КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 25.04.2024, 09:33
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (255)
  • Украина. Майдан и не только (453)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    За гранью непознанного - Страница 7 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » За гранью непознанного
    За гранью непознанного
    МакошьДата: Четверг, 26.10.2017, 10:57 | Сообщение # 91
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Клиническая смерть: что там – за порогом тайны?

    Телеканал РЕН ТВ продолжает показ документального цикла «Странное дело».

    В нем рассказывается о людях, которые пережили клиническую смерть, после чего обрели необычные дарования.

    Американка Филлис Мари Этуотер трижды оказывалась в состоянии клинической смерти. Она испытала выход души из тела и путешествовала в иные миры. В третий раз женщина услышала громоподобный голос. Он повелел ей заняться научным исследованием жизни после смерти...

    Сейчас доктора Этуотер называют одним из самых оригинальных исследователей околосмертных состояний. В ее базе содержитсяя около четырех тысяч историй людей, переступивших грань между мирами. Приблизилась ли эксперт к разгадке главной тайны, волнующей человека: что там, за порогом смерти? Собранные факты подчас поразительны.

    Клиническая смерть – это состояние, когда дыхание остановилось, сердце уже не бьется, а головной мозг еще действует. При умелой реанимации обычно человека возвращают к жизни без последствий. Однако каждый пятый воскресший рассказывает про загробный мир. Что же это – неизученные химические реакции в мозге или видения души? И почему эти истории такие разные?

    Кама Арефьева дважды перенесла клиническую смерть. Вторая, длившаяся около восьми минут, глубоко врезалась в память на долгие годы. На восьмом месяце беременности у женщины начались преждевременные роды.

    Кама Арефьева вспоминает: «Когда мы уже подъезжали к медсанчасти, я вдруг понимаю, что я гляжу на всех. Я – сверху. И я вижу себя, лежащую на носилках. И я слышу все, что обо мне говорят, а мне так интересно, где я и почему все это передо мной. Вдруг кто-то сказал: приехали. Когда они въехали в медсанчасть – я это вижу, я за ними плыла по верху... Мне не больно, мне никого не жалко, у меня было любопытство – что со мной сейчас будут делать. И тут распахнулись золотые ворота. Встречал меня молодой мужчина в белом одеянии, с небольшой бородкой.

    Говорит: "Ну, пойдем". И я иду за ним. Я попала в какой-то город богов... Зелень, весело, красиво, детей много, молодых людей, пожилых, все так ярко, красиво одеты, какая-то везде музыка...

    Некая женщина объясняет: "У каждого – свой город богов. Ты попала в свой город, но твоего дерева здесь нет".

    Каму Арефьеву пригласили на обед вместе с другими обитателями дивного города богов. Под радугой из множества ярких цветов располагалось странное полупрозрачное здание. Там были накрыты длинные столы с угощением.

    После трапезы гостью отвели в красивое здание. Каме сказали, что она будет находиться там несколько дней. За это время она должна чему-то научиться. И что другой возможности не будет.

    Когда же вышло время, Каму настойчиво начали провожать из города богов. Она должна вернуться, чтобы заботиться о своем ребенке. Но в тот момент Кама не понимала, что у нее родился сын, и не стремилась его увидеть. Ее единственным желанием было остаться в городе богов навсегда. Там она ощущала покой...

    Что же происходит?

    Многие пережившие клиническую смерть чувствуют умиротворение. Это светлое чистое состояние. И каждая душа, которая попадает туда, испытывает блаженство. И очень часто люди в момент клинической смерти, когда им говорят, что нужно вернуться, не хотят возвращаться.

    И этот факт ученые пытаются объяснить особенностями умирания организма. Немецкий реаниматолог Александр Вутцлер обнаружил, что в момент смерти в мозге человека в три раза повышается уровень серотонина – гормона счастья. Именно он создает ощущение эйфории.

    Каме Арефьевой не хотелось возвращаться к жизни.

    «Я стала упираться, вцепилась в ворота и говорю: "Я не уйду отсюда". А меня осторожно отрывают от ворот и говорят: "Иди домой, тебя ждет сын". Я прямо падаю на колени и прошу: "Не выгоняйте меня, мне здесь очень хорошо"».

    ...Как оказалось, она семь дней провела в коме. Когда пришла в себя, то узнала, что у нее действительно родился сын. Может ли наука объяснить пережитое этой женщиной? Что такое ее видения – визит души в иной мир или наваждение, сон разума, вызванный всплеском гормонов?..

    Американский нейрофизиолог Кевин Нельсон считает, что посмертные видения – всего лишь разновидность «быстрого сна». А психиатр Залика Клеменц-Кетич из университета Марибора в Словении называет все это галлюцинацией, вызванной повышенным содержанием углекислого газа в крови.

    Но почему в состоянии клинической смерти люди видят только то, что связано с загробной жизнью, а не любимые мультфильмы или эротические фантазии?

    Американский психиатр, автор книги «Жизнь после жизни», Раймонд Моуди первым в истории медицины проанализировал рассказы тысяч людей, которые были реанимированы врачами. Он описал наиболее частые ощущения. Это звуки, похожие на гудение, ощущение полета через туннель или парения в небесах, встречи с умершими людьми или светящимся существом, эпизоды прожитой жизни.

    Часто эти видения-сны на удивление реалистичны и, бывает, несут переоценку прожитых лет. Практика показывает, что пережившие клиническую смерть начинают четко осознавать смысл существования или открывают в себе новые способности.

    Так, Кама Арефьева стала ясновидящей.

    «После клинической смерти появилось вот это непонятное видение и яснознание».

    Как подобные случаи объяснить? Неужели после пережитого меняется работа мозга? Эксперты не исключают этого. Они говорят, что это может вызвать как психологические, так и биологические изменения, то есть системные изменения жизни человека. Иногда после этого в мозге происходят структурные и функциональные изменения. Меняется электромагнитное поле человека, у многих переживших смерть фиксируется повышенная электромагнитная чувствительность.

    Возможно ли, что экстрасенсорные способности изначально заложены в нас, но проявляются после перезагрузки организма?

    Российские ученые утверждают, что эти способности человек утратил со временем. Раньше, в древности, люди обладали телепатическими способностями. Им не нужно было языка, у них существовало невербальное общение. И те способности, о которых говорят экстрасенсы и ясновидящие, есть в каждом человеке.

    Узнал 140 языков

    ...Во время боев в Афганистане взвод Вилли Мельникова попал под минометный обстрел. Он один из тридцати остался жив, но был тяжело контужен. 25 минут находился без сознания, около 8 минут его сердце не работало. В каких мирах он побывал? Что почувствовал? Никаких ангелов и чертей Вилли Мельников не видел. Все было настолько фантастично, что сложно описать.

    Вилли Мельников: «Я двигался в толще бездонно-бескрайней какой-то сути, материи, сравнимой с Солярисом Станислава Лема. И вот внутри этого Соляриса я передвигался, сохраняя себя как такового, но в то же время ощущал себя частью всего этого. И слышал какие-то языки, неслыханные мной до того. Не то чтобы они слышались, исходили оттуда – они именно жили там, и я имел возможность дышать ими».

    Он продолжал путешествие и добрался до насыпи невообразимой высоты. За ней простиралось пространство неописуемой глубины. Был велик соблазн сорваться вниз, но Вилли удержался. Здесь он встретил странных существ, которые постоянно видоизменялись.

    «Это был некий симбиоз растительной, животной, архитектурной и, может быть, какой-то еще полевой формы жизни. И благожелательство, и приветливость, такое доброе приглашательство, которое исходило от этих существ».

    Как и многие другие люди, оказавшиеся в состоянии клинической смерти, Вилли Мельников не хотел возвращаться. Однако, вернувшись, 23-летний парень понял, что стал другим человеком.

    Вилли Мельников сегодня говорит на 140 языках, в том числе исчезнувших. До того как пережил клиническую смерть, он знал семь. Полиглотом он стал не в одночасье. Признается, что всегда любил изучать иностранную речь. Но очень удивился, когда в первые послевоенные годы необъяснимым образом вспомнил пять мертвых языков.

    «Удивительно, что ко мне "пришли" довольно экзотические языки коренных обитателей Филиппин и индейцев обеих Америк. Но остаются еще два, которые я до сих пор не идентифицировал. Я могу на них говорить, писать, думать, но что они такое и откуда, я не знаю до сих пор».

    У большинства переживших клиническую смерть действительно расширяются возможности мозга. Эти люди становятся умнее, сообразительнее, прозорливее.

    Когда человек выходит в клиническую смерть и потом возвращается обратно, у него срабатывает что-то в сознании, и он понимает, что ему дан второй шанс. Тогда люди начинают абсолютно новую жизнь с новым к ней отношением.

    Необычные истории Камы Арефьевой и Вилли Мельникова, а также историю обретения дара ясновидения женщиной-рентген Юлией Воробьевой и многое другое покажет телеканал РЕН ТВ 5 апреля в документальном фильме из цикла «Странное дело».

    Евгений Фёдоров

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 12.01.2018, 11:02 | Сообщение # 92
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    ТРАНСМУТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

    Трансмутация – это изменение содержания в генах живого организма количества световых полос.

    Трансмутация происходит несколькими путями.

    Один из них – эволюция в пределах сложной системы взаимоотношений человека и всего остального Природного комплекса.

    Второй – изменение световой составляющей генов за счёт общения человека внутри видовой группы (рода, народа, нации).

    Третий путь – эволюция в результате глобальных перемен всего Планетарного комплекса, за счёт изменения им местоположения в Пространстве и Времени.

    Если первые два процесса трансмутации могут происходить длительные сроки, то трансмутация за счёт перемены местоположения планеты в Пространстве и Времени может произойти в считанные мгновения. Результатом таких перемен становится преображение сознания человека, уход его на новый эволюционный виток спирали восхождения в Безпредельности.

    Для того, чтобы трансмутировать и продлять свою жизнь в физическом теле, человек должен полностью изменить тот образ жизни, который навязан ему системой Тьмы. Весь институт старой системы загоняет человека в узкие рамки и выдавливает из него Психическую Энергию, которая в свою очередь идёт на кормление паразитических структур.

    Стоит только человеку освободить свои Психические Энергии от посторонней эксплуатации, как она получает огромный резерв жизненной силы и энергию, которая тут же начинает обеспечивать его собственные потребности, что меняет не только его образ жизни, но и телесное выражение.

    Изменение питания – вот ещё один резерв энергии.

    Питание мертвыми тканями животных забирает у организма много энергии на постоянную регенерацию и замедление процессов разложения, которые заложены в программе трупного разложения. Употребление малого количества пищи, но очень хорошего качества, питье свежей и чистой воды, пользование пространственными источниками Психической Энергии – вот единственный способ продления жизни и омоложения организма.

    Резервы человеческого организма рассчитаны на полноценную жизнь в течение 260-300 лет, и это еще не предел. Телесная оболочка, получившая трансмутацию, может вообще обходиться без питания продуктами, а пользоваться только Энергией Пространства. Питание Святым Духом доступно уже некоторому количеству людей на Земле, это качество – новый уровень развития человеческого сознания, где тело становится всего лишь упорядоченным конгломератом органов, способствующих жизни духа в материальном выражении.

    Организм человека организован таким образом, что он полностью отвечает тем энергетическим условиям, которые его окружают в настоящее время. Всякая Трансмутация происходит в сроки и в условиях, связанных с изменением энергетических обстоятельств как на самой Планете, так и внутри Иерархии эгрегоров Планетарного комплекса и Природы. Социумные иерархии негативной составляющей в таком случае не идут в расчёт, поскольку являются образованиями незаконными, а значит, подлежащими уничтожению.

    Трансмутация организма человека не может не опережать, не отставать от трансмутации окружающих его условий жизни. Поэтому следует обращать внимание только на то, над чем властен человек, и что может ему помочь благополучно проходить Великий Переход.

    Итак, пища – это то, что должно быть изменено. Но качественное изменение пищи не зависит от человека, особенно в последнее столетие, поскольку многие люди отчуждены от производства и переработки пищевых продуктов. Самый правильный рацион заключается в употреблении в пищу только НАТУРАЛЬНЫХ продуктов, минимально обработанных в пищевой промышленности и не подвергнутых процессам брожения, ферментации и разложения за счёт долго хранения. Только свежие продукты должны быть на столе – вот условие нормального процесса трасмутации.

    Особенности местностей, где проживают люди, накладывает на состав пищи свои ограничения и допущения. Так, северные части стран, где зима длится более полугода, требуют от жителей использовать много животных жиров, которые делаются незаменимыми ферментами при таких сроках холодного времени года. Подобная пища в южных широтах может быть убийственна для местных жителей, которым предписано питаться исключительно растительной пищей.

    Трансмутация предусматривает изменение человеческого тела на генном уровне, что влечёт за собой изменение состава ферментов внутри организма. Изменения на клеточном уровне происходят уже как следствие. На все эти процессы уйдёт достаточно много времени, поэтому ожидать каких-то кардинальных изменений внутри коротких сроков, не приходится.

    Качество трасмутации зависит также от самой Планеты, которая пройдёт такой путь очищения, который изменит всю растительную и животную флору и фауну поверхности Земли. А также окажет сильнейшее изменение внутри стихий и стихиалей. И человек будет находиться ВНУТРИ этих изменений, будучи не в состоянии каким-либо образом избежать происходящих в его окружении событий. В этом и есть те основные причины, которые станут влиять на трансмутацию человеческого организма.

    Природа сама будет регулировать условия жизни для людей, а им ничего не останется делать, как подстраиваться к тому, что происходит в Природе. Это и есть Трансмутация общественных построений и социумов.

    Так, например, жизнь в больших городах постепенно станет просто невозможной по причине изменений погоды, климатических подвижек и стихийных бедствий. Поэтому люди будут вынуждены перейти жить в Природном комплексе, организовав множество поселений – общин. Это и есть элемент трансмутации Общественного уровня.

    Трансмутация физиологическая тоже происходит за счёт изменения условий содержания организма и изменения пищевого, а значит, энергетического состава и качества. Чем здоровее пища, чем меньше в ней инородных и искусственных добавок, тем легче организму справляться с внешними изменениями, а также со стрессами с этим связанными.

    Здоровая жизнь начинается тогда, когда люди начинают понимать и, самое главное, чувствовать себя ЧАСТЬЮ Природного комплекса и Стихий. Только в таком случае люди могут рассчитывать на то, что перемены, которые с ними происходят, могут быть для них созидательными, а не разрушительными. А такие условия человек может получить только при жизни на земле с животными и растениями вместе.

    О гармонизации матрицы человека:

    Гармония человека с Планетой, на которой он живёт, происходит внутри Природного комплекса. Если человек полностью вышел из общения с Природой и находится внутри искусственно созданных социумных образований, коими являются города, то он полностью выходит из вибрационных условий, которые предлагает ему Природа и её многоярусный комплекс.

