КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 11:12
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Женские секреты - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    Женские секреты
    МакошьДата: Вторник, 08.12.2015, 14:05 | Сообщение # 106
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    «Идите к черту! Я слишком стара для этого!»

    Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст.

    И ведь она права!

    25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами».

    Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: Не тратьте время.

    Стареть круто.

    Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю.

    Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.

    Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.

    Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.

    Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.

    Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:

    1. Молчать

    Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.

    2. Переживать из-за того, как я выгляжу

    Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.

    3. Иметь слабости

    Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.

    4. Носить неудобную обувь

    Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.

    5. Извиняться за бардак

    Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?

    6. Собирать толпу друзей

    Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.

    7. Копить хлам

    Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.

    8. Быть оптимистом

    Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.

    Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:18 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Желатин от морщин!

    Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.

    Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.

    И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

    Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью ферментов. Это белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных.Он то и обеспечивает прочность и эластичность волокон соединительной ткани.

    Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.

    Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

    Желатиновый крем против морщин

    Перемешайте 1 полную ч.л. желатина,
    0,5 стакана воды,
    3 ст.ложки меда,
    0,5 стакана глицерина
    1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

    Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
    Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

    Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

    Маски из желатина для омоложения кожи

    Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки. Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

    Омолаживающая маска из желатина с бананом

    Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 ч. л. желатина, оставить до набухания.

    Затем добавить в разведенный желатин 2 ч.л. бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.

    Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

    Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

    Смешать 4 ст.л. глицерина,
    2 ч.л. меда
    2 ч.л. желатина
    4 ст.л. воды.

    Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.

    Затем добавить еще 4 ст.л. кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.

    Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

    Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 20.01.2016, 22:49 | Сообщение # 108
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Секреты омоложения великих женщин

    Омоложение интересовало бедных и богатых - Клеопатра, Жозефина, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур, Мэрилин Монро - все эти женщины обладали своими секретами омоложения и красоты.

    Публикуем подробности для дам

    Клеопатра сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куриных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы.

    Приняв знаменитую молочную ванну, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.

    Королева Испании Изабелла отличалась прекрасными волосами, отличной кожей, блеском в глазах и долгоиграющей молодостью.

    Поддерживала Изабелла все эти природные данные природными средствами: делала себе незатейливые маски из полевых трав - ромашки, подорожника, розмарина и тысячелистника - и цветов розы и лилий, которые настаивались на спирту. Даже в очень солидном возрасте королева имела цветущий вид.

    Красавица Шахеризада - образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов красоты. Волосы она окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом.

    Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски на теле удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.

    Жена Наполеона Жозефина была женщиной простой. Еще будучи провинциальной креолкой, она знала, что омолаживающие маски лучше всего делать из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами.

    На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был просто лимонный сок, разбавленный чистой минеральной водой, это помогало как следует прочистить кишечник от шлаков и - как результат - сохранить молодость и красоту.

    Диана де Пуатье (любовница Генриха II) считала, что нельзя выглядеть молодо, пару раз сделав маску и протерев кожу лосьоном. В 6 утра Диана принимала холодную ванну, до 8 у нее была прогулка верхом. Потом она ложилась отдохнуть, до полудня нежилась в постели, съедала легкий завтрак. Делами государственной важности предпочитала заниматься во второй половине дня.

    Диана отказывала себе в такой радости как алкоголь, даже в минимальных количествах: она не без оснований считала, что от вина лицо отекает.

    Но главный секрет ее красоты, по ее словам, состоял в том, что она никогда не думала о старости.

    Русская императрица Екатерина II пыталась удержать молодость всеми известными в то время чудодейственными способами.

    Во-первых, ежедневно принимала ванну с добавлением специально разработанного для нее бальзама: к четырем растертым яичным желткам добавляли смесь густого миндального молока, заливали водой, в которой перед этим долго вымокали лепестки роз, и к этому добавлялся стакан водки.

    Маркиза де Помпадур, фаворитка Людовика VI, была слаба здоровьем, а кожа у нее была тонкая и сухая. Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, Жанна - Антуанетта делала маски из сливок, смешанных со взбитыми белками и лимонным соком.

    Утро она начинала с того, что смазывала лицо лимонным соком, а затем втирала в кожу оливковое масло. Все это она смывала теплой отстоявшейся водой, и весь день кожа сохраняла прекрасный нежный вид.

    Кроме того, маркиза выпивала стакан морковного сока с добавлением ложки меда, который придавал ей бодрость на весь день.

    Мэрилин Монро умывалась иногда по пятнадцать раз в день. В качестве увлажняющего крема она использовала обычный вазелин, иногда заменяя его оливковым маслом. Мэрилин никогда не загорала, говорила, что солнце старит быстрее, чем время.

    Утро она начинала с кружки горячего молока и пары свежих сырых куриных яиц.

    Но самый главный вывод о красоте великой Монро был вот каким: женскому телу требуется свободный доступ воздуха, иначе кожа дрябнет и покрывается морщинами. Поэтому она не признавала нижнего белья и колготок. Заодно раскрепощала всебе чувственность и свободу движения.

    Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая.

    Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

    Сегодня не в каждом доме найдется кувшин из натурального серебра, но у всякого есть дома холодильник. Приготовьте для ежедневного протирания лица следующие чудесные кубики: в стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и эту смесь разлить в формочки. Сок лимона и талая вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 30.01.2016, 20:29 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Мороз, не тронь волос! Как сохранить причёску под шапкой

    Голова, похожая на одуванчик, или волосы, которые, наоборот, совсем не держат объём…

    Оба этих досадных «симптома» – признаки того, что началась зима.

    Холода, шапки и авитаминоз – вот главные виновники плохого состояния волос в этот период.

    Усмирить энергию

    В норме чешуйки волоса плотно прилегают друг к другу, благодаря чему локоны выглядят гладкими и шелковистыми.

    Перепад температур, который наблюдается, когда вы выходите из отапливаемого помещения на мороз, а потом возвращаетесь назад, и плохо увлажнённый воздух в домах пересушивают их. В результате волосы начинают топорщиться, при расчёсывании трутся друг об друга – возникает статическое электричество, из-за которого шевелюра порой едва ли не встаёт дыбом.

    К счастью, проблему можно решить.

    Со знаком минус. Как ухаживать за кожей и волосами в холода?

    Самый простой и весьма действенный способ – правильная расчёска. Если от прикосновения гребешка ваши волосы электризуются – выбросьте его (увы, скорее всего, придётся поступить так со всеми металлическими и пластмассовыми расчёсками). Вместо них купите расческу из антистатического материала. Идеально – из силикона. Волосы будут электризоваться на 80% меньше.

    Перед тем как надевать шапку или капюшон, обрызгайте их с внутренней стороны обычным антистатиком для одежды. Обязательно дайте ткани просохнуть.

    Длинные волосы перед выходом из дома скручивайте в воздушный пучок – это поможет сохранить объём и не даст волосам наэлектризоваться.

    Многие думают, что ежедневное мытьё волос и использование фена способствуют образованию статического электричества, но это не так. Гораздо важнее никогда не расчёсывать волосы сразу после прихода с улицы, это только увеличит их пушистость.

    Положите в сумку флакончик с маслом для волос. Если в течение дня волосы наэлектризовались, нанесите каплю средства на пальцы и пройдитесь ими по волосам. Масло снимет статическое электричество, сделает пряди гладкими, но нежирными, придаст им блеск.

    Пользуйтесь специальными шампунями с антистатическим действием, которые сделают волосы более плотными, что позволит сохранять укладку даже под шапкой.

    После мытья головы не протирайте волосы, а мягко оберните их полотенцем и оставьте так на десять минут. Не расчёсывайте влажные волосы, подождите, пока они немного подсохнут, и используйте щётку с широкими зубьями. Если же у вас вьющиеся волосы, то, наоборот, не расчёсывайте их в сухом состоянии. Лучше сбрызните разглаживающим силиконовым спреем или несмываемым кондиционером и аккуратно распределите их пальцами.

    При сушке феном направляйте струю воздуха по росту волос – сверху вниз. Так вы поможете кутикуле волоса закрыться – пряди будут гладкими и блестящими.

    Зимой лучше сократить количество укладок с применением щипцов, утюжков и плоек, чтобы оградить волосы от пагубного влияния высоких температур.

    Шапка – враг объёма.

    Можно весь вечер накручивать волосы на бигуди, ночью не сомкнуть глаз, утром закрепить локоны лаком сильной фиксации, а потом надеть шапку – и все усилия за пять минут пойдут насмарку. Выйти из непростой ситуации можно, только обладая секретными знаниями.

