КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 15:38
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Наводнение 2012 и 2013... - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Наводнение 2012 и 2013...
    Наводнение 2012 и 2013...
    МакошьДата: Суббота, 07.07.2012, 16:08 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Ливни в Краснодарском крае. 50 погибших

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев облетел на вертолете Геленджик и Крымский район, чтобы оценить масштабы последствий от сильных ливней.


    Между тем, по словам главы регионального МЧС РФ Владимира Пучкова, ситуация на Кубани стабилизировалась. В Геленджикском районе остаются подтопленными 320 домов, в которых проживают 1290 человек.

    По последним данным, от удара стихии погибли 46 человек. Тем временем, в Анапу из Москвы вылетел самолет МЧС с вертолетами и спасателями на борту для усиления группировки по ликвидации последствий ливней.

    На перекрестке главных улиц Геленджика, Островского и Кирова, где накануне проходил главный поток воды, на большой площади взломан асфальт. Поток высотой почти в метр сносил все на своем пути.

    По данным администрации города, порядка тысячи домовладений в Геленджике подтоплено. Полностью залит водой один из детских садов. После полного осмотра местности Александр Ткачев проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия, передает ИТАР-ТАСС.

    http://www.newscom.md/rus/livni-v-krasnodarskom-krae-50-pogibshih.html
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:30 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Число жертв наводнения в Краснодарском крае составило 144 человека

    8 июл - РИА Новости.
    Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, составляет 144 человека, около 80 человек доставлены в больницы, сообщил РИА Новсти представитель оперативного штаба при МВД РФ.


    "По состоянию на 6.00 мск погибли 144 человека, в том числе пятеро - от поражения электротоком. Еще 205 человек, в том числе 48 детей, обратились за медицинской помощью", - сказал собеседник.

    По его словам, госпитализировано 77 человек, среди которых 13 - несовершеннелетние.

    Вода подтопила города Геленджик, Новороссийск и Крымский район. Из-за дождей было нарушено автомобильное и железнодорожное движение в Краснодарском крае. Президент России Владимир Путин посетил пострадавший регион, облетел наиболее пострадавшие населенные пункты, дал распоряжения о помощи пострадавшим и выслушал доклады специалистов. Деньги на неотложные нужды люди получат уже в понедельник.
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:41 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Власти Кубани: добровольцы осмотрели водохранилище и не нашли признаков сброса воды

    Инициативная группа из пяти жителей Крымского района Краснодарского края, организованная в воскресенье после встречи местных жителей с главой региона Александром Ткачевым, закончила осматривать с вертолета Неберджаевское водохранилище и пришла к выводу, что сброса воды не было. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

    «Инициативная группа довольно быстро собралась в полет. Вернувшись, они полностью подтвердили правоту Ткачева: плотина целая и совсем не переполнена, а шлюзов на ней действительно нет никаких. Так что сброс воды был технически невозможен», – говорится в сообщении властей Кубани.

    На встрече жителей Крымска, наиболее пострадавшего от катастрофы, с главой Краснодарского края Александром Ткачевым, горожане были возмущены словами губернатора о том, что причиной наводнения, скорей всего, стали стихийные природные явления. Для того, чтобы горожане могли убедиться в непричастности Неберджаевского водохранилища к затоплению Крымска, Ткачев предложил группе из пяти добровольцев осмотреть территорию водохранилища с вертолета.

    По последним данным в результате наводнения на Кубани погиб 171 человек, пострадали более 24 тысяч.

    «Газета.Ru»
     
    МакошьДата: Вторник, 10.07.2012, 17:03 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Нижняя Баканка. Исповедь очевидца.

    Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь

    Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.

    Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ????

    В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

    В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
    Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

    Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
    Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
    Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

    Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

    Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
    Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
    Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

    Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
    Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

    Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
    Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
    А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

    А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
    Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
    Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
    У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
    Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
    После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
    Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
    Мой email mysail@km.ru тел. + 7 905 473 00 50
     
    ДрагаДата: Вторник, 10.07.2012, 21:05 | Сообщение # 5
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Число погибших более 1700 по черной статистике врачей, так как работают там сейчас на восстановительных работах.
     
    ДрагаДата: Вторник, 10.07.2012, 21:19 | Сообщение # 6
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    От наводнения пострадали: Крымск, Кабардинка, Населенные пункты в ущельях( Нижняя Баканка), немного Геленджик и Новороссийск. Смыло железнодорожное полотно. Люди погибали в многоэтажках на 3 этаже. Волна около 7 метров была... Может конечно впадать большая вода в русло рек, но не настолько.
    А смерч таких размеров было бы видно. Единственное что решит это аэрофотосъемка, но её ж никто не даст)

    ------------------------------
    Пётр, я так ждала твоего коммента... Ты там ближе всех. Напиши ещё подробности, которые узнаешь...
    Наталья.


    Сообщение отредактировал Макошь - Вторник, 10.07.2012, 21:56
     
    МакошьДата: Вторник, 10.07.2012, 23:52 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Прошу обратить внимание на дату публикации этой статьи: 16.01.2002 - 10 лет назад...

    ДЕЛО - ТРУБА

    Жители Крымска боятся, что их смоет водой из переполненного водохранилища. Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов!


    Вчера к нам в редакцию пришло письмо:

    Получив очередной номер «КП Кубань», я был обрадован тем, что вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут погибнуть десятки или даже сотни людей.

    Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то «умной« инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище. В ГО и ЧС, куда я обращался со своим предложением по спуску воды, отказались даже слушать: «У нас работы невпроворот».

    Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто. Сохраняя холодные дни, природа дает нам шанс предотвратить катастрофу. Тем более что сейчас осушить водохранилище несложно (смотри схему, предложенную Валерием Нестеренко. - Прим. ред.). Помогите же расшевелить чиновников, у которых «все под контролем», и, может быть, удастся отвести беду, которая нависла над нами.

    С уважением
    Валерий Николаевич НЕСТЕРЕНКО. Крымск.


