КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 18:08
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Жизнь как она есть - Страница 35 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Жизнь как она есть
    МакошьДата: Воскресенье, 22.08.2021, 15:25 | Сообщение # 511
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    «Медведевская крыша» окончательно протекла: знаковое событие в процессе зачистки пятой колонны

    Министерство юстиции РФ внесло либеральный телеканал "Дождь" и зарегистрированное в Латвии юрлицо Istories fonds (интернет-издание "Важные истории", отпочковавшееся прошлой весной от "Новой газеты") в список СМИ-иностранных агентов.

    Ранее - в июне - "дождливые" журналисты были исключены из кремлёвского/президентского пула.

    В тогдашней заметке мы отмечали, что "Дождь"* изначально (2010) запущен как антигосударственный, деструктивный проект, а с 2014 года телеканал получает финансирование из-за рубежа.

    И предрекали, что он вскоре присоединится к "Медузе"*, то есть попадёт под статус иноагента.

    Убыточный "Дождь"* содержится за счёт траншей от Евросоюза и фонда Sreda Foundation*, зарегистрированного в Великобритании. Плюс - американцы. В 2017 году штатовский правительственный Совет управляющих по вопросам вещания (сейчас он именуется Агентством США по глобальным медиа, U.S. Agency for Global Media) назвал "Дождь* аффилированной компанией в официальном бюджетном запросе конгрессу. При этом канал под крышей "медведевских" ничуть не стеснялся получать гранты от ненавистного ему государства. В 2020 году, скажем, ядовитый "Дождь"* получил почти 5 млн руб. в качестве субсидии из федерального бюджета как малое и среднее предприятие, которое ведёт свой бизнес в отрасли, наиболее пострадавшей из-за пандемии коронавируса.

    "Только сами узнали. Эмоций, кроме матерных слов, которые вы всё равно не сможете напечатать, никаких. Коллеги и я только что узнали, пока просто созваниваемся", - заявила "Ленте.ру" основательница и генеральный директор медиахолдинга "Дождь"*, экс-генпродюсер радиостанции "Серебряный дождь", трижды лауреат премии "Медиа-Менеджер России", лауреат премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека Наталья Синдеева. "Очевидно, что рано или поздно это должно было случиться... Репрессивная машина включилась... Странно, что мы ещё какое-то время продержались. Но ничего, мы так просто не сдадимся, продолжим работать!.. Невозможно готовиться к этому. Мы пытались подумать, но это невозможно. Как можно подумать о том, что тебе завтра дадут по голове и ты попадёшь в больницу с какими-то травмами? Это то же самое, понимаете? Невозможно к этому готовиться. Сейчас будем думать", - добавила она позднее в интервью "Медузе"*.

    "Это решение вызывает как минимум удивление, а как максимум огромное количество вопросов к его законности и соответствию здравому смыслу. Мы к этому не готовились, у нас не было времени об этом задумываться", - сказал РБК главный редактор "Дождя"*, экс-замглавреда RTVI Тихон Дзядко, представитель статусного сионо-троцкистского рода. В Facebook он обратился к аудитории: "Спасибо всем, кто пишет и звонит. Мы будем признательны, если вы нас поддержите, оформив подписку или донейт".

    Синдеева и Дзядко

    Также в реестре иноагентов отныне числятся сотрудники "Важных историй"* - главный редактор Роман Анин (уроженец Кишинёва, бывший редактор отдела расследований "Новой газеты", член "Международного консорциума журналистов-расследователей"), соосновательница Олеся Шмагун (москвичка, экс-спецкор The Village и отдела расследований "Новой газеты", член "Международного консорциума журналистов-расследователей"), Дмитрий Великовский, Роман Шлейнов, Алеся Мароховская и Ирина Долинина.

    Среди спонсоров базирующихся в Риге "Важных историй"* можно увидеть, например, Стокгольмскую школу экономики (шведское специализированное высшее образовательное учреждение/мозговой центр; партнёр ведущих транснациональных корпораций).

    После объявления иноагентом редакция "Важных историй"* сообщила в Telegram: "С момента своего основания год назад мы не скрывали от читателей, что зарегистрированы за границей. Сделали мы это для того, чтобы быть свободными".

    Анин

    Шмагун

    Что творится в либерастных кругах, нетрудно представить. Шум, гам, горючие слёзы, потоки соплей. Ведь "Дождь"* - это знаковая структура, прямо-таки символ либерды. Системной, несистемной, какой угодно.

    У здания ФСБ на Лубянке вечером 21 августа прошли одиночные пикеты в знак солидарности с иностранными агентами, "против репрессий в отношении «Дождя» и «Важных историй»". Ненадолго задержаны Софья Гройсман (бывшая сотрудница "Проекта"** и "Дождя"*; внесена в реестр иноагентов), Андрей Бабицкий (подкаст "Так вышло"), главный редактор видеопроекта ROMB Андрей Ковалёв, журналистка The Bell Юлия Старостина, создательница подкаста "Норм" Дарья Черкудинова, Ксения Миронова ("Дождь"; невеста обвиняемого в госизмене Ивана Сафронова), Лариса Жукова ("Такие дела"), Илья Васюнин (Russia Today). Кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока", феминистку-ювенальщицу Алёну Попову задерживать почему-то не стали. Другую яблочную кандидатку в ГД, политтехнолога Марину Литвинович (стояла с плакатом "Снова путч") - тоже.

    Ксения Собчак в своём Telegram-канале "Кровавая барыня": "«Дождь»* внесли в список иноагентов. ******. ****** (дважды повторяется матерный аналог слова "трындец" - Прим.). «Важные истории»* - тоже иноагент. Я вообще не верю, что это наша реальность, а не какое-то упоротое зазеркалье. Кто остался? Зачистили всех. В годовщину отравления Навального «Дождь»* признали иноагентом. «Дождь»*, на котором я проработала восемь лет. «Дождь»*, который вырастил меня как журналиста. «Дождь»*, который я так сильно люблю. Ну что, получается, сейчас «иноагент» - это знак качества. И наводить на подозрение должно отсутствие этой маркировки. Почти все независимые СМИ прикрыли, осталось немного, так что ОНИ как раз уложатся до осени. А потом возьмутся за ютуб. В этом я абсолютно уверена... Кому это было подарком, интересно? У кого сегодня день рождения? Или под приезд Меркель подгадали? Нет слов. Выражаю глубокую солидарность моим коллегам и моей подруге, настоящему герою Наташе Синдеевой. Минюст создал не реестр, а орден, в котором состоят не враги, интервенты и заговорщики, а честные, сильные, смелые люди. Достаточно посмотреть на то, как аудитория и коллеги поддержали и «Дождь»*, и «Важные истории»*".

    Консультант и член попечительского совета PR-агентства ProActMedia, экс-главред американской редакции телеканала RTVI и экс-главред проекта "Сноб", бывший член федерального гражданского комитета партии "Гражданская платформа" и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Станислав Кучер: "Пройдёт совсем немного времени и, как когда-то народ в шутку и всерьёз определял «свой-чужой» вопросом «А где ты был в августе 91-го», журналисты России будущего будут проверять друг друга на «вшивость» вопросом: «А где ты был и что делал летом 2021-го?» И, если ты был в России, и тебя не признавали инагентом, не вызывали на допрос, не выдавливали из страны, если в твоём медиа не проводился обыск, на него не подавали в суд за клевету, или на худой конец, твоему СМИ и лично тебе не угрожали патриоты — значит, ты или из «гламура», или из бывших пропагандонов, или так себе журналист. Потому что всем настоящим журналистам летом 2021-го Кремль и Лубянка так или иначе отомстили. Прежде всего — за то, что те оставались настоящими журналистами летом 2020-го и профессионально освещали цирк с поправками, позор Лукашенко и главное политическое событие года в России — отравление Алексея Навального... Поэтому — мои самые искренние поздравления ребятам с «Дождя»* и из «Важных историй»*. И, конечно, лучи поддержки и пожелания оказаться сильнее любых проблем, с новым дискриминационным статусом связанных. А зрителям и читателям — призыв подписаться на телеканал «Дождь» и «Важные истории», если еще нё. И поддержать рублем. Сейчас это для них особенно важно".

    Заместитель председателя "Яблока", руководитель фракции партии в Заксобрании Санкт-Петербурга, обозреватель "Новой газеты", член Международного общества прав человека, трижды лауреат премии им. Андрея Сахарова, лауреат премии Московской Хельсинкской группы "за мужество, проявленное в защите прав человека", двоюродный брат экс-супруги Анатолия Чубайса, автор версии об избирательном действии COVID-19 Борис Вишневский (Кролик): "Включение «Дождя»* в перечень «иноагентов» позорно не для «Дождя»*, а для российской власти, старательно приклеивающей ярлыки ко всем СМИ, говорящим правду. Я (как и мои коллеги по «Яблоку») считаю, что само это понятие — «иностранный агент», — должно быть отменено, вычеркнуто из российского юридического словаря, как заведомо оскорбительное и дискриминационное. И за это мы будем бороться в Госдуме. Правда, сейчас этот ярлык, — чего власть явно не ожидала, — становится «знаком качества»: если его приклеили — значит, совершенно точно это достойное и правдивое СМИ, и надо доверять его информации. Удачи «Дождю»*! Мы вместе!".

    Медиаменеджер, руководитель сервиса заказа продуктов на дом "Яндекс.Лавка", ведущий подкаста "Деньги пришли", бывший издатель "Медузы"* и экс-главред журнала "Афиша" Илья Красильщик: "Пишу скорее для самотерапии, смысла всё равно ноль. Много лет переживали, что у нас нет своей Пулитцеровской премии, но Минюст её сделал, называется «Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента». В ней есть коллективная награда, присуждается СМИ, есть индивидуальные номинации. Сегодня очередное награждение состоялось, дали двум СМИ («Дождь»* и «Важные истории»*) и семи журналистами... Посмотрите список. 20 человек за 4 месяца. 6 изданий. Это не всё. Не хватает «Проекта»**, его вообще в отдельную премию засунули, называется «Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации», там за тоже время, помимо них, ещё 10 организаций. Можно считать, Нобель".

    Медиаменеджер, автор YouTube-канала "Редакция", бывший главред и генпродюсер телеканала RTVI, бывший корреспондент НТВ Алексей Пивоваров: "«Дождь»* и «Важные истории»* объявили СМИ-иноагентами. То, что с главным и единственным оппозиционным телеканалом ещё захотят поквитаться — было очевидно. Но, честно сказать, я ошибался. Я думал, что до выборов его не тронут, чтобы сохранить хотя бы видимость полемичности повестки и свободы слова... Это важный сигнал как Западу, реакцию которого легко предугадать, но которая явно больше не волнует Москву, так и всем оппозиционно-мыслящим людям внутри страны. Именно людям, а не СМИ, потому что независимых от Кремля СМИ не-иноагентов уже почти не осталось, по крайней мере, в эфирном формате. Только, пожалуй, «Эхо Москвы», которое держится исключительно на личном авторитете Алексея Венедиктова".

    Протестный журналист Андрей Лошак (племянник члена Совета по присуждению премий Правительства РФ в области средств массовой информации Виктора Лошака и директора ГМИИ имени А. С. Пушкина Марины Лошак, двоюродный брат креативного продюсера телеканала "Дождь"* Анны Монгайт): "Друзья, ответ у нас может быть один. Подписывайтесь на «Дождь»*, пока его как «Проект»** не уничтожили окончательно. «Медузе»* подписка помогла, может и тут поможет, хотя я не представляю, как выжить целому телеканалу на одной только подписке без рекламы. А рекламодатели, как показывают другие кейсы, моментально разбегаются. Но нет ничего хуже, чем просто причитать и ничего не делать, — это и есть выученная беспомощность. Не хотите остаться без единственного независимого телеканала — подписывайтесь. Я только что оформил подписку на год (знаю, звучит может быть излишне оптимистично, но уныние — грех, а «Дождь»* — optimistic channel)".

    Старший советник американского Института Кеннана, глава Фонда увековечения памяти жертв политических репрессий "Последний адрес", сооснователь сообщества "Диссернет" и проекта "Редколлегия", соучредитель Лиги избирателей, бывший главред журнала "Вокруг света" Сергей Пархоменко: "Хочу выразить свою солидарность с коллегами. Это способ репрессий, направленных на конкретных людей, с целью создать условия, в которых выполнение профессиональных обязанностей будет невозможным. Это запрет на профессию. Это противоречит конституционным гарантиям прав человека, а также международным обязательствам России. Виновные будут нести личную ответственность".

    Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного совета Российского еврейского конгресса, член бюро Союза журналистов Москвы, заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ Николай Сванидзе в разговоре с "Интерфаксом": "Что касается внесения «Дождя»* в реестр «СМИ-иностранных агентов», то это очень плохо, потому что это популярный канал. Какое отношение он имеет к «иноагентам», я не знаю. Но при этом у него хорошая репутация, либеральная репутация, поэтому эта акция воспринимается как чисто политическая".

    Сооснователь Свободного университета, редактор отдела политики "Новой газеты", экс-доцент ВШЭ, бывший сотрудник Фонда эффективной политики Глеба Павловского, бывший пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодёжи Кирилл Мартынов, именующий себя "украинофилом" и считающий, что "Крымский полуостров оккупирован быдлом": "В этом году, в 2021, российское государство решило стать главным и, наверное, единственным зачинщиком августовских катастроф. Это акт свирепой, бессмысленно жестокой цензуры, связанный с тем, что журналисты слишком хорошо работали".

    Главред и совладелец радиостанции "Эхо Москвы", владелец журнала "Дилетант", заместитель председателя Общественной палаты г. Москвы, председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов: "Объявлять телеканал «Дождь»* иностранным агентом, на мой взгляд, абсолютное злоупотребление правом. Мы знаем наших коллег как честных профессионалов и желаем им оспорить это несправедливое и политическое решение в суде".

