КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 18:14
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ОКНО ОВЕРТОНА - Страница 4 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ОКНО ОВЕРТОНА
    ОКНО ОВЕРТОНА
    МакошьДата: Понедельник, 26.03.2018, 13:51 | Сообщение # 46
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Окна Овертона или операция «Харассмент»

    Написав небольшую заметку о массовом демарше части российских СМИ, отказывающихся освещать работу Государственной Думы РФ, да и вообще находиться на территории данного учреждения пока по его коридорам бродит «великий и ужасный» Леонид Слуцкий, я в принципе не планировал возвращаться к данной теме в дальнейшем.

    Не потому, что она мне не интересна.

    Просто я всегда крайне негативно реагировал на подобные заказные атаки, осуществляемые «бескорыстными» журналистами и политиками.

    Грязно, мелко и очень не хочется участвовать в подобном, даже на стороне того, кто попал под пресс данной хорошо спланированной и грамотно реализуемой акции, которая призвана не только утопить Слуцкого как депутата и политика, но и подорвать авторитет Государственной Думы в целом.

    Однако, в дальнейшем, получив отзывы моих читателей и углубившись в эту тему, я понял, что просто не имею права обойти ее стороной. И дело даже не в Слуцком, которого почему-то избрали сакральной жертвой, и даже не в имидже Государственной Думы РФ, который есть кому защищать и без меня.

    Дело в подмене определенных понятий и стереотипов, которая происходит на наших глазах, и происходит крайне стремительно. А пройти мимо подобного я себе позволить не могу.

    Сегодня на территории нашей большой и многонациональной страны практически не осталось тех, кто хотя бы образно не представляет себе, что такое окна Овертона. Для тех, кто подзабыл, а особенно для тех, кто и не знал, напомню, что Джозеф П. Овертон показал, что для каждой из самых невозможных идей, в обществе существует так называемое «окно возможностей». В его пределах, идею могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно.

    Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали и полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика». Говоря коротко, если какую-либо идею крайне грамотно вынести на общественное обсуждение, то, в конце концов, общество можно убедить в ее рациональности, даже если изначально она была принята им в штыки. Это если своими словами.

    Если с окнами Овертона все понятно, пример работы данной теории наглядно виден на популяризации однополых отношений, то при чем тут харассмент, Слуцкий, Государственная Дума и либеральные СМИ, ополчившиеся на депутата и аппарат Госдумы в целом? Начну издалека.

    Когда некоторые время назад разразился скандал с известным голливудским продюсером Харви Вайнштейном, большинство россиян единодушно встали на сторону этого человека, чья вина в сексуальных домогательствах не может быть доказана в принципе, в связи с давностью описываемых событий.

    Более того, мы все, и представители шоу-бизнеса, и депутаты, и простые граждане были единодушны в том, что в России такого быть не может от слова совсем. Ну не понимаем мы, как можно лишить человека всех заслуг и статуса, сделав его изгоем, только после слов какой-то гражданки о том, что якобы двадцать лет назад он воспользовался ситуацией и сделал с ней нечто нехорошее!

    Однако прошло несколько месяцев и практически те же самые люди, которые осуждали американскую ментальность, позволившую сломать карьеру успешному продюсеру лишь на основании слухов, домыслов и голословных обвинений, начали активно атаковать Леонида Слуцкого, который якобы делал журналисткам непристойные предложения.

    Заметьте, ни о каком насилии и принуждении речь не идет. Как не и идет и об интимной близости как таковой. Просто предложения мужчины в адрес женщины, не более. И вот, к своему удивлению, я увидел как то, что воспринималось нами как «немыслимое», стало не только «приемлемым», «разумным» и «популярным», но и приобрело статус «нормы», став в одно мгновение «политикой». Никогда не думал, что подобное возможно реализовать за каких-то два с небольшим месяца.

    Оказывается, все возможно, при наличии сильной и мотивированной команды. И такая команда подобралась в рекордно короткие сроки.

    Кто же эти люди, линчующие Слуцкого и поставившие в крайне неудобное положение главный законодательный орган страны? Быть может это кристально чистые граждане, которых без преувеличения и сарказма можно назвать совестью нации? Отнюдь, это совсем не так.

    Компания подобралась еще та. Как говорят у нас в провинции, на некоторых «клейма негде ставить». Венедиктов, Канделаки, Чаплин, это если персонально, плюс десятки крайне противоречивых газет и изданий, которые не отличаются ни пророссийской позицией, ни относительной объективностью. И самое удивительное, что атака настолько дерзкая и спонтанная, что вся эта «группировка» даже не смогла продумать сколь-нибудь внятные условия, выполнение которых гарантирует возвращение «взбунтовавшихся» СМИ к освещению думской повестки. Слуцкий должен уйти из Госдумы. И все.

    Звучит как минимум абсурдно, особенно на фоне многочисленных заявлений о том, что ситуация, приписываемая Слуцкому, носит отнюдь не единичный характер и журналисты сплошь и рядом подвергаются «избыточному» вниманию со стороны политиков и депутатов. И вроде как, следуя опять же банальной логике нормального человека, нужно бороться не со Слуцким, а именно с явлением, мешающим осуществлять журналистам свою профессиональную деятельность.

    Но об этом ни слова. Никто не требует создать специальные, безопасные условия, которые бы позволили журналистам общаться с политиками без угрозы для своей чести и достоинства. Нужно просто убрать Леонида Слуцкого, и все сразу наладиться.

    А как быть, допустим, с Жириновским, который, по вашим же заявлениям, так же грешит «разнузданностью нравов»? Как быть с десятками других депутатов, которые, опять же по вашим словам, регулярно пытаются затащить журналистов и журналисток в какие-то «спецбани»? Подобный подход наглядно показывает нам всем, что в данной ситуации дело совсем не домогательствах, да и не в Слуцком в целом.

    На наших глазах отрабатывается система комплексного давления на органы власти, сопряженная с насаждением чуждых нам ценностей и моделей поведения. Кстати, удивительно, как в эту пеструю компанию попал единоросс Константин Затулин, который «забыв» о том, что данное издание было создано не без помощи средств Михаила Ходорковского и Бориса Зимина, активно дает интервью «Медузе», раскладывая жизненный путь своего коллеги и соратника буквально на молекулы. Удивительный выбор информационной площадки, особенно для единоросса.

    Нет, я конечно понимаю, что место председателя Комитета по международным делам, занимаемое Леонидом Слуцким, выглядит весьма заманчиво, но ведь должны же быть какие-то морально-этические рамки, не говоря уже даже о партийной дисциплине. Что дальше? Выступление в Сенате США? Пламенная речь о погрязших в харассменте российских политиках на трибуне ПАСЕ либо ООН? В принципе, для достижения цели любые средства хороши.

    Я считаю, что Слуцкий должен уйти из Госдумы. Такую информационную акцию запустило уже упомянутое выше издание «Медуза».

    При этом авторы данной информационной атаки призывают принять в ней участие не только журналистов, как выяснилось, представителей самой опасной профессии, но и простых граждан, которым по умолчанию должны быть противны сексуальные домогательства как явление непонятное, но крайне опасное. Нужно всего лишь скопировать картинку на сайте издания и разместить у себя на странице. И все. Победа будет за нами.

    Хорошая конечно идея, рациональная. Я бы даже возможно присоединился к данному «флэшмобу», если бы не формулировка, которая меня слегка не устраивает.

    Почему бы не запустить акцию «Я считаю, что Венедиктов должен уйти из «Эхо Москвы»? Почему бы всем тем моралистам, которые активно атакуют Слуцкого, не вспомнить откровения Венедиктова о том, как будучи учителем в средней школе он периодически вступал в сексуальные контакты со своими ученицами? На минуточку, речь идет не о сомнительных предложениях, а о полноценном сексе с несовершеннолетними!

    Кто не в курсе, Венедиктов преподавал в школе историю, а значит, его жертвам вряд ли было больше 16 лет. По факту мы имеем «педофила» во главе достаточно крупного издания, которое в той или иной степени влияет на общественное мнение на территории РФ. «Сексуальные отношения между сотрудниками исключительно положительно влияют на рабочий процесс» - как вам цитата? Это тоже Венедиктов. В ходе интервью, данного им в недалеком прошлом Ксении Собчак, представлявшей журнал «GQ».

    В этом же интервью Венедиктов поведал, что он «и женился благодаря харассменту. Его будущая жена тоже на радио работала - а он к ней долго на производстве приставал». Как понять, что теперь позиция этого человека, пускавшегося в свое время во все тяжкие, так резко изменилась? Осознал, раскаялся и готов бороться против того, чем ранее активно занимался сам? Нет, Венедиктов однозначно должен уйти, хотя бы для того чтобы не портить имидж компании «Газпром-Медиа Холдинг», руководство которой вряд ли потерпит в качестве руководителя дочернего предприятия педофила и лицемера.

    Я также считаю, что Тина Канделаки должна уйти с канала Матч-ТВ. Я помню ее громкую и излишне эмоциональную речь о том, что русских нет. Нет и все, и Россия это не страна русских.

    Но мы, русские, есть, и нас еще довольно много, и мы хотим, чтобы подобные философы не занимали посты руководителей государственных телеканалов, финансируемых с наших налоговых отчислений. И для меня, как и для миллионов и миллионов тех, кто не растерял свою русскость, кто помнит и чтит свою историю, это гораздо важней, чем общение Слуцкого с журналистами, в ходе которого он позволяет себе называть молодых и весьма привлекательных женщин «зайками и лапулями».

    Я хочу чтобы ушел Всеволод Чаплин, который… Хотя нет, стоп, Чаплина уже давно ушли и он сейчас вряд ли стоит той бумаги, на которой о нем можно написать. Я много кого хотел бы видеть в разряде «бывших», но, увы, многие из тех, кто ежедневно отравляет наш общий воздух не то что не стремятся покинуть свои места, но еще и учат нас правильно жить, время от времени взывая к морали и обличая те пороки, в которых безнадежно погрязли сами.

    Я сознательно не даю в этой публикации портрет Леонида Слуцкого, хотя и многие моменты его деятельности, работа в Крыму, Сирии и на площадках ПАСЕ, вызывают у меня искренне уважение. Нет, это статья не о нем.

    Это статья о том, как нас пытаются загнать в рамки, которые никогда не были свойственны нашему этносу. Рамки, которые жестко отделяют мужчин от женщин, ограничивая взаимную свободу в общении и посягающие на институт брака. В свое время мой отец проявлял избыточное внимание к моей матери, и даже, возможно, домогался до нее. В итоге на свет появился я. И эта история типичная.

    Каждый из нас является плодом повышенного внимания одного из наших родителей к другому. Да и непоколебимая Тина Канделаки тоже не может похвастаться тем, что вытесана из цельного куска гранита. У нее тоже есть родители и в свое время кто-то из них послужил инициатором контакта, который в дальнейшем и привел к столь наглядному результату.

    Мужчины должны обращать внимание на женщин столь же активно, сколь и женщины должны привлекать к себе внимание мужчин. Это основное условие выживания любой нации. И когда нас пытаются отучить от подобного, мы должны как минимум задуматься, а как максимум всемерно отстоять свое право на выбор, свое право на нормальные гетеросексуальные отношения, которые невозможно построить, не делая предложения, кажущиеся сегодня некоторым представителям нашего социума сомнительными и даже неуместными.

    Алексей Зотьев

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 05.04.2018, 17:37 | Сообщение # 47
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Пожары и скандалы как видимая часть информационной войны

    Расследование пожара в г. Кемерово вплотную приблизилось к МЧС - главному детищу Министра обороны РФ С. Шойгу.

    В. Пучков имел бледный вид на совещании у президента, а в доме начальника главного управления МЧС по Кемеровской области А. Мамонтова в рамках следственных действий были проведены обыски, что может бросить тень на профессиональную репутацию Министра обороны.

    https://www.kommersant.ru/doc/3593470

    Следствие дошло до главы кемеровского МЧС

    В доме начальника главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова были проведены обыск и другие следственные действия, связанные с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Информацию об этом, появившуюся в СМИ, соцсетях и Telegram-каналах, в самом ведомстве не опровергли, но и не подтвердили. Слухи о том, что Александр Мамонтов может подать в отставку, источники “Ъ” также не подтвердили.

    В частном доме руководителя главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова был проведен обыск. Об этом сообщили «Интерфакс»и Telegram-каналы Mashи «Открытый город». «Проводятся следственные действия в доме Александра Мамонтова, связанные, в том числе, с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"»,— рассказал неназванный источник «Интерфакса».

    По сообщению Telegram-каналов, у господина Мамонтова изъяли компьютер, жесткие диски, флешки, а также документы на принадлежащую ему недвижимость. В «Сведениях о доходах и имуществе лиц, замещающих должности в МЧС» за 2016 год, размещенныхна официальном сайт МЧС России, указано, что годовой доход Александра Мамонтова составил 1,7 млн руб. У него в собственности находится земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, индивидуальный жилой дом площадью 533 кв. м, баня, индивидуальная квартира площадью 63,5 кв. м, автомобиль Toyota Land Cruizer. Его супруга получает в год 414 тыс. руб., у нее в собственности индивидуальная квартира площадью 51 кв. м, квартира в фактическом пользовании 64 кв. м и автомобиль Kia Rio.

    ...«Александр Мамонтов опровергает слухи о своей отставке. Он намерен работать дальше. Сейчас на его контроле — ликвидация последствий пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», паводковая обстановка на реках области, ситуация на дорогах региона в связи с ухудшением погоды и другие текущие задачи»,— сообщил источник “Ъ”.


    Свергнуть Тулеева в результате пожара в г. Кемерово не удалось, но и высокопоставленные виновники трагедии (Пучков и Мамонтов) в отставку уходить не собираются.

    После пожара прошли повальные проверки торговых центров по всей России, во многих выявлены нарушения требований противопожарной безопасности. На волне проверок случилось еще несколько пожаров.

    Нельзя исключать, что были активированы имеющиеся «закладки» в других торговых центрах, которые при более пристальной проверке могли бы быть обнаружены.

    Все признаки пожара в г. Кемерово имеет и пожар в ТЦ «Персей» в г. Москве и пожар в магазине игрушек в Тюмени:

    https://www.vedomosti.ru/politic....-moskve

    В результате пожара в торговом центре «Персей» на востоке Москвы погиб один человек, трое сотрудников Федеральной противопожарной службы пострадали. Об этом сообщил руководитель управления МЧС по Москве Илья Денисов, передает «РИА Новости».

    По словам Денисова, погибший был сотрудником торгового центра. «Со слов администрации, он перепутал направления эвакуационного выхода и двинулся в задымленную зону», — уточнил собеседник агентства.

    «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что огонь в ТЦ «Персей» уже полностью потушен. Площадь пожара составила около 80 кв. м.


    Крупный пожар в магазине игрушек в Тюмени тоже вполне мог быть поджогом, призванным отвлечь внимание прессы от хода расследования пожара в г. Кемерово:

    http://www.interfax.ru/russia/607002

    Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Пожарные справились с возгоранием в магазине игрушек в Тюмени, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

    "Пожарные ликвидировали открытое горение в магазин игрушек "RichFamily" в 3 часа 55 минут, почти четыре часа они боролись с огнем. В настоящее время проводится проливка и разборка конструкций после пожара, по окончании которой к работе на объекте приступят дознователи", - говорится в сообщении.

    Ранее сообщалось, что площадь пожара составила 3 тыс. квадратных метров. Эвакуация не проводилась, пострадавших нет.


    Когда был угнан Боинг рейса МН370 Малайзийских авиалиний и в прессе поднялся ужасный шум, я сказала, что в ближайшее время следует ожидать еще одну спровоцированную авиакатастрофу, цель которой будет — переключение внимания публики с пропавшего Боинга на другой самолет, где будут и жертвы и виновники. Так работают информационные спецоперации. Разумеется, трагедию рейса МН17 с последующим обвинением РФ в его гибели я заранее предположить не могла.

    После пожара в г. Кемерово запретила знакомым заходить в торговые центры как минимум до июля, но как выяснилось, «закладки» были активированы раньше — повальные проверки противопожарной безопасности ускорили дело. Но цель достигнута — расследование пожара в Кемерово было подменено другими пожарами и сошло на второй план, чего злоумышленники и добивались. А если еще немного протянуть время, то про козлиное блеяние руководителя МЧС Пучкова на совещании у президента уже никто и не вспомнит.



    Крупнейший международный хайп — «дело Скрипаля»:

    Еще один информационный хайп имеет все признаки чисто информационной спецоперации прикрытия — это пресловутое «дело Скрипаля», призванное прикрыть педофильский скандал в Британии. «Дело Скрипаля» будет продолжаться, пока Россия не вернет информационную повестку дня, например, не запретит въезд в РФ всем лицам, подозреваемым в педофилии в связи с расследованием вокруг британских парламентариев.

    Скандал то затихает, то разгорается с новой силой уже много лет и грозит полной потерей лица британской правящей верхушке. Судя по всему, к исчезновению материалов расследования против высокопоставленных педофилов руку приложила и сама Тереза Мэй, поэтому она теперь с таким остервенением заметает следы.

    https://www.gazeta.ru/social/2014/07/07/6100597.shtml

    Более десяти бывших и нынешних политиков Великобритании — представители трех главных партий и экс-министры — могут быть заподозрены в педофилии. В список входят известные политические деятели, чьи имена знает каждая британская семья. Они назывались в досье, таинственно исчезнувшем в 1983 году. В понедельник глава МВД Соединенного Королевства Тереза Мэй выступила перед депутатами, объявив о начале масштабного расследования фактов сексуального насилия над детьми, которые были совершены еще в прошлом веке.

