КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 18:53
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Славянский Гороскоп - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Макошь, Сева  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ПРАЗДНИКИ и ИСТОРИЯ СЛАВЯН » Славянский Гороскоп
    Славянский Гороскоп
    МакошьДата: Пятница, 31.10.2014, 16:47 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал


    СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. КРУГ СВАРОГА. ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИЙ МЕСЯЦЕСЛОВ.

    Вот это один из самых понятных календарей, на мой взгляд. Календарь основан не к числу дней в году, а к астрономическим событиям четырех дней в году — солнцестояние (летнее и зимнее) и равноденствие (весеннее и осеннее).

    Этот календарь достоверно отсылает нас к славянской мифологии. Известно, что Бог Хорс, Бог Солнечного диска, имел четыре ипостаси, четыре воплощения. Это Боги Коляда, Ярило, Купало и Авсень-Световит.

    Как очень природно и понятно, что юный Коляда – Солнце рождается утром после ночи зимнего солнцестояния, растёт и крепнет, и, в день весеннего равноденствия обращается в яркого и сильного Ярило-Солнце. Понятно, что всё имеет свой подъем и свой спад.

    И Бог Купало, в которого превратился Ярило, постепенно теряет свою немалую силу, превращаясь в мудрого Авсеня-Световита. Бог Световит умирает в ночь зимнего солнцестояния, чтобы утром вновь, в облике юного Коляды сверкать, подниматься и нести людям свет истины.

    Этот календарь подтверждается и известными славянскими праздниками — чествование Коляды развеселыми колядками, встреча Ярило праздником Открытия Сварги, веселье в колдовскую купальскую ночь и встреча поморского нового года, приуроченного ко дню осеннего равноденствия.

    Моё мнение: кто-то, конечно, постарался и первым выложил эту идею на просторы Инета. И эта идея прекрасна. За ней — древние обрядовые традиции, мифология, возрождаемые знания о Богах. Простой, интуитивно понятный и дающий пищу для пытливого ума современного славянина.

    СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП ДЕРЕВЬЕВ. АВТОР АНДРЕЙ ТЮНЯЕВ.

    Очень честный гороскоп — нигде нет туманных отсылок в далёкую историю, назван автор. В основе гороскопа – григорианский календарь, китайский гороскоп, набор растений среднерусской полосы, вернее, их отдельные части. Ты можешь вполне оказаться «корнями ивы» или «желудями дуба». Никакой связи со славянами обнаружить не удалось, разве что в названии.

    Моё мнение: забавный гороскоп, многотрудный для автора, ему пришлось дать сто восемь описаний, ну и что?

    ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП

    Развлекательный гороскоп, на одном ресурсе с детским, финансовым и эротическим гороскопом. Называется «древнеславянский гороскоп». Годовой круг разделен на двенадцать месяцев, названных в некоем славянском стиле. Наименование сентября «рюином» вызывает наименьшее число вопросов, по сравнению с тем, что написано непосредственно в гороскопе. Но очень мило использованы обрывки славянских мифологических представлений. Автор утерян, очевидно, в многочисленных перепечатках.

    Моё мнение: жаль потерянного времени

    СЛАВЯНСКИЙ ТОТЕМНЫЙ ГОРОСКОП ПО ГОДАМ РОЖДЕНИЯ

    Описание характеров по годам рождения григорианского календаря. Объявлен как славянский тотемный гороскоп. Тёмный Сох, Жалящий Шершень, Огненная Векша. Как и почему не понятно, но развлекательно. Прядущий Мизгирь спорит с образом витязя Александра Сергеевича Пушкина.

    Очень не радует, что удалось не родиться в год «Шипящего ужа». Ага, оказавшись «Притаившимся Лютом», а именно, неизвестно кем, так как объяснений нет и не предвидится, и вовсе засомневаешься в этой игре ума неизвестного автора. Обидно только, что название Славянский тотемный гороскоп обнадеживает, а потом…

    Моё мнение: никакой связи со славянскими тотемными животными. Жалко автору было времени, что ли, изучить обычаи и верования славян?

    ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП. СЛАВЯНСКИЕ БОГИ. СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ.

    Первое предложение, «у славян есть собственный гороскоп, базой для которых послужили древние мифы» можно считать условно верным. Наверно, был. И мифы были. Но вот тот, который представлен? Под гордым именем «славянский гороскоп по дате рождения». Наверно, кому то он нравится, из современных славян? Автор неизвестен.

    Годовой круг поделен на произвольные временные отрезки, то тридцать дней, то десять, то девять, что настораживает. Велес в скобках назван Колядой, что вызывает удивление и сомнения в том, что автор знает славянскую мифологию. Купало на 7 июля и Перун, который в скобках аналогичен Индрику-Единорогу, подводят черту в вопросе того, как относиться к этому гороскопу. Для меня ответ очевиден.

    Моё мнение: жаль людей, которые тянутся к славянским Богам, но получают такие странные вещи.

    ГОРОСКОП ЗВЕРЕЙ

    Любопытная сказочка вначале: «Звездная карта, составленная Олегом Вещим для рожденных в северных странах и дошедшая в записях на бересте до наших дней», похожа на попытку одеть славянскую рубаху поверх американских джинсов.

    Далее видим, кто годовой круг разделен на двенадцать частей, почему-то начинающихся с десятого числа. Если вы родились в промежуток 10 декабря-10 января, то вы – Медведь. Почему так? А так, чтобы выделиться.

    Моё мнение: хорошее пособие для изучения фауны северных лесов. Медведь, росомаха, ворон, горностай, жаба, кузнечик, хомяк, равлик (улитка), муравей — поскорее читай. А еще есть хрущ, бобёр и пес. Ну ладно.

    И, ВСЁ-ТАКИ, ЕСТЬ ЛИ ОН, СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП И СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ?

    — Просматриваете свой гороскоп на неделю-месяц в бесплатной газетке?

    — Да, начинаем смотреть сразу с последней страницы. Какие интересные нескучные гороскопы там себе находим — что встречу с приятным человеком сулят, что успех в денежных делах, да и путешествием поманят.


    Знаем ведь, что веселый коллектив любимой газетки собирается раз в неделю за бутербродами, и давай сочинять предсказания на неделю. Ну и что! Интересно же почитать! И радуемся предстоящим встречам и приключениям! И мы еще раз в год делаем дикий винегрет, мешая иноземных Рыб, Стрельцов и Тельцов с китайскими неведомыми зверюшками.

    Ну а стремление что-то узнать такое славянское, заставляет нас верить невероятному. Например, кто-то в прошлом году объявил год 2014 годом Жар птицы. Вот вот. Кто такой замечательный придумал, что 2014 год – год Жар птицы? А про 2015 ничего не сказал! Так теперь и неизвестно. Подождём, кто чего придумает и на 2015 год.

    Вам могло показаться, что я не верю в астрологию? Верю! Только в профессиональную. Вот посмотрите на астрологический прогноз, сделанный профессионалом. И к нему еще семь листов объяснений.

    Знаю, что уже в мустьерскую эпоху, сто тысяч лет назад, люди умели чертить геометрические фигуры, считать вглядываться в изменяющееся небо и делать предсказания. Ну, а когда в пятом веке до нашей эры придумали личные гороскопы, это положило началу сильному интересу к гороскопам и столь же удивительному мошенничеству. Так что я не верю, пожалуй, в газетные гороскопы и только некоторым из тех, которых можно найти на просторах интернета.

    Но, опираясь на то, что сейчас известно о славянах, верю, что был и есть у славян свой солнечный календарь — гороскоп. Просто смотрим на Солнце. На то, как каждый день светлый Хорс поднимается с востока на своей огненной колеснице и загоняет яркогривых коней в конюшню на западной стороне. На то, какое это Солнце в каждый период. Молодой Коляда? Яркий Ярило? Спокойный Купало? Мудрый Авсень-Световит?

    Это и определяет характер человека, его жизненный путь — то, под каким Солнцем он родился. Мне кажется такой гороскоп-календарь природным и гармоничным. Я, как все живущие, внутри этого мира и природы. Это слишком сложная штука, чтобы предполагать, что этим никто не управляет. Надеюсь, что управляют этим миром Солнечные Боги.



    Сейчас время Авсеня, который скоро отдаст Солнце в руки молодого Коляды. И хочется жить по календарю и гороскопу, которые ориентируются на славянских Богов, а не на горести и радости чужеземных зверушек.

    Славьте родных Богов и будьте счастливы!

    Хочется вас поразить и обрадовать, друзья мои! Случилось! Наша славянская ведающая Ольга Боянова сделала предсказание на 2015 год. Это подробное предсказание на ситуацию, отношения, здоровье и деловые вопросы. Да что рассказывать! Смотрите сами ЗДЕСЬ

    Источник сайт «Северная сказка»
     
    МакошьДата: Пятница, 19.12.2014, 15:40 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    ОРАКУЛ ПРЕДСКАЗАНИЯ НА 2015 ГОД ОТ ВЕДАЮЩЕЙ ОЛЬГИ БОЯНОВОЙ

    СЛАВЯНСКОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ НА 2015

    Вы ищете новые предсказания на 2015 год?

    Обычные гороскопы основаны на западной или восточной астрологии.

    Перед вами — славянские предсказания на новый год 2015.

    Наши предки славяне всегда смотрели на Солнце и считали, что рождённый в определённое время года живёт под руководством одного из солнечных Богов. Ваш день рождения подскажет, кто руководит вашей жизнью.

    Есть четыре основных состояния Солнца (границей являются дни солнечного равноденствия и солнцестояния). Каждый период находился под руководством одного славянского солнечного божества, по имени которого период и назван. На этом деление и основано славянское предсказание на 2015 год.

    22 декабря – 21 марта: БОГ КОЛЯДА

    22 марта – 21 июня: БОГ ЯРИЛО

    22 июня – 21 сентября: БОГ КУПАЛО

    22 сентября – 21 декабря: БОГ АВСЕНЬ-СВЕТОВИТ

    ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ В 2015 ГОДУ?

    Очень многое. Славянская ведущая Ольга Боянова приоткроет Вам тайну Грядущего.

