КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 22:39
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Женские секреты - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    Женские секреты
    МакошьДата: Четверг, 23.01.2014, 21:24 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Зашивать или нет — вот в чем вопрос!

    Я люблю красивые вещи, мне нравятся кружева, тонкий трикотаж, шелк.

    Нежные оборочки на платьях, изящные рисунки на нижнем белье делают мою жизнь приятнее.

    Но только вся это красота недолговечна, часто все рвется и изнашивается.

    И вот сегодня я думаю — а стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?

    Моя мама сказала бы: «Ты у меня мастерица, сможешь отремонтировать так, что будет незаметно». Я благодарна маме за такое мнение, но нужно учесть, что она воспитывалась в Советском Союзе, когда хорошую вещь купить было очень сложно, все берегли и изнашивали до дыр. Мама — человек экономный и практичный, ее можно понять. Да и я от нее унаследовала практичность.

    Второй человек, мнение которого мне дорого, это моя подруга Ольга. Она занимается эзотерикой уже давно, консультирует людей, дает очень дельные советы. Так вот, от нее я много раз слышала, что зашивать не нужно, что старые вещи необходимо сразу выкидывать, чтобы проблем не было. Ее мнение тоже весьма аргументировано и заслуживает внимания. Давайте же разберемся — что можно делать со старыми вещами, а что нет.

    Почему ремонт — это плохо

    Ольга оценивает все события с точки зрения энергетики. Целостность и гармония для нее - самые важные компоненты жизни. Она утверждает, что если вещь сломалась или порвалась, то нарушается не только внешний вид, но и энергетическая оболочка. Это приводит к дисбалансу, что негативно влияет на жизнь человека. И чем ближе сломанная вещь, тем сильнее ее влияние.

    Условно можно описать это так: через образовавшиеся дыры уходят позитивные эмоции, финансовые потоки и положительные переживания. Получается, что одна маленькая дырочка — это не слишком страшно, но если их множество, то проблем не избежать.

    При этом во время ремонта, когда вещи зашиваются, склеиваются или как-то по-другому приводятся в порядок, они обретают красивый внешний вид, но не восстанавливаются на уровне поля. Оля утверждает, что можно сделать это и на тонком плане, но это весьма сложно и не стоит таких усилий.

    По логике моей подруги, чем больше в доме ремонтированных вещей, тем меньше в нем достатка и благополучия. Особенно страшно зашивать вещи, которые очень близки к телу, например, нижнее белье. Его воздействие огромно. А вот шубу еще можно отремонтировать, так как с кожей она соприкасается не слишком много.

    А еще на энергетику плохо влияет бережливость.

    Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить — это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить — это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать — это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.

    Как же хранить ценности

    Единственное исключение из правил — это антиквариат. Это предметы старины, которыми принято гордиться. Многие из них прошли реставрацию, так как имели сколы или дефекты. Они не являются сборником негатива. Но очень важно, что в обиходе ими не пользуются.

    Антиквариат хранят на полках, никогда не надевают на себя, не едят из подобной посуды. Это красота и память, которая не касается человека. И то требует постоянного ухода, так как нужно вовремя убирать пыль, хранить в нужной температуре. И даже столь ценные вещи каждый год лучше переставлять на новое место, чтобы изменить поле вокруг.

    Так что если у вас в доме стоит старый бабушкин сервант, вы можете его оставить на память, но использовать его очень не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на энергетическом поле дома.

    Практичность или легкость

    Я, конечно, все это понимаю, все эти принципы кажутся мне очень правильными, но вот только соблюдать их сложно. Быть может, поэтому я еще не зарабатываю миллионы? Я уверена, что, выбрасывая старые вещи, я впускаю в свою жизнь что-то новое, но делаю я это трясущимися руками. Поэтому для себя я выбрала такую позицию: зашивать вещи я не берусь, но стараюсь покупать такие товары, которые служат долго.

    Теперь у меня никогда не встречаются рваные колготки или носки. Хотя раньше подобные явления и штопка на лампочке встречалась. Благо, что те времена ушли далеко. Я всегда имею несколько пар новых носков и для себя, и для ребенка. У меня всегда есть запасные вещи, которые помогают сгладить потерю.

    Посуда в моем доме бьется только на счастье, а разные статуэтки больше не являются чем-то важным, а просто игрушки, которые довольно часто попадают в мусорку.

    Верить или нет теориям о целостности энергетики — решать вам, но все-таки мне кажется, что доля правды в этом есть. Почему-то я уверена, что Билл Гейтс никогда не зашивает себе носки и не печалится из-за разбитой вазы.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:13 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Как мы докатились до жизни такой

    Как же мы эту самую женственность растеряли?

    Если почитать классику, то будет видно, что лет триста назад большинство женщин были заняты женским обучением, женской работой.

    Девочки с ранних лет учились женским искусствам, сами ткали и вышивали свое приданое, постоянно занимались творчеством – пели, танцевали – причем между делом.

    Так же девочки понимали свою силу – разводов в то время было очень мало. Девушки чаще всего выходили замуж непорочными. Семьи были крепки традициями, были целые кланы. Люди знали свою родословную, свои корни. Им это было важно и интересно.

    Что же случилось с нами?

    У нас из десяти браков распадается восемь. Женщины рожают мало. А когда хотят родить, у многих с этим есть трудности. Начиная от зачатия, которое для многих так желанно, но не выполнимо. У многих беременность не вынашивается. А уж естественных родов сейчас очень мало – все чаще кесарево и медикаментозное вмешательство. Мы словно разучились вынашивать и рожать детей.

    Женщины часто выглядят как мужики, а еще лет триста назад такого вопроса не могло возникнуть. Издалека можно было определить – девушка это или парень.

    Женщины получают по пять высших образований, но ничего не могут сделать дома – ни приготовить еды, ни вывести пятно. Зарабатывают наравне с мужчинами, становятся беспокойными и нервными. А раньше были институты благородных девиц. Те же, у кого благородности не хватало, учились женским вещам дома у матери.

    То, что не составляло для женщин раньше никакого труда, сейчас кажется высшей математикой. Посадите современную девушку за вышивку, и у нее чаще всего не хватит терпения или ловкости, чтобы это сделать. Даже приготовление теста, хлеба, пирогов для многих сейчас слишком трудно и энергозатратно.

    Что же произошло такого за последние сто лет такого, что повлекло такие изменения?

    1. Отказ от своих корней. Дважды.

    За последние сто лет дважды – как минимум – семьи терпели разрыв со своим корнями. Сперва во время революции, когда кто-то эмигрировал, а кто-то отказывался от родных и переходил на другую сторону.

    Затем во время сталинских репрессий. Когда родственники врагов народа стыдились своих корней. Меняли фамилии, чтобы скрыть национальность. Отказывались от отцов и матерей.

    Все это делалось для того, чтобы выжить. Чтобы семья могла дальше жить, существовать. Кто же знал, что это будет иметь такие последствия!

    А разрыв с корнями страшен всегда. Потому что теряется преемственность во всем. В том числе – в женской силе, в женской состоятельности, в жизненной энергии.

    2. Отказ от своей веры. Дважды.

    Первый раз случился очень давно. Когда наши язычники предки, которые на самом деле жили по Ведам, приняли насильно христианство. В этом месте снова произошел разрыв с традициями.

    То, что было понятно и привычно, отныне стало запретно. А новое было слишком непонятно. И многое не прижилось. Многие становились христианами формально, не понимая всей глубины. А то, прежнее, где эта глубина была – становилось «вне закона». И если это было понятно тем, кто прошел сам через этот процесс, то их потомки уже не понимали, почему глубокой веры нет.

    А потом у нас было еще одно насильственное «крещение» – на этот раз коммунистическое. Когда нам нужно было отказаться уже от христианства. Почти сто лет храмы разрушались, иконы прятались, молитвы читали тихо в уголке, подпольно.

    Конечно, это снова отразилось на вере людей. Снова пропала культура, понимание обрядов, их смысла. Понимание заповедей, законов, молитв и веры – все это было утеряно. И сейчас люди стараются по крупицам собрать все то, что могли бы получить легко, в детские годы, в родительском доме.

    Утрата глубокой веры страшна для всех, и для мужчин, и для женщин. Мужчины теряют смысл жизни, женщины – доверие к миру. И первые начинают пить и деградировать без смысла, а вторые тащат все на себе, потому как «кто если не я».

