КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 13:17
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассказы Царевны-Лебедь - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » Рассказы Царевны-Лебедь
    Рассказы Царевны-Лебедь
    МакошьДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:46 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Какие условия были на Земле в золотом веке?
    К вопросу о водно-паровой оболочке и глобальной оранжерее

    Небесная твердь была не водно-паровой, а водно-кристаллической. Время от времени, видимо, эта оболочка самовосстанавливается, но ненадолго и не в том объёме, что раньше. И этому есть косвенные подтверждения.

    Если мне не изменяет память, первыми советскими космонавтами ещё в семидесятых годах было зафиксировано очень редкое и необычайно красивое явление, которое называется "Серебристые облака". Эти образования из кристалликов льда в высоких слоях атмосферы можно видеть только из ближнего космоса.

    Знаете, это очень похоже на мои ощущения. И по времени совпадает. Каждый год примерно в конце июня на пять - семь дней меня одолевает ностальгия. Именно ностальгия, по-другому вряд ли можно это охарактеризовать. Щемящая грусть о чём-то давно потерянном. Что-то навсегда утраченное заставляет часами смотреть в небо.

    Я раньше думала, что эти ощущения свойственны всем, но, не видя в людях никакой реакции на состояние природы, всё-таки решила, что это только моё личное. Раньше я даже забиралась на крышу сарая у бабушки и лежала, подолгу заложив руки за голову до самого захода солнца. Тупо смотрела в небо. Хотелось остановить время. Оставить все, так как есть, что б ничего не менялось.

    Эти чувства появились не сегодня, и даже не в этой жизни. Я очень хорошо помню, как я стояла в небольшом квадратном зале на вершине пирамиды, тупо смотрела вдаль сквозь проёмы между колонн, а сердце грызла всё та же тоска. Небо было ярко-голубым, покрытым лёгким едва заметным перламутровым узором облаков. Вдали виднелись поля, на которых уже созрел урожай. Мне всё так же хотелось остановить время, продлить счастливые безмятежные дни. Каждый год я жду таких дней и надеюсь, что когда-нибудь они продлятся до бесконечности.

    Рай не мог быть в "зелёном аду". Тропики не случайно называют "Зелёный ад". И в самом деле, влажный тропический лес не самое лучшее место для жизни человека. Да и для культурных растений 100%-я влажность воздуха не лучший вариант. Для человека это плохо тем, что очень тяжело дышать, а думать и вовсе невозможно. А для растений, я имею в виду плодовые, овощные культуры и злаки, у которых корневая система глубже, чем у ползучих сорняков и лиан такая влажность абсолютно бесполезна, им нужен полив.

    Во влажных тропиках, а вернее в парнике без полива, жизнь была бы сплошной борьбой за выживание даже и в отсутствие хищников. Их место с успехом заменили бы "хищные" растения - лианы и паразиты. Ведь Вы говорите о том, что дождей не было, были густые туманы (100% влажность) и довольно высокие температуры. Это значит, что поверхностный слой почвы был сухой. Это комфортные условия лишь для тех растений, которые берут влагу непосредственно из воздуха, у которых слабая корневая система или же её нет совсем.

    Попытаюсь аргументировать свои слова. Приведу современные примеры хорошо знакомой мне действительности.

    Такая картина наблюдается на Дальнем Востоке в зоне муссонного климата. Месяц - два дождей нет, почва пересыхает, при этом и днём и ночью стоят густые туманы, все вещи отсыревают, в квартирах ужасная сырость, очень тяжело дышать, в поле всё погибает, растения не успевают набрать силу и их давят сорняки, сохнут и скидывают листья деревья. Зато бурьян из хмеля, осота, полыни, бешеного огурца и других не самых полезных растений прёт как на дрожжах. Усугубляет ситуацию ещё и то, что в 40-45 градусную жару при 100%-й влажности воздуха у поверхности земли образуется так называемый приземной озон. Голубая дымка ядовитого газа, который буквально выжигает лёгкие. Самый настоящий "зелёный ад".

    ***
    Не берусь утверждать, но мне вспоминается, сезонные температуры не сильно колебались. А вот суточные заметно отличались. Густые утренние туманы к полудню выпадали обильными росами, тем самым почва ежедневно увлажнялась, не пересыхая. Чрезмерной жары не было, но было довольно тепло.

    Небо было покрыто высокой облачностью, скорее похожей на морозный рисунок на зимнем окне. Как перистые облака.

    В общем, не помню уже точно, но насчёт парника сильно сомневаюсь.
     
    МакошьДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:50 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Космос уже давно поделен на сферы влияния.
    Фрагменты из писем Царевны-лебедь

    Все планеты в Солнечной системе обитаемы. Если Вы там никого не видите, это ещё не означает, что там никто не живёт. И зачем бы они симофорили в нашу сторону?

    Мир давно поделен на сферы влияния, никто открыто в дела друг друга не вмешивается. Лучше худой молчаливый мир, чем громкая звёздная война.

    Знаете, чтобы понять, что происходит в дальнем космосе совсем не нужно туда лезть. Как в блюдце с водой отражается комната, так и на Земле отражаются все процессы, происходящие во Вселенной. Всё зависит от точки зрения.

    Если смотреть прямо, то ничего кроме себя не увидишь. Есть союзники, есть противники, есть агенты влияния. Глаза и уши всех мастей. Есть территории под одним флагом, есть территории под другим флагом, есть и Курилы, на которых почти никто не живёт, но их особо никто и не трогает, а есть Джамму и Кашмир где куча народу и периодически что-то взрывается. Так вот Земля - это Джамму и Кашмир.

    А вот насчёт оборотничества… Я уже начинаю бояться, что Вы меня насквозь видите. Понимаете, знания не умирают, а только блокируются на время. На них накладывается своего рода "табу", если эти знания и навыки могут нарушить какой-то общий замысел. НО, иногда проскакивает... Случайно.

    Тут главное уяснить - гены есть у всех, но "разговаривают" они не всегда и не у каждого. Я в отличие от Вас считаю - гены вторичны. Их огромное количество, а определяющих единицы. Вы спрашивали, являются ли генетические особенности определяющими в классовом (кастовом) расслоении общества. НЕТ. Запомните, в эпоху Кали все - ШУДРЫ. От самого человека зависит - кто он есть по существу.

    Насчёт подселения. Конечно, подселение возможно, а как бы люди появлялись на свет? Думаете, откуда берётся такое явление как психоз беременных, проявляющийся то в резкой смене настроений, то в приступах беспричинной агрессии, то сменой вкусовых ощущений и пр.? С женщинами само собой. Другой вопрос, кто подселяется к кому, и в каком количестве, и с какой целью? И самое главное - почему это стало возможным. Ведь у каждого человека должна быть определённая защита от непрошенных гостей.

    Если человек чист ему ничто не грозит. Грязь к грязи, деньги к деньгам. Так и есть. Если я ни в чём не виновата или искренне раскаялась, удар не достигнет цели.

    А вот тому человеку, который прибег к чёрной магии, придётся ответить. Причём пострадает он от своего же умысла. Если демон, которому дали задание не справляется с ним, он возвращается к тому, кто его "нанял", и исполняет приказание на нём. Иначе быть не может.

    Не верьте тем, кто говорит "снятие порчи". Её снять не возможно. Можно "оттолкнуть" или передать другому. Действие не может иметь обратной силы. Противодействие - да. Нейтрализация - нет.

    Есть материя светлая, а есть тёмная. Существа состоят из той или другой. И те и другие выглядят как люди, только одни светятся изнутри, а тёмные выглядят чёрными. Не чернокожими, а именно чёрными. Но обычным глазом это увидеть нельзя.
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:42 | Сообщение # 18
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Еще раз о Боге, Аватарах, Втором пришествии и змее Шеше

    Нет таких людей на земле, кто знал бы как выглядит Бог, и сколько у него было воплощений на Земле и в каких формах.

    Христиане считают, что воплощение было одно и ждут второго пришествия.

    Индусы считают, что воплощений было девять и ждут десятого.

    Я не знаю, какие книги Вы читали и насколько внимательно, но в индийских источниках говорится, что у каждого воплощения был свой цвет кожи. Якобы только по этому признаку и можно было отличить воплощение Бога от обычных людей. Был и красный цвет, и чёрный, и цвет грозового облака. Какой цвет имеет грозовое облако? Синий? Серовато-лиловый? Серо-белый? Что вообще скрывается за этими словами - грозовое облако?

    Каким зрением это можно было видеть, если Кришну воспринимали как воплощение Бога далеко не все. Очень многие считали его обычным человеком. Неужели видя перед собой человека с телом цвета грозового облака и зная, что так может выглядеть Бог, находились такие люди, кто называл его пастухом? Сплошь и рядом тому есть свидетельства - и пастухом называли, и босяком, и негодяем.

    Почему Кришну не приняли с распростёртыми объятьями? Почему Христа не приняли? Если бы всё было так просто. Родился ребёнок с зелёной кожей - значит Бог. Нет у воплощения Бога никаких особых отличительных признаков во внешности, в этом всё дело.

    Бог может воплощаться где угодно. На любой планете. И с чего Вы взяли, что Вишну это Земное воплощение? Вишнулока отождествляется с Юпитером. Планета гигант и воплощение гигантское, и сколько лет десятков или сотен миллионов оно длилось? И закончилось ли? До сих пор в индуизме считают Юпитер обителью Вишну. По-моему глупо считать Юпитер центром Вселенной.

    Если Вишну реальное существо, обитающее на Юпитере, значит он Аватар, только не земной. Тогда Рама кто - аватар аватара что ли? Если следовать Вашей логике. Не слишком ли мудрёно? И почему земное воплощение должно быть похожим на инопланетное воплощение? Условия для жизни другие ведь.

    По настоящему мудрые люди говорят, что Вишнулока там, где сам Вишну. Если на Земле, значит Вишнулока - это Земля. Если на Марсе, значит Вишнулока - это Марс. Вот и весь разговор.

    Кстати, где находится планета-океан… В Шримад Бхагаватам говорится, что попасть туда можно пройдя плотную оболочку чёрного мрака, который окружает Вселенную. А чтобы увидеть Бога, нужно опуститься на дно океана. Вообще-то это означает движение в обратную сторону. Но попадает-то человек совсем не обратно за оболочку мрака. Как так получается, не знаю. Честно говоря, границы никакой нет, вернее она есть, только невидимая. Физически её ощущаешь, но не видишь.

    Там же в индийских источниках можно встретить утверждение, что рай и ад находятся на одном уровне и, по сути, есть одно и то же. Только для одних свет - это блаженство, а для других тот же свет - адский огонь.

    А теперь самое главное. Аватар умереть не может. Он не материален, он материализован. А значит, когда его миссия заканчивается, он либо растворяется и уходит в другое место, либо остаётся на Земле и засыпает. Ауньти спит много миллионов лет. Придёт время и он проснётся, но его тело сохраняет свои прежние формы только до тех пор, пока он спит. Когда он проснётся, он трансформируется. Он будет иным! Гигантом, но другим. Может быть, в христианских пророчествах о приходе спасителя говорится именно о нём. По крайней мере, очень похоже. Просто люди на суше не знают о нём, забыли напрочь, и только гадают, о каком таком гиганте идёт речь в откровениях. Пытаются среди людей его найти. То на Ельцина, то на Путина рубаху спасителя примеряют. Идиоты. Гигант - значит гигант.

    Грустно конечно, что Земле снова придётся пройти через такое испытание, но раз другого выхода нет. Таков Его замысел. Когда Ауньти проснётся, большинство людей на суше погибнут. Останутся только его дети.
    Вообще такие места, где вдали от людских глаз в "законсервированном" виде пребывают Аватары прошлых эпох, есть не только под водой, но и на земле. На суше это где-то в пещерах Тибета или Гималаях. Эти места абсолютно недоступны для людей. Аватар было много. Просто люди за миллионы лет забывают о них.