    «Когда Боги хотят испытать человека, они вещают ему Грядущее. Подумайте, прежде чем читать дальше.

    В душах людей идут битвы за право выбрать жизненную дорогу. Одна дорога спускается к Нави, другая поднимается к Прави. Знание Грядущего помогает сильной стороне. Что будет с вами в 2015 году?

    Сегодня я решилась спросить Родных Богов о Грядущем на ближайший год для себя, родных, знакомых и тех, которых я никогда не узнаю лично.

    Славянские Резы Рода дали мне ответ, словно лики древних знающих опустили на меня сверкающие глубокие очи. Насколько верно я смогла растолковать их послание? Насколько точно я передала свои интуитивные догадки? Судить вам!»

    Ольга Боянова

    ПРЕДСКАЗАНИЕ НА 2015 ГОД ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

    Вот предсказание на 2015 год для тех, кто родился под знаком БОГА КОЛЯДЫ (22 декабря – 21 марта)

    Весь 2015 год будет в целом для вас полон творческих забот, ваше дело будет увлекать и радовать вас своим видимым результатом, плоды ваших трудов можно будет зримо увидеть и радоваться возрастающему благосостоянию. Вы проявите надёжность и трудолюбие, практичность и ответственность, это позволит вам уже в этом году дойти до конца, увидеть результаты задуманного.

    Этот год не будет для вас годом отдыха и расслабления, без столбов и забор не стоит, зато вы научитесь делать то, чего раньше не умели, творчески подойдёте к своему делу и получите большой практический результат.

    Отношения

    Отношения со значимыми для вас людьми могут вспыхнуть с новой обновлённой силой, вы полюбите вновь людей и жизнь вокруг вас! Этот год будет чудесным, искренним, открывающим чувства радости и любви. Вы будете ведомы своими чувствами, даже забыв про доводы рассудка, позволите себе всё, что раньше запрещали. Ваша открытость, жизнерадостность привлекут к вам многих людей. На красный цветок и пчела летит.

    Здоровье

    Ваше здоровье будет в 2015 году как никогда прекрасно, вы будете чувствовать себя очень хорошо, не беспокоясь о возможных неприятностях. Если вы мечтали о сыне или дочери, то в этом году самая благоприятная ситуация для зачатия здорового и красивого ребёнка. Не надобен и клад, коли у мужа с женой лад.

    Деловые вопросы

    В деловых вопросах 2015 год станет проверкой вашей воли и творческого подхода. При прекрасном здоровье и увлечённостью яркими чувствами вы подсознательно можете отодвигать деловые вопросы на «задний план», время от времени вспоминать о своих обязательствах, чувствовать разочарование и даже злость, вам потребуется усилия, чтобы заставлять себя продолжать и проявлять трудолюбие, ответственность. Но, я вижу это ясно, эти эмоциональные волны будут незначительны в океане вашей жизни, не потребуют поворачивать свою жизнь в другую сторону и этот год должен протекать для вас благополучно, радостно и творчески, в окружении прекрасных людей. С кем познаешься, тем и величаешься.

    Вот предсказание на 2015 год для тех, кто родился под знаком БОГА ЯРИЛО (22 марта – 21 июня)

    Весь 2015 год будет в целом для вас постепенным наращиванием сил. К сожалению, это будет медленнее, чем вам хотелось, и, возможно, только во второй половине года, ближе к осени, вы вдруг обнаружите, что у вас накопилось то, что вам действительно необходимо, о чем мечталось в начале года. Хоть и поздно, да годно.

    Тем более что в начале 2015 года вы, скорее всего, испытаете острое чувство разочарования своими жизненными обстоятельствами, вы будете задавать себе вопросы о том, куда двигаться дальше, и не находить на них ответы. Попытки «пробить стену», которые вы, возможно, захотите предпринять в начале года, приведут к нежелательным конфликтам и ссорам. Я вижу, что эти конфликты будут внешние, за пределами вашей семьи и связаны с тем, что ваши предложения по изменению будут очень прохладно встречаться другими людьми.

    Отношения

    Отношения со значимыми для вас людьми, близкими, напротив, только укрепятся. Ваши близкие поддержат вас в период, наиболее сложный для вас. Их любовь, верность, добросердечие будут светом для вашей измученной души, наградой за заслуги. В непростой период первой половины года вы, вероятно, будете замечены в поступках, которые не очень хороши с точки зрения морали или общепринятых норм, но именно благотворное влияние ваших прежних заслуг, природной искренности и открытости помогут вам обрести внутреннее спокойствие. Свет вашей души постепенно станет факелом, привлекающим людей к вашим идеям. Ближе к осени вы сможете порадовать свою семью подарками, дать подтверждения возросшего материального благосостояния. Где мир, да лад, там и божья благодать.

    Здоровье

    Ваше здоровье в 2015 году потребует особого внимания. Вполне вероятно, что вы осознаете необходимость восстановления физической формы, уменьшения веса. Именно в этом году могут проявиться последствия неправильного, не слишком здорового образа жизни, который вы вели до сих пор. В любом случае постарайтесь придерживаться правила умеренности во всём и запретите себе все сомнительные удовольствия! Не обещайте другим людям того, что вы не можете выполнить физически, стройте свои планы, исходя из реального положения дел со здоровьем. Постарайтесь не вовлекаться в дорогостоящие курсы лечения. В душу въются, а в карман лезут порой новомодные способы оздоровления. Вижу, что в конце этого года вы получите очень радостные результаты, которые послужат для вас предметом гордости.

    Деловые вопросы

    В деловых вопросах 2015 год я передаю предостережение Родных Богов о том, что ситуация может измениться в худшую сторону. Это не будет крушением, скорее, временным затруднением, снижением скорости, даже, можно сказать, некоторым спокойным отдыхом. И Солнце скрывается за тучами! Ответственное и добросовестное отношение к делам, исполнение долга, доделывание того, что уже есть — вот что приведет вас к подъёму. Эта ситуация заставит вас много думать, вспоминать и анализировать, осторожно выбирать деловых партнеров. Взамен вы получите проблеск Духа и присоединение к Божественному! У вас появятся силы переждать ненастье и вновь увидеть яркое весёлое Солнце у себя над головой!

    Вот предсказание на 2015 год для тех, кто родился под знаком БОГА КУПАЛО (22 июня – 21 сентября)

    Весь 2015 год будет в целом для вас небезопасным, так ответили мне Боги. Вы, скорее всего, будете подвергаться «нападению внешних врагов». Это может проявляться с разных сторон, например, ваши соседи поведут себя не вежливо, покушаясь на тишину и спокойствие вашего дома, или коллеги по работе будут пробовать «занять ваше место», или, кто-то покусится на другие ваши законные права, будут попытки нарушить договорённости и прежние условия.

    Речь идёт о каких то действиях чужих людей, за пределами вашей семьи и вашего дома. Будьте внимательны. Не то хлеб, что в поле, а то, что в сусеке. Последуйте следующему совету — успокойтесь, оглянитесь по сторонам и с достоинством оцените размеры возможных неприятностей. Проведите пересчёт и поймите, что для вас действительно ценно. Обратитесь к силе своего Рода, ищите защиту и совет у старших членов семьи. Именно так вы сможете за этот год укрепить своё положение и сплотить родных и близких. Именно в этом будут радостные итоги предстоящего 2015 года.

    Отношения

    В отношениях со значимыми для вас людьми в начале года могут произойти изменения. С одной стороны, рядом с вами может появиться человек, чьё влияние очень негативно — странным образом поломки, аварии, несчастный случай или денежные потери могут происходить в присутствии, далёким или близким, этого человека. Всё это может происходить одновременно с непониманием и охлаждением близких людей. Жить изжить — и других бить, и биту быть. Важно в это время вести себя достойно по отношению к близким, и быть спокойным внутренне, приготовившись к некоторым потерям и отбросив сожаления о прошлом. Уже к весне в этом всем наметится потепление, улучшение, и неприятный период будет позади. Значительную часть года вы будете наслаждаться теплом, любовью и спокойствием.

    Здоровье

    Ваше здоровье в 2015 году будет в порядке, так я вижу. Единственно, вам надо будет «держать себя в руках», не давать воли расшалившимся нервам. Не пытайтесь применять рискованные способы поддержания здоровья и модные формы физических тренировок, будьте осторожны! И легко перо, да на крышу не закинешь. Постарайтесь больше бывать на свежем воздухе, гулять, заниматься простым физическим трудом.

    Деловые вопросы

    В деловых вопросах, 2015 год, похоже, будет началом нового интересного дела, с которым вы «долго и счастливо» будете вместе. Любовь — не пожар, а загорится — не потушишь. Тревоги и некоторые потери начала года сменятся новым состоянием внутреннего счастья, эмоционального подъёма и радости жизни. Здесь вам не нужна логика и расчёты, просто отдавайте близким больше, чем они просят, доверьтесь интуиции.

    Вот предсказание на 2015 год для тех, кто родился под знаком БОГА АВСЕНЯ-СВЕТОВИТА (22 сентября – 21 декабря)

    Весь 2015 год будет в целом для вас похожим на другие года, прожитые вами — в нём по-прежнему будет новые открытия, интересные ситуации, вдохновляющие озарения. Вы можете обнаружить, что в этом году многие знакомые будут обращаться к вам за помощью, советом, поддержкой, зная вашу удивительную способность видеть будущее. Боги открыли мне, что этих обращений будет для вас даже слишком много, больше, чем вы хотели бы отдать другим людям.

    Откройтесь другим, проявите свою искренность, честность, самоотверженность, отдайте другим то, в чём они так нуждаются, вы сами только выиграете от такой перемены. Не бери ноши сверх мочи, а положат, кряхти да неси. Божьей воли не переволишь.

