КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 18.04.2024, 21:20
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    У природы нет плохой погоды - Страница 21 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    У природы нет плохой погоды
    МакошьДата: Четверг, 20.05.2010, 10:44 | Сообщение # 301
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Вулканический пепел вернется в Европу и "дотянется" до Сибири

    Облако вулканического пепла от извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), парализовавшего в апреле европейское авиасообщение, вновь вернулось в континентальную часть Европы и дотянется до Сибири, сообщают британские метеорологи.

    Согласно прогнозу, опубликованному на сайте британской метеослужбы, облако вулканического пепла, рассеянного на высотах от поверхности до 6 тысяч метров, двигаясь со стороны Британии закроет северную и центральную Францию, Голландию и Бельгию, большую часть Германии, Данию, юг Швеции и Норвегии.

    Другое облако, которое находится на высоте от 6 до 10 тысяч метров, "нарисует" гигантскую дугу, проходящую через всю Гренландию, Землю Франца-Иосифа, Новую Землю, и доходящую до полуострова Ямал и устья Оби.

    По данным вулканологов, вулкан продолжает извергаться, пепел выбрасывается на высоту до 7 тысяч метров, а в некоторых случаях до 8 тысяч метров.

    Авиасообщение в Европе было фактически парализовано в середине апреля из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, начавшегося 14 апреля. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. В прошлую пятницу облако пепла начало двигаться в сторону Европы, в результате чего были закрыты аэропорты Британии и Ирландии.

    http://eco.rian.ru/natural/20100517/235245093.html

     
    МакошьДата: Четверг, 20.05.2010, 23:50 | Сообщение # 302
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    В США прошел мощный град

    Сильный циклон и в центральной части Соединенных Штатов - дождь с градом, размеры которого достигали 5-7 сантиметров. По любительскому видео хорошо видно, насколько крупные градины падали с неба. Куски льда пробивали крыши домов, много и поврежденных автомобилей.

    ----------------------
    В самой сухой пустыне мира выпал снег


    В самой сухой пустыне мира выпал снег

    Экстремальные погодные условия обрушились на Чили.

    На севере страны, в самой сухой пустыне нашей планеты - Атакаме - выпал снег. Для этих мест это настоящее стихийное бедствие. Временно пришлось приостановить работу одной из крупнейших обсерваторий. Завалило сугробами и несколько городов, расположенных в этом районе.

    Непогода нарушила дорожное сообщение и энергоснабжение. Между тем, неожиданному подарку природы обрадовались дети. Пока взрослые расчищали дороги, они лепили снеговиков.

    ----------------------------
    В Иркутске выпал снег
    В Иркутске утром температура воздуха была +6 градусов, но к полудню столбик термометра опустился до нулевой отметки. Осадки прибавили работы сотрудникам ГИБДД - на дорогах города резко возросло число аварий.

    источник

     
    МакошьДата: Пятница, 21.05.2010, 10:08 | Сообщение # 303
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Большая вода подходит к Варшаве

    Большая вода в данный момент подходит и к Варшаве. Польша приняла на себя главный удар стихии, которая обрушилась в начале недели на Восточную Европу. Эвакуированы тысячи человек, убытки достигли двух миллиардов евро. Но, несмотря на это, власти пока не вводят режим чрезвычайной ситуации. Ведь тогда придется переносить президентские выборы, а они назначены на 20 июня текущего года.

    Высокая вода в Польше бьет все рекорды, такого здесь не видели 160 лет. Уровень Вислы по данным экспертов может достигнуть семи метров восьмидесяти сантиметров. Угроза уже нависла над столицей. Власти воеводства, в котором расположена Варшава, рапортуют о готовности во всеоружии встретить натиск главной польской реки....

    http://www.vesti.ru/videos?vid=274283

     
    МакошьДата: Вторник, 25.05.2010, 09:42 | Сообщение # 304
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Вулкан Эйяфьядлаекюдль прекратил активность

    Исландский вулкан Эйяфьядлаекюдль, извержение которого привело к массовой отмене авиарейсов в Европе, прекратил свою активность, передает исландское издание Icenews. «Последние съемки не зафиксировали какой-либо активности вулкана», – сказал изданию исландский профессор-геофизик Магнус Туми Гудмундссон. Согласно мнению эксперта, вулкан уже не возобновит свою активность в обозримом будущем.