    Спортивный журналист, шоумен, видеоблогер, бывший сотрудник телеканалов "Матч ТВ" и Eurosport, креативный директор сети пабов "Джон Донн" Василий Уткин: "Моя поддержка коллегам с «Дождя»*, телеканала, сегодня признанного иноагентом. Я провёл на «Дожде»* не так много времени, но оно незабываемо. Всех профи гонят из журналистики. Ложь слишком важна, ни в том, ни в другом сомнений нет давно. Новое лишь одно. Раз дождь враг и его боятся, то власть в нашей стране — это Бастинда".

    Муниципальный депутат района Хамовники, спецкор "Новой газеты", бывший корреспондент "Медузы"* и "Ленты.ру" Илья Азар: "Поспорили недели две назад с коллегами с «Дождя»*, признают их «иноагентами» или нет. Я говорил, что «медведевская крыша» их хранит, но никто не смеялся, ну и вот обезумевшие власти реально решили всю журналистику выкосить, всем сотрудникам «Дождя»* и «Важных историй»* ❤️ и ✊".

    Сооснователь Fakecheck.ru, советник генерального продюсера канала RTVI, бывший шеф-редактор сайтов "Ведомостей" и русскоязычного "Форбса" Максим Товкайло: "На телеканале «Дождь»* лучший коллектив, в котором я работал когда бы то ни было. Уверен, что они спокойно переживут эти непростые времена, потому что у них есть поддержка зрителей. И вы тоже подпишитесь на «Дождь»* или задонатьте им".

    Основательница издания The Bell, бывший главред русскоязычной версии журнала Forbes и и сайта газеты "Ведомости", стипендиат программы Стэнфордского университета "Инновации в журналистике" и программы Калифорнийского университета Беркли The Investigative Reporting Program Елизавета Осетинская: "Слова и лучи поддержки Наталье Синдеевой и команде. Подпишитесь на «Дождь»*. Сама подписана давно".

    Бывший корреспондент "Радио Свобода"*, РБК и RTVI, режиссёр-документалист Роман Супер: "Лучше, конечно, быть иностранным агентом, чем российским государством... Даже не лучше, а просто, видимо, это единственная возможная юридическая форма существования для нормальных профессиональных людей в 2021 году на этой измученной упырями территории".

    Кинокритик, бывший кинообозреватель развлекательного шоу "Вечерний Ургант", ведущий радиостанции "Серебряный дождь", колумнист "Медузы"*, член Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК) Антон Долин: "Вся моя любовь, сочувствие и солидарность — стойким коллегам с телеканала «Дождь»*. Держитесь. Всё это не навсегда".

    Экс-координатор штаба Алексея Навального*** в Мурманске, активистка инициативной группы "Максимум" (входит в российскую ЛГБТ-сеть, признана иностранным агентом), открытая лесбиянка, призывающая "вернуть Украине Крым" Виолетта Грудина: "Лучи поддержки и сил вам, ребята. Спасибо за вашу честную работу".

    Совладелец и главред издания Baza Никита Могутин: "«Дождь» — иностранный агент. Агент со статусом, который не даст ему нормально работать. Удар по лучшему российскому телеканалу, закрытие СМИ, пресс независимых медиа — это символ лишь одного. Российская власть взяла путь на самоуничтожение".

    Экс-председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский г. Москвы, знатный соросёнок и бывший собчачкин бойфренд Илья Яшин: "Лучи поддержки команде телеканала «Дождь»*. По нынешним временам это всё равно что высокую награду получить за признание заслуг".

    Бывший советник мэра Ярославля, экс-функционер Союза правых сил и партии "Демократический выбор", популярный телеграмер Кирилл Шулика: "Нет ни одного ни формального, ни юридического основания признавать «Дождь»* иноагентом. Они просто уничтожают независимые СМИ".

    Муниципальный депутат Тимирязевского района, соосновательница финансируемой из-за рубежа НКО "Школа местного самоуправления", выпускница курсов политического лидерства в рамках международной программы "Открытый мир" Госдепа США Юлия Галямина: "Лучи поддержки!".

    Корреспондент московского бюро британской телерадиокорпорации Би-би-си Сара Рэйнсфорд перед отъездом из России: "Вот и «Дождь»* признали «иностранным агентом». Ещё один большой шаг против независимых СМИ и голосов перед сентябрьскими выборами".

    Главред The New Times, ведущая авторской программы "Полный Альбац" на радиостанции "Эхо Москвы", член Общественного совета Российского еврейского конгресса, экс-профессор ВШЭ Евгения Альбац: "Ну что ж, всё лучшее в стране объявляют иногентом".

    Главный редактор TJ, экс-ведущий радио "Балтика" Сергей Звезда: "«Важные истории», «Дождь»*, держитесь. (Вот мы 1,5 месяца назад писали материал про журналистов и СМИ-иноагентов с загом «Список 28», теперь он вырос до «Списка 43»)".

    Репортёр "Голоса Америки"*, бывший корреспондент Московского бюро "Радио Свобода"* и Русской службы Би-Би-Си, член Международной федерации журналистов Данила Гальперович: "Вы очень классные, да, надо поддержать обязательно".

    Бывший генпродюсер "Седьмой студии", израильский гражданин, фигурант уголовного дела о хищении бюджетных средств в особо крупном размере Алексей Малобродский: "С вами! И с уважением к вам!".

    Главред "Ежедневного журнала", один из создателей ПАРНАСа, ОДД "Солидарность", Объединённого гражданского фронта и "Комитета 2008" Александр Рыклин: "Всем сердцем с вами, ребята!".

    Ведущая YouTube-канала "А поговорить?", журналист телеканала "Москва 24", номинант на премию журнала Glamour, "Дудь в юбке" Ирина Шихман: "Вы лучшие! Люблю и обнимаю!!!".

    Ведущий RT, экс-глава избирательного штаба олигарха Михаила Прохорова, экс-медиастратег избирательного штаба Собчачки и рупор фанатичных "ваксеров" Антон Красовский в своём Telegram-канале "Гей на передержке" написал, что на "Дожде"* "работает целая банда моих друзей" и возопил: "Ну *****?" ("зачем?" - Прим.). Поддержку "дождливым" и "важным" также выразили киноэксперт Первого канала, бывший гендиректор "Роскино" и член жюри Московского еврейского кинофестиваля Екатерина Мцитуридзе, журналистка "Эха Москвы" Ирина Баблоян, поэт Лев Оборин и др.

    Зачётный гевалт, не правда ли?

    * иностранный агент
    ** нежелательная в России организация
    *** признаны экстремистскими, запрещены и ликвидированы

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .
     
    МакошьДата: Суббота, 04.09.2021, 23:02 | Сообщение # 512
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    В Китае с телеэкранов исчезнут "женоподобные мужчины" и сплетни о "звездах"

    В КНР власти запретили телеканалам показывать мужчин с женственной внешностью.

    Об этом в четверг, 2 сентября, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на Национальное управление радио и телевидения Китая.

    Так, ТВ-каналам предписали решительно пресекать показ в телепередачах женоподобных мужчин и другой отклоняющейся от нормы эстетики и строго контролировать выбор актеров для шоу, их манеру выступать, одежду и макияж.

    Также введен запрет на продвижение с помощью телевидения вульгарных интернет-знаменитостей, обсуждение частной жизни людей и преклонение перед богатством и славой.

    Официальный Пекин подчеркнул, что все упомянутое выше "не отражает ценностей китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма".

    Бедные пассивные гомики и косящие под них метросексуалы напряглись.Ранее правительство Китая установило ограничения на количество времени, которое детям можно проводить в онлайн-играх. Несовершеннолетним запретили играть более часа в пятницу, праздничные дни, а также на выходных.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 12.09.2021, 22:02 | Сообщение # 513
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Плач по потерянной России

    Изгнанная из Москвы британская журналистка не сдержала слёз.

    Она заявила, что теперь, когда Россия отвернулась от Запада, «её ждут мрачные времена».

    Власти России распорядились выслать из страны журналистку британского издания New Statesman Сару Рейнсфорд.

    Репортёр работала в Москве с 90-х годов и всё это время жёстко критиковала русскую действительность.

    Она призналась, что не ожидала такого «удара по демократии», хотя сама же отметила, что её изгнание стало ответом на высылку русского журналиста из Великобритании.

    Я собираю файлы обо всём — от ЧМ-2018 до отравления оппозиционного политика Алексея Навального. На кухне в офисе мы с коллегой обсуждаем огромное давление на российских журналистов.
    — цитирует слова Рейнсфорд «ИноСМИ».

    Журналистка выразила сожаление, что не сможет покататься на коньках на Байкале и взобраться на горы Алтая, а также описала, как сотрудники либеральных СМИ провожают её со слезами на глазах. Сама Сара также не смогла сдержать слёз.

    Напоследок Рейнсфорд решила ещё раз уколоть Россию за то, что та «затыкает прессе рот», хотя Москва не делает ничего такого, чего бы ранее не делал Лондон или Вашингтон.

    Она заявила, что в начале 90-х, когда президент Борис Ельцин беспрекословно слушался «американских партнёров», нанимал американских советников и отдавал экономику на откуп инвесторам из США, Россия была «открытой миру». А сейчас, когда страна начала вести независимую политику и опираться на собственные силы, она «замыкается в себе».

    Я годами рассказывала о произвольных арестах и судебных преследованиях, поэтому просыпаюсь по ночам, живо представляя себе самые безумные сценарии.

    Плач по потерянной России

    Пока Би-би-си пытается оспорить мою высылку, я разбираю рабочий стол и покупаю билеты домой в Великобританию — кружным маршрутом через Брюссель из-за собаки. Я собираю файлы обо всем — от ЧМ-2018 до отравления оппозиционного политика Алексея Навального.

    На кухне в офисе мы с коллегой обсуждаем огромное давление на российских журналистов, которые нарушают кремлевскую линию, и через пару часов появляется новость:

    - растущий список «иностранных агентов» пополнился независимым телеканалом «Дождь», — по сути его объявили враждебным.

    Позже я беру интервью у главного редактора, и он говорит мне, что путинская Россия уже даже не притворяется демократией.

    Я составляю список, чего бы мне хотелось, но знаю наперед, что мне уже не покататься на коньках на Байкале и не взобраться на горы Алтая. А еще я наскоро доделываю свой последний репортаж о собственном изгнании: это плач по потерянной России.

    Я часто вспоминаю, как первый раз приехала в Москву в начале 1992 года — тогда Россия открывалась миру. Теперь же она замыкается в себе. Когда МИД вызвал меня чтобы сообщить, что я должна уезжать, я ответила им, что это ошибка. Я столько лет жизни отдала России. «Я вам не враг», — сказала я. Но вот какой ярлык на меня нацепили.

    Прочь с планеты Путина

    Мои коллеги устроили мне прощальную вечеринку. Иностранные журналисты обсуждают, кто будет следующим, а российские делятся собственными планами бегства. В какой-то момент я затаскиваю свою первую и лучшую русскую подружку на танцпол, и мы обнимаемся и рыдаем под песню группы Stone Roses. Несколькими днями ранее у нее на даче мы хохотали, вспоминая ее первую поездку в Англию в 1991 году. Оказывается, девчушке из советской Москвы в графстве Вест-Мидлендс было холодно и голодно. Наташа махнула рукой в сторону ломящегося от яств стола, который она накрыла ради отвальной. «Вот что имеют в виду русские, когда приглашают на чашку чая!» — шутит она.

    Ранним дождливым утром по дороге в аэропорт я проезжаю Кремль в последний раз. У меня внутри пусто. Я словно онемела. Через несколько часов мы уже выезжаем из туннеля под Ла-Маншем, Клякса мирно сидит в ногах, а водитель включает четвертый канал Би-би-си. Передают историю моего изгнания, что я записала на рассвете еще в Москве.

    «К тому времени, когда вы это услышите, я уже буду на полпути в Англию, — раздается мой голос. — Я до сих пор не могу в это поверить».

    источник
     
    михаДата: Вторник, 14.09.2021, 14:45 | Сообщение # 514
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Театр наций и другие: о бесовщине на столичной сцене

    Увидев по телевидению сбор труппы в Театре наций, почему-то вспомнил пьесу Владимира Маяковского «Клоп». Сейчас объясню почему.

    Начнем со строчки: «Съезжалися к ЗАГСу трамваи — там красная свадьба была».

    «Красная» — это на меня явно подействовал цвет здания. Театр Корша. Точнее, бывший Театр Корша.

    Но примазаться к знаменитому театру очень хочется. Поэтому только здания мало.

    Надо было еще премию придумать Имени Корша. В виде красного кирпича. Жаль, что вручение премии не назвали: «Кирпичом из-за угла». Ну, раздали, понятное дело своим.

    А своих там собралось — полный зал. Один перечень гостей чего стоит: Хаматова, Богомолов, Ахеджакова, Пересильд, Ургант — столпы отечественного театра. Именно их, по-видимому, Первый канал называет символом свободы и истинного творчества.

    Юбилей у их театра — 15 лет. Вот «народ» и требует: «Бетхове́на!.. Шакеспеара!.. Просим изобразить кой-чего. Не зря мы ваши юбилеи ежедневно празднуем!». Они и изображают.

    Посмотрите на репертуар. Что привлекает внимание в первую очередь — изнасилование классиков. Кого уже поимели — Островского А.Н., Достоевского Ф.М. (неоднократно), Чехова А.П., Лескова Н.С., Тургенева И.С., Шукшина В.М.. Кого готовятся — Все того же Александра Николаевича и Булгакова М.А..

    Бедные, бедные классики… Я думаю, что они от ужаса, что делают с их творчеством, не то, что в гробу переворачиваются, а вертятся там как пропеллеры. Причем экспериментаторы работают за государственные деньги. Ведь театр называется Государственный. Это значит можно «доить» министерство культуры как доярка-рекордсменка — только успевай под финансы ведра подставлять. Вот Женя Миронов и доит. И Чехова у него ставит французский режиссер, а Булгакова — канадский.

