КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 22:28
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ГОД 2019 - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ГОД 2019
    ГОД 2019
    СеваДата: Воскресенье, 27.10.2019, 23:40 | Сообщение # 16
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал
    41% населения мира моложе 24 лет. И все эти люди недовольны и злы.

    theguardian.com: Всплеск массовых уличных протестов по всему миру, от Чили и Гонконга до Ливана и Барселоны, заставляет политологов искать в этих беспорядках общие знаменатели и причины. Мы вступаем в новую эру глобальной революции?

    Протесты в каждой отдельно взятой стране узко специфические и отличаются в деталях. Но недавние потрясения, похоже, имеют один общий ключевой фактор: молодежь. В большинстве случаев именно молодые люди находятся в первых рядах призывов к переменам. В частности народное восстание, которое неожиданно сместило в этом году суданский режим, носило по существу поколенческий характер.

    В каком-то смысле это неудивительно. Еще в 1805-м году Уильям Вордсворт в «Прелюдии» обратил внимание на вечную привлекательность восстания для молодежи. К слову, на момент взятия Бастилии в 1789-м году, самому аплодирующему революционерам Вордсворту было 19 лет.

    Тем не менее, в то время как молодые люди в любую эпоху предрасположены к разрушению сложившегося порядка, крайние демографические, социальные и политические дисбалансы усиливают современное давление. Как будто беспрецедентные экологические травмы, испытываемые природным миром, сопровождаются такими же исключительными стрессами в человеческом обществе.

    Молодых людей сегодня больше, чем когда-либо прежде. Около 41% населения мира, насчитывающего 7,7 миллиардов, составляют люди в возрасте менее 24 лет. И это усредненная статистика по планете, поскольку в Африке, где проживает 65% людей в мире, 41% – это люди моложе 15 лет. В Азии и Латинской Америке людей, моложе 15-ти лет по 25%. При этом в развитых странах дисбаланс отклоняется в обратную сторону – моложе 15 лет только 16% европейцев, причем в Германии 42% детей в возрасте до 6-ти лет – дети мигрантов.

    Большинство из этих молодых людей достигли или достигнут зрелости в мире, пострадавшем от финансового краха 2008 года. Рецессия, застой или падение уровня жизни, а также программы жесткой экономии, разработанные на высоком уровне, сформировали их жизненный опыт. В результате многие нынешние протесты коренятся в общих претензиях по поводу экономического неравенства и рабочих мест.

    В Тунисе, где родилась неудавшаяся арабская весна 2011 года, а совсем недавно в соседнем Алжире, уличные протесты были вызваны безработными молодыми людьми и студентами, которые были недовольны ростом цен и налогов, а так же нарушением обещаний реформ. Чили и Ирак столкнулись сейчас с аналогичными потрясениями.

    Этот глобальный феномен невозможности реализации юношеских устремлений порождает политические бомбы замедленного действия. Каждый месяц в Индии миллиону людей исполняется 18 лет, и они могут зарегистрироваться для голосования, которое ничего не решает. Около 27 миллионов молодых людей на Ближнем Востоке и в Северной Африке достигнут трудоспособного возраста в течение следующих пяти лет, но работы для них уже сейчас нет. Поэтому любое правительство, избранное или нет, которое не сможет обеспечить этой массе рабочие места, достойную заработную плату и жилье, столкнется с очень большими проблемами.

    Помимо всего прочего, у молодых поколений есть что-то еще, чего не хватало их старшим предшественникам: благодаря развитию технологий коммуникаций молодежь связана между собой.

    Кроме того, все эти молодые люди имеют немыслимый по сравнению с прошлым доступ к информации, которая раньше собиралась годами в системе высшего образования. Поэтому эти молодые люди гораздо лучше их сверстников в прошлом обо всем осведомлены и они мало связаны с навязываемой отовсюду религией и политикой.

    Наконец, и что самое главное – благодаря интернету они могут видеть весь мир, поэтому их ожидания от жизни значительно выше.

    Политические волнения, вызванные такой быстрой социальной эволюцией, происходят повсюду. Ливанская «революция WhatsApp» – прекрасный тому пример. И только некоторые протесты, такие как в Гонконге и Каталонии, с самого начала носят явно политический характер.

    Однако совсем не политика лежит в их основе. Молодые гонконгцы первыми сталкиваются с дефицитом рабочих мест и высокой арендной платой за жилье. То есть их недовольство растет по себе, но они не имеют шансов его проявить, приняв авторитарный режим Китая, поэтому против Китая они и протестуют.

    И в этом море нарастающего протеста общим фактором всех клептократий и тиранических режимов является возросшая готовность правящих классов и олигархата применять силу для подавления угроз своей власти. При этом насилие со стороны протестующих клептократами немедленно осуждается и все свои репрессии они называют “борьбой с терроризмом”.

    Однако борьба борьбой, но процент подрастающего поколения вы видели. Поэтому очень возможно, что вскоре когда-нибудь эти протесты сольются в объединенный глобальный бунт против несправедливости, неравенства, разрушения окружающей среды и гнетущих сил.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 29.10.2019, 16:19 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    ВАРЕНЬЯ И КОРЗИНУ ПЕЧЕНЬЯ

    На Алтае столкнулись два микроавтобуса, погибли восемь человек. Кац считает, что виновата «путинская система»

    В Красноярском крае прорвало дамбу, погибло 17 человек. Сёмин считает, что виновата «путинская система».

    Смычка либералов и вместолевых настолько плотная, что уже не отличить, где «красные», а где «голубые». Да и уже давно их риторику почти невозможно отличить (кроме некоторых словесных клише, типа «классовой борьбы» или «совка»).

    Одни рассказывают о мифическом благословенном Западе, где не бывает автомобильных аварий и все живут в уютных таунхаузах (нет).

    Другие рассказывают о не менее мифическом СССР, где никогда не падали самолёты и всем всё раздавали бесплатно (нет).

    А между ними стою я со своим скучным реализмом, и считаю, что и те, и другие тупо врут.

    Вообще, с моей точки зрения (и чем дальше, тем сильнее я в этом уверяюсь), максимально реалистичное восприятие окружающей действительности – это одна из самых ценных вещей в этом мире.

    Коллективный Кац вещает нам «Пожары в тайге бывают только в отсталой и преступной России». Я читаю новости, а там «Губернатор Калифорнии эвакуирует 180 тысяч человек из-за лесных пожаров» (и эта цифра выросла в 4 раза за два дня).

    Коллективный Сёмин вещает нам «Самолёты падают только в отсталой капиталистической России». Я читаю сводку авиакатастроф в СССР и понимаю, что кто-то засвистелся.

