КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 16:55
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Обсуждение статьи о язычестве - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Обсуждение статьи о язычестве
    Обсуждение статьи о язычестве
    МакошьДата: Пятница, 26.03.2010, 17:26 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Отрывок их статьи "Основы Языческого - ПравоСлавного мировоззрения"
    Кто такие наши боги

    Мое восприятие языческих богов — не как личностей, а как образы. Боги живут и действуют, но не во внешнем мире, а в нашем сознании, не в объективной, а в субъективной реальности.

    см. начало отрывок из статьи здесь

    Полностью статья в каталоге статей

     
    winskyДата: Пятница, 26.03.2010, 20:28 | Сообщение # 2
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Убежал
    Странно как-то получается, исходя из прочитанного - кто же всё-таки кого формирует: Боги - нас или мы - Их?
    Тогда прямым следствием из этой статьи может являться то, что весь Спектр, частью которого является БП, тоже формируем... МЫ САМИ. И не только мы, а спектр растений - растения, спектр стихий - стихии и т.д... То есть, ветер дует, потому что деревья качаются.
    Таким образом, нарушается базовая логика ВЕД, гласящая напрямую, что во Вселенных происходит проникновение Изначального света (Инглии) из более многомерных и совершенных пространств (МИР ПРАВИ и МИР СЛАВИ) в менее многомерные, такие как мир Яви, к которому относится и наша Земля. Согласно Ведическим Знаниям, БОГИ, Образы которых проявлены в "язычестве", являются вполне натуральными персонажами, проявлявшимися по ходу истории. Более того, про каждого из них Веды подробно говорят, вплоть до того, с какой они Звёздной системы, где она расположена, и в каком году они приходили. А также основная идея Вед, что "Боги наши суть Предки наши, а мы - Дети Их". Времена нынче несладкие, но мы помним их Качества и стремимся к ним.
    Соответственно, если мы хотим изучать Ведические Знания, то давайте изучать их, а не интерпретировать Знания в пользу своей, пусть и очень оригинальной, идеи, похожей на просто точку зрения обычной психологии: "Я - главный, а мои образы - это суть мои сверхидеи". Существуют конкретные Знания, они описаны в Русских и Индийских Ведах. В видеолекциях Асгардского Духовного Училища подробно описана космология, вся история и пр. Знаний - огромный пласт. А статей людей, приспособивших крупицы Знания к своей точке зрения, очень много. Думайте сами...


    Главное, ребята, сердцем не стареть...
     
    МакошьДата: Пятница, 26.03.2010, 22:03 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (winsky)
    Странно как-то получается, исходя из прочитанного - кто же всё-таки кого формирует: Боги - нас или мы - Их?

    winsky, А ты прочитал всю статью или только тот кусочек, который выложен здесь?
    В самой статье, по-моему, объясняется всё вполне доступным языком и речь не идет о Знаниях в этой статье, а четкое разделение: между язычеством и другими религиями с монобогом (в большей степени это относится к христианству). Так что никакого криминала в том нет, что автор приводит примитивное, но очень логичное и образное объяснение Богам в язычестве, это написано для тех, кто НЕ принимает язычников, а вместе с ними и все остальные славянские верования.

    А

    Quote (winsky)
    если мы хотим изучать Ведические Знания, то давайте изучать их

    Думаю, что тот, кто ХОЧЕТ, тот уже ИЗУЧАЕТ Ведические Знания, но и не только их, т.к. в мире столько интересного, непознанного, что всё постигнуть невозможно, но стремиться к этому надо.
    Веды тоже не единственный источник Знаний (не стоит уподобляться фанатам христианства с их библией) - это только одна грань пирамиды Знаний или один только пазл в многомерной картине мироздания.
     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Пятница, 26.03.2010, 22:37 | Сообщение # 4
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    В любой момент времени, мы понимаем лишь то, что можем понять. И это не значит, что мы глупы или недостаточно развиты. Всему есть свой срок. И у каждого есть своем мнение, основанное, опять же на понимании.

