КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 08:07
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    МакошьДата: Воскресенье, 16.04.2023, 15:21 | Сообщение # 106
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "Если они возвращаются на свои хлебные места, я ухожу" - Симоньян пошла вабанк и сделала ультиматум властям

    Стоит ли в очередной раз говорить о том, насколько патриотично поступает Симоньян в сложившихся обстоятельствах?

    Пожалуй, одна из немногих людей, забравшихся очень высоко, кого хочется слушать.

    Радует и то, что она выставила властям прямой ультиматум. Из серии «накипело».
    Нужно отметить и то, что в её словах люди сыскали надежду.

    Когда такие вопросы начинают подниматься настолько высоко, надежда не просто просыпается, её огонь начинает гореть с новой силой.

    Хочется уже, чтобы патриотов начали уважать, а не недругов продолжали в неуместные места расцеловывать.

    Симоньян про Урганта и ему подобных

    В своём недавнем интервью Маргарита Симоновна была строга и однозначно. Вряд ли кто-то может высказаться против её слов. Скорее, поддержать её и только. И сказала она о новом российском обществе следующее:

    «Ранее, когда мною были написаны слова в сторону возвращения Вечернего Урганта, я и подумать не могла, что во власти сидят такие люди. Те, кто готовы не просто закрыть глаза на коллективные проступки Галкины и прочих личностей; те, кто могут позволить им не просто вернуться, но ещё и снабдить рабочими местами.
    Нет, не на заводе, а на федеральных каналах. Чтобы им денег хватало на проживание, да чтоб ни в чём себе не отказывали.
    Я подчёркиваю, что народные недовольства уже успели превратиться в характер. Настоящий, русский характер. А там, где дело доходит до характера – начинает точка невозврата. И идти на шаг по возвращению эфирного времени или концертов этим людям – просто неприемлемо. Это будет расцениваться в качестве однозначного неуважения по отношению к народу. К настоящим патриотам Родины.»


    Да, если говорить о возращении – то добро пожаловать. Но рассчитывать на нечто большее – это уже слишком. Не хотелось бы. Тем более, за некоторые высказывания определённых людей пора привлекать к обещанной уголовной ответственности. Чтобы другим было неповадно.

    Взялась она и за патриотов, и то, как власть неуважительно к ним относится

    «Есть примеры патриотов – те же Сладков и Поддубный. Они хоть кому-то нужны были раньше? А я напомню, что многими годами ранее они занимались ровно той же деятельностью. По всем горячим точкам бывали, в постоянных стрессе и опасности. И их заметили только сейчас. А подобных им людей очень много. Не ценят патриотов наши власти, совершенно не ценят! Зато у меня есть обратный пример – про человека, которого большинство людей и знать-то не знает.

    И это – Дмитрий Быков. Он малоизвестный писатель, распространяющий в своих взглядах исключительно антироссийскую позицию. Знаете, что с ним однажды приключилось? Живот разболелся где-то в регионе. Там одно из министерств за ним целый самолёт отправило, забрали в столицу – немедленную помощь оказали. Живот, а не пуля. А он продолжил поливать Родину всем, чем только может.»


    С этим сложно не согласиться. И имя Дмитрия Быкова действительно мало кому известно – только в очень узких кругах. Зато наверху его знают – потому что плохо о Родине говорит. Вот и стараются на его мнение всячески повлиять. Спрашивается, а может не нужно с ними церемониться? Те же действия лучше перенаправить на достойных патриотов, которые своими жизнями иной раз рискуют!

    Дальше Маргарита Симоновна продолжила и сравнила наше устройство с периодом существования СССР, сталинскими временами:

    «Помните стихотворение «Жди меня», написанное Симоновым? Вы знаете, что ему на тот момент было 25 лет. Он был никому не известен в принципе.
    Но при Сталине его очень быстро разглядели – тут же премию дали. Потому что патриот. Это был коммунизм. А сейчас у нас что? Капитализм. И в нём что, для патриотов нет места? Это как так получается, что патриотов буквально ногами пинают, а о недругах и позаботиться могут? Разве не должно быть с точностью да наоборот?»


    В заключении Симоньян пошла «ва-банк», выдвинув вполне конкретные и обоснованные требования ко властям – настоящий и дельный ультиматум патриотического характера получился.

    Всем ультиматумам ультиматум

    Выражая личное мнение – с Маргаритой Симоновной в этом контексте и спорить не о чём. Абсолютная поддержка в отношении того, что считаться нужно именно с патриотами. Они – есть ключевые звенья в устройстве нашей Родины. Хорошо, что на чистой любви до сих пор держатся. Молодцы! Но это должно поощряться, особенно на фоне, когда недругов готовы на руках иной раз носить.

    А теперь к заключительным словам Симоньян:

    «Мне знакомы многие люди разного соцстатуса. И я хочу подчеркнуть, что точка невозврата уже пройдена. Однозначно. Я не знают, успели ли доложить об этом Верховному или его приближённым людям, но моё мнение однозначно.
    Если недругам, оставившим Родину при первой же приманке Запада, вдруг разрешать вернуться обратно, выдадут им эфирное время, позволят гастролировать и зарабатывать десятки-сотни миллионов – я просто развернусь и уйду. Уверена, моё решение поддержат и другие.
    Терпеть такое отношение больше незачем. Либо так, либо никак иначе.»


    Конечно, здесь есть и другой фактор – сами люди. И большинство (хочется так думать, во всяком случае), намеренно откажется посещать концерты так называемых “возвращенцев”. Тем не менее, сам факт, что им это будет дозволено – уже перебор. Посмотрим, как будут обстоять дела раньше.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 16.04.2023, 21:31 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "А мы все спрашиваем, где 5 колонна". Украинский флаг в Петербурге.

    И снова время удивительных историй.

    На этот раз отличился депутат Марков. Просто насладитесь его рассказом.

    Дело в том, что на днях Минюст присвоил статус иноагента Фонду Карнеги.

    Эта та организация, которую в 2015-2021 гг. возглавлял не кто иной как глава ЦРУ Ричард Бернс.
    Ну и нетрудно догадаться, чем этот фонд занимался в нашей стране.

    И тут неожиданно воспоминаниям предался депутат Марков. Вот что он говорит в своем телеграм-канале «Логика Маркова:

    Эх, жаль, конечно, что объявили фонд иноагентом. По сути, ведь я создавал этот Центр в России. А дальше мы вместе с Макфолом (бывший посол США в Москве) наполняли его соответствующими программами и сделали его самым крутым центром в России. Правда, через 6 лет я со скандалом ушел оттуда. Писал, что Путин молодец на Кавказе, а Центр Карнеги по указке США поддерживал Басаева.
    Но мы с Г.Павловским уговорили Администрацию Президента Центр простить, и там Центр, по нашей просьбе простили, и дали возможность дальше работать.


    Закончил Марков свой рассказ простым выводом, в котором чувствуются нотки сожаления:

    "Отказ фонда поддержать Россию в прошлом году, Администрация Президента уже не простила. Вот и присвоила ему статус иноагента".

    Напомню, центр Карнеги работал в России с 1994 г.

    Просто потрясающе. Депутат заявляет, что создал в России вместе с Макфолом представительство американского НКО, задача которого развалить наше государство, а потом, попросил сотрудников АП его не закрывать, когда фонд себя скомпрометировал.

    Благодаря Маркову фонд работал в нашей стране почти 30 лет.

    Ничего кроме ярости у меня эта история не вызывает. Мы все спрашиваем, где 5 колонна? А она особо не скрывается. Я бы даже сказал, громко о себе заявляет... А чего стесняться?

    Рука так и тянется к нагану...

    ***

    "Скандал продолжается". Власти "блестяще" объяснили жест доброй воли в Петербурге

    Проблема 5 колонны, или "глубинного государства", как в недавней статье ее назвал Евгений Викторович, с каждым днем становится все более и более актуальной. Вроде бы мы уже привыкли к жестам доброй воли, продлению невыгодных зерновых сделок и прочим непонятным решениям наших властей. И, казалось бы, мы видели все. Но нет.

