КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 11:57
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (102)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • Психологические проблемы (276)
  • ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024. (145)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты - Страница 17 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    СеваДата: Воскресенье, 10.03.2024, 21:51 | Сообщение # 241
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 945
    Статус: Убежал
    Есть такая профессия - Родину продавать. Восемь пунктов, которые выявят врагов России в вашем окружении

    Я для себя давно сделал несколько четких правил, чем отличается настоящий радетель за благо государства от предателя, который шатает режим в обличии такого "радетеля за благо государства".

    1. Критика государства и не конкретных проблем

    Первое и ключевое: если критикуешь, критикуй конкретные действия власти (ну или бездействие).

    Не в целом государство, а конкретных личностей.

    Как говорится, "...У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество...". © Иосиф Сталин.

    Говоришь о проблеме, говори, кто виноват. Но нельзя говорить:

    "...в этой стране всегда так..."
    "...тут не может быть нормально..."
    "...наша власть всегда врет..."
    "...наши чиновники заворовались..."
    То есть, если говоришь конструктивно о проблеме - то это правильно. Говоришь о том, что наше государство творит только беды - однозначно враг и предатель. Даже если сам этого не понимаешь.

    Ну или например: "....у нас в городе нельзя получить нормальную зарплату инженеру...". Вместо этого надо говорить: у меня 8 классов образования с тройками. В школе еле доучился. С пяти работ выгнали за разгильдяйство и пьянку. Сейчас сижу сторожем на стоянке и мне не платят нормальную зарплату в городе, например, Обнинск Калужской области.

    Это я утрирую. Потому что 90% подобных радетелей готовы критиковать государства только анонимно. Даже без указания своего резюме. Потому что про свою квалификацию многие могут только заявлять устно. Без подтверждения.

    2. Отъезд из "этой страны"

    Ну или другой пример: реклама отъезда из страны в США (!!!). Однозначно враг и предатель. Как патриот своей страны может желать, чтоб умные люди уезжали в государство, которое вводит против нас санкции и ведет прокси войну? Тоже, однозначный маркер. Ну или "пособия" в виде воспоминаний релокантов как хорошо было уехать из РФ и как это сделать.

    3. Отрицание институтов функционирования государства.

    Другой однозначный маркер: это отрицание институтов государства. таких, как например, сообщение о правонарушении.

    Один из методов, который я описал - это писать заявления на самых ярких представителей правонарушений и дальше заводить дело в рамках российского законодательства. Является ли такое заявление доносом?

    Давайте для начала, что такое донос. В УК РФ есть наказание за заведомо ложный донос. Статья 306 УК РФ. И вообще само определение слова "донос" встречается вместе с определением: ложный. Если кто меня поправит - буду признателен.
    То есть, если ты сообщаешь о нарушении закона - то это уже не донос. Это СТАНДАРТНАЯ и правильная схема работы пресечения нарушений законодательства. Вернусь к примеру наказания Радио Свободы на деньги. Как нам по - другому было отстаивать честь и достоинство в правовом поле? По понятиям? Извините, я пожил в 90-е. Мне хватило.

    И тут это прям соответствует действительности. Собственно, само употребление слова донос, оно имеет антигосударственный нарратив. Мол государство только и видит, как сделать жизнь простых граждан еще хуже. И законы то применяются не в интересах граждан.
    на самом деле примеров отрицания механизмов работы государства много. Это и

    ненависть к полиции ("ментам")
    нарушение любых законов и пропаганда такого
    отрицание социальной заботы государства
    т.д. и т.п.

    4. Неуплата налогов

    Можно отнести к предыдущему пункту, но по сути сильно важное явление в жизни страны, уплата налогов. если не платишь налоги - то по сути паразитируешь на государстве, ничего не отдавая взамен. "...я ничего не должен этому государству, я сам всего добился. ВОТ БУДЕТ НОРМАЛЬНО работать, тогда я и буду платить ...".

    Ага конечно. Но как только возникают проблемы, бежишь в скорую, в полицию, в пожарную и т.д., чтоб "ЭТО" государство тебя защитило. Но чтоб государство тебя защитило, ему нужны деньги. Соответственно налоги. Не платишь налоги - паразит.

    Любые апелляции к неуплате налогов, однозначно перед Вами враг.

    5. Отрицание традиционных ценностей.

    Что важно для транснациональных корпораций? Национализация убытка, капитализация прибыли. Это предыдущий пункт 4 в частности. НО! Как сделать, чтоб не платить государству, а только косить бабло? Надо развалить институты государства. И первое тут, это семья! Соответственно, любые попытки качать традиционные ценности - это антигосударственные действия.

    В рамках такой концепции становится понятным, почему поборники ТНК в лице демократической партии США качают ЛГБТ+ повестку по миру. Все очевидно, чтоб развалить государства. ПО сути с европой у них уже почти закончен процесс. Решения принимают даже не лидеры государств в европе, а такие руководители комиссий, которых никто не выбирал. Про народ вообще говорить даже не стоит.

    6. Дети / Супруг / близкие родственники живут за границей

    А отчего спрашивается? да бывают разные ситуации. Но когда дети валят активно за границу - однозначно вопрос: а почему они туда едут? В моем окружении таких нет. Хотя у многих были возможности. И я лично не представляю, что могло бы потянуть моих детей жить за границей. Если дети уехали за границу и связывают свою жизнь с иностранным государством - хороший маркер, насколько для самого человека важна Россия.

