КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 03:22
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии
    HumoДата: Вторник, 02.07.2013, 12:45 | Сообщение # 1
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Замечательный сайт. Очень познавательно. И это просто необходимо знать каждому. Однако, нужно понимать, что современный человек очень сильно отличается от своих древних предков. Я имею в виду цели и предназначение. Здесь существует пропасть между нами и ими. Те, кто не понимает этого, не учитывает существующий ОБРЫВ НЕПРЕРЫВНОСТИ ВРЕМЕНИ, который и разделяет поколения.

    По этой причине так называемое неоязычество преподносится, как религия. Пусть возрождающаяся, но все равно - религия. А что такое религия? Это образ мировоззрения, цель которого - блокирование восприятия.

    Однако языческие знания, в частности славянские - это не религия только потому, что они основывались на ВОСПРИЯТИИ. Я говорю об энергии. Мы рождаемся, имея только восприятие и умираем, оставаясь только с ним. Говоря о Душе и заботясь о том - что с ней происходит, мы прежде всего, пусть и не осознавая этого, имеем в виду восприятие.

    Проблема в том - что мы воспринимаем, как мы воспринимаем и что будет с восприятием после смерти - когда оно останется вне тела. Этому и посвящены все практики, именуемые магией, шаманизмом, цигуном и т.д. Развитие восприятия - это цель жизни, потому что РАЗУМ - это временное состояние, которое заставляет чувствовать каждого при жизни, что кроме разума ничего не существует. Именно РАЗУМ и создаёт религию и интерпретирует - ЧТО ТАКОЕ БОГИ. И очень часто между правдой и вымыслом разума нет никакой связи.

    По этой причине необходимо изучать древние славянские знания исключительно с точки зрения восприятия. Здесь нужны именно практики, позволяющие развивать восприятие. Энергию нужно учиться ВИДЕТЬ. Только после этого можно будет сказать - что такое на самом деле БОГИ. Научившись ВИДЕТЬ можно и скорректировать собственное поведение в отношении этого фактора. Язычество - это чистая практика восприятия, по крайней мере для современного человека, если он хочет возродить свою силу предков, а не превратить в банальную религию.

    У меня есть что рассказать по этому поводу.............
     
    МакошьДата: Вторник, 02.07.2013, 12:48 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Цитата (Humo)
    У меня есть что рассказать по этому поводу.............

    Humo, расскажите... Мы с удовольствием Вас послушаем...)))
     
    HumoДата: Вторник, 09.07.2013, 09:31 | Сообщение # 3
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Спасибо за интерес))) Я давно изучаю эту проблему......обдумывая то, что наблюдаю в природе вещей))). Лет этак тридцать назад увлекался Мексикой, китайскими практиками. Потом как то повезло, столкнулся с древними сохранившимися практиками финоугорских племён и понесло - поехало. Оказалось, что в основе всего содержится одно и тоже звено. Год назад написал книгу. Называется "Логика непосредственного восприятия"....но я её не рекламирую, потому что народ у нас стал чересчур циничен и не сдержан, а потому тут же начинает кричать, что я занимаюсь активными продажами......))).

    Что могу сказать. Все древние так называемые верования были основаны на практических приёмах управления энергией и что самое важное - вниманием. Современная религия образовалась на основе тех древних практик, ОСУЩЕСТВИВ ДЕЙСТВИЕ ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ. В общем все осталось на месте, только подмена понятий поменяла акцент внимания. В итоге восприятие, как механизм прямого управления энергией приобрело статус "ТАБУ", что собственно и создало запрет прямого  управления энергией каждым человеком. Вспомним все гонения на магов, шаманов, колдунов. Все древние "БОГИ" были отнесены к "БЕСАМ". А по сути удар был направлен на восприятие и его активность. Всё внимание было переключено на РАЗУМ. А это трансформировало действие ВОЛИ человека в АБСУРДНОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ человеческой массы, лишённой воли.   Для чего это было нужно......Человечество развивалось, и так называемый период "Распятия Христа" был точкой перехода человечества от развитого восприятия к развитию разума. Восприятие действительно создавало проблемы разуму,в сфере которого появились свои лидеры, которые и до сих пор ведут человечество туда, куда уже многие и не желают идти...., а приходится..... В итоге протестные настроения, возрождение язычества, память предков.....но все протестующие действуют ОТ УМА, скорее спекулируя, не зная иного пути и в общем БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.

