КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 17:17
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Магические средства защиты - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Магические средства защиты (талисманы, обереги, амулеты)
    Магические средства защиты
    ВедаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:59 | Сообщение # 31
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Вот классический пример:

    Магические действия и иконы

    Столкнулась со следующей ситуацией. На рынке была куплена икона Божьей матери. Потом у новых хозяев возникли какие-то подозрения: и цена слишком низкая (отдали почти даром), и кто-то из очевидцев покупки предостерегал, что на иконе чуть ли не проклятье. Хозяева заволновались. Через знакомых обратились ко мне.

    Сразу же хочу дать некоторые предварительные пояснения. Насколько я знаю, в семинариях учат (и батюшки так потом проповедуют), что к иконам «грязь» пристать не может, т.к. это святые вещи. Так-то оно так, да не совсем. Сама икона – это рукотворная вещь, сделанная из земных материалов. А это означает, что к ней прикасаются руки земных мастеров, а потом и других людей. А все ли они чисты? По моим наблюдениям, простое прикосновение энергетически нечистого человека с иконой сделать ничего не может. А вот некоторые магические ритуалы и действия направлены на отсечение связи изображения, сделанного из «плотной» материи, от высоких космических планов, с которыми соединена освященная икона. К чему это приводит?
    Такая икона, над которой «поработали» черные мастера, уже не является проводником высоких духовных потоков в физический мир, а значит, она может быть подвергнута темному воздействию, как и любая другая вещь. Дьявол приветствует такие «забавы» и утраивает, даже удесятеряет силы черного деятеля за глумление над иконой. Только вот что потом?..

    Возвращаясь к нашей ситуации, скажу, что я услышала об этой иконе по надмирному каналу связи: «Нарушение энергетики иконы связано с черно-магическими действиями при выполнении обрядов. Икона послужила основанием для проведения ритуала. Обратная сторона иконы использовалась в виде столика (разделочной доски).

    Некоторые ритуалы магии предполагают использование перевернутых символов христианства (например, перевернутый крест) Перевернутые вниз ликами иконы отрезаются от светлых космических потоков (каналов). Их энергетика закручивается в воронку, формируя своеобразный кокон. Силу ритуалу придает «перевернутая» энергетика иконы (а любая икона является сильным аккумулятором энергии). Энергетика меняется на противоположную, а сила заряда остается.

    «Отработанная» икона не представляет ценности для магов, и поэтому эта икона была продана за бесценок. Оставлять у себя такие вещи небезопасно, поэтому черные маги стараются поскорее от них избавиться. Со временем «отработанная» икона вновь набирает силу, восстанавливается ее связь с высшим Космосом, и, при хранении ее в доме, черный маг может даже умереть.
    Просто выбросить икону тоже для мага небезопасно. Соединенная с землей, она может стать источником сильного заряда, который обязательно вернется к магу, повреждая его структуру и провоцируя энергетический конфликт. Поэтому маги стараются отдать «отработанные» иконы, перенаправив таким образом энергетику. В этом случае снижается риск ответного удара.

    Что делать человеку, по незнанию купившему (получившему) такую икону? Прежде всего, обратиться в церковь для возвращения иконе утраченной связи с Небесами. Икону нужно освятить, после чего перед ней необходимо усердно молиться хотя бы в течение десяти дней. Только так происходит полное восстановление энергетики иконы».

    Я задала вопрос: «А если с такой купленной иконой ничего не делать и просто оставить ее в доме, что произойдет?» Получила такой ответ:
    «Оставляя икону в доме в заблокированном виде, человек рискует навлечь на себя массу неприятностей. Прежде всего, через нее в дом может ворваться нечисть, провоцируя конфликты, скандалы, недоразумения. По проложенному ею каналу связи в дом могут устремиться демоны различных страстей, может быть спровоцировано развитие заболеваний и т.п.»

    Слава Богу, что новые хозяева иконы поняли серьезность положения и быстренько ее освятили.

    Источник: http://www.liveinternet.ru/users/1590566/post111943913/


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    АлексДата: Четверг, 15.10.2009, 22:47 | Сообщение # 32
    Стучащийся
    Группа: Друзья
    Сообщений: 20
    Статус: Убежал
    Благодарю за интересную информацию.
    Хочу обратиться с просьбой, может что-то посоветуете?
    Есть предположение, что на месте моего офиса в прошлом произошло негативное событие с неким человеком и мне порекомендовали провести светлые ритуальные праздники, чтобы убрать информацию. Как это можно сделать?
    Заранее благодарю.
     
    ВедаДата: Четверг, 15.10.2009, 23:15 | Сообщение # 33
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Я бы порекомендовала просто заблокировать помещение змейкой,почистить и поставить защиту. А когда будете работать то установившийся поток будет постоянно освещать ваше помещение.

    Над домом в котором я снимала офис я и сейчас вижу пирамиду от которой идет волнами энергия. Правда не знаю почему именно пирамида, может потому, что у меня в офисе 7 лет стоит пирамида деревянная, куда я ставлю "тяжелых" пациентов длоя лечения.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    nazimДата: Четверг, 15.10.2009, 23:31 | Сообщение # 34
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Веда,лет 20 назад довелось мне пообщатся с колдуном. Он говорил мне такие вещи в которые я не мог поверить, Например он посылал очень больного человека в толпу людей где тот должен был с кем нибудь заговорить(На пример спросить который час) И когда тот отвечал, колдун перекидывал на него болезнь другого. Больной выздоравливал а тот соответственно заболевал.Те же ритуалы он проводил в церкви.Говорил что работа качественней ,одно плохо долго он в церкви находиться не мог. Сила быстро уходила.Я после этого толпы стал немного побаиваться.Получается что нечисть хоть и не надолго но войти в церковь всетаки может.
     
    ВедаДата: Четверг, 15.10.2009, 23:42 | Сообщение # 35
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Очень много есть видов "порч", которые делают именно в церкви, меня например в 20 лет отпели в церкви и я к 30 годам была уже почти мертва, по крайней мере душевно - да. Для того чтобы понять как снять негатив, нужно знать как его делают. Я лет 10 назад на заре своего вступления на путь праведный перечитала много литературы в том числе и по черной магии. Так что теоретически знаю оттуда много. но даже думать и говорить об этом стараюсь исключительно редко, потому как те силы сразу поднимают голову как только о них заводишь разговор. Именно поэтому я муштрую своих учеников в первую очередь по наработке защит. И пусть они на меня обижаются и некоторые даже не разговаривают неделями, им кажется что я лезу не в свое дело, но я знаю, что ЗАЩИТА - самое главное. И это должен понимать каждый человек, а уж тем более тот кто занимается магическими практиками.

    Так что одевайте все защиты и идите смело в толпу biggrin biggrin biggrin


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    nazimДата: Четверг, 15.10.2009, 23:54 | Сообщение # 36
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Ну что же, В путь так в путь.- Сказал путник проваливаясь в пропасть. biggrin
     
    ВедаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:41 | Сообщение # 37
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Славянские символы-обереги

    Символика Воды

    Символы воды имеют различные значения.
    Животворящая вода – вода небесная вода, или как любят ее называть, «хляби небесные». Дождь, поливая поле, дает жизненную силу растениям, наполняет их соками. Также с небесной водой связано представление о роге изобилия. Дело в том, что сочные травы играли стратегическую роль в древности – скоту надо было где пастись, а если есть где пастись, значит есть в изобилии молоко и мясо. Если есть дожди, значит на поле будут колоситься хлеба и давать большие урожаи овощи на грядках, а значит в изобилии у нашего предка будут хлебобулочные изделия и большие запасы овощей на зиму. Дождевая вода носит, в отличие от речной, мужское оплодотворяющее начало.
    Совсем другая вода – речная, в отличие от дождевой, она в основе своей, пришла как раз из-под земли – из ключей, родников. Родник считался священным местом – осквернить его было тоже, что осквернить капище. Поскольку ключевая и речная вода течет, ее изображают волнистыми горизонтальными полосами. Вода речная, в отличие от дождевой и наряду с нитью, может выступать как символ течения времени, жизни. Вода утекает вместе с навсегда ушедшими прошлое мгновениями.