    «Неберджаевское водохранилище отвечает всем требованиям безопасности. Кроме одного! »

    Мы попытались получить комментарий у властей и специалистов.

    «Действительно, Неберджаевское водохранилище заполнено на 100 процентов. Но оно отвечает всем требованиям безопасности, кроме одного», - сообщил начальник Управления по ГО и ЧС Крымского района Юрий Шварцберг. - «Нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс. Он тоже не регулируется. Работа водохранилища зависит от поступления талой воды: сколько натечет, столько и уходит в реку. Сейчас снег не тает, поэтому и сброса нет. Если же таяние начнется резко, худшее, что может случиться, - река Адагум выйдет из берегов. Такое уже не раз происходило. Но катастрофы при этом не будет.»

    « Перед тем как построить водохранилище, его проектировали специалисты», - ответил начальник Управления по делам ГО и ЧС края Петр Ефремов. - «И там все в полном порядке»

    Никакой опасности для жителей Крымского района нет. Ни главы района, ни главы поселка Нижнебаканского, к которому относится поселок Неберджаевский, на месте не оказалось. А в Кубанском бассейновом водном управлении нас оставили в недоумении. Когда мы попросили дать хотя бы какие-то сведения о Неберджаевском водохранилище, в управлении ответили: «Мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то засекреченное. По каким причинам - неизвестно. И кто им занимается, сказать не можем.»

    Похоже, тайна Неберджаевского водохранилища действительно существует. Причем страшная. Потому что хранят ее чиновники как зеницу ока.

    Юлия УДОДОВА.

    КП КУБАНЬ 16.01.02

    http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html
     
    ДрагаДата: Среда, 11.07.2012, 07:25 | Сообщение # 8
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Никого не интересует что люди едят и пьют! Помощь просто складывают кто что может в центре города на площадь, а толку. Мародеры растаскивают все с площадей. Людям выкладывающим посты в соц сетях о какой-то информации - поступают угрозы. Начали частично выдавать деньги на восстановление с квитанциями где мелким шрифтом внизу написано что люди были предупреждены. Власти просто оборзели. Врачи которые передвигаются на помощь из соседних городов оставлены на пропитание самим себе, при том что их туда забрасывают на целый день. Никого не интересует кто и что пьет и ест, не говоря уже о местном населении что пострадало. На счет предупреждения - его начали давать когда уже трагедия случилась по телевизору бегущей строкой, по заявлениям властей. ОТЛИЧНО! Свет только отсутствовал, самое что комичное. А число жертв по данным вчерашнего дня было больше 2000, именно двух тысяч, а не 100 с лишним людей.
    Опоры моста на въезде в крымск повреждены. О смытом автобусе с людьми и подавну молчат....
    В реки под новороссийском поступает нефть. Воду что набирают люди из рек, для купания - оставляет нефть в ванне. Никто не признает чьё это. При том что системы учета нефти стоят на различных участках и сниженное давление в принимающей трубе или участке МОМЕНТАЛЬНО дает о себе знать, не говоря уже о flowmetr( не знаю как по-русски). Приборы учитывающие скорость потока, по которым расчет идет постоянный количества отданного и поступившего груза. Очередное надувательство. В бухте новороссийской тоже нефть, говорят о смытых бочках, но... Пока они "ничейные" и тоже тишина. Там не только нефть но и фикальные воды тоже... Что, впринципе, может обернуться большой экологической катастрофой, котрая покажет себя не завтра, а "послезавтра". Год-два.

    Думается, что если и это сойдет властям с рук, то дальше мы будем пожинать полнейший беспредел с их стороны не только в финансовом отношении, что было и раньше, но теперь и в отношении к человеческим жизням даже в краевом масштабе.
     
    МакошьДата: Четверг, 12.07.2012, 17:06 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Развенчанные мифы: Сколько в Крымске жертв на самом деле

    Очередной интернет-деятель сообщил о том, что утопленников во время крымской трагедии, намного больше, чем говорят власти


    Новая «сенсация» распространилась в блогосфере. Очередной интернет-деятель сообщил о том, что утопленников во время крымской трагедии, намного больше, чем говорят власти. Корреспонденты «КП» выяснили: слухи в очередной раз сильно преувеличены.

    «Ребята, мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск, - написала женщина. - Приехал домой 15 мин назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести…»

    - Это уже не первый такой вброс, - пояснили «Комсомолке» в Крымском ЗАГСе, куда мы зашли, чтобы своими глазами посмотреть записи в соответствующем журнале. - По закону мы не имеем права раскрывать персональные данные. Но мы понимаем, откуда такие цифры берутся.

    Дело в том, что нумерация актовых записей ведется с начала года. То есть, запись под №1 появилась в первые дни 2012 года и так далее... Погибшие в наводнении регистрировались, начиная с 8 июля. Естественно, никто нумерацию заново не начинал. Поэтому первая запись, связанная с трагедией, стоит под номером 1022. После нее в журнале еще 151 запись.

    «Комсомолке» все-таки удалось посмотреть тот самый журнал, когда родные одного из новопреставленных расписывались в нем за полученное свидетельство. И убедились: сотрудники ЗАГСа говорили нам правду (см. фото). Последняя запись в журнале числится под номером 1172...

    Первая запись, связанная с трагедией, стоит под номером 1022 в журнале местного ЗАГСа. После нее в журнале еще 151 запись



    Зайдем с другой стороны. Если есть тысячи пропавших людей, но тогда должны быть тысячи родственников, которые их разыскивают... Мы идем в ОВД Крымского района.

    - Всего было подано 21 заявление о розыске, - объяснил «Комсомолке» начальник отдела информации и общественных связей ОВД Игорь Желябин. - 14 из них нашлись. К сожалению, трое из этих четырнадцати погибли в наводнении. На сегодняшний день не установлено местонахождение 7 человек. Утром поступило еще одно заявление: мужчина искал дочь, которая отправилась с волонтерами. Буквально за несколько часов мы ее нашли. Она жива-здорова. Никаких других заявлений о пропаже людей нет...