    -----------------------
    Не связано ли это событие с пролетом НЛО?

     
    МакошьДата: Вторник, 25.05.2010, 09:44 | Сообщение # 305
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Бразилии

    В понедельник на западе Бразилии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5, сообщила Геологическая служба США.

    Подземные толчки были зафиксированы в 16.18 по UTC (всемирному координированному времени, 20.18 мск). Эпицентр землетрясения находился в 127 километрах к юго-востоку от города Крузейру-ду-Сул. Очаг землетрясения залегал на глубине 580,5 километров.

    О пострадавших и возможном ущербе не сообщается

    РИА «Новости».

     
    velesДата: Среда, 26.05.2010, 12:54 | Сообщение # 306
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (Макошь)
    Вулкан Эйяфьядлаекюдль прекратил активность

    Зато соседний с ним вулкан собирается проснуться, который пострашнее будет.
     
    МакошьДата: Пятница, 28.05.2010, 15:45 | Сообщение # 307
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Пепел Эйяфьятлайокудля электрически заряжен

    Сотрудники Университета Рединга, Хартфордширского и Оксфордского университетов, проводившие измерения на расстоянии более 1 200 км от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, отметили повышение плотности заряда в облаке выброшенного им пепла.

    Извержения вулканов часто сопровождаются молниями, вследствие чего частицы пепла приобретают электрический заряд. Опытным путём было установлено, что он сохраняется ненадолго — всего на 100–1 000 с.

    Авторов интересовали совершенно другие временные масштабы. По их расчётам, «возраст» пепла, который достигал места измерения (юго-западной части Шотландии), составлял около 32 часов. Для оценки параметров облака в небо был выпущен воздушный шар с аппаратурой, определявшей концентрацию и размеры частиц и плотность заряда. Последний параметр контролировался по изменению напряжения на открытом сферическом электроде, которое каждые 60 с сбрасывалось до 4 В, и скорости подъёма аппарата.

    Шар проник в облако пепла на высоте в 3,7 км и вышел из него шестьюстами метрами выше. Диаметр большинства частиц не превышал 2,6 мкм, а средняя его величина оказалась равна 1,4 мкм. Плотность заряда в облаке при этом составляла около 0,5 пКл/м³.

    Учёным хорошо известен механизм накопления заряда частицами в нижнем и верхнем слоях облака, которое обеспечивается естественным вертикальным током проводимости в атмосфере; этот процесс, однако, не объясняет наблюдаемое распределение плотности заряда. «Скорее всего, в данном случае основную роль играют столкновения частиц друг с другом», — говорит один из авторов работы Джайлз Гаррисон (Giles Harrison). Результаты измерений свидетельствуют о том, что на одну частицу пепла приходится до 600 элементарных зарядов, а упомянутый учёным «трибоэлектрический» эффект вполне может обеспечить такие значения.

    «Я думаю, факт электризации облаков пепла можно использовать при разработке новой методики их обнаружения», — заключает г-н Гаррисон.

    [img]http://science.compulenta.ru/534829/[/img]источник

     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:01 | Сообщение # 308
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    В Гватемале и Эквадоре тысячи людей бегут от вулканов: Есть жертвы

    В Гватемале и Эквадоре тысячи людей вынуждены покинуть свои дома из-за извержения двух вулканов.

    Гватемальский вулкан Пакайя начал извергать лаву, камни и грязь в четверг. В результате два человека погибли и более 50 получили ранения.