    3. Войны.

    За последние сто лет мы получили две мировых войны, революцию, несколько точечных войн. В каждой из них мы несли потери. Теряли мы в основном мужчин, и это наложило свой отпечаток. Женщинам приходилось самим поднимать детей, дом. И возможности отгоревать у них не было. Когда же тут горевать, когда вокруг такое творится.

    У женщины, которая не смогла пройти горевание, сердце закрывается, грубеет. Для всех. Она больше не может не только чувствовать душевную боль и плакать, но и любить и радоваться тоже. Даже своих детей она любит – где-то очень глубоко, но все обязанности выполняет сухо, формально, скупо. Потому что сердце закрыто.

    Женщине, которой пришлось вот так выживать, уже очень сложно поверить в то, что можно быть слабой. Что можно кому-то доверять, что кто-то о ней позаботится. Она учит и свою дочь тому же – мало ли что. Ты должна мочь и уметь. Никто тебя не спасет, кроме самой тебя.

    Детям, которые потеряли отца, уже невозможно получить полное и целостное воспитание. Мальчики не знают, где брать мужской пример. Девочки лишаются безусловной любви и восхищения отца, первого мужчины в их жизни.

    4. Коммунизм

    Женщина в это время стала товарищем. Нужно было быстро строить, успевать пятилетку за три года. План дороже всего. Поэтому детей нужно было сдавать в ясли. Женщина отныне стала такой же рабочей силой, как и мужчина.

    С работающими женщинами можно было успеть больше и лучше. Это было выгодно. Собрать всех детей в одном месте, чтобы за ними присматривала одна воспитательница, а двадцать мам шли строить БАМ.

    Было выгодно, чтобы рожали в меру. Поэтому было время, когда делали аборты принудительно, из расчета квадратных метров на человека. Зачем терять ценный кадр, который может работать, на время декрета?

    Было выгодно, чтобы женщины забыли о своей силе. Чтобы стали гражданками. Чем менее женственна женщина, тем более она управляема, тем меньше в ней той силы, которая пугает. Поэтому же, кстати, когда-то сжигали на кострах «ведьм» — тех женщин, в ком женской силы было слишком много.

    Выгодно это было государству, обществу. Но проиграли семьи. И это не было видно сразу. Потому как сначала мы видели семьи, которые оставались крепкими исходя из того, что было заложено раньше. А вот дети коммунистических семей уже создавать свои ячейки не умели, воспитывать детей у них тоже не хватало сил. И множество их детских травм до сих пор пытаются лечить и врачевать психологи.

    5. Эмансипация

    А потом у нас случился очередная смена ценностей. Мы увидели другую картинку – западную. И посчитали, что там счастья больше. Что раз у нас не получилось «традиционно» — хотя традиций в наших семьях давно не осталось , то получится как у них. А как у них?

    Женщины работают наравне с мужчинами, зарабатывая деньги, делают карьеру, получают много образований. То есть идут мужским путем.

    И в лучшем случае в семейной жизни встречаются два мужика. Это в лучшем случае, потому что мужчины при таком подходе деградируют. Никто не хочет их питать своей энергией, вдохновлять, и они чахнут.

    Изначально эмансипация имела своей целью равноправие женщины в голосовании. То есть возможность для женщин наравне с мужчинами не пахать и добывать еду, а ставить подписи с табелях и бланках.

    Это потом, когда возможность голосовать счастья не принесла, начали придумывать новые «опции» феминизма. Так родилось абсурдное движение, где женщины из жертв превратились в тиранов. Обвиняя мужчин в домогательствах, даже если он просто приоткрыл перед ней дверь. Где женщина уходит от мужа, забирает детей и может не позволить ему с ними видеться. Где женщины зарабатывают столько денег, что мужчины просто боятся к ним подходить, а те, кто подходят – и не мужчины вовсе, а альфонсы.

    Равноправие? Зачем к нему стремиться, если мы изначально равны в своих правах. Праве на счастье и праве на любовь. А обязанности у нас одинаковыми быть не могут. Мужчины ведь не могут рожать детей. Неслучайно, правда? А то, что женщины безо всяких трудностей могут выполнять мужские обязанности, — это неправда. Цена за такое выполнение обязанностей слишком высока – разрушенные семьи, отношения, травмированная психика детей…

    Это движение тоже не принесло счастья миру. Но мы все еще думаем, что нам это счастье принесет. И боремся за равные права, чтобы нас не ущемляли, чтобы нас не заставляли рожать и выходить замуж. Правда, потом мы рыдаем в подушку от одиночества и пустоты внутри. Зато с пятью образованиями и шикарной карьерой, новый мерседесом и огромной пустой квартирой. С разрушенными отношениями с детьми, которые так и не дождались любви от вечно занятой матери. Без мужчины рядом, потому что ни один не выдержал такого давления, гнета и женской независимости. Мужчина не может жить долго там, где он не нужен.

    И мы продолжаем учиться менеджменту, экономике, физике и математике. Вместо того, чтобы научиться варить борщ, играть с детьми, управлять своими эмоциями и молиться.

    Нам впору снова открывать Институты благородных девиц – уже сейчас для всех желающих. Во всех регионах. Для всех возрастов. Ведь никогда не поздно начать сначала. Научиться тому, чему всегда хотелось научиться. Забыть все то, что для женщины лишнее.

    Прошлое не изменить, не переписать. Да и не к чему это. Все то, что нами было утрачено, может быть восстановлено. Но уже с полным осознанием ценности всего этого богатства. Женственность – это на самом деле сокровище.

    Гораздо большее, чем купленная самостоятельно квартира или десять разных никому не нужных дипломов. Независимость гарантирует женщине только одинокие ночи и пустоту в душе. А женственность укутывает ее словно теплым одеялом – любовью, заботой близких, гармонией.

    Если мы родились в женском теле это неслучайно. Как неслучайно и то, что мы родились сейчас. И то, что мы узнали о женской природе. Значит, именно нам суждено эту культуру восстанавливать. Значит, именно мы должны стать проводницами этого знания для наших дочерей. Чтобы у них все изначально было на своем месте. Чтобы им было проще жить в этом мире. Чтобы этот мир стал немного другим.

    Да, для нас все могло бы быть проще, много лет назад – или в другой местности. Но стоит ли об этом жалеть? Или лучше направить свои силы на трансформацию

    Ольга Валяева.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.03.2014, 12:38 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Мини-юбки и мини-кофты убийцы.

    Пресса сообщала — и это не противоречит возможностям химии и биохимии — о том, что выявлена закономерность в онкологической статистике между заболеваниями онкологией у женщин и бюстгальтерами из некоторых видов синтетических тканей, которые они носят;

    а всевозможные прокладки и тампоны, содержащие в себе химически реактивные составляющие, представляют собой еще один фактор химического риска, а также генетического риска для будущих детей, воздействующий непосредственно на кожные покровы и слизистые оболочки половых органов девушек и женщин.

    Мини-юбки и мини-кофты в сочетании с отказом моды от теплого белья стали угрожать переохлаждением органов, расположенных в области живота и таза, на холодном ветру и на морозе при неумении владеть энергетикой организма.

    А ведь наши предки умели одеваться и тепло и красиво, пока не вошла в силу «культура» распущенности в половых отношениях под лозунгами «безопасного секса» как жизненно необходимого и естественного средства эмоциональной разрядки и зарядки.

    Кроме того, сочетание в летнее время мини-юбки и мини кофточки, не закрывающей пупок, может привести к нескольким неприятным последствиям:

    1. Человек «демонического» типа обладающей отрицательной энергией взглянувший на пупок (область детородного органа) наносит энергетический удар, который может пробить ауру девушки и нанести этому органу вред; несколько ударов могут привести к спайкам, а в дальнейшем невозможности родить ребёнка.

    Большинство девушек, которых предупреждают, заявляют, что в Индии все ходят, мол, с заголёнными пупками и ничего. Ну, во первых, не ходят, во вторых пупок заголяют дома только перед мужем. Индийские фильмы не показатель индийской культуры семейных отношений.

    2. Вторым неприятным сюрпризом может быть, что сзади такому же энергетическому удару может подвергнуться и область почек - собственно почки и надпочечники.

    Поражение может быть и простудного характера, а это как правило происходит тогда, когда в зимнее время носится одежда в сочетании джинсы и мини кофточка, при этом область почек открыта.