    И чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, мы решили проверить еще один слух, активно гуляющий в Крымске и по сети, — о якобы 600 ямах, вырытых на местном кладбище.

    В левом углу последнего прибежища мы насчитали несколько свежих десятков могил. Только что вырытых — ровно 10.
    - Всего после наводнения похоронено 117 человек, - сказал нам директор кладбища Вартан Айвазян. - И на завтра заявок уже нет, - по всей видимости, остальных похоронят в других местах. Да, слышал разговоры про 600 вырытых могил, но все это вранье. Каждый сам в этом может убедиться...

    http://kp.ru/daily/floodkuban
    -----------------------------------

    Комментарии:

    1 defalk (Сегодня 02:57) и это тела тех кого нашли, а как быть с теми чьи тела унесло теченим?

    2 kotik (Сегодня 03:22) А по течению вниз тела найдутся ещё.Это точно.Только их уже начнут вписывать,как погибших при несчастном случае,но не при затоплении города! Прежде чем писать этому горе-журналисту,надо точно проверять ВСЕ данные,в том числе и о тех местах,которые идут ниже по течению.А там наверняка будут ещё утонувшие.Были погибшие и дети тоже.Их тела лёгкие,унести могло далеко.Не все люди могли хватаиься своих близких сразу.Кто-то ещё и не знает о трагедии.Так что ставить точку о числе погибших ещё РАНО !!! Вся трагедия на совести ВСЕХ местных властей! В том числе и полиции.Знать и не поднимать народ- это верх равнодушия и безответственности!!!! К Шойгу будут огромные претензии! Как же организована эта МЧС? ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Для чего организована эта служба? Для спасения ВСЕХ людей,а не отдельных людей,типа пожарных.Получается ,что при говорильне с экранов рапортуют об одном, а на деле полная туфта!!!

    3 yura (Сегодня 06:04) ... власть специально делает все возможное, чтобы поднять народ на восстание - давно не лилась русская кровь

    4 RikiSan (Сегодня 08:32) Улыбнуло =))) *Включаем логику* и читаем:
    Заявителю предоставляется право выбора места регистрации смерти гражданина. Так, регистрация смерти гражданина производится органом ЗАГСа, который либо находится по последнему месту проживания умершего, либо по месту наступления смерти умершего, либо по месту обнаружения тела умершего, либо по месту нахождения организации, которой был выдан документ, подтверждающий факт смерти гражданина. Вот ссылка откуда взял эту информацию Ссылка1

    Что из этого следует? А то, что заявитель (в данном случае МЧС или другие органы которые обнаружили умерших ) имеют право зарегистрировать смерть в любом другом органе ЗАГСА. Т.е. берется труп... везется в любой город, там мед комиссия фиксирует смерть и в том же месте в ЗАГСЕ она регистрируется....

    Возможно я ошибаюсь и существуют, другие документы, которые говорят определенно, что регистрируются только в данном месте и больше нигде... даже в случаях, когда ЗАГС не успевает оформлять документы о смерти. Поэтому прошу заранее прощения, укажите мне этот документ... и я заберу свои слова обратно.

    18 ann1111 (Сегодня 13:41) А по-моему все логично, если учитывать, что в нашей стране ведется двойная бухгалтерия то я не исключаю несколько списков и в разных ЗАГСах и причем официально и все шито крыто белыми нитками. Показали один документ и достаточно и люди верят......

    6 Трумбалинг (Сегодня 09:19) Продолжая мысль RikiSan и Belkа: это данные только одного территориального ЗАГС. А других прилегающих по территориальности ЗАГСов других районов? Помимо этого я думаю там было много отдыхающих и проезжающих людей. Или я ошибаюсь?

    7 belka3782 (Сегодня 09:22) Ростовчан двое погибло Женщина 50 лет и ребёнок по официальной инф.

    8 Golda (Сегодня 09:49) В этом списке погибших регестрация начинается с 1022,
    а живой свидетель,говорит что своего погибшего получил под номером 375(+_, но в этом пределе).
    О чем это говорит, да что списков регистраций несколько, в разных местах как то их регеструют или что еще,
    но два списка нам уже предоставили как свидетельства.
    А еще информация, что увозят погибших в разные города и что машины с ними рефрижераторы стоят и ждут чего там...
    Потому этот списак с 1022 по 1172 никак не доказательство.

    9 Rivka (Сегодня 09:50) А так ли важно количество жертв, которое будет зафиксировано сию минуту? Это важно для информационных каналов, это мёртвая информация, мы же живые люди! Сострадать живым надо, наказывать выноватых и не нагнетать ещё больше горя и паники. Думаю выловят вниз по течению, откопают в домах и т.д. ещё многих и что? Что это изменит? Ни для погибших, ни для живых уже ничего. !!!

    11 RikiSan (Сегодня 10:25) Это оч. важно. Приведу пример:
    Обещают выплатить каждому погибшему по 2млн рублей. Официально погибших записывают 170 человек. Выделяют деньги из бюджета 2*170=340 млн рублей. По не оффициальным данным погибших более 2000 человек. Для примера возьмем 2000 погибших. 340млн/2000=170000 рублей. Вот эти деньги получит каждая семья по выплатам, за погибшего.
    Возможно пример привел не удачный, но думаю смысл уловили. Возможно я ошибаюсь, и в этот раз всё будет по другому. Время покажет...

    12 Malahay (Сегодня 11:31) Не надо иметь "семь пядей во лбу" чтобы понять, что жертв тысячи. Проштудируйте интернет и обмозгуйте всю найденную информацию. Посмотрите видео от независимых телекомпаний.
    И занижение числа погибших обычная практика нашего правительства.
    А занижают для того чтобы во-первых: живым остаться (у народа нет надежды на суды, потому будет самосуд), во-вторых: не потерять пост, в-третьих: не потерять деньги.