    Символика Огня


    Земной огонь – дым от жертвенного костра. Также существует огонь небесный – огонь небесной кузни, кузни Сварога. Знаки огня, особенно, Небесная Кузня – довольно сложные в исполнении и понимании знаки. Представляют они собой как правило, четырехчастные свастикообразные знаки, однако это не совсем свастика, ибо огонь никуда не крутится, лучи, а скорее даже, языки пламени располагаются иначе, чем у свастик.

    Символика воздуха и пространства


    Стрела (стрелка) – основной символ воздуха, а вместе с ним и ветра. Наши пращуры-оружейники и лучники замечательно знали законы аэродинамики – они и позволили создать стрелы и лук – русский лучник мог запросто покрыть выстрелом расстояние в более 250 м. прямой наводкой (по сравнению с западноевропейскими и английскими лучниками этот показатель очень и очень велик, он превышает тамошние показатели более чем на 100 м.). Пространство изображалось при помощи стрел – одной, двух, четырех, восьми. Эти стрелы и характеризуют сущность пространства. В случае с двумя стрелами, перед нами – восходящие и нисходящие потоки воздуха, верхние и нижние слои атмосферы. Рассмотрим также типичный знак – четыре скрещенные стрелы: север (зима), юга (лето), запад (ночь) и восток (день) – опять перед нами единство противоположностей, здесь вам и прогресс и регресс. Обратите внимание: горизонтальная черта: восток – прогресс, запад – регресс, вертикальная черта: север – прогресс, юг – регресс.

    Богом пространства на Руси чтят Триглава – бога о трех главах, которые, символизируют длину ширину и высоту. Богом морских пространств является Переплут – в общем, его сущность, понятна из имени, этого бога представляют о четырех главах, они символизируют север, юг, запад и восток. Бог же ветра – это Стрибог со своими младшими братьями – Догодой и Позвиздом, приятным ветерком и буйным ураганом.
    Также существует пространство не материальное, как бы сказали современные клоуны-«маги», астрал. То есть, пространство между мирами, великие просторы Прави и Нави. Эти символы надо искать в изображении Мирового Древа, изображениях этих миров.
    Прикрепления: 6743346.jpg (17.0 Kb) · 0185928.jpg (11.6 Kb)
     
    МакошьДата: Пятница, 16.10.2009, 19:39 | Сообщение # 38
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (Алекс)
    Есть предположение, что на месте моего офиса в прошлом произошло негативное событие с неким человеком и мне порекомендовали провести светлые ритуальные праздники, чтобы убрать информацию. Как это можно сделать?

    1. Жилище всегда являлось для человека своего рода не только жилищем, но местом отдыха для его души, местом обретения душевного равновесия. И потому как правило всё сводится к тому, может ли человек спокойно в нём жить обретая его или нет. Телу упасть и выспаться можно где угодно, а душа требует особой обстановки.

    Потому надо искать причину, почему энергетика не позволяет накапливать эти силы для души, почему испытываете дискомфорт и когда это началось.

    Существуют разные причины возникновения такого негатива. Это и прошлое, связанное с убийством бывших жильцов квартиры или дома, это и геопатогенные зоны под землёй, это и порча дома, насланная недоброжелателями, это и сами жильцы, если постоянно ссорятся и ругаются.

    Пространство построено таким же образом, что негатив как правило скапливается в углах комнат, там где человек редко бывает. Самое действенное, это огонь, потому обойти квартиру или дом с курением зверобоя - надёжное средство. Зверобой и дым от него сами по себе имеют свойство очищать, потому заговорённый пучок зверобоя иногда завязывают полосой/лентой и ставят в прихожей в вазу или над дверью, чтобы навьи не проникли в дом.

    Зеркала в доме всегда накапливают всё - и позитив, и негатив, потому раз в месяц надо спичкой или свечкой (не освященной) провести по всей площади зеркала, чтобы огонь стёр информацию, накопленную зеркалом, ведь смотрятся в неё, оно отдаёт, все что накопило, именно поэтому нельзя смотреться в зеркала, побывавшие в пожаре или ставшие свидетелями убийств без очистки. Старые зеркала тоже являются мощными вампирами и энергетиками.

    Далече, помогают символы Солнца и Бога грозы и воинов Перуна, грома которого боятся все нечистые и навьи прислужники. Солнечные и солярные символы рисуйте или вешайте где-нибудь наверху. Громовник - символ Перуна - восьмилучевая звезда, его обычно делают либо из металла, либо из дуба. Домашний кут - маленькое божество из дерево, вырезанное в лике Велеса, Перуна или любого другого бога тоже помогает.

    Но самое главное, то как это воспринимает сам человек. Негатив порождается как правило им самим, и если он без сознания дела будет читать славления Богам, возносить хвалы Солнцу и обходить травами свой дом - ничего не получится.

    Старайтесь обустроить на время свой дом образами и символами Рода (бубенчики, коньки) или Перуна (громовник, оружие, рунические формулы), дабы зарядить себя же энергией Богов и Предков. Просите их мысленно про себя, произнося "Деде, Прадеде, пращуре, слышишь?". Достойный своих Предков всегда будет защищён от Нави заботливыми родителями.
    -------------------------------------------------

    2. Действительно, самым доступным и действенным способом очищения жилого или хозяйственного помещения является прохождение по нему с огнём. Лично я использую для этого обыкновенные свечи. В особо тяжёлых случаях, когда давненько не "выжигал", помимо прохождения вдоль стен, ставлю свечу посредине комнаты, где она догорает до конца.

    Иногда, если в доме кто-то болеет или болел, используют способ "выметания". Берут новый веник, окропляют его свячёной водой обметают им сначало все стены и потолок, а затем и пол. Веник можно помыть в проточной воде и использовать для этой же цели в дальнейшем, но только не для уборки помещений.

    От "плохой" энергетики, которую приносят в ваш дом другие люди и которую могут порождать сами хозяева дома, избавляются именно радикальными методами - берут и удаляют.
    Эти методы доступны каждому.

    Что касается неких сущностей, которые могут негативно влиять на нас в наших домах, а так же поведения приходящих к нам гостей, то в народе существует немало способов защиты и изгнания, один из которых - окуривание дымом. В ход идут и всевозможные растения, и иглы и пр. предметы, которые размещают на входе или в самом жилище.

    Ведающие люди для этих целей могут освящать жилища, а так же изготовлять обережье именно для жилищ.

    Мой наставник рассказывал, что у наших предков был обычай защищать свои дома и с помощью особым способом заговорённого чура, который вкапывали возле входа в дом. Кроме этого, подобные чуры стояли и возле всех дорог, на въезде в селение. Они делались небольшими и не привлекали к себе внимание, ну и трава их тоже скрывала от лишних глаз.

