КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 15:54
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Жизнь как она есть - Страница 15 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Жизнь как она есть
    МакошьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:14 | Сообщение # 211
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Убегавший от убийцы норвежец молился и описывал происходящее в Twitter

    24.07.11
    После трагедии в Норвегии, наверное многие, задавались вопросом, как один преступник, мог убить более 90 человек. Даже умеющий стрелять и вооруженный. 92 человека убил 1. Более 700 человек находились на том острове, но никто не оказал активного сопротивления убийце, вместо этого все прятались и обновляли свои страницы в фейсбук, звонили кому попало и становились мишенью.


    Это болезнь под названием - законопослушный гражданин, который беспрекословно по приказу убийцы одетого в полицейскую форму, пошел и стал в ряд - "Мы не могли его ослушаться, он же полицейский" и ни у кого не возникло мысли "Зачем?!, зачем полицейский - один и с оружием, требует людей собраться в одном месте. Ни у кого не возникло мысли, напасть и убить его после того, как он начал стрелять. Оружие необходимо перезаряжать и пусть погибло бы - 30 человек, но остальные бы выжили. Я призываю всех Вас, не дай бог, кто-то окажется в такой ситуации - БОРИТЕСЬ. Боритесь до последнего, но не будьте скотом на бойне.

    Никто не защитит Вас и Ваши семьи, ни полиция, ни государство, только Вы сами можете защитить себя и своих близких.

    Житель Норвегии, который сумел спастись при нападении на молодежный лагерь близ Осло преступника, убившего 92 человека, во время бойни молился, звонил родным и даже успевал обновлять свои страницы в Twitter и Facebook.

    "Я искал укрытие за кирпичной стеной, но там было много людей. Я молился, молился, молился. Я надеялся, что Бог видит меня. Я позвонил маме и сказал, что мы, наверное, больше не увидимся. Я много раз повторил, что люблю ее. Я слышал страх в ее голосе. Она плакала, и это было больно. Я отправил сообщение отцу, написал тоже, что очень люблю его. И другому человеку, очень важному для меня, я тоже написал. Мы поддерживали контакт", - пишет очевидец событий в своем блоге.

    По его словам, на острове слышалось множество выстрелов, многие молодые люди звонили родителям, но потом поняли, что преступник может их услышать.

    "Я думал о своей сестре, которая уехала. Как ей рассказать обо всем, что произошло? Я обновлял в Twitter и Facebook свою страницу, писал, что все еще жив и пока "в безопасности". Я написал, что жду приезда полиции. Люди стали прыгать в воду и плыть. Я лежал. Я решил, что если он меня найдет, я прикинусь убитым. Я не мог ни плыть, ни бежать. Даже не могу описать этот ужас, все мысли, все, что я пережил. Потом ко мне подошел человек. "Я из полиции", - сказал он. Я продолжал лежать. Кто-то крикнул, что пусть он докажет, что он из полиции. Я не помню, что он ответил, но преступник начал стрелять. Он стрелял вокруг меня. Я лежал и думал: "Вот теперь все. Это он. Он меня убьет". Вокруг кричали. Я видел, как он расстреливал. Кто-то прыгал в воду. Я продолжал лежать. С телефоном в руке. Я лежал на ногах какой-то девочки. Кто-то упал на мои ноги. Я слышал, как пришла смска, несколько раз звонил телефон. Я прикинулся убитым. Лежал до тех пор, пока все не утихло. Я осторожно поднял голову, чтобы увидеть, есть ли живые. Я видел трупы, кровь. Страх. Я решил уходить. Я столкнул с себя тела двух человек", - говорится в записи.

    Автору сообщения удалось спастись, уплыв с острова.

    http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-24-4040
     
    МакошьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:25 | Сообщение # 212
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Железнодорожная катастрофа в Китае в результате попадания молнии

    24 июля 2011.
    В результате столкновения двух скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян на востоке страны погибли 32 человека, в местные больницы поступили более ста раненых, сообщают Вести.Ру. По официальным данным, спасатели продолжают извлекать погибших и раненых из-под обломков.