    13 7seals (Сегодня 12:43) Под Геленджиком на побережье был лагерь дикарей. Несколько сот человек.
    Весь лагерь смыло потоком воды во время потопа до последнего человека. Кто об этом хотя бы упомянул? Люди придавлены страхом, и молчат, как бараны, ведь мимо них пронесло...
    Вы не представляете себе силу стихии тропических ливней! Как муравьев не раз сносило палатки с отдыхающими дикарями в прошлые годы. И все же те ливни не на много превышали обычную норму. На этот же раз с неба вылился многочасовой тайфун.
    Жертв тысячи по всему побережью.

    Знаете ли вы, что в 1924 году в Геленджике провели конференцию экстрасенсов, волхвов и народных целителей?
    Всех участников конференции там же и расстреляли. И вы думаете, что только тропическим ливнем теперь все обойдется, когда наступает время расплаты?

    Знаете ли, что весь Краснодарский край заселили убийцами казачества? И на примере этих дождей показано сложившееся в этом крае потребительское отношение их потомков присосавшихся к власти к простым людям труженикам.
    В Геленджике говорят отдыхающим: - что вы сюда едете без денег. Да и с деньгами на вас смотрят, как на дойных коров.

    Так что соболезновать - соболезнуйте, но помните, что одной лишь Высшей Силе известно кто есть кто и как следует поступать с родом людским, погрязшим в пороках.

    У меня самого дом под Геленджиком, но я его просто оставил, даже не стал продавать, почувствовав, что скоро в регионе будет твориться что-то ужасное. У прошедших гражданскую войну в Таджикистане интуиция развита лучше, чем у тех, кто просто перетерпел развал СССР...
    Уже два года заезжаю в свой дом, лишь взять кое-что из носильных вещей, хоть дом мой находится под охраной магической сферы и несколько сот дренажных труб с крыш всех построек уводят воду в ручей Ашамбе, который в ливни превращается (без всяческих сбросов) в бурный поток, сносящий мосты на пути.

    Что знает человек о Стихиях?
    Готовьтесь к тому, чтобы друг друга спасать, изучая их проявления!
    И не рассчитывайте на откормленный мчс, ведь не просто так шаманы порекомендовали Шойгу оставить свой пост в этом году...

    16 Артишок (Сегодня 13:21) Согласен со всем сказанным.
    А еще... Было бы интересно послушать мнение авторитетных шаманов и экстрасенсов, пускай анонимно. А то может 80% населения, включая нас всех полные идиоты, и на самом деле был просто ливень, который смыл города, и погибло всего 150 человек, а морозильники нужны для почести (в них вывозят по 1 человеку в фуре, чтобы комфортно было), а может в связи с солнечной активностью поменялись законы физики и маленькие речки могут теперь создавать волну в 7 метров, закидывающую автомобили на крыши домов, а все сообщения в сети не от жителей Крымска, а от оппозиционеров, а может и вовсе ничего не было, а эти 150 человек умерли от старости и от болезней, просто все в один день?

    15 list (Сегодня 13:19) Да а еще не говорят о маленьких горных селениях, которые стояли перед Крымском, в самом крупном из них жило около 700человек... Их вообще нет, про них и не говорят.

    17 Артишок (Сегодня 13:27) так все правильно. А теперь цензуру в сети ввели, уголовку за клевету вернули. Теперь вообще никогда никто ничего не узнает. Скоро обычные письма с бандеролями и посылками шмонать будут. А захотите митинг поднять - сразу ОМОН дубинкой приложит, им теперь за это дополнительно приплачивают
    http://www.fontanka.ru/2012/07/12/035/

    19 Ангел (Сегодня 13:52) Полиция ищет провокаторов, распространяющих слухи в Крымске
    http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9560512/?frommail=1
     
    ДрагаДата: Четверг, 12.07.2012, 21:34 | Сообщение # 10
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Да, вот потому что 100 человек погибло, потому врачей бригады ездят(и статистика тоже врачебная неучтенная). Из личных источников. И потому таблетки и лекарства для очистки воды от трупной палочки, не считая того что постоянная информация от людей живущих непосредственно в Крымске. Во всем городе стоит невыносимый запах, а точнее гнилью, тухлятиной, затхлостью. Это не может быть просто от наводнения, потому что в 200ых годах было очень сильное наводнение в Новороссийске и после это я был и в пригороде и по самому городу ездил - не было такого.
    Распаляться дальше в принципе бесполезно... Вот и окончательная реформа "демократии"))) Тоталитарное самодержавие с местным тотальным контролем и самодержавием на местах. А что не так - сгноим в тюрьмах, чтобы массы не волновались.

    P.S. Гуманитарную помощь не пускают к месту бедствия без наклеек Единой России...
    Подоходный налог (13%) с 10 тыс на восстановление. Остается 8 тыс. Этой суммы у нас в крае не хватит на месяц жизни 3ем людям в семье, если уже ест своё жильё, а если нет, так и за аренду не хватит и подавно.


    Сообщение отредактировал Драга - Четверг, 12.07.2012, 21:47
     
    МакошьДата: Пятница, 13.07.2012, 17:53 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Крымск наводнение. Ткачев!? Путин!?
    Наводнение Крымск 2012. Интервью с местными жителями лидера Жилком-партии

     
    МакошьДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:07 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Трагедия в Крымске глазами Рот-Фронта

    Представители Краснодарского регионального отделения Рот-Фронта только что вернулись из Крымска и рассказывают об увиденном.


    Первое, о чем они хотели бы заявить на всю страну и во весь голос – государственные органы НИКАКОЙ ПОМОЩИ пострадавшим жителям г.Крымска по существу НЕ ОКАЗЫВАЛИ !

    Все российское телевидение и все официальные СМИ нагло и бесстыдно лгут! Кадры, которые они показывают россиянам, постановочные, и никакого отношения к реальности не имеют! Реальность намного страшнее и печальнее.

