КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 06:33
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Сказки старого ВОЛХВА - Страница 4 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Сказки старого ВОЛХВА
    Сказки старого ВОЛХВА
    ТамараДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:00 | Сообщение # 46
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Убежал
    Волшебная пилюля.
    Автор Коршунова Т.В.

    Волшебный апрельский денек.
    Тепло, светло, птички чирикают, листики распускаются. Люди повылазили из зимней одежды, и наслаждаются весенним солнышком. Но, вот беда, апрель очень коварный месяц. Только что было тепло и солнечно, как вдруг налетает злой зимний ветер со снегом и в пять минут устилает молодую травку снежным покровом. И болеют в это время года все, весенняя простуда, печальная и обидная, не проходит мимо радостно настроенного люда.
    В редакции «Севильской сивиллы» тоже чихали и сипели через одного. Был нормальный приемный день. Дверь отдела объявлений практически не закрывалась. Юрик, естественно, был на своем рабочем месте и принимал объявления лично.
    В кабинет вошел вальяжный высокий мужчина, в стильном пальто, с тростью и обратился с легким акцентом прямо к черепу.
    -Уважаемый - Тут он помедлил,видимо не находя подходящего обращения и выдал простое,как мир.-Сэр,я хотел видеть именно вас.
    Юрик заинтересовано сверкнул изумрудными глазами.
    -А в чем дело, сударь мой?
    -Видите ли, глубокоуважаемый сэр. Мне на Новый год подарили удивительный старинный артефакт: хрустальный череп.
    Тут у Юрика навострились ушки, если бы они у него были.
    Статный блондин, удобно расположившись на стуле, продолжил.
    -Этот череп был мне очень полезен в работе. Я работаю врачом, доктор Кранк мое имя. - Добавил он, между прочим. - Так вот, это череп помогал ставить диагнозы, но что-то в нем разладилось, и он стал сипеть, хрипеть и чихать. Я не знаю, что делать. Может быть, у вас есть на примете мастер по ремонту подобных артефактов? Я бы желал пригласить его и предложить отладить череп.
    -Ну, в принципе, есть Мастер настроек. Но он несколько необычен на вид.
    -А кто он?
    -Он? – Юрик несколько помедлил с ответом. - Дракон из Зачарованного Леса, правда, небольшой. Если желаете, я передам ему ваше приглашение.
    -О, я вам буду весьма признателен – разулыбался доктор Кранк.
    В итоге, через пару дней Золтан звонил в дверь доктора. Ему не повезло с погодой: вылетал он в солнечный денек, но попал в снежный вихрь и немного продрог.
    Рабочий кабинет доктора Кранка был светел, комфортабелен и уставлен самыми новейшими медицинскими аппаратами. НА почетном месте, на столе у окна расположился хрустальный череп. Бедный, бедный череп, он имел печальный вид, из глазниц текли слезы, из того,что было носом в прошлой жизни, вырывались хрипы.
    -Ну что у нас болит? - Обратился Золтан к черепу.
    Череп печально вздохнул и прогнусавил еле слышно:
    -Простыл я.
    -Ну ничего,сейчас мы тебя вылечим-радостно объявил золотой Дракон и чихнул.
    -Будьте здоровы. - Одновременно сказали череп, доктор Кранк и его медсестра Матильда, которые наблюдали за происходящим с большим интересом.
    -Благодарю. - Отозвался Золтан, разбирая инструменты в сумке. - Это ерунда, мы, драконы, не чувствительны к перепадам температур. - И снова чихнул, звонко и с выражением.
    Достав нужные инструменты и приборчики с разными камушками, он быстренько опутал череп проводками. Подсоединил к кристаллам и замкнул цепь на камне, играющем всеми цветами радуги. Что-то вспыхнуло в цепи, зашипело, заискрило, замелькало цветными бликами, и побежала цепочка ярких огоньков к хрустальному черепу. Он весь засветился. Из глаз вырвались струйки пламени, а из ушных отверстий повалил дым. Но черепу явно нравилась процедура. Он охал, ахал и мурчал от удовольствия. А вот Золтан чихал и чихал в течение всей процедуры. Доктор Кранк внимательно смотрел на дракона.
    Наконец кристаллы стали тихо меркнуть. Огонечки замедлили свой бег, а хрустальный череп засветился ровным золотистым светом.
    -Я здоров! - громко объявил он и счастливо показал все свои 34 зуба.
    -О, Мастер Золтан-радостно сказал доктор Кранк,-_Как я вам благодарен за лечение моего хрустального чуда.
    -Да не стоит благодарностей. - Просипел Золтан. У него, почему то сел голос.
    -Мастер, позвольте предложить вам новейший препарат от простуды. Это просто чудодейственное средство самой передовой науки и технологии! Достаточно одной таблетки и вы тут же избавитесь от насморка. Только сегодня я получил это лекарство от производителя. Его нет в обычной продаже! Только для вас я сделаю скидку в 25%.
    И доктор Кранк протянул яркую коробочку Дракону.Тот заинтересовано взглянул на неё и вытащил одну таблетку
    -Не сомневайтесь. Эти пилюли просто волшебные-заверил его доктор .
    И Золтан проглотил одну. Собрал свои инструменты и распрощался с доктором и его симпатичной секретаршей.
    Когда дверь захлопнулась за Драконом, господин Кранк сказал помощнице:
    -Матильда, золотце. Какие побочные свойства у этого препарата?
    -Возможны нарушения работы желудка и кишечника, судороги, тремор и истерические припадки.
    -Так, приготовь для дракона препарат от десбактериоза.
    -Но он вызывает нарушения ориентации в пространстве и проблемы со зрением и слухом.
    -Приготовь и от этого тоже.
    -А от бессонницы тоже нужно? И от склероза?
    -Да, конечно, приготовь всю линию препаратов. Будем лечить дракона по полной схеме. Нам нужен свой мастер настроек, ручной и послушный. А управлять легче всего больным и запуганным существом с ограниченными способностями.
    Доктор сел за стол, повернул череп лицом к входной двери и велел Матильде начинать прием.
    -Не лечи Дракона-мрачно проговорил хрустальный загробным голосом
    -Молчи, стекляшка говорящая,не тебе меня учить-отмахнулся доктор.
    И Золтан стал пациентом доктора Кранка. Сначала он прилетал, потом приходил, а последние дни его привозили …
    *****************
    Тихий весенний вечер. Дом на высоком берегу реки купается в аромате цветущих деревьев и цветов. Разноцветные тюльпаны залили атласным ковром весь двор. В доме был обычный вечерний разговор и приготовления к ужину. Тома хлопотала у печи. Тигра накрывала на стол, а дед с Никосом обсуждали какие то магические новости.
    -Что-то Золтан давно не залетал. Он здоров?-обратиласьТома к Никитосу.
    И тут в дверь поскреблись. Тигра быстро открыла двери а там… А там стояло чудо в невероятных мехах. Из-под шапки ушанки выглядывал красный опухший нос и скорбные глаза золотого дракона.
    Все ахнули. Печальная фигура процокала в дом.
    -Золтан, что с тобой? -потрясённо спросила травница, наблюдая, как Тигра снимает с дракона шубу и шапку. Вид, без оных одежд, он имел плачевный. Золотая прежде кожа потускнела, местами даже осыпались чешуйки. Гребень повалился на бок, пузико было неестественно раздуто. Кашель, сопение и чихание вылетали одновременно.
    -Что с тобой?
    -Простуда-чихнул дракон-но вы не беспокойтесь.Я лечусь у доктора Кранка, и он обещал мне,что скоро все пройдет. Вот только надо выпить эти таблеточки.
    И он достал из, бережно прижимаемой к груди, сумочки пригоршню пилюль.
    - Эти таблетки самых новейших разработок, - гордо заявил он. - Просто волшебные пилюли!
    И проглотил их, даже не запивая водой.
    Потом присел у теплой печи и затрясся в ознобе.
    Дед, Тигра и травница переглянулись. Никита озадаченно смотрел на друга.
    Тома немного подумала и…
    -Золтан, кофе хочешь? - ласково спросила она.-Я тут интересный рецепт нашла. Кофе по берберски. Хочешь попробовать?
    -А,давай-вяло отреагировал дракон,закрыв глаза и –хуже не будет все равно. Но только без травок, мне Доктор Кранк строго настрого запретил пить бабкины настои, чтобы не перебивать эффект от препаратов.
    -Ну, где же ты на кухне видишь у меня травки? - сказал Тома и переглянулась с Дедом.
    Потом она быстренько налила в медную турку воды и поставила на огонь. Кинула туда что-то из одной баночки, добавила из другой, насыпала из пакетика. Аромат стоял восхитительный. Когда кофе вскипел, налила его в большую синюю кружку и добавила сливок и какого-то сладкого сиропчика.
    -Пей, это вкусно.
    И дракон стал прихлебывать экзотический кофеек маленькими глотками. Через некоторое время дрожь у него прошла, кашель прекратился и водоразлив из носика прошел.
    -Какой вкусный кофеек-улыбнулся он .
    Допил кружку и, довольный, перебрался к теплому боку Тигры,устроившейся на диванчике у камина.
    Примерно через полчаса он удивленно прислушался к себе и выбежал во двор. Вернулся заметно постройневший и удивленный.
    -Ты чем меня напоила? - почти сурово просипел он. - Рассказывай.
    -Это же просто кофе, гвооздику добавила от бациллы, корицу: от озноба и боли в животе, перца от насморка, мускатный орех для поднятия иммунитета и для роста чешуек, кардамон от мигрени и для улучшения работы кишечника. А сироп солодки с кофе-от кашла. Вот и все.
    -И все? И ты говоришь, что этими пряностями, по ошибке брошенными не в суп, а в кофе, ты меня вылечила? А почему лаврушку-петрушку не бросила?- въедливо спрашивал дракон почти не сиплым голосом-И почему таблетки так не помогают.?
    Тома пожала плечами:
    -Все, что дарит нам матушка-Природа, имеет, целебную силу. Нужно просто знать свойства и вовремя применять на пользу здоровью. Даже правильно приготовленный компот может быть лекарством .Уж лучше лечится правильной и здоровой едой ,чем питаться таблетками на завтрак, обед и ужин. Выброси эту бездушную химию, пока совсем не залечился. Я тебя в три дня на крыло поставлю, без волшебных пилюль, а с помощью простых травок. А лаврушечку и петрушечку я тебе в куриный бульон кину. Лаврушечка пойдет как антибиотик, а петрушка для общего тонуса. Ну, а куриный бульон для подкрепления, ослабленного химией, организма.
    И остался Золтан на излечении в теплом доме Деда. Через три дня он уверено поднялся в воздух. Ещё через два стал совершать фигуры высшего пилотажа. К концу недели был полностью здоров и блистал новой чешуей. Но был печален и суров иногда. Задумчиво глядел на полки со специями и что-то разглядывал в огненном зеркале. В конце концов он сказал,что у него дела в городе и улетел.
    После отбытия дракона, Дед попросил сварить кофейка по береберски.
    Тома стала готовить и удивленно спросила:
    -Дед, ты кардамон не трогал?
    -Нет, а что?
    -Что-то мало его осталось в банке.
    -Наверное, Золтан прихватил.- Дед хмыкнул-Думаю,что решил угостить доктора кофейком.
    -Тогда прием больных придется отменить.Кардамончиком раньше лечили от ожирения.- фыркнула Тигра
    Все перглянулись, улыбнулись и кинулись к огненному зеркалу. И оно, конечно же, показало все в красках.
    Город, почти лето. Жара. Во многих домах открытые окна. Не стала исключением и квартира доктора Кранка. У него по случаю жары было открыто окно на кухне, где Матильда готовила завтрак. Она насыпала кофе в кофемашину. И только собралась поставить сосиски вариться, как зазвонил телефон в приемной. И Матильда ушла отвечать на звонок. И в это время в окно влетел Золтан,который, со счастливой улыбкой, что-то пищал в телефонную гарнитуру,а лапками очень быстренько насыпал коричневого порошочка в кофемашину и включил её.И вылетел в окно ,как золотая молния.Матильда вернулась,согрела сосиски в микроволновке , налила уже готового кофе в кофейник и отнесла в кабинет доктору.
    -Матильда, золотце мое, - сказал доктор, поробовав кофе, - ты сегодня превзошла самоё себя. Кофе просто превосходен!
    А хрустальный череп почему-то загадочно улыбался.
    И вот, примерно через полчаса, у доктора, откушавшего кофейка на завтрак, стали твориться странные дела. Он заперся в ванной, и оттуда понеслись охи, ахи и скрежет зубовный.
    Наконец раздался вопль его души, истерзанной расстройством желудка,
    -Матильда, приготовь мне пилюли от десбактериоза!!!
    -А от бессонницы тоже приготовить? - испуганно пискнула медсестра.
    -Все приготовь-рыдал врач в ванной.
    Хрустльный череп заливался истерическим смехом:
    -Я же говорил тебе! Не лечи дракона!
    А в это время Золтан опять втихую влетел через открытое окно на кухню и подсыпал кардамончик во все банки, не только с кофе.
    На стене приемной доктора стал медленно наливался зеленым цветом диплом на стене.
    -«Севильский череп» - испуганно узнали потрясенные пациенты и быстренько испарились из приемной доктора Кранка. Ему все равно было не до больных и надолго.
    Весна, солнце. В небесах парят птички, бабочки и золотые драконы. Жизнь продолжается!!!!


    Тамара Витальевна
     
    МакошьДата: Среда, 19.12.2012, 14:19 | Сообщение # 47
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Сказки Старого Волхва. Наследие Бальдра

    Ах, Новый год, Новый год! Какими настроениями и ароматами напоены твои дни!

    Ожидание чуда из-за каждого угла, ожидание праздника в каждом сердце, мир в душе (ну, хотя бы на некоторое время) и прекрасная морозная погода на улице.

    Нет, Велес все-таки знал, когда устраивать свой колдовской праздник. Ведь зимой самое время и повеселится, и помечтать длинными, вьюжными ночам, и поколдовать волшебными вечерами.

    Желание заглянуть в будущее в такие дни просто бурлит в крови людей и старых и малых. Вот и собираются молодые, чтобы погадать на суженных-ряженых, а старые, чтобы обсудить мировое положение страны и вселенной в целом за рюмочкой чаю, благо в эти дни мамушки и бабушки не ворчат, а пекут пироги для внуков и детей.

    И как же хорошо остаться дома одной!! После шумных компаний и хлопот на кухне, переживаний по поводу неудавшегося пирога и не доваренного холодца, бесчисленных тостов за удачу и процветание, когда выпитое за здоровье на здоровье же и отражается, обрести несколько часов тишины и одиночества – вот это настоящее волшебство и сказка!

    Поэтому Тамара особо не сопротивлялась, когда Дед засобирался в гости к Старому Филину. А Золтан с Тигрой, переглянувшись, перемигнувшись между собой, вообще, молча, испарились из дома по отдельности, но в одном направлении.

    И тишина!! Новогодняя тишина! Это же просто сказка. Тихо потрескивает бревнами старый дом. Шелестит огонь в камине, витают запахи ванили и мяты, перемешиваясь с ароматом хвои…и тишина…

    А что делает женщина, когда в доме никого и все дела сделаны? Правильно, она бежит к зеркалу. Что и сделала Тома. Заварила себе чашечку крепкого чая с травами, зажгла свечи и поставила их перед своим огненным Зеркалом. Долго вглядывалась в его хрустальную тень, мерцающую от сполохов огненной рамы и свечей, но заглянуть в будущее как- то не захотелось.

    -Пусть будет, что будет! - решила Тома и не стала гадать.
    А вот поговорить…

    -Свет мой, Зеркальце, скажи, да всю правду доложи!
    Ты ль на свете всех умнее, всех прекрасней и мудрее?


    Зеркало на миг прекратило играть огнем на раме, застыв в удивлении, и ответило.
    -Это ты мне, что ли?
    -Тебе , тебе-засмеялась Тома.- разве ты не самое мудрое и прозорливое Зеркало в мире?
    -Ну как тебе сказать, - задумчиво проговорило Зеркало. - Ведь я не единственное на этом Свете ,да и на том тоже. А конкурсов между нами никто не устраивал, так что я затрудняюсь ответить тебе на этот вопрос.

    -А ещё есть Зеркала и у кого?
    -Ну конечно. Ведь зеркало-это же, как экран монитора, подключонный к вселенской информационной сети. У каждого учителя, который в последствии стали называть Богом, есть свои зеркала. И у Велеса, и у Макоши, и у Мары, и Сварога и многих других...

    -Черное Зеркало Мары мне довелось увидеть-задумчиво сказала Тома.
    -И как? - поинтересовалось зеркало.
    -Как то больше не тянет в него заглядывать, - призналась Тома.

    - Понятно, - протянуло Зеркало. - Мы ведь все разные и задачи у нас разные. Меня создал Бальдр для обучения и получения знаний из его информационного пространства. Как и Книгу, ну , ты с ней знакома.

    -Знаешь, у меня спрашивают, как получить доступ к Книге и Зеркалу. И что вы можете дать и в каком объеме.
    Зеркало задумчиво перебирало лепестками огня на раме, как бы собираясь с мыслями.

    -Ну, тогда слушай, немного длинно скажу, но, по сути.
    Бальдр был веселый и жизнерадостный человек, балагур, шутник, весельчак и добряк, которого очень все любили…Он любил жизнь, любил солнце и цветы. Именно поэтому его потом сделали богом Весны, именно из-за солнечного жизнелюбия. Когда он приходил, то становилось светлее всем. Особенно он любил детей. Объём его знаний был очень велик, и он щедро делился ими. Когда пришёл срок уходить, то он не стал очень глубоко закрывать свою библиотеку для людей, но и просто так доступа к ней, все же, нет. Книгу Бальдра может открыть маг, достигнувший определенного уровня и получивший базисные знания в полной мере. Вспомни, когда впервые тебе приснилась Книга?

    -Библиотека и Книга мне первый раз приснилась вскоре после того, как я познакомилась со славянскими рунами. Скандинавские я изучала до того, но они у меня не работали. А вот в совокупности …

    -Вот видишь. Ведь для того, чтобы открыть Книгу Бальдра, нужны именно руны. Другого пути нет. И специальной руны тоже нет. Подбор ключа-руны идёт на конкретного человека с определенной энергетикой. Так что многим приходится запастись терпением и целеустремленно перебирать вариант за вариантом. Ключом может послужить и скандинавская руна и славянская или их комбинация. А для того, чтобы открыть Книгу надо просто её представить и прикладывать к её обложке руны. Вот и все. Простенько и со вкусом!

    -Ну, не надо так пугать то. Это же, сколько может быть вариантов. Китайский алфавит, не меньше!
    -Я не пугаю, просто готовлю – заиграв пламенем, засмеялось зеркало. - Ведь путь ко мне ещё круче!

    -Кстати, когда я впервые увидела Книгу, то на ней была нарисована АНТАКАРАНА. Но открыть тогда я её не смогла.
    -Конечно. Ведь ты не предъявила кода доступа. Всё правильно. Хотя частично информация стала к тебе поступать уже тогда.

    -Ну да. Только я не понимала источника знаний, и получалось все довольно хаотично. Но этого оказалось достаточно, чтобы пойти искать Волхвов.-улыбнулась Тома. - Правда искала я их долго. Два года ушло на поиски.
    -Ничего не приходит само, - заметило Зеркало - и ничего не получаешь даром.
    -А так хочется - мечтательно заметила Тома.
    -И как? Что-нибудь получила просто так? - ехидно поинтересовалось зеркало.
    -Даже шишки на лоб получаю не даром, а за дело, - согласилась Травница.

