КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 14:49
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Секреты целителей и знахарей - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Макошь, zoloto  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Секреты целителей и знахарей
    Секреты целителей и знахарей
    МакошьДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:04 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Редкий народный рецепт от рожи, кожных заболеваний, ран

    Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново:

    Мне кажется, что я владею бесценным рецептом.
    Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню.

    В 1999 я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд.
    Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.

    Поехали мы к родственникам в с. Никольское Ленинградской области. Наша родственница Галина Аркадьевна, медработник, сняла с ноги повязку, внимательно осмотрела и намазала больное место мазью.

    Сказала, что этим средством у них в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов. Дала мне мази с собой, и мы уехали. Через неделю у меня всё прошло.


    Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.

    ■ 200 г оливкового масла,

    ■ 100 г смолы хвойных деревьев (сосна, ель, кедр),

    ■ 100 г натурального пчелиного воска.


    Если смола сухая, её нужно растереть в порошок.

    Все компоненты положить в кастрюлю и варить на водяной бане 10 минут.

    Затем добавить:

    2 ст. л. пчелиного меда и ещё варить 10 минут.

    1-2 г прополиса и снова прокипятить 10 минут.


    Состав всё время мешать. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку.

    Хранить в холодильнике.

    Оливковое масло можно заменить нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом.


    Эта мазь лечит даже варикозное расширение вен.

    источник
     
    zolotoДата: Вторник, 08.01.2013, 15:38 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные






    Заговоренное Слово

    Бессознательные, инстинктивные, туманные, добытые случайным опытом знания живут, опередив науку на целые столетия.

    Это произошло летом 1953-го возле одной из причальных стенок омского речного порта. Разыгрался нешуточный шторм. Резкие порывы ветра достигали такой силы, что бортовые концы, удерживавшие у причала тысячетонный лихтер, не выдержали и лопнули...

    Врач посоветовал искать бабку

    Мне тогда едва исполнилось три года, запомнилось лишь то, как, сидя на руках у матери, видел мечущегося по палубе нашего утлого деревянного суденышка, придавленного стальной махиной, отца. А мать, приседая от ужаса, кричала ему: «Прыгай, прыгай! Ради бога, прыгай!». Но он продолжал пытаться спасти наш паузок.

    Моя детская психика не выдержала этого страшного потрясения. По ночам меня стали мучить жуткие видения, кошмары. Медицина оказалась бессильной. Более того, врач сам посоветовал моей матери: «Вам нужно искать бабку. Только она поможет». И такая бабка, на мое счастье, нашлась, царство ей небесное. Прожила она 106 лет и многих больных за свою долгую жизнь исцелила. В 1955 году мы стали соседями - это и помогло мне выздороветь.

    А врачевала бабка в основном заговорами. Прошло более пятидесяти лет, но я до сих пор помню, как она меня лечила. Брала суровую нитку, обмеряла ею мою голову, завязывала на конце замера узелок и нашептывала на него слова заговора. Так повторялось трижды, затем три нитки с узелками она несла на развилок трех дорог и там закапывала. Конечно, всей процедуры заговора, тем более его слов, я так и не узнал. Но результат налицо - полное выздоровление!

    Волшебная сила

    Касаясь темы заговора и ведовства, я непременно вспоминаю купринскую Олесю. Ведь А.И. Куприн писал свои рассказы и повести на основе подлинных случаев из жизни:

    «Я не знаю и не могу сказать, обладала ли Олеся и половиной тех секретов, о которых говорила с такой наивной верой, но то, чему я сам бывал нередко свидетелем, вселяло в меня непоколебимое убеждение, что Олесе были доступны те бессознательные, инстинктивные, туманные, добытые случайным опытом странные знания, которые, опередив науку на целые столетия, живут, перемешиваясь со смешными и дикими поверьями, в темной, замкнутой народной массе, передаваясь, как величайшая тайна, из поколения в поколение».

    Прошло почти сто лет с тех пор, как были написаны эти слова, и вот, наконец, наступило время, когда запреты на тайные знания сняты. Плохо это или хорошо - покажет время. Но, прежде всего, напомню библейскую истину: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог!».

    Именно отсюда корни целительного заговора! Кроме того, вполне можно согласиться с высказыванием Редьярда Киплинга, что слово - самый сильный наркотик, используемый человечеством. А известный немецкий психолог Кора Бессер-Зигмунд разработала специальную методику и утверждает, что магические слова можно целенаправленно заряжать поистине волшебной силой.

    Вот еще один пример. Моя бабушка, Прасковья Ивановна, в 1947 году, нашептав на воду целебный заговор, спасла жизнь человеку. (Врачи бессильны были ему помочь!) Буквально через считанные минуты после того, как безнадежный больной выпил стакан заговоренной Прасковьей Ивановной воды, произошло чудо - он полностью выздоровел!

    Зловещий эксперимент

    Слово может не только исцелять, но и защищать человека от всевозможных напастей. Я в этом смог убедиться за двадцать лет до того, как в мои руки попала книга Коры Бессер-Зигмунд «Магические слова».

    Кстати, слово «врач» произошло от слов «врать» и «заговаривать», то есть исцелять словом. А ведь в Священном Писании ясно сказано: «Слово было Бог!». Значит, слово обладает божественной силой!

    Но слово может быть как добрым, так и злым. Доброе - от Бога, а злое - от дьявола. Злым словом можно навредить даже самому себе.

    Вот еще один пример. На одном из предприятий Сочи рабочие в курилке нашли оставленный кем-то журнал. Один полистал, второй, наконец, третий наткнулся на статью, в которой рассказывалось, как самого себя закодировать на определенную продолжительность жизни.

    Старый мастер, следуя предложенному «рецепту», ради шутки закодировался на 90 лет, а молодой рабочий, которому на следующий день исполнялось 28, вдруг предложил: «Это можно легко проверить. Я сейчас закодируюсь до 28 лет, завтра приду на работу, и вы все убедитесь, что со мной ничего не случится!».

    Действительно, на другой день он как обычно пришел на работу и отработал несколько часов, пока кто-то (все сочли информацию, изложенную в статье, чепухой), увидев его, не воскликнул: «Ба! Ты еще жив! А не пора ли туда?». И показал на небо.

    И тут произошло невероятное! Молодой, сильный, совершенно здоровый парень умер! Мгновенно! А казалось бы, всего-то взял в голову губительную для себя информацию (подсознательно, видимо, взял), в которую внешне абсолютно не верил... Получается, что слова кода в подсознании этого человека превратились в своеобразную мину с часовым механизмом. Наступил роковой момент, и она сработала!

    Эту трагическую историю поведал мне в августе 1993 года руководитель того предприятия, на котором все и случилось. Конечно, найдется немало тех, кто решительно заявит: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!» - и пожелает на себе испытать действие кода.

    Кстати, вышеупомянутую фразу впервые произнес один средневековый монах, но ее, увы, повторяют до сих пор, вместо того чтобы сказать: «Я допускаю существование того или иного явления, хотя не нахожу ему убедительного объяснения». Такое может произнести только человек с пытливым умом, исследователь. Он всегда будет помнить библейскую заповедь: «Стучите - и вам откроется». И таким открывается!

    Гипноз и заговор очень похожи

    К таким исследователям относится Георгий Николаевич Сытин. Именно ему, одному из немногих, сегодня удалось приоткрыть занавес над его величеством словом. Прежде всего, это истинный врач и ученый. Во многом благодаря заговорам Георгий Николаевич смог избавиться от последствий тяжелых ранений, полученных на войне. И, оттолкнувшись от старинных заговоров, смог прийти к своему методу словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека.

    Вот где таинство целительного воздействия слова! А многим кажутся пустыми, бессодержательными и даже бессмысленными слова волшебного заговора. Ан нет! Даже приборы фиксируют его божественную силу! Заговор чем-то напоминает обычную таблетку, лекарства в ней 5-10% - остальное наполнитель. В заговоре также исцеляющий эффект имеют одно-два магических слова, а все остальные- словесный фон, создающий ту среду, в которой ключевые кодирующие звуки своим вибрационным воздействием и творят то чудо, что приводит порой к мгновенному исцелению.