    Отношения

    В отношениях со значимыми для вас людьми, наоборот, может прогреметь гроза! Какие-то тёмные тучи накопились за прошлый год, что-то собирается на горизонте! Неудовлетворенность вашей семьи вашим поведением вот-вот разразится шумным громом и сверкающими молниями. Где гроза, там и вёдро. Ждите этого не позже середины 2015 года. Насколько она будет сильная, зависит уже от вас. Но вижу, что в любом проявлении это будет очень полезная и нужная гроза, ведь небо после неё очистится, наступит спокойный и ясный период. Период, когда всё происходит само собой, когда всё, что задумано, сбывается, всё, что хочется – исполняется.

    Здоровье

    Ваше здоровье будет в 2015 году победоносным! У вас будет возможность победить многие болезни, дурные привычки и зависимости, с которыми до сих пор безуспешно боролись. Ваш дух будет крепок, как никогда, здоровье физическое, вслед за духом, окрепнет. Воспользуйтесь тем, что предлагают вам Боги, проявите личную мудрость, смелость, готовность отстаивать то, что вы считаете правильным и здоровым. Не геройствуйте в одиночку, позовите себе на помощь сторонников, не тяните, действуйте быстро и решительно. На правду слов мало — либо да, либо нет.

    Деловые вопросы

    В деловых вопросах 2015 год будет прочным, основательным, здоровым. Ваши дела будут стабильны и устойчивы. Это время очень важно посвятить размышлениям о будущем вашего дела, возможно даже найти стороннего советника, серьезно и вдумчиво осмыслить новые знания. Период, когда просто необходимо построить фундамент для новых дел, которые принесут вам доходы уже в следующем, 2016 году.

    КАК ДЕЛАЛИСЬ ЭТИ ПРЕДСКАЗАНИЯ?

    Ольга Боянова — славянская ведающая, которая восстановила древнюю славянскую гадательную систему «Резы Рода». Те кто, познакомился с этим славянским оракулом, отмечают его удивительную точность. Многие восхищаются им, как тонкой связью с Родными Богами.

    КАКИЕ РЕЗЫ ОТВЕТИЛИ?

    Вот что говорит Ольга Боянова:

    Для ведающих и понимающих язык Славянских Рез Рода, я открою вам, что мне ответили:

    · на вопрос о ситуации — Агидель, Богиня Воды;

    · на вопрос об отношениях — Дива-Додола, Богиня Грозы;

    · на вопрос о здоровье — Перун, Бог Войны, Грома и молнии;

    · на вопрос о деловых успехах — Святогор-Богатырь.

    Вы сами можете дополнить моё предсказание своими ощущениями и тонкими деталями, потому -что Родные Боги отвечают тем, кто спрашивает их с любовью и открывают им Тайну Грядущего.

    источник
     
    veles9190Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:27 | Сообщение # 63
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал

    Славянский календарь животных

    НАРОДИЛОСЬ МОЛОДОЕ СОЛНЦЕ, с летом Белого Филина вас, славяне!

    По славянскому календарю символ года 2015 - Белый филин.

    Филин обыкновенный - вид хищных птиц из отряда совообразных, один из наиболее широко распространённых видов сов. Филина можно спутать с совой, но внешний отличительный признак филина - наличие "ушек", "рожек" с кисточками.

    Белый Филин живёт всегда по собственному режиму, независим, загадочен, немного замкнут. В благоприятном окружении он способен чудесным образом раскрыться и показать себя во всей красе. В хорошем окружении, среди друзей Белый Филин способен свернуть горы, творить чудеса.

    Характеристика Белого Филина ассоциируется с характером России.

    Славянский календарь животных:

    1928 1944 1960 1976 1992 2008 Темный Сох (Лось)
    1929 1945 1961 1977 1993 2009 Жалящий шершень
    1930 1946 1962 1978 1994 2010 Притаившийся Лют(Волк)
    1931 1947 1963 1979 1995 2011 Огненная Векша (Белка)
    1932 1948 1964 1980 1996 2012 Жемчужная Щука
    1933 1949 1965 1981 1997 1913 Бородатая Жаба
    1934 1950 1966 1982 1998 2014 Дикий Вепрь (Кабан)
    1935 1951 1967 1983 1999 2015 Белый Филин
    1936 1952 1968 1984 2000 2016 Шипящий Уж
    1937 1953 1969 1985 2001 2017 Крадущийся Лис
    1938 1954 1970 1986 2002 2018 Свернувшийся Ёж
    1939 1955 1971 1987 2003 2019 Парящий Орел
    1940 1956 1972 1988 2004 2020 Прядущий Мизгирь (Паук)
    1941 1957 1973 1989 2005 2021 Кричащий Петух
    1942 1958 1974 1990 2006 2022 Златорогий Тур (Бык)
    1943 1959 1975 1991 2007 2023 Огнегривый Конь

    http://subscribe.ru/group/slavyano-arijskaya-kultura/7918808/
     
    МакошьДата: Суббота, 24.10.2015, 11:07 | Сообщение # 64
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Гороскоп гиперборейцев

    Звездная карта, составленная для рожденных в северных странах и дошедшая в записях на бересте до наших дней, поражает своей точностью и содержанием.

    Более того, каждый, кто прочел этот текст полностью, получает покровительство древних сил, о которых знали наши предки.

    РОСОМАХА (с 10 января - 10 февраля)

    Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей. Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов. Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу. У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

    ВОРОН (10 февраля - 10 марта)

    Ворон - мудрая птица, но мудрая не по научению, а по своей сути, изначально мудрая и понимающая. Про людей-Воронов говорят язвительно, что головной мозг им ни к чему, спинного довольно, но шутка богов в том, что в самом деле Ворон просто понимает то, для чего мудрецу надобны годы мучительных размышлений. Ворон сразу правильно отвечает на вопрос, над которым пришлось бы трудиться многим колдунам. Он лучше чувствует, чем понимает, и, перескакивая логические цепочки, сразу выдает верный ответ, но как к нему пришел, объяснить не может. Вороны крайне редко достигают высот в управлении и руководстве. Как раз потому, что зрят очень далеко, а народ далеко не пойдет, ему и на шаг подвинуться - ломать исконно-посконное, расставаться с традициями, заветами таких же неграмотных отцов-дедов, предавать Отечество… Если же изредка Ворон залетает наверх, то это просто потому, что он не говорит обо всем, что видит его зоркое око, иначе побьют и выгонят как безумца. Обычно Вороны неторопливы и спокойны, ибо истинная мудрость не терпит суеты. Они видят все наперед, и если им нужно клюнуть яблоко, они не спешат за катящимся по дороге, а сразу летят к тому месту, где оно остановится.

    ГОРНОСТАЙ (10 марта - 10 апреля)

    Горностай -зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних. Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука - ишь какой толстый! - или придушит белку - не так верещит, - что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его поступки. Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

    ЖАБА (10 апреля - 10 мая)

    Жаба - пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке. Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще. Человек-Жаба может, к примеру, всю жизнь проработать огородником, прекрасно понимая, что мог бы, если бы попотел немножко больше, стать управителем, воеводой или даже царем в этом государстве. А зачем, отвечает обычно Жаба. Мне и так хорошо. А царю от всех отгавкиваться, шкуру беречь, царь всегда виноват, на царя всех собак вешают… Жаб ценят за их золотые души, что укрыты невзрачными шкурками, но сами Жабы неохотно сходятся с людьми, ибо душа не одежка, ее еще рассмотреть надо!

    КУЗНЕЧИК (10 мая - 10 июня)

    Кузнечик - больше, чем кто-либо, не любит выказывать усталость, поражения, несчастья. Он всегда поет, всегда расправляет крылышки, прихорашивается под солнышком. Люди улыбаются, глядя на Кузнечиков, в каждом Кузнечике светится по крохотной капельке солнышка. Кузнечик очень легок на подъем, и хотя сердечко трепещет от страха перед каждым прыжком, но все же прыгает, растопыривает крылышки и летит, летит, трепеща от страха и восторга. На новом месте могут поджидать большие страшные звери, там могут быть хищные пауки, но может оказаться и прекрасная поляна с сочной травой, сладкими ягодами и… другими красивыми Кузнечиками, Жуками, Бабочками! Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других это беспечное и веселое существо, которому все дается легко, без усилий, которое легко сходится со всеми существами на свете, как Кузнечиками, так и всеми-всеми. Кузнечик нетрудолюбив в том смысле, что неусидчив, он хватается то за одно, то за другое. Он часто бросает начатое, но для других удивительно, что успевает он много, даже часто больше других, усидчивых. А секрет в том, что Кузнечик, бросив на полдороге массу дел, к половине из них все же возвращается и, устыдившись своего малодушия, заканчивает быстро и успешно. А если учесть, что Кузнечик все быстро схватывает, то можно сказать, что великой Род создал его в один из своих лучших дней и в хорошем состоянии духа.

    ХОМЯК (10 июня - 10 июля)

    Хомяк - существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков. Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше! Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых - это просто полежать на травке под солнышком.

    РАВЛИК (10 июля - 10 августа)

    Равлик - отличается особой чувствительностью. Они очень тонко и точно чувствуют других людей, из Равликов могут получаться прекрасные вожаки, так как знают, как зажечь и повести за собой людей, чем воздействовать, чтобы бросились хоть в пропасть. Но эта сверхчувствительность оборачивается и другой стороной: они то готовы отдать чужому все, что имеют, то, спохватившись, отгораживаются стеной даже от близких, все время твердя себе, что их столько раз обманывали, сколько можно, пора и о себе подумать… Эта сверхчувствительность делает их болезненно уязвимыми. Спасаясь, они уходят в раковину, оттуда лишь поводят сяжками, озирая мир, стараясь ни во что не вмешиваться. Эти люди живут в наполовину придуманном мире, им там намного лучше, чем в реальном, а возвращаясь, они всякий раз с тоской говорят, что опоздали родиться, что им бы на пару сотен лет назад, а то и тысячу, почему-то считая, что в прошлом они были бы обязательно князьями, а не холопами! Для общения нет лучше собеседников, чем Равлики, ибо из врожденной сверхчувствительности всегда видят настроение собеседника, никогда не скажут грубость, всегда придут на помощь, помогут выйти из щекотливого положения. Равлики умны, хотя их ум почти никогда не приводит к обогащению, удачной карьере, процветанию своего дела. Никто лучше Равликов не в со-стоянии придумать иллюзорные миры, но как много у них пропадает на пути от сладкой грезы к реальности!