    -Скажи, а к библиотекам других учителей доступ простому магу есть, или нет?
    -В принципе есть, но… – тут Зеркало сотворило из лепестка руку с наставительно поднятым указательным пальцем, - Путь этот тяжел и очень не стабилен. И зачем прыгать через гору с риском навсегда застрять в вечной мерзлоте, если в ней есть тоннель, ведущий куда надо?

    -Если я правильно тебя поняла, то Книга дает начальные, но необходимые знания для дальнейшего изучения библиотеки.
    -Совершенно верно. Ведь без букваря ты не научилась бы читать и писать. Эта Книга - букварь молодшего волхва. Но, если ты не захочешь следовать дальше, все равно, Книга даст удивительный запас знаний и умений. И для этого стоит потрудиться.

    Но тут Зеркало насторожило лепестки огня, как бы прислушиваясь к чему то, а потом спросило
    -А у тебя готов ужин?
    -Конечно, - широко улыбнулась Тома. - Как ты и говорило, на 10 мордо-персон. И пироги, и плюшки, и мяско с курочкой. Все готово.
    -Тогда накрывай на стол. Коляды идут!! - гаркнуло Зеркало.

    -Слушай, а ты не в курсе, где можно найти скатерть самобранку? - поинтересовалась Тома, расставляя на круглом столе приготовленные угощения.
    -Про скатерть-самобранилку знаю, а вот самобранку. Это надо поспрашивать. Это сейчас такая редкость, антиквариат.

    И тут с двух разных сторон запел не слаженный хор Колядок. Тома выглянула на улицу. Зрелище было живописное-с одной стороны хор зверей, обряженных человеками пел, рыча на разные лады:

    Вы нас будете дарить – мы будем вас хвалить,
    А не будете дарить – мы будем вас корить!
    Коляда, коляда! Подавайте пирога!»


    А с другой стороны хор людей, обряженных зверями, пел тонкими прокуренными голосами:

    «Тётенька, добренька.
    Подай что-то сдобненько:
    Пышку да лепёшку,
    Да свиную ножку».


    А потом, общий хор, переглянувшись и выстроившись перед дверью, с душой грянул:

    Застилай столы, клади пироги,
    Застилай столы все тесовые,
    Клади пироги пшеничные,
    Придут к тебе гости любые,
    Гости любые – сам Род с неба.
    Сам Род с неба с тремя сыновьями.Первый сынок - ясно солнышко,
    Второй сынок - светел месяц,
    Третий сынок - дробный дождичек


    На что Тома ответила:
    Ой, вы гости, гости долгожданные!
    Рада видеть вас, желанные!
    Заходите в терема мои шатровые.
    Постелю я вам скатерти шелковые.
    Густого киселя налью в ковши чеканные.
    Яства сахарны поставлю — иностранные!
    Иностранные, очень странные.
    Чудо чудное! Диво дивное!


    - Заходите , гости дорогие, заходите. - распахнула Тамара двери пошире и сводный хор веселой гурьбой завалился в теплый дом. Зеркало всех приветствовало разноцветной радугой и пляской золотых огней на раме.
    Праздник продолжается!!

    Новый год пришел, старый угнал, себя показал.
    Ходи, народ, солнышко встречать,
    Мороз прогонять!
    А кто в этом дому – дай Род тому!
    Ему с колоса – осьмина,
    Из зерна ему – коврига,
    Из полузерна – пирог!
    Награди вас Род
    И житьем и бытьем!»


    автор Т.В.Коршунова.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 19.12.2012, 16:04 | Сообщение # 48
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Сказки Старого Волхва. Новый год.

    Как хорошо, когда пахнет теплыми пирогами в доме. Это не передаваемое ощущение тепла, добра и праздника.

    А если к хлебному духу примешиваются запахи мандаринов и хвои, то все сомнения сразу отпадают: Новый Год стучится в Дом и его очень ждут.

    Именно такие запахи витали в Избе Деда и Томы.

    Тигра не знала, за что хвататься, то ли помогать наряжать елку, то ли следить за пирогами и пряниками, то ли готовить фейерверк вместе с Золтаном. Но как, ни странно, она умудрялась успеть везде и всем помочь.

    Дед сосредоточенно развешивал пряничные фигурки зверей, птиц, цветов и грибов на ветки маленькой ёлочки (Кстати, Гринпис. Елочка была с корнями и в кадке. Потом её посадят в землю. Зачем зря губить хорошее дерево, тем более с душой), развешивал цветные шары, гирлянды и мишуру. Елочка радовала глаз своим блеском и звоном хрустальных подвесок.

    - Как я люблю Новый Год. - Прогудел Дед.- Это единственный праздник сейчас, который веселит сердце и открывает путь добру и свету в души умотанных современных людей.

    - Дед, а Новый Год ведь не Волховской праздник.

    -Ты думаешь? - Дед хитровато прищурился. - Ну, да. Ну да. Раньше Новый год праздновали со сбором Нового урожая. Это был праздник труда и изобилия. Но зимо-то что селянину делать ? Вот и придумали зимние праздники для веселья. Ты сама посмотри: все не так же просто. Елочка - это что? Пирамида. Да ещё живая. А чем её украшают? Игрушками-зверюшками. А это - символы Родов. А шары - это же Солнце и звезды. Весь космос в отдельно взятом доме.

    А Ель - дерево сакральное, истинно славянское. Оно отгоняет злых духов и имеет прямую связь с космосом. И вот, смотри, украсили ёлочку, и стали водить вокруг неё хоровод. Это ведь тоже не просто так. Хоровод – это ведь обережная защита, которую радостно и от всей Души делают люди для своего Рода и всего Мира! Это же космический праздник Мира и Добра, Света и Тепла!


    Так что, все не так просто, душа моя, все не так просто.

    И Дед продолжил свое не простое занятие по украшению Мирового Древа Дарами Земли и Неба, Воды и Огня.

    Ведь пряники - это тоже не просто так. В них сочетается нектар небес: Мед с Дарами Земли лаской Воды и Волшебством Огня.

    Весь Зачарованный Лес искрился новогодними огнями.

    Слышался смех детворы, катающийся на горках. Обалденно пахло пирогами.

    Вдруг, высоко в синеющем небе на языке вьюги пронеслась тройка, звеня хрустальными бубенцами.

    Это Дед Мороз прилетел поздравить всех обитателей Леса с Новым Годом!!!!

    -С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!

    автор.Коршунова Т.В.
     
    ТамариссаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:47 | Сообщение # 49
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Сказки старого волхва.Видящая.

     
    Автор. Коршунова Т.В.


    Теплый осенний день. Невероятной синевы небо играет кружевными облаками и лучами ещё теплого солнца. Яркие сполохи рябин похваляются перед золотыми березами красными гроздьями ягод, а переливы листвы кленов задумчиво отражаются в синих лужах от недавнего дождя.

    Город был ярок, светел и благоухал спелыми яблоками и осенней листвой. Даже серые заборы пестрели новыми афишами, которые прикрывали до поры до времени неизбежное уличное граффити. Был октябрь и приближался Хелоуин.


    В редакции «Севильской сивиллы» было уже тихо. Номер сверстан, и все сотрудники разошлись по домам, отдохнуть перед новой битвой за урожай новостей.В «Комнате с привидениями», как окрестили кабинет главвредины сотрудники, собрались трое. Слегка усталые, немного скучающие и, поэтому, молчаливые. Элли задумчиво ковыряла ложечкой очередной тортик, Золтан перелистывал свежий номер газеты, Юрик просто ловил солнечных зайчиков.

    -О! - Вдругвоскликнул Золтан. - Посмотрите. К нам приехала ясновидящая. Сегодня единственный концерт в театре будет.
    -А, - лениво отозвался Юрик. - Что с того? Очередная «Великая последовательница "древних традиций и почитательница давно умерших Богов. Ученица самой Гекаты и наставница Ванги. Много таких было...

    -Мда. - задумалсяЗолтан. - Что-то мы давно не шалили. Тебе не надоело сидеть на одном месте? Давай сходим, развлечемся?

    Юрик сверкнул изумрудными глазами.
    -В отличие от некоторых, у меня не только нет крыльев и ног, но даже шеи. И как я куда-то пойду? Да и тебя, чешуйчатого, в приличное общество вряд ли пустят.

    Золтан зубасто улыбнулся.
    -А вот это, как раз, и не проблема. И тут же перекинулся в молодого человека. С ярко рыжими волосами, конопатым носом и немного зубастой улыбкой. Человек из Золтана получился страшненьким, но чрезвычайно обаятельным.
    -Ну,понятно, ты перевернулся, - недовольно пробурчал Юрик. - А я?
    -А нет проблем.-безмятежно воскликнул Рыжий и водрузил на стол перед носом Юрика сумку Элли.

    Надо сказать, что в канун Хелоуина в городе была повальная мода на кладбищенскую символику. Особым спросом у женского населения пользовались сумочки в виде гробиков и черепов. Вот и у Элли, как у самой продвинутой модницы, была очень красивая бисерная сумочка в форме черепа. Причем размеров как раз с Юрика.
    Юрик скептично оглядел это чудо массовой культурки.
    -Ну и что?Ну, запихнешь ты меня в неё. И что я увижу?
    Золтан, ни слова не говоря, и, недолго думая, схватил со стола редактора ножницы и мгновенно провертел у сумочного черепа в глазницах дырочки. Тут Элли изумленно оторвалась от тортика и стала медленно, медленно подниматься из кресла.
    -Вот! – счастливо показал результаты своей работы Золтан. - По размеру она тебе подойдет идеально и все увидишь. К тому же никто не догадается, что тут находишься ты! А то весь город распугаешь.
    Элли нависла над Золтаном, как цунами над Японией.
    -Элли, золотце, - обворожительно улыбаясь, воскликнул Золтан, - ты давно не была в свете. Эта сумочка тебе безумно идет и её просто необходимо показать в театре. Это же будет бомбой. Все твои подруги помрут на месте от одного её вида. Вот твой билет.
    И дракон быстренько сунул в руку эльфийке пригласительный билет на 2 лица, который
    вообще-то прислали Арию Палычу. Но тот только поморщился, глядя на этот расписной кусочек глянцевой бумаги. Элли подумала и решила сменить гнев на милость, тем более что на ней был новый наряд, который ещё практически никто не видел. Сотрудники газеты в счет не шли.


    И в  итоге, по вечерней улице шагала любопытная парочка. Молодой рыжий человек в бежевом костюме с золотой искрой и эльфийка в ярких летящих шелках и бисерным черепом в руках. Каждый шаг эльфийки сопровождался отчетливым хрустом мужских шей и восхищенным свистом мальчишек. Встречные женщины лишь гордо поднимали головы и подтягивали животики и, с невозмутимым видом, проплывали мимо.

    Публика волнами стекалась к театру. Все витрины его были завешаны красочными афишами.
    На них было написано: «Единственная оставшаяся в живых жрица древней Атлантиды, рожденная в Гиперборее и воспитанная в Лемурии, всемирно известная ясновидящая Олелайя, дает единственный концерт в городе».

    Пока Золтан показывал контролеру билеты, толпа поклонников окружила Элли, они наперебой протягивали ей хризантемы, розы невероятных расцветок, а один, наиболее оригинальный, всучил ей большую коробку с тортиком из знаменитой на весь город кондитерской.


    Но вот, все вошли в зал, и расселись по местам. Началось представление. Сцена была оформлена в египетском стиле. Статуи кошек, сфинксов и крокодилов стояли в вперемешку с Буддой, сидящем и лежавшим в нирване. Чернокожие барабанщики, все в перьях, начали бить мелкую дробь. На сцену выпорхнули арабские танцовщицы и начали танец живота. Зрелище было ярким, оглушающим и завораживающим. Мерный рокот барабанов и пульсирующий разноцветный свет действовали гипнотически на публику. Вскоре люди стали единым целым, даже дышали в такт барабанному стуку.

    И тут вышел ведущий.

    -Шановни пане, сэры и сэрихи, фрау, мамзели и мусью! Айн момент, плийз! Айн секунд и ви
    аляйн, смотреть и слушать! Перед вам экшен супервумен Олелайя , айн жриц Атлатник энд грация всея Ойкумена. Олле рассказать всю правду о естудей... о май трабл из ю фару... ээ... вчера, завтра и сейчас! Олле монтрера вам чудесно... вери гуд! Прорицания! Встречате-с!

    И на сцену вышла женская фигура , вся в черном. Иссиня черные волосы поддерживал венец с филином надо лбом. Широкие черные одежды скрывали фигуру. Белые трепетные руки в тяжелых перстнях, жили отдельной жизнью. Бледное лицо с пронзительно накрашенными глазами и алыми губами придавал ей что-то вампирское в облике.

    -Респектен публикум. Един момент Олелайя будет демонтрайт вам адмирабле прозрения и расскажет ,что ест ту дей в блек ле блок. В эти черний блок вы сувайт лос объектос и наша ясновидящая опознайтис их.

    Публиказашепталась.
    -А чтобы, ювери сюре, что кайнен фалле нет, вы сами покласть эти лос объектос в в лос блек
    бокс, которые будут находиться за этими де биомбос в зале. Анэстрас ассистентас притраеран эти бокс аль сцен.

    Публика возбужденно зашепталась. Очаровательные танцовщицы с закрытыми лицами стройными рядами потекли в зал. Барабанщики опять застучали в свои барабаны. Зал затаился.

    И вот за ширму несмело прошла одна женщина. За другую прошел бодрый и хихикающий молодой человек, что-то зажав в руке. Через некоторое время они вернулись на свои места. Гурейки принесли ящики на сцену и поставили на золоченые треножники. Ведущий сказал

    :
    -Шановне пании паненьки, дабы вы обозряйн, во ист аллес без фальсификейшен, я оффен лос парад фасад-с блек блок и ви углядайт , что там ест ту дей.

    И он открыл одну створку. В одном ящике за стеклом лежала фото, в другом лежал пакет с попкорном. Олелайя, которая стояла спиной к почтенной публике, взмахнула руками, как крыльями, и стала петь на неизвестном языке что-то вроде грустного гимна. Руки летали в трепетном танце в такт гимну и кружились, заламывались и рвали невидимые оковы. Наконец она повернулась к ящикам. Подплыла к одному.
    -Вижу, вижу!- воскликнула она тоскливым голосом, - это фотография молодой девушки, Она ушла из дома и не вернулась… - голос сошел до трагического шепота. Публика тревожно замерла, - но она скоро обнимет свою мать. Не пройдет и двух дней.
    Женщина, положившая фото, побледнела и зажала руками рот, чтобы не закричать.…Но слезы
    брызнули из глаз, и она выбежала из зала. Олелайя подошла к другому ящику, поводила над ним руками и заявила:
    -Соленое, хрустящее в большом , бумажном стакане. Попкорн.

    Публика взволновано оживилась и потянулась к ширмам. И представление понеслось... В ящики ложили все, что можно было принести в сумочках и карманах: ключи, конфеты, кошельки, галстуки, шпильки. Даже туфель сунули.
    Были и фото, и письма. Как ни странно, предметы отгадывались, фото определялись, а письма прочитывались. И будущее людей с фото предсказывалось.

    Золтан и Элли сидели и смотрели во все глаза. А бисерный череп парил над головами зрителей. Хорошо ещё, что в зале было темно, и никто не обратил внимания... Кроме Золтана, который только хмыкнул, глядя на это чудо левитации. Наконец поток ключей и конфет стал иссякать и, тогда, с места поднялась Элли. Со своей охапкой цветов и сумкой черепом она проплыла за ширму. Через некоторое время она попросила ещё один ящик, а потом и третий. Люди зашепталась. Ведь в зале сидела подготовленная публика и многие знали Элли, как сотрудника «Севильской сивиллы». И вот, три ящика попали на сцену.

    Зал настороженно замер. Когда ведущий снял лицевую крышку с каждого, зал дружно ахнул. Ведь в одном из ящиков находился Юрик. Ведущий насторожился, но в любом представлении были неожиданные повороты. Зарокотали барабаны, зал затих.

    Олелайя, после обязательно танца подошла к ящикам, покружила над одним и промолчала, потанцевала над другим и опять ничего не сказала, переместилась к другому, почти легла на него и, прислушиваясь к чему-то, но опять ничего не сказала.

    Зрители заволновались. Ведущий напрягся. Представление начало выходить из-под контроля. Прорицательница вернулась к первому ящику. Опять закружила руками над ним. Руки как бы взбивали пышную пену над поверхностью ящика. И наконец, сказала.
    -Здесь что-то белое, воздушное, не живое. Не съедобное , на кружевной подставочке и под
    стеклянным колпаком.
    А в этом ящике был эксклюзивный тортик из взбитых сливок с фруктами под прозрачной крышкой.
    Потом она перешла к другому ящику. Руки стали совершать плавные длинные движения, как будто гладили что-то или кого-то длинного и узкого в теле. И один раз отдернула руку, как будто укололась о шип.
    -Здесь живое, теплое, с крыльями и чешуёй и длинным хвостом. На 4 лапах, а в руке цветок… Тут она помотала головой, зажмурилась и потерла руками виски
    -Но этого,же не может быть! - заявила одна. - Этого не должно быть. Этого не существует. Наверное, это игрушка дракончика на батарейках, - заключила она.

    А в ящике сидел живой Золтан с розой в лапах. Публика снова зашумела в рядах. Ведь оставался самый сложный ящик. Мерный рокот барабанов сошел на нет. Ведущего заметно трясло. Всё шло не по плану. Олелайя медленно водила руками над черной крышкой. Она почти не дышала. Вдруг руки стали как бы лепить в воздухе яйцо, трепетно прошлись по той части, где должно быть лицо Юрика. Потом опустились на уровень предполагаемого рта, тут Юрик клацнул зубами, а Олелайя отдернула руку, испугавшись . Прорицательница застыла на месте. Бледное лицо стало ещё бледнее, голубые глаза, подведенные черным, казалось, провалились ещё больше, алые губы прошептали:
    -Череп...Живой…- и отшатнулась от ящика.
    Тут ведущий, схватившись за голову, подбежал к ясновидящей с воплем, на чистейшем русском языке (и куда только и акцент делся) - завопил:
    -Ты что, сума сошла? Какой такой живой череп? Какой такой живой дракон? Совсем уже крыша поехала?

    Заглянул во все ящики и осекся, застыв на месте. А публика стала робко, а потом сильнее рукоплескать. Прорицательница отступила назад и присела на золоченый треножник дельфийской пифии.

    Ну, что ты видишь там? - робко спросила она.
    -Там череп и живой дракон, - деревянным голосом подтвердил Ведущий.

    И открыл черные ящики. Улыбающийся во все свои миллион острых зубов, вылетел Золтан с розой наперевес, из другого ящика показался Юрик. Тортик просто молчал.

    -Череп, дракон, тортик - зачарованно проговорила Олелайя. - А что я тебе говорила? Вот, убедился? Они есть и живут именно в этом городе!!!!!!!!!!!
    -Тортик? А почему не съедобный?-вспомнила она свои слова и решительно подошла к сливочному розарию. Долго водила руками над ним, сосредоточенно хмурила лоб, закрыв глаза.
    -Нет, вы как хотите, но кроме двух ягод в этом тортике, нет ничего живого. Сплошные консерванты и заменители,- заявила она
    -Это же какую гадость мы едим, - проговорил кто-то, и зал взорвался смехом и овациями.

    Юрика торжественно извлекли из ящика. Он улыбался и сверкал изумрудными глазами, очень довольный, что его опознали даже за черной стенкой. Золтан спикировал и преподнес кремовую розу Провидице.
    -Все-таки настоящие ясновидящие ещё существуют на свете.-заявил говорящий Череп.
    А про тортик все забыли. И его тихонечко унесли за сцену гурейки.Довольная публика расходилась по домам, представление явно удалось. Ясновидящая оказалась
    настоящей и главную проверку прошла.