    Полиция призналась, что досье, насчитывающее 114 официальных документов, не обнаружено, но была найдена старая переписка автора досье с руководством МВД Великобритании, в которой перечислялись подозреваемые. Возглавит охоту на педофилов исполнительный директор Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми Питер Вэнлесс. Его команда изучит найденные документы и через 2–2,5 месяца передаст свой отчет в полицию, сообщила Мэй.


    http://politus.ru/politic....in.html

    Высокопоставленные педофилы Британии избавляются от своих обвинителей. При загадочных обстоятельствах умерла Лиз МакКин

    ПолитикаTugar21.08.2017

    Найдена мертвой 52-х летняя Лиз МакКин, бывшая британская журналистка-расследователь. Благодаря ее усилиям были разоблачены педофил Джимми Савиль, защищающий на BBC практику педофилии, а также иные высокопоставленные должностные лица Королевства, - сообщает Baxter Dmitry.

    МакКин работала на BBC до 2013 года пока не вынуждена была покинуть компанию после своего нашумевшего расследования о преступных деяниях педофилов в Британии, опубликованного в 2012 году.

    BBC в течение длительного времени пыталась уничтожить репутацию журналистки , сообщив, наконец, с облегчением, что Лиз МакКин умерла от "осложнений в связи инсультом".

    Осознавая, что ее жизнь находится под угрозой в то время, когда она изучала педофильскую изнанку жизни элиты Великобритании, МакКейн сказала, что ее совесть не дает ей выбора, кроме как рассказать правду и раскрыть всю подноготную о педофилии в стране. Мать двоих детей считала это своим долгом.

    О подробностях скандала повествует сетевое издание Sott. Под обвинение в педофилии попали многочисленные высокопоставленные британские политики.

    Благодаря усилиям журналистов вскрылось многочисленное педофильное преступное сообщество, в которое входили должностные лица на самом высшем уровне власти Великобритании. Причастными к скандалу оказались не менее 40-ка британских депутатов, но это была только верхушка айсберга.

    Скандал первоначально был сосредоточен вокруг обвинений в изнасилованиях и жестоком обращении с детьми сотрудника BBC сэра (рыцаря) Джимми Сэвила, умершего в 2011 году. Однако он расширился после того, как жертвы засвидетельствовали, что преступления осуществлялись организованной группой педофилов, покрываемых BBC.

    В скандале был также замешан близкий друг Савиля, британский депутат сэр (также рыцарь) Кирилл Смит. Полиция утверждает, что имеет неопровержимые доказательства тому, что Кирилл Смит насиловал мальчиков. Стоит отметить, что Савиль имел самые тесные связи с королевской семьей.

    Поскольку Джимми Савиль и Кирилл Смит уже мертвы, возникает вопрос: предстанут ли перед правосудием остальное члены преступного педофильского сообщества. Это скандал, который десятилетиями успешно замалчивался, несмотря на показания многочисленных жертв.

    Надо отметить, что мощная сеть педофилии работает не только в Великобритании. Как британские власти, так и правительство Соединенных Штатов уже десятилетиями скрывает свою собственную сеть педофилов. Как и в случае с Великобританией, доказательства появились много лет назад, но ничего не было сделано.

    Известно также и о том, что тысячи сотрудников Пентагона замешанных в детской порнографической индустрии.

    Лиз МакКейн является второй журналисткой, разоблачившей правду о педофилах в высших учреждениях власти и умершей при подозрительных обстоятельствах.

    26 апреля 1999 года на пороге своего дома в Западном Лондоне был застрелен Джилл Дандо, бывший хозяин Crimewatch, также рассказавший о педофильном сборище на BBC, предупредив, что в него входят звезды с "великими именами". Это преступление до сих пор не раскрыто.

    Дандо передал руководству канала доказательства тому, что знаменитые звезды BBC, включая Савиля, являются активными педофилами. Однако высшее руководство предпочло скрыть насилие над детьми, а не организовать его расследование.


    http://kolokolrussia.ru/vlast....ritanii

    25.11.2014
    Вестминстерские орки-педофилы на службе Британии Высокопоставленные политические и военные деятели Соединённого королевства насиловали и убивали несовершеннолетних прямо возле британского парламента. Великобританию потрясла череда скандалов тридцатилетней давности, сообщает итальянская газета La Repubblica, со ссылкой на английские СМИ. В последнее время британские СМИ публикуют серию разоблачений на тему преступлений, связанных с сексуальной ориентацией первых лиц Великобритании 80-х годов XX века. Депутаты, министры, генералы и крупные предприниматели Соединённого королевства на протяжении многих лет насиловали беззащитных несовершеннолетних подростков в шикарных апартаментах, расположенных в соседнем здании от Вестминстерского дворца. Жертвами, как правило, становились воспитанники лондонских детских домов и беспризорники. Согласно некоторым версиям, по меньшей мере, 17 из них были убиты. Министр внутренних дел Великобритании считает, что пока удалось разоблачить лишь самых высокопоставленных участников кружка «Вестминстерской сети педофилов». «Это только верхушка айсберга», – заявила она по этому поводу. В качестве обвиняемых, по делу сегодня проходят сотрудники британских спецслужб, на протяжении десятилетий заставлявшие молчать СМИ и уничтожившие все доказательства, которые с избытком имелись в их архивах, – пишет автор статьи Энрико Франческини. Однако просочившейся со временем информации сегодня хватило на то, чтобы открыть людям и правду и санкционировать целый ряд уголовных дел против британских политиков и спецслужб. Следствие установило, что в 80-х годах XX века в Великобритании действовала банда педофилов, в которую входило фактически окружение первых лица королевства. Автор статьи ласково называет их «вестминстерскими орками». При этом ничего в Англии не мешало оркам успешно совмещать политическую и откровенно преступную деятельность. Более того, наоборот – одно неплохо способствовало другому – изнасилования и убийства совершались прямо возле резиденции британского парламента – удобно и практично, а, главное, недалеко от работы. И алиби всегда имеется
    Здание Elm Guest House, расположенное по соседству с Вестминстерским дворцом, стало базой для орочьих оргий. Именно в нём проживали на тот момент многие депутаты британского парламента. Разумеется, орки были отлично защищены и использовали протекцию на самом высоком уровне. До сегодняшнего дня их влиятельные «наследники» продолжали давить на следствие и журналистов. «В конце недели два авторитетных журналиста сообщили о том, что получили предупреждение от MI6 и MI5 о том, что публикация материалов по пресловутой «Вестминстерской сети педофилов» может нанести ущерб национальной безопасности», – заявляет автор в своей статье. Ещё 30 лет назад старший редактор английского издания Bury Messenger Дон Хейл узнал от бывшего министра Барбары Касл о том факте, что в одном из расположенных рядом с парламентом особняков – Elm Guest House – регулярно проходят секс-вечеринки педофилов. По его данным для участия в них привлекались подростки из сиротских домов Лондона. Журналисту удалось добыть необходимые доказательства, и он всерьёз намеревался опубликовать разоблачительный материал. Однако накануне публикации в дверь Хейлу постучалась небольшая проблема, в виде «15 агентов в штатском и двоих в форме». Они вручили журналисту так называемый Dnotices – ноту-предупреждение, вынудившую Хейла замолчать. Такое же предупреждение получил Хилтон Таймз, главный редактор Sussex Comet, задумавший поручить журналистское расследование одному из своих подчинённых. Однако спустя тридцать лет «запретная» тема, наконец, заняла первые полосы английских газет, и больше нет никаких предупреждений со стороны спецслужб. Вероятно, это связано с тем, что часть из них уже находится на скамье подсудимых, а другая часть успела уничтожить доказательства – из архивов спецслужб исчезли все документы датированные 1984 годом. Депутаты от «Лейбористкой партии» требуют от премьер-министра Дэвида Кэмерона сформировать специальную группу для расследования эпизодов педофилии и эпизодов сознательного сокрытия фактов преступления. Кстати, это уже не первый случай, когда спецслужбы покрывают английских педофилов. В середине лета досье о 114 случаях сексуального насилия, связанных с депутатами британского парламента, загадочным образом исчезло из архивов Скотланд-Ярда. Таким образом, орки и их покровители десятки лет верно служат британской короне


    Именно Тереза Мэй занимала пост Министра внутренних дел Великобритании в 2010-2016 годах, совмещая его с постом Министра по делам женщин и равноправия в 2010-2012. Нельзя исключать, что документы нашумевших расследований случаев педофилии исчезли именно в период ее руководства. Теперь, получив от благодарных педофилов очередное повышение по службе, она лишь продолжает начатое на посту министра внутренних дел.

    Для отвлечения британского общества от скандала с педофилами из парламента было применено два «уровня переключения» — сначала обсуждение в прессе педофилов из парламента подменили журналистским расследованием преступлений «рядовых педофилов» в г. Телфорде. Их преступления оказались не менее ужасными, но расследование в отношении этой банды считается допустимым в британском обществе, так как подозреваемые по большей части «выходцы с Ближнего Востока» и не входят в круги высшей государственной элиты Великобритании.

    https://regnum.ru/news/2389302.html

    Жертвами банды педофилов стали сотни детей. В одном маленьком городе

    Общество

    Банда педофилов действовала в английском городе Телфорд с 1980-х годов

    Телфорд, Великобритания, 12 марта 2018, 21:02 — REGNUM Жертвами банды педофилов в городе Телфорд в центральной Англии могли быть до тысячи несовершеннолетних девочек, многие — в возрасте до 11 лет, 12 марта сообщает британское издание The Mirror.

    Согласно расследованию, которое издание проводило 18 месяцев, банда педофилов, по преимуществу из выходцев с Ближнего Востока, действовала в 170-тысячном городе с 1980-х годов.

    Бандиты похищали, насиловали, избивали и накачивали наркотиками несовершеннолетних девочек, держали в заключении, продавали в качестве секс-рабов, некоторых — убивали.

    Журналисты смогли взять интервью у 12 жертв, которые смогли назвать около 70 насильников и похитителей, которые годами действовали в городе безнаказанно.

    По словам жертв, о происходящем в городе отлично знали и полицейские, сталкивавшиеся с «малолетними проститутками», и врачи, делавшие несовершеннолетним девочкам аборты, и члены городского совета Телфорда.

    Более того, в 2016 году депутат Люси Аллан, к которой обратились жертвы насилия, призвала к расследованию преступлений банды педофилов в Телфорде.

    Однако сотрудники полиции и члены городского совета каким-то образом «убедили» министра внутренних дел ВеликобританииЭмбер Радд, что расследование проводить не нужно.


    Таким образом, первую часть спецоперации по отмазыванию от уголовного преследования, а самое главное, от народного гнева педофилов из британской правящей верхушки Тереза Мэй выполнила блестяще — документы потеряла, и даже смогла избежать ответственности, подставив под огонь критики вместо себя свою товарку по партии — Эмбер Радд.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Радд,_Эмбер

    Э́мбер Радд(англ. AmberRudd; род. 1 августа1963, Лондон) — британский политик, министр энергетики и борьбы с изменением климатаво втором кабинете Дэвида Кэмерона(2015—2016). Министр внутренних дел Великобританиис 13 июля 2016 года в первоми втором кабинетах Терезы Мэй.

    А теперь идет третий. Завершающий раунд информационной операции прикрытия: «дело Скрипаля», который мы все и наблюдаем.

    Есть ли эффективные способы противодействия? Вы не поверите, но они есть! Например, можно запретить въезд на территорию Российской Федерации въезд всем гражданам Великобритании, подозреваемым в педофилии, даже если расследование в отношении них не завершено и опубликовать пофамильный список. Таким образом, горячая тема, на борьбу с которой Тереза Мэй растратила весь свой политический капитал и загубила профессиональную репутацию, «асимметричным ответом» российского МИДа больная для британской верхушки тема может быть возвращена в заголовки международных СМИ и станет главной темой кулуарных разговоров различных международных форумов.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 24.04.2018, 13:13 | Сообщение # 48
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Мир Овертона

    Как-то упустила момент, когда неприемлемые и абсолютно недопустимые с точки зрения здравого смысла вещи стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни.

    То, что ещё 4 года назад казалось чудовищным — сегодня почти норма.

    За микроскопический по меркам истории срок бытие провело массированную атаку на сознание.

    Прямо на наших глазах форточка Овертона расширялась и становилась сначала панорамным окном, затем — витриной, и готова вот-вот разрастись до гигантских размеров, заняв собой всё пространство вокруг.

    И это уже не вызывает каких-то особых эмоций.

    Пять стадий принятия неизбежного сократилось до двух. Сначала гнев, потом, собственно, — само принятие факта.

    Макрон сказал, что Францию освободила Америка. За это ему Трамп подарит кусок обивки от стула и чашку со своей подписью. Здесь даже гнева нет. Есть просто принятие факта, что нынешний президент Франции — щенок, который заливисто лает на салют, предварительно забившись в самый дальний угол под кроватью.

    Или вот — по-голливудски улыбающаяся американская элита на похоронах Барбары Буш. Нам такой радости не понять. Для США же, вся история которых построена на принципе «ваша смерть во имя нашей исключительности, благополучия и свободы», — для них смерть даже близкого человека не является поводом для грусти.

    Протесты в Армении? Да, нехорошо. Но после Украины и всей той вакханалии и ужаса, который происходил и происходит там до сих пор, честно говоря, даже не знаю, чем меня может удивить очередная реализация старенькой методички. Разве что узнаю, как по-армянски будет «банду гэть» и #онижедети.

    Очередные заявления Порошенко тоже уже не впечатляют. После каждого его перла сегодня идут лишь вялые споры на предмет того, сколько и чего в этот раз было принято на грудь.

    Трамп в Твиттере; Хейли в Совбезе;

    Пентагон, ведущий подсчет «русских троллей»;

    британская пресса, давно переплюнувшая собственных ученых; опросы Радио Свобода;

    русскоязычные аккаунты сирийской «умеренной оппозиции», которые ведут выходцы из Украины;

    живущие в Израиле бывшие граждане СССР, позирующие в бандеровской форме и открыто рассуждающие, как лучше убивать русских и палестинцев;

    разорванное в клочья международное право; презумпция вины, как главная движущая сила в отношении России; санкции, как способ недобросовестной конкуренции;

    бомбардировки во имя мира и мир, главным приоритетом и источником дохода которого является война;

    Германия, выпрашивающая у Трампа отмену санкций против России ради выживания своего автопрома;

    ставящая ультиматум России внучка пособника нацистов и по совместительству глава МИД Канады;

    кукарекание петушка Макрона, пытающегося выжить с места лидера еврокурятника старую курицу Меркель;

    лондонский паноптикум, с помощью отравления Скрипаля возомнивший себя Агатой Кристи, Шерлоком Холмсом и Дарьей Донцовой в одном флаконе…

    Весь этот балаган, который даже в шоу Петросяна пускать стыдно, — всё это наша реальность. Которую приходится принимать, как данность. Потому что другой нет и, увы, — не будет.

    В связи с чем могу констатировать, что конец света уже наступил. Просто оказался он немного не таким, как мы ждали.

    И с этим тоже придётся смириться.

    По крайней мере, пока. И, максимально оградившись от хаоса, сосредоточиться на собственных приоритетах. Просто потому, что вылечить всех пациентов дурдома мы не сможем. Но ради собственной безопасности нам придётся его возглавить и контролировать всех его обитателей.

    У нас нет другого выхода. Просто потому, что в противном случае все эти новые наполеоны и прочие глисты, возомнившие себя анакондами, не дадут нам жить спокойно.

    Юлия Витязева
    источник
     
    СеваДата: Понедельник, 01.07.2019, 12:10 | Сообщение # 49
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 956
    Статус: Убежал
    Говномесы, оставьте детей в покое!


    Президент России Владимир Путин ответил на заявление британского певца Элтона Джона, раскритиковавшего российского лидера за слова о том, что идея либерализма себя изжила в мире, а гомосексуалисты порой ведут себя излишне настойчиво в плане навязывания своих ценностей.

    «Вы вспомнили Элтона Джона — я очень уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем.

    Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое»
    , — сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке.

    «У нас есть закон, за который нас все «шпыняют» — это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

    Но, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое»
    , — пояснил глава государства.

    Его речь стала ответом на пост Джона в инстаграме, где он высказал возмущение словами Путина про ЛГБТ и выразил несогласие с тем, что проведение политики, охватывающей многокультурное и сексуальное разнообразие, устарело в обществах России и Запада.

    «Я нахожу двуличие в вашем комментарии: вы хотите, чтобы ЛГБТ «были счастливы», и говорите, что «у вас нет проблем с этим». И все же российские прокатчики решили подвергнуть мой фильм Rocketman жесткой цензуре, удалив все упоминания о том, что я обрел истинное счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей», — написал музыкант.

    Обладатель «Грэмми» также выразил признательность британскому правительству и других стран, поддерживающих права ЛГБТ, за возможность «любить кого хочешь».

    В искомом интервью редактору британского издания The Financial Times Лайонелу Барберу Путин заявил, что в России не ущемляются права гомосексуалистов.

    «Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай Бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными», — сказал российский лидер.

    Он детализировал, что воспитание детей в духе сексуальной свободы, возможно, не всегда должно иметь место.

    «Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего ни против кого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения», — подытожил президент России.

    Кроме того, российский лидер заявил, что он как глава государства считает долгом поддерживать традиционные семейные ценности, передает НСН.

