КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 25.04.2024, 13:13
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (255)
  • Украина. Майдан и не только (453)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Украина. Майдан и не только - Страница 9 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Украина. Майдан и не только
    Украина. Майдан и не только
    МакошьДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:42 | Сообщение # 121
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
     
    МакошьДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:09 | Сообщение # 122
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    "на Украине действительно реальный фашизм"

    Известный российский оппозиционер Алексей Сахнин, член исполкома "Левого Фронта" (сейчас проживает в Швеции), называемый протестующими "узником Болотной" после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо не менее популярному в оппозиционной среде активисту Алексею Гаскарову.

    В открытом письме, опубликованном "Росузником" он заявляет, что на Украине действительно реальный фашизм - и это не преувеличение российских политиков или СМИ.

    "Леша, привет дружище.

    Знаешь, с тех пор как я получил твое последнее письмо, я сам съездил в Украину. Провел там 9 дней. И теперь у меня много живых впечатлений, как там все устроено. Попробую их рассказать без лишних эмоций, хотя это и трудно.

    Во-первых, наверное, путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно также как ты. «Раз они говорят, значит точно, все наоборот». К сожалению, это не правильный подход.

    Во-вторых, знаешь, украинская пропаганда это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас очень странно. Ну понятно, все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию. Ну, допустим, это война, издержки и т. д. Но как быть с фактами? Мы побывали в редакции одного из самых умеренных сайтов. Типа люди из Луганска в Киеве делают, некоторые бывшие левые там участвуют. Они типа против пыток, похищений и т. д. Но на стене висит большой ватмановский лист на котором написаны цели и принципы редакционной политики. Первая среди них «Создавать атмосферу, благоприятную проведению АТО». Т. е. разжигать войну. Исходя из этого, отбираются факты для публикации. Все что такой «атмосфере» соответствует — публикуется без проверки достоверности. Что нет — просто не публикуется. Про ящик я не говорю. НТВ и Лайфньюз могли бы поучиться.

    Ну ладно, пропаганда — дело военное. Теперь давай про оккупацию. Я в зоне АТО не был. Есть ли там русские войска, не знаю. Мы были в глубоком тылу. В Киеве, в Одессе, в Харькове.

    Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе.

    7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток, пассажиров маршрутов называют пароли: «хунта», «фашисты». Никакой социологии у меня нет, да ее в этой ситуации и быть не может, но по ощущениям — таких большинство в городе. И ты себе не представляешь градус напряжения. Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить».

    А с другой стороны еще интереснее. Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2011–2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. Только читать им дают не Кагарлицкого, а Яроша. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят «кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия». Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь. Но это не самое страшное. Самое страшное — люди умеренных взглядов.

    Я без имен здесь пишу, но у меня все записи интервью есть. Вот представь: отличный офис в центре города. У ворот броневик. Во дворе куча качков с автоматами. И карта Украины. Это — «общественники». Чувачки из бизнеса собирают деньги на патриотические нужды. Наладили большую систему. Денег хватает и на амуницию и на собственный батальон территориальной обороны и на кучу вооруженных ребят дома. Ты вдумайся — они никто, официального статуса у них нет. Но они — реальная власть: деньги, оружие, организация. И никакие официальные власти против них ничего сделать не могут. По взглядам они — сама умеренность. Типа «мы ненавидим украинских националистов, они провокаторы». Но я их спрашиваю, мол, у вас полгорода несогласных, как в с ними дальше жить будете? А он мне говорит, дословно: «Для них у нас есть компромисс. Они тихо сидят дома. Если им хочется поговорить про „хунту“, они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять».

    Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашим. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма.

    И потенциал гражданского диалога ограничен вот этим «мы будем стрелять». А у них оружие, деньги, организация. И это не пустые угрозы. Они уже стреляли. И это все видели.

    Мне там один журналист рассказывал, что такое был Антимайдан в Одессе. Типа толпа народа, из них 10% реально пророссийские. Остальные против Майдана, но не против Украины. Лидеры этого антимайдана очковали идти на радикальные меры, были против захвата зданий и т. п. Этот журик говорит «власть на них молиться должна была». А она устроила им 2 мая. И 2 мая готовилось заранее. Наверное, никто не планировал таких жертв, но установка разогнать лагерь оппозиции была спущена сверху и операция тщательно готовилась. И это не путинская пропаганда.

    Теперь про репрессии. В Одессе в тюрьмах 78 «политических». Только в Крыму около 30 активных политэмигрантов. И репрессии продолжаются. Типа чувака, у которого мы брали интервью — со стороны бывшего Антимайдана — арестовали через 12 часов после того как мы расстались. Он приехал на старой пятерке, сидел в кафе, ругал «хунту», ничего не опасался. Потом возил нас смотреть на закрашенный свастиками памятник Ленину. Потом мы сели в харьковский поезд, а он поехал домой. Ночью его взяли. В аресте участвовали нацики. Те самые, которые его избивали 2 мая. Снова били железными палками. Подбросили взрывчатку. Теперь шьют терроризм. От 8 до 15. И это — тоже не путинская пропаганда. Это у меня на глазах все было. Я с его девушкой сейчас по телефону говорил, пытался успокоить...

    Я проверил по Яндексу. Да, харьковский губернатор в июле официально заявил, что в Харьковской области за апрель-июнь арестовано 314 «сепаратистов». У меня открыта страница корреспондент. нет, я б тебе ссылку вставил... Просто рядовая новость, уже устаревшая. Леша, я понимаю, что от русского ТВ хочется думать, что все с точностью до наоборот, но это правда. Черт возьми, это просто какая-то запредельная офигевшая правда.

    Насчет людей с украинскими флагами в Мариуполе, ты писал... Ну не знаю, может и есть эти люди в Мариуполе. А может их там национальная гвардия автоматами мобилизует. Или Ахметов. Я вот в поезде ехал из Харькова с семейством из Донбасса. Поезд шел с Ясиноватой — ближайшей к Донецку работающей станции. Они говорить боятся. Но клещами из них вытаскиваешь. Говорят, что армия каждый день расстреливает из артиллерии и какими-то ракетами мирные кварталы (даром что перемирие). Молодой парень, посмелее, говорит, мол, я украинец. Но теперь решил то Украины для меня не существует. Там жесть, Леш. Вопросы спрашивать страшно. У людей за спиной такое, что плакать хочется.

    А вот в Киеве, там да. Там патриотический консенсус. Там каждый третий гоняет в вышиванке или в майке «Смерть ворогам». На каждой стене «Украина понад усе» и даже пьяные, которые ссорятся из-за такси кричат «Слава Украине». Там точно все с национальным сознанием в порядке. А заодно работают все кабаки, дискотеки, клубы. Там ужас ощущается меньше.

    Короче, подводя итог.

    Во-первых, Украина расколота. Это совершенно точно, без всякой российской пропаганды. Во всяком случае, юго-восток. Накал такой, что любая вспышка обернется гражданской войной везде. Без всякой российской интервенции. И это еще я за скобки вынес противоречия между разными флангами в лагере «победителей».

    Во-вторых, по своей жесткости и отмороженности украинский режим запросто даст Кремлю форы. По лживости пропаганды, по нетерпимости, по репрессиям. По националистическому популизму. При этом это очень слабый режим, он слабо контролирует свою территорию, его раздирают противоречия. Но страшно подумать, что будет, если он усилится.

    И третье, самое страшное, что массовое движение не противостоит насилию, произволу, национализму, а усиливает их всех. Не несет большую демократию и плюрализм, а сводит общественную повестку к националистической истерике. Массовое движение находится под влиянием радикалов и тех, для кого война стала бизнесом. В силу своей инфантильности и неопытности оно почти полностью под контролем самых мрачных сил, которые только можно себе представить. Вот ровно то, от чего мы в свое время уберегли российское движение, сохранив его демократический потенциал (и в то же время лишили его поддержки олигархов и обрекли на поражение), все это с украинским движением случилось.

    Вот такая мрачная картина. Все оказалось гораздо хуже и ярче, чем я предполагал. Я не знаю, что там происходит в «народных республиках». Допускаю, что там тоже много чего стремного. Но по поводу ситуации в самой Украине у меня больше нет никаких иллюзий.

    То, что на России и российском обществе вся эта история с Украиной сказывается самым печальным образом, я согласен. И с тем, что пропаганда играет в этом свою роль — тоже. И что с этим делать до конца не понимаю. Но вот взять тему антивоенной кампании. Наши либералы как будто делают все специально, чтобы превратить это в провал. Типа выносят флаги Правого сектора. Или запрещают критиковать киевский режим. В итоге они просто превращаются из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон. И поэтому к ним придет очень мало народа. И уж точно авторитет оппозиции не вырастет.