    Учёными ещё в 1964 году было доказано, что при заболевании надпочечников, в т.ч. и простудного характера начинает плохо вырабатываться гормон кортизон, что приводит к быстрому старению организма.

    3. Сочетание в летнее время мини-юбки и ставшего модным дневного нижнего белья, не закрывающего промежность и ягодицы, создает дополнительный риск попадания разнородных инфекций в организм женщины «нижним путём».

    По крайней мере, этот риск характерен, в условиях летней городской жизни с их уличной пылью и грязью, далеко не стерильными общественным транспортом и другими общественными местами: достаточно один раз неудачно присесть, тем более при иммунной системе недоразвитой или ослабленной весенним авитаминозом, - и возникнут неприятности.

    Преимущественная увлеченность девочек и взрослых женщин новыми веяниями моды в нынешнюю эпоху, достаточно часто, опасна для здоровья либо их непосредственно, либо их будущим детям в силу не эргономичности многих модных вещей и ритуалов ставшего модным свода правил «хорошего тона».

    Все эти правила «хорошего тона» — культурная оболочка (фантик) инстинктивного стадно - стайного поведения и привлечения внимания потенциальных партнеров для воспроизводства новых поколений вида «Homo Sapiens».

    Эта стадно - стайная подневольность текущей моде женщины-носительницы нечеловечного типа строя психики продолжает действовать и после того, как она начинает жить семейной жизнью, и действует даже вопреки вкусам её супруга в области эстетики и сексуальных вожделений.

    Этим сама женщина открывает возможность разрушения её же собственной семьи вследствие того, что она перестаёт быть сексуально вожделенной для мужа или становится вожделенной для кого-то постороннего.

    Если мужчина через половые инстинкты подчинен женщине с животным типом психики, в поведении, которой преобладают животные инстинкты, то его поведение также весьма далеко от человеческого.

    Наши предки строго следили за здоровьем женщины, т.к. от здоровья женщины зависело напрямую здоровье будущих детей.

    И уж конечно женщина не имела право заголять детородные органы в присутствии посторонних, а если женщина понесла, как говорили в старину, ребёнка - с ней обращались очень бережно, она практически мало выходила за пределы дома, а тем более показывалась посторонним.

    по материалам книги: "Законы Рита, по современному Телегония"

    Источник
     
    МакошьДата: Среда, 25.06.2014, 13:45 | Сообщение # 64
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Женские тайны.

    Утро странная штука. Вы всегда знаете, с каким настроением проснетесь?

    Согласитесь, бывает такое - проснешься, а на душе кошки скребут.

    Не отчаивайтесь, открывайте шкаф и выбирайте наряд.

    Оранжевый цвет позволит почувствовать себя смелой и разрешить трудные задачки.
    В таком наряде вам проще будет заглянуть в парикмахерскую и поменять свой имидж.

    Красный стоит ограничить, его достаточно совсем немного, в виде шарфика и стильных аксессуаров. Поверьте, в течение дня, он гарантированно поднимет ваше настроение, активизирует остроту ума и вдохновит на покорение новых вершин.

    Отправляясь на деловую встречу, лучше выбрать пастельные тона одежды.

    Зеленые оттенки позволят смягчить резкие моменты беседы и быстрее прийти к соглашению.

    Не стоит игнорировать темные классические цвета, но их лучше умерить.

    Приглушенный желтый цвет, поможет лучше понять собеседника, а вам - вести себя непринужденно.

    Не расстраивайтесь, если у вас нет желтого жакета, достаточно ограничится шарфиком.

    И помните, что мрачное настроение утром, вовсе не обещает хмурого дня.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 11.07.2014, 12:51 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Весь мир под каблучком!

    Как известно, одним из самых сексуальных и притягательных предметов женского гардероба мужчины считают туфли на высоком каблуке.

    И не зря: высокая шпилька очень стройнит, удлиняет ноги, делает фигуру более пропорциональной.

    Однако, несмотря на все достоинства, обувь на высоком каблуке может сыграть со своей владелицей злую шутку.

    Пожалуй, каждому из нас приходилось видеть, как нелепо выглядит женщина, с трудом ковыляющая на высоченных каблуках… Удручающее зрелище, не так ли?

    О темной стороне медали также могут рассказать нам многие врачи: деформация стопы, постоянные жалобы на боли и даже патологии, приводящие к инвалидности – вот список того, чем может обернуться бездумное ношение обуви на каблуках.

    Сегодня мы поговорим о том, как избежать травм или хотя бы снизить риски, связанные с ношением обуви на каблуках, а также расскажем, какая обувь полезна для здоровья.

    Каким должен быть каблук?

    Каблук высотой в 8-12 сантиметров - это красиво, но не физиологично и опасно. Находясь в таком положении, стопа женщины получает неравномерную нагрузку, основная нагрузка приходится на носок. К чему это может привести?

    Давайте рассмотрим основные последствия ежедневного ношения обуви на высоком каблуке:

    • Мозоли и натоптыши являются, пожалуй, самыми первыми и самыми безобидными последствиями любви к обуви на высоком каблуке. Обычно мозоли и натоптыши образуются на пальцах или на подошве стопы ближе к пальцам;

    • Вросшие ногти, особенно это характерно для узконосых туфель на каблуках;

    • Артриты и артрозы коленных суставов;

    • Искривление пальцев на ногах;

    • Трещины в кости из-за неравномерной нагрузки;

    • Нарост в области большого пальца;

    • Сосудистые звездочки и варикоз;

    • Укорачивание икроножных мышц, что приводит к затруднению при хождении на плоской подошве.

    Как видите, последствия достаточно серьезны, но каким же должен быть каблук, чтобы не нанести нашему здоровью вред?

    Во-первых, он должен быть устойчивым, лучше широким и не превышать 3-4 сантиметров. Носок обуви также должен быть широким и не сдавливать пальцы.

    Предпочтение следует отдавать обуви из натуральных материалов, на утолщенной, хорошо амортизирующей подошве и лучше на шнуровке. Шнуровка обеспечивает более комфортное прилегание, кроме того, будет возможность «подогнать» обувь по ноге.

    Такая обувь на каблуке бесспорно комфортна и помогает сохранить здоровье наших ножек, но вряд ли ее можно назвать красивой и изящной.

    Что же делать, если хочется носить обувь на высоком каблуке и при этом минимализировать риски?

    Следуйте этим правилам:

    1. Не носите обувь на высоком каблуке постоянно. Делайте перерывы, например, приходите на работу в балетках и в офисе уже обувайте изящные туфельки. Не носите обувь на высоком каблуке более 2 часов в сутки.

    2. Выбирайте обувь из хороших материалов, лучше всего мягкой замши и кожи. Такая обувь со временем примет форму вашей стопы, что снизит риск деформации пальцев и стопы и образования мозолей и натоптышей.

    3. Отдавайте предпочтение устойчивому каблуку, кроме того, старайтесь чтобы туфли были с небольшой платформой, это поможет избежать травм носочка ноги.

    4. Ухаживайте за ножками. Делайте по вечерам расслабляющие ванночки и массаж.

    5. Обратите внимание на свою походку. На каблуках нужно уметь ходить. Поэтому если вы никогда не ходили в туфлях на высоком каблуке, привыкайте к ним постепенно. Сначала имеет смысл приобрести туфли на среднем каблуке, и когда, потренировавшись, вы добьетесь непринужденной и легкой походки, можно брать новую высоту.

    6. Обратите внимание на свою осанку. Неправильное положение тела не только очень некрасиво, но и повышает риск травм при ношении высокого каблука.

    7. Туфли на высоком каблуке не предусмотрены для быстрой ходьбы. В них следует ходить медленно, не делая широких шагов.

    Автор: Яна Колосовская

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:55 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Вашу красоту можно приумножить с помощью… пищевой соды!

    Нет ничего проще, чем воспользоваться нашими советами, и просто открыть картонную коробочку с содой.

    Посмотрите, сколько вариантов!

    А ведь мы вспоминаем про соду исключительно тогда, когда нам нужно испечь ароматное рождественское печенье или мягкий, тающий во рту пирог, или же, наоборот, когда мы открываем холодильник и понимаем, как давно его не чистили…

    Так что же делает соду и красоту идеальной парой?

    У соды есть много волшебных свойств, о которых Вы, возможно, раньше не знали, но которые сделают Вас ещё немного красивее.

