КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 27.04.2024, 08:36
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Жизнь как она есть - Страница 40 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Жизнь как она есть
    МакошьДата: Вторник, 05.12.2023, 22:04 | Сообщение # 586
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Все об этом знают, но молчат (о фильме "Солнцепек" и о сегодняшнем дне)

    Вчера набралась сил и, наконец, посмотрела. И поняла, почему так долго набиралась сил.

    Если сказать коротко, то "Солнцепек" это, к огромному ужасу и сожалению - продолжение "Иди и смотри".

    - Почему?
    - Потому что, абсолютная и отвратительная правда, не прикрытая ничем. Правда об одном и том же.

    Все молчат хотя бы потому, что здесь нельзя об этом говорить. А тут "всего лишь" фильм. А про фильмы можно.

    Вот и напишу. Напишу про фильм, а получится про жизнь.

    Вы же помните, замечательную, правдивую, проникновенную, но тем и ужасную ленту "Иди и смотри"? То, что невозможно смотреть без слез... Нет, нет, я ничего не перепутала. В этих фильмах слишком много аналогий. Хоть и огромная разница между ними тоже есть.

    Чем страшен фильм "Иди и смотри"?

    - Он о неприкрытом фашизме, как есть. Он погружает полностью в атмосферу тех событий. Это не экшн. Это проживание зрителем того самого момента. И это тяжело, невыносимо, это целое испытание - посмотреть такой фильм. Ибо его не смотришь, его живешь!

    Чем страшен "Солнцепек"?

    - Все тоже самое, только в другом стиле. И теперь это дело не прошлых лет. Это в настоящем. И этим настоящим соседи (а теперь новые российские регионы) живут уже на протяжении 10 лет. Подумать только, наши дни, цивилизация, мир больше полувека развивался и декларировал о добре, мировая общественность создала новые международные законы, принуждающие к гуманизму. Нам казалось, что теперь все люди другие. И зло было осознано, было побито. Во всяком случае, то зло, о котором идет речь.

    "Солнцепек" в отличии от "Иди и смотри" - как раз-таки экшн - весь период просмотра держит в напряжении... в неприятном напряжении.

    Однако, самое страшное заключается даже не в текущих во время фильма слезах, нет. Самое страшное это то, что зритель в напряжении находится, пока смотрит этот фильм. А герои этой картины живут в этом. Они привыкли к напряжению, к страху, к ожиданию, к "сюрпризам". Если к этому вообще можно привыкнуть. Они живут в трагедии, в вечной трагедии.

    "Основано на реальных событиях" в "Солнцепеке" уточнено до конкретных дат и мест событий с указанием оного. Ну разве что только по часам хронологию не восстанавливали.

    Я пробыла в этой трагедии два часа. А там, в той настоящей, показанной жизни людям некогда набираться сил. Честно говоря, восхищена и поражена их смелости, несгибаемости, их русскости...

    С точки зрения кинематографических характеристик (сценарий, игра актеров, озвучка, спецэффекты, проникновенность сюжетом в целом) фильм тоже хорош! Знаете... умеем же! Когда хотим! А то у меня уже начало создаваться впечатление, что кроме сериального пластмассового мусора про любофф, про преступников и все остальное сопливо-"остросюжетное" мы делать уже не умеем.

    У этих двух картин есть и еще один общий признак.

    В главной роли и там и здесь (на второй главной роли) Алексей Кравченко. В "Иди и смотри" ему словно поставили прививку. Прививку от предательства. - Я читала про сие произведение. Фильм настолько получился откровенным, что даже наша партия не пропустила его. Сказали что-то навроде "Ну знаешь! Это уже слишком!". А что именно слишком? - Жизнь слишком? Или правда слишком? Но, картину в конце концов мы увидели. Во время ее премьеры людей из зрительного зала увозили с сердечными приступами. Надо ли нам было это видеть? - Надо!

    Кстати, такой же вопрос я себе задавала и вчера. - Зачем таким чувствительным как я это смотреть? Сердечного приступа, конечно, не было. Но трясло временами так, что была уже уверена, что заболела...

    Но, мы начали про Кравченко

    Режиссер Элем Климов во время работы над картиной переживал за психику юного актера Алексея Кравченко. Исполнителю главной роли было всего 14 лет. По сюжету, белорусский паренёк Флёра за два дня, в ходе которых он оказывается в центре карательной операции фашистов в белорусской деревне, из обычного пацана превращается в поседевшего старика с морщинами у глаз.
    Вчера набралась сил и, наконец, посмотрела. И поняла, почему так долго набиралась сил. Если сказать коротко, то "Солнцепек" это, к огромному ужасу и сожалению - продолжение "Иди и смотри". - Почему?

    Климов специально пригласил на съемочную площадку психолога, чтобы он помогал подростку сохранить душевное равновесие. Сам Алексей Кравченко потом рассказывал, как ему было трудно проходить этот путь. Ведь режиссер добивался от актеров проживания, а не игры...

    Казалось бы, - фильм был снят очень давно. А теперь опять? Правда, в этот раз Кравченко играет уже взрослого мужчину. Он уверен в себе, он сильный духом, он сам уже способен защитить. Но... он не Бог и защитить он всех не может. И опять вокруг разворачивается то, что с таким трудом было прожито тогда...

    Алексею Кравченко досталась роль командира ополчения Павла Грицая. Актер признался, что он против романтизации темы войны. Он считает, что с помощью камеры и актеров нельзя передать пережитые мирными жителями ужасы. «Страшно осознавать, что для многих, это не декорации, а суровая действительность», – отметил Кравченко
    Что я хочу сказать... Хотите узнать, как это там было и есть? Хотите понять, о чем это все (ну хотя бы половину понять). Хотите получить ответы на свои вопросы? - Посмотрите этот фильм. Пока что он находится в свободном доступе в Ютубе. И я думаю, почти все вопросы отпадут сами.

    Останется всего два. Когда же это закончится, наконец? И второй. Как же это так то а?! (по-другому здесь не могу его сформулировать).

    Вот и все, что я хотела сказать. А если уж совсем коротко, - слов нет! Одни эмоции!

    Алексею Кравченко и всем актерам картины, кстати, большое спасибо. За героев. За правдивость. За русскость.

    https://dzen.ru/a/ZW6Tbvh8qlPT8Wez
     
    МакошьДата: Вторник, 05.12.2023, 22:31 | Сообщение # 587
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Не тот народ, не та молодежь

    В начале нулевых либералы внезапно почуяли неладное. В разворованной стране, что-то было не так.
    Поменялся ветер. Что-то неуловимое стало теснить их.

    Люди, которые до того захватывали и разрушали место за местом, предприятие за предприятием и каждого человека по отдельности, теперь обращались к обороне.

    Они осознали незавершенность главного дела, верховную свою недоработку – Россия была ещё здесь.
    Менее принципиальные, впрочем, зарабатывали на стране и дальше. А вот более либеральные кадры задумались о причинах.

    Конечно, "народ был не тот". Слишком левый, слишком правый, слишком сталинский, слишком черносотенный – все смешивалось, чтобы сообщить единственную вещь:
    «Да вы никогда и не поймете мудрость Новодворской, олухи».

    Ну, куда уж нам. С нами совсем невозможно работать сторонникам Басаева, почему-то мы предпочитаем отвечать автоматной очередью.

    Только демократы не унимались было ведь проверенное средство – один народ вымрет, его место займет другой. А уж в вымирании народа они разбирались прекрасно.

    Брошен был следующий лозунг:
    «Советские старики умрут, придёт новая молодежь».

    Засильем "советских стариков" объяснялось многое, и поразительно многое из того, что сделали либералы. Вот страна разграблена, дороги разбиты, люди обнищали, а кто виноват? Ну нет уж, не либеральное правительство, сами они и виноваты!

    Таков по сути был ответ, прикрытый более изощренно. Говорили, что правят закоренелые коммунисты, а нужны молодые реформаторы! Снова нужны. Будто и не было всей крови 90-х.

    Лозунг этот, о вымирающем старом поколении, которое нужно было только пережить, звучал по-шакальи. Будто какая-то невидимая побитая псина крадется за целой страной и подвывает, сейчас мол помрет скотина, тогда и попирую.

    Я не скажу, что мы вовсе выбрались из той ямы, которую нам приготовили, демографическая статистика вещь во многом суровая и непреклонная. Но и тут у наших доброжелателей что-то вышло не так.

    К 2010-ым молодежь, та самая, не зараженная «тоталитаризмом совка», подросла и, казалось, пошла на баррикады. Площадная революция, московский майданчик, подавался к столу. Молодые перспективные политики и люди со светлыми лицами выскакивали как грибы после дождя. Или как плесень во влажности. И это не случайно.