    С другой стороны, знаешь, если верить Леваде, то с марта вдвое снизилось число людей, которые поддерживают идею ввода войск в Украину. Т. е. пропагандистская истерика теряет эффективность. Но вместо того, чтобы обсуждать с людьми правду, частью которой является абсолютно отмороженный характер украинского режима, наши либералы полностью переходят на сторону Киева, сводя повестку «мирного движения» к своим вечным заклинаниям про «эту страну».

    Мне кажется, мы не должны поддаваться искушению дружить со всеми «врагами наших врагов». Мы не можем занимать никакой так называемой «проукраинской» позиции. В действительности это не проукраинская, а профашистская позиция. Я думаю, что все-таки, как ни трудно, мы должны быть «третьей силой». Я понимаю, что тебе это еще гораздо труднее чем мне. Но не могу же я этого не сказать)

    Я желаю тебе, как всегда, мужества и душевных сил. Напиши, как идут дела по апелляции. Есть ли какая-то надежда по этой теме? Что говорят адвокаты? Могу ли я чем-то помочь?
    В общем, держись!

    Алексей Сахнин 18.09.2014"

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:07 | Сообщение # 123
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    С точки зрения метафизики, памятники Ленину это некие мистические скрепы, соединяющие в единое, энергетическое целое его творение – Украину. И вот теперь «свидомые» радостно ломают эти скрепы. А ведь Украины Бандеры и пр. не существует. В мире существует лишь одна Украина, Украина Владимира Ильича Ленина…

    Мистика мистикой, но Крым и Донбасс отвалились после сноса памятника на Бессарабской площади. Теперь, памятники Ильичу сносят по всей стране. Вот в Харькове разрушили.



    Забыли! Забыли древние укры, что Ленин и теперь живее всех живых. А потому нельзя с ним, как с идолом бесчувственным. Помимо того, что ненавидимый украми вождь пролетариата нарисовал границы их государства, он ещё и сказал однажды: «Коммунизм – это советская власть плюс электрификация всей страны». И объявил план ГОЭЛРО, благодаря чему зажглись по всей стране лампочки Ильича. И даже укры, отставив в сторону керосинки и подъев сальные огарки, смогли купаться в лучах этих лампочек, читать под ними вирши Леси Украинки и варить краснопролетарский борщ. Потому что, в частности, в соответствии с этим планом в 1927 г. была заложена Днепровская ГЭС.

    И странное дело! Как только отважные укры объявили войну памятникам Ленину, так в скором времени стало гаснуть электричество. И вот уже сообщают о веерных отключениях в Киевской, Харьковской, Полтавской, Черкасской и Сумской областях... А это значит, что в скором времени ни Леси Украинки не почитаешь, ни борща толком не сваришь. Потому что есть Ленин – есть ГОЭЛРО, нет Ленина – нет ГОЭЛРО. А что? Усё правильно, усё справедливо…

    Так что электричество может и кончиться – Ленин обиделся. Такова мистика момента.
     
    МакошьДата: Четверг, 02.10.2014, 14:38 | Сообщение # 124
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Репортаж от журналистов

    "На юго-западе Украины вовсю работает черный рынок трансплантологии.

    Ополченцам Донбасса в качестве трофеев кроме оружия часто достаются еще и специальные инструменты и медицинские препараты, обычно используемые в хирургии для расслабления мышц при весьма специфических операциях.

    Это объясняется тем, что на Украине на полную мощь заработал конвейер черного рынка трансплантологии.

    Жители юго-востока Украины вспоминают, что никогда не видели в своих деревнях и селах столько современных машин скорой помощи.

    А с аэродромов регулярно улетали самолеты на Запад. По некоторым данным, прямо на территории аэропортов были развернуты полевые госпитали. Потери украинской армии за последние месяцы составили несколько тысяч человек.

    С самого начала боевых действий многочисленные родственники украинских солдат не могут добиться от командования сведений о пропавших бойцах.

    Отговорки могут быть самыми простыми - дезертировал, ушел в Россию. И, может быть, на самом деле, ушел, только не в Россию, и не весь, а по частям в виде органов для богатых заказчиков из западных стран."

    Видео можно посмотреть только здесь http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409302048-jry2.htm
    На Ю-тубе его блокируют.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 02.10.2014, 20:20 | Сообщение # 125
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    С форума "Сатсанг":


    Знакомый был в США, в штате Кентукки - такая типичная Америка. Его, как выходца с Украины, местные решили порасспросить про ситуацию на фронтах АТО, про взаимоотношения с Россией и т.д.

    Ну вот, собственно, с его слов...

    Спрашивают про Крым. Отвечает:

    - Ну, вот представьте себе, что США и Мексика были единым государством, а потом решили взять и разделиться: и Флорида, Техас и Калифорния остались у латиносов (слышится ропот возмущения).

    И вот в Мексике случился государственный переворот, и к власти приходят ярые противники гринго (ещё больший ропот), начинаются разного рода гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства).

    Но тут жители Флориды решают, что надо бы присоединиться к США, и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушателей и всеобщий гул одобрения).

    А потом в Техасе вспыхивает восстание, Мексика решает ввести туда войска и начинает методично убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки). Президент США боится ввести регулярные войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада в знак протеста перестанет поставлять рождественские ёлки ( неподдельное
    возмущение и ропот).

    Но Техасу всё же удаётся отбиться, и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и безнаказанно обстреливать техасские города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада всё ещё в руках подлых латиносов (!!!).

    Тут один пенсионер не выдерживает, вскакивает и возмущённо говорит:

    - Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам тут всё врут про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу!..


    http://offtop.ru/satsang....7ml1ia1
     
    МакошьДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:45 | Сообщение # 126
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Украинство – это не национальность, а зомбо-вирус

    В маршрутке я случайно оказался рядом с лысым мужиком лет 45, с которым летел одним рейсом.

    Если меня тормознули пограничники, то его подзадержала таможня. В его бауле, как он рассказывал, находились измерительные приборы для биохимии и на них долго проверяли документы, даже собаку приводили - обнюхать. А то, мало ли, может, с их помощью наркотики делали...

    Евгений, так звали моего попутчика, оказался беженцем с Украины. Хотя статус беженца он в РФ не получал, просто свалил с исторической родины сразу после того, как майдауны власть взяли.

    В Питере он устроился на работу, получает, по его словам, в семь раз больше, чем дома, и возвращаться на Украину не намерен.

    - Я – стопроцентный хохол, – говорит Евгений, – Но за те три дня, что провел дома, стал настоящим украинофобом.

    Что с людьми произошло за пять месяцев – это просто представить невозможно. Собственная мать со мной не разговаривает после того, как я отказался идти с ней в церковь собирать пожертвования в пользу какого-то там батальона. Когда я назвал нацгвардейцев карателями, с ней форменная истерика случилась. Нацгвардия, по ее словам, защитники «всей Европы от монголо-татарской путинской чумы».

    До майдана мама была совершенно аполитична и религиозно пассивна, а сейчас крыша поехала конкретно.

    Причем это, похоже, заразно – продолжает мой собеседник, - У меня две младших сестры и старший брат. Он вроде нормальным человеком остался, хотя тоже что-то там ворчал про "донецких колорадов" и "агрессию России", из-за которых, дескать, все беды. Но сестры просто озверели – я для них «зрадник, путинский холуй, прислужник оккупантов". Чуть не в драку лезут. Обещали сдать меня в СБУ как «сепара» и завербованного ФСБ провокатора.

    Племяш, ему 16 лет, вообще стал нацистом. Ходит с красно-черной повязкой на рукаве, все стены в комнате увешал фашистскими плакатами. Вместо «доброе утро» только «Слава Украине!» говорит, и попробуй ему не ответь, как положено... Ну, ладно, это можно списать на молодость-глупость, страшно другое: мать его нацистские замашки всячески поощряет.

    Среди бывших сослуживцев тоже нормальных людей почти не осталось. Освидомились, стали злобными, причем, чем беднее живут, тем агрессивнее становятся. На предприятии у нас большие сокращения. Так, говорят, в холле висит объявление, что сокращения вызваны «агрессией со стороны России». Хотя на самом деле все гораздо проще – основные потребители нашей продукции были в Запорожье, Антраците и Мариуполе. Спрос на продукцию упал почти втрое.

    - "Знает каждый демократ – это Путин виноват...", – процитировал я актуальную поговорку.