    Для того чтобы войти в гармонию с Землей, необходимо находиться внутри Природного комплекса, а искусственные социумы сделать временным пребыванием, для каких-либо практических нужд. Так, жизнь в загородном доме и работа внутри города может частично возместить человеку недостаток общения с Природой, но во время Великого Перехода этого будет не достаточно, поскольку города будут в большинстве своем разрушены, а в деревнях и поселках на огромных территориях России нет достаточного места для принятия беженцев из городов.

    Только дачная инфраструктура сможет возместить, и то частично, потребность горожан в жилье на природе в ближайшее время. Для того чтобы начать гармонизировать себя не только с планетой Земля, но и Солнцем, необходимо при выезде на Природу проводить медитации гармонизации всех энергетических тел человека с Природным комплексом, а затем включаться в гармонизацию с самим Солнцем, вернее, с его цветными сферами Матрицы. Техника соединения должна соответствовать подобию горящего пламени, когда все уровни сфер горения составляют единое целое с Пространством, а все вместе они выявляют облик горящего пламени огня.

    Огненное единение человеческого Духа с Планетой и Солнцем позволяет создавать мощный магнит – сферу Огня Духа человека, в которой возникает совершенно иное состояние поверхности Земли, которое позволяет спасаться всем, кто в такое поле попадает.

    С одним спасенным – тысячи спасутся – это высказывание верно для понимания того, что человеческий Дух, объединённый в Иерархию Света, создаёт благоприятные условия как вокруг себя, так и внутри Земной и Солнечной Матриц.

    В прежние времена подобным духовным деланием занимались просвещенные старцы – святые, а в нынешнее время подобным духовным деланием может заниматься каждый человек, доживший до начала Великого Перехода.

    Самое главное понять, что Человек – это совокупность ЭНЕРГИИ, которую ещё принято называть Психической Энергией. Эта энергия многомерна, и создаёт магнитные и резонансные связи с окружающим Пространством как Природного комплекса, так и самой планеты Земля, а посредством Планеты и самим Солнечным Логосом, который ещё называют Матрицей Солнца.

    И. НИЛОВА

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 17.03.2018, 13:15 | Сообщение # 93
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Восхождение в 5-е измерение — Высшее колебательное вознесение

    Во время планетарного сдвига те, кто поднял свою частоту за пределы старых вибрационных частот, не будут подвергаться физической смерти.

    Это будет безвредно, потому что они будут привязаны к планете, пока она смещается от 3-го измерения к 5-му измерению. Как это работает, представьте себе фигуру восьмиобразных песочных часов.

    3D расположен с одной стороны, а 5D находится на другой стороне песочных часов. В середине песочных часов этот узкий зазор представляет собой шлюз или 4D-портал для планетарного сдвига, который возникает, когда двухмерные плоскости затмевают друг друга.

    Это сильно заряженная мембрана фотонов, которая действует как мост длины волны, чтобы соединить одну сторону размерного частотного диапазона со следующей самой высокой полосой. Все живые существа на планете имеют два параллельных тела.

    Биологическое тело представляет собой углерод / вещество и взаимодействует с эфирным телом. Эфирное тело существует как плазма / антиматерия. Чтобы сознательно испытать размерный сдвиг, эфирное тело должно быть на той же длине волны, что и эфирная частота планеты.

    Люди, которые не повысили свою частоту или не повышают свою частоту, теперь не смогут физически обрабатывать волну высокочастотной энергии по мере того, как планета входит через размерный шлюз. Их тела будут отсоединяться от планет эфирного тела во время смены.

    Так работает процесс «духовного отбора».

    Нынешние бедствия, которые мы сейчас испытываем на планете с разрушительными действиями, такими как война, загрязнение, ядерные отходы, оказывают прямое воздействие на жизненную силу планеты, поскольку любая отрицательная энергия, хранящаяся в наших эфирных телах, фильтруется непосредственно в эфирное тело планеты.

    И именно так контроллеры пытаются остановить перемещение планеты в следующее измерение. Для тех из нас, кто совместим с более высокими частотами во время перехода смены, мы будем чувствовать, что мы существуем, но не существуем.

    Сдвиг сознания в пятое измерение продолжается, и это было в течение некоторого времени. Многие изменения этого сдвига стали невидимыми, и все же этот сдвиг очень реальный. Переход к 5-му измерению происходит, и он тонко переносится вперед с помощью царств духа и через сознательный выбор и действие бесчисленных людей.

    По мере того, как время продолжает ускоряться, так же происходит и смещение сознания.

    Наше сознание - это энергия и будет путешествовать как энергия, и мы будем течь как энергия света через размерный шлюз, но мы, возможно, не почувствуем этого, потому что через пространственный шлюз потребуется около секунды, и мы будем реманализированы на другая сторона в 5D.

    Когда мы проходим этот скачок частоты, наше эфирное тело, которое содержит план нашего физического тела, автоматически рематериализует наше тело.

    Наше тело будет иметь тот же внешний вид, что и сейчас, за исключением того, что наше новое тело будет кристаллическим, в котором атомы углерода заменены на атомы кремния, потому что более высокие частоты солнечных вспышек изменили атомную структуру нашего тела.

    Только антивещество будет подниматься и проходить через размерный шлюз. Это означает, что только естественные вещи на планете восстанут.

    Все созданные человеком объекты и синтетические материалы в 3D-реальности будут распадаться во время смены. Поэтому большинство современных технологий человечества не будет существовать после смены. Потребуется около 24 часов, чтобы планета полностью переместилась вверх в следующее измерение.

    Во время смены искусственные / синтетические предметы начнут исчезать и исчезнуть с нашей точки зрения, но в то же время новая Земля начнет появляться и материализоваться вокруг нас. Таким образом, сдвиг будет действовать как трехмерный фильтр, любой элемент или объект, имеющий трехмерную частоту, будет отмирать от планеты и исчезать при переходе в 5D.

    Размерный сдвиг будет катализатором для некоторых крупных трансмутаций на планету. Все будет выглядеть ярче и появятся новые формы и цвета, которые будут определять наш новый план реальности. Вы заметите, что некоторая семья и друзья не с вами.

    Пожалуйста, поймите, что большая часть населения мира по любой причине решит не подниматься на новую Землю. Сейчас мы находимся в критические моменты, это момент правдивости для каждого существа на планете.

    Смогут ли они позволить себе полностью погрузиться и затопить более высокой размерной частотой или отказаться от энергии?

    Люди, которые говорят «нет», будут эфирно отмирать от планеты, пройдя нормальный процесс физической смерти и вернутся к месту, которое соответствует уровню сознания, которое они есть, на другой 3D-планете, подобной Земле.

    Суть в том, что каждый будет подниматься во время планетарного сдвига, но не каждый решит подняться на новую Землю.

    Источник: http://universeinsideyou.net/this-is-how-your-body-will-as…/

    **********
    Вознесение является основной динамикой Вселенной, и ее нельзя понять, не осознавая, что сознание Вселенной ИС, и понимание того, как это сознание структурировано.

    Давайте сделаем быстрый обзор.

    Процесс Вознесения - это фундаментальная эволюционная динамика, действующая в многомерной структуре всеобщего сознания, а вместе с законами и механикой создания реальности представляют собой три абсолютных основополагающих элемента реальности и существования.

    Процесс всеобщего восхождения обсуждался на протяжении веков и часто неправильно понимался или чрезмерно упрощался. Вознесение - это не переход к более высокому «месту», а к достижению более высоких уровней сознания и реинтеграции с вашими высшими уровнями Я и, в конечном счете, полной реинтеграции с вашим высшим Я, ничем иным, как Исходным сознанием.

    Рассказчик и писатель статьи: Джефф Стрит из Божественного Космоса

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 26.05.2018, 21:27 | Сообщение # 94
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Совпадения — это послания, на которые следует обращать пристальное внимание

    Чудеса случаются каждый день.

    Причем не где-то за тридевять земель, а здесь, в нашей с вами жизни.

    Они возникают из потаенного источника, окружают нас морем возможностей и исчезают.

    Чудеса считаются чем-то сверхъестественным, хотя и пронизывают наше сознание ежедневно. Мы можем замечать их, а можем игнорировать — и не понимать, что в этот миг решается наша судьба. Но если настроиться на чудеса, настроиться быть «здесь и сейчас», жизнь озарится таким сиянием, какое вы и представить не можете.

    Если же не обращать на чудеса внимания, счастливые возможности проплывут мимо. Узнаете ли вы чудо, если увидите его своими глазами, — вот в чем вопрос. А если поймете, что чудо — это чудо, как себя поведете? А вот если бы вы сами могли творить собственные чудеса, какое чудо вы бы выбрали?

    Внутри нас, за пределами физической сущности, за пределами мыслей и эмоций обретается мир чистого потенциала — в этом мире возможно всё. Даже чудеса. Особенно чудеса. Эта часть нашего естества связана со всем сущим — нынешним и будущим. Каждому из нас приходилось быть свидетелем поразительных и сверхъестественных — иначе не назовешь — явлений. Скажем, вы убираетесь в шкафу и находите давний подарок человека, связь с которым прервалась много лет назад. Через какой-нибудь час раздается телефонный звонок, вы снимаете трубку и слышите голос того самого приятеля. Или же — у вас ломается машина на пустынной трассе; вы огорчены: помощи придется ждать не один час. Однако первой же машиной, показавшейся на дороге, оказывается автотягач.

    Можно ли назвать такие вещи простыми совпадениями? Конечно, можно. Но при ближайшем рассмотрении подобные случаи могут оказаться и проявлениями чудесного. От них можно отмахнуться, как от случайных явлений в мире хаоса. Но и признать в них потенциально судьбоносные события, каковыми они вполне могут оказаться, тоже можно.

    Я не верю в безсмысленные совпадения. Я считаю, что совпадения — это послания, подсказки, на которые следует обращать самое пристальное внимание.

    Уделяя совпадениям и их значению должное внимание, вы поддерживаете связь с глубинным пластом бесконечных возможностей. С этого и начинается магия. Такое состояние я называю Синхросудьбой — оно позволяет исполнить любое желание. Синхросудьба предполагает доступ к глубинным уровням вашей сущности; кроме того, вы должны внимательно следить за затейливым танцем совпадений в материальном мире. Нужно стараться проникнуть в природу вещей, осознать существование источника разума, благодаря которому созидание Вселенной продолжается по сей день. Человек должен стремиться реализовать открывающиеся перед ним возможности и тем самым изменить свою жизнь.

    Чем внимательнее вы к совпадениям, тем чаще они случаются и тем шире ваш доступ к посланиям-подсказкам. Если научиться прислушиваться к миру души, возможным станет многое. Самый страшный разрушитель — стресс. Если вы напряжены, если чувствуете враждебность по отношению к кому- или чему-либо, внутреннее равновесие нарушается. Куда бы вы ни шли, на глубинном уровне вы всегда несете информацию о подлинной сущности вашего «я».

    Попробуйте представить, что Вселенная — огромный единый организм. И эта его огромность есть не что иное, как спроецированная перцепционная действительность: даже если «здесь» вы видите заполненный болельщиками громадный стадион, на самом деле это всего лишь слабый электрический импульс в мозгу, который вы, нелокальное существо, считаете футбольным матчем. «Мир — это отраженный в зеркале огромный город. Вселенная — тоже огромное отражение, наше отражение в собственном сознании», — гласит «Йога-Васиштха», древний ведический текст.

    Это и есть душа всего сущего.

    Если бы мы жили созвучно уровню души, то увидели бы, что лучшая, самая светлая часть нашего «я» созвучна ритмам Вселенной. Мы бы уверились в своей способности творить чудеса. Избавились бы от страха, страстей, ненависти, тревог и сомнений. Быть созвучным миру души означает преодолеть ограничения «эго» и разума — ограничения, намертво привязывающие нас к явлениям и событиям материального мира и вообще к материальному миру как таковому.

    Душа есть у каждого, но наблюдаем-то мы с разных ракурсов. И жизненный опыт у нас разный. Поэтому вещи и явления видятся нами по-разному. Различия в восприятии — это различия в интерпретации. Если бы вы и я наблюдали за одной и той же собакой, мысли у нас были бы совершенно разные. Возможно, мне показалось бы, что это свирепое животное, и я бы даже слегка оробел. А вы сочли бы его милым, дружелюбным песиком. Ваш разум истолковал бы ситуацию совсем не так, как мой. При виде собаки я пусти лея бы наутек. Вы подозвали бы пса свистом и поиграли бы с ним.

    Интерпретация происходит на уровне ума, но движения индивидуальной души обусловлены накопленным опытом; с помощью воспоминании о прошлом душа предопределяет наш выбор, восприятие тех или иных ситуации. Крохотные зерна событий, западающие на протяжении всей жизни в память, а также подпитываемое опытом сочетание памяти и воображения называется кармой. Карма накапливается в индивидуальной «части» души, в сердцевине нашей сущности — и определяет свойства нашего «я». Именно эта личностная составляющая управляет сознанием и делает нас такими, какие мы есть. Однако наши поступки могут повлиять на эту «индивидуальную душу» и изменить карму — в лучшую или худшую сторону.

    Всемирная, нелокальная составляющая души неподвластна поступкам, но она связана с духом — чистым и неизменным. Просветление можно определить как «осознание себя беспредельным существом, наблюдающим и наблюдаемым с некоей локализированной точки зрения». И какой бы бездарной ни была наша сегодняшняя жизнь, никогда не поздно «подключиться» к той части души, которую называют беспредельным, неразбавленным потенциалом, и изменить свое существование.

    Это и будет Синхросудьба — обращаясь к связи между «своей» душой и душой всемирной, вы сформируете собственную жизнь.

    Итак наша карма, взращенные опытом семена памяти помогают нам осознать нашу сущность. Но особенности «индивидуальной» души каждого из нас определяются не только кармой, но и взаимоотношениями с окружающим миром.

    Перейдем к эмоциям. Эмоции — это видоизмененная энергия. Они приходят и уходят, зависят от обстоятельств, ситуации, событий, уровня отношений. Эмоции никогда не возникают на пустом месте, они всегда результат вашего взаимодействия с окружающим миром. Нет отношений, событий — нет и эмоций. Так что, даже если я рассержусь, это будет не мой гнев. Гнев просто завладеет мной на какое-то время.

    Эмоции зависят от контекста, обстоятельств и взаимоотношений, которые формируют ваше видение действительности.

    А что же мысли? Мысли — это переработанная информация. Каждая наша мысль — часть всеобщей базы данных. Сто лет назад никто не произнес бы фразу «Я полечу в Дисней-парк самолетом "Дельты"». Упомянутых реалий еще не было, не было и мыслей о них. Все мысли, кроме наиболее оригинальных, — не более чем переработанная информация. Да и самые свежие мысли — это квантовые скачки творческого вдохновения, коренящиеся всё в том же общем массиве информации.