    Либеральная молодежь, изображавшаяся авангардом борьбы с застарелым режимом, была ничем иным как порождением государственной политики. РФ, всё ещё играла в либерализм, и за двадцать лет либерализма, в либеральной среде выросли (но кто бы мог вырасти?)... либералы.

    Вот уж настало время надежд наших врагов. Казалось, действительно, вымирают старые! Дохнет совок! Менеджеры и программисты, существа дотоле невиданные, идут вперед и скоро их будет море, миллионы! И все они, конечно, наши, либеральные.

    Да, вот что ты будешь делать... Страна всё таки не та. Подтащили к России с внешней стороны таран и давай бить. А она грохнула, ухнула, и произвела то, что зовется «аннексия» и «агрессия на суверенную территорию», то есть, попросту говоря, самозащиту.

    Появились и люди, которые всё это поддержали, говорили какую-то ерунду, мол не хотят, чтобы русских убивали. И ладно бы в правительстве, среди «советских дедов», так ведь и среди людей молодых и ничем не связанных, тоже явились такие. Вот уж ветер задул не туда.

    Но, всё-таки, время отыграть назад либералы ещё видели. В конце концов, сколько мест, сколько чинов, сколько денег и международных связей получено за эти годы. Даже сейчас власть не устранила это влияние, а тогда, в interbellum, оно было куда обширней.

    Ещё либералы знали одну разумную вещь – всякий человек более подвержен унынию от дурных событий. В стране, где многое было разрушено, поводов для уныния полно. Вот и растили молодежь в модном формате через интернет журналы качая одну тему – всё в стране плохо.

    Страна – отстой, президент – не тот, отец с матерью твои – и те "совки". Нет, они вовсе не стеснялись и последним.

    Мы эти ростки узрели в изобилии в прошлом году, когда межвоенье кончилось. Невиданные прежде, несоветские, креативные люди бросились вон, проклиная все на своём пути. Страх и русoфобия смешанные в изобилии могли родить лишь это. Правда, менеджеры остались, да и программистов осталось немало, только тех, кто был без претензий, что он «другой народ».

    И вот здесь случилось то, почему я и пишу статью. Когда Россия прижатая, наконец, точечными уколами дала второй военный ответ, это событие превратилось в маленькую революцию.

    Сотни тысяч молодых людей увидели, что власть способна не только защищаться, но и идти вперед. Молодость уважает силу, ибо они родственны друг другу. Новое поколение стало рождаться в муках сомнений, каждое из которых было настоящим. Возьмем или не возьмем? Пройдут ли наши или нет? Устоим, выдержим?

    И это наша настоящая молодежь, лет 17-20, а вовсе не тридцатилетние подростки, бунтари десятых годов, разбежавшиеся по заграницам.

    Не я заметил эту тенденцию.

    Несколько месяцев назад штатный оракул либерального лагеря, политолог Екатерина Шульман выступила в интервью под заголовком «Настоящий Гитлер может быть ещё впереди», подзаголовок «Чем опасна российская молодежь».

    И вновь диагноз для демократов звучит неутешительно. В новом поколении, взращенном изменившейся страной, растет "ужасный" патриотизм, и тем он будет страшнее, чем успешнее либералы смогут всё-таки проиграть войну. Вот уж тогда молодежь захочет "шульманской" крови.

    Какой же выход видит политолог для своих собратьев? Первая часть неизменна – пережить старых, советских; вторая поновее – успеть до молодых. Какие-то невидимые жернова растирают этих бегунов, стипендиатов Берлинских ВУЗов, друзей Европарламента и лауреатов «Оскара» за документальные агитки. Стариков они не пережили, а молодежь наступает на пятки.

    И чем чаще наша страна отвечает не по-стариковски, а по-молодецки, тем меньше у либералов шансов пережить.

    И я очень надеюсь – не переживут.

    Иван Грибница
     
    МакошьДата: Среда, 06.12.2023, 19:20 | Сообщение # 588
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Огласили весь список "звезд" на "Песне года". Остановите землю, я сойду!

    А я правильно понимаю, что "Песня года" это гордость нашей нации? Или я опять что-то упустила?

    Не падайте только.

    Кроме несравненной мегапупер "звезды" Бузовой там будет... заслуженная артистка РФ, Клава Кока (это художественный прием такой у меня... пока, но такими темпами легко докатимся).

    Естественно (да, это уже "естественно"!) Ани Лорак. - Она, эта "гордость" нашей нации, я так понимаю, вообще теперь будет везде.

    Позвольте, еще раз про главную "звезду" моей жизни, про Бузову. Я кое-что важное забыла о ней сказать. На ее месте я бы награду в виде приглашения для участия в "Песне года" съела. В принципе готова и сейчас съесть Олино приглашение вместо самой Оли. - Ничего страшного, от этого не толстеют. И вырезать ее оттуда, чтобы не отсвечивала. Но, это я все от зависти говорю - дело ясное.

    А еще Игорь Николаев... это такой дяденька в синеньком пиджачке, который чуть ранее выступал с Орбакайтой, когда она была в желтом платьишке. - Красивенько, ведь правда же?!

    Это "Ничеготакова"

    Так же там будет Дмитрий Маликов. Он мне нравился ... раньше. Но, как все опошлено теперь! Так как он давно ничего не пел, то я думаю, выступит со сборником песен из рекламы "Озона". Это тоже заслуги года - надо понимать!

    Конечно же, Киркоров, - без перьев вообще праздник не может быть зачетным. Впрочем, я ничего против его перьев не имею. Ну, почти. Но, вот хотела спросить, а какие действительно стоящие хиты у него созданы и спеты за последнее время? Ну вот за этот год, если уж на то пошло... Вы не знаете? И я не знаю. Но, может он хотя бы знает? Должны же быть какие-то за год заслуги, "Песня года" все-таки. Или все-таки я чего-то не понимаю.

    Аллегрова, об участии которой тоже заявлено, хорошая тетенька, наша. Но, она давно уже ничего не поет. Зачем ее из пенсии выдернули? Потому что у вас ничего хорошего больше нет?

    Ну и еще там целый ряд певцов. Намешали деготь с медом. Причем, как обычно, кто-то все перепутал. Меда - ложка, а дегтя - бочка. По причине чего это блюдо перестало быть даже смешным.

    Теперь хорошие новости. (Но от них, сразу скажу, легче не станет).

    - Кого там не будет. Не будет там патриотов американцев - Орбакайты и Леонтьева. Про Орбакайту это не точно. Данные разнятся. Леонтьев ничего такого не говорил, но так его никто и не спрашивал. У них там в Америке вообще никакого Леонтьева не знают. Но, если он приедет сюда, то сразу вспомнят и спросят: ну? - И что вы думаете, он скажет? Поэтому лучше пусть сидит уже там. И у нас в памяти качественным певцом хоть останется, не опошлит себя.

    Да, будет Шаман. Ну и что вы нам предлагаете? - Вычищать весь мусор кругом, чтобы на него одного посмотреть и на хорошую тетушку Аллегрову (и еще по пальцам можно посчитать, кого можно послушать)? Кстати, это не про брезгливых ли коллег из "Песни года" шла речь, когда якобы кто-то отказывался с ним выступать?

    Но это все мелочи, господа. Сейчас я вам объявлю главного участика, от которого вы просто в обморок упадете! - По некоторым противоречивым данным (где то откровенно шокируют, а где-то скромно молчат, я же надеюсь, что это просто неправда) в съемках уже принял участие Александр Ревва. Ну, это знаете, тот, который не просто против борьбы за добро, а очень очень даже рад, когда нам плохо и нас бьют!

    Опустите мне веки! Неужели это правда?!

    И ведь кто-то на это купит билеты!!

    Еще будет какая-то новая "Песня года". - Тех имен я вообще не знаю. И даже не хочу больше ничего узнавать, извините. Что- то накушалась уже за сегодня!

    А попробуйте походить по театрам? У нас в Музкомедии, например, такие певцы классные есть. Они вам профессионально, с чувством, с толком, и споют и спляшут... И мы бы с удовольствием приобщились бы к прекрасному.

    Кстати... пойду-ка посмотрю, что там с билетами на приобщение! А то ведь можно и не успеть. Все, кто не хочет отделять зерна от плевел смотреть ваши "Песни года" билетики-то в приличные места уже скупают!!

    https://dzen.ru/a/ZW7jXwVHbEnYF19k
     
    МакошьДата: Четверг, 07.12.2023, 19:55 | Сообщение # 589
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    А чего это все говорливые застеснялись? Перевоспитание состоялось что-ли?