    Вообще Миронов денег не жалеет. Оно и понятно — чай не свои. С одной стороны, он как тот «ласковый теляти» сосет Министерство культуры России, а это вам не управление культуры Москвы — тут цифры раза в два побольше. А с другой стороны ему отсыпает фонд М. Прохорова — главный спонсор театра.

    Поэтому театр и ставит такие «шедевры» как спектакль «Горбачев». Это же надо — поставить спектакль, восхваляющий человека, который разрушил страну, благодаря которому до сих пор льется кровь на бывших просторах СССР. И кто ставит — режиссер из Латвии, русофоб до мозга костей, ненавидящий и Россию и ее народ. Но Прохоров платит. И не случайно, что Государственный театр отправляется на гастроли именно в Латвию и Эстонию, две страны, которые ежедневно обрушивают тонны грязи на Россию.

    Это и есть патриотизм Театра Наций? Это за это ему Министерство культуры России ежегодно отгружает миллионы?

    Но так ведь по-другому театр давно бы сдох. Рейтинги московских театров ежегодно возглавляют Театр сатиры, Театр оперетты, «Современник», Театр имени Ермоловой, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, театр Маяковского, «Ленком», Театр имени Пушкина, «Уголок дедушки Дурова». Театра Наций вы в этом списке не найдете. А знаете почему? Вот вам цитата из интереснейшего документа под названием «Концепция развития Государственного Театра Наций»:

    «Театр не стремится сделать свой творческий продукт общедоступным. Это, в т.ч., является одной из составляющих определенного имиджа театр».
    Другими слова — это не для всех. Это для избранных. Для избранных и участники нынешнего действа. Именно участники, а не труппа, ведь труппы у театра нет. Так, с миру по нитке перебиваются. Но зато как театр подают!

    Все телевизионные каналы рассказывают! И с каким пафосом. Вот, например, Первый канал:

    «Новый сезон Театр Наций начинает празднично и красиво».

    И в третий раз цитата из того же «Клопа:

    «Красота — это двигатель прогресса!».

    Конечно, прогресс — это главное. Прогресс — это Ахеджакова на открытии, прогресс — это пошлые шутки местечкового комика Урганта, прогресс — это очередное глумление над русской культурой. Вообще, делать красиво — к этому и стремится Театр Наций. Ведь его постоянная публика, рукопожатная и светлоликая, все время просит словами того же Маяковского, правда, уже из другой его пьесы: «Сделайте нам красиво!».

    Вот Миронов и старается. Только для кого? Как говорил другой поэт, тоже Владимир, но Высоцкий: «А ответ ужасно прост, и ответ единственный» — для московской и петербургской либеральных тусовок. Для многоголового и злобного Левиафана. Ненавидящего страну, в которой живет, и народ, который его окружает.

    Он, этот монстр, многолик и отвратителен: от Навального до Кудрина, от «Эхо Москвы» до «Дождя», от Шендеровича до Гозмана, от Ахеджаковой до Соболь. Имя им — легион. Но, что не может ни радовать, легион — это ведь всего 10 тысяч. В 146-миллионной стране.

    Согласен, их немного больше, но они крикливы и агрессивны, и от этого кажется, что их — значительное число. Они мечтают управлять этой страной, превратив весь народ в быдло. Как говорил один из них, Анатолий Чубайс:

    «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут».

    А вот высказывание еще одного либерала Николая Сванидзе:

    «Народ у нас в большинстве бедный и закомплексованный».

    Покойная Валерия Новодворская:

    «И если такой [русский] народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть».

    И это еще самые безобидные высказывания.

    Ну, не повезло народным заступникам с народом. Они за народ страдают, по путинским тюрьмам сидят, а народ их на дух не принимает. Народец-то скверный…

    Но если вы думаете, что свой яд и презрение к стране они несут только с подконтрольных им СМИ (все те же «Эхо Москвы», «Дождь», «Новая газета», «Медуза» — иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом), то вы ошибаетесь.

    Федеральные телеканалы тоже выступают пиарщиками тех, кто при малейшей возможности с упоением гадит на страну. Как может Первый канал с восхищением рассказывать про такие спектакли? Тот — про Горбачева, продавшего свою страну, и поставленный русофобом, в том — оскорбляют память погибших в Великую Отечественную войну. Вроде не должен, но пропагандирует…

    Однако в последние время появился некий положительный момент — многие из этих «гениев сцены» покидают так ненавидимую ими родину. Но это или те, кто совсем глуп, или те, кем заинтересовались правоохранительные органы.

    Да, да, эти чистейшие люди, «исполины духа», замешаны и в мошенничествах, и в педофилии, и во многих других преступлениях. Умные не спешат уехать. Оно и понятно — они знают, что никому за границей не нужны. Одно дело жить в России, получать гранты или премии от европейских или американских общественных организаций, другое — жить в «свободном» мире. Тут конкуренция, тут местные сами на русофобии деньги зарабатывают — они свои зарплаты так просто не отдадут (утверждаю, как житель Израиля).

    Вот и мучаются эти культуртрегеры в своей стране на положении непонятно кого. Сами-то они считают себя гражданами и даже патриотами, но большинство народа считает их балластом и «пятой колонной», а власть — иностранными агентами. При этом власть, к сожалению пытается усидеть на двух стульях: называя одних иногентами, остальным дает немалые средства, чтобы снимать фильмы, издавать книги, работать на телевидении, ставить спектакли. Да что спектакли — театры во владение дает! А они, как бесы, скачут по стране, кликушествуют, веселятся.

    Компания, как в «Евгении Онегине»:

    «Один в рогах с собачьей мордой, другой с петушьей головой, здесь ведьма с козьей бородой, тут остов чопорный и гордой, там карла с хвостиком, а вот — полужуравль и полукот».

    Противно все это, а самое ужасное — конца не видно. Хотя название — ну вы знаете — у меня с этим проблема…

    Игорь Левитас

    Подробнее: https://eadaily.com/ru....y-scene
     
    МакошьДата: Суббота, 25.09.2021, 22:04 | Сообщение # 515
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Деятельность саентологов признана нежелательной в России

    В России признали нежелательной деятельность американских сайентологических организаций WISE Int. и CST, представляющих угрозу национальной безопасности РФ.

    За восемь лет эти структуры вывели из России за рубеж миллиарды рублей.

    Не говоря уж о промытых/убитых мозгах тысяч российских граждан.

    "По результатам изучения поступивших материалов 24 сентября 2021 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности следующих иностранных неправительственных организаций:

    WORLD INSTITUTE OF SCIENTOLOGY ENTERPRISES INTERNATIONAL (World Institute of Scientology Enterprises International, WISE Int., «Всемирный Институт Саентологических Предприятий») (США);

    CHURCH OF SPIRITUAL TECHNOLOGY (Church of Spiritual Technology, CST, «Церковь Духовной Технологии», использующей также наименование «L. Ron Hubbard Library» («Библиотека Л. Рона Хаббарда») (США).

    Установлено, что деятельность указанных религиозных корпораций представляет угрозу безопасности Российской Федерации.

    Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и их обнародования", - сказано в пресс-релизе Генпрокуратуры.

    ТГ-канал "Кремлёвская прачка" уточняет:

    "WISE Int. — якобы ассоциация предпринимателей, годами внедряла в бизнес технологии управления идеолога саентологии Л. Рона Хаббарда. Преуспели в этом входящие в WISE Int. консалтинговые и тренинговые компании Visotsky Consulting, ATManagment, Performia. Однако они забывали рассказывать доверчивым коммерсантам, что WISE Int. на самом деле является религиозным объединением, созданным с единственной целью — ВЕРБОВАТЬ НОВЫХ АДЕПТОВ.

    Среди бизнесменов саентологами-консультантами активно распространялась литература, исключительным правообладателем которой является другая религиозная организация — CST. Её главная цель — ВЕРБОВАТЬ НОВЫХ АДЕПТОВ, однако религиозный статус CST заботливо не упоминался ни на обложках книг, ни в финансовой документации.

    Подобная активность американских саентологических религиозных объединений в России, скрывающих свой реальный статус, привела к печальным результатам: под влияние WISE Int. и CST попали тысячи предпринимателей, чей бизнес оказался под угрозой развала, стали банкротами десятки компаний. Их сотрудники принуждались к прохождению бесконечных тренингов, а прибыли направлялись в саентологические объединения в ущерб зарплатам и премиям. Многие сотрудники, не пожелавшие следовать за руководителями в объятия саентологов, попросту увольнялись по надуманным основаниям.

    Среди печальных достижений WISE Int. и CST в России — это крупные разорившиеся стройкомпании, тысячи обманутых дольщиков, коммерческие структуры, расхищавшие бюджетные средства, в т.ч. при исполнении гособоронзаказа. По-видимому, в своих похождениях в России саентологи перешли красную черту, и принятое Генеральной прокуратурой РФ решение призвано оградить российскую деловую среду от саентологических мошенников из WISE Int., маскирующихся эффективными бизнес-тренерами и коучами. По мнению экспертов, запрет CST в перспективе ставит крест на поступлении в Россию всей саентологической литературы, используемой для распространения среди адептов".

    ТАСС:

    "WISE Int. и CST являются руководящими органами Международной церкви сайентологии и распространяют религиозную доктрину основателя сайентологии, американского писателя-фантаста Рона Хаббарда. Обе эти организации зарегистрированы в США со статусом «Калифорнийская некоммерческая религиозная корпорация». По уставу они созданы «исключительно для достижения религиозных целей», а также «пропаганды и содействия развитию религиозного учения Хаббарда, распространения, поддержания чистоты и целостности сайентологии».

    В России WISE Int. и CST в течение длительного времени скрывали свой реальный правовой статус и действовали в обход порядка, установленного федеральным законом от 26 сентября 1997 года «О свободе совести и религиозных объединениях», регламентирующим деятельность иностранных религиозных организаций в России. Это делалось для сокрытия финансовых потоков, которые корпорации получали в России и выводили за рубеж: с 2012 по 2020 год свыше 1 млрд рублей только через свои счета и ещё несколько миллиардов путём зачисления пожертвований напрямую в американские организации.

    По информации источников, WISE Int., несмотря на религиозный статус, позиционировала себя как некоммерческое международное объединение предпринимателей-единомышленников, которые используют технологию управления Хаббарда, а CST — как держатель исключительных авторских прав на всю литературу Хаббарда, включая материалы, признанные в России экстремистскими.

    Для того чтобы скрыть свой религиозный статус, на всей сайентологической литературе в России CST ставило маркировку L. Ron Hubbard Library, которая является вторым названием корпорации. По данным контролирующих органов, для вовлечения в сайентологию представителей бизнеса WISE Int. использовала сеть подконтрольных консалтинговых и HR-компаний, формально никак с сайентологией не связанных. Среди них Visotsky Consulting Int., ATManagement Group, Practicum Group, Performia, Evolution Management, «Центральная тренинговая компания» и другие. Именно они под видом программ по повышению доходности бизнеса, мотивации персонала, уходу от операционного управления и т. п. внедряли в коммерческие структуры Hubbard Management System.

    Таким образом, более чем в 60 регионах страны WISE Int. с использованием в том числе экстремистских материалов CST удалось создать целую сеть аффилированных с Международной церковью сайентологии коммерческих структур, которые использовались для формирования каналов финансирования организации, а также вербовки новых последователей из числа сотрудников компаний.

    Компании, входящие в WISE Int., участвуют в исполнении госконтрактов, в том числе по государственному оборонному заказу, действуют в сферах производства промышленного оборудования, средств безопасности, строительства, торговли, оказывают консалтинговые, тренинговые и иные услуги. Бывшие члены сайентологических корпораций рассказали, что в таких компаниях сотрудников заставляют проходить тренинги, обряды, в офисах оборудуются обучающие классы, а карьерное продвижение обеспечивается только тем сотрудникам, кто качественно изучает Хаббарда. Тех же, кто недоволен внедрением сайентологии в бизнес, склоняют к увольнению.

    Это характерно не только для России, но и для США, где к WISE Int. неоднократно предъявлялись судебные иски от сотрудников, подвергшихся религиозной дискриминации. Операторами проектов WISE Int. и CST в России являются некоммерческая организация по распространению административной технологии Хаббарда «Вайс СНГ» и ООО «Вайс Тайм». Финансирование сайентологов в России осуществлялось в том числе за счёт денег обманутых дольщиков и средств, похищенных с госконтрактов в рамках государственного оборонного заказа, сообщил источник в правоохранительных органах.

    Выйти на сеть сайентологических корпораций правоохранительным органам удалось путём последовательного пресечения преступлений, совершаемых попавшими в WISE Int. предпринимателями и консультантами. Так, к уголовной ответственности привлечены руководители крупных строительных компаний «Олимп», «Ваш дом», «Союз долевого строительства» (Санкт-Петербург). Их руководители и менеджеры, внедрившие под влиянием сайентологических консалтинговых компаний Hubbard Management System, расхищали деньги дольщиков и направляли их в сайентологические корпорации.

    Членами WISE Int. были и руководители некоторых других компаний. «Руководители «Русского снабжения» (Нижний Новгород), Липецкого станкостроительного предприятия финансировали сайентологические корпорации за счёт средств, похищенных в ходе исполнения контрактов в интересах государственного оборонного заказа», — сообщили в правоохранительных органах.

    Источник добавил, что сайентологи пытаются привлечь в своё движение и носителей секретной информации: «Особую опасность представляют устремления сайентологических корпораций к вовлечению в сайентологию секретоносителей, которые в соответствии с религиозной доктриной Хаббарда проходят сайентологические «одитинги» — аналоги детектора лжи».