    Боюсь, что это такая тонкая область науки о человеке, к которой ученые только-только начинают прикасаться, хотя действие заговорного слова и гипноз- это нечто близкое друг к другу. А гипноз, как известно, изучен гораздо лучше, он признан наукой, в отличие от заговора. Правда, заговор имеет и более таинственный принцип воздействия. Ведь слова заговора, как правило, вслух не произносятся. Иной раз знахарь или знахарка просто нашептывает его на воду. И делается это порой на расстоянии от больного. А исцеляющий эффект налицо!

    Исцеление на расстоянии

    В начале 1950-х моя тетя, тогда еще молодая, сильная и практически здоровая женщина, вернулась из города домой, в деревню. Зашедшая соседка по прозвищу Прониха, разглядывая ее со всех сторон, восхищенно ахала:
    - Ах, Нюрочка, да какая же ты нарядная, да расхорошая...
    Вбежала моя бабушка Прасковья Ивановна. Быстро взглянув на дочь, она тут же выгнала соседку.
    - За что ты ее? - удивилась тетя.
    - А ты не знаешь?! Дай-то бог, чтобы все обошлось...
    Но не обошлось. Очень скоро с тетей стало твориться невероятное: ее всю корежило, била лихорадка, изо рта шла пена.

    Моя бабуля тут же побежала на другой край деревни. Там жила бабка Мотя. Прасковья Ивановна заскочила к ней в избу и, еще не отдышавшись, с ходу выдала: «Нюрку к смерти гонит! Прониха сглазила, штоб ей». И услышала спокойный ответ: «Садись, успокойся, сейчас чай пить будем, а Нюрке твоей уже лучше... Полы моет».

    Вернувшись, бабушка действительно застала дочь здоровой, причем та уже домывала полы в доме.
    Отсюда возникают вопросы: каким же образом узнала - не видя больной! - о ее состоянии деревенская знахарка бабка Мотя? И как она исцелила больную, даже не выходя из своей избы?

    Думаю, что она обладала феноменальным дальневидением, а исцеляла (на любом расстоянии!) при помощи мысли.

    Жизнь продолжается. И тайну божественного врачевания словом еще предстоит раскрыть.

    Михаил РЕЧКИН

    источник
     
    zolotoДата: Пятница, 18.01.2013, 22:58 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные






    Хвойная мазь
     
    Это рецепт мази из свежей хвои, которая залечивает все трещины на руках и пятках, герпес, экзему, язвы в частности, и прямой кишки, сразу снимет боль и подлечит не только кишечник, но и соседние органы: половые, мочевой пузырь, простату, яичники.  

    Хвою сосны (любой — кедровой, декоративной) собрать вдали от города (в 1 км от дороги) в любое время года. Купить 300 г свежего сливочного масла. Приготовить кастрюлю 0,5-1-2-3-литровую огнеупорную — типа чугунка или гусятницы, но внутри луженую. Нельзя брать алюминиевую и эмалированную кастрюлю.

    На дно-кладем масло слоем в 1 см, затем хвоя (целая или стриженая) — тоже в 1 см; сверху масло в 1 см, потом — хвоя. И так, пока не кончится масло. Оно должно быть сверху.

    Закрыть крышкой и обмазать ее пресным тестом (мука на воде). Томить в духовке при средней температуре 24 часа с перерывами каждые 2 часа. То есть 2 часа духовка включена, следующие 2 — выключена. И так — сутки.

    Вытащить кастрюлю, убрать сгоревшее тесто, убрать хвою (она будет черной — так и должно быть). Масло процедить в баночку, остудить; оно будет болотного цвета. Когда застынет, затвердеет, как камень.
    Применять на ночь: кусочек мази — 1 см3 — ввести в прямую кишку при внутренних болезнях.

    Если болезнь запущена — применять долго; можно с перерывом: три недели лечиться, неделя — перерыв и снова повторить. Можно применять 2 раза в день. Трещины мазать несколько раз. 

    Будьте здоровы))

     http://subscribe.ru/group/slavyano-arijskaya-kultura/3535019/
     
    SeguroДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:10 | Сообщение # 19
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Убежал
    Может кому пригодится "Лицевой травник конца XVIII в".
    Вот тут можно скачать и почитать http://rodovik.chuguev.net/travnik


    Сообщение отредактировал Seguro - Понедельник, 21.01.2013, 19:12
     
    МакошьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:29 | Сообщение # 20
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Древнерусский рецепт для быстрого роста волос.

    Издревле на Руси основным способом обзавестись по-настоящему роскошной косой до пояса считался специальный массаж головы.

    Актуален он и сегодня, тем более что процедура занимает всего 8 минут и дает результат через 5-7 сеансов.

    Подобные ежедневные несложные манипуляции укрепят фолликулы, отшелушат кератиновые чешуйки, остановят расщепление кончиков и улучшат кровообращение кожи головы.

    2-3 раза в неделю их желательно совмещать с питательными масками.

    Чтобы массаж наших предков не прошел втуне, во время его проведения будем ровно, но удобно сидеть или стоять, опустив голову на грудь, обнажив шею, производя его от макушки вниз, то есть по направлению роста волос.

    1. Погладим сначала бока головы, стараясь не задевать ушей, после лобную и затылочную зоны. Выполняем движения равномерно, действуя поочередно подушечками пальчиков обеих рук и стараясь в конце соединить их на макушке.

    2. Основаниями ладошек симметрично станем осуществлять надавливание на разные части головы, периодически (через 7-10сек.) меняя места воздействия. После повторим то же самое подушечками всех пальчиков и их сжатыми в кулак фалангами. Попытаемся наиболее сильно давить на лобную и затылочную часть.

    3. Произведем растирания, начнем с кругообразных, перейдем к прямолинейным и завершим спиралевидными. Производить движения будем подушечками пальчиков, сдвигая, надавливая и растягивая кожу. Идти станем от макушки к ушам, шее, надбровным дугам (то есть вниз).

    Растирания сменим поглаживаниями. Затем кругообразными, успокаивающими движениями разотрем виски, избегая при этом избыточно агрессивно воздействовать на кожу (иное поведение чревато болями и повреждениями).

    4. Симметрично пройдемся по голове основанием одной или обеих ладошек, как бы разминая ее. Правильное выполнение: ладошкой надавим на кожу, после слегка сместим последнюю.

    5. Разминания плавно переведем в поколачивания подушечками четырех пальчиков обеих рук, стараясь производить их по всей поверхности и усиливая лишь в затылочной и лобной зоне.


    Закончим процедуру успокаивающим поглаживаниями, которые осуществляются поначалу подушечками пальчиков, после основаниями ладошек.

    http://rodonews.ru/news_1360919010.html
     
    МакошьДата: Суббота, 16.03.2013, 16:54 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Практики волхования. Личный опыт

    Обучаясь практике волхования, я понял разницу между лечением и целительством.

    Лечение исправляет внешние симптомы. Оно чем-то похоже на латание лопнувшей шины. Лечение позволяет избавиться от последствий укуса змеи либо задержать развитие опухоли с помощью химиотерапии, однако не в силах помочь человеку избежать гвоздя на дороге, неприятностей на работе или недуга, вызвавшего возникновение опухоли.

    Целительство — нечто более широкое, общее и полное. Целительство преображает всю человеческую жизнь, и очень часто, хотя и не всегда, приносит физическое выздоровление.

    Я видел много выздоровлений, не сопровождавшихся исцелением. Видел я и невероятные исцеления, хотя больного все равно не удавалось вылечить. В целительстве успех измеряется улучшением благополучия, обретенным чувством покоя, прилива сил и ощущения единства со всем живым.

    Однажды я заболел воспалением легких. Полный курс антибиотиков не помог совладать с инфекцией, кашель не прекращался. При каждом приступе кашля мои мышцы живота сводило судорогой, я был невероятно слаб. Мучаясь страшными болями, я решил съездить к деду Ивану, целителю из Архангельской области.

