КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 17:27
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Жизнь как она есть - Страница 27 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Жизнь как она есть
    МакошьДата: Среда, 16.12.2015, 13:12 | Сообщение # 391
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Кажется "пятая колонна" всерьёз возмечтала об "оранжевой" революции...

    Ходорковский дал новое интервью. Оно на ролике внизу.

    Похоже - он закусил удила, почувствовав за спиной чью-то поддержку и получив определённые гарантии.

    Я так и знал, что если американцы, во главе с Госсекретарём Джоном Керри припёрлись в Москву и начали усердно улыбаться, демонстрируя своё дружелюбие - значит следует ожидать от них каких-то особенных пакостей.

    Видимо что-то готовят...

    Ну что ж - в принципе, удивляться нечему. Победить Россию в открытом противостоянии - мягко скажем, проблематично. Поэтому вполне закономерно, что в головах у наших добрых заокеанских партнёров, всегда присутствуют какие-то идейки насчёт организации определённой внутрироссийской смуты.

    Не сказать чтобы я особо переживал за современную российскую власть - пусть эти господа-товарищи сами о себе переживают. Случись что - мне лично, по большом счёту - похрен.

    Но на всякий случай, хочу разместить пару текстов, которые у меня уже присутствовали (с минимальными поправками, не имеющими принципиального значения). Заранее извиняюсь перед теми, кто это уже читал.

    Господа "либералы" - отдаёте ли вы себе отчёт в том, что вы (ИМЕННО ВЫ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) по гроб жизни обязаны Владимиру Путину и некоторым наиболее толковым его помощникам?
    Ведь он в своё время спас вас от революции - которая уже занесла над вашими глупыми головами свой топор.

    Кому позволяет возраст и кто не болен склерозом - вспомните, какой была обстановка в то время, когда Путин пришёл к власти.

    Если кто-то подзабыл, так я напомню (мне не трудно): Россия находилась в двух шагах от революции, от страшных потрясений. Многим (и мне самому тоже) казалось, что уже ничего нельзя сделать, что часы истории своё пробили и что со дня на день начнётся новый 1917 год - с массовыми расстрелами и не менее массовыми депортациями на Таймыр и Колыму. Или новый 1933 год - с концлагерями и крематориями.

    Ельцин и его подручные (а подручными были в основном те самые "либералы", которые сейчас что-то там пищат в адрес Путина) со своим дремучим дебилизмом, довели государство по полной ручки, до самого края пропасти - и одну ногу уже над краем этой пропасти занесли.
    Промышленность, сельское хозяйство, наука, культура - всё было в полном развале. И люди, которые годами не получали свою нищенскую зарплату, уже были готовы схватиться за топоры.
    Помешать им было некому.
    Армия ельцинской России - была небоеспособна. Это доказали события Первой Чеченской войны, которую ельцинская Россия проиграла, заключив позорные Хасавюртовские соглашения.
    Про мусоров - и говорить нечего. Они могли только дань со старух на рынках собирать.

    Даже среди либералов (из тех, у кого мозги не совсем жиром заплыли) начались разговоры - сумеет ли господин Зюганов удержать под контролем подчинённых ему коммунистов, когда Ельцин отбросит копыта?
    И даже стукнутая на всю голову Новодворская, признавала - нет, Зюганов, "в случае чего", ситуацию под контролем не удержит, его самого поставят к стенке радикалы типа Анпилова.

    Повторяю - к моменту прихода Путина к власти, тень революции уже плотно нависла над Россией...
    И вдруг - совершилось чудо: шажок за шажком, очень медленно, очень аккуратно, почти даже незаметно - Путин отвёл страну от пропасти.
    Без расстрелов, без депортаций, без чрезвычайных мер, балансируя как канатоходец - Путин вывел Россию из-под революционного топора.
    При этом ему очень сильно мешали.
    Ему активно мешали американцы, которые не понимали и не понимают, что если бы в России пришли к власти отмороженные, нищие, готовые на всё радикалы - Америка была бы бедной и бледной. Один ядерный удар по Брюсселю (или по Копенгагену, или по Рейкьявику, или хотя бы по безлюдной Гренландии, чисто ради демонстрации) - и все присели бы на задние лапки. И дали бы России всё, что она потребовала бы.

    Ему сильно мешали (и мешаете) вы, господа либералы - не понимающие, что он спасает ваши грязные задницы.
    Вы, маленькая кучка жалких трепачей и политических трупов, пафосно требуете от него (брызгая слюньками и размахивая рахитичными кулачками), чтобы он "проводил либеральные реформы" - то есть, требуете, чтобы он стал таким же идиотом как вы и потащил бы Россию в пропасть.
    А в это же самое время громаднейшая часть нашего народа, требовала и требует, чтобы он оторвал вам ваши паршивые головы.
    И надо удивляться колоссальному запасу терпения, невероятной сдержанности Путина, который терпеливо, как врач среди больных, архиосторожно, не ударяясь ни в какие крайности и не прогибаясь ни под правых, ни под левых - вытягивает Россию из той ямы с дерьмом, в которой страна оказалась когда-то по вашей вине, господа либералы.
    В том числе - вытягивает из дерьма вас.
    Скажу откровенно - я бы так не смог.
    На месте Путина, я с удовольствием перевешал бы вас - к радости абсолютного большинства русских людей.
    Тем более, что вешать вас - есть за что. Правление Ельцина и его сторонников, принесло нашей стране больше ущерба и несчастий, чем война с гитлеровской Германией. Гитлер только мечтал сделать с Россией то, что сделал с ней Ельцин...

    А Путин вас не вешает. Он только пытается вам объяснить, что времена дикого накопления капитала миновали - и пора начинать жить по закону, по Конституции. Пора нормально платить налоги, пора переставать гадить в корыто, из которого вы хлебаете.
    И вам, господа либералы, это требование кажется невыносимо дерзким.
    Вы кричите: "Россия без Путина!.."
    И не приходит вам в ваши глупые головы, что в России, оставшейся без Путина - отсчёт вашей жизни пойдёт на часы.
    Это примерно как со Столыпиным - который отвёл в своё время Россию от пропасти, притушил революционный пожар 1905 года, начал проводить умные, необходимые, толковые реформы, вытащил империю из ямы с дерьмом; а господа либералы кривлялись, всячески критикуя и высмеивая Столыпина, и мешали ему всеми доступными им способами...
    Потом Столыпина убили - к огромной радости "либеральной общественности".
    А довольно скоро после этого, та же самая "либеральная общественность" - была вынуждена ломиться из России в одних подштаниках, выпрыгивая из своих особняков через замочные скважины. Кто не успел выломиться - те были расстреляны, либо пошли этапами в колымские лагеря.
    Может быть вы, господа либералы нашей эпохи - считаете себя гораздо умнее, чем российские либералы начала ХХ века?
    Так это напрасно. Те были действительно высокообразованными людьми, знавшими по нескольку иностранных языков. А вы (уж не взыщите за откровенность) - несчастная грязножопая фарца.

    Может быть вы думаете, что "в случае чего", без проблем слиняете за бугор - а Россия пусть тут подыхает в конвульсиях?
    Боюсь вас разочаровать, но сегодняшний мир - очень мал и очень тесен. Мы все живём на одном земном шаре - и в любую часть этого земного шара, можно добраться меньше чем за сутки. Границы стали прозрачными, мир глобализируется, и человека, скрывающегося где-нибудь на ранчо в Гондурасе - не так уж трудно найти, если возникнет подобное желание. Найти не для того, чтобы судить - а для того чтобы пристрелить как собаку, из хорошей винтовки, с оптическим прицелом.
    В наше время нетрудно сбежать, но трудно спрятаться.

    Поэтому не надо доводить свою страну и свой народ до крайности. Если к власти в России придут радикалы - вам, господа либералы, прятаться придётся всю оставшуюся жизнь. И жизнь эта, у вас - будет недолгой.
    Так что, лучше бы вам не гадить в корыто, из которого вы хлебаете.
    Поддерживайте Путина, молитесь за Путина - который является вашим главным защитником. Вашим - а не моим.
    Мне-то лично Путин не особо нужен. Я был нищим - и остаюсь нищим. Я ничего доброго от этой власти не вижу - так же как не видел ничего доброго от власти прежней. И вряд ли что-то хорошее увижу от власти будущей. Я в этой жизни - сторонний наблюдатель.
    Тем забавнее мне видеть, как громче всех ругают сегодняшнего Президента те самые недоумки, которые, по логике вещей, должны пылинки с него сдувать.

    Допустим, господа оппозиционеры, ваши мечты сбылись. Допустим на одну минуту, что Путин потерпел поражение в нынешнем противостоянии и как результат, в России произошла "оранжевая" революция (вы ведь об этом мечтаете - не так ли?).

    И - что?..

    Вы всерьёз думаете, что долго удержите власть?
    Но Керенский тоже так думал!

    Понимаете... я не хочу сейчас вас ругать. Просто констатирую факт: вы ничего не смыслите в реалиях жизни. Вы абсолютно не знаете России и её народа.
    Большинство из вас - выходцы из определённого круга, который обитает, как бы на отдельной планете.
    Одни из вас являются полными болванами, которым дипломы достались сугубо по блату.
    Другие - действительно реально учились. Но даже и эта, реально учившаяся часть - ничего не смыслит в жизни и совершенно не знает страны, в которой живёт.
    Поэтому, свергнув более-менее (пусть и с оговорками) легитимную власть - вы тем самым взорвёте плотину, разломаете стену. И в эту взорванную (разломанную) брешь - лавиной ринутся совсем иные силы, которые отшвырнут вас в сторону одним движением локтя. А вздумаете сопротивляться - раздавят и размажут как соплю под каблуком.

    Какие шансы на приход к власти, в своё время, были у Сталина, Ленина, Троцкого или Свердлова?
    Никаких, абсолютно - пока на троне царствовала законная династия.
    Да, эту династию можно было долго и совершенно справедливо упрекать в разных грехах. Но какая бы они ни была - она стояла непреодолимой преградой на пути у любых авантюристов.
    Все эти Ленины, Плехановы, Сталины, и прочие Зиновьевы - могли только локти кусать и нервно пукать от бессильной злобы, пока на троне восседал законный представитель династии (какой бы он там ни был по своим личным качествам).

    Но вот господа дворяне, в феврале 1917-го года, свергли династию Романовых.
    И тем самым, они отворили двери во власть для таких маргиналов как Ленин, Троцкий, Сталин - которым раньше АБСОЛЮТНО ничего не светило, которые обречены были прозябать в тюрьмах, ссылках и в эмиграции, до тех пор, пока правил царь (неважно какой именно).
    И маргиналы не замедлили этим воспользоваться.
    Несмотря на то, что в момент свержения царской власти, Ленин находился в Швейцарии, окружённой кольцом фронтов (шла Первая Мировая война), Троцкий жил в Америке, а Сталин со Свердловым пребывали в далёкой туруханской ссылке - эти люди очень быстро нашли способы вернуться в столицу (Санкт-Петербург).
    А затем - они дали пинка всем тем, кто устроил февральскую революцию.