    Приходит время, и из коллективной информационной базы данных появляются новые идеи. Идеи эти зарождаются не в голове какого-то счастливчика, но в коллективном сознании. Вот почему важные научные открытия часто совершаются сразу в нескольких уголках земного шара. Идеи витают в коллективном сознании, и подготовленный разум способен перевести эту информацию на язык людей.

    Уловить нечто познаваемое, но никем до сих пор не уловленное — это и есть гениальность. Только что новой, свежей идеи не существовало, секунда — и она стала частью нашего осознанного мира. Где же обреталась эта идея в промежутке между моментами? Она — гостья из виртуального мира, мира вселенского духа, где существует лишь чистый потенциал. Этот потенциал может воплотиться и во что-то вполне предсказуемое, и в нечто принципиально новое. На этом уровне все возможности уже существуют.

    Мы живем как актеры, у которых в спектакле одна-единственная роль: мы делаем вид, что всё понимаем, хотя замысел режиссера нам совершенно неведом. Но стоит только прислушаться к голосу души — и сценарий раскроется сам по себе. Вы всё поймете. Вы продолжите играть, но играть радостно, осознанно, в полную силу. Вы сможете выбирать — выбирать свободно, со знанием дела. Мгновения наполнятся глубочайшим смыслом: вы будете помнить контекст и осознаете значение каждого мига.

    Но еще удивительнее то, что мы можем самостоятельно переписывать сценарий, взять себе другую роль. Нужно только идти к своей цели, использовать возможности-совпадения и не глушить внутренний голос.

    Как сказано в Упанишадах, «человек состоит из желания. Каково бывает его желание, такова и воля; какова бывает воля, такое деяние он и совершает; какое деяние он совершает, такого удела и достигает». В конечном счете оказывается, что судьба человека предопределена его сокровенными желаниями и намерениями. Желания и намерения неразрывно связаны.

    Что есть намерение? Считается, что это цель, которую человек перед собой ставит; мысль, желание. На самом деле всё немного сложнее. Намерение помогает реализовать определенную потребность: возможно, вы стремитесь обрести какие-то материальные блага, а может, вам не хватает теплоты в отношениях, любви или духовной самореализации. Намерение — это мысль, помогающая удовлетворить ту или иную потребность. Когда потребность реализована, человек доволен. Всё логично.

    Мы так привязаны к своему локальному, индивидуальному, личному «я», что не замечаем, какое великолепие лежит за его пределами. Неведение есть неполная осознанность. Чтобы что-то заметить, необходимо отрешиться от всего остального.

    Что бы вы загадали, если бы знали, что любое намерение тотчас исполнится?

    Задумывая что-либо, вполне можно было бы спросить себя: «Как это отразится на мне и моем окружении?» И если окажется, что от исполнения вашего намерения все только выиграют, то это намерение, помноженное на непротивление нелокальному разуму, само позаботится о своем исполнении.

    Помните: ваши мысли не должны диссонировать с мирозданием. Желание сорвать джек-пот может усилить в вас чувство отстраненности от мира. Те, кто выигрывали большие суммы, часто жаловались, что они отдалились от друзей и семьи, а счастья так и не обрели. Если ваша цель — деньги, и только деньги, вы обречены на отчуждение.

    Как определить, какое желание может исполниться? Очень важно обращать внимание на подсказки нелокального разума. Надо замечать совпадения. Совпадения — это послания. Это путеводные нити Бога, или души, или нелокальной действительности, понуждающие человека разорвать круг кармической обусловленности и шаблонного мышления. Эти путеводные нити показывают дорогу в мир осознания, в мир, наполненный любовью и заботой беспредельного разума, первопричины вашего бытия.

    Такое состояние духовные традиции называют благодатью.

    Если совпадения — это закодированные послания нелокального разума, то жизнь, возможно, покажется вам чем-то вроде романа-мистерии. Будьте наблюдательны, замечайте знаки и намеки, учитесь понимать их значение — и рано или поздно докопаетесь до истины.

    В сущности, жизнь — это и есть одна сплошная загадка. Мы не знаем своей судьбы: только в самом конце можно будет оглянуться на пройденный путь. Сквозь призму времени история жизни каждого из нас кажется очень логичной. Мы без труда можем проследить непрерывную нить своего существования. Оглянитесь назад — и на каком бы этапе вы сейчас ни находились, вы видите, как плавно течет ваша жизнь от одной вехи к другой, от одного места жительства или работы к другому, от одной цепочки обстоятельств к другой. Как легко было бы жить, если б заранее знать, где окажешься в конце пути. Оглядываясь назад, большинство из нас думают: «Зачем я так нервничал? Зачем изводил себя и своих детей?»

    Совпадения — это далеко не забава. Они дают ключ к разгадке воли вселенской души, поэтому значение их трудно переоценить. Особо значимые стечения обстоятельств иногда называют «многозначительными совпадениями». Я считаю это словосочетание тавтологией, поскольку каждое совпадение многозначительно — в противном случае его бы просто не было. Если совпадение случается, это значит очень многое. Просто иногда нам удается расшифровать его смысл, а иногда нет.

    Что же означают совпадения? Вы знаете ответ, но этот ответ нужно осознать. Совпадение как таковое не является источником смысла. Источник смысла — это вы, тот, кто обретает опыт.

    Мы даже представить себе не можем, какие силы стоят за каждым событием нашей жизни. В сеть кармы, судьбы вплетена нить совпадений. Все вместе образует жизнь каждого из нас — вашу жизнь, мою, еще чью-то. Синхронистичность остается незамеченной только потому, что повседневная жизнь далека от нелокального уровня. Как правило, мы замечаем только причинно-следственные связи: это произошло из-за того, а то стадо причиной этого — линейная траектория. Но на глубинном уровне вершится и нечто иное. Существует целая сеть невидимых нам взаимосвязей. Когда взаимосвязи проявляются, мы замечаем, как прочно вплетены в них наши желания. И сеть эта целостна, она идеально согласуется с реалиями жизни, идеально подходит для обучения и значительно превосходит наш поверхностный опыт.

    Как писал Руми, один из моих любимых поэтов и философов: «Это призрачный мир. Подлинное — по ту сторону занавеса. Мы не здесь, здесь лишь наши тени». Так называемая повседневная жизнь — всего лишь игра теней. По ту сторону занавеса, по ту сторону пространства и времени сокрыта душа — живая, энергичная, бессмертная. Если жить по законам истинного мира, можно сознательно изменить собственную судьбу. Изменения произойдут благодаря синхронизации некаузальных (на первый взгляд) отношений: так вы сформируете свою судьбу — термин «синхросудьба» именно отсюда. Категория Синхросудьбы предполагает осознанное участие в формировании собственной жизни — для такого участия необходимо понимать мир, недоступный чувственному восприятию. Необходимо понимать мир духа.

    Сознание напрямую зависит от внимания и намерения. Что бы ни оказалось в центре вашего внимания, оно словно бы заряжается энергией. А когда вы переносите внимание на другой предмет, значимость прежнего снижается. С другой стороны, как мы видели, желание — это путь к изменениям. Можно сказать, что внимание активирует энергетическое поле, а желание активирует поле информационное. Эта активация и предопределяет изменения.

    Замечая совпадения, вы привлекаете энергию, задавая вопрос «Что все это значит?» — привлекаете информацию.

    Ответ может явиться в виде внезапного озарения, интуитивного предчувствия, неожиданной встречи или знакомства с новым человеком. Например, в вашей жизни случаются четыре совпадения, которые на первый взгляд не связаны между собой. В какой-то из дней вы смотрите выпуск теленовостей, и вас осеняет: эврика! так вот что мне пытались втолковать! Чем внимательнее вы относитесь к совпадениям и к сокрытому в них смыслу, тем чаще они случаются и тем яснее их значение. Когда вы научитесь замечать и понимать все совпадения, путь к самореализации прояснится.

    Большинству из нас кажется, что прошлое живет только в воспоминаниях, а будущее — только в воображении. Но на духовном уровне прошлое, будущее, вообще всё и вся существует одновременно. Все происходит одновременно и синхронно.

    Внимание к совпадениям притягивает новые совпадения, а намерение понять их значение помогает эти совпадения расшифровать. В совпадениях проявляется воля Вселенной, позволяющая познать синхронистичность и воспользоваться безграничными возможностями жизни.

    Тот, кто способен остро чувствовать свое окружение, заметит и посланные Вселенной совпадения. Намеки могут быть очень тонкими. Так, плывущий из распахнутого окна дым сигары может вызвать воспоминания об отце и об одной из его любимых книг — и вдруг окажется, что это воспоминание может сослужить вам хорошую службу.

    Не пренебрегайте совпадениями. Подумайте, что может значить то или иное стечение обстоятельств. Ответ, как правило, лежит на поверхности. Просто задайте вопрос: «Какое здесь послание? Каково его значение?» Вам не нужно доискиваться ответа. Задайте вопрос — и ответ придет. Возможно, это будет мгновенное озарение, или неожиданно подвернувшая возможность чему-то научиться, или что-то абсолютно непредвиденное. Может, вы встретите того, кто каким-то образом причастен к совпадению. Случайная встреча, близкий друг, необычная ситуация или обстоятельство немедленно подскажут вам разгадку. «Ах, так вот о чем это!»

    Для взращивания совпадений полезно также завести дневник и записывать туда все совпадения в своей жизни. Будьте особенно внимательны ко всему, что кажется вам необычным, — к событиям, выходящим за рамки статистической вероятности.

    Как не потерять себя в сложном и запутанном мире? Каждый день выискивайте пять минут, когда можно спокойно посидеть в тишине. Душой и сердцем сосредоточьтесь на таких вопросах: «Кто я? Как я хочу прожить жизнь? Чего бы мне хотелось сегодня?» Потом расслабьтесь. Пусть поток сознания, ваш внутренний голос, подскажет варианты ответов. Через пять минут запишите их. Проделывайте такое каждый день; вы удивитесь, насколько точно обстоятельства, люди и события укладываются в схему ваших ответов. Это и будет началом Синхросудьбы.

    Кому-то эти вопросы вначале покажутся слишком трудными. Многие просто не привыкли размышлять о своих желаниях и потребностях — мы если и думаем о них, то очень абстрактно, не допуская возможности их реализации. Если вы не определили для себя жизненную цель, то чем думаете заниматься? Было бы неплохо, если бы Вселенная послала какую-то очевидную подсказку или даже снабдила нас огромным компасом, указующим верное направление.

    Но ведь такой компас у нас есть. Чтобы его увидеть, внимательно прислушайтесь к себе и осознайте, чего же на самом деле хочет ваша душа, о какой жизни она мечтает. Когда поймете свое сокровенное желание и осознаете его истинную сущность, у вас появится путеводная звезда — ее свет может распространиться и на архетипические символы.

    источник
     
    СеваДата: Понедельник, 06.08.2018, 20:55 | Сообщение # 95
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал

    Почему нужно развивать память и почему ее слабость — наше проклятие?

    Умберто Эко, итальянский писатель и философ, написал потрясающее по своей мудрости и глубине письмо, которое адресовано его внуку.

    Оно называется «Дорогой внук, учи наизусть».

    Главная мысль в нем о том, что мы страдаем от плохой памяти и создаем себе, вместо ее тренировки, костыли в виде Гугла, гаджетов и различных веб-сервисов.

    Мы ограничиваем свою жизнь своей собственной и игнорируем опыт прошлых поколений. Прочтите его полностью и признайтесь себе, что с памятью нужно что-то делать и это не вопрос утилитарный, это вопрос понимания мира и происходящего в нем. Это вопрос выживания!

    Я хотел с тобой поговорить о болезни, которая поразила твое и предыдущее поколение, которое уже учится в университетах. Я говорю о потере памяти.

    Это правда, что если ты захочешь узнать, кто такой Карл Великий или где находится Куала-Лумпур, то ты сможешь нажать на кнопку и тотчас узнать все из интернета. Делай это, когда тебе нужно, но, получив справку, старайся запомнить ее содержание, чтобы не искать вторично, когда эти знания тебе понадобятся в школе, например.

    Плохо то, что понимание того, что компьютер может в любой момент ответить на твой вопрос, отбивает у тебя желание запоминать информацию. Этому явлению можно привести следующее сравнение: узнав, что с одной улицы до другой можно добраться на автобусе или метро, что очень удобно в случае спешки, человек решает, что у него больше нет необходимости ходить пешком. Но если ты перестанешь ходить, то превратишься в человека, вынужденного передвигаться в инвалидной коляске. О, я знаю, что ты занимаешься спортом и умеешь управлять своим телом, но вернемся к твоему мозгу.

    Память подобна мускулам твоих ног. Если ты ее перестанешь упражнять, то она станет дряблой, и ты (будем говорить без обиняков) превратишься в идиота. Кроме того, все мы в старости рискуем заболеть болезнью Альцгеймера, и один из способов избежать этой неприятности заключается в постоянном упражнении нашей памяти.

    Вот в чем заключается мой рецепт.

    Каждое утро выучивай какое-нибудь короткое стихотворение, как заставляли нас делать в детстве. Можно устраивать соревнование с друзьями на лучшую память.

    Если тебе не нравится поэзия, то ты можешь запоминать состав футбольных команд, но ты должен знать игроков не только команды Римского клуба, но и игроков других команд, а также их состав в прошедшие времена (представь, что я помню имена игроков Туринского клуба, бывших на борту самолета, потерпевшего крушение на холме Суперга: Бачигалупо, Балларин, Марозо и так далее).

    Состязайтесь в том, кто лучше помнит содержание прочитанных книг (кто был на борту «Испаньолы», отправившейся на поиск острова сокровищ? Лорд Трелони, капитан Смоллетт, доктор Ливси, Джон Силвер, Джим…)

    Выясни, помнят ли твои друзья имена слуг трех мушкетеров и д’Артаньяна (Гримо, Базен, Мушкетон и Планше)… А если ты не хочешь читать «Трех мушкетеров» (хотя ты не знаешь, что при этом теряешь), то проделай подобную игру с той книжкой, которую ты прочел.

    Это кажется игрой, да это и есть игра, но ты увидишь, как твоя голова наполнится персонажами, историями и самыми разными воспоминаниями. Ты спросишь, почему когда-то компьютер называли электронным мозгом. Это потому, что он был задуман по модели твоего (нашего) мозга, но у человеческого мозга — больше связей, чем у компьютера.