    Коллективный Кац вещает нам «Коррупция есть только в _этой стране_». Смотрим новости в американских СМИ, а там коррупционные скандалы на всех, начиная с Байдена и Пелоси, и заканчивая Мнучином и Кушнером. Причём самое ужасное, с моей точки зрения, что пройдут президентские выборы, и все эти коррупционные скандалы закончатся ничем. Сенатор сенатору глаз не выклюет.

    Коллективный Сёмин вещает нам «Капитализм убивает, вы посмотрите на трагедии в Кемерово и Щетинкино». А я читаю про пожар в Минске 1946 года и вспоминаю разрушенный Спитак (в котором разрушения были бы гораздо меньше, если бы при строительстве не было массовых хищений стройматериалов).

    Коллективный Кац вещает нам «В России диктатура». Смотрю новости из Чили, где при разгоне демонстраций погибло уже несколько десятков человек (во Франции, кстати, тоже), и вопрошаю «Неужели?».

    Коллективный Сёмин вещает нам «В России режим не менее кровожаден, чем в Чили, а Пиночет чувствовал бы себя в РФ как дома». Смотрю сводки, не вижу там десятков трупов протестующих, понимаю, что Яшин не такой уж и…

    При всей моей глубокой любви к СССР, я прекрасно помню, как всё было на самом деле. И что реальность кардинально отличалась от того убогого лубка, который нам пытается втирать вместолевая пропаганда. Настоящая любовь вообще заключается в восприятии человека (или, в данном случае, страны) «как есть», а не в примитивной идеализации. Потому что когда реальность оказывается отличной от идеала, то её очень часто начинают за это ненавидеть.

    Что касается сказок про «чудесный заморский Валинор», то на меня они вообще никогда не действовали.

    Нам шепчут справа «Откажись от России, и мы поведём тебя в сказочную прекрасную Россию будущего, с ножками Буша и жевачкой бубле-гум».

    Нам шепчут слева «Откажись от России, и мы поведём тебя в сказочный лубочный СССР, где каждому раздают по 200 литров бензина бесплатно».

    Но суть и той, и другой пропаганды одинакова – отказ от Родины, предательство за банку варенья и корзину печенья. «Откажись, возненавидь, отрекись».

    Оставайся, мальчик, с нами – будешь нашим королём.

    Нет, спасибо. Я лучше вернусь к деду.

    Александр Роджерс, специально для News Front
    источник
     
    михаДата: Вторник, 05.11.2019, 18:30 | Сообщение # 18
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Люди слышат странный гул: «Пульс Земли» дал глобальный сбой

    В конце октября пульс Земли сбился на несколько часов.

    Люди в соцсетях пишут, что почувствовали это на себе – у гипертоников выросло давление, старикам вовсе худо было.

    Что это за пульс, отчего колбасит матушку-Землю, откуда взялось новое заболевание под названием «гул», и причем тут Никола Тесла, который испытал мистический опыт и разговаривал по радио с марсианами?

    Ничего интересного, расходимся

    Земля – живой организм, а у живого есть пульс.

    Это утверждение верное, но излишне художественное. Земля «живая» не в том смысле, в каком живая лягушка или человек, и ее пульс тоже не похож на наш пульс. Его сначала теоретически предсказали Джордж Фицджеральд и Никола Тесла в начале ХХ века, а уловил только в 1950-е годы профессор Винфрид Шуман из Мюнхена. Поначалу казалось, что речь идет о чисто электрическом явлении – понятном и не очень интересном.

    В вашей розетке есть «земля» - все приборы мира заземлены. Земля считается носителем бесконечного отрицательного заряда, и мы туда с чистой совестью сбрасываем весь свой электромагнитный «мусор». Выйдете на улицу с мультиметром, суньте один щуп в почву, другой возьмите в руки, и все сами увидите. Тестер покажет небольшое, но заметное напряжение.

    Над нашей планетой на высоте в 80-100 км существует проводящий слой, ионосфера, в нем хранится колоссальный положительный заряд. Физики быстро поняли, что электромагнитная волна при определенных условиях оказывается как бы запертой между Землей и ионосферой, и «живет» там бесконечно, образуя стоячую волну.

    На Земле каждую секунду сверкают тысячи молний, их-то энергия и подпитывает эту стоячую волну. Частота такой волны определяется только размером Земли и высотой ионосферы, то есть она уникальна – на другой планете все будет по-другому. Запомните эту цифру – 7,83 герца, но еще есть гармоники (как бы тени основной частоты) – 14,1 герца, 20,3 герца, и так далее.

    Вот, все объяснили, и даже научно предсказали, в чем тут тайна? Оказалось, она есть.

    Земля – живой организм, а у живого есть пульс.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    Купите Шумана. Недорого.

    В 1960-е годы ученые принялись изучать мозг, и поняли, что он работает на основе электромагнитных импульсов. Эти импульсы назвали альфа-волнами. Неожиданно оказалось, что частота этих волн совпадает с резонансами Шумана – от 8 до 14 герц. Эволюция зачем-то «подстроилась» под естественный пульс Земли. То ли мы подпитываемся от резонансов Шумана, то ли, напротив, слившись с мировым гулом, защищаемся от него.

    Отсюда следовало два вывода. Во-первых, если с пульсом Земли что-то случится, случится и с нами. В самом деле, когда резонанс Шумана «плывет», людям плохо. Во-вторых, когда человек поселится на другой планете, например, на Марсе, где все по-другому, он погибнет не от голода или плохого воздуха на станции: другие, не земные резонансы убьют его намного быстрее.

    Коммерсанты подсуетились, и вы можете купить на Али-Экспрессе «генераторы резонансов Шумана». Люди, дескать, Землю испортили, а вот вам чистый звук, настраивайтесь, как камертон. Одна американская компания, напротив, продает устройство, «защищающее» владельца от резонансов. «Дайте мозгу отдохнуть от собственной болтовни», сказано в рекламном буклете. Толку от этого, конечно, никакого нет.

    "Генератор резонансов Шумана" на торговой площадке Алиэкспресс.

    Когда Земле плохо

    Маги и шарлатаны так любят резонансы Шумана, что у серьезных ученых на эту тему уже аллергия. Даже меня достали. Как-то ко мне приехали в гости приятные молодые люди, одна беда – слишком много смотрят квазинаучные ролики на ю-тьюбе. И давай мне заливать, что Шуман уже не тот. «Пошли», коротко сказал я. Мы проследовали в сарай, там гости увидели пластиковый контейнер для продуктов, в котором светился зеленый огонек. Рядом стоял компьютер. «Вот они, резонансы Шумана, видишь, все в порядке?» - я показал на экран.