    И надо понимать, что во всём этом - не было ничего удивительного. Так и должно было произойти.

    Да - среди дворян, свергнувших династию, было много неглупых, блестяще образованных людей.
    А среди большевиков хватало таких, которые вообще не имели никакого образования и по многу лет отсидели в тюрьмах.
    Но в том-то и дело, драгоценные мои, что человек, прошедший тюрьмы, ссылки, каторгу - неизмеримо лучше знает жизнь и человеческую психологию, неизмеримо лучше разбирается в реалиях своей страны, чем лощёный барин, который, при всём своём блестящем образовании, нихрена не смыслит в жизни и ничего не знает о проблемах и чаяниях народа.
    Поэтому у дворян - не было никаких шансов. Они были обречены изначально.
    Надо понимать, что если бы их не свергли большевики - значит свергли бы эсеры, меньшевики, или ещё кто-нибудь.
    И тогда большой террор устроили бы не Свердлов с Троцким, а Савинков с Перхуровым.
    Дворянам, прежде чем свергать династию, следовало бы подумать над вопросом: А они-то сами нафига нужны России и русскому народу? Они-то с чего вообразили, что их народ любит больше, чем царскую династию?..

    В Германии, кстати, произошло примерно то же самое.
    Сначала благовоспитанные, респектабельные господа, свергли в 1918 году правившую династию Гогенцоллернов.
    А потом, без шума и пыли, этих благовоспитанных герров и фрау - отодвинул в сторонку Гитлер.
    Разумеется, до тех пор пока в Германии правила законная династия - ни у каких маргиналов типа Гитлера, Бормана, Гёббельса и прочих Гейдрихов, не было ни малейших шансов даже приблизиться к власти на пушечный выстрел.
    А вот когда династия была свергнута - тогда была сломана стена. И в этот пролом полезли те, кому раньше и мечтать-то о власти не приходилось.
    Достаточно сказать, что среди гитлеровского руководства, большинство - имели в прошлом нелады с законом (вплоть до тюремных заключений) и только один-единственный человек (Шелленберг) имел право считаться по-настоящему образованным.
    Но в том-то и дело, что эти маргиналы - знали жизнь, знали свою страну и свой народ.
    Поэтому, в борьбе с ними, у лощёных господ, свергнувших династию - не было никаких шансов.

    И во Франции, в конце XVIII века, революцию замутила именно дворянская фронда.
    Только довольно быстро этих фрондистов отшвырнули в сторону, а затем пачками поволокли на гильотину якобинцы (французские большевики)...

    Если завтра каким-то чудом (ну не чудом конечно, а при активной деятельности иностранных спецслужб) наши россиянские либералы дорвутся до власти - это как раз и будет катастрофой именно для них, в первую очередь.
    Потому что власть они - не удержат. Они только сломают стену, которая сейчас мешает встать у руля всевозможным радикалам.
    И как только либералы эту стену сломают - радикалы отшвырнут их далеко на обочину.

    Не надо мне говорить о том, что в России вроде бы нет известных радикалов.
    Сталина со Свердловым, прозябавших в далёкой ссылке - в России тоже в своё время никто не знал.
    Равно как и Гитлера в Германии - когда он ходил по пивнушкам, потешая народ своими проповедями.

    Когда начнутся большие события (если конечно они начнутся) - САМИ ЭТИ СОБЫТИЯ и выдвинут на первый план тех, о ком раньше никто не слышал. И произойдёт это ОЧЕНЬ быстро.

    Вспомните как в Донбассе, когда там началась заваруха, в считанные месяцы появились свои герои, чьи имена прогремели не просто на весь Донбасс, а на весь мир.
    Журналисты из левых европейских изданий - наперегонки стремились взять интервью у Мозгового.
    В далёкой Северной Корее, местная пропаганда объясняла населению, что Стрелков потому так хорошо воюет, что использует в своей борьбе партизанскую тактику Ким Ир Сена.
    Даже такие странные, полукомические персонажи, как Пономарёв и Бес - стали на какое-то время очень большими знаменитостями.

    По другую сторону фронта, на Украине, тоже очень быстро появились свои герои, о которых раньше никто ничего не слыхал (или слышали что-то совершенно иное, далеко не героическое).

    Это очень быстро происходит - выдвижение на первый план малоизвестных (даже вовсе неизвестных) но талантливых, хватких, жёстких руководителей. Тот, кто думает что для этого нужны долгие годы - очень сильно ошибается.

    Именно Путин, со своей властной вертикалью, которую так ненавидят, так истошно ругают господа либералы - держит за горло всевозможных радикалов, худо-бедно контролирует ситуацию в стране.
    Что бывает в государстве, в котором при помощи внешних сил удаётся сбросить крепкого лидера - хорошо показывают примеры Ирака и Ливии, в которых бушуют гражданские войны, с очень туманной перспективой на будущее.
    Скорее всего, рано или поздно, в результате этих войн, к власти придут исламские экстремисты - которые установят в своих странах такие диктатуры, в сравнении с которыми режимы Хусейна и Каддафи покажутся верхом либерализма.
    И нихрена с этими экстремистами, Запад поделать не сможет.
    Потому что Запад, в общем-то слаб. Для того чтобы поставить на колени какую-то западную страну и заставить её отказаться от боевых действий - достаточно захватить в заложники несколько школ, или детских садов.
    С Хусейном и с Каддафи справились именно потому, что они так не делали.
    Настоящие отморозки, готовые на всё - Западу не по зубам.

    Так что, господа либералы, оппозиционеры наши ненаглядные - вы бы того... подумали хорошенько, прежде чем мечтать о революции и требовать свержения существующей власти, прежде чем подхрюкивать туркам и бандеровцам.

    Как бы потом верещать не пришлось - когда те люди, которые придут к власти ПОСЛЕ ВАС (и придут быстро) возьмут вас за некоторые места и шмякнут об стенку.
    Вы ведь нихрена не смыслите в жизни. Вы не знаете Россию. Вы не знаете русский народ.
    И вы нафиг народу не нужны.

    Это я - должен мечтать о революции, о великих потрясениях, о буре.
    Я должен этого желать!
    И иногда, я этого искренне желаю.

    Но как человек, у которого есть мозги - даже я отношусь к возможной революции с большой осторожностью.
    Потому что стихию можно разбудить сознательно, приложив определённые усилия. А вот загнать её в стойло по щелчку пальцев - невозможно.
    Это примерно как с тюбиком зубной пасты. Выдавить можно - а попробуй-ка назад в тюбик убрать!..

    И если когда-нибудь, такие маргиналы как я, благодаря глупым телодвижениям либералов дорвутся к власти и потащат этих самых либералов на виселицу - вы уж, господа либералы, не жалуйтесь на судьбу-злодейку, на Господа-Бога, или на нас негодяев. Жалуйтесь на себя, на собственную глупость.
    Ладно?..

    Вот так в своё время я уже писал. И сейчас считаю примерно так же. Потому и повторяюсь.
    Что касается именно господина Ходорковского как такового...
    Знаете, если бы у меня была десятая часть его денег - я не просидел бы и полгода.
    Причём - мне и в голову не пришло бы нанимать кучу адвокатов (как это делал Ходорковский, пытаясь спастись от тюрьмы). Мне не надо объяснять устройство валенка, я прекрасно понимаю, что человек, перешедший дорогу лично Путину - не может выйти из тюрьмы, будь у него хоть батальон адвокатов.
    Неизмеримо проще было бы организовать побег.

    Но в том-то и дело, что Ходорковский - это НЕ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИЯ. Он не способен на решительный, мужской поступок.
    Это еврей, в самом полном смысле этого слова.
    Он может замахнуться, но не осмелится бить. Его призвание - молоть языком.
    Когда Путин это понял - он Ходорковского отпустил.

    Поэтому я думаю, что даже если (подчеркну - ЕСЛИ!) за спиной у Ходорковского стоят мощные силы, которые уже не раз и не два доказывали, что способны осуществлять "оранжевые революции" в самых разных странах, и даже если эти силы и вправду сумеют устроить переворот в России и на какой-то момент привести к власти Ходорковского к власти - тем хуже, в конечном счёте, будет и для Ходорковского, и для всех российских "либералов, и даже для их заокеанских покровителей.

    Ходорковский может быть той марионеткой, которую усадят на престол. Марионеткой вообще может быть кто угодно - хоть баба Дуся.
    Но эта марионетка власть в России не удержит.

    Теперь - второй материал:

    Патологическим дефектом всевозможных борцов с "кровавым режимом", является их болезненная уверенность в собственной богоизбранности, элитарности.
    Они всерьёз полагают, что созданы для того, чтобы нести свет просвещения и воздух свободы забитой толпе, которая без них не знает, где право, а где лево.

    Причём иногда, на волне истории, люди с подобным складом мозгов - даже ухитряются попасть "на самый верх".
    Но век таких властителей недолог.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 16.12.2015, 13:14 | Сообщение # 392
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Теперь - второй материал:

    Патологическим дефектом всевозможных борцов с "кровавым режимом", является их болезненная уверенность в собственной богоизбранности, элитарности.
    Они всерьёз полагают, что созданы для того, чтобы нести свет просвещения и воздух свободы забитой толпе, которая без них не знает, где право, а где лево.

    Причём иногда, на волне истории, люди с подобным складом мозгов - даже ухитряются попасть "на самый верх".
    Но век таких властителей недолог.

    Ниже - следует поучительная история одного известного когда-то товарища, которому довелось в своё время "попасть в струю"...

    На этом фото (взятом из Википедии) вы видите выступающего на трибуне человека. Это - Герш Аронович Апфельбаум, в истории более известный как Григорий Зиновьев. Иногда в справочной литературе можно встретить упоминание о том, что его настоящая фамилия - Радомысльский. Но это не так. Радомысльский - это его литературный псевдоним.
    Родился он на территории современной Кировоградской области Украины, в семье состоятельных родителей.

    Человек этот, был третьим по счёту, после Ленина и Троцкого, в негласной табели о рангах, среди большевистского руководства.

    Вот на этом фото - великолепная тройка советских лидеров: Ленин, Троцкий, Зиновьев. Среди них, разумеется - ни одного пролетария, крестьянина, или хотя бы из бедной семьи. Но они всегда говорят от имени рабочих и крестьян...

    Как только Ленин заболел (в 1922 году) - за его спиной тут же началась отчаянная грызня за власть. Разумеется - между Троцким и Зиновьевым.
    Для того чтобы свалить Троцкого, Зиновьев начал расставлять на значимые посты в партии своих людей - в том числе Каменева и Сталина.
    Именно по прямой протекции Зиновьева, мало кому в политбюро симпатичный и не очень известный в стране Сталин - был назначен на пост Генерального секретаря ЦК РКП (б). Вместе со Сталиным и Каменевым, Зиновьев обрушился на Троцкого, на XII съезде партии в 1923 году.

