КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 16.04.2024, 16:03
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Мир и войны на Земле ... (321)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • Израиль. Палестина. (36)
  • Интересные практики (181)
  • Информационные статьи о КЭ (24)
  • КОВИД. Коронавирус. (138)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (254)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (107)
  • Тонкости геополитики. (244)
  • Прогнозы и предсказания (270)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024. - Страница 10 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    МакошьДата: Воскресенье, 04.02.2024, 21:44 | Сообщение # 136
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Рыдали по Борису Надеждину всей маршруткой

    Всю неделю наблюдала с тихой, но мощной злостью, как иноагенты всех мастей, включая тех, кто не сходит с моей доски "Их разыскивает милиция", топят за очередного кандидата в наши президенты.

    Это был непрерывный пир духа какой-то. Кто только не отметился:

    "Поставьте подпись за Бориса Надеждина", - письменно на своих аккаунтах призывал беглый олигарх, спонсирующий всю эту гоп-компанию Михаил Ходорковский*.

    Люба Соболь*, лицо которой уже не вмещается ни в какой объектив после вредных зарубежных харчей:

    "Не меняя своего отношения к Надеждину, присоединяюсь к призывам оставить за него подпись. Подпись не равно голосование и не обязывает подписавшего ни к чему, но она дает возможность показать, что у российского общества есть запрос на политическое представительство и новые голоса".

    Это Надеждин - "новые голоса"? Перекатали девушку на диване в московских коридорах в свое время.

    Но нынче клоунессу Любу и десять человек не поднимут.

    "Надеждин политик с большой и неоднозначной историей. Но оставить за него подпись - почему нет?" - Иван Жданов*, притворяющийся новым Навальным, который не один год, находясь в тысячах км от Москвы, водил наших детей по улицам российских городов - в рамках операции "Квесты в смартфоне, побегаем за оппозицию, покажем, что нас много".

    А история у Надеждина, действительно, большая и неоднозначная. Одно фото из самолета в Аргентину, куда они летят с Немцовым в сопровождении виски с колой, чего стоит.

    Лишиться такого? Еще и перспективы, которая не такого масштаба колу обещала? Каждый бы загрустил.

    Аналогичные "слова поддержки" выложили хорошо известные персонажи из того же ряда - Георгий Албуров*, Руслан Шаведдинов*, Екатерина Шульман*, Илья Варламов* и Майкл Наки*.

    Кучка из ларца, одинаковых с лица.

    Это вы еще количество заграничных видео, включающих соседские, не видели. Тут места не хватит все показать.

    А один неведомый мне журналист, находящийся за теми же буграми, выдал насколько духоподъемный текст, что я чуть не прослезилась:

    Оказывается, фото очередей из желающих голосовать за Надеждина, которые они там умудрились увидеть "произвели воодушевляющий эффект: стало ясно, что в стране остаются оппозиционно настроенные люди. Люди почувствовали радость некоего коллективного действия, немного приободрились, по крайней мере почувствовали, что сделали хоть что-то".

    Вот тут я зарыдала всей маршруткой.

    Правда, некий чистый, почти детский голос, который вещает как истина в последней инстанции, прозвучал в комментариях к агитационному видео кандидата на немецкой волне:

    - Скажите, пожалуйста, кто такой Надежден (орфография автора) и что он сделал в настоящее время для страны. Может, мы что-то пропустили?

    *****

    Но настоящий сюрприз ожидал меня на канале одного известного нашей милиции лысого перца, который любит переговариваться со своей женушкой из соседних комнат и называет это "интервью в прямом эфире".

    Она тут подключила к своей комнате еще одного нашего беглого оппозиционера Владимира Милова*, который ей поведал, что в России "ожидаются самые несвободные выборы с 1985-1986 годов, уничтожена возможность свободного наблюдения - это просто отменено, у нас (у них) по социологии видно (ему из Вильнюса и Лондона видно лучше всех), что народу не нравится, что его не спрашивают, поэтому изображают эти имитационные процедуры, что вроде как люди Путина выбрали (ему хотелось, чтоб его, но пока не выходит)".

    По словам этого персонажа, нынче "всё проделать сложнее всего". И на этом фоне запустили Надеждина.

    Как живца.

    Кремлевского живца, Карл!

    - Я считаю, что его роль в том... Социология - это сложно в тоталитарном обществе, не дает полной картины. Давай посмотрим, как там на самом деле, народ колыхнется или нет. Надеждин это такая вещь... Не каждый дает себе отчет... Надеждин работал помощником у Кириенко, когда тот был премьер-министром, у них очень близкие тесные отношения.

    Напомню забывшим те времена - председателем правительства Сергей Владиленович был недолго, с апреля по август 1998 года. В свое время говорили, что мало кому известного тогда молодого человека ловко подставили под обрушение финансовой пирамиды государственных краткосрочных облигаций, устроенной предыдущим правительством. И именно ему поручили объявить народу про дефолт.

    А теперь следите за текстом Вики и сопоставьте ряд событий:

    "Борис Надеждин в 1997—1998 годах работал в Аппарате правительства Российской Федерации, сначала в качестве советника первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Бориса Немцова, затем - помощника председателя Правительства Российской Федерации Сергея Кириенко".

    Интересно - зачем это Борис Борисович тогда плавно перетек от Немцова к Кириенко? Ведь он "товарищ Бориса", сам об этом постоянно говорит.

    Представляю, как он рассказывал Кириенко про необходимость пойти на этот ужасный шаг - дефолт, который сразу должен был завалить карьеру нового премьера.

    Что тут же и произошло.

    Вернемся к страстному монологу Милова:

    - Они (Надеждин с Кириенко) поддерживают ежедневную связь. Там был такой интересный момент. Надеждин - он часто участвует в кремлевских этих пропагандистских ток-шоу и позволяет себе говорить фрондирующие какие-то вещи, которые отличаются от всего нашего (почему он все время говорит "у нас" и "нашего" в украинском эфире для меня большая загадка, лондонский туман ему наш и тамбовский волк товарищ) ландшафта. И многие спрашивают: "А как так он может себе такое позволять и ему ничего за это не бывает?" А вот ровно поэтому. Считайте, что это одно из щупалец Кириенко, которое тут находится.

    Пока они с Надеждиным находятся в разных "тут".

    Но это пока. Еще не вечер.

    Интересно, само щупальце-то само о себе все это знает?

    Из обещаний кандидата-щупальца:

    "Я не намерен ломать жизни сотен тысяч мужчин, которые, надеюсь, скоро вернутся с СВО. Им нужно помочь вернуться к мирной жизни, им нужна реабилитация и социализация. Я не собираюсь никого выдавать в другие страны - я буду действовать в рамках Конституции РФ. У России, Президентом которой может быть Надеждин, не будет врага в лице США или Китая. Делать из сильнейших государств планеты врагов я не собираюсь. Россия будет сильной, мирной и свободной, она не будет угрозой для соседних стран".

    Трактовать два его выражения, которые обращают на себя внимание, предоставлю вам.

    В отношении ребят, участвующих в СВО, он не намерен ЛОМАТЬ им ЖИЗНИ, будет "ДЕЙСТВОВАТЬ в рамках Конституции", а не ВЫДАВАТЬ в другие страны.

    А с Россией проделает что-то такое, чтобы она не была УГРОЗОЙ... (Еще и Китай приплел).

    Мне даже не интересно, что именно. Плавали в 90-х, знаем.

    Но, может, нам уже не стоит все это читать и слушать?

    Ну, раз Надеждин - кремлевский агент...

    Разоблачен. И кем? Своими же!

    Которые еще вчера так за него топили.

    Рыдаем всей маршруткой.

    И расходимся.

    P S. * - Михаил Ходорковский, Владимир Милов, Любовь Соболь, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов. Екатерина Шульман, Илья Варламов, Майкл Наки - люди, внесенные нашим Минюстом в список лиц, выполняющих функции иностранных агентов, часть списка разыскивается спецслужбами Российской Федерации. Если кто-то еще не внесен, Минюст, надеюсь, меня поправит.

    https://dzen.ru/a/Zb8diT8um0b1H91Z
     
    МакошьДата: Понедельник, 05.02.2024, 22:14 | Сообщение # 137
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Надеждин сделал громкое заявление. Оппозиционеры готовят провокацию в последний день выборов президента "Полдень против Путина".

    После встречи с поддерживающими его сторонниками в Новосибирске, кандидат Борис Надеждин объявил о своем намерении посетить все города-миллионники страны.

    Однако это будет происходить только в случае, если рабочая группа Центризбиркома к 5 февраля не предъявит ему протокол о серьезных ошибках в подписных листах или какие-либо претензии по другим документам.

    Штаб Надеждина заявил, что сам кандидат не будет присутствовать на технической процедуре в ЦИКе.

    Вместо этого он в последние дни он спешит высказаться о своих возможных первых шагах в роли предполагаемого нового президента.

    Во время своего визита в Новосибирск 4 февраля, который собрал большую аудиторию, Надеждин в основном говорил о своих будущих действиях в качестве нового главы государства.

    Он заявил, что не поддерживает текущую милитаризацию экономики, не из-за пацифистских убеждений, а из-за опасности, которую создают перекосы в экономике для страны, находящейся под санкциями.

    Надеждин также подтвердил, что как главнокомандующий он предпримет меры для прекращения специальной операции, но не в формате "бегства российской армии".

    Он отметил, что не позволит "военного переворота", так как это потребовало бы тщательной и осторожной реорганизации силовых структур. Зал аплодировал Надеждину, он возвращался к разным темам и заявил, что встречает много людей, которые не теряют надежды, и объявил о своих планах посетить все города-миллионники в ближайшее время.