    Поймать резонансы Шумана и убедиться, что чаще всего с ними все хорошо, в домашних условиях не то чтобы просто, но – посильно. Схем приемников в Сети полно, радиодетали самые обычные, паять – где-то неделю, а мастеру быстрее. Главная трудность – в антенне, это просто висящий высоко над землей очень длинный провод. Я знаю подвижников, которые спустили такой провод с балкона и привязали к крыше трансформаторной будки во дворе. Ловит! – хотя в городе полно помех.

    Такой простой опыт хорошо прочищает мозги, и ты начинаешь фильтровать дичь от правды. Скажем, этим летом ученые Томского университета прибыли на Таймыр и с удивлением обнаружили, что там все цветет. Глобальное потепление! Западные СМИ тут же раструбили, что в России расцвела ледяная пустыня, а все Шуман виноват.

    Но резонансы Шумана иногда действительно скачут. В 1999 году на Тайване случилось страшное землетрясение. В тот же момент взбесились резонансы Шумана. Так ученые поняли, что пульс Земли – отчасти в самом деле пульс. Когда Земля болеет, пульс прыгает. Но далеко не всегда все так понятно. Что раскачало резонансы Шумана в конце октября, никто не знает.

    «Сигналы с Марса» - крик нашей планеты?

    Знаменитый Никола Тесла рассчитал резонанс Земли около 1900 года, и у него сразу появилась куча планов. Человек должен превратить Землю в колоссальный передатчик. Некий мировой центр (Тесла принялся позже строить его под Нью-Йорком) передает энергию на всю планету, и весь мир от нее питается. Мы заставим всю Землю колебаться так, как надо нам. Мы поменяем климат, отменим землетрясения и ураганы (заодно и войны). И заставим ее передавать сигналы братьям по разуму! В первую очередь на Марс – ученые тогда думали, что там есть разумная жизнь.

    Учёный-физик Никола Тесла.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    Ну а пока надо было хотя бы послушать, как дышит Земля, и Тесла собрал в Колорадо-Спрингс особый приемник. Это было радио, но… не радио. Тесла считал Герца и Маркони коммерческими конъюнктурщиками и чуть ли не шарлатанами. Приемник Теслы не содержал в себе ни философского камня, ни секретных компонентов, однако принцип его работы был совсем другой, чем у Маркони или Попова.

    Тесла надевал наушники и ночами, один, слушал, что ему говорит Вселенная. Он был потрясен. «Мне казалось, что я присутствовал при рождении нового знания или откровений великой истины… Мои первые наблюдения напугали меня, поскольку в них было что-то загадочное, сверхъестественное», писал он. Тогда эфир был еще девственно чистым. Ни ЛЭП, ни «долбящих» в эфир радиостанций, ни даже заметного числа электрических приборов. И Тесла слушал мать-природу как она есть. Шорохи, щелканье, свисты. Когда он понял, что услышал ураган в сотнях милях, он был просто в восторге!

    Однажды ночью в наушниках раздалось ритмическое постукивание. Один-два-три, один-два-три… Тесла решил, что слышит сигналы марсиан. Значит, они уже оседлали Марс, сделали его одним огромным передатчиком, и пытаются с нами связаться! Сегодня мы знаем, что Тесла, скорее всего, стал свидетелем грандиозного сбоя в дыхании Земли.

    Нас предупреждали

    Ну как «знаем»… Сигналов-то он не записал, нечем было. И они не повторились. Собрать бы такой приемник, да послушать, что он ловит. Но тут затык. Он вроде простой: катушки, реле… Но механически сделан так тщательно, что на коленке не повторишь. В Сети полно самоделок, народ меняет механические детали на полупроводники, но выходят лишь забавные игрушки. Наконец недавно профессор Кеннет Корум уперся, и сделал модель. Тоже, правда, с упрощениями. Результаты его потрясли. Приемник показал выдающиеся свойства и работал, как оказалось, на частоте около 20 килогерц. Теперь можно и погадать, что же он слышал.

    Корум предположил, что Тесла поймал… Юпитер. Возле этой планеты работает природная «радиостанция» невероятной силы. Спутник Юпитера Ио производит радиовсплески, напоминающие шум прибоя. Проблема в том, что это вовсе не щелчки. И частота – 20 мегагерц, Тесла ее не ловил.

    Фотография Ио, спутника планеты Юпитер.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    Я пытался собрать приемник Теслы, упрощая все и вся. Как раз в ночь, когда взбесился с Шуман, я сидел и комбинировал катушки, стержни, а потом присоединил ко всему этому огромный воздушный конденсатор. Конденсатор я купил на радиобарахолке и его, скорее всего, вырвали из старого самолета. Вдруг при очередном соединении проводов в наушниках раздался рев, словно глубоко под водой кричал кит. Я замер, держа пальцами провода. Это было действительно страшно. «Кит» продолжал «кричать», и показалось, что его рев переливается в осмысленную речь. Тесла тоже писал, что иногда как будто слышит голоса (радиопередач голосом тогда не было)! С полчаса все это было, пропало и не повторилось.

    Скорее всего, Тесла слышал аномальные резонансы Шумана. В норме ухо их не чует, слишком низкие частоты. Но в аномалии они поднимаются до 20-30 герц, и мы их слышим.

    Вездесущие электросети

    Получается, Земля «предупредила» Теслу. Ведь он собирался сделать «как бы насос, который качает энергию из планеты, а потом с колоссальной скоростью вдавливает назад, в Землю». И даже начал строить свой «центр мировой энергии». Но инвесторам нужны были коммерчески значимые результаты, они прекратили финансирование, а потом Теслу забрали к себе военные, и что он делал дальше, мы знаем плохо. Факт, что таких грубых экспериментов, как он планировал, никто не делает.

    Но мы делаем другое. По всей планете, даже в тайге, слышится шум 50 (или 60 – в США) герц. Это гудит мировая энергетическая сеть. Казалось бы, по частоте она выше Шумана и ему не мешает. Но проблема в том, что люди включают и выключают приборы, города засыпают и просыпаются, и эти колебания потребления заставляют гул сети меняться с частотой 5-10 герц. То есть электросеть «опускается» в зону резонансов Шумана. И Альфа-волн нашего мозга. Имеет ли это последствия?

    На планете стремительно распространяется новое заболевание, hum (шум). Люди слышат постоянный гул, от которого невозможно избавиться. Сон разрушен, голова болит. Считается, что некоторые люди по каким-то причинам начинают воспринимать или низкий гул сети, или резонансы Шумана. Что-то ломается в нас, наш союз с собственной планетой трещит по швам.