    Поздним вечером все собрались в доме Деда. Золтан и компания весело рассказали о представлении всем. Зеркало тут же стало показывать в повторе все происходящее. Когда все в вдоволь насмеялись, напились чаю с плюшками из русской печи и натуральными лесными ягодами, завязался вечерний разговор.

    -Дед, странно, обладая таким Даром, а выступает, на потеху скучающей публике, показывая  фокусы, - задумчиво сказала травница.
    -Но художники и поэты ведь могут предлагать свои творения людям, так почему ясновидящая не может поставить красивое шоу? Она ведь тоже человек, есть - пить надо, Да и известность: это привлекает, - ответил Дед. - Я уверен, что она работает и помогает людям, но вне сцены. Это не для заработка, а для души.

    -Но что, же такое ясновидение? Как оно возникает и работает? Почему оно так редко?

    -ВИдЕние - это очень тесно связано с воображением. Точнее, воображение-это просто проявление видения на житейском уровне. Обрати внимание: многих творческих людей объявляли прорицателями, так как они в своих произведениях предсказывали многие события, изделия и изобретения, религии, в конце концов. Виделка есть у всех людей в той или иной степени, но вся система современного воспитания практически во всем мире, подавляет у детей её ещё в самом раннем возрасте. Перекрывает каналы виделки и блокирует центры восприятия тонкого мира. Вспомни, сколько раз в детстве тебе и твоим друзьям родители и учителя говорили : «Не придумывай. Это все фантазии»?

    Мир имеет многомерность и для человека нормально воспринимать не только реальный, тварный мир, но и тонкий мир энергий и информаций. Так было.

    Но уже 2000 лет людям вдалбливается, что все эти проявления и образы тонкого мира от Диавола и их нужно гнать от себя, потому что это великий грех. Что знать будущее и следовать своим предчувствиям является смертельным грехом. Что тонкого мира нет и не может быть, что вся информация, которую все же слышит и видит человек, это искушение от лукавого и просто сумасшествие. Такое положение вещей появилось с развитием государственности и религии, основанной на подчинении народа крохотной верхушки элиты. Потому что информированный человек может предпринять меры и не попасть в трудную ситуацию и, поэтому, не зависеть от власти и её подачек. Информированный человек-это сила. Но, не обладая возможностью считывать информацию прямо с поля Земли, людям приходиться слушать и принимать те сведения, которые им преподносят власть держащие и слепо подчиняться повелениям элиты.

    -Но, как можно развить виделку?
    - Для начала надо открыть каналы Видения, которые у многих заблокированы. А потом научиться ею пользоваться. Очень часто даже открытую виделку блокирует собственная логика, которая стремится все факты уложить определенным, понятным ей , логике, образом. Особенно зверствует она у технарей и медиков Они привыкли действовать по схеме и рецепту, а виделка-это сплошная импровизация. Её надо просто принимать такой , какая есть ,и не подыскивать логического объяснения. Все равно оно будет не точным... Важно научится отключать логику и слушать себя и окружающий мир.

    Часто видение начинает работать через подручные средства, через карты, руны, камешки. Она может открыться через руки. Ведь руки это удивительные антенны и у слепых осязательные рецепторы развиты невероятно, и помогают жить в реальном мире. Так же и в тонком мире руки могут помочь согласовать ощущения с логикой. Поэтому для настройки личных каналов видения очень часто рекомендуют рисование или лепку. Таким образом, видение из тонкого мира обретают реальные очертания, и человек привыкает к ним и перестает закрывать  на них глаза, как на что-то не реальное. Виделка– это сложный комплекс образов и ощущений. Видящий может получать информацию с помощью слышания, видения и ощущения. Всё как в жизни, все органы чувств задействованы. И работа. Ежедневная, изнурительная, до головной боли работа над собой и восприятием Мира. Тогда будут и предсказания, и диагностика на расстоянии и по фото, и новые интересные сведения.Ты посмотри на представления Олелайны с другой стороны. Это же прекрасная тренировка!
    Сколько она за вечер перебрала разных вещей от очень разных людей? Это же уму непостижимо. Какое напряжение сил! И ведь не сбилась, не придумала ничего. Все было точно и красиво. Вот так работают настоящие Видящие.

    Тамара внимательно смотрела в Зеркало, которое продолжало показывать представление.
    -Дед, как ты думаешь, она пользуется какими-то средствами для стимуляции видений? Смотри, какой туман на сцене.
    Дед поморщился.
    -Думаю, что ей стимуляторы ни к чему. Это видно по глазам. Зрачки не расширены и координация в полном порядке.
    -Но ведьм ногие практики с древнейших времен используют психоделики. - возразила Тома. - Те же самые дельфийские Пифии. Они же дышали специальным дымом.
    -Что тут скажу. Да, многие религии использовали стимуляторы. Хотя бы, те же самые мухоморчики и полынь. Но! - Дед многозначительно поднял указующий перст. - Если ты хочешь быть свечой на ветру, то, пожалуйста, потребляй всякую гадость. Но учти, что эти препараты неизбежно убивают клетки мозга и вызывают зависимость, от которой, практически, невозможно избавиться. И с каждым разом дозы должны быть больше и больше. Видения  станут кратковременны  и не переводимы. В итоге,человек очень быстро сгорает, и превращается в бормочущего всякую чушь, безумца. Кстати, того же Нострадамуса называли Оракулом Винной бутылки. И много ли из  его предсказаний понятны людям? До сих пор расшифровывают... Настоящий же видящий бережет своё орудие труда: голову и здоровье вообще, не употребляя ничего крепче кваса или пива.

    - Тут Дед несколько задумчиво посмотрел куда-то в окно.
    - Есть много методов для вхождения в особое состояние основанных на простых тренировках сознания, медитации, остановки внутреннего диалога и прочее. Эти методы позволяют сохранить ясность мышления на долгие годы. Практикуя их, видящий, как хорошее вино, с годами становится только и лучше и сильнее .

    С этими словами Дед поднялся и пошел к двери, бросив на ходу.
    -Мы тут со старым Филином на ночную рыбалку собрались. Приду к утру
    .-Ах, да. Дед. Рецепт чесночного бальзама я положила тебе в карман куртки. Старый О*Тулл просил.
    Дед вопросительно выгнул бровь.
    -Это я на всякий случай говорю, - сделала невинные глаза Тома. - Вдруг вашу лодку отнесет течением в Заповедник Гоблинов.
    Золтан, который дремал у камина в обнимку с Тигрой, открыл один глаз и спросил:
    -А что, Октябрьский Эль уже готов? Нуу, тогда надо и мне навестить своего друга Алмазного. Дед, я с тобой.
    И устремился вслед за Дедом. А снасти таки остались стоять в кладовочке.
    Зачарованный Лес благоухал осенними листьями и грибами. Был месяц октябрь. Приближался Хелоуин.
    Прикрепления: 6809077.jpg (70.2 Kb)
     
    ТамариссаДата: Пятница, 24.05.2013, 19:49 | Сообщение # 50
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Места силы.   

    Конец апреля. Все цветет, аромат свежей зелени кружит голову. Земля проснулась и радуется солнцу, ветру и простору. И
    люди тоже раскрывают души и крылья и готовы лететь за весенним ветром на край
    земли. Именно поэтому весной  наибольший спрос идет на туристическое снаряжение. Зимой, как-то, не до новых ветровок и накомарников. Не  о них думаешь посредиянварской стужи и февральской метели.
    Вот и травница, вдруг вспомнила, что нужно   зайти в магазинчик со спецодеждой.Новый лесной прикид не помешал бы, да и Деду жилетку для рыбалки хотелось присмотреть.
    С карманАми.
    Был один магазинчик  на примете,который не привлекал внимания гламурной публики заманчивыми брендами, а предлагал  практичную и хорошую одежду.
    Вот и зашла она на третий этаж одного торгового комлекса. В  печальной надежде стала бродить между вешалок. Ведь на настоящих женщин одежку, тем более лесную,
    подобрать сложно. Но. …А друг? Перебрав почти весь ассортимент и, печально
    повздыхав над синтетикой, Тома направилась к выходу и тут приметила в углу
    вешалки что-то зелененькое, любимого цвета слегка выгоревшей травы, подошла
    почти на цыпочках и. …О чудо! На вешалке висел костюм. Из палаточной ткани, с
    карманами на нужных местах и с поясками для оптимальной защиты от комаров и мошек.
    Самое большое чудо оказалось, то,что размер подходящий нашелся. И вот, пока Тома рассматривала этот костюм, в магазин зашли ещё несколько потенциальных покупателей. Один травнице был знаком.
    Это был Лесничий. Высокий, но сухой мужчина за 50ти, мощный в плечах и  с пронзительными серо-зелеными глазами. Он тоже стал присматривать себе обновки.
    И двое мужчин, не  молодых, не худых и  не спортивных. Но выбирали себе одежку не просто навороченную, а со знанием дела.Тома взяла свой антигнусный костюмчик и пошла в примерочную. В это время мужички продолжили свой разговор, ну, а поскольку
    магазинчик был мал, то все было прекрасно слышно.…

    -Нет,ты представляешь, Юра в прошлый раз такое место силы нашел, что просто обалдел. Поляна в лесу, ручей, деревья высоченные и все перекрученные. Молодые деревца по кругу растут.

    -Да ты что? А далеко туда идти?

    -Да уж не близко. Всю дорогу пёрли через буреломы и  болота. Ночью страху нетерпелись. Мне вообще казалось, что за нами кто-то следил. Только  то и успокаивало, что нас много было. Но зато,когда пришли!! Ты бы видел наш костер.

    -Слушай, а вы собирались сделать капище с истуканом.Идола-то то я видел в  мастерской Медведя.А где кумир теперь?
    -Да мы его и принесли туда, и капище сотворили, и освятили это место. Он над ручьем теперь стоит. Ручей охраняет. Красиво смотрится. Правда, оттуда пень пришлось выкорчевать, да ничего, Медведь этот  пень домой приволок. Здоровущийтакой. Тащили  на себе 10 верст. Но затоэтот пень чудотворный.
    -Это как??
    -На нем посидеть надо и вся мужская сила в тебе такая взыграет, что отбоя от баб не будет. Ты бы видел корни у этого пня.
    И тут в разговор вступил Лесник.
    -Так, это ваша компания реликтовый кедр выкорчевали?И вместо него Истукана вбили?

     Стало  вдруг тихо, тихо

    А..А что?-Так, это вы ручей загадили? А вы знаете,что этот пень придерживал свод пещерки, из которой тот ручей бил? И теперь он обвалился и ключ запрудил. А истукан ваш весь выход воды забил. И на месте той полянки теперь болото стало, и все молодые кедры погибли…
    Тут травница в своём костюмчике цвета больной совести вылезла из примерочной.
    -Да на той полянке ведь первоцветы росли,-обратилась она к Леснику.
    -Нет теперь первоцветов, и они погибли. -Хмуро  ответил ей Лесник.-Эх вы,…а ещё людьми называетесь. Места силы ищете. А хорошее место в болото превратили и не задумались. Теперь только пень  от этих кедров  и остался. Эх вы, пеньки, без веток и корней,без головы и разума… - горько  сказалЛесник.
    И ушел, не оглядываясь.
    А мужички остались стоять в растерянности.И задумчивости…
    Постояв немного ,и погрустив над погибшей красотой,травница вернулась в примерочную,переоделась и пошла на выход. Костюмчик, правда,
    все же купила
    На улице было солнечно и красиво. Хотя день уже клонился к закату. Легкий ветерок носил лепестки яблонь, был аромат весны и солнца. Травница посмотрела на солнышко, печально улыбнулась и пошла, было, в сторону дома. Но тут на перекрестке она столкнулась с Золтаном и  Олелайей.
    -О, Тома. Ты откуда и куда?- спросил дракон в человеческом обличии.
    -Да вот, домой иду.
    -А что такая грустная?
    -Ой, и не говори. Полянку с кедрами помнишь?
    -Да.
    - Сегодня случайно узнала, кто её испоганил.
    -И кто?
    -Искатели мест силы.
    -Что? - удивился дракон. - Мест силы?
    Он переглянулся с Видящей.
    -А не хочешь к нам присоединиться? Мы тут идем на одну тусовку. Там как раз будут рассказывать о своих путешествиях к местам силы.
    -Хм. А что, и пойду. Может, удастся заставить хоть кого-то призадуматься

    В подвале старого дома было на удивление просторно и чисто. Видно было,что ремонтом и оборудованием подвала занимались юные дарования: студенты
    худграфа  и муз училища. Стены были расписаны замысловатыми сюжетами  в стиле примитивизма, висели картины, гобелены  и батики. На низких диванчиках и резных скамеечкам лежали вышитые пуфики. Вязаные подушечки и покрывала из лоскутов. В целом все было необычно и стильно.
    Горели  разноцветные свечи и дымились  ароматические палочки, в одной из комнат  стояли барабаны самых разных форм, на стене висели бамбуковые флейты и  большой шаманский бубен с колотушкой. На  нём была нарисована довольно страшненькая рожа. Тома подошла к бубну и потрогала его рукой. Он тихо завибрировал от прикосновения.
    -Вам понравился бубен? - тихо спросила,незаметно подошедшая сзади, девушка. - Этот бубен настоящий. Привезен из экспедиции в места силы с Гипербореи. - С гордостью произнезла она.
    -Настоящий шаманский?-Уточнила дотошная травница.Девушка немного смутилась:
    -Ну, не совсем шаманский,но сделан по всем правилам.Если желаете, то можете побить в бубен. Мы сегодня собираемся немного побарабанить. Друзья  даже своиафриканские барабаны привезли.
    Травница вопросительно посмотрела на девушку.
    -Да, они, в самом деле, из Африки!
    Тут девушку окликнули друзья, и она ушла  встречать новых гостей. А Тома тихо села в уголке, рядом с Золтаном и Олелайей.Вечер начинал набирать обороты. Гости приходили, и было заметно, что они давно друг с другом знакомы. Потихоньку стали разбирать барабаны и постукиватьв них. От каждого удара барабана, рожа на бубне вздрагивала и морщилась. Видно
    было, что она не желала просыпаться. Но вот пришли главные барабанщики. Публика
    заметно оживилась и приготовилась к шоу. Группа ведущих барабанщиков сели
    кружком, рядом с ними присела девушка, двое взяли флейты и варганы. Один был
    без инструментов, но ему и не надо  было ничего.
    -Друзья мои, сегодня  к нам  пришла наша удивительная Олелайя. Она согласилась нам рассказать о тех местах силы,которые она повидала.
    -Да, я видела много мест силы. И широко известных  и  в те места, о, которые не знают. - Начала Олелайя. - Места силы, это удивительные творения не только природы. Это творение сознания людей. Обратите внимание, что чаще всего называют местом силы. Это место, которое прекрасно.  Красиваяполянка в лесу, величественные  горы,благодатный оазис в пустыне. Очень часто в такие места, от щедрости души, человек добавляет свои рукотворные объекты: пирамиды, храмы, капища, статуи   и  цветы. Все вместе, в изумительной гармонии, дарятлюдям ощущения душевного подъема и позволяют забыть о материальности Мира и тела. Очень часто местом силы считают геопатогенные места, т.е. места геологических разломов и соответственно, это места выхода некоторых земных излучений. Но тут  надо быть очень осторожным. Ведь дело в том, что эти излучения могут быть хороши для одних людей. У других же, вызывать головные боли, слабость, галлюцинации. Древние знали эти особенности, и часто такие места они оборудовали для специальных целей. Причем, эти места силы могли активировать только специально выбранные и подготовленные люди. Например, жрецы в египетских пирамидах проходили долгий  период обучения, для того,чтобы служить вхрамах при пирамидах. Дельфийский оракул: там тоже был геопатогенный участок, и  только подготовленный человек мог   находиться там продолжительное время.Остальные страдали от удушья и галлюцинаций. Таких примеров можно приводить множество. Но есть ещё одна интересная закономерность. Это преемственность  мест силы. Вы, наверное,  замечали, что практически все храмы оченьудачно вписаны в окружающую природу и представляют единый ансамбль. Но, особенно это относиться к самым старым постройкам, если копнуть поглубже, что и
     делают археологи, то окажется, что новые храмы стоят на месте древних капищ и святилищ.
    И это не случайно. Религий множество, а мест силы, где бы было комфортно
    человеку, не так уж и много. Да, и на привычное место люди охотнее едут. Вот и
    получается, что древнее место силы обрастает слоями людских строений и  эмоций. Но силу не обязательно искать вне себя. Огромной силой обладает сам человек. И в состоянии поделиться этой силой не только с родными. Он самостоятельно может обрести такое место, где ему может быть хорошо и спокойно, гдеможно подумать, отдохнуть, помечтать и набраться силы. Любое приглянувшееся место в лесу, в доме, в городе, даже любимый уголок дивана может стать вашим
    персональным местом силы. Вот вы. - Она обратилась к молодым людям, слушающим
    ее. - Собираетесь здесь в подвале. Ну, казалось бы, какое может быть здесь место силы... Но нет же, вы сами, своим трудом и своими талантами и эмоциями, превратили этот подвал в удивительное
    место силы для вас. Именно здесь вам хорошо и приятно. Собираетесь вместе,
    чтобы пообщаться, подудеть на флейтах и побарабанить. И  тем самым вы объединяете свою энергию в единое целое. Именно  такая компания способна создать место силы везде, где бы они ни находилась. И в этом ваша сила!!
    А место силы. Оно  очень часто достаточно личное место. Это там, где тебе хорошо. Место силы можно устроить на работе, чтобы это было комфортно для всех, можно устроить дома, для себя и
    любимых. Достаточно  просто прислониться к приглянувшемуся деревцу, и это тоже будет место силы. Сила находиться  в тебе, и во мне, и в любом человеке.

    Молодые люди дружно переглянулись,посмотрели друг на друга немного другими глазами и дружно захлопали в ладоши, застучали в барабаны и загудели во флейты. Этот единый порыв восторга был
    теплым и немного сумасшедшим.Олелайя замолчала.
    -А, вот, скажите, если найти старое место силы. Его можно активировать? - Спросил ведущий.
    -Можно, но это, скорей всего, вызовет непредсказуемые последствия. Без осторожности в такие места лучше не проникать. Заброшенных капищ,лабиринтов и порталов много. Чему они служили, и какая энергия там преобладает, часто не  понятно.
    -Друзья мои, - сказал ведущий. - Я хочу рассказать вам одну историю, произошедшую с нами недавно. Я нашел  лабиринт.
    Барабанщики начали  тихо, тихо бить в барабаны, чтобы не заглушать слова ведущего.
    -Дело было так. Гулял я, как-то  раз, по берегу залива со своим пуделем. Вы знаете моего лохматого, - все заулыбались, потому что, лохматый лежал у ног ведущего и
    чувствовал себя здесь, как дома.-И мы нашли там каменный лабиринт. Это
    удивительное место силы.
    Все возбужденно зашептались. Рокот барабанов нарастал.
    -Но, я вам лучше стихи об этом происшествии  прочту.
    -Мой пудель был
    лохматый малый.
    Со мною он
    Гулять любил.
    И вот,  в вечёр,
    На бреге моря 
    Побегать он
    Отпущен был.
    Бежит, бежит,
    Бежит по кругу,
    И, вдруг прыжок,
    И, вдруг, летит.
    Летит.
    Как пух от уст Эола, 
    Недолог был полет.
    Упал, бедняга.
    Бегу к нему.
    И вдруг  
    О цепь камней
    споткнулся,
    Что кольцами змеи
    В траве густой свернулись.
    О чудо,
    Лабиринт,
    Загадка века! 
    В него я не пошел,
    пес не пустил.
    Но камень малый
    Взял на память. 