    Александра Ревву все-таки запустили. Но, он "глаза выпучил и сбежал".
    А что такое? Чтобы быть допущенным к кормушке, надо вести себя хорошо что ли?

    Куек прямо воды в рот набрала. А другие и того пуще - героически отказываются... от своих денег?, ой, не то сказала... от своих слов отказываются и как заклинание без устали повторяют:
    "Это вы нас не так поняли".

    Конечно, крайне грустно, что охоты на Рев не будет.

    Всех Рев все-таки уже приняли в "Песне года" и в других передачах, и снимают там.

    На эту тему я уже написала письмо Президенту, и вас приглашаю. Однако, нужно понимать, что Владимир Владимирович уже свое веское слово сказал и рассчитывать важно уметь только на себя.

    Но... не стоит умалять своих достижений! Чего добились мы? - Перечисляю.

    Куек. Вдруг стала тихой-тихой. И куда же она так ловко зашвырнула свою любофф? Прямо чемпион мира по метанию! Ты ж посмотри, сколько вдруг у человека скрытых талантов обнаружилось. Но... свобода оказалась ей не по карману. Пришлось продаться обратно России. (Кто ж ее купит-то еще!)

    Но, в этот раз купили за недорого. А кому нужен товар, который уже был в употреблении, вы сами-то подумайте? Если б/у, то дешевле раз в десять. Даже если не попользованная ни разу. Даже если бирка "мротворца" на тебе висит. А все равно. И как замечательно сразу вправились на место мозги. Впрочем, у меня есть подозрение, что то место, куда они должны быть вправлены навсегда останется вакантным.

    Нагиев. Этот целый год внимательно рассматривал чужие грабли. Наконец, постигнув опыт ошибок трудных, вышел из тени и сразу замолчал, даже не начавши говорить. Пусть продолжает. А если не нравится, - пожалуйста, - берите свободой!

    Кстати, у свободы есть вполне отчетливая стоимость. Прямо вот в цифрах. В цифрах доходов, которые теряются в России. И правда... можно говорить что хочешь ведь? - Можно! Никто вам даже рот пластырем не заклеит. - Гаварите, мы вас внимательно! (Все записываем и запоминаем!)

    Кстати. Народ у нас с хорошей памятью. А что забывает, то записывает. И, самое главное. Народ не прощает никогда. Это вас добренький продюсер простить может. А народ - нет.

    Ревва, пирожок невкусный и ненаш. Но за зарплатой бегает к нам. Бегает, надо отметить, регулярно, но украдкой, - куст носит с собой. За него и прячется. А где же наша гордость? Где смелость? Где умение говорить ротом, а?

    Надысь даже журналисты обиделись. - Они его с кустом поймали, а он как им закричит: "Нет! Я не буду ничего говорить!" А знаете, как объяснил. - Вообще упадете. - Ему "страшно"!

    Вот тут я сразу и поняла - какое у куста есть еще одно предназначение. Вообще когда людям некуда, они все ходят в кусты. А тут и правда некуда, потому что страх это дело, знаете, такое... настигает в самый неудобный момент.

    Ну что здесь можно сказать. Главное, чтобы заикаться не начал. А то здесь уже и куст не поможет.

    Шепелев. Ты ж посмотри, просто конфеточка. Какой хороший мальчик. Ни-ни... ни слова Гусарам! Не трогайте его. Он теперь совершенно безобидный. Это, знаете как буд-то был "очень умным", а потом опс, какой-то хлопок и все. Амнезия и что-то там еще на всю голову. Теперь только про зверушек... Ну и еще улыбается.

    Прямо как в доме для скорбных разумом. Там тоже есть такие, безобидные и милые граждане.

    АллаБорисна. Здесь я буду краткой. - Она просто показала себя во всей красе и потеряла статус Примадонны. Теперь растоптанный статус с земли не соскребешь и, главное, на хлеб не намажешь.

    Ой, а тут, представляете, Макаревич вдруг заговорил. Прямо что-то вразумительное начал выдавать. Значит, прогнулся все-таки под изменчивый мир. Ты ж посмотри, что свобода деньги с людьми делает!

    И вообще, в целом, все стали хорошие, правильные, молчаливые, даже умными кажутся. Ну разве не прелесть? По большому счету, от них ума-то большого и не требуется.

    К сожалению, это раньше была Культура. А теперь так... культурка. И в этой культурке можно быть кем угодно. Главное чтобы ноги длинные, обаятельная улыбка и нравиться продюсеру. А больше ведь некоторому народу ничего и не надо. Он и за это готов платить.

    Но, если это остальной народ устраивает, - что ж мы поделаем. Пусть развлекаются. Зато все теперь чинно-благородно. Ну, почти. И это, я считаю, хорошее правило.

    https://dzen.ru/a/ZXFRhnugL016Oto0
     
    МакошьДата: Воскресенье, 17.12.2023, 21:35 | Сообщение # 590
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Цены улетели в воздух! - Активно готовимся к Новому году?

    Интересно. А это только в нашей стране праздники становятся кусачими на цены?

    А когда на днях у президента на пресс-конференции стоял насущный вопрос о яйцах, кто-нибудь вообще предполагал, что уже сегодня на рынке говядина (не вырезка, с косточкам!) будет стоить тысячу рублей за килограмм (две недели назад такая стоила 600, а прям вырезка - 700)?

    Новый ценник на говядину шокировал новосибирцев.

    Говяжий антрекот продают по 938 рублей за кило (если у вас есть скидочная карта магазина, то по 797,97 рублей), фарш — по 832 (699,99 со скидкой).

    Даже суповой набор уже стоит под 500 рублей (почти 410 со скидкой).

    Я смотрю, предпраздничные гуляния продавцов, это уже стало нашей национальной традицией такой. И вообще, как говорится, ничего личного, хочешь праздники, хоти и заплатить.

    Не буду утверждать, что везде так, но вот у нас, на центральном рынке Новосибирска уже так. Свинина не лучшая вырезка - уже пятьсот. Курица... А курица становится деликатесом. Филе местами обогнало свинину. Впрочем, свинина в этом смысле более энергетическое мясо, то есть эффективнее, так что персонально наша семья по этому поводу не сильно плачет.

    Как хорошо, что я месяц назад успела взять хорошего мяса на 4 000 (сама испугалась сначала этой суммы), и мы с мужем накрутили его и сделали немного бууз. Любим потому что это дело. Хотели добавить еще. Но, нет, судя по всему...

    Рыба. Мы вчера с ней успели, видимо, в последний вагон. Взяли свежемороженой нерки 600 рублей за килограмм. Кстати, насладились экономичным вариантом суш (вчера наслаждались весь день всей семьей. Ушло два килограмма риса и полкилограмма рыбы, ну и еще два килограмма огурцов. Зато, наконец, оторвались... )

    В магазинах тоже играют в эти игры. Правда, в каком-то недавнем году, обрадовали и перед новым годом уценили консервированный горошек. Вот хозяюшки то обрадовались! В этом - не знаю.

    Кстати, про яйца... президент наш, конечно, рассердился и кого-то там укусили за эти же самые яйца, и тогда... яйца из магазинов исчезли совсем. А тут на носу праздники с нашим любимым Оливье. А для него нужны яйца. И для многих других салатов они являются одной из основ. Ну так что, - ждем новых сюрпризов? И вопросы (конструктивные, имеющие решения) уже никому не задашь. Пресс-конференции больше не будет.

    А мне эти игры надоели. И стереотипы надоели тоже. И вообще, я в возрасте ягодки, а в этом возрасте любой излишек отражается не только на лице. Поэтому смотрю я грустно на это все и думаю... Надо на праздники сделать себе разгрузочные дни. И денег себе больше сэкономлю. И жира не наберу. И жадинкам нашим разгрузку жадности сделаю.

    Да вот беда, остальной наш народ на такое не согласен. На этом и играют!

    https://dzen.ru/a/ZX6Z8YGgyVplVsB6
     
    МакошьДата: Пятница, 22.12.2023, 14:40 | Сообщение # 591
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Мир не ищет легких путей

    Да и коротких тоже.

    Когда они решили нас наказать и запретили нам летать через их воздушное пространство, то забыли, что наше воздушное пространство тоже для них закроется.

    И теперь летают они вокруг, да около, тратя те самые энергоносители, которые запретили себе у нас покупать.

    Ничего, купят у других, которые их купят у нас, а иначе вообще никуда не долетят.

