КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 20:30
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Исцеление солнцем - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ и приРОДа » Исцеление солнцем
    Исцеление солнцем
    МакошьДата: Вторник, 24.11.2015, 18:38 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Духи Солнца – великие целители

    В традиции половецких шаманов особым почтением пользуется Солнце и его Великие Духи.

    Солнце и его духи являются обитателями Неба.

    Индивидуальная душа Ами получает свою силу непосредственно от Солнца.

    Поэтому Солнце считается источником жизни всех живых существ.

    Сегодня мы предлагаем упражнения по исцелению души с помощью Духов Солнечного Света.

    Подготовительное упражнение.

    Примите удобное положение тела. Прислушайтесь к ощущениям тела. Наблюдайте ощущения в мышцах суставах и внутренних органах некоторое время. Не напрягайтесь, просто позвольте вашему духовному взору скользить по возникающим ощущениям…

    Теперь обратите внимание на ощущения дыхания. Наблюдайте, насколько вам комфортно дышать… как вы ощущаете движения воздуха по дыхательным путям… какие ощущения возникают в теле при вдохе… какие при выдохе… как они меняются… какие уходят… какие приходят… отнеситесь к ним как к сообщениям.

    Обратите внимание на мысли и образы, которые возникают перед вашим духовным взором, в связи с наблюдаемыми ощущениями… О чем они вам говорят?..

    Поэксперементируйте с положением тела, поперемещайтесь по доступному вам пространству. Пронаблюдайте изменения ощущений.

    Почему важно наблюдать ощущения тела?

    Ощущения тела у половцев считаются сообщениями духов предков, которые живут в теле человека и передаются в череде поколений в виде признаков тела и телесных сил (форма тела, цвет глаз, кто-то быстро бегает, у кого-то зоркий глаз, острый слух и т.д.).

    По представлениям половецких шаманов, Духи предков заинтересованы в здоровье и благополучии живущих потомков и в продолжении своего рода. Они реагируют на условия внешнего мира и действия человека, сообщают об опасности, правильности действия, о том что им нравится или не нравится через положительные и отрицательные ощущения тела.

    Сообщения предков являются ориентиром при выполнении всех шаманских обрядов и упражнений по исцелению души. Именно они сообщают об успешности и правильности действия, или о том, что что-то не так и нужно что-то менять.

    Великие Духи Солнца исцеляют душу

    Если вы наблюдаете повторяющуюся неудачу, чувствуете слабость, тревогу, страх, тоску, подавленность, если вы отчаялись, потеряли смысл жизни или испытываете другие тяжелые переживания – попробуйте выполнить следующее упражнение.

    Вспомните ситуацию с которой начались неприятности. Вспомните событие после которого у вас испортилось настроение, появилось неприятное чувство. Это и есть момент потери какой-то части души, важной душевной силы.

    После этого мысленно или вслух поприветствуйте Небо, Солнце и его духов, обратитесь к ним с просьбой об исцелении вашей души.

    Теперь найдите в своих воспоминаниях случай, когда вы видели радугу. Радуга является проявлением Великих Духов Солнца. Постарайтесь воспроизвести образ радуги перед своим духовным взором. (Если это трудно, можно воспользоваться картинкой с изображением радуги).

    Мысленно войдите в радугу. Войдите в один из ее цветовых слоев и прислушайтесь к ощущениям тела. Как вы себя там чувствуете? Как меняются ощущения? Поэксперементируйте с каждм цветовым слоем. Найдите самый комфортный для вас в данный момент цвет. Побудьте там до ощущения достаточности действия и выходите. Наблюдайте, как меняются ваши ощущения при выходе из радуги.

    После этого вспомните неприятную ситуацию, которая испортила вам настроение и мысленно направьте на нее луч одного из цветов радуги. Щедро красьте все это место выбранным цветом и слушаите ощущения тела. Поэксперементируйте с каждым цветом. Найдите тот, при окрашивании которым возникает положительное ощущение. При правильном подборе цвета становиться либо смешно, либо просто легче. Это означает начало исцеления.

    Мысленно или вслух поблагодарите Небо, Солнце и его духов за оказанную вам помощь.

    Освещение какого-то события цветами радуги означает его освящение силами Солнца. Делать такое освящение нужно каждый раз, когда вспоминается неприятная ситуация и портится настроение, возникают неприятные переживания.

    При регулярном выполнении этого упражнения целостность души восстанавливается, текущие ситуации изменяются в лучшую сторону, уходят конфликты, улучшаются отношения между людьми.

    В некоторых случаях упражнение достаточно выполнить один раз и душевное равновесие оказывается восстановленным, но иногда требуется несколько дней, недель или даже месяцев. Это зависит от соотношения вредоносных и исцеляющих сил в конкретной ситуации.

    Упражнение восстанавливает гармонию и духовное равновесие в Мире, оно привлекает в жизнь человека солнечные силы здоровья, счастья, удачи и благополучия, улучшает судьбу.

    Скляренко Виктор Рамэссович

    источник
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ и приРОДа » Исцеление солнцем
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024