    И с этими словами он показал всем увесистый  гранитный камушек. Все с огромным любопытством уставились на этот булыжник. Но на камень смотрели не только люди, глаза у
    шаманского бубна тоже открылись и засверкали. А голос за спиной Травницы
    сказал,
    -Ну, наконец-то. Нашелся камень. Как бы теперь его вернуть?
    Олелайя, Тома  и Золтан  одновременно оглянулись. За их спинами в стенестоял древний старик, одетый в оленьи шкуры.
    -О, Сейд, - заулыбался Золтан.-Так, ты хочешь вернуть этот камень? Разве он так важен?
    -Золтан,-укоризненно покачал головой  Сейд и, выйдя из стены, уселся рядом с ним.- Уж,ты-то должен знать, что в лабиринте каждый камушек лежит строго на своем месте.
    Иначе цепь просто не будет работать. Вот из-за этого  придурка мой лабиринт теперь рассеивает энергию, а не собирает ее. А пудель за мной погнался, сын собачий, увидел  и чуть не покусал. Вот и пришлось пинка дать.
    А пудель в это время пристально смотрел на Сейда и скалил зубы,но подойти побоялся и только прижался к ногам хозяина.
    -Даа, не понимают люди, что  не место создает силу, а наоборот, сила создает себе место выхода. Лабиринт, колодец, горка, это  всё места выхода и концентрации природных сил. А вот провалы, склоны и ущелья, чаще всего места провалов силы земли.
    Чтобы человек чувствовал себя комфортно в таких местах, нужны настройки, и  в такие места нужно ходить не толпой, а вдвоем, втроем, и, не устраивать пляски при луне, а просто тихо посидеть, чтобы
    слиться с местом силы и высвободить собственную. Ведь сила не в месте, Сила в
    самом человеке. Просто не каждый её чувствует и принимает. Все ждут волшебного
    пенделя,чтобы воспарить.
    -А в итоге летают пудели. - Вставил дракон.
    -Если бы я пнул человека, то рассказчик сегодня здесь не было бы, - проворчал Сейд.
    -Так ты говоришь, нужно камень вернуть. -Озорно блеснул  глазами драконище. - Сейчас устроим.
    -Сейд, - вдруг проговорил бубен, - я помогу тебе.
    -Вот и славно. А я позову ещё кое-кого. -  Сказал дракон и  крикнул в пол. - Сеня, приходи, надо пошалить.
    И из ближайшей курительной палочки  потянулся зеленоватый дымок, который сформировался в зеленого черта. Рожа у этого черта была знакомой.
    -Абсентовый, - представился он,- можно просто Сеня.
    И Тома вспомнила. Это   был предводитель зеленых чертей абсентового отряда.Переглянулись с Олелайей. Кажется, будет шумно.
    -Так, ребята, - обратился Золтан к бубну и черту,- ваша задача отвлечь от камня народ. Олелайя,постарайся забрать камень и передать его Томе, ну, а я  побарабаню.
    Тут Золтан снял бубен со стены и подошел к барабанщикам. За спиной музыкантов возник Сеня и  стал хлопать в ладоши, не заметно ускоряя темп. Золтан   подхватил ритм, и барабанщики подтянулись за ними. Девушка с флейтой в руках, вдруг запела пронзительным голосом мантры, часто не попадая в такт, но это только раззадорило народ. Они стали поддергиваться в такт, кто-то  подпевал, кто-то хлопал в ладони, кто-тоначал танцевать. Бубен от каждого удара барабанов самостоятельно гудел, даже без помощи колотушки. Низкий гул барабанов и пронзительный  стон флейт стал нарастать, заполняя собой всепространство. Каждый удар отзывался ударом сердца и тиканьем  в виске.Барабанщики не видели ничего вокруг себя,кроме  барабанов и слышали только биеньеинструментов.
    -Ооо, наш клиент. - Кивнул Сеня на одного,который возвел очи в гору и что-то рассматривал на белом потолке.
    -Как это ваш, - возмутился бубен, - он наш клиент.
    -Нет наш. Ты посмотри, как у него крышу сносит. Ловец глюков, однозначно.
    -Нет, наш  он, от низких частот тащится! И не спорь со мной. А то дам в пятачок!
    -Да я тебе дам в бубен.-и ,вырвав у Золтана колотушку,Сеня попер  на бубен,который уже гудел от возмущения на самых грозовых нотах.И только Сеня примерился ударить колотушкой по бубну,как
    тот вывернулся самым невероятным образом и полетел на манер летающей тарелки. А
    Сенина колотушка угодила прямо по затылку барабанщика. Тот подпрыгнул на месте
    и  заорал флейтисту, что сидел  у него за спиной.
    -Ты чего
    -Это мне слон на ухо наступил? Это я ритм не держу? Да я сейчас все бананы из ушей у тебя повыколачиваю!
    И тут понеслось…флейтист начал молотить своей бамбуковой флейтой по голове барабанщика, как по бубну. Колотушка была вырвана самым жестоким образом из рук абсентового и пошла  гулять по другим головам. Стоял гул, ор, ивоинственный крик. Но, дрались творческие люди, поэтому в перерывах между ударами, они успевали подудеть или побить в барабан. Правда, по барабанам часто вместо колотушек били головами противников или их флейтами… Девушки не
    отставали от юношей, они вопили, как дикие кошки  и одновременно успевали призвать к спокойствию, комментировать наиболее удачные удары по барабанам и призывать к
    миру. В ообщем, битва походила на смесь драки из «Веселых ребят» и битвы в
    салуне  из «Бульвара Капуцинов» в Шаолиньском монастыре.В это же время  камень уже  стал ударным инструментом, и хорошенько прошелся по барабанам. Благо дело еще, что не перепало от него кому-то по голове. Во избежание этого, камушек быстро прибрала к рукам Олелайя и тихонько,
    тихонько пошла к выходу. Хотя драка постепенно стала переходить просто в дикий
    танец раззадоренных  парней, уже никого и ничего не замечая. Они были во власти бешеного ритма барабанов и воздействия энергий  Сени  и бубна.Олелайя стала медленно отступать к стене,держа камень в руках. Там у  выхода еёждала травница, бледная, как молодая травка.
    -Тома, что с тобой?
    -Голова от низких частот разболелась,пошли на улицу.
    И обе вышли из подвала на свежий воздух. А камушек тем временем мирно оказался в сумке травницы. Что поделать, камень: вещь материальная, и Сейд его не сможет
    сам принести на место. Раз люди взяли, то люди и вернуть обязаны.Ночное небо было высоким и чистым. Звезды мерцали и переливались.
    А ведь сегодня ведьминская ночь, - вдруг вспомнила Олелайя.
    -Вот мы и побывали на шабаше, - улыбнуласьТома.-Как и полагается, с плясками, стихами и волшебными чертями.
    И девушки пошли в сторону зачарованногоЛеса. В эту ночь там праздновали день Весны и Возрождения.

    автор.Т.В.Коршунова.

    Прикрепления: 3042462.jpg (54.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Пятница, 24.05.2013, 20:09
     
    ТамариссаДата: Пятница, 01.11.2013, 21:08 | Сообщение # 51
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Летняя сказка странствий.         Сказки Старого Волхва.Автор. Т.В.Коршунова.

    -Лето,ах лето…лето красное будь со мной…-тихо напевала Тома, идя по лесной дороге. …Немного
    впереди шли  двое подростков, с корзинками в руках и  обсуждали свои общие проблемы. Немного сзади не торопливо шагали две соседки и   беседовали о делах своих детей. Это бы поход
    в лес за дикой, очень дикой малиной. Вокруг вились многочисленные комарики. Но новый, антигнусный костюмчик был им не по зубам, чему Тома была только рада. Чего нельзя было сказать о  приятельницах. Они неустанно аплодировали комариному братству.
    Шлик одному очень хорошему малиннику. Он был несколько в стороне от проторенных дорог и был плодороден и изобилен. В состоянии накормить сладкой ягодой медвежью семью. …Вот туда и направлялись женщины. Пришли.
    -Лесовые,полевые, дозвольте погулять,сладку ягодку набрать?-про себя(чтоб народ не
    пугать)спросила травница.
    Лессогласно зашумел. Но вот что-то не понравилось Томе .Как то несколько печален был зеленый шум…
    -Ну,посмотрим, - решила Тамара.
    Девицы,обрадованные обилием малины на кустах, с возгласами  внедрились в заросли, и пошла работа. Руки собирают,а языки-то тоже без дела не  скучают. Песни,шутки, смех. Давно такой веселой компании не видел лес. Порхали бабочки,веселые синицы звенели над головами, в синем небе парили большие птицы. Хорошо,однако.
    Нотут Тома увидела широкий пролом в кустах. Пролом был совсем свежий, и малина по
    сторонам не была собрана. Лес несколько затаился. Травница пошла по пролому и увидела….

    -Отже ж люди, вот ведь злыдни….ну как можно было такой малинник в мусорную кучу
    превратить?

    Посреди роскошного, малинового куста лежали старые, велосипедные шины. И колесо  с педалями от детского велосипедика. Ещё позавчера этого  не было. Ведь Тома в этот малинник наведывалась через день. Стало горько и обидно за людей, которые сотворили это. Тольконе помнящие своего родства с Лесом, который помогает жить, дает средства к существованию, могут превратить свой же
    дом в мусорную кучу. Так хозяин себя не ведет, так может делать только временщик
    без Роду и племени. Тот, Кто привык, что за него думают и  приказывают жить по директивам или заветам, ветхим или новым. Лишь бы по указке. Настоящий хозяин  своей жизни не станет превращать свой же родной дом в помойку и оставит его для детей и внуков ещё краше, чем он создавался.
    Как раз к этому времени все набрали себе по не малому лукошку малины…
    -Тома,ты где? - аукнула Галина.
    -Тут я…
    -Идем к тебе.
    Всесобрались  в одном месте.
    Томасказала.-Вот,эти шины надо отсюда убрать.…Нельзя такой малинник в мусорку превратить. Если
    вы мне поможете, будет просто замечательно.

    И дети,переглянувшись,просто взяли по паре шин и повесили их себе на плечи, на
    манер партизанских пантронташей. Томе остались только две шины и колесо. Очень
    приятно удивленная этим,и,  назвав компанию малым отделение  Гринписа, все пошли домой. Лес благодарно проводил их веселым шумом высоких сосен, да ещё и грибочков подкинул по дороге. Замечательно и удивительно.
    У нас растут такие замечательные дети…Уверяю вас. Они просто удивительные. Они не такие, как мы.Но,лето не только походы за  ягодками и грибочками.
    Травки-это само собой. За этим и бегала ежедневно по полям и лугам. Лето - это
    ведь и праздники, и встречи с друзьями.
    Ивот настал Иван Купала.7 Июля. Брат стал вырезать из полена  лодейку - ребятня попросила устроить  костер ночью. Ну и Тома решила поучаствовать. Интересно стало, что же будет вечером. Выстругав лодейку, прихватив свечи и хлеб, брат отправился на берег реки.Тома пошла попозже. Шла и думала:
    -Раз это Иван-Купала, то травы и деревья не должны спать, должны играть всеми
    цветами радуги…

    Но,лес спал мирным сном. И большой столетний дуб, под которым любили собираться
    деревенские бабушки, дрых сном праведника. Он даже листочком не колыхнул в
    ответ на приветствие.

    -Да ,что же это такое? - Подумала Тома.
    И подошла к костру, который разожгли на берегу реки  дети. Он горел не веселым пламенем.
    Собравшаяся вокруг ребетня,как-то робко жались друг к дружке. Пришедшая с
    внуком  учительница музыки, стала рассказывать детям об Иоанне Крестителе и прочих премудростях. Но тут Тома четко поняла, что сегодня день простой, обычный, не является исключительным по силе. Все вокруг молчало, даже страшно было, и холодно. Эти прыжки детей через костер просто дань моде и ничего большего. Сплошная театральщина. Получается,
    что истинный праздник Ивана-Купалы был в день летнего равноденствия,22 июня, и
    не может быть перенесен на другое число ,как не старайся в угоду   верующим.


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Пятница, 01.11.2013, 21:16
     
    ТамариссаДата: Пятница, 01.11.2013, 21:15 | Сообщение # 52
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    ПризадумаласьТома, но есть ведь знающие друзья, так почему бы не съездить к ним и не поговорить?
    Заодно и Мир посмотреть и себя показать.Собраласьи поехала.Какхороша дорога, которая ведет к друзьям. Села в поезд и за одну ночь приехала. Как
    же хорошо...В стольном городе встретил Мастер и повел на экскурсию по своим волховским местам.
    Это была совершенно невероятна прогулка. Она открыла город с той стороны,
    которую просто не знают другие путешественники. Ведь кроме рассказа, перед глазами
    вставали картины прошлого. Старая крепость, которая видела нашествия Батыя, поляков,
    немцев. Эти стены могут рассказать очень многое, было бы желание вслушаться в
    каменную песню.
    -А вот надпись, - сказал Мастер, - которую оставили защитники кремля, при
    нашествии Батыя. Здесь имена и …
    -Мастер,а что это за руны? - удивленно перебила волхва Тома.Онадаже не заметила надписей на кириллице, а стала пристально разглядывать странные знаки.
    -Что это? - переспросила она.
    -А это клятвенное обязательство защитников крепости. Они этой руной обязались
    никогда не покидать крепость, и быть навсегда заключенными в камень крепости в
    обмен на то,что враг никогда не пройдет в эти ворота. Так и случилось. Эти
    ворота враг не  пробил.
    Томе захотелось коснуться рукой знаков. Но они были защищены от любопытных туристов
    стеклом и кованной решеткой. Приложила  руку к стеклу .На один  миг ей показалось,что с той стороны к её руку прикасается  другая. Широкая ладонь, с обломанными ногтями, ладонь была в странной перчатке без пальцев, как бы сшитой из кожаных ремней.Тяжёлая,натруженная ладонь. Пальцы со следами сажи, избитые в кровь. Проступило  лицо, усталое, со впалыми щеками в густой темной бороде. Пристальный взгляд  серо-зеленых глаз смотрел спокойно и оценивающе. За его плечом был второй воин…Тут Тому слегка толкнули  и она очнулась…
    -Пошли дальше, - улыбаясь, сказал  Мастер.-Пошли…
    -А что это было то?
    -Привет из прошлого…Ну, а сейчас я тебе покажу ещё одно очень интересное место. Светлая
    горка. Только не пугайся, там сейчас кладбище городское.
    -Ой,а я кладбища не люблю, - протянула Тома.
    -Это особенное кладбище. Раньше здесь было капище. После крещения Руси капище
    разбили   и заложили кладбище на это месте.
    -Как на Словенских ключах, - горько вздохнула Тома. - Там тоже  на Высокой горке кладбище, а внизу под ним ключи. Когда то были целебными, а теперь воду можно пить только из трех-четырех из 12 ключей. В  другие попадает вода с кладбища. А на нем до сих пор хоронят.
    Наконец дошли до городского кладбища. Пошли по сыроватой темной аллее. Странная это
    была прогулка. С одной стороны кладбища было темно и мрачно, а с другой стороны
    дорожки, среди заброшенных могил играло солнце.
    -Вот видишь? - спросил Мастер, указывая в сторону солнечного пятна. - Вот на этом
    месте и было капище.
    -А поближе можно пройти?
    -Вряд ли. Там все завалено  и между могилами не пройти, слишком близко друг к другу расположены.
    И тут у Томы немного закружилась голова, и она вдруг увидела вместо старого
    кладбища совсем другую картинку.Травницастояла на вершине небольшого холма и с удивлением оглядывалась. Местностьизменилась до неузноваемости, вместо могил с покосившимися крестами и ржавыми оградками,стоявшими в полном беспорядке, была чистая и светлая поляна. Она была залита солнечным светом, и щедро усыпанная дикими цветами. Чувствовалось, что за цветником ухаживали умелые и заботливые люди. По краям этой поляны стояли столбы, заострённые на верху. Да не простые, а резные. Столбы были изукрашены затейливой резьбой с изображением цветов и животных, и раскрашены. На парочке столбов, на остриях, висели черепа, один был олений с раскидистыми рогами, а
    другой волчий. Другие столбы пестрели разноцветными ленточками с подвязанными к ним  колокольцами,которые тихо звенели на ветерке. Этот частокол плотно окружал холм, оставляя только один вход на капище. Прямо перед входом стояли три кумира. Тома
    узнала Сварога, Макошь и Ярилу в центре. Слева стояла ещё одна группа из трех кумиров.
    Там был Велес, Мара и Стрибог. Именно там и висели черепа животных. Направо стояла ещё одна группа. Это были Род и рожаницы.  Кумир Перуну на медных ножках стоял почему-то немного  отдельно ото всех. Вдоль частокола были ещё кумиры. У подножия изображений лежали подношения, в основном-цветы ,плоды и хлеба. А посередине полянки находился
    родник. Он бил из-под большого иссиня-черного камня и наполнял  углубление в земле, выложенном разноцветными булыжничками. Самая широкая тропинка вела именно к бассейну со светлой водой. Видимо, она считалась целебной. За пределами частокола, на холме рядом, находился огромный раскидистый дуб. У  его
    подножия  были врыты скамеечки. Это было место для отдыха и неспешных разговоров мудрых.
    Стоя посреди  капища и разглядывая его, Тома думала…
    -Чтоже это получается? Ведь  Славянские Боги
    были учителями при жизни. Но они ушли  давно, более 30 тыс. лет назад. Так почему же люди стали приходить к ним, как к Богам и просить их о помощи? Чем Это лучше, поклонения Христу. Схема-то та же: мольбы, и просьбы, и приношения.
    Тут  кумир Макоши слега замерцал и вдруг  стал живым.
    -Здравы будьте, добрые люди. - Сказала  Богиня. -Я услышала твои вопросы. Позволь и мне задать свои.
    -Да,да, конечно, - ответила растерянная травница.
    -Скажи,пожалуйста, а ты приходишь за советом к своему Деду? - спросила Макошь.
    Да,и довольно часто, - удивилась Тома.
    -И ты  просишь его помощи в трудном деле? И он тебе помогает?
    -Да,помогает, и я ему за это  бесконечно благодарна.
    -А разве  мы, ваши учителя, не  ваша родня по крови и по духу? Ведь вы-внуки
    свароговы и и дети даждбоговы. Мы все - одна большая семья. Что может быть естественней, чем прийти к родичу за советом? Вот и приходят к нам с горем и радостью, за
    советом и помощью. Чтобы разделить с нами и печаль утрат, и радость от рождения
    новой семьи, и рождение юного родича. Этот Мир создан для радости, а радость
    сильнее, когда она умножена  всеми твоими
    близкими людьми.
    -Скажи,чтобыспросить совета у бабушки, ты ведь тоже с гостинцами приходишь? - продолжила Богиня.
    -Да,-улыбнулась Тома.-Она у меня любит сладенькое к чаю. Так за  чайком и беседуем.-
    -- Вот видишь, и ей уважение оказываешь, и для тебя польза мудрым советом. Вот и к нам
    приходят с гостинцами. Это и уважение, и повод гордиться изделиями своих рук. Ведь их увидят не только Боги, - сказала Макошь. - И  заметь, никаких неисполнимых
    условий родные перед тобой не ставят. Не хотят тебя видеть ни в униженном, ни
    печальном состоянии. Просить помощи у родни гораздо лучше, чем у чужого по духу и крови  дяди, который к тому же, видит в тебе раба, а не равного себе родича. А для раба  весь
    мир является сплошным горем. Даже рождение собственного ребенка для него в горе,
    ведь родился ещё один раб.
    -Да,теперь я поняла разницу, - задумчиво проговорила Тамара.
    -А теперь сравни, каким стало это место теперь.
    И Светлое капище исчезло, вместо него опять было старое кладбище. Но Макошь не пропала, она стояла рядом.
    -Вот во что превратили это светлое место жизнененавистники. Теперь оно-юдоль скорби
    и печали. Раз на капище встречались с родней, то и здесь вы встречаетесь с
    родней, только в самом неприглядном виде. Как мертвое и безмолвное тело, не
    способное  ответить ни на один  вопрос. К тому же, человеческие останки заражают Мать  Сыру Землю ядом, который пропитал все здесь, и  землю, и воду, и деревья.
    Приходят сюда люди и дышат ядовитым воздухом, который  может вызвать даже галлюцинации. Поэтому они приходят сюда редко и не охотно. Посмотри, сколько старых, заброшенных могил. Правда, русский человек умудрился и тут найти противоядие. По обычаю, ведь поминают или красным вином, или водочкой с хлебцем, не так ли?
    -Ну,да, - улыбнулись Мастер и травница, понимая, куда клонить Макошь.
    -А ,они являются природными противоядиями. Так что сильно отравиться на кладбище
    можно только паленой водкой, - рассмеялась Богиня.
    -Волхв,- обратилась она к Мастеру.- Мы ходит поблагодарить тебя за то,что не позволил
    разбудить кладбище. Это могло принести многие беды в город.
    И Макошь поклонилась Мастеру. Тот даже растерялся от неожиданности, а травница заинтересованноуставилась на него.
    -Да я сделал, что мог, - начал он.
    -Этого оказалось достаточно, - улыбнулась Богиня. - Благодарим тебя.
    И с этими словами растаяла в вечернем воздухе.
    Любопытная травница в упор посмотрела на  несколько смущенного Мастера.
    -А что случилось? - невинным голоском поинтересовалась она.
    -Ты же сама видишь, насколько это сильное место. Оно сейчас спит. А если разбудить
    и тем более, не зная, что будят. Тут же был бы местный армангиндец.
    -Да уж, могу себе представить.
    -Таквот, в прошлое полнолуние я разогнал здесь группу  сатанистов. Они  захотели, видите ли, Бегемота вызвать, с Фаготом в придачу. Ну и вызвали…меня. Хорошо, что я почувствовал напряжение  до начала их ритуала и успел вовремя. 
    -Наверное, дракона им показал? - спросилаТома.
    -Да нет, - скромно сказал Мастер, - просто провел разъяснительную беседу. Теперь
    даже здороваются, - усмехнулся Мастер. - Без знаний лезть со своими ритуалами в место силы нельзя. Опасно  для собственной жизни, не говоря уже о психике.
    Такие места нужно тщательно изучать и находить точки соприкосновения.