    Длительное время функции финансового центра для сайентологических корпораций выполнял ООО «ПИР Банк». В 2016 году во время обысков в банке следователи обнаружили многочисленную литературу сайентологической организации CST и тайники с неучтённой наличностью. Выяснилось, что председатель правления банка — член так называемой морской организации сайентологов, который обеспечивал бесперебойность финансирования. В 2018 году Центральный банк отозвал у ООО «ПИР Банка» лицензию за нарушение закона о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма и выявил в банке «дыру» в 3,2 млрд рублей.

    Участвующая совместно с ООО «ПИР Банк» в схеме по легализации доходов WISE Int. в России Сайентологическая церковь Москвы была в судебном порядке ликвидирована. С 2018 по 2020 год за нарушения налогового законодательства она привлечена ФНС России к ответственности и уплатила в бюджета РФ порядка 250 млн рублей. «Консалтинговые компании WISE Int. внедряют в коммерческие структуры специальное программное обеспечение, которое обеспечивает им доступ к персональных данным граждан. В случаях внедрения таких программ в компании, исполняющие гособоронзаказ, американские корпорации получают доступ к информации о взаимодействии сайентологов-коммерсантов с госзаказчиком», — рассказал источник.

    По его данным, в WISE Int. входят коммерческие компании ООО «Ижевский компьютерный центр «Интерком», ООО «Клиника семейной медицины плюс», ООО «Детская клиника «Маруся» (Калуга), ООО «Перформия РБ» (Уфа), ООО «Медицинский центр «Гларус» (Мурманск), которые ранее привлекались к ответственности за нарушения требований о защите информации и персональных данных".

    Чиновники-саентологи благоразумно молчат. Пребывая в тихой грусти, активно подтирают соответствующую неудобную информацию про себя в интернете.

    Зато из СИЗО раздался голос майданутого оппозиционера, бизнесмена, экс-исполнительного директора "Открытой России"* Ходорковского и экс-председателя петербургского филиала касьяновского ПАРНАСА Андрея Пивоварова. Соратнички вовсю поздравляют его с сорокалетним юбилеем, но у Пивоварова другая тема №1:

    "Теперь «нежелательными» признали саентологов. Эта власть настолько боится конкуренции, что уничтожает все возможные крупные объединения людей — по политике и религии".

    Ну, фактически подтвердил давние слухи о своей принадлежности (ещё с начала нулевых) к "Церкви саентологии". Недаром эксперты отмечают множество пересечений между "просто" сектантами и либеральными сектантами. В навальнистско-ходорковской протестной повестке замечено большое количество саентологов, а также адептов запрещённой секты "Свидетелей Иеговы"** и даже мормонов.

    ...Искреннее спасибо Генеральной прокуратуре РФ.

    * подрывная организация, признанная нежелательной в России
    ** экстремистская организация, запрещённая в России

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .
     
    МакошьДата: Понедельник, 27.09.2021, 16:55 | Сообщение # 516
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Одиозной «правозащитнице» на 30 лет запретили въезд в Россию

    В аэропорту Шереметьево силовиками задержана исполнительный директор международной НКО "Tong Jahoni" Валентина Чупик, прилетевшая из Армении.

    Отбитая на всю голову защитница мигрантов. Русофобка, тесно сотрудничающая с российской либердой и Агентством США по международному развитию (USAID)*, точнее, его центральноазиатским филиалом - USAIDCentralAsia.

    Гражданка Узбекистана, которая пребывала в РФ в статусе беженца.

    Чупик родилась 7.09.1973 в Ташкенте, училась на мехмате Ташкентского государственного университета, величает себя юристом-миграционистом.

    "Я окончила несколько вузов. По первому образованию я — математик, по второму — программист, по третьему — юрист, и, наконец, психолог", - говорила она журналисту издания The Epoch Times. Трудилась в паре коммерческих структур и социологическом центре "Эксперт" при аппарате президента Республики Узбекистан, работала заместителем начальника отдела демографии и рынка труда Центра эффективной экономической политики Министерства макроэкономики и статистики Республики Узбекистан.

    Если верить Чупик, она была членом Совета ЕврАзЭС от Узбекистана. Как сообщают либеральные СМИ, "переехала в Россию в 2006 году после Андижанских событий". Уверяла, что ей угрожают сотрудники узбекских спецслужб. В 2009-м подала ходатайство о предоставлении ей статуса беженца и получила оный.

    Ещё в Ташкенте Чупик возглавила организацию "Тонг Жахони" ("Утро мира"); "У нас несколько филиалов в Грузии, Армении, Азербайджане, Кыргызстане и 8 филиалов в Узбекистане". В Москве также стала юристом Региональной общественной организации "Узбекское содружество Москвы", координатором правового центра Российского конгресса народов Кавказа и экспертом Российского совета по международным делам (РСМД). Менять гражданство Узбекистана на гражданство РФ принципиально отказалась, поскольку "любит свою родину".

    Она постоянно разглагольствовала о царящей в РФ "ксенофобии", "страшной ненависти" к мигрантам, якобы сознательно разжигаемой силовыми органами на протяжении многих лет. Именовала российское законодательство "расистским".

    Рекомендовала среднеазиатам сопротивляться при попытке проверить их миграционные документы.

    Призывала мигрантов не интегрироваться в российское общество и культуру ("Ассимилироваться мигрантам не нужно, это вообще преступление, потому что ассимиляция — это утрата собственной идентичности — либо национальной, либо гражданской"), а, напротив, активно распространять свои культурные традиции в стране проживания.

    Учила инородцев, как правильно отжимать жильё у коренных россиян.

    Категорически отрицала тот факт, что в Средней Азии, в том числе в Узбекистане, нарушаются права русских ("Благодатная земля Узбекистана и толерантное узбекское население спокойно приняло всех").

    Активно раздавала интервью и выпускала ролики, заявляла:

    "Мигранты грязные? Мигранты пять раз в день моются, а россияне, как правило, три раза в день моют руки. Второй миф — мигранты заразные. У мигрантов за всё время принудительных проверок на СПИД с 2013 года выявлено около 6 тысяч случаев ВИЧ. Среди россиян без принудительных проверок выявлено 1 млн 100 тысяч. Так кто заразный? Следующий миф — мигранты некультурные; он происходит из-за того, что те, кто рассказывают про некультурность, просто не знают о существовании никаких культур, кроме своей, и свою знают очень мало. Они не понимают, что, допустим, таджикский народ примерно 3 с половиной тысяч лет имеет свою историю, при том, что русский народ имеет свою историю примерно полторы тысячи лет".

    Ну что ж, хватит.

    "Сижу в спецприёмнике в аэропорту Шереметьево, терминал F. Неизвестно, куда меня денут, поскольку документы изъяли", - сообщила Чупик друзьям из "Новой газеты".

    Вскоре силовики вручили ей уведомление от управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве о том, что с 17 сентября она лишена статуса беженца. Там говорится, что основанием для лишения статуса стал подпункт 2 пункта 2 статьи 9 закона "О беженцах" - предъявление заведомо ложных сведений или фальшивых документов для признания беженцем.

    ФСБ запретила "правозащитнице" въезд в Россию до сентября 2051 года.

    "Коллеги правозащитницы полагают, что задержание — это месть за активную гражданскую деятельность. Соратники опасаются, что Чупик могут отправить в Узбекистан, и допускают, что на родине её ожидают преследование спецслужб и пытки", - возопило "Радио Свобода"**. "Могут выслать в Узбекистан, где её ждут пытки в подвалах СНБ", - верещит "Медиазона".

    Кстати, о "пытках". Никакого уголовного дела на Чупик в Узбекистане не заведено. Никто никогда не требовал выдачи "правозащитницы". О преследовании Чупик узбекскими спецслужбистами известно только с её слов, ничем не подтверждённых.

    Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Комитета "За гражданские права", видный яблочник Андрей Бабушкин экстренно направил обращение на имя начальника ГУВМ МВД России Валентины Казаковой:

    "Чупик Валентина Валентиновна является гражданкой Республики Узбекистан. Имеет статус беженца. Постоянно проживает на территории РФ в г. Москва. Является известным и уважаемым российским правозащитником, в течение длительного времени защищает права трудящихся-мигрантов, работающих на территории России... Убедительно прошу вас: 1) отменить решение о лишении Чупик В. В. статуса беженца на территории РФ; 2) незамедлительно освободить Чупик В. В. и обеспечить её возращение на территорию постоянного места жительства в РФ; 3) обеспечить безопасность Чупик В. В.".

    ТГ-канал "Медиатехнолог":

    "В Шереметьево задержали гражданку Узбекистана Валентину Чупик (нет, это не криминальная кличка, это реальная фамилия). Чупик известна, как руководитель организации «Тонг Жахони», которая занимается защитой прав трудовых мигрантов. Прославилась она лекциями для приезжих из Средней Азии, про то, как можно обманывать миграционные органы, обходить российские законы, делать левые регистрации, ну и ещё постоянными истериками о врождённой русской ксенофобии на страницах различных либеральных изданий. У Чупик на территории РФ был статус беженца, так как она не в ладах с властями Узбекистана. После задержания ей вручили уведомление о том, что статуса беженца она лишена, а также ей на 30 лет запрещён въезд в Россию. Прямо сейчас решается вопрос о том, в какую страну депортировать Чупик, вероятно её отправят в третью страну, так как в Узбекистане у неё могут быть проблемы. Впрочем, дела нам до этой дамы нам нет никакого, правами человека там никогда и не пахло, «Тонг Жахони» обслуживала интересы компаний, которые занимаются поставкой дешёвой рабочей силы на российские стройки. Прикрываясь борьбой за национальные и культурные права мигрантов, Чупик одновременно потворствовала нарушению трудовых прав граждан из стран Средней Азии".

    Телеканал РЕН ТВ:

    "Правоохранители задержали в столичном аэропорту Шереметьево прилетевшую из Еревана активистку Валентину Чупик. Гражданку Узбекистана лишили статуса беженца. Чупик позиционирует себя как главу организации помощи мигрантам, хотя по факту она склоняла снимать провокационные ролики. Так, на одном из видео она призывает мигрантов, которые хотят арендовать квартиру и не регистрироваться, сделать селфи с собственниками жилья «в обнимочку» и «варить плов в коротеньком распашном халатике». «Селфи, муж моет туфли в трусах, селфи, всё это в интерьерах квартиры для того, чтобы было понятно, что вы там живёте», — говорила Чупик на своих «тренингах». А в последний день срока пребывания в РФ без регистрации активистка советовала пожаловаться на собственника квартиры в отдел по вопросам миграции. «Дорогой Иван Иваныч, вот сейчас пойду накатаю на вас жалобу, и оштрафуют вас на 400 тысяч, либо пойдете в миграционную службу, заполните два листочка, у вас не будет налогов. 400 тысяч или регистрация бесплатна. Уверяю, большинство хозяев не идиоты, вас просто зарегистрируют», — заявляла она".

    ТГ-канал "Многонационал":

    "Руководителя некоммерческой организации помощи мигрантам «Тонг Жахони» Валентину Чупик задержали в аэропорту Шереметьево в Москве. Чупик и её подельники проводили лекции для мигрантов и рассказывали о мошеннических схемах с арендой недвижимости. Она утверждает, что массовые драки мигрантов в разных городах России организовали спецслужбы. Сама Чупик является сторонницей идей превосходства азиатов над русскими и занималась распространением своих радикальных взглядов среди мигрантов".

    Блогер Юрий Комолятов:

    "Хорошие новости. Патентованную сволочь Валентину Чупик прямо из Шереметьево завернули обратно в Ташкент, уведомив о то, что она 30 лет не имеет право въезжать в РФ. У дамы узбекское гражданство, возглавляет она узбекскую правительственную организацию «Тонг Жахони», которая прикрываясь защитой прав мигрантов, занимается лоббированием и юридическим сопровождением ввоза нелегалов, пропагандистской работой, направленной на разжигание межнациональной розни. Чупик — очевидный представитель узбекских спецслужб (которые давно лежат под американскими и турецкими коллегами), по уму бы её посадить лет на 20 за подрывную работу на территории РФ, но так как у нас дружба народов, общая Победа и заискивания перед Эрдоганом, то просто депортация. Но, для нашего многонационального либерализма уже неплохо. Едь бороться за права таджиков в Ферганской долине, гнида!".

    "Новая газета" истерит:

    "Практически любой мигрант из Узбекистана, Кыргызстана или Таджикистана знает её телефон. Теперь помощь понадобилась самой Чупик. ФСБ вручила ей бумагу о том, что въезд в страну Валентине запрещён до 2051 года на основании того, что она живёт по поддельным документам беженца. Эти бумаги Чупик успела прислать корреспонденту «Новой», после чего связь с ней прервалась, и где она находится в данный момент — неизвестно. Сама Чупик родом из Узбекистана, но была вынуждена бежать оттуда в 2005 году после событий в Андижане, когда безумный диктатор Каримов расстрелял протестующих людей (вооружённых адептов радикально-исламистской секты акрамитов, которые требовали установления "халифата", захватили местную администрацию и тюрьму, убили сотрудников правоохранительных органов и взяли заложников - Прим.). Валентина тогда тоже пострадала, её, по собственным словам, пытали сотрудники Службы национальной безопасности. Укрывшись в Москве, Чупик создала организацию помощи мигрантам, которая за десятилетие с лишним стала костью в горле у российских силовых структур. Где сейчас Чупик — доподлинно неизвестно... В ситуации, когда ксенофобия вновь становится частью цивилизационного конструкта государства, любой человек с лояльным отношением к «чужим» становится неудобным. Можно было бы предполагать эксцесс исполнителя: что Чупик таким образом мстит некий полицейский чиновник среднего ранга за какую-то локальную победу Валентины. Но решение по человеку с таким уровнем публичности вряд ли могло приниматься на уровне даже начальника одного конкретного отдела полиции. Впрочем, даже и без чётко прописанного бенефициара депортации Чупик понятно, кто стал главным пострадавшим. Все трудовые мигранты в России в одну секунду остались без своего основного защитника и один на один с правоохранительной системой страны".

