КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 13:44
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная книга судьбы. - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ КНИГ РАЗНЫХ АВТОРОВ » Главная книга судьбы. (автор Марина Крымова)
    Главная книга судьбы.
    МакошьДата: Пятница, 11.02.2011, 13:09 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Из книги Марины Крымовой "Главная книга судьбы"

    Каждый из нас время от времени вспоминает любимые сказки детства. Психологи считают, что эти воспоминания являются основой для «написания» сценария жизни человека. Это происходит потому, что, отождествляя себя с тем или иным героем, ребенок, а затем и взрослый человек, следует знакомому сценарию сказки. И в зависимости от складывающихся жизненных ситуаций соответственно на них реагируют. Таким образом, любимые сказки являются бессознательной руководящей силой наших поступков.

    У меня тоже была любимая сказка, которую я все время просила рассказывать свою старую бабушку Аксинью.

    Бабушка Ксиня, как все называли ее в быту, была матерью моего деда по отцовской линии. Родители каждое лето отправляли меня к ней в станицу, находившуюся в предгорьях Северного Кавказа. Фантастический мир природы тех мест был необычен и удивителен для девочки, выросшей в степи, а бередящие воображение сказки бабы Ксини и вовсе уводили меня в космические дали фантазий и серьезных, не по возрасту, размышлений. Прабабка была очень старая, строгая, чопорная и немногословная; особенно же мне запомнились ее удивительно прямая спина и постоянно поджатые губы. Временами она даже внушала мне трепетный ужас своей неразговорчивостью.

    Дом моего деда сильно отличался от остальных домов станицы. В отличие от куреней и хат станичников, побеленных известкой, он был сложен из толстых темных бревен и напоминал сказочный терем. Посреди избы стояла огромная белая русская печь, на которой мы и спали вдвоем с прабабушкой Ксиней. Печь навевала воспоминания о Бабе-Яге и Иванушке, которого она намеревалась посадить на лопату и засунуть в огненное жерло. Я неоднократно прикидывала на глаз, раздумывая, помещусь ли в ней. Однажды, когда печь была остывшей и меня никто не видел, попросту залезла внутрь. Посидела там, подумала и решила: «Ну, я-то уж не Иванушка-дурачок и в печку горячую точно не полезу».

    Девчонка я была шустрая и неугомонная; чтобы утихомирить и немного успокоить, строгая бабка обнимала меня и тихим голосом наговаривала древние сказания, которые я воспринимала как быль. За такие вот минуты единения я и любила прабабушку; поэтому, несмотря на ее строгость, приставала к ней с детскими вопросами. Бабушка Аксинья не отмахивалась, а отвечала мне практически на все, даже «стыдные» вопросы. Разумно и поучительно объясняла мне ино-сказательным сказочным языком, как и откуда появляются люди.

    Но вопросы часто повторялись: мой исследовательский интерес к этой теме не угасал. Я спрашивала о Богах; о том, кто мы; зачем, откуда взялись. И, вместо того чтобы просто отмахнуться и сказать, что «из капусты» или «аист принес», бабушка в конце концов рассказала мне сказку о том, как люди пришли на Землю:

    «Некогда наше родовое гнездо было на рогах лосицы и…

    — Ба, а что такое «рога лосицы»? — спрашивала я у нее.

    …Это — созвездие на небе, которое вы сегодня называете Большой Медведицей. Если на него внимательно посмотреть, то вместо ковша можно представить себе лося. А у лосихи рогов нет, есть только наросты на голове — бугорки. Так вот, когда будешь смотреть на это созвездие, присмотрись к ручке ковша. Первая звезда — нос лосихи, вторая — ее голова. Вот у второй-то звезды есть соседка — чуть повыше ее — маленькая мерцающая звездочка. Поэтому и имя ее Мерцана…

    Любопытно, но впоследствии я узнала, что астрономы именно эту звезду называют Мицар.

    — Там жили великие пращуры — Чуры. Жили не тужили, тут явилась к ним Богиня Беда, Бог Мор и Чернобог, принесший войну. Были те Боги злые и не терпели света белого и красоты. Позвали они Тьму и началась великая битва Добра со Злом. И в этой битве погибли все мужчины. Да только от их смертей все сильней становились Мор и Чернобог.

    И встали тогда на битву с Тьмой вещие жены, но и они стали гибнуть в неравной борьбе. Да только сильней стала Беда от их гибели. И тогда старшие Роженицы собрали все голоса в единый клич, ибо слабы они уже были, и из последних сил воскликнули: «Девы-роженицы молодые, сохраните детей, оставшихся в живых, возьмите их на крыла свои и унесите из Тьмы в Свет, подальше от Беды и Мора, чтоб не нашел их Чернобог. Ищите свет и Белбога, чтобы жили те дети безбедно и оставались чистыми и светлыми; чтобы Тьма не коснулась их сердец, а сохранилось бы в них Радушие.

    Так и сделали Девы-роженицы; собрав под крыла свои всех детей, оттолкнулись от родового гнезда и долго блуждали во Тьме. Увидев Свет, полетели на него, и стал тот Свет указующим, стал он основой их нового дома — Солнцем, которое греет нас и хранит по сию пору.

    Полетев на Свет этот, нашли они твердь земную, и, ударившись о нее грудью, сбросили оперение жаро-птичье и выпустили на землю обретенную детей сохраненных. Но в долгом пути растеряли девы-роженицы — жар-птицы силы свои, и вместе с теми силами потерянными уходила из них жизнь.

    Собрав голоса в общий единый родовой голос, крикнули они детям: «Дети наши малые, вы возьмите искро-зарева оперений наших в сердца свои да храните их как память родовую, хранящую истоки неба вышнего. И будут те искры в сердцах ваших слышать друг друга и находить души вещие за тридевять земель. И всегда вы будете видеть суть и пути к Прави небесной, и никогда не потеряете вы путь истинный, ибо будет в вашем сердце Искра Божья. Одни дети поступили, как просили Девы-рожаницы, другие же, испугавшись воспоминаний о Чернобоге и Беде, испугавшись лишений и страданий, отказались от памяти родовой, от осколка Рады, от божьей искры Прави небесной. Так и повелось с тех пор: есть средь нас люди, которые несут в себе искру небесной Прави, искру небесного пути. А есть и те, кто сердцем отягощенным, памятью зла живет; и нет у них пути к Богам».

    Такую сказку рассказала мне баба Ксиня, а я лежала и думала: «Интересно, есть ли во мне искра Рады, и найду ли я путь в Правь небесную, и вспомню ли я родство с Богами из гнезда родового».

    дальше...

     
    МакошьДата: Пятница, 11.02.2011, 13:13 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал
    Я старалась рассуждать логически: если я тоже ребенок и притом ребенок хороший, если я не отказалась от той искры жар-птицы, которую нам всем даровали, значит, она есть и у меня. Думала я и о другом: остались ли Боги в родовом гнезде, выжили ли они? Ищут ли они своих детей, которые улетели в дали дальние? Очень хотелось верить, что ищут, а главное — что обязательно найдут, ведь моя искра из сердца светит им.

    Когда я спрашивала у прабабки, куда потом подевались эти дети, прабабка отвечала, что родили они своих детей, а те дети других детей… Вот так и возникло человечество на Земле под лучами Солнца. А я со значением спрашивала: «Так что же получается: все люди на земле — те Боги, которые прилетели?». Что бабушка моя очень ответственно и глубокомысленно подтверждала: «Да, так оно и есть».

    В детстве я торопила время, чтобы вырасти и быть не маленьким Богом, а стать большим и настоящим. Когда баба Ксиня начинала дремать, я иногда сползала с печи, тихонько выходила на крыльцо и подолгу вглядывалась в звездное небо. Не зная, какое из созвездий главное, я шептала всем звездам: «Посмотрите на меня. Я здесь. В моем сердце есть ваша искра. Летите ко мне. Не заблудитесь, пожалуйста, Боги. Я здесь, я живая, я жду вас. Найдите меня».

    Мои ночные подзвездные путешествия немного тревожили стариков. Вероятно, они считали, что их внучка — лунатик. Я старалась им объяснить, что жду прилета Богов, что боюсь, как бы Боги не заблудились ночью: ведь Солнце погасло, а другого света нет.

    Мне очень хотелось увидеть Богов, и очень хотелось, чтобы Боги не заблудились, когда начнут искать нас. Старики же увещевали меня, когда со строгостью, а когда и с доброй улыбкой, что Боги обязательно меня найдут. Что я не потеряюсь, ведь это работа Богов — находить тех, кто освещает их путь собственным сердцем.

    Проходили годы, моя жизнь складывалась по-разному: и Беда, и Мор побывали в ней. От Чернобога в душе я отбивалась, как могла, ища дорогу к Светлым Богам. И свершилось чудо: Боги родового гнезда нашли меня, а может, это я отыскала дорогу к их Свету.

    Главное, что «сценарий» сказки реализовался в моей жизни.

    Мои предки подтолкнули меня на поиск Духовного Света. Именно в те годы России явно не хватало духовности. Культурный слой древних ведических знаний был окутан тайной и скрыт за семью печатями. Как и все русские, я начала свой духовный поиск с изучения йоги и буддизма. Занималась этим очень настойчиво, пытаясь найти ответ на многочисленные вопросы: кто мы, откуда мы, зачем мы?

    дальше...

     
    МакошьДата: Пятница, 11.02.2011, 14:09 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал
    В буддизме ответов на свои вопросы я не нашла. Поэтому в дальнейшем поиски смысла жизни привели меня в Тибет. Я побывала в Непале, куда затем несколько раз ездила к учителю, тибетскому монаху, Чампе Лумпену. Жила я и на Кайласе, в той части Тибета, которая отошла к китайцам. Некоторое время я находилась в поговской общине, но, устав от аскетической жизни погинов, особенно от того, что невозможно полноценно помыться, вернулась в Россию.

    Жизнь предоставила мне удивительную возможность: систематизировать и анализировать знания, полученные из буддизма и тибетской культуры. В этом мне очень помог удивительный человек, Корней Елисеевич Берегов. Он не был уроженцем Москвы или Санкт-Петербурга. Я встретила его на северо-западе Печоры у староверов-святочей. Именно там мне и удалось познать основной мифологический, эзотерический, ведический и тайноведческий материал, с помощью которого удалось соединить все ранее полученные знания в единую живую систему.