    Нет истинной информации, так как все, что написано, написано человеком. Истина же собирается каждым из нас по крупицам. Притом со временем эта же истина трансформируется, заменяется чем то более правильным с нашей точки зрения, на тот момент. Так выстраивается лесенка нашего развития. И ей нет конца, потому, что конец - это смерть, и не физического.....а вообще конец.

    Важно не принять точку зрения автора, а понять, о чем он хотел сказать. Для меня главным в статье было то, с чем согласна полностью. Язычество это не религия - Это образ жизни и духа. Это есть главное.
    Хотелось бы и другие мнения выслушать

     
    winskyДата: Суббота, 27.03.2010, 09:59 | Сообщение # 5
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Убежал
    Конечно, я согласен с вами по поводу многогранности знаний. В Жизни нет ничего лишнего, просто одни Знания для более поверхностного исследования, а другие - для проникновения в суть вещей.
    Ничего "криминального" в этой статье нет, за тем лишь исключением, что под неё подписалась Ольга Павловна. И когда в этой многогранной Пирамиде Знания выделяется грань, "подписанная О.П.", то эта грань воспринимается не как "информация к прочтению" (просто ещё один взгляд на вещи), а благодаря АВТОРИТЕТУ О.П. закладывается в сознание особенно ярко.

    Знаниями, проникающими в СУТЬ вещей я, например, считаю "Книгу Света", которую считаю ПРЯМЫМ Ведическим обоснованием системы КЭ. В этой книге дана вся теория ИЗНАЧАЛЬНОГО СВЕТА, наших с вами частот. Т.к. я давно интересуюсь именно глубоким Знанием, и знаю, что Ольга Павловна стремится к проникновению в СУТЬ, то отреагировал на эту статью более внимательно и "с волнением". Благодарю за пояснения.


    Главное, ребята, сердцем не стареть...

    Сообщение отредактировал winsky - Суббота, 27.03.2010, 10:02
     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:05 | Сообщение # 6
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Quote
    а благодаря АВТОРИТЕТУ О.П. закладывается в сознание особенно ярко.

    Это уже смешно читать. Мое мнение никак от вашего не отличается. Мы все по-разному проходили путь познания (до сегодняшней точки обзора) и проходим его. Поэтому утверждать что-либо, думаю нет смысла. Я не стараюсь этого делать, потому, что взгляд наш на многие вещи меняется со временем. И это нормально. Мы смотрим и оцениваем изнутри а не снаружи. Внутри- накопленный опыт и знания. Снаружи картина более полная и правильная со всех точек зрения.
    И слово "рекомендованная" на стоит путать с авторитетом кого-либо.

    Мои рекомендации относятся к ученикам школы, которые обучаются методикам, которые я преподаю. И главным в подборе материала всегда стоит необходимость еще и еще раз натолкнуть на мысль, заложенную в теме. И не просто перечислить пункты для запоминания, а дать человеку самому понять, увидеть эти зерна, которые перекликаются с методикой школы.

    Все, что подбирается мною и на этом форуме и на других площадках, все материалы служат одной цели -подтолкнуть к прочтению и осмыслению. Причем самостоятельному. И не стоит неправильно трактовать мои рекомендации. Мнение может быть любое, и чем больше мнений тем лучше. Нужно их высказывать. Именно мнения дают нам возможность понять многое, возможно, в своих заблуждениях.

    А вот насаждать на страницах форума авторитарность это ошибка, и очень серьезная.
    Мне было бы очень неприятно, если мною сказанное или написанное воспринималось как последняя инстанция. Кроме того я этого не люблю, всячески избегаю и раздувать авторитет считаю занятием глупым и пагубным.
    Примеров такого культа есть много и выглядит такой авторитет смешно и напыщенно. Поэтому, сразу оговорюсь, что не люблю вызывать к своей персоне излишнее внимание. Но это только к себе.

    А вот к методу преподавания я отношусь очень серьезно и здесь мы имеем возможность обсудить, что есть правильно, а что нет, с моей и вашей точки зрения.