    Таков круговорот энергоносителей в экономическом пространстве.

    Это воздух.

    На земле такая же катавасия.

    А не поскакать ли вам вприпрыжку вокруг или не полететь ли вам, как тому лепестку?

    Лети-лети, лепесток через запад на Восток
    Через Север, через Юг, возвращайся сделав круг
    Лишь коснешься ты земли, быть по моему вели..


    А хотим мы, чтобы ваша дypная голова вашим же ногам покоя не давала.

    И опять затраты. Опять энергоносители требуются в больших количествах.

    Ах, какая неприятность. Неприятно же осознавать, что ваши же запреты по вам же больно ударяют.

    Но , что умному понятно с первого раза, дypaку три раза повторять надо.

    Поэтому, идя по накатанной, запад вляпался в новую эпопею. Теперь уже морскую.

    Кратчайшие пути они для себя своими же действиями закрыли. Теперь будет, как при Христофоре, понимаешь ли, Колумбе.

    Плыл в Индию, открыл Америку.

    Пусть плывут.

    А мы по воде ходим.

    https://dzen.ru/a/ZYJEnz5w_iZKbBZa
     
    МакошьДата: Суббота, 23.12.2023, 12:41 | Сообщение # 592
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    4 скрытых признака, что жить мы стали лучше

    Если учесть, что эта статья одна из цикла, то уже пунктов 20 набегает, указывающих на то, что жизнь налаживается.

    Итак, что же я заметила еще?

    Признак первый

    По интернету гуляют ролики: на улице парень подходит к людям и спрашивает:

    "Какую сумму вы потратите на Новый год?".

    А суммы звучат совсем маленькие - 5 тысяч, 10. Не больше.

    Народ говорит, что откажется от обильного стола и шумного фейерверка. И подарки будут только для самых близких.

    Может показаться, что мы нищаем. Раньше ведь и коллег одаривали, и соседей. Но это не так. Помните постулат: "Богатые, значит, жадные". А у бедных, разумеется, щедрая душа.

    Но вывод напрашивается: люди наигрались. Им не надо затягивать пояса весь год и отрываться в последних числах декабря. Не надо пускать пыль в глаза знакомым. Так ведут себя не те, у кого нет денег, а тот, кто не ощущает их нехватку.

    И даже желание остаться в родном городе на праздники, а не штурмовать Москву, Питер и Сочи о многом говорит.

    Услышала диалог:

    - А ты куда поедешь отдыхать на НГ?
    - Никуда. Отдыхать не хочется, не упахалась я.
    О чем это говорит? О том, что эра переработок и "выйдите на работу в субботу, иначе мы найдем вам замену" уходит в прошлое. Так вижу.

    Признак второй

    Все чаще слышу, как люди критикуют страны, в которых они побывали в качестве туристов. В Стамбуле шумно, в Париже грязно, в Барселоне надо быть постоянно начеку, чтобы кошелек не умыкнули.

    Реакция разная. Кто-то называет таких людей снобами. А я делаю вывод, что мы наконец-то стали жить лучше многих стран. Чище, светлее, безопаснее. Никого не удивить уличными кафе с приемлемыми ценами и россыпью магазинов.

    На улицах, действительно, чисто. А если кто-то из горожан обнаружит свалку или разбитый бордюр, то все моментально исправляется после одной жалобы в ТГ-канал города. Администрация тут же реагирует.

    Моя знакомая вернулась не так давно из ОАЭ. Она была крайне удивлена тем, что ожидала увидеть в Эмиратах золотую молодежь, а увидела россиян, мужчин и женщин, пенсионного возраста.

    Да, не все себе могут позволить перелеты и отели. Но тренд-то явный, его невозможно отрицать.

    Признак третий

    Понадобилось мне человека разыскать, а его контакты у меня потерялись. Я стала размышлять - как быть? Вспомнила, что у нас есть общие знакомые, и у них точно есть нужный номер телефона.

    Долго вспоминала фамилии, потом нашла этих женщин в социальных сетях, а у них сплошь закрытые аккаунты. Я и раньше замечала, что многие предпочитают странички скрывать, а тут просто повально.

    Либо вообще удаляют аккаунты.

    Все стали жить приватно, за высоким забором. Никто больше не демонстрирует детали своей жизни, никому в голову не придет хвастаться поездками, ужинами и подарками. Разве что наши звезды до сих пор играют в эту игру и стараются друг друга переплюнуть.

    Признак четвертый

    Телевидение сегодня хоть и забито до отказа разного рода передачами, где мусолят тему всемирного кризиса, но точно ушли в прошлое шуточки из КВН и Камеди Клаба про то, как у нас все плохо, а-ля:

    В Россию приезжает Пол Маккартни, на целого не хватило бюджета.
    Аист, который несет младенца в Россию, не смотрит ребенку в глаза.
    Россия — единственная страна в мире, в которой чиновники живут на зарплату. На вашу.

    https://dzen.ru/a/ZYK-MrHAdEgb4IXM
     
    МакошьДата: Понедельник, 25.12.2023, 22:10 | Сообщение # 593
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Вечерние новости вокруг войны на Украине. Наскок на Сербию, «голая вечеринка» – кто заказчик, католическое Рождество на Украине.

    Атака лёгкой протестной кавалерии на госорганы Сербии выглядит как попытка борцов старыми методами в Госдепе напомнить о себе.

    Гибридные силы внешнеполитических стратегий Запада не все такие прямолинейные.

    Методов давления на режимы и взятия под контроль суверенитета европейских стран гораздо больше, чем простой уличный захват зданий. Этот метод как раз давно устарел.

    В ходу другие:

    Приход к власти популистов и дальнейшее завинчивание гаек в отношении неугодных.
    Объявление оппонентов “радикальными националистами” и их маргинализация.
    Использование инструментария Евросоюза как последнего аргумента либерал-демократической диктатуры.
    Лишение евроденег. Банальный компромат.
    Методов, в общем, много, но против Александра Вучича решили применить оскорбительно старый. Взять нахрапом.
    На самом деле, причина вот такого бойкого смотра сил в Сербии прячется гораздо глубже. Ребятам-технологам надо потренироваться накануне сложного 2024 года, когда в ходе ряда важных европейских выборов к власти в разных странах могут прийти даже не Вучичи и Орбаны, а самые настоящие антиглобалистские Фицо. Политики, которые вообще не соглашаются встраиваться в общую канву Брюсселя и его опекуна в Вашингтоне. Европа грозит скоро измениться, так как вопрос сохранения идентичности в Европе стоит очень остро.

    США сделали ставку на контроль двух столиц: Брюсселя и Берлина, считая, что все остальные лягут под них. Но проблема в том, что в Брюсселе и Берлине через одного у руля послушные кретины, а не политики. Европейцы крайне низко оценивают уровень элит, которые управляют пока контрольным пакетом. Олаф Шольц и Урсула фон дер Ляйен являют собой полную деградацию элит, фингал под глазом умудрённой опытом, образованной и культурной Европы.

    Европа ленива, конечно, но не желает быть раздавленной гнётом болванов. А Сербия всего-навсего осталась верна своему главному цивилизационному выбору, а потому А. Вучич, будучи просто умеренным консерватором, ещё верящим в евроценности, но всё-таки сербом, без труда выиграл выборы. На его стороне власть, армия и закон. Он без труда решит вопрос протестов.

    Но их авторам важно возвращать свою часть улицы в форму, и кадрово, и технологически. Так что уличные протесты в Белграде лишь разминка перед 2024 годом. Правда, есть большое сомнение, что эта протестная команда имеет хоть какие-то шансы перед реальной европейской улицей. Той, которая весь минувший год собрала не один антиглобалистский марш, даже в умеренной Чехии.

    ***

    По поводу проведения «голой вечеринки» уже было предложено достаточное число версий,

    одной из них, довольно любопытной, стала версия о согласованности вечеринки с представителями внутриполитического блока.

    Якобы с помощью этой пошлой самодеятельности «коллективному Западу» посылался сигнал, что внутри российских элит всё остаётся по-прежнему, СВО – история временная и в стране есть с кем договариваться после неё.

    Другим мотивом для проведения вечеринки якобы стало переключение негатива у населения: устроители и участники по итогам получили «красную карточку» от общества, семейные ценности восторжествовали.

    Версия, скорее, вброшена для ещё одной темы для разговора на фоне затихающей событийной повестки. Если с одобрения внутриполитического блока Кремля было бы решено отправить такой сигнал некоему фрик-сообществу западного шоу-бизнеса, то уровень отчаяния чиновников мог бы поразить даже самое богатое воображение. Малоубедительно, отпадает.