    Вот насчёт змея Шеши внимательно почитайте. Какой же он тысячеголовый, если в другом месте написано, что на миллионах своих клобуков он поддерживает все планеты во Вселенной в их положении? Тысяча голов и миллионы клобуков? Трудно видимо было людям понять, как планеты могут держаться в пустоте. Но мы же знаем, что есть сила гравитации.

    А что происходило во время пахтанья молочного океана? Боги и демоны занимались перетягиванием змея (на барельефах змея перетягивали как канат). Перетягивание - от слова тяга, тяжесть. Если иметь в виду, что змей это сила тяжести или гравитация, то пахтанье океана выглядит немного понятнее. Между двумя крупными объектами с большой силой тяжести, как например, у Солнца и Юпитера в нашей солнечной системе, происходили какие-то процессы, видимо "рукотворные". Я мало понимаю в этом, но думаю, что при смещении или изменении характеристик одного объекта, последуют изменения другого. И всего, что между ними. Ну не могли люди их описать, и я не могу.
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:46 | Сообщение # 19
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Солдат - невидимка и сапоги - скороходы. Еще раз о военных технологиях древних

    В последнее время много оружия воспроизведено. Не создано, а именно воспроизведено по образцу прежнего. То ли кто-то подсказывает, то ли нашли образцы "живые".

    Я недавно на канале РенТВ "Военную тайну смотрела". Удивилась, честно скажу. Там про экипировку суперсолдата рассказывали, кажется, это была французская разработка. Конечно до технологий прежних далековато, но ведь направление-то выбрали не какое-нибудь, а именно "солдат-невидимка".

    Конечно, невидимка пока только для тепловизора, а не для человека, и сверху экипировка выглядит как обычный камуфляж.

    А вот раньше… Так вот, нынешняя экипировка из камуфляжа и каски напичканных электроникой - это всё цветочки. От человеческого глаза не спрячешься, всё равно пулю получишь. К тому же всё это тяжесть большая.

    Я конечно не специалист по оружию, так, в общих чертах могу только рассказать. Было оружие (и сейчас где-то наверняка есть), которое делало человека невидимым не только для техники, но и для глаз. Причём куртка и штаны не были покрыты никакой камуфляжной тканью. Цвета они были какого-то коричневого, и верхний слой напоминал что-то вроде керамической плитки, только очень мелкой прямоугольной формы. Такой панцирь мелко-клетчатый, со стороны если смотреть. Он спасал, в общем-то, только от приборов типа тепловизора.

    Самое главное было в шлеме. Он был сделан из какого-то материала, похожего на стекло. Сферической, вернее яйцеобразной формы, чёрный, блестящий, и на первый взгляд не прозрачный. Чем-то на шлем для мотоцикла похож, только без деталей. Цельный скафандр как чёрное яйцо. Назывался он как-то странно, типа "изолятор мозговой деятельности" или что-то вроде того. Не помню точно. Он делал человека невидимым для глаз. Несмотря на то, что сам был сделан из вполне реального "видимого" материала.

    Про то, как и что видит наш глаз, ещё очень много неясного и неизученного сегодня. Внутренняя сфера черепа - это антенна, принимающая сигнал. Глазницы - это антенна передающая. Сначала от нас идёт сигнал, потом он отражается от объекта внимания. Глаз наш фиксирует то, что излучает сам объект и то, что отражается. Сканер биологический. Человек смотрит на предмет и распознаёт его, и только после распознавания делает выводы - живое, не живое, представляет опасность или нет.

    Представьте ситуацию, глаз видит, но не распознаёт. Обратного сигнала почти нет. Времени на "раздумья" нужно больше. Не то, что бы человек совсем ничего не видел. Видел, конечно, но полупрозрачные фигуры какие-то. Как призраки.

    И ещё одна очень интересная вещь - это обувь. Огромные чёрные буцалы, на толстой негнущейся платформе, защёлкивались какими-то замками. Кросс в таких не побегаешь. И при всём при этом, эта обувь обеспечивала быстрое передвижение. В них можно было быстро и бесшумно подняться вверх, также тихо опуститься за чьей ни будь спиной, закрепиться на почти вертикальной поверхности, перемещаться на большой скорости из одной точки в другую. И всё это почти невидимо!

    Дело в том, что платформа у этих ботинок была сделана по тем же технологиям, что и все остальные летательные аппараты, только в сильно уменьшенном виде. Приводилась в действие беззвучно. Далеко на них не улетишь, конечно, но их создавали не для дальних полётов, а для диверсионной деятельности. И это работало очень "эффективно". Политических и военных противников устраняли легко. Даже если человек ходил окружённый плотным кольцом охраны, его не могли спасти. Откуда-нибудь с карниза третьего этажа спускалось трое или четверо чертей, расстреливали охрану в спины. Убивали или похищали охраняемое лицо. И скрывались никем не обнаруженные.

    Будем думать, что эти штуки ещё не скоро сделают.
    ------------------------------
    Комментарий (предельно краткий). Посмотрите статьи "Магия Тибета. Как создавать иллюзии и делаться невидимкой" и "В. Гребенников "Полет". В них раскрываются "технологические" секреты подобных изобретений
     
    МакошьДата: Вторник, 17.07.2012, 14:37 | Сообщение # 20
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Рукотворные острова в океане. Плавучий город Дварака

    Я прочитала у Вас об островах блаженных, не помню всех названий, да и незачем все их помнить, тем более что список вполне можно продолжить. Важна сама суть явления.

    Вы сделали в своём исследовании вывод, что это лишь воспоминание о потерянном когда-то рае (континентальном возможно), об утраченном навсегда "золотом веке" и на самом деле эти острова не существовали и не могли существовать, в то время когда их описывали многочисленные древние авторы.

    Не забывайте, что помимо континентов и других мелких фрагментов суши существовали ещё и искусственные острова. Рукотворные города-государства в океане. Возьмите хотя бы город - Двараку. В таких городах была замкнутая система жизнеобеспечения. Микроклимат был рукотворным. Люди, населявшие город могли управлять погодой. Для того, чтобы пошёл или прекратился дождь, нужно было только пожелать этого.

    Если вспомнить, древнеиндийские источники, то там есть описание некоего храма - города Двараки, в котором находился камень Сйамантака, с помощью него в городе никогда не было чрезмерной жары или холода. Город благодаря этому камню не знал голода и тревог, болезней и старости. К тому же с помощью камня Сйамантака "производилось" по 85 килограммов золота ежедневно. В городе Дварака также росло какое-то дерево (цветущее) Париджата, привезённое с других высокоразвитых планет.

    По описаниям, в этом городе было всё, что имеют полубоги на своих высших планетах. Когда город строился, все тридцать три миллиона полубогов со всей Вселенной сделали от себя вклад в строительство, по своим возможностям. Город был построен по проекту Вишвакармы и имел размеры двенадцать на двенадцать йоджан (1 йоджана = 15 километров).

    Правда исследователи считают, что это была просто крепость, окружённая морем, и её развалины до сих пор сохранились в заливе Дварака. Честно говоря, как-то слабо верится, ведь и исследователи, и многочисленные искатели "островов блаженных" не имели к ним никакого отношения, они только слышали о них. Скорее, развалины в заливе - это некое "подобие", притянутое за уши. Или обычный город, который поглотило море. О том, что Дварака могла перемещаться по воде, в текстах ничего не сказано. Но я думаю, что именно так и было.

    О плавающей платформе в океане, размером с небольшой остров я Вам писала. Конечно, я не могу привязать свои воспоминания к какому-либо периоду из перечисленных Вами письменных источников. Не могу так же назвать это "островом блаженных", скорее это было вынужденным убежищем, сотворённым человеческой мыслью ради спасения "Лучших из людей", в обстановке затяжного мирового конфликта.

    Но то, что такая платформа могла существовать в автономном плавании очень длительное время - это я могу утверждать совершенно точно. Для этого были почти все условия. Кроме Солнца. Угроза голода, если помните, возникла, когда не было Солнца. Полноценная поддержка жизненных функций организма без живого солнечного света для людей, хоть и очень разумных, крайне затруднительна.
     
    МакошьДата: Вторник, 17.07.2012, 14:42 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Камни из крови и плоти - сильнодействующее лекарство и страшное оружие.
    Почему древние их надежно спрятали?

    Я хочу рассказать историю (вернее пересказать), которая несколько лет назад была рассказана мне.

    Там, в «Пустоте», нет прошлого и будущего, поэтому изложение ведётся в настоящем времени. Иногда я теряла нить повествования, поэтому заменяла точками всё, что забывала или не находила аналогов здесь. Самое главное постаралась передать наиболее точно, без лишних комментариев. Но я думаю, и так всё понятно.

    ***********************************

    На планете … найден уникальный минерал, способный излечить человека от многих недугов. Он воздействует своим излучением на биополе человека таким образом, что тот не способен думать о важных вещах, притупляется внутренний голос, уходит чувство страха за собственную жизнь, человек постепенно погружается в состояние беззаботного детства. «Не болеет», «не стареет», «не умирает». Минерал создаёт чувство эйфории и счастья.
    Найдено два крупных месторождения, которые начинают активно разрабатывать две корпорации. Минерал пользуется большой популярностью у людей, …. Цена его невероятно высока. Вскоре, помимо официального, образуется и чёрный рынок. На планете кроме двух крупных есть ещё месторождения и помельче и поскуднее, однако и их нещадно роют.

    Спустя непродолжительное время с момента обнаружения учёными «целебных» свойств минерала некоторые люди стали всерьёз говорить о нём как о наркотике, пагубно влияющем на судьбу человечества. Они пытались остановить его использование. Кучка людей, ещё не «уставших от жизни», предприняла отчаянную попытку остановить надвигающуюся катастрофу. Они хотели доказать людям, что их сознательно отупляют в своих интересах жаждущие власти, но их голоса так и не были услышаны.

    Минерал по сути своей являет останки человека. В результате ..… человеческая плоть спеклась и выкристаллизовалась, превратившись в …. Минерал.... Чёрный с металлическим блеском камень. Месторождения находятся на месте центров некогда могущественной цивилизации.

    В камне содержится вся память человечества. В зависимости от того, какое излучение исходит от самого человека, владеющего камнем, меняются и его свойства ….. Правда открылась слишком поздно и слишком малому количеству людей. Единицы не утратили способность к…….. Война. Человечество, населяющее планету, погибло. Планета излечила сама себя. ……. – Лекарство от разума.

    Средство от болезней, старости и смерти.
    Попадая в руки злых и алчных людей – память человечества становится лекарством от разума.

    ***********************************

    Такой камень где-то есть и на Земле. Камень был подарен «полубогами» и служил атрибутом культа, а также использовался для вполне прагматических целей. Возможно, разумные существа растащили по Вселенной осколки некой могущественной сверхцивилизации?

    Его истинное происхождение людям не известно. Никто не знает, где он находится теперь, но многие пытаются его найти. Зачем? Для какой цели? Для космической связи? С кем? С теми, кого уже нет? Говорят даже, где-то в Сибири ищут, в деревне Окунёво кажется. Понаехали какие-то псевдогуру из Индии. И наши дураки потянулись за ними. Гнать бы их всех отсюда.

    Нельзя этот камень искать – не для того прятали!

    Кто знает, что стало с той сверхцивилизацией, останки которой превратились в камень? Этот рассказ – предупреждение.

    ***********************************

    Кстати, аналог «Чёрного камня» есть на Земле. Это алмаз. Кристаллическая решётка у них вроде как одинаковая, а вот химический элемент какой-то другой. Эта была другая форма жизни видимо. Люди превратились в камень.

    Алмазы – то же бывшие люди, как и нефть. Кажется, у Вас на сайте в каком-то индейском кодексе об этом говорится. Выжившие люди первой эпохи превратились в камни от жара солнца. Точно не помню, я не записала где это, а теперь найти не могу. Статей много.

    ***********************************

    Как-то мне вспомнился один камень. Это даже не камень, а прибор из камня. Большая аккумуляторная батарейка из горного хрусталя и изумруда в оправе (контакты) из золота. Настоящее «Сокровище». Последний раз я его подержала в руках (я им не пользовалась), а потом поставила в каменную нишу, застеленную красным бархатом.