    Каменева Зиновьев считал хорошим товарищем, а Сталина - послушным исполнителем.
    В начале двадцатых годов, в узком кругу, Зиновьев говорил: "Сталин - хороший исполнитель, но им всегда нужно и можно управлять. У самого Сталина этих способностей к самоуправлению нет".
    И первое время, Сталин, чисто внешне - вполне соответствовал этой характеристике.
    Он ко всему и ко всем присматривался, стараясь не подавать лишний раз голоса, среди того кагала, в котором оказался.

    Зато Зиновьев - витийствовал вовсю, явно стараясь затмить по части красноречия Троцкого.
    Он чувствовал себя будущим лидером Советского Союза. Он разговаривал как лидер.

    Например, во время своего политического доклада, на съезде, Зиновьев привёл высказывание одного инженера завода, специалиста, заявившего, что мало дать людям предметы первой необходимости - им нужно дать "права человека". Пока не имеем этих прав, заявил инженер, мы будем инертны. Пока не будет признано, что "человек - высшая ценность в государстве", у людей будет низкая общественная и трудовая активность.
    Зиновьев прокомментировал это высказывание следующим образом: "Нам надо улучшить материальное положение специалистов, но политических прав, какие они просят, они не получат как своих ушей без зеркала"...

    А потом долго болевший Ленин, наконец помер.
    Сталин, почувствовав под ногами твёрдую почву - перешёл к действиям.
    И Зиновьев вдруг (какая неожиданность!) к своему искреннему изумлению, обнаружил - что это он сам является орудием, в руках Сталина, а не наоборот.
    Он пробовал запоздало трепыхаться, что-то пищать против Сталина, пытался скорешиться со своим недавним противником Троцким - но это было дёрганье воробья, сжатого в сталинском кулаке.

    В 1934 году - Зиновьева арестовали. В 1935 году он прислал из Верхнеуральского изолятора письмо Сталину, в котором были такие строки: «В моей душе горит желание: доказать Вам, что я больше не враг. Нет того требования, которого я не исполнил бы, чтобы доказать это… Я дохожу до того, что подолгу пристально гляжу на Вас и других членов Политбюро портреты в газетах с мыслью: родные, загляните же в мою душу, неужели Вы не видите, что я не враг Ваш больше, что я Ваш душой и телом, что я понял всё, что я готов сделать всё, чтобы заслужить прощение, снисхождение…»

    24 августа 1936 года, Зиновьев был приговорён к высшей мере наказания по делу "Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра". Расстрелян 26 августа в Москве в здании ВКВС. Перед казнью униженно молил о пощаде, целовал сапоги своим палачам, а затем от страха вообще не смог идти, у него ноги отнялись - и его потащили на расстрел волоком...

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 16.12.2015, 13:25 | Сообщение # 393
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    "Гитлер - жертва сталинских репрессий" - такой плакат принесли на акцию памяти "жертв сталинизма"

    20 декабря в Петербурге состоялся митинг памяти "жертв сталинизма".

    Мероприятие было приурочено ко дню работника органов безопасности, с намеком что кровавая Гэбня продолжает уничтожать светлых либеральных эльфов.

    Однако эта акция была омрачена тем, что на нее пришли люди с плакатами на которых были жертвами сталинских репрессий были названы Гитлер, Геббельс, Власов, Ежов, Ягода и Бела Кун.

    На плакатах была также аббревиатура ПВО (Партия Великое Отечество).

    Светлых либеральных эльфов оскорбило, что жертв политических репрессий поставили в один ряд с Гитлером.

    Вот, что написала в фейсбук возмущенная либеральная журналистка Галина Артеменко:

    " Мерзота какая Сегодня( в день рождения ЧК, кровавой организации, искалечившей мою Родину) у Соловецкого камня, куда люди пришли с плакатами с портретами своих репрессированных родственников, других людей, кто стал жертвой советской репрессивной машины - Корогодского, Параджанова, Анатолия Марченко и других, случилась мерзкая история. Провокаторы - крепкие мордатые мужчины, девица и немолодая дама - развернули однотипные плакаты, где жертвами сталинизма названы были Бела Кун, генерал Власов, Генрих Ягода и...представьте себе - Адольф Гитлер. Плакаты с Гитлером красовались в руках у этих негодяев. В центре Петербурга, города, пережившего блокаду. Полиция очень спокойно отнеслась к мерзкой вакханалии, ласково прося молодчиков убрать плакатики. Не скрутила, не потащила в автозак, как это делается всегда, стоит развернуть на акции украинский флаг, к примеру. Мерзость произошедшего сегодня в Петербурге у памятного знака жертвам сталинизма невероятна."

    Светлые эльфы также считают, что "провокацию" против них организовали "с самых верхов, вряд ли они посмели бы сами явиться сюда с портретами Гитлера и Геббельса".

    А кровавый Сталин, оказывается, что творил - довел бедного Адольфа до самогубства...

    made_inussr

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 22.12.2015, 13:46 | Сообщение # 394
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Бегство из русских

    Какие нынче дивные времена на дворе!

    Времена дообнажения, когда люди, что раньше хоть сколько-то стеснялись признаваться в нелюбви к русским as is и заодно ко всему вообще русскому, вдруг, как по команде, необоримо осмелели, скинули оковы стыдливости и бросились во все тяжкие.

    Бога для них нет, народ им омерзителен, власти гадки.

    Их солнце восходит на Западе (с большой буквы! и вопреки природным законам), и именно оттуда они ждут животворящих лучей демократических и либеральных новин.

    Спору нет, и раньше некоторым продвинутым борцам с «пошлостью русской жизни» случалось эффектно проговариваться.

    Так, Михаил Жванецкий признался однажды, что желал бы разровнять то место, где была Россия, чтобы построить здесь что-то новое и веселое. И как-то непонятно, пошутил писатель-сатирик или высказал самое утробное, потаенное самое желание. Впрочем, таких внезапных оговорок из уст бывших советских интеллигентов случилось немало, мы едва успевали глазами хлопать от изумления.

    Другие борцы работали поточным методом, трудились не покладая рук, изо дня в день формируя общественное мнение сначала в неприятии СССР, потом России как наследника Мертвящего Совка, а затем и русских как государствообразующего народа.

    Некоторых тружеников заклинивало, и они застревали в подобном умонастроении навсегда. Так, Альфред Кох много лет недоумевал, что такого особенного в России, зачем она нужна миру, и все ждал, когда же государство распадется на феоды, что столь сладко обирать и которыми так выгодно управлять. И сейчас ждет того же и яростно камлает разрушению.

    Валерия Новодворская годами билась, убеждая всех нас, что мы живем в несчастной, прокаженной, погибшей стране, и грозила пальцем, что когда Россия погибнет окончательно, плакать по ней она не станет. Увы, по самой Валерии Ильиничне тоже почти никто не плакал, кроме самых верных соратников.

    То были усердные трудники в служении против собственного Отечества, усердные и настойчивые. А следом подрастали новые, но с близкими по духу заветными мечтами: «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев» (журналист Валерий Панюшкин, на дворе 2005 год).

    В последние несколько лет яд из всех этих скорпионогнездилищ едва не отравил страну. «Эхо Москвы» вбросило цистерну-другую, но оно старалось не единственное…

    Вдохновляясь услышанным/прочитанным, заблажили в социальных сетях и уютных бложиках профессиональные плакальщицы, мусоля два основных тезиса — «как страшно здесь жить!» и «пора валить!». И пусть их аудитория была не слишком велика, зато собирала верных людей со схожими взглядами, и все они прилюдно заходились в экстазе единения.

    Слов обличения было недостаточно для успешной пропаганды, и тут объявились совестливые фотографы, которые в каждом российском городе непременно находили срамные, стыдные, уродливые места, для приличия дополняя их местами почище и посимпатичнее, но так, чтобы не было резкого контраста и чтобы все хорошее и красивое выглядело неубедительно. Очень мне Петербург в исполнении одного такого фотографа понравился, много я дивилась и изумленно гнула бровь.

    Я уже молчу о многочисленных эмигрантах, вынужденных уехать не столько по семейным обстоятельствам, сколько из боязни справедливого судебного преследования: «Тебя посодють, а ты не воруй!» Из таких страдальцев, кстати, составился самый громкий хор, что поет про исключительную продажность правосудия в России.

    Нет также смысла говорить и об убежденных ненавистниках Совка, что стерли язык в обличениях еще в прошлом веке, а теперь перенесли свою нелюбовь на Россию.

    В общем и целом это довольно привычный фон.

    Одновременно это еще и очень старый фон. Лет эдак триста часть нашего мыслящего общества мечтает уехать в иные страны, где житие имеет уклад разумный, погоды и люди приветливые, и где, куда ни пойди, днем с огнем не сыщешь русского мужика.

    «Чтоб русский эпос мне был неведом,
    Чтоб пыль России с меня смели.
    Хочу быть финном, хочу быть шведом.
    Хочу быть сыном чужой земли!» —

    сатирически писал про такую публику поэт-сатирик Леон Мунштейн (1866—1947) в парижской эмиграции.

    Собаки лают, караван идет.

    Гораздо интереснее новый поворот сюжета, обозначившийся со времени проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, по очернению которой была развернута беспрецедентная кампания, такая, что даже я, потомственный российский государственник, начала волноваться, не рухнет ли какое-нибудь олимпийское здание прямо на головы гостям и участникам.

    Нет, не рухнуло. Олимпиада получилась в высшей степени зрелищная и прекрасная, и она удивительным образом объединила страну. Людям надоело читать, как всё-здесь-плохо-а-будет-еще-хуже, и они своими глазами увидели, как обращаются в ничто чужие и недобрые враки.

    Потом было возвращение Крыма и много чего еще было, и снова стало понятно, что наш путь — быть русскими прежде всего. Несмотря на исторические тяготы подобного бытия и с учетом сопутствующих рисков. Несмотря на то, что русскость в нас изводят, нападая на кириллицу и православную церковь, реформируя образование на всех уровнях, третируя и высмеивая русские сказки, уменьшая часы на изучение классической русской литературы, которая есть средоточие народного духа, и на изучение самого русского языка.

    До сих пор не могу понять, уткой ли было сообщение, что группа продвинутых авторов из многонационального народа (А. Е. Гербер, С. А. Ганнушкина, Н. К. Сванидзе) написала для первоклашек учебник под смелым названием «Российский язык». Ни в одном магазине такая книга не находится, но если есть «дорогие россияне», то у них должен быть и свой язык — и не российский даже, а россиянский. И учить ему надо с младых ногтей, иначе молодое поколение не вырусить.

    В трудные для России дни, когда она снова на фронтире, многолетние ее обличители решили произвести демонстративный и публичный «исход из русских». Конечно, не без профита для себя: мол, все хорошее мы у вас приберем, а вам оставим ваше скотство, ваше рабство, ваши пореформенные образование и медицину, развалу которых мы так поспособствовали и на чем еще рассчитываем заработать толику малую, прежде чем окончательно переберемся в сыновья чужой земли.