    Итак, читаем дальше и узнаем много нового про старый, пищевой ингредиент.

    1. Элементарно – Скраб!

    Просто смешайте молотую овсянку и пищевую соду, и вы получите идеальный питательный и освежающий скраб для лица и тела. Подобный скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Полученной пастой мягко проводим по телу круговыми движениями, затем смываем всё теплой водой. Эта процедура позволит очищать кожу от мертвых клеток, отшелушивать её, благодаря чему, кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.

    2. Сода – прекрасное начало процедуры маникюра.

    Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.

    3. Используйте соду для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра.

    Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду).

    После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!

    4. Сода и Ваш любимый шампунь – большие друзья!

    Для более тщательного очищения волос (например, после тяжелых физических нагрузок на открытом, пыльном воздухе), ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, Вы заметите, как искрятся чистотой Ваши волосы.

    5. Используем соду в качестве дезодоранта.

    Смешайте 4 столовых ложки соды с примерно 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла. Можно просто переложить смесь в пластиковый контейнер для минеральной косметики, и повторно наносить её в течение дня, например, после посещения спортзала, при помощи кисти Кабуки.

    6. Сода – прекрасное средство для расслабляющей ванны!

    После напряженного рабочего дня, или тяжелых силовых занятий в спортзале, так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у Вас наверняка на кухне есть пищевая сода! Наливаем полную ванную тёплой воды и высыпаем в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот.

    Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.

    7. Отбеливаем зубы при помощи соды.

    Есть один быстрый и действенный способ сделать зубы белоснежными. Для этого не всегда нужно бежать к стоматологу. Попробуйте насыпать немного соды в ладонь, окуните в неё влажную зубную щетку и тщательно обработайте зубы. После этого, прополоскайте рот и вновь почистите зубы, но уже с зубной пастой.

    А ещё, Вы, наверное, не раз видели в магазинах специальные средства-ополаскиватели для противогрибковой дезинфекции рта. Но у нас не всегда есть средства, либо время, чтобы сходить в магазин и купить такое средство.

    Откроем небольшой секрет: подобное средство можно всегда приготовить дома, и буквально за одну минут. Просто налейте стакан теплой воды и добавьте в него чайную ложку пищевой соды.

    Для более «продвинутых» домашних косметологов, мы можем посоветовать добавить в этот раствор смесь из 10 капель Полисорбата 20 и 10 капель эфирного масла мяты перечной или эвкалипта лимонного. Тогда у Вас получится прекрасное противогрибковое и антибактериальное средство для полости рта.

    Нет ничего проще, чем воспользоваться нашими советами, и просто открыть картонную коробочку с содой.

    Посмотрите, сколько вариантов! А ведь мы вспоминаем про соду исключительно тогда, когда нам нужно испечь ароматное рождественское печенье или мягкий, тающий во рту пирог, или же, наоборот, когда мы открываем холодильник и понимаем, как давно его не чистили…

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 02.08.2014, 15:09 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Как прекратить покупать ненужные вещи?!

    Этой эпидемией болеют целые цивилизации.

    Только у 1 из 10 человек имеется шанс избежать её.

    Разницы нет кто ты – мужчина или женщина, девушка или парень, мальчик или девочка.

    Называется она – «Мания плюшкина».

    В простонародье заключается это в следующем. Пошёл в магазин за хлебом и думал потратить 0,5$, а пришёл с мешком еды и всю зарплату с карточки, как с крыши лист пенопласта, сдуло. Пошла в магазин за свитером, а там и шарфик, перчатки, сумочку, набор косметики купила.

    Скажите, кто не попадал в подобную ситуацию?

    Эта проблема касается всех. Дело состоит в том, что вы каждый раз попадаете на одну и ту же удочку. Одни люди закидывают крючок в море, а вы подобно голодной рыбке, на него клюёте. В каждом магазине держат людей, которые согласно правилам рекламы, доказавшим за годы торговли свою эффективность, расставляют товар.

    Как вы думаете почему, чтобы купить хлеб нужно пройти весь супермаркет, а по пути, на уровне глаз, увидеть много других разных товаров – колбаса, тушёнка, пельмени, пицца, пиво, водка, сигареты, шоколадки и это не весь ещё ассортимент прелестей, встречающийся только в продуктовом магазине?

    Эти вещи не товар первой необходимости, но всё же привлекают внимание и желание их приобрести. Покупатель, можно сказать, машинально ложит их в тележку. В этот момент думает он мало.

    Думать, что выхода в такой ситуации нет глупо. Необходимо всего лишь следовать списку правил, чтобы это вошло в привычку:

    До поездки в магазин составьте список и возьмите его с собой. Он предоставит вам шанс избежать незапланированных покупок. Список составляется на бумаге, т.к. в голове держать его небезопасно, потому что вы обязательно что-нибудь забудете и купите лишнее.

    Как бы прекрасны не были сувениры и разнообразные мелочи, внимание обращать на них не нужно. Вроде дёшево стоит один сувенир, но когда их 50, сколько придётся заплатить? В будущем всё равно 90% займёт место в чулане в мешке из-под картошки.

    Зачем покупать вещи, которые у вас есть? Покупать нужно лишь то, что действительно нужно. Если думаете приобрести новую сумочку, подумайте – какой она будет у вас по счёту? Если второй, то можно, в противном случае не нужно.

    Понравилась вещь. Задумайтесь, подойдёт ли она к остальным? Глупо приобретать вещь для мебели, чтобы потом ни разу её не одеть.

    Распродажи, акции, скидки позволяют сэкономить деньги. В первую очередь подобные мероприятия выгодны продавцу. Проводятся эти акции за счёт того, что: Товар устарел технически или со временем; На складе произошёл завал товара; Предприятию срочно нужны деньги.

    В магазин нужно брать такую сумму, которую вы заранее запланировали потратить. Если денег будет больше, то вступает в силу закон типа – нет денег, нет проблем. Шанс купить «бред» увеличивается.

    Следовательно, необходимо научиться планировать свой бюджет, соблюдая простые рекомендации. Иначе, я думаю приятного будет мало, когда вы в первый или в пятый день после зарплаты потратите её.

    Применяя эти правила, вы выработаете привычку – беречь деньги, не покупать лишние вещи, грамотно расходовать прожиточный бюджет.

    Источник
     
    МакошьДата: Вторник, 16.09.2014, 19:43 | Сообщение # 68
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Женская энергия: практика очищения

    Некоторое время назад я писала о женской энергии и давала простые рекомендации, как ее можно усилить.

    Однако сколько ни лей воды в дырявое ведро, полным оно не станет, и если на дне накопилась ржавчина, вряд ли такая вода будет полезной.

    Не секрет, что многие наши проблемы – в уме. Наши воспоминания о неприятных событиях подобны удаленным в корзину компьютера файлам, которые уже не доступны, хотя вроде бы и есть. Но мы почему-то упорно возвращаемся к ним, хотя каждому понятно, что лучше жить вдохновением и своей мечтой, чем вчерашним днем.

    И здесь всё серьезнее, чем может касаться на первый взгляд. Ведь неприятные воспоминания не просто портят настроение, но и, фактически, нашу жизнь, отнимая, оттягивая на себя нашу внутренюю энергию.

    Самые сложные моменты нашей жизни часто связаны с личными отношениями: встречи с не теми людьми, обиды, боль, разлука... Поэтому для восстановления женской силы лучше всего начать именно с них.

    Если эти люди ушли из вашей жизни, избавьтесь и от травмирующих воспоминаний. Ведь на энергетическом и психологическом уровне связь с этими людьми остается, и отбирает вашу энергию, которой может просто не хватать на любимого и любящего человека.

    Существует много вариантов таких практик очищения, поделюсь одним из них.

    Важно выбрать правильный день для начала практики.

    Рекомендую использовать для этого 19-ый лунный день, так как он достаточно сильно связан с астральным очищением. Лучше всего освобождаться от негативных воспоминаний не менее 28 дней – символического среднего лунного цикла.


    Проводить практику можно, например, под душем. Вы закрываете глаза и произносите имя человека, энергетическую завязку с которым нужно разорвать.

    Представляете, как вместе с водой с вас "стекают" все эмоции и воспоминания, говорите внутреннее "спасибо" вашему прошлому, просите его уйти и сами отпускаете с легкостью в сердце.

    Как начать?