    Старый целитель принял меня без очереди и предложил мне лечь на деревянную лавку у стены. Сам он присел на табурет и провел сеанс исцеления. Он призвал на помощь Ангелов четырех Стороны Света, а затем — Небеса и Землю. Затем он воздел руки, словно разводя в стороны воздух над своей головой, и медленно опустил их, прижав к бокам, как будто раздвигал стенки какого-то незримого пузыря. Он повторил то же движение, но на сей раз словно придвинул стенки пузыря ко мне, чтобы тот покрыл меня, как одеяло. У меня мгновенно возникло ощущение безопасности и уюта. Шум в голове прекратился, я погрузился в состояние неподвижности и безмятежности, какое прежде ощущал только в медитации.

    Доносившийся откуда-то издалека голос деда Ивана попросил меня дышать в одном ритме с ним. Я почувствовал, как частота моего дыхания повышается. Я чувствовал, как его пальцы описывают круги против часовой стрелки над ямочкой в основании моего горла; он извлекал из меня какую-то липкую субстанцию, наводящую на мысли о "сахарной вате". Я следил за происходящим отстраненно, словно это происходило с кем-то другим. Мне казалось, что это сон, ничем не нарушающий мое спокойствие. Потом моя левая рука начала невольно подергиваться.

    — Твой организм избавляется от отравляющей энергии, — пояснил дед Иван. — Не бойся. Пусть все идет само собой.

    Судороги дошли до левого плеча, а затем распространились по всему телу, до правой ноги. Они были совершенно непроизвольными и напоминали резкие толчки, какие бывают, когда засыпаешь. Правда, в этом случае подергивания усиливались. Они прекратились так же внезапно, как начались, и я тут же заснул.

    Проснувшись, я первым делом взглянул на часы и понял, что спал около часа. Дед Иван по-прежнему сидел рядом, поддерживая мою голову руками. Он спросил, как я себя чувствую. Я прислушался к своему телу и понял, что не могу пошевелиться. Как ни странно, это меня ничуть не взволновало. Мне казалось, будто я лежу на волнах теплого, спокойного моря. Дед Иван помассировал кожу на моей голове, и через несколько секунд мне удалось пошевелить руками и ногами, даже встать. Я чувствовал себя так, словно крепко спал целую ночь. Боль в груди полностью исчезла. Я спросил целителя, что он сделал.

    — Это Просветление, — сказал он и с улыбкой добавил: — Минувший час ты провел в объятиях бесконечности, но так только говорят, потому что там, где нет времени, нельзя провести минуту, час или год.

    Он вылечил меня за один сеанс! Этого хватило, чтобы кашель полностью исчез. Иммунная система пришла в действие, и я чувствовал, что выздоравливаю.

    Однако еще важнее было то глубинное исцеление, которым сопровождалось избавление от болезни. После сеанса я ощущал прочное спокойствие и безмятежность. Мне трудно описать это чувство состояние благости, всепрощения и счастья, сохранявшееся затем долгие годы. Я испробовал на вкус освобожденность от цепей, которые приковывали меня к минувшим дням и мучительному прошлому, навязывали чувство вины и сожаления, внушали надежды на будущее и тревоги о нем. Я понял, что значит покой, и поверил, что подобную благодать приносит только молитва и щедрость Божьей любви.

    — Я никого не благословляю, ничего подобного, — уверенно заявил дед Иван. — Я просто показал тебе пространство, где можно ощутить бесконечность. По существу, основную работу ты выполнил сам.

    Тем самым он дал мне понять, что сотворил священное пространство, где произошло исцеление. Энергия этого пространства и содействие светящихся существ из мира духов позволили мне исцелить себя.

    Как я выяснил, путь волхва — это путь силы и прямой связи с Природой и силами Духа. Прежде я даже не подозревал о существовании такого пути.

    Христианское воспитание научило меня без ошибок повторять вечерние молитвы. Позже, когда пытался заниматься йогой, я освоил медитацию. Молитва и медитация до сих пор остаются неотъемлемыми составляющими моей жизни, но путь силы представляет собой нечто особенное. Он требует непосредственного восприятия Духа в Его собственном царстве — в бесконечности. Когда соединяешься с могущественными энергиями мира Света, происходит подлинное исцеление. При этом открываешь собственную сущность, скрытую под ограниченной личностью, и переживаешь безграничное единство с Творцом и Сотворенным.

    Отрывок из книги "Традиции древних волхвов".
     
    МакошьДата: Вторник, 05.11.2013, 18:32 | Сообщение # 22
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Тайна казацкого здоровья. Вместо таблеток - трубка и подкова

    На сегодняшний день, довольно большая часть людей стала понимать, что нетрадиционная медицина является прекрасной альтернативой традиционного лечения с применением химических препаратов.

    Ведь зачем травить организм, ядами, пусть они даже и лечат отельные системы, в то время, когда другие органы страдают, когда можно этого избежать. [more]

    Фудим Георгий Львович представляет центр нетрадиционной медицины в Киеве с самыми разнообразными методиками, которые использует народный целитель в своей практике лечения недугов.

    Немалую роль в методике играет магия, но не в том представлении, в котором многие привыкли ее видеть, это не колдовство и магические шары, а вполне обоснованные действия и системы, работа которых, проверенна годами.

    Магия делится на разделы, например раздел о растениях, рассказывает о их целебных свойствах и возможностях, а Индийская магия по сей день не изучена до конца, но многие ритуалы и действия используют множество веков.

    На многие системы и органы в нашем организме влияет состояние позвоночника и его здоровье, о котором нужно заботиться с первого дня рождения и на протяжении всей жизни.

    Но бывают травмы, патологии или физические изменения, которые необходимо лечить, мы представляем множество практик для оздоровления спины, которые помогут восстановить былую подвижность и избавят от дискомфортных ощущений.

    Также, при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, назначают литотерапию, которая помогает организму расслабиться и прийти в умиротворенное состояние. А обладание знаниями в сфере акупунктуры, дает возможность лечить человека, воздействуя на точки, которые отвечают за проблемные зоны, без непосредственного контакта с воспаленными местами.

    Ассоциация валеологии и этнографии поможет не только избавиться от физических недугов, а и от эмоциональных, душевных, с помощью программы самопознания и самоконтроля.

    Также представляются амулеты, обереги и талисманы, которые будут беречь Вас от злых взоров, а главное притягивать добро и удачу в Вашу жизнь.

    В комплекс действий, который подбирается для каждого индивидуально, способен излечить недуг или же вызвать положительную тенденцию, ведь ничего не бывает сразу, так и нетрадиционные методы лечения — это не чудеса, а система.

    Главное в процессе, это умение ждать, придерживаться рекомендаций, и верить, ведь от положительного настроя и мышления непосредственно будет зависеть результат.



    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:25 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Лечение наложением рук

    Простые прикосновения ладоней к голове могут оказывать потрясающий целебный эффект.

    Каждый из нас излучает энергию, которая при этом как бы растрачивается впустую.

    А между тем, как показывают научные исследования, эта энергия способна благотворно воздействовать на весь организм человека, в частности на центральную нервную систему.

    Нетрадиционный метод лечения под названием БСМ широко известен в Польше.

    Метод БСМ, то есть метод биоэманационного сопряжения с мозгом (биоэманация — это излучение), разработанный паном Эугени-ушем Ухнастом, как раз и помогает использовать излучаемую энергию в оздоровительных целях.

    Суть метода лечения наложением рук на голову

    У нас методы подобные БСМ чаще называют просто “лечение наложением рук”. Отличие метода БСМ в том, что воздействие на тело осуществляется через наложение ладоней на голову, а не прямым прикосновением к болезненному участку.

    Метод БСМ оказывает положительное воздействие на наше электромагнитное поле, как бы «лечит» его. В результате высвобождаются жизненные силы, приходят в норму различные физиологические процессы, восстанавливается внутреннее равновесие, нарушенное травмами и болезнями.

    Метод очень прост и доступен каждому, может применяться как для самолечения, так и для лечения близких людей от самых разнообразных недугов. Он не требует никаких подручных средств или усилий воли, не дает осложнений. Для достижения лечебного эффекта нужно лишь научиться правильно накладывать руки на голову больного и применять строго определенные позиции для каждой болезни.

    Во время лечения с помощью метода БСМ нельзя применять наружные или внутренние лекарства, за исключением витаминов и минеральных солей. Следует отказаться и от терапевтических процедур, а также от алкоголя, кофе и чая.