    Сразу хочу сказать, что многие аспекты полученной информации я не имею права разглашать. Тем не менее информация, которой я поделюсь с вами в данной книге, — уникальные сведения о ведизме Древней Руси.

    Прежде чем я начну повествование, дабы избежать споров с людьми, изучавшими астрологию и биоритмологию, хочу сказать, что эта информация не имеет отношения к астрологии. Это славянский ведизм, который многие считали утраченным. Знания, которые я открою вам в этой книге, ни в коей мере не противоречат знаниям о других культурных традициях. Это всего лишь один из взглядов на славянское мироустройство.

    Существует мнение, что у наших предков не было астрологии и наш древний славянский календарь не был систематизирован так же тщательно, как восточные календари или календарь майя и ацтеков. Думаю, это неверно прежде всего потому, что люди, так считающие, попросту не имеют данных о сохранившемся древнем слое ведической культуры славян.

    Но информация о нем сохранилась, не в записях, а в ведическом вещем помысле, который передавался от учителя к ученику, передавался ведунами и сказителями, людьми мудрыми, тайно хранящими истоки совершенного и удивительного знания.

    Корней Елисеевич и был таким вещим ведуном. Именно он инициировал во мне эзотерические способности и передал древние русские верования. Он воскресил во мне то духовное начало, которое вкладывали в меня мои прародители. На этом фундаменте построил, возродил темы бытия, передавая мне мифы нашего древнего народа. Он оживлял во мне память и гордость за наших предков.

    Знакомство с этой книгой в свою очередь предполагает возрождение и в вас корневых, глубинных способностей русского человека.

    дальше...

     
    МакошьДата: Суббота, 12.02.2011, 14:09 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    С чего начинается жизнь

    Во все времена людей интересовало, как появился мир, кто такой человек, каково его предназначение. Разные народы объясняют это по-разному. Одни полагают, что ответить на эти вопросы можно, лишь соблюдая особый образ жизни, а полученный ответ называют истиной, абсолютной или высшей реальностью. Как известно, первичная реальность — понятие духовное, а не материальное. О ней трудно говорить, так как в отличие от большинства научных фактов она лежит за пределами знаний, доступных человеку. Верующие люди, пожалуй, скажут, что присутствие Бога ощутимо, хотя его и нельзя описать. Именно это составляет глубинную сущность божества и является его отличительной чертой.

    В древности Бога нередко представляли в виде искры или дыхания, дающего жизнь. Все, что помогает людям приблизиться к духовному миру, называется священным или святым. К святыням относятся с великим почтением. Во многих религиях есть представления о том, что у людей (а иногда и у животных) есть некая внутренняя искра, которая не зависит от тела и разума. Эту сущность в одних религиях называют душой, в других — духом.

    В человеке душа — самое главное, ведь именно она связывает с Богом, с абсолютом. Во многих религиях душа считается бессмертной. Религии разных народов ставят главные для человека вопросы и сами отвечают на них: почему создан мир, как должны жить люди, почему в мире так много горя, что происходит после смерти. Ответы на эти вопросы нельзя подтвердить фактически, в них можно только верить.

    Поэтому другое название религии — вера. Само значение слова «религия» происходит от латинского «religio» — благочестие. Когда на Русь пришли первые христиане, они отметили, что религии у местных народов и племен нет. Действительно, такого понятия у наших предков не существовало, но было другое — родовой уклад, родовой закон, учение Богов. Наши предки считали, что именно это и есть жизнь. А как из жизни можно выделить понятие «вера?» Разве можно верить в жизнь? Жизнью можно наслаждаться в единении с Богами.

    По мнению некоторых ученых, протославянская культура появилась приблизительно в то время, когда в Индию вторглись кочевые племена ариев. Из слияния религий протоиндийцев и ариев и возник протославянский ведизм. Сведения об ариях главным образом содержатся в собрании гимнов под названием «Веды». О протославянской цивилизации известно из находок, обнаруженных во время многочисленных археологических раскопок.

    Наших предков называли язычниками — от слова «языки» (народы, племена). Это понятие включает в себя принципы культурного уклада разных народов. Сама же вера этих народов, даже в рамках союза племен, могла сильно различаться.

    Славянское язычество развивалось по четырем направлениям. Эти четыре пути подталкивают нас к понятию креста, перекрестка. Первое направление славянского язычества — вера в силы великого разумного космоса, в силы внешнего пространственного сознания и природы — вера в Сварога и его ипостаси. Второе направление религии наших предков — вера в Рода и Рожаниц. У нас до сих пор сохранилась поговорка: «Что на роду написано — того не избежать». Имеется в виду, что у Рода имелась книга бытия, где было написано о прошлом, о настоящем и о будущем: в ней все предопределено и все предначертано. Но это всего лишь одно из направлений культурного вероучения наших предков. Третья линия славянского ведизма — вера в то, что души умерших предков не перевоплощаются и не рассеиваются в прах вместе с телами — они нетленны. Нетленная душа, которой наделено каждое живое существо, после расставания с телом соединяется с внешним пространством. Это неизменяемая первичная реальность, в которой существует постоянно изменяющийся повседневный мир — Явь.

    Нетленные души, соединяясь в мириады звеньев объединенного пространственного полотна, создают покров света и противостоят Тьме. Души, соединившись в общий поток сознания, учат нас и покровительствуют нам через духов природы, через одухотворенные высшие силы. Четвертое — наши предки считали, что тело свое мы получали от разных разумных животных — пращуров.

    Первые три направления я буду более подробно описывать далее, в других главах книги, а на четвертом направлении стоит остановиться подробнее. О вере в тотемных животных-пращуров — чуров говорит сохранившийся фрагмент ведического эпоса, который я приведу любознательному читателю:

    «До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. И был во тьме лишь Род, прародитель наш — Род, родник вселенной и отец Богов. Был в начале Род заключен в яйце, был он семенем непророщенным, был он почкою, завязью нераскрывшейся.

    Но конец пришел заточению — из тоски во тьме Род родил из себя, в себе, собою, въявь родил Любовь — Ладу-матушку. И тогда любовью мир наполнился. Род разрушил мрак силою любви своей. Для Любви он родил и небесное с поднебесным, сделал радугу — Рады сладостью. Отделил он Даны — воду синюю от небесных вод с твердью каменной. Разделил он Свет-Сварожьевич, сотворожив с Темой-Дыевичем, Правду с Кривдою, Доль с Недолью.

    Родом для свет Любви-Ладушки рождены были Боги и вся поднебесная. Да чтоб весело Ладе-матушке было бы, пращур Род повелел Сварогу Небесно-светлому населить поднебесную и создать живу-живицу — рыб, зверей и птиц. Насадить леса и цветущие травы, чтобы радостно было Ладе-Любушке. Да не с кем ей было песни петь, не с кем было словом перемолвиться — в одиночестве в ожидании Рода родного тосковала она.

    Как заметил Род ту тоску у Ладушки, взял он тех первых зверей премудрых, да тех птиц, кто на зов пришел, да вдохнул в них жизнь, дав им крови своей пламенной, родовой, божественной. И взлетели в небеса млад орел Перун, да рядом с ним лебедь белая-Диво, Дива-Дивная, била крыльями матерь Сова-Макошь мудрая да Стратим-Стрибог, Алканост с ликом Хорса. Побежали Волх-Тур с Лелей-Волчицею, Велес-Бер с Финист-Соколом и другими.

    Разбежались те звери плодные и родили оплодове родово; и пошли там люд да полюдье от зародов Боговых. На то песня есть вещей птицы Гамаюн, и поет она о том, что земля, звезды с небом да море — все сплоченным было меж собой в едином образе Рода-Бога, расстелившись по его велению.

    Все несут еще зверство во душе своей тех зверей из Ирима — духа-прародителя. Отпускать на волю нужно зверство то, чтоб не глодало душу Богову, чтобы не было боли — урону духу божьему, Родом вдохнуте. Чтобы не было раздела в лютой вражде звериных утроб, чтобы люд не разбрелся на отдельные существа. То завещано Родом и Ладою: чтобы мороков злобных не плодить — отпускайте на волю зверье нутряное, а назад же принимайте дух очищенный, родовой, Боговый».

    Эта славянская легенда о том, что в каждом из нас есть звериное нутро животных, с которыми родами смешивались наши пращуры. Звериные инстинкты нельзя удерживать в себе, их нужно выпускать на волю — в леса, чтобы принадлежали они настоящему зверью и усиливали их инстинкты. Ведь зверью надо выживать в наш век охотников. А звериные инстинкты не должны повреждать душу, доставшуюся нам от самого Творца — Рода. У славян существовал обряд очищения и родства с окружающим миром. У некоторых народов, населяющих Россию, до сих пор существует такой обряд. В подтверждение приведу древнюю песню, записанную мной у поморов:

    О, мой сердечный колокол, стучащий в вечной жизни,
    О, мой сильный сердечный бубен,
    Ты — тот, кто стучит поселенной —
    Удары сердца моего вечного.
    О! Пусть плечо и шея будут сильными.
    О! Пусть бег будет быстрым.
    Слушай, слушай моя жила.
    Ты — медведь, ты — силина жила,
    Ты летишь, ты ползешь, ты скачешь,
    Прорываешься ввысь.
    Слушай, слушай. Ты моя олениха.
    Я слышу вой по яркой луне,
    Я слышу свист птицы.
    Утихни звонкий барабан сердца моего.
    Исполни мои желания.
    Как на облаке пронеси меня через страны сумерек.
    Пронеси подобно ветру поверх горных вершин.
    И я возвращусь духом своим чищеным.
    Радуйся, радуйся, радуйся.

    дальше...

     
    МакошьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:02 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Ясновидение вашей судьбы

    Как вы уже поняли, наша душа включает в себя информацию божеств зачатия и божеств рождения. Эти божества находятся в постоянном энергетическом контакте с душой, которая данный контакт чувствует и воспринимает. В связи с этим выстраивается личный жизненный путь души. Для того чтобы не было расхождений, необходимо определиться в понятиях: современный человек судьбу определяет как рок, неизменное качество, данный путь при рождении, который нельзя изменить. Так считают современники. Но если учесть, что божества — структуры сотворяющие, то значит, и в душе заложена такая возможность, такая способность к сотворению. Современники считают, что судьбу ни изменить, ни обойти нельзя, так как это то, что человеку предначертано свыше от рождения и до смерти, а от судьбы не уйдешь. Существует даже устойчивое выражение — «знать, судьба у меня такая», которым многие пользуются, уходя от ответственности перед принятием серьезных решений.