    Пора бы и нам за дело браться и ставить реальную защиту.
    -------------------------------------------------------

    3. Обряд.
    Необходимо пройти всё комнату Огнем (со свечкой и в каждом углу противосолонь ею водя) со словами:

    "Семаргл - Сварожич,
    Велик Огнебожич,
    Спали боль- хворобу,
    Очисти утробу,
    У Чада - Людины,
    У всякой тварины,
    У стара и млада,
    Ты Божья услада!
    Огни возжигая,
    Мощь Душ сотворяя,
    Спаси Чадо Бога,
    Да сгинет хвороба!
    Тебя прославляем,
    К Тебе призываем.
    Ныне и присно
    И от Круга и до Круга.
    Тако бысть, тако еси, тако буди"
    .

    я так делала. Маленькая добавочка, свеча обязательно должна быть восковая (из-за свойств этого материала) и в конце закопайте ее под любым священным деревом (лучше дуб).
    И при очищении лучше открыть окна и двери, а то были случае, что выгоняемая сила уносила их с собой.
    http://slavrod.forum24.ru/?0-19

     
    ДрагаДата: Суббота, 17.10.2009, 17:34 | Сообщение # 39
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    На собственном опыте знаю, что когда больше года назад в довольно неподходящий для учебы момент заболел ОРВИ, высокая температура - почти под 39, сопли и суставы воспаленные, сосредоточившись прочитал обращение к Семергалу - реально помогло, причем через 5 минут после этого мерял температуру - 37,5 была. На тот момент еще не был знаком с КЭЭ. Остальное, правда, осталось, проболел еще до утра следующего дня, наверное, но было реально лучше.
     
    МакошьДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:04 | Сообщение # 40
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Кольца, Хиромантия

    Известно, что кольцо имеет замкнутую окружность, которая символизирует целостность и единство. Кольцо не имеет ни начала, ни конца, поэтому и ассоциируется с вечностью или бесконечностью. Бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, издавна являлась символом власти, знаком принадлежности к высшей касте. Вероятно, поэтому кольцо и служило непременным атрибутом жрецов, магов и королей.

    Например: у царя Соломона был магический перстень, с помощью которого он мог повелевать ангелами, демонами, всеми стихиями и духами природы.

    Здесь уместно более подробнее остановиться как на самом царе Соломоне, так и на его кольце, чтобы понять сущность колец в целом, да и кольца на пальце Юпитера в частности.

    Премудрости Соломона в афоризмах Феано:

    Что пользы человеку от трудов...
    Конец у всех один, в конце - концов.
    Что пользы в мудрости, когда не применяешь,
    А лишь цитируешь, года и дни теряешь…

    Знаменитая притча:
    Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках.

    Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

    Прошло много лет. Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках и прочитал: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

    Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.

    Именно в этих надписях на кольце и кроется основная мудрость.

    А теперь вернемся обратно к кольцу:
    Как выглядит кольцо Соломона (кольцо Юпитера) и где оно находится?

    Кольцо изгибается вокруг основания пальца Юпитера или идет полукругом по холму Юпитера. Это может быть сплошной полукруг или его часть.

    Если кольцо на обеих руках, то такой человек наделен милосердием и умением сочувствовать людям.

    Если кольцо на не активной руке – данный человек сдерживает, не развивает свои способности.

    Если на активной руке – перед нами человек, который успешно развивает свои таланты.

    Кольцо Соломона – знак власти и авторитета, знак оккультной силы, может также указывать и на большие педагогические таланты.

    В древности кольцу придавали огромное значение, его считали магическим предметом. В наше же время кольцо больше является элементом красоты и социального положения. Сейчас выбор пальца, на которое будет надето кольцо, определяется лишь модой или случайным выбором. Однако, зная астрологию или хиромантию, можно подойти к выбору кольца более серьезно.

    Давайте разберемся с ювелирными кольцами на пальцах более подробнее, чтобы понять суть и "естественных колец" на ладонях:

    По мнению астрологов, большой палец — палец Венеры. Римляне и греки, защищая свою мужскую силу, носили на большом пальце железные кольца - печатки, так как большой палец - символ фаллоса, а железо - дань мужу Венеры, богу-кузнецу Вулкану. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами самоутвердиться, и в первую очередь, в сексуальном плане.

    На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. Большой палец связан с Венерой, богиней любви и изящным искусством, поэтому кольцо и дает человеку тонкое чувствование красоты, умение радоваться всему прекрасному. Для примера: А.С.Пушкин часто носил перстень на большом пальце правой руки. Венера наделяет человека стремлением к партнерским отношениям, к заключению союза с любимым человеком, гармонии. Сегодня очень редко встречаются люди, носящие кольцо на этом пальце.
    Для большого пальца лучше всего подойдет медное кольцо.

    На указательном пальце, олицетворяющем Юпитера, лучше всего носить кольцо нерешительным и застенчивым людям. Кольцо на указательном пальце делает их более уверенными, повышает их самооценку, а так же приносит им удачу и успех. Такой человек обретает внутреннюю веру в свои силы, становится проницательнее, мудрее, надменнее и властнее. Если же унизаны оба пальца Юпитера (и на правой и левой руке), значит, такой человек не остановится ни перед чем в стремлении достичь своей цели.
    Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

    На среднем пальце, пальце Сатурне, рекомендуется носить кольцо людям, в судьбе которых много неудач, препятствий или сложностей. Также рекомендуется носить на этом пальце родовое кольцо, переданное по наследству. Кольцо на Сатурне помогает справиться с трудностями, дает силы бороться с невзгодами. Кольцо помогае тем, кто занимается медитациями. Если кольца на обоих пальцах Сатурна, то данный человек наделен фатализмом и отрешенностью от повседневной жизни.
    На среднем пальце рекомендуется носить кольца из железа.

    Кольцо на безымянном пальце, пальце Солнца, подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам и богатству, служит залогом сердечной связи, помогает самовыражению. Поэтому оно подходит любителям удовольствий и людям, жаждущим славы и богатства. Золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.
    Кольца на пальце Солнца, часто, носят скромные люди, обладающие большим стремлением привлечь к себе внимание, так как обратить на себя внимание другим способом они не могут или не умеют.

    Кольцо на мизинце, пальце Меркурия, усиливает такие качества, как красноречие, деловитость, гибкость ума, ловкость рук, изворотливость, лживость, интриганство. Вот поэтому мизинец - палец Меркурия, покровительствует дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам, любителям азартных игр или флирта. Именно кольцо на пальце и помогает сдерживать эти качества своего характера. Психологи уверены, что люди с кольцами на мизинце, часто говорят неправду, крайне изворотливы, склонны к изменам и авантюрам.

    Ясновидящим и эзотерикам лучше носить серебрянные кольца, так как серебро помогает развитию магических способностей, интуиции, дара предсказания или предвидения. Но эзотерики советуют носить не только кольца, но серебряные браслеты.

    Многое из написанного, вам, наверное, известно. Но именно в этих понятиях и кроется основная суть "естественных колец" на ладонях.

    А теперь давайте немного познакомимся со значениями этих колец, а точнее - полуколец:
    1. Кольцо Юпитера на холме Юпитера под указательным пальцем – склонность к анализу, знак славы, власти, богатства, а также, предрасположенность к телепатии, ясновидению, экстрасенсорности. Это хорошие менеджеры, консультанты. Двойное кольцо – усиливает все выше перечисленное. Дар понимать других: отличные психологи, астрологи.