    При укладке используйте лак с защитой от влажности. От мокрой метели средство не спасёт, но плёночка, которой оно покроет волосы, защитит от лёгкого снега или мелкого дождя.

    Короткие волосы пачкаются быстрее, так как на них попадает больше кожного секрета. В этой ситуации поможет сухой шампунь. Нанесите его на корни, после того как снимете шапку, – он впитает жир и восстановит объём. Вместо сухого шампуня можно использовать и сухие текстурирующие пудры. Они удобны тем, что продаются в маленьких баночках, которых при этом хватает надолго. Их можно носить с собой, чтобы в любой момент добавить причёске объёма. Для этого нужно насыпать немного пудры на корни и взбить волосы руками, наклонив голову вниз.

    Зимой укладочные средства нужны по минимуму. В идеале стоит отказаться от лака, пенок и муссов вовсе. Их можно заменить специальными лосьонами для объёма, пудрами для укладки и другими лёгкими средствами для волос. Как вариант можно наносить укладочные средства не дома перед выходом на улицу, а уже придя на работу или в гости.

    Можно сделать биохимию, которая сейчас, кстати, снова начала входить в моду. Она может быть либо прикорневой, либо на всю длину. В этом случае укладка будет держаться очень долго и её не испортит даже шапка.

    Другой вариант – прикорневое гофре, которое поможет сохранить объём до мытья головы. Желательно, чтобы короткие стрижки были «рваными». В этом случае небрежность будет смотреться очень естественно.

    В холодное время хороши укладки, при которых объём причёски распределён не у корней, а на кончиках волос. Для этого необходимо лишь завить волосы примерно до середины их длины, после чего можно смело надевать шапку. С укладкой будет всё в порядке.

    Помочь снаружи и изнутри

    С наступлением холодов, как правило, снижается иммунитет, и это отражается на состоянии волос. Чтобы поддержать причёску изнутри, стоит принимать специальные витаминные комплексы.

    А для усиления эффекта используйте укрепляющие лечебные средства, нанося их непосредственно на волосы и кожу головы.

    Как укрепить волосы с помощью натуральных средств?

    Такие активные вещества, как женьшень, эфирное масло мяты и протеины, препятствуют выпадению волос, укрепляют волосяную луковицу и структуру волоса.

    Используйте масла для волос и увлажняющие сыворотки. Наносите несколько капель на подсушенные пряди, чтобы придать волосам блеск. Кстати, отлично подойдут для этой цели и натуральные масла (из кокосового ореха, аргана, миндаля) – они создадут на поверхности прядей защитный барьер.

    В составе уходовых и укладочных средств ищите глицерин – он поможет эффективно увлажнить волосы.

    Несмотря на то, что шапки вредят объёму, не пренебрегайте ими. Головные уборы уберегут волосяные фоликулы от холодовых спазмов, а значит, предотвратят нарушение питания и выпадение волос весной.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:17 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Девочки за 40

    Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны.

    Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

    Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

    Они много видели.
    Потом зажмурились.
    Потом открыли глаза.
    И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

    Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

    Они красивы.

    Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

    Они знают тайну, эти девочки за 40.

    Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

    У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

    Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

    Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

    Девочки за 40 ужасно любопытны.

    Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

    Девочки за 40 совсем не тетки.

    Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

    Девочки за 40 перестают считать калории.

    Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

    Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

    Не достигают.
    Не борются.
    Не добиваются.
    Они просто живут.

    И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

    Автор: Dobrianka

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 09.03.2016, 22:24 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Почему мы любим загорать? История моды на загар.

    Еще две тысячи лет назад римский поэт Овидий в «Науке любви» - знаменитой поэме, посвященной искусству обольщения, давал совет начинающим влюбленным:

    Будь лишь опрятен и прост.
    Загаром на Марсовом поле
    Тело покрой.


    Медицине античности знакома целительная сила Солнца — знаменитый Гиппократ неоднократно упоминал о лечебном действие солнечного света, об этом знали врачи Древнего Египта и Ассирии, а участникам Олимпийских игр для достижения наилучших результатов рекомендовали принимать солнечные ванны.

    В Древней Греции эталоном красоты считалось гармоничное и пропорциональное мужское тело. Мужчине пристало, готовясь к воинской службе, усердно заниматься спортом. И загар, как закономерный результат усердных занятий на свежем воздухе, стал неотъемлимой принадлежностью совершенного мужского тела.

    Белая кожа претит в моряке — под брызгами моря
    На обоженном лице темный ложится загар
    Белая кожа — укор землепашцу, когда он на пашне
    Лемех ведет и отвал, солнцу подставив плечо.
    И для тебя, кто рвется к венку из листьев Паллады,
    Для состязателя игр, белое тело позор.


    Легенда гласит, что перед битвой при Марафоне греческие полководцы, чтобы поднять боевой дух своих воинов, раздели несколько пленных персов и выпустили их перед строем. Бледные тела персов вызвали у греков презрительный смех.

    А вот с женщинами все обстояло с точностью до наоборот. Выходя на улицу, жительницы Афин тех времен кутались в гиматий и надевали соломенную шляпу. В жаркие дни пользовались зонтиками, чтобы сберечь кожу от солнца — женский загар не был в чести: женщина, следящая за домашним очагом, должна (в отличии от рабынь) находиться вдали от солнечных лучей. Недаром для искусства того времени характерно изображение мужского тела коричневой краской, передающей темный загар, а женского - светлой.

    Исключением были загорелые спартанки — как пишет Плутарх законы Ликурга «укрепили и закалили девушек упражнениями в беге, борьбе, метании диска и копья, чтобы женщины, рожая, просто и легко справлялись с муками». От участия обнаженными в соревнованиях, торжественных шествиях и обрядах наравне с юношами, кожа жительниц Спарты быстро приобретала бронзовый оттенок.

    Из Древней Греции мода на загар вместе с культом здорового, красивого тела перешла к римлянам. Загар стал отличием римского гражданина - воина и защитника. Недаром, встречая вернувшегося из военного похода юного Октавиана Августа — будущего императора, мать ласково говорит ему: «как же ты загорел, настоящий римский солдат». Вот что пишет о мужской красоте Овидий:

    Кто от природы красив, пускай красотой щеголяет,
    В ком благородный загар — плечи умей показать


    А римским женщинам пристало быть бледными. Луций Апулей говорил, что Вулкан не женился бы на Венере, а Марс не полюбил бы ее, будь она смуглой. Для осветления кожи римские аристократки использовали ядовитые свинцовые белила, отправившие в царство Плутона не одну модницу.

    Но времена менялись и, по мере движения к упадку империи, светлая кожа становится признаком высокого социального статуса. С падением престижа профессий, требующих занятий на свежем воздухе, падает престиж загара. Ранее быть моряком или землепашцем не считалось зазорным, но наступают другие времена.

    Более не считается почетной воинская служба, для защиты от варваров римляне предпочитают не воевать самим, а нанимать других варваров. Наверняка загар возвращался в мужскую моду вместе с приходом к власти очередного «солдатского императора», но ненадолго.

    В подражании аристократии бледность на века (почти две тысячи лет!) становится атрибутом женской и мужской красоты и признаком принадлежности к высшему обществу. Загар остается уделом крестьян, моряков, простых солдат – словом низших слоев тогдашнего населения.

    - Ибо внешний вид у них, д'Эпернон, не очень-то привлекательный.
    - Сир, я знаю, что они несколько отощали да и загорели на солнце наших южных провинций.
    Но я был таким же худым и смуглым: они пополнеют и побелеют, подобно мне.


    Во времена Изабеллы Кастильской провинившихся перед королевской четой фрейлин заставляли загорать, чтобы они не могли долго появляться при дворе, а в семнадцатом веке чтобы избежать нежелательного загара, модницы выходили с маской на лице, которую держали зубами. Английская королева Елизавета Первая пудрила лицо так густо, что не видно было кожи. Дюма, описывая поначалу небогатую, но безусловно положительную героиню, подчеркивал, что хотя «руки ее, обнаженные до локтя, покрыты загаром», но «словно скопированы с рук Венеры».

    Отношение к загару изменилось с наступлением двадцатого века, когда большинство низкооплачиваемых работ в индустриальных странах переместились под крыши фабрик, заводов и контор. Загар поменял свой знак — загорелое тело стало означать, что его обладатель располагает деньгами и свободным временем.

