессию. Для этой цели нам подойдут такие руны, как

    Манназ — она тесно связана с общением, интеллектом, успешной интеграцией в социуме, сдачей экзаменов;

    Тейваз — руна Победы поможет мобилизовать все силы и ресурсы в этот сложный период, пробудит такие качества, как сила духа, целеустремлённость, ну и, конечно же, поможет выйти победителем из сложных ситуаций, ведь во время сессий проверку проходят не только наши интеллектуальные способности, но и волевые качества характера;

    Дагаз — руна прорыва и трансформации — поможет выйти на новый, более сложный и высокий уровень в обучении, особенно, если Вам предстоит защита диплома, то есть «трансформация» из студента в молодого специалиста.

    Можно закончить руническую формулу руной Радости — Вуньо, её ещё называют руной апофеоза, кульминации, в бытовом плане это «сбыча мечт», к тому же руна Радости поможет Вам сохранить оптимизм и хорошее настроение в сложный период испытаний.

    Выбираем материал

    Далее нужно выбрать материал для изготовления Вашего талисмана. Это может быть дерево, глина, камень (я очень люблю обкатанные водой голыши), металл, просто кусок плотного картона.

    Искусственные материалы не подойдут, не советую также использовать кость, если Вы только не уверены в том, что это рога оленя, которые он сбросил сам. Если животное было убито, то о каком счастье и какой удаче может идти речь?

    Затем нужно вырезать и окрасить руны. Нельзя резать руны кухонным ножом, которым Вы режете хлеб и колбасу. Для рун нужен особый инструмент, какой — выбирайте сами.

    Кто-то использует обычный нож (новый и освящённый), а один мой знакомый говорит, что успешно режет руны атамом — ритуальным кинжалом. Лично я использую нож для резьбы по дереву, купленный в магазине для художников. В общем, кому что нравится.

    Как освятить инструмент?

    Я перепробовала несколько способов освящения, но больше всего мне нравится один, описанный в книге Кеннета Медоуза «Магия рун», он очень простой и эффективный, называется «освящение четырьмя стихиями».

    Сначала освящаем наш нож стихией Воздуха — окуриваем его ароматной палочкой, можно использовать шалфей, который продаётся во всех аптеках, сжечь его в курильнице или какой-нибудь огнеупорной ёмкости.

    Стихия Земли — опустите нож в миску с песком или каменной солью (морская не подойдёт!),

    Сбрызните водой — можно дистиллированной из магазина, но ключевая и талая воды подходят больше — это освящение Стихией Воды,

    Затем вытрите нож и пронесите его, поворачивая по часовой стрелке, над пламенем свечи — таким образом, Вы завершите освящение стихией Огня. Этим ножом Вы будете резать руны.

    Как правильно наносить руны?

    Вы нанесли руны на основу карандашом и приступаете к вырезанию, произнося или пропевая имя каждой руны. Дальше нужно их окрасить, вопрос — чем? Некоторые исследователи настаивают на окрашивании рун кровью, говоря, что именно это связывает человека, изготавливающего талисман с рунической силой, другие считают это дикими пережитками тёмного прошлого.

    Вот что пишет по этому поводу уважаемый мною Кеннет Медоуз:

    «Практика ритуального кровопролития в целях высвобождения духовной энергии породила суеверный страх и выпустила в мир зловещие силы. Поэтому при окраске рун должен использоваться синий цвет, а не красный.
    Синий цвет ассоциируется с водой и небом (воздухом). Голубизна внутреннего пламени свечи служит символом Духа, обитающего во внутреннем свете Души.
    Красный цвет расположен в нижнем конце спектра, и, хотя он ассоциируется с жизнестойкостью, он связан также со страстями и пороками физического бытия.
    Синий цвет находится ближе к другому краю спектра; он ассоциируется с более благородными аспектами Разума и устремлениями Духа»
    .

    У меня лично окрашивание рун кровью вызывает неприятие, поэтому я использую синюю краску и добавляю туда немного слюны, что и обеспечивает эту самую «личную связь».

    После того, как высохнет краска, освятите Ваш талисман четырьмя стихиями — так же, как и нож, А затем — резко дуньте на Ваш талисман три — четыре раза, таким образом Вы поделитесь с ним своей жизненной силой и «вдохнёте» в него жизнь. Можно вылить в огонь свечи каплю мёда или пива, принеся, таким образом, жертву Одину — именно ему люди обязаны обретением рун.

    На этом всё, Ваш рунический талисман активирован! Заверните его в чистую ткань (хлопок, лён, шёлк) и носите с собой, на ночь можно класть его под подушку, а утром записывать то, что Вам приснилось. Часто сны приносят нам важные подсказки и предупреждения.