    Настроиться, попросить Вселенную забрать воспоминания о прошлых отношениях, убрать душевные, энергетические и эмоциональные привязки к тем, кто уже ушел из Вашей жизни, попросить помощи, чтобы всё прошло легко и успешно.
    Наши намерения должны быть экологичны, не направлены во зло кому-либо. Поэтому можно использовать такой внутренний настрой, аффирмацию – "пусть практика будет во благо мне и всем, кого она затронет".

    И в конце обязательно нужно представить, что связи с негативом больше нет, вспомнить что-то яркое и приятное, что есть сейчас, улыбнуться своему будущему.

    Никуда не спешить, сделать, например, маслянный самомассаж, заварить ароматного чая и посвятить время любимой книге или фильму.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 25.09.2014, 21:51 | Сообщение # 69
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Причины женских истерик

    Причины женских истерик вдумчиво изучают специалисты разных областей – от психологов до эндокринологов.

    Раньше приступы истерической неадекватности запросто лечились – пощечиной.

    Теперь они подлежат уважительному пониманию со стороны окружающих. И если ты время от времени срываешься и переходишь на визг, мы, пожалуй, сможем найти тебе достойное оправдание.

    Как только прогрессивное человечество получило слово "гормоны" в активный словарный запас, жить стало в разы занимательнее. На гормоны можно свалить лишний вес, прыщи, депрессию… На самом деле реальной болезнью будет единственный малюсенький случай на миллион. Остальные 999999 случаев объясняются банальной ленью.

    Версия: Причины женских истерик связаны с резким падением уровня эстрогенов. Каждый месяц за неделю до дня Х девушка имеет неписаное право измочалить окружающих по причине неизбежного ПМС. У девушки критически нарушен баланс гормонов – ее нужно понять и простить.

    По факту: В ряде исследований был измерен уровень эстрогенов у дам в еще один критический для женского настроения период – менопаузы. В исследованиях участвовали как пациентки, страдающие неврозами, так и сохраняющие спокойствие. Тадамм! – уровень женских гормонов у обеих групп оказался одинаковым! Что как бы намекает: не эстрогены толкают нас в пучину скандала. Сторонники разных теорий сходятся в одном: если ПМС мешает нормальной жизни, состояние надо корректировать – витаминами, гормонами, психотерапией… Задача истерички – вовремя обратиться к специалисту и дать себе (и окружающим) шанс узнать, как прекрасна жизнь без истерик.

    А что тогда? Колебания настроения на фоне колебания гормонов бывают у всех. Но срываются на ближних лишь те, кто не нашел социально приемлемого выхода негативу. Заняться спортом, сочинить грустное стихотворение, запостить его в сообщество сочувствующих… В конце концов, вместо скандала можно заняться сексом. Тем более, многие считают его еще одним гормональным фактором настроения

    Версия: Одна из причин женских истерик – следствие сексуальной неудовлетворенности. Если раньше полагалось искать истину в спорах или, на худой конец, в вине, то сексуальная революция открыла всем глаза: правда в сексе. Женщине хорошо? Значит, ночь задалась. Женщине плохо? Наверное, секса у нее уже неделю не было.

    По факту: Практикующие гинекологи не считают длительный перерыв в половой жизни критическим для женского здоровья.

    Во время секса с нами не происходит ничего такого, что нельзя получить без полового акта: оргазм – дело умелых рук, а эндорфины можно добыть в спортзале или в ближайшей кофейне с шоколадными пирожными.

    Даже окситоцин, дающий ощущение покоя и удовлетворения, вовсе необязательно результат секса: современные исследования доказывают, что порой достаточно голоса близкого человека.

    А что тогда? Неудовлетворенность, разумеется. Но не недостатком возвратно-поступательных движений, а несоответствия желаемого и действительного. Девушка не чувствует себя привлекательной, нужной, любимой – и оттого психует. В это поверить гораздо проще, чем в патогенные эффекты воздержания. Особенно мне, невозмутимой жене моряка, которого уже четыре месяца нет дома.

    Для тех, кому физиологические подробности истерики кажутся слишком сложными или неприятными, передовая "наука" заботливо подготовила изысканную современную версию. Она пользуется большим спросом в наш век оборотней и вурдалаков.

    Версия: Истерика – это энергетический вампиризм. Когда, закатив глаза, вы трагическим шепотом объявляете себя энергетическим вампиром, то сама себе кажетесь сумеречной дивой. Власть над людьми, злой рок, обрекший высасывать энергию… И рада б не скандалить, но такова уж природная сущность: только испортив кому-то жизнь, ненадолго обретаете гармонию.

    По факту: Популярная психология, конечно, та еще наука, но – в случае с высасыванием мозга… пардон, энергии – расставляет акценты более разумно. У специалистов есть термин "психологический садизм". Не темные силы заставляют истеричку доводить окружающих, а исключительно желание поиздеваться. Правда, наивные лекари душ полагают, что садист может и не осознавать своей милой особенности… Но психологам по должности положено верить в добро.

    А что тогда? С энерговампиризмом – как с лишним весом: можно всем рассказывать про наследственность и широкую кость, а можно отказаться от мучного и сладкого. Можно наорать на мужа или коллегу, а можно взять себя в руки и достигать спокойствия при помощи йоги или психотерапии, например.

    Версия: Причины женских истерик – имманентное свойство истероидного типа личности. Бесноватые, но подкованные в психологии дамы веруют, что истероидный тип личности, побуждающий их визжать, бить чашки, орать на ни в чем не повинных людей, – вроде кармы, от которой никуда не деться.

    По факту: Личность – это не столько темперамент, сколько выбор способа его применения. Действительно, люди истероидного типа устраивают скандалы из желания быть в центре внимания. Но в то же время другие люди истероидного типа читают стихи со сцены, ходят на митинги, фонтанируют идеями на брейнстормах.

    А что тогда? Лень, как обычно. Ведь чтобы прекратить издеваться над другими и найти социально приемлемый источник удовлетворения, нужно работать над собой, учиться, стремиться, добиваться… PR, журналистика, политика, актерство – любые публичные сферы дадут вам удовлетворение и спасут окружающих от беспричинных воплей. В крайнем случае можно побриться налысо и надеть красное платье – вас точно заметят.

    Ну и напоследок еще несколько весомых оправданий для скандала, который вы сегодня устроили или собираетесь устроить:

    Банально: быт. Порой даже самые чудесные и выдержанные девушки уходят в штопор скандала – без видимых причин и дурных склонностей в анамнезе. Потому что время сейчас такое… тревожное.

    Перфекционизм. Быть лучшей любовницей, перспективной бизнес-леди, нежной мамашей и еще успеть на маникюр – как тут не наорать на кого-нибудь, посмевшего встать на вашем стремительном пути к успеху? Пусть не путаются под ногами!

    Усталость. Героический сон по четыре часа в сутки, невозможность расслабиться в течение дня, еда на бегу и прочие жертвы во имя успеха довольно быстро приводят к истощению иммунитета и болезням, которые, может, и не валят с ног, но расшатывают нервную систему.

    И вообще! Как не истерить, когда есть столько объективнейших причин, чтобы с удовольствием сорваться на первого встречного?

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:46 | Сообщение # 70
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Чем незамужние женщины отличаются от замужних?

    Незамужние женщины очень отличаются от замужних.

    Мой муж может «продиагностировать» за несколько минут общения.

    Правда, иногда бывают «накладки» — женщина называет себя замужней, а на самом деле выглядит иначе. Потом оказывается, что у нее гражданский брак – и все становится на свои места…

    В чем же это отличие? В энергии? В манере держаться? В одежде?

    Мы с мужем называем это «упорядоченностью». По-другому это можно назвать порядком в душе и голове. Некое более спокойное и стабильное состояние – насколько способная на такие вещи женская психика.

    И долгое время мы считали, что неупорядоченность незамужних женщин – это просто следствие их семейного положения. То есть встретит кого-нибудь, он ее упорядочит, и все будет хорошо.

    Но недавно жизнь преподнесла нам сюрприз. Много достаточно плотного общения с незамужними женщинами – и новое открытие.

    Оказывается, незамужнее положение женщины – это следствие ее неупорядоченности. То есть порядок в мыслях и душе должен появиться прежде, чем мужчина.

    Это логично. Ведь представьте, что у нас бардак в доме. И вместо того, чтобы убираться, мы ищем мужчину. Который придет и наведет там порядок. И если с домом как-то попроще – есть клининговые фирмы (но опять же – ключевой момент, что мы для этого ищем строго мужчину), то с душой сложнее.