    При этом мы будем вбрасывать в информационное пространство бесконечные прорицания о грядущем развале страны, призывать революцию и кровавый хаос, описывать одни лишь только беды и проблемы Отечества, не пропуская сюжеты, рассказывающие об успехах и достижениях, и не давая слова идеологическим противникам — на своих весьма многочисленных ресурсах и медиа-площадках.

    Доходит до смешного: государственный телеканал «Россия 24» запрещает очередной выпуск авторской телепрограммы Никиты Михалкова «Бесогон», потому что некоторые русофобы там явлены поименно.

    Да только вот нельзя в России говорить о русофобии, потому что это задевает наш многонациональный народ, в котором давным-давно нет никаких русских, их в упор не видят будущие дети других стран. Зато себя в обиду они не дадут, ведь круговая порука мажет как копоть. «В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более оскорбительные», — говорится в сообщении телеканала на сайте Vesti.ru по поводу запрета михалковской передачи.

    Ишь ты! Одним можно, другим нет. Одни свои, другие чужие. И чужими получаемся мы, те, кто сохраняет русскую идентичность. Русских настойчиво назначают на роль народа-жертвы, который своей кровью и разорением своих земель должен оплатить благополучное будущее лучшей части цивилизованного человечества. И всё, что происходит последние годы вокруг русских, странным образом напоминает расчеловечение евреев в гитлеровской Германии.

    Нам вменяют вины не столько подлинные, сколько надуманные, и делают это неутомимо и неустанно. Конечно же, мифов и легенд о русских за многие века противостояния католического (позднее протестантского) и православного цивилизационных проектов накопилось не на один том. Мы всегда были чужими, другими, инакими, не такими. Но, как гласит русская пословица, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живите себе так, как вам нравится, а нам не мешайте жить так, как нравится нам. Казалось, куда бы проще?

    Однако ныне не время простых решений! В ход идут как старые выдумки, так и новые — особенно доставляющие из зоны .ua, где сбила пальцы о клавиатуру не одна дочь офицера, а теперь подключились и новые персонажи: «сам я дочь крымского татарина и двух дальнобойщиков».

    И пишут, и пишут, и пишут!.. Какой там уже том про государство российское глазами многонационального народа, желающего в дети чужой страны, настрочил ловкий эквилибрист словами Борис Акунин? Я боюсь даже думать в эту сторону, у меня при воспоминании о первом до сих пор веко дергается.

    Стыдно, преступно любить Россию! Нечем в ней восхищаться, срам один и мировые задворки, занимающие непростительно большую территорию!

    Всё великое, что сделала Россия, должно принадлежать многонациональному народу, а лучше отдельным его представителям — особенно в части земель, собранных славой русского оружия, и в части извлечения природных ресурсов.

    Всё плохое, что сделала Россия, должно принадлежать самим русским, это их клеймо и тавро на вечные времена.

    Ловкость рук, и никакого мошенства!

    Только вот не получится у вас, господа хорошие. В очередной раз не получится.

    Ольга Трофимова

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:10 | Сообщение # 395
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Рождественское послание Королевы Великобритании: "Наслаждайтесь вашим последним Рождеством"

    Королева взорвала информационную бомбу во время съемок ее ежегодного Рождественского послания для BBC, сообщает yournewswire.com

    Во-первых, она намекнула о своих глубоких личных сожалениях по поводу убийства принцессы Дианы.

    Очевидно, что ее это очень беспокоит, потому что королева сказала: "Она слишком много знала". Королева попросила своих подданных понять, что королевская семья просто сделали то, что было необходимо для обеспечения собственного выживания.

    Кроме того, королева с горечью сказала: "Я надеюсь, что вам понравится ваше последнее Рождество".

    Таким образом, она выразила темные страхи, что это будет последнее Рождество на Земле, потому что злые силы, намного сильнее, чем находящиеся в ее распоряжении, вскоре будут преследовать людей по всей Европе, захватывая территории каждый день.

    Послания английской королевы обычно собирают большую аудиторию.

    "В прошлом году только в Великобритании ее выступление посмотрели 7,8 млн. зрителей. Сообщение было посвящено первой мировой войне, мирному процессу в Северной Ирландии и референдуму в Шотландии.

    Тема выступления в этом году была выбрана самой королевой, и обычно, как говорится на сайте королевы, ее послание "мотивировано состраданием и заботой о ее народе".

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 05.01.2016, 13:27 | Сообщение # 396
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Либералы проснулись: Нужен геноцид, оккупационная власть и отмена выборов

    Новый год наступил только недавно, некоторые еще не доели салат оливье, расшинкованный по тазикам, и мандарины, лежащие практически во всех отделениях холодильника, а либеральная оппозиция уже проснулась и говорит о планах на будущее для всей нашей страны.

    Тем более символично, что первым «архитектором светлого будущего» для России выступил не кто-нибудь, а Гарри Кимович Каспаров.

    С текстом резким, на грани безумия.

    Мама ему, в этом году выпить разрешила, что ли? Типа, вырос уже, раз кроме непосредственно шахмат еще и взятки в ФИДЕ давать научился?

    Текст, написанный Каспаровым настолько целостен в своем патетическом безумии, что отдельные цитаты давать как-то сложно. Легче просто дать ссылку на первоисточник, и честно предупредить читателей, что открывать это опасно. С той стороны монитора может забрызгать слюной.

    По сути же, тирада Каспарова сводится к тому, что России необходимо забыть про «имперские амбиции». По текущему курсу эти самые амбиции заключаются в «агрессивной внешней политике». Это, видимо, про миротворческую операцию в Сирии.

    Так вот, от всего этого нужно немедля отказаться для того, чтобы страна рухнула. И это, по мнению Гарри Кимовича, будет хорошо, и хорошо весьма.

    Более того, после крушения страны, некоего «бунта» или революции, после свержения нынешней власти ни в коем случае нельзя проводить прямые выборы. Власть должна быть назначена извне потому, что в случае выборов к власти придут «неправильные люди» с неправильной, слишком лояльной к народу политической программой.

    А народ совершенно не тот, он, по мнению, взяточника от шахмат, «соучастник преступлений нынешнего режима». И такому народу положено каяться. Лет 70, как японцам. Ну, или некий «сопоставимый с длительностью преступлений России период».

    В этих тезисах прекрасно, даже не вечное, ставшее уже карикатурным «платить и каяться», не жирный намек на прямое внешнее управление, а упоминание Японии. Вы же понимаете, куда ведет эта отсылка. К Хиросиме и Нагасаки. К ядерным бомбардировкам нас с вами. Чтобы вкус покаяния был смешан с пеплом, оставшимся от людей.

    Фактически, либеральная мысль Каспарова дошла не только до тоталитарных дебрей, но и до прямого геноцида русского народа. Но Гитлер - это все равно Путин. И его, а также всю нынешнюю российскую власть, да и общество в большей своей части «ждет свой Нюрнберг».

    Собственно, что касается иных, чуть более очевидных пунктов новогоднего монолога бывшего шахматиста, то здесь интересен взгляд на российское общество. Это ведь даже не «народ не тот потому, что быдло», а народ не тот, потому, что поддерживает Путина.

    Интересно, когда мысль гроссмейстера сдвинется с пресловутых «е2 е4» и дойдет до своего эндшпиля в том плане, что народ в нашей стране не за Путина даже, как конкретную персону, а за сильную, консервативную и социально ориентированную власть, с имперскими амбициями во внешней политике? Только так и никак иначе. И при этом президентом может быть Путин, Петров, Иванов, Сидоров, Шойгу или Лавров, да кто угодно, кто бульдожьей хваткой вцепится в любого, ущемляющего российские национальные интересы.

    Видимо, что-то такое в голове Каспарова уже сложилось, поскольку он написал про отмену выборов в стране, «после краха нынешнего режима». Только он дал эти мысли весьма обтекаемо. Мол, следующие кандидаты во власть будут говорить «про отдельные перегибы текущего режима», а на самом деле порочен весь режим. Думается, что даже риторика про локальные ошибки народом будет воспринята, как зло и обман.

    Поскольку ровно то, что Каспаров и иже с ним считают «ошибками» наш народ, считает победами, неоспоримым успехом в борьбе за мир, справедливость и безопасность нашей страны. После Южной Осетии, Крыма и Сирии наш народ не сдаст нынешний курс и нынешнюю идеологию, не пойдет на политические компромиссы.

    Мы готовы терпеть санкции, ложь всего мира, западную пропаганду, мы привыкли за девяностые и нулевые. Но мы не отступим от истины потому, что теперь мы увидели, что можем следовать по этому пути. У государства достаточно воли и сил, а у народа уже давно накопились претензии по счетам обостренного чувства справедливости.

    Поэтому Каспаров и вещает про введение в стране внешнего управления. Даже номинально не ретушированного какими-нибудь избирательными процессами, как, например, на Украине. Вот там, судя по всему, для Гарри Кимовича власть близка к идеальной. Понятно, что после Майдана в Киеве у руля встали «нужные люди». Нужные западным кураторам. Невзирая на мнение украинцев.

    У нас примерно так было в 1996-м году в рамках президентской кампании Ельцина, когда сыграно было все от возможных кандидатов до второго тура. Но мы, по мнению гроссмейстера, опасны и непредсказуемы даже в рамках таких, спланированных и разыгранных избирательных процедур. Поэтому только оккупация, только внешнее управление, а, чтобы не вякали, можно еще и побомбить пару-тройку российских городов. Во имя мира на земле и гегемонии «кураторов».

    И да, самое главное, давайте еще раз вспомним, что сейчас мы анализировали тезисы не нюрнбергской речи Гитлера, не выкладки Рудольфа Гесса по поводу Советской России образца тридцатых-сороковых, не речь какого-нибудь американского «ястреба» времен Холодной Войны, а монолог российского несистемного либерала от второго января 2016 года.

    Либерала, дорогие читатели. Демократа, борца за ценности гуманизма, просвещения, подвижника равенства прав и свобод всех людей на Земле. Вопрос только в том, что Гарри Кимович, как и многие его коллеги по цеху далеко не всех людей людьми считают. В общем, Оруэлл, как он есть. «Все животные равны, но некоторые равнее других». И вот ровно эти соображения нужно всякий раз держать в уме, когда вы в очередной раз слышите от этих людей про «неизбежную революцию» в России.

    Неизбежная революция нужна им ровно для неотвратимой оккупации и неминуемого геноцида. Ну и, чтобы срубить денег на наших с вами жизнях. А все остальные разговоры о равенстве, законности, демократии и прочих ценностях - это очередные «бусики» для индейцев, завернутые в одеяло, пропитанное штаммом оспы.

    Александр Чаусов

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:06 | Сообщение # 397
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Макаревич обиделся. Оно уходит

    Некогда популярный музыкант и фронтмэн группы «Машина времени» Андрей Макревич вновь вылез из небытия, чтобы объявить о скором расставании с «этой страной», немытой Расеей.