    Во время лечебных сеансов необходимо снимать металлические украшения, а также избегать соприкосновения с людьми или животными. Если вас будет лечить другой человек, то и с ним не должно быть иного физического контакта, кроме его ладони, находящейся на вашей голове.

    Процедура длится 15—20 минут. При лечении некоторых запущенных или тяжелых болезней она продлевается до 35 минут.

    “Макушка ощущений”



    Прежде всего найдите на голове так называемую макушку ощущений. Проще всего это сделать на основе точного расчета.

    Портновским сантиметром измерьте расстояние от точки А между бровями до точки Б на затылочном выступе — утолщении черепа, расположенном над шеей.

    На середине этого расстояния находится макушка головы, от которой отмерьте 3 сантиметра в направлении затылка. Это и будет «макушка ощущений».

    Центр ладони



    Необходимо также обозначить центр ладони: точка пересечения оси среднего пальца и поперечной линии ладони условно считается ее центром.

    Как и что лечить наложением рук на голову

    Итак, лечебная процедура состоит в наложении ладоней на голову над теми центрами головного мозга, которые связаны с больными участками тела. Биоизлучение живой ткани ладони побуждает эти центры начать процессы самоисцеления.

    Поскольку левое полушарие мозга «заведует» правой половиной тела, а правое — левой, лечебные процедуры проводите на той половине головы и той рукой, которые противоположны излечиваемой части тела.

    I лечебная позиция

    Разместите левую или правую ладонь на голове так, чтобы центр ладони совпал с «макушкой ощущений», а поперечная линия ладони — с линией головы А — Б.

    Край ладони не должен заходить за предушную линию. Большой палец отставлен, остальные пальцы сомкнуты.

    В этой позиции нормализуют кровяное давление, лечат болезни сердечно-сосудистой и нервной систем.

    II лечебная позиция

    Сначала разместите ладонь в позиции I, затем сдвиньте на полтора-два сантиметра в сторону уха, расположенного на той же стороне, что и лечащая рука. Край ладони не должен заходить за предушную линию.

    В этой позиции лечат заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата (за исключением рук).

    III лечебная позиция

    Сначала разместите ладонь в позиции I, затем сдвиньте на 3 сантиметра в сторону уха, расположенного на той же стороне, что и лечащая рука, и слегка разверните пальцы в сторону затылка. Край ладони может незначительно пересекать предушную линию.

    В этой лечебной позиции лечат заболевания рук.

    IV лечебная позиция



    Разместите средний палец на «макушке ощущений» так, чтобы основание ладони находилось на полтора сантиметра выше ушной раковины. Пальцы при этом слегка развернуты и незначительно пересекают предушную линию.

    В этой позиции лечат органы брюшной полости, горло, легкие.

    V лечебная позиция



    Используйте обе ладони одновременно.

    Средние пальцы, слегка касаясь друг друга, лежат на «макушке ощущений». Если ладони накладываются на ушные раковины, то отогните их так, чтобы ладони плотно прилегали к голове.

    В этой позиции лечат органы брюшной полости, голову, легкие и горло.

    Позиции IV и V нельзя применять при наличии в организме камней или песка, так как лечение может привести к их выведению и вызвать закупорку каналов (протоков). Иногда позицию V применяют при наличии небольших камней либо песка, но только с разрешения врача, знакомого с методом БСМ.

    VI лечебная позиция



    Лечение проводите правой ладонью на правой стороне головы, применение левой здесь менее эффективно.

    Основание ладони разместите в височной части головы над горизонтальной линией, как бы соединяющей надбровную дугу с ушной раковиной. Большой палец отведите, остальные сомкнуты.

    Эта позиция поможет справиться с бессонницей.

    VII лечебная позиция

    Правую ладонь расположите в позиции VI, а затем кончики сомкнутых пальцев разверните на полтора сантиметра в сторону лба. Основание ладони, слегка повернув, оставьте на месте.

    Таким образом лечат простуду.

    VIII лечебная позиция



    Если орган, который вы хотите излечить, находится слева, то лечение проводите правой рукой, и наоборот.

    Отставленным большим пальцем нащупайте затылочный выступ, а затем всю ладонь переместите так, чтобы поперечная линия ладони накладывалась на линию головы А—Б. Ладонь плотно прилегает к голове.

    Позицию применяют при астигматизме, глаукоме и болезнях, связанных с сетчаткой глаза.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 16.08.2014, 21:23 | Сообщение # 24
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Заговор против трясовиц (лихорадки)

    Во Имя Сварога, Перуна и Велеса!
    Есть при Окияне-море велик столп;
    Круг того столпа ходит Велес Вещий Бог.
    Видеша — на море востали волны,

    И возмутишася море и земля до небеси,
    И изыдоша из моря двенадцать жён
    Окаянных и простоволосых.
    И воспросиша их Велес Вещий Бог:
    «Что есть злыя жены зверообразны?»

    Они же рече ему:
    «Мы из моря вышли мучити род человеческий,
    Которыя поутру рано не встают
    И Богов Родных не славят,
    Или кто в Святодни Боговы работает,

    Кто живёт не по Правде, а по кривде,
    Того мучим разными муками!»
    И вопроси их Велес Вещий Бог:
    «Какие вы девы окаянныя, и как вам имена?»
    Первая же рече: «Мне есть имя Гнетея!»

    Вторая рече: «Мне есть имя Трясея!»
    Третья рече: «Мне есть имя Желтея!»
    Четвёртая рече: «Мне есть имя Пухлея!»
    Пятая рече: «Мне есть имя Огнея!»
    Шестая рече: «Мне есть имя Ледея!»

    Седьмая рече: «Мне есть имя Ломея!»
    Восьмая рече: «Мне есть имя Немея!»
    Девятая рече: «Мне есть имя Скорчея!»
    Десятая рече: «Мне есть имя Знобея!»
    Одиннадцатая рече: «Мне есть Сухота!»

    Двенадцатая рече: «Мне есть имя Навея!»
    Сестра ж их страшная, проклятая —
    Котораго человека поимает и скорбит,
    И тот человек не может жив быти на свете сём.


    От которых лихорадных болезней взять воды чистой и не напитой, и над той водой творить заговор сей:

    Заклинаю вас окаянных Трясовиц
    Святым Именем Велесовым:
    Побегите вы от внука Даждьбожьего [имя]
    За три поприща!

    А ще ли не побежите,
    То призову на вас свято Имя Велесово,
    В коем все силы Его могутные да премогутные,
    И будут они вас мучить разными муками,
    И дадут вам по двенадцать ран,

    И будут говорить:
    Имя Велесово свято,
    Имя Велесово крепко, нерушимо,
    Имени Велесова вся нечисть бежит,
    Имя Велесово все раны целит,

    Имя Велесово — славно вовек! Гой!


    И потом давать болящему пить сей воды, да исцеляет его главу и живот, ныне и во веки веков — болящему во здраву, а Велесу во славу!

    Велесов заговор против Трясовиц (2)

    Сей заговор исцеляет от головной боли:

    Посредь Окиян-моря — остров Буян стоит,
    Посредь острова Буяна — Древо стоит,
    У того Древа — Сам Велес сидит.
    От Земли до Неба возмущалося море

    Восставали на Окиян-море велики волны,
    Разверзалися пучины морские,
    Исходили из вод Окиянских
    Двунадесять дев окаянных,
    Злообразных, простоволосых.

    Вопрошалих Велес Вещий Бог:
    «Что вы есть, злыя девы злообразныя?
    Что-почто из Моря изыдоша, и коего вы роду?»
    И отвечали Ему девы:
    «Мы есть Морены-Матери дочери,

    Изошли из Окиян-моря мучить род земной:
    А ще кто в ладу не живёт,
    А ще кто себя не блюдёт,
    А ще кто с сородичами не ладит,
    А ще кто Богов, предков не почитает,

    А ще кто Правды убегает,
    Того мучим мы разными муками да ранами!»
    И вопроша их Велес Вещий Бог:
    «Как, окаянные, вам есть имена?»
    И первая рече:«Мне есть имя Знобея!»