    В тот же день из штаба кандидата поступило сообщение о назначении пресс-конференции, как только будет известна дата объявления результатов проверки подписей. Поэтому Надеждин не будет присутствовать на технических процедурах, которые проводит ЦИК 5 февраля.

    Напомним, что на этих процедурах будут обсуждаться вопросы, связанные с подписными листами и другими документами. Также стоит отметить, что именно там могут появиться детали или интерпретации фактов, которые могут препятствовать регистрации кандидата не только из-за ошибок в подписях. Хотя, на данный момент, последний метод остается самым надежным.

    Перспективы регистрации Надеждина в последние дни стали неутешительными из-за заявлений зампреда Центризбиркома Николая Булаева о "удивительных ошибках кандидатов" на заседании комиссии 2 февраля. Булаев выразил свои сомнения в честности этических норм, используемых при сборе подписей. Он неясно указал, имел в виду он конкретного кандидата или обоих претендентов, с которыми ЦИК в настоящее время готовит свои решения (как известно второй кандидат "на вылет", это представитель "Коммунистов России" Сергей Малинкович).

    В любом случае, результаты первого этапа кампании будут окончательно объявлены 7 февраля. Однако не исключено, что во время текущей избирательной кампании могут возникнуть форс-мажорные ситуации.

    А таковые вполне возможны. В 2024 году непосредственное влияние на власть России пытаются оказать не только международные правозащитные организации и наблюдатели, но и эмигрантская оппозиция, объединившаяся ради этой цели. Съезд иноагентов, который прошел в комфортных условиях заграницы 1 февраля, показал, что несистемные оппозиционеры всё еще не готовы соглашаться по другим вопросам.

    Однако у них уже есть согласованное решение о поддержке российских сторонников - акция "Полдень против Путина".

    Такое название указывает на то, что 17 марта президенту РФ Владимиру Путину будут пытаться испортить выборы хотя бы с информационно-пропагандистской точки зрения.

    Политэмигранты намерены, если им удастся хотя бы на небольшом количестве участков зафиксировать очереди именно в 12 часов в последний день голосования (а такой вариант вполне вероятен), использовать это в качестве доказательства протеста против власти.

    Кремль, вероятно, уже предпринимает ответные меры, пока ограничиваясь медийной реакцией. Некоторые ресурсы уже начали насмехаться над полуденной акцией.

    Однако сам по себе этот момент не имеет особого значения, если не учесть явную цель западных стран – подвергнуть сомнению легитимность повторного избрания Путина. Российским властям, вероятно, не стоит это игнорировать, и не только потому, что это даст им больше оснований для ужесточения внутриполитического курса.

    В итоге, в таком большом контексте, перспективы выборов теряют свое значение как для сторонников, так и для оппозиции, а также для администрации президентской кампании.

    Разница, будет ли Надеждин в бюллетене или нет, уже не имеет особого значения для оппозиционеров: если он там будет, будет проще организовывать фиктивные очереди, а если его не будет, будет проще дискредитировать выборы.

    Власти, видимо, уже не слишком беспокоятся об этом. Заявка на участие со стороны официального кандидата-пацифиста, возможно, изначально была политтехнологическим решением, но теперь перед нами стоит политическое решение, которое будет принято кем-то, известным всем в нашей стране.

    *Признан Минюстом РФ иноагентом

    Telegram
     
    МакошьДата: Четверг, 22.02.2024, 19:50 | Сообщение # 138
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Почему-то мне стыдно за предвыборные ролики кандидатов в президенты

    Все мы прекрасно понимаем, какими будут результаты будущих выборов.
    Даже примерные проценты можно предсказать.

    Соответственно, мы понимаем, что предвыборные кампании всех прочих кандидатов – это скорее дань Конституции. Соблюдение регламента, так сказать.
    Им дана возможность высказаться.

    Вдруг они что-то такое скажут, чем зажгут сердца людей? Попытка не пытка...

    И вот, по 100 раз на дню, по 3 раза подряд (!) по телевизору гоняют их агитационные ролики.

    Я не хочу выглядеть охранителем и "провластным подхалимом", но слушайте, просто как копирайтер и человек глубоко погруженный в создание контента, я не могу сдержать в себе чувство стыда.

    Стыд этот "испанский", то есть он возникает не за свои поступки, а за чужие.

    Я откровенно не понимаю, как можно было снять настолько вредные (для самих же кандидатов) ролики.

    1. Новые люди

    Вот, кстати, к их ролику у меня наиболее спокойное отношение. Он меня не раздражает. Единственное, я никак не могу запомнить имя кандидата и то, что он вообще предлагает.

    Весь ролик – просто набор шаблонных фраз. "Мы за всё хорошее против всего плохого". А что конкретно предлагается? Ну, может что-то и предлагается, но в памяти это никак не оседает, а значит – ролик сделан не так хорошо, как мог бы. Но это ладно...

    2. ЛДПР

    Ролики и ЛДПР и КПРФ грешат одним и тем же: они эксплуатируют тему "прошлых достижений", так скажем.

    Вот, Слуцкий. За весь ролик он ничего не произнес, ничего не предложил, не заявил, не пообещал.

    Нам просто показывают фамилию Жириновского и на этой теме пытаются выехать. Мол, помните, какой крутой мужик был? Вооот. Поэтому голосуйте за нас. Потому что у нас когда-то БЫЛ крутой лидер.

    Еще при жизни Жириновского считалось, что вся его партия держится на одной лишь его харизме, на одной силе его личности, уме, образованности и т.д.

    И вот Жириновского нет, а его партия, кажется, до сих пор держится только на нём. Вот убери имя Владимира Вольфовича из агитационного ролика и что останется? А ничего...

    Останется только игра актера в кадре. Кстати, актером выступает сам Слуцкий и это мне кажется недостойно кандидата. Все эти пафосные повороты головы, попытка изобразить что-то языком тела и жестов...

    Вы можете на месте Слуцкого представить в этом ролике Путина? Ну, вот чтобы он играл там какую-то мини-роль в мини-спектакле?

    Для В.В. это было бы уму непостижимо. Он бы просто обратился с речью без кривляний и всё.

    Кстати, ЛДПР – единственная партия, за которую я голосовал в своей жизни. Дело было лет 15-17 назад в Томске.

    Больше ни за одну партию я никогда не голосовал. У меня дома были все книги и брошюры Жириновского. Я их все прочитал. Даже писал в приемную ЛДПР в Москву, всякие вопросы задавал... То есть я был хоть и не официальным, но сторонником партии, планировал в нее вступить.

    3. КПРФ

    Но и ЛДПР – еще ладно. Больше всего я огорчен роликом КПРФ.

    Во-первых, как уже было сказано, опять эксплуатация прошлых достижений. А именно – достижений СССР.

    Вот мол, вспомните, как мы жили. Вот потому что мы так жили, голосуйте за меня!

    Я очень тепло отношусь к СССР, хоть и прожил в нем всего 4 первых года. С особенным уважением я отношусь к первым коммунистам, к великим социалистическим стройкам, индустриализации, освоению космоса и т.д.

    Но какое отношение ко всему этому имеет современная КПРФ?

    Я вообще считаю, что большинство настоящих коммунистов (именно идейных, преданных) погибло в Великую Отечественную.

    Не секрет, что нацисты уничтожали их в первую очередь, даже находя среди мирных жителей. Да и в атаки коммунисты шли одними из первых, совершая подвиги и отдавая свои жизни.

    Так что Гитлер все-таки частично добился своей цели – он подорвал развитие коммунизма, уничтожив "цвет" коммунистического движения, его гвардию.

    Да, после войны тоже были коммунисты, но их неизменно становилось все меньше. Им на смену пришла "номенклатура". Карьеристы, простыми словами.

    К концу 80-х настоящего коммуниста (именно образца 20-40-х годов) наверное уже сложно было найти. Ну, а в современной КПРФ я вообще не верю, что есть действительно такие коммунисты, какими были Ленин, Сталин, Дзержинский, Киров и прочие.

    Так что их попытка "подмазаться" к СССР меня лично напрягает.

    Во-вторых. Опять какая-то лишняя и неуместная "игра актера". Сжатые кулаки, задумчивый взгляд вдаль...

    – Николай, ты куда? – спрашивает, видимо, супруга кандидата.
    – Куда, куда... На работу! – отвечает кандидат.
    Вот тут я вообще не понял. Жена не в курсе, что ее муж ходит на работу? Он безработный? Откуда такой диалог?

    Хотя ладно, может это какой-то сложный режиссерский ход...

    В-третьих. Тут нам, в отличие от ролика ЛДПР, хотя бы намекнули, что предлагает кандидат. Все это сжато во фразе:

    – Поигрались в капитализм, и хватит!
    Опять же, повторюсь, я хорошо отношусь и к коммунизму, и к социализму. Но что предлагает Харитонов? Опять сейчас все ломать и снова пытаться строить новую систему?

    То есть только-только все устаканилось, только-только страна начала показывать результаты в условиях совершенно иной экономики, как нам предлагают опять бурную эпоху перемен.

    Кто это, Столыпин сказал вроде, что: "Дайте России 20 лет покоя и вы её не узнаете"?

    Вот у нас с 90-х годов как раз можно сказать 20 лет покоя прошло (хоть и очень-очень относительного, учитывая все события с 2014 года). И сейчас нам что, опять в пучину перемен прыгать?

    Нет, это неправильно. Раз выбрали капитализм – нужно строить капитализм. Конечно, изменения в сторону социализма делать можно и нужно, но не скачками же. Плавно, с умом.