    «Я как глава государства сегодня считаю своим долгом поддерживать традиционные ценности, семейные. Почему? Потому что однополые браки детей не производят, а нам нужно позаботиться о рождаемости в стране. При этом никто не говорит, что нужно кого-то преследовать», — заключил он.

    Источник
     
    МакошьДата: Четверг, 18.07.2019, 17:25 | Сообщение # 50
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Геи от Диснея

    Иногда, щелкая каналами телевизора, который висит под потолком нашей палаты, мы (так и все интеллигентные психи с IQ > 140 постсоветского пространства) ищем ответы на великие философские вопросы современности.

    Например, есть ли жизнь на Марсе? Кто сильнее: слон или кит? Кто убил Лору Палмер?

    И конечно же: есть ли что-то более ужасное, чем рожа Андрея Малахова на экране телевизора?

    К счастью, ответ на последний вопрос нашел нас сам на британском телеканале Sky News, который выпустил целый сюжет в поисках ответа на другой вопрос, который терзает интеллект наших современников: Тимон и Пумба из диснеевского мультика "Король лев" — это гей-пара?

    Как вы уже догадались ответить на этот вопрос очевидным замечанием, что вообще-то речь идет о рисованном сурикате и кабанчике, и что те, кого волнует сексуальная ориентация двух рисованных животных вообще-то не в ладах с кукухой — нельзя.

    Впрочем, нельзя сказать, что Sky news решили самостоятельно отработать этот сюжет. Британских телевизионщиков вдохновили американские коллеги из Buzzfeed, которые не нашли ничего лучше, как спросить о сексуальной ориентации персонажей диснеевского римейка актеров, которые озвучивали Тимона и Пумбу.

    Билл Айкер (голосом которого разговаривает диснеевский Тимон) ответил на вопрос о сексуальной ориентации суриката и кабанчика: «Люди всегда пытаются найти персонажа-гея в мультиках. Я думаю, что способ исправить это — поместить персонажей-геев в мультики. На самом деле я нахожусь в самом начале работы над таким проектом. Одним из последних рубежей для представительства ЛГБТ являются семейные мультики.»

    Аудитории предлагается гениальный выход из ситуации: чтобы зрители не искали геев, нужно сделать так чтобы какие-то персонажи были без сомнения голубыми. А это, в свою очередь, будет считаться победой репрезентации ЛГБТ, ибо во всей остальной культуре, от кино до театра и живописи их уже много, а вот в семейных мультиках геев сильно не хватает. Хотелось бы увидеть тех родителей, которым не хватает персонажей-открытых геев в семейных мультиках. Увидеть, и натравить на них органы опеки.

    А теперь хорошие новости: судя по оценкам критиков, диснеевский римейк одного из любимых мультиков 90-х получился, мягко говоря, неудачным. Есть шанс, что даже тему про геев нам подсунули для того, чтобы в будущем можно было списать неудачные кассовые сборы на гомофобию презренных натуралов, которым не понравился кабанчик, с гей-наклонностями.

    И вторая хорошая новость: для российской культур-тусовки открывается уникальный шанс выйти на мировой рынок и сорвать кассу. Для этого нужно просто снимать фильмы по европейским сказкам, без геев и негров, зато с мужчинами, женщинами и белыми, которые играют белых.

    Даже если роль русалочки Андерсена будет играть Ольга Бузова, это уже будет успех. На студии, которая делает Смешариков, можно переснять "Красавицу и Чудовище" — Красавицу будет озвучивать Сергей Безруков, Чудовище — тоже Сергей Безруков, а Гастон... тоже будет говорить голосом Сергея Безрукова, но уже скоро даже такой креатив можно будет смело гнать в США и Китай за большие деньги.

    На фоне очередного сиквела про гей-брак кабанчика и суриката, и фильма про агента 007, который внезапно стал высокорослой негритянкой, даже творения российских попильщиков будут смотреться как эталон классического искусства, чьи каноны окончательно забыты везде, кроме России. Плохо то, что этого не будет. А будет нам гей-Чебурашка и трансформер-Гена, которые будут получать фестивальные награды и похвальные рецензии, потому что наши творцы не думают, а подражают. Это печально, но пока это — факт.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 03.10.2019, 15:22 | Сообщение # 51
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Содомиты в шоке: российский суд заблокировал крупнейшие ЛГБТ-ресурсы

    Тревогу забили совестливые геи из "Медузы", "Медиазоны", "Радио Свобода", "Новой газеты" и других светлоликих рупоров.

    Жуткая, невыносимая гомофобия!

    Куда смотрят "цивилизованные страны"?!

    Октябрьский районный суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и заблокировал самые популярные извращенческие паблики "ВКонтакте" - группу "Российское ЛГБТ сообщество" (187 тысяч подписчиков) и VK-группу межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-сеть" (72 тысячи подписчиков).

    Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

    Прокуратура наконец-то пришла к выводу, что в группах "размещена информация, доступная широкому кругу лиц, в том числе и детям, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи". Конкретной причиной названы фотографии, видеоматериалы и рисунки, изображающие однополые отношения. Они "расцениваются как публичная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений".

    Владелец группы "Российская ЛГБТ-сеть" и основатель одноимённого движения (входит в Международную ассоциацию геев и лесбиянок) Игорь Кочетков, он же Игорь Петров, активист партии "Яблоко", сотрудник "Мемориала", директор Благотворительного фонда "Сфера", организатор "радужных флешмобов", соавтор (вместе с "Новой газетой") нашумевшей дезы о "преследовании чеченских геев", экс-кандидат на должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, питерский учитель истории в прошлом:

    Кочетков-Петров немедленно выступил с обращением: "Мы только что узнали о том, что Октябрьский суд Санкт-Петербурга решил, что информация, размещённая в группе Российской ЛГБТ-сети в социальной сети "ВКонтакте", запрещена к распространению на территории РФ. Аналогичное решение принято в отношении группы "Российское ЛГБТ сообщество". Как официальный владелец группы я считаю это решение Октябрьского суда неправосудным. Самым грубым образом нарушены, в частности, мои права на распространение информации и на судебную защиту... Мы распространяли (и продолжим это делать всеми доступными нам способами) информацию, необходимую ЛГБТ-людям, их родным и близким, для защиты своего человеческого достоинства, прав и свобод. Мы распространяли (и продолжим распространять) информацию о преступлениях, совершаемых против ЛГБТ-людей и о нежелании российских властей расследовать такие преступления... И более 70 000 подписчиков и подписчиц нашей группы не готовы соглашаться с таким к себе отношением. Да, и мы все сейчас разгневаны и со всем нашим гневом будем и дальше отстаивать свои достоинство и свободу!".

    "Что-то можно сделать? Может, пикеты/массовые заявления/донаты на что-то?", - нервно вопрошает его рядовой сетевой содомит под ником Orson Krennic.

    "Ребята, уважаемые солнышки, нам поступила очень прискорбная информация. О том, что наше сообщество скорее всего будет подвержено блокировке, это известие нас шокировало, иначе не сказать... Надеемся, что нам удастся предотвратить весь этот ужас, что мы с вами сейчас испытываем", - верещит команда "Российского ЛГБТ сообщества".

    Коллективная "Голубая устрица" привычно готовит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 03.12.2019, 20:39 | Сообщение # 52
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Ох как зашевелились "иностранные агенты"

    В Российской Федерации собираются принять закон об "иностранных агентах".

    Правозащитники, журналисты, ученые, деятели искусств обратились с просьбой к президенту не подписывать этот закон.

    А теперь посмотрим кто все эти милые люди, которым не нравится этот закон. Вот некоторые из них, чьи имена у всех на слуху.

    Лев Пономарев, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Андрей Макаревич, Лев Шлосберг.

    Как права пословица - На воре шапка горит.

    И в чем же суть этого закона? Люди, которые сотрудничают со СМИ, пишут в них статьи на общественно-политические темы, получая при этом финансирование от иностранных государств, будут считаться иностранными агентами. В этом случае, они имеют право писать все, что им придет в голову и разрешено законом, но при этом обязаны указать, что это статья иностранного агента.

    Справедливо? По моему да! Мы же все взрослые люди. И знаем, что все государства действуют в своих интересах. Тем более когда платят за это деньги. Сказки про то, что иностранцы спонсируют наших оппозиционеров ради их прекрасных глаз или ради установления более счастливой жизни для россиян - это для детей неразумных.

    И вот, что написали эти деятели в обращении к президенту.

    - Иностранный агент - это "Клеймо", которое дискредитирует человека в глазах его сограждан. Умаляет его достоинство.

    Во как! Дискредитирует их не то, что они говорят и пишут гадости о России и ее гражданах, а маленькая пометочка в уголке, что это сказал или написал иностранный агент.

    Люди, которым обычно было плевать на то, что после их высказываний думают о них их сограждане, вдруг озаботились своей репутацией.

    Этот закон - простая констатация того факта, о котором ваши сограждане давно знают. Большинство из вас получают финансирование от иностранных государств и действует в их интересах. Очень своевременный закон!

    https://zen.yandex.ru/media....786b211
     
    СеваДата: Четверг, 23.01.2020, 14:28 | Сообщение # 53
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 956
    Статус: Убежал
    Сквозняки из окон Овертона-1

    Есть у меня по­до­зре­ние, что многие за­ме­ти­ли пол­зу­чий тренд по­след­них несколь­ких лет: по­пыт­ку на­тя­нуть сову на глобус по­ня­тие «фашизм» на Россию.

    По­пыт­ки, надо ска­зать, до­воль­но то­пор­ные, но тем не менее на за­пад­но­го обы­ва­те­ля дей­ству­ю­щие без­от­каз­но. С за­пад­ным обы­ва­те­лем как раз всё по­нят­но. Он в России не бывал, и после рас­ска­зок про кро­во­жад­ных рус­ских бывать не со­би­ра­ет­ся, а значит, не в со­сто­я­нии оце­нить раз­ни­цу между ре­аль­но­стью и вир­ту­аль­ным об­ра­зом.

    Но с какой стати в эту вир­ту­а­лоч­ку верят те, кто в России ро­дил­ся и прожил всю жизнь? Не потому ли, что утра­че­ны ис­тин­ные смыслы слов?

    Вот при­хо­дит некто, и го­во­рит на го­лу­бом глазу: «В России фа­шист­ская дик­та­ту­ра». Прямо го­во­рит, или оби­ня­ка­ми, не суть важно. Спра­ши­ва­ешь, по каким таким при­зна­кам и на каких фактах этот некто сделал такой фе­е­ри­че­ский вывод, а в ответ слы­шишь: «Несме­ня­е­мость власти». На­по­ми­на­ешь про тру­до­вые ди­на­стии Бушей, Трюдо, Кен­не­ди и прочих Клин­то­нов, или вовсе про несме­ня­е­мую с 1953 года ан­глий­скую ко­ро­ле­ву – в ответ «Это другое». Или вовсе на­чи­на­ет рас­ска­зы­вать ис­то­рии про Гер­ма­нию 30х с хит­рень­ким таким под­ми­ги­ва­ни­ем – мол, у нас то же самое, и потому «в России фашизм»…

    К слову, писать про «в России фашизм» из Канады – это, ко­неч­но, крайне смело и кре­а­тив­но :))) Люди, по­жа­лей­те бедную сову, она на глобус не на­ле­зет, как бы вы ни ста­ра­лись. Потому что есть клас­си­че­ские опре­де­ле­ния фа­шиз­ма (власть фи­нан­со­во­го ка­пи­та­ла, на­при­мер), и ни под одно из них со­вре­мен­ная Россия не под­хо­дит.

    А с чего это вдруг такой тренд, спро­си­те вы?

    Всё очень просто: на­дви­га­ет­ся вторая волна кри­зи­са. Первая на­кры­ла мир в 2008 году, но её уда­лось сбить встреч­ной волной «ко­ли­че­ствен­но­го смяг­че­ния» - по­про­сту на­пе­ча­тав гору ничем не обес­пе­чен­ных денег. Но такой фокус два раза про­вер­нуть с тем же успе­хом не по­лу­чит­ся. Необес­пе­чен­ная де­неж­ная масса хлы­ну­ла на биржу, раздув ин­дек­сы до непри­ли­чия, и если про­дол­жать вли­ва­ния в том же объёме, рано или поздно ин­ве­сто­ры за­хо­тят стран­но­го – вы­ве­сти при­быль во что-то ре­аль­ное. А ре­аль­но­го в разы меньше, чем воз­мож­но купить по те­ку­щим ценам… Думаю, не стоит объ­яс­нять, что при этом слу­чит­ся. И спасти си­ту­а­цию может только зна­чи­тель­ный при­рост ре­аль­ной эко­но­ми­че­ской базы.

    С учётом того, что весь мир уже так или иначе по­де­лен между иг­ро­ка­ми, при­рас­тить эко­но­ми­че­скую базу ре­аль­ным сек­то­ром можно либо подняв свою про­мыш­лен­ность (грейт эгейн, так ска­зать), либо за­хва­тив чужую. И вот тут на­чи­на­ет­ся ин­те­рес­ное.

    В преж­ние вре­ме­на глав­ной за­да­чей кол­лек­тив­но­го запада было страв­ли­ва­ние гео­по­ли­ти­че­ских про­тив­ни­ков между собой, в идеале со­хра­няя гордый ней­тра­ли­тет (поз­во­ля­ю­щий, кстати, про­да­вать оружие во­ю­ю­щим сто­ро­нам). Ну, а если с ней­тра­ли­те­том не очень, и при­хо­дит­ся вы­би­рать, то все усилия на­прав­ля­ют­ся на мак­си­маль­ное ослаб­ле­ние своих гео­по­ли­ти­че­ских кон­ку­рен­тов по обе сто­ро­ны фронта. Удоб­ная по­зи­ция, строго по Ма­киа­вел­ли: страв­ли­вать всех вокруг и управ­лять ими, на­хо­дясь на своём «ост­ро­ве». Очень удоб­ная. Была, до недав­не­го вре­ме­ни, когда изоб­ре­ли оружие, ко­то­ро­му без­раз­лич­ны про­ли­вы, моря и даже океаны. И стра­те­гия «ост­ров­но­го го­су­дар­ства», веками поз­во­ляв­шая прак­ти­че­ски без­на­ка­зан­но гра­бить мир, вне­зап­но дала сбой.

    «По­ли­ти­ка ка­но­не­рок», когда за­ма­я­чи­ла ре­аль­ная опас­ность огре­сти от­вет­ку, пе­ре­ста­ла быть эф­фек­тив­ной. Но па­ра­диг­ма «раз­де­ляй и власт­вуй» никуда не делась, а другой за по­след­ние четыре сто­ле­тия Европа (и её неза­кон­но­рож­ден­ные детища за оке­а­на­ми) не вы­ра­бо­та­ла. И, если невоз­мо­жен во­ен­ный ва­ри­ант, то почему бы не устро­ить так, чтобы про­тив­ни­ки либо сце­пи­лись между собой, либо уни­что­жи­ли себя сами?

    Все во­ен­ные ака­де­мии мира пре­по­да­ют мо­ло­дым офи­це­рам, что если по­до­рвать боевой дух армии про­тив­ни­ка ещё до сра­же­ния, то по­ло­ви­на победы в кар­мане. А если удаст­ся убе­дить солдат врага по­вер­нуть оружие против своих ко­ман­ди­ров, то ты уже по­бе­дил, даже не всту­пив в бой. И тут крайне важно не только вну­шить своим сол­да­там, что они воюют со все­лен­ским злом (ко­то­рое вот-вот по­гло­тит весь мир, и од­но­вре­мен­но очень слабо, до­ста­точ­но «один раз под­на­жать»), но и убе­дить услов­ных солдат про­тив­ни­ка, что они дей­стви­тель­но все­лен­ское зло.

    «У вас всё плохо, всё раз­ва­ли­ва­ет­ся, ничего не ра­бо­та­ет, народ спи­ва­ет­ся по­го­лов­но и раз­бе­га­ет­ся мил­ли­о­на­ми, кругом ужа­са­ю­щая нищета, синие ба­буш­ки со шкур­кой одной кар­то­фе­ли­ны, и вообще фа­шизмЪ» - калька с того вир­ту­аль­но­го образа России, ко­то­рый вну­ша­ет­ся за­пад­но­му обы­ва­те­лю.

    Но если за­пад­ный обы­ва­тель верит этому образу, то нам он пре­под­но­сит­ся под другим соусом. «Не верьте глазам своим, вы именно такие, такие, такие! Быстро раз­ва­ли­лись и отдали нам свои ре­сур­сы!» А ведь мы такими од­на­ж­ды были. Пом­ни­те «святые 90е»? При этом «друг Борис» был ру­ко­по­жа­тен, а Россия была «мо­ло­дой раз­ви­ва­ю­щей­ся де­мо­кра­ти­ей», её любил запад… Именно такой и любил – нищей и уми­ра­ю­щей.

    Потому так важно снова за­гнать нас в 90е, но, чтобы мы сами сде­ла­ли это. Как на Укра­ине. И сами со­вер­ши­ли го­су­дар­ствен­ное са­мо­убий­ство с па­рал­лель­ной сдачей ре­сур­сов в «пра­виль­ные руки». Видите, опять всё упи­ра­ет­ся в базис – эко­но­ми­ку.