    - А, знаете, именно так там и считают, – совершенно серьезно ответил Евгений, – Дескать, Путин препятствует евроинтеграции Украины. Если бы не он, то мы бы свою продукцию уже давно продавали в Европу по европейским ценам и получали европейские зарплаты. И людям бесполезно объяснять, что этого не будет никогда просто потому, что сертифицировать продукцию украинской биохимии для ЕС нереально. А даже если бы это и произошло, чтобы выйти на европейские рынки, надо как-то выгнать с них не только местных производителей, но и китайцев. Вообще, удивительное дело, Китай никакой ассоциации с ЕС не подписывал, но вся Европа завалена китайской продукцией. А Украине торговать с Европой якобы Кремль мешает. У людей массовое помутнение в мозгах, здравые доводы они совершенно не воспринимают. Прямо зомби какие-то…

    - Ну, холодная зима, еда по карточкам, очереди за дровами – все это поспособствует просветелению в мозгах, - попытался я успокоить Евгения.

    - Нет, я тоже когда-то так думал, но теперь вижу – чем сильнее жизнь бьет людей по голове, тем только выше накал безумия.

    Слово «зомби» все чаще присутствует в лексиконе моих украинских знакомых. Одному товарищу из Мариуполя надо было передать 400 баксов. Денежный перевод исключался, потому что с обналичкой пластиковой карты в банкомате большие проблемы. Я предложил передать деньги налом нашему общему знакомому в Киеве.

    - Нет-нет-нет, – запротестовал товарищ, – Он теперь стал ярым свидомитом, я для него – колорад, а ты – оккупант. И вообще, я сейчас ни с кем из киевских знакомых общаться не могу. Одному два месяца назад позвонил, попросил лекарство с проводником поезда отправить. А тот так спокойно мне в ответ говорит: «Ты еще не сдох что ли?». Как с такими зомби можно общаться?

    Да, Украину сегодня охватило массовое безумие, весьма схожее с тем, что бушевало в Германии в 30-40-е годы.

    Те, кто считает, что укрозомби «одумаются», пережив голодную и холодную зиму, ошибаются. Разве немцы одумались, померзнув под Москвой и в Сталинграде? Нет, они фанатично подыхали за фюрера и продолжали убивать русских, которые им ровным счетом ничего плохого не сделали. А всякий правильный украинец абсолютно уверен, что во всех бедах Украины виноваты москали, начиная с XIII века, когда Батый разграбил и сжег древний Киев.

    При чем тут москали?

    Да при том, что, с точки зрения свидомитов, русские никаким местом не славяне, а помесь монголо-татар с финскими дикарями, обитавшими в волжских чащобах. Так что если Батый сжег Киев, то виноваты москали. Это так же неоспоримо, как и то, что Путин не пускает Украину в Европу, и это - единственная причина, по которой украинцы бедно живут.

    Укры – зомби, а зомби не могут одуматься, потому что они не думают.

    В 90-е годы в России развелось полно тоталитарных сект. У нас в Тюмени сектанты бродили буквально толпами, приставали к прохожим, вкатывали им свою религиозную туфту. Однажды, помню, целое стадо дебилов в одних простынях на площадь пришло, молились там, рыдали, песни пели. Им гуру объявил, что в полдень конец света случится. Вместо конца света приехали менты и за нарушение общественного порядка их повинтили. Прямо в ИВС к ним привезли ихнего гуру, который торжественно возвестил: "Вы, братие и сестры, так усердно молились, что бог решил не кончать свет в эту пятницу. Вы спасли человечество, всем спасибо, все свободны". Только после этого воющие сектанты успокоились. Менты стали составлять на них протоколы и отпускать по домам. И тут выяснилась любопытная деталь: дома у многих не было. Нафига дом, если они точно знали, что через три года будет конец света, и теперь надо не о новых обоях и сервантах переживать, а о спасении души... Короче, большинство сектантов были бомжами и жили в недостроенной многоэтажке. А квартиры свои они пожертвовали на дело спасения человечества. Гуру, надо полагать, тоже был в доле.

    Сектанты – дебилы? Конечно, дебилы. Потом я их видел еще много раз – они проповедовали новую дату конца света. Вот они жили в голоде, холоде и антисанитарии, но просветления мозгов у них не наступало. Несколько сектантов зимой сдохло от холода, так их соратники по секте прикопали прямо на той же стройке в подвале и продолжили «спасать человечество» от нового конца света. Почему они не образумились? Потому что зомби, а это уже не лечится.

    Укры – такие же зомби.

    Вопрос, собственно, один: могут ли все, или хотя бы большинство граждан бывшей Украины ипануться до состояния зомби? 12 лет назад меня занесло на православный семинар в Тобольск, посвященный как раз борьбе с тоталитарными сектами. Там выступал один психолог, специалист по сектам, который озвучил шокировавшую многих цифру: по его мнению, до 15% населения являются потенциальными жертвами тоталитарных сект, поскольку являются людьми, предрасположенными к гипнозу, а их психика имеет ряд уязвимостей.

    Дабы убедить присутствующих в своей правоте, он предложил всем желающим поучаствовать в эксперименте: он сыграет роль вождя тоталитарной секты и будет отдавать участникам эксперимента простые команды – сесть, встать, сделать шаг, снять обувь, и т.д. Задача испытуемых – не делать то, что от них требует манипулятор после одного свистка, и строго следовать указаниям после двух свистков. Результат оказался впечатляющим – через три смены цикла (один свисток/два свистка) все испытуемые (семь человек) превратились в безвольных марионеток – они махали руками, хлопали в ладоши, открывали рты и приседали, будучи абсолютно уверенными, что именно это они и должны делать, чтобы доказать окружающим, что их зазомбировать не удастся.

    А всего-то и делов было – пять минут гипноза плюс стадный инстинкт, который усиливал гипнотический эффект. При этом испытуемые не впадали в транс, поэтому воздействие гипноза было неочевидно даже для наблюдавших за экспериментом со стороны. Для тех, кто в теме, скажу, что это было воздействие по методу эриксоновского гипноза, при котором понятие «негипнабельности» просто не существует. Потом, при разборе полетов некоторые участники эксперимента заявили, что у них были смутные сомнения, что они делают что-то не так, но в обратном их убеждало то, что все другие испытуемые выполняют команды гуру, а ВСЕ ОШИБАТЬСЯ НЕ МОГУТ.

    Вот в этом и заключался принципиальный момент – ВСЕ как раз ошибаются гораздо легче и фатальнее, чем поодиночке. Итог эксперимента – семеро православных граждан, все 100%, оказались уязвимыми перед тоталитарной пропагандой и утрачивали способность критически воспринимать реальность в течение пяти минут. Да, я согласен, что любая церковь – это тоталитарная секта в той или иной степени, и психолог-сектовед работал с уже хорошо подготовленным материалом. Но, это свидетельствует о другом – уязвимостью перед зомбированием обладает большинство граждан, вопрос лишь в длительности и интенсивности воздействия на психику, а также сопутствующих условиях.

    Украинцев интенсивно зомбировали более 20 лет. Для того, чтобы превратить разумного человека в дебила, этого более чем достаточно. А теперь представьте, что за постсоветское время выросло целое поколение, никогда не бывшее разумным, это чистый зомби-продукт. Для того, чтобы было понятно: зомби в обыденной жизни ничем себя не выдает – у него не капает слюна изо рта, он не издает нечленораздельных воплей и не долбится головой о стену. Зомбирование касается лишь отдельных аспектов бытия, и разум человек утрачивает, лишь получив сигнал от манипулятора, или сходит с ума в автоматическом режиме при возникновении внешних раздражителей, заранее запрограммированных.

    Суть программы укрозомбирования – уничтожение русских и русской культуры, о чем я писал уже неоднократно (см, например, мою книгу "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки" - там дана историческая ретроспектива кровавой украинской идеи за последние 150 лет). Поэтому активация свидомости у укра автоматически происходит только в тот момент, когда он сталкивается с «русским духом» (раньше возбуждение происходило, когда укр чуял еще польский или еврейский дух). Присутствие рядом русского совсем не обязательно. Свидомость может зашкаливать, если, например, один свидомый заподозрит другого в недостаточной свидомости.

    Как-то я наткнулся на одном бандеровском форуме на любопытный тред, где обсуждались фото майских авиаударов по Луганску.

    Один укронацист высказался в том духе, что колорадов, конечно, надо убивать, и самцов, и самок, а вот их личинок, наверное, не обязательно. Их, дескать, еще можно перевоспитать.