    Трагедия в Крымске произошла в ночь с 6 на 7 июля, с пятницы на субботу. По словам жителей города, основной удар воды пришелся на период с часу до трех ночи. О том, что это случится, население не предупреждали. Когда людей стало быстро затапливать, они пытались дозвониться в службы спасения, в администрацию, в полицию, в МЧС и пр. Но ни один телефон ни одной городской и краевой службы не отвечал! Жителей города Крымска попросту бросили на произвол судьбы. Городская сирена прозвучала только в 5 утра, а МЧС появились в районе 8 часов утра, когда уже спала основная вода и люди по большей части спаслись сами (из тех, кто вообще смог спастись).

    Вся помощь, какая до сих пор осуществлялась пострадавшим от затопления жителям Крымска, была фактически организована добровольцами, по большей части неравнодушными жителями ближайших станиц и городов Краснодарского края. Это именно они на своих машинах привозили населению Крымска питьевую воду и еду, раздавали пострадавшим постельное белье. При этом местные и краевые власти только мешали помощи, не пропуская вчера и сегодня в город тех, кто там не прописан.

    Сама же администрация края первую машину с питьевой водой, в которой у жителей города имеется острейшая необходимость, прислала только в воскресенье в 8 вечера. Во время вчерашней встречи губернатора Краснодарского края А.Ткачева с пострадавшими крымчанами на площади города, предварительно очищенной от разрушений и быстренько вымытой пожарными брандспойтами, «отсвечивали» две полевые кухни (это на весь-то почти 60-ти тысячный пострадавший город, лишенный электричества, газа, воды!), которые мгновенно исчезли, как только эта встреча закончилась.

    А вот две военные машины БТР с крупнокалиберными пулеметами находятся в городе до сих пор. Возможно, что таких машин в городе больше, это нашим представителям удалось увидеть только две. Но все равно возникает вопрос – а для чего они нужны в пострадавшем городе? От кого собралась отстреливаться власть? Видимо, собиралась, поскольку отлично понимает, какое к ней может быть отношение у людей. Ведь не напрасно же Ткачев откровенно заявил казачьим атаманам, что он не верит полиции и просит казаков его охранять. Только просил казаков быть в гражданской одежде, чтобы не злить людей. Что казаки и сделали, правда, не особенно при этом усердствуя, ибо не отделяют себя от народа, в отличие от Ткачева, о чем они прямо сообщили нашим ребятам.

    А вот полицию в городе за два дня действительно увидеть удалось всего один раз - у отдела полиции, который странным образом дверь в дверь соседствует с популярным городским баром. Этот уникальный момент нашим представителям удалось заснять на фото. Смешно, но по словам тех же казаков, их просили сопровождать работников полиции в их передвижении по городу. Говорят, что население совершенно не выносит вида полицейских, отчего последние даже стали боятся появляться на улицах.

    В итоге с мародерами, расплодившимися в пострадавшем от наводнении городе как грибы после дождя, населению приходится сражаться самостоятельно. Нескольких таких уже зарубили тяпками. В этом отношении жителей Крымска полностью поддерживают казаки, которые тоже не особо надеются на российские, чрезвычайно избирательные, законы, по которым легко посадить невиновного, но крайне трудно – действительно виноватого.

    В городе стоит страшная вонь! Запах просто тошнотворный – смесь ила, продуктов органического гниения и разлагающихся трупов вперемешку с канализацией. Дышать в некоторых местах просто невозможно.

    Связь в Крымске очень плохая. Более-менее устойчиво работает только Билайн. МТС вообще «дурит» по всему Краснодарскому краю. Видимо, это совсем не случайно, ибо МТС наиболее популярен на Кубани. Кое-кому, вероятно, очень не хочется, чтобы правда о случившемся вылезла наружу.

    Довольно интересным образом привлекают казачество. Привозят их из далеких районов группами, каждый день – новую группу. Утром везут туда, вечером – обратно.

    Вот чем занималось, к примеру, казачество одного из районов Краснодарского края в Крымске за прошедшие три дня. Первая группа, выехавшая в субботу, убирала трупы. Ребята рассказывают, что им пришлось разгружать в морге 2 полные фуры с прицепами, доверху наполненные телами утонувших людей, и взрослых, и детей. Они насчитали их почти 600. Вторая группа, приехавшая в Крымск в воскресенье, занималась тем, что охраняла Ткачева, пока он находился в Крымске и встречался с жителями города. Третья группа, выезжавшая сегодня утром, уже вернулась, немного посопровождав членов следственного комитета, которые пару часов погуляли по наиболее разрушенным местам города. Вот и вся «помощь» казачества пострадавшим крымчанам. Причем казаки рассказывают, что совершенно не организовано было не только снабжение и помощь населению Крымска, но даже самих казаков, привезенных для того, чтобы охранять власть, и то никто не посчитал нужным напоить и накормить! Многие из них поехали туда, чтобы оказать людям реальную помощь, хотели взять с собой вещи и еду для пострадавших, но им ничего этого взять не разрешили, заявив, что все есть. А по факту оказалось, что НЕ БЫЛО НИЧЕГО! Казаки говорят, что если бы они знали, что надо будет охранять «этих уродов» (дословно!), а не помогать пострадавшим людям, то они бы ни за что не поехали.

    В Крымске нет даже единого центра, из которого бы осуществлялась организованная помощь людям! Власть немного попиарилась и забыла и произошедшем. Телевизионщики поснимали наиболее приличные места в городе, сняли пару-тройку эпизодов с подставными лицами, типа тех двух известных сюжетов на встрече с Ткачевым, которые уже обошли весь интернет, и уехали. Разумеется, самое интересное в эти сюжеты не вошло. Не вошел, например, тот момент, когда женщина из Питера решила произнести благодарственную речь в адрес МЧС, якобы спасших ее от неминуемой смерти, на что возмущенные жители города тут же закричали, что они почему-то МЧС не видели и спасались сами.

