КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 16.04.2024, 21:10
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Мир и войны на Земле ... (321)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • Израиль. Палестина. (36)
  • Интересные практики (181)
  • Информационные статьи о КЭ (24)
  • КОВИД. Коронавирус. (138)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (254)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (107)
  • Тонкости геополитики. (244)
  • Прогнозы и предсказания (270)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    О жизни, смерти и квантовой механике - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » О жизни, смерти и квантовой механике
    О жизни, смерти и квантовой механике
    МакошьДата: Пятница, 15.12.2023, 17:27 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Что происходит с людьми, которые погибают на войне, с точки зрения эзотерики? Заметка Данилы Григорьева.

    Что происходит с людьми, которые оказываются посреди войны, и погибают? Почему древние викинги стремились погибнуть на поле боя и считали это одним из самых почётных уходов из мира? В чем эзотерическая суть войны, а также причём тут карма?

    Об этом и многом другом – сегодняшняя заметка.

    Я прекрасно понимаю, что эта тема очень тяжелая для многих, да и очень непростая для осмысления: у многих погибли их родственники в различных войнах.

    Однако, так как наш канал всё-таки эзотерический – я не могу обойти стороной этот вопрос и не могу не ответить на него так, как я его вижу.

    Конфликты – сжигают карму.

    Как мы уже множество раз писали – конфликт на эзотерическом энергетическом уровне – это всегда процесс сжигания какого-то негатива. Будь то конфликт бытовой, будь то конфликт между странами или даже континентами.

    Вспомните себя, когда вы с кем-то ругались – скорее всего, после завершения "выяснение отношений" у вас было ощущение внутренней опустошенности, не было никаких сил продолжать этот конфликт, потому что весь заряд, который копился для этого конфликта, был как-будто утрачен.

    Точно так же обстоят дела и с более глобальными конфликтами – когда конфликт завершается, на энергетическом уровне можно увидеть, как заряд, который копился до этого на этом континенте или в народе, теперь растворен и переработан данным конфликтом.

    Конфликты – сжигают личную карму тоже.

    Все вышесказанное относится и к личному участию в каком-то крупном конфликте. Некоторых буквально тянет в него, они будто чувствуют в себе этот накопившийся заряд, который должен быть уничтожен в конфликте.

    А если заряд на "сжигание" особенно сильный, то даже не просто через участие в конфликте, а иногда даже через уход из мира через него... Это хорошо ощущали древние – те же викинги, упомянутые чуть выше.

    Однако, на сегодняшний день этот путь уже становится редким и даже несколько экзотичным – так как время меняется, вибрации мира меняются, цели и задачи Души, приходящей сюда, тоже меняются.

    Однако, всегда нужно помнить: в эзотерике есть "золотое правило", на любое следствие есть своя причина. Со стороны может казаться, что многое не имеет смысла. Но на самом деле смысл есть – смысл есть во всем. Так выстроен этот мир.

    Конечно, уход через военный конфликт далеко не всегда связан со сжиганием определенного кармического заряда. Бывают и другие причины. Но эта – обычно одна из основных.

    Никогда не бывает бессмысленных смертей, как не бывает и бессмысленных рождений. Наш мир, как я множество раз говорил, движется по вибрациям наверх – и однажды настанет такое время, когда войн уже не будет. Тогда эти заряды будут утилизировать иначе – и личные, и общие социальные.

    Но пока мы имеем то, что имеем – и это тоже часть Творца, так как Все есть Одно, а Одно есть Все...

    Дорогие друзья, берегите себя. Оставайтесь чистыми, оставайтесь любящими и добрыми, мудрыми и спокойными. Показывайте своей мудростью и чистотой пример всем окружающим вас.

    Тогда ваш внутренний Свет даст вам силы пройти все испытания этой жизни, и вы сможете максимально полно реализовать весь тот потенциал и все те задачи, ради которых вы сюда пришли!

    Автор текста: Данила Григорьев
     
    МакошьДата: Пятница, 15.12.2023, 17:52 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    "Успеть попрощаться": для чего возникает предчувствие собственной смерти

    Может ли здоровый, ничем не болеющий человек, предчувствовать свою внезапную смерть?
    Из многочисленных историй, можно сделать однозначный вывод, что «ДА».