    Вчера вся страна стала свидетелем того, как на очередном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ (МПА) Валентина Матвиенко и губернатор Петербурга Беглов как ни в чем не бывало выступают на фоне украинского флага.

    По ходу скандала стало известно, что флаг напротив Таврического дворца висит уже год, и никого это не смущает.

    Самое интересно, что на следующий день представители МПА в попытке погасить пламя разгорающегося скандала, выступила с потрясающим заявлением:

    1. Верховная Рада остается членом организации
    2. Использование украинского флага обусловлено юридическими требованиями и соответствует мировой практике и нормам международного протокола.
    3. Международные обязательства Ассамблеи сохраняются

    Как я вчера и говорил. Наши власти продолжают смиренно исполнять предписания международных документов.
    Логика простая. Международное право расшатывать нельзя. Это нехорошо. "Мынитакие".

    И неважно, что Северных потоков нет, наших спортсменов на соревнования не пускают, против нас уже ввели более тысячи санкций. И, да. Все это, видимо, соответствует международному праву, и никак его не расшатывает. А вот, что точно расшатает, так это отказ выставлять флаг конкретного государства.
    В общем вчерашний день снова показал, насколько наши власти оторваны от реальности.

    ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

    ***

    Украинский флаг в Петербурге и судьба мальчишки

    Обстоятельства таковы. Вчера в центре Санкт-Петербурга, перед Таврическим дворцом, полоскался украинский флаг. Люди шли мимо, косились, ёжились, думали "ну, наверное, так надо", "начальству виднее", "не мне решать" – и шли дальше.

    15 апреля группа молодых людей пробралась на территорию Таврического дворца и сорвала флаг Украины, который был прикреплен к флагштоку. Корреспондент пообщался с участниками акции и выяснил цель их поступка.

    Перепрыгнули забор

    В Петербурге в эти дни проходит Межпарламентская ассамблея стран СНГ (МПА). Несмотря на то, что Украина в 2014 году отказалась участвовать в ассамблее, официально о выходе из МПА страна не заявляла. Поэтому закрепленные за ней позиции в Таврическом дворце пока остаются, как и флаг.

    Петербуржских активистов этот факт не раз возмущал. Вот и теперь участники незарегистрированной партии «Другая Россия Лимонова» решили взять инициативу в свои руки.

    Молодые люди сами выложили видео со срыванием флага в соцсети. На кадрах видно, как один из них приблизился к Таврическому дворцу, перепрыгнул через забор и сбросил флаг Украины на землю с флагштока. Символы других государств — Узбекистана и Казахстана — он не тронул.

    Как выяснилось, молодому человеку, сорвавшему флаг, 19 лет. Зовут его Кирилл Травкин. Как только флаг оказался на земле, из дверей здания появились несколько человек в форме. По словам активиста, он и оператор сбежали, а вот их другу Илье Смолкину повезло меньше. Парня задержали и составили на него протокол за мелкое хулиганство. Впрочем, поздно ночью активиста отпустили из отдела.

    «Наша акция прогремела»

    По словам Кирилла Травкина, он и его единомышленники решили сорвать флаг Украины из-за патриотического чувства к России. Они посчитали, что флаг страны, где идет спецоперация, не должен находится у всех на виду в Петербурге.

    «Все заговорили об этом флаге только сейчас. Сам я узнал о том, что он до сих пор не снят, из СМИ вчера и сразу решил действовать. Наша акция прогремела, и властям теперь придется больше считаться с мнением патриотически настроенных граждан. Но предугадать, как сильно это повлияет, сложно», — признался Кирилл Травкин корреспонденту.

    «Флаг очень важно было сорвать. Не должны тряпки, под которыми убивают наших бойцов, висеть в центре Северной столицы», — сказал друг Кирилла Андрей.

    По словам ребят, о проведении Межпарламентской ассамблеи стран СНГ они тоже узнали только из СМИ.

    «Дело не в самой сессии, а в том, что вражеское знамя висит в самом центре культурной столицы России», — прокомментировал Кирилл.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.04.2023, 14:24 | Сообщение # 108
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Хамоватое мнение Пригожина о чиновниках и олигархах – сказал всю правду, которую давно было пора кому-то озвучить

    Накипело. Очевидно, что достаточно сильно.

    И не менее очевидно, что не у одного Пригожина – посмотреть на обычных людей, и у нас (выражая общее мнение) всё отнюдь не гладко.

    Просто так уж повелось – народное мнение не слышат. Сейчас практика показывает, что в целом ничьё мнение, за исключением олигархов и политиков, не ценится.

    Взять недавний случай, когда у олигархов попросили 300 млрд руб., чтобы бюджет пополнить. Всю жизнь власти закрывали глаза на их проступки, а в нуждающийся момент получили «отворот-поворот». Это нормально? Нет.

    Но у олигархов, видимо, в руках находится очень и очень большая власть. Недооценённая правительством. Их люди есть и среди депутатов.

    Ещё раньше всех этих событий с олигархами темы «кумовства», «Пятой колонны» поднимали Симоньян, а также Михалков в своём «Бесогоне». Рассчитывали, что хотя бы их услышат – всё же лидеры мнений. И за народ говорили вполне себе правдивые вещи. Не услышали.

    Теперь настала очередь Пригожина высказаться – как человека, который всё происходящее по обе стороны видит собственными глазами.

    Как отмечает сам Пригожин:

    «Мой мнение хамоватое – во всяком случае, найдутся те, кто подумает именно так. Но я человек такой – называю вещи своими именами. Ни больше, ни меньше. И молчать у меня нет сил. Я вижу, как обычные патриоты страдают и на гражданке, и на фронте – потому что власти и олигархи не могут определиться, кто из них у руля.»

    Но это – лишь мелочь. Дальше Пригожин, что называется «по косточкам» разобрал всё происходящее. В жесткое военной манере – говорил прямо, не скрывая совершенно ничего. И нужно признать, ему можно верить.

    Пожалуй, один из немногих людей, к кому доверие стопроцентное. Абсолютное, если хотите. Да и себя он зарекомендовал только с лучшей стороны. На него можно положиться в сложные времена, в отличии от большинства депутатов и иных чиновников.

    Но прежде, чем перейти к мнению Пригожина, хочется процитировать великого Конфуция – его словам две с половиной тысячи лет, а для нас сегодня они актуальны как никогда:

    «Развал любого, даже самого сильного государства начинает изнутри. Внешние враги лишь помогают закончить дело.»

    Слова Пригожина, берущие за душу

    Действительно, ни одно государство в истории не разваливалось лишь под натиском противников извне. Всё начиналось изнутри, а враги лишь своевременно приходили и пользовались моментом.

    И вот, что заявил Пригожин о происходящем:

    «Я вижу, насколько сильно население раздроблено. Между народом и элитами – олигархами да чиновниками – пропасть такого размера, что и на ракете через неё перемахнуть уже не удастся. Среди «элит» не осталось патриотов. Все они преследуют свои интересы. Лишь редких чиновник может подумать об общей благе.

    Да, то что я скажу дальше будет звучать хамовато. Но по-другому я не умею. Что олигархам, что чиновникам – всем им одинаково плевать, что случилось с Владленом Татарским (прим. ред.: он же – Максим Фомин, ушедший недавно во время всем известных действий).

    Скажу больше, практически всю так называемую «элиту» разочарует то, что в стране есть такие патриоты, каким был Татарский. И моя судьба для них безразлична. Всё, что они могут делать и уверенно делают – «съезжают с темы», а после расцеловывают противников.

    Их задача – не Родину сохранить, а получить все блага от жизни. Даже если этой Родины не станет. Найдут себе другую – где копейкой и дворцом поманят. И их ещё «слугами народа» называют? У меня язык не поворачивается так говорить в отношении этих людей.»


    Думается, что эти слова – больше предупреждение. Потому что люди и без того знают, что они покинуты этими «элитами». Патриотов наверху гораздо меньше, чем тех, кто готов продаться. И это печальный, очевидный факт. И наоборот, среди обычного народа практически все патриоты. Но, увы, эти самые патриоты для «элит» - лишь способ озолотиться.