    Вот ведь честь какая - кол­лек­тив­но са­мо­убить­ся, чтобы от­сро­чить окон­ча­тель­ный слом си­сте­мы ссуд­но­го про­цен­та ещё лет на два­дцать. Нет, ребята, как хотите, а мы такой чести недо­стой­ны smile

    Сквозняки из окон Овертона-2

    Что из себя пред­став­ля­ет т.н. окно Овер­то­на, знают многие. Для тех, кто не знает или пред­став­ля­ет себе это очень смутно, ко­рот­ко поясню. Это про­цесс, если так можно ска­зать, "ле­га­ли­за­ции" какого-либо по­ня­тия или яв­ле­ния, ранее непри­ем­ле­мо­го. Так на­зы­ва­е­мый прин­цип "ва­рё­ной ля­гуш­ки".

    Если ля­гуш­ку бро­сить в го­ря­чую воду, она мгно­вен­но вы­ско­чит. Если же её по­са­дить в хо­лод­ную воду, и по­сте­пен­но на­гре­вать, бедная жи­во­тин­ка и не за­ме­тит, как сва­рит­ся. Точно так же ре­а­ги­ру­ют и че­ло­ве­че­ские со­об­ще­ства, и от­дель­ные люди. Если бы кон­сер­ва­тив­но­му ев­ро­пей­ско­му об­ще­ству конца 80х на голову сразу вы­ва­ли­ли весь тот "муль­ти­куль­ту­ра­лизм" в яд­рё­ной смести с "то­ле­рант­но­стью", остро при­прав­лен­ные "борь­бой с гло­баль­ным по­теп­ле­ни­ем", какой на Европу сып­лет­ся сейчас, про­изо­шло бы мгно­вен­ное от­тор­же­ние, и на­вер­ня­ка пошла бы мощная об­рат­ная ре­ак­ция. Но ля­гуш­ку варили трид­цать лет.

    И теперь мы имеем то, что имеем: ев­ро­пей­ское об­ще­ство в массе со­вер­шен­но рас­слаб­ле­но и не спо­соб­но к какому-либо со­про­тив­ле­нию. Ещё как-то тре­пы­ха­ют­ся немец­кий бизнес и неко­то­рые страны Во­сточ­ной Европы. За ис­клю­че­ни­ем три­бал­тий­ских вы­ми­ра­тов и Польши, ко­то­рая, чтобы на­га­дить России под дверь, готова дья­во­лу душу про­дать (и есть у меня пока ещё шу­точ­ное пред­по­ло­же­ние, что упо­мя­ну­тая сделка имела место веке эдак в 17м smile ). Но прочая Европа – это пе­чаль­ное зре­ли­ще пре­вра­ще­ния неко­гда ве­ли­ко­леп­ных древ­них столиц в во­сточ­ные базары.

    И вот это всё сде­ла­ла тех­но­ло­гия под на­зва­ни­ем «окно Овер­то­на».

    Че­ло­ве­че­ская пси­хи­ка не за­ме­ча­ет неболь­ших из­ме­не­ний в те­че­ние дли­тель­но­го вре­ме­ни. В этом кро­ет­ся успех окон Овер­то­на (и в этом же при­чи­на того, что с 2000го рос­си­яне «по субъ­ек­тив­ным ощу­ще­ни­ям» живут из года в год всё хуже и хуже, а мест на пар­ков­ках и во дворах всё меньше и меньше smile )

    Если бы из­ме­не­ния про­ис­хо­ди­ли как-то вдруг, вот тогда бы их точно за­ме­ти­ли и оце­ни­ли. Но вдруг только со­суль­ки с крыш падают, и то не факт, а эко­но­ми­ка – такая стран­ная штука, ко­то­рая может резко ме­нять­ся только в худшую сто­ро­ну. Мас­со­вый обы­ва­тель этого не по­ни­ма­ет, срав­ни­вать ста­ти­сти­ку за про­шед­шие годы ему скучно. И если он проснул­ся, а с утра по­рань­ше квар­ти­ра не за­ва­ле­на по по­то­лок де­неж­ны­ми зна­ка­ми, то всё, живём хуже, чем раньше.

    То же самое про­ис­хо­дит и в по­ли­ти­ке. Резкие из­ме­не­ния будут за­ме­че­ны сразу же, и пойдёт ре­ак­ция. Но если годами, капля за каплей, лить ядик в патоку еже­днев­ных но­вост­ных со­об­ще­ний, то в «час икс», когда ме­дий­ные орудия рас­чех­лят и ударят зал­па­ми по на­ме­чен­ной цели, никому и в голову не придёт, что их об­ма­ны­ва­ют.

    Но если кого-то об­ма­ны­ва­ют, значит, это кому-то и зачем-то нужно. Мало кто об­ма­ны­ва­ет просто так, из любви к ис­кус­ству smile А уж в по­ли­ти­ке вообще ничего не про­ис­хо­дит без какой-либо внят­ной цели. Просто нам с вами не всегда из­вест­ны клю­че­вые данные, поз­во­ля­ю­щие более-менее точно опре­де­лить эту цель на ранних этапах. Но уж когда пре­сло­ву­тое окно Овер­то­на при­бли­жа­ет­ся к своей ко­неч­ной стадии (или ещё не ко­неч­ной, а Песец близко), маски за­ча­стую от­бра­сы­ва­ют­ся. И тогда цель опе­ра­ции ста­но­вит­ся оче­вид­на многим.

    Вот ска­жи­те, по­жа­луй­ста, за каким чёртом пе­ре­смат­ри­вать итоги Второй ми­ро­вой через 75 лет после её окон­ча­ния? Раньше почему-то нельзя было? А почему?..

    Вопрос, ко­неч­но, ин­те­рес­ный, но сейчас рас­смат­ри­ва­ет­ся, зачем именно их пе­ре­смат­ри­ва­ют. Почему, спустя столь­ко вре­ме­ни, на­чи­на­ют сперва урав­ни­вать Гер­ма­нию об­раз­ца 1933-1945гг. и СССР, а затем прямо об­ви­ня­ют СССР в раз­вя­зы­ва­нии Второй ми­ро­вой, скром­но умал­чи­вая и о роли Гер­ма­нии в этом про­цес­се, и о по­ве­де­нии Польши, и о том, что до пакта Мо­ло­то­ва-Риббен­тро­па с Гер­ма­ни­ей за­клю­чи­ли до­го­во­ра все ве­ду­щие ев­ро­пей­ские дер­жа­вы.

    Спра­ши­ва­ет­ся, опять же – зачем нести за­ве­до­мую чушь? Могу в ка­че­стве ги­по­те­зы пред­по­ло­жить, что это делают идей­ные по­сле­до­ва­те­ли на­циз­ма, столь­ко лет вы­нуж­ден­ные мас­ки­ро­вать­ся под всяких там ли­бе­ра­лов и де­мо­кра­тов. Также в ка­че­стве ги­по­те­зы можно за­явить, что нацизм суть про­дукт ев­ро­пей­ский, па­тен­то­ван­ный, он плоть от плоти за­пад­ной ци­ви­ли­за­ции и со­став­ля­ет её основу.

    Я, ко­неч­но, не бог весть какой ана­ли­тег, но не думаю, что слиш­ком сильно по­гре­ши­ла против истины. И если верно, что нацизм со­став­ля­ет глу­бин­ную сущ­ность Европы («малой», ко­рен­ной то есть, и «боль­шой» - за­пад­ной ци­ви­ли­за­ции вообще), то тогда по­нят­но, почему они ста­ра­тель­но мажут грязью по­бе­ди­те­лей на­циз­ма.

    Сле­ду­ю­щей ста­ди­ей будет тща­тель­ное от­бе­ли­ва­ние «бед­но­го ав­стрий­ско­го ху­дож­ни­ка», ко­то­ро­го злоб­ные орды боль­ше­ви­ков довели до са­мо­убий­ства. Ничего уди­ви­тель­но­го, он ведь для них свой, ро­ди­мый. И. когда этот мир по­ки­ну­ло по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство сви­де­те­лей ре­аль­ных ху­до­жеств ав­стрий­ско­го ху­дож­ни­ка, пришло время «от­ма­зать своего пацана». Ну, и заодно по­иметь шанс по­пра­вить своё ма­те­ри­аль­ное по­ло­же­ние за счёт воз­мож­но­го раз­граб­ле­ния по­бе­ди­те­лей на­циз­ма. Жертва на­па­де­ния всегда вы­зы­ва­ет со­чув­ствие, такова пси­хо­ло­гия че­ло­ве­ка. А значит, от­ма­зы­вая своего, нужно пред­ста­вить его обид­чи­ка ис­ча­ди­ем ада. Чтобы потом, когда придёт тот самый час «икс», у жертвы не на­шлось ни одного со­юз­ни­ка.

    Двух зайцев одним вы­стре­лом. Не так ли?

    Только за­бы­ва­ют со­вре­мен­ные кри­ку­ны – в 90% слу­ча­ев поляки, три­бал­ты или по­ли­ти­че­ские укра­ин­цы – что нацизм идео­ло­гия эли­тар­ная, и с точки зрения «хозяев денег» они тоже ун­тер­мен­ши и под­ле­жат вы­бра­ков­ке. Не сейчас. Либо когда спра­вят­ся со своей за­да­чей (то есть за­бо­да­ют Россию – что, кстати, уже смешно), либо когда станет окон­ча­тель­но ясно, что задачу они вы­пол­нить не могут, и по­тре­бу­ет­ся «рас­чист­ка поля» для вы­яс­не­ния от­но­ше­ний с той же Рос­си­ей.

    Но – при любом рас­кла­де, кроме одного: если в по­след­ний момент пе­ре­бе­гут к России, как не раз уже бывало в ис­то­рии. Правда, для этого нужно иметь хотя бы пару из­ви­лин и толику му­же­ства, а эти ре­сур­сы в ли­мит­роф­ных элитах не встре­ча­ют­ся за нена­доб­но­стью. Глупы, жадны и трус­ли­вы, и дер­жат­ся у власти только за счёт внеш­ней под­держ­ки. И в силу своей глу­по­сти го­во­рят вслух то, о чём даже их хо­зя­е­ва пока пред­по­чи­та­ют по­мал­ки­вать.

    Но их бол­тов­ня под­све­чи­ва­ет ис­тин­ные цели хозяев, и я думаю, именно с этим свя­за­но ре­ше­ние Москвы от­крыть архивы. Надо бы раньше, ко­неч­но, но лучше поздно, чем ни­ко­гда. А до­ку­мен­тов в ар­хи­вах много… Неуди­ви­тель­но, что под­нял­ся все­лен­ский визг: на свет божий по­явит­ся столь­ко неудоб­ной правды, что кое-кому труд­но­ва­то будет изоб­ра­жать из себя бед­нень­кую жертву «двух оди­на­ко­во кро­ва­вых хищ­ни­ков». Да и ре­пу­та­ция за­пад­ных держав тоже, как бы по­мяг­че вы­ра­зить­ся, слегка под­мок­нет.

    Лучше поздно, чем ни­ко­гда. Но зато никто не уйдёт оби­жен­ным (с).

    Наше про­шлое – это, если так можно вы­ра­зить­ся, ядро нашей опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы, хотим мы того, или нет. Если даже винду начать пе­ре­пи­сы­вать кри­вы­ми руками, ком­пью­тер в лучшем случае начнёт глю­чить и вис­нуть. А если сде­лать это с «про­грамм­ным кодом» че­ло­ве­че­ства?.. Вот именно. И, да, без про­шло­го нет бу­ду­ще­го, права была ра­дист­ка Кэт.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 23.07.2020, 14:56 | Сообщение # 54
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Толерантность как основополагающее условие движения Окон Овертона

    Гом*сексуализм и однополые браки. Пед*филия и инцест. Детская эвтаназия и садизм.

    Всё «прогрессивное» человечество, как нам говорят, исключительно естественным образом и само, приходит к легализации всех вышеописанных явлений.

    Само приняло геев, само боролось за права педофилов, само оправдывает инцест, само одобряет детскую эфтаназию и самолично требует от киноиндустрии широкого освещения темы пыток и садизма в личной жизни.

    Но так ли естественны все эти процессы на самом деле? Каким образом неприемлемые в обществах идеи на наших с вами глазах глазах превращаются в официальную политику правительств и целых государств?

    Предыстория

    Вспомните тот первый раз, когда вы услышали об однополых браках, и попытались вспомнить свою изначальную, внутреннюю реакцию на эту новость. На новость о продвижении активистами понятий однополого союза. Какова была эта реакция? Полагаю, что в рамках этики, от «это какая — то глупая шутка», до «а что это вообще такое?».

    Но, тем не менее, не смотря на это, пропаганда субкультур, толерантность, ЛГБТ и защита отщепенцев на фоне угнетения мнений большинства, преподносится мировыми СМИ и экспертным сообществом как естественный ход вещей. Своего рода, социальной эволюцией народов происходящей без вмешательства извне. При этом каждодневное«промывание мозгов» через кино, сериалы, игры и прессу действительно убеждает все большее количество людей в нормальности и обыкновенности происходящих изменений.

    Сегодня уже существует движение по легализации педофилии, и я убежден, что ваша реакция на это, вероятно, будет почти такой же как ваша первая реакция на разговоры об однополых взаимоотношениях. Но что произошло с однополым браком? Он стал нормой на Западе – и фактически, для определенных категорий людей, это – самая важная проблема с точки зрения того, за кого они проголосуют, выберут и к кому будут прислушиваться. Гомосексуализм, не заметно для большинства перешел из категории«невероятного и невозможного» в категорию «общепринятого». Вот только переход этот, отнюдь не был случайным, ожидаемым или естественным.

    И за легализацией педофилии, и за однополыми браками и за многим другими процессами«сегодняшнего» дня стоят очень серьёзные люди, и неожиданностей в невероятно успешном распространении этих«ценностей» разумеется, нет.

    Наиболее известным и фундаментальным опровержением естественности происходящих в последние десятилетия событий является известный труд американского социолога Джозефа Овертона, описавшего технологию по изменению отношения социумов к некогда принципиальным для этих социумов вопросам. Изменениям по принципу «с ног на голову».

    Согласно Овертону, для каждой идеи или проблемы в обществе существует окно возможностей, или «окно Овертона». Данное окно определяется диапазоном идей, допустимых в публичном обсуждении, причем степень приемлемости идеи определяется характером публичной реакции на нее, которая может варьировать от «немыслимо», через «радикально», «приемлемо», «разумно», «популярно» и до «общепринятой политики».

    Для понимания процесса, даже не углубляясь в детали, каждый может самостоятельно«подставить» в вышеописанную схему нынешние, общепринятые западные«ценности», без труда увидев каким образом их претворяли в жизнь.

    ЛГБТ – от «немыслимо» до «политической нормы»;
    Толерантность и политкорректность (западного образца) – от «немыслимо» до «политической нормы»;
    Кончита Вурст – от «немыслимо» до «популярно».
    И так далее…

    Окно Овертона, метод, широко применяемый в области политтехнологий, позволяет всредне- и долгосрочной перспективе разрушить практически любые сложившиеся стереотипы мышления общества. Например, если еще сорок лет назад такие идеи, как«быть матерью-одиночкой – это нормально» или «жить на пособия – это нормально» или призыв легализовать аборты звучали немыслимо радикально и неприемлемо для большинства, а такие люди зачастую подвергались социальному остракизму, то сегодня с подобными утверждениями соглашаются очень многие.

    Милтон Фридман, в ведении к своей книги к «Капитализму и Свободе» от издания 1982 года, писал:

    «Именно это, я верю, и является нашей основной функцией – создавать и развивать альтернативы для уже существующих политик, и затем поддерживать их жизнеспособность и заметность до тех пор, пока политически невозможное не станет политически неизбежным».

    И действительно, весьма примечательно отметить географию распространения современных западных ценностей, их строгий вектор направленности с территорий США на страны коллективного Запада, а с территории коллективного Запада на Восток земного шара.

    Дело в том, что концепция Окна Овертона в наше время была апробирована прежде всего на самихСоединенных Штатах Америки. Ведь далеко не случайно, что с конца двадцатых годов XX — века рамки допустимого дискурса в американском политикуме неестественно и практически безостановочно смещаются влево, радикализируя и вытесняя консервативные идеи и их носителей, и легализуя обсуждение все более и более радикальных левых идей дойдя в итоге, как мы все видим, до абсолютной потери ориентиров на грани с социальной анархией.

    Окна Овертона это тонкая технология уничтожения любого культурного института в любой выбранной для этого стране.

    Концепция Овертона

    Нулевой позицией Окна Овертона называется ситуация, при которой в том или ином обществе нет возможности развернуть пропаганду той или иной идеи. Иначе говоря, общество к ней не готово и ее прямое навязывание не принесет результатов. Как, например идея присоединения нашей страны к США в качестве 52 штата в ближайшие годы.

    Такая идея сегодня кажется абсурдной, немыслимой, дикой если не сказать больше, но, тем не менее концепция Овертона специализируется именно на таких идеях.

    Смоделируем теперь, как это немыслимое могло бы быть гипотетически реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.

    ЭТАП ПЕРВЫЙ

    Тема отказа от собственного суверенитета отвратительна и неприемлема в российском обществе. Рассуждения на эту тему в прессе не актуальны, СМИ не используют этот материал в связи с отсутствием внимания и отклика.