    Чем же опасно ВОСПРИЯТИЕ для разума в рамках общечеловеческого пути? Почему именно церковь стоит на защите ГОСУДАРСТВА и лидеров государства в этой сфере? Суть очень проста. В сфере разума развитие человечества происходит рывками - не сбалансированно. Каждый лидер (и принадлежащая ему свита) обычно сильно нарушает баланс, создавая процессы, дестабилизирующие все вокруг. В этом хитрость разума. Дестабилизация помогает создать систему неравномерного распределения благ, где одни живут за счёт других. В этом и суть всех процессов в современном социуме. И чтобы это работало, основная масса людей НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ РЫЧАГИ УПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ. Потому что если это произойдёт - наступит крах всей современной социальной системы неравноправия (неравновесия). Во что бы человек ни верил, в науку или бога, он так или иначе подчиняется на подсознательном уровне процессам энергетических потоков и тому порядку, который они создают. Потому активность в этой сфере должна быть блокирована, с чем успешно справляется и церковь и социальные "морковки", благ и удовольствий, отвлекающих от мыслей "по поводу...."

    Иначе говоря, если люди в своей массе начнут осознавать и воспринимать, как им дано природой, то никакие хитрости ума "правителей" уже не помогут)))) Наступившее Равновесие (Правь) просто не даст развиваться никаким процессам подобного рода. Нарушители просто начнут вымирать.....как бы это не звучало сурово.   В целом так и жило древнее общество. В более или менее РАВНОВЕСНОМ СОСТОЯНИИ. Особенно это касалось славянской структуры общества, где лидерами были люди совсем другого рода, нежели современные. Они вопреки современным боролись за сохранение равновесия, а не разрушали его ради собственной корысти. Потому славянская культура и была подвержена трансформации, особенно со стороны христианства, потому что это мешало современному вектору развития. Хотя здесь есть и свои плюсы. Мы, как люди развили разум до уровня, когда способны осознавать мир не как порождение богов, а как энергетическую систему, где сама энергия ОБЛАДАЕТ ОСОЗНАНИЕМ.

    Мне очень интересно описание славянских БОГОВ с точки зрения ОСОЗНАНИЯ и ВОСПРИЯТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО мира древними славянами. Осознавая и воспринимая его так или иначе - они прежде всего ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ себя и собственное происхождение во Вселенной.........того и ВСЕМ желаю)))))

    Что я хочу сказать. Каждый человек является сосредоточием сил вселенной, а потому от того насколько он успешен в уравновешивании этих сил в себе зависит то-что именно он воспринимает в этом мире.

    Старославянская интерпретации определяет эти силы, как ЯВЬ и НАВЬ. Подобная структура имеется и у иных культур. Например в традиции южноамериканских индейцев - это тональ и нагваль. Короче, Явь - это вселенная порядка и форм, а Навь- это вселенная бесконечных преобразований энергии. Естественно, что все это касается восприятия. Иначе говоря подобное разделение существует только с точки зрения восприятия живого существа и именно так оно ощущает бытие, уравновешивая в себе Явь и Навь. То, как выглядит вселенная вне нашего восприятия- никто сказать не может, то есть, если прямо - окружающий мир это интерпретации восприятия, которая определяется тем, как оно настроено или тем, насколько мы в нем адекватны. Потому нет иной и большей цели, нежели научиться управлять восприятием.

    Добавлено (09.07.2013, 09:31)
    ---------------------------------------------
    Мне хотелось бы, чтобы увлечение родной верой не превращалось бы в религиозное мракобесие. Здесь Родноверие точно потерпит неудачу, потому что в сравнении с христианством, пантеон богов слишком велик и часто выглядит противоречиво с точки зрения логики.