    7. Много собственности за границей

    Понимаю, что кто-то мог купить домик в Испании или Тайланде. Вот такие в моем окружении были. Но это ровно с целью отогреться. Кстати, у одного знакомого квартиру в Тайланде как раз и отобрали местные. Знаю миллиардеров местных, у которых есть отели у моря в стране, которая не попадает в список недружественных стран. Но остальные активы перевели в Россию еще до операции. Потому что было понятно. Владимир Владимирович еще в 2002 году сказал "...замучаетесь пыль глотать...".

    8. работа на ВПК врага. (Добавлено из комментария)

    В том или ином виде работать на ВПК врага. Например, писать софт для тренажера. (Удалил про драйвер, писал с телефона и две мысли неудачно объединил в одну).

    Почему я стал кремлеботом?

    В общем, все конструктивно действующие критики проблем государства, так или иначе включаются в системную оппозицию. Если хочешь конструктивно улучшать государство - у нас в стране просто раздолье для различных системных структур.

    Я вообще по складу характера - оппозиционер. В детстве активно занимался спортом. И обычно, на различных площадках часто был сильным игроком. И вот если одна команда в одну калитку делала другую, обычно переходил на сторону слабой, чтоб была борьба. Поэтому изначально у меня были абсолютно оппозиционные взгляды. Писал об этом.

    Но за кем было пойти в оппозиции? Для меня каждый новый лидер оппозиции быстро превращался в отрицательного героя очень быстро.

    Ходорковский - вор. Навальный критиковал не конструктивно. Маркером был отказ пойти на заместителя мера Москвы Собянина. Хотел реальных изменений к лучшему? По-​моему реально отличная позиция. Можно было реально заняться улучшениями. Собчак - вообще без комментариев. И так по списку.

    В общем, вся наша оппозиция, на мой взгляд себя дискредитировала по указанным выше причинам. Причем, как только появляется какая - то личность, очень быстро скурвивается и начинает проявлять все признаки предателя из списка.

    Я для себя давно сделал несколько четких правил, чем отличается настоящий радетель за благо государства от предателя, который шатает режим в обличии такого "радетеля за благо государства". 1.-2

    Автор - brekotin

    Источник
     
    МакошьДата: Вторник, 12.03.2024, 12:56 | Сообщение # 242
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    «Зашедших не в ту дверь» простить можно, предателей — нет

    Никак не утихнет бурление волн вокруг «зашедших не в ту дверь» деятелей культуры и шоу-бизнеса.

    Общественность закипает гневом по поводу заявлений тех, кто раскаяния пока не проявляет, и бурно обсуждает искренность раскаяния других, как и то, стоит ли их прощать и «допускать к кормушке».

    Наиболее непримиримые задают риторический вопрос: да кто они такие, эти фигляры, ведь от любой доярки, людей, производящих «осязаемый» материальный продукт, пользы неизмеримо больше?

    С последним согласиться сложно. «Не хлебом единым жив человек», а лицедеи, шуты, тем паче музыканты, известны с момента появления первых признаков цивилизации.

    Культура, искусство, пусть и в самых примитивных, по нашим понятиям, формах, обнаружены у находящихся на самом низком уровне развития племен и народностей.

    Все-таки их «продукт» не менее важен для Homo sapiens, чем сугубо материальные вещи, если даже самые низкоразвитые, поглощенные постоянной борьбой за физическое выживание сообщества выделяют ресурсы для содержания своих «деятелей культуры», бедняки всех стран и времен находили медяки для уличных артистов и музыкантов…

    И сегодня их полезность для общества определяется наиболее четким критерием — рублем, которым оплачивают их «продукт» доярки, рабочие, врачи с инженерами и пр.

    Более того, почти во все времена (хотя были и периоды гонений на скоморохов, обусловленные чаще всего религиозным фундаментализмом), учитывая штучность таких людей, и отношение к ним было более бережным, чем к обычному человеку ординарной профессии, включая и снисходительность к тем или иным их прегрешениям.

    Известна, может быть, байка про то, как Сталин просил Горького уговорить своего друга Шаляпина вернуться в Россию (СССР).

    — Но он опять допустил антисоветские высказывания, — сомневался пролетарский писатель.
    — Товарищ Горький, — ответил Вождь, — нас не интересует, что он говорит, нас интересует, как он поёт!

    И даже если такого диалога не было, то, что советская власть активно и не без успеха старалась вернуть оказавшихся в эмиграции видных деятелей культуры, включая и Шаляпина (вот он так и не поддался на уговоры и обещания создать «все условия»), — общеизвестный факт. Клясться в верности делу коммунистической партии от них, в общем-то, не требовали.

    Показательна история великого Сергея Прокофьева. В конце 1917-го он пишет в своем дневнике:

    «Ехать в Америку! Конечно! Здесь — закисание, там — жизнь ключом, здесь — резня и дичь, там — культурная жизнь, здесь — жалкие концерты в Кисловодске, там — Нью-Йорк, Чикаго. Колебаний нет. Весной я еду. Лишь бы Америка не чувствовала вражды к сепаратным русским! И вот под этим флагом я встретил Новый год. Неужели он провалит мои желания?» (Не правда ли, очень знакомые мотивы?)