    В следовавший из города Ханчжоу в город Фучжоу скоростной поезд D3115 ударила молния, в результате чего машина остановилась. После аварийной остановки в него врезался следовавший сзади пассажирский состав. В следствии инцидента два вагона впереди идущего поезда упали с железнодорожного моста высотой около 30 метров. С рельс также сошли четыре вагона состава, следовавшего сзади.

    Спасатели отмечают, что наибольшее количество жертв находится в последнем вагоне пострадавшего от стихии поезда. Согласно моменту данным местных властей, в нем были места наиболее популярного бюджетного класса, там могли находиться около ста пассажиров. Китайское телевидение продемонстрировало видеоматериалы, на которых этот вагон, упав на землю с большой высоты, разломился на части. Также на этих кадрах можно увидеть, что предпоследний вагон вертикально свисает с железнодорожного моста.

    Все экстренные службы и органы правопорядка города Вэньчжоу, вблизи от которого произошла трагедия, участвуют в ликвидации последствий произошедшего. В больницах города развернуты пункты приема крови, в которые, несмотря на позднее время, прибыли сотни добровольцев.

    Министр железных дорог КНР Шэн Гуанцзу намерен настаивать на тщательном расследовании инцидента и потребовал оказания всесторонней медицинской помощи всем пострадавшим.



    http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-24-4039
     
    МакошьДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:42 | Сообщение # 213
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Norvegian news


    Слёт, который был расстрелян в Норегии, был слётом дружбы и солидарности с палестинским народом!". Слёт только за день до расстрела посетил норвежский министр иностраных дел и ему вручили петицию "Бойкот Израэл!"

    http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-25-4054
     
    МакошьДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:09 | Сообщение # 214
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Норвежский суд арестовал обвиняемого в массовом убийстве

    В Осло завершилось первое судебное заседание по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве более 90 человек.


    Подсудимому предъявлены обвинения в терроризме. Суд постановил, что ближайшие восемь недель он проведет под стражей, в одиночной камере.

    Как сообщил судья по окончании слушаний, проходивших за закрытыми дверями, Брейвик не отрицает, что именно он устроил нападения на людей, однако не признает себя виновным.

    По словам судьи, подсудимый утверждает, что совершил эти убийства, чтобы уберечь Европу от проникновения мусульман и, как выражается Брейвик, "культурного марксизма".

    http://www.bbc.co.uk/russian....t.shtml
     
    МакошьДата: Среда, 27.07.2011, 11:10 | Сообщение # 215
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    100 рабочих упали в обморок на фабрике в Камбодже

    26.07.11
    В Камбодже участились случаи обмороков среди рабочих текстильных фабрик. В понедельник на одном из швейных предприятий столицы потеряли сознание сразу около 100 сотрудников.


    100 работников текстильной фабрики в столице Камбоджи один за другим упали в обморок в разгар рабочего дня. Точная причина внезапного недомогания пока неизвестна. Это уже второй такой инцидент на данной фабрике за прошедшую неделю.

    Во дворе предприятия собралось около 10 машин скорой помощи. Медики оказали рабочим первую помощь и позже доставили их в больницу.

    Рабочие, выходящие с фабрики, говорят, что не знают, чем это вызвано, но они тоже почувствовали слабость.

    [Лэй Накри, работница фабрики]:
    «Я была потрясена, когда увидела так много упавших в обморок, в то же время и я почувствовала, что у меня нет сил».

    [Сун Даван, работница фабрики]:
    «Я почувствовала такую слабость, когда увидела, что другие рабочие падают».



    http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-26-4184
     
    МакошьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:31 | Сообщение # 216
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Река Мзымта, питающая Сочи водой, покрылась белой пеной.