    Первым движением окна Овертона на этом этапе была бы попытка пересмотра исходных позиций. Перевод темы сдачи страны в общественном сознании из области«немыслимого» в область «радикального» восприятия:

    В России есть свобода слова. Так почему бы не поговорить о гипотетических преимуществах глобализации высокого порядка для населения страны. Просчитать сколько положительного простым людям принес бы симбиоз России и Америки. Объединение наших обширных ресурсов и интеллекта, с их деньгами и управлением. В конце концов, для экспертов ведь нет запретных тем, им положено изучать все варианты. А раз так, то правомерно собрать относительно не представительный экономический форум по теме «объединения человечества без дрязг и воин». Обсудить на нём историю предмета, и ввести идею российско – американского объединения в научный оборот.

    Одновременно с этим малозаметным в СМИ событием в России было бы создано общество «за идею единой и самой большой страны на планете», параллельно с ним, при определенном финансировании организовались бы условно патриотические группы и объединения выступающие категорически против какого бы то ни было лишения страны собственной независимости. Их манифест был бы крайне радикальным, предложение смертной казни для всех выступающих за союз с США людей, высылка их родственников, а также введение уголовной ответственности за публичные высказывания подобного рода. При этом, где бы не были представлены обе эти группы, и борцов за сохранение государственности, и их противников непременно заметят и процитируют во всех нужных и подготовленных для этого СМИ страны и мира.

    Разумеется, общество слегка удивится тому, откуда вообще появились разговоры об утрате суверенитета или его отстаивании, объединении стран, или противодействия этому, если никто в обществе даже и не думает о чем — либо подобном. Удивление, породит интерес.

    В этот момент подогретого общественного замешательства, СМИ немедленно выпустят в эфир заранее подготовленные результаты того самого малоизвестного экономического экспертного форума, который ранее, скурпулезно просчитал насколько лучше станет жить рядовой россиянин в условиях новых рабочих мест, дешевых кредитов и много другого, что даст ему объединение с «благословенным» Западом. Отдельно будет подчеркиваться, что все мы люди, вид которому нечего делить, равноправие это лучший путь, а формальное и почти не к чему не обязывающее объединение двух наших государств под доказавшим свое лидерство Западом – залог счастливого будущего наших детей и внуков.
    В итоге, в лице маргиналов выступающих за развал собственной страны создано общественное пугало.

    В лице «националистов, призывающих сжигать на кострах не таких, как они»создано общественное пугало номер два.

    В СМИ упорно освещаются выкладки американо — российского объединения вышедшие из под пера британских учёных, либеральных экспертов, маргинальных политиков и«независимых» фондов.
    А общество включено в процесс.

    Окно Овертона сдвинулось. Пересмотр позиций обозначен. Тем самым обеспечен переход от непримиримо «немыслимого» отношения общества к«радикальному»отрицанию этой идеи.

    Таким банальным образом, итогами первого этапа стали следующие достижения:
    a) Неприемлемая ранее тема ведена в оборот;
    b) Табу на обсуждение идеи снято;
    c) Черно — белая однозначность проблемы стала предметом спора и таким образом была переведена в область серой морали.

    ЭТАП ВТОРОЙ
    Перевод в область возможного


    Разумеется, капитуляция — не может быть переведена в разряд возможного если это и далее называть капитуляцией. Россия — воевала большую часть своей истории и никогда не сдавалась. Поэтому, первым шагом второго этапа обязательно стал бы ребрендинг, или смена терминологии.

    Как превосходно отметил в своих работах Джордж Оруэлл:
    «идея без имени ничего не стоит, и управляя именами идей, можно управлять и сознаниями, в которых они обитают».

    Для легализации немыслимой идеи присоединения России к США необходимо подменить подлинное название этого процесса. Вместо «капитуляции» —«равноправный союз». Вместо «предательства» — «шаг для будущего подрастающего поколения».

    Цель новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка.

    Вальцман — Порошенко, террористы — умеренная оппозиция, убийства гражданских лиц беспилотниками — приемлемые сопутствующие потери, атака на военный самолет — защита от военного самолета, и так далее.
    Смена фамилии преступником, обозначение угроз предупреждениями, ярлык подозреваемого в терроризме, термин «глобальное потепление», все это примеры подмены понятий и создания ложных эффемизмов.
    При этом термин «российско — американское объединение» непременно будут менять далеко не один раз, ровно так как не единожды полоскают белье до его полного и окончательного очищения.

    Параллельно с игрой в имена будет происходить создание опорного прецедента — поиска исторического или мифологического, но однозначно добровольного примера объединения стран под единый флаг, актуального и легитимированного акта протектората одной страны над другой, при котором обе страны стали бы жить лучше. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что«Соединенные Государства Планеты» могут существовать в принципе и могут быть узаконены. Примером будут выступать любые события удовлетворяющие посылу, от периода татаро — монгольского ига с новыми подробностями благоденствия обоих сторон, до добровольного присоединения к США новых штатов ранее.

    Главная задача этого этапа – исторически обосновать необходимость и возможность данного шага.

    ЭТАП ТРИ
    Область рационального


    В общественном сознании заканчивается искусственное формирование «боев»за проблему. На крайних флангах уверенно устанавливаются пугала — радикальных сторонников и радикальных противников объединения.

    Оставшихся нормальных людей обладающих гражданской активностью и не желающих пассивно наблюдать процесс со стороны— стараются упаковать либо вместе с пугалами, либо заклеймить в радикальные человеконенавистники. Пассивные граждане никого не интересуют. А присутствие в СМИ тем временем обеспечивается всем перечисленным группам, кроме реальных противников предательства Родины.

    «Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории только и делало что воевало, и объединении двух сильных стран под патронажем сильнейшей, на добровольной основе, это путь к долгожданному миру и будущему не только для этих стран, но в последствии и для всего мира.

    При таком раскладе общественных сил, сами «вчерашние» однозначные предатели для всего российского общества, экономический блок и эксперты организовавшие тот небольшой форум, вдруг оказываются посередине меж пугал, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «радикалов всех мастей» и тех кто радикально против идеи объединения, и тех, кто радикально «за». Более того, они предлагают реальные шаги с реальной выгодой для каждого, вместо пустых слов и «цепляний за отжившие традиции». Предлагают поэтапное объединение с США с сохранением формальной самостоятельности, и при этом с массой выгод для каждого россиянина и его кошелька.

    Теперь тему Соединенных Государств Планеты под разумеется «чисто номинальным»руководством США можно переводить из области рационального, в категорию разумного.Окно Овертона движется дальше.

    ЭТАП ЧЕТЫРЕ
    Популяризация


    Идея объединения активнейшим образом проникает в новости и токшоу. В киноиндустрии и на «больших экранах» Россия и Америка — вместе спасают мир. В текстах песен и видеоклипах совместные армии улыбаясь обмениваются приветствиями, а русские и американцы совместно борются с тем или иным мировым злом.

    «Оглянитесь по сторонам! Мы и так по сути — одно государство, юридические формальности уже ничего в этом отношении не меняют».
    «Разве вы не знали, что многие известные американские композиторы и ученые — русские эмигранты?».

    «Удивительно, как много в России компаний с американским участием…»
    «Представляете какие горизонты сможет покорить человечество живя в одной стране. И мы будем первыми кто положит путь к объединению целой цивилизации»!

    На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе, политике и умах простых людей.

    ЭТАП ПЯТЬ
    Закрепление


    Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников протекторатаАмерики над Россией. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «один вид — одна страна».

    ОБОБЩЕНИЕ

    Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в«актуальную политику» общество как правило уже сломлено. Оно заранее и основательно заражено социальным вирусом толерантности и политкорректности, лишено защитных инстинктов и не способно к сопротивлению. Сегодняшняя Европа — это чашка Петри, площадка для обкадки данной социальной технологии. Толерантное общество Европы – это общество у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла. Именно поэтому, окно Овертона там движется значительно быстрее нежели в нашей стране и именно с этим же связана неизмеримая любовь российской «пятой колонны» к толерантности, равноправию и западным идеалам.

    +РУССКАЯ ИМПЕРИЯ+
     
    МакошьДата: Четверг, 23.07.2020, 15:05 | Сообщение # 55
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Руслан Бах. Харассмент и абьюз как выстрелы информационной войны для снижения рождаемости

    На прошлой неделе главная тема в соцсетях была — харассмент и абьюз.

    Чёрный пиар тоже пиар, как говорила Мадонна, главное, чтобы имя писали правильно.

    В данном случае слова «харассмент» и «абьюз» даже не потрудились перевести, но зато объяснили всем, что они означают.

    Никто не разбирался действительно ли приставал кто-то к кому-то, но многие взялись пиарить тему, желая выразить своё фи-и-и – и эти люди запрещают нам ковыряться в носу… И попали в ловушку.

    Как маркетолог, могу сказать, что сработано отлично – наживку проглотили и широко распиарили руками тех, против кого она была направлена!

    Сомневаюсь, что там что-то было. Все эти обвинения настолько притянуты за уши, что в любой, повторюсь, в любой компании – вы найдёте с десяток таких случаев. Это попытка привнести западные ценности и нормы в Российское пространство. Успешная.

    И уверен, что многие «невинно пострадавшие» очень негодуют. И размышляют, а может и мне написать в соцсетях, как начальник или коллега – приставал(а), намекал(а). Тем самым испортить ему/ей жизнь. А что? Отличный способ мести!

    Моё мнение, что это либеральный ответ на принятые поправки к конституции «о браке как союзе мужчины и женщины». В лучших традициях информационной войны.

    Тема харассмента активно раскручиваемая на западе добралась и до России
    Начиная с Вайнштейна, вот уже несколько лет её пиарят на весь мир – внушая, что все мужики насильники. И поправками в конституции спрятаться от неё не получится. Мужики ещё тогда напряглись, потому как женщины возбудились – А что так можно? Вот так просто, без доказательств, с потолка, по громче кричать об этом? И всё?

    В случае Вайнштейна либералы быстро переобулись и показали всеядность для достижения своих целей, а именно снижения рождаемости. В «доску своего Вайнштейна» использовали как отработанный материал влепив ему вместо пенсии 23 года тюрьмы. Что вопиюще несправедливо, а значит ПИАР пройдёт по всему миру ещё один круг, без особых усилий и вливаний.

    Чёрный пиар тоже пиар, работает лучше, на порядок дешевле, а главное, его проглотят ничего не подозревая!
    Либеральная повестка – одинакова по всему миру и управляется из одного центра. Если тема раскручивается в Европе или Штатах, то в том или ином виде обязательно появляется и в России.

    А в Европе сейчас готовится к принятию закон о том, что жена может засудить своего мужа за домогательства, если перед сексом он не спросил и не получил её однозначного согласия в явном виде.

    Вам покажется это абсурдом, разве по-другому оно происходит? Всё перевернулось с ног на голову.

    IT-шники быстро состряпали мобильные приложения, в которых мужчины просят своих подруг официального подтверждения, иначе секса не будет. Немного неприятно, будто кто-то со свечкой стоит, но что делать, не хочется ходить под статьёй.

    А как мужчина иначе сможет подтвердить, что женщина дала согласие на интим? И даже если есть подтверждение каждый раз, хоть в письменном виде, хоть через приложение – что мешает женщине пойти в суд и утверждать, что вот один раз таки между вот этими всеми, было без разрешения – ай-ай-ай, какой он насильник.

    И по разработанному закону – суд принимает сторону женщины и засудит мужика. Кто-то там рассказывал вам сказки про презумпцию невиновности на цивилизованном Западе? Теперь любой мужчина по закону официально насильник, пока он сам не докажет обратного.

    А теперь желаю всем смельчакам удачи при занятии сексом. Если сможете собраться и спросить об этом, расслабиться, и если ваш «дружок» не подведёт и не случится ранний самострел… То возможно удастся получить удовольствие. Оно точно того стоит?

    Нетрудно догадаться к чему это приведёт, и для чего это раскручивается:

    — снижению сексуальной активности в парах
    — увеличение числа разводов
    — снижение количества пар мужчин и женщин
    — и главное – существенное снижение рождаемости
    — мощное психологическое подавление мужчин, после которого они будут восстанавливаться, десяток лет…
    — увеличение неврозов и конфликтов среди людей, как шутят в народе – все проблемы от недосекса – пусть выносят мозг друг друга, а элита понаблюдает со стороны.

    Мне просто интересно – как в России после этого будут повышать рождаемость? Это невозможно, когда так активно, на всю страну пиарятся такие темы, а государство молчит.

    И вы скажете «плевать», в России такого не будет
    Будет, будет. Ещё как будет – хоть и в меньших количествах. Всегда есть 5-10% людей, на которых действует массовое воздействие. И оно не ограничивается культурными различиями или границами. Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой.

    Посмотрите на % разводов и то как люди разводятся – это ведь смертоубийство. Количество мужчин и женщин сохранивших, хотя бы сколько-нибудь приличные отношение и взаимное уважение, после расставания – ничтожно мало.

    Мнение «все мужики-козлы» стала почти нормой. Да, есть и обратный процесс – многим женщинам пытаются разъяснить, что такое пагубное убеждение работает как программа-фильтр, напрочь лишая шанса на нормальные отношения.

    Могу рассказать кучу случаев, как женщина с убеждением, что «все мужики козлы», приходя на дискотеку, вечеринку, тренинг, место работы или ещё куда-то, где 99 нормальных, и 1 «козёл» – именно этого «козла» и выбирала для танца, общения или отношений.

    Всё заканчивалось ещё одним разрывающим мозг конфликтом и подтверждением, что «все мужики козлы». Закон природы гласит – По вере вашей и дано вам будет. За что боролась на то и напоролась. У мужчин аналогично.

    И вы их не переубедите. Потом массовая разочарованность в браке, в мужчинах или женщинах. Страх завести новые отношения, невроз, и много-много других тараканов, взявших в свои руки управление отношениями в обществе.

    Количество одиночек растёт и достигает чуть ли не 50% среди тех, кто старше 30 лет. При этом большинство из них – от этой самой одинокой жизни страдают. Но создать нормальные отношения не могут никак – всё повторяется.

    У меня есть полно женщин знакомых, которые сперва в молодости разок попробовали – неудачно. А потом ещё 5-10 лет ничего. Потом ещё пара попыток неудачно, после чего опять перерыв на много лет или полный отказ.

    Вот так и живут всю жизнь… Но раз в месяц или в неделю ревут в подушку от несчастной жизни.

    Очевидно, эту тему продолжат раскручивать разными способами. Да, в России – последствия теперь тоже будут серьёзные. Никакому нормальному мужчине не хочется прослыть насильником даже в узком кругу общих знакомых. Потому как бывшая решила отжать себе квартиру, ребёнка, алиментов побольше или что-то ещё, да и просто насолить.

    Причина №1 снижения рождаемости – не с кем этих детей делать.
    Мужчины и женщины банально не могут друг с другом сперва встретиться, потом сойтись, потом ужиться. А проблема денег это №2.

    Многие женщины пользуются грязными методами во время разводов
    У меня знакомый прожил с женой 10 лет в браке и подали на развод. Теперь уже 15 лет с ней судится. Хотел «по-хорошему», ведь у них есть общий ребёнок. Но она обиделась и пошла на принцип.

    И знаете, что он сейчас говорит? А не надо было с ней «по-хорошему»! Надо было сразу жёстко, отсудить всё, оставить ни с чем, как адвокаты советовали и предупреждали. Другими словами – надо было повести себя как «козёл», потому что так было бы безопасней и надёжней.

    И по закону эволюции, во времена безответственности и безумства здравого смысла – побеждают именно подонки с соответствующим поведением. А хорошие и нормальные – вымирают, остаются без детей, без семьи, денег, жилья, униженные и оскорблённые.

    А потом нытьё в соцсетях – мужик нынче обмельчал. В смысле проявил слабость – хотел по-хорошему.

    В их случае квартиру с евроремонтом – купили себе адвокаты. Расходы за 15 лет перешли здравый смысл. А ведь он предлагал ей жильё, как отступные и некоторую сумму. Но она же обиделась и отомстила…

    Мужчины инфантильны, потому как воспитаны по большей части матерями, а они хорошо знают, какими бывают женщины. Увидев все трудности – включается защитный механизм – лучше остаться ребёнком и ни за что не отвечать.

    Как выразились несколько моих знакомых, я бы хотела второго и третьего ребёнка, но не с кем – муж мой второй ребёнок. Как трудно воспитывать сына, которого родила свекровь.

    Ну а женщинам впариваются котики вместо отношений. Самый лучший муж – это котик. Ласковый, нежный, мягкий, в меру наглый, не хамит, любит только свою хозяйку.

    Посмотрите, как много женщин, у которых котики вместо мужей!

    Процесс в России был запущен ещё Хрущёвым
    В книге Михаила Хазина «Лестница в небо» говорится: для того чтобы удержать власть – Аристотель рекомендовал сюзеренам встраивать конфликты среди своих вассалов.

    Дело в том, что есть и следующий уровень – в народ тоже встраиваются много разных конфликтов и противоречий. С этой целью за тысячи лет создана наука – социальная инженерия.

    Как мы помним в 1955 году – Хрущёв отменил предметы психологию и логику в школах. А без логики – никакого здравого смысла у людей не будет. Этим добивались уничтожения института семьи разрушения отношений между полами и снижения рождаемости.

    Далее Хрущёв запускает спаивание мужчин в конце 50-х. И в начале 60-х рождаемость в СССР упала. Я бы сказал, что тем самым был вскрыт русский код. Про конвертацию патриотизма в алкоголизм писал ранее, тоже русский код.

    Огромное количество мужиков стало пить, превращаясь в животных. Но система ценностей осуждала разводы – «что люди скажут», как приговор. Поэтому многие женщины продолжали с ними жить, что разрушало их, а также детей.