    Когда талисман выполнит свою задачу, например — сессия успешно сдана — верните его природе — закопайте в землю или выбросьте в водоём. Сжигать талисманы не рекомендуется.

    Несколько важных моментов в работе с рунами из моей практики

    Не буду здесь приводить самые распространённые рунические формулы, потому что об этом есть очень много информации в интернете. Я предпочитаю создавать индивидуальные рунические надписи для своих клиентов, но лишь после консультаций, потому что нужно понять не только желания человека, но и влияния, которым подвергается его жизнь.

    К тому же, руны говорят с каждым человеком как с личностью и помогают понять свои истинные желания, а не то, что нам «внушили желать» в семье и социуме. Иногда руны говорят, что для реализации намерения достаточно просто расчистить путь благоприятным переменам в жизни.

    Очень часто люди вредят себе сами, «забивая» возможности исполнения своих желаний страхами, комплексами, негативными установками. Например, мужчина хочет найти хорошую жену, просит составить ему руническую надпись. В ходе консультации выясняется, что его проблемы с противоположным полом вызваны глубоко укоренившимися и «взлелеянными» обидами на свою мать.

    Таким образом, «универсальная формула» здесь не подойдёт, нам нужно начать наш рунескрипт с руны Йера, которая обеспечит плавные постепенные перемены к лучшему, или, возможно, руны Турисаз, которая хороша для уничтожения негативных подсознательных программ, и лишь после этого мы приступим к созданию позитивных изменений.

    Другой пример — клиент хочет руническую формулу для увеличения своих доходов. Кажется, всё просто, таких формул в интернете миллион, но в ходе консультации выясняется, что у него мышление бедного человека — он видит везде нужду и страдания вместо изобилия и возможностей. Применение «стандартной» рунической формулы в этом случае может быть просто опасным.

    Все мы помним притчу про старые мехи и новое вино, да? Все мы читали истории о людях, выигравших в лотерею миллионы и ставших от этого несчастными. Деньги от них ушли как вода в песок, разрушив, к тому же, семейные и дружеские связи.

    Поэтому здесь начнём руническую надпись с открытия пути переменам, затем внесём в нашу формулу руну Манназ — она поможет получить необходимую для развития человека информацию, найти наставника, нужные ему именно сейчас книги, семинары,
    руна Исс поможет воплотить полученные знания в реальности,
    руна Феху — привлечёт богатство,
    а Одал — поможет сохранить его в доме или приобрести новое жильё.

    К тому же, нужно учитывать особенности личности и характера человека, для которого составляется руническая формула. Вернёмся к нашему «студенческому талисману». Кому — то мешает успешно сдать сессию не лень, а растерянность в стрессовой ситуации. Учился, учился и учился, а как взял билет — всё вылетело из головы.

    Вот поэтому мы и вводим в нашу формулу Тейваз — руну Победы, которая ещё называется руной Воина, её энергия поможет взять себя в руки и вести себя уверенно.

    Если студент теряется и становится косноязычным — введём в нашу формулу Ансуз — руну красивой речи, она поможет выразить свои мысли.

    Если наш студент артист — художник, танцовщик, актёр, певец, то тут на помощь придёт руна Кенназ, именно она отвечает за вдохновение и творческое раскрытие, избавляет от скованности и «страха сцены», помогает выразить себя в искусстве. Вариантов даже такого простого талисмана очень много.

    Ещё один важный момент. Пожалуйста, не используйте рунические формулы для того, чтобы кому— то навредить, отомстить, приворожить и так далее. Я знаю, что Вы сейчас скажете, что я зануда, и снова говорю о «грехах», «неблагочестивых деяниях» и «кармических последствиях» и о том, что «на чужом несчастье счастья не построишь». Поймите, если человек причинил Вам зло — он своё получит и без всякой магии, если не раскается и не получит прощения, конечно.

    Помните, что, вступая на рунное поле, нужно отрешиться от желаний своего эго и понять желания своего истинного «Я». Помните, что все наши желания исполняются в своё время, иногда даже самые смешные и нелепые. Это просто закон Вселенной. Поэтому, прежде чем пожелать, — подумайте как следует, не буду тут пересказывать сказку про «Цветик — Семицветик».

    Используйте руны, чтобы стать более осознанными и счастливыми. Каждая руна — это вместилище созидающей силы огромной мощи, и они действительно могут изменить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких к лучшему при условии, что Вы обращаетесь к ним с уважением и любовью.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » РУНЫ. » Рунический ТАЛИСМАН
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024