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Пятница, 01.11.2013, 21:26
     
    ТамариссаДата: Пятница, 01.11.2013, 21:16 | Сообщение # 53
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    -Эх,вы,русские дороги, семь ремонтов на версту.-подумала Тома, печально глядя, как на
    очередном участке трассы, неторопливые рабочие, в грязно-оранжевых жилета,
    перекапывают дорогу, огородив её красными пластиковыми конусами.
    Это был  уже 5 участок дороги, на котором приходилось ползти с черепашьей скоростью из-за ремонта. Но в автобусе было прохладно, кресло было удобным, и никто не мешал. Так что можно было и закрыть глаза на это безобразие. Все равно пробка растянулась не меньше, чем на часа полтора по самым оптимистичным прогнозам.

    И приснился Тамаре сон…Ночь.Огромная  желтая луна в темном небе
    светит, как хороший прожектор. Кладбище. Темные, безлюдные аллеи. И только на одинокой, заброшенной  могилке, с диким камнем  вместо памятника, горит несколько свечей. Пять фигур, закутанных в  черные атласные
    балахоны, медленно кружат  вокруг камня. На самом надгробном камне  лежит  печальный, черный петух. В стороночке стоит маленький магнитофончик и воспроизводит что-то заунывно-адское. Вдалеке жалобно и протяжно завыла собака. И вот черные балахоны остановились и поставили свои свечи, которые держали в руках, в приготовленные лунки
    в земле. От свечей тут же зазмеилась огненная дорожка, которая сплелась
    в пятиконечную звезду. Причем, один угол этой звезды был  больше, чем остальные. Даже, не посвященные в чернокнижие, благодаря неустанной работе ТиВи, сразу бы узнали в звезде пентограмму. Особо плечистая фигура воздела руки к луне и завыла гулким,
    срывающимся басом.

    -О,Великие демоны бе…
    Закончитьон не успел потому, что вдруг  петух заполошно закукарекал (вот почему предпочтительны чёрные курицы: они не кукарекают в не подходящее время) и взлетел. Полет был не долгим, он рухнул на ближайшие кусты. Только  перышки
    закружились в воздухе, почти не видимые в темноте.

    Да что  за… - начал ещё один  капюшон, в руке которого сверкал кривой,
    ритуальный нож.

    А по тропинке, из кромешной тьмы, к ним подошел мужчина. Он был не молод, Не
    высокого роста, жилистый и в больших очках. На вид типичный интеллигент
    . Как сейчас бы сказали: ботаник.
     
    -А что это вы тут делаете? - поинтересовался он невинно.
    -Дядя,шел бы ты отсюда, - прогудел плечистый.
    -Аразве я вам мешаю?
    -Попробовал бы, - сказал  носитель кривого ножа.
    -А  вот вы мне мешаете, - твердо заявил ботаник.
    -
    Дядя,да ты знаешь, кто мы?-грозно навис над интеллигентом качокИпопёр на него  бронтозавром, постепенно набираяскорость.
    Неуловимое движение Мастера  в сторону, и качок, вместо того,чтобызадавить  ботаника, врезался в ближайший,каменный памятник.;Мастер деловито посмотрел на остальных.
    -Кто ещё хочет попытаться? - поинтересовался он и внимательно посмотрел  на группу. Очки его, почему то заиграли зелеными сполохами. А магнитофон вдруг  замолчал и стал медленно куриться  смердящим дымком.Один двинулся было  выручать товарища, но тут
    он схватился за голову и присел, завыв от внезапной головной боли.Другой,с железными браслетами на руках, отбросив ногой свечу, пошел  было  на ботаника, но вдруг охнул и стал срывать с себя браслеты, как будто они были раскалены.
    -Асмус,- завизжала  маленькая девушка,– не  надо! Он убьет тебя.!
    -Правильно она говорит, правильно, - закивал зеленоглазый Мастер. - А чтобы не было
    никаких проблем, быстро, быстро собрали здесь все, пентаграмму затерли  и очень быстро побежали домой. Вас мамы дома заждались.
     Сроднившийся с черным памятником качок,мотая головой с черно-белым ирокезом, толко промычал:, только промычал:-Уходим,демоны.…Уходим…
    Ослушатьсяпредводителя они не могли. На удивление дисциплинированные ребятки были.  пойманный в кустах, уже мирно спал на руках у девушки. Свечи были собраны,
    и  камень освобожден от лишних предметов.
    Чертыхаясь на ходу, пятерка направилась к выходу, держась за головы, которые
    явно рскалывались. Девушка, с головы которой упал капюшон, была бледна не от  белил, серые глаза с черными ободками вокруг зрачков, смотрели внимательно и изучающее. Черные, крашеные волосы с густо выбеленными  висками, только подчеркивали бледность лица. Уходя, она обернулась к Мастеру и проговорила, глядя ему прямо в глаза. 
    -Меня зовут Эльфрида, - сказала она Мастеру.
    -Я запомню, - пообещал он…
    И тут автобус тряхнуло на  колдобине, и
     Тамара проснулась.
    -Присниться же такое. - Только и пришло в голову.
    А проснулась она как раз вовремя, автобус приближался к Белокаменной. Там была
    назначена точка рандеву с друзьями: Золтаном и Никитой. Они ждали Тамару, чтобы
    поехать к Горячему камню.Камень был старым, как Мир, ну почти. И обладал уникальными, по словам побывавших, там людей, свойствами. Вот троица и
    захотела убедиться в этом. 
    И вот. Берег огромного озера с чистейшей водой. По необъятной водной глади
    неторопливо плывут яхточки и яхты. Вид был сказочный до замирания духа.Наберегу же раскинулась шумливая роща. На одном из пригорков, под огромным дубом
    и лежал Горячий камень. Друзья не сразу его нашли, промахнувшись за разговорами
    мимо нужного поворота  и тропиночки в зеленой стене. Но как раз по тропинке к камню расположились палатки местных коробейников, у которых и был узнан точный маршрут, заодно и приобретены памятные сувенирчики. Там были и колокольчики, и туески, и горшки самых разных размеров очень красивой работы, и прочая туристическая дребедень. Продавались также разноцветные ленточки, которые полагалось повязать на Древо желаний рядом с Горячим камнем. Золтан с Никитой увлеклись колокольчиками. Улыбчивый продавец
    предложил им подобрать  колокольчики друг для друга, чем они увлеченно и занялись. Крутили колокольчики вокруг  себя, подносили по одному к голове друг друга,
    вешали на уши, предлагали  их подержать в руках, позвенеть над ухом. В общем-веселилсь, как могли. И, в конце концов, приобрели – таки колокольчики.
    -Хорошие вы люди, - сказал улыбчивый продавец, - угоститесь яблочками.
    И достал из-под прилавка лукошко с краснобокими яблочками.
    -Из своего сада, - добавил он.
    Друзья с удовольствием взяли по яблочку.И пошли дальше, хрупая на ходу дареными фруктами.Дошли,наконец, до камня. Он был черен и могуч. От него веяло стариной и невероятной силой. Все встали перед ним, не смея сделать лишнее движение. Ну, а приходящая публика повязывала у деревьев вокруг камня ленточки, кидала  на
    мегалит монетки, бантики, цветы и прочую мелочь, которую могли найти в
    карманах. Устраивали вокруг него фотосесии, обязательно присаживаясь на камень.
    Но более 10 минут никто у него не мог находиться. Как то все быстро уходили.
    Троица же, буквально на цыпочках обходила камень по кругу, изучая каждую
    выбоину. На камне были надписи, много. Видимо, каждое поколение хотело
    запечатлеть себя в камне, и оставляло надписи типа; «Здесь был Вася». Надписи
    были и на кириллице, и на глаголице и современного алфавита. Возможно, были и
    рунические когда-то, но за последующими наслоениями они просто оказались
    сбитыми. Тут к камню подошла группа готов. Как и полагается ,они были все в черном
    и сплошь в  стальных цепях, заклепках и
    пирсинге. Внимание Томы привлекла девушка с черными волосами и седыми, до
    белезны, висками. Рядом с ней шагал
    высокий парень с широченными плечами и черно-белым ирокезом.Что– то до боли знакомое было в их облике.
    -Дежавю,не иначе, - подумала Тома. - Мало ли готов ходит по земле нашей
    .Готы продержались у камня аж 15 минут. Они пошли от него задумчивой гурьбой. Троица
    ушла вскоре после них.У прилавка коробейника с замечательными горшками черной керамики, Тома все же задержалась. У этого же палатки  оказались и девушка-гот со своим другом.И тут Тома услышала.
    -Слушай,завтра же полнолуние. Этот камень самый подходящий, - говорил Ирокез девушке. -
    Чего здесь боятся, твоего дракона не будет по определению.
    Тут Тома насторожилась. К ним подошел ещё один качок с перевязанными бинтами  запястьями. Он хрупал краснобоким яблочком.
    -Да,вдарим все впятером ночью. И все. Сделаем портал, и будет все ок.
    -Асмус, В прошлый раз ты тоже уверял, что будет тип-топ. А потом неделю  с больными головами наперевес ходили. Вам мало было?-ответила бледнолицая.
    -Эльфридочка,да не трусись. На этот раз будет все круто. Ты же проверяла. Драконов здесь нет и не будет, - сказал перевязанный, протягивая друзьям  яблочки.
    И Готы пошли дальше, кушая на ходу дары садов.
    -Эльфрида?Асмус? - быть того не может, а сон то не простой оказался, - вскинулась Тома и
    нагнала Никиту и Золтана. И, естественно, рассказала и про сон и про готов с яблочками.
    -Что делать будем? - спросила она. - Горячий камень тревожить нельзя. А вдруг они  до Перуна доберуться. Ведь его будить нельзя. Он ведь как проснется, сначала дерется, а потом разберется…
    -Угу.Разберется с тем, что остается от незадачливых будильников, - мрачно добавил
    Золтан.
    -Пошли ка к опять к камню. Надо кое-что проверить,-сказал Никита.
    -Ты,что – то придумал? - быстро спроси Золтан.
    -Да,есть одна мысль, - улыбнулся бывший некромаг.
    Компания вернулась к камню и внимательно смотрела
    место вокруг его. И нашли…Довольные,вернулись  в гостиницу и обсудили
    дальнейшие действия. 
    -Мы с Золтаном остаемся до завтра, а ты, Тамара, все равно уезжаешь.
    -Да,но я тоже хочу!
    -И что? У тебя поезд через 3 часа. Ты езжай домой, к полуночи как раз домой
    приедешь и все посмотришь через Зеркало с Дедом. И нам  не будешь мешать, а то ты опять пожалеешь бедненьких и вмешаешься. А их проучить надо, чтобы запомнили на долго.
    -Кстати,а как вы их найдете? Там ведь до вечера публика будет толпиться.
    -Ну,да яблочки помогут.
    Это которые коробейник раздавал?
    -Да,он же их не всем давал, а выборочно. Только тем, кто  обладает силой. Хранитель Камня  это был, и яблочки не простые, а заговоренные. Чтобы приглядывать за потенциальными будильниками. Вот по этому заговору мы и найдем  твоих готов.
    Делать было нечего. Никита и Золтан проводили Тому на вокзал и занялись подготовкой к
    акции воспитания.К полуночи  шаловливая парочка пошла к камню.А там…Веселая компания готов увлеченно чертила пентограмму на камне. Горели свечи и огромная луна сияла в чистом небе. На берегу бодро перекликались лягушки. Все шло по плану. Только Эльфрида
    беспокойно оглядывалась по сторонам.
    -Эля,ты чего крутишься? Настройки собьешь.
    -Люц,ты не чувствуешь? Тут что-то не то. Днем все было по-другому, - растерянно
    сказала она.
    -Конечно,все по-другому. Сейчас же ночь, - проговорил высокий парень, деловито высыпая
    струйку пороха между свечами. - Вот счас как вдарим. Мало не покажется.
    Тут в лесу заухала сова. Фрида подпрыгнула на месте и нервно  сказала:
    -Надоуходить. И быстро. Не нравится мне это.
    -Да все идет хорошо. Давай работать. Чем быстрее начнем, тем быстрее пробудем титанов.
    Вот тогда и найдем твоего дракона. Вот и  похохочем.
    И нажал кнопку плеера. Шаманские барабаны зазвучали глухо и настойчиво.Асмус начал: -Да. Как выйду я, колодун, посередь ночи черной,
    В ночи  звездной, в ночи полнолунной,
    да найду
    в чаще  леса елового
    Урочище тайное, демонов  пристанище.
    Там стоит черен частокол  ,
    В три кольца охваченный обручами железными,
    А на каждом колу висит череп белый,
     Да с очами огненными, зубами мертвыми,
     С очами огненными да злобой лютой.
    Как очи те огненны смотрят вещим взглядом,
    как те зубы белые, мертвые  вещают  в ночи полуночной,
    Беса в ночи  величают, да зазывают:
    Ой, да бесы сильно могучие,услышьте меня,
    ой, Да как Налетят ветры буйные,
    Гнутся будут ели вековечные ,
    Содрогнется Черен Горяч камень ,
    да  из далей далеких, из глубин глубоких,
    Поднимется сила великая,
    Сила нездешняя, сила бесовская,
    Да на землю вихрем лютым опустится.
    Все живое погубит, да отжившее ничтожит,
    Да  как длани свои подымаю,
    Да хвалу бесу каменному  возношу,
    Дабы силою его преисполнится.

    И вспыхнули свечи пламенем синим, и налетел ветер из ниоткуда. Затрещал порох, что сам
    загорелся от внезапной молнии, упавшей с дерева. И застыло заклинание у Асмуса
    в горле.И закрутилось все в глазах у готов. Когда  же головокружение прошло, они увидели, что стоят у Черного камня, но не под дубом, а под
    кедром, почему то.
    -Ой, что это?- испуганно спросила Эльфрда.
    -Ой, где это?- в тон ей  вопрошал Люц.
    И тут из за кедра  вышел волх.Весь в белом. Рубашка украшена богатой красной вышивкой. Грудь, ворот, манжеты, пояс. Даже на  штанах волха были вышитые лампасы. И был он
    не в сапогах, а в белых туфлях. На голове его была вышитая шапочка с нашитыми
    рожками.
    -Добро пожаловать,гости дорогие! - счастливо улыбаясь, широко распахнул он объятия. - Радость то какая, вы пришли  на великий праздник полнолуния, посвященный батюшке нашему! Молодцы, добровольцы! Хвала вам и вечная память!
    -Какая память? И почему добровольцы? - удивленно спросил Асмус.
    -Да, ведь сейчас мы жертвоприношения будем делать, а жертв как раз и не было, а тут вы,
    да впятером. Вот обрадуем мы нашего батюшку.
    -А кто ваш батюшка?
    -А  имя его называть нельзя! - наставительно поднял указательный палец волх.- Когда
    попадете к нему в чертоги небесные, тогда сами все и узнаете.
    -Эй, волх, -донесся густой бас. - А ну не тронь моих друзей.
    И на поляну вышел бородатый гот.
    -Это мои подчиненные!И они пойдут туда, куда я скажу, - грозно прогудел он, сжимая в руке ритуальный нож.
    -А я первый их нашел, - бодро начал волх, - значит, я имею право первой  жертвы! И потом, их тут пятеро. Давай поделим: тебе двоих, мне троих.
     -Как это мне двоих? Мне мало. Мой повелитель  не будет доволен, - рычал гот, наступая на противника. - Не согласен. Мне нужны все! Сегодня мой день и  это мои  жертвы! Они сами пришли.
    -Вот именно,они сами пришли и вызвались сами на жертву. И потом, ведь ритуалы можно и
    объединить, - находчиво стал объяснять волх готу. - Как ты на это смотришь?
    -Объединить,говоришь? А почему бы и нет, - и прорычал в толпу. - Эй, мракобесы, идите сюда. Мы тут жертв нашли.
    И волх тоже пригласил свою паству к огоньку.Вокруг перепуганной пятерки образовался черно-белый круг. Одни были в бело-красных одеждах, другие носили черные балахоны
    .И  все были с ножами. Пятерка, глядя на это кольцо огромными глазами, прижавшись, друг к другу, стала отступать к Черному камню до тех пор, пока не прижались к нему спиной. Дальше отступать было некуда. Черно-белая толпа, распевая гимны, стала наступать на
    них. Пятерка в страхе забралась на Черный камень, и встали на самой его макушке,
    обнявшись  друг с  другом. И вот ножи   взметнулись над головами, и потемнело в
    глазах у черных молодцев и бледной девицы, и очнулись они у камня на земле под дубом.
    Было тихо, лишь одинокий сверчок  тихо
    пиликал в лесу. Свечи догорели. Пахло порохом. Магнитофон опять дымился.
    -Что это было? - тихо спросил Люц
    .-Не знаю, -ответил Асмус, - но с вызовами демонов я завязываю. Так и поседеть можно же.
    -ААААА, -раздался истошный крик, - я домой хочу! К маме. - Кричала Эльфрида, -да пошли
    вы все со своими демонами. Видеть вас больше не хочу. Козлы вы черные!!!И убежала,срывая на бегу с себя черный балахон. А четверо парней, неуверенно поднявшись с земли, тяжело затопали  по тропинке, прочь от этого странного места. И никогда более не вызывали они демонов и черный цвет любить  перестали. Правда и
    белые одежды тоже  избегали.А по тусторону портала, удивленные волх и сатанист тупо   уставились на пустой камень.
    -Это куда они пропали? - вопрошал волх. - Я же только хотел попросить  у них пару прядок волос.
    -А мне нужна была только кровь из пальца. А они что подумали? - прогудел  заслуженный гот всея Руси.Жертвоприношение пришлось отложить до лучших времен.