    Ой, что тут началось! Свидомые тут же накинулись на своего собрата и зачморили за «сочувствие москалям», а его высказывание назвали, самое мягкое, «ватной провокацией».

    Каков процент зомби среди граждан Украины? Это - большинство, причем, не просто большинство, а активное большинство. Почему?

    А вспомните о стадном эффекте. Даже тот, кто внутренне сомневается в том, что должен быть свидомитом, ненавидеть москалей и жечь живьем колорадов, ведет себя, как свидомит, потому что так делает большинство. Вот, например, вчера тысячи укро-зомби собрались на площади Ленина в Харькове и свалили памятник Ильичу.

    За что? Кроме как за то, что он москаль, больше и не за что. Хотя, по идее, всякий настоящий укр должен вешать в своем сатанинском алтаре портрет Ленина рядом с портретом Бандеры. Бандера только хотел создать Украину, а Ленин ее создал. В 1922 году Сталин предлагал строить советское государство на федеративных началах, но Ленин настоял на союзном устройстве. Так на политической карте мира впервые появилась Украина, сначала в качестве союзной республики, а в 1991 году - в виде независимого государства.

    Ну, так вот, я о харьковчанах. В Харькове я работал в 2012 году и могу засвидетельствовать, что укра там днем с огнем было не сыскать. Харьков всегда был русским городом. Но сегодня он уже в достаточной степени освидомлен и бандеризирован. Несколько тысяч зомби пришли и свалили самый большой памятник Ленину на Украине. А почему никто не пришел его защищать? Да потому, что некому было. Жалкую кучку несогласных отпиздили и обоссали на той же самой площади.

    Я знаю, что сторонники русско-украинской дружбы мне сейчас скажут: мол, в апреле харьковчане убедительно продемонстрировали свою пророссийскую позицию, выйдя массово на защиту памятника Ленину, они выгнали майдаунов, захвативших харьковскую ОГА, а тут были не харьковчане, а понаехавшие бандерлоги. Я тогда задам встречный вопрос: а на Харьковском тракторном заводе тоже понаехавшие бандерлоги танки для карателей ремонтируют?

    Харьковчане в массе своей – такие же укры. Напомню, что укр – это не национальность, а форма психического расстройства. Они точно так же идут служить в армию карателей, а некторые даже в коломойские зондеркоманды, они точно так же радуются убийству самок колорадов, точно так же ненавидят Путина и в его лице - всех москалей, которые украли у них евро-мечту о еврозарплатах. Да, они матерят власть, но за что? Один мой знакомый, который работает как раз на ХТЗ, возмущается, что у них все склады «забиты готовой продукцией» - на территории стоит сотня модернизированных танков, однако Порошенко отправляет в бой против террористов украинских военных на всяком старье, а уже готовые современные танки закупать не желает, видать, деньги на выборы экономит...

    Другая моя знакомая пишет о том, что в ее учреждении двоих молодых человек мобилизуют, и коллектив собирал им деньги на каски и бронежилеты. Заметьте, два молодых укро-дебила, получив повестки, даже не думают спасать свою жизнь и бежать в Россию, до которой всего 50 км. Они - зомби, они делают то, что им велят – идут и мочат колорадов, идут и подыхают. Скажите, что должно произойти, чтобы они поумнели, если даже страх бессмысленной смерти не помогает им излечиться от свидомости?

    Да, возможно, в апреле Харьков еще не был во власти укро-зомби. Но тут я вижу исключительно фактор стада. Тогда стадо махало триколорами и хотело в Россию на халяву, "как Крым". Сегодня стадо носит вышиванки и орет «Слава Украине!», поэтому даже русский Харьков стремительно украинизируется. Еще раз повторяю, что украинство – это не национальность, а зомбо-вирус.

    Алексей Кунгуров.

    http://novorus.info/news....us.html
     
    МакошьДата: Вторник, 07.10.2014, 14:40 | Сообщение # 127
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    ЛОХМАТЫЙ: ХРЯЩЕВАТОЕ - НА КРАЮ АДА

    Вчера с журналистом Новой Руси ездили в село Хрящеватое. Я много успел повидать горя на Донбассе, но к такому не был готов.

    Хрящеватое расположено совсем рядом с Луганском, именно туда ломанулись нацисты, после того, как Армия Новороссии их вышибла из аэропорта. В селе не было ополчения, не было военных складов.

    Это БЫЛО обыкновенное пригородное село.

    17 часов бомбёжки уничтожили его почти полностью. Практически нет домов, не нуждающихся в ремонте, и это из расчета того, что около трети домов вовсе не подлежат восстановлению.

    Выдержки из рассказов выживших:

    - Нас в селе осталось 350 человек, это стало известно после раздачи гуманитарной помощи. Перед проклятой войной было несколько тысяч. Большинство уехало в Россию. Может они найдут там лучшую долю? Не знаю. Но я ни кому там не нужна, знаю, что тут нужна.

    - Живем, как в средневековье, за что отдельная «благодарность» порошенко! Электричества нет, газа нет, воды нет. Крыши разбомбили, стёкла выбиты, двери и те, нацгады повыбивали, когда шлялись по домам, собирая скарб. Одно чмо даже плазму на танке увезти пыталось. Плазму жаль, но танк сгорел, от жадности задержались и попали под огонь Армии Новороссии.

    - Десантники нас не трогали, даже оберегали. После первой бомбежки, те, кто выжили, но остались без дома, прятались в школе, в подвале. Так армейские ребята нам и воду носили и еду. Когда был последний бой, один из них очень громко кричал «Не стреляйте, здесь женщины»…

    - Зато «айдаровцы» поиздевались, как могли. Стоит здоровенное быдло, накачанное наркотой, построил нас и детей и тыкает пистолетом в голову и спрашивает «кого из вас первого застрелить».

    - Армейские пацаны и сами не хотят воевать. Проклинают и киев и власти киевские, надеются, что удастся перейти границу в Россию или перейти на сторону Армии Новороссии. Многие бояться, айдаровцы их расстреливают, у нацистов техника, а у пацанов только автоматы…

    - Как нам теперь жить? Еду на костре готовим, многие простыли, тепла нет, скоро дожди и морозы. За что нас порошенко уничтожает? Что мы ему сделали? У меня сына нацисты 18-го убили, а дочь осколками ранена, сейчас в госпитале. Что с ней – даже не знаю. Нет ни связи, ни даже газет.

    - Вон, видите, женщина с ведрами мусор носит? Это наш директор школы. Она тоже без дома осталась, с нами в подвале школы живет.

    - … Вышки и здание осталось? Так там нацисты прятались, ополченцы здания не бомбят, они не уничтожают все подряд. Выбили нацистов и все. Здание осталось. Видите – танк, сгоревший и БТР? Так это нацисты, когда их выбивали из села, из этого танка по школе стреляли, хотели что бы мы все умерли. Но есть Бог на небе! Мы хоть на улице живем, но живем, а они сгорели!

    Все не передать своими словами, видео с полными интервью смогу выложить где-то через неделю. Помню старенькую бабушку, которая говорила, что ТЕ фашисты не уничтожали дома, не расстреливали мирных граждан. А ЭТИ даже поля с пшеницей сожгли, чтобы голод или выгнал или убил людей. Много разного рассказали Люди, пережившие ад. Всего сразу и неупомнишь.

    Ниже выставляю фото с описаниями: (см. по ссылке внизу)

    А это та самая бабулька, которая помнит ТЕХ фашистов и сравнивает с ЭТИМИ. ЭТИ уничтожают все, ЭТИ гораздо хуже...

    Здесь похоронены и жители Хрящеватого, которые погибли от рук карателей и солдаты-срочники. Смерть всех уровняла, нет ненависти к мертвым у оставшихся в живых.


    Встретили на кладбище группу ребят, лет 19-20. Они пришли проведать могилу своего погибшего друга. по их словам, он вообще в политику не лез, даже на референдум не ходил. Но погиб, когда семья хотела выехать из под обстрела. Погибла вся семья...

    Всего погибло около пятидесяти человек в селе, многие не перезахоронены, покоятся пока в общих могилах.

    Вот что такое война! Укропы, мы теперь идем к вам...

    Это далеко не все фотографии. Но Хрящеватое будет жить! Мы со своей стороны тоже приложим максимальные усилия для этого.

    Требуется распространение!!!!

    В селе Хрящеватое жил такой хмырь - Найден Николай Николаевич. именно это чмо привело "айдар" в село и участвовало в мародерстве. В конце отжал у местного паренька темно-синюю ДЭУ и отвалил. По слухам может находиться или в счастье или в Кременной

    Ло)(м@ть(й

    http://ujnoruss.com/index.p....ayu-ada
     
    МакошьДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:48 | Сообщение # 128
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Интересная версия.