    ТГ-канал "Записки авантюриста":

    "«Новая газета» продолжает отрабатывать заказ московской строительной мафии, продвигая тезис о жизненно необходимых стране и обществу узбекских профессионалов. Получилось даже хуже, чем в первые разы. Очень хочется, чтоб высылка этой мадамы была не из-за конфликтов в верхах (кому-то не занесла), а частью ассиметричного ответа на акты русофобии в Узбекистане".

    "«Новая газета» рвёт на себе волосы и посыпает голову пеплом. Доколе! Доколе кровавые сатрапы Путина, будут мучить честных людей?! А всё дело в том, что ФСБ наконец-то сделало то, что нужно было сделать давным-давно. В Россию закрыли въезд Валентине Чупик, главе организации, помогающей среднеазиатским гастарбайтерам нарушать российские законы. Чупик вообще не стеснялась, когда давала лайфхаки о том, как нужно «работать» с МВД, что бы тебя не депортировали за правонарушения. И как подозреваю я, бизнес данной мадам был связан с оформлением документов для «трудолюбивых мигрантов». Активная сторонница массового завоза гастарбайтеров, а точнее даже замещения титульной нации, отчаянная русофобка и просто крайне неприятная дама Валентина Чупик доигралась, как половой член на скрипке в известной присказке и из Шереметьево отправилась в солнечный Узбекистан, с чем её и поздравляем", - резюмировал политолог Герман Куликовский.

    * подрывная организация, признанная нежелательной в России
    ** СМИ, выполняющее функции иностранного агента

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .
     
    МакошьДата: Четверг, 30.09.2021, 17:04 | Сообщение # 517
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    29 сентября десятки иностранных агентов официально признаны иностранными агентами

    В июне мы сообщали, что Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) обратился в Генпрокуратуру РФ, Роскомнадзор и Комиссию Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России с требованием признать онлайн-издание "Медиазона"* иностранным агентом.

    Повторим.

    Ультралиберальная "Медиазона" основана в сентябре 2014 года участницами проекта Pussy Riot Надеждой "Толокно" Толоконниковой и Марией Алёхиной.

    Владельцем издания является Пётр Верзилов, московский мажор-провокатор, канадский гражданин, сооснователь арт-группы "Война", участник нашумевшей оргии в одном из залов Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, продюсер Pussy Riot, бывший муж Толокна, большой любитель запрещённых веществ и западных денежек (находится на постоянной связи с Михаилом Ходорковским).

    Должность главного редактора занимает видеоблогер Сергей Смирнов, политический активист, экс-нацбол, ещё во второй половине нулевых переметнувшийся в либерастный лагерь.

    Уже в декабре 2014 года "Медиазона" была включена в сеть медиапартнёров британской газеты The Guardian "Новый Восток" (New East). В 2015 году "Медуза"* присвоила "Медиазоне" звание "Медиа года" - Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку... В 2018-м издание получило премию "Профессия — журналист" от "Открытой России"** Ходорковского в специальной номинации за "всестороннее освещение темы пыток". В августе 2020 года - премия "Свободная пресса Восточной Европы", учреждённая немецким фондом Zeit-Stiftung и норвежским фондом Fritt Ord. Добавим, что авторы текстов на "Медиазоне" семь раз становились лауреатами журналистской премии "Редколлегия", учреждённой британским фондом Sreda Foundation*** (он же участвовал в финансировании издания).

    Как отмечал генеральный директор ФЗНЦ Максим Шугалей, "якобы независимые журналисты «Медиазоны» таковыми не являются. Вся их деятельность проплачена нашими западными «товарищами»".

    29.09.2021 Министерство юстиции РФ внесло "Медиазону", Петра Верзилова и Сергея Смирнова в реестр СМИ — иностранных агентов. Смирнов в Facebook: "Не надо поздравлять и писать про знак качества. Это глубоко дискриминационная мера. По факту лично мне запретили вести твиттер. Ещё раз: по факту это реально запрет вести твиттер, потому что я обязан ставить плашку. Иначе речь может идти о штрафах и уголовном деле. С одной стороны это было ожидаемо, но когда происходит всё равно неприятно. Есть очень простой способ поддержать Медиазону и её работу (далее ссылка, куда требуется отправлять донаты - Прим.). Если вы хотите поддержать меня лично и то, чем я занимаюсь на ютубе, то вот ссылка на патреон (другая ссылка - Прим.). За донаты иностранным агентам нет никакой ответственности. Хотя я понимаю, что люди опасаются. Но нет никаких санкций, не беспокойтесь. Всем огромное спасибо за слова поддержки, которые вы сейчас пишите. Очень важно, чтобы из-за этого статуса вы не отписывались от Медиазоны (и от меня). Отписки в такой ситуации это очень грустно. Про сам статус мне кажется все предельно понятно. Не нужны никакие доказательства, они даже в суде их не предоставляют. Давайте это даже не обсуждать, мне кажется это чудовищно. Вообще кого-то называть в России иностранный агент просто за гранью. Это безусловно тождественно врагу народа". Верзилов молчит, где-то за пределами России закинувшись допингами.

    Кроме "Медиазоны", Верзилова и Смирнова в реестр СМИ-иноагентов попало аффилированное с ними ООО "Зона права"*.

    Проект "ОВД-Инфо" (создан в декабре 2011-го "мемориальцем" Григорием Охотиным и "мемориальцем"-"гринписовцем" Даниилом Бейлинсоном; генеральный партнёр - "Мемориал"***; денежный ручеёк течёт от Еврокомиссии и Агентства США по международному развитию** - через брюссельское Международное партнёрство по правам человека**) попал в другой список - "Реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента". Охотин в интервью телеканалу "Дождь"*: "Прежде всего это сигнал о том, что нас можно атаковать, это сигнал многим партнёрам, что с нами лучше не связываться".

    Также иностранными агентами признаны Аркадий Любарев (член совета "Голоса"***, эксперт Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, главред международного журнала Electoral Politics, член Научно-экспертного совета при ЦИК РФ в 2018-2020 годах, член Мосгоризбиркома от Союза правых сил в 1999-2001 годах), Юрий Гурман (член совета "Голоса", эксперт Совета Европы, директор Ассоциации муниципальных образований Челябинской области, вице-президент Ассоциации сельских поселений РФ), Виталий Ковин (член совета "Голоса", член Научно-экспертного совета при ЦИК РФ в 2018-2020 годах, пермский либеральный политолог/политтехнолог), Полина Костылёва (глава петербургского отделения "Голоса", экс-предводительница питерских навальнистов), Артём Важенков (глава тверского отделения "Голоса", экс-координатор "Открытой России"** в Тверской области), Александр Грезев (глава Свердловского отделения "Голоса"), Владимир Жилинский (глава псковского отделения "Голоса"), София Иванова (глава рязанского отделения "Голоса"), Инна Карезина (глава московского областного отделения "Голоса"), Вероника Каткова (глава орловского отделения "Голоса"), Екатерина Кильтау (глава алтайского отделения "Голоса"), Александр Лютов (глава мордовского отделения "Голоса"), Алексей Петров (глава иркутского отделения "Голоса"), Илья Пигалкин (глава ивановского отделения "Голоса"), Михаил Тихонов (глава татарстанского отделения "Голоса") и другие функционеры организации, признанной иноагентом ещё в 2013 году. Любарев пожаловался Би-би-си, что "власти метят общественников, которые выступают с собственным мнением". Ковин "рассматривает это как очередную месть за то, что мы делаем".

    Вдобавок статус иностранных агентов обрели Ивановский центр гендерных исследований (существует с 1996 года; "ведёт системную работу по борьбе с гендерной дискриминацией и защите прав женщин", входит в Консорциум женских неправительственных организаций; бессменный руководитель – старая феминистка, член исполкома Национального комитета Международной федерации исследователей женской истории, член координационного совета МОО "Женское лидерство и партнёрство", член бюро Ивановского регионального отделения партии "Яблоко" и член Американской ассоциации славистов Ольга Шнырова) и Нижегородский центр немецкой и европейской культуры. Шнырова: "Это очень серьёзная угроза для нас, потому что наши основные виды деятельности — семинары, тренинги, летние школы (проходили в Португалии, Италии, Болгарии, Албании), вебинары. Мы не сможем делать ничего. Вероятно, мы не сможем существовать. Конечно, от этого мир не рухнет, но мы связаны с большим количеством организаций, которые мы поддерживаем и которые поддерживают нас, и в этой сети образуется немаленькая дыра... Иноагентами сейчас пытаются сделать самые разные организации: под удар попадают и правозащитники, и экологи, и феминистки... Мы — один из последних, если не последний независимый центр гендерных исследований в стране".

    Насыщенный день, ударный.

    Вопли из недр либеральной клоаки радуют слух.

    Бывший кандидат на пост Президента РФ Ксения Собчак: "Да вы что, ****, творите! Двадцатые — это новые тридцатые!".

    Заместитель главреда "Эха Москвы" и колумнистка Deutsche Welle Татьяна Фельгенгауэр: "Да что за ******! Какой ад!". Член федерального политкомитета партии "Яблоко" Лев Шлосберг: "Правда становится иностранным агентом". Программный директор по России транснациональной группировки Human Rights Watch Татьяна Локшина: "Ожидаемо — и отвратительно".

    Экс-кавээнщица Татьяна Лазарева: "Злюсь. Какой же всё это маразм и чудовищный бред!! Донатить не перестану". Режиссёр паскудной комедии о блокадном Ленинграде "Праздник" Алексей Красовский: "Держитесь! Без вас совсем пропадём и не удержимся сами".

    * СМИ, выполняющее функции иностранного агента
    ** подрывная организация, признанная нежелательной в России
    *** НКО, выполняющая функции иностранного агента

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .
     
    МакошьДата: Суббота, 09.10.2021, 18:54 | Сообщение # 518
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Муратов теперь новый системный лидер российской оппозиции

    С присуждением Нобелевки Муратову Россия снова в информационной мировой топ-повестке.

    Но тема более глубокая.

    Муратов как лауреат Нобелевской премии мира получает оформленный статус формального/неформального/морального лица и голоса российского оппозиционного класса.

    Со всем набором ценностей московской интеллигенции.

    Но Муратов — это еще и выстроенная индустрия расследований и сливов, формирования общественного мнения,особенно в либеральной среде.

    Муратов такая же часть Системы и важное условие ее балансировки (учитывая тесные связи с Сергеем Чемезовым, Адоньевым и главой ЦБ Набиуллиной).

    Международный статус Навального, Явлинского и прочих оппозиционеров обнулен международным Нобелевским комитетом.

    Признание Муратова как «защитника свободы выражения мнений, которая является предпосылкой для демократии и прочного мира» это важный сигнал со стороны Запада «неприятия радикализма и сноса Системы». Это такой сигнал- договаривайтесь и будет вам дано.

    Идеология горбачевизма — тренд ожидания и воплощения в отношении России (Не случайно, что Горбачев инициировал и поддерживал кандидатуру Муратова).

    Теперь Муратов это такой же резервный кандидат-герой от гуманитариев на случай слома как Сахаров,Солженицын, Гавел. И это хорошо, потому что снижает риск появления нелепых радикалов.

    Присуждение премии Муратову интересно тем, что еще одним кандидатом на получение премии в этом году была Улицкая, но ей писательскую премию не дали, сделав ставку на политический проект. Да и сам Муратов посильнее Улицкой будет, да и посистемнее.

    незыгарь

    Дмитрий Андреевич Муратов (род. 30 октября 1961, Куйбышев) — российский журналист, телеведущий. Главный редактор «Новой газеты» (1995—2017 и с 2019 года), один из её основателей.

    Лауреат Нобелевской премии мира 2021 года за усилия по защите свободы выражения мнений (третий россиянин, после Андрея Сахарова и Михаила Горбачева, удостоенный данной награды).

    Подробнее на https://vizitnlo.ru/muratov....pozicii
     
    МакошьДата: Суббота, 09.10.2021, 18:57 | Сообщение # 519
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Нобелевка главреда «Новой газеты» спровоцировала восхитительную внутрилиберальную войнушку

    Норвежский нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира 2021 года главному редактору либерально-фейкомётской "Новой газеты" Дмитрию Муратову и американо-филиппинской журналистке Марии Рессе.

    "За усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира".

    Дмитрий Андреевич Муратов родился 30.10.1961 в Куйбышеве, окончил филологический факультет Куйбышевского государственного университета, в перестроечные годы работал в газетах "Волжский комсомолец" и "Комсомольская правда".

    1.04.1993 выступил соучредителем "Новой ежедневной газеты" (первоначальное название "Новой газеты"), в феврале 1995-го стал главным редактором одиознейшего издания.

    Сооснователь (вместе с Каспаровым, Немцовым, Киселёвым, Буковским, Шендеровичем, Латыниной, Пархоменко, Рыклиным, Ясиной, Бергером, Гольцем, Кара-Мурзой и Иртеньевым-Рабиновичем) радикально-оппозиционного "Комитета 2008: Свободный выбор". Член партии "Яблоко". Участник болотной смуты, активный крымНЕнашист, кавалер "Международной премии за свободу прессы", французского ордена Почётного легиона, эстонского ордена Креста земли Марии III класса и "Золотого пера свободы". В прошлом году инициировал создание русофобского "Синдиката-100".

    ФАН о "Новой газете": "Публикация заказных материалов в редакции поставлена на поток. При этом в теневой схеме участвуют как Муратов, как главное лицо, так и другие члены руководства. За публикацию «заказухи» главный редактор требует «смешную цену» — 2 млн рублей, а если заказчиком является источник, «сливающий информацию», — 1,5 млн... деньги от заказчиков поступают не на бюджетные счета «Новой газеты», а в личную копилку Муратова и компании. При этом главред напрямую с заказчиками не встречается, опасаясь разоблачения и наступления ответственности. Столь солидный доход на личных счетах Муратова рано или поздно стал бы достоянием общественности, поэтому главный редактор использовал отработанную схему, заключающуюся в переводе средств на счета близких людей и приобретение недвижимости с последующей регистрацией на членов семьи... «Новая Газета» для Муратова — инструмент обогащения себя и своих близких, и при появлении возможности увеличить доход, публикуя «правду», за которую уплачено, «журналистская этика» отходит на второй план. Наиболее комично выглядит ситуация со сбором пожертвований, где «Новая газета» выставляет себя нуждающейся в средствах для существования. Донаты, согласно статистике, представленной самим изданием, ежемесячно высылают порядка шести-восьми тысяч человек".