    Считается, что моду на загар снова ввела Коко Шанель в 1920-х. Согласно легенде, случайно загорев во время морского путешествия по Средиземному морю, она, не растерявшись, заявила, что кожа цвета аспирина болезненна и некрасива.

    В течении нескольких лет загар стал неотъемлимой принадлежностью романтических героев, а с 30-х годов — и героинь. Кстати в бывших рабовладельческих штатах США и южных колониях Британской империи мода на загар прививалась с большим трудом — там по-прежнему низшие классы были самыми темнокожими.

    Особый престиж загар приобретает в северных широтах. Загар становится эротическим знаком - в некоторых странах считается, что народы с темной кожей более сексуальны.

    Кроме того темная кожа воспринимается как признак здорового человека, уделяющего время занятием спортом на свежем воздухе. Появляется индустрия загара — морские курорты, пляжи, солярии, специальная косметика, а для несчастливых обладателей первого типа кожи — средства для автозагара.

    Вскоре капризная мода совершила поворот на 180 градусов, и дамы, ранее не выходившие из дома без шляпок с широкими полями, длинных перчаток и вуали, отправились на пляжи, где сначала робко, а затем смелее обнажали свои тела, подставляя их жарким лучам солнца.

    Согласно другой теории, мода на загар появилась тогда, когда бледная кожа стала ассоциироваться с тяжелым трудом в закрытых помещениях фабрик и заводов, а загар стал привилегией тех, кто мог позволить себе проводить много времени на свежем воздухе, отдыхая и занимаясь спортом.

    Как бы то ни было, практически во всех европейских странах и в Америке загар превратился в символ здоровья и активного образа жизни, и поэтому многие люди, особенно в молодом возрасте, нежились под палящими лучами солнца до ожогов и головокружения, стараясь заполучить его.

    В Америке поколение, которое стало так активно дружить с солнцем, было поколением людей, родившихся во время послевоенного бума рождаемости в 40-50-е г. Шли годы, и врачи стали замечать, что старение кожи лица имеет свои особенности – резкие морщины, неровность, бугристость кожи, пигментные пятна, наличие участков уплотненной шелушащейся кожи и веточек расширенных сосудов на щеках.

    Такие изменения обнаруживаются только на участках, подвергающихся усиленному солнечному облучению, в то время как в местах, обычно защищенных от солнца (например, в нижней части живота, на внутренней поверхности бедер и т.п.), кожа, как правило, выглядит гораздо лучше.

    Понадобились тщательные исследования, прежде чем врачи пришли к единогласному выводу – не возраст, а солнечное излучение ответственно за появление этих признаков. Как выяснилось, УФ-излучение, хотя и не обладает таким разрушительным действием, как ионизирующая радиация, тем не менее имеет достаточную энергию для того, чтобы вызвать повреждение ДНК и других молекул кожи.

    ПРИЗНАКИ ФОТОСТАРЕНИЯ:

    • Морщины, появляющиеся в участках повреждения коллагена;
    • Неровность кожи, возникающая в участках скопления атипичного эластина (солнечный эластоз);
    • Сухость кожи;
    • Расширение поверхностных сосудов (телеангиэктазия);
    • Пигментные пятна (солнечное лентиго);
    • Актинический, или солнечный, кератоз (пятна красноватой уплотненной, шелушащейся кожи).

    Чаще всего фотостарение наблюдается у светлокожих людей в возрасте после 50 лет, тогда как у людей со смуглой кожей оно появляется реже. У светлокожих жителей фотостарение обычно развивается в более молодом возрасте.

    Концепция фотостарения совершила прорыв в косметологии. До этого ученые считали, что нельзя ни предотвратить старение, ни омолодить постаревшую кожу и что все попытки создать средства, разглаживающие морщины или возвращающие коже сияние молодости, заранее обречены на неудачу. Оказалось, что кожа, поврежденная солнцем, сохраняет запас жизненных сил, которые можно пробудить.

    Сейчас разработан ряд средств и методов, которые позволяют частично устранить признаки фотостарения, нужно понимать, что в данном случае речь идет не об истинном омоложении, а о «лечении» (точнее – восстановлении) кожи, поврежденной солнцем.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 21.04.2016, 13:28 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Настоящая женщина не гонится за счастьем! Она вообще ни за чем не гонится

    1. Она не гонится за счастьем.

    Она вообще ни за чем не гонится.

    Бег за счастьем — самый популярный и самый глупый вид спорта.

    Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д.

    Настоящая женщина не занимается этим видом «спорта».

    Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне.

    2. Настоящее — это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание.

    Конечно, она имеет планы на будущее, но не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д., — она живет сейчас.

    3. Быть настоящей женщиной — большая привилегия, и она это понимает.

    С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть настоящей женщиной — это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы.

    Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

    4. Она живет в своем темпе.

    Когда вы живете слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живете слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живет в соответствии с ним. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам.

    Настоящая женщина живет так, чтобы сделать то, что хочет и при этом не потерять вкус к жизни. В ее действиях самое главное — не количество телодвижений, совершенных в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

    5. Она у себя на первом месте.

    И это не значит, что она эгоистка, черствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна ее жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей.

    Она не говорит «да», если ее сердце говорит «нет». И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

    6. Ей не нужна «зачетка для общественного мнения».

    Эту книжицу — для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег — еще в детстве получает каждая девочка. И сдаче «экзаменов» для нее девушки посвящают всю жизнь. Настоящая женщина выбросила «зачетку». Пусть другие ставят галочки в графах: замужем — не замужем, нормально — не нормально, одна — не одна, как у всех — не как у всех...

    Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И, если они не похожи на стандарты других, это не очень ее беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия «понравиться всем» глупа и невыполнима.

    Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

    7. Она переросла свою «хорошую девочку».

    «Хорошая девочка» — это воспитанница родителей. У нее одна задача — нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. «Хорошая девочка» живет по принципу «я должна» или «я не должна». Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет.

    Настоящая женщина ушла от своей «хорошей девочки», а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе.

    К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

    8. Она не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!»

    Глядя на нее, не скажешь, что она выживает: днем и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у нее действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть.

    Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу ее отношения к ним.

    9. Одиночество для нее — это подарок.

    Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой.

    Быть наедине с собой — это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

    10. Она любит свой возраст. Всегда!

    Настоящая женщина живет в своем настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то «уже поздно» или «еще рано». Эта философия — оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов.

    Настоящей женщине можно все и в любом возрасте. А потому у нее нет и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не молодится и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад.

    Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:27 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Рецепты красоты из бабушкиного сундука

    Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени.

    На самом деле, это отсутствие мотивации.

    И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся.

    Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает».

    Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?

    Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями.

    В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!

    Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.

    Бабушкин шампунь

    Чем мыть голову? Вы удивитесь, но скажу, что без шампуня можно обойтись.

    * Возьмите буханку чёрного хлеба.

    Большую можно разрезать на три-четыре части, а маленькую стограммовую используем целиком. Хлеб нужно раскрошить или мелко нарезать, залить горячей водой так, чтобы он был только покрыт ею. Дайте хлебу набухнуть, превратиться в однородную кашу.

    Когда смесь остынет до терпимой температуры, её нужно нанести на влажные волосы и укутать полиэтиленовой косынкой. Через 15-30 минут всё смываем. Волосы будут чистыми, блестящими. Промывать придётся большим количеством воды, чтобы вымыть остатки хлеба.

    В хлебную маску можно добавить ложечку мёда, яичный желток, немного лимонного сока (для жирных волос), только не перебарщивайте. Всё-таки задача – вымыть волосы. Лишние ингредиенты могут дело испортить. Мытьё чёрным хлебом полезно при выпадении, ломкости волос, плохом их росте .

    Кондиционер для волос

    * Природный «кондиционер» для волос.

    Кондиционер – это средство, которое улучшает структуру волос, их внешний вид. Чем этого добивались наши бабушки? Самое распространённое средство для ополаскивания в те времена - обычная тёплая вода с добавлением уксуса. При ополаскивании сразу чувствуется, что волосы становятся мягкие, податливые.

    Уксус можно заменить лимонным соком. Вода должна быть слегка подкислена; на два-три литра – пару столовых ложек уксуса или столовую ложку сока лимона.

    * Можно смочить волосы любым пивом, а через две-три минуты смыть обычной водой. Пиво содержит пивные дрожжи, солод, приготовляемый из проращенного зерна. Это прекрасное питание для волос, стимулятор их роста.

    * Для тех, кто не ленив. Приготовьте травяной отвар.