    Во-вторых, настолько третьесортная вечеринка, будь она в действительности предметом хоть какого-то обсуждения технологов Кремля, показывает слишком плохое качество политконсалтинга. Что с реальностью опять же не бьется.

    В-третьих, демонстрация колхозного уровня «лухари»-блогеров и ряда отечественных звёзд полусвета, участвовавших в реализации этого сценария, могла быть направлена только и единственно в сторону монетизации этих блогеров. Новости внутреннего вертепа происходили на фоне прошедшей пресс-конференции президента, скорректировавшей настроения до в целом спокойных. Начатая президентская кампания и мероприятия, проведенные в её рамках, были восприняты социумом конструктивно. Не было отмечено существенных тревог, чтобы перебивать их таким инфоповодом.

    Если только предположить два момента. Либо высокопоставленные чиновники так нетривиально решили отвлечь население от высокой предновогодней инфляции, что сомнительно. Либо кто-то из представителей элит осознанно хотел подпортить предновогодние настроения общества. Это ставит ситуацию на такую тонкую грань игры, что также взывает сомнения в исполнителях.

    Что касается «внезапной» встречи Д. Пескова с Киркоровым – вот это уже политтехнологично. Задача – отмыть запачканную репутацию главной на сегодня звезды российского шоубиза, попавшего в неприятность. Видимо, есть понимание, что потерять ещё и Киркорова и оставить российского зрителя наедине исключительно с Шаманом – не самый удачный сценарий.

    Версия с «рукой Кремля» подходила бы под определение «не получилось предотвратить безобразие, нужно его возглавить». Это был бы вполне узнаваемый стиль нынешних кураторов политблока. Но уж больно с душком получилась вечеринка. Взять на себя лавры её курирования – это гарантия получения от вышестоящего начальства как минимум неприятных вопросов.

    Скорее, стоит рассматривать этот эпизод как сигнал внутренней пересборки верхушки шоу-бизнеса, пытающейся, с одной стороны, уйти от запросов реальности в привычный круг внутренней тусовочки, с другой – всё же нащупать стиль, который станет определяющим для их дальнейшей деятельности. Основные средства им приносит не узкий круг заказчиков корпоративов, а российский потребитель их, простите, контента.

    Конечно, выбор этой части бизнеса будет паллиативным, лежащим в плоскости между одобрением в среде российских элит и хотя бы минимальными принятием их деятельности собственно зрителем. Процесс не будет быстрым, как и любой процесс переустройства и смены уклада. Шоу, разумеется, must go on, но с какими содержательными поправками оно продолжится, сегодня предсказывать не возьмется никто.

    @barantchik

    ***

    По поводу переноса Рождества Христова на б.украине.

    Заметка от нашего друга, находящегося на временно оккупированных бандеровцами территориях.

    Не ожидал, что народ так массово будет игнорировать этот перенос на 25 декабря.

    Возле церквей народа практически нет, в захваченной ПЦУ церкви Московского патриархата на всенощной было человек может пятьдесят.

    Большинство, хоть и неофициально, будет отмечать Рождество Христово как и раньше, вместе со всеми православными христианами.

    И ещё, я очень часто читаю, что мол на Украине не осталось адекватных, мол здесь все за бандеру. У меня в смене работает молодой парень, который в России на разу не был, но и он сам и его родители относятся к России очень положительно, они тоже отказались отмечать Рождество по новому, чем вызвали в селе где живут, недопонимание со стороны свидомых. Парень в открытую заявил, что он крещён в Церкви МП и веру не меняет, а ещё мечтает увидеть Россию и проехать её всю от Питера до Владивостока.

    Вот только даст ли ему Зеленский и его псы из ТЦК такой шанс…

    @RusPanorama

    ***

    Наша армия взяла Марьинку.

    Институт философии РАН уволил Анатолия Черняева – за поддержку нашей армии.

    Поэт Дмитрий Артис ушёл на фронт. Отслужил два контракта и вернулся живым. Написал книгу “Дневник добровольца”.

    Главный литературный конкурс страны “Большая книга” назвал “Выбором поколения” книгу о половых приключениях лесбиянки.

    Капитан Олег Пивоваров вызвал огонь на себя. Спас целую роту. Выжил. Но о нём не поставят спектакль и не снимут фильм.

    Режиссёр Александр Борисов в Туле поставил спектакль “Смерти нет” об СВО. Но его выжили из профессии. Он ушёл добровольцем на фронт.

    Рэпер Рич выпустил песню “Моя Родина”, и о нем знают его подписчики в Телеграм.

    Рэпер с носком получил 15 суток, и его знает вся воюющая страна.

    Полину Агурееву за встречу с донецкими детьми называют “путинисткой”, а Олесе Железняк за посещение бойцов в госпитале отказали в роли. Их некому защитить.

    Но это не беда. Главное, есть кому защитить Исинбаеву, Пугачеву, Киркорова и Лорак. Хотя бы за них мы можем не тревожиться. У них всё будет хорошо.

    …Однажды, вопреки законам геометрии, эти две параллельные прямые пересекутся.

    Результат этого пересечения и станет одним из главных итогов СВО.

    Валерия Троицкая

    ***

    В ВСУ назначили награду за уничтожение военного священника ВС РФ

    Руководство ВСУ сначала открыло охоту на своих православных церковнослужителей (за отказ переходить под ПЦУ), теперь же им поручено уничтожать наших священников, причем за особое вознаграждение
     
    МакошьДата: Вторник, 26.12.2023, 21:04 | Сообщение # 594
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Халява развращает…

    Недав­но я раз­ме­стил статью - «Опять ТВ, опять скан­дал..», пришло много ком­мен­та­ри­ев.., разных…, тема видать за­це­пи­ла.

    А я за­ду­мал­ся над вот этим ком­мен­том –

    «.."Звезды" раз­лич­но­го ка­либ­ра ото­рва­ны от жизни страны и живут в своем мирке.
    Со­вер­шен­но не чув­ству­ют си­ту­а­цию.
    С пред­ло­же­ни­ем мо­би­ли­зо­вать тв-братию на фронт со­гла­сен. Их мир из­ме­нит­ся и уже ни­ко­гда не будет преж­ним.))
    Такие ду­рац­кие ин­ци­ден­ты станут невоз­мож­ны­ми.

    Слиш­ком они там при­стро­и­лись и слиш­ком много по­лу­ча­ют денег, а это от­ры­ва­ет их от ре­аль­но­сти. Если у Ма­ла­хо­ва зар­пла­та 5 мил­ли­о­нов в месяц на про­тя­же­нии де­сят­ков лет, то ясен­пень, что он счи­та­ет себя по­лу­бо­гом…….

    На тв по всем на­прав­ле­ни­ям (не только по­ли­ти­че­ским) полный завал. От спорта до по­ли­ти­че­ских шоу. И это факт. Тупой гламур, как ми­ни­мум, а в неко­то­рых слу­ча­ях и про­за­пад­ные высеры (в ре­пли­ках, в по­ве­де­нии и т.д.)

    Случай с этим му­жи­ком не удивил. Это за­ко­но­мер­но вы­те­ка­ет из всего те­ле­ви­зи­он­но­го на­строя. Это, мол, наш мирок, а в наш мирок в кепке нельзя.»


    А мне вдруг вспом­ни­лось вот что.... Пом­ни­те все 90-е, потом ну­ле­вые, на экра­нах по­сто­ян­но мель­ка­ли модели, мы всех их знали по именам - Наоми Кэм­п­белл, Cинди Кро­уфорд, Кла­удиа Шиффер и др. а потом вдруг всё это куда-то по­де­ва­лось.

    Что слу­чи­лось? А вот что.

    Модели по­лу­ча­ли оч. при­лич­ные го­но­ра­ры за каждый свой выход, по­ряд­ка $60 тыс. Мо­де­лье­ры бук­валь­но дра­лись за них, пе­ре­ма­ни­ва­ли к себе всё боль­ши­ми и боль­ши­ми го­но­ра­ра­ми (как спорт­клу­бы по­ку­па­ют фут­бо­ли­стов, хок­ке­и­стов и т.д. ). Есте­ствен­но, что у этих дур от денег по­еха­ла крыша….

    И в конце концов их ка­при­зы мо­де­лье­рам осто­чер­те­ли, и они... я имею в виду глав­ные дома моды - Вер­са­че, Диор, Армани, Гуччи и пр. до­го­во­ри­лись пла­тить не более $5 тыс. Модели ко­неч­но взбун­то­ва­лись, на­го­во­ри­ли кучу га­до­стей и устро­и­ли бойкот.