    Впрочем, к белому движению он не примыкал, подчеркивал свою аполитичность, восстановил утраченный было советский паспорт (при этом нансеновский у него тоже был), а окончательно вернулся в СССР в 1936 году…

    Можно отметить особый подход не отличавшегося либерализмом сталинского режима и к «внутренним эмигрантам», когда речь шла о настоящем таланте. Известно покровительство Сталина Михаилу Булгакову, которого он нередко защищал от тогдашних мега-охранителей.

    Недолюбливали они и совсем уже «идейно чуждую», особо не жалованную редакциями Анну Ахматову, но немногие знают, что в самом начале блокады из Ленинграда её вывезли на самолете, как и писавшего «сумбур вместо музыки» Шостаковича (безусловно, такие решения принимались на очень высоком уровне).

    Ну и, обобщая, вспомним ещё один легендарный эпизод, как известный партийный аскет Д. И. Поликарпов, который в ЦК ВКП(б) курировал деятельность Союза советских писателей, попросил Сталина дать ему другой участок работы, т. к. все эти «инженеры человеческих душ» — пьяницы, ведут «аморальный образ жизни» и даже скрытые антисоветчики. На что Вождь, полностью согласившись с такой характеристикой, ответил:

    «В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».

    И действительно, откуда? Термин «богема», отображающий образ жизни большинства творческих личностей, появился не у нас и носит универсальный характер. Даже «сверхтоталитарный» сталинский режим особо не пытался сделать из этой публики положительных до тошноты «пламенных строителей коммунизма», при этом не жалел всяческих коврижек.

    Раз уж на то пошло, вспомню ещё одну известную байку, как министр финансов Зверев направил Сталину докладную о несуразно высоких заработках писателей, артистов и прочих деятелей культуры. Безобразие, мол. Действительно, безобразие, согласился вождь, что наши писатели так мало получают!

    И признаем, шли их гонорары не только на помощь фронту. Во всяком случае, и на жизнь оставалось достаточно, причем под «жизнью» подразумевались те самые бесконечные элитные рестораны (описанное в «Мастере и Маргарите» заведение в Доме литераторов вообще считалось самым крутым в Москве, простые смертные туда попасть не могли), машины, квартиры в самых престижных домах, дачи и т. п.

    Наверное, дачи тогдашних «светил» могут только рассмешить нынешних, но напомню, что основная масса жителей страны Советов жила, мягко говоря, крайне скромно, а порой и реально голодала. Причем такая диспропорция была следствием не того, что «рыночек порешал», а сугубо административного распределения скудных материальных благ со стороны власти, которую многие ныне считают эталоном справедливости.

    При этом, если уж говорить о рынке, то ещё при многократно поминаемом в этом материале Вожде народов вовсю развернулись так называемые администраторы — деляги, устраивавшие левые концерты, выручка с которых, минуя казну, шла в их карманы (и исполнителей, понятно, тоже). Как и представителей других сфер советской теневой экономики, их время от времени сажали, но неприятности причастных звезд, как правило, ограничивались дачей свидетельских показаний.

    В общем, если брать не талант, а порой везение, позволившее выйти в кумиры, это самые обычные люди, со свойственными людям слабостями и недостатками, может быть, нередко более «выпуклыми», чем у среднестатистического гражданина.

    Поэтому не вижу причин подходить к ним с некими особыми мерками, клеймить за экстравагантный образ жизни, устраивать хайп по поводу их облико морале, той самой «не той двери», с учетом того, что мероприятие было сугубо частное и произошла утечка данных.

    И, честно говоря, «обличители» вызывают не меньшее неприятие, чем «согрешившие». Думаю, они просто ловят хайп, зарабатывают популярность и политические очки на резонансной теме. И уж точно не стоит добиваться от них покаяний и «работы над ошибками».

    Те, кто и без этого ездит в Донбасс и в прифронтовую зону, иными способами поддерживает СВО, делают это по своим политическим убеждениям и зову сердца. А «насильно мил не будешь».

    В любом случае, при всём уважении к их таланту в профильной сфере деятельности, их мнение по любым другим вопросам не должно (в идеале) значить больше, чем мнение той же доярки, таксиста или врача. Ведь когда мы пользуемся услугами последних, нас интересует исключительно их профессиональные качества, а не политические взгляды. Такой же подход видится правильным и в отношении певцов, музыкантов и т. п. «Нас интересует, как он поет», — ещё раз повторим вслед за Иосифом Сталиным.

    Ведь что касается политики, то лоялистов среди деятелей культуры, которые никогда не проявляли несогласия с современной им властью, а в самые жесткие времена были скрытыми, наверно, гораздо меньше, чем тех, кто тем или иным образом демонстрировал свою фронду, а нередко и открытую оппозицию власти. И если отменять, выводить из культурного оборота по этому принципу, то «с кем останемся», перефразируя известную байку о Петре Великом и окружавших его коррупционерах.

    Всегда, если брать российскую историю, то, наверное, со времен отнюдь не либерального Николая I власти, как правило, старались отношения с культурной элитой не обострять, на что-то закрывали глаза, в чем-то старались приручить, а нередко и попросту подкупить.