    Вторая рече: «Мне есть имя Чернея!»
    Третья рече: «Мне есть имя Трясея!»
    Четвёртая рече: «Мне есть имя Ломея!»
    Пятая рече: «Мне есть имя Скорбея!»
    Шестая рече: «Мне есть имя Расслабея!»

    Седьмая рече: «Мне есть имя Пухлея!»
    Осьмая рече: «Мне есть имя Гнетея!»
    Девятая рече: «Мне есть имя Огнея!»
    Десятая рече :«Мне есть имя Противна!»
    Одинадесятая рече: «Мне есть имя Причудница!»

    Двунадесятая рече: «Мне есть имя Старея!
    Злее всех сестёр своих:
    Которого человека помаю —
    Не возможет тот на белом свете жити!»
    И наказал Велес Вещий Бог тако:

    А ще ли случится волхв иль ведун сведущий,
    Да имеет речь сей заговор
    Над водою и над болящей головою:
    «Заклинаю вас, окаянные Трясовицы,
    Святым Именем Велесовым!

    Побежите вы от внука Даждьбожьего [имя]
    За тридевять земель,
    И вриньтесь в море на три поприща!
    Аще ли не побежите —
    Призову по вас Силу Бога Вещего,

    И Силу Воеводы Небесного,
    И Силу Кузнеца Занебесного!
    И учнут вас муками да ранами мучить,
    И железом, и огнём, и водою кипящей,
    И дадут вам раны нещадные!

    Бегите, треокаянные,
    От внука Даждьбожьего [имя],
    Оставьте его во здравии!»
    Пить воду ту, да исцелить главу!
    Как Имя Велесово свято,

    Так словосие твердо!
    От веку повеку! Гой!


    Велесов заговор против Трясовиц (3)

    На Белун-горе было —
    Стояли Сварог, Перун и Велес,
    Увидали на море плавающих Лихоманок,
    Двенадцать сестёр Трясовиц,

    Мешавших воду с песком.
    Сварог, Перун и Велес спросили: «Как вас зовут?»
    И они Им сказали: «Зовут нас:
    Первая — Озноба,
    Вторая — Разжога,

    Третья — Зевота,
    Четвёртая — Блевота,
    Пятая — Потегота,
    Шестая — Гнетучка,
    Седьмая — Трясучка,

    Восьмая — Костоломка,
    Девятая — Лихая Доля,
    Десятая — Сонная,
    Одиннадцатая — Бледная,
    Двенадцатая — Дутиха!»

    И стали Сварог, Перун и Велес корить их,
    И честить их по семидесяти ран смертных,
    И послали их, окаянных сестёр Трясовиц:
    «Подите вы в темные леса,
    На гнилые колоды,

    А до сего внука Даждьбожьего [имя]
    Вам дела нет!»
    Да будет, как речено! Гой!


    [url=http://www.rus-koldovstvo.com/index.php/topic,4178.0.html]источник[/url]
     
    МакошьДата: Среда, 26.11.2014, 14:10 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Знахарские методы лечения зубов

    Первейшая причина всех причин это, конечно, кариес.

    Виной кариесу являются бактерии полости рта Streptococcus mutans, которые превращают сахар в молочную кислоту, которая разъедает эмаль.

    Эти бактерии — живут у нас во рту и поедают мельчайшие кусочки углеводной пищи, которые налипают на зубах.

    Чтобы заморить их голодом, достаточно соблюдать гигиену рта, чистить зубы дважды в день (утром после завтрака и вечером перед сном), а в идеале — после каждого приема пищи.

    Можно полоскать рот настойкой прополиса, аира, молотым имбирём, горчицей и семенами белены. Ещё за 600 лет до Р.Х. в Индии боролись с зубными паразитами полосканием рта растворами горчицы, имбиря и щелочного пепла.

    В Древнем Китае в качестве основы для лечебной пасты часто упоминается белена. Её же применяли для избавления от зубной боли и в Египте, Греции, Риме и в странах Ближнего Востока и Средней Азии.

    Римляне называли белену «зубная трава» («herba dentaria»). Римский врач Скрибоний Ларг, предлагал выводить «зубных червей» обкуриванием зубов дымом семян белены. В то же время бухарский врач Авиценна считал лучшим средством от кариеса окуривание больного дымящейся смесью лука и белены.

    Бактерии, живущие во рту, ужасные сладкоежки. Так что самой лучшей защитой от кариеса является сокращение сладких напитков, продуктов (белого сахара, мёда и продуктов, которые их содержат).

    Следует знать, что кариес наносит самое разрушительное действие в течение первых 20-40 минут, после приёма пищи. Причём степень разрушения зависит от количества сахара. Поэтому после каждого приема пищи или употребления сладкой воды важно чистить зубы или полоскать рот слабым солевым раствором из воды и морской соли.

    Для предупреждения и лечения кариеса также полезно полоскать рот отваром аира и шалфея. Весьма полезно для сохранности зубов заменить сладкую воду талой, кремниевой водой или зелёным чаем со стевией или корнем солодки, которые являются лучшими природными заменителями сахара.

    Для профилактики также полезно жевать пчелиную смолу (прополис), которая подавляет развитие паразитов в полости рта. Таким же эффектом обладает и японский хрен — васаби. Это традиционная приправа в дальневосточной экзотике.

    Для того, чтобы зубам хватало кальция, следует как можно чаще употреблять лён, кунжут, капусту, а также употреблять продукты, богатые кремнием, без которого кальций плохо усваивается. Много кремния содержится в полевом хвоще. Поэтому полезно пить отвар из него вместе со сладкими травами — корнем солодки и стевией.

    Если у вас всё же начался кариес, значит в первую очередь необходимо победить паразитную микрофлору и ежедневно поддерживать чистоту зубов. А во-вторых, нужно ежедневно применять средства для самоисцеления зубов, которые описаны ниже:

    МЕТОД 1

    Для лечения кариеса залить 1 столовую ложку сухого шалфея и аира 1-м стаканом кипятка. Настоять 1 час и полоскать рот. Также следует держать на больном зубе ватку с настоем от 30 минут. Процедуры следует повторять до тех пор, пока кариес не пройдёт в течении нескольких месяцев.

    МЕТОД 2

    Для лечения кариеса следует прикреплять горошину прополиса на больной зуб на полчаса. Сверху положить ватный тампон. Процедуры следует повторять до тех пор, пока кариес не пройдёт в течении нескольких месяцев.

    МЕТОД 3

    Известно, что квашенная капуста успешно лечит пародонтоз. Такая капуста, как известно, помогает при лечении желудка, печени и многих других заболеваний. Но, так же она поможет вам и при пародонтозе. Для этого следует подолгу её жевать. А так же полоскать и массировать рот капустным соком. Пройдет около 1-2 недель, как вы заметите, как больные зубы поправляются.

    МЕТОД 4

    Данный рецепт хорошо помогает, если у вас пародонтоз, кровотечение десен, так же эта процедура укрепляет десны, отбеливает и укрепляет зубы, является хорошей профилактикой для поддержания их здоровья. Ложку мелкой морской соли смешайте с чайной ложкой оливкового масла. Этим трите зубы и десна утром и вечером в течение пяти минут. Если у вас нет оливкового масла, то используете любое другое, которое имеется в вашем доме, но знайте, что тогда лечебный эффект уменьшится.

    МЕТОД 5. ЕСТЕСТВЕННОЕ ПЛОМБИРОВАНИЕ ЗУБОВ

    Это очень действенное народное средство лечения зубов. Аир проникает в корни зубов и обезболивает их, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы естественным путём полностью исцеляются! Возьмите 250 мл 40%-го раствора спирта и 250 мл дистиллированной воды и всыпьте полстакана корней аира. Это первый настой. Для приготовления второго возьмите ещё 250 мл 40%-го раствора спирта и 250 мл дистиллированной воды, и всыпьте 15-20 грамм растёртого прополиса. Оба настоя настаивать 7-10 дней.

    Обе настойки применяют одновременно. Смешайте одну столовую ложку настойки аира и чайную ложку настойки прополиса. Этим поласкайте рот 2-3 минуты. Процедуру делают перед сном, либо можно делать во время сильной боли. Через 1-3 дня боль полностью пройдёт. Длительность лечения 3-5 недель.