    ИСТОЧНИК KP.RU
     
    МакошьДата: Понедельник, 18.11.2019, 12:40 | Сообщение # 19
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    «Элитка» пустилась во все тяжкие

    Российскую власть последнее время трясет. Если сказать точнее, то потрясения еще более глубокие, - трясет не только непосредственных руководителей, но и так называемых представителей «семьи» и «бабушки».

    Представитель семьи А. Чубайс раздает интервью направо и налево. Представитель бабушки Д. А. Медведев, точнее его окружение, всерьез обсуждает выдвижение на пост президента бывшего министра юстиции Коновалова.

    В пику ему, силовики двигают на это место Чемезова. «Бухарцы\булгарцы\ичкерийцы» объединившись, вообще грозятся всех «уконтрапупить» и двинуть некого «неизвестного». Иначе, как истерикой этот парад претендентов я назвать не могу.

    Руководители рангом пониже ощущают панику наверху, но никто не понимает причину паники, - вроде и законодательство в отношении недовольных ужесточили, и репрессивный аппарат усилили, а покоя так и нет. Тревожно... Причина для паники власть предержащих всего одна, - сворачивание сатанинских проектов по всему миру, но в этом они даже сами себе не признаются. Нет у них больше «волшебных» телефонов в Госдепе, некому позвонить, чтобы порешать вопросы. (В США либеральные и другие проекты контролировались политической кликой Бушей-Клинтонов, которую в настоящее время сильно потеснил у власти Трамп.) Для правящей верхушки стало неприятным открытием, что старая советская частушка сегодня звучит как никогда злободневно:

    Удивили мы Европу,
    Проявили простоту,
    тридцать лет лизали жопу, -
    оказалось, что не ту.


    Там еще было продолжение, которое свою актуальность утратило, к сожалению, для правящей верхушки:

    Но народ не унывает,
    Бодро движется вперед.
    Наша партия родная
    Нам другую подберет.


    Ибо «подбирать» народу «новую жопу» уже будут не они, а другие специально обученные люди, а их удел — выполнить последние указания этих «специально обученных» людей и правильно «самоубиться» (я говорю, разумеется, о самоубийстве политическом).

    Не всегда понимая умом, что конец близок, но ощущая неминуемое приближение развязки, они пустились во все тяжкие и теперь имеют дело с такими персонажами, с которыми раньше за один переговорный стол никогда бы не сели. Пока еще уцелевшие в американских зачистках сатанисты, - недобитая агентура иезуитов и демократической партии США, осевшая в Европе и РФ,- воспользовавшись ситуацией замешательства власти, под шумок продвигают «новую» концепцию власти, в случае реализации которой на смену партийно-клановому управлению должно прийти тайное церковно- орденское. Власть Серых! Стругацких, «Трудно быть богом» читали?

    Наши «метнулись» в Бразилию и начали мастырить поганку с региональной валютой БРИКС.

    https://www.rbc.ru/economics/14/11/2019/5dcd27a49a794738b8c6fdd8

    Деловой совет БРИКС поддержал идею Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) создать единую платежную систему для расчетов между странами-участницами союза (Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР). Платежные операции могут в будущем проводиться посредством этой системы и в криптовалюте, введение которой также обсуждается.

    И как болтают злые языки, под это дело сатанисты им сейчас впарят амеро, как валюту размена валюты БРИКС на доллар. Амеро, как валюта хождения не имеет, находится с 2000 года на балансе банка Японии, где под нее фальшивую йену печатают и меняют на нормальные доллары, а на наших ДБЛ.БЛД хотят ее эмиссию и повесить, её же покрывать надо, а у них покрытия нет..

    https://ru.routestofinance.com/amero-currency-conspiracy

    Амеро с 2000 передано в ЦБ Японии, потому, что бабушка запретила его оборот, а за то, что все замутили без спросу, обещала всем бошки поотрывать... И сатанисты, таким образом, временно выкрутились, - но эмиссия то объявлена! Куда ее девать? Вот и пригодилось оккупационное правительство Японии, - в её ЦБ и скинули быстренько. А теперь, после того, как все страны Южной и Северной Америки формально присоединились к центрально-американскому пакту (или как там его), появился шанс впарить амеро, как перерасчетную единицу дебилам из БРИКС, - бразильцам с русскими и ЮАР.

    Кто-то же должен ответить за балансовое наполнение амеро? Без этого золотой доллар не получится печатать, все золото в покрытие амеро спишут.

    https://yandex.ru/images....rce=wiz

    https://habr.com/ru/post/46190/

    Тут уже у них появились добровольные помощники, и выпустили «меру», а «мера» Меркулова и наших генералов - фактическая зеркалка амеро, только совсем фальшивая и ничтожная.

    Виртуальное государство, зарегистрированное в Калифорнии США, приступило к впариванию народу новой валюты, под названием «мера» или «голден/акс».

    http://goldenaxis.ruhttp://state-golden-axis.org

    (По ссылке ниже подробный рассказ про новое «государство» и его новую валюту: https://www.youtube.com/watch?v=bhQ_qC-jp_Y)

    Если задумывалось это «новое государство» с некой целью, то лишь как инструмент и способ отжать права, титулы и аннуитеты у доверчивых граждан СССР, и вот теперь оно будет активно использовано другими лицами и в других целях, а его создатели и исполнители, станут очередным расходным материалом, как и другие агенты сатанистов.

    Говорят, практически все организаторы и исполнители этой операции неподсудны по медицинским показателям, на что они, видимо, и рассчитывают, - у них справки из дурки, ну а у Меркулова, как говорят, был инсульт, а это значит, что и он неподсуден. Вот они и раздают народу свои пустые «меры» по всей стране и предлагают некие платежные терминалы, что согласно торгового кодекса означает формирование дебетовой задолженности в реальной стоимости и обязательствах. В сети гуляет шутка, что реестродержатель «меры»- Муромский дурдом, но в каждой шутке есть лишь доля шутки! Мавроди с его билетами МММ нервно грызет ногти в сторонке, так как «мера» — незаконная расчетная единица и все кто в это безумие ввяжется автоматически — международные военные преступники. Как говорят, наши ДБЛ.БЛД хотят ее расчетной единицей БРИКС сделать, что автоматом гарантирует им конфискацию и арест всех активов в пользу США и МВФ!

    Но у сатанистов свои собственные планы на наши активы и аннуитеты, поэтому они будут подыгрывать нашим излишне доверчивым управленцам, чтобы «наши» с гарантией во все это влезли и самоубились (тоже с гарантией), желательно, до конца 2019 года.