    ТГ-канал "Жаба и Гадюка": "Не знаем, свободен ли лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов от иностранного влияния, но аппартаменты на Манхэттене за почти 900 тысяч долларов у него имеются. Оформлены на гражданскую жену Ирину Столярову и дочь Анну".

    В 2020-м суд оштрафовал "Новую газету" на 200000 рублей и лично Муратова на 60000 рублей за фейк-ньюс.

    Мария Ангелита Ресса родилась 2.10.1963 в Маниле, выросла в США, окончила Принстонский университет, обладает звёздно-полосатым гражданством. Возглавляла бюро CNN в Маниле и бюро CNN в Джакарте. Создатель и руководитель филиппинского подрывного сайта Rappler (со временем превратился в Rappler Holdings Corporation), финансируемого ЦРУшным Национальным фондом в поддержку демократии*. Научный сотрудник Инициативы по цифровой экономике Массачусетского технологического института. Типичный американский агент. Как и Муратов, награждена за свою специфическую деятельность "Золотым пером свободы". В 2018-м журнал Time включил её в группу журналистов, признанных "людьми года". В 2020-м Ресса осуждена за клевету в интернете на основании филиппинского закона о борьбе с киберпреступностью.

    Первая реакция Муратова на присуждение премии (в разговоре с "Подъёмом"): "Вообще не ожидал. У меня тут безумие. Я видел звонок из Норвегии, но я посчитал это нежелательным звонком. Я вот что могу сказать: мы будем отдуваться этой премией за российскую журналистику, которую сейчас стараются репрессировать. Вот и всё. Будем стараться помогать людям, которые сейчас признаны агентами, которых сейчас гнобят, высылают из страны".

    Позднее он сообщил, что часть средств Нобелевской премии подарит фонду "Круг добра" на лечение детей со спинальной мышечной атрофией (СМА), а другую часть направит на решение проблем, стоящих перед современной журналистикой. Затем вспомнил, что фонд "Круг добра" учредил Владимир Путин и слегка переобулся: "Мы поможем фонду «Вера» (учреждён Нютой Федермессер - Прим.)".

    "Госпожа Ресса и господин Муратов получают награду за их смелую борьбу за свободу выражения мнений на Филиппинах и в России. В то же время они — представители всех журналистов, которые поддерживают эти идеи в нашем мире, где складываются все более неблагоприятные условия для демократии и свободы СМИ. На протяжении десятилетий Дмитрий Муратов защищал свободу слова в России, причём во всё более сложных условиях", - сказала председатель Нобелевского комитета Берит Рейсс-Андерсен.

    Выбор таких лауреатов вполне укладывается в извращённую логику функционеров комитета. Однако есть нюанс. Дело в том, что многие отечественные либер-сектанты на полном серьёзе ждали присуждения Нобелевки Алексею Навальному. И теперь лютуют в отношении Дмитрия Муратова, называют его "околовластным" и даже "провластным". Забавно, конечно.

    Обозреватель "Царьграда" Александр Гришин:

    "Награждение Муратова настолько больно ударило по либеральному крылу сторонников Навального, что они не смогли скрыть разочарования и начали кидать в новоявленного лауреата совсем не блины и словно с лопаты. «Это человек, который предлагал целовать руку Венедиктову и посылал всех, кому не понравились результаты ДЭГ?» — возмущён Илья Клишин. «Путин всё-таки нашел, кого подкупить, его желание было — лишь бы не Навальному», — выдаёт инсайд активистка Кабанова. «Отказаться и передать Навальному. Не спойлер, а очевидный поступок», — советует Тимур Комлев. «Если вам казалось, что после вручения Нобелевской премии Обаме её невозможно превратить в ещё больший фарс, то Дмитрий Муратов готов распить с вами вискарик», — пытается саркастически иронизировать Михаил Светов. И это ведь ещё та часть оппозиции, которая позволяла себе иногда критиковать Навального. Что же касается адептов и руководителей секты «берлинского пациента», ещё вчера грезивших совсем о другом дуэте нобелевских лауреатов (с фамилиями Навальный и Тихановская), то их реакцию, где самое приличное слово «поблевать», в приличном СМИ приводить как-то затруднительно. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что это сам Дмитрий Муратов неделей ранее писал Леониду Волкову: «А я как поборник свобод человека, безусловно, поддерживаю ваше неотъемлемое право поблевать». Достойные друг друга перцы, одним словом. Дровишек в костёр истерики подбавило и поздравление Муратова из Кремля. «Можем поздравить. Он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам, он талантлив, он смел. И конечно, это высокая оценка, мы его поздравляем», — высказался по поводу присуждения Нобелевской премии мира пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В ответ от людей со «светлыми прекрасными лицами строителей Прекрасной России Будущего» полетело: «Дно, позор, с ума сошли, спятили, дерьмо, подкупили, коррупция». В общем, при встрече с членами Нобелевского комитета российские либералы им палец в рот не положат и даже руки не протянут. 8 октября лагерь либеральной оппозиции разделился по принципу СДД («сожрите друг друга»). В «Твиттере» уже даже успели провести опрос, в котором 74% участвовавших согласились, что это «Путин коррумпировал Нобелевский комитет премии мира». И когда он всё успевает? Вчера же день рождения был, а позавчера цены на газ в Европе снижал... Закономерный вопрос: а что же теперь Навальный? Оставьте и забудьте. Нынешнее награждение показало, что он уже не просто отыгранная, но и забытая на игорном столе карта. Поскольку в ближайшие пять лет (как минимум) ещё одного Нобелевского лауреата премии за мир из России этот самый мир просто не захочет видеть. Квота выбрана. А значит, через пару-тройку лет в ответ на вопрос о Навальном западные политики будут морщить лоб и пытаться вспомнить, кто же это такой".

    ТГ-канал "Железный Феликс": "Происходит то, что и должно — «нобелевский лауреат мира» Муратов отбивается от осадивших его коллег из либеротных СМИ и вещает про то, что «сам он болел за Навального», пытаясь вывалить из своей панамы тонны экскрементов, которые ему щедро навалили истерящие адепты секты Гульфика и «прекрасной России будущего». Очень забавное зрелище, однако главный вывод из всего этого — Навальный, а также Тихановская, для американских и европейских кураторов уже отработанные материалы и бесполезные активы. Эти политические проекты отправлены в утиль".

    ТГ-канал "АнтиНавальный": "Нобелевская премия пролетела мимо Навального и Тихановской, оказавшись в руках главреда «Новой газеты» — Дмитрия Муратова. У команды Анатолича знатно полыхнуло от такой несправедливости. Как же так вышло, что «мученик» остался без заветной награды? Очень просто. Читайте между строк: бестолкового грантоеда просто слили/выкинули/отправили в утиль. Туда же отправилась и вся его команда беглых троглодитов".

    Публицист Армен Гаспарян: "На ближайшие лет 15 минимум квота на получение Нобелевской премии нашими ясными лицами исчерпана. Кто сомневается — см. историю награждений... Муратов намерен направить часть Нобелевской премии на решение проблем журналистики. Лучше бы он перестал фейки публиковать и извинился за фотографии времен немецкой оккупации, которые выдавались его газетой за ГУЛАГ".

    "Это хорошая, очень хорошая новость, не просто новость, а событие. Это отличное прибавление в наших рядах, среди Нобелевских лауреатов. Эта награда поднимает значение прессы в современном мире на большую высоту. Уверен: оба лауреата заслужили её. Я поздравляю замечательного, смелого, честного человека, журналиста, моего друга Дмитрия Муратова. Обязательно поздравлю его лично, как только смогу с ним связаться. Молодец, так держать!", - заявил Михаил Горбачёв.

    Что характерно, последний генсек ЦК КПСС является совладельцем "Новой газеты", и именно он номинировал Муратова на Нобелевку.

    "Поздравляю Дмитрия Муратова с присуждением Нобелевской премии мира. Ваш вклад в поддержание целостности свободных и независимых СМИ играет ключевую роль в строительстве стабильных демократий", - написал в Twitter генсек НАТО Йенс Столтенберг.

    "Поздравляю моего друга Дмитрия Муратова из «Новой газеты» с присуждением Нобелевской премии мира за то, что он говорит правду властям в России. Свобода прессы крайне важна везде — и здесь она важна как никогда. Отличная работа, Дмитрий", - написал в Twitter посол США в РФ Джон Салливан.

    А известный провокатор Станислав Белковский уже вбрасывает: "Может ли Д. А. Муратов стать «русским Вацлавом Гавелом» и, в этом образе/качестве, преемником В. В. Путина? Или, во всяком случае, либеральным кандидатом в президенты на выборах-2024? Идея столь же оригинальная, сколь и справедливая. Смотрим, следим".

    * организация, признанная нежелательной в России

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .
     
    МакошьДата: Среда, 13.10.2021, 19:03 | Сообщение # 520
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Масштабный и бессмысленный: почему провалился шабаш иноагентов на «Дожде»

    Спикеры марафона «Агенты людей» назвали российский закон об иноагентах «неправовым», сравнив ситуацию с «гражданской войной».

    Выступления «независимых» правозащитников и журналистов демонстрируют незнание ими законов и юридическую безграмотность.

    Российские журналисты и правозащитники в эфире телеканала «Дождь»1 (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) во вторник провели марафон «Агенты людей».

    Помимо «Дождя», в мероприятии участвовали сотрудники «Эха Москвы», «Медузы»1, «Медиазоны» (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).

    На марафоне выступили Галина Тимченко, Алексей Венедиктов, Евгения Альбац, Дмитрий Быков, Петр Верзилов3 (физлицо, приравненное к СМИ-иноагентам) и другие.

    Акция направлена против закона об иноагентах, который организаторы называют «дискриминационным». По их замыслу, мероприятие должно привлечь внимание к петиции за отмену закона. В настоящее время петиция набрала лишь 175 тысяч подписей, при этом число подписантов во время эфира увеличилось лишь на три тысячи, что, как признают сами участники, недостаточно для привлечения внимания властей. Таким образом, основная цель мероприятия достигнута не была.

    Закон об иноагентах направлен на выявление финансовой поддержки из-за рубежа СМИ и НКО, занимающихся политической работой. Он подразумевает маркировку материалов и сдачу отчетности, однако ни закрытия, ни «выдавливания» из России иноагентов не предполагает.

    В 2014 году Конституционный суд РФ признал закон об НКО-иностранных агентах соответствующим основному закону России. В суде отметили, что статус иноагента не означает автоматического признания НКО опасным для государства или общества. В КС пояснили, что поиск негативных смыслов в статусе «иностранный агент» основан на советских стереотипах и лишен конституционно-правовых оснований. Однако не исключено, что некоторые НКО могут использоваться западными спонсорами в своих интересах. Таким образом, закон защищает государственный суверенитет России и интересы общества.

    Штрафы и отчетность

    Выступавшие на марафоне «Агенты людей» жаловались на вытеснение из России и невозможность работать. Негативную реакцию некоторых журналистов и правозащитников вызвали, в частности, отчеты. Однако сами иноагенты признают, что аудит и отчетность нужны любым НКО. Об этом заявила Светлана Ганнушкина, работавшая с «Центром Сахарова», комитетом «Гражданское содействие», ПЦ «Мемориал»4 и «Международным Мемориалом» (все четыре НКО включены в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

    Участники марафона также выразили недовольство штрафами. В правозащитной НКО «Мемориал» пожаловались на потерянные деньги, которые, впрочем, были возвращены с помощью донатов россиян. ПЦ «Мемориал» был внесен в реестр иноагентов в 2013 году, «Международный Мемориал» — в 2016 году. В обеих организациях годами отказываются ставить маркировку иноагентства, регулярно получая штрафы.

    Согласно подсчетам «ОВД-инфо»5 (незарегистрированное общественное объединение, выполняющее функции иноагента), за 2020 год на НКО составили не менее 28 протоколов о неисполнении закона об иностранных агентах на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. Трат можно было избежать в случае соблюдения законов РФ, а собранные с россиян средства могли достаться другим благотворительным и правозащитным фондам. О том, что «Мемориал» также возглавил списки НКО, которые в 2020 году получили больше всего вливаний от иностранных спонсоров, ранее писал ФАН.

    Гражданская война или инфекция проказы?

    Неубедительными также выглядят исторические параллели, проведенные спикерами марафона. Журналист Дмитрий Быков произнес речь о делении на своих и чужих, сравнив статус иноагентства с нашивкой в виде желтой звезды или проказой и назвав российские реалии «гражданской войной». Координатор движения «Голос»6 (незарегистрированное общественное объединение, выполняющее функции иноагента) Инна Карезина (физлицо, приравненное к СМИ-иноагентам) охарактеризовала статус иноагента как «клеймо», а депутат ЗакСа Борис Вишневский приравнял его к «врагу народа».

    Журналист Владимир Познер выступил против натянутых исторических параллелей, отметив, что нельзя сравнивать иностранных агентов с врагами народа в СССР. Он напомнил, что в Советском Союзе врагов народа незамедлительно арестовывали, многих потом ждал расстрел. Также, по оценке Познера, у людей в РФ нет негативного отношения к иноагентам, и данный статус волнует в основном журналистов и оппозицию. На это указывает и низкая поддержка петиции.