    У наших же предков не было столь однозначного отношения к реальной жизни. Конечно, понятие «судьба» существовало и тогда, но оно трактовалось как «суд божий». Считалось, что если ты получил суд — кару, то значит, долгое время ты как личность был нерадив и поступал глупо, совершая много ошибок. Значит, вы не чувствовали правильных направлений развития и не следовали им.

    Хочется напомнить сказку о пограничном камне, который стоит на перекрестке: «налево пойдешь…направо пойдешь… прямо пойдешь…». Это — напоминание предков, что мы регулярно должны выбирать, как правильно поступить в той или иной ситуации в данном периоде времени.

    В первую очередь, как считали предки, нам дается доля — это то, что конкретно вы должны сделать в судьбе. Божество зачатия дает свою долю, божество рождения — свою. И ваше конкретное участие в общем действии с этими божествами и является вашей долей сотворения. Доля — богиня добродушная, и она даровала разные отрезки времени с различными требованиями, которые вы обязаны выполнить.

    Из этих этапов составлялась жизнь человека — этакая цепочка из обязательных поступков и обязательного поведения. Если же человек не понимал задач Доли, то тогда в его жизнь спускались свыше дополнительные испытания. Что это такое? Уроки, похожие на домашние задания, которые нам давали в школе, и, если мы неправильно выполняли эти задания, нам ставили плохую оценку, и существовала вероятность остаться на второй год, повторяя уроки до того момента, пока вы не выполните их правильно. И в славянском ведизме также считалось, что уроки как задачи богов вы должны выполнить правильно, иначе ваша жизнь ухудшится. За правильностью выполнения уроков и задач следила богиня Карана. Примечательно, что ее славянское имя с санскрита переводится как «причина», ее иногда называли Карна. Это опять же созвучно с санскритским понятием «карма», что переводится как «деяния». В широком смысле карма — это общая сумма деяний, совершаемых живым существом, и последствия этих деяний, определяющие характер будущего человека. А в узком смысле карма понимается как влияние совершаемых действий на характер в настоящем и будущем существовании, то есть это работа, деятельность в обществе, обязанности человека, любовь, здоровье, рождение детей, действия, влекущие за собой последствия.

    Древнеарийское учение утверждает, что карма есть духовное зерно существа, которое переживает смерть этого существа и сохраняется при перемещении в пространстве. Это означает, что после смерти, после развоплощения с телом у каждой личности не остается ничего кроме рожденных ею ситуаций, и ситуации эти неразрушаемы. Их невозможно удалить из Вселенной, так как при жизни существа поменяли ближнюю часть космоса, влияя на события, в которые были втянуты другие люди. Причины этих событий сохраняются до тех пор, пока люди, поучаствовавшие в событиях, не изменят все, что сделали неправильно, пока не переделают так, как замышляли боги. Эти причины, если они не были устранены вовремя в жизни, передавались личности при последующих рождениях как долг и привязывались к долгам перевоплощения души. Считается, что кармические долги настигают душу в последующих жизнях до тех пор, пока она не достигнет гармонии реализации между причинами и их следствиями.

    Славянские предки были более приближены к реальности, так как здесь и сейчас помогали богам сотворять благополучие. Славянин верил, что мечты и желания, появляющиеся в его сознании, — это то, что ему велит Белбог или Чернобог делать так, как они, эти два божества темного и светлого начала, желают. Через человека данные божества Света и Тьмы творят жизнь для человека в той точке пространства, где он обитает. В старину считалось, что просто так мечты не рождаются в сознании личности, их кто-то вкладывает и, вложив, в будущем уже подготовил ситуации для данных событий. От древнего славянина требовалось не свернуть с тропы благополучия, чтобы попасть в белое пространство бытия. Темные же силы всячески путали его пути-дорожки для того, чтобы заморочить его, чтобы он никогда не осуществил свою мечту и не попал в благополучие. От предка требовалось понимать и разделять добро и зло, знать, какая сила вкладывает в его сознание мечты и желания. Разделять это было очень просто — необходимо было понять, какие последствия возникнут в связи с реализацией желаемого.

    Отказ от мечты считался неправильным, так как у человека мечты будут вкладываться в его сознание до тех пор, пока боги считают его еще живым. И когда человек отказывается от мечты, это приводит к внутренней смерти, тлену, хаосу и сворачивает пространственное будущее. Жизнь уплотняется, замедляется, и время начинает идти по замкнутому циклу. А мучиться придется отдельному индивидууму и его потомкам. Потомки — это бессмертие, то есть, отказываясь от мечты, человек реально прекращает нить божественного бессмертия, ухудшая жизнь своим потомкам, уничтожая их благополучие в будущем. При совершении таких действий человек уподобляется злым силам, и божественные охранители благ начинают на него реагировать сначала непростыми заданиями, потом Судом Божьим, то есть Судьбой. Поэтому предки чтили Правь — правильное поведение в жизни, ибо Правь — это закон светлых сил для людей на земле. Жизненные уроки и задачи — это и есть кармические действия — дольки сотворения, из которых состоит ваша большая жизненная Доля.

    Наш предок славянин в своей ответственности перед будущим шел дальше. В мифах сохранились отголоски того, что славяне умирали только тогда, когда выбирали, кем будут после смерти, какую работу в мироздании они на себя возьмут: будут ли они наставниками и покровителями детей — ведогонами, охранными силами — оберегами, охранниками благополучия — домовыми или будут они наставниками и проводниками, помогая накопленным опытом души здесь, в этом реальном пространстве, своим духом приходя к живущим потомкам и давая им помощь и советы.

    На первый взгляд покажется, что эти хитросплетения задач, причин и следствий очень сложны. Но на самом деле это наше глубокое знание, и у каждого человека есть свои учителя, наставники и покровители. Возможно, это реально встречающиеся люди, которые дают благополучные советы, возможно, это люди, у которых благополучный жизненный опыт уже реализуется в благополучную жизнь. Присмотритесь к таким людям и прислушивайтесь к их советам. И никогда не прислушивайтесь к советам тех, у кого жизненный опыт неблагополучен. Странно смотреть на тех психологов, которые учат счастливой семейной жизни, сами оставаясь одинокими, странно слышать советы о бизнесе от людей, остающихся бедными. Необходимо ясно видеть и ясно понимать, в каком пространстве ты живешь, сам ты влияешь на ситуации или ситуации влияют на тебя. Если сами вы в доле с богами выполняете свои задачи, сотворяя их на земле, то, значит, над вами не будет суда Божьего, значит, вы живете правильно.

    Если же события поглощают вас и вы уже не можете на них влиять, то, значит, вы уже под судом Божьим и у вас уже отняли возможность творить, значит, вам уже предоставляются только задачи, которые вы обязаны решить верно. Человек, который попал под судьбу — суд Божий, недостоин сам творить жизнь, так как не умеет творить ее хорошо. Такой человек не может воплощать свои мечты в мир счастья, а подпитывает мир своими постоянными смутными энергиями мысленного плачущего покаяния, рождает неблагополучие.

    дальше...

     
    МакошьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:53 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Какие же они — живицы?

    Считается, что нам от рождения поставлены задачи, которые мы обязаны решить в этой жизни. Для этого в душу вложены дополнительные святые силы. Эти силы вкладывает в душу богиня Жива и называются они — живицы.

    Какие же они — живицы? По ведическим знахарникам языческой Руси считается, что до тех пор, пока жива душа в человеке, в ней существуют живицы. Но количество живиц у каждого человека разное: у кого-то три, у кого-то пять, шесть, семь. Это силы порядка и обустройства жизни. У каждой из живиц есть своя руководящая роль, своя особенность, своя характерная линия поведения в жизни человека.

    У совершенного человека по знахарским ведам должно быть семь жив. Где же они сосредоточены? Если место нашей души в районе сердца и флюид души струится по крови, то под душой, поддерживая ее своими вибрациями, находится семижильный коловрат, где-то в центре солнечного сплетения. На древних знахарских картах, изображающих тело человека, солнечное сплетение изображалось как семилучевая свастика, лучи которой повернуты против часовой стрелки, то есть навстречу судьбе. И каждый луч этой свастики, в старину называвшейся коловратом, имеет свою энергию вибрации и несет свою информацию. Семижильная энергия этой области должна быть у каждого человека, стремящегося к гармонии созидания и счастливой жизни, но далеко не у каждого есть в наличии все семь жив. Ведь до сих пор об успешном человеке, если он многое успевает, многое у него получается, говорят: «Да ты, наверное, семижильный».

    В ведизме считается, что любой ребенок от рождения, как только его душа воплотилась в тело, связан с тем Богом зачатия, который создал предпосылки для реинкарнации души. В этот процесс сразу же вплетается Лада-Жива и вкладывает в душу сразу же трех живиц. То есть любой ребенок, находясь еще в утробе матери, сразу же становится «трехжильным». Эти живы считаются основными.

    Первая живица бережет его от прошлого, от памяти предыдущих воплощений. Думаю, каждый замечал, какая короткая память у детей. Они очень быстро забывают все свои горести — если ребенок больно ударился, то через час он может уже об этом забыть. А если через три-четыре дня спросить у него, откуда взялся синяк на ручке или на ножке, то он и вовсе может не вспомнить. Эта живица несет как бы сторожевую функцию, освобождающую маленького человечка от гнета различных ошибок, проблем, страхов, неудач; освобождает от груза дня вчерашнего, от груза прошедшего времени, от Нави — мира распада и тлена.

    Бытует мнение, что эта живица самая сильная, не зря она сторожевая. Она также выполняет функцию закрытия памяти многоопытной души для того, чтобы прежняя память инкарнаций не вмешивалась в процесс жизни сегодняшней. Считается, что как только у ребенка появляется осмысленный взгляд и его глазки перестают быть облачно-мутными, как только они приобретают родовой цвет, в этот момент первая живица полностью отрезала его от многоопытного воспоминания предыдущих воплощений. И это справедливость богов — не зря все живицы считаются берегинями жизни. В данном случае первая живица бережет ребенка и вообще человека от негатива прошлых восприятий и от памяти смерти, которую испытала душа для того, чтобы этот негатив не мешал обустройству построения дня сегодняшнего и будущего.