    И тогда, с 01.01. или может с 01.02.2020 года, МВФ и США объявят все эти и прочие схожие «художества» наших ДБЛ..БЛ преступлением против человечества, всю эмиссию - незаконной и фальшивой. Конфискуют все, включая имущество и золотое покрытие балансов участников " злодейства", скинут на дебилов свои пустые «амеро», чтоб наши дебилы отвечали за них как за разменные единицы своих операций. Американцы с 20.03.20 начнут печатать свой золотой доллар на нашем золоте. Скупой платит дважды, тупой — трижды, а лох платит всю жизнь, вот лохи и оплатят выпуск в обращение нового золотого доллара США.

    С этой «мерой» и ее творцом уже происходят пугающие метаморфозы, так при участии Д. Меркулова (больше информации см. тут: http://rucompromat.com/article....tishina http://rucompromat.com/article....rkulova ), был как бы учрежден некий международный банк в долях 50/50 с Лановым О. А. и Корпорацией «ИНФОМИР» (кто такой — читать тут: http://www.skibr.ru/content/main/img/info/pech3.htm)

    И тут же Меркулов втюхал Ланову операционный терминал и 1Т мер как 50% Уставного капитала..... Теперь Ланов должен проплатить свои 50% той валютой, которая для него как бы единственная доступная к балансовым операциям, т.е. в СЭВ, а это переводной (золотой) советский рубль! Вот так «волшебники» «меру» превращают в золото! Незаконным соглашением о создании этого банка, мошенники фактически привязали пустышку к валюте СЭВ по курсу 1к1 и к золоту СССР обеспечивающему покрытие валюты СЭВ.

    Проплатить обязательства Ланов не сможет, - нет прав и средств, но это позволяет тайным хозяевам ДБЛ.БЛД Меркулова на балансе третьих лиц сформировать долг под доходы будущих периодов (до 15 лет!) не менее 108 Т долларов!

    И истинные заказчики этого «непотребства» радостно потирая ладошки и с 01.01. все конфискуют и объявят всех участников «операции» в розыск за нарушение правил траста НМП и формуляров UCC, как особо опасных международных военных преступников и на конфискованное\арестованное золото начнут печатать свой золотой доллар!

    Впрочем, у «меры» есть конкуренты, как международные, так и местные:

    https://yandex.ru/video....e=share

    https://gbpay.cc/ru/

    https://www.rbc.ru/economics/14/11/2019/5dcd27a49a794738b8c6fdd8

    Создать криптовалюту несложно, технология достаточно понятна, важнее понимать, насколько страны будут готовы ее применять, говорит член экспертного совета Госдумы, учредитель АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов.

    Он предполагает, что криптовалюта БРИКС будет не полноценным расчетным средством, а фиксацией обязательств. «Скорее всего, это будет как некие обязательства, которые можно перевести с одного юрлица на другое, чтобы подтвердить, что у получателя возникнут права требования, а у исполнителя — обязательства на конкретную сумму. Деньгами это не будет, можно сказать, что это будет бездокументарный документооборот для облегчения транзакций», — сказал он РБК.

    Обязательства, подтвержденные в криптовалюте, сами по себе являются некой ценностью и могут выступать как расчеты между другими контрагентами. «В этом смысле криптовалюта — удобный механизм для расчетов в таких надгосударственных структурах, как БРИКС», — сказал эксперт.

    Он отметил, что транзакции в криптовалютах гораздо медленнее обычных банковских, поэтому смысл переводить расчеты между странами БРИКС в криптовалюту имеется только для того, чтобы обезопасить транзакции от влияния третьих стран.

    Решение для выхода экономики из кризиса давно придумано и доказало свою эффективность:

    https://cont.ws/@svoboda-49/1503962

    Остается не понятной позиция батьки и всех его чиновников: они как-то спокойно наблюдают со стороны за «разгулом либерализма» в одной отдельно взятой стране. Но из-за действий их московских «братьев по разуму» к ним обязательно придет белая пушистая лисичка. Они, видимо, забыли, или не знали, что согласно правил траста НМП и международного права, и БССР, и РБ являются конечными выплачивающими лицами! Как по правам/обязательствам СССР и всех союзных республик, так и по правам/обязательствам союзного государства, СНГ.

    Все, кто когда-либо служил и работал на госдолжностях с 19.08.91 г в РБ и БССР хоть один полный день, - все они несут полную солидарную и субсидиарную ответственность и могут быть назначены выплачивающими лицами, включая потомков по прямой нисходящей линии. Братскую Беларусь не минет эта судьба ну никак! Иезуиты проследят, и Вывсе будете отвечать за все косяки московских упоротых клоунов! Может пора начать активно помогать избежать печальных последствий?

    Почву для предъявления официальных претензий к Москве условный запад медленно, но неотвратимо готовит уже сейчас:

    Генассамблея ООН поддержала резолюцию о нарушениях прав человека в Крыму
    https://www.rosbalt.ru/world/2019/11/14/1813312.html

    И, напоследок, хочу напомнить, что происходит с исполнителями сатанинских проектов, когда проекты закрывают. В тех странах, где спецслужбы перешли (или предательски переметнулись) на «светлую сторону» земля начала гореть под ногами у старой, еще клинтоновских времен црушной агентуры.

    Примеров тому масса, самые яркие события последнего времени — объявление 27 октября 2019 года об убийстве Аль-Багдади (который, по слухам, был мертв уже более года) и об аресте его ближайших родственников. За «устранением» Аль Багдади последовало убийство в Турции основателя «Белых касок» британца Джеймса Ле Мезюрье (он был обнаружен мертвым возле его дома в Стамбуле) При этом власти Турции прозрачно намекнули своим коллегам из других спецслужб, что сильно доискиваться до причин его смерти не будут, и подозревают самоубийство https://www.kommersant.ru/doc/4162155) За убийством руководителя Белых касок без особого шума в Киеве «спаковали» другую знаковую фигуру: Аль Бара Шишани. (https://www.kp.ru/online/news/3673934/)

    https://regnum.ru/news/2779987.html

    Один из ключевых руководителей ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), по прозвищу Аль Бара Шишани, которого задержала Служба безопасности Украины (СБУ) в Киеве, является гражданином Грузии Цезарем Тохосашвили, разыскиваемым по линии Интерпола. Об этом 15 ноября сказано в распространённом заявлении Службы госбезопасности (СГБ) Грузии.

    В заявлении указано, что гражданин Грузии Цезарь Тохосашвили, задержанный по обвинению в участии в радикальной террористической организации, разыскивался по красному циркуляру Интерпола. Красным циркуляром называют международный ордер о незамедлительном аресте.