    Не совсем прогноз, но действительно такой вариант был бы интересен.

    ИМХО, даже возможен в следующем году.

    Кондратий Капито


    Есть у России еще один способ получить свои деньги за газ.

    Только способ этот требует вживления в мозги лидеров Донбасса и России хотя бы небольших элементов мозга хоть от таракана, хоть от еще какого незатейливого. То есть пару триггеров им в мозги добавить - и уже будет классно.

    Если их еще и читать научить - то можно дать им такой текст.

    1. Донбасс заявялет об отказе от идеи ДНР, ЛНР, Новороссии, СНГ и прочих нежизнеспособных образований.

    2. Донбасс объявляет себя Украиной, единственной частью Украины, где действует Конституция Республики Украина. А всю остальную территорию Украины объявляет территорией, захваченной киевскими фашистами в результате вооруженного переворота 21 февраля 2014 года.

    3. Донбасс как взявший на себя имя Украины объявляет все институты власти в Киеве низложенными и берет на себя функции государственного управления на всей территории Украины, а должностных лиц во власти в Киеве объявляет уволенными и находящимися вне закона.

    4. Донбасс обязуется уничтожить киевских фашистов, развязавших бойню на Донбассе, а фашизм обязуется запретить строгим уголовным законом.

    5. Россия признает такой шаг Донбасса, отзывает из Киева своего посла и перемещает его в Донецк, одновременно объявив о полном прекращении контактов с низложенными киевскими фашистами.

    6. Когда Донбасс в союзе со всеми антифашистски настроенными гражданами Украины установит мир и конституционный порядок в Украине, вот тогда Россия получит от Украины свои долги. Молча. Как только будет доказана ее непричастность к бойне народов на Донбассе.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 24.10.2014, 17:41 | Сообщение # 129
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Львовские впечатления

    Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года.

    Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист.

    Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину.

    Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией. И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье:

    http://maxpark.com/community/ukraine/content/2945285
    http://maxpark.com/community/ukraine/content/2953856

    Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения.

    Итак, выдалось три свободных дня и я решил посетить Львов. В Израиле праздники, и все равно делать нечего. А тут я, будучи разведенным мужчиной, познакомился в Интернете с одинокой молодой хохлушкой из Винницы.

    Почему не съездить не познакомиться поближе? Последнее время я часто летаю в Украину по этой причине. Уже побывал в Одессе и Киеве. Пригласил её погулять во Львове - слышал, что Львов и Закарпатье очень красивое место. Решил посмотреть своими глазами..

    К тому же мой дед, родился в Грейделке(поселок Городок), еврейское местечко в 25 км от Львова, сейчас часть Львова. Там он владел кошерной мясной лавкой. За это в 1939 году, когда большевики, оккупировали Восточную Польшу, освободили Западную Украину, кому как нравиться, его, как социально чуждый элемент, депортировали в Томскую Область, и этим спасли ему жизнь. Остальная часть моей семьи, которая дождалась 1941 сгорела в Холокосте. Так что, поездка во Львов, для меня была, если хотите, попыткой прикоснуться к своим корням.

    Что я увидел:

    Львов действительно очень красивый город, a в Закарпатье действительно очень красивая природа. Но эта красота, не радовала моего сердца. Мои мысли были заняты другим.

    Моя гостинца находилась в историческом центре города, и утром, выйдя на первую прогулку, я уткнулся в огромный мемориал Степану Бандере и бойцам УПА. Я знал, что во Львове открыли такой памятник, и был морально к этому готов. В конце концов, я нормально отношусь к могилам немецких солдат, разбросанным по всей Европе. Это история. Она очень непроста. Люди не знали, не понимали, были скованны страхом. Нам, далеким потомкам, очень трудно судить поколение тех, кто жил в то страшное время. Не всем дано быть героями, у кто-то не хватало сил. Кто то оступился по ошибке, глупости, или малодушию.

    Я был готов увидеть скромный могильный крест: “Господи прими душу Стефана Бандеры и всех бойцов УПА, и прости им их грехи, ибо слаб человек и не ведает, что творит.” Но покаянием там не пахло. На меня смотрел огромный 20 метровый истукан, в стиле Сталинского Ампира. (фотография приложена).


    На меня смотрел победитель, отец отечества, герой. И рядом, были отнюдь не могилы заблудившихся, потерявшихся в страшную эпоху людей. Это были могилы героев - столпов отечества, святых, на памяти которых растет новое поколение. И надпись, Слава Героям! И главная улица города носит имя Степана Бандеры!

    На минуту мне стало страшно, но потом страх прошел, и стало невыносимо мерзко и противно. Так противно, что захотелось подойти и смачно харкнуть на могилу этого упыря.

    В 1991 году я приехал в Израиль, и на подготовительных курсах к университету меня заставили пройти курс, а потом сдать экзамены по Истории Еврейского Народа. И там рассказывали, что немецкие фашисты проводили геноцид еврейского народа руками бойцов УПА - украинской, повстанческой армии - организации украинских националистов, бандеровцев.

    Мне показывали фотографии, документы и воспоминания выживших, которые свидетельствовавшие, что охранниками в Освенциме служили бойцы УПА, что евреев Киева вели в Бабий Яр под конвоем украинских националистов, что расстреливали их вместе с немцами, бойцы УПА. И даже больше, чем немцы - немцы в основном организовывали и направляли, а всю черную работу взяли на себя бойцы УПА - украинские националисты, бандеровцы. Мне рассказывали об этом не советские коммунисты, а израильские сионисты, мне рассказывали и показывали эти фотографии экскурсоводы в Иерусалимском институте Холокоста “Яд-в-Ашем”.

    КГБ, ФСБ и Путину я не доверяю, но Яд-в-Ашем я верил. Так какие же это герои?!. Каратели, убийцы, шакалы!!!. Я даже к немецким фашистам, испытываю больше уважения. Те кровавые волки - эти подлые шакалы. Те хоть за свои бредовые идеи свою кровь под Сталинградом проливали. Эти предпочитали идти в каратели. И им Слава?! Слава героям?! Каков народ, такие герои.

    Дальше больше. Мы взяли 3 часовую экскурсию по Львову. На русском и английском экскурсий не было, пришлось слушать на украинском. Со слов нашего гида выходило, что бандеровское движение, есть вершина истории Львова.
    Нас водили к тюрьме, где 27 июля 1941 года, перед уходом Красной Армии, НКВД расстреливало арестованных бойцов ОУН. Гид рассказывал, как на следующий день после ухода Красной Армии, Организация Украинских Националистов (ОУН) провозгласило Независимое Украинское Государство, которое существовало 7 дней, пока в город не вошла немецкая армия. Все это подавалось, как героическая страница украинской истории. Эдакие 100 дней Парижской коммуны.

    Только я то из уроков “Истории Еврейского Народа” знал, что на самом деле происходило во Львове в те 7 дней. Происходило массовое убийство мирного еврейского населения, женщин и детей. Резня, пытки, изнасилования, грабежи. Сохранились фото, кинохроника, воспоминания очевидцев, документы.

    За 7 дней Львовского погрома (мы называем это погром, а не восстание) было убито 10 тысяч евреев. Впрочем, убивали не только евреев, но и поляков, венгров, русских. Эту резню остановил только, приход частей вермахта. По нескольким причинам:

    Во-первых, никакое независимое украинское государство не входило в планы Германии.

    Во-вторых, резня мирного населения деморализовывала Армию. Вермахт не любил принимать в этом участие. Этим занимался СС, Айнзацгруппы, и добровольцы из местного население, у которых было к этому призвание (читай ОУН).

    В-третьих, стихия погрома, пламенный порыв бандеровцев, мешал решать еврейский вопрос с немецкой точностью, педантичностью и аккуратностью.

    Я спросил нашего Гида, известно ли ему что-нибудь о Львовском погроме, происходившим в те дни. Он ответил, что все это Путинская пропаганда. В конце экскурсии я попросил его рассказать, что он знает о геноциде еврейского населения Львова в годы второй мировой войны. И заодно попросил показать нам памятник жертвам Львовского Холокоста, или мемориальную доску на месте Львовского гетто.

    В ответ гид заявил, что во всём этом виноваты были немцы, сам он мало знаком с этими страницами Львовской истории, и что посещение этих мест не входит в программу обзорной экскурсии.