    Важны конструктивные особенности прибора в целом, а он состоял из нескольких камней природного происхождения. Батарейка из изумруда в виде шестигранной призмы, фокусирующее устройство из чистейшего горного хрусталя (9 граней: 4 правильных треугольника и 5 квадратов), «кнопки» из сапфира, рубина, опала, и других камней - всего семь. Заряжается такая батарейка психической энергией. Для этого она устанавливается на ладонь (блюдцем вниз).

    Прибор имеет двойное назначение. С его помощью можно и лечить и убить. На основе этих конструктивных решений было создано оружие палица (от слова палить, воспламенять). Палица выводила из строя не только людей, но и сложные механизмы. Город Шалвы был сбит именно ею. Сейчас на Земле нет таких людей, кто может этим прибором пользоваться.

    В Индии такие штуки до сих пор делают. Конечно, пропорции у «современного кристалла» совсем не те, но в принципе очень похоже. А ещё я видела подобное изображение в храме буддийского женского монастыря. Возможно, те, кто рисовал его, сами кристалл не видели, но пользовались какими-то описаниями

    ***********************************

    О камнях много чего написано и называются они по-разному: «Магический кристалл», «Кольцо (камень) Соломона», «Философский камень», «Сйамантака» и пр. Конечно, во всём этом смысл есть, но искать эти камни совсем не нужно. Первый закон пионерцев-ленинцев какой? Не тобой положено – не тобой взято. Не для того прятали.
     
    МакошьДата: Пятница, 24.08.2012, 18:00 | Сообщение # 22
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Об устройстве Вселенной, Солнечной системе, основе летоисчисления и смене мировых эпох.
    Часть 1. Мировое Древо. Четвёртое измерение и дороги сиддхов

    О деревьях я уже написала Вам. Что такое дерево Вы понимаете.

    А теперь представьте, что Вы видите перед собой безжизненную чёрную пустыню. Землю, на которой ничего нет – ни травинки, ни былинки. Перед глазами лишь обгоревшие камни и пепел. И вот после долгого периода скитаний в море, Вы выходите к берегу залива, на котором обнаруживаете ЖИВОЕ ДЕРЕВО!!! Обожжённый ствол, а внутри, сохранилась каким-то чудом одна жилочка, по которой текла жизнь! Это был знак свыше! Знак возрождения жизни. Именно так и восприняли это люди. Поэтому-то священный во всех отношениях дуб был огорожен цепью, и был своего рода местом культовым. У кого же ещё черпать силы как не у зелёного исполина, который смог выжить в таких условиях?

    Как я уже говорила ранее, крест - свастика является символом круговорота Жизни, а не круговорота Солнца. Пространственная символика креста раскрывается через образ Древа Жизни, или Мирового Древа. Крест-Древо наделяется свойствами живого организма. Не случайно понятия креста и Древа познания добра и зла в христианстве, а так же Мировое древо и свастика тождественны. Говоря иначе крест – это тоже самое древо, только с другого ракурса.




    Можно было бы в подтверждение данных слов привести массу философских умозаключений, но я поступлю иначе. Любую философскую концепцию можно выразить в виде математических формул. К сожалению, математики не охотно философствуют, а философы не занимаются расчётами.
    Я не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому попробую хоть в малой степени осуществить «невозможное».

    В индуизме Мировое Древо рассматривается с двух сторон: как нъягродху, буквально "растущее вниз" ветвями, и как растущее снизу вверх - ашваттху.

    С корнями вверх, ветвями вниз Ашваттха считается непреходящим,
    Гимны - его листья; тот знаток Вед, кто его знает.
    Вверх и вниз простираются его сучья... предметы чувств - его побеги;
    Вниз тянутся также корни его, связующие деятельностью в человеческом мире.
    Ни такого его вида здесь не постигнуть, ни основания, ни конца, ни начала;
    Крепким мечом отрешенности срезав Ашваттхи столь разросшиеся корни,
    Нужно стремиться в ту область, куда вступив, не возвращаются боле.
    Я прихожу к безначальному Духу, от которого некогда началось проявление мира.


    Истинный знаток Вед – тот, кто познал Древо, т.е. осознал его суть, а это, как видно из приведённого гимна, довольно сложно, потому, что взглядом его не окинуть и руками не измерить. Вообще-то, если представить, что ветви – это силовые линии поля, то сплетаясь в пучок, они образуют ствол Древа, а расходясь в разные стороны вверх и вниз обволакивают ствол как мякоть персика обволакивает косточку. Таким образом, у ветвей нет ни начала, ни конца. «Большой небесный круг» – это кожица персика, «Малый небесный круг» – это ядро-косточка, в центре которого расположена точка безначального Духа. Безначальная. Бесконечная. Вечная.

    Между большим и малым небесными кругами, в виде ярусов, располагаются разные миры. Они как матрёшки находятся один в другом. Перемещение из одного материального мира в другой проще всего в том месте, в котором смыкается и размыкается пучок ствола. Там расстояние между мирами-сферами минимальное. Совсем как у персика – мякоть возле плодоножки самая тонкая. Вверху выход, внизу вход. Поток энергии идёт снизу, то есть движение по стволу осуществляется снизу вверх и в точке полюса сферы энергетический поток наиболее плотный.

    Красным цветом показана Ось мира, огненный столб, ствол Древа;

    Синим и белым – вечное в конечное;

    Зелёным и жёлтым – духовное в материальное.

    Но особенно важно понять другое. Проникая (снизу вверх) за оболочку «чёрного мрака», мы оказываемся на поверхности планеты-океана, далее с поверхности океана мы опускаемся на его дно (сверху в низ), и оказываемся на том уровне, которого достигли за свою воплощённую жизнь. Разумеется, цель каждого живого существа вернуться в точку безначального Духа, а не на один из внешних ярусов. То есть согласно теории реинкарнации, какой либо внешний ярус – это новое воплощение в одном из материальных миров, а точка безначального Духа – это финал всей материальной жизни (либо рай, либо ад).

    Каждому по вере воздастся и по заслугам. Рай и ад – это одно и то же, как я уже говорила. Только для одних свет – это блаженство, а для других тот же свет – это адский огонь. У живого существа всегда есть выбор либо вернуться назад к Богу, либо дальше гулять по разным мирам во Вселенной.

    А теперь попробуйте по этой схеме определить, что первично Дух или Материя?

    Споры о том, что первично, а что вторично на самом деле бессмысленны и никчемны. Эти споры никогда не приведут к согласию, их нужно как можно скорее прекратить и заниматься делом! В споре рождается всё что угодно, но не истина. Надо не превосходство одного над другим доказывать, а тождественность. Потому что и дух и материя – суть одно и то же.

    Помните, я говорила об облаках на небе планеты-океана? Океан – энергия, а облако – трансформация энергии в материю. Помните сравнение - В океане вода и в облаке вода. В чём же разница? Разница в состоянии вещества – вода более плотное состояние, чем пар.

    Мы говорим «тонкий мир», «тонкое тело», «уплотнение элементов материальной природы» скорее повинуясь заблуждению, чем познанию. Ведь нам кажется, что то, что мы не видим рыхлое и газообразное, но это не так. «Тонкий мир» - мир энергии более плотный, чем материальный.

    Гармония достигается равновесным духовным развитием на протяжении всего круга материального творения. Если положить на чашки весов дух и материю, стрелка весов должна быть на нуле. Гармония – это баланс.


    Древо Жизни (с архаром и оленем по сторонам) на диадеме знатной сарматской женщины. I в. н.э. Золото, драгоценные камни. Курган Хохлач близ Новочеркасска. Мировое Древо с эмблемой высшего мира в виде солнцеобразного цветка на вершине: а) Древний Египет, б) Ассирия, в) Древняя Мексика (человек, поднимающийся к вершине, обозначает путь духовного становления).

    ***
    Потоки энергии Ци непрерывно циркулируют в пространстве, проникая во всё и вся. Циркуляция идёт сначала вверх от точки безначального Духа, затем, описав окружность, вниз и снова вверх по направлению к точке. Энергия Ци двух типов –«холодная» и «горячая», материя –«тёмная» и «светлая», воздействие – «положительное» и «отрицательное». «Гравитация» и «левитация». «Единство» и «двойственность». «Духовное» и «материальное», «вечное» и «конечное»… Одно плавно переходит в другое. Дойдя до максимального пика, положительное значение начинает убывать и стремится к отрицательному и т.д.



    Образ древа присутствует везде. Такое строение имеет абсолютно всё живое – и растения, и человек и Земля и все звёздные системы и Вселенная в целом. Используя особую настройку собственной оси, можно вливаться в общий поток и путешествовать по силовым линиям в разные уголки Вселенной и времени. Использовать ствол Древа (Мировую ось), как русло реки и ветви Древа как сеть разветвлённых каналов. Это и есть дороги сиддхов.

    Любопытно, что люди подошли вплотную к раскрытию тайных путей мудрецов, но, похоже, даже не догадываются об этом. Я имею в виду эксперименты новосибирских учёных с Зеркалами Козырева. По каналу РенТВ недавно прошёл небольшой сюжет, в котором демонстрировалась запись камеры наружного наблюдения. Над институтом, где проходили работы с зеркалами, в момент эксперимент, на несколько секунд вспыхивал ствол Древа. Энергия начинала фонтанировать через оператора, человека-проводника, находящегося внутри зеркала. Жаль, что эксперименты опережают теорию. С зеркалами нужно быть очень осторожными.

    ***

    Четвёртое измерение, честно говоря, довольно сложно понять даже после долгих объяснений. Лучше один раз увидеть. Четырёхмерное изображение Земли напоминает воздушный шарик с лампочкой внутри и картинкой на внутренней поверхности. Если хорошо подумать, не так уж это и фантастично. Только я бы уточнила, что Солнце не только внутри, но и снаружи. Четырёхмерный мир зеркален.

    Школьная математика, а именно геометрия,даёт однобокое представление о мире. Что бы получить более полную картину нужно рассматривать вещи не только с двух (плоскость) или трёх (объём) сторон. Но двух,трёх координатные системы нужно рассматривать ещё и в их зеркальном отражении. Получается: «Плоскость», «Параллельная (перевёрнутая) плоскость», «Объём» и «Объём на изнанку». Иначе говоря, двух, трёх и пяти координатная система.
    _____________________________________________________________________________

    Белый– Главный смысл исходит из того, что белый цвет не поглощает, а отражает. Отражение того, что есть, суть вещей. Гнев, вода, ясность, восток, утро, зима, кристалл. Белый цвет символ незапятнанной чистоты. А так же смерти и траура, т.е. перехода в другую жизнь «Жизнь с чистого листа». Конечность бытия.

    Жёлтый – Ратна – драгоценность, исполняющая желания. Солнце, золото, богатство, процветание, земля, устойчивость, плотность, осень, полдень. Мудрость равностного отношения ко всем существам, т.е. «любовь ко всему живому». Жёлтый цвет – драгоценное знание. Знание, исполняющее желания. Материализация желаний. Материя.

    Синий – Пространство, небо, океан, бесконечность. Мудрость непостижимости – «Век живи, век учись и дураком помрёшь». Ночь, глубокая осень (зима), сон, прекращение какой либо деятельности. Вечность.

    Зелёный – Мудрость «всесовершающего» действия, активность. Мудрость действия – означает необходимость судить по делам. «Встречают по одёжке, провожают по уму». Совершение заключительного вывода по плодам деятельности. Дух. Высший суд. Лето, ветер, вечер.

    Красный – Страсть, привлекательность, стремление к объединению, желание обладать, выбор (предпочтение), «Кто не с нами, тот против нас», небесное воинство. Творение, огонь, весна, закат.
     
    МакошьДата: Пятница, 24.08.2012, 18:15 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Об устройстве Вселенной, Солнечной системе, основе летоисчисления и смене мировых эпох.
    Часть 2. "Блуждающая звезда". Жизненный цикл Солнца. Порядок летоисчисления в Солнечной системе.