    Чтобы навести порядок в нашей душе мужчина должен стать и психотерапевтом, и воспитателем, и уборщиком, и специалистом по Васту (или Фэн-Шуй)… То есть это должен быть не просто мужчина, это должен быть Супермен! А кроме того он должен быть готов к этому. Он должен хотеть разбирать чужие завалы!

    Почему же это невозможно или маловероятно? Допустим, такой мужчина есть, и он хочет заниматься чужими завалами. Тогда велика вероятность, что разобрав ваши завалы, он заскучает. И пойдет искать новую «жертву».

    С другой стороны, если у вас нет навыка уборки в себе, то через несколько дней все вернется в исходное положение. Может быть, он поможет вам снова и снова. А потом наскучит. Кому нравится убираться там, где остальные только мусорят?

    А еще сразу аналогия приходит в голову — звать гостя в дом, где полный хаос неприлично. Обычно перед гостями мы убираемся. Может быть, потом он и будет вам помогать мыть полы и посуду. Но пока он — гость — ему тряпку не предлагают. А в бардак второй раз мало кто согласится прийти, верно?

    И это о женской зрелости.

    Зрелость – это взрослая позиция, позиция ответственности за себя, свои мысли и чувства. Ответственности за свой внутренний порядок. И детская позиция жертвы здесь только мешает. Она привлекает не тех мужчин – которые не готовы быть с вами рядом долго. Которые не готовы брать за вас ответственность (потому что вместе с этим вы хотите, чтобы они взяли и тот мешочек, который вы должны нести сами).

    Мой муж частенько пообщавшись с незамужними девочками говорит: «Я бы на такой тоже не женился»

    А дальше аргументирует. И все аргументы обычно похожие и об одном. Об отсутствии зрелой позиции.

    Одна словно кричит всем существом: «Будьте моим папой! Или будьте моей мамой! Пожалейте меня, обогрейте, сделайте так, чтобы я ни о чем не волновалась!»

    Другая находится в позиции ожидающей того, который ей будет должен. То есть мужчины по умолчанию уже что-то ей должны и недодали.

    Третья настолько сама себя не понимает и не чувствует, что ее тем более не сможет понять никто другой.

    Четвертая – в оборонительной позиции. Мужчины – опасны. И нужно найти кого-то, кто бы защитил. Но как он может защитить, если принц на белом коне подвергается обстрелу, а потом еще и рукопашной атаке.

    Пятая – классическая принцесса в башне. Которую не только спасти, но и отыскать надо (ведь сама она нигде не бывает). Вот и приди, принц, разыщи и спаси!

    Шестая – несчастная до мозга костей. Ожидает, что как только он придет, он сразу все это изменит. И сделает ее счастливой…

    И все эти примеры – нерешаемые. Не хочется мужчине связывать свою жизнь с уже несчастной женщиной. Если она уже сейчас такая – то что будет, когда появятся дети, быт, проблемы? Нет у него желания заменять нам маму и сюсюкаться. И уж никому не хочется, чтобы с ним воевали по любому поводу и спорили из-за каждой мелочи.

    И получается, что женщина снова остается одна. Одна со своим внутренним беспорядком. Потому что только она сама может это изменить. Только она сама может разобрать все по полочкам. Чтобы хотя бы пройти можно было. Только она сама – и никто больше.

    Но есть и другая сторона – когда женщина внутри уже в порядке – она становится красивее и привлекательнее.

    Внутренний мусор делает ее более блеклой и тусклой. Мешает ей раскрыться во всем своем женском великолепии. Потому что с бардаком внутри – наряжаться ох как не хочется. И платья не покупаются, и улыбка больше на оскал похожа. Не получается и щебетать, как птичка, и порхать, как бабочка. Только еле передвигать ноги.

    Что же выходит? Для того, чтобы выйти замуж, нужно стать идеальной? Нет.

    Достаточно принять зрелую позицию, взрослую. И начать самостоятельно разбирать завалы в своем сердце.

    В этом вам могут помочь:

    Самостоятельная работа – медитации, письма, прощение, отпускание
    Общение с подругами – главное не делайте из них своих личных терапевтов – такие отношения никому не нравятся
    Общение с единомышленниками – сейчас уже есть такие клубы, где люди растут совместно
    Психологи, психоаналитики (выбирайте зрелых и не зависайте в этом долго)
    Лекции, книги – в которых есть духовное знание и духовная основа.
    Духовная практика – молитвы, храм, общение с Учителями

    Первым результатом станет не то, что прискачет принц. Сначала вы почувствуете, что вам с собой уже хорошо. То есть вы можете быть в одиночестве и получать от этого удовольствие.

    Потом вам станет легче и приятнее общаться с другими людьми. С подругами, коллегами и не только.

    А потом вы увидите, что и мужчины на вас реагируют иначе…. Дальше – это уже вопрос времени и благочестия (150 бабушек через дорогу и все такое).

    Удачи вам на этом непростом пути!

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:06 | Сообщение # 71
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Как выбрать «свой» аромат?

    Ещё с древних времён известны удивительные свойства духов.

    Уже тогда женщины использовали духи для того чтобы соблазнять мужчин.

    Хорошо подобранный аромат поможет женщине не только подчеркнуть свою индивидуальность, но и станет своеобразным орудием завоевания мужчин.

    Мужчина может надолго запомнить запах, который исходит от любимой женщины.

    Но аромат духов, которыми пользуются женщина, может не только притягивать мужчин, но и оттолкнуть.

    Если обратиться к статистике, то станет понятно, что резкие запахи предпочитает довольно малое количество мужчин, а вот почитателей мягких и нежных ароматов намного больше. Можно привести такой пример: фруктовые запахи, а особенно яблочный или вишнёвый, способны вызвать у противоположного пола аппетит. Возможно, не только для употребления пищи.

    Духи, имеющие в своём составе эфирное масло иланг-иланг, могут вызвать у мужчин сексуальное влечение, потому что это растение является одним из мощнейших афродизиаков. Кроме того, к данной группе относятся такие эфирные масла, как пачули, жасмин, сандал, мускус, нерол, тубероз.

    Например, женщина, которая благоухает ванильным ароматом, для мужчины выглядит намного моложе. Если же дама хочет купаться в мужском внимании, то ей следует пользоваться духами с ароматом кокоса и шоколада.

    Если же речь идёт о более тесном контакте, то предпочтение лучше отдать запаху имбиря, пачули и эвкалипта. Для того чтобы придать женщине или девушке более загадочный и привлекательный образ следует использовать аромат жасмина.

    Во Франции считается, что для создания неповторимого образа женщине необходимы три вещи: женский аромат, бельё и обувь. А завершающей точкой, которая придаёт всему внешнему виду лаконичность, являются духи. И, конечно же, на парфюме не нужно экономить.

    Существует большое количество разнообразных ароматов, но производители парфюмерии работают лишь с несколькими из них. Далее мы рассмотрим поподробнее.

    1. Аромат свежести. Сюда можно отнести запах утренней росы, свежей травы и морского бриза.

    2. Фруктовые ароматы включают в себя такие запахи, как абрикос, малина, земляника, персик и цитрусовые.

    3. К цветочным ароматам относятся запахи садовых растений и цветов, например, роза, лилия, лаванда. Ароматы этой группы очень разнообразны.

    4. К восточным ароматам, несомненно, относится сладкая, терпкая и возбуждающая амбра.

    5. В группу пряных ароматов входят различные запахи специй и пряностей, которые, несомненно, оказывают на мужчин бодрящий и возбуждающий эффект.

    6. Шипровые ароматы составляют запахи леса, земли, мха и листьев.

    7. И, наконец, группу древесных ароматов составляют запахи благородных пород деревьев, которые имеют высокую оценку среди мужского пола.

    Так как же, всё-таки, нужно выбирать духи? Чем руководствоваться в первую очередь? Можно выбирать духи по типу внешности.

    Например, брюнеткам идут более насыщенные и сладкие ароматы. Запахи же цветов больше подойдут для блондинок и светлых шатенок. Группу фруктовых и свежих запахов больше предпочитают блондинки со светлой кожей. А вот терпкие восточные ароматы подходят для шатенок с яркой внешностью и брюнеткам.

    Но нужно учесть, что внешность не является основным критерием для выбора парфюма. Несомненно, более важным показателем считается характер женщины, её стиль и жизненная позиция.

