КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Среда, 24.04.2024, 11:04
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • Тонкости геополитики. (246)
  • ТОНКИЙ МИР (210)
  • Космические открытия (283)
  • Все о Луне и Солнце (635)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии
    zolotoДата: Среда, 04.09.2013, 20:38 | Сообщение # 61
    Группа: Удаленные





    Humo, по поводу христианского эгрегора есть тоже отличная статья на Лиру, называется "Ритуалы и взаимодействия с эгрегорами" - http://karl-lvovich.com/post140361073/?upd.

    Там кое-что говорится об этом, хотя вся статья несколько не по теме, которую затронули здесь. Пересказывать смысла не вижу.
     
    HumoДата: Среда, 04.09.2013, 21:42 | Сообщение # 62
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    ZOLOTO . Спасибо за предоставленную ссылку, может быть она и поможет кому-нибудь быстрее понять тему.

    Сообщение отредактировал Humo - Четверг, 05.09.2013, 10:37
     
    KOTДата: Среда, 04.09.2013, 22:14 | Сообщение # 63
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Спасибо за рекомендацию статей, Zoloto. Но, мой вопрос к Humo был не случайным. Я имею достаточно полное ОБЪЕКТИВЕНОЕ представление об ЭГРЕГОРАХ и энерго-информационных процессах в области манипулирования народонаселием  wacko
    Здесь особенность несколько в другом... Как выше описывал Humo здесь важен СИНТАКСИС!!! Многие считают, что они много знают об ЭГРЕГОРАХ. Но на самом деле, они лишь только считают, что "знают"...  На самом деле их "знания" основаны лишь на неких УМОзаключениях, которые они произвели прочитав ту или ИНУЮ!!!  smile информацию.
    А я имею ввиду рассмотрение данного вопроса с позиции НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ.
    И в данном случае КОНЦЕПЦИЯ РЕАЛЬНОСТИ - это взгляд на эту проблемму совсем с противоположной стороны. О которой многи из читателей данной темы не имели до настоящего момента вообще никакого представления. И если им в этом удасться разобраться - ЭТОТ МАТЕРИАЛ в корне изменит их представление об окружающем мире. Люди смогут понять, что на самом деле у них ЕСТЬ возможность стать по настоящему СВОБОДНЫМИ и иметь ЗАЩИТУ от энерго-информационного влияния!!! biggrin

    Суть моего вопроса и предполагаемого ответа ("рояль в кустах") сводилась к тому, что если человек,, принимая чужеродное влияние, как догмат, а не как ОСОЗНАНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, думает что он спасён, на самом деле является заложником данной системы. Он овца на заклание - марионетка в руках срытых за занавесом кукловодов.
     
    HumoДата: Четверг, 05.09.2013, 10:43 | Сообщение # 64
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата (KOT)
    принимая чужеродное влияние, как догмат, а не как ОСОЗНАНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, думает что он спасён, на самом деле является заложником данной системы. Он овца на заклание - марионетка в руках срытых за занавесом кукловодов.

    Истина. Идеи, религиозные догматы и всё остальное, кроме собственного непосредственного контакта с реальностью (энергией) просто напросто ПОЖИРАЮТ НАШЕ ВРЕМЯ, которого и так мало, чтобы по возможности до конца осознать СЕБЯ.
     
    HumoДата: Четверг, 05.09.2013, 11:40 | Сообщение # 65
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Теперь, собственно об ОСОЗНАНИИ с точки зрения восприятия и о восприятии с точки зрения осознания. Как говорилось выше, эти составляющие РАЗДЕЛЕНЫ В НАШЕЙ СУЩНОСТИ и они взаимодействуют друг с другом. Осознание относится к ПРАВИ а восприятие соответственно к НАВИ. Это разделение вынужденное, потому что каждое свойство порождается своим полем. Осознание ПРАВЬЮ, а восприятие НАВЬЮ.

    Всё что у нас есть как существ - это СИЛА ЖИЗНИ, ВОЛЯ, которая удерживает эти ДВА КОЛЬЦА СИЛЫ. Как только хватка ослабляется - мы умираем. Эту силу ослабляют болезни или она сама ослабевает в связи с УСЛОВИЕМ, в которм мы живём. Это энергетическое условие исходит ИЗ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ, который и является ИСТИННЫМ ПРАВИТЕЛЕМ ВСЕГО НА СВЕТЕ. Однако этот ИСТОЧНИК БЕЗЛИЧНОСТЕН, потому что сложно отнести его СУЩНОСТЬ к какой-либо, существующих во вселенной. Этот источник ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО.

    Говоря о ВОЛЕ, СИЛЕ ЖИЗНИ, принято указывать на некие энергетические центры в теле человека. Плохо только то, что говоря о центрах мало кто представляет их взаимосвязь с миром, а так же функции.