    Возможно, что многим неприятно читать слова рекомендаций под статьями. Попрошу админа на выносить методики за рамки школы, или размещать такой богатейший учебный материал только в разделах школы.

     
    elena151551Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:20 | Сообщение # 7
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 352
    Статус: Убежал
    Слово РЕКОМЕНДАЦИЯ-на мой взгляд, имеет вполне КОНКРЕТНОЕ значение. Если кто-то не желает читать РЕКОМЕНДОВАННУЮ литературу-пусть и не читает. Но если мы учимся у данного Учителя, то как минимум, надо прислушиваться и к ЕГО рекомендациям.

    ALLENNA
     
    nazimДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:27 | Сообщение # 8
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Quote (winsky)
    а благодаря АВТОРИТЕТУ О.П. закладывается в сознание особенно ярко.

    Зачем же так зло.Вы правда хорошё знаете Ольгу Павловну ? Судя по статье не очень. По большому счёту нам ни кто не обязан помогать...Не ученик ДА да же если ученик разбираться должен сам ...А если Учитель даёт МАЯКИ ,надо прислушиваться.А впрочем никто никого не неволит.Один пишет что чуть ли не с Богом чай пил, другой пишет что Бога нет и не было....Всё это вопрос Веры. Просто статья НЕМНОЖКО о другом.
     
    PaukДата: Вторник, 30.03.2010, 01:22 | Сообщение # 9
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Убежал
    Для меня то что написано в статье понятно и к некоторым абзацам пришел сам:
    Все мы язычники. Чему как и где учился Исус Христос? Заповеди Моисея от кого были получены и как? Христианство, это просто система, большая, воюющая со своими модулями католики-протестанты-православные-староверы...... Также возьмем масульманство,шииты - сунниты, или вообще какую либо религию. В статье было сказано что из многогранности была вырвана-сделана грань и названа своим именем для того чтоб прекратить полемику, объединиться, а может это было сделано в период какого нить откровения, снисхождения бога грани, и произошло во благо изначально, но это грань из многогранника. А то что бог в каждом из нас мы я думаю приходим каждый к этому пониманию, я помню как лет 7-8 назад мне пришло понимание что бог в нас самих. Сейчас на данный момент я понимаю и описываю для себя, как близкий человек к компьютеру, что бог в нас проявлен и в качестве лучшего понимания я говорю себе, это программа со своим интерфейсом, со своим множеством переменных и модулей, наша цель сбалансировать переменные, убрать конфликт модулей, выставить приоритеты исполнения и чтоб не один модуль не "зависал" всю операционную систему. Стараться апгредировать наш компьютер и всё операционную систему, сделать интерфейс более дружественным и понятным и чтоб никакой модуль - демон(UNIX -системы)-задача-ПО процесс не грузила наш процессор постоянно более чем на 20-30 % .Наш бог (операц.система) милостив к нам и прощает нашу несбалансированность (глупость предательство жадность...пороки вообщем и другие бяки) и дает время, жизнь. Но если мы попадем на место силы и какая-то бяка будет у нас (явно или скрытно) то оперециооная система с более высоким приоритетом (место силы), а чем он определяется этот приоритет это другой разговор, просто может погубить нас, но также через испытание на месте, указать на сбой и через ситуации запрограммированные, может даже чисто виртуальные (в нашем сознании) исправить, указать, сбалансировать. НКЭ, блок Перуна, мне помог и помогает сбалансировать свою жизнь, здоровье, творчество, открыть многогранность этого мира, увидеть её невидимые стороны, развиваться - апгредироваться, ядро сбалансировано, мобильно и позволяет реализовывать многозадачность.
    Статья очень полезная и хорошая в своем объяснени, понятно и кратко о важном.


    Сообщение отредактировал Pauk - Вторник, 30.03.2010, 01:30
     
    winskyДата: Пятница, 09.04.2010, 08:34 | Сообщение # 10
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Убежал
    Quote (nazim)
    Зачем же так зло.Вы правда хорошё знаете Ольгу Павловну ?