    Если вы не употребляете спирт, то можно использовать следующие способы лечения: Для лечения зубов полоскать рот отваром аира. А также прикреплять горошину прополиса на больной зуб на полчаса. И так повторять столько дней, пока кариес не пройдёт (не менее месяца). Прополис также эффективно использовать в качестве “резинки без сахара”. О том, что прополис обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, ученые знали давно и подтвердили, что прополис особо эффективен в борьбе с бактериями, вызывающими кариес, поскольку способен полностью лишить их питательной среды.

    Прополис позволяет вылечить и укрепить зубы, эмаль, ведь в нём содержится около 300 полезных компонентов, причём витамина «А» в нем в 400 раз больше, чем в моркови. Полезно жевать прополис по 1-3 г в день после еды.

    Доказано, что добавление прополиса по 1 капле в зубные пасты и ополаскиватели для полости рта предохраняет от пародонтозов, гингивитов, стоматитов, защищает от кариеса, преждевременного старения зубов. Добавление по 3-5 капель в воду или в пищу повышает местный иммунитет пищеварительной системы, способствует заживлению язв, снимает раздражение.

    .
     
    МакошьДата: Суббота, 24.01.2015, 12:43 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Методы лечения различных недугов от наших предков

    В древние времена особо лекарств не было.

    Вот как лечились наши предки от разных форм болезни.

    Многие методы действительно очень помогают в данных ситуациях.

    Насморк
    Руки разогреть трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи прогреваются.

    Сердце
    Если в области сердца образуется сбой – энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно растирать большие пальцы.
    Большим пальцем нажимать на другие обеими руками, уходят боли в области сердца, в почках и т.п.

    Астматический приступ
    При астматическом приступе растереть руки до тепла и наложить их на легкие больному. Температура ладоней достигает при трении до 50 градусов и прогревает легкие.

    Простуда
    Стакан теплого молока, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. масла

    Зубная боль
    При зубной боли верхней челюсти – надавливать и отпускать средним пальцем область между глазом и ухом, при зубной боли нижней челюсти – надавливать и отпускать на нижнюю челюсть.
    Так же можно привязать чеснок на запястье, где пульс на определенное время.

    При боли в паху
    Нужно надавить под ребро.

    Ожог
    Чтобы отключить нервные окончания при ожоге нужно надавить на мочку уха.

    Усталость
    Проминать указательными пальцами ладошки той же руки.

    Обморок
    При отключенном состоянии – иголочкой по пальчикам и в чело. А так же надавить на точку между носом и верхней губой.

    Боль в позвоночнике
    Тремя подушечками центральных пальцев правой длани нажимать-бить по запястью левой руки, отбивая тройной пульс вверх-среднее положение-вниз.

    Снятие полового напряжения
    Левой рукой тремя подушечками центральных пальцев отбивать на запястье правой руки пульс сердца.

    Смещение дисков
    Часто при неправильной осанке и напряжении у человека вылетает диск напротив сердецной чакры. Зажимается нерв и начинается нагрузка на сердечную мышцу. У человека начинает болеть сердце, но лекарства могут только усугубить ситуацию, а достаточно вправить диск и сердце отпустит, Энергия снова пойдет нормально и давление стабилизируется (верхнее и нижнее).
    Если у человека перебои в работе внутренних органов, прежде всего надо смотреть позвоночник.
    Если ребенок сидит скособочившись, то у него смещен диск, в этом случае его нужно вправить!

    Паралич
    Травма поясничных позвонков приводит к нарушению энергопотока между нижней и верхней частью, наступает паралич нижней части. Это лечат!!! Растягивают позвоночник (часто в бане) и вправляют позвонки, восстанавливается энергообмен. Для стабилизации носят днем березовый или дубовый корсет.

    Сон
    Спать нужно на жестком. Во время сна у температурившего с вечера человека Душа полностью улетает, давая возможность организму восстановиться. Тело впадает в состояние анабиоза и потому с утра температура может быть и 33-34 градуса. Если еще при этом на Человеке серебрянный оберег, то ионы серебра проникают в тело и уничтожают микробы и бактерии в крови. Если оберег почернел, то ионы серебра ушли на лечение. Оберег получает энергию из Космоса и самовосстанавливается.
    Спать необходимо голым, в чем мама родила, так как тело должно отдыхать и дышать и не мешать Душе путешествовать во сне.

    Естественная гимнастика после пробуждения ото сна

    Человек должен заниматься естественной гимнастикой:

    Потягушеньки после пробуждения
    Вращения головой
    Вращения плечами

    Выйти босыми ногами на улицу и походить по земле, сбрасываем груз негативных энергий и получаем заряд энергии Земли-Матушки

    Встретили Солнце – получили Солнечную энергию (очень полезно смотреть на восходящее Солнце, в течение дня на него лучше не смотреть). При встрече Солнца поднимаем руки вверх навстречу ему.
    Ополоснуться прохладной водой.

    На завтрак — горячий чай, горячее молоко или горячий морс с медом для промывания кишечника.

    Тогда наступает гармония от получения внутренней тепловой энергии к уже полученной тепловой энергии кожных покровов

    Источник: slavyanskaya-kultura.ru
     
    МакошьДата: Среда, 28.01.2015, 21:01 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    УДАРИМ КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ ...ПО ШПОРЕ!

    Когда в прошлом году у мамы появилась пяточная шпора, она при ходьбе ощущала такую боль, что почти не выходила из дома.

    А вылечилась за пять дней благодаря следующему рецепту.

    Нужно взять:

    0,25 л спирта,
    250 г сока алоэ
    (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок),
    3 флакона настойки валерьянки,
    по 5 таблеток по 0,5 г анальгина и аспирина
    и 1 ст.л. молотого красного перца.


    Все поместить в литровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на две недели в темном месте.

    Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпор.

    Попробуйте, и вам поможет. ...

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 04.02.2015, 14:28 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Народные методы лечения болезней и советы целителей

    Народные методы лечения и советы народных целителей всегда идут по жизни рядом с нами.

    Ведь наверняка все мы используем не только лекарства назначенные врачом для лечения какой либо болезни.

    Я например в первую очередь обращаюсь к народной медицине.

    Ведь наш организм и так достаточно насыщен химическими препаратами.

    Народные средства лечения и советы народных целителей не раз доказали свою силу в лечении болезней. Главное, когда готовите какой нибудь настой или отвар для лечения, соблюдайте правила и лучшего лекарства вы не найдете. Конечно некоторые химические препараты вроде бы и ускоряют выздоровление, но они и засоряют наш организм. Лечебные травы же наоборот только оздоравливают и очищают наш организм.

    Из по кон веку ведуны и знахари лечили людей лекарственными травами. Великий опыт целителей нельзя забывать, потому как в течении многих веков это было единственным способом лечения и оздоровления. При некоторых заболеваниях народные средства идут как вспомогательные, но при некоторых заболеваниях можно вылечится и без химических препаратов.

    Мне очень понравился этот маленький стишок, который я вам сейчас и напишу. «Я знаю аксиому, Главнейшую в судьбе, – Не делай зла другому, Не будет зла тебе». Какие правильные слова и ведь на самом деле так и случается. Лечится по рецептам народных целителей это здорово и правильно, но помнить и не забывать о том что делаешь по жизни, как себя ведешь и обращаешься с другими надо помнить всегда.

    Народные средства лечения болезней и советы целителей

    Народные целители советуют и применяют сами при лечении людей отваром из луковой шелухи многие болезни. Вот например отваром из луковой шелухи они предлагают чистить организм. Народные целители луковую шелуху так и называют «Луковая шелуха — целительница». Вроде бы что такое шелуха, отходы и мусор, ан нет луковая одежка (шелуха) очень даже знатная.

    В луковой шелухе целая кладезь витаминов и минералов, не каждый овощ имеет столько. Отвар из луковой шелухи прекрасное мочегонное средство. Также отваром из луковой шелухи можно поддерживать сердечную мышцу, этот лечебный напиток укрепляет ее.

    Народные средства лечения болезней и советы целителей оказывают неоценимую услугу нашему здоровью. Мы всегда должны помнить и придерживаться этих советов и не забывать о противопоказаниях.