    Не вошел и другой момент той же встречи, когда один молодой человек с маленьким ребенком на руках так откровенно ругал власть, и местную, и краевую, что Ткачев даже весь взмок от страха (что видно на одном из наших фото), а жители города, напротив, выразили свою полную поддержку и одобрение выступающему. Молодой человек среди прочего сказал, что когда он обратился к представителю городской администрации Крымска В.Крутько за помощью (у него двое маленьких детей, одному из которых всего полтора года, и они два дня сидели без воды), тот заявил, что помочь не могут, потому что сейчас выходные дни, что надо обращаться в рабочие дни. Этот Крутько тоже присутствовал на встрече и прятался за спину Ткачева, как нашкодивший ребенок.

    Кстати, Ткачев, речь которого вообще отличается редкостными перлами, заявил там же на встрече нечто аналогичное, когда одна из жительниц города спросила, когда пострадавших обеспечат горячим питанием: «В понедельник после обеда. Будет же рабочий день».

    На встрече с Ткачевым был публично озвучен один любопытный факт – оказывается, за час до трагедии во всем городе вдруг разом отключили электричество. Это может служить еще одним доказательством того, что власти города и края, ответственные лица коммунальных служб прекрасно знали о том, что произойдет, и сознательно пошли на преступление.

    Гуманитарная помощь, о которой по всем каналам ТВ и всем СМИ трубит администрация Краснодарского края, выглядит на деле следующим образом . Это небольшая вскрытая (!) коробка, внутри которой находится:

    - зубная паста и мыло или зубной порошок,

    - 1 буханка хлеба,

    - 1 банка гречневой каши с мясом,

    - 1 банка сельди,

    - 1 небольшая пачка чая,

    - 1 банка сгущенки,

    - 1 пачка печенья,

    - 1 пачка сахара.

    Причем, сгущенка, печенье и гречка были далеко не во всех коробках и попадались только изредка. Не зря же все коробки не были запечатаны! И эта коробка выдавалась не на одного человека, как вы могли бы подумать, а на всю семью, вне зависимости от того, сколько в ней членов! И это за два дня, в течение которых люди были лишены самого необходимого!

    Да и коробок-то таких было роздано не более 300. И это на почти 30 тысяч пострадавших от наводнения людей только в одном г.Крымске! А в пострадавших соседних станицах от администрации вообще никто не был.

    В Крымске катастрофически не хватает чистой воды! Власть до сих пор не сделала ничего, чтобы обеспечить пострадавших жителей водой!

    Ткачев, назначивший еще одну встречу жителям города на сегодня, просто не приехал. Струсил! Люди очень злые на власть.

    Вся гуманитарная помощь сложена в одном месте в центре города возле к\т "Русь". Многие жители , особенно пенсионеры или с малыми детьми, туда просто не могут добраться. По домам же никто не ходит и ничего не разносит. Даже проблемами людей никто не интересуется!

    Одна скорая помощь работает без отдыху! Да и не мудрено после всего, что случилось. Особенно, видя как тебя предает власть.

    Все жители России должны знать - системы гражданской обороны и помощи населению в чрезвычайных ситуациях в нашей стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    Существующая власть всех ее уровней на примере Крымска наглядно показала свою полную недееспособность. Мало того, она доказала, что жизненно опасна для нашего народа, ибо сама является причиной и источником страшных человеческих трагедий.

    Если мы хотим быть уверены в собственной безопасности, нам необходимо что-то кардинально в стране менять, иначе никто из нас не будет застрахован от катастроф, аналогичных крымской.

    Не надеясь уже на власть, люди, не потерявшие совесть и не забывшие что такое сострадание, со всех концов нашей страны и Краснодарского края шлют помощь пострадавшим крымчанам. В городах формируются инициативные группы, которые отвозят в Крымск самое необходимое.

    Несколько таких групп создано в разных городах края и с помощью Краснодарского регионального отделения Рот-Фронта. Но в данном случае мы не считаем нужным особо подчеркивать свою партийную принадлежность. Для нас главное – помочь людям. И мы очень рады, что на Кубани на наши призывы так много отозвалось искренних и добрых людей.

    Первая партия гуманитарной помощи пострадавшим жителям Крымска, собранной при участии краснодарского Рот-Фронта, выезжает завтра.

    Мы и дальше будем информировать наших читателей о ситуации в городе Крымске.

    Краснодарское региональное отделение Рот-Фронта

    http://red.gklforum.ru/tragediya_v_krymske_glazami_rot-fronta
     
    МакошьДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:32 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Глав Крымска и Крымского района взяли под стражу


    Градоначальник полуразрушенного наводнением Крымска Владимир Улановский и глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу после задержания, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России. Вместе с ними по делу о потопе задержан и.о. руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктор Жданов. Вести о задержании совпали с визитом в город главы СК Бастрыкина, который как раз интересовался ходом дела.

    Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. 9 июля губернатор Красндарского края Ткачев уволил со своего поста главу района Крутько, хотя ранее был намерен дожидаться решений суда по этому поводу.

    20 июля руководителем Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу в ходе расследования уголовного дела о массовой гибели жителей Крымского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц). Крутько, Улановский и Жданов являются подозреваемыми в совершении этого преступления. Кроме того, по делу в качестве подозреваемой проходит глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко.

    Ранее мэр Крымска Владимир Улановский признавал, что тоже несет ответственность за последствия катастрофы, но подчеркнул, что сделал все что смог. "Мне скажут - я уйду. Как мне скажут - так я и сделаю. Вы думаете, я тут держусь, что ли? Или мне приятно вот это все? Или я это все сделал, чтобы было столько жертв? Моя вина. Что я мог, то я сделал". Из его комментариев было понятно, что отставку он видит как самое суровое наказание в этой ситуации.

    Известия о задержании начальников пришли в момент, когда Крымск посещает глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Сообщается, что он встретился с местными жителями, пострадавшими в результате наводнения и провел совещание, на котором "заслушал результаты расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Крымского района Краснодарского края, а также лично побывал на местах, разрушенных в результате стихийного бедствия".