    20.08.11.
    В ночь с 18 на 19 августа река Мзымта, питающая Сочи водой, покрылась белой пеной. Официальные органы молчат. Олимпийское строительство по-прежнему ведется с грубым нарушением экологических норм при молчаливом согласии официальных органов.

    Утром 19 августа тревогу подняли жители села Ахштырь, расположенного вдоль Мзымты. «Пена шла всю ночь.

    Ощущение такое, что в реку насыпали стирального порошка», – рассказал по телефону староста Ахштыря Александр Коропов. Пена наблюдалась на протяжении 30-ти километров по течению. Мзымта впадает в Черное море, потому неудивительно, что странное белое вещество было обнаружено и в районе имеретинских пляжей.

    В приватных беседах чиновники Минприроды и Росприроднадзора сообщили, что произошел выброс пожарной пены. Откуда вещество взялось в столь огромном количестве, они объяснить не смогли. Официальных комментариев не поступило.

    Общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» самостоятельно выяснила, что грязь и пена льется в Мзымту из реки Кеша.
    Там строится тоннель для совмещенной авто- и железной дороги Адлер-Красная Поляна.

    «Я поднялся на площадку перед тоннелем. Она вся была покрыта жидкой грязью, остатками ночного выброса бурового раствора, – рассказал автивист «Эковахты по Северному Кавказу» Сурен Газарян.
    – У меня на глазах к берегу Кеши подъехала бетономешалка и стала сливать остатки бетона прямо в воду».

    Отметим, что строительство ведет компания «РЖД».
    При этом река Кеша имеет высшую рыбохозяйственную категорию и протекает по территории Сочинского национального парка.
    «Скорее всего произошел массовый выброс щелочи, которая используется при бурении, – считает эксперт «Эковахты» Владимир Кимаев.
    – Это имеет масштабы катастрофы. Особенно беспокоит то, что Сочи берет из Мзымты питьевую воду».

    Между тем, 19 августа, когда по Мзымте шла пена, в Сочи состоялась конференция «Экология и море». Участвовали чиновники Минприроды, сочинский мэр.
    А вот представителей «Эковахты» туда не пустили, несмотря на ранее поданную заявку. Днем ранее министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что через три месяца будет готов план востановления экосистем реки Мзымта.

    Олимпиады еще не было, а реку уже пора восстанавливать.
    Евгений Титов

    Полный фоторепортаж можно посмотреть тут: Экологическая Вахта по Северному Кавказу

    Новая Газета
     
    МакошьДата: Четверг, 25.08.2011, 11:51 | Сообщение # 217
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    После 11 лет рабства солдата посадили за дезертирство

    24.08.2011
    Военнослужащему чудом удалось бежать из плена в Дагестане, где он пробыл порядка 11 лет. Однако по возвращению домой, в город Ершов (Саратовская область), его арестовали по подозрению в дезертирстве, пишетRegnum.

    Осенью 2000-го из воинской части номер 14460 Татищевского района Саратовской области пропал солдат-срочник Андрей Попов. После отпуска, который он провел в родном городе, вернулся в часть, откуда его отправили в «командировку» – на строительство дач. По мнению родственников, в дороге ему подсыпали в еду снотворное. Очнулся Андрей Попов уже в Дагестане. Там парень работал на кирпичном заводе, отмечает «Четвертая Власть«. Он дважды пытался сбежать, но оба раза неудачно. Успешной стала только третья попытка. До родного Ершова саратовец шел пешком.

    На территории южных республик солдат тщательно избегал встреч с полицейскими, так как боялся вернуться к рабовладельцам. С трудом добравшись до дома, он выспался, а затем отправился в полицию заявить о совершенном в отношении него преступлении. Однако вместо помощи солдата посадили в СИЗО, как дезертира, сообщает «Взгляд-инфо«. По словам родных Андрея Попова, все эти годы полиция и командование части ничего не предприняли, чтобы разыскать пропавшего парня.