    Сырьё лекарственных трав стоит недорого, к тому же его можно заготовить летом, заранее. Всего лишь пару чайных ложек сбора нужно залить литром воды, настоять, остудить до комфортной температуры, отцедить и сполоснуть волосы после их мытья. Это может быть ромашка, корень лопуха, крапива, корень аира, листья берёзы, веточки ивы и хвойных деревьев. Все эти природные компоненты могут войти в состав вашего чудесного бальзама для ополаскивания.

    Маски для волос

    *На Кавказе и в Средней Азии лучшим средством для роста и питания волос считают кислое молоко и сыворотку.

    Кислое молоко наносят на сухие волосы на некоторое время, выполаскивают волосы подогретой сывороткой и только потом споласкивают водой. Вот вам шампунь, кондиционер и ополаскиватель в одном продукте.

    *Хорошей маской считается измельченный лук.

    Луковицу натереть на тёрке или измельчить в блендере, добавить ложку мёда, один желток, ложку оливкового, касторового или репейного масла, на кончике ножа красного молотого острого перца. Смесь наносится на волосы, больше на корни, потом голову нужно обернуть полиэтиленом и укутать полотенцем на час. После смыть обычным шампунем или хлебной массой.

    Маска очень эффективна, стимулирует рост волос, лечит повреждённые волосы. Единственное неудобство - запах лука, который долго держится на волосах. Выход один – применять подобную маску раз в неделю, в ночь перед выходными, или во время отпуска выделить несколько дней и принимать курсом. Результат того стоит.

    Питание для волос

    Здоровые волосы – это показатель здоровья всего организма. Поэтому, если возникли проблемы - выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость и сухость, повышенная сальность кожи головы – лучше обратится к врачу и пройти обследование. Если такой возможности нет, попробуйте очистить кишечник, очистить печень, купите хорошие витамины.

    * Очень хорошо помогает волосам «изнутри» облепиха. Варенье из облепихи, протёртые ягоды, облепиховое масло, добавленное в тёртую морковь – включите в своё меню эти добавки. Это благотворно скажется на состоянии вашей причёски.

    * Прекрасно помогают отвары из шишек и почек хвойных деревьев. Одну шишку или горсть ростовых почек (окончаний хвойных веток) залить холодной водой, довести до кипения на маленьком огоньке и дать остыть, настояться. Пить два-три раза в день по четверти стакана. Кстати, хвойный отвар полезен не только волосам, кожа и тело тоже почувствуют витаминную «подкормку».

    Чем хороши рецепты наших бабушек?

    Тем, что они использовали для поддержания своей красоты доступные, натуральные, недорогие составляющие. Практически, они пользовались дарами окружающей природы, продуктами со своего стола, и результаты были неплохими. Может, сейчас некоторые дамы и выглядят лет на двадцать моложе своего возраста, используя достижения пластической хирургии, но теряют при этом живость взгляда, свою естественность, обаяние. Поэтому будем беречь свою молодость.

    Давайте продолжим знакомиться с секретами наших бабушек.

    Поговорим о коже.

    Самое лучшее средство для женской кожи - оливковое масло.

    Маленькая бутылочка нерафинированного оливкового масла, называемого нашими бабушками «прованским», заменит и крем, и маску для любой кожи. Если нет возможности покупать широкую палитру косметических средств, купите оливковое масло. Даже, если всего лишь каждый вечер наносить на лицо немного оливкового масла и через полчаса убирать излишки мягкой салфеткой, через пару недель вы увидите изменения на своём лице. Кожа как будто оживает, разглаживается, становится упругой.

    Оливковое масло решает проблему излишней сухости, раздражения, провоцирует регенерацию клеток кожи. Ценнейшее средство, которое может заменить несколько баночек с кремом.

    Масло можно загустить кусочком натурального воска.

    Нагреть на водяной бане в маленькой стеклянной баночке из-под детского питания три столовых ложки оливкового масла и кусок натурального воска размером с грецкий орех. Нагревание нужно вести до растапливания воска, перегревать нельзя. Масляную смесь хорошо перемешиваем, после застывания она будет похожа на вазелин.

    Перед застыванием можно добавить несколько капель натурального ароматического масла. Например, масло авокадо, кардамона, миндаля. Крем хорошо наносится, через полчаса излишки нужно удалить. Это старинный рецепт и он проверен временем.

    Маски для лица наших бабушек

    * Яично-желтковая маска.

    Желток одного яйца растереть, добавляя по капле оливковое масло, со столовую ложку, до загустения. Затем добавьте чайную ложку мёда и ещё разотрите. Маску лучше использовать вечером, нанося на 20-30 минут. Потом просто смыть. Хорошо протереть лицо травяным кубиком льда. Посмотрите на себя в зеркало. Ну, как? Я же говорю, что наши бабушки знали волшебные средства. Маску можно хранить в холодильнике несколько дней. Маска отлично питает, стимулирует и омолаживает кожу.

    *Кисломолочная или сливочная маска.

    Да, да. Кефир, сметана и сливки, которые мы покупаем каждый день, – прекрасные косметологи. Им стоит доверить свою кожу. Хорошо приобрести отруби или смолоть мелко овсяные хлопья. Залить ложку отрубей или молотых хлопьев сливками или кефиром (четверть стакана) и дать постоять с полчаса на водяной бане, в горячей воде. Можно смешать со сметаной. Маска должна нагреться до приятной тёплой температуры. Наносим на 15-30 минут и смываем. Без мыла!

    Эта маска питает, осветляет кожу, тонизирует и подтягивает её. Для сухой кожи можно добавить несколько капель оливкового масла. Для жирной кожи – несколько капель лимонного сока. Для воспалённой, подверженной угревой сыпи добавьте Ѕ чайной ложки порошка пажитника. Это такая пряность. Он прекрасно справляется с воспалительными процессами кожных покровов. К сожалению, маска не храниться, её нужно использовать сразу.

    * Картофельная маска.

    Одну небольшую картофелину хорошо вымыть, вытереть насухо и натереть на мелкой тёрке, прямо со шкуркой, можно добавить отруби и несколько капель лимонного сока. Всё! Нанесите на лицо, прикрыв сверху бумажной салфеткой, чтобы жидкость не растекалась. Через двадцать минут умойтесь прохладной водой. Маска освежает, снимает отёки, усталость. Так просто и так полезно, попробуйте.

    * Дрожжевая маска.

    Для этой маски нужны настоящие живые дрожжи, как раньше, которые сейчас редко бывают в продаже. Но, если есть возможность их купить, обязательно попробуйте эту маску. Можно использовать пивные дрожжи, их продают в аптеках. Столовую ложку отрубей, чайную ложку дрожжей и чайную ложку мёда (если мёд не переносите, можно без него) смешать и подогреть минут пять на горячей водяной бане, до тёплого состояния. Всё, можно наносить. На 15-30 минут. Маска очень полезная. Она воздействует на глубокие слои кожи, активизирует в них обменные процессы, снимает раздражение и успокаивает.

    Масками не следует злоупотреблять. Их можно накладывать, чередуя, один-два раза в неделю, или курсами, через день, в течение двух недель. Потом следует дать коже отдых, пользоваться только кремом.

    Если вы не поленитесь заваривать травяной отвар и будете им умываться утром и вечером – это будет прекрасно. Хранится отвар в холодильнике, двое суток. Заваривайте самые обыкновенные травы: ромашка, цвет липы, крапива, корни лопуха и одуванчика, траву зверобоя и подорожника. Всё, что доступно вам из этого списка, можно использовать для приготовления косметических отваров для умывания.

    Конечно, хорошо, когда есть средства для покупки новых косметических продуктов и посещения дорогих косметических салонов. А если нет средств или возможностей? Такие мелочи никогда не останавливали женщин в борьбе за свою привлекательность.

    Надеюсь, бабушкины секреты помогут вам чувствовать себя самой прекрасной!

    источник
     
    михаДата: Четверг, 04.08.2016, 17:24 | Сообщение # 114
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Целебные маски из кабачка для ухода за кожей лица

    Вкус кабачка знаком с детства каждому.

    Этот овощ очень богат на полезные витамины и микроэлементы.

    Именно поэтому его часто используют и в кулинарии, и в домашней косметологии.

    Кабачок славится своими свойствами подтягивать и омолаживать кожу.

    Как уже говорилось, кабачки имеют в своём составе множество полезных веществ. В них содержится большое количество марганца, что делает их востребованными в косметологии. Марганец выполняет различные функции, например, он является отличным антисептиком, улучшает цвет лица и нормализует циркуляцию крови.