    Вторая живица — это живица-проводник. Она работает как поводырь у слепца, дает человеку начало познания. Эта энергия устремляет человека вперед, в будущее, на открытия, исследования, на изучение и нахождение новых рецептов бытия, новых рецептов обустройства современной жизни. Считается, что не у каждого взрослого человека эта живица достаточно сильная, но у каждого ребенка она сильна.

    Считается также, что именно она является основным проводником мечты и желаний, целей и методов реализации. Многие люди используют эту энергию по минимуму. Первая же живица у взрослых людей бывает крепче второй, познавательной, живицы. Именно поэтому многие люди помнят, как было прежде, в период правления предыдущих хозяев земли русской. И такими воспоминаниями прошлого, которые совершенно не приносят пользы в настоящем, они подкармливают энергию прошлого, полностью обесточивая живицу будущего, живицу, которая является проводником в новую жизнь. Вторая живица любопытна, она отворяет новые возможности новых реальностей. И поскольку не у каждого человека она сильна, многие люди ходят по кругу, повторяя одни и те
    же ситуации, которые предлагает им живица прошлого.

    Третья живица тоже считается берегиней, но берегиней дня насущного. Считается, что она самая младшая из трех основных живиц и поэтому самая слабая, самая маленькая. И те эмоции и энергию, которые человек выделяет в дне реальном, — это и есть основная энергия его взаимообмена с данной третьей берегиней реальной жизни. Что же такое реальная жизнь? Это то, чем человек владеет, это чувства, эмоции, это материальный мир богатства и накоплений. И если человек умеет адекватно реагировать на ситуации проживаемого дня, значит, у него третья живица крепкая, сильная, мудрая. То есть он умеет беречь хорошие отношения: дружбу, любовь; накапливать познания, приводящие его к материальному благосостоянию; накапливать рецепты хорошего бытия, которые он потом передаст потомкам.

    Если же ребенку постоянно ломали чувства, эмоции, доводя его до истерик, а затем еще и поощряли эти истерики; либо если ребенку выхолащивали эмоции многочисленными запретами, то маленький человек начинает не понимать, как же нужно реагировать на предложенную реальностью ситуацию, какое чувство, какую энергию нужно проявлять. Эта детская неразбериха из-за неправильного внушения родителей ломает нам жизненную ориентацию в реальных событиях. Именно поэтому многие люди неадекватно реагируют на окружающее и не могут оценивать те предложения, которые к ним поступают в жизни. Тем самым они как бы прожигают день, не используя его возможностей, пассивно перетекают из прошлого в будущее.

    Третья живица — устроительница благополучного материального начала в жизни. А если человек набрался такой смелости, что во всех своих обездоленностях винит родителей или законодательную власть, то, значит, он и вовсе свою жизнь вложил в руки совершенно других людей, перекладывает ответственность на сопутствующие факторы и соседствующих с ним людей.

    Богиня Лада-Жива, даруя нашей душе трех помощниц, три основные энергии при рождении, дала нам возможности для обустройства своего ближнего космоса, для построения материальной жизни в материальном благополучии. По сути, это основной рецепт биологического жизненного удовольствия.

    Что же с остальными живицами, какие они, эти энергии? В чем они нам помогают?

    Четвертая живица — это энергия здоровья, энергия Здравы. (Заметьте — всего лишь четвертая энергетическая вибрация является энергией здоровья, телесной гармонии, энергией совершенного тела, в котором все сбалансировано, в котором все органы работают в оптимальных режимах и выделяют нужное количество веществ для обеспечения биологического существа.)

    Энергия Здравы необходима, потому что в теле живет душа — частичка Бога, и наше тело является храмом (хоромами, домом) для души. В больном теле будет больно душе, в смердящем теле — зловонно, в загубленном теле гибнет душа. Мы не имеем права губить свое здоровье, не замечать криков о помощи, исходящих от нашего тела. Мы должны строить совершенный храм для той частички Бога, которой он в нас проникает через душу. Только в этом случае мы будем видимы для Бога, заметны, ощущаемы. Он будет чувствовать нас только тогда, когда душа развернута и блистает всеми своими искрами мудрости.

    Пятая живица именуется Росль. Она проявляется только у взрослого разумного человека, который активно пользуется своим интеллектом, наполняется разумной информацией, собирает позитивные рецепты жизни, взращивает духовную ответственность за свои слова, поступки, действия, мысли. Далеко не у каждого человека есть эта энергия, потому что многие современники живут совершенно бездумно и безвольно, не думая, совершают какие-то поступки. Не зря говорят, что «русский человек задним умом силен».

    Шестая живица — это энергия, обеспечивающая нам совершенную жизнь. То есть это Веда — энергия, которая дает суть и соль понимания за все содеянное и еще не содеянное. Веда-мудрость дает ощущение времени утраченного или того времени, которое стоит ускорить для того, чтобы успеть что-то создать и сделать. Эта живица напрямую связана с нашей кармой, нашими действиями, за которые мы несем ответственность перед жизнью всеобщей.

    Эта живица вплетена в полотно нашей судьбы и напрямую с ним связана. И далеко не каждый человек имеет данную энергию, потому что не пользуется разумом. Именно поэтому у многих людей судьбы как бы надорваны и карма вся в узелках, в уроках, в ошибках, которые нужно решать по-новому до тех пор, пока они не придут к правильному решению. Такие люди постоянно проходят по одним и тем же замкнутым циклам, встречая одни и те же жизненные ситуации и наступая на одни и те же грабли.

    Седьмая живица может быть только у того человека, который имеет в полном объеме энергии предыдущих шести вибраций. Она зовется Озара. Это покровитель и проводник в Сваргу, к высшим силам и к богам. Как я уже писала в предыдущих главах, Озара — это одно из имен богини Лели (если кто-то забыл о характере богини Лели, откройте раздел книги, посвященный ей, и внимательно прочтите).

    Эта живица — проводник в первозданное капище всех благ: небесных и земных. Эта энергия является проводником для нашей души в мир божественный. Не только после развоплощения с телом, но и при жизни наша душа имеет возможность перемещаться в божественные высшие планы, принося оттуда ведическую информацию и тайные секреты для сотворения благополучной жизни здесь, на земле. Вот к чему стоит стремиться.

    дальше...

     
    МакошьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:17 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Нельзя держать душу на привязи в зловонном, бренном теле как в тюрьме. Душа должна иметь возможность контактировать с искрами божественного разума, находиться в слиянии с чистым духом. Познав силы всех семи живиц, человек должен понять рецепт счастья.

    Первая живица говорит, что не нужно тащить больное и печальное в свое будущее время, нужно своевременно освобождаться от груза негативной и тревожной памяти. Нужно научиться закрывать дверь в прошлое, чтобы прошлое своими деструктивными и распадающимися элементами не внедрялось в будущее.

    Вторая живица считает, что нужно идти, искать возможности движения, искать новое, идти в будущее, не зацикливаясь на прошлом. Нельзя предавать свои мечты; нужно реализовывать свои мечты, свои цели. Более того, вторая живица владеет всей разумной информацией для того, чтобы наши цели реализовывались.

    Третья живица учит тому, что необходимо достойно и адекватно реагировать на реалии бытия, уметь удерживать возможности дня насущного и использовать их для блага так, как наиболее выгодно здесь и сейчас, наиболее выгодно для себя, для детей, для друзей, для близких, которые тебя окружают. Потому что неправильными реакциями вы разрушаете не только свое реальное бытие, но и нарушаете цикл движения благополучия для своих потомков.

    Четвертая живица требует хранить и совершенствовать здоровье для того, чтобы душе было прекрасно в нашем теле, чтобы душа была легкая, не перегруженная различными биологическими продуктами распада, чтобы в чистом теле могла развернуться душа из свернутого зерна и могла прорасти всей своей заложенной божественной информацией для созидания в этом мире.

    Пятая живица говорит, что необходимо растить и приумножать материальные блага, именно этим мы помогаем богам строить порядок хорошего мира на этой земле, именно в этом наша ответственность перед высшими силами. Пятая живица говорит о том, что нужно научиться разделять понятия добра и зла, нужно ясно видеть, ясно слышать и ясно понимать все происходящее с нами в этой реальной жизни.

    Шестая живица нашептывает нам веды, мудрости, советы идущие от высших сил; тренирует разум, делая его шире, глобальнее; тренирует наше сознание и связывает его с всеобщим сознанием развернутых душ человечества.

    Седьмая живица дарует нам чудо дивное — это озарение, которое вдруг приходит, и наше сознание озаряется совершенно понятными рецептами благополучия. Мысли озаряющие приносят нам светоч богов в той точке бытия, где вы проживаете. И вы сами становитесь светом, освещающим мрак и изгоняющим худое и плохое, становитесь источником божественного проводника. И чем чаще приходят к вам мыслеозарения, тем больше вы освещаете все вокруг, тем больше к вам будут тянуться светлые люди и потерянные души и находить рядом с вами энергию умиротворения, энергию блага и взаимопонимания.

    Только при наличии седьмой живицы вы становитесь учителем для реальных людей, но в то же время вы всегда имеете связь с высшими учителями божественного разума, вы всегда контактируете с богами зачатия и богами рождения, которые формируют ваш жизненный путь и ваше жизненное пространство судьбы. Можно сказать, что это программа жизни, роста и совершенствования для человека.

    Семь живиц — это силы, которые помогают упорядочить хаос, восстановить мир, убрать прах и тлен с этой земли, сопротивляться морокам и темным силам.

    дальше...

     
    МакошьДата: Четверг, 14.04.2011, 13:45 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Что же это за темные силы и откуда они берутся?

    Мороки противостоят свету души, созиданию чистого духа. Мороки — это темные силы космоса, проявляющиеся как мгновенно возникающая и также мгновенно уходящая страшная роковая сила, как «демон данного мгновения». Мороки олицетворяют собой Зледуха, который, воздействуя на человека, готовит беду. Например, когда мать кричит на своего маленького ребенка, это ее злой дух готовит беду. Человек, не очищая свое сознание, не тренируя свои положительные эмоции и реакции, постепенно попадает под власть более горячих эмоций зла.