    Правда.Ру
     
    МакошьДата: Пятница, 26.08.2011, 10:17 | Сообщение # 218
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Жители Алтая жалуются на здоровье после аварии "Прогресса"

    Сегодня, 09:41
    На Алтае 10 человек обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие после аварии космического грузовика "Прогресс", передает Би-би-си.

    По словам врачей, большинство из них стоят на учете из-за высокого давления, однако сообщается, что люди жалуются не только на повышенное давление, но также на головную боль и першение в горле.

    Пациенты уверены, что чувствуют себя плохо именно из-за предполагаемого падения обломков корабля в крае.

    Опасность для людей может представлять высокотоксичное ракетное топливо гептил. Предположительно, в баках "Прогресса" в момент падения могло быть до полутора тонн этого вещества. Между тем проведенные специалистами первые исследования проб почвы в районе села Каракокша (Чойский район) и воды из реки Бия следов заражения гептилом не выявили.

    Сегодня поиски обломков "Прогресса" возобновились. Как сообщили в региональном управлении МЧС, произведенный накануне облет вертолетом в Чойском районе, на территорию которого предположительно упали обломки корабля, результата не дал. Сегодня зону поиска фрагментов корабля при помощи вертолета Ми-8 планируется расширить, в том числе за счет тайги в районе Телецкого озера, при этом наземный поиск проводиться не будет из-за слишком значительной предполагаемой территории падения фрагментов корабля.

    Напомним, старт ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-12М" был произведен 24 августа с космодрома Байконур. "Грузовик" должен был доставить на МКС 2 т 670 кг различных грузов.

    Однако при запуске ракеты-носителя в ходе работы третьей ступени, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, которое привело к ее аварийному отключению. В этой связи транспортный грузовой корабль "Прогресс М-12М" не был выведен на заданную орбиту.

    http://top.rbc.ru/incidents/26/08/2011/612332.shtml
     
    МакошьДата: Пятница, 02.09.2011, 09:52 | Сообщение # 219
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Странная гибель сибиряков: члены семьи по одному спустились в подвал и просто умерли

    Следователи так и не смогли раскрыть причину загадочной гибели троих членов семьи сибиряков, тела которых были найдены в подвале их собственного дома в городе Обь Новосибирской области в июне этого года, признали в СКР. В связи с этим уголовное дело по факту гибели людей возбуждать не стали
    , сообщила в четверг старший помощник следственного управления областного СКР Марина Кинжалова.

    Согласно материалам доследственной проверки, в один из июньских дней глава семьи спустился в подвал и долго не возвращался. Спустя какое-то время в подвал за мужем отправилась его жена и также пропала. Последним в подвал уже за обоими родителями спустился 17-летний сын и тоже исчез, передает "Интерфакс".

    Через несколько часов всех троих без признаков жизни обнаружили соседи. В живых из всей семьи остался только маленький ребенок, который был заперт в доме, отмечает агентство.

    По словам Кинжаловой, была проведена экспертиза, в ходе которой эксперты-криминалисты не нашли никаких повреждений на телах погибших. "Также отсутствовали следы токсического воздействия", - отметила представитель СКР. Никаких хронических заболеваний у членов семьи тоже выявлено не было, добавила она.

    Ничего подозрительного эксперты следственного комитета не обнаружили и в подвале. "По результатам экспертизы причина смерти не установлена, в возбуждении уголовного дела отказано", - резюмировала Кинжалова.

    Некоторые подробности этой мистической истории сообщает ГТРК "Новосибирск". По ее данным, сразу три члена семьи Яковлевых загадочным образом умерли в подвале дома №10 по улице Заводская 12 июня. При этом сведения телекомпании несколько отличаются от версии, озвученной Кинжаловой.