    Но… про­бле­ма оч. быстро ре­ши­лась.

    Ока­за­лось, что кра­си­вых баб - пруд пруди, без ду­рац­ких за­ки­до­нов, и 5 тыс им вполне хва­та­ет.

    И вот сейчас... про мо­де­лей уже никто не го­во­рит, не берут у них ин­тер­вью, не об­суж­да­ют их личную жизнь... никто не знает их имён. Они почему-то стали никому не ин­те­рес­ны.

    А как же мо­дель­ный бизнес? Он без них рухнул? Нет. Ни­сколь­ко. Скорее на­о­бо­рот, мо­де­лье­ры сэко­но­ми­ли нехи­лые деньги и не тратят нервы на за­з­вез­див­ших­ся ка­приз­ных дур.

    Вы­хо­дит, что всё дело было в этих неоправ­дан­ных рас­хо­дах.

    И я по­ду­мал - А может это ре­ше­ние про­бле­мы? Ведь при­мер­но то же самое про­ис­хо­дит во многих об­ла­стях, скажем так – раз­вле­ка­тель­но­го жанра.

    До­ста­точ­но вспом­нить па­роч­ку наших фут­бо­ли­стов по­лу­чив­ших срок за драку. На­пом­ню, зар­пла­та у них 5 млн. Или тех же наших но­во­мод­ных «звёзд» кино, по­лу­ча­ю­щих по 300 – 400 тыс за съё­моч­ный день, или звёзд эст­ра­ды по­лу­ча­ю­щих ми­ли­о­ные го­но­ра­ры за вы­ступ­ле­ние. А потом... что-то не по­нра­ви­лось, и они рва­ну­ли из страны.

    И ка­жет­ся, уехал и уехал.. твоё дело, но нет, нужно пуб­лич­но пле­вать на Россию и по­ли­вать по­мо­я­ми её народ. И ладно бы, если только глупые мо­ло­дые за­з­вез­див­ши­е­ся идиоты и иди­от­ки, но ведь этим же самым за­ни­ма­ют­ся и.. в бук­валь­ном смысле уже пен­си­о­не­ры сцены и эст­ра­ды.

    Я всё не мог их понять - зачем, какой в этом смысл?

    И вдруг… Осе­ни­ло что ли… на­вер­ное про­чи­тан­ный ком­мен­та­рий дал про­стой ответ на этот вопрос - Халява раз­вра­ща­ет. Боль­шая халява делает уродом, мо­раль­ным.

    Не всех ко­неч­но, но шанс им стать – очень велик. Не зря же го­во­рят – "Огонь и воду про­хо­дят многие, а вот медные трубы – почти никто."

    «Удоб­нее вер­блю­ду пройти сквозь иголь­ные уши, нежели бо­га­то­му войти в Цар­ство Божие» - учил Хри­стос.

    Не по­ду­май­те, я совсем не против боль­ших го­но­ра­ров, но.. всякий раз, когда слышу вы­ска­зы­ва­ния наших «звёзд» о по­ли­ти­ке... я вспо­ми­наю слова В.С.Вы­соц­ко­го и хочу ска­зать – По­мол­чи…

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 30.12.2023, 19:58 | Сообщение # 595
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Опоздали, голубчики: российскому ТВ с его «огоньками» и старыми «звёздами» светит фатальное падение рейтингов

    История с «голой вечеринкой», как ни странно, может окончательно доконать наше телевидение.

    Там и так-то давно уже большинство людей не могло смотреть на сборище звёзд, которых ещё Брежнев смотрел, а теперь-то, когда они почти в полном составе замазались в такой грязи!..

    А ведь сколько говорили Эрнсту и прочим: задолбали вы уже со своими «огоньками», со своими старыми форматами и старыми лицами!

    Смените людей, придумайте что-нибудь новое – и нам неизменно отказывали, гордо сообщая, что они ничего не менять не будут.

    Ну что же… Теперь весь актив телевидения дискредитирован почти в полном составе.

    Наверное, ни зрители, ни даже сами телевизионщики ещё не осознали масштаб той катастрофы, которая случилось, и те последствия, которые теперь будут очень долго идти как круги по воде.

    Случившееся можно сравнить с революцией 1917 года, когда реформы сверху слишком долго откладывали, и тогда в один прекрасный момент всё прорвалось снизу.

    Нашим телевизионщикам давно говорили, что звёзд пора менять, что их ещё советская компашка, которую они собрали, причём во многом русофобская, совершенно не отвечает духу времени и изменившимся настроениям народа.

    Но тусовочка была едина и монолитна, глупо было даже надеяться, что она «своих» начнёт трогать и отлучать.

    При этом ребята искренне полагали, что им ничего не грозит: выпиливать «по одному» они не позволят, будут защищать «своих», а наказать их всех скопом – никто не осмелится, куда же, мол, без них потом деваться, когда они сами лично позаботились, чтобы альтернативы не было?

    И вот не угадали: в один прекрасный день прилетело именно что всем скопом. И теперь ущерб телевизионщиков будет грандиозен, причём выразится он, скорее всего, не в деньгах, а в том, что плавный отток аудитории с телеканалов в цифровой формат станет теперь лавинообразным, и они по сути просто загубили отрасль своими интригами и нежелание пускать кого-то новых и изменять правила игры.

    Забавно, что долгое время казалось, что только уехавшим артистам светят какие-то неприятности, да и тех скоро вернут.

    А сегодня вдруг оказалось, что карьера всех оставшихся – под таким же большим вопросительным знаком.

    Потому что когда начинает вертеться маховик исторических процессов, то он сносит всё, невзирая на заслуги, статусы и «крыши». И наше телевидение ощутит это очень скоро на собственной шкуре.

    https://dzen.ru/a/ZY6YhycKAQiqU8C2
     
    МакошьДата: Суббота, 30.12.2023, 20:03 | Сообщение # 596
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Юлия Чичерина о вечеринке

    Интересно отреагировала на последние события Юлия Чичерина, опубликовав в соцсети видео, где она дает концерт для парней на передовой.

    Чуть ниже видео, певица написала следующее:

    «А у нас камуфляжная вечеринка, все по форме, без дольчегабана и голой лошади из домадва. Одевайтесь по сезону и не путайте дверей»

    И очень точно прокомментировали многие люди данный пост, написав, что: «Именно так должны вести себя Народные и Заслуженные артисты России».

    Полностью разделяем это мнение. Нужно найти мужество, чтобы доставить гуманитарную помощь или дать концерт в горячей точке — это поступки настоящих патриотов своей страны.

    https://dzen.ru/subscriptions-manager?channel=5c4c84e06823bc046572ec22
     
    МакошьДата: Суббота, 30.12.2023, 20:13 | Сообщение # 597
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    «Чёрный квадрат» Малевича висел вверх ногами

    Казимир Малевич. «Чёрный супрематический квадрат». Фото: MKCCHK/wikipedia.org/public domainКазимир Малевич. «Чёрный супрематический квадрат».

    Картина «Чёрный супрематический квадрат», находящаяся в Третьяковской галерее с 1929 года, висела вверх ногами.
    Лишь спустя 86 лет искусствоведам удалось это выяснить.

    Неоднозначная картина Каземира Малевича «Чёрный квадрат» вот уже 100 лет является предметом спора искусствоведов.

    Теперь она оказалась ещё и в центре скандала.

    Исследование и открытие

    Сотрудники музея проводили исследование картины с помощью рентгеновских лучей и микроскопического анализа и выяснили, что под изображением квадрата есть два других рисунка.

    Пока исследователи не могут определить, что нарисовано на первых двух картинах.

    Также остаётся неясным, почему художник писал свои изображения поверх друг друга. Искусствоведы полагают, что у него могло не быть холста.

    По другой версии, художник создавал чёрный квадрат на основе предыдущей композиции, постепенно переделывая её.

    При исследовании картины учёных ждало ещё одно открытие. Оказывается, на картине имелась надпись. Она оказалась стёртой, но с помощью микроскопа удалось разглядеть часть букв. Искусствоведы также уверены, что почерк на картине без сомнений принадлежит Малевичу.

    Эксперты расшифровали надпись, предположительно оставленную Малевичем на «Чёрном квадрате» https://t.co/dJZELrFqnV — TJ (@tjournal) 12 ноября 2015

    Надпись гласит «Битва негров ночью». «Битва» читается идеально, в слове «негров» можно разобрать две буквы в середине, от «ночью» ясно читается только «ю».