    МУРАВЕЙ (10 августа - 10 сентября)

    Муравей - едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Муравья редко можно увидеть без дел, но и тогда либо чистит лапы и уши, вылизывает свои блестящие доспехи, а человек, рожденный Муравьем, не только в минуты отдыха планирует день наперед, но и упорнее остальных старается выполнять. Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям. Он либо пасет скот, заодно охраняя от чужих Муравьев, либо строит, тащит в дом добычу. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка. Такое трудолюбие вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее, ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений - это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!

    ХРУЩ (10 сентября - 10 октября)

    Хрущ - никто не испытывает таких резких перемен в жизни, как Хрущ. Когда червяком роется в земле и грызет корни, он уверен, что так будет всю жизнь. Когда превращается в куколку и застывает в великом покое, восклицает в озарении: «Какой же я раньше был дурак!», подразумевая, что вот теперь-то наконец-то понял, как надо жить, теперь знает, как жить, теперь будет жить только так… Но приходит время, и кокон лопается, молодой жук выползает из земли, расправляет крылышки… Хруща больше, чем кого-либо, мучает, что нельзя своим детям объяснить, как будут жить, не поверят, вообще нельзя никому объяснить, как надо жить, чтобы сумели превратиться в Настоящих-С-Крыльями, ведь большинство так и помрет толстыми слепыми червями… В работе Хрущ с легкостью достигает любых высот, если его не уведут с легкого для него пути карьеры более сложные искания истины, философские или религиозные тропки, поиск морально-этических врат в правильную жизнь.

    БОБЕР (10 октября - 10 ноября)

    Бобер - стремление Бобра к порядку и покою привело к тому, что он научился строить плотины, поднимать уровень ручьев и рек, делать запруды. Все звери приспосабливаются к погоде, только Бобер приспосабливает ее к себе, подгоняет под свой характер и распорядок. У Бобра всегда все под рукой, он никогда не торопится, работает спокойно и уверенно. Другие звери завидуют, но жизнь Бобра для них чересчур сложна. Быть Бобром - это много знать и много уметь. Зато когда звери в панике бегут от грозы или лесного пожара, Бобру достаточно нырнуть в свой подводный домик и спокойно переждать пустячок, который для других катастрофа. Бобер умеет обставить свою жизнь так, что рядом с ним всяк чувствует себя спокойно и защищенно, даже если весь остальной мир рушится.

    ПЕС (10 ноября - 10 декабря)

    Пес - отличительная черта - верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки. Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их. Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок. Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра - другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.

    МЕДВЕДЬ (10 декабря - 10 января)

    Медведь - хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор… и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде. Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса. Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза… Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться… если уж это ему сильно потребуется.

    Источник
     
    МакошьДата: Пятница, 29.12.2017, 15:38 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Какая вы собака по человеко-собачьему гороскопу.

    ЧАУ-ЧАУ
    23 декабря – 11 января


    Редко бывает высокой, радует глаз, много в ней симпатичного, хорошо сложена, много обаяния и сердечности. Внушает мысль о любви, даже тогда, когда о ней сама не думает (что случается редко). Чау-Чау - очень сентиментальна, чувствительна. Любовь интересует ее как теоретически, так, безусловно, и практически. Зачастую решается на замужество, не чувствуя к партнеру больших чувств (Чау-Чау - весьма разносторонняя), однако это не означает окончательного отказа от любви и чувств. Если она случайно встретит партнера, соответствующего ее духу и вкусу, то их супружество будет блаженством. Чау-Чау всегда верна в любви (как в свободной, так и в супружеской, и даже в позасупружеской) до позднего возраста. Бескорыстна, нерасчетлива, легко поддается на обман. Отдала бы собственную рубашку, поделилась бы последним куском хлеба. При всем этом, однако, Чау-Чау не простушка. Не думая о завтрашнем дне, она живет со дня на день, временами делает долги и забывает о них, что вообще для нее естественно. Она - полный фантазии философ, радующийся жизни и не желающий никого ни удивлять, ни убеждать. Не принимайте ее, однако, за существо легкомысленное. Интеллигентная, вдумчивая и логичная, Чау-Чау имеет склонность к науке. Читает все, что относится к интересующей ее области. Сумма ее знаний на удивление велика, но она не старается никого изумить, просто читает все для того, чтобы утолить свою любознательность. Научные теории, как видно, интересуют ее в такой же степени, как и хорошая кухня. Предпочитает удовольствия этого мира блаженству в мире ином. Любит разнообразия в эмоциональной сфере. Монотонное счастье без изъяна навевает скуку. Следует знать, что эта непосредственная девушка или симпатичный парень любит время от времени что-то усложнять в своей жизни. Черты родившихся под знаком Чау-Чау: эмоциональность, сердечность, интеллектуальность, склонность к размышлению, логика, аналитический ум.

    ОВЧАРКА
    12 января – 31 января


    Красивая скорее холодной, строгой красотой, любит старинные украшения, а также полумрак, тонкие запахи духов, старые и полные величия праздники. Капризна и не всегда легка в общении и совместной жизни. Развито чувство обособленности, поэтому часто себя ощущает одинокой даже в большом коллективе. Мало поддается постороннему влиянию, однако редко высказывает свое мнение, не отличается большой разговорчивостью и веселостью. Очень горда, настойчива в достижении поставленных целей. В любви редко удовлетворена. Требовательна и несговорчива. Всегда хочет много получать от жизни, так как знает о своих достоинствах, и ей обычно это удается. Случается ей также влюбляться без памяти, и тогда весь мир терпит крушение. Ее любовь может быть безграничной. Исключительно умна, обладает аналитическими способностями, научными наклонностями, но не всегда достигает успеха. Случается, что работает в области, не имеющей ничего общего с ее наклонностями и специальностью. К работе относится серьезно и достигает определенных высот добросовестностью и скрупулезностью. Поставленная перед выбором среди различных решений избирает обычно самое трудное. Создание трудных ситуаций для себя и других - вот, собственно, ее призвание. Благородна, что бы ни случилось - можно положиться на нее целиком. В любой ситуации умеет не терять присутствие духа, надежду и веру. Овчарка выше мелочей. Она разборчива и мелким удовольствиям предпочитает удовлетворение в большом. Черты рожденных под знаком Овчарки: интеллектуальный склад ума, склонность к анализу, размышлению, логика, аскетизм.

    ДОГ
    01 февраля – 21 февраля


    Большой, стройный, красивый. Весьма привлекательный для окружающих, но имеет в себе что-то сдерживающее. Не слишком, однако, следит за собой, одевается с некоторой простотой, часто не может расстаться со старым любимым свитером. Дог не притязателен и не любит усложнять свою жизнь. Для него характерны спокойствие и уравновешенность. Наиболее заметный недостаток - медлительность. Склонность к морализированию - самая несносная черта. Вопреки видимости, у него слабое здоровье. Прямолинеен и открыт, разоружает щедростью. Верит в людскую доброту. Дело, которое защищает, всегда благородно, и он верит, что рано или поздно добьется признания. Сильней, чем другие, переживает неудачи. Умеет много сделать для пользы своих и близких, обладает развитым чувством ответственности, долга. В чувствах страстен, может быть даже пылким. Если выбор его будет удачным, то он сумеет создать условия, чтобы любовь в его доме пережила бриллиантовую свадьбу. Любит руководить и значительно в меньшей мере - подчиняться. Искусен в управлении людьми. Его требования также велики, как и любовь, которую он дает сам. Относитесь к нему терпеливо, он стоит этого. Умеет быть очень преданным. Имеет здравый рассудок и искусные руки. Отличается живым умом, конкретным и практичным. Обладает чувством юмора и часто это чувство спасает его в моменты разочарований. Его жизнь будет приятной и безо всяких потрясений, т.е. такой, какую он себе желает. Черты рожденных под знаком Дога: наблюдательность, организаторские способности, реализм.

    ДОБЕРМАН
    22 февраля – 13 марта


    Стройный, крепкий, с точеным, сильным силуэтом и простыми правильными чертами. Есть в нем что-то суровое, что-то от человека природы, не испорченного цивилизацией. Однако не лишен изысканности. Удовлетворяется малым и приспосабливается к ситуации. Может жить при любых условиях и быть при этом счастливым. Быстро достигает зрелости и самостоятельности. Не придает значения успеху в жизни, не гонится за славой, за деньгами. Единственное, чего он желает, - быть счастливым. Избегает всего, что ставило бы перед ним проблемы. Любит летние прогулки, животных и охоту. Это его можно увидеть в лодке, задумавшегося над удочкой. И несмотря на это, он не любит одиночества. Старается устроить свою жизнь так, чтобы находиться среди многочисленной семьи или (смолоду) в постоянном обществе приятелей. Не сентиментален. Чаще всего несколько грубоватый, но не лишен душевного тепла человек; суровый, но одновременно и спокойный. Приятен в обществе. Его присутствие действует успокаивающе. Доберман любит мечтать и, скорее, дает себя нести течением жизни, чем организует ее. Погружен в мечты, мыслями где-то всегда в другом месте. Избегает острых дискуссий независимо от предмета спора. Собственно, эластичность его характера - то, что ищут в нем. Недосягаем в своей верности. Бывает верен своей любви, дружбе, воспоминаниям. Его интеллигентность носит умозрительный характер. Любимое занятие - рассуждения на любую тему. Суждения продуманы и толковы. Жизнь его чаще всего течет спокойно и ровно среди тех, кого он любит. Черты рожденных под знаком Добермана: постоянство чувства, лояльность, рефлексивность, интеллигентность, аналитический ум, логика.