    Нельзя зависать на черных энергиях, энергиях внутренних клубящихся негативных эмоций, так как они перепрограммируют реакции человека, и, затемняя его дух, меняют личность. Так проявляется демоническая сущность человека, олицетворяющая уровни его пороков. На пороки эти притягиваются демоны, и в результате из человека реального получается «демоническая полукровка». Очень важно сублимировать положительную благополучную среду удовлетворенности человека и удерживать себя и других в зоне света. Если же вы этого делать не будете, то к вам начнет подтягиваться армия тьмы, и начнется битва против света конкретно в вашем теле, в вашей судьбе, в вашей жизни.

    В ведизме считалось, что первая волна темных сил, двенадцать воинов тьмы, они приходят каждый в свое время, и если вы от первого не отделаетесь, то к нему присоединится второй, и вы будете одержимы двумя отрицательными мороками, деструктивными силами хаоса и распада. И если вы не сможете своевременно отбиться от этих двоих, то придет третий, далее четвертый, и так пока все двенадцать не навалятся на вас все вместе. Считается, что когда приходит последний, двенадцатый, и присоединяется к тем, что уже рядом с вами, то с этого момента вы уже навсегда останетесь одержимым мороками, вы уже «демоническая полукровка».

    И Веда продолжает вещать нам черные пророчества... Если вы на протяжении своей жизни не очиститесь от двенадцати демонов, за которыми приходит полная свита тьмы со всеми лихоманками и лихорадками, то рожденные от вас дети будут с еще более отягощенной душой, а рожденные от них — с еще большим кодексом тьмы. Таким образом, через некоторое время в цикличности рождения ваших потомков родится абсолютный демон. Конечно, силы света стараются противостоять подобным рождениям, и человеку предлагаются различные варианты помощи при его жизни.

    дальше...

     
    МакошьДата: Четверг, 14.04.2011, 13:54 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Итак, кто же они такие — мороки армии тьмы?
    Первый из них, кто приходит, — это Пут. Он устанавливал тесную телесную связь с живущими на земле, ибо имел особую власть над земными материями. Он внедрялся в тело человека, и человек становился очень суетлив, всюду и везде опаздывал, все события, которые он планировал, проходили не так, как ему хотелось. Появлялось множество сложных ситуаций, мысли человека начинали путаться, он переставал видеть события ясно, ясно понимать, что и как нужно делать.

    Второй морок, Нав, владеет переходом в прошлое и будущее, он черный хранитель нашего внутреннего перекрестка, который есть в каждом из нас. Нав обладает способностью открывать все черные тайны и черные секреты, которые человек хочет забыть. Более того, он помогает увидеть темные тайны в личностях других людей и именно этим сеет вражду и недоверие между людьми. Нав разрушает отношения между людьми, уничтожает все положительные качества человечества: любовь, счастье, радость.

    Третий демон — Мраз. Он является отравителем, создает обманчивые галлюцинации, как бы вселяет наркотическую энергию в нутро человека, после чего может прийти и увлечение наркотиками, алкоголем и сексуальным блудством. Мраз сеет вражду, разжигая похоти и различные страсти. Человек становится одержим всевозможными запретными ощущениями, у него появляется запретный интерес ко всяким растлевающим излишествам.

    Четвертый, Тьмун, обладает даром черного пророчества и этим прикармливает, подтягивает к себе людей, предсказывая им различные варианты будущего, тем самым иссушая и искушая их. Он делает людей маньяками. Он хитер и очень мудр. Накладывая тьму на собственное сознание человека, он таскает его по всевозможным чернокнижникам, и в результате человек не берет на себя ответственность за свою жизнь и начинает выдвигать обвинения в чей-то адрес, почему он живет так, а не по-другому.

    Пятый морок — Шептун, его также называли Говоруха. Этот говорит с каждым на языке его внутренних желаний, а желания у человека могут быть и не очень приличными. Он является искусителем и предлагает человеку ненужную информацию, которая растлевает нрав человеческий и делает из людей «зомби». Аналог нашего телевизора был создан и внедрен в человечество именно этим демоном. Шептун овладевает человеческим вниманием и начинает управлять им, после чего насаждает отрицательную информацию и делает из человека зомби, увеличивая в нем количество злобливости.

    За Шептуном следует Мор. Он наполняет пространство ужасными, режущими слух звуками, в связи с чем люди становятся раздражительны и «глухи» для хорошего. Пространство переполняется деструктивно звучащими, отрицательными, конфликтными, визгливыми, режущими эмоциями. И все эти отрицательные звуки, на которых зацикливается человек, отключают его сознание от божественной информации. Он начинает слышать только плохое, только ужасное и провоцирует воспроизведение таких же ужасных звуков, но уже в собственной личности, усиливая тем самым разрушительную вибрацию отрицательных разговоров, отрицательных мыслей. Таким образом, такой заговорщик меняет пространство, разрушая божественное взаимопонимание душ у людей.

    За Мором следует Узд. Узд проникал в сознание человека и находил самое сокровенное в этом сознании. Проживая мечты человека сам, он мог стереть их из сознания и тем самым стирал человеческое будущее, потому что мечты являются проводником в наше будущее время. Более того, он настраивал человека на то, чтобы он сам начинал уничтожать в сознании все свои мечты. Человек после этого уже ходил по кругу, отрицая все возможности и считая их неправильными, слабыми, убеждая себя и других в том, что ничего и никогда не будет хорошо.

    Узда сменяет демон Драк, использующий животных для своих деяний; развлекался тем, что вытаскивал из человека низменные, животные качества и оскотинивал людей, делал их быдлом, превращая человеческое бытие в жизненный цикл исключительно биологического существа по принципу «покушал, поспал, погулял». Такого человека больше ничего не волнует, он превращается в жвачное существо с периодическими, агрессивными, низменными проявлениями.

    Краж контролирует антисоциальные группы, инфраобщество, низменную стадию подонков, разрушает города и общественные структуры государства, руководит ворами и бандитами, всячески покровительствует им и покрывает их от законов. Он видит воровство в мыслях человека. Что такое воровство в мыслях? Это зависть. Зависть потенциально растлевает человеческую сущность, а зацикливание на зависти и недоброжелательности — это и есть ментальное воровство. Краж дает советы: укради, отними. Уместен такой пример. Когда-то при Брежневе вся Россия воровала на колхозных полях или тащила с работы то, что могла утащить. Отсюда в более позднем времени у нас появляется уголовно-распущенная культура, которая через телевизоры заполняет наше информационное пространство.

    Морок Кнур заведовал вероломством и предательством. Он нагнетал в дух человека продажность и коварство и доводил эти качества до излишеств, до безобразности. Его внутренняя проработка человеческой личности была ужасна тем, что человек падал до самого нижнего уровня моральной распущенности и от других требовал того же. Постоянно наставляя своих последователей, Кнур требует вероломства и наушничества, двоедушия. Он подкрадывается к любому человеку через чувства, через его желания, особенно если они темные и неконтролируемые.

    Тлен приносит в дух человека войну. Он знает все хитрости и премудрости битвы, выстраивает все события на много уровней вперед с таким расчетом, чтобы человек, попадающий в эти события, начинал воевать, отнимать, убивать. Он влюблял человека в войну, и кроме войны такой человек уже ничего не желал. Этакие личностные террористы, маленькие Гитлеры своих семей рождались под одержимостью Тлена.

    Последний из двенадцати мороков считается самым опасным, который, единожды посетив дух человека, уже никогда не уйдет, и зовут его Горин. Он является знаменосцем армии ада, и имя ему — гордыня. Одержимость гордыней происходит от того, что человек потенциально готов к ней и, более того, совершенствует ее, называя хорошим чувством — гордостью. Гордость же отличается от гордыни тем, что человек не позволяет унижать себя, но и никогда не унизит никого. Гордыня же, в свою очередь, требует к себе величественного отношения при высокомерном отношении к другим. Гордыня — это элемент звездной болезни, мании величия.

    Всем этим морокам может противостоять только Дух. Дух — это невещественное начало в личности человека, жизненная сила; его задача развивать волю личности. Дух состоит из ментальной энергии и поэтому напрямую связан с сознанием. Он должен оставаться чистым и не должен становиться пагубным. Чем более развитый и светлый (святой) дух, тем больше открывается духовная память, связующая память человеческой личности с божественной душой. Дух святой передается по наследству: от отца к сыну, от сына к внуку, — в результате передавая все свои лучшие качества в воспитание своего потомства. В такой линии семейной судьбы может родиться чистый ангел, дух Божий — духовная сила, которую Бог эманирует, побуждает и укрепляет здесь, на земле. Дух должен оставаться светлым, и человек должен концентрировать все силы позитивных начал в своем жизненном опыте, в своей осмысленности бытия.

    дальше...

     
    МакошьДата: Четверг, 21.04.2011, 11:30 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал
    Убить вампира или жить с ним

    В этой главе придется изначально определить, что такое «вампир» и «энергетический вампир», и разобраться, существуют ли они. Конечно, мой читатель наверняка интересуется этим явлением и уже о подобном читал в книгах других авторов.

    В славянском ведизме понятие «вампир» отсутствовало. Вампир — оборотень, кровосос, упырь, — это название мало распространено в России. Более того — это слово пришлое. По мнению В. И. Даля, оно «придается сказочному оборотню, который после смерти летает кровососом, загрызая людей». Представление о кровожадном вампире проникло к нам из Западной Европы, причем только на Украину и в Белоруссию. Современное же понятие о вампире как о кровососе распространилось по всей России благодаря голливудским фильмам. Вампиризм в нашем конкретном понимании, конечно же, не высасывание крови лунными ночами. Под этим термином обычно понимается любая форма заема энергии или жизненных сил у другого существа (человека): это и привычка жить за чужой счет, будь то человеческая нежность, любовь, трудолюбие, зарабатывание денег, обустройство быта; и привычка выспрашивать советы, долго и нудно приставая к людям, и потом не следовать им; это и привычка самим давать советы, навязывая их.

    Вампиризм — это когда кто-то только потребляет, ничего не отдавая взамен. Общение между людьми происходит на разных уровнях: люди, обмениваясь словами, вместе с ними обмениваются и мысленной энергией, чувствами, передают друг другу свое настроение и эмоции. Все это — энергия, но баланс собственной энергии у каждого свой. Случается, что равноценного общения не получается. Иногда общение сильно выматывает и изнуряет, после чего человек ощущает полнейший упадок сил и эмоций. Когда мы говорим о вампиризме, то подразумеваем ночное нападение кого-то клыкастого, присасывающегося к артериям, чтобы напиться крови. И хотя именно такой клыкастый, целенаправленно кровожадный охотник пришел из фольклора на страницы комиксов и страшилок, на самом деле вампиризм редко бывает осознан вампиром, а энергетическая интервенция крайне редко направлена на конкретную цель и задачу (только если мы не имеем дело с черным магом). Гораздо чаще все происходит обыденно, во время повседневного общения, но именно оно приносит ощутимый вред. Почему же кровь и энергия жизни в фольклоре слились в единое понятие?