    Следствием было установлено, что Тохосашвили отправился в Сирию в 2014 году, где принял участие в боях против сил правительства. В 2015 году подозреваемый вступил в организацию «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

    Как сообщила Служба госбезопасности Грузии, Тохосашвили находился в тесном контакте с Тарханом Батирашвили, выходцем из Грузии и так называемым военным министром группировки ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Тохосашвили был 6 ноября приговорён заочно городским судом города Тбилиси к тюремному заключению.

    Ранее ИА REGNUM сообщало о подтверждении Службой госбезопасности Грузии информации об арестена Украине Аль Бара Шишани, одного из главарей ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

    Близость задержанного к Тархану Батирашвили означает, что он сможет дать показания по финансовым потокам ИГИЛ, и задержан он был, видимо, именно с этой целью. Зеленский очередной раз помог Трампу в поиске свидетелей и сборе компромата на связи руководства демократической партии США с террористами.

    https://www.apsny.ge/2014/mil/1411764371.php

    ...Несколько чеченских бойцов «Исламского государства» вернулись в Панкиси

    26.09.2014 13:46

    «Панкисских кистинцев - Тархана Батирашвили (Абу Омар Аль-Шишани) и Муслим Маргошвили (Муслим аль-Шишани) США объявили террористами и наложили арест на их банковские счета. Речь идет о том, что кроме этих двух лидеров в рядах террористической организации «Исламское государство» воюет еще 50-70 молодых панкисцев.

    ...«По информации радио «Свобода», после того как официально подтвердилось, что 11 человек обеспечивали финансовую помощь «Исламскому государству» и другим группировкам, они были введены в глобальный список террористов - «Этих лиц объявили террористами после того как официально подтвердилось, что они обеспечивали финансовую помощь разным экстремистским организациям. Это «Исламское государство», «Аль-Нусра», «Аль-Каида» и «Джамааль аль-Исламия». Введение этих лиц в список террористов означает, что финансовая деятельность этих лиц и попытки пересечь границу будут пресекаться всеми методами», - заявляет радио «Свобода». Эксперт института изучения внешней политики США Майкл Чечире предполагает, что Тархан Батирашвили не играет решающую роль в деле финансового обеспечения террористических организаций, но введение в «черный список» ставит целью перекрыть данным организациям все возможные каналы», - заключает издание.

    Судя по тому, как кучно и одно за другим следуют события, в закрытии проекта заинтересованы все — и бывшие хозяева, и новая власть. Думаю, что наших финансовых шалунишек ожидает аналогичная судьба: как только активы граждан СССР будут арестованы, конфискованы и прочая… в пользу эмитентов золотого доллара, пойдут «несчастные случаи», «внезапные гибели» и прочие «самоубийства» одно за другим, а справки из дурки, на которые они возлагают такие большие надежды, послужат лишним подтверждением удобных версий о самоубиенных. В самом деле, разве кто-то расследовал с должной тщательностью более чем сомнительные «самоубийства» Бориса Пуго, Сергея Ахромеева или Николая Кручины? https://www.liveinternet.ru/users/5673855/post358562729/

    Короче, запасаемся попкорном, тушенкой, гречкой, солью, сахаром, списками, свечками и ждем забег на катафалках с декабря, когда нашим «героям» придет время подтверждать свои «подвиги» в балансах…..

    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/elitka-pustilas-vo-vse-tyazhkie
     
    СеваДата: Пятница, 22.11.2019, 18:08 | Сообщение # 20
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал
    Письмо. Отмена юбилейной конференции СЭВ

    Дорогая Татьяна !!
    Читаю внимательно постоянно Ваши все статьи и комментарии !!

    Но вчера 19-11-19 отменили МЕРА Приятие= 70 летие СЭВ.
    Мне говорят, что Собянин "отменил"...

    У нас было на руках, заранее приглашение, выписанное на имя N. Говорят нам, что перенесли на декабрь с.г.

    Что думаете по этому, в чём причина... ??
    С уважением,
    --------------
    Здравствуйте!
    Я немного своими публикациями ускорила процесс принятия решений.

    Если отменил Собянин, то он догадался, во что его хотят втянуть и предпринял попытку «соскочить на ходу».

    В свете того, о чем я писала, ожидается внезапное освобождение трех или даже четырех вакантных мест в АП. Причем, ходят слухи, что освободятся эти рабочие места скоропостижно. Закупаем попкорн, чтобы хватило на весь декабрь...
    С уважением, Татьяна
    ------------
    Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
    А какие последствия будут у простых жителей страны в связи со сменой хозяина элиты?
    -------------
    Здравствуйте!
    Последствия будут те, о которых я уже неоднократно писала, - конфискация и депортация.
    С уважением, Татьяна

    По офертам в выходные сделаю очередной репост с комментариями.

    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/pismo-otmena-yubileynoy-konferencii-sev
     
    МакошьДата: Вторник, 03.12.2019, 21:15 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Потомки Гога и Магога объявили совместные морские учения.

    Breaking Israel News: «О смертный, обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество». (Иезекииль 38: 2).

    На прошлой неделе Иран объявил, что впервые проведет совместные военные учения с Китаем и Россией. Как сказал иранский контр-адмирал Хоссейн Ханзади, маневры будут проходить в северной части Индийского океана с 22 декабря по 20 января.

    Эти учения происходят на фоне и без того нарастающей напряженности в Аравийском море, куда идет сейчас второй американский авианосец. В прошлом месяце глава Центрального командования США прямым текстом сказал, что атаку мо стороны Ирана все ожидают и она очень возможна.

    И глядя на всё это один известный раввин, толкователь библейских текстов и эксперт-эсхатолог, утверждает, что пазл, наконец, сложился, что учения Иран + Китай + Россия окончательно объединяют все элементы, которые положат конец современной истории.

    Раввин Хаим Швили, еврейский мистик 20-го века, еще в 1935-м году написал книгу о временах перед приходом Мессии и по его мнению эту войну развяжет коалиция стран во главе с Россией. Основанием для такого вывода Хаим Швили считает известный стих пророка Иезекииля:

    «О смертный, обрати лицо твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество» (Иезекииль 38: 2).

    Раввин Швили понимал еврейское слово РОШ, использованное в стихе как “Россия”. А поскольку дословно РОШ – это “вождь”, то Россия скорее всего будет в коалиции главной. В свою очередь ей будет противостоять коалиция сопоставимого размера, куда войдут 70 государств.

    Библия четко определяет и роль Ирана в войне Гога и Магога.

    «И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами. Среди них будут Персия, Нубия и Пут (Persia, Nubia, and Put), каждый со щитом и шлемом». (Иезекииль 38: 4-5).