    ПУДЕЛЬ
    14 марта – 02 апреля


    Декоративность, стройность и красота от ранней молодости. С годами, однако, сам создает себе проблемы. Очень чувствителен к течению времени, слишком рано начинает бояться старости, от этого страха еще больше стареет. Только хорошее влияние окружающих может оказать помощь, поэтому необходимо внимательно выбирать людей, с которыми приходится общаться. Необходимо проявлять осторожность при перемене места пребывания: не всякая среда благоприятствует развитию Пуделя. Он чувствует потребность в товарищах, но мучается от окружения, не выбранного им самим. Очень чувствителен к ущемлению свободы и легко впадает в пессимизм. Его любовь чувствительна к малейшим неприятностям и даже мелочи могут вывести его из равновесия. Временами умиляется сам собой, но чаще удается ему это скрыть, и в этом умалчивании находит своеобразное удовольствие. Отвага и гордость помогают ему одолеть самые сложные задачи, и на его лице редко можно заметить беспокойство. Те, кто знает его мало, принимают часто за личность веселую и спокойную. Он не является материалистом, имеет склонность к альтруизму. При этом великолепно организован и не забывает о будущем. В супружестве - трудное счастье, слишком бывает чувствителен и излишне независим. Его оружием в супружеских стычках является безразличие, дополненное улыбкой и шуткой. Если не может поступить иначе, имеет склонность держаться по отношению к партнеру неприязненно. Имеет тонкий врожденный ум, который совершенно не стареет. Его проницательность и критический склад ума могут даже иногда оказывать влияние на его амбицию. Много Пуделей встречается среди медиков. Черты рожденных под знаком Пуделя: потребность в независимости, склонность к неврастении, мечтательности и синтезу, интуиции и фантазии, окрыленный ум.

    БУЛЬДОГ
    03 апреля – 22 апреля


    Раскидистый, мощный и хотя не очень стройный, производит впечатление солидного и красивого зверя. Без труда приспосабливается ко всяким условиям. Правда, он тоже мечтает об удобствах, но в случае необходимости может переночевать под открытым небом. Обладает хорошим здоровьем. Всюду чувствует себя как дома и не знает, что такое робость. Динамичный, уверенный, заставляет считаться с собой, одновременно весьма чувствителен к шуткам по поводу своей особы и не очень понимает их. Любит поразить, захватить врасплох, быть центром всеобщего внимания, готов на любые жертвы, чтобы этого достичь. Считает, что именно он должен принимать решения и произносить последнее слово. С блеском разрешает самые сложные вопросы. Не ведает опасности, непредусмотрителен и обладает даром впутываться в непредвиденные ситуации. К счастью, однако, исправимый оптимист, что приводит зачастую к неосторожным поступкам как в деловой, так и в личной жизни. Имеет натуру, склонную к эксцессам. При видимой самостоятельности склонен поддаваться постороннему влиянию. Направленный опытной рукой, может стать оружием чужой воли. Душой и телом отдается делу, которое сам выбрал, поэтому среди Бульдогов есть много героев, но много и мучеников. Подверженный чужим влияниям, сам также обладает способностью оказывать влияние на других. Оказывает на окружающих побуждающее воздействие. Весьма настойчив и принадлежит к числу тех, кто всегда прав. Чувствителен, восприимчив и сентиментален - может привязаться навсегда и эту любовь воспринимает с большой буквы. Остальное воспринимает как приятный и лишенный большого значения способ проведения времени. Интеллигентен и обладает cпособностью к синтезированному восприятию проблем. Поразительная скорость, с которой обдумывает и принимает решения. Часто обнаруживает склонность к артистизму, преимущественно в области музыки. Во всяком случае, его отличает большое чувство ритма. Рожденный для приключение, ведет обычно подвижную и разнообразную трудовую жизнь. Черты рожденных под знаком Бульдога: импульсивность, оптимизм, интеллигентность, способность к дедукции.

    КОЛЛИ
    23 апреля – 13 мая


    Изысканный силуэт, красивая, декоративная. Умеет подчеркнуть свои достоинства. Любит дом, ценные предметы, красивый интерьер. Часто тот милый дом, без которого она не могла бы развиваться, создает сама себе. Говорят, что она знает, чего хочет, но не дает себя нести по воле волн, что недостаточно ей того, что жизнь дает сама. Нет в ней ничего покорного, способна планировать и подчинять условия своим потребностям. Отважна, сопротивление встречает с поднятой головой и не позволяет невезению одолеть себя. Благодаря смелости и умению рисковать всегда идет впереди. В работе способна иметь успех, независимо от рода деятельности, который избирает. Колли отличает упорство, с которым она идет по избранному пути и с которого ее трудно сбить. Умеет выйти из самой сложной ситуации. Очень быстра и точна в действии. Несмотря на приветливость в обращении и умение быть милым приятелем, в ней не бывает излишней щедрости. Собственное благополучие и удобства - прежде всего. Неудачи других не прогоняют сон с ее век, хотя случается, она упоминает о них с сочувствием в товарищеских беседах. Только в одном проявляет слабость - в любви. Чувственна и импульсивна - легко увлекается, а потом бывает уже поздно. При всем при этом имеет проникновенный ум и упорядоченное мышление, бывает хорошим организатором. Умеет приложить необходимые усилия для достижения поставленных целей и, как правило, достигает их. Из любых, даже из любовных, неприятностей умеет выйти с честью. Знак Колли чрезвычайно благоприятен для женщин. Черты рожденных под знаком Колли: эстетический ум, организаторские способности, склонность к анализу.

    ЛАЙКА
    14 мая – 02 июня


    Со своей песенной меланхолической красотой Лайка весьма привлекательна и своеобразна. Даже если только видимость определяет основу ее прелести (особенно, если Лайка - женщина), ощущаешь в ней нечто таинственное. Она полна неясных мыслей, неосознанных желание, которые порой и сама не может определить. Очень чувствительна, любит солнечное тепло, пребывание у воды. Реагирует на все запахи и вкусы. Как никто другой, может использовать минутные радости и не отказывать себе ни в одной из них. Не следует верить внешней кротости Лайки. Вопреки ей, она деловита и решительна, хорошо знает, чего хочет. Никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения и нет желания командовать. Имеется в ней нечто от поэта. Ее меланхолические сентенции по поводу приближающейся осени и быстротекущей жизни не следует принимать слишком серьезно и считать проявлением пессимизма. Лайка бывает весьма трудным партнером, так как не обладает способностью к быстрой адаптации и не любит компромиссов. Ее беззащитность и беспомощность зачастую только тактика. Временами для развлечения, а иногда и для личной выгоды она блестяще умеет разыграть из себя слабое существо. Вообще же в жизни себя умеет великолепно защитить. В чувствах скорее романтична, чем сентиментальна. Любит чувственные удовольствия, вносит в них поэтическую окраску. Лайка не любит чувств будничных, бесцветных. Она обладает артистическими способностями, интуицией и богатым воображением. Иногда бывает неплохим психологом, что при определенной проницательности позволяет ей угадывать чужие мысли и желания. Ее жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным страданиям. Однако не следует принимать всерьез ее жалобы: чувства, не прикрашенные страданиями, не ценятся ею. Черты рожденных под знаком Лайки: интуиция, богатое воображение.

    БОЛОНКА
    03 июня – 22 июня


    Неслыханно обаятельна и умеет своим обаянием пользоваться. Может каждому вскружить голову. Мечтает о стабильной, обеспеченной, полной удобств жизни и зачастую не отдает себе отчета, что все это не имеет для нее большого значения. Она легко приспосабливается к любым условиям. Ей достаточно иметь палатку, чтобы создать атмосферу домашнего удобства. Спокойная с виду и даже несколько безвольная, молчаливая, пугливая, при этом безмятежная и пессимистическая. Зачастую Болонка проходит через всю жизнь с чувством скуки. Это ее основной враг. Бывает неустойчивая, особенно чувствительна к лести. Полна противоречий, очень трудна для расшифровки. Одно в ней несомненно: она очень симпатична. Общаться с ней приятно и легко, остается ощущение психологического комфорта. Болонка терпеливо выслушивает собеседника, уважительно относится к своим ближним, не стремится повелевать ими. Ее все очень любят даже тогда, когда на нее не очень можно положиться. Обладает практическим складом ума, склонностями к технике, находчива и точна. Если встретит на жизненном пути родственную душу - супружеская любовь может вернуть ей равновесие, избавить от противоречий. При этом обладает сильно развитым чувством собственного достоинства. Бывает ревнива, зачастую без повода. Черты рожденных под знаком Болонка: общительность, наблюдательность, реализм, организаторские способности.

    ПЕКИНЕС
    23 июня – 12 июля


    Часто слаб, невзрачен. Не накладывает своего "я" на мнение других. Но если с Пекинесом познакомиться ближе, то невозможно не поддаться обаянию, которое он излучает, не увидеть его оригинального ума. Пекинес довольствуется малым, приспосабливается ко всевозможным условиям жизни и все понимает. Его внешность производит почти магическое действие. Если хочет, то может понравится, умеет заставить любить себя. Умеет быть добрым, мудрым, терпеливым, но может быть и опасным, злым, вредным. Все в нем колдовство - белое или черное, в зависимости от его минутного настроения или собственного каприза. Без остатка добр или изощренно зол - таков Пекинес, и не без причины людей, родившихся под этим знаком, в средние века часто обвиняли в колдовстве. Привязавшись к кому-нибудь, он сделает все, чтобы облегчить его жизнь. Но будь осторожен, если не завоюешь его симпатии. Несмотря на скромность и сдержанность, никогда не проходит незамеченным. Крайне оригинальный, непохожий ни на кого, жизнь трактует иначе, чем все. Даже когда его любят, он будит чувство беспокойства. Способен отгадывать самые сокровенные мысли, выступать с неожиданными предложениями, поступает так, что можно ожидать от него всего. Весьма неуравновешен, может быть весьма инициативен, а может все оставить и плыть по течению. Отдает себе в этом отчет, даже если выдает себя за особу очень расчетливую. В любви может быть самым любимым или самым мучительным партнером. Подвержен быстрым изменениям настроения. Займись им, если не боишься риска. Если совместная жизнь с ним и не принесет покоя, то будет весьма захватывающей. Обладает разносторонними знаниями, учиться и постигает все необычайно быстро и легко. Но только от его доброй воли зависит, применит ли он свои знания с пользой и полностью. Черты рожденных под знаком Пекинеса: склонность к синтезу, интуиция, фантазия.