    Ну вообще-то, слово АВТОРИТЕТ не от "авторитарность" или "догматизм". Авторитет - это влияние конкретной личности на мнение окружающих, но не путём давления, а за счёт УВАЖЕНИЯ и ДОВЕРИЯ к этой личности. А такой авторитет Ольга Павловна имеет, согласитесь...
    Именно об этом я и говорил.
    И вообще, где Вы там зло разглядели, Nazim???
    Впрочем, судя по ответам видно, что поняли всё так, будто О.П. властным голосом гонит (с моей точки зрения, якобы) учеников и тычет носом в очередной текст. Да не об этом я конечно.
    Просто... маяки бывают разные, и некоторые из них обозначают не фарватеры, а мели и скалы...

    Касаемо язычников - аж воротит от этого слова. Особенно когда человек говорит "Мы- Язычники!". Класс просто.
    Если мы язычники сами для себя, то тогда вообще каша. Язычниками называли всех ХРИСТИАНЕ. Для них и синтоисты - язычники...

    Думайте сами, на самом-то деле.
    Но очень странно, что про авторитет Ольги Павловны все именно так восприняли, включая её саму...
    А от мнения Учителя по-любому зависит многое, как бы ни думали сами, как бы ни шли своей дорогой.
    Наглядным примером этому "классическая-КЭ-по-Петрову". Ведь непонятка где-то в середине не дала понять итог. Вот и всё, что я хотел сказать.


    Главное, ребята, сердцем не стареть...
     
    burgunovДата: Пятница, 09.04.2010, 14:08 | Сообщение # 11
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    В НКЭ с самого начла мы начинаем читать "Песни птицы Гамаюн" и множества других трудов которые восстановил академик Русской Православной академии Александр Асов. интересно было бы узнать и его мнение о Язычестве:

    "Основой самой жизни у славян была вера, издревле именовавшаяся Православием, ибо славяне славили Правь, следовали Стезё Прави. Именовалась она так же и ведославием, а так же праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древнейшие Веды, священные предания об истоке ведической веры, бывшей первой верой всех народов Земли "

    А. Асов "Боги славян и рождение Руси"стр. 3

    "Язычеством именуют ныне многое: веру античных греков и римлян, веру шаманов, африканских и полинезийских колдунов и т.д. И думаю, что таоке многозначное определение было бы не верно применять к славяно-ведической традиции.

    Славянский ведизм, или ведославие, - это древнейшая монотеистическая вера, то есть вера в бытие Всевышнено, духовные знания, дошедшие до нас в народном православии и как устные предания, и в священных текстах. Ведославие родственно русскому православию, ибо оно происходит от руского арианства и ведославия более, чем от византийского и иудо-греческого его толка.

    В отличие от ведославия единой основы у язычества, в классическом его толковании, быть не может. Чаще всего под язычеством понимают веру в быьие многих богов и отрицании бытия Всевышнего (политеизм). Язычеством также называют пантеизм, то есть почитание и одухотворение духов Природы при отрицании Бога Рода. В древности по язычеством понимали так же веру в родовых духов, а так же веру в иноплеменных богов, либо почитание полубогов, отрицание религии как таковой (атеизм). В христианскую эпоху под язычеством называли любое нехристианское вероучение. Толкование язычества как веры народной (от "языки" - народы) ныне широко бытует, что приводит ко многим недоразумениям. Ибо тогда получается что, напрмер, христианство - вера не народная, а это не так. К тому же одним сим именем называют всё - от атеизма до ведизма. Потому мы отказываемся от такого толкования "язычества" и ведославие, древнюю монотеистическую веру, противоставляем язычеству (политеизму, пантеизму, атеизму).

    Но это не значит, что все славянское язычество, понимаемое как совокупность народных нехристианских верований и суеверий, не представляет духовной ценности. Напротив, славянском "язычестве" можно найти не мало драгоценных осколком ведической веры - собранные вместе, они представляют ведославие во всей полноте. И тогда становится очевидным, что и христианство также является одной из "ветвей" ведической веры, но только малоазийского и средиземноморского толка. И до его экспансии почти тысячелетие на РУси был широко представлен арийский, или русколанский изначальный извод христианства, называемый также арианством, не имеющий корней в иудаизме."

    А. Асов "Боги славян и рождение Руси"стр. 6

    Вот такое мнение Александра Асова, которое несомненно мы тоже должны учесть. Раз опираемся на его труды.