    Кстати, такие изменения происходят, просто как-раз таки незаметно. Та же национализация заводов, о которой я писал буквально на днях. Расширение социальных благ, которых не было 20 лет назад (типа маткапитала и льготных вариантов ипотеки).

    Судя же по ролику КПРФ, мы сейчас резко должны закрыть рыночную экономику и перейти к плановой... И опять 20-30 лет потом барахтаться, привыкать к новым условиям. Нет, мне лично такого не надо.

    Короче говоря, смотрю я эти ролики и не понимаю, почему кандидаты сами себя вот так закапывают? Народ-то у нас не глупый. А за последние годы в сфере политического и экономического просвещения особенно много сделано (в том числе и на этом канале). Но нам все равно предлагаются ролики по лекалам 30-летней давности, рассчитанные действительно на бабушек.

    Не серьезно. Можно было бы гораздо лучше.

    Ну, и хотелось бы опять же сравнить с Путиным. Он там на каких-то недосягаемых высотах летает – раздел мира, БРИКС, арабы, Си Цзиньпин, стратегическое поражение НАТО, обретение суверенитета, "НАСТАЛО ВРЕМЯ РОССИИ" (мне эта формулировка особенно нравится) и так далее...

    Это на одной чаше весов. На другой же нам предлагается какая-то мелкая возня. Вот, тут надо садик построить, тут надо трубу починить...

    У нас дом, можно сказать горит, нужно безопасность и суверенитет защищать, а нам говорят: "Да ладно, зачем заниматься пожаром, давайте обои переклеим". Как-то так...

    P.S. Надеюсь, никакие законы о выборах я этой статьей не нарушил smile

    https://dzen.ru/a/ZdTvVTY4Lkx9e95f
     
    МакошьДата: Пятница, 01.03.2024, 23:05 | Сообщение # 139
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Путин обещал обновить элиту и привести в неё настоящих героев

    Путин решил показать Западу, что такое ценности!..
    Такого революционного Послания к Федеральному Собранию не было ещё никогда.

    Причём в ужас пришли, конечно, не только дельцы на самом Западе, но и наши собственные, уютненькие, пригревшиеся, прикормившиеся, давно и основательно влезшие повсюду, где только можно – «БОЛЬШИЕ ПАТРИОТЫ», как их отлично назвал Песков!

    За всё остальное – вряд ли, а вот за прекрасный эвфемизм – спасибо ему огромное, от души сформулировал…

    Потому что Путин не только впервые в истории очень прямо и конкретно высказался обо всей этой «либеральной элите» так называемой, но и ещё более конкретно сказал о том, что собирается с нею делать.

    Причём план Путина оказался абсолютно здравым, логичным и выполнимым. Всё им задуманное – вполне реализуемое и лежит в рамках вполне демократичных идей.

    Итак, давайте процитируем самого Владимира Владимировича:

    «Вы знаете, что слово «элита» во многом себя дискредитировало теми, кто, не имея никаких заслуг перед обществом, считают себя особой кастой. Имею в виду тех, кто в предыдущие годы набил себе карманы за счет процессов в экономике 90-х. Они точно не элита. Подлинная элита – это все те, кто служат России, труженики и воины, надёжные, проверенные делом, доказавшие свою преданность России - достойные люди».

    И если в первой части Послания президента очень сильно напряглись на Западе, то услышав вторую часть, надо полагать, волками взвыли – но очень тихо, про себя, и улыбаясь напоказ – все эти «большие патриоты», у которых в самой заветной глубине кармана припрятаны «правильные» паспорта, у которых дети, счета, недвижимость, компромат и договор со спецслужбами – всё на Западе, а в России их держит только понимание, что в Европе и США они в жизни не добьются такого положения и успеха, как здесь – в той стране, которая всё дала и им самим, и их семьям на поколения вперёд, и которую они так всё это не любят.

    Те самые «испуганные патриоты», которых – и это очень важно, надо отличать от «штурмовиков Верхнего Ларса», потому что их вечно путают, но люди это – совершенно разные, и разницу между ними надо хорошо понимать!..

    «Герои Верхнего Ларса» так называемые – это самые простые обыватели, практически рядовые, которые бежали от призыва. Не более, и не менее того. Они не хотели в армию. И они НЕ являются т.н. «большими патриотами», о которых говорил Песков.

    А вот «большие патриоты» – их никто и никогда бы не призвал! Мы же наслушались откровений Щербакова: «Я понимал, что я – звезда, и что меня бы никогда не тронули: меня охранял мой статус».

    «Большим патриотам» никакой призыв не грозил! Не говоря, кстати, о том, что эти-то побежали с первых дней, когда ещё никто и никого в армию не дёргал. И мотив у них был другой – это были рафинированные ПЕРЕБЕЖЧИКИ!

    Они понимали, что может начаться конфронтация между Россией и Западом – более того, они прямо так и подумали, и сразу перебежали на сторону Запада по одной простой причине: они были уверены, что Запад победит, и сразу кинулись перебегать к победителю и всеми силами «отрекаться» от своей «русскости», которой в них никогда и не было, если верить Федору Михайловичу Достоевскому, когда-то сказавшему:

    «Если вам стыдно, что вы русский, то можете не переживать – вы не русский».
    Фёдор Михайлович был прав во всех смыслах слова.

    И если «штурмовики Верхнего Ларса» – это просто трусы, то «большие патриоты», скипнувшие за кордон в первые же дни, недели и месяцы – вот это именно предатели, причём вдумчивые и сознательные, созревшие. И надо хорошо понимать эту разницу.

    Почему? Потому что есть вторая фракция, куда более многочисленная, таких же точно предателей, но никуда не уехавших, а наоборот – успешно оккупировавших самые сладкие, хлебные, высокие места в «этой стране», как они называют Россию.

    Вот для них-то у президента и подготовлен новый план, цитируем:

    «Постоянно встречаюсь с фронтовиками. Это и кадровые военные, и добровольцы, люди гражданских профессий, которые были призваны на службу. Все они с оружием в руках встали на защиту Родины. Вы знаете, смотрю на этих мужественных людей, порой, совсем молодых ребят и вот без всякого преувеличения могу сказать: сердце наполняется гордостью за наших людей, наш народ и конкретно за этих людей. Такие, безусловно, не отступят. Не отступят, не подведут и не предадут.
    Вот они и должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодежи, и в общественных объединениях, и в госкомпаниях, бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы, предприятия, в конечном итоге, самые крупные отечественные проекты»

    Именно из них Путин предлагает набрать новую элиту России. Причём понятно, что этих людей надо будет обучать и готовить, не говоря уже о том, что гнать «из-под палки» тех, у кого могут быть совсем иные наклонности, никто не планирует. И вот с первого дня весны, с 1 марта 2024 года, случится то, чего в России не было ни при царях, ни при большевиках:

    «Уже с завтрашнего дня, с 1 марта 2024 года, ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы. Назовем ее «Время героев».
    И если на Западе требуют обязательно включать в советы директоров, в мультфильмы и т.д. 1-2 лиц непонятных «ценностей», всяких «трансформеров», то Путин поведёт дело к тому, чтобы обязательно везде присутствовали настоящие патриоты.

    Речь, как видим, не идёт о том, чтобы ТОЛЬКО они одни были на руководящих должностях!.. И речь не идёт о том, чтобы, допустим, вот есть у человека, образование, опыт и талант, но его не возьмут, просто потому, что не служил – нет, такого тоже не будет.

    Просто некоторые дополнительные возможности получат те герои, которые реально этого заслужили – а главное, которые обучатся, докажут свои способности, и будут хотеть руководить.

    И вот тогда Россию ждёт подлинно великое будущее на десятилетия вперёд!

    https://dzen.ru/a/ZeD3Su33BCduzfUK
     
    МакошьДата: Суббота, 02.03.2024, 21:19 | Сообщение # 140
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    «Новые люди» заподозрили Путина в плагиате: президент в послании озвучил их программу

    К такому выводу пришла известная активистка партии «Родина», а ныне хедлайнер корпорации «Фаберлик», то есть, партии «Новые люди» Сардана Авксентьева.

    Она внимательно слушала послание Путина Федеральному собранию и «обратила внимание – в послании многое совпадает с инициативами, которые озвучили «Новые люди».

    Появится новый нацпроект “Семья”, в него заложено много новых льгот. Например, помощь молодым семьям с жильем – это именно то, о чем говорил на дебатах Владислав Даванков.

    По логике Авксентьевой, Путину рассказали о том, что есть такой умный Даванков, он сочинил про поддержку семей и надо эти идеи свистнуть.

    Разочаруем путешественницу из партии в партию: семья – это постоянный конек Путина, каждый год он выступает с новыми и новыми инициативами по поддержке этого важнейшего института.

    Тут и льготная ипотека, и материнский капитал, и успешно реализованная программа строительства детских садов, за счет чего удалось решить эту проблему в кратчайшие сроки. И еще много каких льгот и мер поддержки семьи сейчас действует.

    Президент сказал, что услугами долговременного ухода должны быть обеспечены все нуждающиеся.

    «Посмотрим, как это будет реализовано», - ехидненько замечает бывшая мэрша Якутска.

    Оказалось, что и рост расходов на образование и здравоохранение, о чем заявил Путин, это тоже все придумали на складе «Фаберлик», а Путин просто воспроизвел чужие умные мысли.

    «Это ровно то, о чем наша партия говорит не первый год. Это есть в программе Владислава Даванкова», - утверждает Авксентьева.