    Кроме марганца, кабачки богаты железом, калием, витамином С и витамином А. Железо – это отличное средство, защищающее кожу от ультрафиолетового излучения. Калий предотвращает старение кожи, увлажняя её. Витамин С разглаживает кожу и способствует выработке коллагена. А витамин А известен своими свойствами питать кожу и способствовать быстрой регенерации.

    В кабачке содержатся и многие другие вещества, к примеру, витамины Н, РР, цинк и кальций. Благодаря этому, кабачок обладает отбеливающими, омолаживающими и тонизирующими свойствами. Кабачки полезны зрелой коже, так как они её подтягивают и делают упругой.

    Как готовят маски из кабачка?

    Для масок лучше использовать молодые плоды, так как в них больше витаминов и они наиболее эффективны. Но можно делать маски и из зрелых плодов и даже перезрелых.

    Чтобы приготовить кабачковую маску берут мякоть или сок кабачка.

    Для приготовления кабачкового сока, пользуются соковыжималкой, предварительно очистив от кожуры и семян.

    Другой способ – перекрутить очищенный овощ через мясорубку, кашицу, которая получится после, отжать при помощи марли.

    Необходимо помнить, что сок или мякоть нужно использовать сразу, они не хранятся, так как теряют свои свойства.

    Перед тем как приступить к нанесению маски нужно проверить, совместима ли она с кожей, не вызывает ли раздражения. Для этого на сгиб локтя наносится немного маски и если через 15 минут кожа не покраснела или не появилось раздражение, то маску можно смело применять.

    Кабачковые маски не имеют противопоказаний и подходят любому типу кожи, но особенно благоприятны они для зрелой и увядающей кожи.

    Маски из кабачка для лица: рецепты красоты

    Существует множество различных рецептов, поэтому можно выбрать любой, наиболее комфортный и приятный для конкретной кожи.

    Маска для жирной кожи

    Для приготовления такой маски сначала нужно приготовить настой зверобоя. Для этого 2 столовые ложки травы залить стаканом кипятка и оставить в тёмном месте на несколько часов.

    После того как настой будет готов, на мелкой тёрке натереть небольшой кусочек кабачка. Потом взять листик алоэ и снять с него кожицу, отжать через марлю.

    Теперь смешать в одной ёмкости кабачок, сок алоэ, настой зверобоя и кефир, всё перемешать и нанести на лицо, на 10–15 минут.

    Маска для питания и увлажнения кожи

    Эта маска очень простая в исполнении. Прежде всего, необходимо вырезать прямоугольник из марли по размеру лица.

    Натереть небольшой кусочек кабачка на мелкой тёрке и наложить на лицо, накрыть марлей и отдохнуть в удобном положении в течение получаса. В это время можно послушать приятную музыку или аудиокнигу.

    По истечении времени снять марлю и кашицу с лица, ополоснуть лицо водой. После маски кожа будет бархатистой и напитанной.

    Маска из кабачка против морщин

    Чтобы приготовить эту маску понадобится мёд, кабачок и сметана. Кабачок трём на тёрке, добавляем чайную ложку сметаны и столовую ложку мёда. Всё смешать и нанести на лицо, на 10–20 минут.

    Такая маска способна не только помочь в борьбе с морщинами, но и напитать кожу, выровнять цвет лица. Кожа после неё нежная и сияющая.

    Омолаживающий тоник

    Для уставшей кожи отлично подойдёт маска из кабачка для лица и кофе. Для приготовления маски нужно сок кабачка смешать с натуральным крепким кофе. Охлажденная смесь используется как тоник утром и вечером. Такой способ придаст коже отдохнувший вид и взбодрит.

    Конечно же, применение кабачковых масок не даст никакого эффекта, если делать их нерегулярно. Для достижения желаемого эффекта маски желательно использовать до трёх раз в неделю, а тоник хоть каждый день, можно курсом.

    источник https://my.mail.ru/community/zdorov_i_ya/multipost/A8040000BCC5C001.html
     
    МакошьДата: Вторник, 11.10.2016, 17:20 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Александра Маринина: как спасти себя от старости

    Антиэйдж-рецепты от королевы детективного романа.

    Наши люди считают, что антиэйдж – это когда придет дяденька профессор в белом халате и за бешеные деньги сделает так, чтобы вы оставались молоды.

    Ничего, кроме оправдания собственной лени и пассивности, за этим нет.

    Чтобы не стареть, придется потрудиться самим, считает известная писательница.

    Когда я начинаю озвучивать свои мысли о старости, немедленно ловлю удивленные взгляды. Видимо, считается, что в 50 лет об этом думать еще рано. Люди моложе меня и ровесники недоумевают: чего это я в таком возрасте, нормально выглядящая, думаю о какой-то старости, которая то ли будет, то ли нет, а если будет, то не скоро?

    О том, чтобы сделать свои преклонные годы относительно благополучными, я не заботилась лет до 47-48. Тогда на руках у нас с мамой оказалась бабушка, которая стала сильно сдавать. Нужен был круглосуточный уход, и я задумалась: у бабушки есть дочка и внучка, у меня детей нет. И если я не останусь до последних дней интеллектуально сохранной и более-менее здоровой, во что я превращусь? В обузу для посторонних людей?

    С этого момента я начала думать о своей старости. Не о том, чтобы продлить жизнь, а о том, чтобы поддержать ее качество. То есть предпринять конкретные практические шаги, которые вполне можно назвать антиэйдж-программой.

    В любом возрасте нужно учиться чему-то новому. Я в 49 пошла танцевать фламенко. Умышленно выбрала танец трудный физически и пластически, по ритмике и по координации. До этого никогда не танцевала, к тому же у меня болела спина – 6 межпозвонковых грыж. Но я сознательно переламывала себя, чтобы организм не подумал, что может почивать на лаврах и жить на наработанном.

    Три года назад я стала вышивать. Это полезно для концентрации внимания, цветоощущения и зрительной памяти, плюс тренировка мелкой моторики, от которой зависит речь. О моем увлечении пазлами я рассказывала неоднократно: кроме прочего, это занятие еще и обеспечивает двигательную нагрузку. Для здоровья сплошная польза.(О том, почему рукоделие помогает справиться со стрессом, читайте здесь.)

    Наконец, нужно тренировать мышление, читать книги, которые заставляют думать. Я считаю, что это должна быть не художественная литература, а, например, философия. Даже 15 минут такого чтения в день – отличная гимнастика для мозга. Читайте, даже если не интересно, главное – старайтесь понять, напрягайте мозги.

    И еще очень важный момент: нужно обязательно ходить на работу. Сокращают? Сразу приступайте к поискам нового места. Не так важно кем: главное, что вы будете каждый день краситься, причесываться, одеваться и выходить из дома. Сознание того, что можно до полудня валяться в кровати и весь день ходить в халате, разрушает и внешне, и внутренне.

    Полезно даже ездить в общественном транспорте: это дает ощущение включенности в жизнь. Разговоры, наблюдения, даже реклама на стенах – все это источник информации и пища для ума. Даже если у вас машина с водителем, раз в неделю совершайте поездку в метро.

    Самые частые оправдания своего бездействия – нехватка времени и денег. Так вот: чтобы купить большой набор для вышивания, нужно около 400 рублей. Это обеспечит вас антиэйдж-хобби на три месяца.

    А философский трехтомник стоит около 500 рублей – полгода полезного чтения по 15 минут в день.

    Помните слова Серафима Саровского: «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»? Вот это и есть главный аргумент в пользу собственной антиэйдж-программы.

    Материал с сайта журнала "Здоровье"
    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:07 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Почему волосы быстро жирнеют и что с этим делать?

    Причиной жирных волос является повышенное салоотделение.

    Усиленная работа сальных желёз может быть вызвана массой причин.

    Это происходит во время полового созревания, частых стрессов, нарушения гормонального фона и обмена веществ.

    Влияют на жирность волос неправильная работа печени и кишечника.

    В особенности неприятно выглядят жирные волосы с точки зрения эстетичности. [more]

    Казалось бы, голова только что вымыта, а уже через короткий промежуток времени волосы слипаются и висят сосульками.

    Постоянные спутники жирных волос – это перхоть и слабость. Так что делать, если волосы быстро жирнеют? И почему это происходит?

    Почему волосы быстро жирнеют

    Что касается выбора средств ухода за жирными волосами, то большое значение следует уделить не только тщательному очищению волос, но и нормализации работы сальных желез.