    В тот день родители пришли с работы, первой в подвал дома спустилась женщина, за ней ушел муж и 16-летний сын Николай. Спустя какое то время заплаканная внучка позвонила бабушке и сказала, что родителей надо спасать. Но было уже поздно: всех троих нашли мертвыми в подвале. Что там произошло - до сих пор не понял никто, отмечается в сообщении.

    "Дверь была закрыта с внутренней стороны дома. Данные, свидетельствовавшие о каком-то проникновении какого-то криминального характера - отсутствовали", - рассказал старший следователь Новосибирского межрайонного отдела управления следственного комитета по Новосибирской области Евгений Сенников.

    Тела отправили на экспертизу, однако к удивлению следователей и родственников - специалисты не смогли установить причину смерти членов семьи Яковлевых и возбуждать уголовное дело оснований не нашлось. Но родные погибших с таким решением не согласны и хотят знать правду - ведь трое здоровых людей не могли просто так взять и умереть в одном месте и в одно время.

    Однако судмедэксперты лишь разводят руками. По некоторым признакам, причиной смерти могло стать отравление газом. Правда, каким - непонятно. И как такая смертельная концентрация могла накопиться в подвале дома с хорошей вентиляцией, тоже не ясно.

    Тем временем, таинственный дом по улице Заводская уже сняли квартиранты. Родственники погибшей семьи уже посоветовали новым жильцам не спускаться в подвал, отмечается в репортаже.

    http://www.newsru.com/russia/01sep2011/podval.html
     
    МакошьДата: Вторник, 06.09.2011, 13:28 | Сообщение # 220
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В Орле завёлся бешеный аист

    05.09.2011
    ЧП у главного входа на Орловский вокзал произошло в седьмом часу вечера в пятницу, 2 сентября. Дверь центрального входа грудью перегородил аист. Птица кидалась на людей и, отчаянно раскинув крылья, никого не пускала в здание. Столпившиеся зеваки сами пытались спугнуть аиста, но тот не реагировал. Пришлось позвонить в МЧС. Аист заметил людей в форме и его будто подменили – птица сразу остепенилась.


    - Наши сотрудники без труда завернули его в куртку и люди смогли зайти в вокзал, - рассказал «КП» Андрей Миронов, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Орловской области. - На этом приключения птицы не закончились. Сначала ее попытались пристроить к ветеринарам. Те отказались приютить птицу. Тогда аиста решили отвезти за город. Его выпустили в районе деревни Гать Орловского района. Как говорят, очевидцы, на природе птица успокоилась и довольно разгуливала по лугу.

    В странном поведении аиста сейчас пытаются разобраться местные орнитологи.
    Анастасия Варданян

    http://ecocollaps.ru/events/v-orle-zavyolsya-beshenyj-aist.html
     
    МакошьДата: Среда, 07.09.2011, 20:17 | Сообщение # 221
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Катастрофа Як-42 с командой "Локомотив" на борту

    Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта.


    На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли, по последним данным, 43 человека, двое выжили и в тяжелом состоянии госпитализированы.

    Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли, по последним данным, 43 человека, двое выжили и в тяжелом состоянии госпитализированы.

    http://ria.ru/infografika/20110907/431949641.html
     
    МакошьДата: Суббота, 10.09.2011, 17:07 | Сообщение # 222
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    В Ярославле простились с хоккеистами "Локомотива"



    Один из лучших клубов КХЛ остался без игроков и тренеров

    Ярославский "Локомотив", почти все игроки и тренеры которого 7 сентября погибли в авиакатастрофе, последние 20 лет входил в число сильнейших команд России. За три сезона в КХЛ "Локомотив" один раз дошел до финала плей-офф и дважды проиграл в полуфинале. В сезоне-2011/12 ярославский клуб должен был стать одним из фаворитов Кубка Гагарина...........


     
    МакошьДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:01 | Сообщение # 223
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Погребенные в мусоре на Филиппинах

    29 августа, 2011. Багио, Филиппины.
    Мусорные завалы. Тайфун Нанмадол стал самым мощным на Филлипинах в этом году. Стихия сопровождается проливными дождями и ветром скоростью 230 километров в час.