    Потрясает самомнение партийцев! Нет такой партии, которая не говорила бы о росте расходов на образование и здравоохранение. Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский начали об этом говорить еще тогда, когда кандидат от «Новых людей» Даванков только что пошел в детский сад.

    «Еще много всего созвучного и близкого нашей партии – поддержка и трудоустройство молодежи, модернизация системы ЖКХ, развитие авиации, инвестиции в науку, сохранение природных богатств, борьба с незаконными вырубками и восстановление лесов», - перечисляет Авксентьева.

    Если бы она потрудилась полистать выступления Путина за все годы его нахождения у власти, то могла бы обнаружить, что все эти темы каждый год звучат из уст президента.

    Но Авксентьева продолжает набивать цену своей партии. «Вывод: президент слышит разумные инициативы», - заключает она.

    Однако приходит к ложному выводу. Ведь если инициативы «Новых людей» «услышаны» и «поддержаны» Путным, тогда вопрос: зачем их Даванков идет в президенты?

    На этот вопрос «Новые люди» не ответят, но ответ есть.

    «Сильная страна начинается с развитой экономики, а не угроз», - заявил Даванков. А потом развил мысль: нужны новые дипломатические подходы, когда дипломатическое сотрудничество должно выйти на первый план.

    Понятно, когнитивные возможности Даванкова весьма ограничены, но есть же в партии консультанты, которые пояснили бы, прости господи, «кандидату в президенты», что Россия все последние десятилетия из кожи вон лезла, чтобы стать экономическим партнером. И экономическое сотрудничество, как раз, и было на острие российской дипломатии, за что Лаврова ругали турбо-патриоты, обвиняя его в продаже российских интересов.

    Взять хотя бы, те же самые «Северные потоки» - всем известно, чем закончилось это «экономическое сотрудничество». Вспомним попытки российского бизнеса поучаствовать в капитале того же «Опеля» - не позволили купить акции. И примеров этому не счесть. России «партнерами» была уготована роль мировой бензоколонки – не более того.

    А попытки вырваться из этого круга привели к тому, что «партнеры» решили надеть на строптивую уздечку, что прямо угрожало существованию России. Или Даванков считает, что Путин начал СВО потому, что захотел кому-то поугрожать?

    И вообще реплика Даванкова о том, что страна начинается «не с угроз» - это непрекрытый и циничный троллинг Путина. Говоря о ядерном арсенале России, Путин уж точно не собирался никому угрожать. После недавних заявлений единомышленника «Новых людей» Макрона о намерении ввести на Украину войска НАТО, напоминание о наличии ядерного оружия у России – это уже не угроза, а мера профилактики.

    Иными словами, избирательные кампании, во время которых обеспечивается гласность, открытость, свобода самовыражения всем претендентам на власть – вещь очень полезная. Она позволяет каждому показать, на что он способен. А в случае с «Новыми людьми» и их кандидатом – на что они не способны.

    https://dzen.ru/a/ZeFAwBXn4gvJUSPk
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.03.2024, 21:58 | Сообщение # 141
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Про кандидата Даванкова

    Сегодняшняя небольшая публикация о господине Даванкове имеет своё продолжение.

    "Прекратите нам впихивать традиционные ценности":
    Это - господин Даванков, кандидат в президенты России от партии "Новые люди".

    Это те самые "новые люди", председатель которых, Нечаев Алексей, вместе с нашим любимцем Борис Борисычем Надеждиным, не так давно ТАЙНО (ну или по крайней мере, сильно-сильно не афишируя) посетили посольство ЕС.

    Зачем? А чтобы "чисто пож+рать", как объяснил их визит сам Борис Борисыч.

    (...)

    Даванкову вообще не по нраву наши традиционные ценности.

    Кандидат так и говорит: "хватит нам впихивать эти традиционные ценности"!

    Нет, вы понимаете, даже сама формулировка какова!

    "Впихивать"! Он что подразумевает под этим словом? Семья, дети, Родина, порядочность, патриотизм - ценности, которые ему насильно "впихивают"?

    Потому что "впихивать" можно только насильно. Человек не хочет, сопротивляется, закрывает глаза и затыкает уши - а ему: слушай, смотри, запоминай! ЭТО твои ценности!

    А у него ДРУГИЕ ценности, у этого человека! Он ИХ хочет любить и соблюдать!

    Даже любопытно, а какие же конкретно ценности у самого гражданина Даванкова?

    Наверное, в посольство ЕС его шеф ходил всё-таки не только "чисто пож+рать", видимо, милейший Борис Борисыч несколько поскромничал.

    Не иначе там разговор шёл и о "ценностях" и как видим, "новые" люди с ними согласны.


    ***

    Ну оказалось, я не всё о нём сказала.

    Есть в характеристике этого человека ещё некоторые, весьма интересные моменты.

    Итак, Даванков Владислав Андреевич - молодое, подающее большие надежды дарование от партии "Новые люди".

    Кандидат в президенты России, 40 лет.

    Я думала, что у господина Даванкова две главные отличительные черты: он категорически против спецоперации (такое впечатление, что он вообще не понимает ни целей её, ни задач, ни смысла, ни причин появления - что само по себе очень удивительно для кандидата в РОССИЙСКИЕ президенты) и ещё его сильно раздражают наши традиционные ценности.

    Он считает, что пора положить им конец, видимо, у него на этот счёт есть своё предложение - "новое".

    Но, как оказалось, наш герой более разнообразен и многогранен, чем могло показаться на первый взгляд.

    Например, он очень переживает о российских иноагентах. У него о них просто болит душа.

    Вы помните такого журналиста как Алексей Пивоваров? Кстати, лично я к нему очень хорошо относилась.

    До недавнего времени он воспринимался обществом как рьяный трубадур госканалов и верный "оруженосец-путинец".

    Прямые президентские линии и журналист Пивоваров - первые ассоциации, которые приходят в голову при упоминании имени этого журналиста.

    В какой-то момент господин Пивоваров ушёл на вольные хлеба и основал собственную медиа-сетку.

    Да и ради Бога бы.

    Но есть в этом деле один немаловажный, пикантный момент - просвещать российский народ на предмет демократии господин Пивоваров планировал на деньги ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ западных партнёров. На деньги компаний, далёких от понятия "нейтральный".

    Что он и делал.

    За что и получил почётное звание "российский иноагент".

    Не буду тут перечислять транши, которые получил господин Пивоваров от своих ... доброжелателей за время свободного, вольного журналистского плавания - знающие люди в курсе этого.

    Скажу только одно: звание "иноагент" - почётное и абы кому его не дают, просто так не присваивают.

    Ну и случилась тут такая вот неприятность: Госдума приняла закон о запрете размещения рекламы у российских иноагентов.

    Господин Пивоваров тут же начал жаловаться, что ему нечем платить сотрудникам своего канала "Редакция".

    За иноагента Пивоварова вступился ... кто бы, как вы думаете?

    Правильно думаете. Господин Даванков, кандидат в российские президенты, за него и вступился.

    "Мы теряем качественные, объективные СМИ. Взять, например, Алексея Пивоварова и его канал "Редакция". Это настоящее СМИ, профессиональное и на сегодняшний день довольно объективное. Будучи иноагентом, Пивоваров остаётся в России, зарабатывает на рекламе и платит налоги. Новый закон поставил канал на грань закрытия. Есть в этом здравый смысл? Я не вижу его в упор..."

    Кстати, этот самый закон о запрете размещения рекламы у иноагентов, не поддержала единственная фракция Госдумы - партия "Новые люди".

    Более того, господин Даванков делится своими планами на будущее - "снести" этот закон об иноагентах вообще к чёЛтовой матери!

    Да и правильно. Чего там. Пусть умные люди с западной поддержкой внушают дикой орде свои правильные мысли о демократии, ценностях и цивилизации. А то уже эти "традиционные ценности" у некоторых поперёк горла.

    ... Вот такой у нас кандидат в президенты... Подождём, может, ещё какими неожиданными гранями заблестит этот ценный брульянт, может, не до конца ещё раскрылся, припас для нас какие-нибудь сюрпризы...

    Хотя куда уж там...

    https://dzen.ru/a/ZeRa1yuLE3-vQqhw
     
    МакошьДата: Суббота, 09.03.2024, 14:52 | Сообщение # 142
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Даванков потребовал начать переговоры с Украиной без предварительных условий и вернуть все как было

    Кандидат в президенты РФ, заместитель генерального директора торгово-закупочной конторы «Faberlic», первый заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков продолжает удивлять россиян.

    В ходе своей избирательной компании он дал интервью некому Игорю Рыбакову (встретились два одиночества), после которого возник к нему только один вопрос: Влад, почем диплом о высшем образовании купил?

    Это было феерическим интервью, в котором оба мужчины показали, что их понимание социально-политических и исторических процессов находится на уровне эпохи семейно-родовых отношений.

    Но, бог с ним, с Рыбаковым, а вот Даванков вызывает страх – не дай, б-г, станет президентом…

    В начале интервью Рыбаков и так, и сяк крутил Даванкова возле имени ветерана либерального движения Бориса Надеждина, мол, поддерживаешь его?

    Да, я за него даже подпись поставил, когда в Ярославле был. Даже очередь отстоял, правда, пять минут всего постоял… , отвечает Даванков. И тут даже не самый внимательный зритель отмечает: парень или хитрый или не очень умный. Стоял ты в очереди или нет?

    Рыбаков крутит дальше: что из программы Надеждина возьмешь себе? Тут бы спросить самого ведущего, а была ли у Надеждина программа? И можно ли набор банальных идеологем а-ля, Фукуяма назвать программой? Но вернемся к Даванкову. И тут несостоявшийся, потому что поздно родился, ударник социалистической торговли, начал сыпать форменный ужас.