    Что касается логики. Существует такое понятие, как синтаксис, коим мы выражаем свои представления. Синтаксис древних славян, с помощью коего они описывали свои представления (и не только) о мире - весьма отличен от синтаксиса древнего христианства и т.д и т.п. Современнный человек, слава науке имеет в своём распоряжении совсем иной синтаксис. И даже хорошо, что наука в своей основе не имеет религиозной акцентации, что сильно препятствует распространению религиозного мракобесия в этой среде.  ПОДОБНОЕ В НАУЧНОЙ СРЕДЕ СДЕРЖИВАЕТСЯ ИМЕННО СИНТАКСИСОМ. В научной среде синтаксис иной и не предусматривает описания, подобные религиозным текстам.

    Ну все же мы взрослые люди. И неужели, живя в современном обществе здравым будет говорить о БОГАХ, включая ЕДИНОГО, как неких старичках, сидящих на обраках, планетах, галактиках и т.д. Ну смешно, право. Это или из-за необразованности (неосведомлённости) или по глупости.

    С точки современного синтаксиса об этом можно говорить, как о НЕКИХ ПРОЦЕССАХ. Энергетических процессах, если хотите, лежащих в основе мироздания. А если это процессы энергетические, то значит они были "ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫ" древними с помощью восприятия. Иначе говоря, воспринимая эти процессы, древние славяне описывали их с помощью образов.
    То что мы как люди очеловечиваем всё подряд - это понятно. Это самый лёгкий путь интерпретации процессов энергии. Этому способствует и синтаксис языка своего времени.

    Здесь стоит заметить, что каждому БОГУ принадлежал и какой то символ. Самый известный символ - это свастика. Описывая БОГОВ древние славяне и не только пользовались ОБРАЗНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, но  и СТРУКТУРНЫМ, в результате чего НЕКИЙ ЗНАК отражал ИМЕННО ОПРЕДЕЛЁННЫЙ энергетический процесс.

    Потому всем РОДНОВЕРОМ прежде всего нужно стремиться развивать ВОСПРИЯТИЕ с помощью энергетических практик, дабы не вдариться в мракобесие.

    Что это такое - могу объяснить. Например та же свастика была рождена не из представлений - как устроены галактики, потому что галактика и ее свастикоподобное строение отражает физическую реальность и не более. Свастика  ИМЕННО ВОСПРИНИМАЛАСЬ ДРЕВНИМИ, как структура взаимосвязи физической и энергетической реальности. Как взаимосвязь пространства и времени с точки зрения восприятия наблюдателя. И ЭТО МОЖНО ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, если научишься воспринимать скрытые формы.

    Я могу и далее говорить на эту тему, но у меня складывается впечатление, что я болтаю сам с собой. А в ответ тишина..................


    Сообщение отредактировал Humo - Вторник, 09.07.2013, 09:34
     
    МакошьДата: Вторник, 09.07.2013, 13:42 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Цитата (Humo)
    Я могу и далее говорить на эту тему, но у меня складывается впечатление, что я болтаю сам с собой. А в ответ тишина..................

    К сожалению, практически никто не пишет и не ведет дискуссий.
    Первоначально на этом сайте была Школа Развития Большаковой, но они переехали на другую платформу. Посему и образовался вакуум, который я заполняю информацией, полезной для многих.

    С интересом читаю твои рассуждения, однако считаю, что должны оценивать и обсуждать тему заинтересованные люди...
     
    HumoДата: Вторник, 09.07.2013, 13:45 | Сообщение # 5
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Понятно.
     
    МакошьДата: Вторник, 09.07.2013, 14:06 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Humo, если желание есть - то продолжи писать свои рассуждения... На самом деле - очень полезные знания даёшь.

    Вполне возможно, что кто-нибудь и присоединится к тебе, буду только рада...)))

    (Могу сделать тебе отдельную тему - скажи)
     
    HumoДата: Вторник, 09.07.2013, 17:47 | Сообщение # 7
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Хорошо. Отдельную тему не нужно. Спасибо.
     