    Хорошо в гостях,но дома лучше…Вернувшись домай, Тамара застала Деда за привычными делами: Сад, Лес, друзья, книги. Все было гармонично и спокойной. Но рассказов о поездке было ещё на неделю. Никита с Золтаном тоже присутствовали.Вот Тома ихи спросила,
    - Что же они сделали, чтобы добиться такого эффекта.
    -Да, Том,думаешь, только эти готы хотели портал создать? - сказал Золтан. - Там этих порталов на камне пруд пруди.   Мы всего-то соединили один родноверский портал и  с сатанинским. Ну и открыв свой ,мальчики туда и провалились. И получили впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Хорошо, что сам камень умен, да зубаст, иначе из-за   порталов там люди  стали бы пропадать.  И не только в рассудке  помешались от не понятных картин, но и   реально стали бы проваливаться в иное измерение  погибали  там. А камень эти  порталы от себя отводит. Он прекрасно знает свою мощь и возможности. Просто так не открывается.
    -  Эх, мужики, сначала вдарят, потом разбираются. Нет, чтобы сначала подумать. Причем мозгами в голове, а не в копчике.
    Такие места надо бережно охранять и изучать, а не лезть со всей дури не зная куда,
    не пойми к кому. Чтобы грамотно создать портал, неоходимо, для начала хотя бы,
    выяснить, кто может оказаться за дверью. Чье это место  и какая там сила работает. Тамара задумалась, раскрыла книгу и, глядя на цветные круги на вкладке, спросила у
    Деда.
    -Дед, А куда вообще ведут эти порталы? В австрал.?
    -В круги Велеса.
     -Это что?Опять Велесовы круги?
    -Да. Опять и снова.
    -А сколькоих?
    -Велесово царство не только астрал, верхний и нижний. Он распространяется от физического тела  вплоть до казуала, это. Слоев  астрала -12,так же и других слоев-всех по 12.
     -А выше Велесова царства что?
    -Там круги Сварги. Тоже по 12.Пройти туда очень сложно. Да и почти никто не пытается. 
    -Так, А вообще, что такое Велесом круг. Это что?Зодиак? Круги реальности? Круги миров? Что? Я совсем запуталась.
    -В славянской традиции это круг из двенадцати животных-символов представляют  тотемы старших Родов славян,  также зодиакальный круг, где каждый из зверей управляет стихиями в определенном их сочетании, и  животные – хранители Врат одного из двенадцати небес Сварги. Причем  каждый из зверей – одна из ипостасей проявления Велеса Темного Змея в тварном мире. И еще куча всего, но это уже детали.
    Существует ритуал для вызова этого круга.
    Суть ритуала – открытие Врат между Явью и Навью для проявления Велеса в его
    зверином кругу.-  Значит, без ритуала в звериный круг попастьневозможно?- Ну почемуже, можно и без ритуала. Если знаешь, КУДА идти, ЧТО там ДЕЛАТЬ и иметь Силу.
    Имея Силу и неуемное Любопытство тоже можно придти. Только вот какой результат
    будет ,заранее неизвестно :то ли просто поглядеть позволят ,то ли навешают
    шишек в назидание. Велесовый круг только для жрецов и потворников предназначен. Для прохождения этих кругов нужна особая выучка. А туда лезут кто ни попадя. Хорошо, что живыми выбираются. Не простое это дело, по кругам  гулять…совсем не простое.И Дед сурово замолчал и  стал  перебирать свои фолианты, разложенные на столе. Вид сердитого Деда отбил всякую охоту расспрашивать дальше. Информации и так было достаточно. Для размышлений и для выводов. А вывод напрашивался только один: Не лезь, куда не приглашают…
    Тамара вышла за дверь. Отгорал закат. Великая река  неспешно  несла свои золотые воды в Океан Первозданный.
    Лес стоял в золотисто-багрянном уборе.-Вот и осень наступает, - подумалось Травнице,глядя, как золотой, березовый листик, оторвавшись от ветки, кружит в воздухе. -
    Жизнь продолжается. Что там будет впереди?


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Пятница, 01.11.2013, 21:51
     
    ТамариссаДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:45 | Сообщение # 54
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Осенняя сказка.          
     

    Велоцир
    аптор – означает «быстрый вор» – это название динозавр получилиз-за своих повадок. Действительно, он был стремительным хищным ящером.Скромные размеры этого хищника – вес всего 15 килограммов – вовсе не давали
    другим животным чувствовать себя в полной безопасности.


    Хитрый ящер относился к самым умнымпредставителям отряда динозавров – он был весьма изощренным и ловким охотником.
    На своих жертв он нападал совершенно внезапно. Если его добыча пыталась
    убежать, ящер стремительно догонял свою жертву и мгновенно убивал.

    Велоцирапторы были весьма ловкими хищниками. Вовремя охоты он использовал одновременно свои когти и челюсти. Челюсти
    безжалостного охотника было наполнены острыми зубами; проворные лапы с цепкими
    когтями с легкостью раздирали тушу поверженного животного. На задних
    конечностях хищного ящера были втягивающиеся когти. Охотился он как в одиночку,
    так и целой стаей в любое время суток.
     Сегодня основной спор вокруг велоцираптора идето том, как именно он выглядел. Этого динозавра когда-то изображали с зеленой
    кожей рептилии, но в последнее время в моде изображать его с примитивными,
    пушистыми, яркими цветными перьями. К сожалению, пока не будут найдены
    ископаемые, доказывающие обратное, среди художников будет оставаться именно эта
    концепция.


    Сумеречный, осенний вечер.Прошёл дождь, и на лесной дороге было полно луж, укрытых опавшими  желто-багряными листьями. Бледный лик полной луны, смущённо прикрывался рванными облаками.Осень,осень.Время  грибов ,опавших листьев и осенней печали.Предзакатное солнце не торопливо раскрашивало дождевые облака в  цвета осени. Позолотило оно и большого, черного ворона, который, так же не торопясь, пролетал, почти касаясь  верхушек деревьев крылом, вдоль дороги, по которой шли двое. Пролетая над ними, ворон хрипло каркнул и покачал золочеными  крыльями, глаза его сверкнули зеленью в лучах заходящего солнца.
    Как и полагается  приличным грибникам, оба путника  были в резиновых сапогах и плащах. Повыше  шла степенно и с корзиной в руке. А поменьше  бегала вокруг неё так быстро, что  полы золотого плаща  давно развивались за спиной...
    Но, если присмотреться, это был не плащ, а золотые крылья Дракона в новых,
    красных сапогах, и  который, с  превеликим удовольствием, прыгал по
    лужам,иногда зависая в воздухе и выпадая из сапог. Которые, потом, приходилось
    выуживать из луж.

    -Золтан, прекрати топить сапоги! - сердито сказала Тома, в очередной раз, вылавливая красные корабли из глубокой лужи. - Они совсем уже промокли, и ты можешь простудиться!
    -Тооом, мы, Драконы, к таким температурам не чувствительны. Тем более, к воде. Это вам, теплокровным, сырые ноги грозят  мокрым носом и грелкой на все тело. А нам, крылатым, все нипочем! - зубасто  отвечал золотой Дракон.-И вообще, - вдруг встал он в позу и направил острый, указующий коготь на травницу. - Зачем мы именно
    сегодня поперлись в Лес?

    -Ну, Золтан. Сегодня же день осеннего равноденствия. К тому же полнолуние. Самое время собирать колдовские травки.
    -А, я то  тут при чем?
    -А ты при крыльях. Мне на верхушку дуба не забраться. А ты, легким движением крыла, долетишь за пять секунд и вернешься с травками.
    -Я не понял! А какие травки растут на вершинах дубов?
    Тут травница укоризненно посмотрела на него. Что поделать, технарь, он и в Лесу технарь. Даже такой экзотичный, как золотой Дракон.
    -Там же омела растет.Дубовая!!! Самая ценная и редкая. Кстати, надо будет ещё с рябины сорвать и с березы. Я покажу, где они растут.
    -И зачем такая редкостная гадость тебе? Ты же ядовитыми травками не пользуешься?
    -Ну, это не мне. Это по заказу.Лёле. Она омелу оченно уважает. 
    -Кому, кому? - спросил Дракон.
    -Да Олелайе-фыркнула Тома.
    -ААА, для антуража нужно.Будет вещать под ветвью омелы свои пророчества. Правда, может глюков наловить. 
    - Мне эта ведьмина метла  тоже  активно не нравится, - сказала Тома. - Да, и магические свойства её  сильно  преувеличены. Обыкновенное растение-паразит,
    которое принимает свойства того дерева, на котором растет. А паразиты: они  и в Африке паразиты. Хоть растительные, хотьживотные.

    -Даа, - протянул Дракон. -Как присосется такое  к телу, ничем не выведешь, ни дустом, ни аспирином, ни атомной бомбой. Только со смертью донора помирает. Да  и то не факт. Самое печальное то,-грустно и философично продолжил Дракон,-что паразиты бывают и среди разумных. И питаются они не только жизненной силой людей, но их душами и  эмоциями. Вот это самое страшное.
    -Да, люди - паразиты это страшно, - сказала Тома. - Кстати, Золтан! Мне  книгу дали почитать. Про рептилоидов,которые,как раз и подселяются в мозг человека.
    -Про кого? - подозрительновыгнул бровь Дракон.
    -Про рептилоидов-пришельцев.Ой, - запнулась Травница, глядя на фигуру Дракона.-  Авторы говорят, что эта раса  сейчас живёт на Земле. Они  подселяют свой ген в  человека. Как бы
    вживляют чип в мозг. Такой человек становится легко внушаемым  и полностью контролируется рептилоидами.
     
    -Чего, чего? - Подавился зеленой, запоздалой травинкой,Золтан - Кто внушает, какие такие рептилоиды?
    -Золтан. - уже размерено начала объяснять Тамара.- Есть раса рептилоидов, которая стремится захватить Землю. Они проводят генетические опыты и  вывели
    человекоподобных особей, которые живут среди нас. Но светлые силы Земли их
    распознают и уничтожают. Воины Света объединяются единым фронтом против них. У нас отделением таким заведует волхв Родосвет. Он является Волхвом Рода, получившим посвящение от самого Рода.
     
    Золтан остановился посреди дороги в глубокой луже и тихо стоял, пытаясь что-то
    произнести. Когда вода стала просачиваться в обувь, он резко взлетел из лужи,
    оставив красные сапоги изображать Титаник. И только после этого он смог
    заговорить.

    -Кто? Кто это говорит?Волхв? Рода?
    -Да, - удивленно сказалаТома. - Ещё он  и его соратники  пишут книги. «Беседы с мудрым Велесом» называется.Уже два тома  написали. Там и описываются
    методы борьбы с рептилоидами.

    -С Кем беседы? С Велесом? -уже тихо спросил Золтан - Великим Ящером? Против рептилий?  Да быть этого не может, потому, что не может быть никогда.
     -Но волхв Рода!!!
    -Что? Посвящённый Волхв, а кто же его посвятил?
    -Я  слышала его лекцию. И он сказал, что  больше двадцати лет  практикует, получает постоянные инициации, посвящения Богов,  получил благословление Рода дважды. Он
    является Волхвом РОДА  и посвящен самим Родом.
     
    -А ты его проверила на тонком плане?
    -Нет, - удивилась  Тома. - А зачем? Он же Волхв.
    -А надо было бы, -  досадливо заметил Золтан, - тогда вопросов утебя просто не возникло. Проверь его, хотя бы, на вхождение в Род.
    -Что? – спросила  Тома, - ты думаешь, что он  даже в Род не вошел?
    -Вряд ли. И посвящения его липовые, - зубасто улыбнулся Золтан. - И Велес ему просто не может ничего рассказывать. Не может слышать он Велеса. Не всякому  это дано, даже посвященному Волхву.
    Тома смутилась, и замолчала. Тут она подняла голову и увидела долгожданный Дуб с желанной омелой.На вершине его сидел давешний ворон.
    И радостно воскликнула:-Золтан, мы дошли. Вот смотри, на вершине темный клубок. Это и есть омела.
    -Темный клубок? Что-то он слишком большой, - подозрительно наморщил лоб Золтан. - Ты уверена, что это  то, что ты ищешь?
    -Уверена. Лети, пожалуйста,сорви, пока совсем не стемнело. Ох, ты не представляешь, как Леля будет рада! Дубовая омела, да ещё сорванная золотым Драконом. Да, она от счастья взлетит в небеса.
    -Лучше бы она взлетела на дуб, - ворчал Золтан, снимая сапоги. - Ты потом  скажи ей, что эту омелу тебе преподнес сам Велес. Вот тогда она и взлетит от восторга. А уж её посетители  тем более.
     А на дубе, в это время,ворон перелетел на ветку с омелой и своим клювиком, размером с хорошее долото, что-то там долбил
    .
    -Тебе не кажется, что у нас конкурент? - странным голосом спросил Золтан, разглядывая ворона.
    И в этот момент, с вершины дуба раздался какой-то подозрительный хруст, и темный клубок стал быстро увеличиваться в размерах, а проще говоря, падать прямо на Тому с драконом. Они едва успели отскочить в стороны. А вот сапоги не успели, и посему оказались
    погребены под косматым шаром из веточек. А с дуба спокойно слетел Ворон и сел
    на придорожный камень.

    -Ой, птичка, - тонкимголосом сказала Тома.
    А птичка стала превращатьсяв Человека
    -Ой, Велес!- тонким голосом сказал Золтан.
    Велес взглядом поднял  ветку омелы ,и она подплыла  Томе в руки по воздуху.
    -Держи, - густым, немногокаркающим  басом сказал он. - Хорошая
    омела попалась, раскидистая. Как раз хорошо будет навешивать листики на
    уши  доверчивых рептилоидов.

    Тома засмущалась.
    -Ты что? Слышал разговор?
    -Да. Сейчас тихо, разговоры далеко слышно,  - ехидненько заметил
    Велес. - А теперь давайте-ка поподробнее, - велел он.

    Тома смущённо обрывалалистики с омелы.
    -А может лучше дома? - спросилаона. - У Родосвета скоро лекция будет. Можно
    посмотреть через Зеркало.

    -Хорошо. ЭТО  надо услышать собственными ушами, - согласилсяВелес.- Пошли.
    В теплом доме Деда, было как всегда, хорошо и уютно. Горел камин, Тигра лежала перед огнем, Дед листал книги. Зеркало вещало.
    -«15 тысяч лет назад началась космическая война людей с рептилоидами, она проходила как на земле,так и в космосе. Война шла с переменным успехом и, в конце концов, люди выиграли эту битву. Часть рептилоидов улетала обратно, часть очень глубоко зарылась под
    землю. Десять тысяч лет назад они вновь небольшими группами стали высаживаться
    на землю, похищать людей для проведения генетических опытов . Клонов  выводят
    следующим образом: в них вживляют гены славянских детей в возрасте до
    трех лет, которых отбирают из самых лучших по своему генотипу в родильных домах
    и т.д., чтобы они обладали магическими способностями. Эти разработки ведутся
    продолжительное время. 150 лет назад у них это началось получаться. Эти твари
    соединяют в себе все качества рептилоида и некоторые качества славян. Внедряют
    к людям для захвата и порабощения сознания. Живут они среди людей, маскируются
    под население планеты. Нужно знать что, в каждой национальности три процента людей с геном рептилоида .Они настолько хорошо научились маскироваться, что по внешним признакам их можно даже не отличить. В настоящеевремя рептилоиды разработали новейшие технологии, при помощи волновых колебаний, по зомбированию и управлению людьми. Рептилоиды стараются уничтожить все живое на планете, природу животный мир, людей. Нужно это понимать, и только осознав это ,мы можем противостоять этому злу.
    »…
    Всю лекцию Велес молчал и только прихлёбывал ароматный чай с плюшками. Золтан честно пытался делиться рябиновой настоечкой. Не разговорчив был Могучий Бог-учитель. И очень мрачен. Хмуро всматривался он в лица слушателей Волхва Родосвета, что-то пытаясь отыскать. Но, безуспешно, судя по всему.
    Тома тихо подливала чаёк. И  вот, лекция закончилась. Дед и Золтан единым махом осушили по стопочке. Велес же напряженно всматривался в картинку Зеркала.
    И все   замолчали опять.

    Тут, наконец, Велес сказал:-Тома, я тебе поражаюсь.Уже не первый год в Лесу, а Волхва самозваного от настоящего не смогла отличить. - Укоризненно проговорил он. - Тебя может
    извинить только то, что привыкла общаться с настоящими, теми, которые
    отвечают  за свои слова. Причём по всей строгости совести. Потеряла ты бдительность, травница. Неужели ты забыла, что  волхвов какого-либо бога нет вообще!
    Посвящение Мары или Велеса или кого-либо еще не означает служения богу в
    качестве кого-либо .Это просто более плотный контакт, что-ли. Волхв может
    исполнять роль жреца любого бога из пантеона. Волхв Рода это вообще нонсенс,
    потому что Род, как верховный Бог не вмешивается вообще ни во что, его просто
    нет на Земле,  он растворил свою силу в нас,своих  детях : во мне,  в Свароге и
    Макоши.
     
    -Горисвет, - обратился Велес к Деду. - Удивил ты меня. Неужели не смог растолковать, что и как?
    Дед  повертел рюмочку рябиновой в руках и хитровато  улыбнулся.
    -Государь мой Велес, что ж поделать,если нынешняя молодежь больше верит книгам, а не старым дедам. Вот  когда дочитала бы и  и задумалась бы  над прочитанным, вот  уже тогда я и пригодился  бы.
    Велес  согласно кивнул головой, сделал глоток чаю и продолжил:-Начну с того, что рептилоидов на Земле нет. Ни их, ни потомков на земле не осталось. Да, они были,
    они потерпели крушение,  и пришлось житьна Земле.

    -Велес, скажи, а мы что?Тоже прилетели откуда-то?
    -Нет. Человечество - это порождение Земли. Плоть от плоти Матушки Земли, часть великого Древа Жизни, и произошли люди в результате мутаций от млекопитающих Земли.
    -От обезьян?-Не совсем, но нынешние обезьяны: это ветка человечества. Не совсем развитая.-Скажи ещё, есть такой вопрос, а рептилоиды учили чему-нибудь людей?
    -Нет. К развитию людей, они не имели никакого отношения. Не до того им было. Выжить бы на не дружелюбной планете, не приспособленной  для рептилоидов. Все,
    что  проповедовал этот  не посвященный Волхв, является ложью.