    Объясните, ну как депутат, получающий 70-100 миллионов рублей в год (и это только официально, не считая прочего), могут оценить уровень нашей жизни?

    Теперь становится очевидно, почему настолько не любили Сталина – он делал тяжёлые вещи, но необходимые. А если бы не сделал всех тех вещей, за что его сегодня не любят «элиты», то во всём мире уже бы властвовали фрицы.

    Как на счёт того, чтобы «сжечь мосты»? По-македонски, не по-русски.

    Чтобы у «элит» не было возможности страну покинуть и жить где-нибудь на Лазурном берегу. Разве не пора «включать Сталина»?

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.04.2023, 22:46 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "5 колонна уже ничего не стесняется". Депутат Марков снова выдал себя

    Тут оппозиционера Кара-Мурзу осудили на 25 лет по трем обвинениям, в том числе за госизмену (а это, уж извините, серьезно, наши силовики едва ли бы вменяли ему статью "госизмена" безосновательно).

    Срок, конечно, немаленький, но, на мой взгляд, несколько странный, потому что 25 лет – по совокупности аж трех обвинений.

    Мне кажется, что только за госизмену нужно наказывать минимум "четвертаком".

    Тем более в случае с Кара-Мурзой есть за что.

    По данным околоправительственных тг-каналов, журналист работал на ЦРУ, встречался с резидентами американской разведки на конспиративных квартирах в Москве и Петербурге.

    Был в постоянном контакте с сотрудниками посольства и консульства США. Да и наличие у него британского гражданства тоже о многом говорит.

    В общем человек еще тот. Хорошо, что взяли, плохо что мало дали. И, я думаю, что большая часть патриотически настроенных граждан меня в этом поддержат.

    Но тут снова решил высказаться депутат Марков. Вчера я посвятил небольшую заметку его воспоминаниям о совместной работе с Макфолом и созданию в Москве Центра Карнеги, работу которого курирует ЦРУ. Вот что он говорит:

    Москва, которая внутри Садового кольца, потрясена 25 годами тюрьмы Кара-Мурзе. Он не устраивал взрывы, а лишь говорил. Все что он говорил – ложь, но 25 лет. Срок нереальный.

    Дам лишь 3 комментария.

    1. Марков не может не знать, что за госизмену у нас судят только на серьезных основаниях. Думаю, у Лубянки эти основания были и весьма весомые, а сам журналист был давно под колпаком. Поэтому удивления Маркова наводят на мысль: "А что вы занервничали-то?".

    2. Не кажется ли вам, что за несколько дней господин Марков наговорил столько, что его слова тянут минимум на следственную проверку. То он в Москве вместе с Макфолом строит Центр для американской резидентуры, то вот теперь сопереживает предателю и сокрушается, мол, как это так – 25 лет. Очень много.

    3. Интересная реплика про Садовое кольцо. Очередное подтверждение того, что 5 колонна глубоко сидит в высших эшелонах власти. Секрет полишинеля, конечно. Но любопытно, что Марков, не стесняясь, об этом говорит и, по сути, сам себя и выдает.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.04.2023, 22:50 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "Грузите апельсины бочками..."

    Всю последнюю неделю на глаза постоянно попадаются новости о "страданиях" Данилы Козловского.

    Он хочет вернуться, но не все готовы приветствовать его порыв.

    Я эти новости пропускал. Просто потому, что для меня Козловский, как актёр, уже давно закончился.

    Он подавал надежды, но не оправдал их.

    "Легенда №17" - очень удачный проект. Хорошо, крепко сделан.

    Вышел как раз в тот момент, когда мы уже очень соскучились по таким фильмам.

    Данилу очень грамотно "встроили" в кадр. Примерно, как Гузееву в "Жестоком романсе".

    По темпераменту он совсем не Харламов, но всё получилось.
    "Мы из будущего" - ещё одна удача. Прежде всего - успех проекта, а вместе с ним и Козловского.

    Суперкассовый "Экипаж" меня откровенно разочаровал. "Духless" - тоже.

    А потом пошли провальные режиссёрские и продюсерские работы. И стало совершенно очевидно, что Данила Валерьевич попросту вторичен и не сильно талантлив.

    Коллаж автора

    Разумеется, это моё субъективное впечатление.

    Его сериал "Карамора" подавали в рекламе как нечто особенное и прежде невиданное. Хватило нескольких минут, чтобы насмотреться вволю.

    Хороший сериал - взглянул и свободен.

    Меня удивляло только одно - кто ему даёт столько денег? Но "добрые" люди справедливо скажут, что это не моего ума дело.

    Видимо эти же люди сейчас заявляют о намерении "перезагрузить" карьеру Данилы Козловского.

    Дело в том, что ещё до СВО он "отважно" выступал в поддержку Ходорковского и Навального.
    Заступался за осуждённого педофила Юрия Дмитриева на том основании, что этот "историк сделал много важного в Карелии".

    Дал несколько интервью, в которых говорил о необходимости публичного раскаяния русских.

    СВО, разумеется, осудил и уехал в Америку. Но деньги имеют свойство заканчиваться.

    Фото в редакции автора

    Теперь его нам "перезагружают".
    Авторам крупных ТК предлагают хорошие деньги за удаление негативных материалов о Даниле Валерьевиче.

    Всякого, кто пытается напомнить актёру о сказанных им словах, упрекают в доносительстве и "охоте на ведьм".

    В качестве "грузчиков" выступают вполне известные персонажи.

    Кинокритик Давид Шнейдеров:

    "Написали донос на Козловского, на Диану Арбенину. Отменяют концерты "ДДТ", "Сплин", "Би-2". Это очень опасная тенденция раскола и травли внутри общества".

    Режиссёр Андрей Житинкин:

    "Коллеги завидуют Козловскому и готовы на многое... Он талантлив, он - патриот своей страны. Непатриот не может быть так убедителен в героических и мужественных образах".
    А к высказываниям актёра, по мнению Житинкина, серьёзно относиться вообще нельзя.

    Фото в редакции автора

    "Для актёров любая публичность - это одна из ролей. Внутренняя органика артиста очень подвижна, может быть настроение момента".
    Вот так, граждане - "подвижная органика". Какой с них спрос?

    Хотя его интервью Ирине Шихман сделано отнюдь не на ходу. Всё снято и сказано неторопливо, продуманно.

    И выдаёт глубокую убеждённость актёра в каждом сказанном слове.

    В последние дни идея "понять и простить" буквально носится в воздухе. Явно обостряются настроения "вернуть всё как было".

    Как видите, зазвучали даже агрессивно- наступательные интонации.

    "Раскол, доносительство, травля, недопустимо!.."

    Проект "Козловский", на мой взгляд - это лишь пробный шар. Отрабатывается технология.

    Получится с ним - прибегут остальные.

    Ну что, друзья - загружаем файл "Козловский"?!

    источник - с картинками...)))
     
    МакошьДата: Четверг, 20.04.2023, 16:30 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "Как же надоело лицемерие наших властей". Реплика про бардак в Большом театре

    Сегодня прошла новость – спектакль "Нуреев" убрали-таки из репертуара Большого театра.

    Спустя 6 лет. Причина (тут внимание) – пропаганда нетрадиционных ценностей.

    Напомню. Спектакль поставил "Серебернников и Ко" еще в 2017 г.

    Постановка раскрывает жизненный путь советского "невозвращенца", артиста балета Нуреева и его любовные отношения с датским танцовщиком Эриком Бруном, с которым тот прожил 25 лет, кстати, встречаясь в то же время на стороне с другими партнерами.

    Премьера спектакля состоялась в декабре 2017 г.

    Серебренников на тот момент был уже под домашним арестом.

    Но оценить постановку опального режиссера пришел весь московский бомонд – Песков с супругой, Матвиенко, Собчак, Абрамович, Карасин, Эрнст, Ургант, Мединский, Кудрин, Чемезов – в общем не буду всех перечислять.