    Солнце – это «Блуждающая звезда», такая же, как Сириус. Солнечная система во многом похожа по своему строению на систему Сириуса. Давным-давно люди забыли значение термина «блуждающие звёзды» и стали обозначать им планеты, но это не правильно. Блуждающая или танцующая звезда – это очень древнее понятие, образование которого основано на ассоциациях, возникающих на этапе завершения жизненного цикла звезды. Поведение звёзд совершенно справедливо сравнивают с кружением танцоров. Звёздной пары танцоров – потому, что у Солнца, так же как и у Сириуса, есть «звезда-партнёрша» или брат близнец (карлик), вращающийся на вытянутой эллиптической орбите.

    Так же и у Солнца и у Сириуса есть третий брат – «пассивная звезда», которая находится между ними. У Солнца – это Юпитер, у Сириуса «А» – это Сириус «С» (Эмме я). Так же как Юпитер сопровождает спутница Ио, Сириус «С» сопровождает маленькая «звёздулька» - Сириус «D» (Энегирин). Все три звезды в системе находятся в постоянном взаимодействии друг с другом.

    Мир зеркален. Солнце внутри и Солнце снаружи. Царь света и Царь тьмы. Два брата близнеца светило и карлик. Светило восседает на своём царском троне, а хитрый карлик, бегает по изменчивой траектории, ждёт своего часа, что бы свергнуть сиятельного брата. А до тех пор в поле зрения попадать не спешит. Средний брат, поддерживая равновесие сил, благоразумно разводит соперников по разным углам.

    Именно за счёт взаимодействия и соперничества звёзд-братьев происходит периодическая смена жизненных циклов. В момент Великого противостояния Солнц, по завершении одного цикла, наступает следующий. Звезда не умирает, превращаясь в красный гигант, как считают учёные, а начинает новый цикл, меняясь местами со своим братом близнецом. Когда в одной плоскости в линеечку выстраиваются все тела солнечной системы, причём брат-светило и брат-карлик находятся на одинаковом расстоянии от Юпитера, только по разные стороны, Юпитер на время становится фокусом орбит звёзд-братьев, которые начинают вращаться вокруг него в плоскости, перпендикулярной плоскости планетарных орбит. Карлик вспыхивает, а светило сжимается и превращается в карлика. Потом звезды, завершив свой танец, успокаиваются. Всё постепенно возвращается на круги своя и жизнь налаживается. Начинается новый цикл.

    Характер Солнца меняется, но следы былой деятельности остаются. Может быть, поэтому астрономы говорят, что Солнце состоит из остатков взрывов сверхновых.

    Таким образом, два брата светило и карлик периодически сменяют друг друга на посту «генсека», а третьему пассивному брату роль «временного правительства» достаётся лишь изредка, и то на короткое время.

    ***

    Противостояние Солнц – это нахождение на одной линии всех трёх братьев: карлика, светила и пассивного. Великое противостояние сопровождается ещё и парадом планет. Плоскость орбиты карлика изменчива и крайне редко совпадает, т.е. имеет минимальное отклонение от плоскости планетарных орбит. Совпадение плоскостей с парадом бывает ещё реже. За Большой жизненный цикл в 5 млрд. лет происходит три противостояния на максимальном сближении, четвёртое (с парадом планет) – Великое противостояние «уходящего» светила является первым противостоянием «восходящего» светила, т.е. первым противостоянием нового жизненного цикла звезды. (4-1=3)

    Говоря иначе - Большой цикл делится на 4 больших эпохи, разделённых тремя противостояниями. Каждая эпоха в свою очередь делится на две части «подъёма» и «спада», также разделённых противостояниями – всего семь, по тому же принципу цикличности. (8-1=7)

    В бесконечной Вселенной всё циклично, поэтому ничто нацело не делится. Одно переходит в другое. И даже «Большой Взрыв», о котором много говорят в последнее время – далеко не начало! Во Вселенной нет числа «10», за «9» следует «1». Наивное человечество отправляет зашифрованные послания Внеземному разуму... В двоичном коде! А они нам в ответ: «Какой двоичный код? Всё циклично!» И круги на полях рисуют ...

    В астрономии есть такое понятие как орбитальный резонанс. Это соотношение количества полных оборотов вокруг центра вращения (Солнца) в натуральных числах. Если говорить о Юпитере, то на сегодняшний день известно о его орбитальном резонансе с Сатурном в соотношении 2 : 5, т.е. Юпитер успевает сделать пять оборотов вокруг Солнца, пока Сатурн делает два. После этого Солнце, Юпитер и Сатурн выстраиваются в линеечку так, что по трём точкам можно провести прямую. Резонансное возмущение происходит 1 раз в 60 лет. 60-ти летние циклы легли в основу всех древних календарей. Есть ещё вековое возмущение, которое происходит 1 раз в 70 тысяч лет.

    В шумерском мифе о битве Мардука с Тиамат говорится, что Мардук убил мужа Тиамат Кингу, и отнял у него таблицы судеб, которые дали ему мировое господство. Он определил владения богов и пути, небесных светил. Если Мардук – это Юпитер, то кто же тогда Тиамат и Кингу. Что с ними стало? В мифе говорится, что Мардук убил Тиамат и расчленил её тело, а потом сотворил из него что-то на подобии неба и земли (возможно планеты солнечной системы). Кингу тоже мёртв. Но ведь если он был, то пустоты быть не может. Связь Кингу и древних календарей (таблицы судеб) очевидная, но может ли Кингу быть Сатурном? Возмущения вызываемые Сатурном – это лишь небольшая часть.

    В индийских мифах есть демон Раху (отрубленная голова демона), который периодически проглатывает Солнце. Помимо него есть ещё и сыновья Раху – также пытающиеся проглотить Солнце. В немецких мифах Солнце проглатывает волк. Это значит дело не только в Сатурне.

    ***

    В периоде, за который близнец совершает один полный оборот вокруг солнца при минимальном отклонении плоскостей, различают две фазы противостояния на максимальном сближении звёзд-близнецов и на их максимальном удалении. Если сравнивать с фазами Луны, то это как новолуние и полнолуние. Они различаются по характеру воздействия на солнце. Фазы активности сменяются фазами депрессии.

    Выражаясь поэтическим языком, «Царь небес» от страха, что брат-карлик узурпирует его трон, переживает так, что с его головы даже корона спадает. Порой светило лихорадит, и в эти моменты случаются на Солнце гигантские вспышки. В ведах говорится, что в конце материального творения появляются все двенадцать Адитьев, и Солнце светит в двенадцать раз жарче и этот двенадцатикратный жар называется Шиваджвара.

    Название это произошло от имени бога Шивы, который в момент разрушения материального мира танцует свой знаменитый танец Тандава. Наверное, Вы уже догадались, что танец этот есть не что иное как «хоровод» светил. Юпитер отождествляется в индуизме с Вишнулокой, а Вишну, как мы знаем, это постоянство, не меняет орбиты, но тоже начинает играть роль светила.

    Как я уже сказала, смена положения Солнц происходит в плоскости, перпендикулярной плоскостям планетарных орбит, в первое время наступает мрак, сколько он длится трудно сказать, возможно, для полного оборота нужен не один год. Хотя понятие времени в тот момент исчезает и появляется хаос. Затем появляется Солнце. Молодое светило шалит, какое-то время и от мощных вспышек на ближайших планетах сгорает практически всё живое. Ночь как бы исчезает. Может быть, поэтому в легендах аборигенов Дальнего Востока говорится о том, что было время, когда были постоянно видны два, а то и три Солнца.

    А может быть они действительно были видны все три. Да и античный миф о сотворении мира говорит, о хаосе, породившем ночь и мрак. После соединения ночи и мрака настал вечный день. И только потом день и ночь начали сменять друг друга. Такой вот «Большой пожар». Но даже если сближение звёзд недостаточное для смены их положения (такое случается гораздо чаще), последствия от таких сближений для планеты Земля весьма плачевны. Из-за мощного гравитационного воздействия на Земле происходят сильные землетрясения со смещением оси вращения. Меняется даже её орбита.

    Блуждающие звёзды являются своего рода вечным очагом жизни, даже, несмотря на периодически случающиеся с ними «Большие пожары». Видимо спасаясь от одного из таких пожаров в системе Сириуса, тамошнее человечество эмигрировало в Солнечную систему. И Земля их приняла. Не оставлять же погорельцев на произвол судьбы. Неправы те, кто считают Землю маленькой, заурядной планеткой третьего сорта. Земля – вожделенный трофей для многих агрессивных цивилизаций, именно из-за того, что жизнь на ней практически была, есть, и будет всегда. Как Вам такое коллективное бессмертие?

    ***

    Мы рассмотрели основные этапы Большого цикла. Но это ещё не всё, каждый большой цикл делится на двенадцать периодов или малых циклов (по аналогии одна жизнь – один год; один год – 12 месяцев), соответственно каждый период состоит из двух полупериодов, всего двадцать три (12+12-1=23), в которых действуют всё те же законы цикличности. Таким образом, жизнь звезды - это непрерывная череда циклов, разделённых противостояниями. А жизнь на прилегающих к Солнцу планетах целиком зависит от «настроения звезды».

    А теперь вспомните Адити, Дити и Дану. Адити (мать двенадцати Адитьев) – в буквальном переводе означает неделимость или вернее единение, Дити соответственно – разделение. Какое это имеет отношение к Солнцу?

    Опять же по аналогии с Древом – одно переходит в другое, духовное в материальное, вечное в конечное. Так и в Солнечных циклах наблюдается всё та же двойственность. Бесконечная череда всплесков солнечной активности и депрессий. Каждый новый цикл является как бы зеркальным отражением предыдущего. Подъём и падение, расширение и сжатие, периоды вулканической активности и оледенений. То же относится и к человеческой деятельности – относительно спокойные периоды сменяются войнами и революциями. Объединение государств и процветание, сменяются межнациональными распрями и падением империй.

    На графике я попыталась показать волновой характер процессов. Верхние пики соответствуют относительно спокойным периодам, нижние периодам значительных перемен. Цифры, показанные зелёным цветом – это эпохи развития человечества.



    ***

    Как я уже говорила, и Человек и Солнечная система – это неотъемлемые части Мирового Древа, представляющего собой непрерывный круговорот энергии. Солнечная система четырёхмерна. Сферы планет – это миры, расположенные один в другом как матрёшки. Зеркальный мир – Солнце снаружи и Солнце внутри. Видимый нами мир, и Мир, вывернутый на изнанку.

    «Солнце на изнанку» – это матрёшка-мама. Та самая оболочка «чёрного мрака», о которой я уже говорила. Густая, плотная оболочка, проникая через которую оказываешься на поверхности планеты-океана. О том, что чёрные дыры могут являться воротами в другие миры, учёные говорили и раньше. И этим вроде бы никого не удивишь. Но вот недавно в новостях я видела короткое сообщение, о том, что один российский учёный-физик высказал более «безумную» версию. Он предположил, что внутри чёрные дыры обитаемы. Чёрная звезда проглатывает живьём целые планетные системы с их обитателями. Можно было бы сказать злой карлик, но я так не скажу. Во всём есть своя логика, своя закономерность.

    ***

    Во многих архаичных легендах, есть странный персонаж – пастух. У тех же догонов с их знаниями о системе Сириуса (Энегирин – козий пастух). У древних греков Прометей гадал на пастухе (не вынимал же он у пастуха внутренности на самом деле, что бы погадать на них). Опять же всё упирается в образы. Планеты, имеют привычку разбредаться в пространстве как овцы, звезда-близнец в роли надсмотрщика собирает их и поддерживает, таким образом, определяя целостность системы. Без него никак нельзя. Такое вот индуистское тримурти: Брахма (Солнце) – творение; Вишну (Юпитер) – поддержание; Шива (Солнце-близнец) – разрушение.