    Человек может предчувствовать свою смерть.
    Ученые не исключают, что предчувствия смерти могут быть результатом работы подсознания, которое пытается предупредить человека об опасности.

    Так, можно прийти к выводу, что многие внезапно умершие люди перед своей неожиданной кончиной так или иначе предчувствовали свою смерть.

    Предчувствие собственной смерти – это знак свыше. Он может быть послан Ангелами-Хранителями, а также Ангелами, роль которых выполняют умершие родственники, Высшими силами, Душой самого человека. Прислушавшись к знакам, можно избежать трагедии и изменить судьбу.

    Какие предчувствия может испытывать человек перед гибелью

    Многие люди перед внезапной кончиной начинали испытывать сильную тревогу, печаль, отчаяние, кто-то даже впадал в депрессию, предчувствуя что-то неминуемо плохое. Это нельзя объяснить с точки зрения науки, но это действительно так. Многие даже говорили своим родным, что у них нехорошие предчувствия и сильные переживания. Человек начинает предчувствовать свою смерть примерно за год до ее наступления.

    Люди, предчувствия свою скорую смерть, даже не имея к этому никаких медицинских показаний, начинают торопиться, чтобы доделать все свои дела. Например, известны случаи, когда человек, молодой и здоровый, неожиданно для всех пошел к нотариусу, чтобы составить завещание. Родственники только покрутили пальцем у виска, так как это все не имело смысла. Но буквально через короткий промежуток времени, мужчина утонул, плавая в озере. Мужчина никому не говорил о своих предчувствиях, но его явно что-то тревожило, раз он решил позаботиться о своих родных перед своим уходом.

    «Моя бабушка однажды решила, что ей следует подготовиться к собственным похоронам. Зачем ей это надо было, не понятно. Она всегда хорошо себя чувствовала, имела хорошее здоровье и ни на что не жаловалась. За один день она всё нам расписал: где ее похоронить, в какой одежде, где справить поминки, какой памятник поставить, и отдала накопленные на собственные похороны деньги. Еще дала различные поручения всем родственникам. Мы говорили ей, что она сошла с ума, но она никого не хотела слушать. И через несколько дней ее не стало. Она не была сумасшедшей, это мы были глухи и слепы, и не хотели верить в то, что произошло. Она знала, что скоро умрет и позаботилась о своих похоронах заранее, чтобы, зная, как мы будем сильно переживать о ее кончине, облегчить нам свалившееся на нас горе.»

    Часто человек, предчувствующий свою внезапную смерть, неосознанно или осознанно торопится попрощаться со своими близкими и родными, поблагодарить их за всё, или просто хочет в последний раз с ними увидеться.

    «Моя сестра за две недели до своей внезапной гибели очень сильно захотела поехать к бабушке в деревню, хотя не была там несколько лет. Был не сезон, дорога была в отвратительном состоянии, погода мерзкая, но сестра очень настаивала на этой поездке. Ее муж только пожимал плечами, но все же сделал так, как она хотела. В деревне сестра долго сидела и обнималась с бабушкой. Марина была в тот день очень веселая и радостная. Когда бабушка сказала, чтобы она приезжала почаще, сестра сказала: «Обязательно! У тебя так хорошо и классно!» А через две недели Марины внезапно не стало. Это был шок для всех нас. Накануне ее смерти, она позвонила мне, и мы долго болтали по телефону обо всем на свете. Марина все говорила и говорила, постоянно начиная предложения со слов: а ты помнишь… И снова лились воспоминания далеких дней нашего беззаботного детства. После разговора на душе сначала было тепло и спокойно, но среди ночи я проснулась от какой-то внезапно нахлынувшей тревоги. А днем позвонил Маринин муж и сказал, что ее больше нет. Марина попала в ДТП, когда ехала на работу и скончалась на месте.»

    Иногда возникающие у человека плохие предчувствия и беспокойства, могут сыграть на руку человеку. Если не отмахиваться от своей интуиции и внезапно возникшей тревоге, особенно, если, она не исчезает даже через несколько дней, а даже, наоборот, усиливается, то можно на ранней стадии выявить причину, которая могла бы привести к печальным последствиям и купировать ее. Очень часто интуиция не подводит человека и служит сигналом для того, чтобы внимательнее прислушаться к ней.