    HumoДата: Четверг, 11.07.2013, 15:33 | Сообщение # 8
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    В продолжении темы. Для того, чтобы человек, называющий себя Родновером или, как говорят христиане "язычником" не выглядел мракобесом более, чем тот же христианин, он должен быть ОБРАЗОВАН с точки зрения полного понимания системы восприятия, в которой жили древние славяне. (Я говорю не об общественной или социальной системе, а именно о восприятии). Ведь почему, например современная оппозиция правительству по сути никогда не достигнет успеха. Только потому что она НЕСИСТЕМНАЯ, т.е не имеет системы, а значит не в состоянии что-либо организовать.

    В принципе, я считаю, что древняя вера славян была вытеснена ТОЛЬКО по причине потери связи с пониманием структурной связи с тем, что формировало восприятие этих людей. Они теряли энергию, подпитывающую их веками и вынуждены были заимствовать чужую. Жить то надо))))

    Возрождение - означает ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а это прежде всего не эмоциональные лозунги о ВЕРЕ предков, а ОБРАЗОВАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, к тому же с использованием современного синтаксиса. Мы прежде всего должны научиться изьясняться понятиями, которые рождены современным временем. ТОЛЬКО ТАК можно восстановить РОДНЫЕ энергетические связи.

    Потому я постараюсь последовательно рассказать - как формируется восприятие человека в отношении так называемой РЕАЛЬНОСТИ, которым является наш мир. Рассказать - чем являлись капища и что такое кумир с точки зрения восприятия и взаимодействия человека с вселенской энергией.

    Начнём с того, кого в древности называли РОДом. С Источника Вселенского взаимодействия, символ которого ЗАКРУГЛЕННАЯ СВАСТИКА.

    Прикрепления: 4781352.jpg (15.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Humo - Четверг, 11.07.2013, 15:37
     
    МакошьДата: Четверг, 11.07.2013, 16:52 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Цитата (Humo)
    Ведь почему, например современная оппозиция правительству по сути никогда не достигнет успеха. Только потому что она НЕСИСТЕМНАЯ, т.е не имеет системы, а значит не в состоянии что-либо организовать.

    Совершенно верно! К сожалению, разобщенность и безСИСТЕМНОСТЬ наших славянских общин и течений ни к чему не приведут, пока не будет объединения и системы... Всё так!
     
    HumoДата: Четверг, 11.07.2013, 18:42 | Сообщение # 10
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    По сути - система - это знание, выраженное в определённой форме. Для того же христианства - это библия. Но в сфере христианства отношение к тексту библии неоднозначно, есть разночтения.

    Всё дело в СИНТАКСИСЕ. Это очень забавно. Наука отрицает религиозное мировоззрение НЕ в связи с недоказательностью существования бога, потому что она не может доказать и обратное. То же самое и религия в отношении науки. Вот они и плетутся рядом, внутренне отрицая друг друга, но внешне дополняя. Более того внутри как науки, так и религии растут несоответствия опять таки в связи с невозможностью выразить многие проблемы.

    ВСЕ ДЕЛО В СИНТАКСИСЕ - именно синтаксис не даёт возможности говорить на одном языке науке и религии.

    Чтобы создать систему - нужно выработать СИНТАКСИС, принимаемый теми же славянскими общинами. Однако, если мы начнем говорить о БОГАХ прямо, имея в виду именно богов - ЭТО ТУПИК. Это синтаксис ДРЕВНЕГО МИРА. Нужно вырабатывать новый синтаксис, но беря за основу древнюю форму.

    Вот я и попытаюсь объяснить то, что вижу.......в смысле воспринимаю прямо.....как есть. В принципе - то о чем я говорю - это знание древних волхвов......

    Здесь нужно понимать, что древние люди жили в ином состоянии сознания. То, о чем мы говорим и размышляем - древние люди ВОСПРИНИМАЛИ ПРЯМО. Потому они и чувствовали себя РАВНЫМИ БОГАМ. Имеется в виду, что им была доступна некая форма реализации СОЗНАНИЯ, открывающая новые возможности БЫТИЯ. Вот почему нам нужно учиться воспринимать мир ПРЯМО. А это знание не заложено в нас генетически - ЭТОМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ....тем более современному человеку.


    Сообщение отредактировал Humo - Четверг, 11.07.2013, 19:11
     
    irina12641Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:55 | Сообщение # 11
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Спасибо! Полезная тема . Многое созвучно с моим мироощущением ,жду продолжения!
     