    «Я объявил себя банкротом, после проведения всех формальных судебных процедур я покину эту страну. У меня больше нет бизнеса, я был вынужден продать крымский и московский бизнес, концертная деятельность не в состоянии погасить мою задолженность перед кредиторами, которые не принимают никаких объяснений. Я был вынужден пойти на объявление себя банкротом. Больше меня тут ничего не держит, пока выбираю, где обосноваться».

    Сплошная нечуткость и непонимание окружающих к нуждам и капризам вышедших в тираж «героев вчерашних дней». Помните, была такая песенка году в 1988-м у нашего косноязычного антигероя?

    Исполнялось эдак через губу, презрительно-снисходительно. Дескать, уходят эти проклятые «совки», работяги с инженерами, коммуняки и училки. Их места должны занять «уважаемые люди»: лабухи, фарца со спекулями, валютные проститутки и подпольные цеховики, временно вынужденные набивать миллионами матрасы.

    Некогда популярный музыкант Макаревич, выпускник престижного Московского архитектурного института, состарился в пожилого брюзжащего лабуха с неизвлекаемой фигой в кармане. И ладно бы, если человеком был принципиальным. Так нет. Вечно метался «главмашинист» между теми, кто больше заплатит за принципы.

    То вылезет в пятой колонне Демсоюза, метко прозванным в народе Демшизой, то видели Андрея Вадимовича чинно сидящим в первых рядах партии ЕдРо, то короткими перебежками передвигающегося в ряды «Гражданской платформы» миллиардера Прохорова. Неразгибаемый борец с режимом!

    Основная беда людей, подобных Макаревичу, в том, что они личные интересы постоянно путают с гражданской позицией. Ведь что такое – «вынужден продать крымский бизнес»? Да «всё очень просто».

    Несколько лет назад, когда Крым был в составе Украины, а Украиной безраздельно рулил Проффессор Янукович, Андрей Вадимович Макаревич затеял совместный бизнес «с одним крупным крымским бизнесменом».

    Этим бизнесменом, волею странной гримасы судьбы, оказался весьма известный крымский бандит из «сейлемской» группировки, Андрей Сенченко, ушедший в большую политику, став депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко. Суть бизнеса – строительство базы для любителей подводного плавания в Балаклавской бухте.

    Произошедшая Крымская Весна и воссоединение Крыма с Россией не обещали для Сенченко ничего хорошего, кроме возбуждения новых уголовных дел взамен замятых старых, так что Сенченко благоразумно умёлся под крылышко киевской майданной хунты, получив должностёнку заместителя главы администрации президента Украины, без президента Украины. И занимал её вплоть до прихода Порошенко, у которого были свои администраторы. Сенченко пришлось очистить табурет, перейдя в разряд обычных обиженных депутатов-пустолаек на российский Крым.

    Андрею Макаревичу в бизнес-планах никто не отказывал, но попросили на законных основаниях ознакомиться с разрешительными документами. Предъявлять «машинисту» и дайверу оказалось нечего. Все документы на строительство базы отдыха в Балаклаве оказались фиктивными. «Уважаемые люди» решали вопросы в банном кругу, пренебрегая законным оформлением документов по принципу «всё схвачено». Не трусы же с использованным банным веником предъявлять в оправдание…

    В результате, певцу было отказано в незаконном бизнесе, в результате чего Макаревич страшно обострился, отказался признавать Крым российским, Донбасс независимым, и пустился во все тяжкие, развлекая своими концертами карателей ДНР в пику «империи зла».

    Как говорится, от плевка одиночки коллектив утрётся. А вот утрётся ли одиночка от плевка коллектива? Ответка не замедлила прилететь и ударить увесистым валенком по бедовой голове музыканта. В России началась цепная реакция отказов от посещений концертов Макаревича.

    Терпя убытки, корифей начал метаться в поисках заработка. Но стремительно нищающая и погружающаяся в анархию Украина могла предложить Андрею Вадимовичу разве что разовые выступления за еду и малоношенную одежду на открытии стоков и секонд-хендов.

    Полтора года корифей страдал упорно не отпускавшим его ФГМ, сочинил песенку про глистов, подразумевая неблагодарный народ, выбравший Крым и Путина вместо музыканта-бунтаря пенсионного возраста. И вот теперь певец униженных и оскорблённых остался у разбитого корыта в гордом одиночестве.

    Это не первый конфликт интересов главного «машиниста» в Крыму. В начале 2000-х с шумом и битьём посуды проходили разборки Макаревича с крымским предприятием «Винодельня Андрея Макаревича». Виноделом оказался полный его тёзка, крымчанин и выпускник Крымского мединститута, решивший сменить квалификацию.

    Судя по доносившемуся наружу скандалу, московский музыкант захотел получать долю от прибыли за использования громкого имени в названии предприятия. Но суд не нашёл криминала и самозванства в названии винодельни. Московский Макаревич после драки ещё долго бушевал, размахивал кулаками и божился, что вино с таким именем в Россию он не допустит. Конфликт последствий не имел, но осадочек остался. Крохоборные обидки «машиниста» не прошли незамеченными для широких народных масс.

    Когда-то давно, году в 1983-м, автору этих строк довелось побывать на концерте «Машины времени» в апогее её популярности. Как потом оказалось, концерт был «левым», поскольку почтеннейшей публике пришлось ехать куда-то в Подмосковье, в забытый всеми периферийный Дом Культуры, и обменивать свои трудовые десятки на какие-то трамвайные билетики.

    В уважающей себя стране устроители подобных фокусов очутились бы на нарах на счёт цвай за проведение незаконных мероприятий и неуплату налогов. Но расслабленное брежневское время породило жалостливо-снисходительное отношение к махинаторам и жуликам всех мастей. И даже вороваек на производстве ласково называли «несунами». Что уж тут говорить о деятелях культуры, имевших статус неприкасаемых властителей дум…

    А пойди всё, как надо – глядишь – лет за семь в телогреечке на лесосеке солнечного Магадана, вышел бы зэк Андрей Макаревич на свободу с чистой совестью, кое-что понявший своим наплечным кочаном и многое передумавший. Вместо бывалого и умудрённого жизнью человека имеется подросток-перестарок, обуреваемый детскими обидками. Потому что безнаказанность и избыток внимания к личности креакла развращают безмерно. Теперь горбатого только могила исправит.

    Так пожелаем же Андрею Вадимовичу попутного ветра в горбатую спину и скатертью по пятой точке. И чтобы не возвращался. Хотя именно этот пункт вызывает наибольшие сомнения…

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 29.01.2016, 23:19 | Сообщение # 398
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    «УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАГИНА МОКРАЯ», — ИЗ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-10 ЛЕТ В НОРВЕГИИ

    Глазам своим не верю, неужели дети в возрасте восьми лет должны всё это знать?

    На норвежском телеканале NRK вышла популярная программа для детей 8-10-лет, где наглядно показали, во всех мельчайших деталях, как нужно правильно вводить то, что у них еще не выросло, туда, что у них еще не сформировалось.

    ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ГОВОРИТ ДЕТКАМ: «УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАГИНА МОКРАЯ»

    И показывает всё это дело наглядно на Национальном норвежском телеканале NRK детской аудитории от 8 лет. Надо отдать должное, программа в самом начале предупреждает, что просмотр откровенного секс-шоу для детей вызывает крайнее негодование родителей.



    «Удивительная телепередача» для маленьких деток. Черт побери, эти европейские ценности, может быть, от них нужно держаться подальше? Не лучше ли будет, если дети восьми-десяти лет будут в куколки, да в машинки играть?

    То что происходит в Европе, называется развращение молодёжи, а не просвещение. Возникает ощущение, что те, кто поддерживает такие фильмы, в столь раннем возрасте, либо безпросветно глупы, либо имеют педофильские наклонности, не иначе.

    Хорошо известен факт, что в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, был удивлён тем, что 90 процентов девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.

    Зато рождаемость в военные и послевоенные годы была выше, чем в 90-е, когда границы открыли и все дети “узнали, что такое секс”. Получается, не боялась тогда молодежь секса, хоть и не была слаба на передок, как нынешняя.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 06.02.2016, 18:13 | Сообщение # 399
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Минтруд vs. Минобр

    Ливанова решили «съесть».

    Ничего личного, время пришло.

    Как я и предполагала, правительство берегли для поднятия рейтинга президента.

    Не в том смысле, что работа правительства поднимала рейтинг президента, а в другом: если начать постепенно выгонять членов правительства с работы, то с каждым уволенным министром рейтинг президента будет расти.

    Этот принцип применим не только к членам правительства, но и к некоторым руководителям госкорпораций.

    Наибольший прирост рейтингу первого лица даст увольнение А. Чубайса, но до него очередь дойдет еще не скоро. Дела в экономике пока не настолько плохи, чтобы политически «освежевать» самого Чубайса. Да и американцы пока до такой степени первое лицо не засанкционировали. Чуть позже.

    Еще немного санкций, и «под нож» вслед за Министром образования и науки Российской Федерации пойдут другие заслуженные либералы. Пока на роль искупительной жертвы назначен Ливанова, тем более, что идея о необходимости его немедленной отставки посещает умы даже далеких от политики людей. Дети есть у большинства населения страны, и это большинство ненавидит Ливанова.

    Образование разваливают давно и целенаправленно, но удары на голову министра посыпались со всех сторон только теперь: критика Д. Ливанова в присутствии первого лица на заседании Совета по науке и образованию (21.01.2016), критика на заседании Госдумы, где был заслушан его отчет в рамках правительственного часа (27.01.2016) и звучали предложения об отставке.

    http://netreforme.org/news....e-21517

    Министр образования Дмитрий Ливанов отчитался в среду перед депутатами в рамках правительственного часа. Еще до его появления в стенах Госдумы эсэры предложили принять постановление с предложением президенту отправить министра в отставку. Нужного числа голосов инициатива не набрала, однако это не помешало народным избранникам от всех фракций раскритиковать Ливанова и возмутиться низкими результатами России на мировой олимпиаде по математике. (конец цитаты)

    Единороссы в целях поднятия своего рейтинга на грядущих выборах, решили выгнать Дмитрия Викторовича из своих рядов:

    http://www.gazeta.ru/politics/2016/02/05_a_8058497.shtml

    Единороссы хотят исключить министра образования Дмитрия Ливанова из высшего совета партии. Решение может быть принято в субботу на съезде ЕР, если инициативу одобрит партийный лидер, премьер-министр Дмитрий Медведев. Единороссы готовы избавиться от Ливанова, потому что он очень удобная мишень для критики, высказывать претензии в его адрес во время выборов будут все партии, считает эксперт. (конец цитаты)

    Впрочем, рейтинг Медведева и правительства такая полумера не спасет. Если председатель правительства считает, что Министр образования плохо работает — гоните его с работы, а не из партии. Исключение из партии как наказание могло только в СССР проканать. Россия — давно не СССР, а Единая Россия — совсем не КПСС, как бы не старалась под КПСС мимикрировать.