    Мозг — это такой компьютер, который всегда с тобой, его возможности расширяются в результате упражнений, а твой настольный компьютер после продолжительного использования теряет скорость и через несколько лет требует замены. А твой мозг может прослужить тебе до 90 лет, и в девяносто лет, если ты будешь его упражнять, ты будешь помнить больше, чем помнишь сейчас. Он, к тому же, бесплатный.

    Потом есть еще историческая память, которая не связана с фактами твоей жизни или с тем, что ты прочитал. Она хранит те события, которые случились до твоего рождения.

    Сегодня, если ты отправляешься в кинотеатр, ты должен прийти к началу фильма. Когда фильм начинается, то тебя как бы все время ведут за руку, объясняя, что происходит. В мои времена можно было войти в кинотеатр в любой момент, даже в середине фильма. Множество событий случалось до твоего прихода, и приходилось домысливать то, что происходило ранее. Когда фильм начинался сначала, можно было увидеть, правильна ли твоя реконструкция. Если фильм нравился, то можно было остаться и посмотреть его еще раз.

    Жизнь напоминает просмотр фильма в мои времена. Мы рождаемся в момент, когда уже произошло множество событий на протяжении сотен тысяч лет, и важно понять, что же случилось до нашего рождения. Это нужно для того, чтобы лучше понять, почему сегодня происходит столько новых событий.

    Сегодня школе (помимо твоего собственного круга чтения) следовало бы научить тебя запоминать то, что случилось до твоего рождения, но ей это плохо удается.

    Различные опросы показывают, что сегодняшняя молодежь, даже и университетская, рожденная в 1990 году, не знает, а, может быть, не хочет знать о том, что происходило в 1980 году, уже не говоря о том, что было 50 лет тому назад. Статистика говорит, что когда молодых людей спрашивают, кто такой Альдо Моро, то они отвечают, что он возглавлял «Красные бригады», а ведь он был убит членами этой подпольной леворадикальной организации.

    Но почему так важно знать о событиях далекого прошлого? Потому что часто подобные знания помогают понять ход сегодняшних событий и в любом случае, как знание состава футбольных команд, помогают обогатить нашу память.

    Учти, что ты можешь тренировать свою память не только с помощью книг и журналов, но и с помощью интернета. Он пригоден не только для того, чтобы болтать с твоими друзьями, но и для изучения мировой истории. Кто такие хетты и камизары? Как назывались три корабля Колумба? Когда вымерли динозавры? Был ли штурвал на Ноевом ковчеге? Как назывался предок быка? Сто лет тому назад водилось больше тигров, чем сейчас? Что ты знаешь об империи Мали? Кто рассказал о ней? Кто был вторым Папой в истории? Когда был создан Микки Маус?

    Я мог бы продолжать задавать вопросы до бесконечности, и они стали бы прекрасными темами для исследования. Все это надо помнить.

    Наступит день, и ты состаришься, но ты будешь чувствовать, что прожил тысячу жизней, как если бы ты участвовал в битве при Ватерлоо, присутствовал при убийстве Юлия Цезаря, побывал в том месте, где Бертольд Шварц, смешивая в ступке различные вещества в попытке получить золото, случайно изобрел порох и взлетел на воздух (и так ему и надо!). А другие твои друзья, не стремящиеся обогатить свою память, проживут только одну собственную жизнь, монотонную и лишенную больших эмоций.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 27.10.2018, 18:43 | Сообщение # 96
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Управление реальностью: Бесконечная Энергия.

    Многие озабочены в современной жизни уровнем своей энергетики.

    Но эти многие, даже интересуясь системой управления реальностью с помощью мысли, по-прежнему полагают, что для высокого уровня энергии им нужно сидеть на диете, рано вставать, не выходить из тренажерного зала и ежедневно медитировать по 1,5 часа!

    А где же тут работа мысли, я извиняюсь, если ваши усилия целиком физиологичны?!

    Если вы верите, что окружающий мир просто конструкт сознания, почему вы продолжаете считать, что для высокой энергичности тела вам необходимо выполнять какие-то определенные ритуалы каждый день??? Ведь Мир – просто Световая Иллюзия…?

    Избавьтесь от последних ограничений. Энергия целиком и полностью имеет психическую природу. Нет никакой другой энергии, получаемой из пищи или чего-либо другого. Во время еды вы наслаждаетесь – ваша психика возбуждается – вам прибавляется энергия. Во время секса волнуетесь – получаете энергию. Наслаждаетесь бегом и мощью собственного тела во время тренировок – посредством опять же эмоций, получаете энергию. Всё эмоции. Эмоции создают вибрации. Отсюда энергия. Нет никакой другой.

    Психический мир лежит в основании реальности. Затроньте свой психический мир, загрузите его (в меру, разумеется), и вы никогда не будете иметь недостатка в энергии. Индийские йоги говорят: "Секрет высокой энергии – в смене деятельности". Когда вы непрестанно занимаетесь чем-то, что вас увлекает, интересует, поддерживает ток ваших психических сил – то и ваша физиология реагирует адекватно: в кровь впрыскиваются нужные ферменты, деятельность нервной системы активизируется, мышцы наливаются кровью – и вы "на коне".

    Но нужно знать меру (это уже из Др. Греции): вовремя переключаться – если дело уже не приносит интереса, поднадоело. Иначе ваши психические силы угасают, и физиология соответственно реагирует снижением активности. Продолжите упрямо (руководствуясь голосом логики: "Надо!") – нарушите равновесие и собьёте высокий уровень своей энергетики, как температуру с градусника.

    Поэтому жёсткое, логическое планирование всегда несёт в себе опасность потери энергии. Вы думаете, что вам что-то необходимо, а на самом деле внутренне вы стремитесь несколько к другому. Отсюда дисбаланс подсознательных намерений и реальных действий. Психика в результате приводится в состояние стресса. О какой энергии может тогда идти речь? Только усталость и депрессивные настроения будут сопутствовать такой ситуации.

    Лучше всего планировать свой день, не планируя. Настраивайтесь на глубинные программы, избегая детального планирования. Пускай подсознание само выдаёт вам задания по ходу дня. Почувствовали импульс к чему-то – пойдите и сделайте, тут же. Не сделаете, ну что ж... Блокировать ток собственной психической энергии – разве не этому нас всех учили с детства?! Это нормально. Ненормально – повышенная энергия, сверхчеловеческие возможности. Вот тут уже к вам начнут приглядываться ("Он какой-то странный…"). Давать советы. Высказывать опасения. Разве нормально бегать в течении часа? Или 10 часов подряд читать. Или находиться на солнце, не испытывая жары? Не мерзнуть в холодной воде? Обходиться спокойно тарелкой пищи в день? Читать мысли? Верить в то, что разум способен порождать волны реальности вокруг себя?

    Всё это ненормальности, отклонения. Для обычных людей. Которые уже наметили для себя, какую жизнь они хотят прожить. Точнее за них наметили ещё до их рождения. Для вас же, если вы вышли к идее управления реальностью, теперь всё что нормально – скоро совсем перестанет работать.

    Теперь возможно настало время принять и следующую идею: Энергия – тоже плод усилий мысли. Вибрация. Информация. Не более того. Возьмите эту мысль и проверьте её на практике. Не верьте на слово.

    Во-первых, отриньте старые представления о пище, как источнике энергии. Попробуйте есть то, что любите. Вспомните своё детство. Как вы носились словно угорелые, не думая об уровне собственной энергетики, поедая всё, что было под рукой, а иногда и целый день обходясь без пищи, совершенно не замечая этого, если занятие вас увлекало.

    Забудьте о диетах. Это всё психика. Она даёт энергию. Расслабьте свой разум. Пускай он вас направляет, а не вы будете диктовать ему рамки. Но есть и нюансы. Принимая ту или иную пищу – чувствуйте себя, своё тело. Что оно ощущает в данный момент? Если наваливается слабость, значит что-то с этой пищей не так. Она несёт информацию, которая угнетает вашу психическую деятельность. Именно вашу. Другим может быть, она наоборот, восстановит равновесие. И так с любым продуктом - прислушивайтесь к себе чутко.

    Здесь будет уместно понять, что любой продукт питания сделанный цивилизацией (почти любой), содержит информацию о насильственном отношении к природе мира. А подсознание и тело не обманешь – вы может быть этого и не осознали, но тело реагирует мгновенно, перестраиваясь. И чем большую обработку цивилизацией прошла пища, тем больше в ней невидимо написано: "Искусственно! Подавляет жизнь". Сознание принимает эти послания, считывает их безоговорочно, и подчиняется, отдавая телу соответствующие команды перестроиться в соответствии. Если же вы едите свежую, только сорванную пищу, не убиваете никого в процессе этого, вам как бы передаётся установка: "Ешь. Сливайся с миром. С нами. Живи полной жизнью". И тело реагирует мгновенно на такое послание. Съешьте свежий спелый арбуз, ничем не заедая, и проследите за внутренними ощущениями следующие полчаса. Вы увидите, о чём я говорю.

    Во-вторых, пересмотрите свои представления о том, что вы должны делать, а что нет. Перед тем, как заниматься чем-либо, почувствуйте импульс к делу, внутренние порывы, забудьте о слове "обязанность". Вы никому и ничего не должны. ВЫ пришли в этот мир добровольно. И если вам тут не нравиться так жить, кто вас может заставить жить по-старому?

    Займитесь тем, что вам по-настоящему импонирует. Чем-то увлекательным, что накроет вас с головой. Загрузите свои органы чувств, решайтесь на эксперименты. С собственным телом, психикой, распорядком дня. Ломайте стереотипы общения, восприятия. Смешайте в кучу тот порядок, который в вас загрузили, отриньте само представление о порядке. Мир Ненастоящий. И ничего стабильного, объективного нет. Всё зависит от вас. Вы порождаете свой мир. Так делайте это с удовольствием и вдохновением.

    Мы энергичны и подтянуты в нашей реальности, если наши замыслы и дела тонизируют наш разум. Если они поддерживает в нас желание развиваться, проявлять себя, познавать грани мира. Тогда подсознание приходит на помощь и дарует такие блага энергии, которые нам и не снились. Вспомните различные экстремальные, необычные ситуации, которые подзаряжали вашу психику на все 100%. Может быть поездка за границу, или туристический поход, особо запомнившийся юбилейный вечер, дни, когда вы были влюблены. Как вы чувствовали себя в тот момент? Как заряженная батарейка, я прав? Так может быть с любым делом, в каждый момент жизни. Спорт дарит силы, потому что вы наслаждаетесь искусством самопроявления в движении, совершенством собственной биологии. Пока это приносит вам радость, тренинг даёт силы. Но стоит заскучать, упражнения приелись, мотивация к занятиям упала – и сразу за этим следует энергетический спад. Разве не так?

    Так же и с любой работой, будь то физическая или интеллектуальная. Пока она стимулирует нас - сил полно. Если хочется заняться чем-то другим, а мы тянем лямку, потому что "надо", силы сразу иссякают. А мы находим оправдание своей усталости: "вот уже 4 часа работаю – устал". На самом деле: надоело. Отсюда и усталость. Психика снабжает тело энергией: не пища, не сон (он лишь даёт полное отвлечение от привычной реальности и потому на 100% подзаряжает, даже 5-минутный), не физические упражнения, не медитация (она вводит психику в иные пласты восприятия и потому дарит обновление).

    Хотя с другой стороны, и небольшие порции пищи, и разнообразные физические упражнения в течения дня, различные формы медитации, секс в не чрезмерных проявлениях, сновидения – всё это будет приносить энергию, потому что здорово стимулирует нашу психику и загружает впечатлениями. Но, главное, не переборщить: чрезмерная еда, чрезмерный сон, секс на полных оборотах, тренинг до потери сил, однообразная длительная психическая деятельность – будет нарушать баланс и уже являться источником потери энергии.

    Психика – это бездонный колодец энергии. Но надо уметь её брать оттуда. Фактически, под словом энергия мы подразумеваем интерес к деятельности. Можно поставить между ними знак равенства. Падает интерес – тут же падает энергия. Поэтому ответ на вопрос, как увеличить свою энергию становится до банальности прост. Расширьте сферу своих интересов. Выявите подлинные интересы и следуйте им. Отбросьте ложные или социально приемлемые. И, как говорят китайцы: "Не кладите все яйца в одну корзину!"

    Пускай ваша жизнь будет разнообразна, многопланова. Наполните её всеми чудесными впечатлениями! Путешествуйте, бывайте почаще на природе, занимайтесь спортом, экспериментируйте с возможностями своего организма, общайтесь (с приятными вам людьми), слушайте больше музыки, читайте, смотрите вдохновляющие вас фильмы. Просто обязательно иногда, если есть возможность, общаться с животными (хорошо иметь дома собственных). Отлично, если у вас есть постоянная работа, которая вас увлекает и развивает ваш потенциал. Но в любом случае, ничто не ограничивает вашу фантазию. Вы можете выбрать любой способ проживания жизни, какой угодно, и воплотить его в действительность. Просто знайте это.

    Пускай ваш день будет как полная река (только с чистой водой!), вливайте в себя, новое, свежее. Смотрите. Слушайте. Пробуйте. Воспринимайте. Учитесь. Развивайтесь. И психика ваша будет вибрировать с постоянной, невиданной прежде частотой. А тело, в свою очередь, как послушный инструмент, будет отзываться на это. Конечно, здесь необходима прежде всего настройка на подсознание, интуицию. Иначе вы просто будете бросаться первое время на всё, что вам нравиться, на все дела сразу. Нужно научиться работать в полном соответствии с внутренними побуждениями, тогда вы не ошибётесь, и энергии будет вам всегда хватать.

    Человек – это сосуд. Он всегда может быть заполнен только чем-то одним. Если нужно что-то иное, предыдущее выливается. Обратите внимание, как возникают импульсы внутри. Побуждение к чему-либо появляется в одиночестве. Оно остаётся в сознании какое-то время, и если не реализуется, спустя время оно как бы растворяется, и потом на его месте загорается новое. Научитесь сразу замечать появление этих импульсов, и с вниманием относитесь к каждому. Это не значит реализовывать их все. Вы выбираете, что вам делать и чем наполнять свою реальность. Но ваши импульсы показывают вам содержимое вашего подсознания. Ведя мониторинг, вы сможете лучше изучить себя. И в дальнейшем, когда вы наведете порядок в своём разуме, ваше подсознание станет самым надёжным вашим помощником, ведя вас к цели кратчайшей дорогой.

    Если же вы продолжите идти по старому пути: выбирать логикой занятия, а не душой, подавлять свои импульсы, строить чёткие расписания, следовать им изо дня в день – то рано или поздно это истощит вас. Такое ведь было с вами уже много раз, вспомните? Вы начинали что-то, что казалось вам важным, и вскоре бросали это, осознавая, что у вас просто больше нет сил (энергии) продолжать начатое. Хотя казалось, именно это занятие наоборот и должно было её приносить. Но получалось всё иначе.