    HumoДата: Пятница, 12.07.2013, 13:23 | Сообщение # 12
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Спасибо за понимание))))) Обязательно продолжу.
     
    HumoДата: Пятница, 12.07.2013, 14:36 | Сообщение # 13
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    ВОСПРИНИМАТЬ МИР ПРЯМО - означает уметь управлять восприятием. Все существующие практики управления энергией прямо или косвенно относятся к подобному. Здесь существует степень дифференциации, так сказать, ИСТИНЫ)))). В области управления энергией существует масса практик, как древних, так и современных. Однако, как мне кажется - всё слишком запутано. И даже те, кто этим занимаются - толком не понимают - что делают и не в состоянии последовательно объяснить что к чему. Виной тому опять таки  - СИНТАКСИС))).

    Я начинаю с самой высокой точки, с описания РОДА по одной причине. Хочу сразу поставить ориентир, ОСНОВНУЮ ось, вокруг которой сформируются последующие объяснения, что, собственно , соответствует структуре вселенского порядка. Описывая - чем в нашем  восприятии является БОГ РОД, я буду описывать и цель, которая исходит из этого источника.

    То, о чем повествовали первые христиане - о явлении ХРИСТА, человека в физической форме, появившегося и исчезнувшего самым необычным образом, говорит прежде всего о тайне того, что мы называем физическим телом. Это потом все превратилось в рутинные догмы религиозного мировоззрения. И эта тайна была известна нашим славянским предкам задолго до того времени. Именно по этой причине психология славян очень отличалась от иных народностей. Из чего это проистекало?

    Тому кто занимается энергетическими практиками известно, что целостность человека состоит из того, что мы называем физическим телом и энергетическим телом. Об их взаимодействии написано как много абсурдного, так много и соответствующего реальному положению вещей. Эти тела как связаны между собой, так и находятся в раздельном состоянии.
    Друг без друга они жить не могут, по этой причине и связаны определённой структурой, частично описанной в виде акупунктуры  китайской традиционной медицины. Даже наука признаёт существование некой связи, где точки акупунктуры реагируют изменением сопротивления во время нарушений работы организма.

    Ну с китайцами всё понятно. Эта нация заимствует и далее обработав информацию, утверждает собственностью всё, что угодно. Это национальный талант. Хотя эта система существовала и в Индии и Египте и тем более у древних славян.

    Вот когда дело доходит до символов, будь то свастика или что иное, здесь нужно понимать, что эти знаки и отображают НЕКУЮ СТРУКТУРУ, связывающую ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ и ФИЗИЧЕСКОЕ тело. И что это даёт и почему этому уделяли такую важную роль? Если энергетическое тело (Душа) человека разрушается - умирает и физическое тело. Потому что физическое тело - это инерционные процессы, затухающие при отсутствии активной силы, коей и является тело энергетическое.

    И если физическое тело, типа само по себе, некий кусок, сгусток биомассы, ну мы так считаем, то тело энергетическое - это конгломерат вселенской взаимосвязи, имеющей прямое отношение к энергии и СИЛЕ ПЕРВОИСТОЧНИКА, как впрочем и тем, кого мы называем БОГАМИ. Оно связано с чем угодно и никогда не бывает "САМО ПО СЕБЕ". Ну это я потом объясню.

    Так что такое знак? Крест, свастика, круг или что то иное......Это выраженная форма взаимосвязи физического и энергетического тел. Нечто очень реальное и никак не символическое. В зависимости от формы этой взаимосвязи мы НАЧИНАЕМ ВОСПРИНИМАТЬ ИНАЧЕ. Скажем система акупунктуры и ее форма отвечает за адекватность восприятия известного нам мира. Если произойдёт событие, которое деформирует эту структуру - мы заболеем или у нас появится неадекватность поведения......что угодно.