    Кольцо Соломона или «знак Мастера», это разновидность кольца Юпитера, имеет полукруг не только с внутренней стороны холма Юпитера, но и как-бы замыкается с внешней стороны (как будто замкнутое кольцо) – знак мудрости и жизненного опыта, такой человек обладает широким кругозором. Но в широком смысле принято ставить равенство между кольцом Юпитера и кольцом Соломона.

    2. Кольцо Сатурна на холме Сатурна под средним пальцем – фатальные и трудно преодолимые препятствия, преследующие человека всю жизнь, крах в любой сфере. Постоянная неуверенность в успехе. Такие люди, как правило, мрачные неудачники.

    3. Кольцо Аполлона на холме Солнца под безымянным пальцем – человек талантлив, но часто не может реализовать свои дар, творит в «стол», отсутствие всех нравственных и моральных принципов.

    4. Кольцо Меркурия на холме Меркурия под мизинцем – поэтический, литературный талант, красноречие, музыкальные способности, и вообще, показатель одаренности.

    5. "Семейное кольцо", в основании большого пальца, где палец присоединяется к ладони – показатель отношения к семейным ценностям и близким людям.

    "Семейное кольцо" - она же - линия Семьи или семейная линия
    Рассмотрим более подробнее:

    1. Линия Семьи в виде крупной цепочки – символизируют крепкие семейные узы, возникающие в результате правильного воспитания и заботливой любви в семейном кругу. В жизни этого человека семья всегда будет продолжать играть главную роль. Человек с такой рукой будет прилагать все усилия, чтобы создать надежный и любящий семейный дом.

    Главная цель – спокойная жизнь, дети, устойчивые и нежные отношения в семье.

    2. Крупная цепеобразная семейная линия постепенно переход в тонкую цепочку или прямую линию – это означает, что ранее очень привязанный к семье человек постепенно теряет с ней тесную эмоциональную связь.

    3. Цепеобразная семейная линия имеет большой разрыв в середине - человек долгое время был вдали от семьи.

    4. Одна прямая семейная линия – символизирует независимость от семьи. Такой человек будет сопротивляться поддержке со стороны любых родственников из гордости. Он будет стремиться проторить собственную дорогу в жизни, делая то, что ему хочется. У такого человека существует серьезное расхождение во мнениях с кем-то из родителей.

    5. Две прямые семейные линии – хотя, для данного человека семейная жизнь будет и важна, но к семейным обязанностям он будет относиться не очень серьезно. Такой человек, хотя и будет стараться доставить радость своим родителям, но не потерпит давления с их стороны.

    6. Семейная линия в виде решетки, в виде нескольких коротких рваных линий и отдельных островков – это указывает на весьма не благополучную домашнюю жизнь с детства и позже. Очевидно, были ссоры или иные эмоциональные проблемы с родителями, с братьями или сестрами.

    Вот и все!

    Дополнение:
    Возможно, вы не задумывались, что кольца это ключ к стремлениям и характеру человека. Человек подсознательно одевает кольцо на тот палец, который играет важную роль в его жизни, то есть то к чему он стремиться, и так ему легче достигнуть задуманного. Я провел статистику и выявил, что 70% людей носят кольца на среднем и безымянном пальце, что считается оптимальной нормой, потому что средний палец связан с судьбой и карьерой, а безымянный с удачей, красотой и гармонией, следовательно, человек стремится создать карьеру, семью, обустроить жизнь и быть счастливым – это у большинства. Некоторые носят кольцо на указательном пальце, что сейчас стало распространенным. Указательный палец говорит о стремлении к лидерству, власти, если человек носит кольцо на этом пальце, то он подсознательно стремится быть первым, считает себя лидером, бывает, не считаясь с другими, пытается достигнуть своего любой ценой, а так же стремиться к материальным удовольствиям. Люди носящие кольцо на мизинце отличаются сильной независимостью, которые порой не хот т слушать чужого мнения и всё решают сами. Мизинец говорит об общении и независимости, отклонённый в сторону от других пальцев говорит о сильном независимом характере. Так же если мизинец маленький, то человек становится стеснительным и не разговорчивым и возможно тоже будет усиливать положительные качества кольцом. Кольцо на большом пальце – говорит о своей, скрытой индивидуальности. В таких людях своя изюминка. Подобная манера носить кольцо указывает на то, что человек жаждет отличаться от других. Много раз наблюдал такое положение кольца у так называемых неформалов и людей с нетрадиционной ориентацией. Замечал так же что и ногти они красят в непривычный для всех цвет, например тёмно синий или чёрный, что тоже имеет важное значение…

    http://radosvet.net/slav/vedi/4740-kolca-xiromantiya.html

     
    ДрагаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:50 | Сообщение # 41
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Талисманостроение.

    Зау Таргиски

    1. Определение цели
    Для начала хочется вспомнить золотое правило, созвучное известному "Не плоди гипотез без нужды!", а именно: "Не плоди сущностей без нужды!" Потому что талисман - это определенная сущность, созданная намерением мага или ведьмы и вселенная в некий предмет. И как и любой сущности, ей требуется еда.

    Так что без особой нужды, лишь ради любопытства, талисманы и амулеты (между коими в некоторой литературе проводится четкая грань, но это вопрос спорный) не стоит создавать. Во-первых, это значит зря растрачивать силу на ерунду. Во-вторых, намерение должно быть хорошо сформированным, для выработки намерения нужна четкая потребность в результате.

    2. Материал для изготовления
    Итак, необходимость есть. Есть цель, она определена. Далее надо понять, из чего талисман хочет быть сделан. Дело в том, что обычно талисманы как бы сами приходят к магу, просятся в физический мир. Это ощущение похоже на общение с кем-то в тумане и на вынашивание ребенка одновременно. В течение некоторого времени (подчас, довольно долгого) вы чувствуете чей-то зов, и заглянув в... э-э-э...астрал, видите там некие нечеткие очертания какого-то предмета, которого, возможно, и в природе пока не существует, но формы и содержание которого кажутся очень знакомыми и родными, созвучными тем энергиям, которые необходимы для достижения поставленной вами цели. В принципе, сняв информацию с туманного пока предмета там же, в астрале, можно понять, для чего конкретно он предназначен. Постепенно (а иногда и сразу) становится видна форма и материал, из которого он должен быть изготовлен. Труднее бывает разглядеть узор, а он тоже зачастую присутствует. Постарайтесь присмотреться или определите его интуитивно. Далее - вопрос за малым ;-)) - сделать самому, если руки растут из того места, откуда надо, или искать компетентного мастера.

    Есть вещи, которые легко сделать самому, даже не умея толком держать в руках ни инструменты, ни нитку с иглой. Собственно, материалом для амулета может стать любая приглянувшаяся вещица, если в вашем понимании ее внешний вид и назначение гармонируют со смыслом амулета. Считайте, что этот материальный носитель - вроде как квартира для той сущности, которая будет проводить нужные вам энергии. Материальный носитель надо проверить перед тем, как на него что-то записывать, очистить от посторонних информационных наслоений. Лучше если это будет вещь, которая давно ваша или совсем новая, еще никем не пользованная.

    Для формирования сильного намерения можно усложнить себе задачу (собственно, сложные ритуалы для того и предназначены, чтобы в процессе поиска всего необходимого и ожидания благоприятного времени сформировалось сильное намерение :-))) ). Например, если амулет хочет быть из дерева, то взять не абы какое дерево, а поискать именно определенную породу, заглянуть в таблицу соответствий, посмотреть необходимый день и час (ну хотя бы свериться с фазой Луны), если собираетесь что-то вырезать, можно взять специальный нож, предназначенный у вас только для магических целей), работать по всем правилам: в кругу, призвав элементы, освятив амулет огнем, водой, обкуриванием и солью). Если амулет хочет быть из камня - опять, открыть таблицу соответствий, найти нужный камень... Ну и так далее. Все зависит от вашего желания, терпения и средств.