    -Золтан, мне понадобитьсятвоя помощь, - обратился он к Золотому. - Ты найдешь этого проповедника?
    -Без проблем, Государь мой.Я сделал уже пеленг сего собрания.
    -Тогда пошли, - велел Бог.И он с Золтаном исчез.
    Боги, они такие, могут исчезать из любой точки и возникать в любом пространстве.Но, поскольку Зеркало никтоне отключил, то Дед и Тома оказались свидетелями произошедшего далее.
    В обширной комнате, где проходила лекция, появилось двое новых людей. Один был высок, могуч, и на загорелом лице выделялись ярко-зеленые глаза. Рядом с ним, был рыжий парень, с немного зубасто-клыкастой улыбкой.
    Родосвет  важно отвечал на вопросы своих адепов. Тут он заметил вновь прибывших.
    -О, други мои! Давай те же поприветствуем новых ищущих правду!
    -Ты меня не узнаешь? - тихо спросил Велес, пристально глядя на волхва.
    Волхв, как волхв.Благообразное лицо пожилого человека. Густые ещё волосы, были довольно длины и седы. Благородные седины дополняла аккуратная бородка клинышком. В белых одеждах с красной вышивкой. Весь увешанный оберегами и амулетами. На руке перстень с коловоротом.
    -Мы с тобой встречались? -удивленно спросил Родосвет. - Но, прости, друже. Я запамятовал. Столько мне приходиться общаться с разными людьми, что всех не упомнишь.
    -Но ты говорил, что видел меня в детстве, и я велел писать тебе книгу. Разве ты не помнишь? Тем более что я, оказывается, каждый день диктую свою мудрость тебе!
    Волхв стал сереть лицом.Как всякий современный человек, он как то не привык к явлениям Бога в свой дом.
    -Не может быть, - шепотом воскликнул он, - Докажи, что ты Велес!
    -Ах, доказать, значит.Хорошо, будь, по-твоему. 
    Родосвет попятился назад, пытаясь спастись от нарастающей  волны  гнева Велеса.
    -Так зачем ты проповедуешьсвоё учение?  Хорошо, молчи. Я сам
    отвечу. Тебе твое учение нужно для создания новой религии, основанной на
    славянских сказках. Причем, выдуманных от начала  до конца современными людьми. Рептилоиды? О да, очень удобная форма врага. Ими можно запугать людей, ведь драконы чужие и хотят захватить ваши слабые тела и скудные мозги. Рептилоиды-очень удобная
    форма борьбы с инакомыслием, причем, не зависимая от  нации. Рептилоидом может оказаться любой человек на земле, будь он негром, японцем или славянином. Раз мыслит не так: все, это рептилоид, враг и подлежит уничтожению. И это внушаю тебе Я? Великий
    Ящер?

    -Во все века Волхвы стремились к объединению людей в единый этнос. Твое же учение сеет страшную вражду даже среди близких друг другу людей. 
    -Ты хочешь уничтожить навьисущности? И это вновь  внушаю тебе Я? Но как
    же волхв не может знать, что я - Повелитель Нави? И без Нави нет и не может
    быть Прави? Ты-Не Волхв! - сказал, как припечатал Велес. - Ты самозванец.
    -Мир многогранен и един. Чтона верху-то и в низу.   И Я хочу пригласить тебя, Не волхв Родосвет, к себе в гости, В Велесов Лес, чтобы ты посмотрел на ту жизнь. На  жизнь, которую ты стремишься уничтожить. Ну, что ж. Давай посмотрим, из каких зверей состоит твоя душа.
    Стена гневного света шла на Родосвета.Вскоре на стене образовалась очень темная тень Не волхва. И она стала слоиться. Вот из тени вышла фигура быка, потом овцы, грача, зайца, змеи, и других животных, пока не появилась последняя фигурка…динозавра. Это был небольшой динозаврик вида Велоцираптор. Он был мелким и весь в перьях. Вокруг волхва стали смыкаться светящиеся круги.Вскоре они стали напоминать колесо со спицами. Спиц было двенадцать. В каждом отделении стоял   зверь или птица.. Центр
    коловорота стал наливаться пронзительной белизной и вдруг вспышка и,  Не Волхв Родосвет  провалился сквозь круг вниз. Даже пискнуть не успел.
    Адепты потрясенно молчали  .А в во всех зеркалах и зеркальных поверхностях этого дома, которых коснулся Золтан, стал
    отражаться  Не Волхв Рода Родосвет. Он  метался в белом  лабиринте Велесова Леса. И не мог выбраться из него, каждый раз натыкаясь на какое-нибудь существо, живущее или жившее на земле и нашедшее приют в его душе. Это был Велесов Лес, место, где смыкалось прошлое, настоящее и будущее. Где обитали все живые существа Земли и готовились к новому переходу в мир Прави.

    И тут прозвучал голос Велеса: -Блуждать тебе по Лесу до тех пор, пока не найдешь в себе человека, а не  животное.

     -Хочешь убить дракона - убей его в себе.
    Прикрепления: 4393041.jpg (136.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Понедельник, 21.04.2014, 22:06
     
    P_PДата: Вторник, 15.07.2014, 00:28 | Сообщение # 55
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Убежал
    Тамара, здравствуйте.
    Ваша способность в сказках давать намек заслуживает самой высокой похвалы!
    Перепечаток много в интернете, и не все близки к первоисточнику- темные забалтывают... не хотят, чтобы народ из спячки выбирался.
    А про сны у Вас сказки нет? Очень бы было интересно прочесть.
    Заранее спасибо!
     
    ТамариссаДата: Вторник, 15.07.2014, 15:48 | Сообщение # 56
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Благодарю за отзыв.Мне это очень приятно.
    Сеть авторства не любит,я часто натыкаюсь на свои сказки без указания автора.Хотя в первоисточнике подпись всегда есть.
    Вы правы,искажений много.Но хотя бы так,частично, читают и думают.Это  отрадно.
    Про сны сказки нет пока.Самое интересное,что  меня такую тему просят описать.Пока только думаю,не знаю,с какой стороны подступиться: слишком обширна тема.
     
    P_PДата: Среда, 16.07.2014, 01:38 | Сообщение # 57
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Убежал
    Ну тут советы давать не стоит - творчество оно на вдохновении строится, в отличие от сценариев.
    Так что могу только пожелать Вам  его скорейшего проявления smile
    И вопрос по ходу завязавшегося разговора - заинтересовала тематика работы со стихиями (ритм, постановка задачи, посыл и активация).
    Как все в кучу собрать? Не могли бы Ваши герои на примере каком-нибудь это объяснить? 
    Спасибо!
     
    ТамариссаДата: Понедельник, 06.04.2015, 23:53 | Сообщение # 58
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Прикрепления: 5844303.jpg (52.4 Kb) · 1972199.jpg (64.0 Kb) · 4032745.jpg (57.4 Kb) · 7425340.jpg (53.3 Kb) · 4840432.jpg (52.4 Kb)
     
    ТамариссаДата: Среда, 22.04.2015, 09:21 | Сообщение # 59
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Привет из Африки. 
     Автор.Коршунова Т.В. 
     Однажды осенним вечером Тамара, нагруженная своими гербариями и записями,зашла в Таверну, чтобы поработать в теплой и шумной компании друзей. У любимого
    камина с кружкой в руке и трубкой в зубах сидел Мастер в теплом вязаном
    свитере. Вид Волхва в этом одеянии поверг Травницу в тихий шок. Немного придя в
    себя, она увидела, что любимая косуха Мастера, прожженная в нескольких местах,
    висит на спинке стула рядом с камином. Дыры на ней затягивались   сами по себе, но, приглядевшись, Тома
    обнаружила огненную саламандру, штопающую дыры на куртке. Вид Мастера, чей   ус  был обожжен, пол прически сгрызли огненные
    моли и  синеватые тени под правым глазом,
    навевал смутные подозрения.-Мастер, что это? - спросила Тома.-С мамбой пришлось побеседовать, - отмахнулся Мастер.-С кем? - не поняла Тамар. - Со змеей, которая плюётся не ядом, а огнем?-Да, нет. Про Вуду слышала?Тома кивнула головой.-Драка с Вуду была ,с участием настоящих хунганов и мамбо.-Вудушников-то  ты чем обидел? - всплеснуларуками Травница, и все её гербарии посыпались на пол. - Это надо же было их еще
    откопать в наших северных лесах!Мастер устроился поудобнее в кресле, понимая, что от расспросов настырнойтравницы вряд ли удастся так просто отделаться ,и, видимо, самому хотелось
    поговорить о случившемся. Пыхнув трубкой, он начал рассказ.-В лучших традициях слонопотамов, я отыскал ежа. Один из наших, целитель,снял программу, поставил на клиента защиту и забыл. Через некоторое время его
    "достают" и не хило. Он успел крикнуть "сос". Услыхал
    Славка, пришел на помощь и влип в заботливо приготовленную ловушку. Ну, он то
    достаточно силён, чтобы выбраться и пойти разбираться. Вот там он влипает
    по-настоящему. Ну, а дальше... Дальше по сценарию  драки с Ковеном. - Мастер затянулся и
    загляделся на огонь камина, языки пламени которого складывались в фигурки
    людей, бросающих друг в друга огнями, молниями и прочим подсобным инструментом.-
    Только на месте Тигры, Странника, и Скептика дрались  Славка, Яромир и Сильвер. Против четырех
    хунганов и одной мамбо. -Вот это команда! -Потрепали нас сильно. Сильны были оппоненты, - покачал головой Мастер, - амы были беспечны. Привыкли, понимаешь, решать проблемы одной левой.
    Расслабились и огребли по сопатке.-Ещё бы. Их и больше было. Вас трое, а их пятеро. Но, надеюсь, они большене смогут трепать нервы честным гражданам?-Мамбо сможет... остальные вряд-ли. - усмехнулся Мастер.-Да. Особо ядовитым оказался. Но, как они в наших лесах вообще появились? Такаяже экзотика по нашим широтам. Или это уже наши,доморощеные?-Первоначально был наш, вернее, приезжий африканец. Кто ж знал, что у нихканалы информации налажены не хуже наших. И отношения учитель-ученик такие же,
    как у нас. Короче, ему тоже помогали, причем мамбо работала вообще виртуозно, в
    одиночку сумела упаковать в кокон Сильвера! Это вообще высший пилотаж! -Так мамба-баба? Круто! - поразилась Тамара.- Их тоже впечатлило, что могут три кромешника в треугольнике силы. ИСлавка беспомощный такой, без наркоза смотреть больно, а потом надел  боевой крест стихий на самого слабого в круге
    – и на поражение  сразу... Сильвер  прокалывающий кокон,  и Яромир с ядерной гранатой наперевес: вихрь
    хаоса в центре круга, упаковавший мамбу в купол.-Ого! Вот это  да! Силища!-В том-то и дело, что  силища, а невиртуозная игра энергиями. Понимаешь, Тома, мы откровенно облажались. Все трое,
    и я в том числе. Вместо изящного укола рапирой размахивали дубиной. Сильвер
    теперь пришибленный ходит, его облапошили в любимой игре.  Сильверу вдвойне обидно, что его сделала
    Мамбо - женщина, - с явным удовольствием в голосе проговорил Мастер.-Дааааа. Просто он давно  не встречалдостойного соперника.- Задумалась Тамара,- ой блин, но они же такие злопамятные!
    Они же будут выжидать, как крокодил, под ряской. Сильверу  сейчас придется тренироваться усиленно...Вот потом он даст жару этой змеюке. Впору билеты заранее прикупить, - размечталасьТома. Матер кивнул, соглашаясь.-Ну, мне пора, - засобирался он.Косуха уже приняла первоначальный вид. Довольная работой Саламандра,убирала свой огненный инструмент. И не только косуха, внешний вид Мастера уже
    не вызывал никаких раздумий о вреде игры с фаерболами. Он надел любимую кожанку
    на свитер и сгинул в осенней ночи.Через некоторое время, делая предварительный прогноз на пару месяцев впередчерез зеркало Бальдра, Тома увидела, что Мамбо собирается нанести ответный удар
    через пару недель. А в настоящее время собиралась с силами, заручалась поддержкой
    духов Лоа и гоняла бокоров, чтобы быстрее пришли в боевую форму. Учитывая
    прошлую свою ошибку, когда Мастер накрыл её куполом и тем самым отсек от
    источника силы, она стала накапливать энергию в самом удобном для этого месте -
    в копчике.-Надо предупредить Мастера, - решила Тома. Загляну в Таверну, узнала, что Волхва уже несколько дней не было, поэтомуона оставила подробную записку у Кепа.А потом посидела с друзьями…Немного. Совсем немного и попробовала новыйкоктейль Северуса - «Зеленый Млечный Путь, специальный».Север расположился у стойки Кепа, на которой выстроилась шеренгаразнокалиберных бутылок и горела маленькая спиртовка. На огне стояла большая
    стеклянная  колба с радужной жидкостью,
    которую зелейник  с задумчивым видом
    помешивал волшебной палочкой.Напротив него сидела Ангелица, внимательно наблюдая за процессом. Любимаясковородка лежала рядом без дела.-Всем привет. Чем занимаетесь? - спросила Тома.-Да вот, - не отрывая взгляда от колбы, ответил Север, - зелье для тебяготовлю.-Зелье? Какое?-Ты же хотела понимать язык трав, вот и магичу переводное зелье. - ТутСевер глубоко задумался, посмотрел в потолок, на Стеллу, на раскидистый  фикус, стоящий в углу Таверны, а потом
    перевел взгляд на колбу. Еще немного подумал, подошел к фикусу и отщипнул
    кусочек листа, который тут же бросил в зелье. Жидкость забурлила и приняла
    интенсивный зеленый цвет с сиреневенькими искрами.Север  протянул травнице бокал смерцающей зеленой жидкостью. Отважная травница зажмурилась и выпила его. - Не мог удержаться... хоть и не то,что ты просила. Нооооооо... Коктейль был приятен на вкус, отдавал лесом и полянами, от него появиласьбурлящее чувство в жилах. Немного закружилась голова, и Тома закрыла глаза.
    Когда открыла их, то друзья почему-то оказались в другом месте, а сама она
    сидела в углу, где раньше стоял фикус. Фикус???Тома посмотрела на свои руки: это оказались веточки с большимипродолговатыми листьями. Напротив висело зеркало, Тома взглянула в него и
    увидела…В целом фикус отдаленно стал напоминать человека. Но картинка была страшненькая,глаза и рот  были на разных листиках,
    причем все по разным веткам. Листья-уши были не малых размеров, на разных
    уровнях и шевелились! Потрясенный Север и только что вошедший Странник  долго молчали.-Пикасушка ты наша, - сказал один.-Даа, Дали отдыхает, - протянул другой.-Север, друг мой, что Это?? - тихо спросила Тома.-Нуу, удачный эксперимент, ты же хотела понимать растения. Вот теперь тыговоришь с ними на одном языке, - бодро сказал Север,  предусмотрительно отодвигаясь от кадушки с
    Томой.Тут фикус вытащил корни из кадушки и пошел на Севера, прихватив у Кепа попути блендер.--Северус... друг мой... а блендером не желаете???? Или откушать фикус?-Ооо... Так фикус еще и ходить умеет!.. Пожалуй, заберу к себе воранжерею...Стелла, до сих пор сидевшая молча в остолбенении, вдруг очнулась и, прихвативсковородку бросилась на Севера.-А ну ка поставь Тамару на место!!! - велела Ангел. - И превращайобратно!!!!!!!!!!!!!-Злаааая ты, - спрятался  Север. - Нуу,думаю это будет несколько затруднительно.-Затруднительно?! - Тома в ярости зашелестела листьями.-Тома, Тома, не переживай, сейчас что-нибудь придумаем, - волноваласьСтелла, - вот выпей и сразу успокоишься. И Стелла сунула в ладонь-лист рюмкуконьку из запасов Мастера и сама выпила залпом, за компанию и профилактики депрессии
    для.- Ну вот, и будет два пьяных фикуса... - заметил Север в сторону. Тома выпила и на мгновение обрела прежний вид.-Чур, я не виновата!!! Все! Я больше вместо Кепа не буду тут дежурить!!!Тамар! Ща сковородку принесу! - все переживала Стелла.-Кеп, а налей-ка ещё коньяку, - сказал  самодвижущийся фикус.-Куда веточки то за коньяком тянешь? Боишься засохнуть? - спросил Север,находясь в относительной безопасности от
    стеллиной сковородки.Тома взяла колбу с оставшимся зельем, коньяк и прошелестела к своим сумкам.Достала из замшевого мешочка простую деревянную чашу. Заинтересованные маги
    столпились вокруг. Установив чашу в центре стола, поставила в неё колбу и влила
    коньяк в зелье. Жидкость заиграла разноцветными бликами. Обхватив зелеными
    ладошками чашу, Тамара сосредоточилась и послала заряд-задачу чаше. Коктейль в
    колбе вскипел радужной пеной и тут же осел. Тома налила в рюмку и выпила, даже
    не поморщилась. Опять потемнело в глазах, а когда прояснилось в голове, то
    фикус стоял в своем углу,  как ни в чем
    не бывало. Тома без листьев сидела за столом, а Север озабоченно разглядывал колбу
    на свет свечи. Стелла многообещающе похлопывала сковородкой по ладони.-А что? Мне понравилось, - заявила Тамара. - Непередаваемые ощущения!-На ком бы ещё испытать? - задумчиво проговорил Север.Сковородка выпала из рук Стеллы и с грохотом покатилась по полу, распугаввсех абсентовых феечек. За делами и хлопотами как то незаметно пролетели две недели. Был обычныйзимний вечер. Стелла как раз попросила Тому посмотреть прогноз погоды на
    ближайшие недели. Ей уж очень неуютно было в снежных небесах летать: перья на крыльях  покрывались корочкой льда. Настроили зеркало,
    и уселись рядышком с чашками горячего пунша. Но тут зеркало мигнуло, слегка
    затуманилось и вдруг сказало хорошо поставленным дикторским голосом:-Дорогие друзья, Начинаем прямую трансляцию со встречи ВолхвовЗачарованного леса и Мастеров Вуду из Окаянии.Вся Таверна бросилась к зеркалу, и стали смотреть, затая дыхание.Драка была жёсткой, без правил. Мамба и ещё несколько её помощников по двоебили Волхвов, которые слаженно  дрались в
    треугольнике силы. Вудушники использовали
    Энергии, густо замешанные на некросе. Но Волхвы явно теснили противника,
    превосходя их мощью и разнообразием стихий. Стражи волхвов сражались с духами Лоа.
    Во все стороны летели снопы искр, молнии, клочья мрака, черные потоки смерти,
    чтобы столкнуться, взорваться и уничтожить друг друга. Вдруг Сильвер, как-то
    очень интересно, сделал выпад черной молнией, которая поразила мамбо в живот и
    вышла через копчик. Что тут началось! Ее затрясло, по всей её броне побежали
    молнии, искры и разрывы. И тут её копчик-накопитель силы, взорвался! Она взвыла,
    как тысяча гиен, и рухнула вниз. В полете она очень напоминала подбитый самолет
    с дымящимся хвостом. Потеряв предводителя, колдуны бежали с поля боя, рассыпая
    по дороге искры, проклятия и обещания скоро повстречаться на узкой дорожке.-Урааа!-грянул вопль.-Наши победили! Через несколько дней  после драки Веселая компания, как всегдаваляла дурака, а точнее: крестила новую гостью Эйми  в бочке с абсентом. При этом она пыталась
    превратиться в фикус, хлебнув «Зеленого Млечного Пути»,а Тома была
    категорически против, потому что оборачиваться в говорящий фикус после 2-3
    коктейлей  была её привилегия и открытие.
    Северус с «теплой» улыбкой подмешивал что-то в бокал Эйми, для пущего эффекта,
    видимо. И не безрезультатно:  У неё уже
    начали прорезаться листики. В итоге заговорил не только фикус, но и Гость,
    вышедший из картины, принесённой Эйми. -А мне здесь нравится, - заявило невероятное существо, без ног, плоское, каклист бумаги, зато с рукой, большим ртом над голубым глазом. - Эйми, а давай мы
    их в наш театр пригласим? Такие талантливые актеры нам очень  нужны.Странник и Тома переглянулись.-Том, а ты хочешь в скоморохи?-Нет, не вижу в себе соответствующих талантов.-И я не хочу.-Ну, так не пойдем и всё, - пожала плечами Тома.-Нет! - металлическим голосом начал Гость, - вы пойдете и будете делать то,что Я скажу!-Даже не подумаю, - тихо ответил Странник, - здесь никто не может мнеуказывать, что  мне делать.-Ты не понимаешь, я проведу тебя дорогами  прошлых жизней, открою третий глаз и смыслжизни Вселенной, а здесь ты оторван от реальности! Оставь свою Таверну, оставь
    эту жизнь в четырех стенах между баром и подвалом. Ты должен выйти в широкий
    мир. Я помогу вам, вы поможете мне…- начал вещать Гость вкрадчивым голосом. -А Таверну тебе оставить? - поинтересовался Странник.-Таверна нашему Театру тоже пригодиться, - ответила радостная Эйми.- Мой театр не для того, чтобы учить "овец" подсматривать взамочную скважину, а цивилизованно открывать эту дверь к вселенским
    возможностям. - Вещал Гость.-Да, да! Пойдем с нами,  в наш театр.Самый совершенный, мистический театр в мире! - восторженно щебетала Эйми. - Учитель
    проведет вас по волшебным дорогам ваших прошлых жизней, он покажет вам вашу
    душу, ваши прошлые воплощения. Вы увидите: какими великими людьми вы были! Я,
    например, была Верховной жрицей в Атлантиде 10000 лет назад, а сейчас мои
    способности спят, и я жду их пробуждения!!!Очарованные  гости Таверны внималиоткровениям Эйми. Одноглазый гость встал немного сзади Девушки, которая
    стремилась взять людей за руки и построить в круг, и наблюдал за людьми. Под
    потолком Таверны начало образовываться светящееся облако силы, исходящее от
    людей. Гость стал жадно поглощать эту вкусную энергию. А людям явно  становилось очень плохо.--Плотность поля в семьдесят ампер-йоги  ,даже не смыкая круга.
    Это же сказка! - шептал Гость еле слышно. И вбирал, вбирал в себя серебристую
    энергию.-Тома, ты видишь? Это же вампир. И он пришел сюда жрать! - воскликнулСтранник. - Нашел себе кормушку! -И хочет владеть ею один, - заметила Тома, - посмотри, как он поедаетлюдей! Людоед с большим опытом работы. Вот зачем он создал себе театр, лебедь
    белокрылый.И тогда Странник, недолго думая, от всей души ударил кулаком  Гостю прямо в его единственный глаз. От ударапосыпались искры, и Гость стал обугливаться по краям. Через две секунды от него
    осталось только облачко вонючего дыма. Потрясенная Эйми глядела на пустое
    место.-Что вы наделали? Вы погубили его! Но он вернется и отомстит за всё!Учитель, я бегу к тебе! - с такими словами Эйми выбежала из Таверны.Смущенные происшествием постояльцы Таверны разошлись по своим столикам,дабы подкрепить силы, несколько подорванные ужином Гостя. Морок, наведенный
    Эйми, постепенно исчезал. В это время в Таверну вошел Мастер. Оглядел поле
    почти боя и спросил:-Это кто был такой вонючий?-Гости были, – ответил Странник.-Вижу, что гости, и что я пропустил?-Да как тебе сказать. Пришел тут вампир нанимать нас в театр на рольстатистов. Ну, мы и отказались участвовать в массовке, а он обиделся почему-то.Так что все было под контролем, - почесывая затылок, заметил Странник.-Ну, ладно. Этого работодателя я навещу на досуге. Все хорошо, что хорошо кончается.Вот только вы объяснили Эйми, что её фикус надо поливать именно «Зеленым
    млечным путем»?-Это который на спине? - невинно поинтересовался Север.-Нет, который на голове.-На голове надо поливать коньяком с соком синих лимончиков.Мастер подозрительно уставился на свою кружку с коньяком, глоток из которойон только что закусил  ломтиком
    фирменного лимона.Мастер сел к камину, прихватив кружку, достал трубку и закурил. Лимончики,почему то, оставил на стойке.-Кстати, Тома, благодарю за предупреждение, - сказал он травнице, - этопозволило нам подготовить теплую встречу.-Видели, - засмеялась Тамара. - В зеркале как раз прямая трансляция была.Геморрой теперь вудушникам обеспечен.-И не только геморрой. Ко мне обещали прислать Лоа. Вот тогда и побеседуем.Жду-с...-Лоа? - переспросила Тома. - Я тут гуляла по лесу и видела странного зверя,который сидел в клетке. Морда короткая, очень зубастая, лоб высокий, уши
    круглые, шерсть темно-коричневая в черных пятнах. Очень похожа на гиену. Такие
    звери у нас в лесу  не водятся. А на шее
    ожерелье из косточек с черепом .Это не твой Лоа случайно?-ААА, да нет, это не мой. Это к другому приходил,-засмеялся Мастер,-он нестрашный, скоро отправят к хозяину. Вот тогда и подумают, стоит ли с Волхвами
    выяснять, кто круче.-Неугомонные.-улыбнулась Тома,-что поделаешь:африканские страсти.И жизнь Таверны потекла своим чередом. 