    Потому вся эта символика отражает реальные связи, просто мы не знаем - КАКОВА ПРОЕКЦИЯ этих связей на наше тело. Ну например христиане крестятся. И крест накладывают строго определённым образом. Однако не всем это помогает избавиться от нечистой силы))))))

    Эти связи отражают сенсорную природу восприятия и здесь нужны не только знания о ПРОЕКЦИИ ЭТИХ СВЯЗЕЙ НА ТЕЛО, но и знания об управлении вниманием. О чем я говорю? Об устройстве нашего сознания......энергетическом. На нас воздействует только то, что мы фиксируем вниманием. По этой причине многие вещи мы просо не замечаем, потому что они не имеют отражения во внутренней проекции нашего сознания. Потому искусство управления вниманием - это искусство управления восприятием. Можно научиться принимать любую реальность или сознательно исключать её из собственной жизни. Всё что угодно . И тем самым изменять себя и окружающий мир.

    Управляя вниманием, мы управляем энергией, а потому становимся способны получать доступ к резервуарам энергии просто бесконечного объёма. И всё это отображают СИМВОЛЫ!!!! В виде формы связи между энергетическим и физическим телом.

    Символы с этой точки зрения открывают новые возможности самореализации. Вот здесь сокрыта тайна. Говорят, и я это хорошо слышал)))) что существует определённый набор символов, создающих такую взаимосвязь между физическим и энергетическим телами, которая превращает человека в особое существо, способное жить во вселенной вечно)))) Ну это слишком, а потому продолжу)))

    Древние славяне потеряли свою культуру только потому что потеряли ЗНАНИЕ О ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОЕКЦИИ МИРА НА ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА. А потеряв это знание, они потеряли и ЭНЕРГИЮ. Остались только ритуалы, слабо помогающие восстановить прежние связи. Восприятие исчезло и потеряло свою силу. Вместе с восприятием умерли и БОГИ........
     
    HumoДата: Суббота, 13.07.2013, 18:45 | Сообщение # 14
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Существует такое понятие, как СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО. Это понятие относится к некому процессу, который известен в физике, как РЕЗОНАНС. Никола Тесла считал, что это самый универсальный закон взаимодействия вселенной. Впрочем с этим соглашаются и современные физики.
    Это закон взаимодействия энергетических структур. Как говорилось выше, физическое тело живет исключительно благодаря взаимодействию с энергетическим телом. И это взаимодействие основывается на РЕЗОНАНСЕ. Именно потому ученые и не находят прямых связей физического с тем, что называется энергетическим. Резонанс - это не прямая взаимосвязь между объектами или процессами. Этот процесс часто возбуждается СОВПАДЕНИЕМ ЧАСТОТ, однако прямые связи отсутствуют.
    Например можно звуком возбуждать колебания в другом объекте. К примеру маги и шаманы для этого пользуются таким музыкальным инструментом, как варган. Здесь можно сказать, что такому процессу способствует некая среда, передающая колебания. КОНЕЧНО!!! В ЭТОМ ТО И СЕКРЕТ. Эта среда и есть СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО.

    Именно потому я и говорил, что система акупунктуры есть СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО между физическим телом и энергетическим. Посредством него образуется РЕЗОНАНС между телами и формируется ТОНУС физического тела. Тогда возникает вопрос - что это за среда, которая служит этим передаточным звеном между тем, что невидимо (энергия) и тем, что определённо существует (физическое тело)? Более того, существование этого звена, пусть не доказуемо прямо, но определённо доказуемо косвенно. Наука соглашается о существовании некой системы, реагирующей на изменение самочувствия человека.....а может быть наоборот? Именно потому что ослабевает энергия человека - снижается сопротивление в точках акупунктуры, что говорит о снижении тонуса физического тела.

    То, что мы называем системой акупунктуры - это СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО, а потому оно как бы принадлежит двум сторонам - энергетической и физической. К тому же эта система имеет определённую структуру. Именно к ПОДОБНЫМ СТРУКТУРАМ относятся символы, сохранившиеся с древности. ЭТО СВЯЗУЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ.

    БОЛЕЕ ТОГО - ЭТИ ЗВЕНЬЯ являются ЧЕРТАМИ МИРА. Тоесть бесполезно рисовать их на теле, вешать амулеты на шею и т.д. Разве что эти структуры ОСОЗНАЮТСЯ, иначе говоря активизируются тем, кто это воспринимает. В таком случае амулет может стать ПРЕДМЕТОМ СИЛЫ. Ещё лучше - НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ЭТО САМОМУ.

    СВЯЗУЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ - это ЧЕРТЫ МИРА, которые мы не замечаем. Хотя В ДРЕВНОСТИ ИХ ВОСПРИНИМАЛ КАЖДЫЙ. Именно это я и хочу объяснить - как научиться это воспринимать, а значит получать из всего этого ЭНЕРГИЮ.  В чём здесь фокус? Физическое и энергетическое тело относятся к тому, что мы называем УМОМ и ВОСПРИЯТИЕМ. Иначе говоря, видимый нами мир (ЯВЬ) формируется РАЗУМОМ - физической составляющей нашей целостности. А вот мир энергетический формируется другой точкой, образующей иной взгляд на картину мира. Это ВОСПРИЯТИЕ.

    Тоесть Разум - это организация физического, а восприятие - это организация энергетического мира. Разум не может жить без восприятия, как и наоборот. Только при акцентации на разуме, восприятие занимает подчиненное положение и задействуется не более чем на 1 процент, В тоже время в древности доминировало восприятие, и разум занимал при этом подчиненное положение где то в тех же пропорциях. И ЭТО НЕ ОЗНАЧАЛО, что древний человек был глупее современного. Он напрямую воспринимал мир энергии и разум для него был способом придать этому миру форму. Скажем так, что все как мы считаем вымышленные персонажи разгуливали бок о бок с древними людьми. Они видели мир иным и именно то КАКИМ - я хочу не только рассказать, но и показать, если у Вас будет желание попрактиковать собственную связь с энергией.))).

    У современного человека восприятие, имеющее отношение к энергии задействовано в очень и очень малом объёме, однако при этом оно играет ДОМИНИРУЮЩУЮ роль при формировании нового подхода, творчестве и т.д. Эту часть сохранённого восприятия часто называют ИНТУИЦИЕЙ.

    Давайте рассмотрим пример. Инженеру для того, чтобы расчитать конструкцию моста потребуется академическое знание, к чему относится РАЗУМ. Он должен знать формулы, значения....много чего. Он потратит на расчёты, скажем месяц.

    В тоже время инженер может, задействуя собственное связующее звено с восприятием (Энергией), расширить последнее. Он может почувствовать всем своим телом ДАВЛЕНИЕ, СТРУКТУРУ МОСТА и как бы озарённый проблеском интуиции нарисовать его СРАЗУ. При этом конструкция окажется ИДЕАЛЬНОЙ с точки зрения распределения сил. В этом случае наше тело действует, как ИНСТРУМЕНТ ЧУВСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ. Тело резонирует с энергетической структурой. Здесь разум уменьшает своё значение, занимая подчиненное положение и нужен только для того, чтобы УПОРЯДОЧИТЬ чувства в теле, создав ОБРАЗ.

    Теперь Вам более понятно, что древние не были глупы и вполне могли создавать КОНСТРУКЦИИ, которые и современному человеку покажутся ФАНТАСТИКОЙ. Всему виной восприятие и не известно - КАКИЕ ОБЛАСТИ ВОСПРИЯТИЯ ОТКРЫВАЛИ ДРЕВНИЕ ЛЮДИ. Подобный     опыт известен и в современное время. Вспомним периодическую систему МЕнделеева. Изобретение швейной машины. Армянский алфавит был изобретён во сне. Фридрих Бурдахо приснилась идея о кровообращении. Советский конструктор Юрий Антонов увидел во сне форму хвостового оперения "Антея" и т.д и т.п.

    То, что современный человек видит во сне, ранее было ЯВЬЮ, потому что и сейчас известно состояние Сновидение наяву, где человек не засыпая видит явления, относящиеся к энергетическим процессам.


    Сообщение отредактировал Humo - Суббота, 13.07.2013, 18:47
     
    МакошьДата: Суббота, 13.07.2013, 20:00 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Цитата (Humo)
    Они видели мир иным и именно то КАКИМ - я хочу не только рассказать, но и показать, если у Вас будет желание попрактиковать собственную связь с энергией.))).

    Очень интересно! И каким образом это можно будет сделать?
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024