    3. Собственно программирование
    Далее попробую объясняться более-менее понятно, но не гарантирую, что мне это удастся. Надо выловить в своих ассоциациях образ, который будет соответствовать той цели, которая Вам нужна. Причем, лучше, если образ будет не один, а несколько. Три, например (ну не больше трех). Например, Вы хотели оберег. Вытаскиваете из своей памяти три образа. Причем это должны быть не просто "образы" - иконки, как на компьютере, а определенные "образы-ощущения", как можно более родные Вам и реалистичные. Например, образ безопасности пусть лучше будет представлен не замком на двери (потому что исполниться этот образ может по-разному... очень по-разному...), а пусть лучше он будет визуализацией вас и членов вашей семьи, спокойно пребывающих в доме, где совершенно безопасно. Атмосферу тепла туда добавьте... Достатка... В общем те образы-ощущения, которые связаны в Вашем сознании с безопасностью. Их совокупность, "матрица", и будет вашим паролем доступа к этому амулету-оберегу. Т.е. вы должны быть в состоянии вносить в него коррективы и даже отключить, если понадобится.

    Далее выбираете источник энергии для амулета. Наиболее распространенная ошибка - подключение к себе. Никогда не подключайте предметы силы к себе. Никогда не лечите за счет своей энергии. Ваша энергия - это энергия, необходимая для вашей жизнедеятельности, и более ни для чего она не предназначена. Учитесь пропускать через себя потоки энергии... кто-то из моллюсков так делает... забыла, кто :-)). Накопленное - это накопленное. Это НЗ (то бишь "неприкосновенный запас"!) Лечение в целительстве, например, производится не за счет "накопленной энергии", а за счет подключения целителя к каким-то природным чистым каналам.
    Точно так же обстоит дело и с амулетом. Не подключайте его к себе. Выберите источник вне Вас. Не замыкайте его на живое существо. Во-первых, если вы делаете амулет от негативных помыслов соседей ;-))), то подключите его к этим самым негативным помыслам, пусть кормится в первую очередь ими - и трансформирует в позитивную для вас энергию (я уже упоминала об этом в статье "Магия дома"). Если амулет предназначен для исцеления, подключите его к природным источникам - например, к океану. Тут все зависит от ваших ассоциаций.

    Обязательное условие: нужен запасной источник энергии. на тот случай, если вдруг первый иссякнет, для страховки. Ну представьте, вдруг соседи перестанут думать о вас плохо? И что будет кушать созданная вами сущность? Поэтому второстепенным источником энергии задается "рассеянная в пространстве" энергия. Лучше вообще задать программу, по которой при недостатке первичного источника энергии амулет будет "впадать в спячку", снижать свою деятельность и потребление энергии. А при активизации источника - просыпаться.

    Чего НЕ следует делать:
    1. Подключать сущности к единичному источнику энергии

    2. Подключать сущности к себе или к другим живым существам

    3. Программировать сущности на отсутствие в будущем возможности их откорректировать

    4. Отдавать "свои сущности" в чужие руки или пользоваться сущностями, созданными другими людьми для своих личных целей.

    5. Призывать сущностей, с которыми вы не совладаете. Вообще в случае с призыванием сущностей всегда стоит трезво оценивать свои силы.

    6. Воображать себя господом богом и творить супер-сложные самообучающиеся сущности, если вы еще только-только начинаете этому учиться. Не перемудрите.

    7. Задавать неясную цель, которая можно быть понята сущностью превратно (см. анекдот про джинна...).

     
    ВедаДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:38 | Сообщение # 42
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ

    К узелковой магии относятся все мыслимые "хитросплетения" от создания венков до завязывания галстуков. Мы пользуемся этими приемами каждый день, но не подозреваем, что превратили чудесное орудие в ежедневную рутину.

    Узлы олицетворяют непрерывность явлений, судьбу, связь, неизбежность. Кроме того, они служат для передачи информации плохой и хорошей. У некоторых народов свадебный обряд сопровождался завязыванием узла как символа неразрывного союза. И в то же время ведьмы, перекручивая веревки, могли лишить человека жизни. От чего зависит результат? От того, с какими мыслями завязывались узлы.

    Как завязать с болезнями
    Для магии нет неизлечимых недугов. Есть общий принцип: болезнь это дыра в энергетическом теле, ее надо "залатать", т. е. перевязать ниткой. Болячкой считается все, что разрушает человека, в том числе такие "пустяки", как хронический насморк и зависимость от курения.

    Необходимо четко сформулировать свое намерение излечиться (если желаниям мешают сомнения, то можете и не начинать, все усилия окажутся напрасными). Например: "Хочу, чтобы прошел кашель!" Обвяжитесь ниткой и носите ее, не снимая ни в бане, ни на пляже.

    Желтую или зеленую шерстяную нить завязывают вокруг больного места: если это грыжа, то нитка завязывается на талии (узел должен быть на пупке), головная боль - "завяжите" голову, заболело горло - нитка на шее. Этот способ помогает и в профилактических целях, когда боль еще не сказала свое веское слово. А если гайморит? Или печень заболела? Нос-то не перевяжешь и внутрь, в общем, не влезть... В таких случаях нить завязывают вокруг пояса с узлом на пупке.

    При хронических бронхитах и прочих "-итах" или депрессиях одного витка нитки будет мало. Сделайте несколько витков вокруг больного органа или на талии. Нить зеленая.

    Универсальный шнурок
    Вот простейший метод узелковой магии для достижения задуманного. Корни ритуала языческие.
    1. Четко сформулируйте цель и мысленно создайте образ успеха.
    3. Выберите энергию стихии или божества, к которому обращаетесь за помощью (хоть к индийскому Ра, хоть к русскому Роду, проще к святым, еще проще к Небу, Огню и т. д.)
    2. Возьмите цветной шнур длиной примерно 30 см. Обычно используются красный, белый или черный цвета, но не возбраняется и поэкспериментировать.
    4. Через равные расстояния отметьте на шнуре (можно фломастером) места, где будут располагаться узлы. Завязывайте девять узлов в соответствии с отмеченными точками в такой последовательности: 1-6-4-7-3-8-5-9-2.
    5. Завязывая узлы, "заряжайте" их, приговаривая над каждым: "Этот узел первый начинает дело. Этот узел второй соединяет с судьбой. Этот узел третий силу ловит в сети. Четвертый узел скрепляет. Пятый узел направляет. Шестой узел оживляет. Седьмой узел возвращает. Этот узел восьмой был ничей, стал мой. Этот узел девятый никто не будет виноватым".
    6. Если вы хотите избавиться от негативных эмоций, то шнур надо сразу же закопать вдали от дома.
    7. Если вы хотите привлечь к себе здоровье или богатство (т. е. желаете что-то получить), то храните шнур до тех пор, пока не исполнится желание, а потом сожгите его (лучше не дома). Так вы освободите заклинание. При этом надо нарисовать над шнуром пятиконечную звезду (как октябрятская звездочка) и представить, как колдовство уходит из него.

    Петелька к петельке
    Вязание также является магическим ритуалом. Кто-то привязывает к петелькам свои горести (такую вещь нельзя носить), а кто-то наполняет их мощной защитой энергией любви, и тогда мягкая вещь превращается в кольчугу для хозяина. Не случайно мамы стараются связать одежку малышам своими руками.