    Есть одно единственное противопоказание при использовании рецептов на луковой шелухе. Повышается свертываемость крови, так как в луковой шелухе много кверцетина, а это не всегда хорошо. Луковая шелуха имеет в себе иммуноукрепляющие свойства.

    Можно делать отвар из луковой шелухи и молодых сосновых иголок для полоскания горла. Настоем из луковой шелухи можно лечить заболевание почек, цистит, нефрит.

    Рецепт: двумя стаканами кипятка заварите три чайные ложки измельченной луковой шелухи и поставьте настаиваться на пол часа. Затем процедите и пейте по одной столовой ложке до четырех раз в день.

    Лечение суставов народными средствами и советы целителей

    Прекрасное средство для суставов и при отложении солей. Если у вас есть возможность купить или собрать клюкву, сделайте это. Для этого рецепта потребуется пол килограмма клюквы и двести граммовый стакан сока чеснока.

    Смешайте и поставьте настаиваться на сутки. Не забывайте периодически встряхивать. Затем добавьте один килограмм меда и хорошо перемешайте. Пейте по одной чайной ложке три раза в день за пятнадцать минут до еды.

    Да когда начинают болеть суставы, порой не знаешь куда себя девать от болей. Конечно в первую очередь прибегаешь к народным средствам. Я так и делаю. Хочу вам сказать, мне например народные средства и советы целителей очень даже помогают. Обхожусь без таблеток и это здорово, ведь желудок не железный.

    Можно делать растирания, компрессы. Можно делать смесь из соков цитрусовых и пить. Особенно эффективен грейпфрут, также соки сельдерея и березы. При заболевании суставов полезно по утрам перед завтраком пить один ст. воды с добавлением лимонного сока.

    Лечение суставов народными средствами и советы целителей очень эффективны в голодании. Одной недели достаточно. В течении этой недели пейте дистиллированную воду с лимонным соком. Конечно к такому лечению себя надо приучить. С начала боли в суставах могут усилится, но потом они ослабнут.

    При артрите можно приготовить мазь и натирать больные места. Возьмите три лимона, выжмите из них сок и добавьте в этот сок столько же водки и керосина, хорошо перемешайте. Потом добавьте две чайные ложки хозяйственного мыла.

    Только мыло натрите на крупной терке. Все хорошо перемешайте и нанесите на больной сустав. Помассируйте и оберните тканью. Первые две ночи оберните больные места синтетической тканью, а следующие дни хлопчатобумажной и оставляйте так до утра.

    Если у вас остеохондроз, целители советуют сначала очистить организм от шлаков и солей. Конечно вы знаете что чистить организм от солей можно по разному. Лечение суставов народными средствами и советы целителей путем очищения организма от шлаков и солей очень даже эффективно. Вот один из рецептов данный народными целителями.

    Вечером сделайте клизму. Для этого потребуется два литра кипяченой теплой воды и выпейте слабительное. На следующий день ничего не ешьте, только пейте дистиллированную воду. Вечером в двести граммовый стакан воды положите шишку. Шишка может быть с любого хвойного дерева и оставьте так до утра.

    Утром эту воду вместе с шишкой прокипятите пять минут. Так как вода может немного выкипеть, добавьте кипяченой воды до двухсот грамм. Половину этой воды выпейте на следующий вечер. Это только пол дела.

    Каждое утро обязательно ешьте рис. Варить его нужно так: Возьмите семьдесят грамм риса, хорошенько его промойте и замочите часа на три. Потом доведите рис до кипения и прокипятите минутки две. Потом уберите с огня и снова сменив воду промойте. Сделайте так три раза. На четвертый раз рис доварите.

    После того как доварите рис, добавьте в него сливочное масло или мед, как вам больше нравится. Полученную кашу съешьте на завтрак. До обеда больше ничего не ешьте. Пейте только дистиллированную воду. Обедайте и ужинайте обычно, только ешьте как можно меньше соли. Очень простое лечение правда? Утром рис, вечером отвар из шишек. Такое лечение делайте месяц.

    Люди которые лечили себя так, избавились от солей на три с половиной килограмма. Очищаются от соли суставы сосуды и позвоночник. Организм на глазах омолаживается. Отступает склероз. Если у кого высокое давление, снижается.

    При таком очищении дней через двадцать могут ощущаться боли в сердце. Происходит это потому, что вместе с солями организм покидает и калий, так нужный для работы сердца. Поэтому при очищении в рационе питания всегда должны быть яблоки, лимоны, картофель, курага.

    Вот еще один способ очищения, только теперь для кишечника. Для этого понадобится кружка Эсмарха. На два литра кипяченой охлажденной воды добавьте сок с половины среднего размера лимона. Перед началом клизмы смажьте наконечник подсолнечным маслом. Делать такую чистку кишечника нужно перед сном.

    Первую неделю клизмы делайте каждый день. Потом на вторую неделю через день. На третью неделю через два дня. На четвертую неделю и все остальные недели один раз в неделю. Народные целители советуют, если у вас остеохондроз, делать картофельную диету.

    Делается такая диета так: Возьмите килограмм картофеля, помойте его не снимая кожуру, затем порежьте на маленькие кусочки толщиной не более пяти миллиметров и высыпьте порезанный картофель в кипящую воду (3 л ). Варите один час на маленьком огне, не солите. Порежьте туда петрушку, сельдерей, кинзу и укроп. Ешьте десять дней только это блюдо. Через неделю боли начнут утихать.

    Очень эффективны лечебные травяные ванны. Это одно из старых народных средств при лечении остеохондроза. Травяные лечебные ванны могут быть разными, на ромашковом настое и на хвои, дубовой, а также еловой коры, сенной трухи, хвоща полевого, отрубей, валерианы, лаванды. Такие ванны целители советуют готовить с добавлением горчицы и соли.

    Сахарный диабет лечение народными средствами

    Сахарный диабет конечно знаком нам всем. Сейчас это самая наверное распространенная болезнь. Особенно в последнее время эта болезнь настолько распространилась, что чуть ли не в каждой семье есть люди с этим заболеванием. Врачи говорят что в первую очередь эта болезнь начинается от повышенного психоэмоционального перегруза.

    Я думаю что наследственность так же играет свою роль. У моего мужа тоже сахарный диабет. Его мама была диабетик и от мамы мой муж и старшие брат и сестра также получили эту болезнь. Просто наверное они от мамы получили слабую эндокринную систему.

    Народные средства лечения сахарного диабета являются большими помощниками при лечении. Народные средства прекрасно облегчают болезнь. Также нужно правильно питаться. Конечно же нельзя отказываться от официальной медицины. Есть разные стадии сахарного диабета.

    Вот например моя мама, два года назад будучи уже пожилой женщиной, узнала что у нее диабет. Ровно год она пила таблетки. Сейчас она не пьет их, сама врач отменила. Она пользуется советами народных целителей. Есть отличные лекарственные растения, которые помогают при сахарном диабете.

    Сахарный диабет лечение народными средствами дают положительные результаты. Предлагаю вашему вниманию некоторые рецепты народных целителей.

    Очень простой рецепт: возьмите двадцать грамм почек сирени залейте одним стаканом кипятка (не кипятите). Поставьте настаиваться на пол часа. Пейте по одной столовой ложке до еды три раза в день.

    Отвар из корней лопуха. Возьмите десять грамм сухих измельченных корней лопуха, залейте одним стаканом воды и поставьте на огонь на пятнадцать минут. Пускай покипит на медленном огне. Потом поставьте настоятся на час. Пейте по столовой ложке до четырех раз в день.

    Если вы хотите снизить сахар в крови, можете сделать так. Приготовьте смесь из петрушки, чеснока по триста грамм каждого ингредиента и сто грамм лимонной цедры. Перекрутите все на мясорубке и поставьте в темное место на две недели. Принимайте до еды по одной чайной ложке.

    Если эту смесь вы зальете настоем черничного листа, брусничного листа, стручков фасоли и кукурузных рылец, вы получите отличный рецепт. Всех этих трав возьмите одинаково по весу, измельчите их и хорошо перемешайте. Затем возьмите одну столовую ложку этой смеси, залейте стаканом кипятка и оставьте на ночь в термосе. Пейте три раза в день по третьей части стакана.