    Юпитер всегда в центре, поэтому порядок летоисчисления выстраивается вокруг него.
    Все расчёты по юпитерианской системе ведутся с использованием двух постоянных – это Р = 11,86 и Р = 1,769;
    и одного переводного коэффициента k = 1,011804384 (по идее должен быть ещё один, но я не помню для чего он и где его искать).

    Линейка значений для определения противостояний



    Продолжительность малого цикла состоит из двух полупериодов: первый от -227 до -1,77; второй от 1,77 до 227; на шкале (– 227,04 – 1,77) = 225,27;

    и по формуле: 11,86 х 19 = 225,34;
    (225,34 – 225,27 = 0,07 это погрешность, я пока не определилась, куда её списать).
    Продолжительность большого цикла рассчитывается: 225,34 х 23 = 5182,82 или 5,18 млрд.лет
    Минимальное расстояние между Солнцем и его близнецом должно быть как 2 расстояния между Солнцем и Юпитером. Эллипс Солнца-близнеца изменяется от 1 минимального расстояния до 4-х, то есть расстояние от Солнца до близнеца-карлика увеличивается в четыре раза, (4 +1 = 5);
    Таким образом, продолжительность 1-го оборота близнеца составляет:
    11,86 х 1,011804384 х 5 = 59,999 лет.
    Летоисчисление ведётся по уровням. Четыре уровня, в каждом по три ступени. Не буду заморачивать Вас деталями, для наглядности просто приведу расчёт. В древних календарях летоисчисление ведётся с 12-ти и 60-ти летней кратностью. На всех уровнях закономерности одни и те же.
    4 уровня: - 12; 120; 1 200; 12Это как сложная спираль – мелкие витки накручиваются на более крупные, а те в свою очередь на ещё более крупные. Самый грубый расчёт без учёта коэффициента будет выглядеть так:
    Первый уровень - исходное значение 12 от Р = 11,86
    12 х 9 = 108
    12 х (9 + 1 + 9) = 228,
    23 х 228 = 5244
    Второй уровень - 12 х 5 = 60; 60 х 2 = 120
    120 х 9 = 1080
    120 х (9 + 1 + 9) = 2280
    23 х 2280 = 52 440
    Третий уровень - 120 х 5 = 600; 600 х 2 = 1200
    1200 х 9 = 10800
    1200 х (9 + 1 + 9) = 22800
    22800 х 23 = 524400
    Четвёртый уровень - 1200 х 5 = 6000; 6000 х 2 = 12000
    12000 х 9 = 108000
    12000 х (9 + 1 + 9) = 228000
    228000 х 23 = 5244000
    Можно рассчитывать даты и от значения меньше исходного 12 («минус» второй уровень). Для этого производятся обратные действия. 60 / 2 = 30; 30 / 9 = 3,3333…….. То есть первый уровень в пределах 5 тыс. лет. Менее 60-ти лет считаются по 1/2, это необходимо для определения точной даты Противостояния.

    Вообще-то прогрессия выстраивается с помощью формулы (циклической, где каждое последующее значение рассчитывается из результата предыдущего с учётом коэффициента).

    Малый цикл составляет 225,34 млн.лет. Всего таких циклов на Земле было 20, значит уже прошло 4,5068 млрд.лет с момента «рождения» нашего Солнца, до восхода нового Солнца осталось ещё 3 малых цикла – 676,02 млн.лет. Всего-то навсего ещё раз подняться, опуститься и снова подняться до Ангелов. А потом… огонь очистит память человечества. Земля сгорит и возродится. Ангелам ли бояться огня? Просто начнётся новый цикл жизни. Как птица Феникс возрождается из пепла, так и жизнь на Земле возрождается снова и снова.

    ***

    График у меня получился не очень красивый. Жаль, что из рисунка не видно, что это вообще-то спираль. Сжимающаяся спираль, потому, что на протяжении 20-го малого цикла время сжималось. И рост, и продолжительность жизни людей уменьшались не в результате разрушения водно-кристаллической оболочки, а в результате сжатия времени. Соответственно и оболочка уменьшалась по той же причине. Войны были только катализатором процесса, но не его причиной. Примерно до 40 млн.лет сжатие не сильно ощущалось, по крайней мере временные промежутки между противостояниями были достаточно велики, что бы цивилизация успевала подняться на высокий уровень.

    В следующей работе я напишу об этом подробнее. Начиная с 312 млн.лет по 227 млн.лет происходил раскол большого материка. Это произошло не сразу, пик пришёлся на период солнечной активности. Извините, что не привожу все расчёты.
     
    МакошьДата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 24
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Об устройстве Вселенной, Солнечной системе, основе летоисчисления и смене мировых эпох.

    Часть 3. Точка "0" и её значение в смене эпох. Время собирать камни. Зависимость физических явлений времени и пространства от их отношения к Точке "0".


    Можно ли восстановить по данной системе летоисчисления события прошлого или просчитать возможные катаклизмы на планете Земля в будущем? Наверно, можно. Главное определить точку отсчёта или «Точку 0». Но сразу нужно оговориться, что Точка «0» на самом деле является относительным нулём, т.к. в бесконечности абсолютного нуля нет, иначе говоря – это некое минимальное значение, отделяющее один цикл от другого.

    Определить «Точку 0», не имея ориентиров в обозримом временном пространстве, очень трудно. Без астрономических наблюдений и расчётов. Солнце-близнец имеет не то, что бы очень продолжительный период обращения. Его просто никто не видит. Как я уже говорила, плоскость его орбиты имеет постоянно изменяющийся угол наклона по отношению к плоскости планетарных орбит, их совпадение (минимальное отклонение) бывает крайне редко. Совпадение плоскостей с парадом бывает ещё реже. И тем не менее…

    Для начала определимся, что вообще необходимо искать в истории астрономических наблюдений? Второе Солнце на небе или просто взявшуюся невесть откуда звезду, которая так же загадочно исчезла в неизвестном направлении? Или какое-то другое событие? Ведь малый цикл начался с противостояния при минимальном отклонении плоскостей, вызвавшем Большой пожар, и по логике рассуждений в конце падения кривой по истечении 225-ти миллионов лет цикл должен закончится явлением другого рода. Как минимум противостояние не должно было вызвать разлома материков, падения крупных метеоритов, потопа, и других масштабных бедствий.

    ***

    В виду того, что знания об устройстве солнечной системы и жизненных циклах Солнца были практически полностью утрачены в результате войн, в которых применялось чудовищное по своей разрушительной силе оружие и происходила всё более усиливающаяся деградация человека, на Земле от обширных знаний остались только разрозненные осколки. Карлик-близнец подкрался и сделал своё чёрное дело практически никем не замеченный. Кроме… Волхвов – последних хранителей древнего знания. Солнце-близнец – это «Вифлеемская звезда».

    До сих пор исследователи Евангелия ломают голову, что это была за звезда? Могли ли видеть волхвы эту звезду на небе? Если – да, то, как она выглядела? Что только не подпадало под «подозрение» - и вспышка сверхновой, и комета… Почему-то никто не рассматривает возможность простого математического расчёта.

    Волхвы, поклонившись младенцу Христу – возвестили миру о приходе Спасителя. Но сам факт искупительной жертвы Христа случился позже. Спустя 33 года. Говорит ли Святое писание, о каких либо необычных явлениях, сопровождавших последние часы земной жизни Спасителя?

    В евангелии от Матфея читаем: «От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого. А около часа девятого возопил Иисус громким голосом: Или, Или! Лама савахфани? То есть: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?». «И вот завеса в храме раздралась на-двое, сверху до низу; и земля потряслась; и камни расселись; И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли. И вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и всё бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий».

    Описание тьмы в евангелии от Луки: «Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: И померкло солнце, и завеса в храме раздиралась посередине. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! В руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав испустил дух».

    Неурочное затмение солнца, которого по определению быть не могло, ведь это была Пасха – полнолуние! Затмение вообще не ожидалось. Да ещё и в течение трёх часов! Иудеи в те времена считали время, начиная с 6 часов утра, значит если считать как мы сейчас, от полуночи, то получается, что событие происходило в полдень с 12-и до 3-х часов дня, Луна в это время была на обратной стороне Земли, и её не могло быть видно. Землетрясение в придачу.

    До сих пор учёные пытаются разобраться, чем было вызвано такое явление. Исследуют кроме Евангелия альтернативные источники, римские и греческие записи. Были ведь в те времена астрономы. Так вот в них тьма описывается, так как если бы солнце удалилось и было потеряно. Куда же оно могло удалиться?! Тьма была такой интенсивной, что на небе были видны звёзды.

    В истории астрономических наблюдений найдётся не мало свидетельств, помрачения Солнца при ясной погоде и отсутствии облаков. В некоторых свидетельствах говорится, что Солнце померкло, и стало кроваво красным. Иногда солнце тускнело не на долго. Иногда на месяцы, что приводило к неурожаю. Многие учёные объясняют такое поведение Солнца присутствием в высоких слоях атмосферы вулканической пыли. Но в Евангелии описывается нечто из ряда вон выходящее. Если это была пыль, почему она так быстро рассеялась? И почему сначала пыль, а потом землетрясение? Особо отмечается в Евангелии порванная надвое завеса в храме. Если бы этот факт был малозначительной деталью, на фоне землетрясения о нём не осталось бы и свидетельств.

    Прокрутив события немного назад, обратим внимание на такие слова: «Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня! Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на меня рук; но теперь - ваше время и власть тьмы».

    ***

    Что же это за тьма? Человек после грехопадения был изгнан из рая и вход туда ему был закрыт. Войны, распри, невежество и падение нравов. За всё своё существование с момента творения человечество опустилось на столько, что оказалось на самом дне пропасти. Попасть в рай по определению было нельзя.

    Но уже будучи на кресте,обращаясь к одному из преступников,распятому вместе с ним, Иисус сказал: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю»

    Иисус разорвал время надвое. На «До» и «После». Мы все это знаем. Ни у кого это не вызывает сомнения. Верующими этот вопрос вообще не обсуждается. А неверующим он и в голову не приходит. Мы все живём по установленному летоисчислению и не задумываемся, почему.

    Что же произошло 3-го апреля 33 года с полудня до 3-х? «Относительный нуль» – это некое минимальное значение, разделяющее две эпохи. Иисус и есть та самая «Точка 0», разделяющая две эпохи по 225 миллионов лет.

    60 / 2 = 30; 30 / 9 = 3,33333… Спустя тридцать лет, три года, три месяца и три дня от Рождества Христова, в течение трёх часов от полудня – время не имело место быть. Время исчезло вместе с Солнцем, а когда через три часа оно вернулось на место, уже настала новая эпоха. Ушедший малый цикл начался с верхнего пика, и закончился падением. Новый цикл начался с Точки безначального Духа, от которой пошло движение вверх.

    ***

    Первые люди, жившие в раю, были подобны ангелам. Сняв плод с Древа, то есть получив знания о мироздании, но не найдя им достойного применения, человек начал эти знания постепенно утрачивать. Человек сам себя изгнал из рая. Это естественный процесс движения вниз. Дойдя до нижней точки падения, человечество, через боль и страдания, снова устремляется вверх. Назад к Богу. Время разбрасывать камни и время собирать камни.

    Ход истории – это кривая линия, с периодическими влётами и падениями. Если из полученных цифр составить простейший график, то чередование периодов подъёма и спада будут иметь такой вид:

    ***

    Тьма и землетрясение были вызваны гравитационным воздействием близнеца-карлика.

    Судя по всему,подобное явление было совсем недавно. Если провести несложные расчёты, то получится:
    Один полупериод микроцикла состоящий из девяти четвертьпериодов по 227 лет буде равен
    227,04 х 9 = 2043,36;

    Момент противостояния рассчитаем следующим образом: от полученной даты вычтем время, прошедшее с момента восхода «Вифлеемской звезды», до момента наступления «Тьмы» (60/2 + (30/9) = 33,33) и разницу от значений (227,04 - 225,34 = 1,7);
    2043,36 – 33,33 – 1,7 = 2008,33;

    Это значит, что в 2008 году близнец-карлик находился с Солнцем в опасном противостоянии. В 2008 году конца света не случилось. Солнце никуда не уходило.