    На взаимную любовь
    Задумайте связать изделие из красных ниток. В начале вязания представьте, как вы сплетаете судьбы (свою и мужа или дочери и ее возлюбленного). Приговаривайте: "Вяжу, вяжу, связываю, вам (имена) судьбу указываю". Закончив работу, выстирайте изделие и слейте воду в нехоженое место. Вещь подарите тому, для кого она была предназначена.

    От порчи и сглаза
    Для защиты от зла используйте черные нитки. Вещь не предназначается для носки, поэтому свяжите крючком, например, салфетку. Замкните первый ряд в кольцо. При провязывании четных рядов произносите: "Порча-порченая, сморща-сморщеная, ниткой тебя завязываю, от раба Божьего (имя) отвязываю. Ниткой черной вейся, от дома, от порога, от окна, от двери, от завалинки, от проталинки отшейся!" Заговор читают на протяжении всей работы. Затем поместите салфетку в сосуд, залейте водой, плотно закройте и выбросите в водоем с проточной водой.

    Привяжи удачу
    Берутся цветные нитки (сколько в доме людей столько и цветов, лучше ярких, жизнерадостных). Свяжите что-нибудь для хозяйства, чтобы изделием могли пользоваться все. Готовую вещь положите в восточный угол дома на трое суток. После трижды встряхните и трижды скажите: "Тряска, встряска, ко мне удача и к ней завязка. Аминь".

    Жилетка от болезней
    Свяжите крючком из цельной (!) нитки жилетку и носите ее под одеждой сорок дней, не снимая (вместо душа придется ограничиться обтиранием). Способ хорош для тех, кто страдает хроническими болезнями тех частей тела, которые можно прикрыть жилеткой. Она излечивает в том числе от душевных печалей. Для больных ног вяжут носки, рейтузы и т. д. Важно, чтобы нитка не обрывалась.

    Узловые моменты
    - Завязывать любые узлы надо в добром расположении духа, с хорошими мыслями. Это главное правило!
    - Завязанный узел закрепляет желание, концентрирует энергию. Развязанный узел освобождает силу.
    - Не затягивайте узлы так, что их можно будет только разрубить: любой узел должен слушаться ваших рук и подчиняться вашей силе.
    - На себе без крайней нужды узлы не завязывайте (особенно на шее и на поясе), иначе создадите эффект пережимания энергии, от чего человек слабеет). Если уж без галстука никак и ваш мужчина просит помочь с завязыванием, то затягивая узелок, вложите в него защиту. Например, пожелайте, чтобы узел держал мужнину волю в кулаке. То же относится к бантикам, поясам, платкам и даже шнуркам. Иначе может сработать старинная поговорка: "Вязать узлы на мужике к хронической нестоячке. А на женщине вязать красоту завязывать".
    - При развитом воображении узлы можно вязать мысленно.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ВедаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:00 | Сообщение # 43
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Защитная магия растений
    Пусть в спальне цикламен со зверобоем стоят -
    от сглаза и порчи во сне охранят.

    Растения лечат, привораживают, служат материалом для приговления зелий, волшебных мазей и лекарственных отваров. Но сегодня мы рассмотрим нечто иное.

    Сталкиваясь с направленной против нас негативной энергией, с сглазом, пытаясь защитить свой внутренний мир от собственных метаний, от зла и нечисти, мы часто забываем о том, что хорошими помощниками в этом нам могут быть растения.

    Растительный мир - прежде всего, источник жизненный силы. Именно к этой силе мы и обращаемся за помощью. Именно она защищает нас и придает нам силы. Знания же о подобных свойствах растений мы можем почерпнуть из старинных книг, мифов и легенд, и, возможно, проверить на собственном опыте.

    Поскольку в давние времена сражались в основном с демонами, то самые сильные травы, обладающие способностью прогонять нечисть и исцелять человека, стали называть антидемоническими травами. Это зверобой, иссоп, лаванда, крапива, полынь, чертополох и другие.

    Рассмотрим, как именно и для чего можно использовать такие травы.
    Прежде всего - защита дома. Это, пожалуй, самое простое. Известна такая магия еще со времен Вавилона и активно использовалась во многих странах Европы. Антидемонические растения связывали между собой за стебли и подвешивали в комнате.
    Свежий чертополох, положенный на подоконнике вашего дома, отпугнет злые силы от вашего дома, не пустит их внутрь. Если же вы уже чувствуете что-то не то - положите чертополох в место, которое вас наиболее беспокоит, и растение поможет выгнать это нечто вон.
    Каминов у нас почти нет, да и мандрагору достать сложно, а ведь в старые времена мандрагору клали на очаг для защиты дома от зла. Зато желуди для подвешивания на окна можно найти прямо тут, на полянке - как раз под тем высоким дубом. Желуди - один из самых простейших оберегов для вашего дома.
    Еще один распространенный оберег - это веточка рябины, сломанная 1 мая (приготовленный в этот день оберег (амулет) обладает наибольшей силой). На веточку наматывали несколько десятков метров нити или пряжи красного цвета и вывешивали в окне на видном месте.
    Для этого же используют и связки сухих листьев боярышника.

    Для справедливости упомяну такие способы защиты дома как воскуривание трав и приготовление настоев. Но это тема для отдельной лекции.

    Защита вас и ваших близких потребует чуть больше усилий, чем защита дома.

    Конечно, можно и тут использовать простейшие виды оберегов. Веточка ивы под подушкой - от кошмаров, гвоздика, повешенная над колыбелькой, - для защиты младенцев, связка чеснока, повешенная в спальне детей.. Веточка иссопа, взятая в дорогу путешественником..

    Но все же стоит приложить чуть больше усилий, и вы сами сможете сделать для своих близких более действенный защитный оберег.
    Для этого вам понадобятся тонкие веточки дуба или рябины. Положите веточки так, чтобы получился солнечный (равносторонний) крест. Свяжите их красной нитью. Коснитесь креста острием своего ножа (просто нож, который вы используете только для работы с оберегами) и мысленно сделайте крест защитником, вашим или того, для кого вы готовите оберег.
    При этом надо обратиться к кресту примерно с такими словами (главное в этот момент ваши мысли, а не конкретные слова):

    О, рябина и алая нить,
    заклинаю вас, станьте мне надежной защитой
    и сберегите меня от любых напастей и зла.

    Крест нужно будет носить с собой (в кошельке, сумочке..). Если сделать такой крест из более крупных ветвей, то крест можно повесить в комнате, для отпугивания зла и несчастий.
    Еще один из оберегов, который вы легко можете сделать, - это залитый воском чертополох в ладанке. Просто - и действенно. Возьмите его в дорогу или подарите его в дорогу вашим близким.
    В подобных оберегах работает не только христианская вера в крест, но и более древние силы.

    Далее можно вспомнить о таком известном и популярном в последнее время обереге, как:

    Мешочки с травами и талисманы


    Одним из самых действенных "растительных" оберегов является мешочек с магическими травами.
    Такой мешочек совсем несложно изготовить самим. Кусок хлопчатобумажной ткани (лучше белой) размером 18 х 18 см (наболее удобный размер) расстелите на чистом столе. Помните - никакой синтетики. Только "живая" ткань подходит для этого.
    Из приведенного ниже списка выберите 3, 7 или 9 трав или растений - разумеется, это не должны быть только что сорванные травы. Они должны быть собраны и высушены по всем магическим правилам (недаром, изучая отдельно различные растения, на Травоведении, я все время стараюсь упомянуть, в какое время необходимо проводить сбор нужных частей растения. В библиотеке вы можете найти примерные сроки для нужных нам растений).
    Смешайте травы руками в равных пропорциях и положите их в середину ткани. Стяните ткань в мешочек и завяжите красной нитью, веревкой или бечевкой. Затяните в узел и скажите твердым голосом

    "Защити и охрани этот дом
    и все, что есть в нем".