    Поэтому ещё раз: доверьтесь подсознанию, выкиньте все планы, плывите в потоке интуиции, слушайте себя, свои побуждения, отзывайтесь на них. Хочется есть – ешьте. Хочется спать – спите. Хочется тренироваться – потренируйтесь. Хочется расслабиться – обязательно расслабьтесь. Конечно, если вы создали себе реальность, где вы полностью несвободны, то такая спонтанность будет вам очевидно недоступна. Значит, стремитесь к тому, чтобы сделать свою жизнь такой, чтобы вы сами и только Вы решали, чем вы будете заниматься в следующую минуту. Если же вы уверены, что это невозможно, что ж, тогда вам придётся смириться с постоянным недостатком жизненной энергии. Тот, кто подавляет поток жизни, в первую очередь подавляет его в себе.

    За свободным образом жизни будущее. Только тогда мы будем жить в гармоничном мире. Где каждый будет свободен, здоров, всегда энергичен, и, следовательно, УЖЕ счастлив.

    Конечно, многие скажут: "Это мир утопии". Но если не к утопии, то к чему нам стремиться, и чего желать?...

    Сделайте первый шаг: позвольте себе принять, что это возможно. Откройтесь свободе внутренней, расширьте границы. Начните жить так, как никто до вас. Измените свою жизнь. Впустите в неё больше творчества, импровизации, уберите надоевшее вам планирование всего и вся. Отпустите и перестройте себя. И перестройте свою реальность. И подарком вам станет бесконечный поток Энергии. Увидите.

    Автор: Socrat

    Источник
     
    МакошьДата: Вторник, 27.11.2018, 17:58 | Сообщение # 97
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    NARADA: Проявление Духовного Образа при активной работе Третьего Глаза

    Излучение Энергии Третьего Глаза происходит из лобовой выемки чуть выше линии соединения бровей.

    В активном рабочем состоянии Третьего Глаза из неё может лучиться свет в полярности Энергий Тела.

    Канал Третьего Глаза напрямую соединяется с Шестой Чакрой Высшего Я, поэтому туда поступает исключительно Высокая Энергия из Эфирного Канала. Происходит это всегда, когда Личность Желает Видеть Духовное, которое находится за гранью обычного зрения.

    Исход отработанных Энергий от активности Третьего Глаза, проходит через затылок, ибо там находится обратная сторона Шестой Чакры. Излишки Третьего Глаза являются высоковибрационными Энергиями. Сливаясь с аурой они укрепляют энергетическую защиту человека поверх его физического тела. В супер активной фазе Личности они становятся частью Духовного Образа, который моделируется с Помощью Души из ауры вокруг Тела.

    Активация Создания Духовного Образа вокруг Тела происходит при Втором Дыхании Души, когда Энергии Личности уже иссякли, а Желание не только ещё осталось, но и подпитывается человеком, ибо он Горит доделать Задуманное. Только тогда Душа добавляет свои Высокие Энергии к Энергиям Желания Личности, в следствии чего человек входит в супер активную энергетическую фазу.

    У Людей 5 Измерения это происходит во время активной работы Третьего Глаза, что способствует образованию Духовного Образа. Его проЯвление может быть, как полным, так и частичным: магический предмет проЯвляется в руке, или Крылья Души за спиной. ПроЯвление Духовного Образа полностью зависит от того, чего Желает получить Личность, чтобы выполнить поставленную Задачу, на которую у неё супер активировался Третий Глаз. Чем сильнее Работает Третий Глаз, тем чётче проЯвлен в реальности Духовный Образ в частичном и полном варианте.

    Долгое рабочее состояние Третьего Глаза способствует сохранению Духовного Образа вокруг физического тела, который фиксируется в Сознании пока человек сконцентрирован на выполнении поставленной Задачи. В этот момент он находится внутри энергетического кокона очень Высоких Вибраций по 6 Измерению, из которых и Создаётся Духовный Образ. Чем чаще человек будет Работать своим Третьим Глазом, тем выше будет концентрация Высоких Энергий вокруг его физического тела.

    Работа Третьего Глаза проходит в Энергиях 5 Измерения, но нахождение человека внутри полного или частичного Духовного Образа происходит только в Вибрациях 6 энергетической частоты. И пока они не иссякнут, Душа не сможет вернуть привычный физический облик телу, а как следствие человеку придётся Сливать лишние Энергии в другую Работу, чтобы быстрее войти в обычное своё энергетическое состояние.

    Жители 6 волшебного Мира постоянно живут в Духовном Образе поверх физического тела, но Людям 5 Измерения требуется на него Настраиваться, чтобы активировать его поверх своего Тела. Достигается это за счёт Сосредоточия внутреннего ока на Создание Духовного Образа через Третий Глаз. Истинное Желание Войти в активный Рабочий режим, в котором задействован Духовный Образ, даёт Сигнал Душе на его моделирование вокруг тела.

    Через Третий Глаз человек наблюдает за формированием своего Духовного Образа вокруг тела. Чем больше в нём силовых символов и предметов, тем мощнее Энергия, которой может пользоваться человек для выполнения поставленной Задачи. А их назначение и использование прорабатывается исключительно Третьим Глазом.

    Каждый символ / предмет имеет своё направление работы и энергетическую силу, которую человек может использовать будучи в Духовном Образе. Эти силовые предметы идут по 6 магическому Измерению, а значит имеют бОльшую Силу, чем есть у Вознесенца или жителя 5 энергетического Мира.

    Третий Глаз фиксирует не только Силу символов / предметов, но и проЯвленную их мощь в соизмеримости с Духовным Образом, в котором человек выполняет свою магическую задачу. То есть, Третий Глаз проЯвляет в пространстве не только Духовный Образ в Энергиях 6 Измерения, но и магическую мощь его силовых символов и предметов, которыми он может пользоваться для выполнения Задуманного. Символы могут быть, как на одежде - вышивка, так и на теле - татуировка.

    Силовыми предметами считаются: аксессуары на одежде, украшения, вещи - оружие, жезл, книга, любой инструмент от музыкального до строительного. Ограничений в силовых символах и предметах используемых в Духовном Образе, нет. Главное - истинная Вера человека в их магическую мощь вне своих Личных Энергий, ибо они идут по Душе, которая не имеет энергетических пределов.

    При жизни человека в 5 энергетическом Мире активность Третьего Глаза приравнивается к обычному зрению, на которое не нужно акцентировать Внимание, чтобы Увидеть что-то Духовное. А как следствие, Люди 5 Измерения лишь Настраиваются на Седьмую Чакру Духовного Образа, которую контролирует Душа из Шишковидной Железы, чтобы Включить магический облик и направить всю его мощь на выполнение Задачи. В следствии чего, Духовный Образ со всей его силовой мощью уже фиксируется Третьим Глазом в том пространстве, в каком находится человек, поэтому Душе остаётся лишь Надеть его на Тело сформировав его из ауры. Происходит так потому, что человек Сосредоточил на нём свой Взгляд и Желание быть, дабы осуществить Задуманное на супер активной фазе своей Чакровой Системы.

    Нарада Ринпоче,
    ноябрь 2018 года
    источник
     
    михаДата: Среда, 17.07.2019, 12:54 | Сообщение # 98
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОШЛОЕ – РЕАЛЬНОСТЬ

    История развития человечества показывает, что на всех этапах своего существования оно постоянно окружено огромным количеством непонятных событий, явлений и находок.

    Эти обстоятельства стали причиной возникновения не только разных теорий, предположений, научных обоснований, но и мифов.

    Лавинообразное расширение информационного поля и множество археологических находок способствует опровержению многих теорий, утверждений и доказательств.

    Например, одной из тайн египетских пирамид является вопрос об их строителях: построены они упорным трудом рабов или их создали пришельцы из космоса, а может, они построены высшими цивилизациями древнего мира.

    Дарвиновская теория эволюции трещит по всем швам: если предком человека является обезьяна, то почему ни одна из них не повторила «подвиг» своей предшественницы. А может, как раз обезьяны являются деградирующей ветвью человечества?

    Почему в преданиях многих народов сохранились свидетельства появления незнакомых человекообразных существ, которые вступали с ними в контакт. Проще всего это было объяснить тем, что эти высшие существа приходили из космоса. Но ведь никто пока не сумел ни подтвердить, ни опровергнуть возможность их появления как из космоса, так и из будущего или даже, как не парадоксально, из другого измерения.

    Многим интересным явлениям и фактам, используя современный уровень знаний, невозможно дать однозначного объяснения.

    Остановимся на некоторых из них.

    В 1976 году военный летчик В. Орлов, выполняя один из тренировочных полетов, к величайшему своему ужасу наблюдал сражение, которое нельзя было отнести к бою, происходящему в 70-е годы двадцатого столетия. В последующем по описанию пилота историки предположили, что он видел события, которые происходили в 19-м веке в Америке во времена конфликта Севера и Юга.

    Через двадцать лет другой летчик, совершая полет, наблюдал строительство пирамид на территории Древнего Египта.

    Так же состояние перемещения во времени испытал и американский пилот, когда под крылом самолета увидел события, происходившие в средние века на территории Европы: на огромных кострах сжигались тела умерших во время чумы людей.

    Анализируя эти ситуации, датский ученый-физик отметил, что общим для этих случаев было то, что видение длились не более 20 секунд и то, что все события были из прошлого. Следовательно, ни разу пилоты не видели будущего.

    Одно из возможных объяснений: эти видения связаны с гипнозом или кратковременным расстройством психики из-за кислородного голодания на большой высоте. Но ведь есть теория о кривизне пространства (свойство, которое еще не достаточно изучено) и в соответствии с этой теорией картинки из прошлого пилоты действительно могли видеть.

    Еще одно явление, которому пока нет объяснения: мгновенное перемещение людей во времени без их воли.

    Вот одно из этих событий: в 1952 году в вагоне поезда, следовавшего из Лондона в один из городов Шотландии, появился человек, одетый по моде XVIII века. Он представился кучером из Четнема по имени Пимп Дрейк. Пока искали кондуктора, чтобы успокоить незнакомца, он также неожиданно исчез, как и появился. Но на полке вагона остались треуголка и кнут, принадлежащие странному пассажиру. Специалисты установили, что на том месте, через которое проходил поезд, действительно раньше было селение под названием Четнем. А в документах тех времен нашлись не только данные о человеке по имени Пимп Дрейк, но и его рассказ о невиданном экипаже, в котором он внезапно оказался на короткое время.

    В 1952 году автомобиль сбил человека, внезапно появившегося на оживленной улице Нью-Йорка. Незнакомец был одет в одежду, которую носили в прошлом веке, имел паспорт, выданный около ста лет назад. Детективы, занимающиеся расследованием этого случая, нашли в архиве семидесятилетней давности не только сведения об этом человеке, но и его фото, датированное апрелем 1884 года.

    Существует множество случаев появления пришельцев из будущего.

    В Нью-Йорке несколько лет назад был арестован Эндрю Карлсин, обвиненный в мошенничестве на бирже. Полицию заинтересовало то, что вложив незначительную сумму, он за короткое время получил гигантскую прибыль. Но на допросе «счастливчик» заявил, что он появился из 2256 года. Удача на бирже связана с тем, что ему известны сведения о всех банковских операциях настоящего времени. Отказавшись показывать машину времени, он сообщил о важнейших событиях из будущего. Получив освобождение, он навсегда исчез.

    Очередной путешественник во времени — Джон Титор, утверждал, что он прибыл из 2034 года. В подтверждение своих слов он поведал о том, что в 2034 году будут открыты законы, позволяющие перемещаться в пространстве и времени. Он рассказал о посещении им 1975 года, где его заинтересовал первый персональный компьютер. Также он побывал в 2000 году, чтобы увидеть своих родителей и пообщаться с ними. По заверениям Титора к 2036 году интернет заменит телевидение, а полеты в космос станут обыденными событиями.

    Но путешественники во времени, часто оставляли следы в прошлом.

    При проведении архелогических раскопок специалисты находят предметы, которые не могут ни коим образом относится к тому периоду времени, слой которого исследуется.

    Например, в 80-е годы при бурении скважины обнаружена металлическая монета, возраст которого составлял 400 тысяч лет. Учитывая, что человек на планете появился значительно позже, пока единственным объяснением этого может быть только то, что предмет «обронил» странник из будущего.

    А вот кто мог «потерять» прекрасную керамическую фигуру женщины, время создания которой датируется двумя миллионами лет назад, объяснить довольно затруднительно.

    Археологи в своем арсенале имеют еще много удивительных находок: металлическая ваза с растительным рисунком (возраст 600 млн. лет), предмет, напоминающий свечу зажигания (возраст 500 млн. лет), отпечатки протектора ботинка (возраст 400 млн. лет) и т.д.

    Но все это мелочи по сравнению с возможностью путешественников во времени принести в прошлое военные технологии, оружие, болезни, которые приведут не только к гибели людей, но и способны изменить само будущее планеты.

    Требует серьезного осмысления и возможность существования высших космических цивилизаций, которые не спешат вступать в открытый контакт с землянами. Этому может быть множество вариантов объяснений.

    Вот некоторые их них:

    — они равнодушно относятся к существованию человечества на планете Земля;
    — развитие жизни на планете Земля является экспериментом, за которым они наблюдают со стороны;
    — наблюдая за жизнью человечества они, стараются спасти его от ошибок, которые привели к гибели культур, существовавших ранее на Земле;
    — они не заинтересованы в выходе землян в космическое пространство, считая их деградирующей массой, представляющей угрозу для других космических рас.

    Но какими бы фантастическими не были наши предположения о космических цивилизациях, либо путешественниках во времени, они имеют уже солидное научное обоснование.

    Ученые пришли к аргументированному выводу, что путешествия во времени и пространстве не нарушают принципа причинности (общий физический принцип, который устанавливает возможные пределы влияния событий друг на друга). Это означает, что есть возможность вернутся назад во времени и не нарушить причинно-следственную связь времени и пространства.

    Талантливый физик-теоретик Эдвард Уиттен изложил теорию гиперпространственного путешествия через гипермиры. Это может позволить путешествовать во времени без машины времени.

    Астрофизиком Кипом Торном и физиком Френком Типлером теоретически обоснована возможность создания машины времени.

    Не исключено, что именно разработки современных ученых приведут в будущем к созданию не только машин времени и новых технологий, но и явятся источником духовного роста человечества, что спасет планету от уничтожения.

    источник
     
    михаДата: Вторник, 06.08.2019, 17:39 | Сообщение # 99
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Мысли человека материальны

    Научные эксперименты доказывают, что мысль материальна. Силой мысли можно лечить людей, управлять техникой и даже заряжать аккумуляторы.

    Мысль материальна?

    Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но многие ученые признают, что это так. Российский физик Борис Исаков, например, утверждает, что мысли и эмоции человека вполне материальны, более того, по результатам его расчетов их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов.