    Вы только представьте - до войны из 300 тысячного населения Львова 130 тысяч составляли евреи. После осталось лишь 300 человек. Остальные сгорели в пламени Холокоста. Вообще-то немаленькая трагедия. Город мог бы и расщедриться на огромный мемориал. Но наверно все деньги потратили на мемориал Бандере. Там где увековечивают память палачей, нет место для их жертв. Справедливости ради, я потом нашел в Интернете памятник жертвам Львовского Холокоста, судя по снимкам он гораздо скромнее памятнику Бандере, экскурсии туда не водят, улиц в память Львовского Холокоста не называют.

    Кстати, два месяца назад, я ездил в Одессу, тоже знакомиться с одинокой молодой хохлушкой. На обзорной экскурсии по городу гид на русском языке много рассказывал об уничтожении евреев Одессы, и подвел нас к мемориалу их памяти. Ещё нас возили в катакомбы, к мемориалу Одесских партизан, которые не только били фашистов, но и спасали в своих катакомбах евреев.

    О том что я израильтянин, разумеется никто и не знал - я тихо сидел на своем месте и вопросов не задавал. Так что вряд ли они составляли программу экскурсии специально для израильского гостя.

    Две Украины, а как будто разные страны. Говорят на одном языке, но я думаю, если бы в годы войны одесские партизаны встретили бы Бандеровцев, их встреча не была бы мирной. И можете называть меня про-русским коммунистом, но лично мне гораздо симпатичнее краснозвездные одесские партизаны, чем бандеровцы со свастикой. Хотя повторяю, я еврей и сионист.

    Что еще? B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски. На мое предложение: “We could speak English or Russian, what ever you want”, они робели, пытались выдавить пару слов по-английски, а потом, из уважения к американцу у них всё-таки прорезался русский. “Опаньки, оказывается и по-русски умеем, если захотим” - говорил я. Но это так, мелкая пакость.

    Потом мы пошли в музей Народной Архитектуры "Шевченковский Гай”, на Украинский фольклорный фестиваль. Смотрели образцы хат и сельских церквей, собранных со всех концов Украины. Рядом ходили казачки и казачки в нарядных вышиванках. Пели народные песни, колядовали. В импровизированных лавках, продавцы в народных костюмах, предлагали народную кухню, мед и сало, вареники, квас, сбитень, юшку с грибами и юшку с рыбой, борщ.

    Казаки, учили молодежь владеть саблей, бросать копье, стрелять из лука. 5 выстрелов, 10 гривен. А в качестве мишени служил портрет В.В. Путина. Лично меня это не очень расстроило, хотя и покоробило. При всей моей антипатии к этому политику, это было как то уж слишком по-быдляче.

    Вдруг меня как током дернуло. У всех этих казаков и казачек, на шее висел амулет со свастикой. Я спросил, что это? Мне ответили - старинный казацкий оберег. Я купил и сфотографировал один такой, фото прилагаю. Что это если не свастика?

    У меня возникло ощущение, будто я попал в фильм “Кабаре” с Лайзой Миннели. В сцену, где на солнечной Баварской поляне, разодетые в народные костюмы крестьяне пьют пиво, и вдруг приходит белокурый мальчик с ангельским лицом, и начинает чистым голосом петь “Tomorrow belong to me”. И вдруг все эти живописные баварские селяне встают, поднимают руки и в едином порыве кричат “Хайль”.

    Пешеходная прогулка по улочкам старого города принесла ещё одно потрясение. Ну ладно, что стены исписаны лозунгами "Бандера приде, порядок наведе”, “Ча мова, та Влада”, “Москоляку на гиляку”. Ну ладно, что в сувенирных магазинах продают майки с надписями “Я Бандеровец”, “Путин-Хуйло”.

    Меня шокировал книжный магазин на главной площади “Ринок”. У витрины этого магазина меня снова пробило током, когда я увидел подборку книг: “Арийским шляхом”, “Националист”, и о ужас, Адольф Гитлер “Майн Кампф”. Все стало на свои места.

    Не буду прикидываться девственником, я уверен - при желании "Майн Кампф” легко можно достать и в Москве и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне, и в Париже, и в Нью Йорке, и даже в Тель Авиве. Но ни разу за всю свою 45 летнею жизнь я не видел этой книги на витрине магазина, да еще и на центральной площади! Такое я увидел только во Львове.

    Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории.

    В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи.

    У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами. Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они - выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам.

    У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?

    Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер. При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики.

    Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно. Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России?

    Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.

    Если это так, то я вас ненавижу!

    Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать .

    http://maxpark.com/community/631/content/3026567
     
    МакошьДата: Суббота, 25.10.2014, 15:35 | Сообщение # 130
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    В Украине начата процедура легализации фашизма - нардеп

    Размещение на сайте правительства методических рекомендаций для СМИ, в которых настаивают не употреблять словосочетание "фашистские захватчики", свидетельствует о начале процедуры легализации этого понятия, заявил народный депутат Владимир Олийнык.

    "В разработанных материалах предлагается использовать термин "изгнание нацистских оккупантов с Украины" вместо "освобождения Украины от фашистских захватчиков".

    Такие рекомендации Институт объясняет тем, что "изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию украинцев как в рядах Красной армии, так и освободительного движения ОУН и УПА", - отметил он.

    По его убеждению, "такие нововведения свидетельствуют о том, что в Украине пытаются манипулировать сознанием людей за счет искажения исторических фактов и традиций". Политик считает, что следующим шагом после опубликования таких материалов, следует ожидать изменения в школьной программе и переписывание книг по истории.

    Накануне информационное агентство Українські новини распространило информацию о том, что Институт национальной памяти рекомендует средствам массовой информации, органам государственной власти и местного самоуправления использовать термин "Вторая мировая война" вместо "Великая Отечественная война". По данным агентства, об этом говорится в методических материалах, размещенных на сайте института.

    В частности, Институт считает термин "Великая Отечественная война" "сталинским пропагандистским термином" и отмечает, что этот термин касается только войны между СССР и Германией 1941-1945 годов. В то же время "Вторая мировая война", по мнению института, более исторически корректный термин, который охватывает период с момента нападения Германии на Польшу (1 сентября 1939 года).

    Кроме того, термин "освобождение Украины от фашистских захватчиков" предлагается заменить на "изгнание нацистских оккупантов из Украины", а "фашистские захватчики" - на "нацистские оккупанты".

    В пояснениях говорится, что в западной и советской историографии термин "фашизм" определяется по-разному, западные историки не называет "фашизмом" гитлеровский режим в Германии, определяя его как "нацизм или "национал-социализм".

    По материалам: Корреспондент.net (Украина)
     
    МакошьДата: Вторник, 28.10.2014, 20:34 | Сообщение # 131
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ УКРАИНЕ: «ПРИВЫКАЙТЕ, ЧТО РОССИЯ РЯДОМ И ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ».

    Американский эксперт Украине: «Привыкайте, что Россия рядом и оставьте нас в покое».

    Госдеп хоть и признал фашистские выборы в Украине самыми демократичными, тем не менее, призывает своих вассалов реально оценивать события и готовится жить и бороться на сильно «урезанных» украинских территориях.

    Крым и Донбасс уже никогда не будут в составе нэньки.

    Более того, не стоит больше петь «Путин-лалоло» и убеждать друг друга в скором конце режима Путина и развале имперской России - она еще будет любоваться на закат Украины вручную.

    У Украины пока нет механизмов, чтобы вернуть Донбасс. Такое мнение высказал профессор калифорнийского университета Беркли Эдвард Уокер, который изучает так называемые замороженные конфликты.

    Отвечая на вопрос, что может помочь Украине вернуть восточные территории, Уокер отметил: "Я всегда осторожен, чтобы говорить - невозможно. Но в украинском случае я пока не вижу таких механизмов. Сегодня я не вижу пути, как Украина могла бы вернуть Донбасс в каком-то обозримом будущем".

    Он также подчеркнул, что рассчитывать на смену режима в России глупо.

    "Во-первых, нет гарантии, что Владимир Путин не проправит страной следующие два-три срока. Во-вторых, даже если завтра у него случится сердечный приступ и он умрет - кто сказал, что новым президентом России станет либерал? С учетом нынешних настроений в российском обществе новым президентом может стать какой-нибудь Дугин (российский политолог Александр Дугин), или Рогозин (вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин). На самом деле Путин - далеко не самый худший персонаж в российском политикуме", - отметил профессор.

    "То есть вряд ли мы увидим более либеральную, более толерантную Россию. Пока что это очень маловероятно. Я бы на вашем месте привыкал к мысли, что Украине еще очень долгие годы придется жить бок о бок с таким сложным соседом, как Россия", - добавил Уокер.