    Михаил Литвак утверждает, что невозможно построить нормальные отношения, если нет логического мышления. Первым делом – учите логику, если хотите улучшить свою жизнь.

    Когда при Сталине вводили логику и психологию в школе – это было известно. Также, как и при Хрущёве понимали, что делали и зачем.

    Без логики – невроз почти гарантирован
    И надо ли говорить, что % невротиков в обществе зашкаливает, потому как у 95-98% людей логика отсутствуют напрочь. Как они вообще живут для меня загадка.

    Далее в СССР «верность» и «порядочность» возводятся в степень – руссо-туристо обликом морале. Тем самым «ревность» сделали нормой и оправдали вынос мозга – одно из самых мерзких качеств. Как шутят теперь юмористы – нет более верной жены или мужа, чем асексуальные – вот и живите с ними, пока не помрёте. Только попробуйте изменить или подать на развод – всё общество засудит и заклеймит.

    Нет, я не против верности – я за. Но верность с алкоголиком, ревнивцем или невротичкой – это самоубийственно, что мы и видели. А в 90х, наоборот, открыто стали разрушать семейные ценности. Из крайности в крайность.

    Если у вас отношения не ладятся – надо разводиться или разбегаться, это нормально. Только никто не говорит – а где другую пару найти? И как выстраивать отношения хоть с кем-то «другим», чтобы было взаимопонимание? От себя ведь не убежишь.

    А этому ни в школе, ни в книгах – не учат. Да и в целом после 1-2 разводов, этому очень сложно учить. Можно подумать, что квадратные уравнения, тригонометрия или органическая химия в жизни нужнее.

    Люди в таких иллюзиях витают и столько ожиданий напридумывали себе, что развод как лицом об асфальт и приходят в себя по несколько лет. Если вообще смогут собраться. По статистике, количество счастливых пар 2%. Но после 20 лет совместной жизни – 0,0..01%. Счастливый брак – лотерея. Может государству пора что-то с этим сделать? Потому как либералы объясняют — живите отдельно.

    Вот и получается – что не с кем повышать рождаемость. В окружении любого человека десятки одиноких женщин и мужчин от 25-60 лет, которые мечтают или мечтали о ещё одном ребёнке, но не с кем. Многие хотели бы и 3-5 детей, но не с кем.

    Харассмент, абьюз и в СССР продвигали тихо
    Ещё раз, повторюсь – тему харассмента и абьюза продвигают со времён Хрущёва, только называлось это по-другому. Секс в СССР считался чем-то очень неприличным. Можно подумать, можно подумать, что в нашем дворе никто ни это самое…

    Это что-то непорядочное, позорное, достойное насмешек, пошлятина, грех, глупости. Даже находясь в браке, об этом надо молчать, делать вид, что этого нет, не интересует, не надо и всё это типа ерунда, «есть вещи по важнее», было пару раз, по молодости, для зачатия и всё, это фи-фи-фи «я не такая».

    С одной стороны, встраивался конфликт и разрушалась семья. А с другой стороны, мать-одиночка, стала в СССР синонимом шлюхи – разведёнка с прицепом. Безвыходное положение, психика не выдерживает.

    При всех достижениях СССР и при всём уважении ко всему советскому.

    Если в доме есть праведник – то все остальные мученики
    Стало нормой, отказывать мужьям в сексе, по самым разным причинам, которых сейчас как насмешки в интернете. А женщины так вообще не имели право проявлять инициативу в сексе.

    Женщина вся такая порядочная и не хочет, а мужик только об одном и думает. Грешить и заниматься сексом – одно и тоже. Нормальный секс – официально отсутствовал в принципе. И неважно в каком количестве или обстоятельствах.

    Секс и разврат стали чуть ли не синонимами, особенно если об этом говорят вслух открыто. И до сих пор им является, как присущий «личностям с низкой социальной ответственностью». Порядочные люди в носу не ковыряются.

    Ни женщины, ни мужчины до сих пор не имеют права открыто хотеть секса и любить его. Тихо, абстрактно, чтобы никто не знал, не слышал, не видел – да, можно. Всё остальное разврат, распущенность, шлюха, насильник, или просто козёл…

    В ведь у женщин очень сильный материнский инстинкт, другими словами – женщины думают о сексе больше чем мужчины.

    Чтобы считаться приличной женщиной, надо подавлять свою сексуальность и притворяться, что «не хочется», развивая в себе двуличность, обманывая себя. Вот вам и отрицательный отбор на десятки лет.

    Мальчиков так и растили, чтобы они боялись подойти к девочкам, потому как «хорошие девочки этого не хотят» – именно то, чего и сейчас добиваются пиаром «харассмента и абьюза».

    Доигрались в эту игру до «в СССР секса нет» и тем самым стали посмешищем на весь мир.
    Отличный инструмент истребления народа его же руками, что потом аукнулось в 90+х. Семья могла бы быть опорой людей, пережить сложный период. Но нет же – количество разводов стало зашкаливать и растёт до сих пор. В результате мужчины подались в пьянство и другой дауншифтинг, а женщины в торговлю собой в том или ином виде.

    Вот и сейчас на пороге сложные времена и опять семья НЕ БУДЕТ опорой. А демографические последствия катастрофическими. Откупиться деньгами – закидать пособиями, чтобы поднять рождаемость не получится – денег не хватит.

    И пока вы там строите из себя невинность и порядочность
    Подавляя свою сексуальность – воспитанием ваших детей занимаются либералы, а они, как известно – в методах не церемонятся. Мальчик девочка – какая в попу разница. Главное, насрать в мозг побольше.

    Вот и получается, что вместо здорового секса – у людей по большей части ментальный инцест, ментальная зоофилия и прочие отклонения, а нормальность становится редкостью.

    Да, тема феминизма в России не прижилась. Но страх обвинения в абьюзе и харассменте – приживутся как родные.
    Никакой сексуальной культуры и воспитания.

    Все ныне существующие курсы как «заниматься сексом» продвигаются либералами – если вообще кому-то хватит смелости о таком подумать.

    Содержат элементы ЛГБТ и извращения, приукрашенные романтикой, профессиональной красивой видеосъёмкой, впаривая незащищённым умам подростков, как норму.

    Все эти так называемые учебные материалы, которые можно купить, на Амазоне или скачать в инете – созданы порноактёрами.

    А официальная государственная система образования молчит – это ведь фу-у-у-у, стыд, позор, порядочным людям говорить «тако-о-о-ое», обучать и показывать «таки-и-и-ие» мерзкие темы. И ужас, ужас, в приличном обучающем материале, созданным государством, не могут быть приличные люди с голой задницей. Потому что это фу-у-у-у.

    Вы скажете – да чему тут учить? Всё просто. Увы, нет. Невежество зашкаливает – до 80% людей не знают элементарных вещей, потому что стыдно об этом читать, говорить, спрашивать.

    Свято место пусто не бывает. Или как говорят физики – мир боится пустоты.

    Проблемы с либидо в том или ином виде есть у 80% мужчин и женщин
    Это есть результат такой вот социальной инженерии. Выбраться из этой ловушки могут не более 1-5% людей.

    А что вы хотели с таким образованием? Уже открыто и официально пишется, что наши дедушки и бабушки – занимались сексом в 2-3 раза больше, что не мешало им быть верующими и порядочными.

    Государство должно вмешаться и сказать на официальном уровне, подкрепив законами, что в сексе нормально, а что нет. Да, это должно сказать именно государство, используя свой ресурс – грамотных специалистов в этой теме.

    Давно пора закрепить на законодательном уровне – что нормально хотеть секса и заниматься им, как мужчинам, так и женщинам! Что это является естественной потребностью и признаком здоровья.

    Меж половые отношения – давно являются фронтом в информационной войне.

    Я не пытаюсь сказать, что секс – это главное в жизни. Отношения невозможно поддерживать в семье, если у супругов нет взаимного уважительного отношения к сексуальности друг друга.

    Когда мужчина хочет секса – признак здоровья, а не насильника. И когда женщина хочет секса – признак здоровья, а не шлюхи. И супруги должны относиться к этому с уважением и пониманием. Хочешь, соглашайся, не хочешь – так и скажи, не проблема, найдутся другие. Только вот строить из себя недотрогу не надо.

    Плохой секс в семье – является причиной измен и разводов
    По статистике изменяют 75% мужчин и 25% женщин. Думаю, статистика по женщинам в разы занижена – желающих больше, просто возможностей нет – не с кем или негде. А измены очень плохо влияют на здоровье, приводят к инфарктам, стрессам и снижению продолжительности жизни – мечта пенсионного фонда.

    У меня знакомая в ужасе обратилась ко мне, когда её дочь загуляла в 9-м классе – не хочу учиться, а хочу замуж – нашла какого-то придурка. Мама жуть как переживала – не выучится, школу не закончит, дурой останется с ребёнком, без работы и образования.

    Ну я ей подсказал, что делать и как разрешить ситуацию, вообще-то, всё довольно просто. Девочка с парнем рассталась через несколько месяцев, отношения с мамой улучшились, окончила школу, а потом получила 2 высших образования. Теперь у неё счастливая семья и ребёнок, нормальный любящий муж, работа. Расскажу как-нибудь в другой раз подробнее.

    Неужели в России – нет десятка специалистов, которые могли бы разработать грамотный курс и несколько учебников полового воспитания в школе и институтах? Для детей школьного возраста 1-10 классов и студентов? Да, да именно с этого возраста этому и нужно воспитывать.

    А вот либералы не брезгуют обучать детей извращениям, мастурбировать с детского сада, пока «порядочные и стеснительные строят из себя невинность».

    Хватить притворяться, что типа это неважно, и не нужно… Вы ведь внуков захотите, и чтобы ваши дети были счастливы! А как без этого?

    Инструмент дискредитации любого человека

    Когда об этом говорят – всегда возникают усмешки, обвинения, оскорбления.

    Как только в соцсети попадает фото учительницы в купальнике – сразу же начинается вой «порядочных родителей», и сыпется тысячи обвинений – шлюха, выгнать из школы, чему она учит детей, как не стыдно – ужас, ужас учительница в купальнике, фу-у-у-у. Некоторые и про беременных учителей – также считают.

    Повторюсь, если кто-то заигрался в праведники, то все остальные мученики.
    Таким образом, можно дискредитировать практически любого человека, писателя, половину учёных. Потому как их сексуальная жизнь ох как непроста и совсем не вписывается в «общепринятую моногамную нормальность».

    Гарантирую, что мы ещё доживём, когда это будут делать открыто и массово. Попытки были, ждать недолго осталось.

    Поднимут дневники Толстого, а также общеизвестные факты про Бродского, Пушкина, Есенина, Блока, про учёных и смешают с грязью – полностью удалив их из школьного образования. Читать их произведения и стихи – будет всё равно, что читать извращенцев и маньяков – ведь их образ жизни сплошной харасcмент и абьюз – чему хорошему они могут научить ваших детей?

    Роман «Анна Каренина» потому и стал таким популярном, потому как показывал неразрешимую противоречивость женской природной сексуальности и общепринятых ценностей. Либо полное подавление, либо получай ярлык «пониженной социальной ответственности».

    Тему надо обсуждать в приличных изданиях, грамотными специалистами, которых уполномочило государство.

    Потому как распиаренный «абьюз и харассмент» на прошлой неделе – имеют своей целью снижения рождаемости. И у них получается на отлично.

    Ещё одно подобное событие, менее распиаренное, прошло в июне или мае
    Некая блогерша Елена Миро, имея ввиду, Яну Рудковскую написала, у себя в блоге:

    «Я уверена, детей нужно рожать в 18, а не от протухших яйцеклеток, сперматозоидов и суррогатных матерей. До того, как сопьёшься, как на тебе полежит дивизия половых партнёров. Только в этом случае твой ребёнок имеет шансы родиться здоровым».
    Любители посмаковать чужое грязное бельишко тут же подхватили это дермецо и подбросили на либеральные медиа вентилятор, который всегда рад в таких случаях, поделиться своим ресурсом. Всегда найдутся сомнительные блогеры, жаждущие халявного пиара. Пока государство молчит их поддержат либеральные СМИ.

    А почему собственно нельзя в 38 лет родить? У меня более десятка знакомых женщин в возрасте около 40 лет, которые МЕЧТАЮТ завести хотя бы одного ребёнка. А теперь их лишают последнего шанса.

    Мне неинтересны ни одна, ни вторая – но куда смотрит Роспотребнадзор? Почему допускается массово и открыто пиарить снижение рождаемости на всю страну?

    «Старо родящая» уже давно является ярлыком, которого боятся женщины. А теперь, они оказывается, ещё и с «протухшими яйцеклетками». Ну ёпрст…

    В эту ситуацию должно было вмешаться государство и дать жёсткий ответ с возбуждением уголовного дела.
    И это придётся делать рано или поздно, потому как иначе демографическую ситуацию не поднять. После коронабесия есть дела и поважнее, но подобные нападки не являются безобидным хамством, который следует игнорировать.

    Информационная война переходит на идейный уровень. Полуправда хуже всякой лжи и любого ядерного оружия. От неё никуда не спрячешь и за всем подобными пиар акциями не уследить.

    Вон мусульмане провозгласили свою рождаемость и «женскую матку» оружием ещё в 1975 году. Кролики думали, что любят друг друга, а оказалось они воюют.

    Выдержать и победить в подобной информационной войне смогут только психологически сильные, устойчивые, с логическим и аналитическим мышлением, высокообразованные граждане с опорой на здоровые ценности, умеющие быть самим собой такими, какие они есть, не стесняясь своих естественных потребностей и уважающих друг друга.

    Таковым должна быть более 80% населения.

    А для этого нужно серьёзно менять и усиливать всю систему образования, ценности и законодательство. И отказываться от негативной социальной инженерии, незаметно встраивающей многогранные конфликты в массы.

    Поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь!

    Руслан Бах

    Источник
     
    михаДата: Пятница, 31.07.2020, 15:17 | Сообщение # 56
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    За чей счет ЛГБТ-движения трансформируют мир?

    За чей счет продвигается трансгендерная идеология по всему миру, и кто за этим стоит?

    Если посмотреть, кто именно выделяет средства на продвижение ЛГБТ-движения, выяснится, что деньги на благотворительность поступают от медицинской мафии.

    Принцип которой - создать проблему, а потом предложить дорогое решение...

    American Conservative: как и за чей счет ЛГБТ-движения трансформируют мир?

    Автор – Александр Белов


    Если внимательнее посмотреть на то, кто именно выделяет средства на продвижение трансгендерной идеологии, выяснится, что зачастую деньги на такого рода благотворительность поступают от миллиардеров, вложившихся по-крупному в медицинскую отрасль.

    Они, создавая спрос на услуги этой отрасли, могут снять обильные сливки с появившегося спроса на изменение тел и умов новых представителей нетрадиционных ориентаций.

    В статье, вышедшей в августе 2018 года в издании New Yorker, журналист Элизабет Кольберт задалась вопросом, способствуют ли те или иные филантропы решению проблем или же они создают новые. Она описала особую форму благотворительности, в рамках которой выделение средств на улучшение той или иной ситуации часто напрямую сопряжено с тем, как это улучшение видит конкретный спонсор. К людям же, которые стремятся решить существующие проблемы, относятся как к детям, за которых такой жертвователь решает, что для них лучше.

    По словам Кольберт, такая форма благотворительности превращается в своеобразную эксплуатацию. К этому можно добавить лишь то, что это не только эксплуатация, но и социальный инжиниринг, который преследует конкретные цели и за которым стоят определенные элитные круги. Прекраснее всего подобного рода филантропию можно наблюдать на примере современного ЛГБТ-движения, пишет Дженнифер Билек в статье, вышедшей 27 июля в The American Conservative.

    Отстаивающие права представителей нетрадиционной ориентации движения и организации, которые появились во время сексуальной революции 1960-х годов в США, мало похожи на те гигантские и влиятельные неправительственные организации, которые работают на продвижения однополых связей сегодня.

    То, что начиналось со стремления простых людей добиться юридического и общественного признания однополых отношений, превратилось в полномасштабную социальную трансформацию. Тогда же к категории того, что нужно защищать под радужным знаменем, добавили и «фетиш взрослых мужчин» – транссексуализм.

    Поборники однополых отношений не только стали называть это направление трансгендеризмом, но и смогли превратить в норму расстройства полового развития, также известные как интерсексуальность.

    За чей счет продвигается трансгендерная идеология по всему миру, и кто за этим стоит?

    Наиболее коварной концепцией, продвигаемой под флагом ЛГБТ, может считаться обтекаемое понятие «гендерной идентичности». Под этим термином понимается то, как люди воспринимают себя в отношении социально выстроенных половых моделей поведения. Он тем не менее носит не столько описывающий, сколько приписывающий характер – у того или иного человека есть право, как считают поборники этой идеи, заставлять других признавать истинность выбранной им идентичности. Кроме того, у такого человека появляется право менять свое тело медицинским образом, чтобы оно в наибольшей степени соответствовало выбранной человеком идентичности. Если же учесть громадное фармацевтическое лобби в Конгрессе и то, что ряд из наиболее активных филантропов, которые поддерживают ЛГБТ-движения, тесно связаны с крупными фармацевтическими компаниями, на этот медицинский компонент стоит обратить особое внимание.