    Только отмечу, что постановка создавалась при поддержке Абрамовича и Костина.

    Результат? Зал рукоплескал и чиновники тоже (и это при том что оппозиционеры на сцене выступала в футболках с надписью: "Свободу Серебренникову"). Шампанское лилось рекой. В общем настоящий фурор.

    Да что тут говорить. Сам господин Песков после спектакля заявил:

    "Спектакль очень талантливый. Есть пара спорных моментов. Но с точки зрения творческой феерии – это событие мирового масштаба".

    В комментариях опубликую пост госпожи Собчак – там и про чиновников, восклицающих "Браво", и те самые спорные моменты, смутившие пресс-секретаря президента.

    Теперь спустя 6 лет выясняется, что все эти "спорные моменты" вовсе никакие не спорные, а самые что ни на есть очевидные и однозначные, раз попадают под закон о пропаганде нетрадиционных ценностей, подписанный в декабре 2022 Путиным. Видимо, в 2017 г. разглядеть скандальность и неприемлемость постановки было сложно.

    Вы не находите в этом лицемерие?

    Власти (в сопровождении олигархов и директоров госкомпаний) приходят на спектакль осужденного ими же режиссера, рукоплещут его таланту и не замечают ничего скандального в его постановке, а напротив, ее лишь поощряют.

    А теперь, видимо, сообразуясь с патриотической повесткой, решили все-таки подсказать директору Большого спектакль все-таки снять – особенно на фоне многочисленных скандалов вокруг артистов, не поддерживающих Россию.

    А мы все спрашиваем, почему наша культура деградирует, где сидит 5 колонна, почему Матвиенко выступает на фоне украинского флага, почему Абрамович фигурирует на переговорах, почему мы вечно слышим про "ждущих".

    Да вот же. Все как на ладони. Как же надоело это лицемерие и этот вопиющий бардак в Большом.

    И напоследок. Неужели у нас нет других сюжетов для спектаклей? Жизнь Улановой, например. Потрясающий был человек. Но нет, наши власти выбирают Нуреевых....

    ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
     
    МакошьДата: Воскресенье, 23.04.2023, 22:49 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Разочарование...

    Нет, правда - очень, очень жаль.

    Александр Устюгов нравился мне как актёр и был симпатичен своей мужественной мужской красотой.
    Не слащавый, не мальчик-картинка, а настоящая привлекательность настоящего мужчины.
    Это исключительно моё мнение, естественно.

    Никому его не навязываю, просто высказываю и выношу на обсуждение.
    Ну так вот. Такому герою хочется и качества соответствующие приписать.

    Честность, неподкупность, патриотизм.

    Да и герои его соответствовали этим качествам. Киношные, придуманные герои.

    И история с актёром Устюговым лишний раз подтверждает - не надо проецировать на настоящего человека качества его ненастоящих персонажей.

    На самом деле господин Устюгов сильно недоволен происходящими в мире событиями: и недоволен в первую очередь поведением собственной страны.

    Правда сам он лично ничего не говорит, а поступает более осторожным, хитроумным способом.

    Зачем ему самому что-то говорить?

    Ему ещё работать в России, деньги зарабатывать.

    И для меня, например, это ещё один штрих и показатель, как можно ошибаться в человеке, придумав себе несуществующие качества его экранных героев.

    Лучше бы уж он прямо заявил, САМ, что считает неправильным и почему.

    Было бы честнее...

    А так - как будто из-за угла. Подловатенько как-то.

    Короче, разместил Саша у себя в аккаунте пост видеоблогера Николая Солодникова.

    Пост гласит следующее.

    читать - https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen....le_1200

    И подписал Саша сие творение своими словами: "Я бы лучше не написал..."

    Что ж.

    Прощай, Рома Шилов из "Ментовских войн".

    Да и остальные герои тоже.

    Мне актёр Устюгов больше не интересен.

    Хотя он активно продолжает сниматься в "неправильной стране", по-моему, в этом году должны выйти два новых фильма с его участием.

    Но нам к разочарованиям не привыкать. За последний год их столько было, что, как говорится, одним больше, одним меньше...

    Хотя всё равно - жаль.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.04.2023, 12:49 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "Как же достал этот позорный бардак. Куда смотрит ФСБ?". На этот раз отличился "патриот" – олигарх Троценко

    С большим любопытством прослушал слитый в сеть телефонный разговор между российским миллиардером Романом Троценко и крупным московским предпринимателем Николаем Матушевским.

    Нарративы примерно те же, как и в разговоре Иосифа Пригожина с бывшим сенатором Ахмедовым:

    "российские власти оставят после себя выжженную землю",
    "в России ловить больше нечего, нужно вкладываться в другие страны",
    "надо срочно делать гражданство для себя и семьи, это лучшая инвестиция сейчас, и выводить деньги за рубеж".

    Любопытна тут не сама беседа, а личность Троценко.

    Вы, например, в курсе, что этот человек владеет более 20 российскими региональными аэропортами, а общий пассажиропоток его компании "Новопорт", по данным на 2023 г., составляет примерно 30 млн человек в год?

    Троценко принадлежит аэропорт Читы, Томска, Челябинска, Тюмени, Перми, Кемерово, Калининграда, Ула-Удэ, Нальчика, Воронежа, Белгорода, Ставрополя и т.д.
    Скажу больше, Троценко и олигарх Вексельберг заключили партнерство и через компанию "Аэропорты большой страны" управляют еще 6 аэропортами – Оренбург, Благовещенск, Магадан, Магнитогорск, Элиста и Орск.

    Я уже не говорю, что Троценко, удивительным образом не попал под западные санкции, долгие годы был советником Игоря Сечина в Роснефти, плотно работал с коррупционером Михаилом Абызовым (даже пытался внести за него залог в размере 1 млрд рублей) и некогда возглавлял "Объединенную судостроительную корпорацию". А сын его... живет на Западе.

    Теперь же этот человек, в чьей собственности куча аэропортов и контроль над гигантскими пассажиропотоком, призывает спешно делать иностранное гражданство, выводить деньги за рубеж, уезжать из страны и заняться освоением рынков других государств.

    В этой связи у меня нескромный и несколько наивный вопрос к нашим властям и ФСБ, в частности. А как так получилось, что какой-то олигарх владеет сразу 20 стратегическими объектами на территории России? Неужели неясно, какую угрозу нацбезопасности несет в себе владение аэропортами частным лицом, да еще и с такими взглядами?

    Как же надоел этот позорный бардак, внутриэлитные договорняки и обворовывание простого народа.

    ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
     
    МакошьДата: Вторник, 02.05.2023, 15:40 | Сообщение # 114
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров рассказали, каким они видят будущее России

    В интервью американскому журналу Foreign Affairs:
    Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров рассказали, каким они видят будущее России

    Сразу же после прихода к власти заключить мирное соглашение с Украиной, признавая границы страны 1991 года и выплачивать репарации.
    В тылу приступить к демилитаризации России, сокращению численности вооруженных сил.
    Управление страной возьмут на себя политэмигранты.
    Все полномочия будут переданы регионам (дробление страны).
    Помимо этого, Россия должна сдать пророссийские территориальные образования, такие, как Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и т.д.
    Ликвидировать все партии, которые поддерживают спецоперацию на Украине. Патриотов объявить военными преступниками.
    Ввести люстрации для несогласных.


    Уже вообще не стесняются, как я погляжу.

    Влажные мечты

    Пусть эти "благодетели" порулят своей исторической родиной и облагодетельствуют ее. России такие "патриоты", рвущиеся к власти и богатствам России, не нужны. Сама справится. Россия высылает большинство нытиков!- и только совсем отпетые попадают в тюрьму!

    Во первых - так оздоравливаеться моральный дух внутри России; и все эти нытики своим нытьём начинают подтачивать силы Запада... Раз Каспаров и Ходорковский официально встали на Тропу Информационной Войны против России - их место теперь только рядом с Навальным...