    "По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения указанными должностными лицами своих обязанностей, своевременно полученные ими 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения о прогнозируемом опасном гидрометеорологическом природном явлении, представляющем реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, находящихся на территории Крымского района, не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному и надлежащему оповещению населения об опасностях, возникающих при чрезвычайной ситуации природного характера, и эвакуации его в безопасные районы. Халатные действия указанных должностных лиц повлекли тяжкие последствия в виде смерти 153 человек, пребывавшим на территории города Крымска Крымского района Краснодарского края. В результате были существенно нарушены гарантированные Конституцией Российской Федерации права граждан на жизнь и здоровье, охраняемые законом интересы общества и государства", - сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.

    В СК считают, что халатные действия повлекли гибель 153 человек на территории Крымска, также были "существенно нарушены гарантированные Конституцией РФ права граждан на жизнь и здоровье, охраняемые законом интересы общества и государства".

    СМИ: власти знали о потопе за три часа

    Портал Life News, первым сообщивший о задержании Улановского, сообщает, что по версии следствия власти города узнали о том, что над городом нависла опасность наводнения еще в 22 часа 30 минут, то есть за 3 часа до потопа. Однако никто из них не дал команду включить сирены и начать эвакуацию.

    Как сообщили источники в МЧС, в сейфе руководителя Крымского района Василия Крутько хранился пакет на случай ЧС, где пошагово были расписаны действия на случай наводнения. "Когда началось наводнение, глава Крымского района получил СМС. Далее эта информация была подтверждена по факсимильной связи, - рассказал Life News член экспертного совета МЧС России Виктор Волосухин. - Сразу после этого он должен был открыть сейф, достать секретный пакет и начать действовать по инструкциям. Крутько не нужно было особенно думать, главной его задачей было выполнение уже четко прописанных инструкций".

    Местные жители утверждают, что тревожный сигнал они услышали лишь около 4 часов утра.

    Улановский не был доступен для СМИ на протяжении всей субботы, 7 июня, то есть почти сутки после наводнения. После в интервью местному радио он заявил, что лично спасал утопавших и был очень занят.

    http://www.newsru.com/russia/22jul2012/arrested.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:35 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    На юго-западе Франции реки вышли из берегов

    21 октября.
    На юго-западе Франции мощнейшее наводнение. Из-за продолжительных дождей там реки вышли из берегов. Из Лурда – одного из самых популярных у католиков мест паломничества – срочно эвакуируют людей. В спасательной операции задействованы даже вертолеты.

    Полтысячи человек уже покинули полностью затопленный город. В некоторых его районах уровень воды поднялся на полтора метра. Улицы Лурда сейчас больше напоминают бурные реки, по которым местные жители могут передвигаться разве что на лодках. Стихия оставила без света пятнадцать тысяч домов. Закрыты почти все храмы.



    Источник: Пятый канал
     
    МакошьДата: Суббота, 07.09.2013, 14:57 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Наводнение в Китае - жуткие слухи о трупах на деревьях и танцы на площадях

    4 сентября 2013.
    Кому Амур, а кому Хйэлуцзян

    «Речной дракон бушует у нас уже второй месяц».
    «Дожди идут беспрерывно полтора месяца, Хйэлунцзян (так местные жители называют Амур) разлился на многие километры»
    «Погибли сотни человек, пропавших без вести еще больше».
    «Мы не можем выбраться из своих домов. У нас нет питьевой воды, электроэнергии и питания»
    , — такие записи оставляют жители подтопленных провинций Китая в Интернете.

    Между тем, государственные китайские СМИ сообщают, что число погибших в результате наводнений в регионе составило 54 человека. «МК» попытался разобраться в ситуации.

    Как следует из записей на форумах в Интернете, провинции Ляонин, Хэйлунцзян, Гирин и Гуандун на северо-востоке и юго-востоке стоят в воде. Местные жители, оставшиеся без света, жалуются, что власти не предоставляют им помощь, газеты умалчивают о их бедственном положении, в то время как по телевизору показывают репортажи со спасателями и чиновниками, которые объезжают затопленные территории.

    Оползни обрушились на уезд Циньгуань в провинции Ляонин. В городском округе Нанькоцянь прорвало дамбу. Несколько деревень практически смыло с лица земли. Местные жители рассказывают, что информация об этом блокируется, и спасательные операции не проводятся.

    «У нас затоплены только первые этажи высотных домов, — рассказывает житель городского округа Хунтушань.
    — Брат только что приехал из округа Нанькоцянь. Там чудом спасшиеся от стихии местные жители не могут найти своих близких. Их унесло потоком воды. Водохранилища вверх по течению постоянно спускают воду, чтобы там вода была на безопасном уровне».

    «У нас погибло больше сотни человек, — пишет жительница городского округа Нанькоцянь.
    — Всё произошло внезапно, никакого предупреждения не было. Мы ощущаем запах разлагающихся тел, надежды никакой. Больше оставаться в затопленных домах не смогли, ушли, пересекли несколько рек»
    .

    Студент из округа Нанькоцянь своему другу в Благовещенске рассказывал, что погибших поспешили снять с деревьев и кремировать. В деревнях царит хаос и ужасный запах. Потоком смыло целые села. Спасательные операции охватили только 20% пострадавших территорий».

    Из городского округа Симапу приходят не менее катастрофические сообщения: «У нас затоплено шесть деревень. Местные чиновники боятся сообщать об этом высшему руководству, так как опасаются лишиться должностей. До нас не доехал ни один спасатель, ни один журналист, — рассказывает один из местных жителей. — Когда случилось землетрясение, телевидение трубило об этом каждые десять минут в новостях. Это было природное бедствие, а наводнение и оползни — это результат плохого управления. А в коммунистическом Китае все должно быть лучшим. Тут руководители не могут не думать о людях».

    Местные жители на форумах рассказывают, что официальные СМИ замалчивают число жертв наводнения. На самом деле погибших и пропавших без вести на порядок больше.