    ЛЕВРЕТКА
    13 июля – 02 августа


    За хрупкой внешностью скрывается стойкая натура. Мила и обаятельна, а по легкой походке можно узнать ее издалека. Улыбка почти не покидает ее лица, не столько из-за внутренней веселости, сколько благодаря самоконтролю. Умеет подчеркнуть собственное достоинство, любит хорошо одеваться. Обладает хорошим вкусом. Быстро привыкает к изменениям обстановки. Любит доставлять людям радость, даже в ущерб себе. Не эгоистична, но несколько эгоцентрична. Самостоятельна, но иногда позволяет поставить себя в зависимое положение. Большая ответственность заставляет ее чувствовать себя виноватой за все происходящее (комплекс вины). Контакты с ней трудны, а взаимоотношения сложны. Ей не достает простоты. Ее отличает чувствительность к внешним воздействиям, любовь к прекрасному, лояльность и приветливость. На нее всегда можно положиться. Иногда бывает наивна и позволяет себя эксплуатировать. В любви дает много, но и требует того же. Постоянно проверяет чувство. Ее нельзя обманывать, нельзя разочаровывать, она не простит. Левретка не продаст. Ее личная жизнь очень богата. Полна забот о завтрашнем дне. Предусмотрительна, часто наводит на мысль о супружеских связях с ней. Очень умна и часто весьма эффективна. Случается, что некоторые свои планы не реализует, погрязнув в будничных делах. Черты рожденных под знаком Левретки: чуткость ума, фантазия, склонность к синтезу, интуиция, воображение.

    ФОКСТЕРЬЕР
    03 августа – 22 августа


    Аккуратный, ухоженный, иногда даже малость кокетливый. Часто бывает там, где наиболее интересно. Следит за модой. Не принадлежит к числу заурядных личностей. Полон энергии и бодрости, неутомим. Фокстерьер, как говорят, всегда на высоте положения. Его можно причислить к индивидуалистам. Хотя по своей природе Фокстерьер сдержан и не смел, он может принимать самые рискованные решения, в основе которых лежит не столько материальный фактор, сколько жизненный интерес. Не любит засиживаться дома, охотно узнает новых людей. Имеет дар вызывать людей на откровенность. Но не следует опасаться, если что-то ему поведал - никогда не осуждает чужих поступков и не болтает о чужих секретах. Обычно бывает полон планов, зачастую необычных, экстравагантных. Любит всевозможные новинки, с энтузиазмом защищает новые идеи, но сам редко реализует собственные проекты. Это, однако, не мешает ему получать удовлетворение от своих широких горизонтов. Есть в нем и капля цинизма. Он не любит и не боится общественного мнения. Напротив, ему нравится, чтобы о нем говорили. В любви он сложен. Идет удивительными и непредвиденными дорогами. Но это не означает, что он не сможет найти счастья, если не встретит партнера с аналогичным мышлением и вкусом. Ум имеет ясный и проницательный. Несмотря на то, что полон проблем, не лишен ни воображения, ни интуиции. Одним словом, характер многосторонний. Черты рожденных под знаком Фокстерьера: живой характер, чувство юмора, способность к дедукции, аналитический склад ума.

    ...
     
    МакошьДата: Пятница, 29.12.2017, 15:38 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ТАКСА
    23 августа – 11 сентября


    Естественность в ее глазах не является достоинством. Она заботится о стиле, тонких и изысканных манерах, в действительности же она просто робка. Такса часто состоит из противоречий, бывает капризной, агрессивной, эгоистичной. Но она также гостеприимна, вежлива. Она может быть как лояльной и верной, так и непостоянной. Никогда не известно, как она поступит в том или ином случае и как с ней обращаться. Без всяких оснований дарит и лишает своей дружбы и любви. Иногда сама любит страдать и с удовольствием заставляет страдать других. Ей надо обязательно усложнять ситуацию. Мучимая потребностью проявления своей исключительности, ревнивая и приветливая, Такса не отличается уравновешенностью. Если любишь ее или состоишь с ней в дружеских отношениях, будешь постоянно подвержен неожиданностям. Займись ей, если чувствуешь, что сможешь противостоять ее влиянию, в противном случае она целиком подчинит тебя своей воле. В жизни умеет быть великолепным стратегом. Хорошо оценивает последствия своих намерений, решается на весьма коварные действия, не позволяет сдерживать себя излишними угрызениями совести. Часто покоряет окружающих быстротой действий. Однако встречаются и Таксы-тихони. Стремится, чтобы ее жизнь не была обыденной. Не боится риска, не стремится нравиться, не признает компромиссов, не ходит протоптанными дорожками. У Таксы бывает много друзей, а равно и много врагов. Считает, что рассчитывать можно только на себя саму. Заботиться о сохранении собственной независимости и обособленности. Иногда бывает особой, которую нельзя не заметить и с которой приходится считаться. Черты рожденных под Знаком Таксы: решительность, наблюдательность, организаторские способности.

    РИЗЕНШНАУЦЕР
    12 сентября – 01 октября


    Подвижный, живой и общительный, притягивает к себе свободной и умелой беседой, помимо своего желания становится центром внимания. Обычно именно от него ожидают создания непринужденной обстановки в обществе. Всем представляется уравновешенным, веселым и без жизненных проблем. Только самые близкие люди знают, как он, в сущности, чувствителен и способен разочаровываться. Поэтому, как ни старается Ризеншнауцер это скрыть, он от рождения - пессимист. То, что у других является недоверчивостью, у него превращается в рассудительность и приводит к действиям осторожным и дальновидным. То, что у других является подозрительностью, у него - только глубоко скрытый резерв. Он, как никто другой, понимает преимущество в дипломатии и умении организации гармоничных отношений с другими. К сожалению, эти достоинства реже проявляются в его собственном доме. Здесь он ищет удовлетворения потребности в независимости. Не любит чувствовать себя связанным, не любит ограничений, обязанности удручают его, несмотря на то, что всегда подчиняется своему долгу. Ему не чуждо чувство ответственности, однако оно не всегда вызывает в нем наилучшее настроение. Жизнь в браке с Ризеншнауцером нелегка. Тем более, что он быстро разочаровывается и набирается предубеждений. Любит детей и хорошо чувствует себя с ними. Не ожидая много от жизни, с детьми он связывает большие надежды. Наиболее сложные вопросы умеет объяснить им просто и ясно. Дети приносят ему в жизни наибольшую радость и удовлетворение. Ризеншнауцер не является материалистом, но часто неплохо зарабатывает. Не боится работы, его интеллигентность и живость мысли высоко ценятся начальством. Черты рожденных под знаком Ризеншнауцера: критический ум, интеллигентность, соединенная с фантазией, интуиция.

    НЬЮФАУНДЛЕНД (ВОДОЛАЗ)
    02 октября – 22 октября


    Ньюфаундленд очень красив, даже декоративен, но не старается покорить окружающих своей привлекательностью. Нуждается в просторе, полон живости и силы. Обладает врожденным чувством справедливости, любое нарушение ее будет для него стимулом к непроизвольному протесту. Он готов отстаивать свою правоту любыми средствами, невзирая на последствия. Неприязненно относится к расчетливости, ко всяким тактическим и дипломатическим уловкам, чем часто неумышленно восстанавливает против себя людей. Отсутствие гибкости в общении с другими приводит к тому, что он меняет много занятий и испытывает много разочарований, которые помнит долго, так как весьма впечатлителен и чувствителен. Несмотря на настойчивость и выдержку, не бывает упрям. Умеет быть осмотрительным и предусмотрительным, благодаря чему обычно не имеет материальных проблем. Большое значение придает правилам морали и склонен к пуританству, несмотря на определенную. чувствительность. Неожиданным в нем является стремление к жизненным удобствам. Иногда производит впечатление неприспособленного к жизни, но это только следствие неприязни и отсутствия доверия к себе и другим. Ньюфаундленд слишком несговорчив, чтобы найти взаимопонимание, и часто пользуется славой человека недобросовестного. Возможно, это связано с его пристрастием шокировать других. Требует много любви, но сам может любить по-настоящему только один раз и потому ему трудно найти счастье. Потребность в любви и одновременно боязнь, что его могут не полюбить, усложняет его отношения с партнером. Его комплексы проявляются в вызывающем поведении и часто непонятны для окружающих. Умственная жизнь - живая и конкретная, основывающаяся на наблюдениях. Даровит, быстр и точен, но имеет склонность к мечтательности и философским раздумьям. В его жизни многое зависит от окружения. Полное развитие способностей получает только тогда, когда находит у своих близких сочувствие и понимание. Черты рожденных под знаком Ньюфаундленда: отвага, реализм, наблюдательность и проницательность, организаторские способности.

    СЕРБЕРНАР
    23 октября – 11 ноября


    Это прекрасное мощное животное. Приятно выглядит, имеет стройный силуэт, элегантен и свободен в движении. Нравится себе. Однако постоянно жить с ним нелегко. Имеет живой характер и весьма требователен. Стремится к тому, чтобы о нем заботились, думали и жили так, как ему больше всего нравится, делает только то, что ему хочется. А поскольку имеет тяготение к самостоятельной и независимой жизни - не все хорошо переносят это. Смеется над жизненными трудностями, что создает впечатление безответственности и безволия. Но это только видимость. Сербернар очень хорошо знает, чего хочет, и еще лучше - чего он не хочет. Самолюбив во всем, что касается собственного успеха и благополучия. В стремлении к собственному счастью настолько энергичен, что может растоптать все мешающее ему на пути к цели. Эгоист, но не скупец. Щедр, делится всем. Это капризная натура в области любви проявляет совершенно иные черты: бывает осмотрителен, постоянен, предусмотрителен, собственно, в этой области Сербернар имеет наибольшие успехи и умеет хорошо выбирать, взвешивать все за и против. Его брак по любви одновременно бывает и браком по рассудку. Редко ошибается и прилагает много усилий, чтобы организовать семейную жизнь, и это ему часто удается. Его ум основывается в первую очередь на интуиции. Оригинален и полон фантазии. Сербернар имеет необыкновенный дар проницательности. Нередко любит забавляться игрой в пророка и, когда исполняются его предсказания, то слава его еще больше укрепляется. Сербернар всегда немного играет судьбой. Но это животное надежно, не бойтесь укрыться у его лап. Черты рожденных под знаком Сербернара: интеллигентность, стремление к синтезу, интуиция, фантазия.