    Не вернутся они. Это сейчас отрабатывают задание.. Чтобы активы не отобрали. Лучше за зубами следите! Пора против всех врагов России вести реальную борьбу по всему миру. Безнаказанность порождает вседозволенность.

    Да уж, фантазёры ещё те, их принудительно надо лечить в клинике. Их послушать так они самые главные, и из России сбегали с деньгами и запад развели и на оплату их трудов и на борьбу с Россией и даже на войну и всё для того, чтобы в случае победы отправить их управлять побеждённой Россией, как то так получается, но не получиться!

    Во-первых, поражения не дождутся, а во вторых ни у Ходорковского ни у Каспарова шансов, а России вообще никаких. По нескольким пунктам одновременно.

    Троцкий тоже что-то такое писал Ленину, пока не случился несчастный случай... Таких личностей давно пора лишать гражданства!! Наглядный пример, того что не надо выпускать раньше положенного срока, Навального наверное уже тоже ждут за бугром.

    Очередные самозванцы на российскую власть, но, как прежде, в западных военных обозах. И эти сгинут без следа!

    https://dzen.ru/a/ZFCMPaiC2U26Vd-G
     
    МакошьДата: Пятница, 05.05.2023, 13:23 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Ласточкино гнездо питерских правозащитниц

    Почему так красиво "ласточкино гнездо?".

    Потому что себя писательница - питерская правозащитница Нина Катерли как-то поименовала - "первой ласточкой " демократии.

    Престарелая вообще-то ласточка, но суть -то не в этом?

    тем паче, из ее гнезда выпорхнули особо упоротые "демократы" - и дочь Елена Эфрос - одиозная озлобленная дамочка.

    И внучка - та самая Женечка Беркович, которая изо всех сил призывала от имени НАШИХ дедов - погибших в ВОВ - забыть их наконец и не таскать их на "грязных портянках" в Бессмертном полку.

    И которую ( наконец-то) вытащили за ушко да на солнышко в Следственный кабинет..

    Так что гнездо славное. Но не ласточкино - а паучье.

    Эта самая писательница Катерли - из семьи самой заслуженной. Журналистов. Дед — Самуил Григорьевич Фарфель (1877—1927), журналист, сотрудник кадетской газеты «Речь».

    Папа - Соломон Шмулевич (псевдоним «Ф. Самойлов», 1907—1985) , участник Великой Отечественной войны, подполковник, военный корреспондент газеты «На страже Родины» Ленинградского фронта, кавалер ордена Красной Звезды.

    и все было до поры до времени чинно-благородно. Но самосознание Ниночки проявилось как раз в святые 90-е. Наверно, даже побежала продавать орден деда.

    Проза ее - ну что сказать. Когда у тебя такая родословная - печатать будут даже безграмотные анекдоты. Проблем не было.

    Но там основное - это правозащитные деньги. Касса открылась сразу солидная и грех был устоять.

    Первый ее серьезный перфоманс был это обвинение писателя Александра Романенко, автора книги «О классовой сущности сионизма» (Л., 1976), которого Катерли обвинила в антисемитизме и нацизме. То есть, Романенко - антисемит, а Катерли даже не подозревает о сионизме. Романенко возмутился и обратился с иском к суду - дескать, что за дела? Но вся передовая общественность встала на защиту невинного сионизма - и Романенко исчез с горизонта писательской деятельности. Заклейменный антисемитом.

    Дальше было много полезных дел - защита некоего Никитина, морского офицера, обвиненного в гос. измене за передачу чертежей подводных лодок. Так как общественность в 90-е была крепка и спаяна - его оправдали. Чертежи ушли куда надо..

    Катерли, хоть и стара ныне как дерьмо мамонта, но активно трудится - и в ПЭН -клубе, и даже в 2014 году вышла книга -в издательстве «Геликон Плюс» «Земля бедованная». Понятно о чем.

    Семейка проживает в этой " бедованной земле" неплохо. Бедствуют понемногу в квартирах в центре Москвы и Петербурга. Паутину плетут отменно и пожимают руки самым отъявленным сионистам.

    Бесталанную и плохо образованную Женечку Беркович ( а зачем ей образование? ) пристроили режиссером в театр. Там у нее проходят чудные пьесы , например, "Женитьба Гоголя", где Гоголь выходит в фате и свадебном платье. Она так видит..

    Но взяли Женечку за жабры по поводу другой пьесы «Финист — Ясный сокол».

    Это мы думаем, что это русская сказка.

    на самом деле - это другая сказка по Беркович. там идет рассказ о бедных несчастных женщинах, которые виртуально рвались выходить замуж за исламских террористов и рвались в Сирию. Как эта придурочная студентка, не помню как ее уже звали)

    Я думаю, Женечке надо бы практически все это опробовать - женщина она интересная. Хорошо бы примазаться к арабскому террористу в ночные наложницы и вместе - плечом к плечу - обстреливать хотя бы своих соотечественников в Израиле. У нее вышло бы. Из большой любви к терроризму.

    Впрочем, посмотрим чем дело кончится.
    Хотелось бы - мирно. Чтобы это ласточкино гнездо пристроилось бы под крышу израильского государства - там им и теплее было бы и вольготнее.
    Да и сионизм стал бы ближе и понятнее. И главное - от антисемитизма бы не страдали.

    Ингвар Коротков
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.05.2023, 21:45 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    «Элиты» не дали Пригожину права выступить в Госдуме. Но у него есть право самому идти во власть

    Похоже, что идея Неверова пригласить Пригожина в Госдуму испугала кого-то не на шутку.

    Тем более, что он сразу согласился выступать, где угодно:

    «В Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе».
    «Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается».


    Иначе сложно истолковать тот факт, что Пригожину не дали права даже кратко изложить свою позицию, несмотря на то, что его резонансные заявления получили колоссальную поддержку и одобрение в обществе, и что касались они, в том числе, национальной безопасности.

    Дело в том, что выступления приглашённых лиц в обеих платах парламента, и в Госдуме, и в Совфеде – дело обыденное.

    Кого там только не было.

    В Совфеде, например, даже есть специальный час с телетрансляцией, называемый «время эксперта», в рамках которого там выступали телеведущий Соловьев, академик РАН Разумов, директор «Курчатовского института» Михаил Ковальчук и многие другие.

    Так что лишь испугом «элит» можно объяснить, что визит Пригожина в Госдуму не был поддержан в высоких кабинетах, и об этой инициативе сейчас все дружно молчат, как будто её и не было совсем.

    Вот только замалчиванием проблем, проблемы не решаются, особенно когда из-за стремительно развивающихся событий в обществе растёт нервозность и тревожность, а с ними множатся вопросы, требующие немедленных и конкретных ответов.

    Эти вопросы крайне неудобны для «элит», но отвечать-то на них всё равно придётся. Перед собственным народом.

    Время однозначно этого потребует, не даст отсидеться или спрятаться, а чем дольше «элиты» будут делать вид, что ничего не происходит, тем сложнее будет на них отвечать.

    Чем мог быть вызван испуг?

    Ну, хотя бы растущей с невероятной скоростью популярностью Пригожина среди простых россиян, которым надоела отведённая им безысходная роль «бедных родственников» на бесконечном празднике жизни самопровозглашенных «элит».

    Вполне естественно, что «элиты» просчитали степень угрозы для их благополучия от Пригожина, если он, к примеру, решит воспользоваться своим конституционным правом участия в грядущих президентских выборах.

    Это конечно выглядит достаточно фантастично, да и сам Пригожин неоднократно заявлял, что у него нет политических амбиций, но повторимся – события сегодня развиваются столь стремительно и непредсказуемо, что всякое может быть. Мы же Россия.

    https://dzen.ru/a/ZFb6q5iFFRtcDPLL
     
    МакошьДата: Вторник, 09.05.2023, 12:48 | Сообщение # 117
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Растёт запрос на СМЕРШ. Олигархи и чиновники должны быть под «присмотром». Что этому мешает

    О важности создания подобной спецслужбы пора уже не говорить, а кричать, чтобы у нас остался шанс сохранить страну и нацию.

    Эта тема сегодня всё чаще звучит и на телевидении, и на радио.