    Идеология гендерной идентичности и трансгендер появились в западном культурном пространстве не ранее десятилетия назад, но их распространение сравнимо по скорости и разрушительности с пандемией COVID-19. Хотя определенные сопутствующие изменения уже имели место в языке, законодательстве, статистике, появлении безопасных зон и других сферах, за накачиванием здоровых детей препаратами и введением специальных учебных планов не стояли простые активисты. Напротив, продвигать их стали филантропы-миллиардеры, которые сняли обильные сливки с превращения разного рода диссоциаций и нарушений в норму, которую нужно поддерживать медикаментозно.

    Например, Мартин (Мартина) Ротблатт, который сам называет себя транссексуалом и трансгуманистом, был первым, кому удалось создать юридический документ, поддерживающий идею о том, что несогласие человека с его биологическим полом – это вещь нормальная. Позднее этот документ стал Международный гендерный биллем о правах, который узаконил эту диссоциацию. Затем Ротблатт стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в биофармацевтической отрасли, с помощью денег и связей продвигающим идеологию и нормализацию трансгендеризма. Он верит в то, что защита полового диморфизма сопоставима с борьбой против южноафриканского апартеида.

    За чей счет продвигается трансгендерная идеология по всему миру, и кто за этим стоит?

    Джеймс (Дженнифер) Притцкер вместе со своей семьей, одной из богатейших в США, влил огромные суммы в американские институты для продвижения концепции телесной диссоциации, прикрыв это нарушение эвфемизмом «гендерной идентичности». При этом семья Притцкеров сделала огромные инвестиции в медицинскую промышленность.

    В 2000 году еще один миллиардер Джон Страйкер, унаследовав многомиллиардную медицинскую корпорацию, создал очередную гигантскую НПО по защите права ЛГБТ – Arcus Foundation. Эта благотворительная организация была настолько огромной, что ему пришлось создать дополнительную организацию лишь затем, чтобы следить за ее деятельностью. В 2006 году Arcus профинансировал создание организацию Movement Advancement Project, в задачи которой входил мониторинг сложной системы продвижения идеологии и финансирования, которая сложилась к тому времени, с целью внедрения гендерной идентичности и трансгендерной идеологии и культуры.

    Вливая ежегодно миллионы долларов, Arcus внедрял гендерную идентичность и трансгендерную идеологию в американское законодательство посредством подготовки активистов в области политического руководства, юридических вопросов, религиозной свободы, образования и гражданских прав. Среди наиболее предпочтительных для Arcus организаций можно назвать такие, как Victory Fund, the Center for American Progress, the ACLU the Council for Global Equality, the Transgender Law Center, Trans Justice Funding Project, OutRight Action International, Human Rights Watch, ООН, Amnesty International и GLSEN. По некоторой информации, только в период с 2007 по 2010 год Arcus выделил более $58,4 млн программам и организациям, работающим в области защиты прав ЛГБТ. Благодаря этому фонд стал крупнейшим спонсором ЛГБТ в мире. Сейчас же объем его финансирования такой работы гораздо больше. В тот же период Джон Страйкер сам выделил фонду более $30 млн из средств Медицинской корпорации Страйкер.

    За чей счет продвигается трансгендерная идеология по всему миру, и кто за этим стоит?

    Иными словами, медицинская корпорация, финансово заинтересованная в том, чтобы побуждать людей идентифицировать себя как трансгендеров, напрямую направляет деньги и активы в свой благотворительный фонд, чтобы этот фонд способствовал этому процессу от ее имени и тем самым приносил еще больше денег и приводил новых клиентов в корпорацию.

    Arcus влил миллионы долларов в такие благотворительные организации, как Tides, Proteus и Borealis. Узнать наверняка, используют ли эти организации деньги фонда для продвижения нормализации трансгендеризма, возможности нет, но можно не сомневаться, что столь дорогое для Arcus дело не осталось совсем без внимания.

    Вместе с семьей Притцкер Arcus выделил сотни тысяч долларов колледжам и университетам, в том числе Колумбийскому, Йельскому, Чикагскому, Вашингтонскому и многим другим. Выделяемые фондом деньги направлялись коалициям чернокожих в США и Африке, латиноамериканским и индейским организаций, детским и молодежным организациям, вооруженным силам и общественным радиостанциям. Миллионы долларов направлялись организациям по защите прав лесбиянок, в том числе в Африке. Львиная доля этих средств направлялась фонду Astrea, деятельность которого прежде всего была направлена на продвижение транссексуальной идеологии. Более того, Arcus финансирует спортивные организации, такие как Athlete Alley и Youth Can Play.

    Сотни тысяч долларов пошли в организации планирования семьи. Arcus выделил значительный грант Джоанне Олсон-Кеннеди, сомнительному персонажу на арене трансгендеров. Фонд финансировал тюремные проекты и иммиграционные организации с акцентом на нормализацию трансгендеризма у детей. Arcus финансирует религиозные организации по всему миру.

    В 2015 году совместно с фондом Novo, благотворительной неправительственной организацией, управляемой Питером Баффеттом (сыном Уоррена Баффетта, который помог запустить проект, выделив в $90 млн), Аркус направил $20 млн именно на продвижение трансгендерной идеологии. В 2018 году Arcus профинансировал Совет по глобальному равенству, коалицию из 30 групп США, выступающих за включение вопросов ЛГБТ в международные отношения и политику развития.

    Это не мелочи! И получение каждого гранта Arcus зависит от того, подтверждает ли получатель свою приверженность «политике разнообразия и интеграции» – курсу, который, конечно же, во многом включает утверждение идеологии гендерной идентичности и трансгендеризма.

    Движения за права трансгендеров и продвижение гендерной идентичности поддерживает намного большее число благотворительных организаций, в том числе Тим Джил и его фонд, а также Джордж Сорос и его «Открытое общество». Как и Мартин Ротблатт, Дженнифер Притцкер и Джон Страйкер, Джил, который вложил огромные средства в искусственный интеллект, и Сорос, сделавший значительные инвестиции в крупные фармацевтические компании, сорвут большой куш, создав с помощью своей благотворительной деятельности спрос на трансформацию тел и умов.

    Поражает то, насколько мало обсуждается возникающий в этом случае конфликт интересов. Благотворительная организация Arcus финансирует даже Американскую психологическую ассоциацию (АПА), ведущую научную и практическую организацию, представляющую психологию в Соединенных Штатах и насчитывающую более 118 тыс. членов. В 2005 году АПА создала INET с тем, чтобы помочь организациям-членам улучшить благосостояние «людей разного гендера».

    За чей счет продвигается трансгендерная идеология по всему миру, и кто за этим стоит?

    До включения гендерной идентичности и появления денег Arcus APA INET была сосредоточена исключительно на проблемах ЛГБТ. В 2008 году АПА создала Целевую группу по гендерной идентичности и гендерной дисперсии, а в 2015 году разработала руководящие принципы для оказания помощи психологам в предоставлении транс-позитивной поддержки «трансгендерам» и «гендерно несоответствующим» людям. Психологов «поощряли» изменить свое понимание пола, расширяя диапазон вариаций, рассматриваемых как здоровые и нормальные.

    Может ли демократия противостоять такой «благотворительности», задается в заключение автор. Может ли существовать подлинная демократия, когда с помощью субсидируемого налогоплательщиком фигового листа благотворительности миллиардеры могут так быстро и легко разрушить реальность биологического пола, подкупая благотворительные организации, политиков, исследователей и профессиональные ассоциации? В скором времени мы это узнаем.

    Источник
     
    МакошьДата: Пятница, 27.11.2020, 21:29 | Сообщение # 57
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Как ВОЗ Рождество решила украсть: чиновники потребовали не собираться семьями на праздники

    Прогнозы скептиков о том, что неоконы со своим коронабесием попытаются испортить христианам, да и всем людям христианской культуры праздник Рождества Христова и Новый год, начинают оправдываться.

    Вчера ВОЗ официально рекомендовала не собираться семьями на рождественские и новогодние праздники.

    Официальные лица этой международной структуры, контролируемой глобальным олигархатом, заявили, что правительства должны «взвесить экономические и социальные выгоды от ослабления пандемических ограничений в праздничный период, в то время как отдельные лица должны будут решить, могут ли они подвергать риску более уязвимых родственников».

    Все началось в понедельник, когда Мария ван Керхове, технический руководитель ВОЗ COVID-19, заявила, что не существует вариантов «нулевого риска».

    «Есть более низкий риск или более высокий риск-но есть риск», — сказала она на виртуальном брифинге для СМИ. «Это невероятно сложно, потому что особенно во время праздников... мы действительно хотим быть с семьей, но в некоторых ситуациях трудное решение не проводить это семейное собрание — самая безопасная ставка», — добавила она.

    Не наша Маша призвала провести Рождество виртуально. «Даже если вы не можете праздновать вместе в этом году, вы можете найти способы отпраздновать, когда все это закончится», — сказал эксперт ВОЗ, после того как отметил, что третья волна, скорее всего, начнется в начале следующего года и продолжится до лета, а отметить предложили, видимо, сразу в свой праздник — столь почитаемый сатанистами Хеллоуин.

    Более того, немецкий журнал Der Spiegel, который ранее назвал христиан «правыми радикалами» и «главными врагами, которые хотят разрушить демократию», более подробно опубликовал эти рекомендации.

    «Главы правительств стран хотят еще раз значительно снизить цифры из-за более строгих ограничений на контакты в начале декабря, прежде чем ослабить их впоследствии. Частные собрания должны быть разрешены только между родственниками двух домохозяйств и максимум пятью людьми, без учета детей до 14 лет. Главы стран также призывают людей отправиться в карантин на несколько дней до Рождества», — сообщило немецкое издание.

    Рекомендации просто удивительные. То есть, если в семье проживает 6 взрослых людей, одного надо из дома выгнать? Понятно, что для бездетных европейских лидеров вроде Меркель — это самое оно, но две полноценные семьи с молодыми папами и мамами — это уже 4 человека, и как бабушка и дедушка должны выбирать, кого одного из троих детей она пригласит к себе домой, а кто не нужен? Такое ощущение, что эти рекомендации писал Джо Байден в очередном приступе маразма.

    Впрочем, возможно, и не только он. Удивительно, но рекомендации ВОЗ просто прекрасно укладываются в планы «Открытого общества» Сороса, где еще в апреле появилось интересное заявление об упразднении традиционной семьи.

    Как ранее писала «Катюша», тогда там на главной странице организации опубликовали манифест Софи Льюс, где сообщается, что кризис — это правильное время для людей, чтобы «освободить» себя от «традиционного домашнего хозяйства». В статье утверждается, что дома стали небезопасной средой, и коронавирус приведет к росту преступности в виде «изнасилований детей» и «серьезных избиений». Почему они должны к этому привести? Потому что все мужики, за исключением педерастов, якобы насилуют собственных детей и избивают жен до потери сознания.

    Далее в статье утверждается, что семьи чреваты патриархальным воспитанием, а семейная среда небезопасна из-за «мистификации парной формы, романтизации кровного родства, которое ничего не значит, и дезинфекции принципиально небезопасного пространства, которое является частной собственностью».

    Новый манифест организации Сороса от имени «левого движения» призывает к ряду социальных предложений, которые должны иметь приоритет над семьей.

    Тогда этот манифест наделал много шума и получил «отлуп» как от родительских организаций США, так и от венгерского правительства. Однако мало кто знает, что там же был и второй «манифест» Софи — уже от 11 июня, где она призвала к запрету на семейные самоизоляции ради уничтожения семейных ценностей.

    «Пандемия — не время забывать об уничтожении семьи. По словам теоретика феминизма и матери Мэделин Лэнн-МакКинли, "этот кризис приведет к увеличению не только домашней работы: уборки, приготовления пищи, ухода — но и жестокого обращения с детьми, растления, изнасилований сожителей, психологических пыток и мн. др".

    Таким образом, в пандемия чрезвычайно важно обеспечивать, спасать и в целом поддерживать тех, кто продолжает жить в традиционной семье или сбежал из нее.

    Даже когда частное домашнее хозяйство не представляет прямой физической или психической угрозы для человека — не происходит ни избиения супругов, ни изнасилования детей, ни избиения гомосексуалистов — традиционная семья как способ социального воспроизводства все равно остается, откровенно говоря, дерьмом.

    Она разделяет нас по полу, национальности и расе.

    Она предписывает нам упорно работать.

    Она заставляет нас верить, что мы "индивидуумы".

    Она умаляет значимость капитала и одновременно придает огромное значение труду людей по выстраиванию жизни (миллиарды крошечных домиков, каждый из которых оборудован — абсурдно! — собственной кухней, микро-яслями и прачечной).

    Она шантажирует нас, заставляя ошибочно принимать имеющиеся у нас источники любви и заботы за максимум, который возможно иметь», — выдала одна из нынешних любимиц Сороса, которая ранее призналась, что оговорила отца в попытке изнасилования ради «графы в биографии феминистки».

    И надо же — спустя полгода ВОЗ внезапно призывает не собираться семьями. Притом, как отметил публицист Игорь Друзь, никаких заявлений касательно митингов феминисток в Польше или оппозиции в Белоруссии от ВОЗ не поступало.

    «Совсем недавно МИЛЛИОНЫ людей по всему миру отмечали Хэллоуин, который сатанисты называют своим главным праздником. Странно, но руководство ВОЗ тогда не запричитало: "Господа сатанисты, вы подвергаете угрозе несчастных родственников и друзей, перенесите ваш любимый праздник".

    Не-а, дьяволопоклонники не входят в пресловутые "группы риска", как и мигранты, гомсексуалисты, БЛМ, украинские бандеровцы, белорусские змагары, польские сторонники абортов. Этим святым категориям населения позволено проводить многотысячные мероприятия — ВОЗ молчаливо признала принципиальную незаражаемость этих глобалисто-угодных категорий населения», — отметил Игорь.

    Справедливости ради стоит отметить, что Хэллоуин в этом году тоже проводили во время карантина, хотя отдельных рекомендаций не писали, да и ограничения были мягче, чем сейчас, не говоря про запреты собраться семьями.

    И тут непонятно только одно: что будет нам ВОЗ рекомендовать дальше? Выгнать стариков в отдельные концлагеря (ради их безопасности, разумеется)? Запретить детям общаться с родителями, отдав их в «квир-коммуны», как советовала лесбиянка Софи Льюс?

    Судя по всему, фантазии там только набирают обороты, и если в 2021 году их не тормознут, то либо нас всех — на Западе быстрее, у нас чуть медленнее — загонят в рабонаселение, либо грянет реальный массовый бунт. И бунтовать будут далеко не благословленные ВОЗ педерасты с феминистками.

    Отбирать у людей эти светлые праздники не рисковал никто и никогда. Вот фото облетевшее в свое время весь мир — зимой 1941-1942 года израненные и голодные ленинградские дети в садике собрались у новогодней елки. И пусть вместо конфет у них была корка хлеба, но они из последних сил организовали праздник.

    Именно на Рождество 25 декабря 1812 года (6 января 1813 года по старому стилю) в городе Вильно российский император Александр I перед походом в храм утвердил Манифест об изгнании наполеоновской армии из России и окончании Отечественной войны.

    В 2020 году, когда на улице нет голода, да и нашествия Наполеона не наблюдается, нас добровольно лишают надежды на будущее. Ради нашего блага, само собой. Неужели мы им это позволим, как позволяем надеть на себя намордники, получая QR-коды и т.п.?

    РИА Катюша
     
    михаДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:07 | Сообщение # 58
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Минюст включил в реестр иностранных агентов НКО гомосексуалистов и феминисток

    Пока власти Москвы и не только демонстрируют лояльность неоконам, раздавая гранты извращенцам и лоббисткам-феминсткам, силовики решили проявить характер и устроили новогодний подарок патриотам, добившись включения в реестр иноагентов недоброго десятка НКО — от «ресурсных центров ЛГБТ» до центров по борьбе с семьей из окружения депутатки Оксаны Пушкиной.

    Наконец-то с принятием нового закона о иностранных агентах — физлицах дело сдвинулось с мертвой точки.

    Буквально на днях Минюст Нижегородской области по инициативе прокуратуры начал внеплановую проверку «Нижегородского женского кризисного центра» на тему наличия иностранного финансирования и признания «Иностранным агентом». Если организацию признают иностранным агентом, то она будет должна заплатить штрафы в размере 300 тыс. и 100 тыс. рублей, у них могут отобрать муниципальное помещение, а также организация не сможет давать бесплатную социальную рекламу.

    Одновременно с ним иноагентом признали автономную некоммерческую организацию социально-правовых услуг «Акцент», директором которого является Анна Плюснина из «Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге». Эта контора, созданная, по данным питерского борца с педерастией Тимура Булатова, при непосредственном участии генконсульства Великобритании, прославилась тем, что пыталась в начале осени этого года провести в столице Урала «гей-ярмарку», которую перебил организованный движением Сорок Сороков семейный фестиваль.

    Вместе с «Акцентом» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург», которая, по факту, является филиалом «Открытой России» беглого олигарха Ходорковского.

    Также получил давно заслуженную метку иноагента фонд Инны Ривиной «Насилию.нет», лоббировавший принятие закона об СБН. О своей печальке сообщила сама Ривина своей любимой «Новой газете»:

    «"Письмо счастья" из Минюста пришло в центр "Насилию.нет" 2 декабря, в нем сообщалось, что некий гражданин Трубецкой А.А. подал на организацию жалобу. В письме был список документов, которые, в связи с жалобой, фонду необходимо предоставить для проверки. Внутренние документы, финансовая отчетность, а также упоминания в СМИ и бумаги, касающиеся проведения публичных мероприятий». «Чем именно недоволен Трубецкой, нам никто не сказал», — рассказала Ривина.