    Уверенной в себе даме больше подойдёт яркий, сильный и запоминающийся аромат. А модницам знойным и сексапильным понравятся восточные и терпкие ароматы.

    Ну и, конечно, девушкам романтичным, нежным — предпочтительнее свежие фруктовые и цветочные запахи.

    Нужно также иметь в виду, что личность индивидуальна и многогранна. К примеру, настроение женщины может постоянно меняться. Она и грустит, и радуется жизни, волнуется и бывает более спокойной. Поэтому у женщины должно быть несколько видов духов, что советуют и парфюмеры.

    При выборе духов нужно обращать внимание на сезон. К примеру, в более тёплое время года предпочтительнее лёгкие цветочные и фруктовые ароматы. А вот в холодное время года лучше использовать восточные, пряные и даже резкие запахи.

    Конечно же, главное при выборе парфюмерии — не торопиться. Нужно помнить, что различные запахи разные люди воспринимают индивидуально. Поэтому «свой» аромат у каждого человека разный. Кроме того, смешиваясь с запахом кожи и другой парфюмерии, например, крем, лосьон и мыло, духи приобретают посторонние нотки.

    Парфюмеры советуют при выборе духов брызгать капельку не на бумажные полоски, а непосредственно на кожу, то есть на запястье. Так будет понятно, как данный аромат будет звучать именно на вас.

    Духи имеют несколько стадий аромата, а точнее, три: первая, основная, или её ещё называют «нота сердца» и остаточная, поэтому духи нужно выбирать не сразу, а через какое-то время, чтобы аромат полностью раскрылся.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 15.01.2015, 13:25 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Отёчность лица

    Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с проблемой отёчности лица, особенно по утрам.

    У некоторых отёк сходит довольно быстро — в течение часа.

    Но встречаются более тяжёлые случаи, когда проблемная припухлость приобретает красновато-синюшный оттенок и сразу не проходит.

    В любом случае нужно обязательно искать первопричину возникновения отёков, ведь их появление сигнализирует о том, что в организме сбой, появилась какая-то проблема.

    Отёчность может быть вызвана как безопасными факторами, так и вполне серьёзными.

    Причины отёков лица

    Необходимо знать, что отеки — это излишняя жидкость, скопившаяся в ваших тканях. Обратите внимание на образ жизни, который вы ведёте, вполне вероятно, что причина кроется здесь, а именно:

    — злоупотребление алкоголем;
    — сильный зной;
    — поздний ужин;
    — избыток соли в организме;
    — бессонница;
    — неправильное питание, диеты;
    — переутомление;
    — травмы на лице;
    — нехватка чистой воды в организме (начинается процесс ее накопления);
    — недостаток витаминов;
    — беременность;
    — проявление аллергии;
    — если вы перед сном плакали и т. п.

    В вышеописанных случаях с отёками можно справиться без труда, достаточно для этого проанализировать свой образ жизни за последнее время и сопоставить с появлением отёков.

    Гораздо серьёзнее обстоят дела, если причина отёчности кроется в проявлениях каких-либо серьёзных заболеваний, таких как:

    — болезни почек;
    — проблемы сердечно-сосудистой системы;
    — патологии щитовидной железой;
    — болезни печени;
    — повышенное давление;
    — ожирение;
    — лимфатический отёк;
    — нарушение обмена веществ;
    — воспалительные процессы на лице;
    — поражение нервных волокон и др.

    Если отеки появляются регулярно, то необходимо обязательно обратиться к врачу, чтобы выявить причину и получить рекомендации по лечению.

    Как избавиться от отёков?

    Если вы выяснили, что проблема отёков не имеет серьёзных причин, связанных с болезнями, для устранения проблемы можно за помощью обратиться к косметологу или приобрести охлаждающие маски с гелем.

    Но, к сожалению, не у всех для этого имеется достаточное количество денег или времени, поэтому вполне подойдут советы народной медицины.

    1. Картофельная маска. На 10–15 минут положите на лицо маску из сырого протёртого картофеля.
    2. Эффективно помогает и салфетка, смоченная в крепком настое из зелёного чая.
    3. Если отеки часты, то можно использовать травяные мочегонные настои.
    4. Одним из самых эффективных народных средств является компресс — холодный (свёрнутую марлю, намоченную в холодной воде и отжатую, положить на лицо) или горячий (делать так же, только с горячей водой).
    5. Контрастное умывание (чередовать холодную воду с горячей).
    6. Самомассаж является эффективной процедурой (лёгкое пощипывание лица, постукивание пальцами по проблемным участкам).
    7. Маска из петрушки. Пропущенный через мясорубку корень петрушки смешать с крепким чёрным чаем.
    8. Маска из сметаны и укропа. Смешать две чайные ложки жирной сметаны и одну чайную ложку измельчённого укропа.
    9. Хорошо подойдут кубики льда из замороженных отваров трав.

    Выбор способа снятия отёков индивидуален. Из перечисленных методов борьбы с данной проблемой вы обязательно подберёте свой, и каждое утро станет для вас добрым.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 06.02.2015, 14:33 | Сообщение # 73
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Полезные советы красоты от бабушки

    Наши бабушки много знают и умеют, и к их мнению необходимо прислушиваться.

    Восемь полезных советов красоты от бабушки

    1. Кожа станет шелковистой

    Эта процедура разглаживает кожу и устраняет морщины.

    Итак, намыльте обильно руки простым мылом, выдавите немного зубной пасты, перемешайте ее с мыльной пеной и нанесите смесь на лицо, шею, область декольте и руки.

    Держите, пока не подсохнет и не «заколет». После этого смойте холодной водой.

    Сразу же почувствуете, какой шелковистой станет ваша кожа. А тело после ванны надо ополаскивать водой с яблочным уксусом.

    2. Умывание «яичной» водой

    Делает кожу гладкой и красивой, очищая ее от морщин, прыщей и угрей, умывание водой, в которой варились яйца.

    3. Нежелательная волосистость

    Регулярное мытье проблемных участков отваром шелухи кедровых орешков избавит от нежелательной волосистости. Не вытирать.

    4. Маска молодости

    Эта маска поможет женщинам улучшить кожу лица и избавиться от морщин.

    Надо 1 ст.л. сливок растереть с одним куриным желтком и 1 ч.л. сока моркови, нанести смесь на лицо и оставить на 20 минут.

    После этого смыть теплым растительным маслом.

    5. Выведение веснушек

    Если хотите избавиться от веснушек, залейте 200 мл водки 20 г измельченных семян огурца, через 7 дней разведите настойку кипяченой водой в пропорции 1:10 и протирайте этим лосьоном лицо.

    6. Пшенное «молоко» для похудения

    Похудению способствует регулярный прием такого средства.

    Залейте 0,5 стакана промытого пшена стаканом кипяченой воды комнатной температуры, 10-15 минут поразминайте его руками, пока вода станет белой, как молоко, и тут же выпейте.

    Прием этого «молока» помогает и при цистите.

    7. Терпение и труд усы на лице «сотрут»

    Понадобятся нашатырный спирт и 6% перекись водорода.

    Их можно приобрести в аптеке. Надо набрать 1 ч.л. перекиси, растворить в ней 5 капель нашатырного спирта и смазать место роста волос.

    Подержать до высыхания, а затем смыть охлажденной кипяченой водой с лимонным соком. Не вытираться.

    Когда подсохнет, смазать детским кремом. И так 2-3 раза в день.

    Постепенно волосы обесцветятся, утончатся, а затем и вовсе пропадут.

    Но для того, чтобы добиться результата, нужно не лениться, а терпеливо, день ото дня выполнять процедуры.

    8. Ванна красоты

    Кожа станет шелковой, без морщин, если вы, милые женщины, будете раз в неделю принимать такую ванну.

    Доведите до кипения 1 л молока, растворите в нем 2-3 ст.л. меда и 2 ст.л. оливкового, кукурузного или миндального масла и вылейте полученный бальзам в наполненную горячей водой ванну. Погрузитесь в нее и наслаждайтесь.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 11.02.2015, 12:36 | Сообщение # 74
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Льняное масло для лица

    Льняное масло является натуральным, полезным продуктом.

    Благодаря его целительным свойствам этот продукт применяют во всех отраслях медицины (как официальной, так и народной) и косметологии.