    Он признался, что возьмет у Надеждина, который, кстати, не смог набрать нужного количества законных подписей для своего выдвижения, «большой блок про нормализацию в нашей стране».

    Тут стало интересно, что такое «нормализация» в понимании Даванкова. И он не заставил долго ждать, пояснил:

    «Созвучная идея по поводу того, как надо заканчивать СВО. Главный путь – это переговоры. Да, на наших условиях, переговоры не позорные», - изрек бывший замдиректора торгбазы «Faberlic».

    А у его интервьюера Рыбакова не хватило ума задать восходящей политической звезде несколько простых вопросов. Например, с кем он предлагает начать переговоры? С Зеленским? С Байденом? Ведь Зеленский издал специальный указ о запрете всяческих переговоров с Россией. Байден придерживается такой же позиции. Можно было бы с архитектором майдана Викторией Нуланд посудачить, да он на днях в отставку ушла. И вообще, все переговоры они хотят начать только после того, как Россия "вернет" Крым и новые территории. Даванков этого не знал? Или возврат к "формуле Зеленского" он не считает позором для России?

    Кстати, и переговоры уже были в Стамбуле в 2022 году, и "непозорные" для нас условия даже были фактически приняты украинской делегацией. И если бы не вмешательство Бориса Джонсона, о чем заявил сам глава украинской делегации Арахамия, то, вероятно, мир бы уже наступил.

    Ничего не прояснил этот «интеллектуал», зато продолжал отжигать. Ему очень не нравится российская дипломатия, которая, по его мнению, сильно устарела.

    «Наша дипломатия. Она тоже из ХХ века. Из идеи борьбы, противостояния. Сейчас в дипломатию в Европе приходят новые дипломаты, политики, которые хотели бы договариваться. В исторической ретроспективе (у Даванкова - в перспективе - прим.ред.) мы с Европой в большей части дружили. Гораздо сложнее разрушить дружбу, когда она построена на экономической пользе обеих сторон. Последний кризис вытащили на себе предприниматели, а не дипломатия. Наша дипломатия построена на том, кто и что скажет про нас в мире», - не приходя в сознание изрекает Даванков.

    Ну, во-первых, для Европы, с которой Россия, оказывается, всегда дружила начиная, видимо, со времен Александр Невского, разрушить экономическую основу дружбы оказалось проще простого. Вот взяли они и взорвали «Северные потоки». Пусть при этом лишились дешевого сырья и своей химической промышленности, получили высокую инфляцию и рецессию, зато «дружбу» с Россией разрушили. Вопреки теоретическим представлениям российского кандидата в президенты.

    А накануне этого отказывались сертифицировать потоки, запускать их в дело. А чего стоит их настоятельный отказ от заключения долгосрочных договоров на газ, гарантировавших стабильность ценообразования и переход на биржевый способ формирования цены, из-за чего газ подорожал в несколько раз накануне СВО, в 2021 году… Понятно, что торгашеская логика Даванкова формирует лишь одну жизненную установку: ты мне – я тебе, но этого очень мало для человека, решившего стать президентом страны.

    Его фраза о том, что «наша дипломатия построена на том, кто и что скажет про нас в мире», вообще за гранью любого анализа, поскольку лишена всяческого смысла.

    По настоянию собеседника Даванков опять возвращается к теме мира, прекрасно понимая, что ни один нормальный человек не станет голосовать за войну – каждый предпочтет мир. Но любой же нормальный человек понимает, что мир зависит от целого ряда условий. И в исторической ретроспективе чаще всего встречаются случаи, когда мир является результатом именно войны. И для России сейчас отказаться от достижения целей СВО значит только одно – отсрочить свое полное уничтожение на несколько лет, дав возможность силам, претендующим на роль мирового гегемона, еще сильнее укрепиться. Странно, что выпускник исторического факультета МГУ Даванков этого не знает и не понимает. Он, оказывается, вообще мало чего знает об историческом процессе и закономерностях исторического развития, иначе не нес бы такую чушь:

    «Я не вижу другого выхода, кроме перезагрузиться. Мы должны сесть за стол переговоров и не выходить, пока не договоримся. И важно на переговоры выходить не с какими-то заявленными условиями, а это должны быть закрытые переговоры, в которых нужно искать точки соприкосновения и надо допускать даже компромиссы. Без компромиссов не бывает переговоров. А для этого должна включиться дипломатия. Нужно всю машину государственную настроить на то, чтобы дипломаты сели и начали говорить. А когда наши дипломаты допускают оскорбления лидеров других стран… это не дипломатия… Нужно скорейшим образом переходить к переговорам, а дальше это искусство», - философствовал Даванков.

    После этого хочется позвонить Сергею Лаврову и спросить, почему он, отработав всю жизнь в дипломатии, до сих пор не знает, что «без компромиссов не бывает переговоров»? Вот Даванков это знает, а ни один работник российского МИДа этого не знает.

    И про "закрытые переговоры" Лавров тоже, оказывается, ничего не знает. И нечего являться на переговоры с «заранее заявленными позициями», надо по ходу пьесы соображать.

    Но, с чего это Даванков решил, что российские дипломаты не хотят садиться за стол переговоров. Ведь, они этим только и занимались. Добились в переговорах обязательств провести выборы президента Украины, при этом лидеры европейских стран, гарантировали этот результат. Но уже на следующий день в Киеве случился госпереворот. Затем были подписаны Минские соглашения. Оказалось, что европейские лидеры нагло врали – они просто тянули время, чтобы укрепить военную машину киевской хунты и не собирались никакие договоры соблюдать. Как вам дружба Европы и России, о которой так печется Даванков?

    Возможно, Даванков всего этого и не знал. Поэтому он и выдает такие странности.

    «Я проехал много регионов и меня везде спрашивают: когда мы начнем вспоминать, что мы цивилизованная страна, мы задавали тренды, а сейчас вооруженные силы их задают», - жалуется Даванков.

    Но что делать, если кроме вооруженных сил «тон задавать» оказалось некому? Ведь все годы накануне СВО Россия вела себя именно по рецептам Даванкова – бесчисленные переговоры, компромиссы, перезагрузки. И чем это закончилось?! А сейчас Россия вступила в клуб "цивилизованных стран", которые привыкли силой отстаивать свои интересы, но Даванкову это почему-то не нравится. Может быть, его родной «Faberlic» много денег на Западе потерял и хочет их вернуть? Но при чем тут Россия?

    Ни логики, ни знаний, ни эрудиции, ни способности стройно излагать собственные, пусть и скудные, мысли – все это и есть кандидат в президенты от новой, в старой хрущевке сколоченной, либеральной партии «Новые люди».

    Правда, либерализм у них тоже странный. Хотя, это вполне объяснимо – еще Ленин в свое время образно объяснил торгашескую сущность капиталиста-либерала. Лишь то достойно утверждения в качестве универсальной нормы, что обеспечивает торгашу-капиталисту высокую прибыль. А Даванров как раз из таких.

    Вот он рассуждает о свободах, которые нужно вернуть. Кстати, «Новые люди» не поддержали закон о фейках, запрете рекламы иноагентов - по их мнению все это нарушает свободу. Чью только? Врагов России?

    «Когда вернутся те свободы, которые мы потеряли за пару лет, когда перестанут кошмарить кого ни попадя по каждому поводу. Каждый день мы видим, что находят очередных врагов. За последние пару лет уехало много квалифицированных специалистов. Не надо делить людей на тех, кто уехал, а кто остался», - восклицает Даванков.

    Но людей делят именно уехавшие. На днях престарелая вокалистка Пугачева назвала сумасшедшими тех, кто решил в Россию вернуться, потому что в этой стране одни холопы живут. Врагов и правда находят. Но, к сожалению, не каждый день. На днях, например, в Херсонщине погибла женщина – член избиркома. Из-за того, что врага, подложившего ей мину под автомобиль, вовремя не нашли и не пристрелили.

    Логика у работника торговли, как оказалось, не работает совсем. После призыва вернуть свободы он предлагает наказывать тех россиян, кто не ходит на выборы. Списки таких людей, говорит, надо вывешивать на сайте ЦИК.

    А как же свободы, Влад? Ведь право участвовать в выборах или не участвовать – это и есть та самая свобода, ради которой он со своим торговым отделом и пришел во власть.

    И потом, почему Даванков требует кары для одних, но обходит стороной себя? Ведь его партия не голосовала за закон о фейках – ни «за», ни «против». Иными словами, уклонилась от необходимости делать выбор.

    Сам он объясняет это путанно и невнятно.

    «Мы же пришли, зарегистрировались, мы в зале. А то, что мы не голосуем, это точное послание, что мы не поддерживаем этот закон», - говорит он.

    Но, позвольте, депутату Госдумы именно за это зарплату платят – или он голосует «за», или «против». И это позиция. А что за позиция не голосовать вовсе? И чем это честнее того, когда человек не является на избирательный участок не потому, что проспал или напился пьяным, а именно таким образом проявил свою позицию? Хотя чуть позже, касаясь смерти Навального, Даванков изрекает:

    «В России если ты не согласен с политической позицией, ну, не высказывайся, вообще не говори ничего».

    Вы что-нибудь понимаете? Логику чувствуете?

    Можно было бы и дальше разбирать разговор этих двух уважаемых мужей, однако страшно жалко потраченного на них времени, ведь - хрен, да лапоть!