    В тексте Библии прослеживается интересная связь: кровь неизменно и самым непосредственным образом связана с душой. Текст Писания был сохранен на древнееврейском языке, на котором слова «кровь» и «душа» пишутся одинаково. В самой первой Библии, записанной на древнееврейском языке, сказано, что душа частично растворяется в крови, дабы сохранять и поддерживать жизнь. Живая кровь — живая душа. Именно так родственники на расстоянии чувствуют своих, то, что с ними происходит. Поэтому в старину бойцы братались на крови, чтобы в пылу боя разумом чувствовать, где свой, а где чужой. Собственно, по этой же причине в славянском ведизме считается, что люди-вампиры, поглощая силушку-живушку других, зарабатывают через кровь проклятье от великих охранительных стражей.

    Получается, что какой-то нав-упырь не справляется с бездушным и эмоциональным энергетическим истощением, а страдать за него будут потомки. Обычно нав дает потомство с пустой душой и голодным сердцем. Рожденные от нава бездушны, поэтому навы и навки так стремятся выйти замуж или жениться на том, у кого души много, душа зрелая, объемная и полноценная, и хватает ее на всех. Правда, живя с навом, такой человек с обогащенной душой выгорает как свечка, он начинает хиреть, его как бы «засосали».

    В северных землях Древней Руси не существовало понятия «вампиры», а навы, люди без души, считались убогими, и, конечно, никому в голову не приходило связаться узами брака с таким недочеловеком. Позже, когда народный ведизм стал вытесняться пришедшей христианской религией, таких навов, дающих навье потомство, стали называть «ходячими покойниками». Но опять же, из-за сердечности и изобилия душевности их скорее жалели, чем боялись, потому как видели славяне мучения от эмоционального голода, злобливости, сердечного холода, зависти, свойственных навам. Ну как тут не посочувствовать убогим, которые всего просят у своего Бога, даже грехи свои, и те на него возложили, дескать, спасай нас.

    Позже русские бабы от святой жалости своей приголубливали слабеньких, а русские мужики увлекались «снегурочками». Вот и стало рождаться уже свое, российское полунавье потомство. Но вернемся к вампирам.

    У славян было более распространено понятие «нежити», кто сам не живет и другим не дает, то есть одержим нечистой силой. У В. И. Даля в работе 1881 года сказано: «Нежить не живет и не умирает». Он справедливо полагал, что нежить — не человек и не дух, а жильцы стихийные, то есть этакий вид энергетического внутреннего потенциала разных особей. Нежить не относится к чертям или бесам, от которых нельзя ждать добра, они всегда одинаково злобно настроены по отношению к человеку. Часто нежить несет функцию морального воспитателя человека, указывает на совершаемое им зло и отпускает из мучений за добрые деяния.

    Будучи хозяевами определенной территории, все эти духи нежити требуют безукоризненного порядка, точного подчинения всем правилам и глубокого подчинения себе в пределах их владений. Но, стоя на грани между добром и злом, нежить часто заморачивает людей. Нежить трансформируется, группируется и формируется в местах, населенных людьми, и в тесном общении с людьми усваивает некоторые формы человеческих взаимоотношений. Стоит заметить, что понятие о нежити — это тонкоматериальный образ, который, набравшись привычек от человека, формируется в персоналии. Если нежить — некий собирательный образ из человеческого сообщества, наделенный отрицательными человеческими качествами, то через некоторое время нежить персонифицируется в злой дух человеческого сообщества. Человек образует вокруг себя среду обитания так же, как среда обитания впоследствии окружает человека.

    Некоторые компании, как черные вампиры, тянут из вас всю ментальную и духовную энергию, и у вас не остается сил и возможностей творить свою судьбу. И происходит это не случайно. Вас посадили в это сообщество для эволюции и созидательности духа, чтобы вы окрепли душой, точно определились в желаниях, а затем вырвались с корнем из данного темного пространства и устремились в новую жизнь, в счастье. Это своеобразное испытание, которое человек должен пройти успешно. Данный путь закономерен и характерен для жизни. И если вы оглянетесь назад, то наверняка заметите, что уже меняли разные компании и меняли именно от того, что чувствовали себя опустошенными при общении с ними. Вы общались с определенными сообществами людей, но через некоторое время они становились вам неинтересны, скучны, безразличны, и вы начинали искать другую компанию для общения и находили ее. Вы прорастали и перерастали из одной среды обитания в другую — это эволюция судьбы.

    дальше...

     
    МакошьДата: Четверг, 21.04.2011, 11:33 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал
    Вернемся теперь к «тонкоматериальной нежити». Она постоянно требует особых энергетических поступлений, всегда новых и всегда отрицательно вибрирующих. Нежить нуждается в людях, в их энергии, они — основной материал жизни для нежити. Когда человек бездумно распыляет свою силу на различные страсти и глупые фантазии, тогда нежить является вампиром для такого человека. Если же вдумчивый человек хочет приблизить свою мечту, то нежить начинает ему противостоять, закрывая его в замкнутом круге своих вибраций. И человек, пробиваясь сквозь заслоны этого замкнутого круга, теряет очень много энергии. Именно этого и добивается нежить. Она регулярно отнимает у человека активность с таким расчетом, чтобы этот человек, не дай бог, не попал в удачную струю жизни. Нежить потребляет всего человека, нагружая его все более и более отрицательными качествами характера, она его как бы изъедает, угнетает, порабощает на исследование одних и тех же черных мыслей, идущих по кругу.

    Об энергетических вампирах уже написано много книг, но далеко не во всей эзотерической литературе сообщается, что начинающий человек-вампир сначала изъедает себя и уже после этого, войдя во вкус, ест других. Бывает, что люди сами у себя вампирят активную и позитивную энергию. А иногда человек влюбляется в энергетического вампира, в этакого отрицательного излучателя. Такие люди-излучатели могут быть черными, могут быть светлыми.

    Светлые люди-излучатели обычно образовывают личность, но личность как таковую оставляют свободной. Черные же излучатели обычно внедряют в личность фиктивные ценности и разделяют мир на избранных и недочеловеков. Черные излучатели крепко удерживают внимание и занятость другого человека, ему как бы внедряются новая система жизни, распорядок дня, информатика (обычно очень жесткая), новый закрытый мир, требования, догматы. Таким образом, тоталитарные, деспотичные секты окружают новых прихожан. И подобные секты выступают как общественные социальные вампиры.

    Для того чтобы понимать правильность ситуации, нам для анализа необходимо наблюдать за жизнью таких излучателей. Например, одинокая женщина не может научить, как выйти замуж, бедный не научит богатеть, а научит только работать, грязный человек не научит культуре. Это говорит о том, что явный фактический мир человека проявляет его тайный внутренний мир.

    Внимательно смотрите, с кем вы общаетесь, потому что в ваш мир могут внедриться новые информационные формулы познания. Как это происходит? Подмена личности происходит через значимые для человека ценности, через основные интересы, через основные раздражители и неудовлетворенность жизнью. То, что нас тревожит, то, с чем мы внутренне не согласны и ищем для себя ответов на поставленные вопросы, может притянуть к нам отрицательных субъектов, которые воспользуются нашими внутренними неразрешенностями и дадут фальшивый материал информационно отрицательного качества, который примется и усвоится человеческой личностью. После этого происходит отрицательное заражение личности, и личность начинает меняться из нормального, качественного, здравого человека в одержимого отрицательной информацией.

    Таким образом проявляется внешний вампиризм, когда из ближнего социального окружения проявляется кто-то с достаточно сильной волей управления и этот кто-то отрицательно заряжен. Он является вампирствующим существом, которое оттягивает у человека его активный запас позитивных эмоций. А бывает и такое: человек начинает заниматься самокопанием, самоедством, постоянно внутренне ноет на свою судьбинушку и на свою плохую жизнь. И человек сам у себя вампирит все источники силы и позитивные энергии, разрушая свои энергетические оболочки и давая доступ внешнему злу, — это называется внутренний вампиризм. По только что описанному сценарию происходит подмена личности человека. Личность — это дух, но бывают еще и такие неприятные явления, как подселяющаяся душа, в результате чего появляются двое-душники.

    дальше...

     
    МакошьДата: Пятница, 29.04.2011, 13:53 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Что такое душа? Душа — это сила, оживляющая тело, имеющая своим источником Бога.

    Душа человека имеет энергетические, информационные и созидательные качества, подобные богам, которые участвовали при зачатии и рождении человека. Но в древнеславянском ведизме считается, что, несмотря на то что душа человека имеет два основных луча рождения, ее действие здесь, на земле значительно сильнее, чем влияние богов.

    По славянскому ведизму получается, что душа обладает собственным духом, умеет мыслить, чувствовать и имеет волю и память. Ее же собственный дух соединяется с духом человека. В славянском ведизме дух человека понимался как осознанный опыт личности, осознанные желания личности. Душа использует физическое тело для обучения на земле и для реализации задач, для которых она родилась в материальный мир. Душа бывает молодой, зрелой, развитой и недоразвитой. Неразвитые и молодые души поддаются влиянию духа личности, поддаются влиянию низменных желаний. В результате отягощенная низменными желаниями душа может стать одержимой Зледухом, о котором я уже писала. Таким образом, незрелые души, отягощенные Зледухом, преобразуются в души вампиров.

    При жизни такие вампиры, конечно же, причиняют зло другим людям. Но жизнь человеческого тела рано или поздно заканчивается, и после развоплощения с собственным телом отягощенная душа не может подняться ввысь, в Вырей. Она остается на земле и блуждает белесой тенью, цепляясь и присасываясь к живым людям, к которым имеет доступ. Такая душа обычно живет среди тех, кого потреблял вампир при жизни. Более того, к такой душе притягиваются мороки и начинают использовать отягощенную душу для своих целей. Именно такие души и становятся подселенцами в тела других людей. Происходит это по трем направлениям.