    Иран – это современное воплощение Персии, поэтому со вторым участником коалиции тоже всё понятно.

    Наконец Китай – народ, который принадлежит к монголоидной расе, которая происходит от сына Ноя Иафета. И как предполагают исследователи – само название “монголы” происходит от имени Магог.

    Раввин Пинхас Уинстон, эксперт по еврейской эсхатологии и автор многих книг на эту тему, отметил, что эти военные учения объединят многие элементы, которые, как ожидается, станут частью финальной войны Гога и Магога перед приходом Мессии. Раввин говорит:

    «Все эти детали необходимо скрупулезно учитывать, потому что никто не знает, какими будут последние события, которые зажгут неизбежное. И вопрос в этих морских маневрах не в том, что они усиливают растущую напряженность, а в том что в них участвуют страны, четко распознаваемые как активные участники войны Гога и Магога».

    «Светский историк, объясняющий эти события, увидит в них действия и мотивы каких-то мировых лидеров, но на самом деле всё это делает Всевышний и всё, что требуется от смертных – это просто принять Его волю».


    В заключении интервью раввин Уинстон процитировал раби Исраэля Меира Кагана, всемирно известного авторитета Торы, известного в народе как Чофец Хаим. Раввин Каган скончался в 1933 году, после Первой мировой войны, но до начала Второй мировой войны. Раввин Пинхас Уинстон говорит:

    «Чофец Хаим писал, что Гог и Магог будет трехэтапной войной. Он полагал, что Первая мировая война была первой стадией. Хотя он сам и не дожил до Второй мировой войны, мы можем предположить, что это был второй этап. И теперь приближается третья часть, которая, по его пророчеству будет худшей из всех».

    источник
     
    СеваДата: Среда, 01.01.2020, 19:05 | Сообщение # 22
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал
    Конспирологическое: Итоги декабря

    Как всегда в наших обзорах, для начала отыщем общий знаменатель для всех значимых событий прошедшего декабря.

    Если кто-то ожидал, что после ноябрьской паузы и закулисных переговоров, весь торг быстренько завершится к Новому году, то напрасно.

    Закулисная часть торгов важна, но не менее важна и следующая часть торгов – демонстрация товара лицом.

    В нашем случае политическим товаром являются риски и угрозы, которыми стороны почти состоявшейся сделки обмениваются в самом щадящем режиме, но чтоб все же было доходчиво. Иначе какой смысл за залежалый и неработающий товар платить свежей монетой неприменения действительно острых угроз. Однако даже для условной демонстрации политические инструменты нужно на ком-то или на чем-то не самом важном показать. Например, показать силу архивных фактов на той же Польше, заодно указав ей на предпоследнее место в новом европейском раскладе.

    Последнее место, увы, сам себе зарезервировал Минск неуклюжими маневрами «колхозника во дворянстве». Впрочем, на том же унылом уровне давно прозябают литовцы с латышами и прочие лимитрофы, занятые исключительно очередными самострелами на почве русофобии. Так что нет даже необходимости их щелкать по носу, сами справляются. Нет, бы хотя бы как эстонцы с финнами – назначить на высокие посты симпатичных дам для приятного во всех отношениях ведения торговых переговоров с солидными партнерами из Петербурга. Заодно и американским феминистам потрафили без ущерба для нравственного и психического здоровья нации.

    Почему именно на Польше решили показательно потоптаться? Во-вторых, давно сама напрашивалась и всем надело. Но главное – проиграла ставка поляков на заокеанских ястребов и на роль подручного при ключевом газовом вентиле. Сам публичный наезд и его поддержка чуткой к таким нюансам еврейской общественностью – это как раз индикатор того, что польские амбиции в очередной раз лишились стоявшей за ними внешней глобалистской силы. Остается только выбирать, кому сдаваться на поруки – Трампу или альтерглобалистам из Лондона, ну не Берлину же с Москвой пока еще.

    Заметим, что знаковый наезд на поляков состоялся после парижского саммита, завершившего закулисные раунды торгов по поводу украинской ГТС и связанной с нею политической судьбы Киева. Прежде всего, европейцам в лице Макрона с Меркелью не удалось продавить через блокированные перманентным кризисом киевские коридоры безвластия свою концепцию. Навязывание европейских стандартов и бесшумный ход железной бюрократической машины – это обычно надежное средство, но только в ареале европейской культуры, а не в украинском Диком поле. Здесь без поддержки танков – не работает. Зато отлично работает наглосаксонская концепция коррумпирования и финансового закабаления местных элит.

    Попытка Европы через «третий энергопакет» отнять украинскую трубу у американских глобалистов, прихватизировавших менеджмент Нафтогаза, не удалась и угрожала только самой Европе – прекращением газового транзита посреди зимы, и еще больнее – резким удорожанием СПГ и газа из хранилищ, продаваемого по тем же хваленым европейским правилам. Тут общий интерес менеджмента Нафтогаза и Газпрома легко просматривался. Собственно, только поэтому Париж еще с лета через подручного Зеленского настаивал на проведении «нормандского саммита», и сам Макрон всячески подлизывался к Путину.

    Понятно, что судьба обстреливаемых граждан и пленных вояк на Донбассе никого в Европе не волнует, но для Москвы любое движение к миру – это фактор доверия народа. Так что размен газовой угрозы для Европы на такое же частичное разминирование украинской проблемы для Москвы – вполне понятное и реальное дело. Тем более, что созданная при участии немцев проблема для Москвы обернулась проблемой и для самой Европы. Другое дело, что решить ее сами европейцы не могут, только продавить отдельные косметические припарки.

    Соответственно, и газовая проблема для Европы не могла быть решена полностью в ее пользу, а только в той мере, в какой она является и проблемой для России. Поэтому в итоге закулисных торгов родилась ублюдочная компромиссная формула агентского договора Газпрома с Нафтогазом, берущим на себя не только сохранение доходов, но и риски контракта с новым «европейским» оператором ГТС. Собственно, в этом моменте и проявилась разница между Газпромом и Нафтогазом.

    За Газпромом есть долгосрочные интересы российского государства и укорененной политической элиты. За Нафтогазом не то что украинского государства нет и не было, но и долгосрочных интересов американской элиты тоже больше не просматривается. Иначе этот размен сиюминутных миллиардов Киева и вашингтонских демократов на долгосрочные триллионы для России и Европы не мог бы состояться. Однако, кто с внешнеторговой коррупцией к нам пришел, тот сам от нее и погиб – и в Киеве, и в Нью-Йорке. Одна видимость осталась, ну и для осколков былой силы – роль подручных при тех или иных силах из коалиции победителей.