    Какая же каша в голове у этого представителя «новой элиты», рожденной в воспаленном мозгу какого-то кремлевского чиновника. Поневоле возникает вопрос, нет, не к Даванкову – с ним все ясно, а к историческому факультету МГУ: как у вас такие студенты защищаются вообще? И не купил ли этот товарищ диплом? Потому что страшно становится за наше образование и авторитет МГУ.

    Слава богу, авторитету России ничего не угрожает, потому что российские граждане никогда не проголосуют за это нэпмана дешевого разлива.

    https://dzen.ru/a/ZelxADfwi0jhI1Uw
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2024, 15:55 | Сообщение # 143
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Итоги президентских выборов для Российской элиты и Запада

    Итоги президентских выборов в России в марте 2024 года создают в стране и в мире совершенно новую политическую ситуацию.

    Эта ситуация неприятна для либеральных элит, неприятна для криптолибералов умеренного либерально-консервативного, центристского типа, однако если утверждать, что выборы носили характер плебисцита или референдумами и были свободны от фальсификаций, то придётся признать и итоги того, что показал ЦИК.

    Какие же это итоги?

    1. Оглушительная победа Путина при рекордной явке не оставляет никаких сомнений в том, что он является абсолютно легитимным главой государства;

    2. Курс Путина (центристско-право-консервативный) принят большинством населения страны как соответствующий запросам электората всех основных социальных страт, база социального консенсуса и нового общественного договора;

    3. Второе место Н. Харитонова – это отдельный феномен, и на этом стоит остановиться особо.

    Первое: все эксперты давали Харитонову последнее четвёртое место. И в силу непопулярности КПРФ, и в силу непопулярности Харитонова, и по итогам вялой избирательной кампании этого кандидата. И все ошиблись.

    Второе: в России существует серьёзный запрос на левоцентристкий, левоконсервативный политический вектор. Это тема социальной справедливости, ответственности элит и главной роли государства в экономике и политике, а также неклассовое понимание интернационализма. Левоцентристские запросы электората и правоцентристские симпатии элиты – это диссонанс, смягчить который может только консенсусно избранный президент, кем и является Путин по итогам прошедших выборов.

    Третье: было много разговоров о том, что второе место на выборах значит много для партии, которая его получит. И давали это второе место либо Даванкову, либо Слуцкому. То, что оно досталась Харитонову, говорит о том, что выборы не были сфальсифицированы. Власть никогда не стала бы тянуть левую партию на второе место. А вот Даванков и Слуцкий показали, что ни они лично, ни их партии в России не пользуются популярностью.

    По сути, последнее место Слуцкого – это провал и ЛДПР, и её лидера, и тех, кто в элитах делал ни них ставку. И если какой партии и грозит непреодоление минимального порога на выборах и перспектива слияния с другими партиями, то это не КПРФ, как многие предполагали. Второе место на президентских выборах при явно слабом кандидате – это социологический факт наподобие медицинского.

    В идеале Путину стоило бы более серьёзно учитывать левоконсервативные симпатии населения, которое несёт на себе отпечаток советской идеологии, и опираясь на это, проводить и кадровые перестановки, и устанавливать цели в политике. Левоцентристская экономика и правоцентристская политика – это та комбинация, которая сегодня имеет максимальную поддержку населения и даёт иммунитет против любых внутриэлитных интриг.

    4. Запад своими обещаниями не признавать итоги выборов Путина загнал себя в ловушку. Если он это сделает, то поставит себя в изоляцию: ни глобальный Юг, ни глобальный Восток, ни Латинская Америка не признают этой нелегитимности. Это станет ещё одной линией раскола Запада и всех остальных. Никакие контакты и переговоры (а нужда в них за грядущие шесть лет будет, несомненно, критична) будут невозможны. И Запад это понимает.

    Решится ли он на непризнание Путина после инаугурации в мае? Это выглядит очень сомнительным. Скорее всего, Запад пойдёт по троцкистской формуле «ни войны, ни мира». Ни признания, ни непризнания не будет. О непризнании поговорят такие структуры, как Совет Европы и отдельные политики, а Запад ограничится непоздравлением Путина и злыми комментариями.

    И это станет колоссальным поражением Запада. Поражением будет всё: и признание, и непризнание, и уклонение от внятной позиции. Просто сила поражения будет разная. Но итог один. Нелегитимный Зеленский на фоне легитимного Путина – это пощёчина Западу. И то, что остальной мир не поддержит Запад в этом вопросе – это серьёзный удар. Мир после выборов Путина изменился. Запад проиграл сражение, и это будет иметь глобальные последствия.

    @barantchik

    https://vizitnlo.ru/itogi-p....-zapada
     
    МакошьДата: Четверг, 21.03.2024, 11:15 | Сообщение # 144
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    "Путин – 19%, Даванков – 51%": Опубликованы удивительные результаты выборов в регионах с наименьшей поддержкой Президента

    Выборы президента России в 2024 году стали свидетелями двух исторических рекордов.

    Во-первых, рекордно высокая явка избирателей составила 77,4%.

    Ранее подобный показатель был зафиксирован на первых президентских выборах в 1991 году, когда явка составила 74,7%.

    Во-вторых, лидером выборной кампании стал президент с невиданным ранее процентом - 87,28%.

    Хотя Путин всегда имел поддержку более 50% на предыдущих выборах, нынешний результат превзошел все ожидания. Лучший результат был достигнут в 2018 году - 76,7%, а начал он свою политическую карьеру в 2000 году с результатом 52,9%.

    На этот раз разрыв с конкурентами был колоссальным - 87,28% против 4,31% у Харитонова.

    В региональном аспекте, список регионов, поддерживающих действующего президента, не представляет ничего неожиданного, за исключением одного парадокса: большинство регионов, граничащих со страной У, вошли в первую десятку. В этом списке традиционно лидирует Чечня, где поддержка Путина составила 98,99%.

    Кемеровская область (95,72%), Республика Тыва (95,37%), Кабардино-Балкария (94,21%) и Краснодарский край (92,59%) также заняли высокие места. На следующих позициях расположились ДНР (95,23%), ЛНР (94,12%), Крым (93,60%), Запорожская область (92,83%) и Севастополь (92,60%).

    Но где же была самая низкая поддержка президента?

    Какие регионы, хотя и не высказали явного противодействия, отдали ему наименьший процент голосов и кого предпочли вместо него?

    ТОП-15 регионов с наименьшей поддержкой Путина:

    На 15-м месте расположилась Свердловская область, где за Путина проголосовали 80,84% избирателей. На втором месте в этом регионе оказался Владислав Даванков от партии "Новые люди", с результатом 7,31%. Также было зафиксировано значительное число испорченных бюллетеней - 55 375 штук.
    14-е место заняла Новгородская область, где Путин получил поддержку 82,06% избирателей, а Владислав Даванков - 6,22%.
    На 13-м месте установилась Удмуртская республика, где 81,83% избирателей поддержали Путина, а Даванков получил 6,14%.
    12-е место досталось Санкт-Петербургу, с поддержкой Путина на уровне 81,65%, а Даванкова - 6,99%. Стоит отметить, что по уровню оппозиционности Санкт-Петербург опережает даже Москву, которая в нашем рейтинге заняла бы 35-е место с результатом 85,13%.
    На 11-м месте расположилась Ярославская область, где за Путина проголосовали 80,84%, а за Даванкова - 7,39%.
    10-е место заняла Костромская область, где поддержка Путина составила 80,52%, а Николай Харитонов от КПРФ получил 6,49%.
    В Республике Коми, занявшей 9-е место, Путин набрал 80,49%, а Даванков - 6,49%.
    8-е место досталось Орловской области, где поддержка Путина составила 80,23%, а Харитонов от КПРФ - 9,14%. Это объясняется традиционной коммунистической направленностью региона и его связью с родиной Геннадия Зюганова.
    На 7-м месте расположилась Кировская область, где за Путина проголосовали 80,08%, а за Даванкова - 6,65%.
    В Хабаровском крае, занявшем 6-е место, поддержка Путина составила 80,06%, а Даванкова - 6,63%.
    5 место Вологодская область достигла психологической отметки в 80% поддержки, где за Путина проголосовали 79,74%, а за Даванкова - 7,01%.
    В Республике Карелия, занявшей 4-е место, поддержка Путина составила 79,53%, а за Даванкова проголосовали 8,38%.
    На 3-ем месте оказалась Архангельская область, где за Путина проголосовали 79,25%, а за Даванкова - 7,60%.
    На 2-м месте оказался Ненецкий автономный округ (НАО), где поддержка Путина составила 79,08%, а Харитонов от КПРФ - 6,86%.

    И, наконец, на 1-м месте нашего рейтинга, как гласит сайт ЦИК, оказалась некая "Территория за пределами РФ", где за Путина проголосовали 72,30%. Стоит отметить, что этот регион не является маленьким - в нем числятся 383 553 избирателя. Явка составила 99,26%, превосходящая даже явку в Чечне (97,1%).

    За границей России было открыто 288 избирательных участков. Рассмотрим результаты голосования в наиболее примечательных странах.