    В городах, где паводок стал спадать, на улицах остался толстый слой ила. Горожане сообщают: «Вода отступает очень медленно. Все кругом завалено мусором и обломками деревьев. Ходим в марлевых повязках, боимся инфекции. Стоит жуткий запах, в сырых кучах мусора расплодились слизняки».

    Чтобы получить наиболее полную и правдивую информацию, мы связались с Павлом Пироговым, жителем города Фуюань, который оказался в зоне бедствия стихии. Вот что он рассказал о том, что происходит сейчас там, где он находится:

    — Мы живем в уезде Фуюань. От Хабаровска по Амуру — это всего 68 км. Что касается жертв, у нас было слышно только о трех погибших в нашем уезде. Но со слов местных жителей, эти любопытные сами лезли близко к воде, погибли по глупости. Надо заметить, что китайцы были готовы к наводнению, заранее запаслись песком, выложили дамбы из мешков. По моим данным, вода резко нигде не прибывала, поэтому спасаться бегством не пришлось. Сначала народ массово сидел на берегу и рыбачил. После того, как объявили «SOS» — о запрете нахождения возле берега, все рыбаки послушно покинули свои места. Лично мы не слышали ни об одном случае массовых жертв от наводнения на приграничных территориях.

    — Неужели среди китайцев, проживающих в провинции, тоже не было паники? Вряд ли селян предупредили о стихийном бедствии?

    — Паники нет и не было нигде. В середине августа, когда стихия уже бушевала, мы на рейсовом автобусе ездили до Харбина и Цзямусы. Везде было спокойно. Больше паники подняли мои российские друзья, которые оборвали мой телефон. Поймите, с момента начала наводнения и до сих пор у нас в уезде течет обычная жизнь — ежевечерние танцы на площади никто не отменял. Китайцы, которые вернулись в Фуюань из других городов, тоже никаких страшилок не рассказывали. У нас в городе лишь в одной школе создан пункт для эвакуированных из зоны бедствий — пострадавшим предоставлено питание, сотовая связь, одежда. Люди из затопленных деревень ни в чем не нуждаются, во всяком случае никто не жалуется. Например, я слышал от одной женщины историю, что у нее в деревенском доме вода дошла до кровати. Но она спокойно об этом рассказывала, ни малейшего сожаления в ее голосе не было. Мол, что случилось, то случилось. Гуманитарную помощь получили далеко не все пострадавшие китайцы. Им так и сказали: «В стране много народу живет, поэтому не все сразу».

    А россияне, проживающие в Уссурийском, получили компенсацию?

    — Сегодня только разговаривал с друзьями с поселка Уссурийский. Все ждут компенсацию, но пока речь о денежных выплатах ведется вяло… Ведь вода еще продолжает прибывать и окончательные результаты стихии подводить пока рано. Не время выдавать и деньги. Так, видимо, считают власти.

    А как обстоят дела с мародерством? Это явление знакомо китайцам? В Хабаровске, наверняка, из затопленных домов растащили все, что смогли унести?

    — Друзья из Хабаровска рассказывали, что многие люди именно по этой причине не хотят покидать свои дома — сидят без света и воды, полиция пытается охранять эти объекты. У нас, в Фуюань, подтопленных жилых домов нет. Но про мародерство в Китае я еще пока не слышал. Законы здесь очень суровые, а китайцы очень законопослушный народ.

    По некоторым данным, количество погибших в Китае уже перевалило за тысячу, но власти страны замалчивают эти цифры. Например, люди на форумах пишут, что начались массовые захоронения в таких провинциях, как Хунань, Фцшцнь, Хунтушань, Нанькоцянь, Симапу… Местные жители жалуются, что про них все забыли и помощь им никто не оказывает.

    — Я об этом слышу первый раз. По моим данным, полностью затопленных провинций в Китае нет. Затоплены только прибрежные районы Китая вдоль Амура в Среднем течении и Уссури. Я удивлялся когда по российским телеканалам показывали Хэйхэ, а называли провинцию Ляонин. Много путаницы произошло. Поймите, все китайцы заранее знали о большой воде, так как до нас тонула Амурская область и вода мимо нас не могла пройти. Что касается массовых захоронений в Китае, то их просто быть не может. Здесь более 30 лет, как запрещены захоронения — только полная кремация. Поэтому китайские кладбища не могут создавать угрозу заражения, их просто нет.

    И все-таки, правда, что масштаб бедствия в Китае в разы превосходит Россию?

    — Главное, что в Китае не затоплено ни одного большого города — ни Харбин, ни Цзямусы, не затоплены города, расположенные на Сунгари, ни на Амуре. Сильно пострадали лишь прибрежные деревни и маленькие селения. Масштаб бедствия, естественно здесь больше, потому что в отличии от России в Китае повсюду — сельскохозяйственные поля — именно их затопило 28 августа после прорыва дамбы в уезде Бача в районе Тунцзяна.

    Вода продолжает накрывать Китай?

    — Вода сегодня у нас держится на прежнем уровне первый день. Выше по течению падает четвертый день, но спад не значительный

    Но туристический поток схлынул в связи со сложившейся обстановкой

    — Туристов у нас нет с 12 августа, несмотря на то, что аэропорты в Харбине, Цзямусах и Хэйхэ пока работают. Перекрыты лишь трассы Нижнеленинское-Тунцзян, Хабаровск-Фуюань, Пашково-Цзяинь, Амурзет-Лобэй. А вот Благовещенск не закрывался — обычно туристы ездили через грузовой порт Хэйхэ. Так вот вчера порт начал работу в штатном режиме.

    Российские представители подчеркивают, что китайцы не дают им никакой официальной информации о том, что у них в действительности происходит. Так что опираться можно лишь на свидетельства очевидцев. А они, естественно, различны в зависимости от места пребывания.

    Источник: МК.RU
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Наводнение 2012 и 2013...
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024