    Сегодня мы расскажем Вам, как можно легко приготовить замечательные средства для ухода за кожей лица не выходя из дома.

    Льняное масло для лица – эффективные рецепты:

    1. Маска из льняного масла для регулярного применения.


    Для ежедневного ухода за кожей лица достаточно просто нанести льняное масло при помощи ватного тампона на кожу и смыть через двадцать – тридцать минут тёплой проточной водой или отваром ромашки. Такие маски замечательно подойдут для морщинистой, дряблой, вялой, увядающей, шелушащейся, чувствительной и сухой коже лица.

    2. Питательная маска из льняного масла для шелушащейся кожи лица.

    Необходимо взять один сырой яичный желток и добавить к нему одну чайную ложечку льняного масла и чайную ложечку жидкого мёда. Теперь тщательно перемешайте все ингредиенты до пастообразного состояния и опустите ёмкость со смесью в горячую воду на несколько минут (на пять – десять). Тёплую готовую массу нанесите ровным слоем на кожу лица на двадцать минут, после чего смойте её остаток тёплой проточной водой.

    3. Тонизирующая, освежающая, питательная, увлажняющая маска из льняного масла для комбинированного и сухого типов кожи лица.

    Чтобы приготовить эту маску необходимо добавить к одной большой ложке пекарских (обычных) дрожжей немного тёплого свежего молока и размешать всё до однородного пастообразного состояния. После этого нужно добавить в смесь одну чайную ложечку льняного масла, одну чайную ложечку жидкого мёда, пол столовой ложки сметаны и чайную ложечку лимонного сока. Размешайте все ингредиенты и наложите готовую смесь на кожу лица на полчаса, после чего смыть её отваром ромашки или тёплой водой.

    4. Маска с льняным маслом для смешанного, нормального и сухого типов кожи лица.

    Добавьте к одному сырому желтку одну большую ложку сметаны и одну чайную ложечку измельчённой цедры лимона. Перемешайте все компоненты и оставьте смесь на пятнадцать минут в тёплом месте. Затем нужно добавить в общую массу одну чайную ложечку льняного масла, ещё раз всё перемешать и наложить маску ровным густым слоем на кожу лица, после чего умыть лицо прохладной проточной водой или настоем зелёного чая. Для более заметного эффекта делайте эту маску не менее двух раз в неделю.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 25.02.2015, 12:53 | Сообщение # 75
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Про женское одиночество в сорок

    Потрясающая статья Ольги Какшинской про женское одиночество в сорок или сколько сегодня стоит свет

    Одиночество – хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество – хорошая штука.

    Мне всегда нравилась эта шутка, потому что была близка и понятна запечатанная внутри нее печаль.

    ▪Я не знаю, где в этом городе в 40 лет можно встретить человека, который подхватит твою жизнь с другого края и понесет ее дальше, как свою. Кажется, к этому возрасту всех «нормальных» уже давно разобрали. Свидания напоминают собеседования, времени на долгие раскачивания мало. А на пустые душевные страдания так и вообще нет. Как и сил.

    ▪Знающие мою историю часто говорят: тебе повезло встретить своего Сашу. Пойди-найди сейчас такого настоящего мужика. Я, разумеется, утвердительно киваю головой (особенно, если рядом Саша), но соглашаться с фактом чистого везения не спешу. Великое счастье, что мы встретились свободными и без детей, но это вовсе не отменяет наличие у каждого своей истории, жесткого сформированного характера и не менее категоричного круга представлений о том, что такое любовь и с кем под боком мы хотим дожить до старческого маразма.

    ▪Ну и еще потому, что с «настоящими мужиками», по которым так тоскуют хрупкие женские плечи и сердце, жить не так уж и просто, на самом деле. Особенно если ты сама «не колбаса пальцем пиханая» – то есть с уже вполне себе выстроенным внутренним костяком и modus vivendi.

    ▪Я пишу это для всех одиноких девочек, умных, красивых и стойких, привыкших идти по жизни с гордо поднятой головой. Я знаю, что когда все вокруг выходят замуж, рожают детей и, взявшись за руки, эмигрируют в лучшее будущее, кажется, что партия проиграна, и все упущено, хотя, на самом деле – вы еще даже не садились за игровой стол.

    Не слушайте того, кто причитает и предсказывает бедную одинокую старость в пятьдесят три. Ведь у вас на руках сейчас даже не какой-то там козырь, а целый джокер: ясное понимание того, что вам действительно нужно – от себя, работы, жизни и того, с кем будет хотеться просыпаться ближайшие несколько десятков лет. Вместе с наличием не менее важного знания о том, от чего ради всего этого вы готовы отказаться в самой себе.

    ▪С интересом наблюдаю, насколько популярны сегодня тренинги по «пробуждению в себе богини», становлению «истинной женщиной» – слабой, хрупкой, призванной нести в мир лишь красоту, а не авоськи с продуктами.

    И вот что хочу сказать: когда рядом появляется правильный мужчина, все это включается в тебе само и совершенно бесплатно. Потому что это не то, чему нужно учиться и искусственно себе прививать – все это встроено в тебя с рождения и начинает работать сразу же при переходе из программы «выживать» в условия парной жизни, где проблемы внешнего мира делятся на двоих и оттого решаются быстрее и легче.

    ▪Я искренне верю, что к счастью встретить в этом мире «своего» приговорены все. Другое дело, что небесные исполнители бывают нерасторопны и медлительны, но это не беда – это неудобство. Если вы не высаживаете по литру водки каждую пятницу, не выкуриваете по пачке сигарет в день и не жрете пачками наркоту, вы не безнадежны. Скажу более: даже если вы все это делаете, вы тоже не безнадежны, особенно, если хватило мозгов осознать, что лучше все это прекратить и заняться чем-нибудь полезным.

    А в том, что «своих» хватит на всех, – даже не сомневайтесь.

    ▪Просто есть мужчины-слова и есть мужчины-поступки. Первые много говорят, строят графики, обсуждают, уточняют, советуются с мамой, друзьями и шаром-предсказателем, сверяются с гороскопом и курсами валют. Вторые просто принимают решение: жить здесь и сейчас, делать – немедленно, любить – вот эту женщину. И что бы ни случилось, знать: ты справишься. Такой уж ты получил дар при рождении – быть сильным и справляться с любой бедой.

    ▪По-настоящему освоишь искусство любить только тогда, когда научишься ходить по снегу, не оставляя следов, не забивая по самую шляпку гвозди друг в друга – ведь даже если их потом и вытащить, след останется. Поэтому больше всего хочется найти человека, который будет разделять с тобой «ценность ненападения». Когда дома – дом, а не второе поле боя после рабочего. Когда в кровати – страсть, а не: «Розовый. Я покрашу потолок в розовый». Когда у обоих общего, помимо мечты, еще и точный план действий, и эта цель значит больше, чем сиюминутная придурь или вспышка глухого раздражения.

    ▪К сорока женщина уже наелась романтикой. Роль красивого безмозглого украшения ей уже не подойдет. Потому что пока остальные усиленно вили гнездо, она работала. Бралась за самое сложное, с головой окуналась в новое, получала третье высшее, рвала шаблоны, рисковала и шла ва-банк. Временами ей было страшно, одиноко и тяжело, но надеяться было не на кого: хороший человек не профессия, и красивые глаза не оплатят счет за электричество.

    Пожив в таком режиме, начинаешь ценить мужчин, которые плевать хотели на поиски смысла жизни и ответ на вопрос «кем я хочу быть, когда вырасту».

    ▪Повседневность, рутина, бытовой юмор, тепло объятий – вот что становится по-настоящему важным, вот что дает силы, чтобы там, в большом мире, чувствовать себя хорошо. Когда я вешаю гирлянды, или наряжаю нашу вторую вместе-ёлку, засовываю сушилки Саше в ботинки или делаю трехлитровую банку морса из красной смородины, я понимаю смысл этих действий. Как ласточка лепит гнездо из слюны, соломы и глины, так и я – каждый день – укрепляю созданное.

    (Мне хочется говорить, но слова застревают, потому что я не знаю, как об этом рассказывать. Как описывать мгновения, из которых состоишь, как из молекул, где каждая – твой позвонок, твоя сила.)

    Поэтому вместо слов я просто хочу посвятить последний пост этого месяца Саше.
    Родной, я тебя люблю. …
    Спасибо, что я больше понятия не имею,
    сколько сегодня стоит свет.


    источник
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024