    После этого завяжите еще 12 узлов, не забывая на каждом узле повторять эти слова. После этого встаньте лицом на север, прикоснитесь ножом к мешочку с травами и мысленно вложите в него защиту.
    Повесьте мешочек за красную нить в самой верхней части дома (а можно в кладовой или над входной дверью). Если сделать несколько оберегов - для верности - то можно закопать их в саду. Маленький мешочек лучше всегда носить с собой - вам или вашим близким.

    Какие же травы и растения защитят вас от зла?

    Можжевельник,
    Венерин башмачок,
    листья и тонкие ветки ясеня,
    омела белая,
    гравилат городской,
    тополь индейский,
    базилик,
    корни пиона,
    лавр благородный,
    барвинок,
    цикламен,
    розовая герань,
    укроп,
    розмарин,
    рябина,
    фенхель,
    рута,
    папаротник,
    зверобой,
    лен,
    львиный зев,
    полынь экстрагон,
    клевер
    - вот далеко не полный список растений, которые могут нас защитить.

    В приложениях вы сможете найти более полные списки растений с указанием их свойств.

    И вот что еще необходимо помнить при работе с травяными оберегами. Все они очень недолговечны. Даже если им не пришлось работать очень много, их сила со временем слабеет. Поэтому такие обереги делаются максимум на год и приходится каждый год все делать заново. К примеру, травы в мешочках положено менять каждые три месяца..

    Прикрепления: 8715299.jpg (19.4 Kb)


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:47 | Сообщение # 44
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Славянские обереги

    Наши предки знали, что мир вокруг нас населён как добрыми, так и злыми духами. И от этих духов и недобрых людей требовалась защита.

    Отмечая высокое ювелирное искусство древних славян в изготовлении разнообразных украшений, скажу, что все они имеют сакральные знаки. Раньше украшения были не только «предметом роскоши», но и (в первую очередь) имели культовое значение как обереги. Мужских оберегов достаточно мало, ибо наибольшая защита требовалась женщине - продолжательнице рода. Помимо присутствия обережного красного цвета и свещенных вышивок на одежде, у древних славянок присутствовали и специальные украшения-амулеты.

    Так, считалось, что разнообразные подвески, звенелки, бубенчики своим звоном отпугивают нечистую силу. Бубенчики носились на поясе или у плеча, отдельно или вместе с другими украшениями.

    Обязательным предметом у женщин являлись подвески-обереги, которые крепились на цепочках к бляхе, часто сделанной в виде конька или двух коньков, или в виде утки-коня. Эти подвески являлись чисто сакральным предметом женского убора, носились на поясе, на цепочке как ожерелье, или у плеча.

    Обязательные элементы данных подвесок – опять-таки звенелки: бубенчики или утиные лапки, причём утиные лапки символизировали уточку – символ Рода как создателя Земли.

    Второй обязательный элемент – гребешок, всегда семилучевой, ибо число семь являлось свещенным у славян. Данный миниатюрный гребешок означал здоровье, защиту от болезней и дурного глаза.

    Третий элемент подвески – ложечка – сытость, достаток в доме.

    Четвёртый – ключик – богатство.

    Также в подвесках встречаются маленькие ножи, серьги – символ урожая. Уточка – символ Рода. Конёк – один из важнейших славянских оберегов. Помощник в пути. Встречаются и пестик от ступы – символ мужского начала, плодовитость, и иногда стилизованное изображение челюстей – женский оберег от зверей в лесу. Подвески мягко позванивали при ходьбе, отпугивая нечистую силу.

    Также следует отметить, что женские подвески изготавливались из бронзы или иного жёлтого, солнечного металла. Иногда присутствовало и изображение Чура – человечка, охранителя домашнего очага, предка.

    Также одним из главнейших женских украшений является головной убор – венчик у девушек, кика или кокошник у замужних. Помимо богатой отделки бисером, головной убор украшался нитями жемчуга – ряснами. И височными кольцами – колтами.

    У всех славянских племён были различные височные кольца, но наиболее красивые у вятичей. Они носились у виска по одному или несколько штук. Вятические кольца – семилучевые (опять таки, семь – сакральное число). Кольцо напоминает гребешок петуха, или, в перевёрнутом виде – восходящее солнышко - и тот, и другой символ – сильнейшие обереги. Височные кольца, как правило, были из серебра, украшались разнообразными узорами и знаками.

    Есть кольца, на лопастях которых прослеживаются знаки, похожие на руны, или знак Макоши – женской богини судьбы и рукоделия. Позже стали носить помимо височных колец богато украшенные золотом и эмалью колты.

    Богато украшенные ожерелья состояли из отдельных подвесок и лунниц.

    Лунница – от слова «луна» – также исключительно женский оберег, ибо луна всегда считалась женской планетой, и женщины, более мужчин связанные с потусторонними силами, подвержены влиянию ночного светила. Лунница оберегала от ночных духов, и навьих сил, просыпающихся при свете луны. Рогатая лунница напоминает рогатую кику – головной убор замужних женщин. Лунницы носились на шее в составе ожерелья, и изготавливались, как правило, из серебра или иного серебристого металла, символизирующего луну.

    Составными частями женского ожерелья являлись бусины из стекла, кости, камня и чередующиеся бляшки – подвески. Чем больше – тем богаче женщина. Подвески были, как правило, круглой формы, с сакральным, охраняющим орнаментом. Чаще всего в качестве рисунка на бляхах присутствуют солнечные знаки, являющиеся сильным оберегом. Украшения изготовлялись из серебра, золота, меди, бронзы. Украшались эмалью. Иногда в качестве подвесок использовались монетки.

    На шее женщины иногда могло быть несколько ожерелий, состоящих из лунниц, бляшек и бусин. Количество украшений показывало статус женщины и, разумеется, имело оберегающий характер.

    Подвески – бляшки имели самый разнообразный характер, и могли, в том числе, носиться и мужчинами в качестве нательного оберега. Как правило, подвески имели солнечную, солярную символику. Восьмиконечный крест – символ Рода, кресты – солярный символ, ромбики – знаки земли, изображение птиц, зверей, свастики – всё это являлось основными узорами орнамента подвесок. Могли быть и отдельные подвески в виде уточки-символа Рода, или конька. Конь – также символ бога Перуна, оберег в дальней дороге, был и женским, и мужским амулетом.

    Браслеты в качестве украшений носились и мужчинами и женщинами. Они были стеклянные, костяные, из кручёной проволоки, из полосок металла, створчатые. На браслетах также присутствовала символика – в основном символы Земли - Макоши, солнечные.

    Особо следует отметить створчатые, ритуальные браслеты. Они были достаточно большими и имели богато украшенный орнамент, часто со сценами праздников. Женские створчатые браслеты скрепляли на запястьях рукавов ритуальных русальных рубах. Во время праздничных хороводов эти рукава распускались для ритуального танца. Вообще, браслеты скрепляли рукава женской одежды на руках, что и создавало удобство в одежде, и оберегало от проникновения нечистой силы.