    Первый путь: если при жизни человека произошло растление души страстями низменными до животного уровня и человек превратился в вампира.

    Второй путь: душа, отягощенная злом, не могла подняться в Вырей и опускалась в пекло и была перезаряжена на злые деяния. И, уже будучи злым мороком, поднялась в реальный мир, чтобы мешать чистым душам выполнять задачи божьи, ради которых они родились.

    Третий путь: душа осознанного вампира также может стать душой, подселенной к другому человеку, потому что это — голодная душа, и она нуждается в постоянном жизненном посыле. Если же она не будет получать энергетическое питание от людей, то такая душа распадается на куски длинных хаотических вибраций и превращается в мелкие отрицательные сущности. Для того чтобы сохранить себе жизнь (а как мы знаем, душа имеет собственный опыт и умеет мыслить и чувствовать), обладая примитивным вампирским разумом, душа подселяется к людям, к которым имеет доступ.

    Такие люди называются двоедушниками, и их очень легко обнаружить. Например, какую-то часть своей жизни они стараются делать добро и являются совершенно положительными личностями, но вдруг их как будто кто-то подменяет, и они творят сущее зло. Через некоторое время они приходят в разум, даже, может быть, раскаиваются и какой-то период времени вновь хорошие. Это говорит о том, что они — двоедушники, и, конечно же, темную душу нужно изгонять.

    Любому читателю уже стало понятно, что отягощенные души или вампиры притягиваются к внутреннему изъяну человека. И может произойти либо подмена личности, либо подселение чужого «инферно» — души, отягощенной злом. Для того чтобы к человеку не приставал вампир, существовал огромный слой защитной обрядовой ритуальной магии. Это могут быть мантрические песнопения, ношение на себе талисманов и оберегов, которые подразделяются как на активные, преобразующие, энерго-информационные, так и на пассивные, обладающие всего лишь охранной функцией от внешних воздействий. Я же дам заговор, который хорошо строит энергетическую защиту при общении с вампирами.

    Заговор

    Разостриси мраке и цмаке,
    Изыди мороки во темень лютую,
    Во пекло горенное.
    Ла в округ мя стане заслоном тыне
    Мраки во драки на меже не пройде.

    Конечно, такой заговор на староведическом звучании довольно сложно запомнить, но если уж вы почувствовали, что к вам прицепился вампир, то хотя бы представьте себе, что вы стоите под огромным колоколом, железный язык которого начинает раскачиваться и ударять по стенкам колокола. И вы стоите как раз посередине этой колокольной звучащей божественной вибрации.

    Есть еще один заговор, который очень хорошо помогает прогнать вампиров от вас, потому что благодаря ему приходят духи предки-обереги:

    Бежи страва хера те цони тава
    Материна справа и очина сила.

    Другой заговор, который не дает вампирам разгуляться:

    Рода вода бяжи
    Твои клыки вяже
    Зуб на зуб тянет под дуб
    Пень да колоду тебе в угоду
    Зубьем зацепись, колом подавись.

    Если люди, с которыми вы общаетесь, завистники — это вампиры. Люди, которые постоянно идут на конфликт и устраивают разборки, постоянно на кого-то обижаются — это вампиры. Признаков воздействия вампиров много. Они делятся на активных (явные) и пассивных (тайные). Вампиры используют разные методы, но у них одна общая отличительная особенность — общение с ними выматывает, изнуряет и истощает нервную систему. Вампиры бывают разными: солнечными и лунными.

    дальше...

     
    МакошьДата: Пятница, 29.04.2011, 14:02 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Солнечный вампир
    Их энергия, выплескиваемая на кого-то, обжигающая и сухая, она всегда агрессивна и конфликтна. Они регулярно орут или визжат, воспитывая по поводу и без повода. Это жесткий и в высшей степени эгоистичный энергетический бандит. Он сам провоцирует скандалы и ссоры, вызывая душевную и физическую боль.

    Солнечный вампир действует нагло, вызывая взрыв вашего негодования, оскорбляет открыто, в лицо. Им движут зависть, злоба, ненависть, желание уничтожить. Если вы не реагируете на солнечного вампира, то он способен ударить вас, для того чтобы получить порцию бросовой энергии, способен оскорбить самым циничным образом.

    Лунный вампир
    Это энергетический вор, тихий и скрытный. Всегда плачется о своих проблемах, прикидывается глухим и непонимающим. Он зануда, не ругается, не ссорится, не доказывает. Он ноет, чем выводит окружающих из состояния душевного равновесия.

    Лунный вампир никогда не ссорится с посторонними, агрессивным бывает только с близкими людьми при закрытых дверях, только с домашними может позволить себе быть грубым и жестоким. В присутствии посторонних он культурный и вежливый. Регулярно спрашивает советов, постоянно жалуется на жизнь, регулярно как бы «нуждается» в вашей помощи, и через некоторое время вы даже не замечаете, как давно вы уже в рабской кабале у такого лунного вампира.

    Вампиризм также бывает семейный.
    Часто случается, что вампир — любимый муж или любимая жена. Тут уж ничего не поделаешь, любим мы их такими, какие они есть. Когда домой возвращается семейный вампир, то сразу повисает тяжелая, гнетущая атмосфера или создается крайне нервная обстановка. Это длится, пока он не разрядится, пока, как говорится, всем не достанется. Ведь многие вампиры просто не могут себе позволить срываться на работе и разряжаются дома, среди близких, держа их в постоянном напряжении. Сначала они высосут все жизненные силы, а потом задабривают. Такая семья обречена на трагедию.

    Часто встречается и другой тип семейного вампиризма — знакомое многим из нас «перемывание косточек». Особенно часто оно бытует среди женщин. Такая супруга изо дня в день по поводу и без повода «перемывает косточки» мужу со всеми своими знакомыми, и такой он, и сякой он, и не сделал то-то, и не сделал сего-то, и так из года в год. Но она никогда не уйдет от «ненавистного» мужа, и каждый вечер будет встречать его жена, которая изболтала, выплеснула всю энергию за день. Ее пустая душа обязательно спровоцирует новый конфликт, тайный или явный, разряжаясь, по сути укорачивая жизнь себе и своему мужу.

    Бывает ли самоизлечение у вампиров? Природа может излечить вампира и делает это жестко. Если человек впадает в детство — это зачастую излечившийся вампир. Но если вы способны разорвать с таким человеком отношения, лучше разорвите их, не тратьте на них свою позитивную энергию. Я не говорю о разрыве семейных отношений, я говорю о разрыве тех недолговечных и кабальных контрактов с совершенно чужими для вас людьми, которые всего лишь используют вас для собственных интересов в жизни.

    дальше...

     
    МакошьДата: Суббота, 07.05.2011, 21:52 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Бывает еще и детский вампиризм.
    Если ребеночек — вампиреныш, то его можно обнаружить по мрачности и нелюдимости. У таких детей обычно высокомерный характер. Даже если они не выражают это словами, к людям они относятся как к чему-то более худшему, чем они сами. Они постоянно всем недовольны — бабушка плохая, мама не такая, папа тоже неправильный…

    Откуда же берется этот детский вампиризм? В древности считалось, что это либо врожденный нав-упыреныш (если кто-то в роду был навом и упырем), либо подменыш — бездушное существо из потустороннего мира, которого подменили в утробе злые силы. Это происходит, когда пугают беременную женщину, или если отец ребенка ведет себя непотребным образом, или если ребенок одержим Букой.

    Кто такой Бука?
    Бука — это дух, который одерживает верх над сущностью маленького ребенка и пожирает детскую душу, пожирает весь интерес к жизни у ребенка. Ребенку, одержимому Букой, не интересно играть, читать, рисовать, учить уроки, он слоняется из угла в угол, чтобы его никто не трогал и к нему никто не цеплялся, особенно с требованиями. Он держит дистанцию между собой и реальным миром, но тем не менее прекрасно умеет манипулировать другими людьми и ставит их себе в услужение, потому что Бука умеет подавлять любую личность — он из потомственных мороков, которые заморачивают людей и полностью подавляют их жизненный интерес.

    Ребенок, одержимый Букой, теряет те три врожденные живицы, которые даются ему в момент зачатия. Эти Буки — вполне определенные и опасные сущности, они умеют завораживать человека и увлекать какими-то пороками. Например, у ребенка может развиться страсть к манипулированию с половыми органами, и от этой страсти он не может освободиться всю свою жизнь. Ребенок начинает подворовывать или откровенно и постоянно лгать. Самое страшное то, что когда ребенок одержим Букой-мороком, у него не вырабатывается иммунитет к трудностям, жизненным невзгодам. Он не готов воспринимать ситуации будущих событий, если эти ситуации противоположны ожидаемым. В такие моменты ребенок впадает в истерику, которую почти невозможно остановить. Такие дети зачастую вырастают неработоспособными, они всячески норовят отлынивать от работы и от ответственности перед жизнью. Обычно они присасываются к какому-нибудь дееспособному человеку и живут за счет его умений и широты души.

    Существует и сексуальный вампиризм, когда на супружеское ложе проникает тонкоматериальная сущность, которая в западноевропейской мифологии описана как инкубы и суккубы. В славянском ведизме ей тоже было дано свое имя — Девка-пустоволоска, мужская ипостась — Шуликун. Чем же занимаются эти вампирские сущности? Они внедряются в тело кого-либо из партнеров и нарушают интимную связь между супругами. Обычно Девки цепляются к мужьям и напускают на них так называемую «интимную лень» так, что жена перестает быть мужу интересной. На сторону он тоже не ходит, он вроде бы как и в семье, но связующей узы брака интимной связи нет. У мужа появляется лень к интимным отношениям, женщину Девка настраивает на злобливость.

    Если подселился Шуликун и обосновался в душе женщины, то такая женщина будет злоблива и начинает ко всему придираться. В семье эти придирки, что самое неприятное, распространяются не только на супруга, но и на детей. Более того, такие женщины с прижившимся в их теле Шуликуном обычно отнекиваются от выполнения супружеских интимных обязанностей разными способами. На самом деле они очень сильно раздражаются своим супругом, вплоть до того, что делают ему замечания вроде: «Не так сидишь. Не так свистишь. Не так храпишь. Не так сопишь».

    Допустим, вы приходите домой и видите, что кто-то из ваших близких вампиров во взвинченном состоянии и ждет повода, чтобы к вам прицепиться. Что следует сделать, чтобы не потерять энергию и не раздувать конфликт?