    Разбрасываться талантами, причем во всех сферах, заменять их на бездарей-приспособленцев сугубо по принципу лояльности — вряд ли такую политику можно считать мудрой и патриотической. Уверен, этим, а не недостаточным патриотизмом, соглашательской позицией части политических элит была обусловлена покоробившая многих фраза об «испугавшихся патриотах».

    Тем не менее в нынешний момент далеко «не всё так однозначно». Ведь речь не о привычной фронде и даже декларируемой оппозиционности (которая не мешала великолепно тусоваться с представителями власти, не говоря уже о бюджетных деньгах в различных форматах), а о позиции в отношении войны, которую ведет твоя страна, причём многие скатились до прямой поддержки врага.

    О глубинных причинах этого явления (а самое печальное, его массовости) «Альтернатива» уже говорила («Свой — чужой»), но это уже и не столь важно: они, пусть и не в буквальном смысле, «по ту сторону мушки», более того, они хуже, чем просто враги, они предатели, причем (и их последние заявления это наглядно показывают) предатели идейные, в основе взглядов которых лежит глубинная ненависть к «этой стране».

    Врага на войне берут в плен, и по её завершении он возвращается домой, а с предателями разговор совсем другой, и даже тем, кто избежал стенки, искупать вину приходится очень долго.

    Мы уже отмечали, что враждебная стране часть (и значительная) культурной элиты, даже талантливой (хотя и тут относительно многих вопрос дискуссионный), — слишком дорогое удовольствие для страны, ведущей жестокую борьбу за свое достойное будущее, платящей за это жизнями своих лучших сыновей на фронте.

    Они действительно ЛОМы (лидеры общественного мнения) и активно популяризируют и распространяют свою систему взглядов в обществе, формируя пятую колонну.

    Предательство — красная линия, радикально отделяющая перешедших её от «вошедших не в ту дверь», «далеких от политики» и т. п.

    И думаю, этот тот случай, когда они полностью и навсегда заслужили свою полную отмену, исключение из многочисленного культурного пантеона страны, которую они так искренне ненавидят.

    Александр Фидель

    Источник - Альтернатива .
     
    МакошьДата: Пятница, 15.03.2024, 20:49 | Сообщение # 243
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Возвращаемся к деталям печального события, которое за два дня предсказал Чичваркин*

    Чичваркин* за два дня до события сказал, что российскую оппозицию сплотит трагическая смерть заключённого.

    Как же эти «поуехавшие» спят и видят, чтобы учинить нам бузу, да привести к власти человека, который устроит Запад, который опять положит Россию под его сапоги.

    О печали по затухшему оппозиционному движению в России поговорил в интервью житель Лондона Чичваркин*.

    Он удивил предсказанием за два дня до печального известия о смерти заключённого.

    Навального не упоминал, для отвода глаз упомянул Кара-Мурзу.

    Сказал, что Алексея подвергают пыткам, а ещё сказал загадочные слова про то, что российскую оппозицию сплотит трагическая смерть заключённого. Читаем новость.

    Чичваркин* «похоронил» Навального** за 2 дня до. И вскрыл весь заговор Запада

    План был у Запада сложным, логичным и, как у всякого уважающего себя психопата, основанным на ложных предпосылках. Однако конкретные люди, претворявшие этот план в жизнь, выдали всё с головой.

    Первым отличился бизнесмен Чичваркин*, неустанно ругающий русскую власть и по этому случаю даже бежавший за границу. За два дня до смерти Навального** в колонии он вдруг начал пространно рассуждать о "последней надежде" оппозиции в России.

    Отвечая на вопросы в прямом интернетном эфире, он утверждал, что оппозиция ничего не может против Кремля и сплотившейся России. И поможет ей только, заявил бизнесмен, "трагическая гибель заключённого в русской тюрьме". Дескать, как только такое произойдёт, Запад возмутится, пятая колонна сплотится, а под Кремлём загорится земля.

    На Навального** пальцем не показывал. Но через два дня все и так всё поняли.

    Спустя пару часов после официального извещения ФСИН о смерти заключённого в колонии, с резкими осуждающими лозунгами выступили как на параде все ведущие западные политики. Официальный представитель МИД России Мария Захарова аж удивилась – дескать, явно готовились загодя, писали речи на бумажках.

    В тот же момент, в разгар Мюнхенской конференции НАТО на сцену там, в Мюнхене, вдруг вышла супруга покойника Юлия Навальная. С улыбкой на устах. И призвала вместе бороться с "кровавым путинским режимом".

    Операция "Н" была проведена как по нотам. Но вышел пшик. То ли благодаря преждевременным рассуждениям Чичваркина*, то ли благодаря несуразной улыбке Навальной, то ли благодаря тому, что Запад перестал понимать русских и всё, что у нас тут происходит.

    На запущенные Западом акции протеста, видимо, должны были выйти десятки тысяч. Но Навального* уже успели забыть.

    Источник. https://mo.tsargrad.tv/article...._972220

    Это просто чудесное совпадение, или дар предвидения, или «слив» информации об ожидаемом событии, или это сигнал исполнителям к действию?

    Обратим внимание на слаженность действий актёров этого спектакля. Чичваркин* высказался о желаемом событии, через два дня оно произошло, через два часа после события на Западе были опубликованы большие тексты для разгона темы, тексты, очевидно, были заготовлены заранее, а бывшая жена Навального**, которая его не видела уже больше двух лет — тут мы поверим его маме — уже стоит с нескрываемой улыбкой победительницы на сцене в Мюнхене, куда собрались на конференцию по безопасности наши враги. Где она — ни разу не связанная с безопасностью Европы, но заранее приглашённая — и где безопасность Европы? Она там оказалась кстати, как рояль в кустах.