    Ни один популярный ведущий политических ток-шоу не обошёл её стороной.

    Идеей возрождения СМЕРШа буквально одержим «народный» сегмент Интернета – те ресурсы, где пользователи пока ещё имеют возможность свободно высказывать свои мысли и вносить предложения по поводу борьбы с коррупцией, криминалом, саботажем, национальным предательством.

    Люди говорят, что появление подобной организации могло бы стать способом решения как нерешаемых десятилетиями, так и недавно появившихся проблем в обществе, которые ведут Россию к пропасти.

    По мнению народа, олигархи и чиновники, заражённые прозападным недугом либерализма и ненасытного стяжательства, не умеющие жить и работать иначе, кроме как ради своих карманов, должны быть под бдительным «присмотром» специального органа.

    СМЕРШ мог бы стать инструментом контроля над управляющим классом, и классом богатых, с широкими полномочиями, по подобию тех, которые были в своё время предоставлены контрразведке НКВД СССР по контролю армии.

    Разумеется, что сегодня нет нужды применять к «вредителям» крайние меры, какие применялись в необходимых случаях во времена ВОВ, но дать спецслужбе чрезвычайное право проверки «подопечных» с целью изобличения на предмет незаконной или иной деятельности, подрывающей экономические, политические или общественные устои, было бы правильным.

    Почему нужен СМЕРШ?

    Потому что его существование позволило бы государству сберечь колоссальные силы и средства, сохранить уходящие в никуда и сэкономить «осваиваемые» ресурсы, направив их на новые индустрии, создание рабочих мест, свести к минимуму импортную зависимость и начать процесс развития собственной страны.

    Всё это звучит хорошо и правильно, однако россияне, призывающие вернуть СМЕРШ в нашу действительность, искренне верят в то, чего в нынешней России не может случиться в принципе, потому что:

    Во-первых, «наверху» всех всё устраивает, а проблемы и мнение народа их не интересует.
    Во-вторых, потому что олигархи и чиновники, даже те, которые более «правильные» чем другие, никогда не позволят создать контролирующий их самих орган.

    Поэтому, всем, кто ратует за возвращение СМЕРШа нужно думать о другом. А именно, о возвращении советской власти, которая является единственным способом решения всех наших нынешних проблем по справедливости и по законам, а не как сейчас – «по понятиям» и с «коммерческой целесообразностью».

    Возвращать советскую власть придётся, хотя бы потому, что у нас уже 30 лет строят капитализм, а получается нечто кривое и неработающее, которому место лишь на свалке истории, куда однажды «оно» и отправится.

    Имеющийся опыт старшего поколения - порукой тому; пока мы не вымерли, пока нам есть с чем сравнивать, пока мы можем рассказать молодым, пока знаем – что такое социализм.

    ---------
    От имени канала «РОСГОД» мы поздравляем всех наших читателей, и в особенности подписчиков, с Днём Великой Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    https://dzen.ru/a/ZFmZ7A0vFTSvgdda
     
    МакошьДата: Вторник, 09.05.2023, 12:52 | Сообщение # 118
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Русские научились воевать с «Хаймарсами» – нацпредатель Илларионов

    Вооружать Украину нужно постоянно, поскольку на примере «Хаймарсов» можно увидеть, что противник тоже не стоит на месте и находит решения против тех или иных новых вооружений.

    Об этом на митинге под Белым домом за предоставление Украине ленд-лиза заявил бывший советник президента России Андрей Илларионов, бежавший в США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

    «Безусловно, воюют люди, но воюют люди, вооружённые оружием. Без оружия, без современного оружия, без дальнобойного оружия, без оружия, которое способно поражать противника и защищать и свои войска, и своё гражданское население так невозможно.

    Сколько разговоров было в прошлом году о «Хаймарсах», какие замечательные машины, как здорово они делают, как они поражают то и сё, всё это было здорово, всё это было замечательно. Что, агрессор наслаждался этим, просто ничего не делал? Нет. Он придумал способ, как с помощью электромагнитных волн отклонять снаряды «Хаймарсов», направляемые по тем или иным целям.

    В результате мы видим, что последние месяцы про успехи «Хаймарсов» никто не сообщает. Их что не стало? Нет, они есть. Они не стреляют? Стреляют, их используют, а результатов нет. Агрессор тоже использует все ресурсы, он тоже неглупый, и он тоже понимает, что это такое, и он это использует», – переживал нацпредатель.

    «Соответственно, война – это всегда гонка. Это гонка всего, это гонка интеллектов, это гонка воль, это гонка ресурсов, экономических ресурсов, финансовых ресурсов, военных ресурсов, это постоянная гонка, она не останавливается ни на секунду. Она остановится – и то на время только в день победы либо для одной стороны, либо для другой»
    , – вещал Илларионов.

    https://dzen.ru/a/ZFkVYMk6vUrSzBpl

    -------------------------------
    Честно говоря, я напрочь забыла: кто это и кем он был... Вот нашла интересную статейку про него - читайте:

    Андрей Илларионов: от кремлевского советника до американского бомжа или история двойного предательства.

    Если кто-то не знает Андрея Илларионова, то даю краткую биографическую справку.

    Андрей Николаевич Илларионов родился 16 сентября 1961, Сестрорецк, Ленинградской области, СССР — советский и российский экономист и политик, общественный деятель, кандидат экономических наук.

    На самом деле Андрей Николаевич личность весьма неоднозначная в российской политической элите.
    В 1980-х годах Илларионов входил в круг ленинградских экономистов-реформаторов, лидером которых был известный экономист Сергей Васильев, а организатором — Анатолий Чубайс.

    С сентября 1991 года, получал дополнительное экономическое образование в Бирмингемском университете в Великобритании, но уже в январе 1992 года прервал обучение, будучи приглашён на работу при правительстве возглавляемого чудо реформатором Егором Гайдаром.

    В 1993 работал в аппарате Правительства России при Викторе Черномырдине, который в то время обдумывал введение политики государственного регулирования цен на продукты и распространение её на всю страну. И по словам Илларионова, он лично смог отговорить Черномырдина от регулирования цен.
    После чего в стране все стали миллионерами. Каждый человек считал деньги миллионами, как и в любой стране, находящейся в состоянии военного положения или революционного угара.

    В феврале 1994 года распоряжением Черномырдина Илларионов был освобождён от своей должности с формулировкой «за нарушения трудовой дисциплины» на том основании, что он без согласования с премьером Черномырдиным выехал в Великобританию для чтения там лекций о состоянии российской экономики.
    Любая организация, вправе отказаться от услуг человека, который не соблюдает корпоративную этику и критикует её.

    В июле 1994 года при поддержке известного американского экономиста Джеффри Сакса организовал и возглавил исследовательскую организацию «Институт экономического анализа».
    Чисто американский проект для того, чтобы помочь лопоухим русским стать достойными конкурентами США.

    В январе 1995 года требовал немедленного прекращения военных действий, полного вывода войск с территории Чечни и признания независимости Чеченской Республики.
    В демократической Америке, за такие призывы, присел бы лет на 20.

    В августе 1998 года, при посредничестве Алексея Кудрина, познакомился с только что назначенным главой ФСБ России Владимиром Путиным.

    12 апреля 2000 года Илларионов был официально назначен советником президента России Владимира Путина по экономической политике и оставался на этой должности до 27 декабря 2005 года.

    Именно Илларионов посадил Россию на приставную табуретку в G -7. На саммите «восьмерки» летом 2002 года Россия стала полноправным членом этого клуба, которой потом дали пинка под зад.

    В 2004 году у Илларионова возник конфликт с тогдашним руководителем администрации президента Дмитрием Медведевым. Медведев хотел, чтобы советник согласовывал свои заявления в СМИ с пресс-службой администрации. Илларионов отверг эти ограничения, что привело к получению выговора и снижению зарплаты.
    Наступил второй раз на те же грабли.