    Претензии как минимум к половине попавших в списки Минюста появились после того, как им выписали очередной грантик по линии британского посольства.

    Открываем сайт «Благотворительного фонда развития филантропии» и читаем: «Благотворительная программа «Укрепление НКО» — реализуется с 2017 при поддержке Посольства Великобритании в России».

    Далее смотрим, кто там получил деньги от Британского посольства и видим там все знакомые лица — почти все данные организации яро лоббировали принятие открытого антисемейного закона о «Семейно-бытовом насилии», где не было ни слова про само физическое насилие, зато вводились нормы «психологического и экономического» насилия, а заодно НКО предоставлялась возможность самим объявлять «насильником» кого угодно на основании слов соседей, да и простых «подозрений».

    Впечатляют финансовые показатели Центра «Насилию нет». С 1 сентября 2019 года по 31 июля 2020 года организация получила 19,1 млн рублей, из которых гранты составили 4,8 млн. Остальные доходы — это пожертвования физических и немного юридических лиц. Было израсходовано 9 млн рублей, в том числе — 4,3 млн за зарплаты сотрудникам, 3,4 млн — на аренду помещений и 1,3 млн — налогов. Притом, если часть денег пришла из западных фондов, то вторая часть честно была получена от Московского правительства.

    «На круглом столе с общественными деятелями и представителями СМИ, который прошел в пространстве "Благосфера" 16 сентября, центр "Насилию.нет" рассказал подробнее о своем сотрудничестве с 130 государственными организациями Москвы. Проект под названием "Москва против домашнего насилия" начал работать в конце августа и уже приносит первые результаты. С помощью организаций, в числе которых государственные социальные центры и семейные центры, школы приемных родителей и другие госучреждения, центр распространил брошюры и листовки с информацией о том, как распознать насилие и что делать в случае, если вы с ним столкнулись.

    В брошюрах перечислены виды насилия, а также чек-лист на выявление абьюза в отношениях и контакты центра "Насилию.нет", где пострадавшие могут получить помощь психолога и юриста. Директор центра Анна Ривина отметила, что благодаря такому активному распространению информации за помощью уже стали обращаться новые пострадавшие. Так, пожилая женщина пришла в кризисный центр, получив брошюру в районном отделе социальной защиты.

    "В пандемию, когда уровень насилия превзошел уже все возможные ожидания, о чем мы знали как раз от коллег из центра «Насилию.нет», мы, депутаты, втроем — Ольга Савостьянова, Ирина Роднина и я — обратились к Татьяне Голиковой, чтобы какие-то меры все-таки на государственном уровне были приняты. Татьяна расписала во все соответствующие министерства — Минздрав, Минтруда, Министерство информации, МВД.

    Первыми откликнлись министерство информации. Подозреваю, что еще и потому, что заместителем на тот момент была Людмила Бокова, член Совета Федерации в прошлом, и член нашей рабочей группы по работе над законопроектом по профилактике семейного и бытового насилия. Она созвонилась с «Насилию.нет», Консорциумом женских организаций — всеми, кто работает с этой тематикой, и на портале Госуслуг сделали очень хорошую подборку информации, куда идти, кодовое слово, что с собой брать", — рассказала Forbes Woman депутат Госдумы Оксана Пушкина. Информационное просвещение — часть проекта в рамках гранта московского Департамента труда и социальной защиты "Москва — добрый город".

    Кроме распространения листовок центр "Насилию.нет" проведет три круглых стола — для журналистов, юристов, психологов — и конференцию с представителями министерств. Первый из круглых столов прошел сегодня», — с радостью сообщал журнал «Форбс» в сентябре.

    А теперь о том, кому выделило грант правительство Москвы. Основательница фонда «Насилию.нет» Анна Ривина уже не единожды становилась героиней наших публикаций. Последний раз 21 апреля этого года, когда в центре Москвы стартовал двухдневный слет идеологов либерал-глобалистского подхода к интимной сфере жизни человека — профессионалов от сексуальности, как они сами себя именуют.

    Официально этот шабаш бойцов с семьей, адептов теории гендера, активистов-гомосексуалистов и растлителей детей (борцов за ранний секспросвет в школах) именуется «первой в России научно-практической конференцией "Без цензуры"». Подробнее — здесь.

    Ривина вместе с соратницей Мари Давтян названа соавтором законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия», который разрушители института семьи годами пытаются протащить в Госдуме (пока протесты консервативного большинства сдерживают депутатов от очередной глупости). Расследование «Родительского всероссийского сопротивления» указывает на тесную связь Ривиной с Мариной Писклаковой-Паркер, основательницей кризисного центра «Анна» (и ассоциации «Нет насилию»).

    Сейчас, когда «Анна» включена в реестр иностранных агентов, а ее ложь про 14 тысяч российских женщин, гибнущих от насилия в семьях ежегодно, раскрыта, данная НКО уличена в неоднократном получении западных грантов (от Фонда Форда, Фонда Чарльза Стюарта Мотта, «Открытого общества» Сороса, Евросоюза и т.д.), когда на поверхность всплыла связь Писклаковой-Паркер с американскими спецслужбами и политиками-глобалистами (Хиллари Клинтон, Мадлен Олбрайт), интересно проследить, как далеко протянулись нити сотканной ей паутины.

    Ривина была экспертом Консорциума женских неправительственных организаций (КЖНО), куда входил и фонд «Анна». Эта структура в 1995-1997 годах активно распределяла немалые гранты, поступающие из Фонда Форда, Фонда Макартуров и Агентства США по международному развитию (USAID). Собственно, соработничество Ривиной и Паркер не скрывается — на сайтах их организаций висит один и тот же телефон «горячей линии» для женщин. Анна отметилась не только нкошным агитпропом, но и более крутыми делами.

    Она была активной участницей белоленточного протестного движения 2011-2012 гг., проходила стажировку в лагерях в Литве, где обучалась методам проведения «цветных революций», а также помогала Константину Лебедеву — организатору массовых беспорядков на Болотной в мае 2012 г. Переждав бурю в эмиграции, Ривина вернулась в Россию и резко переключилась с правовых вопросов в области СМИ на тему семейного насилия, как и завещал Госдеп. А тут еще и выясняется, что дамочка получает свою копеечку из Великобритании.

    Интересно, московским чиновникам в коронавирусный год больше никому помогать не надо? Всяким там обанкротившимся или оставшимся без работы? Видимо, денег так много, что всем хватит, и Пушкину с Ривиной не обидят. Впрочем, даже без грантов там голодать не будут. Летом разразился скандал с «разводом лохов» от «Насилию.нет».

    «Так вот, о чем хочу вам поведать после долгого предисловия. Смотрела передачу с Иваном Ургантом, где он посоветовал вместо обсуждения этого человека и ее высказываний (говорить кто не буду, статья не об этом), перечислить деньги центру помощи Насилию.нет. Обычно не так остро воспринимаю слова, как позывные к действиям, но тут рука сама потянулась к интернету.

    Решила пожертвовать, сделать доброе дело и заработать плюс к карме. Закинула 300 рублей, соответственно, на форме сайта выбрав единоразово. Вообще, не совсем доверяю фондам, центрам, поскольку не вижу и не знаю куда идут деньги, надеюсь не по карманам… Где-то через месяц примерно в двенадцатом часу ночи с моей карты списывается 300 рублей, без подтверждения, каких-либо смс с паролями. И я по выписке в мобильном банке вижу, что эти деньги пошли в фонд Насилию.нет.

    Сказать, что я была в бешенстве — звучит слабо. Дело даже не в 300 рублях, как я считаю, помощь должна оказываться добровольно, а не добровольно-принудительно. Да и знаете ли, списали 300, могли и 30000 списать таким же образом», — сообщала одна из жертвователей. Она такая не одна, достаточно почитать комментарии под ее отзывом. И да, никакого насилия, тут не подкопаешься, просто сбой…

    Но это не самое смешное в данной истории. После начала проверки Минюстом центра «Насилию.нет» все материалы, указывающие на причастность этой организации и лично Анны Ривиной к лоббированию ФЗ «О профилактике семейно-бытового насилия» были удалены из открытого доступа. Интересно, а Давтян и Пушкину она теперь тоже не знает? И это после прошлогоднего бега, когда только одних публикаций в СМИ от ее Центра было 340, а материалов по тематике СБН — 27, включая того же Урганта.

    Теперь хотелось бы услышать госпожу Пушкину, которая обвинила родительские организации в финансировании из-за рубежа. Вы никого не перепутали?

    РИА Катюша
     
    МакошьДата: Вторник, 02.02.2021, 16:44 | Сообщение # 59
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Распоряжение Госдепа: на зданиях посольств США будут вывешивать флаг ЛГБТ

    Согласно распоряжению нового главы Госдепа Энтони Блинкена все посольства США будут вывешивать на фасаде своих зданий флаг ЛГБТ.

    Своим распоряжением госсекретарь фактически отменил запрет Дональда Трампа.

    Сотрудники дипломатических миссий отныне имеют право вывешивать ЛГБТ-флаг вместе с американским флагом.

    Ранее администрация Дональда Трампа запретила вывешивать такой флаг на зданиях посольств США, хотя часть посольств нарушали этот запрет.

    Стоит напомнить, что флаг ЛГБТ на здании посольства США привел к скандалу в России. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что любая пропаганда сексуальных меньшинств среди несовершеннолетних недопустима.

    Автор: Анна Беляева
     
    МакошьДата: Пятница, 12.02.2021, 17:33 | Сообщение # 60
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Дайджест полового безумия. Слабонервным не читать 18+

    Имею слабость почитывать западную прессу, как провластную, так и оппозиционную.

    Точка зрения последней интересна, но при этом, кстати, чаще совсем не пророссийская.

    Скорее, она прозападная в её консервативном преломлении.

    Вот сегодня попался целый букет перлов, разбросанных по всей географии западного мира, которыми грех не поделиться.

    В общем, предлагаю вниманию читателей с крепкими нервами и наличием здравого смысла подборку статей на модную сейчас на Западе гендерную тему, которую коронавирус не только не приглушил, но и, похоже, неведомыми путями дал новый знатный толчок в развитии.

    Поехали.

    Австралия, штат Виктория.
    Принят закон, запрещающий все виды помощи (консультационной, психологической, религиозной) людям, не определившимся со своей сексуальной ориентацией. Отныне все попытки помочь определиться с гендерной идентичностью, даже если за помощью обращается сам человек, признаются незаконными и наказываются штрафом до $200 тысяч или тюремным сроком до 10 лет.

    Архиепископия Сиднея, директор по связям с общественностью Моника Думит, в своей колонке отмечает:

    «Родители, чей пятилетний сын настаивает на том, что он девочка, не смогут обратиться за помощью – медицинской, психологической, поведенческой, духовной, социальной или иной – чтобы помочь своему сыну понять и принять то, что он мальчик…

    Подросткам-христианам, взявшим на себя обязательство сохранить сексуальную невинность для брака, будет запрещено собираться вместе, чтобы поддержать друг друга и сохранить верность своему целомудрию…

    Мужчина, испытывающий искушение изменить жене, не может пойти к священнику и попросить совета, как сохранить верность брачным обетам, не рискуя подвергнуть священника наказанию…»

    США, Гарвардский университет:
    В связи с участившимися жалобами беременных, которых принято называть женщинами, университет в своём Твиттер-аккаунте предложил считать, что не все, кто рожает, являются женщинами, а могут идентифицироваться как «рожающий человек».

    После того как пользователи социальных сетей возмутились, университет продолжил свою новацию и опубликовал следующий твит:

    «Участники вебинара использовали термин ”рожающий человек" для обозначения тех, кто идентифицирует себя как трансгендерны, потому что не все рожающие идентифицируют себя как "женщины" или "девочки". Мы понимаем реакцию на эту терминологию и никоим образом не хотели, чтобы она стирала или дегуманизировала тех, кто считают себя женщинами. Кроме того, группа экспертов по теме “материнская справедливость через Атлантику: расовое равенство, равенство в вопросах беременности и родов в Соединенных Штатах и Великобритании”, размещенная на веб-сайте Гарварда, также уже давно называет женщин “людьми, рожающими детей"»

    Примечание: Гарвард, который занимает первое место в рейтинге лучших образовательных заведений США, недавно, согласно US News and World Report, продвигал утверждение о том, что 2+2=5.

    Франция, Париж:
    Увлёкшись женским вопросом, в Париже не заметили, как неожиданно перевыполнили план по валу, а заодно и вал по плану. В декабре 2020-го мэрия была оштрафована на € 90 тыс за назначение слишком большого количества женщин на руководящие должности, на что мэр города Анна Идальго, возглавляющая мэрию с 2014 года, назвала это решение «абсурдным».

    Штраф был выписан Министерством государственной службы страны за нарушение «закона Sauvadet».

    Одна из целей этого закона, вступившего в силу в 2013 году, состояла в том, чтобы обеспечить продвижение большего числа женщин на руководящие должности в государственной службе, установив планку в 60%.

    Однако, в 2018 году 11 женщин были назначены на руководящие должности в Парижской ратуше, что по сравнению с 5 мужчинами составляет 69%.

    Мэр Парижа:

    «Этот штраф явно абсурден. Более того, это несправедливо, безответственно и опасно.

    Мы должны продвигать женщин решительно и энергично, потому что разрыв во всем мире и во Франции все еще очень велик. Так что да, для того чтобы однажды достичь паритета, необходимо ускорить темп и сделать так, чтобы в номинациях было больше женщин, чем мужчин. Я сама принесу чек в министерство в сопровождении своих заместительниц и старших сотрудниц»

    Министр по делам государственной службы Амели де Монтчалин подчеркнула в своем Twitter, что правительство отменило это конкретное положение закона Sauvadet в 2019 году, что, однако, не освободило мэрию от штрафа, наложенного за действия, совершённые в 2018-том. И отметила:

    «Женское дело заслуживает лучшего! Я хочу, чтобы штраф, выплаченный Парижем за 2018 год, финансировал конкретные действия по продвижению женщин на государственную службу»

    США:
    Байден, уже отметившийся тем, что назначил на пост заместителя министра здравоохранения трансгендера, на самом деле даже ещё толком не приступил к выполнению своих предвыборных обещаний. Вот выборка некоторых из них:

    «…я одобряю трансгендерную идентичность и активизм для детей в возрасте до 8 лет. Предлагаю заставить школы, приюты для бездомных и другие учреждения пускать биологических мальчиков в туалеты для биологических девочек, в раздевалки, другие помещения и спортивные состязания во имя борьбы с “дискриминацией"…

    …есть вещи, которые вы не можете сделать по указу президента, если он не диктатор. Я просто изменю законы, содержащие положения, дискриминирующие трансгендерных людей...

    Вы знаете, я решил, что хочу быть трансгендером. Вот кем бы я хотел стать, это бы значительно облегчило мне жизнь»

    США, Калифорния:
    Губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал закон, который даёт судьям бóльшую свободу действий при принятии решения о том, следует ли включать взрослых, совершающих содомию с несовершеннолетними, в Калифорнийский реестр сексуальных преступников.

    Сторонники законопроекта заявляли, что его основная цель заключается в том, чтобы положить конец дискриминации в отношении взрослых ЛГБТ, которые имеют оральный и анальный секс с несовершеннолетними, если те добровольно соглашаются на сексуальную активность.

    По словам сенатора штата Скотта Винера, теперь законодательство позволит судьям самим решать, должны ли взрослые, имеющие половые сношения с несовершеннолетними, быть автоматически зарегистрированы в качестве сексуальных преступников. Законодательство также предполагает, что подростки в возрасте до 14 лет могут полностью согласиться на секс любого вида с любым взрослым, независимо от сексуальной ориентации.

    Ну и, наконец, про боевых queer… Ну вы поняли.

    Испания:
    Испанские военные теперь проводят свои операции НАТО с участием "советника по гендерным вопросам" (женщина – авт.), чтобы "интегрировать гендерную перспективу" в свои операции и миссии. Они утверждают, что это "критически важно" для их военных операций.

    Twitter корпуса быстрого развертывания НАТО в Испании:

    «Основная работа нашего советника по гендерным вопросам заключается в предоставлении рекомендаций о том, как интегрировать гендерную перспективу в операции и миссии. Это понимание имеет решающее значение для нынешних военных операций»

    Прочитав комментарии к посту о гендерной перспективе НАТО, слегка удивился инфантильности испанцев, о которых, честно, был слегка иного мнения. Смог отметить только один коммент:

    «Это пародийный аккаунт, верно?» - автор почему-то с ожидаемым ником Riojano-Russian bot.

    Подумалось: это только испанцы совсем умом попятились? Оказалось, нет…

    НАТО:
    Генеральный секретарь Йенс Столтенберг приветствовал советников по гендерным вопросам в штаб-квартире НАТО в Брюсселе на мероприятии в понедельник (2 марта 2020 г.). Г-н Столтенберг поблагодарил их за важную работу, «направленную на повышение эффективности НАТО и укрепление безопасности и стабильности везде, где мы действуем». Советники по гендерным вопросам НАТО – это военный или гражданский персонал, направленный в командования, операции и миссии НАТО.

    Занавес.

    И после этого они имеют наглость подмигивать, что мы – европейская цивилизация! Да куда нам, с лаптями-то, да дремучими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо…

    Да, у них всех скоро великий праздник: 31 марта — Международный день видимости трансгендеров. Отмечается с 2009 года.

    А может, всё-таки, забор? Бетонный, метров 6. Мало? Тогда предлагаю 12! Кто больше?


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ОКНО ОВЕРТОНА
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024