    И ещё одна маленькая деталь.

    Бывшая жена, которую позже сонный Джо назвал Йоландой, была в тесных отношениях с Чичваркиным*, да таких плодотворных, что он оплатил лечение клиента в клинике Шарите после знаменитого «отравления». Там Лёше сделали 4 или 5 доз прививки "Пфайзер".

    Что-то не верится, что все упомянутые факты совсем не связаны друг с другом. Никита Михалков упомянул в своей программе такую статистику.

    В Англии только в период с июля 2021 года по май 2023 года среди вакцинированных зарегистрировано 965 609 смертей по сравнению всего с 60 903 смертями среди невакцинированных,
    Вакцинация, согласно этому исследованию, увеличила вероятность смерти в 15,8 раза. Так что Алексей попал в группу риска, но никто не знает, что из переданного ему с воли могло ускорить отрыв тромба. За два дня до смерти — в день заявления Чичваркина* — его посетил адвокат.

    Похоже, что пациент был на крючке и, сам того не зная, ждал того часа, когда он потребуется нашим врагам в качестве сакральной жертвы. Мёртвым он был им нужнее, чем живой.

    Мы напомнили грустные факты в связи с тем, что Йоланда призывала бойкотировать выборы президента и грозила, что она не признает их результата. Как же мы будем жить дальше? Не совсем понятно, а сегодня я пойду и проголосую, чего и вам советую.

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    * Евгений Чичваркин — включён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

    ** Алексей Навальный — признан Минюстом России физическим лицом, выполняющим функции иноагента; включён в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

    https://dzen.ru/a/ZfQDrRgS8wqVRlKs
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2024, 15:40 | Сообщение # 244
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Иноагент Максакова призвала оппозицию поддержать запрещённые в России организации

    «Или ты за СВО, или поддержи РДК*», — эмоционировала вдова беглого мошенника Вороненкова экс-депутат Госдумы Максакова, публично поддержав террористов из РДК и Легиона «Свобода России» (запрещены в РФ).

    Интересно разворачивается жизненный путь релокантов и беглецов-предателей.

    Спустя два года розовых постов в соцсетях типа "стэнд уиф Юкрэйн" им свои же стали прямо заявлять, что нужно не ныть, а занимать более радикальную позицию.

    И вообще, впредь не получится тихо отсиживаться или собирать донаты.

    Иноагент Максакова — бабушка предательства, занимающаяся им профессионально с 2016 года, открыто заявила:

    если ты не поддерживаешь СВО, значит, ты должен поддерживать РДК, «Легион «Свобода России», которые «хоть что-то делают, не сидят сложа руки».

    Напомню, что это признанные экстремистскими в России организации, которые совершили налеты на Брянскую область и стреляли в детей.

    Я писал о них материал, но платформа Дзен его заблокировала.

    Последние несколько дней украинские диверсанты из РДК, "Легиона "Свобода России" и "Сибирского батальона"* несколько раз пытались прорваться через российскую границу. Эти формирования были собраны из беглых российских граждан, курируемых украинскими спецслужбами.

    Попасть на территорию России террористам не удалось, их общие потери превысили 1,5 тысяч боевиков. Из них около 500 – безвозвратные, 18 танков и 23 боевые бронемашины.

    Однако несмотря на это, террористы не оставили попыток запугать граждан, живущих в приграничных регионах, и утром 15 марта боевики опубликовали новое обращение к жителям Белгородской и Курской областей.

    Они объявили, что мирным жителям 15 марта "нужно оставаться в укрытиях", а с 21:00 15 марта по 7:00 16 марта пообещали организовать для всех желающих "гуманитарный коридор" на Украину.

    Видимо, это, по мнению, Максаковой означает "их попросили".

    Что же остаётся делать национал-предателям? Третьего не дано, или ты за, или ты против. А значит, поддерживаешь тех, кто совершает теракты на территории нашей страны. Очевидный факт, который требует дальнейших мер — статусом иноагента тут не обойтись.

    «Еще немножко, и будет настоящий прорыв» — так Максакова заявила о Белгороде, подчеркнув, что жители Белгорода должны уехать, раз их «попросили».

    Ставшая ярой сторонницей последователей Гитлера и Бандеры бывшая прима «Мариинки» Максакова разразилась целой желчной тирадой в адрес многострадального Белгорода, выразив надежду, что рано или поздно бандформирования РДК и Легион его «освободят». Максакову дико возмутило, что жители Белогородчины не хотят садиться в поезд и уезжать — «надо же прорвать хотя бы это».

    Чтобы обосновать, почему храбрые люди Белгорода не только не хотят уезжать, но и показывают одну из самых высоких явок на выборы по регионам, Максакова превратилась в фейкомет антироссийской пропаганды прямиком из Киева, заявив, что белгородцев якобы используют как живой щит, а вокзалы «обложили».