    Другими словами, США потеряла интерес к «проекту Украина», и рекомендует боевым укропам умерить активность и вообще - ценить Путина, пока Дугин не пришел. Судя по всему, в победу белоленточников и президентство Ходорковского в Вашингтоне не верят.

    http://antifashist.com/item....SS88kxP
     
    МакошьДата: Вторник, 28.10.2014, 21:01 | Сообщение # 132
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Украина, курс Путина и русская история

    Меня всегда поражали упрёки украинцев в духе «У вас в России и так всё плохо, зачем вы поддерживаете курс Путина в отношении Украины, лучше бы у себя дома сначала разобрались!».

    Друзья, но ведь то, что сейчас происходит на Украине — это не курс Путина.

    Курс Путина мы видели предыдущие 14 лет — молча поставлять Украине полубесплатный газ, терпеливо снося все упрёки и унижения.

    Курс Путина — это Харьковские соглашения, «давайте вы нас не будете выгонять из Севастополя, а мы вам за это дадим газовую скидку на миллиарды долларов. И ещё аренду базы оплатим. И будем согласовывать ввод в строй каждого нового корабля с Украиной. А потом, устав от унижений, плюнем и пойдём строить базу в Новороссийске — само собой, оставив многомиллиардную скидку».

    Это продолжалось 23 года, когда вам давали горы денег за красивые глаза, а вы в ответ харкали москалям в рожу и писали статьи про монголокацапских рабов и необходимость евроинтеграции. [more]

    «Курс Путина» — это бесконечные переговоры о газе с абсолютными ничтожествами.

    Курс Путина — это Тимошенко, которая сначала готова рвать москалям глотки голыми руками, потом едет в Москву на переговоры, потом оказывается замешанной в многомиллиардных махинациях с проклятым москальским газом, а после вновь заявляет, что дали бы ей ядерную бомбу — сбросила бы на Москву.

    Курс Путина — общаться с сатанеющими дегенератами и даже подписывать какие-то документы, выдавая колоссальные суммы вообще ни за что.

    Курс Путина — это Янукович, угрожающий «евроинтеграцией» и получающий за эти угрозы кредит на 15 миллиардов долларов безо всяких условий. «Пророссийские силы на Украине, пользующие Москву как бесплатную давалку под забором» — вот что такое курс Путина.

    И сейчас этот курс чуть-чуть, совсем немного, но поколебался. У вас все ещё работают «дочки» российских банков, для вас все ещё открыт российский рынок, в Москве все ещё надеются договориться с Порошенко. Но у вас отпилили Крым, у вас отпилили Донбасс, у вас отпилили бесплатный газ.

    Вы немножко, совсем чуть-чуть, самую малость добропожаловали в реальный мир, где на 1 процент — всего лишь на 1 процент — но попробовали русского национализма (потому что хотя бы при 25 процентах ваше клоунское государство Россия давно бы стёрла с лица Земли как живое национальное оскорбление русскому народу).

    Вы с ужасом увидели слабый-слабый отблеск Настоящей России в Крыму, когда перед распропагандированными селюками в вышиватниках оказались молчаливые ассасины без лиц, которым ваша 18000-я группировка боевых крестьян сдалась вообще без единого выстрела.

    Вы впервые за 23 года издевательств получили очень слабый, очень осторожный ответ на своё идиотничание.

    Но вместо того чтобы сесть и немножко порефлексировать над тем, что впервые за 23 года ваши крики «Москаль, выходи биться!» наконец-то услышали и — нет, не стали с вами биться — всего лишь отвесили вам поджопник, от которого с криком «Америка с нами!» вы улетели в ближайшую канаву, вы в три раза громче стали орать про «курс Путина» и «проклятых ватников», искренне надеясь, что вам за это вернут Крым и газ. Это ведь 23 года работало, сработает и сейчас, главное — кричать погромче.

    Но вас взяли за шкирку и с головой окунули в Иловайский котёл (говорят, трупы бойцов ВСУ там до сих пор лежат неубранные), но судя по последним передвижениям вашей техники, и это до вас не дошло. Вы продолжаете воевать с фантомным Путиным, даже не понимая, что нет никакого Путина, просто отношение РФ к вам наконец-то начало отражать ваше отношение к РФ.

    До вас все ещё не доходит, что сказка длиной в 20 лет кончилась, с вами перестали играть в поддавки, и «кровавая» «тоталитарная» «имперская» Россия, вбухавшая в вас, рахитов, 200 миллиардов долларов, действительно превращается в кровавую тоталитарную имперскую Россию.

    С криком, с болью, с ломками, но в Кремле вспоминают элементарные основы самоуважения во внешней политике. И чем больше вы будете давить, тем скорее многонациональные владетельные лорды, вздохнув и перекрестившись, начнут с вами поступать так, как поступали бы с вами русские.

    Ваша же единственная надежда на выживание — это переодеться всей страной в косоворотки, купить российские флаги и круглосуточно стоять на Майдане, петь гимн России с прямой трансляцией на Москву, падая на колени и прося вернуть 2012-й год.

    Но вместо этого вы собираете очередных забитых детей, переодеваете их в поношенные советские ватники и отправляете умирать на Восток, физически не давая слить вам Новороссию, физически провоцируя Россию на единственное, что она умеет делать хорошо — войну. Их же там убьют. После чего отберут у вас Мариуполь и Харьков. А вы соберёте ещё детей, и после ещё одной партии трупов потеряете Херсон. И так до тех пор, пока у вас вообще страны не останется.

    До вас же даже не доходит, что конфликт с Россией — это уже постпутинская внешняя политика, что это слабые (на 1%) отголоски русской национальной политики в отношении вас, 20 лет нарывавшихся на войну. И что эта политика — которую должно было в отношении вас вести постпутинское поколение сорокалетних русских, не имеющих к Украдине ни симпатии, ни жалости — началась при Путине из-за вашей фантастической, потрясающей идиотии (похерить соглашение с 3 подписями министров иностранных дел ЕС — это надо было додуматься). И вот это вот неуверенное, пугливое раздирание вашего зомби-стейта переступающими через себя советскими стариками — самое мягкое, что могло с вами случиться.

    Вы не смогли дотянуть со своей Украдиной хотя бы до 2020-го, до массового прихода во власть первой партии несоветских, разделавших бы вас быстро и гигиенично, и теперь медленно издыхаете на мясницком крюке потерянного полковника КГБ, правда не понимающего, что делать с агонизирующей УССР.

    Вы могли весь остаток путинского правления жрать наши деньги в три горла, строить свою бандеру и тихой сапой ползти в Евросоюз. Потом получить мгновенный ошеломляющий удар российской армии и уже из Варшавы, растирая тушь по смазавшемуся лицу, с всхлипами рассказывать «Евроньюс» про зверства русских оккупантов. Но вместо этого вы на десятилетие раньше запустили процесс Реконкисты, и теперь у вас не будет ничего.

    Вы даже не смогли побыть контейнером для Малороссии, сдерживая отторгнутые территории, пока в 2020-х национальная Россия не начала бы этот контейнер вскрывать. У вас была одна работа — тихо, спокойно переваривать Малороссию, максимально оттягивая процесс русской консолидации, но вы и её провалили.

    Русская история постоянно изгибается не туда. Весеннее наступление 1917-го должно было окончиться грандиозной победой, которая стала бы финальной частью русского нацбилдинга — но вместо этого 17-й кончился известно чем.

    В 1991-м мы должны были получить национальное государство — но получили уменьшенный СССР.

    В 2014-м изъеденная внутренней пустотой РФ должна была перейти к реформам, чтобы хоть как-то объяснить себя людям — но вместо реформ приходится помогать разбирать разваливающуюся, внезапно затмившую собой тягостную бессодержательность режима Украину под крики о «курсе Путина» (вершиной мечтаний которого было провести Олимпиаду в Сочи).

    Линейные процессы историко-политического развития в России постоянно изгибаются причудливыми сюрреалистическими линиями, расползающимися в разные стороны. Простой и понятный исторический таймлайн закручивается в ленту Мёбиуса, а рутинная, но необходимая поездка на конференцию «Инновации-2020» приводит на кладбище с хохлом-самоубийцей в багажнике, чья предсмертная ругань заглушает даже рёв двигателя.

    Украинцы вряд ли поймут хоть слово из того, что я написал. Но русским будет знакомо это тягостное чувство досады, сопровождающее столь многие повороты нашей истории.