    Академик Г. И. Шипов объясняет материальную природу мыслей, определяя их как элемент торсионных полей. По его мнению, мысль может влиять сама на себя, то есть она представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью.

    Мысль и сознание

    Говоря о мысли нельзя не учитывать феномен сознания и особенности его взаимодействия с внешним миром. По мнению академика Вернадского, необходимо принять влияние сознания на явления, идущие в реальном пространстве. А философ-физик К. Вайцзекер писал, что «сознание и материя являются различными сторонами одной и той же реальности».

    Американские ученые Р. Джана и Б. Данн в книге «Границы реальности» приводят такие соображения: «Физическая теория не может быть завершённой до тех пор, пока человеческое сознание не будет признано в качестве активного элемента в установлении реальности».

    Биополе

    Современная наука все смелее заявляет, что мысль обладает энергетическим потенциалом, способным напрямую взаимодействовать с объектами и субъектами материального мира. Специалист в области информационной теории И. М. Коган отмечает, что подобное взаимодействие обеспечивает биополе человека, характеризующееся энергетическим уровнем, соизмеримым с энергией единичных квантов.

    Понятие биополя по-прежнему является дискуссионным и науке еще предстоит дать окончательный ответ на этот вопрос. Но уже сейчас академик Ю. Б. Кобзарев указывает на то, что «физическая реальность существования биополя подтверждается рядом косвенных физических экспериментов, а также субъективными ощущениями экспериментаторов».

    Так, ученые из американского университета Квинз провели эксперимент, в ходе которого добровольцев усаживали в центр комнаты, а им в затылок периодически смотрел взгляд другого человека. Примерно 95% испытуемых отметили, что четко ощущали на себе действие взгляда, как «мимолетное давление на затылок».

    Мысль как информация

    При объяснении принципов работы человеческой мысли в настоящее время одной из самых распространенных является теория энергоинформационных структур. Мысль считается мощным источником информационных программ, которые, включаясь в энергополевые структуры организма, корректируют программу жизни.

    Энергоинформационные структуры отдельного индивидуума, согласно этой гипотезе, находятся во взаимосвязи с другими энергоинформационными структурами. Для объяснения энергоинформационной теории профессор А. Ф. Охатрин выдвинул идею гипотетических частиц – микролептонов из которых формируются мысли. Такие частицы могут свободно проникать сквозь тела и предметы, пропускать свет и даже восприниматься органами зрения.

    Охатрину удалось экспериментально подтвердить существование микролептонных полей. В ходе эксперимента ученый попросил женщину-экстрасенса «излучить некое поле», наделив его информацией. Весь процесс фиксировался на специальный фотоэлектронный аппарат. На фотографиях было видно, как от окружающей женщину энергетической оболочки отделяется «нечто вроде облачка и начинает двигаться самостоятельно». Такие «мыслеформы», по словам ученого, насыщенные определенными настроениями и эмоциями, могут оказывать влияние на людей.

    Телепатия

    Вопрос передачи мыслей на расстоянии интересует не одно поколение ученых. Еще в конце XIX столетия британский физик Уильям Крукс выдвинул «волновую теорию», которая предполагала существование «эфирных» волн малой амплитуды, «пронизывающих» человеческий мозг и способных вызывать в сознании реципиента образ, аналогичный оригинальному.

    Даже Зигмунд Фрейд предположил существование возможности прямой передачи мысли от человека к человеку. Он считал телепатию рудиментарным средством общения между людьми и, возможно, «физическим процессом, который стал ментальным на двух окончаниях коммуникационной цепи». Телепатию нередко считают родственницей суггестии или называют «телепатическим гипнотизмом», но как самостоятельное явление она не получила надежного экспериментального подтверждения.

    Самоисцеление

    Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что сила мысли, помноженная на истинную веру способна избавить человека от любой болезни. Эксперименты Липтона показали, что психическое воздействие способно менять генетический код организма.

    В конце 1980-х годов генетик проводил эксперименты по изучению особенностей поведения клеточной мембраны. До этого времени считалось, что гены, находящиеся в ядре клетки, «решают», что следует пропустить через мембрану, а что – нет. Опыты Липтона показали, как внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов.

    Ученый отмечает, что не открыл ничего нового – этот процесс известен столетиями как «эффект плацебо». «Мое открытие, – продолжает Липтон, – позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне». Таким способом человек может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код.

    Мысль на службе у техники

    Пока теоретики спорят о возможности силы мысли воздействовать на материю практики уже вовсю используют этот мощный человеческий ресурс. В 2009 году ученые США и Аргентины создали систему распознавания «мысленной речи», которая способна «озвучивать» мысли с помощью специального синтезатора.

    Благодаря этой разработке ученые вернули парализованному молодому человеку возможность общаться. Сначала с помощью электродов он передавал синтезатору отдельные звуки, но в процессе обучения смог генерировать целые слова. Итальянские ученые пошли дальше и создали прототип электрической коляски, которая способна перемещаться в любом направлении исключительно благодаря силе мысли.

    Руководитель проекта Маттео Маттеуччи объяснил, что у коляски есть шапочка, которая считывает электромагнитные сигналы мозга и передает их двигателю. В программу заложены отдельные варианты перемещения – «кухня», «гостиная», «ванная», которые отражаются на световом дисплее. Когда хозяин коляски концентрирует внимание на одном из этих слов датчик считывает соответствующий сигнал и запускает двигатель.

    источник
     
    михаДата: Воскресенье, 17.11.2019, 12:50 | Сообщение # 100
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Кем являются Ангелы, Гении Дэва и Атланты?

    Вот и еще одно возможное основание «священности» семерки…

    Легенды всех народов и племен, цивилизованных или диких, указывают на однажды бывшее всеобщим верование в великую мудрость и хитрость Змий.

    Они «чародеи». Они гипнотизируют птицу своим взглядом, а даже сам человек очень часто не может противостоять их очаровывающему влиянию; потому этот символ является чрезвычайно подходящим.

    Крокодил есть египетский Дракон. Он был двояким символом Неба и Земли, Солнца и Луны, и был посвящен, в силу своей земноводной природы, Озирису и Исиде.

    Древние не знали обособленного «Бога Зла», который был бы вполне и абсолютно дурным. Языческая мысль изображала добро и зло, как братьев-близнецов, рожденных от одной Матери-Природы…

    В индусской философии Суры самые ранние и самые светлые Боги становятся Асурами только после низложения их фантазией браминов.

    Чем дальше отступаем мы во тьму доисторических времен, тем более философским выявляется прообраз позднейшего Сатаны. Первый «противник» в индивидуальном человеческом образе, встречаемый в старой Пуранической литературе, есть один из ее величайших Риши и Иогов — Нарада, получивший прозвище «Зачинателя Прений».

    Так, Пуластиа, «Сын Бога», один из перворожденных, представлен как прародитель Демонов, Ракшасов, искусителей и пожирателей людей. Пишача, демон женского начала, дочь Дакши, также «Сына Бога», и Бога в свою очередь, является матерью всех Пишачей.

    Так называемые Демоны в Пуранах весьма необычные Дьяволы, если судить их с европейской и ортодоксальной точки зрения, ибо все они, Данавы, Даитья, Пишача и Рикшаса, изображаются чрезвычайно благочестивыми, следующими Заветам Вед, причем некоторые среди них были даже высокими Иогами. Но они против священства и ритуала, жертв и изображений, так же, как поступают сейчас и высокие иоги Индии, пользующиеся не меньшим уважением, хотя им и разрешается не следовать ни кастам, ни ритуалам. И вот почему все эти Великаны и титаны в Пуранах называются Дьяволами.

    Если вполне вероятно, что Гибборимы или Великаны Библии тождественны с Ракшасами индусов, то еще более несомненно, что и те и другие являются Атлантами и принадлежат к потопленным расам.

    Те Ангелы, Гении и Дэва, которые были рождены, чтобы действовать в пространстве и во времени, то есть чтобы пробиться сквозь Семь Кругов, высших духовных планов, в феноменальные или ограниченные надземные области, согласно аллегории, восстали против Кроноса и сразились со Львом, который был тогда единым, существующим и высочайшим Богом.

    Е. Блаватская
    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 29.11.2019, 11:43 | Сообщение # 101
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    Другие миры существуют здесь и сейчас

    Другие миры существуют здесь и сейчас, но отделены от нас барьером восприятия, так же как отделены друг от друга разные радиостанции на частотной шкале бытового радиоприемника.

    В этой Вселенной любая материя, любое пространство и любая реальность напрямую связаны с осознанием, то есть с наблюдателем или наблюдателями.

    Есть наблюдатель – есть пространство, нет наблюдателя – нет пространства.

    Не важно, состоит этот мир из материи, для которой авторитетна формула E = mc2, или он находится там, где реальность никак не связана с материей этого типа. Наше физическое тело приспособлено только к условиям нашего мира, энергетическое тело не связано жесткими ограничениями материи.

    В бытовом радиоприемнике станцию, которая вещает на частоте 106.1, мы с переменным успехом можем слышать на частоте 106.05 или 106.15. С помехами, но наверняка можем. Ручная или автоматическая подстройка позволит нам услышать чистый звук.

    Искусство настройки осознания основано на том же принципе, с той лишь разницей, что здесь механизм более точной подстройки может использоваться как для изменения условий в воспринимаемом пространстве, так и для трансформации самого энергетического тела.

    То есть если мы попытаемся сравнить человека с приемником, то можно сказать, что настройка на другую частоту может видоизменить и корпус, и динамик, и даже все остальные части устройства. Возможно и такое. Что остается неизменным всегда: восприятие, память и намерение.

    Мы наделены энергией осознания.

    Как пишет Нил Лейтон в книге «Тайны Другой стороны ночи»: «СновИдящие знают, что у физического тела есть энергетический двойник, который способен воспринимать, запоминать и намереваться. Таким образом, мы можем говорить, что у каждого из нас есть две памяти, два разных «склада с событиями».

    Первый – это склад памяти физического тела. Доступ к памятным событиям здесь открыт каждую секунду, и мы автоматически обращаемся к этому хранилищу всякий раз, когда нам нужно что-то вспомнить. Здесь все распределено по годам, по категориям, все классифицировано. И как бы давно ни происходили события, мы, при огромном желании, можем добраться до нужной информации. Для этого требуется время и особая практика, но вспомнить действительно можно всё.

    Второй склад – это память нашего энергетического двойника, «помещение», где хранится вся память о пережитом в сновидениях и не только. Это хранилище больше похоже на здание с множеством различных комнат, каждая из которых изолирована и заперта на ключ. В каждой содержатся воспоминания о том, что мы видели в одном из своих снов. Память о пережитом в сновидениях является собственностью нашего энергетического тела, поэтому вспоминать днем в обычном режиме что-либо почти бесполезно. Так уж все это устроено. Вы либо запомнили сразу, либо нет.

    Память – всего лишь среднее звено в цепи «восприятие – память – намерение». И физическое тело, и энергетическое обладают собственными механизмами восприятия. И у того, и у другого есть собственная память.

    Энергетический двойник способен намереваться. В определенном смысле сновѝдящий способен быть в двух местах одновременно.

    Каждый человек во время сна находится в двух местах одновременно.

    Для восприятия не существует границ. Мастера сновидений воспринимают обе реальности одновременно и полностью отдают себе в этом отчет. «Обе реальности» – это всего лишь возможность так сказать.

    Реальность одна, но она многомерна. Человек может настраиваться, как приемник, на разные частоты и сам выбирать, какая из версий реальности, какой из объективно существующих миров ему больше всего по душе.

    В сновидении восприятию нашего двойника открываются пространства в самых разных настройках осознания. Меняя «частоты» восприятия, наш двойник меняет миры. Некоторые из этих миров эфемерны, некоторые существуют и будут существовать после того, как он их покинет. Потому что такие реальности когда-то были созданы и в настоящий момент удерживаются осознанием и намерением многочисленных наблюдателей. Тех самых, для которых мир в другой настройке, – родной дом.

    Это главный принцип Мироздания – чем больше наблюдателей настроено на «одну частоту», тем устойчивее реальность, создаваемая ими.

    Если мы допускаем, что наш двойник во время сна может воспринимать объективно существующие миры, значит, он может обнаружить там тех, кто удерживает ту реальность своим присутствием. Может ли он повстречать в таких путешествиях местных жителей? Да, может! Может ли он вступить с ними в контакт? Безусловно. «Трудностей перевода» на уровне энергетического тела не возникает.

    СновИдящие приобретают новые возможности восприятия, и эти новые возможности позволяют им знакомиться с закрытой для привычного восприятия частью того мира, который мы с вами хорошо знаем. То есть нам кажется, что мы что-то о нем знаем. Как оказывается, этих знаний недостаточно для адекватной оценки реальности.

    Подобные техники берут свое начало в глубокой древности, в те времена, когда сновѝдящие с помощью длительного манипулирования настройкой находили «частоты», в точности соответствующие настройке осознания некоторых животных, птиц и даже насекомых. Результатом такой работы становилась возможность воспринимать окружающий мир так, как воспринимают его другие живые существа нашей планеты.

    Альберт Эйнштейн в своих исследованиях вывел основные концепции взаимосвязи пространства и времени и выяснил, что на скорость времени влияет гравитация. Гравитация, в свою очередь, зависит от массы. Ученые рассказывают о фокусах времени в черных дырах и удивительных временных парадоксах в удаленных уголках Вселенной. Вокруг нас пространство, в котором формула Е = mc2 всегда актуальна, а время действительно привязано к материи.

    Но что происходит со временем в пространстве, которое не привязано к материи, состоящей из атомов? Другими словами, что происходит в пространстве, где не авторитетна связка «масса – гравитация – время»?

    Нам пока трудно принять тот факт, что время для физического и энергетического тел может течь с разной скоростью. Физическое тело и энергетическое могут находиться в разных временных координатах.

    Для энергетического тела формула E = mc2 не является авторитетной, «рисующей» мир таким, каким мы его знаем, а значит, не является авторитетной и связка пространство – время (масса – гравитация – время). Для восприятия энергетического тела (видения) время не ограничивается условной формулой «здесь и сейчас». Оно, в каком-то смысле, может воспринимать прошлое, настоящее и будущее одновременно.

    Почему? Потому что оно – энергия в чистом виде, а для энергии время не является тем, чем оно является для нас во «вселенной объектов», к которой мы привыкли с детства.

    Можно ли считать, что судьба человека предопределена? Ни в коем случае. Пространство и время являются не только аспектами энергии, но и аспектами осознания, а значит, напрямую зависят от намерения.

    Все создается и корректируется с помощью намерения. Будущее является лишь следствием намерения, а не окончательным сценарием…

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:57 | Сообщение # 102
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    ВРЕМЕННОЙ КОРИДОР

    Временной коридор – это зона ускорения времени, но это ускорение не желательное, оно старит тело.