    «Экс-депутатке не понять, что Белгород не украинское село, откуда забирают мужиков и где не ставят военную технику прямо под окнами, как в Часовом Яре. Люди остаются, потому что Белгород — их Родина, а не повод к обогащению. А Максакова, обмазанная украинскими госнаградами, продолжала бешено плеваться слюной, мечтая об «освобождении» Белгорода РДК и Легионом «Свобода России», — пишет Ридовка.

    В общем, на статью 275 УК РФ "Госизмена" Максакова давно наговорила. Безнаказанными её выпады остаться не должны.

    А жизнь релокантов с каждым днем будет становиться всё грустнее и сложнее. Их подводят под уголовные статьи в обмен на жизнь за пределами России. Ничего удивительного: каждый новый выбор — закономерный результат предыдущих выборов. Предательство до хорошего никогда не доводит.

    * — организация, признанная террористической и/или экстремистской на территории РФ

    https://dzen.ru/a/ZfapZB2Y4Qmju5vQ
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2024, 15:46 | Сообщение # 245
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Иоланда Навальная решила стать матерью венгерской оппозиции

    Вдова Алексея Навального Юлия, получившая в США кличку Иоланда, теперь записала обращение к венгерской оппозиции.

    Она почему-то уверена, что в Венгрии найдутся люди, которые с первого раза поймут, кто она такая, а со второго - прислушаются к ее призывам.

    Иоланда записала видеообращение с критикой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

    Этот ролик показали в Будапеште на митинге противников главы венгерского правительства.

    В своем обращении Иоланда Навальная раскритиковала Орбана за поддержку президента РФ. Супруга умершего российского оппозиционера назвала венгерского премьер-министра "политическим сообщником" Владимира Путина.

    "Почему Путин начал войну в Украине? Потому что он знал, что у него есть верные союзники в Европе, которые помогут ему подорвать европейское единство.
    Почему он не боится последствий? Потому что он знает, что они защитят его.
    Почему он убивает своих политических противников? Потому что его европейские друзья прикрывают его. Именно поэтому Путин ощущает себя безнаказанным",
    - считает Иоланда.

    Она также предостерегает венгров от возможных последствий авторитаризма.

    "При Путине Россия прошла печальный путь ликвидации прав, свободы собраний и слова, а также честных выборов и независимых СМИ. Поэтому мне грустно и больно смотреть на похожие процессы во многих европейских странах, в том числе в прекрасной Венгрии",
    - отмечает матерь мировой оппозиции.

    Она заверила присутствующих на митинге в том, что гордится их борьбой против всего вышеперечисленного.

    Хотя, вряд ли венграм, даже и оппозиционным, есть дело до того, что ими гордится какая-то русская тетка, пусть и Иоланда. Похоже, женщину пора лечить. Она себя уже Богородицей, вероятно, представляет.

    https://dzen.ru/a/Zfa8Za3i0FhH9SIR
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2024, 16:58 | Сообщение # 246
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Перепись идиотов продолжается?

    Закончились выборы. Но парад человеческой глупости, видимо, не заканчивается никогда.
    Такое ощущение, будто наблюдаешь за чемпионатом мира по идиотизму.

    Начать предлагаю с зарубежных участников этого соревнования.

    Госдеп США и МИД Германии дружно назвали выборы в России "несвободными" и "недемократическими".
    Мало того, "несправедливыми".

    Нет, я даже как-​то по человечески могу понять этих ребят - какая же с их точки зрения "справедливость", когда все лошади, на которых они ставили, сошли с дистанции. Причём ещё до скачек.

    Какие же они "свободные" без представителей несистемной оппозиции. Столько янки и бундесы старались, работали, столько бабок вложили во все эти ФБК и ходорковских с каспаровами, а на выходе пшик. Это же, как минимум, недемократично.

    Но дело даже не в их обиде, и не в том, что уж не американцам рассуждать о справедливости выборов, с их то системой, застрявшей в 18-м веке, а в том, что ребята дружно попалились, выпустив своими демократичными органами совершенно зеркальные заявления. Ну хоть бы творчески подошли к спущенной сверху методичке, слова бы там поменяли на синонимы. Но нет, то ли лень, а то ли, как я уже выше писал, просто тупость.

    Следующее призовое место на ипровизированном чемпионате идиотов позвольте виртуально вручить инициаторам совместного заявления в ООН, осуждающего наши выборы.

    Читай - госдепу. Просто потому, что после выкручивания рук, запугивания а ля наши 90-е, желающих подписаться под этой портянкой нашлось 56 стран. С одной стороны, вроде бы и не мало, а с другой - два года назад таких было 143. Так расписаться в собственной некомпетентности, показать всем, что почти 90 стран послали тебя, гегемона, лесом, надо сильно постараться. Но у них получилось!

    Переходим к нашим, доморощенным участникам чемпионата.

    Почетное третье место присуждается организаторам акции "Полдень против Путина". А так же немногочисленным хомячкам, им поверившим. Какие картинки народного неповиновения рисовали они перед кураторами, какие, не побоюсь этого слова, радужные надежды питали... В результате, впрочем, как всегда, эпичный облом. Хочется передать им классическое - это фиаско, братаны!

    Почётное второе место занимают "зеленщики". Не от слова "Зеленский", а от слова "зелёнка". Хотя, варианты возможны. Нет, ну каким же сказочным идиотом надо быть, чтобы после того, как по всем утюгам и холодильникам пронеслась новость о первой задержанной за зелёный беспредел, всё же идти и пытаться повторить её тупость? Какого размера должны быть мозги, если их носитель не понимает, что вместо решения материальных проблем на 100% светит пятёрка? Лет, а не оценка в дневник.