    Если рассуждать далее, то за 33 года до этой даты, когда близнец был в противоположной стороне, тоже должны были быть какие-то явления (2008 – 33 = 1975 или 2043 – 66 = 1977 где-то между этими датами). Но и тогда тоже конца света не было. Получается, что не зависимо от того в каком противостоянии солнце и его близнец-карлик, максимально удалённом или максимально приближённом, конца света не случилось. Значит - всё отменяется?

    Для проверки посчитаем ещё так: к полученному значению прибавим 1/2 от 12 летнего цикла и получим 2008 + 6 = 2014

    Надо полагать, карлик уйдёт в другую плоскость после 2014 года. Временной промежуток от 2008 до 2014 года, наверно является для Земли потенциально опасным.

    Но опасен он, прежде всего социальными явлениями, а не природными катаклизмами. Карлик затмевает не Солнце, а человеческий разум. Так же как и две тысячи лет назад, люди сходят с ума и не ведают, что творят. Так же как две тысячи лет назад люди, движимые алчностью, творят беззаконие.

    Человеческая алчность – это и есть власть тьмы. Где есть большой бизнес, там есть и продажная политика и продажная наука, которые обоснуют с «научной» точки зрения всё, что угодно – и необходимость военного вторжения и конец света в 2012 году. Все страшные сказки о конце света – это лишь прикрытие. Провокация господ «тьмы».

    О появлении лжепророков человечество неоднократно предупреждали, и мы по инерции ищем их среди шарлатанов магов и экстрасенсов, но не среди учёных. А напрасно. Сначала они пишут разные сценарии апокалипсиса, а потом всячески воплощают их в жизнь, преследуя корыстные интересы власть имущих.

    Воссоздавая и приводя в действие сейсмическое и климатическое оружие, милитаристы всячески маскируют его под научные исследования. Формально – не подкопаешься! Вот тебе бабушка Ванга и третья мировая война! Пророки не ошибаются, они просто не могут до нас «достучаться».

    ***

    Будет или не будет апокалипсис в 2012 году? Что касается меня, то я уверена, что нет. Если не существует во Вселенной абсолютного нуля, то и конца света быть не может. Смена эпох – да, конец света – нет. Смена эпох произошла с приходом в наш мир Христа. Солнце «движения» у древних звездочётов – это движение вверх! Пятое солнце уходящего цикла – это первое солнце нового цикла. Зачем копаться в календарях майя? Что нового там искать? Солнце новой эпохи уже взошло и имя его – Иисус.

    ***

    Для сравнения приведу систему летоисчисления брахманскую. Кто, что и как по этой системе считал - не знаю. Да и нужно ли в это вникать? Это всё равно ничего не даст. По этой системе ни одно событие нельзя проверить, нельзя восстановить хронологию. Потому, что невозможно найти хоть какую ни будь точку отсчёта. Всё приблизительно. И основывается лишь на мироощущениях мудрецов.

    1 год Брахмы = 360 кальп
    кальпа = 14 манвантар
    манвантар = 306720 лет
    манвантара = 71 махаюга
    махаюга = 4 юги

    4 юги:
    Сатья = 1728
    Трэта = 1296
    Двапара = 864
    Кали = 432

    Я попробовала в этих цифрах отыскать логику. Какая-то закономерность конечно присутствует.
    Если разделить продолжительность каждой эпохи на то значение, которое получилось у меня – длительность полупериода малого цикла = 227 то получатся следующие цифры:

    Сатья 1728 / 227 ~ 7,6 7,6 - 5,7 = 1,9
    Трэта 1296 / 227 ~ 5,7 5,7 - 3,8 = 1,9
    Двапара 864 / 227 ~ 3,8 3,8 - 1,9 = 1,9
    Кали 432 / 227 ~ 1,9

    Всего время жизни Вселенной по брахманскому методу = 311 040 000 человеческих лет?

    В принципе с моими подсчётами это как-то перекликается. Цифра 311,85 млн.лет получится, если брать продолжительность не 19-ти, а 20-ти четвертьпериодов. Но это не правильно и это не является продолжительностью жизни Вселенной. Двести двадцать пять миллионов лет - это всего лишь продолжительность 1/23 Большого цикла жизни Солнца.

    Намудрили индусы чего-то. Я думаю, не стоит больше заострять на этом внимания. В принципе это доказывает только то, что в глубокой древности существовала некая универсальная система летоисчисления. И я ничего не выдумываю. Но она, к сожалению, безнадёжно забыта в наше время. И индийские мудрецы мало от всех остальных отличаются. Они всё ещё ждут десятого аватара - Калки. Они верят, что в конце нашей мрачной эпохи Вишну явится в образе человека на белом коне с пылающим мечом в руках. Он осудит грешников, вознаградит добродетельных и возродит «золотой век». Но десятого быть не может. После девятого сразу идёт – Первый!

    ***

    Вспомните вход Господень в Иерусалим. Разве не на белом коне (осле или муле – не важно) явился Иисус? Разве не символическим пылающим мечом он разрезал время на «до» и «после»? Мы до сих пор топчемся на месте и не движемся к Царству небесному именно потому, что далеко не все осознали значимость воскресения Христа. Он доказал, что смерти нет. Он обрёл бессмертие! Он являлся и невидим, и неузнаваем для своих учеников, но, тем не менее, Он был из плоти и крови. И доказал, что Он не бесплотный призрак, вкусив обычную пищу. Значит, это возможно и для других. Здесь на Земле. Но люди не хотят в это верить. Иудеи всё ещё ждут своего миссию, индусы ждут десятого аватара, атеисты пытаются найти зашифрованные послания в календарях майя. Мир по прежнему разобщён.

    Царство Божие не где-то за облаками. Его нужно строить здесь на Земле. «Золотой век» непременно наступит, но не в один миг после конца света. Так не бывает. Движение вверх – долгий процесс, в котором есть свои микроциклы. От противостояния до противостояния прошло две тысячи лет. Много это или мало? На небе Вечности Солнце проделало лишь малый шаг. То, что для людей длится тысячелетие, в Царстве Божьем не более одной минуты. На сегодняшний день, мы находимся в переходе с одного минимального витка истории на другой

    Вооружённые конфликты независимо от их характера – это всего лишь нежелание «власти тьмы» сдавать свои позиции, и её отчаянное сопротивление законам Творца. Но ещё никому не удавалось этого сделать! Никому не под силу противостоять законам мироздания. Если кривая пошла вверх – значит вверх! Даже если случится открытый военный конфликт, то результатом его будет не деградация человечества, а как это ни странно – его развитие.

    В зеркальном мире, как я уже говорила, все циклы являются отражением друг друга. Не в буквальном смысле конечно. Причинно-следственные связи имеют иную зависимость. Это как при переходе от отрицательных чисел к положительным.

    Если в прошлом войны вызывали регресс, то в зеркале Война – это двигатель прогресса. Я имею ввиду не столько технический прогресс – это само собой. Прогресс духовный. Человечество постепенно откажется от войн и революций. Многие люди уже сейчас с недоумением смотрят на лихорадку в «арабском мире» и думают, неужели революциями можно чего-то добиться.

    Россияне через это уже проходили и не раз. Идёт трансформация сознания. И напрасно сильные мира думают, что обладание психотропным оружием даст им безграничную власть. В психотропном оружии смысла нет! Вернее, манипуляция сознанием возможна только, пока оно в зачаточной форме. Высшим сознанием манипулировать не удастся никому.

    Но на этом обратная зависимость не кончается, скорее она с этого только начинается. Если до «раздела» эпох время сжималось, все процессы протекали с ускорением, то после перехода Точки «0» время приняло другой характер. С каждым новым витком продолжительность каждого последующего полупериода будет увеличиваться. Земля будет расширяться. Если мне не изменяет память, этому даже есть какие-то подтверждения.
    Водно-кристаллическая оболочка будет восстанавливаться, собственно это уже сейчас происходит, только она ещё не стабильна. Периодически падают куски льда с большой высоты, но никто не поймет, откуда они берутся.

    Если бы человеческий «гений» не бороздил атмосферу реактивными двигателями, восстановление оболочки происходило бы без сбоев. Когда, наконец, это поймут, то откажутся от таких двигателей полностью. Рост и продолжительность жизни людей будут увеличиваться! Да – на Земле снова будут жить великаны -долгожители. Адитьи – не делимые. Постепенно они объединят весь мир в одно мировое государство, и наступит «золотой век».

    ***

    Пасха. Главный праздник для каждого христианина. Но большинству людей значимость его ещё только предстоит осознать. За две тысячи лет люди мало изменились. По лености своей людям проще сидеть сложа руки и ждать конца света. А трудиться над созданием земного рая никто не хочет. Из-за лени люди подвержены чужому влиянию, и в уныние впадают только потому, что Евангелие читать лень.

    Апокалипсис – не самая главная книга Нового Завета. Тот, кто примет Христа – пойдут вместе с ним в Царство небесное или «золотой век», кому как нравится. Того, кто будет слушать продажных «пророков»,ничего хорошего не ожидает. Каждый человек в Светлый праздник Пасхи, слыша радостную весть о воскресении Христа, должен помнить: Каждому по вере воздастся. Кто верит в вечную жизнь – будет жить. Кто верит в конец света – умрёт.

    ХРИСТОС ВОСКРЕС!
     
    МакошьДата: Среда, 29.08.2012, 22:41 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Завещание Александра Иванова. О синтезе науки и религии

    Наука идёт в правильном направлении, но, к сожалению медленно.


    Мир разобщён. Путь объединения долог и тернист. Но первый шаг уже был сделан. Перспективы были определены и завещаны многим поколениям российских учёных вперёд. К сожалению, завещание до сих пор не востребовано и лежит мёртвым капиталом.

    Я говорю о завещании Александра Иванова. Гениальный художник, великий мыслитель до сих пор не понят. Его творчество, большинству людей известно по одной только картине – «Явление Мессии». Но ведь это только малая часть. Художник скоропостижно скончался, привезя в Россию свой знаменитый холст, над которым работал долгие годы. Он не успел осуществить свою главную мечту, потому и имеет славу как «художник одной картины».

    Его мечтой было ни много ни мало – создание «Храма человечества» на основе всех мировых религий. Он, обладая ясным духовным зрением, мог видеть Истину, свободную от догм. И вместе с тем он обладал совершенным даром художника, и отточенной за долгие годы техникой, что бы передать виденное через краски и холст без искажений и домыслов. Он проделал большую подготовительную работу в серии эскизов на темы Библии. Его акварели – есть сама воплощённая Идея. Они гениальны. Его рукой водил Сам Бог.

    О том воздействии, которое имеют Библейские эскизы на сознание, я могу судить как практик. Это Евангельские притчи в красках. Они близки и понятны каждому.

    Неземным светом наполнена Акварель «Сон Иосифа», тот же мягкий всепроникающий свет в «Явлении ангела, возвещающего пастухам о рождении Христа». Особо хочется отметить Акварель «Хождение по водам», в которой присутствует тема сомнения. Несколько цветных пятен и штрихов белилами. А какой шквал эмоций - недостаток веры, страх, и смятение. Работая в специализированном заведении, я имела непосредственный контакт с «существами ущербными» с точки зрения общественности - Умственно отсталыми людьми с органическим поражением мозга, больными олигофренией в разных стадиях. Эти люди обделены не умом, они обделены любовью. В массе своей они либо из неблагополучной среды, либо отказники - сироты. Я уже говорила, что считаю систему изоляции их от общества порочной. Так вот, люди, обделённые материально, «нищие духом», они более других открыты любви. Более тех, кто создаёт для них резервации.

    Я показывала своим подопечным репродукцию «Хождения по водам». И в 100% случаев результатом было одно – желание рисовать. Они вдруг осознавали, что идею можно передать без слов и даже без определённых образов. Пятнами красок, штрихами они изображали мир мечты, и мечта эта была прекрасной. В ней не было места злобе. Умственно отсталые не читают умных книг, и многие из них слаще морковки ничего не ели. Но умным людям у них стоит поучиться видеть. Примитивные водоросли идут на свет, а не в глубину. «Блаженны нищие духом».