    27 декабря 2005 года, Илларионов подал в отставку заявив: Я не работаю с таким государством, которое мы имеем сегодня, и работать не буду… Когда я заступал на эту должность, это было одно государство, были возможности и надежды для его эволюции… произошло глубокое перерождение самого государства, сформировалась экономическая модель государственного корпоративизма.

    В 2006 г. Илларионов, отставленный и забытый, становится злобным антипутинистом и русофобом, которого сразу приняли на paботу в институт Катона в Вашингтоне, мозговой центр либертарианства, что дало ему возможность критиковать режим Путина с высоких либеральных трибун.
    И что самое интересное, он постоянно приезжал в Россию, чтобы принимать участие в антиправительственных уличных протестах и твердо поддерживать антипутинскую оппозицию.

    10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции « Путин должен уйти ».
    Так и хочется спросить у господина Илларионова, - где вы теперь, Андрей Николаевич и где Владимир Владимирович? Улавливаете разницу?

    Господин Илларионов становится экономическим и политическим экспертом на "Эхе Москвы", "Дожде" и украинском телевидении. Каждое его выступление анонсируется словами, -
    "У нас в студии бывший советник Путина, и профессор американского института Катона..."

    И "массовый" телезритель замертво прилипает к экрану послушать, что же скажет бывший советник аж самого Путина, аж профессор и аж из Америки . Правда любое пророчество господина Илларионова, как правило не сбывается. Так же, как они не сбывались во времена его советничества в Кремле, за что постоянно подвергался критики не только со стороны российских коллег, но и западных партнеров.

    А. Илларионов в студии украинского телеканала "112 Украина" В настоящее время телеканал закрыт Указом Президента В. Зеленского. Боролись с Россией, а запретила Украина.

    Самый крупный провал Илларионова, как эксперта, состоял в том, что он раскритиковал, как российских так и американских экономистов, которые предсказывали надвигающийся мировой экономической кризис 2008 года.
    9 октября 2008 года Илларионов заявил:
    «Я бы сказал, что никакого глобального кризиса-то нет. Это большое преувеличение, распространяемое российской официальной пропагандой, а особенно с рассказом про американский кризис».
    Объясняя ошибку Илларионова Егор Гайдар сказал:
    «Это произошло не потому, что он (Илларионов) не старался правильно спрогнозировать развитие событий, а потому, что это очень сложно сделать».
    Ну понятно рука руку моет. Вот такие великие экономисты и угробили нашу страну в 90-х годах.

    А господин Илларионов, может быть и дальше благополучно проживал бы в Америке и поучал бы своих либеральных паучат, если бы к власти в США не пришли самые настоящие демократы с самым демократичным президентом Байденом.

    И 8 января 2021 года Илларионов в своем блоге в «Живом журнале» опубликовал пост, где он сравнил штурм Капитолия с поджогом Рейхстага в 1933 года. Также он написал, что сторонники Дональда Трампа не применяли против полиции оружие и реализовывали свое право на свободу собраний, а штурм был «ловушкой» полиции и провокацией активистов Black Lives Matter.

    Здесь он конечно лопухнулся, покусившись на самое святое - на Black Lives Matter. После чего, его с треском выгнали из института.

    Я конечно заинтересовался, что же он действительно такого написал.
    Оказалось, что на самом деле его выгнали не за "Рейхстаг", а за целую статью, в которой он раскритиковал американскую избирательную систему. И по убеждению профессора, если бы выборы проводились прозрачно, ну типа, как "Умного голосования" Навального, то еще неизвестно, кто бы выиграл, Байден или Трамп. Причем доказал весьма убедительно с красочными графиками и пояснениями.

    После поста, Институт начал проверку. Представитель института заявил, "что высшее руководство учреждения категорически не согласно с заявлением Илларионова. Президент и гендиректор Института Питер Геттлер называл беспорядки в Вашингтоне «прямым нападением на конституцию США".
    Во как, ни много ни мало, а целое нападение на конституцию США!

    Как рассказал Илларионов, после увольнения из института Катона,-Когда меня приглашали на работу в Институт, там говорили, что у организации «нет иной позиции, кроме защиты индивидуальной свободы», а у сотрудников могут быть разные позиции, «на выражение которых они имеют полное право».
    А ты поверил, дурашка.

    Когда я заступал на эту должность, это было одно государство, были возможности и надежды для его эволюции… из заявления Илларионова, после увольнения из Кремля.

    Ну словно под копирку. Короче, не поняли свободолюбивого Андрея Николаевича ни в Кремле, ни в Белом доме. И Андрей Николаевич так и не понял, что нельзя плевать в колодец из которого пьешь.

    Дождь обратился за комментарием в Институт Катона, но организация не ответила.
    Ага , разбежались, будет знаменитый американский институт отвечать какому-то сельскому телеканалу.

    Андрей Илларионов на звонки Дождя также не ответил.
    Тоже понятно, мужик в горестном запое: "Уйди старуха, я в печали".

    И будет теперь Андрей Николаевич болтаться меж двух берегов.
    На Западе, с черной американской меткой, его даже учителем в начальную школу не возьмут. В России, для бывших друзей либералов, он тоже токсичный. Тем более российское либеральное сообщество мигом отторгает от себя бывших любимчиков типа Марии Бутиной и Андрея Илларионова, попавших под карающий меч американского правосудия.
    И вот прошло уже больше двух месяцев, как о нем никто не вспоминает. И строчит господин Илларионов одиночные твиты в безвоздушное интернет-пространство и почти каждый день пишет посты в "Живом журнале".

    А мог бы ходить по ковровым кремлевским коридорам. Хотя нет, все равно во что-нибудь да вляпался бы. Свобода требует движухи.

    Ну и последнее:
    Ходят слухи по углам, что к увольнению Илларионова причастен кто-то из русских "доброжелателей". Ведь Илларионов изложил свои взгляды в "Живом журнале" на русском языке, кто-то перевел это на англицкий и отослал туда куда надо. Сам бы институт никогда бы не стал искать какие то записи своего рядового сотрудника да еще на русском языке.
    И я почему-то этому верю. А вот озвученными причинами ареста господина Шпигиля, я точно не верю. Но об этом позже, надо сначала уточнить.

    https://dzen.ru/a/YF5qS35AxGhTr7wP
     
    МакошьДата: Четверг, 11.05.2023, 22:13 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    "Предательства продолжаются. 5 колонна снова в действии".

    Песков снова порадовал россиян "блестящими" заявлениями

    У нас сегодня хит-парад каких-то удивительных заявлений просто. Сначала Песков с великолепной фразой: "задачи частично выполнены и частично далеки от завершения".

    С большим интересом прочитал интервью Дмитрия Пескова одному из балканских изданий.

    Сразу вспоминалась фраза Владимира Владимировича: "Он несет порой такое. Я сижу и думаю, чего он там рассказывает, кто ему это поручил".

    Вдогонку напомню еще одну фразу Верховного: "У нас 2000 сотрудников в Администрации работает. Неужели вы думаете, что я каждого контролирую?".

    Выходит, раз Владимир Владимирович лично удивляется формулировкам и заявлениям своего пресс-секретаря, то Дмитрий Сергеевич вовсе не истина в последней инстанции, и он может говорить что угодно?

    Перейду к сути. В интервью Пескова выделю очередную порцию "блестящих" заявлений, которыми он порадовал россиян.

    1. "Частично России удалось выполнить эти задачи, а частично мы еще далеки от их полного завершения".

    Потрясающая словесная эквилибристика. Нашим чиновникам следует взять эту фразу на заметку. В следующий раз, когда Путин спросит про исполнение целевых показателей по регионам, можно ответить словами Пескова: "Частично выполнили, частично далеки от полного выполнения, Владимир Владимирович".

    2. "Было трудно себе представить, что вмешаются страны Запада – сначала косвенно, а потом напрямую".

    Или Песков лукавит, играя на публику, или странные какие-то у нас планировщики. Не учесть фактор Запада – это надо уметь. Хотя, может, реально рассчитывали управиться за 3 дня. Но получилось, по Черномырдину, не как лучше, а как всегда. И плана Б, судя по всему не оказалось под рукой.