    Первое место предлагаю присудить пенсионерке из Перми. 64-​летняя идиотка принесла на участок большую петарду и взорвала её в туалете. Даже не спрашивайте, почему в туалете, кто его знает, как протекают мыслительные процессы у дебилов. В результате тётка уехала в больницу (без руки, пресса умалчивает нашли таки в туалете эту оторванную конечности или нет), а выборы после небольшой паузы на этом участке продолжились.

    Безусловно, подобные соревнования идиотов никогда не остановятся. Но результаты выборов позволяют надеяться, что от нашей страны всё меньше желающих будет в них участвовать. Но я, конечно, могу ошибаться.

    https://aftershock.news/?q=node/1357411
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2024, 17:04 | Сообщение # 247
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    "Нас заставили": что будет за "всего лишь" зелёнку и поджоги в эти выходные

    Отгремели трехдневные мероприятия.
    Наверно, разные инциденты с участием отдельных индивидуумов с зеленкой или йодом в руках вызвали больший интерес, нежели результаты главного мероприятия.

    Народ эмоционировал в соцсетях, возмущаясь то глупостью персонажей, то суровостью принимаемых мер.

    Были и те, кто жалели: разве можно наказывать человека только за то, что он оступился, повелся на мошенников или его ввели в заблуждение?

    Я, как обычно, смотрю на всё это через фильтр УК РФ (и вам советую). Хотя, чтобы было понятнее, за что и почему так сурово, предлагаю сначала несколько эпизодов-схем, по которым действовали персонажи.

    Сюжет № 1: обещали вернуть украденные деньги и накинуть сверху за услугу

    Первые товарищи, задержанные за удобрение урн зелёнкой и другими красящими веществами, как под копирку поведали печальную историю: чуть ранее они стали жертвами мошенников, которые увели у них некую сумму денег.

    Перед судьбоносным трёхдневным марафоном им позвонили и пообещали вернуть украденное, если они выполнят пустяковую вещь: придут на участки и нальют зелёнку в урну, желательно успеть побольше, пока не задержат. За риск и неудобства обещали накинуть сверх возвращаемых денег еще сотню-другую тысяч.

    Некоторые поведали, что их сомнения отрабатывали быстро и уверенно: например, говорили что это максимум хулиганство, что в крайнем случае заплатите штраф и возместите стоимость испорченной урны...

    Сюжет №2: заработать не хочешь?

    Следующие индивиды до боли просты, как карандаши: их особо и обрабатывать не пришлось, ибо схема проста. Делаешь дело - получаешь деньги. Дальше этой простой причинно-следственной связи товарищи не думали, прогнозы - не их конёк. Просчитать последствия тоже не догадались: а зачем?

    Здесь задания уже посложнее: не только залить в урну краску или зеленку, но и, например, устроить поджог. Попытки были: студентка училась обращаться с Молотовым, кидаясь в таблички и вывески (кстати, кураторы заплатили ей всего 2,5 к. рублей, за полную сумму потребовав еще несколько файер-шоу). Люди постарше также не блистали умом и сообразительностью: 70-летняя Татьяна из Москвы попыталась поджечь кабинку, а после инцидента не только не скрылась, но и начала снимать видеодоказательство для своих заказчиков.

    Суммы предлагались стандартные: от 100 до 150 тыс. рублей. Такую "подработку" находили в различных телеграм-каналах, и не сомневаясь шли на дело. Почти все персонажи, согласившиеся за деньги полить зелёнкой урны, догадывались либо точно знали, что заказчик сих работ - иностранцы " с той стороны". Возможно, здесь сыграла роль не только корысть, но и немножко идейность. Причастность к боротьбе, как-никак.

    Сюжет №3: вы помогаете следствию

    Были и такие, которые уверенно шли на дело, потому что поверили в следующую легенду:

    "Мы выводим на чистую воду банду преступников. Чтобы взять их с поличным, нам нужны "незасвеченные люди", которые согласятся выполнить секретное задание. Вы должны (дальше следует задание). Когда вас будут задерживать - не волнуйтесь, это будет наш человек из ФСБ, он в курсе, задержание пройдет максимально мягко и натурально. Вас отвезут в отдел лишь для вида, а затем отпустят. Ну что, поможете следствию? За вознаграждение, естественно".

    Все три сюжета то и дело мелькали в объяснениях свежезадержанных граждан. Они, особо не волнуясь, поведали следствию свои бесхитростные истории и глядя честными глазами были уверены, что потерпевшие во всей этой ситуации - это они.

    Виноваты или нет?

    В комментариях в соцсетях развернулись баталии между "профессорами права". Если отбросить эмоции и домыслы, суть спора сводилась к двум версиям:

    1. Это хулиганство и порча имущества. Они не осознавали, что делают, просто пытались спасти свои деньги = действовали под принуждением, заблуждением или обманом (ну, кроме тех, кто шел на задание за плату). То, что им шьют препятствование выборам - ошибка, надо вчинить гражданский иск за материальный ущерб, и всёу.

    2. Это воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан и работе избиркомов. А если оплачивали "с той стороны" - то и госизмена. Ну нельзя быть такими идиотами, чтобы не понимать сути происходящего! Ведь почти все - взрослые люди!