    Очень полезен при сахарном диабете картофельный сок. За пол часа до завтрака или ужина пейте по пол стакана. Отвар из шиповника отлично укрепляет силы. Возьмите очищенные сухие пивные дрожжи и принимайте их по две чайные ложки до трех раз в день.

    Лечение кашля народными средствами

    Что такое кашель? В первую очередь это заболевание органов дыхания. Кашель бывает при воспалении органов дыхания таких как горло, бронхи. Дальше идут легкие. Это и воспаление легких и туберкулез и бронхиальная астма. Это все заболевания от простуды, а случается кашель и от пыли. Пыль может быть самая разная, это и газы и табачный дым и мн. др.

    Кашель может быть аллергическим, иногда кашель может начаться от волнения или нервного возбуждения. Лечение кашля народными средствами предлагают народные целители.

    Если у вас сильный кашель, вскипятите молоко. На один стакан кипяченого молока одну или две чайные ложки соды и одну чайную ложку нутряного жира, хорошо перемешайте и выпейте горячим маленькими глотками. Перед сном натрите грудь нутряным жиром, а горячий напиток, пока есть кашель, пейте почаще.

    При сухом кашле вам хорошо поможет горячее молоко с инжиром. На один стакан кипяченого горячего молока четыре пять плодов инжира. Залейте, укутайте и поставьте настоятся пока не остынет. Пейте до четырех раз в день до еды по третьей части стакана. Этим же на паром целители советуют растирать грудь.

    Отличное лекарство от кашля из подорожника (три части), корня солодки (три части) и листьев мать-и-мачехи (четыре части). За парте и пейте. Можно смешать не пастеризованное молоко с соком моркови (50*50) и пить до шести раз в день по одной столовой ложке.

    Я например еще так спасаюсь от кашля. Нагреваю в мешочке из простой ткани сухие вишневые косточки и ложу перед сном на грудь. Помогает во всяком случае мне прекрасно. Тепло долго сохраняется и хорошо прогревает. Кашель проходит очень быстро.

    Я не знаю как у вас, но у нас такие мешочки с вишневыми косточками можно купить в магазине в отделе для малышей. Раньше, когда такие мешочки не продавались, я зашивала в ткань сухую крупную соль, эффект тот же.

    Сборы трав можете сочетать с лекарствами назначенными врачом.

    http://cosmotarolog.ucoz.ru/forum/6-817-2184-16-1423049158
     
    МакошьДата: Среда, 11.03.2015, 20:50 | Сообщение # 29
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Бабушка была права: лучшие лекарства из кладовой

    Они известны издревле и обладают способностью излечивать самые распространенные болезни и снимать боли, с которыми все мы сталкиваемся в какой-то момент.

    Передаваемые от одного поколения к другому, они настолько известны, что стали первым средством, о котором мы вспоминаем в случае кризиса.

    Давайте взглянем на «бабкины лекарства», которые действительно эффективны, и вы должны признать, что хотя бы раз в жизни использовали их.

    1. Куриный бульон
    Лечит сезонную простуду


    В течение веков детей при простуде кормили куриным бульоном, и теперь мы тоже прибегает к его помощи в сезон гриппа. И не только потому, что это горячая питательная еда. Некоторые утверждают, что куриный суп тормозит движение наиболее распространенного типа белых кровяных клеток, которые защищают от инфекций, и тем самым помогает снизить симптомы простуды в верхних дыхательных путях.

    2. Гвоздичное масло
    Лечит зубную боль


    Гвоздичное масло является отличным источником эвгенола, природного болеутоляющего с антибактериальными свойствами, поэтому оно часто используется в традиционной медицине как средство от зубной боли. Как правило, гвоздичное масло применяется в комбинации с ¼ чайной ложки оливкового масла, поскольку в неразбавленном виде может вызвать ожоги, боль или повреждение тканей. Смесь наносят на болезненный участок с помощью ватного тампона.

    3. Пищевая сода
    Лечит желудочные расстройства


    Надежная союзница домохозяек, пищевая сода является также основным ингредиентом в большинстве антацидов, как например, Дикарбокалм. Сода снижает повышенную кислотность, поскольку вступает в реакцию с кислотами желудка, и восстанавливает кислотно-щелочное равновесие организма. Применятся в виде раствора: одна чайная ложка пищевой соды на стакан воды.

    4. Цельное молоко
    Лечит герпес


    Вызванные вирусом Herpes simplex, эти неприглядные волдыри невозможно вылечить, но есть ряд остроумных методов, ускоряющих восстановление пораженной ткани. Одно из самых популярных средств является цельное молоко (натуральное, не обезжиренное). Оно содержит вещество под названием монокарпин, которое снижает активность вируса, в результате чего состояние эпидермиса нормализуется.

    5. Мед
    Лечит кашель и боль в горле


    Конечно, мед – это самое вкусное лекарство. Он является замечательной альтернативой сиропов от кашля, и терапевтический эффект меда научно доказан. Мед можно употреблять в чистом виде или в качестве ингредиента в аюрведическом чае на основе женьшеня и лимона. Мед особенно рекомендуется для детей, страдающих ночным кашлем.

    6. Уксус
    Лечит солнечные ожоги


    Безопасный способ избежать боли, вызванной солнечным ожогом, это носить одежду, закрывающую кожу, а также использовать спреи или лосьоны с солнцезащитным эффектом. Если вы все же не можете избавиться от дискомфорта, вызванного длительным пребыванием на солнце, то для охлаждения раздраженной кожи воспользуйтесь народными средствами. Как бы странно ни казалось, но одним из таких средств является уксус. Нанесенный на кожу в чистом или разведенном виде с помощью пульверизатора, уксус уменьшает ощущение жжения. Пострадавшую кожу можно смазать уксусом на ночь, если вас не беспокоит едкий запах.

    7. Клейкая лента
    Лечит бородавки (кондиломы)


    Хотя мы не придаем этому особое значение в повседневной жизни, в определенных ситуациях нам на помощь может прийти лечебная сила клейкой ленты. Самый известный пример – удаление бородавок. Как правило, для избавления от бородавок нужно 28 дней. Однако исследование американских специалистов показывает, что клейкая лента является более эффективной в решении этой проблемы, чем даже криотерапия: удаляет бородавки в 85% случаев, тогда как стандартная терапия помогает в 60% случаев.

    8. Лак для ногтей
    Лечит укусы насекомых


    В следующий раз, когда будете делать маникюр, убедитесь, что в вашем арсенале есть и бесцветный лак для ногтей. Причина – не столько эстетического свойства. Дело в том, что лак для ногтей может предотвратить раздражение, возникающее после укусов насекомых. При нанесении на кожу, лак образует защитный слой, снимает зуд и жжение.

    9. Тальк
    Лечит жирные волосы


    Если у вас много хлопот с жирными волосами, то, конечно, знаете много уловок, чтобы скрыть этот недостаток. Одним из них является тальк. Прост в использовании: его нужно рассыпать на кожу головы и распределить с помощью расчески или пальцев. Около чайной ложки достаточно, чтобы улучшить вид волос, которые не будут выглядеть тусклыми и жирными.

    10. Оливковое масло
    Лечит боль в ухе


    Многие родители пользуются оливковым маслом в качестве средства, помогающего при боли в ушах у детей раннего возраста. Считается, что теплое масло успокаивает воспаленную барабанную перепонку и уменьшает дискомфорт, вызванный блокированием евстахиевых труб.

    www.antena3.ro

    Источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.09.2015, 21:03 | Сообщение # 30
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Защита при недомогании непонятного происхождения

    При недомогании непонятного происхождения делают такой ритуал.

    Столовую ложку соли высыпать на левую ладонь и капнуть в неё 3 капли святой воды.

    Теперь начинай растирать соль по ладони, водя одной по другому за часовой стрелкой, говоря:

    Как эта соль белая-белая, чистая-чистая, соленая, так будет всегда.
    Так и вы, немощи разные, недуга всякие, новые и давние, нажитые и стародавние, пойдите от меня на год и навсегда.
    Словам этим – Ключ и замок! Истинно!


    Потом хорошо вымой руки теплой водой, но без мыла.

    Руки не вытирать! Дать высохнуть.

    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Секреты целителей и знахарей
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024