    Можно, конечно, защититься физическими методами, например, пойти и принять контрастный душ, переключая теплую и прохладную воду, или принять горячую ванну с различными травными взварами, скажем с отваром мяты, ромашки, пихты и полыни. Полынь, между прочим, считалась травой от 99 зол. Заварите половину аптечной пачки полыни в двух литрах воды, тщательно процедите и вылейте в ванну. В ней размешайте большую горсть морской соли и погрузитесь в нее на 20-30 минут.

    Уверяю вас, после процедуры вы почувствуете себя полностью обновленными и у вас появится энергетическая защита, потому что соль, которую не рекомендуется смывать шампунем или гелем для душа, оставшись тонким слоем на вашей коже, будет принимать весь отрицательный энергетический заряд от вампира. После того как атака вампира произошла, разрядилась на вас, можно пойти и обтереться влажным полотенцем, снять эту отрицательно заряженную соль со своего тела.

    Существует еще один вид защиты. Можно набрать в рот воды в тот момент, когда на вас пытаются эмоционально напасть и втянуть в тяжелые эмоциональные разборки. Через какое-то время сплюньте воду в раковину и наберите следующую порцию. Таким образом, вода, находящаяся во рту, будет удерживать энергетику обидных слов в ваш адрес и не будет пропускать ее внутрь вашего тела.

    Если вы обладаете хорошим воображением, можно представить себе, как между вами и обидчиком горит костер.

    Можно просто положить в карман домашней одежды небольшое зеркальце, причем зеркальной стороной к внешнему миру. В этом случае зеркало нужно довольно часто протирать до блеска, при этом 9 раз проговаривая над поверхностью так, чтобы от вашего дыхания поверхность запотевала:

    Зло ко злу, добро к добру,
    Репьи да колючки на сухую землю в песок,
    Зерны, хлебны в коробок да в закромок,
    Зло ко злу, добро к добру.

    дальше...

     
    МакошьДата: Среда, 11.05.2011, 10:34 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24694
    Статус: Убежал

    Ступени зрелости вампира

    Этих ступеней несколько. Как быстро человек добирается с первого уровня до последнего, зависит от его духовной ориентации. Если судьба человека благосклонна к нему, то вампир очень быстро станет зрелым. Если же человек более или менее обладает внутренним контролем и сознанием, то начинающийся вампиризм может закончиться. Но когда в энергетической генетивности энергетики человека есть связь с предками-навами или мороками, тогда вампир рано или поздно все равно поднимется с первого уровня до последнего и станет душой, одержимой злом. После развоплощения с телом душа его, возможно, будет мешать живущим.

    Первая ступень
    Это происходит уже после того, как человек занимался самопожиранием и вкусил чужой энергии. На первом уровне начинающие вампиры очень любят ходить в гости. Их как будто что-то выносит из дома (оставаться наедине с самим собой вампиру невмоготу). Они либо постоянно висят на телефоне, либо ходят по друзьям-приятелям, сослуживцам, соседям, лишь бы навязаться к кому-нибудь в гости. Если же не получается поговорить по телефону или сходить в гости, тогда они будут целый день сидеть перед телевизором, переключая его с канала на канал, огромными порциями поглощая информационную энергию. В основном — это сериалы самого дешевого образца и информационные программы, где в сценарии есть конфликты. Но при этом они будут либо спорить с телевизором, либо как-то резко формулировать любое свое замечание в адрес происходящего на экране.

    Вторая ступень
    Каждый из нас наверняка встречал в своей жизни очень несчастливого человека, который постоянно рассказывает всем своим знакомым и близким, а порой и просто случайному собеседнику о болезнях, горестях, неблагодарных родственниках, принимая энергию в виде сочувствия. Такой человек получает для себя подпитку чужой энергией, ведь взамен он не отдает ничего кроме своих болезней. Как правило, такие поведенческие принципы в дальнейшем становятся все ярче. Что интересно, из-за нарушения баланса эмоций человек порой заболевает и получает уже реальное обоснование для жалоб и сетований на судьбу, и жалеть его уже начинают больше. Встретив такого несчастного, очень хочется пройти мимо — уж очень неприятный осадок остается после общения с ним. Конечно же, он забирает вашу здоровую энергию. Когда он вызывает в вас чувство жалости и вы начинаете его жалеть, в ответ он начинает вас жалить отрицательным энергетическим посылом.

    Третья ступень
    Это наиболее распространенный тип, он питается сердечными энергиями, любовью, чувствами. У вампира холодное, лютое сердце, не умеющее любить, но он ищет того, другого, который готов отдать ему свои чувства, вызывает в другом любовь. В ответ же посылает любящему сердцу беспристрастное, а подчас даже жестокое равнодушие. Но если в свой адрес вампир недополучает любви, он начинает манипулировать тайной, скрытой своим партнером по браку, часто доводя до слез свою «половину». Он может и не участвовать в ссоре, а просто смотреть со стороны, наслаждаясь происходящим. Недаром говорится, что от любви до ненависти один шаг. Ненависть, действительно, очень сильное чувство, и вампир может поглощать и энергию ненависти в том числе. Даже ненависть, которую вы будете испытывать к нему, для него приятна. Иногда такие люди так и говорят: «Мне нравится, когда кто-то злится».

    Четвертая ступень
    Ключевое слово, определяющее данный уровень — это власть. Поднимая человека над окружающими, власть, одновременно уравновешивая, удовлетворяет более низкие, звериные инстинкты: победить, задавить, затравить и съесть. Воля другого должна быть сломлена, тогда он повержен, подчинен, а энергия власти прибывает. Вампир считает всех, кто находится под его властью, своей добычей. Он будет унижать, топтать, подавлять волю, нагружать большими, маленькими и совершенно никчемными ответственностями. Это тоталитарный деспот, который никогда ни с кем не считался, не считается и не будет считаться. Свои контакты с подчиненными он будет начинать с дикого ора, унижения и оскорбления или будет цедить сквозь зубы невразумительные команды. А когда человек будет переспрашивать, вампир будет раздражаться и обзывать его всевозможными циничными словами, даже если эти слова приличные. Разговаривать с ним как с человеком бесполезно: он — нежить.

    Пятая ступень
    Эти вампиры уже извращены настолько, что им не хватает прежних энергий, и они начинают питаться сексуальной энергией. Бывают удивительно приятные, притягательные, но в то же время крайне недоступные существа.

    Они как будто манят, зовут и обещают блаженство какими-то намеками, даже не словесными, а во взгляде и в поведении — неземное блаженство. Любой, кто явится на этот зов, прекрасно понимает, о чем идет речь, хотя вампир, возможно, ничего и не сказал. Вокруг таких людей всегда полно поклонников и воздыхателей, а вампир в этот момент поглощает энергию своих обожателей. Это может быть как мужчина, так и женщина.

    Если же кому-то довелось вступить в сексуальный контакт с вампиром пятой ступени, то он уже никогда сам не уйдет от своего вампира и будет постоянно оставаться его жертвой, даже если сексуальное ложе одновременно с ним будет делить еще не один партнер, хотя он будет об этом догадываться. Энергообмен, происходящий при сексуальном контакте, пронизывает все действия и планы человека. При этом возникают такие могущественные силы, что их трудно постичь. Сексуальный донор будет прощать своему вампиру все: тиранию, неверность, равнодушие, цинизм. Он будет как догорающая свеча постоянно ждать сексуального контакта, но когда-нибудь вампир выпьет его до конца и выбросит за ненадобностью, после чего подобные доноры обычно сильно страдают и иногда даже гибнут, либо спиваются, либо падают на самое дно человеческой пирамиды, либо просто остаются надломленными существами без желаний, с трагедией во взоре и переживают этот разрыв всю жизнь. Они выгорели дотла, и любовная депрессия будет всегда оставаться с ними. В них нет больше искры жизни, чтобы жить для нового счастья. И если когда-нибудь, через много лет вампир вновь позовет своего старого донора, то этот человек побежит на зов, несмотря на горечь страшных лет сердечной болезни, несмотря на одиночество и разбитую судьбу, побежит, пренебрегая всем тем, что его окружает.

    Самое прискорбное, что вампиры сексуального типа, начиная охоту на предполагаемого донора, окружают и очаровывают его всеми видами обольщения. Это и частые sms-сообщения по телефону, и частые звонки, и неожиданные фразы, например: «Ты не забыл, что я тебя люблю?», и всякие экстремальные, шоковые, иногда необычно радостные или стрессово-влюбленные ситуации. Когда сексуальный вампир охотится за своей жертвой, он раскачивает ее эмоциональное состояние как на качелях: от резких перепадов в минусы до повышенных перепадов в огромные плюсы. Тем самым он травмирует эмоциональный иммунитет своего донора настолько, что человек-донор перестает понимать, что с ним происходит. Он просто безудержно тянется к своему вампиру и не контролирует отрицательные процессы пребывания рядом с таким человеком.

    Помните, что психологический эмоциональный иммунитет нужно в себе воспитывать и тренировать. Каким же образом? А рецепт на самом деле я уже давала. Я всегда говорила, что нужно очень внимательно относиться к любой ситуации или любому человеку, который появился в нашем окружении, потому что есть правило: то, что вокруг человека проявляется, указывает на ту потребность, которая у него внутри. Буквально это звучит так: то, что кого-то отражает, других заражает.

    Будьте более пристальны в своих наблюдениях, не отмахивайтесь от тех фактов и событий, которыми человек себя обнаруживает в реальном мире. Более того, всегда нужно очень внимательно смотреть за похожими ситуациями, если таковые уже были в вашей жизни. И еще одно немаловажное наблюдение, которое поможет многим из вас. На кого похож этот человек, на чей голос похож его голос, на чьи манеры похожи его манеры, на чьи поведенческие нормы и стандарты похоже его поведение, какими ситуациями он себя окружает, в каких ситуациях он находится, какие ситуации на самом деле характерны для его жизни — все это — фактический материал для нашего следования. Обычно в среде отрицательных личностей достаточно много отрицательных данных, но человек-донор закрывает на это глаза, потому что есть еще одно правило контакта жертвы и вампира. И это страшное правило звучит так: «Жертва сама идет навстречу вампиру. Жертва нуждается в своем вампире».

    дальше...

     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ КНИГ РАЗНЫХ АВТОРОВ » Главная книга судьбы. (автор Марина Крымова)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024