    Народ ненавидит Ливанова не за то, что он единоросс, а за его деятельность на посту министра образования. Вам, Дмитрий Анатольевич, и карты в руки: плохой министр — увольняйте. Давно пора. Сегодня съезд, посмотрим, исключат, или ограничатся «разоружением перед партией».

    Камушки в огород министерства образования не кидает только ленивый. Здравая мысль была озвучена вслух министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным, предложившим возложить расходы по выплате пособий по безработице выпускникам высших учебных заведений, впервые ищущим работу, на плечи ВУЗов, выпустивших невостребованных на рынке труда специалистов.
    (http://www.newsru.com/finance/05feb2016/rualumni.html)

    Вопрос с трудоустройством выпускников мог бы быть решен путем введения госзаказа на определенные специальности. Обучать специальностям, не пользующимся заметным спросом на рынке труда можно на платной основе, но здесь главное — не перегнуть палку.

    Во-первых, рынок труда меняется быстрее, чем наша неповоротливая система образования, во-вторых, на энтузиастах, готовых бескорыстно заниматься любимым делом, держится мир.

    Практически отменена советская система заочного и вечернего высшего и среднего специального образования, при которой сотрудники обучались по направлению от предприятий, как правило, без отрыва от производства. В наше время бывают случаи организованного направления сотрудников на обучение, например, пенсионным фондом, но до прежнего уровня охвата трудящихся, конечно, далеко.

    Борясь с коррупцией в высшей школе путем ЕГЭ, Минобр способствовал частичному переносу коррупции с уровня вступительных экзаменов в ВУЗы в область проведения внутренних предметных олимпиад, которые теперь дают право поступления в ВУЗы в обход ЕГЭ. Результаты переноса коррупции на уровень внутренних олимпиад не заставили себя ждать:

    http://www.newsru.com/world/16jul2015/matrf.html (16.06.2015)

    В Таиланде, в городе Чиангмай, прошла 56-я Международная математическая олимпиада (ММО), в которой сборная России показала не самые успешные результаты. Российские школьники заняли восьмое место, не взяв ни одной золотой медали. Подобного не случалось до этого ни разу: как отмечает "Эксперт", участники ММО из России всегда брали золото и занимали высокие места.(конец цитаты)

    Взыскивать за некачественные образовательные услуги - мысль здравая. Я бы еще взыскала с зарплаты Ливанова в пользу Российской Федерации возмещение морального вреда за провал нашей команды на 56-й Международной математической олимпиаде. Ату его!

    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/mintrud-vs-minobr
     
    МакошьДата: Суббота, 06.02.2016, 19:57 | Сообщение # 400
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Псы госдепа поднимают вой на русских героев

    Механизм, требующий максимального внимания

    Любое государство – это огромный, не прекращающий свою работу ни на минуту механизм.

    Соответственно, как и в любой жизненно важной машине, отказавшие детали необходимо своевременно и оперативно менять.

    В противном случае вся работа механизма может пойти насмарку, а прошлые труды и заслуги всенепременно канут в Лету.

    Поэтому меня несказанно удивляет вся та поднявшаяся либеральная шумиха вокруг кандидатуры Алексея Дюмина на пост исполняющего обязанности Губернатора Тульской области.

    Ни один регион не может нормально функционировать без высшего регионального лица, поскольку, если вы не знали, работа губернатора заключается не в надувании щёк за дубовым столом, а как минимум, требует контроля над бесперебойной работой вверенного ему хозяйства.

    Соответственно, такой регион как Тульская область просто не может существовать без губернатора или человека временно исполняющего обязанности оного. И назначение на этот пост опытного силовика – это правильный и взвешенный шаг. Всё же в Тульской области сконцентрирована достаточно весомая часть российского оборонно-промышленного комплекса, поэтому кто, как не человек, рекомендованный лично Министром обороны, способен уверенно взять в руки бразды правления данным регионом?

    Шендерович и отсутствие либерализма

    Вообще, либеральные журналисты и заядлые оппозиционеры буквально с цепи сорвались, узнав о назначении героя России Алексея Дюмина на пост и.о. губернатора Тульской области. Свои пять копеек внёс практически каждый.

    Не смог промолчать и Виктор Шендерович.

    Как вы видите, Виктор Шендерович в выражениях не стеснялся, направив своё послание даже не против Дюмина, так как о нём, я думаю, он ничего толком не знает, а против всего российского народа, назвав его, грубо говоря, послушными баранами, которым всё нипочём. К слову, он уже не единожды заявлял, что в России наберётся от силы миллион думающих человек.

    «Думающими» Шендерович считает всех тех, кто готов, вторя его позиции, выступать против Владимира Путина и всего правительственного аппарата. Но тогда с миллионом Шендерович явно погорячился. Все остальные, судя по его мнению, безмозглые идиоты. Вам не кажется, что убеждения наших «либералов» можно с полной уверенностью назвать нацистскими?

    Сами посудите, они все поголовно уверены, что тот российский народ, который поддерживает политику власти – тупое быдло. Многие, не стесняясь, называют людей, голосующих за Владимира Путина, бесполезной биомассой, не имеющей права на жизнь. Серьёзно! Обратите внимание.

    Вот, например, что некогда писал российский журналист Саша Сотник.

    «Вариант «народного восстания» отметается полностью по причине отсутствия в России народа как такового. Не считать же народом трусливую, завистливую и злобную массу, способную объединиться лишь для того, чтобы порадоваться факту отъёма чужих территорий да убийств граждан сопредельного государства?»

    Как вам такая позиция? А потом они удивляются, почему российская оппозиция не находит поддержки в умах простых людей! Когда всех поголовно называешь «трусливой массой», глупо надеется, что эти люди поддержат тебя или кого-то из оппозиции. И так повсеместно! Примеров можно привести очень много, однако, суть не меняется.

    Считая себя элитой, а всех остальных людей с другой точкой зрения – мусором, оппозиция никогда не найдёт отклика в сердцах россиян. Для них всего лишь 1 миллион – люди, зато они для 145 миллионов – грязь. Так кто победит?

    Украинский журналист с бревном в глазу

    Не осталась в стороне от российских перестановок и украинская журналистская общественность. Так, Виталий Портников написал следующее.

    «Выдвижение обслуги в генералы и губернаторы начинается именно тогда, когда русский монарх уже никому не доверяет и опасается даже собственной тени»

    И там же

    «Поэтому единственный выход для Путина - окружать себя опричниками, уменьшая влияние тех, кто может заменить его в Кремле хотя бы с точки зрения управленческой компетенции. Рядом с монархом могут быть только те, кто ничего не умеет, кроме как ездить на переднем сиденье и исполнять команды»

    Самое интересное, что кандидатура Алексея Дюмина на посту человека, временно замещающего губернатора Тульской области, не вызывает вопросов хотя бы потому, что, как я уже говорил, область с таким количеством предприятий ОПК должна контролироваться человеком военным.

    Ездить на переднем сиденье и исполнять команды? Не думаю, что Дюмин получил героя России только лишь за нахождение подле российского президента. Налицо неосведомлённость украинского журналиста.

    Алексей Дюмин в разное время служил в ФСО РФ, возглавлял Силы специальных операций и был заместителем Министра обороны РФ. Для Портникова всё это, может быть, и синоним слуги, однако, я сомневаюсь, что он позволит сказать себе то же самое на Украине, если губернатором Сумской области, допустим, назначат председателя СБУ Василия Грицака. Портникову на Украине язык быстро подрежут, хотя на Родине у него больше поводов для критики, чем во «вражеской» России.

    Я не удивляюсь, почему украинские журналисты зацепились за нового губернатора Тульской области. Им, так же как и российским «либералам», нужно во что бы то ни стало ругать Россию, вот они грызут гранит дезинформации.

    Тем временем на Украине в политические элиты проходят только те, кто угоден авторитарному режиму Порошенко, но украинскому «правдолюбу» нет до этого никакого дела. Так же как не было дела до назначения на пост губернатора Одессы – военного преступника, предателя родной страны и явно неадекватного человека в лице Михаила Саакашвили.

    Но, что тут говорить, проблемы Тульской области более животрепещущи для украинских журналистов. Хотя почему – журналистов? Журналист всё же разбирается в вопросе, о котором собирается писать. Виталий Портников же – просто сказочник.

    Постскриптум

    Вопрос, которым я достаточно часто задаюсь, заключается в следующем: почему Шендеровичи, Сотники, Кашины, Невзоровы и иже с ними – продолжают жить в России, если тут так плохо? Тут сплошной тоталитаризм и авторитарный режим власти, а свободу слова постоянно притесняют. Притесняют?

    Вспомните цитаты. Они говорят всё это, находясь на свободе, и их никто не планирует сажать или затыкать им рты. Они работают в России, зарабатывают в России, но при этом, складывается такое ощущение, что Россию они не любят. Быть может, они и рады уехать, но Запад не велит? Пусть вам кажется это избитым, мол, слуги Госдепа и так далее.

    Но если в изречениях Эдуарда Лимонова я вижу любовь к России, то в словах наших оппозиционеров, будь-то политики или писатели, я вижу только любовь к США. Чтобы показать эту любовь они готовы любой, даже самый безобидный, повод раздуть до невероятных масштабов. Что и произошло в ситуации с назначением Алексея Дюмина. Всё это ради страстного поцелуя дяди Сэма.

    А не уезжают они, потому что там – будут никому не нужны. А в России есть хотя бы миллион почитателей, как им думается. Это самые настоящие мрази, сколь меньше миллиона их бы не было, а мы их ласково называем – «пятая колонна».

    http://slovodel.com/487567-....o-geroe
     
    МакошьДата: Среда, 10.02.2016, 13:37 | Сообщение # 401
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    О чем говорили американские дипломаты с нашими студентами? Репортаж

    К тайным знаниям сегодня пытался приобщить Генконсул США в Петербурге студентов Высшей школы экономики.

    Руководство ВУЗа и свита дипломата решили организовать встречу в условиях строжайшей секретности...

    Но, не получилось.

    О чём пытался рассказать заокеанский лектор нашим студентам, и почему инкогнито, выяснял наш корреспондент Алексей Багин.

    На глазах у студентов, преподавателей и руководства университета охрана генерального консула США в Петербурге отпихивает журналистов, отталкивает камеру и ведёт себя вызывающе. Мешать работе СМИ в России запрещено.

    Но, видимо, иностранному секьюрити закон не писан. Да и задача у него, скорее всего, непростая – не допустить лишней огласки приезда дипломата в учебное заведение.

    Внутрь прессу не пускают, цель визита не называют. Генеральный консул США в Петербурге Томас Лири и руководитель политико-экономического отдела Сара Лонгбрейк общаются за закрытыми дверями с российской молодежью…

    Не приглашать средства массовой информации на встречу дипломатов со студентами – было основным требованием американской стороны.