    Например, влиятельная часть американских глобалистов из большого немецкого сектора американской элиты уже обозначила ставку на союз с Берлином. Та же формально швейцарская компания, что ударно укладывала трубу Северного потока-2, принадлежит не просто американцам, а по некоторым утечкам – держателям того самого общака, «золота партии», о котором рассказывал Мюллер Штирлицу. Однако именно по этой причине никому ни в Белом доме, ни даже в Кремле не интересно чрезмерное усиление Берлина в целом, и правых в самом Берлине. Усиление ради поддержания баланса против лондонских – устраивает, но не свыше того.

    Нужно обратить внимание на инициатора свежих санкций не просто так, а в законе об оборонном бюджете США – сенатор Тед Круз из Техаса. То есть заведомо бушист, и потому закулисный союзник, ну или даже контролер самого Трампа. Соответственно, остановив на время достройку «потока», бушисты-трамписты ударили, прежде всего, по своим непримиримым оппонентам в элите США, не дав им усилиться за счет Берлина и ситуативного союза с Москвой. Во-вторых, не лишний для себя раз ударили по самому Берлину во главе европейцев, ослабили и без того шаткое лидерство.

    Похоже, что и в Кремле (или российском Белом доме) есть силы, желавшие того же – показать Берлину и его американским союзникам их уязвимость перед лицом закулисно согласованных санкций и контрсанкций. Иначе зачем было держать запасной трубоукладчик так далеко от места действия (кроме демонстрации гарантий для американских временных партнеров по украинской сделке). Понятно, что поток в этом году достроят, но при полученном условном контроле над украинской трубой это уже не критично. А ускорять поток ценой политического усиления Берлина вместо уготованной ему роли дойной экономической коровы – смысла нет.

    Громкий и странный инцидент на Лубянке в «день чекиста» тоже можно изучить именно в контексте взаимного меряния демонстративными угрозами – как между группировками российской элиты, так и между союзными им глобальными коалициями элит. Только просьба рассматривать эту версию как сугубую конспирологию. Почему бы одной из башен Кремля не распустить перед профессиональным праздником верный слух о смене руководства «конторы» и назначении на нее будущего «преемника»? Это означало бы резкое усиление одной из групп «силовиков», и без того влиятельной, и главное — угрозу зачистки влияния противостоящих им и друг другу либеральных групп.

    Судя по методам срыва такого возможного решения, слухи были весьма подкрепленные, так что иным элитным группам пришлось не просто демонстрировать контругрозу, но и раскрыть тем самым часть своей конспиративной сети, созданной на всякий пожарный. Так что с обеих сторон был показан высокий профессиональный класс провокации и контрпровокации. Еще раз подчеркну, эта сугубая конспирология – как бы мне хотелось думать о спецслужбах и их почти бескровных войнах. Хотя на самом деле, у нас любой начинающий стрелок может прийти на Лубянку и подстрелить не зевак, а пару служивых в их профессиональный праздник, точно зная, что именно в этот час все здешнее руководство – на торжественном собрании и риску не подвергается.

    В любом случае, слишком ретивые молодые назначенцы получили наглядный урок, что в политике –главное не форсировать событий, если даже хочется влияние своей группы конвертировать в публичный статус. Правильнее для политиков – следить за балансом и оборачивать его в свою пользу. Иначе тебя могут спровоцировать другие для своих целей, и тем самым ослабить. Поэтому всем, кто мечтает стать преемником, нужно бы еще немного поучиться у самого ветерана политической сцены, как – никуда не спеша и даже постоянно опаздывая, успевать всегда вовремя.

    Наши западные партнеры, наверняка, по секундам мотали туда назад и отслеживали мимику и жесты Путина на большой пресс-конференции. В том числе и для того, чтобы понять, насколько верны активно распускаемые слухи о «преемнике», изменениях в конституции, а то и досрочном уходе. Вот – что умеет, то умеет – изобразить неподдельную усталость от всей этой обывательской возни и непрофессионализма, но усталость победителя в изнурительной подковерной схватке. Вроде бы ничего нового не сказал, а супостатов одним своим видом напугал и спровоцировал.

    Впрочем, возвращаясь к наезду на поляков, Путин действительно обозначил переход на новый политический уровень патриарха политики для постсоветского пространства. То есть аккуратно перемещается в политико-идеологическую нишу, освобожденную Назарбаевым. Нурсултан наш, Абишевич, все-таки промахнулся мимо цели, обставив свое повышение с поста формального главы сугубо по-восточному, а потому эту роль в масштабе бывшего Союза потерял. Разве что в масштабах Средней Азии еще может сохранить при поддержке ВВП. Однако и этот урок не самого удачного транзита президентской власти, наверняка, будет учтен в Кремле.

    Уже который обзор никак не получалось вставить в строку британское лыко – в смысле публичной политики лондонские события не тянули на важные, в отличие от закулисных торгов на уровне реальных вершителей. Однако победа «партии однозначного Брекзита» на парламентских выборах с разгромным счетом – это важное событие, индикатор как раз завершения основных торгов и устранения неопределенности. Однако опять же не стоит переоценивать роль премьера Джонсона больше, чем удобного партнера для переговоров с Трампом. С одной стороны, это признание очень искушенными элитами проигрыша демократов и необходимости бороться теперь за влияние не с Белым домом, а в Белом доме. Вариант возвращения к однополярью и соответствующей роли Лондона в ЕС теперь исключен официально и бесповоротно.

    Вторым индикатором, как обычно запаздывающим, остается израильский истеблишмент. Назначение третьих подряд выборов говорит, как раз, о незаконченности торгов на глобальному уровне. С учетом общей рискованной обстановки на Ближнем Востоке в Тель-Авиве будут держаться до последнего за шанс уйти от малейших рисков. Так что окончательный финал демонтажа однополярной системы произойдет весной, скорее всего, к символически значимому для бывшей однополярной элиты весеннему равноденствию.

    Хотя на самом деле, главными индикаторами перемен в глобальной политики были и остаются финансовые рынки. Здесь тоже период борьбы между Трампом и ФРС за накачку фондового рынка позади, глобалисты смирились с поражением на будущих выборах, неважно даже в пользу Трампа или кого-то еще. Важно, что накачка долларами виртуального монстра, слабо влияющего на реальную экономику, продолжается. Теперь на первый план в финансовой политике вышла угроза санкций – против Европы в первую очередь, но и в качестве кнута для того же Лондона через угрозу санкций и требований финансового контроля к его азиатским партнерам тоже. По всей видимости, именно эти вопросы выйдут на первый план в новом году. Тогда о них и поговорим подробнее.

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ГОД 2019
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024