    Чисто мужских оберегов было немного – это, как правило, миниатюрное изображение оружия – ножи, мечи, топоры. Маленькие коньки – конь вообще считался у наших Предков свещенным животным. Черепа лошадей украшали капища и святи-лища. Изображения коня присутствовали и в вышивках, и на украшениях. Отдельные подвески – коньки являлись оберегом в пути, в дальней дороге, и символом бога Перуна.

    Также мужчины носили когти и клыки диких зверей, добытых на охоте. Считалось, что так охотнику передаётся сила убитого зверя, и помогает в охоте, защищает в лесу.

    Подытоживая, можно отметить, что наши древние предки, никогда не одевали на себя просто так, для украшения, какие-либо вещи. Все они, эти украшения, носили исключительно оберегающий, культовый, сакральный характер.

    Радомила
    (Вестник ОСО "Гамаюн, выпуск третий, 14002 год)

    http://www.rodnovery.ru/oberegi.html

     
    ВедаДата: Четверг, 12.11.2009, 17:21 | Сообщение # 45
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    "Нитяные обереги"

    Искусство вышивания в Древней Руси развивалось минимум с 9-10 веков. Именно к этому времени археологи относят свои находки - фрагменты одежды, украшенные узорами из золотых нитей.

    Более поздние находки говорят о том, что искусство вышивания развивалось, и с 14-го века уже украшали одежду не только знатным людям, но и обычным; вышивкой украшают одежду, полотенца, другие предметы обихода. Шелком и золотыми нитями расшивали праздничные одежды и свадебные полотенца. Вышивкой занимались тогда в основном монахини и женщины знатных семей.

    С 18-го века вышивкой украшают одежду простого народа. Украшают повседневную одежду, передники, головные уборы. Материалы подбирались простые, но качеству вышивки могли позавидовать и богатые люди.

    Но, если вы думаете, что это было простым украшением и не несло в себе никакого смысла, вы ошибаетесь, ибо каждая вышивка имела свое назначение. Месторасположение вышивки, рисунок, цвет, материал - все это несло в себе особый смысл.

    Давайте рассмотрим все это поподробнее.

    Сама ткань считалась непроницаемой для злых духов, так как в её изготовлении участвовали предметы, обильно снабжённые заклинательным орнаментом. Поэтому важно было защитить те места, где кончалась заколдованная ткань одежды и начиналось тело человека.

    Очень важно было, чтобы узор был выполнен без единого узелка. Разрыв нити обозначал разрыв энергетической связи вышивки с обладателем оберега.

    Ткани для одежды, естественно, берутся только натуральные - хлопок, шелк, шерсть, лен.

    Считалось, что натуральная ткань сама по себе непроницаема для злых духов, так как ее ткали в старину, вкладывая в нее защитную силу, используя для этого особые инструменты и ритуалы. Но в местах, где ткань заканчивалась (ворот, подол, конец рукава) или где сшивалась, защитные функции ткани не могли действовать полноценно и их дополняли вышивкой.
    Если вышитая вещь предназначена для постоянной носки, то для вышивки берут хлопковую нить. Она лучше всего подходит для регулярной защиты от порчи и сглаза.
    Шелк лучше использовать для ситуаций, когда требуется сохранить ясность мышления, для помощи в разрешении сложной ситуации, связанной с карьерой.
    Лен действует умиротворяюще. Им вышивают деревья, солнце, звезды, птиц - древние символические узоры.
    Шерсть используется тогда, когда проблемы уже начались. Вышивкой из шерсти закрывают энергетические центры человека, область шеи, сердца, солнечного сплетения, живота. Считается, что такая вышивка закроет энергетическую пробоину, которая образовалась.
    А вышивать лучше всего солнышко, которое согреет вас и прогонит тьму из вашей жизни. Звезды и птиц вышивать не стоит. Лучше животных, которые вам нравятся.

    Узоры и месторасположение выбираются в зависимости от того, для кого делается вышивка.

    У многих народностей, и в том числе и у славян, одежду рассматривали как отражение мироздания, и узоры располагали исходя из этого:



    верхний мир: горловина, вышивались птицы, вода, тучи, молнии
    от горловины вниз шел вырез, по нему вышивали те же молнии, дождь, растения, символизирующие Мировое дерево, солнце.
    на шве рукава, около плеча, у женщин, вышивали символы космогонии
    средняя часть рубахи (и низ рукава): между небом и землей, вышивались птицы, солнце, оленухи, берегини, кони небесные.
    подол: земля и все что на и под нею.

    Важно было не перепутать женские и мужские узоры. Мужчинам вышивали кузню, плуг, коня, женщинам - поле, оленух, берегинь. У женщин ширина вышивки по подолу была больше, чем у девушек; в ней отражалось ее родство не только со своим родом, но и с родом мужа. Интересно, что при знакомстве молодые люди могли по узорам вышивки установить род друг друга.

    Обережная вышивка для детей выполнялась красным цветом. Для взрослых цвет мог быть различным. Женщины добавляли черный цвет, цвет матери-земли, защищая с помощью него себя от бесплодия. Синий и зеленый цвет использовали для одежды мужчин. Синий оберегал от стихий, зеленый - от ран.

    У девочек одежду расшивали охранными символами рода, древесными орнаментами, символами богини-покровительницы судьбы. Мальчикам - символами огня, солнца, тотемных животных, символами рода-покровителя и духа покровителя дня рождения, символами мужских ремесел.

    По некоторым источникам, цвета были привязаны к защите чакр человека. Соответственно, красный цвет использовали для защиты нижней чакры (опорно-двигательный аппарат, мочеполовая система), оранжевый - для второй (на несколько пальцев ниже пупка), отвечающей за почки и половую энергию, желтый - для третьей, защищающей центр жизненной энергии (область солнечного сплетения), зеленый - для сердечной чакры (сердце, легкие, позвоночник, руки, наши эмоции), голубой цвет - для пятой, отвечающей за органы дыхания, горло, кожу, творческий потенциал человека (горловая чакра), синий отвечал за шестую чакру (зона "третьего" глаза, интеллектуальные способности), фиолетовый отвечал за связь нашу с Высшими силами (темечко).

    Еще один интересный нюанс. Вышивать следует очень внимательно, подсчитывая стежки. Они должны быть четными на каждом рисунке. И каждый цвет должен быть вышит одной ниткой, единожды вдетой в иголку. Если не хватит нити хотя бы на один стежок или узелок, считайте, что магия не сработает. Стоит отложить работу, возможно, вы не полностью настроились на приготовление оберега и ваши мысли далеко, что недопустимо при изготовлении оберегов. Лишняя нитка остаться может и на магическую составляющую вышивки не повлияет.

    Ну и напоследок. В современном мире очень сложно найти чистые мотивы. Слишком у нас все перемешалось. В узоры вплетают рунические символы, добавляют красочные истории, расцвечивают искусственными красками. И, как результат, путаница и невозможность сделать действительно работающий оберег. Специалисты, сталкиваясь с современными узорами, приходят в ужас от полного пренебрежения к традициям, выполнению четких правил и полученному результату. Поэтому, если вдруг вы действительно захотите вышить обережные символы на одежде - подойдите к этому очень серьезно и вышивайте наиболее простые элементы.

    http://herbalogya.ru/oberegi/5-2.php

    Прикрепления: 6975545.jpg (20.2 Kb) · 1888645.jpg (32.9 Kb) · 6343147.jpg (22.0 Kb)


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ » Магические средства защиты (талисманы, обереги, амулеты)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024