    Но шило в мешке не утаишь. Охранника высшей школы экономики, видимо, забыли предупредить о режиме секретности. Внятно объяснить цель визита первого лица дипломатического ведомства в вузе затруднились. Сотрудники отводят глаза – ссылаются на договорённости с консульством.

    Константин Платонов, директор института международных отношений ВШЭ: «У нас была просто просьба от американских коллег – поскольку это непубличное мероприятие – человек просто приезжает, ну в учебном процессе поучаствовать».

    Странное требование провести встречу без свидетелей вызывает вопросы. Главный из них – что хотят скрыть американцы, во время использования российской педагогической площадки.

    Среди слушателей лекции на тему – «Как стать американским дипломатом и, что делать для успешной карьеры в иностранном МИДе» – вполне могли оказаться студенты первых и вторых курсов. А это, между прочим, подростки. Многим из которых нет восемнадцати лет. Их родителей о важном госте не предупреждали.



    Николай Стариков, лидер партии «Великое Отечество»: «Вот представьте себе – у вас есть дети. И сосед приходит к вам и говорит – я хочу пообщаться с вашими детьми, но у меня настойчивое требование, чтобы никого из взрослых в этот момент дома не было, и никто ни в коем случае не присутствовал. Вы бы, наверное, насторожились – что такое хочет ваш сосед в отношении ваших детей, что никто из взрослых это не должен не увидеть, не услышать».

    Ничего предосудительного, как заявляют иностранцы, с петербургскими студентами делать не собирались.

    Но это – пока. Российских талантливых выпускников – всегда готовы сначала пригласить работать на Запад, а потом завербовать местные спецслужбы. Практика отработана годами. В государственных вузах, тесно сотрудничающих с иностранцами, об этом, конечно, знают и как могут – принимают профилактические меры, а вот некоторые коммерческие институты этому, словно, потворствуют.

    Олег Ведутов, политолог: «Жить за счёт притока свежих мигрантов – это в принципе то, что Америка делала 200 лет – приглашала к себе наиболее талантливых людей со всего света. Поэтому она заинтересована в приглашении и рекламе себя как места жительства для молодых ребят».

    Позиция генконсула, с ведома, которого журналистам мешали проводить съёмку, удивительна. Ведь Томас Лири в недавнем прошлом наш коллега.

    Возглавлял департамент прессы при консульстве в Москве. Несколько лет руководил направлением культуры и налаживал взаимодействие со СМИ. Нам удалось дозвониться до дипломатического ведомства США в Петербурге.

    Скрытность высокопоставленных чиновников там объяснили просто. Якобы таковы требования информационной безопасности. При этом пожаловались: бывают встречи, которые, как ни крути от внимания прессы не утаить.

    - Генеральный консул проводит таких встреч вообще пачками. И почему-то никогда никто не возбуждается. Вот генеральный консул будет, например, выступать на концерте 13 марта в Политехническом институте. Приходите, будет шикарный концерт.

    Какую партию в этот раз исполнил Томас Лири – знают лишь посвящённые. Оказывается, не все учащиеся, даже с кафедры политологии были допущены к тайным знаниям. Видимо, стать успешным американским дипломатом – мечта не каждого российского студента.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 10.02.2016, 13:48 | Сообщение # 402
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Молния! В Екатеринбург приезжает Линн Трейси, заместитель посла США в России

    Продолжаются закрытые встречи дипломатического корпуса США с оппозицией, бизнесом, СМИ и молодежью в Екатеринбурге:

    А вот что пришло мне в личку:

    Здравствуйте Сергей! Показалось очень важным, чтоб Вы знали, что намерены предпринять США в Екатеринбурге:

    Вот стало известно, что в Екатеринбург на этой недели прибывает заместитель посла США в России Линн Трейси, которая по всей видимости, планирует провести ряд кулуарных встреч с представителями регионального проамериканского «лобби». Вероятно, США стремятся укрепить позиции влияния в стратегически важно регионе России, что примечательно, накануне выборов.

    Это несомненно наглядное свидетельство, что первостепенной роль американцы отдают именно уральскому региону, откуда будет координироваться и разжигаться вся их антироссийская работа против России.

    В очередной раз, госдеп проводит свои неформальные встречи с «пятой колонны», несмотря на санкционное давление, которое США и их вассалы оказывают на Россию. Вообще, американцы умело используют площадку Екатеринбурга для продвижения своих программ, пропаганды, и влияния на социально-политическую обстановку в стране по «украинскому сценарию».

    Ну а Миккели, имеющий богатый опыт работы в странах, на территории которых США умело отрепетировала сценарий «цветных революций», и теперь целенаправленно обеспечивает приезд в Екатеринбург «специалистов» из Вашингтона.
    С уважением, читатель и участник сети

    Дабы вы понимали масштабы таких "посещений" в Екатеринбурге, напомню о последних:

    - Посол США Теффт провел в Екатеринбурге закрытую встречу с участниками запрещенной программы FLEX http://zergulio.livejournal.com/339 0533.html

    - Тайная встреча пресс-секретаря посольства США в России Уильяма Стивенса. ЗАПИСЬ http://zergulio.livejournal.com/338 4631.html

    - Встреча сотрудницы Госдепа США Кейтлин Кавалек с уральскими бизнесменами http://zergulio.livejournal.com/330 0296.html

    Как видите, все ключевые фигуры уже побывали, теперь очередь за Линн Трейси. К выборам 2016 года в Екатеринбурге определенно готовят хороший сюрприз, для этого в регионе созданы все условия.

    Что характерно, все встречи идут в закрытом режиме, конфиденциально. Могут ли наши дипломаты так работать в США? Смешно спрашивать такое - это невозможно не только в США, но и в Европе.

    P.S. Это первый из обещанных вчера материалов: http://zergulio.livejournal.c om/3611316.html - следующий будет по Крыму.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:08 | Сообщение # 403
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Одно из крупнейших коллекторских агентств принадлежит оппозиционному клану Гудковых

    Выбивают долги в Москве и Подмосковье, в СПб и Ленинградской области, в Тульской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Ростовской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской областях, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском краях, Татарстане, Башкортостане, Ханты-Мансийском АО и др.

    В числе клиентов Сбербанк, Альфа-банк, Уралсиб, Райффайзенбанк, Ренессанс Кредит.
    ЦДА входит в Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию европейского бизнеса.

    Главный офис ЦДА расположен в Москве. ЦАО, Таганский район, улица Александра Солженицына, 29.

    Созданное 12.01.2007 ЦДА является составной частью Объединения структур безопасности "Оскордъ" - охранно-детективно-коллекторской империи, семейного бизнеса (якобы в прошлом) клана Гудковых.

    Геннадий Гудков и Дмитрий Гудков причитали навзрыд о разрушении бизнеса стараниями Режыма.
    В действительности Гудок-старший передал "Оскордъ" своему подчинённому, своему доверенному лицу Владимиру Дадашьевичу Меликову. Холдинг никуда не делся, не испарился - как не испарилось и «Центральное Долговое Агентство».

    Учредитель и генеральный директор «Центрального Долгового Агентства» - Владимир Геннадьевич Гудков.

    Младший сын Геннадия, младший брат Дмитрия. В политику он пока не лезет. Коллекторствует. Под внимательной опекой "лишившегося бизнеса" папаши.

    Из Твиттера В. Гудкова:

    Владимир Гудков ‏@goudkov 23 февр. 2014 г.
    Поздравляю украинский народ с победой! Надеюсь, у вас получится добиться необх.реформ и стать свободной европейской парламент.республикой!

    Просто так, в свете участившихся сообщений о криминальном беспределе коллекторских агентств...

    http://general-ivanoff.livejournal.com/324247.html
     
    МакошьДата: Четверг, 18.02.2016, 22:18 | Сообщение # 404
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    "Россия, ты устала, умирай". Они обещают нам очереди, дефицит и страшную старость

    Вот пишет нам культурная журналистка Евгения:

    "Ларьки сломали. Придется идти в магазин. А в магазинах скоро будут очереди. Возможно, мы готовы уже забиться в любую очередь – не из страха, не для компании, а в качестве спасения от хаоса. Усталый человек не знает, как начать жить хорошо, правильно. Он хочет вернуться в чистое, встать в очередь, и получить хорошее".

    Вот иронично пишет нам редакция старейшего онлайн-издания:

    "Нелюбовь «простых советских людей» к торгашам отлично эксплуатируется и сегодня, спустя 25 лет более или менее свободного рынка. Это ведь торгаши сегодня льют пальмовое масло в сметану. И именно они виноваты в том, что цены на продукты растут, а вовсе не государство, включившее внешнюю политику на полную мощь, невзирая на проблемы экономики...

    Эти несчастные трехэтажные ларьки с неоновой рекламой работали в свое время на образ нового, современного мегаполиса. Альтернативой ему — пустынные площади в центре, районный продуктовый, куда надо успеть с работы до закрытия, чтобы купить булку-молока-сахара, и чинная прогулка по выходным в парке с покупкой мороженого в ларьке стандартного дизайна"
    .

    А вот пишет нам комментатор другого онлайн-издания:

    "Стук отбойного молотка, впивающегося в руины вчерашних торговых павильонов, — это, конечно, танатос. И телекартинки с бульдозерами, давящими солнечные круги запрещенного сыра, — танатос.

    Россия перестала быть страной больших идей. Может быть, пора наконец перейти в режим достойной старости? Может быть, это и есть лучший исторический выбор, который Россия может сделать?"


    Если вам интересно, чего это их всех пробило на очереди-дефицит-совок-усталость и при чём тут наше будущее - давайте об этом поговорим.

    ...Вначале — два слова об истоках темы.

    На днях Левада-центр обнаружил, что, во-первых, число граждан, желающих в России западной демократии, находится на двадцатилетнем минимуме - таких 13% (18 лет назад было 32%).

    А во-вторых, число граждан, желающих свободного рынка, находится на двадцатипятилетнем минимуме - таких 26% (в 1992 году, когда ещё никто не знал, что это такое, любителей рынка было 48%).

    А число сторонников плановой экономики, напротив - падать никак не хочет и составляет более половины.

    В итоге уже несколько дней профессиональные разъяснители разъясняют нам, что:

    а) на самом деле мы хотим не плановой экономики, а чтоб цены не скакали и были справедливыми

    б) но мы получим дефицит, очереди, совок и драки за последнюю упаковку прокладок

    в) однако мы так жалки, запуганы и вообще неудачники, что на это подпишемся

    Ну и самый главный последний пункт, появляющийся примерно в каждом втором комментарии данного жанра:

    г) а ведь для такой слабой, старой, усталой страны как наша — всё могло сложиться иначе. Не начни мы махать кулаками, не устрой себе иллюзию вставания с колен, не укради Крым в патриотическом угаре и не ввяжись в гонку вооружений — ничего этого бы не было. Мы могли бы строить нормальную рыночную экономику, правовое государство, прозрачную судебную систему. Слезли бы с нефтяной иглы. Стали бы уютным национальным государством европейского образца, где всюду можно покушенькать качественные продукты недорого. И вошли бы в пору своего увядания не как злобная нищая старуха с пулемётом, распугивающая соседей — а как достойная пожилая леди с чашкой утреннего чая. Но увы, мы страна-дауншифтер, поэтому нам такое не светит.