    А вобще я думаю, для того чтобы правильно рассуждать и вести споры, нужно что бы трактовка терминов у людей была одинаковая. Иначе получается говорим одними словами о разном. Для этого нужно изучить Славянскую Азбуку из 49 буквиц. И начать понимать суть слов, которые являются абревиатурой. Например: Язык = Народ.
    Отдельный представитель народа - Языче. Инородец - Языче никакой или Язычник.
    Мы были инородцами (язычниками) для христиан, а они для нас.

    Отдельный представитель народа - Языче. Инородец - Языче никакой или Язычник.
    Мы были инородцами (язычниками) для христиан, а они для нас.

    Сообщение отредактировал burgunov - Пятница, 09.04.2010, 19:19
     
    winskyДата: Пятница, 09.04.2010, 14:33 | Сообщение # 12
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Убежал
    Quote (burgunov)
    А вобще я думаю, для того чтобы рпавильно рассуждать и вести споры, нужно что бы трактовка терминов у людей была одинаковая.

    Quote (burgunov)
    Отдельный представитель народа - Языче. Инородец - Языче никакой или Язычник.
    Мы были инородцами (язычниками) для христиан, а они для нас.

    ...о чём я и толкую...


    Главное, ребята, сердцем не стареть...
     
    МакошьДата: Суббота, 10.04.2010, 14:42 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Спорить можно долго и остаться каждому при своем мнении по поводу, кто такие язычники.

    Послушайте, что на эту тему говорится в фильме Стрижака "Игры богов".
    Фильм весь интересен - на 45 минут, а вам рекомендую прослушать хотя бы с минуты 15:25 по 15:45

     
    burgunovДата: Суббота, 10.04.2010, 17:50 | Сообщение # 14
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    в этом же акте, не помню в какой чати: в 5 акте их три. так вот там Пастер Дий Александр - Глава Церкви Ингиингов, как раз говорит фразу: "Отдельный представитель народа - Языче. Инородец - Языче никакой или Язычник"
    вобще нужно глубже поизучать Славян, не одну книгу прочесть, тогда станет понятно объемнее кто такие язычники. Только это я сказал не в коем случае не в укор кому либо, если так покажется. Имел ввиду в принципе, для тех кому интересна эта тема, в том числе и себе тоже.


    Сообщение отредактировал burgunov - Суббота, 10.04.2010, 17:57
     
    tantraДата: Суббота, 10.04.2010, 19:39 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (winsky)
    Касаемо язычников - аж воротит от этого слова. Особенно когда человек говорит "Мы- Язычники!". Класс просто.
    Если мы язычники сами для себя, то тогда вообще каша. Язычниками называли всех ХРИСТИАНЕ. Для них и синтоисты - язычники...

    А мне нравится слово Язычники и я не сколько не обиделась бы, если бы меня так называли. Поменьше внимания следует обращать на всю эту терминологию, а главное понимать суть написанного (я - про статью).

    Итак сейчас в среде славян-родноверов началась такая непримеримая вражда и нападения друг на друга: одни против язычников, другие против инглингов, еще кто-то против велесовой книги и ее последователей - такая чехарда на руку тем, кто злобствует на весь славянский народ за то, что они, наконец-то проснулись и возвращаются к своим истокам.
    Не хватало только еще и здесь поднимать эту волну...

    Quote (winsky)
    Соответственно, если мы хотим изучать Ведические Знания, то давайте изучать их, а не интерпретировать Знания в пользу своей, пусть и очень оригинальной, идеи...
    Существуют конкретные Знания, они описаны в Русских и Индийских Ведах. В видеолекциях Асгардского Духовного Училища подробно описана космология, вся история и пр. Знаний - огромный пласт.

    Только не следует уподобляться религиозным проповедникам: мол, наша религия самая правильная и изучать знания надо только по Ведам... или только по библии, как говорят христианские попы.

    Каждый сам для себя сделает выбор, из каких источников ему получать Знания, здесь далеко неглупый народ собрался, разобраться смогут и сами.

    Сообщение отредактировал tantra - Суббота, 10.04.2010, 19:46
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Обсуждение статьи о язычестве
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024