    Потому прежде чем объяснять концепцию реальности, обращусь к ПЕРВОИСТОЧНИКУ - моей книге и изложу последовательные выводы.

    Что такое сфера восприятия - я объяснил.
    Фокус в том, что если человек изменит перспективу своего взгляда внутрь этой сферы, а так же сумеет сдвинуться внутрь в отношении её, то для него в соответствии с движением ИСЧЕЗНЕТ ВРЕМЯ. Прямо говоря - МИР ПЕРЕД НИМ СТАНЕ ПЛОСКИМ. Таким образом черты мира придут в соответствие с его телом. Начнем ссамого главного. ГОРИЗОНТ ЗЕМЛИ И ГОРИЗОНТ НЕБА. В древнем (первичном) христианстве эти черты изображали в виде РЫБЫ.


    Это отражает наше восприятие горизонта, который, как я и объяснял воспринимается на уровне ЛОПАТОК физического тела. В тоже время всё пространство между наблюдателем и горизонтом воспринимается как ВПАДИНА или часть ДРУГОЙ СФЕРЫ, уходящей вверх. Если сфера земли нами воспринимается, то вторая сфера СКРЫТА и о ней можно что то сказать только с точки зрения ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

    Эти формы я назвал СКРЫТЫМИ. Древние христиане эту впадину перед наблюдателем назвали ЧАШЕЙ ГРААЛЯ, смысл которой со временем трансформировался в некий ПРЕДМЕТ.

    На самом деле много что ТРАНСФОРМИРОВАЛОСЬ СО ВРЕМЕНЕМ. Кстати, церковью ХРИСТОВОЙ НАЗЫВАЛИ ИМЕННО СФЕРУ ВОСПРИЯТИЯ, потому что человеческое совершенствование связано с этим энергетическим взаимодействием, которое кстати используют и сейчас в практике ИСИХАЗМА, правда не с подобным пониманием))))

    Со временем все энергетические черты мира трансформировались, замещаясь ПРЕДМЕТНОСТЬЮ. Церковь стала зданием. До 17 века даже ПОСОХИ христианских проповедников несли в себе вышеописанный символ.

    Где в конце концов и это исчезло. Христианство полностью преобразовалось в социальный институт, который начал использовать ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ПОЛЯ, потеряв связь с НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ ВОСПРИЯТИЯ и ОСОЗНАНИЕМ. Хотя в самом начале находилось в прямом соответствии с так называемыми сейчас ЯЗЫЧЕСКИМИ ПРАКТИКАМИ. Я не зря это говорю, потому что с точки зрения РОДНОЙ ВЕРЫ - это нужно остро понимать. В смысле связь родной веры и христианства, но не современного, а ДРЕВНЕГО.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
    Прикрепления: 7463382.jpg (572.3 Kb) · 9945850.jpeg (84.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Humo - Четверг, 05.09.2013, 11:57
     
    VmДата: Пятница, 06.09.2013, 19:40 | Сообщение # 66
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Убежал
    Humo пишет:
    В принципе мифическое поклонение волхвов
    Христу - это поклонение ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
    ПРАВИ.....тоесть САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ПРАВИ.
    С точки зрения волхвов в Христе было
    проявлено идеальное отношение людей, как
    вида друг к другу, без уклона на какой- либо
    национальный признак. Потому в своей
    основе христианство - это не
    религия......никак не религия, а совокупность
    очень важного знания. Однако эта модель
    "ПРАВИЛЬНОЙ ПРАВИ" оказалась
    нежизнеспособной, просуществовав очень
    короткое время во взаимодействии с миром
    человека, где ПРАВЬ отражается в
    человеческом осознании несколько
    искривленной.)))))).....хотя чаще всего она
    просто изувечена))))

    Забудь такое выражение как поклонение волхвов.Иначе тебя засмеют.Язычники славили РОДных богов,но не перед кем не пресмыкались.
     
    KOTДата: Суббота, 07.09.2013, 21:11 | Сообщение # 67
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Vm, для того чтобы кого-то критиковать, нужно иметь весомые аргументы. И быть в данной теме как минимум экспертом. Многие из читателей и учасников форума действительно читали и слышали от старейшин и глав славянских общин, что СЛАВЯНЕ (язычники) своих богов славили. Но, к сожалению это не аргумент, чтобы опровергать материал, изложенный в данной теме.
    Если у вас есть сомнения, то основательно изучите предания и древние источники. Именно волхвы! первыми узнали по знакам на небе и определили место рождения младенца, которому суждено было изменить суть истории человечества. И именно волхвы первым явились в это место и принесли ему свои дары.
    В данном случае, речь идёт не о пресмыкании и признании своей несостоятельности, а об их понимании прцессов (о чём описывалось выше). Просто волхвы приняли факт, как данность - что с  данного момента МИР перешёл в новую фазу. И процесс этот был уже НЕОБРАТИМ.
    Можно спорить до умопомрачения, но навряд ли это приведёт нас к ИСТИНЕ. Читайте внимательнее тему. Здесь речь не идёт о каком либо превосходстве, а идёт объективное разъяснение, как и почему события совершились именно так.
    И не стоит попусту ломать копья, и выдёргивать фразы из общего контекста. Если хочется объективности - обратитесь к ЗДРАВОмыслию. Прежде чем критиковать, потерпите, дождитесь когда тема будет раскрыта полностью. И тогда, если сочтёте, что она не состоятельна, укажите на то, с чем вы не согласны.
     
    VmДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:02 | Сообщение # 68
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Убежал
    KOT, пустое слово не имеет Силы!Слабого разумом не воспринимаю в серьез. Не считай это оскорблением. Здесь нет ведающих.
     
    HumoДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:49 | Сообщение # 69
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    КОТ. Не трать время на ерунду и диалог с тем кто даже не имеет имени. Меня больше всего умиляет фраза этого вм про "слабого разумом"))))) да.... Богата наша земля разными чудиками не способными сложить два слова вместе и считающих себя как минимум умнее всех на свете))))

    да и наверняка это троль РПЦ, потому что он точно отражает собой концепцию нашего уважаемого патриарха Кирилла о язычниках. Кажется он говорил что язычники были безграмотны, невежественны и вообще, типа звери. Как то вот так. Так что не уважаемый вм пытается собой доказать, что это чистая правда.

    И еще.  Ты не заметил, что он перестал славить богов?)))) Значит это неустойчивый рефлекс. )))))Однозначно троль РПЦ.

    Вопрос модераторам. Ваше молчание и бездействие по поводу флуда вм- это как понимать?


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 09.09.2013, 11:35
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:46 | Сообщение # 70
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24812
    Статус: Убежал
    Цитата (Humo)
    Вопрос модераторам. Ваше молчание и бездействие по поводу флуда вм- это как понимать?

    Humo,  ничего противоправного он не написал, матом не ругался...

    Высказывает своё инение - не запрещено...)))
     
    HumoДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:57 | Сообщение # 71
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Прошу прощения......это мнение?......А если при обсуждение Вашей темы я буду бесконечно повторять (не матом) что я имею другое мнение и больше ничего.....то как Вы воспримите подобное?

    Помоему эти люди или не в своём уме или развлекаются или мешают......сознательно. Так Вы продолжаете считать это МНЕНИЕМ? В смысле продуктивным обсуждением темы.......
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:08 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24812
    Статус: Убежал
    Humo, не обращай внимание... Несогласные всегда бывают.

    Думаю, что Vm не согласен с тобой, но выразить внятно не умеет. Не хватает, видимо, знаний или чего другого, чтобы сформулировать свои претензии.
     
    HumoДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:16 | Сообщение # 73
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    А какие ко мне могут быть ПРЕТЕНЗИИ))))))? Я у него занял денег? И если с точки зрения здравости рассудка, которым он так хвалится.....не нравится мнение другого - формируй правильно своё и доведи до слушателей последовательно и понятно. Если нет - никто не запрещает говорить и что то невнятное......но сказал один раз и хватит наверное.....мешать то зачем? Иначе образуется помойка.

    И еще вопрос. Может быть и правда - моя тема раздражает читателей этого сайта? Тогда мне действительно лучше не мешать людям думать так, как они привыкли. У меня нет в этом зависимости.


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 09.09.2013, 14:10
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:31 | Сообщение # 74
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24812
    Статус: Убежал
    Humo, твоя тема, судя по количеству читающих её, интересна многим читателям (почти полторы тысячи просмотров).

    К сожалению, большинство из них не зарегистрированы здесь - поэтому и не пишут.

    А обижаться на несогласных с твоим изложением - неразумно. (Надеюсь, ты выше этих эмоций...)))
     
    HumoДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:53 | Сообщение # 75
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Я не обижаюсь, а продолжаю выражать свою точку зрения на проблему. А проблема в том, что у людей напрочь отсутствует чувство ответственности за то, что они делают. Быть русским не означает находиться постоянно в полупьяном состоянии с безмозглой головой и проявлять свою независимость и удаль крича на всех углах, что "мне пофигу!!!!!".

    Если ты позиционируешь себя как, допустим, язычник, так демонстрируй те черты своей веры, которые по крайней мере не заставляют при взгляде на тебя морщиться других людей. Научись думать, говорить, делать что то правильное, а не самоутверждаться за счёт чувства "причастности". Напрягись, потрудись, получи образование, займись спортом, расширь кругозор. А через костёр прыгать в пьяном виде и коза сможет.

    Это моё мнение. И у меня нет времени тратить его на диалог с людьми, не способными даже решить - что им надо в этой жизни.

    Кстати, "несогласные" - это очень даже здорово. Есть с кем пообщаться. Не хочется иметь дело только с Шариковыми.


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 09.09.2013, 17:24
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024