    В Эквадоре в связи с извержением вулкана Тунгурауа были эвакуированы жители семи деревень и закрыты школы и аэропорт в крупнейшем городе страны - Гуаякиль.

    Ученые пока не высказывали предположений о том, связаны ли между собой два извержения.

    В Гватемале опасную зону, находящуюся в 30 километрах к югу от столицы, покинули по меньшей мере 1700 человек. Президент Альваро Колом ввел режим чрезвычайного положения в районе Эскуинта, в столице Гватемале и ее пригородах. По его словам, два человека погибли и трое детей пропали без вести. Один из погибших упал с крыши здания, когда сметал с нее вулканический пепел. Второй жертвой вулкана стал телерепортер, снимавший извержение.

    Жительница деревни Кальдерас, недалеко от вулкана Пакайя, Бренда Кастанеда рассказала, как ее семья пряталась под мебелью, когда на дом стали падать камни. "Мы думали, что не выживем. Дом наполовину разрушен, мы потеряли все", - сказала пострадавшая.

    Вулканическим пеплом накрыло часть гватемальской столицы, в некоторых местах слой пепла достигал 7 сантиметров, в результате чего был закрыт главный международный аэропорт страны.

    Сейсмологи предупреждают, что в ближайшие дни следует ожидать новых извержений Пакайи, одного из самых активных вулканов Северной Америки.

    Клубы дыма над эквадорским вулканом Тунгурауа достигали 10-километровой высоты. Эвакуировано несколько тысяч жителей прилегающей к вулкану зоны в 150 км к юго-востоку от столицы Кито.

    http://podrobnosti.ua/accidents/2010/05/29/689568.html

     
    МакошьДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:19 | Сообщение # 309
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Число жертв тропического шторма "Агата" увеличилось до 90

    Тропический шторм "Агата", который обрушился на страны Центральной Америки, привел к гибели 90 человек в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Ранее сообщалось о 83 погибших.

    Тропический шторм "Агата" сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в субботу. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье достигала 80 километров в час.

    По словам представителя служб спасения Гватемалы, из-за урагана и сопровождающих его проливных дождей в стране погибли 73 человека.

    В Сальвадоре стихия унесла жизни девяти человек, двое пропали без вести. В Гондурасе погибли восемь человек.

    http://eco.rian.ru/natural/20100531/240568653.html

     
    МакошьДата: Вторник, 01.06.2010, 10:21 | Сообщение # 310
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Песчанная буря в Гоби в Китае

    http://www.dailymail.co.uk/science....ge.html

    Прикрепления: 0808120.jpg (34.5 Kb)
     
    МакошьДата: Вторник, 01.06.2010, 10:33 | Сообщение # 311
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Извержение вулкана Безымянный произошло на Камчатке

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июн - РИА Новости. Пепел от извержения вулкана Безымянного на Камчатке выпал в поселке Ключи в 50 километрах от исполина, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

    "Извержение вулкана Безымянный произошло в ночь на вторник. Сейсмостанции в течение 20 минут регистрировали сильные сейсмические события в куполе вулкана, жители близлежащих населенных пунктов наблюдали разряды молний в пепловой колонне, высота которой, по предварительным данным, достигла 7 километров над кратером", - сказал Озеров.

    По его словам, произошедшее извержение отличалось по своему характеру от событий, происходивших на вулкана в прошлые годы.

    "Обычно извержения Безымянного предварялись 3-15 дневной сейсмической подготовкой, после которой происходили один или несколько мощных взрывов в кратере. После взрывов по склону иногда спускался небольшой и очень вязкий лавовый поток. В этот раз сейсмическую подготовку наблюдать было невозможно из-за извержения соседа Безымянного - вулкана Ключевского, а вот лавовый поток, протяженностью около 1 километра, начал спускаться с юго-восточного склона вулкана за 2-3 дня до этого", - пояснил ученый.