    Будучи практиком до мозга костей, я сужу по плодам деятельности, и делаю выводы по результатам эксперимента, а не по пустым словоблудиям. «Вещания» оккультистов и есть такие словоблудия, которые только отнимают время. Необходимость реформы образования будет доказана практикой. Железными аргументами, с которыми никто не осмелиться спорить. Это обязательно осуществится. Но что бы это случилось нужно запастись огромным терпением.

    Творческое завещание Александра Иванова заключается в синтезе науки и религии.

    Он возлагал большие надежды на науку. Он считал, что те истины, которые древними постигались через откровения, могут и должны быть объяснены с точки зрения науки. Путём анализа и эксперимента. Его девиз - Не слепое следование доктрине, не увлечение мистицизмом, а строго научный подход. Сам он много работал как исследователь и был сторонником исторической достоверности. Но при этом не отвлекался от обозначенной высокой цели и не пытался оспорить изложенное в Библии. Не доказывал содержания в Святом писании лжи, объясняя свою позицию происками корыстных священнослужителей.

    Он гений, а гении далеки от «мелочей и вздоров».
     
    МакошьДата: Вторник, 04.09.2012, 20:20 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    О единоверии в Бога, и критике сект и тайных обществ

    Объединение народов возможно только на основе единоверия. Единоверия в Бога живого, как итог многовековых духовных исканий разных народов Европы и Азии.

    Но невозможно объединить человечество, не выиграв самую главную битву. Битву, которую каждый человек ведёт в самом себе. Убить неверие, убить сомнение в самом себе. Задавить железным кулаком. Это только на первый взгляд кажется просто. На самом деле это не так.

    Различные политические партии, секты и тайные общества, идеологии всех мастей – это не есть проявление Бога. Напротив, это изобретение сатаны. Лгут те, кто говорит, что может отличить белое от чёрного. Даже среди апостолов не было таких, иначе увидели бы они замыслы Иуды.

    Масоны, белое братство, чёрное братство – всё это ложь. Дьявол пользуется человеческим любопытством и естественной тягой к знаниям. Через «ясновидящих», эзотериков и оккультистов внедряется в умы людей. Для завлечения, в самом начале дает, конечно, какие-то крохи Истины. И человек верит, что общается со Светлыми силами. И когда человек полностью теряет над собой контроль и доверяется лжеучителям, Они берут над ним верх. И человек становится проводником зловредных идей в хорошо замаскированном виде. Не надо «изобретать велосипед». Зачем вообще давать новые имена старым понятиям? Есть Ангелы, есть Демоны. Зачем называть их Братьями чёрными и белыми? Все эти манипуляции с сознанием нужны лишь для одного – ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ!

    Нет масонов хороших или плохих. Нет хороших или плохих коммунистов. Нет господства идеологии, есть личности, которые увлекли за собой народ и определили ход истории. А личность – Душа – это потёмки. Идеология не прольёт на эти потёмки свет. Были личности среди коммунистов, которые устроили кровавую резню моего народа – потомков славных гандхарвов. Расстреливали даже столетних стариков! Чтобы и памяти о них не осталось. А ведь в нашей казачьей среде принято помнить своих предков до седьмого колена. Потом пришли другие коммунисты и прекратили красный террор.

    При чём здесь идеология? Личности вершат историю. Господь смилостивился и отправил во вражеский стан Ангела света. Ангел спас народ от полного истребления, а за чьим плечом Он стоял, разве это имеет значение. Каждый из нас должен вести личную борьбу со злом. Этот бой каждый должен выиграть.

    ***

    Знаю, Вы скажете – «Но, ведь Пушкин, столь любимый Вами был масоном». А с чего вы это взяли? Он сам об этом сказал или Вам это внушили?

    Пушкин масоном не был. Никогда. Ну и что с того, что в аристократической среде того времени это было нормой, и что с того, что кому-то очень хочется, чтобы это было так. Откройте глаза. Почитайте самого Пушкина.

    Пушкин – типичный российский юродивый. Пророк, посредник между Богом и людьми. Юродивый – это не сумасшедший, как многие считают, это человек, надевший личину слабоумного, дабы избежать слепого поклонения толпы и не возгордиться. Он всего лишь посредник, но не сама Истина. На деле – это отверженный. Почитайте «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» и убедитесь.

    Жалеют бедного фантазёра, «получившего образование от деревенского дьячка», недалёкого и непрактичного, доверившего ведение своего хозяйства «старой своей ключнице, приобретшей его доверенность искусством рассказывать истории». Называются друзьями… и спешат откреститься от связи с ним, чтобы не опорочить ненароком своего имени связью с подобным человеком: «Но в случае, если заблагорассудите сделать из моего письма какое либо употребление, всепокорнейше прошу никак имени моего не упоминать; ибо хотя я весьма уважаю и люблю сочинителей, но в сие звание вступить полагаю излишним и в мои лета неприличным».

    Повести Ивана Петровича Белкина – это христианские притчи. Почитайте и убедитесь – там везде Бог. Особенно явственно он виден в «Станционном смотрителе», где есть прямые аналогии с притчей Христа о блудном сыне. Старик смотритель – это блудный сын. Он растратил отцовское наследство – Любовь. Растратил богатство души на суету обыденности и как вампир пил жизненные соки из юной дочери. Так бы и зачахла девушка, не узнав жизни. Сбежала, и правильно сделала. И не стоит жалеть старика. Ведь не пожелал же он дочери счастья. Нет, он пожелал ей смерти. Может ли любящий отец пожелать дитю смерти? Не было в нём любви, Бога в нём не осталось. Растратил наследство. И умер – вернулся к Отцу Небесному.

    И главное – подумайте, почему Пушкин не присутствовал на Сенатской площади? Среди своих друзей масонов по совместительству. И какой была бы Россия, доведи они свой дьявольский замысел до конца? Знали бы мы с вами сейчас великого русского художника Исаака Левитана – «певца тихой грусти»? Я уж молчу про его однофамильца, ставшего в годы Великой отечественной Голосом народа. Врачи, учёные, архитекторы еврейской национальности. Какой была бы русская культура и наука, если бы мятежники пришли к власти и осуществили задуманное?

    Декабристы - кучка гордецов, едва не опрокинувших Россию в пропасть. Не о народе российском они заботились, а о своих властных амбициях.

    По общепринятому убеждению, Пушкин де был суеверен. И перед отъездом случилась дурная примета – он повстречал священника. В коем-то веке на Руси встреча со священником была дурной приметой!!! Это выдумки масонов, которые не получили поддержки, но очень хотят примазаться к чужой славе. Дескать, смотрите – вот какие люди среди нас были. Священник, зная о намерениях Пушкина быть в решающую минуту близ друзей, постарался спасти его. Предвидел ли он его великую миссию, или просто радел о спасении души христианской, но в некотором смысле мы все обязаны простому церковнослужителю, за то, что он спас «Наше всё».
    Деревенский батюшка пришел, чтобы попытаться остановить его от опрометчивого и губительного шага. И Господь помог, он вырвал его из цепких лап заблуждений. Батюшке удалось убедить поэта остаться дома.

    Не суеверие это, а Вера!

    Вот Вам, пожалуйста, ярчайший пример подмены понятий.
     
    МакошьДата: Вторник, 04.09.2012, 20:24 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Народный танец - путь к оздоровлению и гармонизации души

    Очень много говорится исследователями о важности глубокого анализа и изучения древних источников. К сожалению, исследователи обходят по не ведомой причине богатейший пласт знаний, коим является фольклор.
    Информация из фольклора не всегда зафиксирована в письменном виде и имеет словесную оболочку. Львиная доля информации заложена в символах! И других невербальных источниках.

    Невербальными источниками фольклора являются народное декоративно-прикладное искусство, музыка, песня и танец.

    ***

    О танце я могу говорить бесконечно – ведь это моя стихия! Но сегодня я расскажу не о «высоком искусстве», а о простонародном. Том искусстве, которое доступно всем.

    Самый народный, самый простой и самый известный во всём мире танец. Танец, который одинаково хорошо знают и старики и дети, и деревенские жители и городские, в какую часть света ни загляни – это хоровод!

    Хороводить – хору водить. Хора или кора – значит круг, так же синоним хороводу слово курагод – круг и год. Кружить – круг и жизнь. Что мы знаем об этом танце?

    Самые древние свидетельства существования этого танца, наверное, были оставлены людьми на стенах пещер.

    Хоровод имел ритуальное значение. Для мужчин он был, скорее, как средство поднятия боевого духа перед походом на войну или перед охотой. Мужской танец был неразрывно связан с огнём. Женский же танец служил магическим ритуалом поклонения матери-земле и её плодородию и был связан с водой, без которой не возможно зачатие и рождение. На Руси весенними хороводами знаменовались работы в поле. Впоследствии древние языческие ритуалы тесно сплелись с христианскими.

    Очень интересное свидетельство сращения древних верований с христианством приведено в сборнике русской обрядовой поэзии: «…Через семь недель после Пасхи три дня к ряду праздновали. Троицкая суббота: вода – именинница, нельзя ни полы мыть, ни стирать, ни баню топить. За этой субботой следовало воскресенье, Троица. Тут лес – именинник, его нельзя ни ломать, ни рубить. Только одну молодую берёзку разрешалось принести из лесу, поставить её на лужайке, где собиралась молодёжь. Наряжали берёзу в ленты, разноцветные носовые платочки, и начинался хоровод. В понедельник Духов день, земля – именинница».

    Мой веночек, мой зеленой,
    Веночек, веночек, аленький цветочек.
    Да кому я свой веночек,
    Да кому я свой зеленой подарити?
    Эй-любо, да люли, подарити.
    Подарю я свой веночек,
    Подарю я свой зеленой
    Да я девке на головку,
    Да я девке на буйную.
    Эй-любо, да люли, на буйную.
    Что не кум со кумою,
    Со кумою сокумилися,
    Что не молодец с девицей
    Три года водилися,
    Эй-любо, да люли, водилися.
    Они в рощу пойдут,
    Ничего там не найдут.
    Где не сойдутся они,
    Всё поклонются.
    Эй-любо, да люли, поклонются.


    Этой песней сопровождали обряд кумовления, который совершался на троицких гуляниях в хороводах. Кумовья на самом деле не родственники по крови. Это скорее родство духовное. Неразлучные друзья. Те, кто кумились, целовались три раза через завитые в кольцо молодые ветки берёзы. Кумовья часто выступали крёстными родителями. Кому же быть крёстным, как ни лучшему другу или подруге. Ведь крёстные родители – это большая ответственность, за крестника нужно потом молиться всю жизнь как за свое дитя.

    Раньше, для деревенских жителей, незамужних девушек и парней, а так же молодых семейных пар Троица была одним из любимых праздников. По сей день в деревне, Троица считается праздником земли. Землю тревожить в праздник не положено. Всякую работу на земле делать запрещено. Сейчас конечно хороводов не водят, народ в лучшем случае сходит отдохнуть на природу и всё.

    ***

    Как случилось, что эту традицию вытравили из русской действительности? Ведь вождение хоровода есть одно из интереснейших магических действий. А хороводные песни сродни заклинаниям, имеющим удивительную силу воздействия.

    Впервые я подпала под магическую силу хоровода, когда посетила выступление самодеятельного коллектива из небольшого рыбацкого посёлка острова Хокайдо. Участники самодеятельности все простые люди рабочих профессий. Самые, что ни на есть «непрофессионалы», обычные любители народной песни, разных возрастов.

    Во-первых, меня удивило, что отнюдь не богатые люди, не пожалели средств на национальные костюмы, которые в Японии стоят не дёшево, все дамы были одеты в нарядные кимоно. Во-вторых, то, как народная песня пусть даже и на чужом языке может воздействовать на эмоциональное состояние. От некоторых японских народных песен буквально слёзы наворачивались на глаза, по не объяснимой причине хотелось плакать. От других песен, хотелось танцевать.