    ...Нет никаких оснований полагать, что это какой-нибудь госдеп разослал нашим медиа-мыслителям шаблоны для пропаганды. Нет, это они искренне так думают. Просто сами они одинаковы — поэтому и реагируют одинаково.

    Мы не будем подробно выяснять, с чего они решили, что за пределами государственной границы РФ нет никакого мирового кризиса и у всех всё пучком. Или с чего они решили, что это Россия однажды проснулась и решила, что пора махать кулаками — а не была принуждена к действиям наползающими базами НАТО по всему периметру, цепью цветных переворотов по окраинам, смелыми попытками оторвать у неё Кавказ в пользу бандитского прото-Игила, кавалерийской атакой М. Саакашвили на Осетию и т.п.

    Куда интереснее другое: откуда взялся у них образ пожилой и глубоко усталой страны?

    У меня есть версия, уважаемые читатели. Это у них личное. Штука вся в том, что сам по себе современный отечественный медиакласс — это класс-пенсионер и класс-приживал. И не в каком-нибудь историческом смысле, а в самом конкретном: трудовом и творческом.

    Это ведь класс, в течение двух десятилетий привыкший передирать готовые и успешные образцы "большого мира" — от своих изданий и телешоу до своих социологических концепций — для перепродажи их в России.

    Это очень несамостоятельный и не верящий в себя класс. Он, конечно, вручает сам себе премии за лучшие и удивительные достижения в Рунете, за невероятные музыкальные успехи и киносенсации, пишет сам о себе уважительные статьи в Википедии — но сам-то знает цену и себе, и своему творчеству.

    И ещё это очень паразитический класс. Он, конечно, любит порассуждать о пользе свободного рынка — но сам всю жизнь живёт под спонсорами и жизни на самоокупаемости себе не мыслит.

    Поэтому — хоть он и пугает сограждан возвращением в совок — но представляет себе этот совок глазами пенсионерки или содержанки. Магазинчики, очереди, парки, кафешки, хамящие продавщицы.

    Тот факт, что для остальных СССР - это ещё и массовое строительство, огромные инвестиции в науку, индустриальные гиганты и инфраструктурные проекты — данный класс даже не игнорирует. Он просто об этом вообще не думает, когда думает о совке.

    Ему не приходит в голову мысль, что большинство скучает не только по низким ценам, но ещё и по праву на осмысленное существование. По возможности не только "нормально съездить отдохнуть", но и нормально работать.

    И да: большинство заодно скучает по государству, которое принудит торгашей не лить в сметану пальмовое масло.

    Которое принудит странный класс мошенников, специализирующихся на "ремонте бытовой техники" — действительно её ремонтировать, а не ходить по квартирам, сшибая по тысяче рублей за диагностику непоправимых неполадок.

    И которое, может быть, даже принудит медиа-класс выполнять свою работу по защите общества, а не уныло это общество ругать.

    Виктор Мараховский

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 03.03.2016, 11:58 | Сообщение # 405
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    «Оппозиция», или остерегайтесь подделок

    Пока писала предыдущий пост, поневоле задумалась о «странностях» стихийного народного протеста.

    Некоторые события, казалось бы, должны вызвать широкий народный протест, но проходят почти незамеченными, а другие, с гораздо меньшим количеством жертв и при отсутствии явных виноватых вдруг подхватываются и разносятся по миру сперва соцсетями, а затем либеральными СМИ, иногда выплескиваясь на федеральные каналы.

    В свете последних событий я ожидала пикетов или митингов, организованных профсоюзами после катастрофы на шахте Воркутинская.

    Ожидала, но не дождалась. Ни цветов, ни пикетов.

    А тема для народного протеста более чем благодатная: приватизированное в стародавние времена государственное предприятие, попав в частные руки, нарушает технику безопасности, превратившись в наихудший образец выжимания соков из народа и устаревшей еще советской инфраструктуры в интересах эксплуататоров. Если кто-то ищет повод для народного протеста, — лучше не найти. Почему же такое равнодушие со стороны националистов и либералов?

    https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/02/28/631690-na-shahte

    В Воркуте на шахте «Северная» (принадлежит «Северстали») произошло три взрыва метана, два в минувший четверг, еще один утром в воскресенье при разборе завалов, всего в аварии погибли 36 человек, еще девять находятся в больницах города, следует из данных МЧС России, Минздрава и компании «Северсталь». На место аварии приехали вице-премьер Аркадий Дворкович (именно он признал гибель шахтеров, с четверга считавшихся пропавшими без вести), владелец «Северстали» Алексей Мордашов, а также министр по делам МЧС Владимир Пучков.

    На оперативном совещании с Дворковичем руководитель Печорского отделения Ростехнадзора Александр Гончаренко заявил о природном характере аварии на шахте, (здесь и далее цитаты по «Интерфаксу»). (конец цитаты)


    Какие фамилии упомянуты в связи с аварией! Заглядение! Разве можно придумать лучший повод для Майдана? Никто из владельцев или высшего менеджмента компании не то что не арестован, но и не допрошен. Почему владелец Домодедово был привлечен к суду за произошедший не по его вине теракт, а за аварию на шахте — с владельца никакого спросу? И протестная общественность подозрительно помалкивает, как в рот воды набрала, в том числе и разного рода «борцы за права русских».

    Националисты впряглись бороться с неадекватной няней, убившей ребенка, которая, в отличие от виновников гибели шахтеров, уже арестована, дает показания. Других подозреваемых в соучастии в убийстве полиция в настоящий момент ищет. Если убийство было каким-либо образом заранее организовано, то возникает вопрос: не для того ли, чтобы отвлечь внимание от обсуждения аварии на шахте Воркутинская? Не служит ли одно событие прикрытием для другого? Вот и читатели подозревают, что дело нечисто:

    Татьяна, здравствуйте.
    Прочитала Вашу статью "Комментарий по просьбе читателей".
    Почерк этого преступления мне странным образом напомнил трагедию в Гюмри, которую также местные либеральные и националистические силы попытались использовать для раскачки ситуации. И точно также появилась информация, что военнослужащий мог действовать не один. И психиатрический диагноз преступника. И то, что преступление произошло аккурат после массовых поминок по Немцову, когда толпа еще не остыла.
    Надеюсь, правоохранительные органы работают гораздо глубже, чем это отражается в СМИ.


    Кто-нибудь задумывался, почему не случилось полноценного Майдана в Молдове? В чем отличие кишиневского от киевского, по всем внешним признакам напоминавшего «цветные революции»?

    Отличие одно единственное, но смыслоразличающее: кишиневский Майдан выдвинул ясные и четкие социально-экономические требования, с указанием имен и фамилий коррупционеров-расхитителей народного добра, не допустив подмены социального протеста националистическим. Поэтому в Молдове раздача печенек не случилась. Протесты ярко выраженной антирусской направленности наши партнеры всегда и везде горячо приветствуют.

    Обсуждение подготовки Майдана в России постепенно вышло с уровня соцсетей на уровень коллегии ФСБ с участием Путина. Правительство заторопилось с приватизацией.

    Члены правительства «выносят вещи»? Россию приговорили, как Воронью слободку из романа «Золотой теленок»:

    «Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.» (И. Ильф и Е. Петров)

    Барышни из Киева вещают, что народ к майдану готов:

    http://riafan.ru/506612-....erburge

    Киев, 2 марта. В столице Украины было объявлено о подготовке переворота в России, причем сообщается, что подготовка находится в заключительной стадии. Объявление сделали Ольга Курносова и Елена Галкина – эти женщины, именующие себя оппозиционерами и политологами, в России ранее были известны организациями протестных «Маршей несогласных».

    «Те люди, кто сейчас выходит на протестные акции в России, те 10%, что участвуют в маршах и пикетах, они и будут делать майдан в России. И это те самые 10%, которые сделали майдан (совершили переворот – прим. ред.) на Украине. Т.е. низовая сила для российского майдана есть – вопрос только в поводе. Нужно возмутительное событие, которое не дает возможности людям сидеть дома. И оно обязательно произойдет когда-нибудь. При этом, что думают пассивные низы для революции вообще не имеет значения – революции делаются в столицах социально активным меньшинством, а большинство потом присоединится. Я, как политический практик, скажу, что это меньшинство уже сформировано и в Москве, и в Петербурге. А это две главные столицы, от которых будет зависеть российский майдан», - заявили Курносова и Галкина практически хором, иногда перебивая друг друга. (конец цитаты)

    Степан Коцаба, специально для ФАН, Киев


    Как сказали барышни, Майдан готов, дайте только повод, дословно: «Нужно возмутительное событие, которое не дает возможности людям сидеть дома. И оно обязательно произойдет когда-нибудь».

    Сказав «А», барышни стыдливо умолчали про план на букву «Б», которую так любят наши вероятные партнеры. План «Б»: если возмутительное событие не произойдет, то его можно организовать. Но о наличии плана «Б» начинают догадываться наблюдательные граждане.

    Приведу еще одно письмо:

    Татьяна, добрый день.
    Та ужасная история с обезглавленной девочкой... Соболезную, конечно, родителям.
    Пропустили наши спецслужбы такое...

    Уверена на 100%, что дело было так: та женщина, убившая ребенка, была "обработана" специально для этого. Приезжает, получает документы, устраивается на работу, втирается в доверие. А потом убийство, громкое, поджег квартиры, размахивание отрезанной головой у метро и криками "Аллах Акбар". Так, чтобы все узнали, все услышали.

    Наши "партнеры" понимают, что народ русский сейчас сложно раскачать, Путина все поддерживают. Но вот на что можно надавить, так это на тему приезжих из Средней Азии. И нужно было не просто убийство человека, а именно ребенка, шокирующее убийство! Чтобы проняло всех. И чтобы люди вышли на улицы, протестуя против мигрантов. А там уже по методичке, главное, сильные негативные эмоции у людей и направлять можно, как захочется.

    Надеюсь, у нашего руководства хватит мудрости разобраться с этой ситуации и извлечь уроки.


    Отличить настоящую оппозицию от симулякра очень легко: подделка будет под националистическими лозунгами. Как мы видим в «освобожденной демократической» Украине, конечной целью любых революционеров-националистов является грабеж на большой дороге, что мы и наблюдаем в режиме реального времени у наших соседей.

    Нужен ли нам нацистский переворот с последующим вооруженным грабежом населения? Можно у наших украинских соседей спросить, что бы они предпочли видеть у себя во дворе: таджикских дворников с метлами и лопатами, или бойцов Правого сектора с автоматами? Сравнение однозначно не в пользу правосеков.

    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/oppoziciya-ili-osteregaytes-poddelok
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024