    Жертвами тайфуна стали 22 человека. Еще 12 пропали без вести. Не обошлось и без разрушений. Так, например, в городе Багио тайфун снес стену, которая ограждала свалку. В мгновение ока тонны мусора вывалились на дороги. Мусорная лавина погребла под собой дома, людей и скот. Четыре человека погибли.

    http://pixanews.com/katastr....ax.html
     
    МакошьДата: Суббота, 17.09.2011, 23:58 | Сообщение # 224
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Разбившийся в Неваде пилот повел себя как герой, говорят очевидцы

    17/09/201111:38
    Пилот, разбившийся на авиашоу в американском штате Невада, повел себя как герой, пытаясь увести падающий самолет от основной трибуны зрителей
    .

    Самолет упал на одну из трибун со зрителями на эродроме в городе Рино, где проводился национальный чемпионат по самолетному спорту, в 16.30 пятницы по местному времени (3.30 мск субботы). Врачи подтверждают гибель трех человек, ранены 56, из которых 13 находятся в критическом состоянии.

    Одна из зрителей Ким Фонда, находившаяся на основной трибуне, видела, как самолет падает прямо на нее и приготовилась к худшему.

    "Я закрыла глаза и сказала сама себе, что сейчас я умру. Я на самом деле приготовилась к смерти, в последний момент он (пилот) резко повернул самолет в сторону, воздушное судно разбилось примерно в 10 метрах от нас. Я хочу, чтобы семья пилота знала, что он был герой", - сказала Фонда.

    "Пилот в последние секунды кабрировал (сманеврировал), потому что видел трибуны, этим он спас порядка 200-300 человек", - считает другой очевидец трагедии Бен Сиселл. По его словам, самолет упал от него примерно в 35 метрах.

    "Не хочу показать неуважение к пострадавшим, но пилот герой - он спас многие жизни в этот день, могло бы быть все намного хуже", - сказал Сиссел.

    Как сообщил на пресс-конференции организатор шоу Майк Хаутон, пилот одноместного самолета P-51 Mustang, который во времена Второй мировой войны использовался как истребитель, Джимми Лиуард, предположительно, не справился с управлением, и самолет обрушился на людей, наблюдавших за шоу.

    Как говорится на сайте Лиуарда, он был очень опытным пилотом и принимал участие более чем в 120 шоу и чемпионатах. Кроме того, он выполнял роль пилота-каскадера в ряде фильмов.

    http://www.ria.ru/incidents/20110917/438955682.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:50 | Сообщение # 225
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Загадочный мальчик прожил в лесах Германии пять лет

    В Германии найден загадочный мальчик, проживший, по его словам, пять лет в лесах, сообщает "Свободная пресса". В берлинскую полицию обратился подросток по имени Рэй, который уверяет, что в лесу он жил вместе с отцом и в город пришел только после смерти своего родителя.


    По словам Рэя, его отец скончался около двух недель назад: он разбился при падении. Сын вырыл могилу и похоронил родителя, после чего пошел по компасу на север и добрался до Берлина.

    Мальчик утверждает, что в лес они с отцом ушли после смерти матери, причем предпочитали жить не на одном постоянном месте, а скитаться. На вид Рэю около 17 лет, он знает только английский язык. К выяснению всех обстоятельств присоединилось британское консульство в Германии, хотя доказательств наличия такого гражданства у Рэя пока нет.

    "Русская служба новостей" передает, что полиция связалась с Интерполом, чтобы узнать, есть ли Рэй в списках пропавших без вести. Как добавляет NEWSru.co.il, Рэй также рассказал, что его мать погибла в автокатастрофе. Жили они с отцом в палатке и землянках. Подростку назначен опекун, его делом занимаются социальные службы.

    pravda.ru.
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024