    Текст: Егор Просвирнин
    Ссылка: http://sputnikipogrom.com/politics/23352/putins-course/#.VE2snWducW4
     
    МакошьДата: Вторник, 04.11.2014, 22:55 | Сообщение # 133
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Порошенко отберет детей у вдов погибших в АТО солдат

    Вряд ли кто-то ожидал еще и таких результатов военного конфликта, развязанного проамериканской киевской хунтой против своего народа.

    Бывший уполномоченный по правам ребенка Украины бьет тревогу.

    Порошенко не только подставил под пули свой народ! У тех семей, где погиб солдат, защищавший интересы хунты, еще и отберут детей даже при наличии живой матери и других родственников! В пользу американских хозяев. Надо же платить за демократию!

    29 октября украинский президент издал указ «О неотложных мерах по обеспечению дополнительных социальных гарантий отдельным категориям граждан». Этот документ обязывает правительство в срочном порядке принять меры по установлению опеки, усыновлению, устройству в приёмные семьи и детские дома семейного типа детей, один (!) из родителей которых погиб в ходе силовой операции на Юго-Востоке Украины.

    Однако это поручение противоречит нормам Семейного кодекса Украины и закона «Об охране детства», считает депутат Верховной Рады Юрий Павленко. «По законодательству Украины под опеку и усыновление, а также в приёмные семьи и детские дома семейного типа могут быть устроены только дети, имеющие статус ребёнка-сироты или ребёнка, лишённого родительской опеки, то есть дети, у которых нет ни отца, ни матери», — пояснил он. Закон, по мнению народного депутата, лишает ребенка его настоящих родителей.

    «Как передать на усыновление ребёнка, у которого, например, погиб отец, но есть мама? Это же верх цинизма, бездушия и непрофессионализма. Президент Украины предлагает правительству нарушать законы, касающиеся защиты прав детей», — подчеркнул бывший уполномоченный президента по правам ребенка.

    Ссылка на указ на официальном сайте президента Украины: http://www.president.gov.ua/documents/18342.html
     
    МакошьДата: Среда, 05.11.2014, 18:22 | Сообщение # 134
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Кто стоит за событиями на Донбассе?

    Последние события сложились в окончательный пазл, позволяющий ответить на вопрос, кто стоит за событиями на Донбассе, кто является их заказчиком, спонсором и выгодополучателем.

    Отметим сначала некоторые странности.

    1) Если Крым ещё под вопросом, то Донбасс, в принципе, невозможно было бы взбаламутить без особого на то одобрения Киева.

    Даже сил местной милиции и добровольной помощи олигархов было бы более, чем достаточно, чтобы полностью ликвидировать слабые проявления протеста. А если учесть полную подконтрольность спецслужб и органов власти Украины Госдепу и американскому посольству, то это вообще исключено.

    2) Можно предположить, что западные спецслужбы просто не справились с заданием. Они ставили целью убрать Януковича, но не смогли удержать процесс под контролем и он зашел слишком далеко.

    Но всё это объяснения для невзыскательной публики. Это в наше время методичек и социальных технологий возможен срыв управления? Да весь майдан не более, чем масштабный и дорогостоящий флешмоб и не более того.

    В наше время говорить о том, что революции отражают некую волю народа – просто себя не уважать. Они выражают лишь волю заказчиков, а народ без денег и организаторов обречен терпеть любые издевательства.
    И народ Донбасса здесь никакое не исключение, нет никакого отличия от Харькова, Одессы или даже Днепропетровска. Просто кто-то так распределил роли.

    Если бы целью майдана ставилось простое устранение Януковича от власти, то именно так и были бы сформулированы цели: борьба с коррупционной властью за европейские ценности. Но здесь откуда-то вылезло мурло самого оголтелого нацизма.

    И здесь мы подходим к следующему пункту.

    3) Отличительной чертой последнего Майдана была демонстрация крайне радикального, русофобского нацизма. Такого, что даже вполне лояльных сторонников самостийности это несколько коробило. «Москаляку на гиляку», унижение ветеранов, разрушение памятников, факельные шествия, расправы над инакомыслящими, Фарион, «вешать будем потом»…

    Всё это было совершенно немыслимо в рамках тех целей, которые предусматривают целостность Украины и её мирную интеграцию в Европу. Понятно, что русских надо вешать, но зачем кричать об этом со всех СМИ? Чего затем удивляться тому, что страна раскололась напополам?

    И только предположив, что целью западных политтехнологов было нечто другое, можно двигаться дальше.

    4) Отдельно отмечу незаинтересованность украинских олигархов в полном переделе собственности и в больших потрясениях на Украине. А по политэкономической теории именно они («капитал») и управляют страной. Неужто Коломойский, Ахметов, Пинчук и Тарута – идиоты?

    Нет, конечно. Просто в этой игре они мало что решают. Иначе никакого майдана просто не было бы.

    5) Далее отмечу странное поражение украинских войск в летней компании. Точнее сказать разгром. Ополченцы рассказывают о необыкновенном мужестве и стойкости. Не буду спорить.

    И все же во время настоящих, а не постановочных войн, таких невероятных, в стиле 300 спартанцев, побед не наблюдалось. Как и светящегося, абсолютно не пострадавшего центра обороняемых городов (полюбуйтесь на центральные районы Донецка). Также напомню о постоянных жалобах украинских военных на предательство своего командования, которое откровенно подыгрывало своему противнику, поставляя укроп в крошилку максимально технологичными порциями.

    6) Не менее загадочным, чем необъяснимые военные успехи ополчения, выглядит и последовавшее перемирие. Когда вместо того, чтобы реально перехватить инициативу, ополченцы были остановлены некими тайными соглашениями.

    В результате ситуация окончательно запуталась, а шансы на победу предельно уравнялись. Т.е. мы стали лицом к лицу с перспективой тяжелой, изнурительной и многолетней войны на полное истощение. Причем не просто войны, а гражданской войны, которая вот-вот может вылиться в 3 мировую.

    7) Последним пунктом хочу отметить И.И.Стрелкова. Который превратился в крупную медийную фигуру и видимо скоро станет влиятельным российским политиком. По аналогии с целым рядом разных авантюристов, сколотивших на событиях в Донбассе изрядный политический капитал (с обеих сторон конфликта).

    Отдельно здесь отмечу странное братание Безлера с карателями, сводящееся к тому, что (если по-крупному) они вовсе не враги, а союзники против гораздо более серьезного врага: олигархов, коррупции, тирании. Осталось только добавить «путинизма» и можно пить на брудершафт.

    А так же тот факт, что с понтом православное войско Донбасса населено сказочными персонажами вроде бесов, бабаев, чеченов и моторол. Которые бухают, матюгаются на камеру и вообще ведут себя как настоящие крутые мужики. Но не православные воины. Да, возможно, и даже скорее всего, это лишь – интернет байки, видимость, которую нам создают о реальных событиях.

    Но очень показательные байки: с одной стороны Ляшки и Семенченки, с другой – Бабаи и Бесы.

    Это что – воля Донбасса? Или может воля Львова или Тернополя? Смешно.

    А чего стоят обещания взять Кубань, Брянск и Москву? Или Мариуполь, Славянск, Харьков, и Киев? Ну, как дети малые.

    Довольно?

    Выводы.

    События на Донбассе однозначно инспирированы США. Понимая, что Украина для них потеряна, что Европа переварить этот огромный кусок не в состоянии, а Россия усиливается слишком быстро, они сделали единственный правильный вывод: нужно столкнуть Украину и Россию в братоубийственной войне. Об этом я писал ещё несколько лет назад. (ссылка)

    Отсюда и этот бессмысленный бунт на Донбассе: Россия просто не может остаться в стороне от фашиствующих молодчиков на славном русском Краснодоне, не защитить исконно русское население исконно русской земли, которая стала Украиной лишь благодаря государственным преступлениям коммунистических лидеров.

    Отсюда и предельно осторожная, выжидательная позиция России. Отсюда и отставки героев-атаманов «освободителей» Донбасса. Несмотря на все их интернет-заслуги.

    Россия грамотно играет свою партию. Она сумело ловко перехватить управление донецкими и луганскими беспорядками. И сегодня болтуны-провокаторы, ставленники олигархов и западных спецслужб уверенно заменяются на подлинно пророссийские кадры. Хотя процесс это долгий и непростой.

    Ключевая вилка здесь следующая. Западу нужно непременно превратить гражданскую войну в Украине в империалистическую, между олигархатом Украины и России. Россия изо всех сил старается удержать противостояние в рамках гражданской войны.

    Помолимся за последний вариант.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 06.11.2014, 23:05 | Сообщение # 135
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    С форума Тягнибока:

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Украина. Майдан и не только
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024