    Дружественные страны:

    Южная Осетия: Путин – 96,61%, Даванков – 1,15%.
    Абхазия: Путин – 94,28%, Даванков – 1,22%.
    Туркменистан: Путин – 95,28%, Харитонов – 1,73%.
    Таджикистан: Путин – 91,93%, Даванков – 2,41%.
    Сирия: Путин – 91,51%, Слуцкий – 1,03%.
    Эритрея: Путин – 90,91%, испорченные бюллетени – 9,05%.
    Нигерия: Путин – 88,80%, Даванков – 4,80%.
    КНДР: Путин – 87,02%, Даванков и Слуцкий – по 4,58%.
    Куба: Путин – 85,74%, Даванков – 7,6%.
    Беларусь: Путин – 83,57%, Даванков – 10,45%.
    Иран: Путин – 80,52%, Даванков – 11,04%.
    Азербайджан: Путин – 77,26%, Даванков – 14,23%.
    КНР: Пекин: Путин – 67,35%, Даванков – 23,45%.
    Гонконг: Путин – 45,45%, Даванков – 38,18%.

    Узбекистан: Путин – 57,95%, Даванков – 31,92%.
    Армения: Путин – 32,87%, Даванков – 49,85%.
    Казахстан: Путин – 23,30%, Даванков – 58,87%.
    Сербия: Путин – 10,84%, Даванков – 67,45%.

    Нейтральные страны:

    Палестина: Путин - 95,35%, Харитонов - 1,86%.
    Афганистан: Путин - 92,31%, Харитонов - 3,85%.
    Молдавия: Путин - 84,41%, Даванков - 11,24%.
    Кувейт: Путин - 84,05%, Даванков - 9,91%.
    Венесуэла: Путин - 82,03%, Даванков - 8,82%.
    Индия: Путин - 81,83%, Даванков - 9,93%.
    Ирак: Путин - 80,44%, Даванков - 12,55%.
    ЮАР: Путин - 78,40%, Даванков - 15,22%.
    Бразилия: Путин - 70,53%, Даванков - 16,65%.
    Саудовская Аравия: Путин - 67,65%, Даванков - 24,37%.
    Турция (Анкара): Путин - 67,65%, Даванков - 17,22%.
    Турция (Анталья): Путин - 49,52%, Даванков - 34,24%.
    ОАЭ: Путин - 52,95%, Даванков - 35,44%.
    Мексика: Путин - 52,53%, Даванков - 28,33%.
    Венгрия: Путин - 39,23%, Даванков - 43,14%.
    Израиль: Путин - 34,63%, Даванков - 46,16%.

    Недружественные страны:

    Эстония: Путин – 75,22%, Даванков – 12,66%
    Латвия: Путин – 68,25%, Даванков – 18,97%
    Германия:
    Берлин: Путин – 44%, Даванков – 37,16%
    Бонн: Путин – 64,10%, Даванков – 19,82%

    Италия: Путин – 61,73%, Даванков – 26,15%
    Болгария: Путин – 59,93%, Даванков – 28,01%
    Австралия: Путин – 56,89%, Даванков – 25,16%
    Канада: Путин – 56,47%, Даванков – 29,88%
    США:
    Вашингтон: Путин – 54,90%, Даванков – 27,67%
    Нью-Йорк: Путин – 35,62%, Даванков – 36,67%

    Япония: Путин – 44,10%, Даванков – 39,24%
    Южная Корея: Путин – 41,57%, Даванков – 39,65%
    Швейцария: Путин – 40,67%, Даванков – 37,54%
    Франция: Путин – 36,99%, Даванков – 38,14%
    Финляндия: Путин – 32,67%, Даванков – 45,30%
    Литва: Путин – 29,74%, Даванков – 39,24%
    Великобритания: Путин – 21,05%, Даванков – 54,07%
    Аргентина: Путин – 20,86%, Даванков – 53,89%
    Польша: Путин – 19,58%, Даванков – 51,01%

    https://dzen.ru/a/ZflgMlLCT0mFdKRB
     
    МакошьДата: Четверг, 21.03.2024, 11:27 | Сообщение # 145
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Что случилось с Даванковым после выборов? Изменил свою выборную позицию?

    Мы уже писали о предвыборных речах кандидата в президенты России Владислава Даванкова.

    Он за мир, за то, чтобы солдаты вернулись домой, в свои семьи, воспитывали детей… и всё такое хорошее.

    Курьёз вышел большой.

    С передовой военные ответили, что они вернутся домой с победой, начатое дело надо довести до конца, иначе это предательство по отношению к павшим.

    А где Даванкова поддержали? — Правильно, за границей, куда кинулись поуехавшие нетвойнисты, уклонисты и те, кому есть что терять на Западе от осложнения отношений с Западом.

    Они за мир во всём мире, а без нашей победы он был бы только на условиях США. Это означало бы вновь подчинение России интересам не её народа, а интересам США. Даванкова за его позицию люто критиковали в России, в том числе на нашем канале, а вот своим он оказался среди чужих — у поуехавших.

    В некоторых странах за него было больше голосов, чем за Путина. Поуехавшие видели во Владислае Даванкове шанс если и не свалить Путина на выборах, то показать значительный рост протестного голосования. И показали, но только за рубежом.

    Даванков обошёл Путина в Австрии, Великобритании, Дании, Ирландии, Польше, Португалии, Словакии, Чехии, Словении, Венгрии, Швеции, Хорватии, Испании и Литве.

    В Финляндии за Владислава Даванкова отдали 45,3% голосов, за Владимира Путина 32,7%. В США на двух участках победил Путин, на одном Даванков.

    Наибольший успех Даванков получил в Турции (77% в Трабзоне, 69% — Стамбуле), Черногории (66%), Таиланде (66%), Сербии (67%), Нидерландах (63%), Казахстане (68%) и Армении (48%).

    Но общий итог в этих выборах определили граждане России, которые никуда не уезжали. И тут пришло сообщение: на встрече кандидатов с президентом Путиным Даванков произнёс неожиданные слова. Читаем новость.

    Даванков поддержал Путина в СВО

    Владислав Даванков, за которого призывали голосовать российские оппозиционеры как за "антивоенного" кандидата, встретился с Путиным и заявил, что их «общая цель – это победить в специальной военной операции».

    "Только вы можете победить в этом противостоянии", – сказал Даванков на встрече с Путиным.

    Он рассказал, что в своей партии "Новые люди" курирует часть Луганской области, помогает с аптечками российским военным на Украине и гордится возвращением Крыма в Россию. Также он заявил, что «нет никакого оправдания подлым ударам киевского режима по Белгороду».

    Представляю лица либерды, соевых релокантов и нетвойняшек, которые шли на выборы голосовать за «своего кандидата».

    Очень интересное изменение позиции кандидата после подведения итогов выборов. Он оказался «своим среди чужих» и не хочет оказаться «чужим среди своих».

    Этим и объясняется прозрение Владислава Даванкова.

    https://dzen.ru/a/ZfrflpisFmwinq0S
     
    МакошьДата: Пятница, 22.03.2024, 12:08 | Сообщение # 146
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Итоги выборов подведены. В Сарове явка составила 86,7%. Ядерщики готовы поддержать своего президента.

    Избирательная комиссия Нижегородской области подвела итоги голосования на выборах президента Российской Федерации на территории Нижегородской области.

    Явка оценена как беспрецедентная - 81,64%.

    В Сарове в дни голосования работали 36 участковых избирательных комиссий.

    Нарушений избирательного законодательства, способных повлиять на результаты выборов, избирательными комиссиями и общественными наблюдателями зафиксировано не было.

    Явка по городу составила 86,7%.

    В Сарове за действующего президента Владимира Путина проголосовали рекордные 92,1% жителей

    ✅ кандидат в президенты Владимир Путин набрал 92,1%голосов.

    ✅ На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов (3,22%),

    ✅ за ним идет Леонид Слуцкий от ЛДПР (1,89%),

    ✅ на четвертом месте Владислав Даванков от партии «Новые люди» (1,66%).

    - https://ngsarov.ru/ru/node/16764
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.04.2024, 22:45 | Сообщение # 147
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    "Сколько можно врать людям?!": Академик РАН разнес доклад Мишустина и рассказал о реальном положении дел в России

    Наверняка многие из вас слышали доклад премьера Михаила Мишустина, который на днях вместе с членами Правительства отчитывался в Государственной думе о результатах работы за прошедший период.

    Картина нарисованная главой Кабмина в буквальном смысле радовала глаз.

    Все-то у нас в стране растет и отрастает, и показатели в экономике такие, что "все остальные страны нам завидуют".

    И даже заявил о планах подвинуть Японию и занять четвертое место среди экономик мира.

    "Россия вполне имеет возможности для вхождения по итогам текущего года в топ-4 крупнейших экономик мира по рейтингу размера ВВП, рассчитанного по паритету покупательной способности",
    - заявил Мишустин.

    Все это конечно хорошо и очень радует, вот только к глубокому сожалению исключительно слух.

    Как известно, сколько не говори халва, слаще во рту не становится. Доходы россиян по оценкам экспертов не растут с 2013 года, а те копейки, что добавляет государство, лишь покрывают инфляционные издержки, и то не всегда. Как следствие резкое падение располагаемых доходов домохозяйств, высокая смертность, и низкая деторождаемость.

    Поэтому россиянам слушать весь этот "Баден-Баден" уже просто не интересно. Мало того, даже депутаты не выдержали эту "сказку про белого бычка", и стали покидать заседание, чем навлекли на себя гнев со стороны спикера Володина, который пригрозил депутатам, что с таким поведением они на следующий срок не переизберутся.

    "Те, кто уходит из зала заседаний, те, кто уходит в режиме онлайн, смотря отчет правительства, должны понимать, что правительство работает практически в круглосуточном режиме. И если мы даже не можем найти в себе сил выслушать доклад и на ключевые темы подискутировать, то надо задуматься, коллеги, там ли ты и тем ли ты должен заниматься. Те, кто ушел, может потом не переизбираться"
    — разразился гневной речью Вячеслав Володин.