    К чему приводит неоднозначное искусство

    При расшифровке надписи экспертов ждала ещё одна сенсация — всё это время «Чёрный квадрат» висел вверх ногами. Об этом говорит расположение надписи.

    Загадочная надпись – это отсылка к самой известной картине француза Альфонса Алле, которая называлась «Битва негров в пещере глубокой ночью».

    Также француз написал абсолютно белую картину «Малокровные девицы, идущие к первому причастию в снежной буре» и красную «Апоплексические кардиналы, собирающие помидоры на берегу Красного моря».

    Ранее искусствоведы не связывали напрямую Малевича и Алле.

    Альфонса Алле. «Малокровные девицы, идущие к первому причастию в снежной буре». Фото: Финитор/wikipedia.org/ public domain

    Всего Малевичем написано четыре «Чёрных квадрата» — подлинник и три повторения. Подлинник висит в почётном центре супрематического зала в Третьяковской галерее. При этом сотрудники музея отметили, что искусство XX века посещается очень плохо. Около 4 500 человек в день приходят в это здание посмотреть совсем на другого художника — Валентина Серова.

    Третий «квадрат» находится также в Третьяковской галерее. Второй выставлен в Русском музее, четвёртый — в Эрмитаже. Успех этой примитивной и неоригинальной работы окутан тайной.

    Однако вот уже 100 лет картина является популярной и обсуждаемой и оценивается в $ 20 миллионов.

    Источник: barnaul-altai.ru
     
    СеваДата: Среда, 03.01.2024, 18:06 | Сообщение # 598
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал
    Киркорова хватил удар после отмены всех эфиров и колоссальных убытков. Теперь певец планирует покинуть Россию.

    В последние дни на Филиппе Киркоров буквально нет лица.

    Певец сегодня старается особо не появляться на публике, поскольку клеймо позора которое на нем поставили россияне, смыть не получилось, ни заступничеством высокопоставленных лиц, ни своими извинениями.

    Появившегося на днях в компании Яны Рудковской певца, поклонники узнали с трудом - растерянный вид и потухший взгляд мало вязался со статусом поп-короля.

    Так как "зачистили" Филиппа Бедросовича в эфирах отечественного ТВ, не зачищали пожалуй никого из наших артистов.

    Оно и не удивительно, в этот раз за "отмену" Киркорова приходилось держать ответ перед Владимиром Путиным, который ясно дал понять, что он очень не доволен событиями произошедшими 20 декабря в клубе "Mutabor". Не выполнить негласное указание Верховного никто бы конечно не решился. Упаси Бог сел бы президент за новогодним столом, включил бы свой любимый первый канал, а там Филя в перьях скачет.

    Поэтому отмена была проведена самым тщательным образом, в чем мы с вами все убеждаемся смотря в новогодние праздники отечественное телевидение. Болгарского перца нет нигде - ни на Первом, ни на России, ни на ТНТ, его вообще нигде нет. Возникает ощущение, что такого певца как Киркоров и не существовало вовсе.

    Первым ударом для Киркорова стало известие, что его вырежут из новогоднего музыкального проекта ТНТ "Иван Васильевич меняет всё". В конечном варианте россияне увидели версию, где вместо Петра I, роль которого исполнил Киркоров, появился набирающий популярность актёр Никита Кологривый, снявшийся в нашумевшем сериале "Слово пацана". Смена актеров зрителям пришлась по душе, как и сама комедия. Кстати помимо Киркорова, из проекта убрали и Анну Асти, заменив её на Клаву Коку.

    Но самым большим имиджевым ударом по Киркорову, стала его отмена в музыкальном телефестивале "Песня года", в котором он участвовал на протяжении нескольких последних десятилетий. В этот раз Филипп в окружении прочих звезд должен был открыть праздничный концерт с традиционным гимном фестиваля хит "Песня остается с человеком". Звездному болгарину было доверено исполнить одну из строчек в третьем куплете: "в жаркий полдень будет, как вода". Для этого Филя нарядился в роскошный белоснежный костюм с черными элементами.

    Вся команда Киркорова, как и он сам, до последнего надеялась, что, несмотря на все жесткие высказывания в его адрес, его оставят хотя бы в эфире во время исполнения этой песни. Тем более что телеканал НТВ ранее все же оставил пару реплик Филиппа в шоу "Маске". Но руководство канала, оказалось на удивление принципиальным.

    В результате передача была в срочном порядке перемонтирована. В результате телезрителям не показали не только саму песню в исполнении Киркорова, но и его самого. Монтаж был сделан настолько профессионально, что создалось ощущение, что Киркоров и вовсе не выходил на сцену в тот день.

    "Готовую версию отправили на канал ещё 19 декабря, т.е. с номерами Филиппа и его выходом на совместной песне. Киркоров в изначальном варианте часто мелькал на экране, камера то и дело выхватывала его лицо в кадр. Но после объявления бойкота, его в срочном порядке пришлось вырезать",
    - рассказал изданию МК источник из телевизионных кругов.

    В итоге телевизионщики даже переписали строчку, которую в начальном варианте исполнял Филипп. Как рассказали люди из его окружения, для певца это стало страшным ударом, поскольку именно выступление на телефестивале "Песня года" Киркоров всегда воспринимал как главную награду для артиста. А окончательно его добило сообщение о том, что его убрали даже из совместного выхода звезд.

    Кстати отмена Киркорова, больно ударила по еще двум популярным артистам. Дело в том, что в новогоднем телеэфире Киркоров должен был спеть дуэтом с Люсей Чеботиной и Михаилом Шуфутинским. С Люсей поп-король должен был выступить на "Песне года", а с Михаилом Шуфутинским Филипп на концерте "Наш Новый год", который вышел в эфир Первого канала.

    Однако помимо имиджевых потерь, король отечественной эстрады понес поистине "королевские убытки" - отменённые новогодние мероприятия влетели певцу в довольно внушительную сумму. Как стало известно, Киркоров лишился как минимум 50 млн рублей. И это не считая отмененных больших концертов исполнителя, которые сулили ему чистую прибыль в размере 20 млн рублей.

    Кстати не обошлось и без убытков и на самих телеканалах. Так например для съёмок "Новогодней ночи на Первом" для Киркоров должен был исполнить свой знаменитый "Цвет настроения синий", целую неделю готовили неделю сложные дорогостоящие декорации - огромный стол выкрашенный в синий цвет, был декорирован поросятами, осетрами и экзотическими фруктами, также выкрашенными в синий цвет. Все это был намертво приклеено к столу, на котором выплясывали знаменитости.

    Так же несмотря на то, что адвокат певца Александр Добровинский, считает что это невозможно, тема с лишением звания народного артиста РФ, никуда не делась и продолжает активно лоббироваться общественниками.

    Напомним, первым с инициативой лишить Киркорова звания "народного" выступил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. После, и это стало еще одним ударом для певца, эту инициативу поддержали в Госдуме. Так зампредседателя думского комитета по культуре Александр Шолохов заявил в интервью изданию "Подъем":

    "Я думаю, это корректно во всех случаях, а если говорить конкретно о Киркорове, то, по-моему, это далеко не первая его эпатажная выходка, которая полностью опровергает правильность принятого решения о присвоении ему звания народного артиста"
    Если Киркорова все же лишат звания народного артиста, это будет означать, что на карьере бывшего супруга примадонны власть поставила жирный крест.

    Сегодня Киркоров старается сильно не отсвечивать, и даже Новый год он встретил в тесном в кругу своих друзей, решив не закатывать грандиозную вечеринку по этому поводу. На праздник были приглашены лишь самые близкие - хирург Тимур Хайдаров, продюсер Татьяна Тур, дизайнер Максим Ситник и светская львица Виктория Шелягова. Из родных за столом присутствовал отец Филиппа.

    Все гости смотрели речь президента РФ Владимира Путина, а позже, по сведениям источника МК, Киркоров включил НТВ где показывали шоу "Маску" - единственная программа, где Киркоров хотя бы изредка мелькал. Сами гости рассказали, что Филипп выглядел очень подавленным в тот день, и откровенно с грустью рассказал им о том что скандал с "голой" вечеринкой открыл ему на многое глаза, но в то же время добавил, что без испытаний его жизнь была бы пресной.

    Также стало известно, что из-за отменных концертов Киркоров решил взять отпуск, немного раньше чем планировалось изначально. Как сообщает издание 7дней.ru Киркоров, который планировал взять отпуск лишь в середине января, уже в ближайшие дни покинет Россию.

    Telegram.