    3. "Владимир Владимирович не терпит возле себя некомпетентных людей. Он не терпит, когда человек претендует на что-то, но не обладает для этого соответствующими знаниями".

    Очень хочется верить. Никого, правда, не хочу обидеть и уж тем более дискредитировать. Но Чубайс компетентен или Сердюков? Делов они наворотили столько, что за сердце можно хвататься.

    В общем Песков в своем репертуаре.

    "Предательства продолжаются.". Теперь отличился министр просвещения Кравцов

    Пару слов об этом человеке. В 96-ом он закончил педагогический университет по специальности "учитель математики и информатики". В 2000 г. – МГИМО (по специальности гос и муниципальное управление). С 2002 г. работает в министерстве образования.

    В 2008 г., будучи директором Федерального центра тестирования, участвовал в разработке системы ЕГЭ. Возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, некоторое время находился в должности замминистра, а в январе 2020 г., собственно, возглавил министерство.

    Написал 2 диссертации. Кандидатскую защитил в 99-ом на тему: "Методика преподавания математики отстающим учащимся с использованием технологии мультимедиа". В 2007 г. – докторскую на тему "Теория и практика организации профильного обучения в российских школах". По данным некоторых СМИ, последнее научное исследование Кравцова имеет значительные заимствования. Но не суть.

    Так вот. В январе 2023 исполнилось ровно 3 года с того момента, как господин Кравцов возглавил одно из ключевых ведомств в России, от которого зависит, не побоюсь этого слова, судьба всего народа и всего государства. И вот что он сегодня заявил:

    "В данный момент ведется работа по подготовке нового учебника по обществознанию для школьников. В следующем году планируем его представить.
    Действующий учебник был, мягко скажем, либеральный, таким псевдолиберальным. Сейчас мы делаем акцент на настоящие ценности общества. Будут также изменены учебники по математике, географии и физике с учетом подходов, имевших место в СССР ".


    А как это понимать, господин министр? То есть 3 года вы закрывали глаза на антироссийские учебники в школе, а теперь вдруг решили его заменить более патриотичными? И когда? Через год? Чем вы занимались все эти 3 года? Этого времени вполне достаточно, чтобы 100 раз прочитать все школьные учебники, дать им оценку, написать новые, изъять из оборота старые и выдать школьникам нормальные пособия. Но нет. У нас только сейчас проснулись.

    Задавать, конечно, все эти вопросы надо не ему, а высшему руководству...

    А потом мы удивляемся, почему у нас чиновники ведут себя непатриотично и почему мы провалились в бывших советских республиках и теряем там влияние. Потому что у американцев есть свои учебники, которыми они заваливают Россию, Центральную Азию и Закавказье, а мы для собственных детей свои же напечатать не можем, не говоря уже про учебники для киргизов, армян и других дружественных нам народов.

    В общем предательства продолжаются. Никто даже не скрывает саботаж. 5 колонна как работала, так и продолжает работать.

    Так мы точно победим. Уверен....

    Еще один чиновник "патриот". Теперь отличился министр юстиции

    Вы заметили, как многие наши чиновники неожиданно для себя самих стали "патриотами"?

    То сидели себе тихонько в министерствах, разваливали целые отрасли, на публичных мероприятиях ограничивались дежурными репликами, катались себе в Европу и бед не знали, а сейчас вдруг про Россию и национальные интересы начали вспоминать.

    Вот сегодня, например, министр просвещения Кравцов ни с того ни с сего патриотично заявил, что в министерстве разрабатывается новый школьный учебник по обществознанию. Ведется, также работа по изменению учебников по физике, географии и математике с учетом подходов времен СССР.

    Следом отличился и министр юстиций России Константин Чуйченко. Прошу прощения, уважаемые читатели, за мое невежество, но я честно вам скажу, что только сегодня впервые услышал фамилию Чуйченко. Министр юстиции вообще как-то не мелькал. А он, кстати говоря, был главным юристом Газпрома и участвовал в переговорах по газу с нашим ближайшим соседом.

    Так вот сегодня он сделал удивительное заявление. Оказывается, что Основной закон не должен запрещать идеологию в стране. И далее (цитата):

    "Ни одна страна мира таких положений в своих конституциях не имеет. Только Россия в свое время по совету наших так называемых партнеров взяла на себя эти "повышенные обязательства".
    И снова нас обманули, и снова это сделали "многоуважаемые партнеры". Эххх. А чтобы вскрыть эту ложь, нам понадобилось без малого 30 лет. Вот это я понимаю – эффективность. Если отбросить сарказм, то почему министр юстиций или его предшественники не предлагали отменить запрет на идеологию раньше и только сейчас выступили с подобным заявлением? Странно, не находите. Или просто патриотическую повестку все решили вдруг отыгрывать?

    Хамелеоны, одним словом. То советская модель образования нам не нужна, мы идем к стандартам Запада. То теперь учебники пишем с учетом опыта СССР. То в идеологии мы не нуждаемся, дескать, у нас демократическая страна, то идеологию – вынь да положь.

    Абсолютно убежден в одном. Нужен СМЕРШ и срочная чистка всех министерств. В противном случае весь этот беспредел будет продолжаться.

    https://dzen.ru/a/ZF0PZ4cuXFVj8_Wh
     
    МакошьДата: Пятница, 12.05.2023, 14:24 | Сообщение # 120
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    «Элиты» решили, что они нас победили. На любимом курорте Путина в Сочи запретили отмечать День Победы

    Оказывается, у нас есть не признающие политики России, по-европейски «нейтральные», нет, не государства, а места отдыха для богачей.

    Сочинский курорт «отменил» День Победы – «Красная Поляна» запретила отмечать праздник в местных отелях «Мариотт» и «Риксос», и не позволила размещать праздничную символику даже на улице, объяснив это постояльцам «политикой нейтралитета» со ссылкой на письменное распоряжение администрации.

    Самое смешное (если это может быть «смешным»), что этот курорт является любимым местом отдыха президента России Владимира Путина, где он не только периодически катается на лыжах, но и встречается с главами государств.

    Вот, к примеру, одна из фотографий активного отдыха на снежных склонах «Красной поляны» Путина и Лукашенко с официального сайта Кремля.

    Неравнодушные к судьбе великого праздника Победы граждане обратились с соответствующей жалобой в мэрию, где, по их словам, чиноВники от них отмахнулись, заявив, что:

    «Возложение цветов и памятные акции проходят у памятников военной истории».
    Не находите, как это поведение похоже на поведение властей недружественных стран? Да ведь один в один как в Германии! Но это у нас, в России!

    В контексте этого безобразия становится понятным, почему в наших малых городах с каждым годом в День Победы всё меньше упоминаний о нём, всё меньше атрибутов и символов на улицах. Так, капля за каплей, «элита» пытается уничтожить нашу память.

    Об этом писали наши читатели, и тысячи людей из малых городов со всей России в Интернете. Вот скриншот одного из таких сообщений от жителя Адлера, адресованного главе думского комитета по информполитике Александру Хинштейну.

    Скриншот Телеграм-канала Александра Хинштейна

    Александр Хинштейн заявил, что отсутствие в отелях и на улицах курорта «Красная Поляна» праздничной символики к 9 мая мэру Сочи замолчать не удастся, и что он отправит заявление в Генпрокуратуру.

    Как отметил Хинштейн, после его сообщения в его Телеграм-канале, «стали тиражироваться сообщения о том, как здорово власти Сочи отметили День Победы» с песнями и мероприятиями.

    «Вот только на присланных мне фото и видео - ничего подобного нет в помине и близко…», – написал депутат, и о чём рассказало агентство «РИА Новости».

    Кстати говоря, видеоролики, подтверждающие слова посетителей «Красной поляны», легко найти в Сети.

    Глядя вот на всё это, понимаешь, что у нас не просто что-то не так, а настоящая катастрофа в обществе, которую никто не собирается предотвращать. Чего дожидаемся, спрашивается?

    https://dzen.ru/a/ZF2d0SSNKm08zu-7
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024