    В первую очередь необходимо выбрать правильный шампунь, в состав которого добавлены витамины и противобактериальные вещества.

    Жирные волосы, как правило, сопровождаются наличием перхоти. Для борьбы с ней используют шампуни, содержащие цинк, серу или дёготь. В аптеке можно приобрести шампунь и ополаскиватель Фридерм, обладающий лечебными свойствами. Многие женщины – обладательницы жирных волос отмечают прекрасный эффект от его применения. В качестве средств дополнительного ухода используют маски.

    Жирные волосы требуют к себе особенного внимания и регулярного ухода. Маску необходимо наносить массажными движениями, втирая смесь в кожу. Если волосы жирные только у корней, а на кончиках сухие, маску наносят на корни, а кончики обрабатывают разогретым маслом – оливковым, касторовым или репейным.

    Для смывания состава маски, да и вообще для мытья жирных волос следует использовать воду комнатной температуры, не выше 37 – 38 градусов. Горячая вода будет способствовать ещё большей выработке сала железами.

    При уходе за жирными волосами важна регулярность применения масок. В качестве лечения их делают дважды в неделю на протяжении одного – двух месяцев. Затем, в виде профилактических мероприятий, будет достаточно двух раз в месяц.

    Волосы быстро жирнеют, что делать

    Маска для жирных волос из зеленой глины


    Уменьшить жирность волос и придать им привлекательный внешний вид помогает маска из зелёной глины.

    Она тщательно очищает волосы и препятствует образованию излишков кожного жира. Для приготовления такой маски следует взять пару столовых ложек глины и развести её минеральной водой без газа до сметанообразной консистенции.

    При нанесении средства на волосы, их разделяют на проборы. Затем голову необходимо накрыть полиэтиленовой шапочкой и утеплить махровым полотенцем. Время действия такой процедуры – приблизительно 30 минут.

    Если концы волос сухие, то на них необходимо нанести растительное масло, например, касторовое или оливковое. Перед употреблением масло рекомендуется подогреть. В таком виде полезные вещества глубоко проникают в волос, увлажняя и укрепляя его.

    Крахмальная маска для объема волос

    Известно, что жирным волосам обычно не хватает объёма. Чтобы исправить ситуацию, выполняют маски с добавлением крахмала из картофеля.

    Они не только сделают волосы объёмнее, но и придадут им гладкость и эластичность. В особенности полезна такая маска тем женщинам, которые имеют «непослушные» волосы. В зависимости от длины волос выбирается количество ингредиентов маски. Что касается пропорций, то они следующие – по одной части жидкого мёда и сока алоэ добавить в четыре части картофельного крахмала.

    Смесь тщательно размешать и нанести вначале на корни волос, а затем равномерно распределить по всей их длине. Время воздействия маски – приблизительно полчаса, после чего её смывают водой комнатной температуры.

    Кисломолочная маска избавят волосы от жирности

    Чтобы улучшить структуру жирных волос и придать им здоровый блеск, используют маску, содержащую молочнокислые продукты, например, обезжиренный творог. В него добавляют немного сока лимона для придания нужной консистенции, и смесь наносят на 30 минут на чистые влажные волосы.

    Чтобы добиться большего эффекта, голову можно утеплить махровым полотенцем.

    Жирнеют волосы, что делать? Поможет томатная маска

    Отличным средством для очищения жирных волос и нормализации выделения жира служит томат, в котором содержится большое количество растительной кислоты.

    Для приготовления маски следует взять спелые помидоры и мелко измельчить их в кашицу. Для этого можно использовать мясорубку или блендер. Нанося маску на голову, кожу головы необходимо массировать лёгкими движениями.

    Можно ли вылечить жирные волосы

    Специалисты советуют для мытья жирных волос использовать только средства, предназначенные для этого типа. В противном случае выделение жира может увеличиться.

    Большое значение для жирного типа волос имеет ополаскивающее средство. Его легко сделать самостоятельно, используя травы, из которых приготавливается настой. Отлично помогают решить проблему жирных волос ромашка, календула, крапива, кора дуба.

    Кроме масок и средств для ополаскивания, растения используют для приготовления лосьонов, которые можно применять ежедневно или перед каждым мытьём головы. Считается, что положительного результата можно быстро добиться, используя лосьон из липового цвета.

    Обладательницам жирных волос обязательно следует выяснить причину ненормального функционирования сальных желёз. Возможно, на это влияет неправильное питание. Из своего рациона следует полностью исключить алкоголь, газированные напитки, жирную и солёную пищу.

    Дополнить питание полезно тыквенным маслом, которое не только улучшает работу кишечника, но и приводит в норму работу сальных желез. Тыквенное масло продаётся в аптеке. Принимая его по чайной ложке до еды три раза в день, можно добиться прекрасного результата в лечении жирных волос. Такое масло можно использовать для заправки салатов из свежих овощей.

    Чтобы волосы не жирнели, полезно употреблять продукты с высоким содержанием в них цинка. Это – печень, нежирное мясо, фасоль, чечевица и многие другие.

    Как дополнение принимают комплекс витаминов, но об этом лучше посоветоваться со специалистом.

    Таким образом, поддерживать нормальный вид жирных волос не так сложно, как можно показаться с первого взгляда. Грамотно подобранные косметологические средства и регулярное использование масок позволит надолго поддержать их внешний вид и сделать его привлекательным.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 19.11.2016, 13:30 | Сообщение # 117
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Секреты женских практик: Походка. Тест на женское состояние

    Женщине в этом мире можно достичь счастья очень легко и просто.

    Просто будучи Женщиной, ощущая себя ею…

    Несколько лет назад меня обучили совершенно простому тесту на женское состояние, и сегодня я хочу поделиться им с вами. Итак,

    Как ощутить себя Женщиной, как определить, тем ли путём я иду к своему счастью?

    Помните, мы говорили с вами про чакры, какие из них являются женскими и почему?

    Повторюсь на всякий случай: это вторая чакра ( в районе матки), это сердечная чакра и это горловая чакра.

    А значит, какой вывод можно сделать? Мы находимся в женском состоянии, когда мы находимся, вернее, со-настроены, находимся «в потоке», «на волне» всех или хотя бы одной из этих чакр.

    А теперь попробуйте проделать следующее упражнение. Когда вы идете по улице, включитесь и спросите себя «Где я сейчас? Где мое внимание?»

    До 80% женщин, по крайне мере в крупных городах, находятся в голове!

    То есть они находятся в мужском состоянии. Мысли ( о вечном, принятие решений и пр), получение знаний — это мужская функция. У них очень развита Коронная чакра, а это дает именно получение знаний от Бога, вот почему они часто знают правильное решение гораздо лучше женщин.

    Но женщину это, наоборот, разрушает.

    Что значит — вы находитесь в голове? Например, вы идете по улице, а мысленно вы уже давным-давно на работе, уже там с кем-то спорите или ругаетесь, выполняете свои задания.

    Или вы уже (мысленно) вечером дома, представляете, что уставшая и сколько еще нужно сделать (по ведам) по дому и это все обдумываете именно в голове.

    Вы постоянно что-то обдумываете — ходите как бы головой вперед. Вы еще здесь — а голова уже где-то далеко.

    Если у вас так — то скорее всего вам очень тяжело жить в этом мире. Скорее всего, вы часто страдаете, вас не понимают, вам очень и очень плохо — «сил нет».

    Такая походка — это скорее походка трудовой лошадки, несущей ношу, а не Женщины)))

    В крайнем случае — если мысли остановить никак, то пусть они будут связаны хотя бы с сердечной чакрой.

    Думайте о позитиве, о том, кому и за что вы благодарны, что вы любите людей, Бога, природу. Наполняйте свои мысли Душой и Сердцем.

    Это получится так называемая походка Сердцем)))))))) Вы идете, а сердце впереди вас)))

    Но все-таки самой женской является именно Походка Маточкой. Попробуйте посмотреть на мир именно оттуда. Попробуйте ощутить глубину и таинственность этого мира, ощущая этот мир изнутри, пропуская его через себя.

    Переместите свое внимание с головы на маточку. Если совсем без мыслей тяжело — то представляйте, например, что у вас там цветок, что эта часть большая драгоценность для вас.

    И это действительно так!

    Наша маточка — это своеобразный сосуд, и когда вы идете очень быстро — эта энергия как бы расплескивается по сторонам.