    СПАНИЕЛЬ
    12 ноября – 01 декабря


    Красивое животное, но без особого обаяния. Смолоду бывает часто красив, но стечение времени теряет это качество. Спаниель относится к окружающему его миру со снисхождением. Это тип эстета. Его внимание привлекает скорее форма, нежели содержание. Имеет выраженную склонность к дисциплине и повиновению. Любит отличия, мечтает о наградах и почестях, тоскует по восхищению со стороны других. Больше всего ему нравится подчиняться установленному порядку и поэтому редко проявляет инициативу. Принятие решения сопровождается у него страхом совершить ошибку. При этом обладает чувством ответственности и справедливости. Не любит отступлений от общепринятых правил, неохотно сходит с прямой, проверенной и протоптанной дороги. А к новым идеям относится с осторожностью. В любви отличается большой порядочностью. Чувство рассматривает как дело ответственное. Из него получается милый и приятный партнер. Но если жизнь предложит ему выбор между любовью и долгом, как правило, выбирает второе. Черты рожденных под знаком Спаниеля: интеллектуальность, интуиция, фантазия, склонность к артистизму.

    СЕТТЕР
    02 декабря – 22 декабря


    Сеттер животное деликатное, с выразительными чертами. Не обладает красотой, но не остается незамеченным. Сеттер несколько впечатлительный и с некоторыми комплексами. Не везде чувствует себя хорошо. Требует жизненного пространства и тепла. Увядает в неблагоприятных условиях. Плохо переносит трудности. Становясь впечатлительным, переполненным горечью, сохнет. В таких условиях его охранная система слабеет и необходимо быть очень внимательным, чтобы его не погубить. Обладает сильно развитыми семейными чувствами. Испытывает постоянную необходимость контакта со своими близкими, даже если они не в состоянии это оценить и оправдать его надежды. Имеет потребность в стабильности, несмотря на то, что сам не очень постоянен во многом. Характер эмоциональный и снисходительный. Расплачивается за это порой душевным спокойствием и радостями жизни, тем более, что проявляет сопротивление соблазнам. Хотя и не постоянен (чаще в мыслях), но старается четко выполнять ежедневные обязанности. На него можно положиться. Работает прилежно, хотя в глубине души ленив. Импульсивен и полон добрых намерений, но жизнь проходит в борьбе с собственными слабостями. Сеттер - реалист и всегда бывает деловитым и предприимчивым. Этот знак является настоящим кладом для своих близких. Он приносит хорошие плоды. Посели его в своем доме и хорошо ухаживай за ним - не пожалеешь. Оно относится к числу тех, с которыми стоит вступать в брак. Но не жди от него чудес, он не принадлежит к числу романтических любовников. Простые чувства ценит выше, чем "какие-то фантазии". Любой кто без комплекса, понявший его, хорошо с ним сочетается. Но внимание: Сеттер очень обидчив! Черты рожденных под знаком Сеттера: импульсивность, практичный ум, наблюдательность, реализм, организаторские способности.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 03.01.2018, 17:32 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Эти три поговорки точно описывают каждый знак Зодиака

    Поговорки являются неотъемлемой частью нашей жизни.

    Каждая фраза точно и метко описывает ситуацию, в которой находится человек и даже его качества и характер, которые свойственны только ему.

    Редакция предлагает найти свой знак Зодиака и посмотреть, какие именно три поговорки описывают вас как личность.

    ОВЕН

    «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен способен справиться с этой задачей. Особенно, если есть стимул!

    «Ничто не кончено для того, кто жив». Овна не сломать! Как бы жизнь его не била, он всегда сможет выбраться из сложной ситуации.

    «Голова без пылкости — все равно, что бесплодное дерево». В этом весь Овен — ему свойственны проявления страсти, сильных эмоций и импульсивности.

    ТЕЛЕЦ

    «За морем телушка — полушка, да рубль перевоз». Телец не любит, когда его тревожат, особенно по пустякам, да еще и отправляют куда-то не по его воле. Он найдет тысячу причин, чтобы остаться на месте. Его сложно переубедить.

    «Жизнь измеряется не годами, а трудами». Тельцы любят и умеют работать. Им очень важно видеть результат своих трудов, тогда у них будет еще больший стимул чего-то добиваться.

    «Чтоб и здесь найти, и там не потерять». Телец очень практичный и хитроумный, поэтому всегда старается не упустить выгоду, а еще лучше, найти двойную выгоду! Он умеет просчитывать и анализировать.

    БЛИЗНЕЦЫ

    «Все что делается — к лучшему». Близнецы по натуре оптимисты, так что любую неудачу они воспринимают как опыт и стимул идти дальше.

    «Лучше много видеть, чем много жить». Представители этого Знака очень любознательны. Они ценят впечатления, а не стабильность, поэтому стремятся прожить жизнь так, чтобы было о чем вспомнить.

    «Брось его в море — вынырнет с рыбой в зубах». Близнецы — везунчики. Им везет в торговле, переговорах. Они быстры, ловки и находчивы, поэтому и очень живучи!

    РАК

    «Мой дом — моя крепость». Дом для большинства Раков — место сакральное. Именно дома они могут по-настоящему расслабиться и побыть самим собой.

    «Лучше идти да присаживаться в пути, чем бежать и лежать». Раки — натуры осторожные и аккуратные, да к тому же еще и медлительные. Поэтому они стараются брать не нахрапом, а терпением, выдержкой.

    «Бархатный весь, а жальце есть». Многие Раки кажутся беззащитными, белыми и пушистыми. Но наступает момент, когда они показывают свое жало.

    ЛЕВ

    «В болоте тихо, да жить там плохо». Ни одного Льва не заставить жить тихой, размеренной и серой жизнью. Вокруг них обязательно должен быть праздник, яркость, музыка и люди.

    «Волков бояться — в лес не ходить». Львы очень смелые, а трусов они презирают. Представители этого Знака Зодиака часто рискуют, не думая о последствиях.

    «Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай». Это типичное мировоззрение Львов. Они любят признание и уважение, обожают, когда их ценят и восхищаются ими. Но когда дело доходит до критики, они просто не воспринимают ее в свой адрес.

    ДЕВА

    «Без дела жить — только небо коптить». Настоящая Дева не может жить без дела. Она готова трудиться для достижения своих целей.

    «Говорят наобум, а ты бери на ум». Девы — это серые кардиналы. Они все подмечают, все замечают. У них отличная память и аналитический склад ума.

    «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Эта поговорка раскрывает подход к делу большинства Дев. Прежде чем к чему-то приступить, они сто раз все обдумают и проанализируют.

    ВЕСЫ

    «Хорошо там, где нас нет». Многим Весам кажется, что там, где их нет, лучше и веселее, поэтому их всегда куда-то тянет.

    «Будет, так будет. А не будет, так что-нибудь да будет». Эта поговорка говорит о сомневающейся натуре Весов. Им сложно принимать решения.

    «Иногда убежать — значит победить». Весы не то чтобы трусы, просто они считают, что иной раз стоит убежать от конфликта, чтобы не развивать его дальше. Ведь они миротворцы, войны и борьба не для них.

    СКОРПИОН

    «Око за око, зуб за зуб». Скорпионы очень злопамятны и мстительны. Они не успокоятся, пока их обидчику не станет также больно, как им.

    «Доверие и жизнь теряют только раз». Доверие представителей этого созвездия дорогого стоит. Если вы его потеряли, то не надейтесь заполучить вновь.

    «Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу». В Скорпионах сидят и перфекционист, который старается все сделать идеально, и фаталист, верящий в судьбу.

    СТРЕЛЕЦ

    «Жизнь как Луна: то полная, то на ущербе». Эта поговорка, скорее всего, относится к финансовой стороне жизни Стрельца. То густо, то пусто, то дым в голове и выхлоп в опе.

    «Ловкий на вершину горы взберется, а неловкий внизу останется». Стрельцы — хитрые везунчики и ловкачи. Какая-то неведомая сила движет ими и помогает достичь вершины успеха.

    «Без правды жить — с бела света бежать». Стрельцы считают себя борцами за правду. Но сами порой могут солгать для красного словца и даже очень часто.

    КОЗЕРОГ

    «Терпение и труд все перетрут». Козероги — очень выносливые, настойчивые и трудолюбивые. Они доводят все до совершенства и благодаря своей упертости и терпению, добиваются успехов. Так что там, где Близнецам и Стрельцам не удается взять победу своей хитрожопой везучестью и быстротой, побеждают ответственные и стратегически мыслящие Козероги.

    «Живи всяк своим добром, да своим горбом». Козероги привыкли всего добиваться сами, в долг давать не очень любят, поэтому ценят тех, кто, так же как и они, живут своим горбом.

    «Вода камень точит». Терпению и упорству Козерогов можно только позавидовать!

    ВОДОЛЕЙ

    «С волками жить — по-волчьи выть». Водолеи склонны опускаться до уровня любого, и найти общий язык с кем угодно. В их окружении можно найти людей абсолютно разных социальных слоев и достатка и со всеми они на одной волне.

    «Медведь в лесу, а шкура продана». Большинство Водолеев — большие мечтатели. Они строят грандиозные планы, а вот реализовывать их не очень торопятся.

    «Даже у дурака может быть какой-нибудь талант». Не секрет, что многие Водолеи слывут этакими странными дурачками. Тем не менее, они очень талантливые и даже гениальные.

    РЫБЫ

    «Бог наказывает любимых». Истинные Рыбы очень религиозны, смиренны и готовы быть жертвой.

    «Жить весело, да есть нечего». Эта народная мудрость говорит о непрактичности, легкомыслии представителей этого Знака Зодиака. Они живут настоящим и не очень-то задумываются о будущем.