    Европейцы много говорят о японской сдержанности и церемониальности. У меня же сложилось другое впечатление. Простые японцы жизнерадостные и весёлые люди, в их улыбках нет ничего натянутого. У них были счастливые лица, и это счастье было заразительным!

    Но самое неизгладимое впечатление оставил всё-таки танец, исполненный в конце выступления.

    Самодеятельные артисты начали двигаться по кругу в такт незатейливой мелодии, которую сами же танцоры и напевали. Мужчины и женщины в праздничных кимоно с веерами то воздевали руки к небу и смотрели вверх, то простирали руки вниз и кланялись земле, затем поворачивались лицом в круг и кланялись друг другу, отбивая ритм, хлопками в ладони, а затем всё повторялось снова и снова. В этом действе было, что-то первобытное, что-то настолько древнее, затронувшее неведомым образом самые глубины души, что я не могла удержаться, не последовав общему танцевальному движению. Этот танец засасывал наблюдавших его людей! Несмотря на кажущееся однообразие и примитивность танца, он с каждым новым «выдернутым» из толпы наблюдателей участником становился всё интересней, всё более разнообразней!

    Двигаясь по кругу, постепенно каждый участник начинает чувствовать соседнее плечо как своё собственное. Начинает двигаться одновременно со всеми. Сердца бьются в унисон, дыхание происходит в одном ритме. А голова при этом ни о чём не думает. Так происходит подключение индивидуального сознания к общему – коллективному!

    Наверное скептики мне возразят, ведь ни кто из участников танца пророчеств о будущем не вещает, никаких скрытых истин не выдаёт. Какое там подключение к коллективному бессознательному?

    А разве в пророчествах дело? Люди, таким образом, будущее творят. Творят путём умножения положительных эмоций, путём настройки себя на одну волну с природой. Эмоции радости имеют великую созидательную силу.

    Доказано ведь, что во время танца мозг активно вырабатывает гормон радости – эндорфин. Общий мышечный тонус организма снижается, а значит уходит стрессовое состояние. Увеличивается подвижность суставов. Человек даже о боли способен забыть во время танца, посмотришь, иной раз, на ветеранов наших, которые со своим ревматизмом на День Победы отплясывают – диву даёшься! Таким образом, смело можно сделать вывод, что во время танца улучшается общее физическое состояние организма. А в здоровом теле, как гласит пословица – здоровый дух! Оздоровление и гармонизация индивидуальной души, в конечном итоге влияет и на, моральное здоровье общества в целом.

    Хочу обратить внимание на, засилье в теле и радио эфире музыки афроамериканского происхождения. Музыки городских трущоб – агрессивной и деструктивной по своему характеру. Молодым неудовлетворённым людям, которым нечем себя занять, это конечно даёт возможность выхода агрессии. Но агрессия, так же как и счастье способна многократно умножаться. Ритмичные низкие звуки воздействуют главным образом на органы брюшной полости. Стимулируя животные рефлексы. Организм от такого воздействия вырабатывает что угодно, но не эндорфин.

    Кстати, Вы обращали внимание, как на праздновании нового года подвыпившие россияне, не озираясь на национальности, за милую душу бегают вокруг ёлки, поют детские песенки, взявшись за руки с абсолютно не знакомыми людьми? И все друг другу рады! В относительно недавнее время ритуал единения в круге заменили демонстрациями и парадами.

    Да, эффект от таких массовых мероприятий есть конечно, но он сродни бессмысленному пути в никуда. Люди лишь на время чувствуют себя общностью. Ведь в демонстрации - хождении по прямой, люди идут за ведущим, и по существу выбор направления и цель движения зависят только от него, идущие сзади не видят за кем идут. Каждый участник процессии думает только о том, что бы ему не наступили на пятки.

    В хороводе - хождении по кругу, каждый ощущает свою самоценность, и при этом видит всех участников действия. Чем не способ достижения гармонии и Божественного порядка в обществе?

    Не зря ведь из глубокой древности до настоящих дней дошёл этот простой и не замысловатый танец. Всё великое просто. Соединив тела в движущуюся, замкнутую живую цепь, можно корректировать индивидуальное сознание и формировать коллективное. Коллективное и индивидуальное - два сообщающихся сосуда, в которых постоянно происходит энергообмен. Коллективное бессознательное формируется множеством показателей индивидуального сознания в совокупности.
     
    МакошьДата: Вторник, 04.09.2012, 20:44 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Рабочая песня - магическая мантра, форма существования в гармонии с природой

    Статья о мегалитах не могла оставить меня равнодушной, не то что бы я точно знала, кто их построил, но я, кажется, догадываюсь, как они это сделали! Возможно, моё мнение вызовет у Вас скептическую улыбку, но не спешите с выводами.

    Много сейчас говорится о неких загадочных великанах, живших очень давно, и обладавших возможностью с помощью психической энергии плавить камни. Но кто сказал, что современный человек эти возможности утратил? В возможностях ли дело?

    Или же всё дело в том, что современный человек просто забыл методы преобразования психической энергии в электрическую, тепловую и др.?

    Индусы считают, что существуют некие мантры, произнося которые можно добиться трансформации энергии. То есть существуют некие методы.

    Между прочим знаменитый исследователь и путешественник Тур Хейердал, изучая статуи на острове Пасхи, не только экспериментально доказал существование таких методов, но и зафиксировал это на киноплёнке. Нет, конечно, камни Хейердал со своей командой не плавил, но он заставил их ходить! Как говорится: «Вперёд и с песней!».

    Путешественник по крупицам собирал сведения от местного населения, пытаясь выяснить, каким образом статуи из каменоломен попали на побережье? Аборигены все как один твердили, что статуи пришли на берег сами. Но, самое интересное, что они даже показали, как статуи это делали – переступая с ноги на ногу и периодически поворачиваясь то вперёд то вправо. При этом аборигены утверждали, что на своём пути статуи пели песню.

    Решив, что песня – это уж совсем небывальщина, путешественники на неё сначала даже не обратили внимания. Они вспомнили о ней позже, когда самостоятельно пытались сдвинуть одну из статуй с места. Для этого её обвязали верёвками и стали наклонять то в одну, то в другую сторону, смещая центр тяжести ровно на столько, что бы переступить на небольшой шаг. Работа не ладилась. Постоянно рвались верёвки, и очень быстро набивались волдыри на руках. Кто-то из участников начал «руководить процессом» – И раз!… И два!… И вдруг они вспомнили о песне! Снова «допросили» аборигенов, записали и выучили песню. Команда запела, а статуя – пошла!

    Таким образом, продолжая тему невербальных источников фольклора, невозможно не рассказать о таком интереснейшем явлении как рабочая песня.

    Песня сопровождала человека всегда. Календарные праздники годового земледельческого круга с их обязательными ритуалами и обрядами – как например заклинание (закликание) весны. Будничная повседневная жизнь – для славян земледельцев в основном связанная с полевыми работами, сопровождалась песнями: покосными, жатвенными, молотильными… Домашние рукоделия «на зимних беседах» сопровождали прядильные песни. А ведь ещё и чисто «профессиональные» песни были: ямские, бурлацкие… По словам В.И.Жекулиной: «Трудовая и семейная жизнь крестьянина была неразрывно связана со словом поющимся…».

    Слово поющееся – чем не магическая мантра? По моему глубокому убеждению, именно в рабочей песне заключена разгадка природы магического воздействия человека на неодушевлённую природу. Не в механизмах, и даже не в сверх способностях отдельно взятого индивида, а именно в коллективном «поющемся слове». Много рассуждают сегодня о каких-то тонких «вибрациях» о явлениях резонанса, пытаются технические средства изобрести, а вот практический эксперимент, как Тур Хейердал, что-то ни кто не спешит проводить.

    В древности человек очень хорошо понимал смысл совершаемых «магических» ритуалов и видел конечную цель своих действий. Смысловое содержание рабочих песен – тому подтверждение. Они все направлены на созидание и восполнение из природных источников затраченной на этот процесс энергии. Кого сейчас волнует созидание?

    Современная наука, изучая эффект звукового воздействия и резонанса похоже, ищет исключительно методы для омоложения (оздоровления) организма и достижения бессмертия, а изобретает как всегда… оружие. Звуковому оружию даже название придумали – не смертельное. Нелепость какая-то.

    ***

    Лунный календарь, по которому живёт Восток – это земледельческий календарь. Сразу после празднования нового года, а в Китае – это встреча весны в Поднебесной прошёл фестиваль рабочей песни. Признаюсь честно, я была уверена, что рабочая песня канула в Лету. Но была приятно удивлена. В юго-восточной Азии, где до сих пор многие сельскохозяйственные работы производятся в ручную, песня жива. Конечно, сейчас для крестьян индивидуалов выпускают малую технику, но всё равно выращивание риса очень трудоёмкий процесс.

    Сначала нужно прорастить семена, затем посеять рассаду, потом почти по колено в холодной жиже эту рассаду высадить в чеки. Рисовые чеки квадратной формы и сверху похожи на переплетения нитей. Есть даже поэтическое выражение: «Ткать весну», что означает засевать поля. Осенью поля похожи на золотую парчу. Когда рис убран, обмолочен и высушен на солнце он имеет изумительно красивый цвет. Много поэтических метафор в языке. И в крестьянских песнях полевые работы больше похожи не на каторжный труд, а на мастерство чудо рукодельницы – матушки Природы.

    С превеликим удовольствием слушала я рабочие песни. Казалось бы, что в них примечательного? Мелодия. Она соответствует ритму совершаемых действий. Смысл. Создаётся впечатление, что «мы-то пустяковую работу делаем», можно сказать развлекаемся. Всё делается как по волшебству и сил особых прилагать не надо и однообразие не утомляет. Даже самая тяжёлая, унылая и монотонная работа в коллективе превращается в удовольствие от общения и всё это благодаря песне!

    Но ведь это далеко не иллюзия, энергетика у рабочей песни действительно мощная. Прослушав её просто невозможно сидеть, сложа руки. Организм требует физического приложения полученной энергии. А сколько позитивного смысла в словах!

    Признаться, честно, мне очень хотелось для иллюстрации своего повествования найти русскую рабочую песню, но я даже не надеялась найти примеры жизни, слишком уж далека современная «рабочая» действительность от поэзии. Тяжёлую работу делают машины, а «музыку», которую поют механизмы, приятной не назовёшь. Человек теряет от таких звуков слух, зачем ему ещё и голосовые связки пением надрывать?

    Рабочая песня в России – увы, безнадёжно ушла в прошлое. Но, на бескрайних просторах интернета нашлась-таки «Прялица» в исполнении ансамбля «Берёзка».

    …Мы прядём, а нитка тянется.
    Нам работа наша нравится!...




    http://www.youtube.com/watch?v=K8ewDZ05M1o&feature=related

    ***

    Именно народ, неграмотный и неимущий, как это ни странно смог сохранить и сберечь очень ценные знания. Знания для общества в целом, а не отдельного человека решившего посвятить себя духовным практикам. Народ интуитивно, не осознано помнит то, что его объединяет! Эти знания, вряд ли можно почерпнуть из мудрых книг.

    Мудрецы то и дело спорят друг с другом, доказывая кто прав, а кто правее. Обычные же люди способны создавать из отдельных людей единую общность, не особо при этом мудрствуя. Коллективный физический труд, облагороженный рабочей песней, коллективный танец, позволяют индивидууму испытать трансовое состояние, настроиться на общую волну с природой и почувствовать себя частью единого неделимого сущего. Всё это есть ни что иное, как форма существования в гармонии с природой.

    Именно благодаря своей экономической отсталости страны юго-восточной Азии, являются богатейшей сокровищницей древних знаний. Сокровищницей доступной всем и каждому. Она открыта как дом крестьянина, бесхитростна как сердце простого человека. Путник, идущий к Истине, всегда найдёт в скромном жилище и кров и хлеб!
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » Рассказы Царевны-Лебедь
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024