    Вы ее копите-копите, на танцы ходите, лекции слушаете - а потом пробежались очень быстро в стрессе — и все расплескалось.

    Поэтому очень полезно для вашего женского состояния помнить, что у вас там драгоценность — драгоценная энергия. Идти — именно бережно неся свою энергию, а не сексуально или с вызовом.

    Представьте, если вы ее расплескаете — муж не достигнет успеха, детям не хватит на крепкое здоровье, вы сами устанете очень быстро.

    Одна из важных женских обязанностей — это чувство собственного достоинства, осознание своей ценности.

    И это не блажь, не эгоизм — это элементарное знание своей женской природы и энергетического строения женщины.

    Если вы идете быстро, то ваша энергия расплескивается, если вы при этом на кого-то накричали, разозлились — вы им тоже отдали энергию.

    А если вы при этом находитесь еще часто в голове — то энергия катастрофически не правильно распределяется — вместо того, чтобы быть питающей силой для себя и других — она питает
    просто ум.

    Но сам по себе у женщин он не приносит счастья. И в итоге питаем то, что счастья не приносит.

    Расставляя приоритеты в своей жизни правильным образом, вы иногда не побежите лишний раз за автобусом, но зато сохраните свою Женскую Силу. А вот ей как раз привезти тут же следующий автобус и к тому же со свободными местами — не вопрос.

    Женская сила — самая мощная во вселенной!

    Именно вот на этом нужно концентрироваться — на том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО женское! Попробуйте смотреть на мир изнутри своего состояния.

    Чувствуете, как меняется самоощущения? Как повышается самооценка и женская целостность?

    Попробуйте находиться в таком состоянии принятия этого мира хотя бы по 5 минут в день, а потом все больше и больше, постепенно доводя до 24 часов в сутки!

    Например, даже на работе, когда совсем-совсем что-то горит, нужно не переживать — а расслабиться и позволить себе чашку чая, или просто посмотреть в окно.

    Проверено много раз — если будете переживать, то в итоге еще и виноватой останетесь, работа не будет вовремя и качественно выполнена, или вы устанете. Если же позволите себе сохранить женскую силу — то «вдруг» позвонит начальник и скажет, что сроки перенесены на более приемлемое для вас время. Или клиент «вдруг» сам позвонит и оплатит заказ.

    ОСОЗНАЙТЕ СВОЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ, СВОЮ НАСТОЯЩУЮ СИЛУ! Она совсем не в голове.

    Помните такую поговорку «Если мужчина вас не слышит, значит не тем местом стучитесь». Не головой женщина правит, а сердцем и ну не маточкой — а осознанием своей женской силы, своей роли в этом мире. Хотя да, назовем это маточкой.

    Нужно привыкать любить свои органы. Именно матка имеет сакральный смысл — она полностью отражает роль и назначение женщины в этом мире. Именно матка ПРИНИМАЕТ семя мужчины и дает ПОЧВУ (пространство, силу) для рождения ребенка. Именно в женской матке тело обретает ДУшу.

    Так и женщина — принимающее начало, та, что создает пространство, атмосферу и наполняет энергией.

    Только после принятия своей Женственности, своего особого пути начинаются чудеса. Начните с общения со своей маточкой. Научитесь ходить и видеть через неё. Научитесь слышать её мудрый голос. Голос своей Женственности.

    И это изменит ваш мир к лучшему!

    источник
     
    СеваДата: Среда, 29.03.2017, 12:45 | Сообщение # 118
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 956
    Статус: Убежал
    9 способов использовать лимон

    Сочный, солнечный фрукт не только помогает бороться с простудой и облегчает последствия веселой ночи.

    Даже голливудские косметологи заверяют, что не могут обойтись без него в бьюти-рутине своих клиентов, потому что из него можно сделать:

    1. Оздоравливающую и увлажняющую эмульсию: для этого смешай пару капель кокосовой воды с несколькими каплями свежего лимонного сока. Кокос увлажнит кожу, а лимон очистит ее и сделает более яркой.

    2. Отбеливатель для локтей и колен: «Если кожа на локтях и коленях потемнела и стала более грубой, просто потри их половинкой лимона. Это дает магический результат!», - говорит косметолог Патриция Коулман.

    3. Средство от комедонов: звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но, благодаря антибактериальным компонентам, лимоны эффективно борются с акне и комедонами. Просто разрежь лимон и протри лицо его долькой – ты сама не заметишь, как черные точки посветлеют и начнут покидать твое лицо.

    4. Очищающие салфетки: смешай пару капель лимонного сока, столько же масла чайного дерева, 150 мл дистиллированной воды. Перелей полученную жидкость в круглую баночку из-под крема, положи в нее 20 ватных дисков – очищающие салфетки для жирной и комбинированной кожи готовы.

    5. Отбеливающую зубную пасту: Смешай соду с лимонным соком и нанеси полученную пасту на зубы с помощью чистой ватной палочки. Затем энергично почисти их щеткой и хорошенько прополощи рот.

    6. Крем для сияния кожи: лимон богат витамином С и лимонной кислотой, которые могут тебе помочь в осветлении кожи и заодно усилят ее природное сияние. Витамин С – мощнейший антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и повышает выработку коллагена. Это значит, что с его помощью ты можешь избавиться от пигментных пятен, пост-акне или неправильно нанесенного автозагара. Главное, не забывай использовать кремы с SPF, потому что фруктовые кислоты делают кожу фоточувствительной.

    7. Эксфолиант для губ: Нанеси немного лимонного сока на губы перед сном и смой его утром, чтобы сделать их нежными и гладкими. Конечно, если у тебя потрескавшиеся или обветренные губы, пробовать этот рецепт не стоит.

    8. Укрепляющее средство для ногтей: Смешай оливковое масло с лимонным соком и погрузи в эту массу ногти на 10-15 минут. Такая ванночка не только отбелит их после использования ярких лаков, но и укрепит, предотвратив сколы и расслоения.

    9. Осветляющий гель для волос: придать прядям эффект выгорания на солнце можно и дома, просто нанеся на них лимонный сок. После этого обязательно выйди на солнышко или подсуши прядки феном – под воздействием тепла они осветлятся быстрее.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:39 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    5 забытых секретов женской силы.

    Когда-то давно люди прекрасно понимали истинное предназначение мужчины и женщины, а потому старались воспитывать целые поколения, следуя самой природе.

    Роль женщины была особенной – она считалась источником любви и равновесия в мире, потому так важно было сохранить ее чистоту, доброе сердце и врожденную мягкость.

    Мужчин же с самого детства воспитывали в духе хранителей семьи и государства, их главной миссией была забота о своей семье, чтобы дать им опору и покой.

    Мудрость прадедов осталась в прошлом, но все-таки предлагаем вспомнить 5 давно забытых секретов женской силы.

    Рождение женщины: 5 важных секретов женской силы

    Секрет 1. Женское благочестие


    Когда в семье рождалась девочка, люди верили, вместе с ней в дом приходила любовь. Девочку считали воплощением души, а мальчика – отражением духа. Наверное, поэтому женская природа изначально проявляется гармоничнее: девочки всегда послушнее, прилежнее и старательнее мальчиков, стремятся к красоте вокруг себя, а еще более заботливы по отношению к окружающим. Основной задачей воспитания было сохранить ее чистоту и разумность. Предки верили, именно благочестие женщины служит оберегом и защитой всему ее роду. На дочек запрещалось поднимать руку или повышать голос. Воспитывали ее мягко, без излишних наказаний, чтобы усилить развитие женских качеств.

    Секрет 2. Сила психической энергии

    Если мужчина силен физически, то женщина имеет психологическое преимущество. Даже Веды приравнивают силу мысли женщины к реальным действиям мужчины. Слова, желания и молитвы прекрасного пола несут в себе огромный энергетический заряд, способный оказать серьезное влияние на мир. Может, поэтому в средние века так боялись ведьм и их проклятий? Мысль женщины наделена такой силой, что способна как возвысить мужчину, так и убить его потенциал. Отсюда и берет популярность выражение, мол, за каждым великим мужчиной сокрыто влияние сильной женщины. Она либо верит в него и подпитывает своей энергией, либо ставит авторитет мужа под сомнение и приводит смертный приговор в действие.