    Как же найти эти зоны, где их границы? Как научиться огибать эти зоны?

    Ответ всегда связан с понятием «точка сборки» и с её положением.

    Если, к примеру, сознание увлечено негативной информацией, время летит быстро, но это время временного коридора.

    Попав в такой временной коридор, можно истощить запасы нервной силы, что и приводит к преждевременному старению. Всем известно, что адреналин весьма дисгармоничен, именно он разрушает коллективную идиллию, внося разногласия. Такое личностное раздробление, как зараза, молниеносно внедряется в окружающую среду, насаждая атмосферу страха и злобы.

    Не случайно работа связанная с умалишенными считается вредной. И вот уже не один адреналинщик угодил во временной коридор, он увлёк за собой в коридор полного одиночества, всех тех, кому не посчастливилось с ним повстречаться. Весёлый, смеющийся человек, никогда не попадёт во временной коридор. Точка сборки смеющегося очень устойчива, её невозможно захватить врасплох и отправить в страну уныния.

    Человек, угодивший в дисгармоничное пространство временного коридора, ощущает свою отстраненность, одержим идеей разрушения настроения коллективной эйфории и потому меняет вектор движения чакр, заставляя их крутиться против часовой стрелки. Таким образом, один человек, истощённый унынием, инфицирует негативным настроением массу потенциально незащищённых. Но, все те, кто узнал силу смеха и улыбки, силу, связанную с устойчивостью личной точки сборки, может ни о чём не беспокоиться, так как никогда не попадёт во временной коридор.

    Улыбающийся человек не восприимчив к негативной энергии. Нужны очень веские аргументы для того, чтобы остановить движение чакр, раскрученных по часовой стрелке. Смеющийся человек никак не функционирует. Невозможно представить себе заражённого смехом увлечённо работающего даже землекопа. Таким образом нейронная деятельность смеющегося настолько важна и автономна, что ничто не может помешать этой работе.

    Смех – особое состояние нейронной деятельности, в процессе которой невозможно сдерживать частые спазматические выдохи, которые очень похожи на всхлипывания. Причём смех нередко сопровождается слезами. Разве кто-нибудь сможет увлечь во временной ускоритель человека, давящегося от смеха и хватающегося за животик?

    Но заботы уносят внимание в повседневную жизнь. Нельзя же смеяться бесконечно долго. Поэтому человек попадает в свой временной коридор, старея, что называется на глазах, а иногда его уводят принудительно в чужой временной коридор, где он может поседеть вмиг. Поэтому мы прибегаем к смеху и как способу профанации для того, чтобы сохранить свой внутренний мир неизменным.

    Итак, временной коридор – это состояние духа, или души, потерявшей по какой-либо причине устойчивость точки сборки. И если прежде точка сборки имела убежище в виде надежды, либо иллюзии, которые давали силы и убеждения, то в состоянии вынужденной муки временного коридора, душа ощутила безысходность своей ситуации и быстротечность времени. Поэтому пребывающие во временном ускорителе либо очень депрессивные, либо отчаянно решительны. Коридор тем и отличается от пространства, что в нём нет возможности выбирать направление движения и компанию. Радоваться можно по карнавальному, всем вместе, но мучается каждый в своём коридоре.

    Потеря энергии всегда сопряжена с потерей силы воли. Встреча с негативной энергией буквально с ног валит, так велико её опустошительное влияние. Известно немало случаев, когда страх в мгновение опустошал нервные узлы и человек замирал, белый как полотно. Итог опустошающего влияния коридоров времени – седина. Седина – показатель степени истощения нервных узлов.

    Кто же становится жертвой временного ускорителя, этого узкого коридора, в котором нет места для двоих? По-видимому те, кого не смогли защитить ангелы хранители, духи наставники и люди. Цивилизация бессердечна и рациональна и она безжалостно откидывает в сторону тех, за кого никто не просит, кого никто не любит, ну и конечно же унылых.

    Уход от отрицательных эмоций это и есть уход из временного коридора. И тот, кто хочет обмануть старость и смерть, должен быть похож на слаломиста, виртуозно совершающего своё скоростное скольжение, и молниеносно реагирующего на быстро меняющуюся ситуацию, торможением, либо ускорением. Слаломист вынужден соблюдая маршрут, избегать любого столкновения с препятствиями, и всё это делать на максимальной скорости. В реальной жизни препятствия могут двигаться навстречу тебе. Столкновения с ним порой невозможно предугадать, важно удержать свою точку сборки, свою несущую силу духа, под контролем. И тот, кто научился управлять своими эмоциями и научился сдерживать хаос переживаний, может уже начать самостоятельное движение вне времени.

    В пьесе, именуемой «жизнь», вырисовываются два действующих лица – мрачный негативист и иррациональный оптимист. Поэтому в любом государстве происходят столкновения представителей этих двух настроений. Хотя пленникам временных коридоров и удаётся иногда уничтожить счастливые дома, разорив их, но опустошение не покидает и победителя. Захватчики из временных коридоров не становятся счастливее, так как не представляют себе жизнь вне коридора. Колесо перевоплощений будет уносить души и вновь возвращать на Землю. Колесо крутится, подымая одних, опуская других. И это падение не прекратится пока чёрная дыра желаний не насытится, пока не насладится честолюбие. И по прошествию тысячелетий, душа сможет выйти из своего кастового коридора потому что поймёт, что счастье не где-то, а внутри.

    Желания превращают свободного в раба. Освободившись от желаний, даже раб становится свободным. Но есть и позитивное в этом вынужденном одиночестве. Ощущая безвыходность ситуации, человек особенно восприимчив, и даже в абсолютной тишине способен услышать нечто новое, никому не знакомое.

    Центр насыщения свободного почти зеркальный. Тот же центр раба страстей подобен чёрной дыре, поглощающей бесконечно много и безвкусно. Свободный постепенно сокращает число своих желаний до минимума, прекращая приём, а затем начинает отражать получаемый свет, излучая. И этот свет невозможно не заметить, поэтому он виден из каждого временного коридора. За этим светом стоят большие знания и любовь к культуре и искусствам.

    ТРЕЩИНА ВО ВРЕМЕНИ

    «Трещина во времени» – это лазейка для посвящённых. Но как посвящённому найти «трещину во времени»? Нужно достичь состояния Нирваны и она откроется.

    Но как достичь состояния Нирваны? Отрешиться от текущих проблем. И это только первый шаг. Тело должно быть уставшим от трудов, а дух свободным от страстей. Всё очень просто, но где можно найти такого человека, способного освободить свой дух от страстей? Именно поэтому «трещина во времени» остаётся востребованной, но не используемой – лазейка только для посвящённых, и нельзя эту привилегию ни купить, не отнять, не украсть, не заработать честным и упорным трудом.

    Только лишь посвящённый, сумевший переплавить свои страсти в таланты и достижения, но не стремящийся к приумножению материальных благ путём использования этих преимуществ, потенциально способен к проникновению в «трещину во времени». И что же ждёт посвящённых в этом временном пространстве, может оно того и не стоит? Посвящённый там существенно помолодеет.

    ЗЕРКАЛА ВРЕМЕНИ

    Гиперболические зеркала, преломляющие лучи Солнца, замедляют бег времени. Но этот эффект будет достижим только в условиях прямого яркого солнечного излучения. Два зеркала, имеющие полу-элептическую форму, необходимо расставить друг против друга. Расстояние между зеркалами должно быть равно диаметру зеркала. Объект необходимо располагать строго в центре.

    Возможно применение параболических зеркал в медицине. Зеркала Времени замедляют деление раковых клеток. Тяжелобольной, расположенный меж двух параболических зеркал, будет лишён многих страданий, а также может дольше ожидать необходимого хирургического вмешательства.

    Чакры человека, находящегося между Зеркал Времени, закручиваются в положительную сторону, таково свойство поля, образованного гиперболическими зеркалами.

    Зеркала Времени замедляют течение времени не только для биологических объектов, но и для растительности, цветов, плодов и клубней. Однако эффект прекратится с исчезновением солнечных лучей. И никакие лампы не смогут заменить солнечный свет.

    Фараоны знали о явлении магических зеркал, и потому неизменно носили золотую диадему, а в руках держали металлические цилиндры.

    Эффект замедления времени можно ожидать в долине, расположенной между двух склонов. Там время течёт в 2 – 5 раз медленнее. И, конечно же, в зимнее время года, когда склоны покрыты снегом, время будет протекать медленнее, т.к. зимой повышается отражательная способность.

    Медленнее течёт время у воды, даже, если река находится подо льдом.

    Но если использовать не два, а четыре зеркала, расположенные крестообразно, то будет получен обратный эффект, т.е. десятикратное ускорение течения времени.

    Эффект гиперболических зеркал, также как и параболических, основывается на возникновении гиперболических скоростей в межзеркальном пространстве.

    Параболическая скорость, минимальная скорость, которую нужно сообщить телу массой m, чтобы оно могло преодолеть гравитационное притяжение другого тела массой М и, двигаясь по параболической траектории, навсегда покинуть сферу его гравитационного действия.

    Параболическая скорость уменьшается с расстоянием от притягивающего тела. Параболическую скорость у поверхности какого-либо небесного тела (планеты, звезды) называют второй космической скоростью v2. На поверхности Земли v2=11,2 км/с.

    Существуют и т.н. Завесы Времени – препятствия, возникающие при попытке перемещения во времени. Эти завесы не видимы. А вертикальный вектор времени – это попытка доказать, что время для всех течёт одинаково.

    УЗЕЛ ЖИЗНИ

    Нить Счастья, Узел Жизни, этот узор известен издревле в различных частях света. Тибетцы называют его Кишки Будды.

    Нить счастья – священный символ буддизма. Его магическая сила может заморочить демона, и потому этот символ использовали как магический оберег, защищающий от воздействия тёмных сил. Демоны могут вселяться в людей, и такие люди становятся опасными. И не только поступки этих людей представляют опасность, но и их нездоровое присутствие. Больное воображение одержимого демоном, способно смоделировать преступный умысел, и эта мысль попытается материализоваться, изменив устоявшуюся событийность. Поэтому узор изображался и продолжает изображаться на одежде, коврах и просто на асфальте перед входом в жилище. И это очень распространённое явление, например в Индии. Бесконечно переплетённый Узел Жизни, символизирующий в буддизме счастливый путь в лабиринте перерождений, встречается и в Монголии, Тибете, Непале, в России и Германии. Немцы изображали узор на латах, а в царской России оберег изображался на банкнотах.

    Когда-то этот символ был наделён магической силой и был дан людям, дабы те могли защититься от демонов. Существуют и другие антидемонические фигуры. Узор можно выгравировать на перстне или медальоне, тогда человек обретёт определённую защиту. Одержимому же оберег уже не поможет.

    Поскольку все клады охраняются демонами, и тому было масса доказательств, изображение Узла Жизни может сослужить добрую службу и быть использовано как защитный оберег во время археологической экспедиции.

    источник
     
    СеваДата: Среда, 01.04.2020, 15:35 | Сообщение # 103
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал
    Что люди обычно видят перед смертью

    В конце фильма на экране появляются титры, поэтому можно предположить, что для конца жизни тоже характерен некий специфический зрительный опыт.

    Конечно, человеческая жизнь гораздо сложнее любого фильма, но рассказы людей, переживших околосмертный опыт, заставляют задуматься о том, что видят люди перед смертью.

    Основная сложность, связанная с изучением околосмертного опыта, кроется в том, что с "того света" не возвращаются — то есть, рассказать об ощущениях, которыми сопровождается смерть, просто некому.

    Единственное исключение — люди, которые пережили так называемую клиническую смерть, то есть, остановку и повторный запуск сердца в реанимации.

    Так что же видели люди, пережившие клиническую смерть? Это, как правило, разные эффекты, связанные со вспышками света. То есть, например, тот самый "свет в конце туннеля", которому посвящено множество легенд.

    Ученые говорят, что странные зрительные (а иногда и слуховые) явления объясняются аномальной электрической активностью мозга, который оказался в критической ситуации.

    "Когда в мозг в результате остановки сердца перестает поступать кислород, возникает чрезвычайно острая реакция определенных рецепторов, которая и провоцирует разные аудиовизуальные эффекты. Именно так объясняются рассказы людей, у которых был околосмертный опыт", — говорят исследователи, изучающие смерть.

    Колесников Андрей

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 21.10.2020, 15:14 | Сообщение # 104
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал
    "Тонкости" воплощения на планете Земля.

    Еще совсем недавно человечество было уверено, что кто-то там решает, когда, кому и где рождаться. Мол, на всё воля (в разных религиях по-своему, но принцип тот же) высших сил.

    Но темные времена закончились, и правда стала довольно быстро проявляться. И тут оказалось, что этот мир устроен иначе, чем описывается в священных книгах.

    Оказывается, что настоящая воля человека способна творить чудеса. Хотя многие исторические события, описанные в священных книгах различных религий действительно происходили в нашем мире, но возможности и особенности человека, изложенные там, много веков видоизменялись, стремясь сделать из человека удобное для управления существо.

    Но правду не скроешь. Этот мир так устроен, что каждый властен здесь только над теми энергетическими образованиями, которые создал сам. И некоторые знания, как бы ни хотели некоторые силы, стереть из этого пространства нельзя. Их умело маскировали много веков, даже тысячелетий, но они сохранились. И теперь, когда активно раскрывается Эпоха Любви и Света, эти знания проявляются всё ярче и ярче.

    И современному человеку было бы полезно восстановить в своём сознании истинную картину мира, дабы ему легче было проходить все новые этапы трансформации вместе со всей Вселенной.

    И понять, кто же и чем, или кем, управляет, это наверное, самое важное.

    Итак, откуда взялось убеждение, что человек слаб, и всем управляет какая-то там воля высших сил?

    Дело в том, что в самый разгар Космической ночи потоки энергий Любви и Света проникали в наш мир в очень ограниченном количестве. И пространство в этой части Вселенной становилось очень плотным. Когда смотришь в те времена, то иногда кажется, что даже воздух там был вязким. В таких условиях у человека часто не хватало сил для восстановления активности своих высоких энергетических центров. Первые два центра это уровни выработки именно жизненной энергии, они и были активны у человека в те времена. Даже уровень воли, то есть третий энергетический центр, был активен не у всех и не всегда. Активность же уровня любви, четвертого центра, была большой редкостью. О более высоких вибрациях энергетического пространства человека не приходилось даже и мечтать.

    И в таком состоянии, ощущая вибрации всего лишь третьего уровня, всякая более высокая энергия воспринималась как нечто могущественное. Но энергетических образований, живущих в нашем мире, и не имеющих физического тела, очень много.