    И в самом деле, зачем сидеть и слушать о том, что Россия в очередной раз впереди планеты всей? Кому нужно это пустое переливание из пустого в порожнее? Куда интереснее послушать противоположную точку зрения, например ту, которую высказал на днях в эфире Царьграда академик РАН Роберт Нигматулин.

    Фото: carposting.ru

    Роберт Искандерович не стал петь дифирамбов нашей власти и рассказал о реальном положении дел в стране. Так например он затронул тему бедности в России.

    Академик объяснил, кого на самом деле можно считать средним классом, только опираясь не на слова Владимира Путина, который говорил что средний класс в России это те, кто получает в 1, 5 раза больше прожиточного минимума, а на принятое в ОЭСР (организация экономического сотрудничества и развития) и Европе определение.

    Если руководствоваться этой методикой подсчета, то ни о каком среднем классе в России и речи быть не может. Его просто не существует. Есть очень богатые, бедные и очень бедные.

    Что касается заявления наших государственных деятелей о том, что Россия сумела обойти Германию по паритету покупательной способности, и стала первой экономикой в Европе и пятой в мире, с этими данными по мнению Нигматулина, вполне можно было бы согласиться, если не одно "НО".

    Дело в том, что в России с учетом новых территорий проживает уже около 150 млн человек, а в Германии значительно меньше - всего 84 млн. Так что если не выдавать желаемое за действительное, то по уровню ВВП на душу населения Россия значительно проигрывает.

    Тем более не стоит забывать, что в отличие от той же Германии, наша страна по сути ничем кроме продукции ВПК, похвастаться не может.

    "Немцы делают Mercedes, Audi, холодильники и т.д. Безусловно, производство в большей степени осуществляется в КНР, но ведь это всё они придумали. Также компьютеры, реакторы… А мы всё это делать пока не можем",
    - вынужден констатировать эксперт.

    Акцентируя внимание не термине "средний класс" Нигматуллин пояснил, что именно принято подразумевать под ним согласно определению ОЭСР.

    "По норме, которая принята в ОЭСР и Европе, к среднему классу относится тот человек, который имеет свои личные 25 м2 жилья и за которые может расплатиться в течение 20 лет, тратя при этом каждый месяц не более 30% своих доходов. У него есть сбережения, у него есть автомобиль не старше 5 лет ну и так далее.
    В России таких по подсчётам, всего 20%, даже пожалуй меньше. То есть по этим нормам у нас где-то 75% людей - бедные. Получается, что на нас лежит страшный груз, который никоим образом не позволяет считать нынешнюю ситуацию удовлетворительной",
    - объяснил Нигматулин.

    Академик приводит пример, что средний остаток на более чем 45 миллионах пенсионных счетах в Штатах вырос за 2023 год на 14% и составил 118, 6 тыс. долларов. В переводе на рубли по нынешнему курсу получается колоссальная по нашим меркам сумма - 11 миллионов рублей. Нигматулин отмечает, что он не считает себя бедным человеком, но даже его пенсионному счёту академика, до такой суммы, очень далеко.

    "Если мы говорим о доходах в нашей стране, то безусловно, доходы населения выросли, так как вырос спрос на рабочую силу. В первую очередь спрос вырос в промышленности, где зарплаты стали конкурентоспособными. Но при этом не стоит забывать, что в России продуктовая инфляция растет очень чувствительными темпами. Мы этот рост ощущаем по нашим с вами покупкам в магазинах. И, если говорить честно, то инфляция у меня уже вызывает серьёзную тревогу",
    - резюмировал Нигматулин.

    Просто интересно, мы когда-нибудь услышим подобную информацию от нашего правительства, или нас так и будут продолжать заверять, что "все идет по плану"? Сколько можно врать людям?

    Может прав Володин - разогнать всех этих депутатов к чертовой бабушке и набрать в парламент думающих людей, таких как академик Нигматулин?

    https://dzen.ru/a/ZhE2gS2zRlZ6MvZS
     
    МакошьДата: Понедельник, 08.04.2024, 22:30 | Сообщение # 148
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    "Толку от понастроенных квартир, если их не дают бесплатно, как в СССР?": депутат Госдумы Останина задает вопросы Мишустину

    Такими словами отреагировала депутат Госдумы Нина Александровна Останина на недавнее заявление Первого лица, что Россия превзошла СССР в объемах строительства жилья.

    Нина Александровна соглашается с тем, что действительно объём построенного жилья в России в прошлом 2023 году, в 1,5 раза превышает самый высокий аналогичный советский показатель.

    Но при этом она обращает внимание на главное отличие советского времени от нынешнего в данном вопросе.

    "Да, мы численно бьем советские рекорды по объемам строительства жилья, кто же спорит... Но смею напомнить, что в СССР от 50% до 70% нового жилья (как сегодня в РФ) не оставалось неиспользованным и не простаивало!
    И причина в том, что советские граждане получали жилье БЕСПЛАТНО, а не в кабальные кредиты на 20-30 лет под "драконовские" проценты и по такой же "драконовской" цене. Толку-то от понастроенных "метров", если у людей нет денег, чтобы купить квартиру"
    На мой взгляд совершенно права в своих доводах депутат Госдумы Нина Останина. Ведь главное не то, сколько построили, а сколько заселили!!!

    Как говорится, понастроить жилья и обеспечить своих граждан жильем - совершенно разные вещи!!!

    Абсолютно права Нина Останина, когда называет главное отличие советской системы обеспечения граждан жильём - его получали БЕСПЛАТНО!!!!!!!

    https://dzen.ru/a/Zgqq8p1HyTFUsaIj

    "У людей нет уверенности в завтра": депутат Госдумы Останина и её острые вопросы к отчёту Мишустина

    Депутат Госдумы от КПРФ Нина Александровна Останина считает, что в отчёте правительства, представленном недавно его председателем Михаилом Мишустиным, много умалчиваний и недосказанности.

    На пресс-конференции 4 апреля Нина Останина озвучила ряд острых вопросов, на которые она бы хотела получить ответ от Михаила Мишустина.

    Нина Александровна недоумевает: если у нас так "все замечательно", то почему тогда в стране на протяжении последних лет наблюдается крайне низкая рождаемость и высокая смертность среди населения России.

    "Умолчание и недосказанности не на пользу правительству. Главный вопрос — рост экономики на 3,6%. 18% - минимальный размер оплаты труда, 73 тысячи рублей, судя по отчету правительства,— средняя заработная плата. А почему тогда, начиная с 2020 года, в стране стало меньше на 700 тысяч населения? В следующем году — на 1 миллион, 2022 год — минус 600 тысяч, 2023 год — минус 500 тысяч. Итогом за отчётный период - минус 2 миллиона 800 тысяч. Новосибирская область, Кемеровская область - они просто исчезли с демографической карты.

    Почему у нас из 10 браков - 7 распадаются? Почему у нас, когда мы берём демографические показатели, опять-таки за 2020 год, - рождаемость составила 1 миллион 400 тысяч, а сейчас рождаемость 1 миллион двести тысяч? Почему на 200 тысяч меньше родилось в прошедшем 2023 году? Почем коэффициент рождаемости на одну женщину стал 1,4 - минимальный с 90-х гг.?"

    Нина Останина отметила, что конечно же очень хорошо, что есть сейчас такие меры поддержи семьи, как материнский капитал и единое пособие. Но при этом она подчеркнула, что есть одно небольшое "но":

    "Почему тогда, несмотря на все эти меры поддержки семьи, у нас в два раза увеличилось число "одиночек" - молодых людей в возрасте до 35 лет, которые не хотят создавать семью. Их стало 27% или 42 миллиона домохозяйств. У нас сегодня родителей с 1 ребёнком - 40%. И лишь только 2 миллиона 300 тысяч - это многодетные семьи. И вот те 1 миллион 200 тысяч детей, родившихся в 2023 году, - это в основном дети, рождённые в многодетных семьях - это четвёртый или пятый ребёнок. Т.е., у кого нет детей и не собираются их рожать. Те, у кого есть только один ребёнок, - не планируют рожать второго".

    " Отчего, отчего у людей нет уверенности в завтра?"- главный вопрос Нины Останиной к председателю правительства.

    Останина считает, что отчёт Мишустина не дал ответ на этот вопрос. А ответ, по мнению Нины Александровны, очень прост: первое - это конечно же заработные платы и доходы.

    Депутат Госдумы напомнила, что когда Зюганов сказал, что у одной трети россиян зарплата всего лишь 20 тысяч, то Мишустин сразу возразил и назвал цифру в 73 тысячи. По словам депутата Госдумы, она сразу же получила звонки от педагогов из Оренбургской области, которые ей сказали, что у них зарплата по-прежнему составляет 23 тысячи, - ничего не изменилось.

    И добавила:

    "Конечно же, зарплата у работников оборонных предприятий и участников сво должна быть высокой. Но нельзя эту "среднюю температуру" раскидывать на всех и говорить, что она сегодня у нас по стране 73 тысячи".

    Ведь и правда, уважаемые читатели, если в отчёте у правительства всё так хорошо и гладко, то почему в реальной жизни по многим параметрам мы видим, мягко выражаясь, не такую благостную картину?

    Думаю, Нина Останина задаёт абсолютно правильные вопросы главе правительства, от решения которых зависит дальнейшая судьба и будущее России.

    И главное, в чем абсолютно права Нина Александровна, - корень всех бед и проблем внутри российского общества лежит именно в отсутствии у людей уверенности в завтрашнем дне.

    https://dzen.ru/a/ZhN_tZx-LSQHAI_h
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:


    степа


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024