    Секрет 3. Сияющая красота

    Во все времена воспевалась женская красота, которой придавали особое значение. Возьмите любую легенду – и вы прочтете описание необыкновенной «сияющей» женской красоты, которая выражалась в особенном блеске глаз, сиянии лица и лучезарной улыбке. Неважно, какими внешними данными была наделена девушка, предки верили, если она растет духовно, поддерживает в себе огонь любви, служит миру, она будет светиться особенным светом, что будет отражением ее внутренней гармонии и силы. Сегодня женщинам свойственно ударяться в крайности: они либо зацикливаются на внешности, делая ее смыслом жизни, либо полностью отрицают значение красоты в пользу внутреннего содержания. Но истинная женская сила выражается в поддержании и того, и другого в равновесии.

    Секрет 4. Радость служения

    Сегодня модно быть стервой и эгоисткой, эдакой «стальной леди», которая умело использует мужчин, прогибая мир под себя и холодно отметая лишние эмоции. Женщина будто потеряла истинное счастье и пытается заполнить пустоту внутри суррогатом силы под лозунгом «бери от жизни все». Но если заглянуть в словарь, можно увидеть, что «стерва» переводится как «падаль» или «труп околевшего животного», что в переносном смысле обозначает женщину, мертвую изнутри, которая забыла об истинном предназначении.
    Испокон веков женщина считалась источником любви. Культивируя в себе жесткость, она бессознательно перекрывает сердечную чакру, а с ней отбирает у себя личное счастье, отказываясь от роли, предназначенной самой природой. Истинная радость женщины – в доброте и служении, ее самое сильное оружие – любовь и нежность, которые дарят ей возможность победы без боя. Женщине не нужна агрессия, упреки или злой язык. Отказываясь от нежности, она теряет огромную часть своей силы, что приводит к гормональному дисбалансу, проблемам с зачатием и другим неприятным последствиям. Только заново открыв в себе источник любви, она может изменить свою жизнь.

    Секрет 5. Отражение качеств души

    Чтобы жить в состоянии гармонии и умиротворения, женщина должна помнить, ее «я» воплощает в себе самые важные качества души – мягкость, чувствительность, доброту, умение прощать, принимать, наконец, любить. Душа вечна и потому ничего не боится. Ей свойственно пробуждать в других только самые возвышенные чувства, и потому она так красива. А еще она дана людям, чтобы дарить любовь и излучать теплоту. Как только женщина откроет в себе этот внутренний источник света, когда она позволит душе проявлять себя свободно, она автоматически притянет к себе дух, который обеспечит ее защиту. Сильный мужчина нуждается в мягкой и любящей природе женской души.

    Важно перестать отрицать свою природу, учиться быть нежной, заботливой и любящей, получать удовольствие от служения. И тогда законы мира сыграют в вашу пользу!

    Аридика Шарм

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 06.06.2017, 12:25 | Сообщение # 120
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Лжеженственность.

    Женственная Женщина

    Примерно последнее десятилетие в нашей стране набирают обороты темы женственности и способов ее развития.

    В сети гуляет куча статей, видео и аудио-записей от различных лекторов и гуру женственности.

    Все они, не скупясь, расточают рекомендации по наращиванию женственности.

    Эти советы в том или ином виде попадаются мне в различных статьях ежедневно. Обращены они, как Вы понимаете, к дамам.

    Давайте посмотрим, что имеется ввиду, почему эта тема так популярна и ее последователи множатся в геометрический прогрессии. Отдельно по авторам проходиться не буду, опишу общий смысл.

    Итак. Берется женственная женщина и ее мужчина. Основоположный принцип такой: мужчина приносит в дом деньги – это такой вид энергии, кто не в курсе. Женщина меняет эту энергию на другую – уют, атмосферу в доме, еду и секс.

    В результате взаимодействия происходит эффект синергии, образуется «нечто» сверхценное, в результате чего мужчина подзаряжается, расходует излишки новой энергии в своей работе и в следующий раз приносит еще больше денег. Процесс бесконечен, богатству семьи нет предела.

    Вот этому самому умению правильно преобразовать энергию денег и обучают на курсах женственности:

    1. Само собой, на тренингах женственности первым делом предлагается уволиться с работы, перестать «заморачиваться» материальными проблемами и всеми вопросами самостоятельного заработка. Деньги нужно брать исключительно у мужчин. Брать любым активным способом – просить, заслуживать, выменивать на свои женские «бонусы». Женщины должна стать полностью зависимой от мужа существом, заниматься исключительно домашним хозяйством и воспитанием детей. Серьезная учеба также не приветствуется.

    2. Всегда носить юбки и платья. Чем длиннее, тем лучше. Никаких брюк. Юбки образуют специальный энергетический конус и позволяют накапливать энергию, которая позже и меняется на деньги. Если носить юбки без нижнего белья, то умножайте приток энергии сразу на десять.

    3. Носить украшения. Много и лучше из золота. Прекрасно улучшают энергетику. Без комментариев.

    4. Женщине необходимо много времени уделять домашней атмосфере, например, мыть пол каждый день – это то самое, почти основное, что повышает энергетику дома и самой жены. На это способны все, согласны почти все и вроде бы кажется, что процесс полегче, чем ходить на работу.

    5. Готовить еду. Самой. Всегда. Мужчина должен питаться исключительно домашней едой. Вероятно, неплохой совет. Как Вам? По крайней мере, противоречий особо не вызывает. Объясняется так, что едой, приготовленной женой, мужчина насыщается, и его чакры полнее раскрыты для новых свершений. Еда «из чужих рук» не столь благотворно воздействует. Никакой шеф-повар не сравнится с женой. Можно не сомневаться.

    6. Есть сладкую пищу. Ну, мало кто из женщин против этого правила.

    7. Хвалить своего мужчину, уважать его, поклоняться ему, жить для него и служить ему. Хотя бы сделать вид.

    8. Постигать секреты интимного характера, уметь ублажить мужа, изучать вумбилдинг и прочее.

    9. Быть покорной и благодарной за все подарки. См. пункты 7 и 8.

    10. Соблюдать различные ритуалы – как правильно сесть в автомобиль, подать руку, как вставать из-за стола, как красиво ходить, что носить, держать сумочку и т.д.

    Разумеется, каждый пункт обоснован с точки зрения духовности и часто еще ведической астрологии. Ну, вы поняли образно, о чем это.

    Давайте же теперь представим того самого МУЖА–СЧАСТЛИВЧИКА, жена которого овладела всеми сакральными навыками женственности:

    1. Мужчина рассматривается всегда как безмозглое «нечто», чей заработок зависит исключительно от тех фактов как, помыла ли сегодня пол его жена, обедал ли он дома или в столовой.

    2. Он никто без своей жены. Неполноценное существо. Все, что он заработал, его карьерный рост -все это случилось благодаря любимой жене, его вдохновительнице.

    3. Обеспокоен вопросом, надета ли на жене длинная юбка. А что, если она тайком носит джинсы? Ведь из-за этого уровень женственности в ее крови резко упадет, и ему не дадут премию в этом месяце.

    4. Муж балует свою жену и всегда приносит подарки, сладости и цветочки. Иначе снова прокол –энергетическая дыра в его зарплате.

    Возникает ряд вопросов:

    1. Как некоторые неженатые мужчины умудряются стать богатыми и успешными?

    2. Почему работающие (т.е. как бы заведомо неженственные) дамы, как и дамы в брюках, продолжают привлекать мужчин?

    3. Почему некоторые жены носят юбки, готовят еду, рожают и воспитывают детей, служат мужу, а он им изменяет?

    4. Нет ли здесь подмены понятий? Почему женственность привязывают непременно к деньгам мужчины?

    5. За что именно платят дамы на тренингах по развитию женственности? Здесь объясню. Основная аудитория подобных тренингов –это дамы, которые очень сильно хотят замуж, но как-то не складывается. Почитав несколько ведических или им подобных статей, делается вывод, что причина в недостаточной женственности. Всего-то. И поход на курсы все решит.


    В итоге полчище свежеобученных, пышущих женственностью девушек всех возрастов открывает сезон охоты на потенциальных мужей, которых они будут взращивать, холить и лелеять.

    Вероятно, что многим мужчинам понравится покорная жена, боготворящая своего мужа, озабоченная лишь домашним хозяйством, воспитанием детей, юбками и украшениями. Несмотря на то, что женщинам данная теория подается как возможность «управления мужчинами», в реальности – это прямой путь к зависимости и инфантильному поведению. Для общества в целом – откат в средневековье.

    Нравится ли именно вам такая женственность – решайте сами, но будьте уверены, если ваша жена или подруга посещает тренинги женственности, она непременно сделает из вас человека.

    Людмила Павленко

    источник
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024