    Я думаю, у следствия будет много работы, чтобы отделить в этом деле мух от котлет и правильно квалифицировать всё произошедшее, не допуская излишних репрессий. Пока основные статьи, по которым персонажи всех этих историй могут быть наказаны, следующие:

    Если выяснится, что гражданин(ка) просто за посул денег или избавление от навешанного кредита неизвестно кем совершила свои нехорошие делишки, то им грозит всего лишь ст. 141 УК РФ с довольно мягким наказанием. Учитывая, что в каждом случае просматриваются весьма вероятные признаки ч. 2 "группы лиц, группы по предварительному сговору или организованной группы", то граждане отделаются лишением свободы до 5 лет. Может быть, даже условным.

    Если персонажи не очень сообразительны и будут давить на жалость следствия тем, что это коварные соседушки из заграницы вынудили пойти разбойничать и учинять покраску урн на участках, бросаться горючими смесями и поджигать кабинки, то тут выглядывает из-за угла уже ст. 275, а то и 275.1 УК РФ (все зависит от нюансов дела):

    Тут сроки уже прям очень жесткие, а потому всем этим гражданам желательно хорошенько подумать над своими слезливыми легендами и дождаться адвокатов, прежде чем открывать рот и подписывать свои объяснения-показания. Тем более, что безопасники уже пообещали рассматривать каждое деяние пристально, и не исключены другие интересные обвинения, например диверсиях или ещё похуже. В общем, будем наблюдать.

    Если персонаж догадается сказать, что вообще пришел просто покуражиться и это никак не связано с проводимыми мероприятиями, его могут привлечь по одной из частей ст. 213 УК РФ (опять же, здесь все зависит от обстоятельств дела и мастерства адвокатской риторики на следствии и в суде:

    УК РФ Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
    ...
    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

    2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
    Нужно ли делать снисхождение тем, кто повёлся на эту старую, как мир, схему и оправдывается тем, что действовал вынужденно?

    https://dzen.ru/a/ZfgQv2qlQk6NL1f8
     
    МакошьДата: Пятница, 22.03.2024, 12:05 | Сообщение # 248
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Иноагент Дмитрий Назаров назвал Аллею Ангелов в Донбассе и Дом профсоюзов в Одессе фейками

    Телефонные разговоры с пранкерами — новый тренд нашего времени.
    Релокантам, предателям, иноагентам так льстит, что кто-то из их господ решил с ними поговорить...
    А они знай себе, стараются угодить.

    Вот и у актера сериала «Кухня» Назарова после бегства из России наступил звездный час — ну правда, сколько же можно развлекать публику одними плохими стишками.

    А тут целый британский журналист звонит, который потом оказался российским пранкером Соряном, но чету Назаровых было не остановить.

    В новом выпуске «Сорян, это пранк!» наговорили они себе, не знаю на сколько статей...
    Весь выпуск не осилил, но основное услышал.

    «Пресловутая» (каков эпитет!) Аллея Ангелов, по их мнению, — это фейк. Дом профсоюзов в Одессе — тоже. А гражданам России, дескать, промыли мозги те, кто "захватил страну".

    «Думайте мозгами! А нет, думайте сердцем, мозги же вам промыли!», — верещит жена Назарова в камеру.

    Оба они не в состоянии понять, что головой и сердцем настоящие патриоты были и всегда будут вместе с Россией, со своим народом. Разве кто-то бы вас гнал отсюда, если бы вы искренне любили и поддерживали Родину?

    Отрицание очевидного факта кажется невероятной глупостью. Но люди, подобные Назарову, отрицают факт существования Аллеи Ангелов не потому, что им не хватило доказательств, а потому, что они их и не искали. Они принадлежат к определенной политической вере, а в ней и Аллея, и Дом профсоюзов, и факельные шествия, и жестокость нацистов (и в принципе их наличие) — фейки.

    Приглашать таких на экскурсию в Донбасс бесполезно: от возможного сильного потрясения они себя берегут, знать ничего не хотят, а рьяно называть всё фейками всяко проще. Особенно с безопасного расстояния — из-за границы.

    Пройдёт какое-то время, и они скажут, что в 2024 году не обстреливали Белгород, не гибли дети. Просто для тех, кто называет Аллею Ангелов "пресловутой" это симптоматично. Родители погибших детей могут смело подавать в суд на этих двух безумцев за клевету — но кто захочет об них пачкаться.

    У всех ангелов — погибших детей — есть имена, а главное — у них есть матери и отцы. И таких, как чета Назаровых, надо бы пропустить через строй родителей — чтобы шли, бесстыже смотрели им в глаза и попробовали сказать:

    «Ваших детей никогда не было, они фейк российской пропаганды»...

    Если есть желание, послушайте хоть 10 минут этой экспрессии. Могу сказать, что гордыня и ненависть будут пытаться прорваться к вам через экран, пока вы будете думать, что возраст без мудрости... А точнее, без Бога — страшное дело.

    И это написано на их лицах. Озлобленные, бессовестные. Печатных комментариев в сети под выпуском мало — народ негодует без купюр.

    Всегда надеешься до последнего, что человек образумится. Но в этом случае, кажется, это пустое.

    https://dzen.ru/a/Zfri0-t_5RQOeY79
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024