    Глава «Центра защиты прав СМИ» (НКО, включенная в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) Галина Арапова (физлицо, приравненное к СМИ-иноагентам) назвала закон об иноагентах не соответствующим нормам права. Юрист, вероятно, слукавила, так как в 2014 году Конституционный суд РФ постановил обратное. Кроме того, аналогичные законодательные нормы действуют также в других странах.

    Претензии «Агентов людей» к закону об иностранных агентах, который якобы репрессивен и нарушает Конституцию РФ, безосновательны. Требования к иноагентам обоснованы и продиктованы интересами общества и государства. Вероятно, критика закона в первую очередь основана на нежелании афишировать связь с иностранными кураторами и лишь потом — на сопутствующих неудобствах.

    1 СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

    3 Иностранный агент.

    4 Организация, выполняющая функции иностранного агента

    5 Организация включена в список незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента в РФ.

    6 Незарегистрированное общественное объединение, выполняющее функции иностранного агента


    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 06.02.2022, 10:50 | Сообщение # 521
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    «Светлоликие» вконец ахеджакнулись

    Граждане-товарищи и даже господа! Знаете ли вы, что стали жертвами коварной кремлёвской пропаганды?

    Не знаете? Так я вам расскажу. Вот вы последние две недели что обсуждаете? Ультиматум Путина? И то, как на него ответит Запад?

    Ну-ну. А вы уверены, что обсуждаете самое главное в мире событие? Уверены?

    Это потому вы уверены, что вы, наивные, не знаете, что кремлёвская пропаганда коварно скрыла от вас другой ультиматум — тот, который выдвинули самому Путину! САМОМУ!

    Если вы об этом до сих пор не знаете, то это лучшее доказательство того, как терран этим ультиматумом напуган.

    Вот послушайте теперь эту наиглавнейшую новость 2022 года: есть, оказывается, одна наимощнейшая и наипопулярнейшая во всей Галактике организация прогрессивной общественности под грозным и многообещающим названием — «Конгресс интеллигенции против войны, самоизоляции России, реставрации тоталитаризма». Не слышали про такую? Ай-яй-яй! Я тоже не слышала. А она, оказывается, была создана аж 14 марта 2014 года!

    Для чего создана? Как для чего? — «для объединения мнений граждан России, которых возмутило насильственное отторжение Крыма от страны, которая всегда считалась братской и предполагала особые близкие и уважительные отношения», - как говорится на официальном сайте этой вот грозной объединяющей силы.

    И вот эта мега-галактическая организация выступила с грознейшим и гневнейшим ультиматумом. Он скромно назван «Заявление сторонников мира против Партии войны в российском руководстве». Число подписантов этого «Заявления» сильно разнится в разных СМИ: так, ресурс «знак.ком» 31.01.2022 писал про «более 100 известных россиян», а вот иноагент «свобода.орг» в тот же день написал про «более двух тысяч человек». Ну, впрочем, какая разница, сколько, когда масштаб мегагалактический, потому что каждый из «известных подписантов» сам по себе — галактика. Как, например, Лия Аженжакова, Андрей Макаревич, Леонид Гозман, иноагенты Виктор Шендерович и Лев Пономарёв. Ну а про Григория Явлинского и Бориса Вишневского вообще можно говорить только стоя и с придыханием.

    Байден молча курит в сторонке. Кишка тонка у него ультиматумы Путину писать да подписывать. А ведь может исправиться. Потому как всем, вот буквально всем желающим предоставлен шанс влиться в эти ряды! Для этого надо лишь поставить свою подпись под «заявлением». И всё. И вы — галактика! Мощная сила. Терран трепещет.

    И что же потребовали от Путина столь великие подписанты? О! Ого-о!!

    «Мы, ответственные граждане России и патриоты своей страны, обращаемся к политическому руководству России, и бросаем открытый и публичный вызов Партии войны, которая сформировалась внутри власти. Наша позиция предельно проста: России не нужна война с Украиной и Западом. Война не только не соответствует интересам России, но и несет угрозу самому её существованию».

    Круто? Я лично, прочитав про «ответственных граждан», сразу вспомнила про именовавшее себя «ответственным» российское Временное правительство, которое за 8 месяцев умудрилось развалить производство и торговлю, распустить полицию, «демократизировать» армию, а потом всё это слить и свалить на Запад.

    Подписанты хотят всё это повторить?

    «Наша позиция предельно проста: России не нужна война с Украиной и Западом. Нам никто не угрожает, на нас никто не нападает. Политика, основанная на продвижении идеи такой войны – аморальна, безответственна и преступна», — жгут глаголом подписанты.

    А я вспоминаю, как такие же подписанты в начале века желали победы Японии, мирно напавшей на Россию, призывали брататься с немецкими солдатами в окопах Первой мировой войны. Потом сочиняли и распространяли такие вот агитки:

    фото

    А сейчас они хлопочут о невинных террористах Сенцове и Савченко, выступают перед «хероями АТО».

    Кто-нибудь из подписантов выступил в защиту детей Донбасса? Хоть кто-то сказал слово против фосфорных бомб, которые применяла «братская страна» против своих граждан? Может мне кто-нибудь подсказать, что такое было?

    Нет? Не выступали? Не говорили? Молчали, когда Порошенко публично обещал, что жители Донбасса будут сидеть в подвалах?

    Так за какой такой «мир» они выступают? За «мир», в котором надо без боя сдаться и всё сдать? Ведь это они же сетовали, что Ленинград напрасно не сдался на милость врагу.

    А она есть, эта милость, у фашизма? Вот она какая, эта «милость»:

    фото

    Есть среди подписантов те, кто об этих убийствах хотя бы посожалел?

    Нет? Совсем? Ни разу?

    Тогда давайте называть вещи своими именами. Все эти «радетели за мир» на самом деле радеют за войну. За войну против России и против русского мира, которую уже открыто ведет Запад. Пока руками своих клевретов, но уже и сам вовсю кружит вокруг России на своих ядерных бомбардировщиках.

    И все подписанты таких «заявлений» и «ультиматумов» на этой войне открыто встали на сторону врага.

    И не имеет никакого значения, за деньги или по собственной дурости они подписывают такие «ультиматумы». Они подписываются под тем, что стали изменниками России. Поэтому реестр подписантов, который они открыто публикуют — это публичная запись в ряды изменников Родины. Пора вводить самую суровую ответственность за такие призывы. Пятая колонна на войне опасней всех остальных.

    Список подписантов заявления, опубликованного на сайте Эха Москвы 29 января 2022 года

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 21.02.2022, 20:07 | Сообщение # 522
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Не трогайте «деньги Чубайса»: за чьи интересы взвыла наша демшиза и «свободные блогеры»

    Помимо все более грозных событий на Донбассе нынешние выходные прошли под массовую истерию абсолютно всей "либеральной общественности" и большей части творческой "интеллигенции", во главе с устроивший ковидный дурдом Анной Поповой.

    Либералы дружно перестали выступать за вакцинации и внезапно устроили дружный плач, касательно того, что эти деньги не пойдут на медицину, образование и другие важные для людей вещи.

    Илья Варламов, Ксения Собчак, практически вся сеть Навального, персонажи из 90-х, феминистки, "левые", при виде которых начинают креститься коммунисты и огромная толпа блоггеров-тик-токеров, мгновенно стали "борцами за людское", даже забыв, что еще вчера та же Собчак называла русских "генетическим отребьем".

    И они не врут – действительно переживают за деньги людей, только не всех. Список людей, за которых они переживают, известен – лондонские олигархи и чиновники, которым пригрозили прикрыть лавочку по выводу денег из России и лишить честно украденного: господа Чубайс, Мау, Греф, Медведев и даже Гинцбург, про которого вдруг все забыли.

    Именно по их интересам бьют западные санкции, и вообще нынешние события – и именно за их, а значит, и за свои будущие деньги сегодня взвыли наши "светлоликие" граждане, втягивая в общую истерию тысячи потерявших веру во власть россиян.

    Чем ближе дело идет к войне на Донбассе, тем все больше истерики наблюдается в нашем обществе. Притом истерики направленной и далеко не из Украины или США. В последние дни, а особенно на выходных, буквально вся сеть оказалась завалена комментариями, роликами, обращениями блогеров, тик-токеров, "общественных деятелей" как из демшизы 90-х, так и "несистемной оппозиции", феминисток, а также кучки "левых активистов" суть которых сводилась к двум фразам: "Наведите порядок у себя с образованием и медициной" и "Не надо кормить Донбасс", включая беженцев.

    Подобная волна прокатилась по всей стране, вовлекая туда много граждан, которые банально потеряли веру во власть и на любые призывы в лучшем случае реагируют с сомнениями. В худшем, принимают в штыки. Правда, цитируя "заводил" они почему-то забывают, что ни Собчак, ни Варламов, ни тик-токеры, ни блогерки-феминистки, ни тем паче "творческая элита" против пенсионной реформы не выступали. Не было их среди выступавших против ЕГЭ и уничтожения образования – как можно, когда это делали их друзья из ВШЭ по западным методичкам. Против как раз были те, кто призывает сегодня защитить русских, вне зависимости от места жительства. Не выступали они ни против ювенальных законов – наоборот, горячо поддерживая Пушкину и Ко. В один голос с госпропагандой пели они оды вакцинации и QR. Да и в целом, что касается реальных инициатив по социальным темам за редким исключением, там либо сводилось к правам педерастов, либо "дайте нам власть". И вдруг все как один обеспокоились "народными" деньгами. Даже Собчак, именовавшая русских не иначе, как "генетическое отребье".

    Да, именно о народе они и беспокоятся, вот только непонятно, почему к этому "народу" причисляют себя жители России. Как будто "лондонградцы", Чубайс, Мау, Греф и иже с ними вот прямо сейчас начнут деньги россиянам раздавать. Тем более, отрывая их от спонсирования всей этой медиа и либеральной кодлы. Впрочем, разберем конкретно, кого же наши крикуны "не трогайте наши деньги" считают "народом".

    В первую очередь – это все, кто честно своровал или вывел деньги в Британию, то есть "лондонградцы". 19 февраля власти Великобритании запретят "российским олигархам" въезд в страну. Также Лондон уже в марте наложит запрет на передвижение капитала, а ранее шел разговор и о конфискации недвижимости. Об этом рассказала министр иностранных дел Британии Лиз Трасс. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности Трасс отметила, что страны Запада должны быть готовы к резкому ухудшению ситуации вокруг Украины уже на следующей неделе. В переводе, если Россия окажет военную помощь Донбассу, то следом Британия раскулачит лондонграцев до исподнего. А список оных обширный, и далеко не только из олигархов, но и семей чиновников, имеющих квартирки в Британии или замужних детей.

    Впрочем, как раз первыми пойдут олигархи, да какие. Напомним, еще 4 февраля имена самых известных из списка назвал автор издания "American Thinker" Майкл Кертис в своей статье "Лондонград и санкции в отношении России". Среди них Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Андрей Костин и Михаил Фридман. Каждый из них имеет в России не только бизнес, но и медийные структуры, финансирует блогеров и тик-токеров, лоббистов, а также заказывает корпоративы со "звездами" из творческой элитки. Тут как бы уже только этих четверых достаточно, чтобы поднять медиабурю в России, но там еще несколько сотен тех, кто слегка бедней и тысяч, которые припасли квартирку на черный день. А лишение денег их равно лишению денег главных крикунов.

    Однако, если бы только олигархи оказались под ударом, но обострение ситуации в геополитике разом шарахнуло по всей нашей западной партии и построению здесь "нового дивного мира". Вся партия ковида оказалась выброшенной из информпространства, а открытое издевательство над беженцами с попыткой подставить угрозу жизней детей и женщин из Донецка и Луганска со стороны Поповой ставят крест на одной из видных фигур данной партии. Но даже ее потери меркнут перед отказом РФ от продвигаемой Байденом "зеленой повесточки", цена которой – 600 млрд рублей.

    Дабы понимали, о чем речь. 20 февраля сего года, когда в ЛДНР объявили мобилизацию, на сайте издания "Экономика сегодня" вышла прекрасная статья о том, как мы будем выполнять объявленную Байденом "зеленую повестку", развивая те самые ветряки и солнечные батареи, из-за которых в Европе газ подорожал в три дорога. После слезных рассказов, как "Роснано" (да, именно Роснано, с которым договоренности были достигнуты ещё при Чубайсе) строить и построит (освоило и освоит) огромные и самые дорогостоящие из всех источников энергии ветрогенераторы и т.д. Там много написано про "достижения", которые к слову, можем увидеть воочую в платежах за ЖКХ. Касательно статьи, вот самые "прекрасные" места оттуда.

    «Мы наблюдаем стремительное развитие ветроэнергетики в регионах России, что в очередной раз доказывает работоспособность отечественной системы поддержки «зеленой» энергетики. Все требования по обеспечению необходимого уровня локализации ветроустановок выполняются в полном объеме», - заявлял член Правления УК «РОСНАНО», руководитель Инвестиционного дивизиона УК «РОСНАНО» Алишер Каланов.

    Почему Роснано, в котором "потеряли" 70 млрд. рублей, не секрет – главный по этой самой повесточке у нас никто иной, как Анатолий Чубайс, чьи фирмы-посредники с Роснано до сих пор действуют, а уголовное дело касательно "исчезнувших" миллиардов так и не завели.

    Но это далеко не все.

    "Немаловажным считается, что производство и сборка основных компонентов, в том числе лопастей, башен, гондол, осуществляется в России. Степень локализации оборудования сданных в эксплуатацию ветроэлектростанций составляет более 65%, что подтверждено Министерством промышленности и торговли РФ", - продолжают нам рассказывать о "достижениях".