    Сообщение отредактировал Сева - Среда, 03.01.2024, 18:06
     
    СеваДата: Понедельник, 08.01.2024, 16:49 | Сообщение # 599
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал
    ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У СТРАНЫ С ТАКОЙ «ЭЛИТОЙ ОТ КУЛЬТУРЫ»: ПЕВЕЦ И МУЗЫКАНТ ВИКТОР САЛТЫКОВ О НАБОЛЕВШЕМ

    В данной статье хочу обратить ваше внимание на мнение известного советского и российского певца и музыканта Виктора Салтыкова о состоянии дел в области культуры и воспитания подрастающего поколения в нынешней России.

    Так вот, по мнению музыканта, ярким показателем, демонстрирующим нынешнее состояние российской культуры, является "голая" вечеринка у Ивлеевой.

    Салтыков считает, что культура в России перестала быть сферой духовного совершенствования.

    И самое страшное состоит в том, что ясной и целостной государственной политики в данной области - нет.

    По словам Виктора Салтыкова, во власти много бессовестных людей, симпатизирующих данной вечеринке у Ивлеевой.

    "Очень много бессовестных людей там ( во власти). И это ещё поощрается и каким-то образом стимулируется"
    Салтыков возмущён тем, чем на самом деле у нас занимается Министерство культуры, ведь ездя с гастролями в российскую глубину, он видит там крайне плачевное состояние объектов культуры:

    "Когда ты едешь по стране и видишь дома культуры заброшенные. Никто не собирается объекты культуры как-то облагородить. Москва, Питер - всё сюда, а какие-то другие регионы - там всё плачевно" .

    Салтыкову непонятно, кто таких людей, как нынешний министр культуры Любимова назначает на такие высокие ответственные посты.

    Высказался Салтыков и по поводу нашумевшего фильма "Слово пацана". Он считает, что показанное в фильме уж слишком утрировано. Да, признает артист, это в отдельных местах было в СССР, но не до такой же степени, как это показано в данном фильме. При этом Салтыков добавил:

    "Народ пугают тем, что было в советское время. А вы сейчас посмотрите, что происходит? Давайте пугать сегодняшним временем. Зачем вешать какие-то ярлыки на Советский Союз, который я с любовью вспоминаю. Давайте сделаем воспитание детей полностью на государственной основе, чтобы их родители, работающие с утра до позднего вечера и получающие по 15- 20 тысяч, не платили за всевозможные секции, кружки и так далее".

    Дал ответ Виктор Салтыков и антисоветчикам, критикующим Сталина и советское время

    "Вот говорят Сталин плохой. Но он ведь всю жизнь прожил в своём кабинете, где работал. И сделал страну великой. И до сих пор его почитают, кто бы что не говорил. А что сегодня то сделали?"

    Затронул музыкант и тему воспитания детей в сегодняшней школе, рассуждая об этом на примере своего пятнадцатилетнего сына. Виктор Салтыков напомнил, что раньше, в СССР, учителей уважали, а сейчас - нет. Артист делает вывод: либо учителя что-то делают не так, что их не уважают сегодня, либо за последние 30 лет настолько наперестраивали и понавводили всевозможных новществ в школе, что потеряли всё то хорошее, что было в советской системе воспитания.

    "Учителя занимаются не тем, чтобы давать знания ученикам, а всё время заполняют какие документы. Денег у них всегда мало - платят им не очень достойно. Ничего не надо было рушить из советского времени" .

    По мнению Салтыков, сейчас должны быть в почёте рабочие профессии - те, которые были в почете в СССР, а не всякого рода менеджеры и мерчандайзеры. Салтыков вспоминает, как он, будучи учеником слесаря на заводе в советские времена, смотрел как на богов на слесарей 6-7 разрядов, которые были у всех в почёте и получали по 400 рублей в месяц.

    Более того, как отмечает Салтыков, эти высококлассные слесаря были наставниками и передавали свой опыт молодым работникам. Артист горечью замечает, что сегодня даже нет этих профессионалов, которые могли бы передать свой опыт.

    Музыкант считает, что телевидение и другие СМИ должны больше говорить о людях Труда - о людях рабочих профессий.

    "А мы зато будем обсуждать эти вечеринки. Давайте обсуждать, как деталь какую-то сделать, как дом построить, как кирпич правильно положить. Давайте вот этим увлечём людей. В этом же состоит суть жизни. А у нас только праздник и мы все хотим только праздновать" .

    По мнению Виктора Салтыков, государство, показывая по телевизору жизнь "звёзд", само приучает молодёжь к праздной жизни. По слова артиста, мы таким образом детей приучаем ничего не делать и думать, что оно всё свалится с неба, а показать тяжёлый труд мы не можем: как люди трудятся на самом деле, что многие на самом деле концы с концами не сводят.

    "Народ настоящий - это бабушка, которая своими трясущимися руками продаёт выращенное на своём огороде, а не вот эта "элита", которая ведёт праздную жизнь" .

    По словам Салтыкова, у этой "элиты от культуры" все разговоры только на тему секса и денег. Музыкант считает, что надо перестать переносить "бытовуху" на сцену. Он подчеркнул, что сейчас очень много людей разговаривают матом А тут ещё это назидается с экранов телевизоров.

    "Вот эти вечные ток-шоку, где все ведут себя согласно поговорке - человек человеку волк. Везде, как в вальере живём - везде постоянно лай стоит. Культура наоборот должна делать людей созидательней и лучше. Снимать фильмы надо о настоящей любви, а не о той, которая больше похожа на порно. У нас искусство сегодня не несёт человечность. Куда пропала тема человечности?"

    Авторский комментарий.

    Но самый главный парадокс всего происходящего, в том числе и в области культуры, состоит в том, что не с кого спрашивать - все как бы ни при чем: и министр культуры, да и другие, так сказать, "ответственные" работники...

    Думаю, что все сказанное Виктором Салтыковым, разделяют все россияне, которым небезразлично настоящее и будущее свой страны, своих детей и внуков.

    Как же он прав в своих суждениях: с такой "элитой от культуры" у нашей страны будущего действительно не будет.....

    https://dzen.ru/a/ZZo6rB87oE4WYE9K
     
    МакошьДата: Четверг, 11.01.2024, 21:30 | Сообщение # 600
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Почему богатые убегают на Запад?

    Основной вопрос на засыпку, который часто задают, дескать вот пишете вы пишете про плохой Запад, а однако наши олигархи наворуют денег - и туда.
    Значит, им там хорошо?

    Кто-то в комментах вообще стал объяснять, что если туда поехать с хорошими деньгами - то там много лучше жить, чем в России.

    Нет, могу сказать так - им здесь было бы нехорошо.

    В любом случае..

    Небольшой такой разговор у нашего посольства в Париже - на книжной выставке (которую кстати курировала бывшая жена Пескова - Солоцинская) с нашим "релокантом", который отправился в Париж в 2014 году.

    Я пытался понять, а зачем иметь квартиру, набитую антиквариатом, практически у Эйфелевой башни (это престижный район) и каждый день любоваться на скопище всяких-разных иммигрантов, которым там воля вольная.. На разливы мочи у своего подъезда? На крыс, которые просто шуршат везде - под скамейками, в урнах..

    Ну примерно, как наши в красных пиджаках в 90-е катались на джипах среди полнейшей разрухи.

    Он мне четко все разложил по полочкам:

    1. Он умный - знал, к чему дело идет, если были грешки по приватизации чего-либо, то путинская команда уже отжимали это в пользу гос-ва. То ли завод, то ли помещения. Он продал все и сумел перевести деньги, когда Крым стал "нашим"

    2. После Крыма все было ясно - Запад навалится всей тушей. Значит, санкции. Бизнес пострадает.

    3. Всем новоявленным олигархам было уже понятно, что Путин дожмет всех - придется вкладываться своими деньгами в строительство, ремонты и т.д.

    Лучше спасти деньги. Тем более, им уже понятно было, что все идет к гос. капитализму, то есть социализму с небольшой частной собственностью.

    4. Была надежда, что их примут в бизнес-сообщество избранных европейских магнатов. Но это не случилось.

    5. То, что происходит в Европе - это ужас. Но пока все они варятся в своем соку - ездят на курорты, он собирается купить дом с виноградником и тихо доживать до старости, туда новые веяния дойдут не скоро. Общение у них - строго свое - эмигрантское..

    6. Назад все равно дороги нет.

    Это было еще до пандемии. Думаю, сейчас им еще горше..

    Так что, любые нажитые неправедным путем деньги им все же аукнулись. И там, и здесь..

    Кое до кого, типа Чичваркина это стало доходить..

    Конунг Ингвар
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Жизнь как она есть (Происшествия, события экстремальные и обыденные)
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024