    Пепел от извержения Безымянного выпал в поселке Козыревск Усть-Камчатского района. По данным Главного правления МЧС РФ по Камчатскому краю, толщина выпавшего пепла составляет 1 миллиметр.

    "В настоящий момент угрозы жизнедеятельности населения нет. В других населенных пунктах выпадения пепла не зарегистрировано. Для полетов по международным и местным авиалиниям существует опасность, связанная с аэрозольным и пепловым шлейфом", - сообщил РИА Новости представитель МЧС.

    Катастрофическое извержение Безымянного произошло 30 марта 1956 года, тогда столбы пепла поднялись на высоту более 40 километров, а грязевые потоки заполнили реку Камчатка - самую большую реку полуострова. После этого извержения в СССР начались регулярные наблюдения за деятельностью вулканов, были созданы специализированные научные учреждения, а 30 марта стал отмечаться День вулканолога.

    http://eco.rian.ru/

     
    МакошьДата: Среда, 02.06.2010, 10:51 | Сообщение # 312
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Извержение вулкана - и страшно и красиво

     
    МакошьДата: Пятница, 04.06.2010, 19:59 | Сообщение # 313
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Эквадор. Извержение вулкана.

     
    МакошьДата: Суббота, 05.06.2010, 10:22 | Сообщение # 314
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    В Москве за прошедшие сутки ветер повалил 700 деревьев

    В Москве за прошедшие сутки сильный ветер повалил 700 деревьев. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. По состоянию на 06:00 мск около 500 из них распилены и вывезены с улиц города.
    "В Москве было зафиксировано несколько случаев падения веток деревьев на контактные сети, в результате чего были задержки на десяти трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах", — рассказал источник. Сильный ветер уронил несколько рекламных щитов. В правоохранительных органах сообщают о десятках поврежденных автомобилей.

    Постоянный адрес новости:
    http://www.utro.ru/news/2010/06/05/898944.shtml
    ------------------------------------------------------

    В Москве влюбленная пара пострадала от удара молнии
    В Измайловском парке на востоке Москвы во время вчерашней грозы молния попала в дерево, под которым прятались от дождя парень и девушка. Они получили сильные ожоги и были госпитализированы. Об этом сообщили в столичной милиции.

     
    МакошьДата: Суббота, 05.06.2010, 10:29 | Сообщение # 315
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал

    Железнодорожный мост на реке Попрад в Польше снесен потоком воды

    Железнодорожный мост на реке Попрад между городами Новый Сонч и Старый Сонч на юге Польши был снесен мощным потоком воды - в стране за последние дни обильные дожди вновь вызвали наводнение, жертв нет, сообщает Польское радио.

    Река Попрад в черте города Новый Сонч впадает в Дунаец. Элементы моста плывут дальше по реке и могут разрушить еще два моста на Дунайце.

    "Фрагменты снесенного моста действительно большие. Они угрожают мостам на Дунайце", - сказал представитель Пожарной стражи в Новом Сонче Павел Мотыка.

    Очевидец разрушения моста Здислав Флорек рассказал, что вода прибывала очень быстро, "неожиданно металлическая конструкция моста стала падать в Попрад".

    "Я видел человека с собакой на мосту, который, вероятно, оказался в реке. Говорят, что три человека упали в реку вместе с мостом", - рассказал очевидец в эфире телеканала TVN24.

    Представитель кризисного штаба в Новом Сонче Рышард Вонсович сообщил журналистам, что "в реку упали два человека, которых удалось спасти". По его словам, существует реальная угроза для следующего моста по течению реки. "На данный момент мост полностью закрыт для движения", - сказал Вонсович.

    Пресс-секретарь Польских железных дорог (ПЖД) Кшиштоф Ланьцуцкий сообщил, что ПЖД срочно разрабатывает маршрут для движения поездов в объезд зоны наводнения.

    http://rian.ru/world/20100604/242633397.html

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024