    Вот только интересно, а у кого закупались оставшиеся 35%? Неужели у спонсоров Байдена из "инвестировавших" в это дело американских олигархов? Или нашли поближе, у спонсоров партии "зеленых" из Германии, откуда вышла глава МИД Бербок? Той самой, которая не только отказывается видеть убийства детей на Донбассе, но и заявила, что из Донбасса идет "депортация" детей и женщин и что их чуть не силком толкают в автобусы. Покупать и финансировать тех, кто кричит о вероятности войны с нами, мягко говоря, глупость, если не предательство. А ведь цена вопроса в 30 раз по сравнению с выплатами беженцам – до 600 млрд. рублей.

    "При реализации глобального тренда декарбонизации мировой экономики важно максимально отразить необходимость развития безуглеродной возобновляемой энергетики в стратегических документах Российской Федерации. При таком сценарии удастся реализовать план-минимум, который сейчас находится на согласовании ведомств. Документ предусматривает вложение в российскую возобновляемую энергетику порядка 400 млрд рублей с 2025 по 2035 год включительно. Инвестиции в ВЭС составят 222 млрд рублей, в СЭС не превысят 148 млрд рублей. Данный сценарий развития ВИЭ специалисты Сколково и РАНХиГС называют инерционным", - сообщает нам "Экономика сегодня".

    Просто прекрасно, все свои – "Роснано" как детище Анатолия Борисовича, который курирует данное направление, РАНХиГС как детище соратника Гайдара и главы Гайдарского форму Владимира Мау, где весь прошлый год шли посадки за распилы, и «Сколково» большого друга Чубайса и Кудрина олигарха Виктора Вексельберга, чья семья проживает в США, должны были получить 600 млрд. рублей на создание ветряков и солнечных батарей, которые очень дорого стоят, на 35% покупаются у друзей – производителей данного оборудования и спонсоров Байдена, а главное – дают возможность не забыть себя любимых.

    В данной истории великолепно все, кроме той мелочи, что пошли нехорошие слухи о приостановки данной программы. Не до ветряков ныне, как бы не пришлось эти миллиарды пускать на локализацию последствий от санкций, а то и, о ужас – народу раздать для поддержания хоть какого-то уровня жизни. То есть, данная группа товарищей в довесок к лондоградцам имеет все основания паниковать – из-за каких-то там русских в ЛДНР конкретно их хотят лишить денег. Жуть ведь просто.

    Крайне неприятна ситуация на Украине и для Сбербанка. Как пишет Страна.уа, находящийся в Украине под санкциями Сбербанк (принадлежит государственному Сбербанку России), который недавно переименовали в Международный резервный банк - один из самых крупных спекулянтов на украинском рынке. Не лишаться же из-за Крыма возможности зарабатывать на Украине, когда та в шаге от войны с Россией.

    А теперь еще раз прочитайте все фамилии, посмотрите связанные с ними СМИ и ресурсы, гляньте на состояния в списке «Форбс» и скажите – могли ли они, учитывая потенциальные потери, устроить истерию, дабы максимально отговорить Кремль от помощи Донбассу? Притом наш список совсем не полный, да и сами элитные "переживальщики" имеют скромные или не скромные домики в Европе и США. А уж отдыхать туда поехать, так это в обязательном порядке. И этого всего они могут лишиться из-за простого народа и жить до конца дней в "Рашке"? Что еще можно страшней придумать для блогерок и звездей обоего пола? Только отключение Ютуб и Тик-ток.

    А что касается – «наведите порядок дома», то стоит спросить этих радетелей, почему каждый раз, когда речь касается очередной "прекрасной" идеи от правительства или "Единой России" они оказываются в кустах или честно отрабатывают свой кусочек от бюджетного пирога? Ответ очевиден, работа и ничего личного. Зато теперь очень личное – война может сильно ударить по спонсорам и лишить их денег. Так что, когда читаете данных товарищей, то стоит понимать, главным лозунгом там гремит – не сметь трогать деньги Чубайса! После приватизации, распила электросетей и "Роснано" он еще не все освоил! Дайте ему и остальным красиво жить за ваш счет!

    Конечно, на самом деле мы совсем не уверены, что деньги, которые должны были пойти на столь прекрасные вещи, как строительство ветряков, вакцинацию или должны были быть выведены в Лондон, будут отданы народу. После 8 лет закапывания любых упоминаний Русской весны, оптимизации здравоохранения и цифровизации образования, дистантов и ковидобесия, поощрения разврата и пенсионной реформы ждать, что люди тут же побегут с портретами президента и флагами "Единой России" смешно. Но сегодня припекло не только нас, как обычно, но и власти, а значит, придется возвращать веру людей, так как без них, одними пиартехнологиями Кремль рискует остаться один на один с столь любимыми там многими "западными партнерами".

    Люди, как и ранее, не откажут своим в помощи, вот только не стоит снова играть на два фронта, с одной стороны поднимая флаг борьбы с "новым дивным миром", а с другой – продвигая его тут и пытаясь выторговать преференции для его агентов. Пора выбирать что-то одно, иначе доверия будет все меньше, голоса Собчак и Варламова будет все громче, а страну может порвать на радость всему "цивилизованному миру". Либо мы все вместе за одно, либо каждый за свое, но во втором случае шансов у России нет.

    РИА Катюша
     
    МакошьДата: Суббота, 26.02.2022, 23:11 | Сообщение # 523
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада

    Тем, кто возмущаете по поводу проукраинской пятой колонны в России, хочется сказать: коллеги, а что вы хотели после того идеологического разгрома, что господствует у нас до сих пор?

    В этом плане наше наступление на Украину и конфликт с Западом совершенно не подготовлены.

    Путин выглядит одиночкой, на свой страх и риск бросающим вызов либеральной машине, тому дракону, который как господствовал в пропаганде, так и господствует.

    Антисоветская линия, начатая в перестройку, осознаётся нашей культурной элитой как политический заказ власти, а государственнические пассажи воспринимаются как политтехнологии, как уловки, нужные здесь и сейчас, но не отменяющие общей установки на прозападный и антисоветский вектор.

    Всяческие патриоты до сих пор остаются полумаргиналами, чудаками, которые отвоевали себе интернет-сектор. Но выступают друг для друга, а влияния на политику не имеют. Их просто терпят, пока они не опасны.

    В школе и вузах, в курсе истории и литературы, в кинематографе продолжает господствовать антисоветская линия. Это классовый заказ победившего класса крупной офшорной буржуазии. Она не собиралась конфликтовать с Западом и воевать за Украину. Случившееся она воспринимает как эксцесс. Трагическую случайность. Как травму во время спортивного турнира. Путин говорит, а ему не верят. Всё надеются, что это он для рейтинга у простонародья старается.

    Статья 13 Конституции по-прежнему запрещает государственную идеологию. Элита видит: Путин говорит идеологически, но в Конституции изменений нет. Значит, либеральный контекст истории и всей политики сохраняется. Военные фильмы все о том, какая ужасная власть была тогда и как случайно, вопреки государству, но благодаря исключительно воле одиночек, в прошлом дворянского происхождения и чудом уцелевших при репрессиях, была одержана Победа.

    Все всё прекрасно понимают. Элита бизнеса и политики почти вся с несколькими гражданствами и активами в странах НАТО. Элита культуры рекрутирована элитой политики для отвлечения народа, и ей тоже дозволяется и двойная лояльность, и активы в стане НАТО, и даже выражение недовольства, если кто-то вдруг говорит им о том, что так нельзя.

    Кроме того, либеральная культурная элита в России по чистой случайности почти вся этнически инородческая. То есть с русским этносом её ничто не связывает. С русской государственностью тем более, к ней они в принципиальной оппозиции. Это даже не разрешение, а требование приватизационного правящего класса к своей идейной обслуге ещё с перестройки. Правящий класс космополитичен. Он верит космополитам и вербует космополитов. Что же вы хотите от населения, которое вырастили все эти люди?

    Кто-то хоть раз создал проблемы банкам, в которых финансируются продюсеры и организаторы гастролей всей этой культурной публики? Всех этих Меладзе, Галкиных, Харламовых, Милявских, Ургантов? Почему у нас не страдает бизнес, поддерживающий рекламой Дудя? Отчего плюёт на все укоры Ксюша Собчак? Были бы в США так великодушны к пророссийским артистам?

    Да потому, что у нас в кино один сплошной «Штрафбат» и «Сволочи». Молодёжь растит школа (Солженицын) и шоу-бизнес (Моргенштерн). Офисный планктон отвлекают от проблем Ургант и Галкин. Продюсеры и артисты понимают, что они – опора режима, белогвардейского по сути. Его голос и образ. Его рекламные агенты. А Белая гвардия – это друзья Антанты. Там, в элитах, их молчаливые союзники и покровители. Ворон ворону глаз не выклюет. И даже Путин в этом режиме почти невольник.

    Если в России революция, то требуется подавление того класса, чья власть свергается. Это азбука. Если этого не сделать, реакция задушит революцию. Нельзя одной рукой накачивать народ на патриотическую войну с НАТО, а другой рукой сохранять ресурс друзей НАТО.

    Мы говорили, что во время войны предадут страну те, кто выращен в лоне новой пропаганды. Война пришла. Они предали. Но это ещё не всё. Они предадут сильнее. Ведь с той средой, что их взрастила, ничего пока не сделано. Симпатии к Западу – наша политика, а это сейчас симпатии к врагу. И то, что Путин с Западом теперь в контрах, вязнет в болоте Болотной площади, (просьба простить за невольный каламбур). У тех, кто вчера выходил на площади Москвы и Петербурга, не так уж и мало сторонников среди молодёжи.

    То есть это проблема не только сословия городских служащих и интеллигентов среднего пошиба. Это проблема конфликта поколений. Новое – почти полностью антисоветское, латентно русофобское и прозападное. И каким ему ещё быть, когда оно росло на таком материале?

    Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада.

    Представляете себе, в августе 41-го в Москве митинг с лозунгами «Нет войне!» и криками «Дойчланд юбер аллес!» и «Простите нам, немцы, за то, что мы русские, нам стыдно!». И потом в милицию летят бутылки с зажигательной смесью, а назавтра эти люди извиняются в кинокамеры и их отпускают, пожурив и слегка оштрафовав?

    А на фронте в это время за эту власть люди встают в атаку и жертвуют жизнями. Да, за эту власть, ибо тогда они гибли за власть Советскую, а не капиталистическую. Неудобно напомнить, но это правда. И сейчас гибнут на Украине за эту нашу власть. Они верят Путину. А тут в тылу такое. Это как? Не пришла ли пора что-то поменять в этой консерватории?

    ТГ-канал "Русский Демиург"
     
    МакошьДата: Суббота, 26.02.2022, 23:13 | Сообщение # 524
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    О ТУПОЙ ОППОЗИЦИИ

    В соцсетях волей-неволей приходится натыкаться на анонимные и не очень посты с призывами к россиянам выйти на улицы «в поддержку украинцев».

    Ясно, что многие вчера впервые открыли глаза и не разобравшись в вопросе вооружились псевдопацифистскими настроениями и готовностью выкрикивать на улицах русских городов пронацистские лозунги вроде «Слава Украине».

    Масло в огонь подливают и деятели культуры, воображающие себя пророками и считающие, что их либерально-русофобская позиция сейчас невероятна важна.

    Наверное, кто-то из них реально думает, что делает благое дело. Если так, очень жаль, что культура у нас находится в таком состоянии.

    Напомним, что каждый россиянин из тех, кто выходил не немногочисленные митинги вчера или собирается сделать это в ближайшее время, автоматически поддерживает многолетние убийства мирных жителей Донбасса, становится пособником античеловечной идеологии, выступает против своих реальных братьев и сестёр, русскоязычного населения Украины.

    Чтобы это понять, прочувствовать, надо было в последние восемь лет хотя бы время от времени открывать новости и интересоваться, что происходит у себя же под носом.

    Но времени не было — все смотрели спектакли в креативных пространствах, курировали выставки и выбирали боулы в доставке. При «тоталитарной диктатуре и автократии», разумеется.

    И сейчас эта молодёжь (и не только) тонет в «стыде» и «вине», строчит свои бессмысленные посты, ставит на аватарки бессмысленные украинские флаги, призывает других выходить на бессмысленные антирусские, антироссийские протесты.

    При этом сами по большей части продолжают отсиживаться дома — сколько бы воя в сетях не было, ну не собирают эти митинги толпы. А если вдруг начнут, то будет очевидна координация извне.

    Единственное занятие, которому сейчас действительно стоит посвятить время, это изучение истории вопроса. Знакомство можно начать с трагедии в одесском Доме профсоюзов. Если в человеке осталась хоть капля здравомыслия и любви к Родине, желание выходить «за Дмитра та Олеську» быстро пропадёт. Мозги на место встанут.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 26.02.2022, 23:19 | Сообщение # 525
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Установлены факты распространения недостоверной информации в СМИ

    В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор направил уведомления о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации в адрес ресурсов "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона", "New Times", "Дождь", "Свободная Пресса", "Крым.Реалии", "Новая Газета", "Журналист", "Лениздат".

    На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны.

    В случае неудаления упомянутой недостоверной информации, доступ к этим ресурсам будет ограничен согласно ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

    Роскомнадзор также приступил к проведению административных расследований по факту распространения недостоверной общественно значимой информации перечисленными СМИ. Это правонарушение влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 13.15 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму до 5 млн рублей.

    Роскомнадзор настоятельно рекомендует редакциям средств массовой информации до выпуска в свет (эфир) материалов согласно статье 49 Закона о СМИ устанавливать их достоверность.

    Подчеркиваем, что именно российские официальные информационные источники располагают достоверной и актуальной информацией.

    Речь идёт фактически о распространении фейков про обстрелы городов российской армией и гибели мирных жителей. Также это касается материалов, в которых военная операция называется нападением или вторжением. Ведомство затребовало удаления таких материалов.

    Да, фальшивки с использованием вышеупомянутых тезисов продвигают не только украинские и западные СМИ, но и ряд российских. В нынешнем положении дел такая позиция является предательской.

    Предлагаем ввести в России информационный военный трибунал. Такие ложные публикации нужно расценивать как медиа-диверсии.

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024