    «Храбрый умирает один раз, трус — тысячу». Рыбы не трусы. Но многие из них «умирают» более тысячи раз

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 28.02.2019, 12:13 | Сообщение # 68
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Астрология в медицине: слабые места в твоем здоровье согласно знаку зодиака

    Наблюдение за движением небесных светил может помочь нам лучше понимать себя. Наши мотивы, преимущества и слабости.

    Медицинская астрология появилась относительно недавно и не слишком широко известна.

    Скорее всего, это из-за сумасшедшей популярности западной медицины.

    Эпидемиология и различные статистики, постоянные анализы в таких организациях, как World Health Organization и прочих. Однако, несмотря на это, интерес к астрологии все же есть. Даже в научной среде.

    Наблюдение за движением небесных светил может помочь нам лучше понимать себя. Наши мотивы, преимущества и слабости. И вообще значительную часть нашей психики.

    Корни медицинской астрологии лежат еще в народах халдеев, шумеров и ассирийцев. Также она была активно использована в египетской медицине. В то время, как Гиппократ, живший в Греции, считал астрологию очень сильной наукой и увлеченно наблюдал за движением звезд, стараясь использовать полученные знания в лечении больных.

    Но, все же, если ты почувствовал недомогание, лучше сначала обратиться к своему лечащему врачу. А потом уже читать эту статью.

    Овен

    Овен страдает больше всего в области головы. Лицо, волосы – туда же. Потому, скорее всего, ты часто страдаешь от мигреней. Головной боли. Кстати, зубы тоже попадают в твою «проблемную зону» у Овнов и Козерогов. Овен часто и больше всего страдает от гордыни. Боязнь неудачи приводит к такому колоссальному стрессу, что это сильно отражается на здоровье. Овны всегда стараются сделать все наилучшим образом.

    Потому они постоянно торопятся. Быстро водят, быстро двигаются, быстро работают. Это может привести к травмам при взаимодействии с острыми предметами и на дороге. Огненная сила Марса, тем не менее, быстро их восстанавливает, если они ведут активную половую жизнь и смотрят на все положительно. В этом случае они будут просто искриться здоровьем.

    Телец

    Второй знак слаб в области гортани, легких и прочих дыхательных органов. Если ты Телец, или влиятельные планеты в Тельце, то ты благословен хорошим здоровье. А Венера благословляет тебя доверительными отношениями со своим телом. Тем не менее, в упомянутых выше органах у тебя периодически появляются проблемы.

    Первыми страдают миндалины и голосовые связки. Обычно из-за пренебрежения собой, длительного нахождения в дисбалансе. Часто подвержены простудам, гриппам и прочему. Особого ухода за собой требуют зимой. Также у Тельцов часто встречаются расстройства пищевого поведения или проблемы с обменом веществ. Необходимы аэробные нагрузки ежедневно.

    Близнецы

    Третий знак слаб в области рук, плеч, и немного в области легких. Если ты Близнец или влиятельные планеты в Близнецах, то ты, скорее всего, всегда в движении. И телом, и в мыслях тебе нет покоя. Окружающие постоянно удивляются как тебе все удается.

    Но проблема в том, что ты очень сильно беспокоишься из-за этой спешки. И ты – самый проблемный пациент. Потому что ненавидишь постельный режим. Это постоянное беспокойство приводит к затяжным депрессиям, аллергиям, астме и хроническим бронхитам. А также обычно ведет ко вредным привычкам, временно облегчающим твое самочувствие. Таким, как питье алкоголя и курение. Лучше постарайся регулярно расслабляться и медитировать!

    Рак

    Четвертый знак зодиака слаб в области живота. Раки очень эмоциональны, хотят они этого или нет. Ты постоянно чувствуешь потребность в любви и материальных благах. И если это нет, то страдает почему-то твой живот. Появляются язвы желудка и прочие неполадки.

    Более того, постоянные перепады настроения могут привести к расстройствам пищевого поведения. А это очень страшные заболевания. Попробуй начать следить за питанием, питаться правильно, богатой витаминами и пробиотиками, пищей. Чай с ромашкой тоже неплохое решение. Занимайся вещами, которые помогут тебе расслабиться и почувствовать себя лучше.

    Лев

    Проблемы в грудной клетке, серце. А также спине. Хотя, вообще у Львов все со здоровьем в порядке. Это из-за действия солнца, «планеты» жизненной энергии «ци». Знакомы с китайской культурой?

    Но штука в том, что ни в коем случае Львам не стоит принимать это здоровье как должное. Если они будут пренебрегать им и жить «красивой» жизнью, то это обязательно аукнется. Даже хорошее вино и изысканная еда в больших количествах могут навредить. Занимайся спортом чаще!

    Дева

    У этого знака бывают проблемы с кишечником, частью желудка, женской репродуктивной системой и нервами. Это самый здоровый знак. Девы очень любят анализировать все, что надо и не надо. Поэтому их голова все время занята. Они стараются сделать этот мир лучше.

    От этих треволнений организм может пострадать. Перфекционизм выматывает. Появляются расстройства пищеварения, язвы, вздутия, колиты. Всякий раз, когда что-то идет не по твоему плану, ты теряешь под ногами почву. Это может привести к расстройствам пищевого поведения, алкоголизму. Очень важно заниматься спортом. Пробуй длительные прогулки на свежем воздухе или хотя бы по улице. Пробежки даже, может. Наблюдай за прекрасным синем небом и все заботы, тяготы покинут твою голову.

    Весы

    Почки и водный баланс – это самое подверженное болезням в твоем теле. А еще кожный покров и железы. Твоя постоянная потребность – баланс. В стремлении к нему, ты устаешь и можешь страдать от головных болей и постоянного беспокойства. Эти симптомы так же могут быть последствием твоей привычки мириться и ничего не делать с тем, что выводит тебя из себя.

    Скачки эмоций могут также отразиться на состоянии твоей кожи, вызывать раздражения и покраснения. Ослабить волнение можно спокойной музыкой, дающей ощущение гармонии. Йога или какая-то энергичная активность поможет справится с эмоциями.

    Скорпион

    Будь внимателен к своей интимной зоне. Скорпион – знак-долгожитель. Плутон помогает тебе справляться с напряжением и всеми сложностями, которые выпадают тебе на твоем пути. С другой стороны, у Скорпионов есть настолько чувствительная сторона, которую они до конца и сами не понимают. Проблемы могут возникнуть и в области гортани из-за того, что они подавляют свои порывы.

    Стрессовые ситуации, требующие после себя перезагрузки, эмоциональные шрамы из твоего детства – вот что бьет по твоим слабым местам. И по твоему либидо. Старайся направить движущую тобой силу в продуктивное русло. Не подавляй ее. Или она разрушит тебя. Твоя соревнующаяся со всеми вечно натура найдет умиротворение и полноценный выход в спорте. И телу тоже это понравится.

    Стрелец

    Печень, верхняя часть ног. У тебя очень оптимистичное отношение к жизни и благодаря ему ты поддерживаешь свое здоровье в достаточно хорошем состоянии. Юпитер делает тебя неисправимым оптимистом. Ты просто обходишь проблемы стороной. Но ты все же можешь в них попасть, если потеряешь веру в Высшую Силу (Юпитер) или слишком перевозбудишься. У Стрельцов часто случаются аварии при управлении автомобилем или другими транспортными средствами.

    Оставайся на той же радостной волне, но не пренебрегай осторожностью. И обращай внимание на дорожные знаки. Всегда. И еще… У тебя есть привычка брать на себя слишком много. И это может причинить тебе вред. И не только физический. Печень очень важна в процессе обмена веществ. И иногда, из-за твоего небрежного обращения с ней, ты можешь набрать лишний вес в области бедер. Следи за здоровьем печени и занимайся спортом.

    Козерог

    Твои «зоны риска» — это скелет, суставы (особенно коленные) и зубы. Твое тело – это очень мощный механизм, который может выдержать абсолютно все. Но твоя ахиллесова пята – это депрессия. И лишает твое тело серотонина, что, конечно, не на пользу. Чаще расслабляйся.

    Спорт – это очень важно. Сделай его регулярным. Займись этим всерьез, составьте вместе с терапевтом персональную программу тренировок. Ты успокоишься во время тренировки и во время них гормоны придут в баланс. Добавь в рацион продукты богатые кальцием, если твой врач не считает иначе. Позаботься о своем голеностопе. У тебя могут быть с ним проблемы. Сатурн поможет тебе поддерживать здоровье в порядке.

    Водолей

    Ноги ниже колена и система кровообращения, включающая сердце – позаботься о них. Скорее всего, ты любишь спорт. И это помогает тебе поддерживать тело в хорошей форме.

    Но пойми, что спорт, нагрузки и режим – это очень важно, но нельзя полностью игнорировать потребности своего тела. Водолеи полностью владеют своей «ци». И из-за этого болеют они довольно странно, не так, как другие. Для Водолея важно вести здоровый образ жизни, соблюдая диету и делая регулярно упражнения. А это тяжело, учитывая то, что с годами Водолеи склонны к депрессиям. Но, как ни парадоксально, поддержание своего тела в форме положительно влияет на их настроение и на общее самочувствие.

    Рыбы

    Ступни – это особенная зона, которой следует уделить внимание. Известно, что воображение – это твоя самая сильная сторона. Ты очень много значения придаешь своим снам и кошмарам. И, что немного странно, ты также подвержен бессонницам. К сожалению, если у Рыб не получается найти любовь и выражать ее, то он становится жертвой алкогольной или других зависимостей.

    Также Рыбы очень чувствительны и это не всегда приносит пользу. Намного лучше было бы, если бы ты каждый день очищал свои чакры. Тогда ты бы научился направлять свою энергию в нужное русло. Поможет медитация и йога.

    источник
     
    kop-i-studioДата: Воскресенье, 13.11.2022, 17:24 | Сообщение # 69
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Убежал
    Можно посмотреть совместимость по картам таро 
    https://arkani-taro.ru/
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ПРАЗДНИКИ и ИСТОРИЯ СЛАВЯН » Славянский Гороскоп
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024