    Сообщение отредактировал Тамарисса - Среда, 22.04.2015, 09:29
     
    ТамариссаДата: Среда, 22.04.2015, 09:36 | Сообщение # 60
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Убежал
    Благополучно миновала весна, наступило лето. Как-то теплым летним вечером,когда посетителей в Таверне почти не было, на веранде собрались БагИра, Стелла,
    Север и Тома. Мерно шелестел прибой, над морем висела огромная желтая луна. Из
    леса доносился сводный хор любителей повыть в полнолуние. Сидели тихо, болтая о
    своем о девичьем и магичьем. БагИра сидела с кружкой любимого пива, отдыхая от
    напряженного общения с вампирами из налоговой, гоблинами из ремонтной  и оборотнями с большой дороги. Стелла тоже
    тихо сидела в кресле – качалке, пытаясь понять, что её экзамены закончены,
    проекты Школы магии и чародейства сданы и даже одобрены магами Универа. Перед
    ней стоял высокий бокал с водой, в котором плавал светящийся золотисто-зеленый  шарик. Север сидел рядом с Ангелом и с
    бокалом коньку, он тоже отдыхал от сессии в Хоге. Тамара перебирала собранные
    вечерние травы и разговаривали с БагИрой об новом знакомом ,маге-целителе. Тут
    Северус и Стелла решили пройтись по берегу моря, попрощались с магичками и
    исчезли в синих сумерках. Незаметно спустилась ночь, и так же незаметно за
    столиком ,стоящем на берегу, возникла фигура Мастера. Кэп уже нес ему кружку,
    когда Тамара и Ира увидели его.
    -О, Мастер, привет.
    -Привет, - ответил тот и отхлебнул из кружки. За спиной у Мастера как будто собиралась гроза. Клубились тучи и вскипали   странными сполохами.
    -Девочки, - спросил Мастер, - вы хотите увидеть бой Лоа с Драконом?
    Магички переглянулись удивленно. Мастер очень редко предлагал посмотретьсвои бои. Отказываться  не стала ни одна.
    -Мастер, а что это за тучи у тебя за спиной? - спросила Тома.
    - Девочки, в данный момент на меня вешают проклятие.  Вот так вот.
    -Интересно. Кто???? - поразились одновременно магини.
    -Это совершенно неинтересно. Они пока не закончили.Дракон Мастера, в предвкушении драки,  яростно бил хвостом, блистая всеми цветамисигнальных огней.
    -Мастер,а помешать можно,точнее, вмешаться?-сделала умильные глазки Тома.
    -Я те вмешаюсь! И потерять такую возможность тренинга! - щелкнув пальцами,он создал защитный купол над столиком. - Вот вам. Сидите и не высовывайтесь. Иначе…
    Ладно, полезу вовнутрь,- пришлось согласиться Тамаре.
    Тучи над морем набирали мощь, чернели прямо на глазах и обретали форму.
    -Ир, ты  только посмотри,  что там творится! - Посмотрев  в небо,  воскликнула Тома. - Туча из ядовитых осьминогов! И тут магички зачарованно сталинаблюдать, как из брюха осьминога показалось жало и с силой стало продавливать

    защиту Мастера, но вдруг остановилось, как будто его обожгли огнем.
    -А вот интерсно,жало плавится начинает...-заметила Тамара- упс... кого-тосейчас долбанет.
    Через пару минут ко мне придет Лоа. А вольт мой проткнут ритуальнымкинжалом. В сердце. Долбать будем опосля. - Сказал  Мастер сосредоточенно.
    -Мастер, ты спокоен, как дракон, - удивилась Тамар, - опять мамбо?? Вотнеугомонная.
    -А что мне сделается, я же наблюдаю со стороны. Как и вы.
    -А в куполе у тебя тут уютненько,-заметила Тома, с удобством,расположившись за столиком рядом с БагИрой.--Чайку-с? - предложил Мастер.
    Чайку-с, да с удовольствием! - усмехнулась она. В куполе мастера было не только уютно, но и безопасно, как за крепостнойстеной.
    Чую чье-то приближение, - сказала Тома.Со стороны луны показался силуэт животного. Когда он приблизился, тооказалось, что это пятнистая гиена, с ожерельем из белых костей на шее.
    -Иришка, ты живая? - спросил Волхв.
    Да, а я два раза ударила,-сообщила БагИра.
    -Не выдержала, - хихикнула Тома. - Чего-то у этой Лоа рожа зверская.
    -Симпатичная, правда? - поинтересовался Мастер.
    Крррасотка. - ответила травница.В это время Лоа остановилась рядом с куполом и стала мотать головой. Егоглаза светились ярко-желтым безумным

    огнем. Таким же огнем пылали и глазницы черепа в ожерелье духа.
    -Кстати, похоже, что она слепая. Видит черепушкой на груди, - заметилаТома. Мастер только усмехался в усы, давая возможность магессам хорошенько

    разглядеть пришельца. Нет ничего лучше, как увидеть самому. Тут Лоа сел и завыл, высоко задрав морду к луне.
    - Ишь, воет, тебя вызывает, - предположила Тома.
    -Так-с, кто хочет полюбоваться представлением, милости прошуоставаться  под куполом. Через две минуты

    начинаю дезинфекцию, - уже очень серьезно сказал Мастер, сосредоточенно
    поправляю боевые перчатки на руках. Мастер исчез. Тамара и БагИра остались под
    куполом.Пространство вокруг заволокло густым черным туманом. Светились только лунаи глаза Лоа.
    -Ира, что видишь??? - тихо спросила Тамара.
    -Ничего, - так же тихо ответила Ира.
    -Меня чуешь? давай ближе ко мне. Вдвоём веселее будет. В это время за пределами купола что-то происходило. Чернота перестала бытьабсолютной, вокруг замерцали золотые искры. Гиена вдруг обросла шипастой

    броней, но это её не спасало. Она
    вертелась, огрызалась, выла и кусала, дергалась и падала, как будто от
    сильных ударов кого-то или чего-то. Только очень глубоко всмотревшись в
    черноту, Тома увидела, что Лоа атакует огромный черный дракон с золотыми
    бликами на гребне и чешуе. Он был невероятно силен и гибок. Лоа по сравнению с
    ним был не крупнее кошки, но эта кошка пришла вырвать сердце Мастера. На
    меньшее она была не согласна. Драка была смертельной, но все-таки против
    Дракона Рода Лоа был не так силен и ловок, как хотелось бы бокору.-Ира, – возбужденно дернула за рукав подругу Тамара, - ты смотри, смотри: там уже не гиена, там вообще черти,
    что и сбоку хвостик... мотает головой, как будто под черепом что-то горит,
    дымится!!!!!В этот момент дракон обвился спиралью вокруг гиены на манер удава и все, Лоа только коротко взвыл и поник лапками.
    -Верткий… был, - огласила приговор Тамара, - и если мамбо не хватит инсульт от таких вестей, то я съем фикус.
     А в это время, в  далекой Окаянии, в небольшом домике ,темнокожая женщина средних лет, с сильной проседью в курчавых волосах, смотрела

    в зеркало. Она была не худа, в красном одеянии, намотанном наподобие сари.
    Амулеты были на ней везде, где только было свободное  место. Перед ней лежала кукла из белого воска
    с зелеными глазами, в груди которой торчал ритуальный нож. Кукла с кинжалом в
    сердце вдруг оплавилась, потеряла человеческие очертания, и кинжал выпал
    из  куклы. Мамба дико закричала,
    схватилась за голову и упала на стол, свеча от толчка свалилась на пол, на
    тростниковую циновку, и подожгла её.
    Ну, вот и всё. Санация местности произведена, - Мастер устало сел за стол под куполом.
    - Там пожар будет, наверное, - сказала Тамара, глядя в свое Зеркало напроисшествие в хижине.
    -Будет, и не только. Лоа это дух, призванный бокором. И у этого бокора сейчас бооольшие проблемы. Гиена барона против дракона Рода не катит. А бегать

    от духа бессмысленно, - заключил Мастер.
    -Бедная мамба. Как ей сейчас плохо, - из женской солидарности посочувствовалаТома.
    - Мастер, а что будет с Лоа?
    -Уничтожать очень сложно и хлопотно, держать взаперти тоже. Обещаю, чтопрощание с Лоа  впечатлит многих. Дух не
     сможет уйти, не взяв того, для чего призван. Конкретно этот ДОЛЖЕН был вырвать
    сердце. Мне. Не получилось. Теперь у него только один кандидат на эту операцию:
    призвавший этого духа Бокор. Я думаю, инфаркт будет у мужичка. -Мастер, - задумчиво проговорила Тома, - А ведь они приходили не пряники тебе дарить.
    Мастер кивнул головой, соглашаясь. 
    -И заметь, Хаосом не пользовался совсем. Чисто стихийка и страж-дракон.
    -Заметила, - кивнула Тома, - ты вообще не преступил грани необходимой самообороны. Они получили только то, что готовили тебе.
    -Ну, все, цирк окончен ... Всем пока. - И Мастер пропал в рассветном небе.Усталые магички тоже побрели по домам. Им пришлось вызывать леталки. Так эффектно пройти порталы пространства, как Мастер, они просто не смогли. На следующий вечер Тамара сидела одна в Таверне  и ждала друзей. От нечего делать подговорила зеркало немного поразвлечься и попугать друзей. Как только все собрались,

    зеркало начало «прямую трансляцию с места происшествия»:
     «…Тихое кладбище в русском городе.Неутешные родственники покойного окружили гроб, усыпанный цветами. Молодой попик тонким голосом отпевал усопшего, помахивая кадилом с ладаном. Все были
    заняты делом, и никто не заметил, что на цветы, которые лежали на груди покойного села муха со странными светящимися глазами. Впрочем, глаза скоро погасли, и мушка со всех ног полетела прочь. Зато  у старика, лежащего в гробу, сквозь закрытые веки стал пробиваться свет. Через некоторое время пошевелился и сел в гробу.
    Открыл глаза и посмотрел на всех горящим взглядом. Над кладбищем повисла гробовая тишина. Правда, не надолго. Через пару секунд раздался истошный женский визг, оркестранты побросали свои медные трубы и все провожающие брызнули в разные стороны, не разбирая дороги. Вот только попик застыл на месте с открытым ртом, глядя на это воскрешение из мертвых. Покойник вылез из домовины и пошёл на священника. Он же оказался не робкого десятка и, поскольку в руках была только бронзовая кадильница, то он
    со всей силы засветил зомби в лоб. Из кадильницы посыпались искры, и дым ладана окутал фигуру  покойника. Раздался дикий вой, из глазниц зомби вырвался сноп искр, а попик все бил и бил разгоревшейся кадильницей по лбу живого трупа. Одновременно с этим он творил молитвы, призывая всех святых, а небесного Воителя в особенности. И в дыму битвы ему показалось, что дым сложился в две фигуры, гиену с горящими глазами и
    ожерельем из костей на шее и Воина с огненным мечом, который поразил тварь прямо в сердце. Вновь раздался вопль, искры взметнулись до небес и все.…Закончилось все разом. Труп лежал на земле, тихий, смирный и не светил глазами.
    Потрясённый священник в изнеможении сел на землю, вознося хвалу Небесному Воину.
    А побитый и обожженный Лоа несся к своему хозяину с самыми не дружелюбными намерениями прочь из не
    гостеприимной и сильной России»…
     
    За этими событиями затая дыхание наблюдала вся Таверна, собравшаяся  у огненного Зеркала. Подобные проводы Лоа впечатлили всех просто до печенок.
    -Ну, как? – поинтересовался незаметно появившийся в Таверне  Мастер у окружающих-Правда ,я коваррррррный?
    -Не то слово. Не только коварный, ещё и хитроумный, и любительспецэффектов. Просто неподражаемо, - отозвалась Том, делая невинные глаза.
    -Мастер, зрелище просто не забываемое, как он по лбу зомби молотил, влучших традициях Шаолиня. - восхитился Северус.
    -Тома, бросай работу и начни писать сценарии для Спилберга, - посоветовалМастер - Не было там никаких спецэффектов в духе Голливуда. Силовая клетка с
     плененным духом была помещена в труп. Я дождался, пока попик затянет «Со святыми упокой» и снял клетку. Лоа оказался заперт и обездвижен, но уже
    молитвой попа. А так как Вуду: это сплав христианства (католичества) и
    африканских техник, то молитва долго Лоа удержать не могла. Он высвободился. И
    его двойственная природа дала себя знать. Ему, что называется, прижгло пятки –
    земля-то освященная, а он темный дух как-никак. Пришлось драпать. Остаться не
    может: дракон не даст. Остается единственный путь – уйти обратно по нити к
    призвавшему колдуну и исполнить свое предначертание – сделать бокору Кондратий
    и тогда освободиться от призыва. Что уже и исполнено, я проверил. Странник почтительно промолчал. Остальные посетители в пол голоса обменивались впечатлениями.
    - Ну что ж, эту страничку можно перевернуть, она прочитана,-сказал Мастер, глядя в затухающий свет огненного

    зеркала...
      

    ...  -Свет мой зеркальце скажи - ворковала Тамара над огненным зеркалом.-да про Вудурасскажи…Зеркало хмуро отозвалось:-А самой в паутину лень заглянуть?-Где паутина и где я!- в свою очередь возникла Тамар-А ты, вот оно,туточки. Самое знающее, самое прозорливое и самое огненное Зеркало во
    Вселенной!-Ну, ладно, скажу - подобрело ворчливое зеркало.- Смотри внимательно,показываю в последний раз! -
     
    • Хунган (houngan) — священник.
    • Мамбо (mambo) — женщина-священник.
    • Нгомбо (ngombo) — шаман.
    • Бокор (bokor) — священник, практикующий магию с куклами вуду и зомби.
    • Ла плас (la place) — дьякон, МС, помощник священника.
    • Унси (hounsi) — группа танцующих девушек, одетых в белое.


    Лоа – это некое подобие духов, некая энергия, имеющая способность мыслить, находить свое олицетворение в нашем мире.Существуетдва направления преподавательского течения в Вуду: 
    Бокор – чёрный священник
    Вуду,
    Бабалаво – белый священник, его еще называют как отец тайного познания.
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Сказки старого ВОЛХВА
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024