    На 1-3 уровне это в основном паразитические структуры. На 4, 5, 6 это уже жители астральных миров. На 6 уровне так же раскрывается «вход» во многие различные «Миры Духов» и параллельные реальности. На 7, 8, 9 уровне уже образовываются большие структуры, эгрегоры, которые могут аккумулировать энергию и обладают способностью к саморазвитию. 10, 11, 12 уровни — это уровни коллективного пространства, это единство всего живого. Сила вибраций на этом уровне уже очень высока, состояние всякого, достигшего этого уровня, изменяется кардинально. На 13, 14, 15 уровне раскрывается возможность для взаимодействия со многими основополагающими энергетическими потоками этого мира, 16 уровень, это уровень целостности нашего мира. Здесь раскрывается возможность плодотворного сотрудничества со всем Мирозданием.

    И человеку, точнее, Потомкам Белых Богов, еще только предстоит восстановить свои способности взаимодействовать со всеми ресурсами этого мира. Но если сейчас процесс восстановления набирает обороты, то во времена Космической ночи это было не возможно. И вибрируя на 3-ем уровне всякая вибрация выше 4-го казалась чем-то запредельным. Это всего лишь сказывалась разница в частоте энергетических волн, но этим умело воспользовались различные силы, которым было выгодно манипулировать ресурсами этого мира. И эта разница энергетических частот преподносилась как нечто запредельное и недосягаемое.

    И появилось привычное в современном мире определение — божественная сила. Было время, когда даже энергетические вибрации леса или озер воспринимались как нечто великое и божественное. А поскольку человек не мог этим управлять, то и приписывались таким божественным явлениям нашего мира весьма большие полномочия.

    Но после внимание человека отвлекли на себя более сильные вибрации различных энергетических эгрегоров, которые набирали обороты и становились религиями. В какое-то время таких религий было очень много. Сейчас бы это назвали сектами. Но потом некоторые набирали силу, разрастаясь за счет привлечения новых сторонников, другие же теряли свою активность прямо пропорционально снижению внимания людей к этому энергетическому объединению. И так возникали ныне популярные большие религии. Конечно, к тому, чтобы объединить вокруг «нужных» эгрегоров человеческое внимание были причастны некоторые силы, которые заинтересованы в слабости человека, ибо тогда они могут совершать свои манипуляции. Но в те времена всё это было возможно только из-за плотности пространства этого мира, и малой активности энергетического пространства самого человека.

    Религиозные эгрегоры отличаются друг от друга по многим характеристикам.

    Некоторые были созданы еще Потомками Белых Богов в доисторические времена как помощники в различных процессах. Такие обладают реальной силой в независимости от притока новой энергии.

    Другие были созданы в попытках повторить великие творения Потомков Белых Богов. От таких структур остались только легенды.

    Третьи же создавались с изначальной задачей отвлечь на себя внимание человека. И тогда этим вниманием стало возможно манипулировать. Пользуясь тем, что при искаженном сиянии пространства самого человека видеть истину стало довольно трудно, многие силы умело смешали высокоэнергетическое происхождение Духовной Структуры человека с этими религиозными эгрегорами. И тогда многие века стало возможно манипулировать всем жизненным пространством человека. Да и пространством всего мира.

    На самом же деле к воплощению в пространстве этого мира никакие эгрегоры не имеют отношения.

    Духовные Структуры, уже расширившиеся до невероятных размеров и умудрённые опытом, или молодые и наивные, все, приходят из различных пространств за пределами нашего мира. И свой выбор родиться здесь, они совершают задолго до приближения к этому миру. И выбор этот сугубо добровольный. Никакого давления, принуждения, или иных способов давления или влияния на Духовную Структуру не оказывается. Все идут добровольно.

    Любой шаг всякая Духовная Структура совершает добровольно. Никто никому ничего не должен во всём Мироздании. Появляясь на свет, состоя из Света, каждая Частичка Первоисточника совершает свой путь развития добровольно. Единственное ограничение, это невозможность вернуться назад. То есть, после своего появления Частичка Первоисточника не может принять решение, что ей это появление было не нужно, и она хочет обратно, вернуться и раствориться в Животворящей Силе Первоисточника. Движение всегда только вперед. Вернуться к Первоисточнику каждая Частичка может только пройдя весь круг расширения, раскрывшись до невероятных высот, практически до того уровня, когда может уже стать новым Первоисточником. Вот тогда такая Духовная Структура делает свой осознанный выбор, и может вернуться к Первоисточнику, послужив его расширению, или начать свой новый путь, став новым Началом Началом, создавая своё еще никем не познанное Мироздание.

    Появление на свет происходит в невероятном восторге, и каждая Частичка с радостью начинает свой путь развития. И первоначально, для того, чтобы адаптироваться к тому, что теперь она есть, она родилась, Частичка некоторое время находится в пространстве, которое по своим функциям напоминает детские ясли. Это благоприятнейшее пространство, в котором Частички осознают себя, понимают себя, понимают, что такое вообще Мироздание. И оттуда делают первые шаги, первый выбор, через какие миры и пространства они будут совершать своё развитие.

    Движение возможно только вперед. Вариантов для направления развития очень много. Есть миры, комфортные для первых воплощений, есть уже более сложные и многогранные структуры. И всякое развитие, это выход в непознанное, раскрытие таких способностей в самом себе, которые до этого были еще неизвестны. И вот на этом этапе у молодых Духовных Структур может возникнуть желание вернуться назад. В основном, всех тянет в то самое пространство-ясли, где было так комфортно. Но это не возможно. В яслях находятся только появившиеся на свет Частички, другое попадание туда невозможно.

    Эта часть нашей Вселенной, именуемая Солнечной Системой, на данном этапе развития не подходит для первых шагов молодых Духовных Структур. Пока это не самое комфортное пространство для приобретения первого опыта. И большинство Духовных Структур, которые выбирают эту часть Мироздания, делают это осознанно, понимая что открытие в себе новых возможностей будет сопряжено с целым рядом особенностей жизни в плотном мире.

    Но иногда еще достаточно молодые Структуры, которые до этого выбирали воплощаться в пространствах более легких, но насыщенных различными способностями, переполняются ощущением своей силы, и наивно предполагают, что им будет легко в этом мире не то что развиваться, а даже наладить здесь само пространство. Только, в отличие от опытных структур, они оказываются не готовы к плотности и прочим нюансам этого мира. И вот у людей, обладателей такой молодой и сильной Духовной Структуры, возникает ощущение, что им тут некомфортно, что реальность не совпадает с ожиданиями, что они хотят поскорее отсюда убежать. И вернуться куда-то туда, где было хорошо.

    Но, движение возможно только вперед. Вернуться назад нельзя. Свобода выбора предполагает самостоятельное развитие, но именно развитие, а это движение всегда вперед. И каким бы ни были предпосылки для воплощения в этом или ином другом мире, выйти возможно, только развив в себе новые навыки и перейдя на следующий этап. И такие молодые Структуры довольно часто застревают в пространстве этого мира, потому что им приходится восстановить свою внутреннюю гармонию, а потом выполнить те цели и задачи, которые они смело взяли на себя, выбирая эту часть Мироздания.

    Когда Духовная Структура выбирает воплощение в этом мире, то начинается постепенное продвижение к моменту воплощения. Начинается взаимодействие с другими Структурами, которые тоже двигаются в этом направлении. С мощными объединениями, которые поддерживают развитие этого мира. Каждая Духовная Структура уже до этого прошла какой-то путь, достигла каких-то высот, раскрылась в определенном мастерстве. И чем больших «высот» она уже достигла, тем больше подготовки ей нужно пройти перед воплощением. Расширившись в своих возможностях, нужно найти способ «уменьшиться», чтобы проникнуть в это плотное пространство. Для этого такая Духовная Структура проходит через несколько «ступеней», проходит через различные объединения. На этом пути возникают некие содружества, которые потом поддерживают друг друга и во время воплощения.

    Подойдя к пространству этого мира, Духовная Структура внимательно выбирает, через какие Рода ей воплотиться, какими способностями должны обладать родители, чтобы сияние всех участников процесса рождения смогло сложиться в гармоничный поток. И после такого выбора происходит взаимодействие с будущими родителями. Иногда это бывает за несколько лет до воплощения.

    Высокоразвитой Духовной Структуре приходится претерпевать различные изменения перед заходом в эту часть мироздания. Но еще больше изменений случается уже здесь. Само пространство способно пропустить лишь некоторую часть Сияния. И та часть Духовной Структуры, что сюда может проникнуть, называется Душой. И на состояние Души большое влияние оказывает пространство родителей. И если энергии мамы и папы создают пространство Любви, то тогда у Души сохраняется большая часть потенциала, она может гармонично взаимодействовать со всеми ресурсами этого мира. И такое воплощение приносит радость и самой Душе, и родителям, и всем близким. Цели и задачи выполняются легко, и после воплощения Душа выходит из этой части Мироздания, восстанавливаясь во всём своём Сиянии, и добавляя новые оттенки Света в своё развитие.

    Но если пространство родителей искажено какими угодно образованиями, то они непременно действуют на Душу еще нерожденного ребенка. И когда Духовная Структура приходит на воплощение из больших высот, то она просто не может взаимодействовать с искаженным пространством родителей, и воплощение не состоится.

    Жизнь физического тела в этом мире продолжается лишь некоторое ограниченное время. И когда Душа за этот период не выполнила свои задачи, то после смены мерностей, то есть смерти физического тела, она остается в пространстве этого мира. Но этот мир имеет 16 уровней энергетических вибраций, и Душа может оказаться на любом из них. Это зависит от того, насколько энергетическое пространство Души на момент смерти окажется нагруженным различными искажениями. Если же за время жизни произошло добровольное присоединение к религиозным или иным эгрегорам, то и после смерти Душа окажется привязана к этим эгрегорам.

    Но для того, чтобы вернуться на свой путь развития, нужно выйти из этого мира. А для этого нужно выполнить то, что Духовная Структура сама для себя когда-то определила. И поэтому нужно снова воплотиться в физическом теле. Только вот багаж искажений из прошлой жизни никуда не денется, и ребенок рождается с уже искаженным пространством. Это может проявляться через какие-то черты характера, через способы взаимодействовать с другими людьми и окружающим пространством, через здоровье, через способность раскрыться в любви и гармонии. Такая душа может снова и снова воплощаться через пространство одних и тех же Родовых структур. Иногда это похоже на хождение по кругу. И чем дольше это хождение, тем меньше получается вновь раскрыться в первозданных энергиях Любви и Света.

    Помочь исправить эти искажения может пространство любви родителей. Различные претензии, как друг к другу, так и окружающему пространству, обиды, разочарования, страхи в пространстве мамы или папы мешают это сделать. Не говоря уже о ненависти, злости, жадности и других деструктивных вибрациях. Но сложить свои потоки в построении надежного пространства семьи человеку не получается уже много веков. Точнее, он давно забыл, что это самое важное для развития этого мира. Ибо именно так люди будут воплощаться, сохраняя своё сияние, и смогут стать вкладом в развитие сияния всего мира.

    Во многом именно поэтому так трудно жить в этом мире. Огромное количество искажений, ловушек и заблуждений, стало возможным только после воплощения таких «нагруженных» деструктивом Душ.

    Что же делать уже живому человеку? Неужели остается лишь смириться с теми искажениями, которые уже есть?

    Конечно, отмотать время назад невозможно. Но можно перезапустить процесс воплощения. Для этого нужно вернуться в тот момент, когда Душа еще только входила в этот мир, когда была сильная и сияющая. И раскрыться в таком потоке, как Благословение Рождения. Это уникальный поток, который позволяет сохранять свою целостность, раздвигая все деструктивные образования. Даже в тот момент, когда Души матери и ребенка сливаются в единое пространство и мамины программы максимально влияют на пространство будущего человека, энергетический поток Благословение Рождения позволяет сохранить свою целостность. И далее нужно пройти в этом потоке весь свой путь в этом мире, позволив ему наполнить сиянием и ваше будущее.

    Человек может управлять любыми процессами в своей жизни. Главное, применять нужные методики, которые позволяют раскрываться в собственном могуществе. Ибо присоединение к различным источникам опасно потерей своей свободы и возникновением долговых обязательств.

    Желаю всем восстановления своего могущества и гармонии.

    Источник
     
    МакошьДата: Вторник, 07.12.2021, 17:34 | Сообщение # 105
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24817
    Статус: Убежал

    Душа не умирает, а возвращается во Вселенную

    На протяжении тысячелетий философы и ученые исследовали и выдвигали теории, доказывающие, является ли душа человека бессмертной или она умирает, когда тело перестает функционировать.

    Ученые разных областей пытаются понять загадочную природу души.

    Некоторые ученые считают, что мозг подобен компьютеру, а человеческий разум подобен программному обеспечению, которое активируется с помощью биоквантового компьютера-мозга. Получается, душа не умирает, а продолжает существовать в этой Вселенной после смерти.

    В настоящее время исследователи приближаются к пониманию природы сознания и души. Считается, что квантовые колебания присутствуют в микротрубочках нейронов мозга. Это открытие поддерживает все спорные теории о сознании, и справедливо сказать, что души не умирают.

    В 1996 году два известных ученых, Роджер Пенроуз, который был математическим физиком в Оксфордском университете, и Стюарт Хамерофф, известный анестезиолог, работали над квантовой теорией сознания. Они пришли к выводу, что квантовые колебания в микротрубочках управляются синаптическим входом. При этом память в нем сохраняется за счет объективного сокращения.

    Микротрубочки являются основными компонентами структурного скелета клетки.

    Следовательно, эта теория указывает на то, что душа реальна и присутствует внутри микротрубочек. Сознание - это результат квантового гравитационного эффекта, происходящего в микротрубочках.
    Оба исследователя полагают, что человеческий мозг на самом деле является «биологическим компьютером», а «сознание человека» - это программа, управляемая квантовым компьютером, находящимся внутри мозга, который продолжает существовать даже после того, как мы «умрем».

    Доктор Хамерофф, рассуждающий о существовании души, утверждал, что когда сердце перестает биться, все микротрубочки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация внутри него не будет уничтожена, а просто рассеется во Вселенной. Возможно, что душа уходит в параллельную Вселенную.

    В случае, если человека реанимировали, то информация мгновенно возвращается обратно в микротрубочки. Некоторые люди говорили, что у них был предсмертный опыт. Это происходит по этой причине. Но если их не получится оживить, то человек умирает, а информация продолжает существовать вне тела в виде души.

    Теория ученых указывает на то, человеческая душа - это нечто большее, чем простое взаимодействие нейронов в нашем мозге, и она могла существовать с начала времен. И возможно, что она присутствует на каком-то другом уровне реальности или в совершенно иной Вселенной.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » За гранью непознанного
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024