    «Однажды мы с мужем поехали в гости к моим родителям в соседнюю область. Было прекрасное лето: тепло, солнечно и спокойно. Родители живут в собственном доме с садом и огородом. Утром, выйдя на балкон и оглядев необъятные просторы, открывающиеся нашему взору, мой муж сказал: «Вот здесь я готов умереть!» К слову, у мужа никогда не было никаких проблем со здоровьем. Мы посмеялись, а я сказала, чтобы так больше не шутил. Но через несколько недель он умер от инфаркта в доме моих родителей.»

    Плохие предчувствия, нежелание что-то делать, куда-то идти, высказанные человеком, но проигнорированные им, могут привести к нехорошим последствиям. Подруга должна была сделать несложную косметологическую операцию, но накануне операции почувствовала страх и тревогу. Сначала она даже хотела отказаться, но она так долго мечтала об этом, ждала в очереди, заплатила деньги, что решила, что ничего страшного с ней не произойдет. А все тревоги просто предоперационное волнение и нервы. Да и врачи ее уверяли, что операция не сложная, и все пройдет, как по маслу. Во время проведения операции, сердце женщины остановилось. Завести его врачи так и не смогли. Подруга скончалась на операционном столе. Вот так, проигнорировав интуицию, умерла молодая женщина.

    Казалось бы, случайно брошенная фраза, оказалась отнюдь не случайной…

    «Моей жене было всего двадцать пять лет. Однажды она пришла с тренажёрки и сказала, смеясь: «Как же я устала, скорей бы помереть, хоть на том свете отдохну!» На следующий день на нее с крыши дома упала глыба снега, и она погибла на месте.»

    А вот еще одна история, как человек предчувствовал свою смерть, но не стал ничего менять и в результате погиб.

    «Работа дяди была связана с постоянными разъездами. И однажды он сказал, что предстоящая командировка будет для него последней. Его жена решила, что он решил уволиться и даже не поговорила с ним. А через день ей позвонили и сказали, что дядю убили хулиганы при разбойном нападении».

    Получается, мужчина предчувствовал свою смерть, но даже не попытался ее избежать.

    Внешние изменения часто являются предвестниками скрытого внутри человека недомогания. Например, быстрая потеря веса, ухудшение аппетита, усталость, апатия. Если врачи только разводят руками, то стоит задуматься о том, а нет ли у человека врагов, которые желали бы ему смерти? Ведь не бывает физических изменений без причины.

    В сновидениях часто люди видят свою смерть. Им во снах являются умершие родственники и друзья, которые зовут их с собой, берут за руку и уводят. Или вместе садятся в автомобиль, поезд или автобус, и уезжают.

    Для чего человеку дается предчувствие собственной смерти?

    У ученых есть одна гипотеза на этот счет. Перед смертью из клеток человеческого организма происходит внезапный выброс целого потока мощных радиоактивных лучей. Этот поток способен запечатлеть в себе всю информацию о жизни человека, в том числе, фрагменты его сознания и памяти.

    О продолжении жизни после смерти говорят многие религиозные учения. Ничто не исчезает просто так, аура человека, как и любой вид энергии не затухает и не растворяется бесследно в пространстве, а перетекает в другое измерение, в другой мир, в другое пространство. Умирает только физическое тело, сознание, как энергия, продолжает существовать вечно.

    https://dzen.ru/a/ZXqwiGq6Wy12h9Xw
     
    МакошьДата: Четверг, 28.12.2023, 22:27 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    «Нам намекают, что после телесного существования нас ждет последующая жизнь».

    Мария-Луиза фон Франц.

    Исследования М. фон Франц видений и снов обреченных пациентов

    – Нам сложно поверить в то, что жизнь после смерти продолжается, и еще сложнее представить, как проходит эта жизнь.

    Это происходит потому, что в процессе нашего физического существования мы полностью перестаем различать себя и свое тело.

    Однако иногда мы получаем утешительные послания от нашего подсознания, которые намекают нам, что после телесного существования нас ждет последующая жизнь,

    – об этом говорила доктор философии Мария-Луиза фон Франц, изучавшая также психологию.

    В конце жизни Мария-Луиза фон Франц издала свое исследование снов и видений, в которых человек видел не только конец своей телесной жизни, но и получал подтверждения тому, что его существование на этом не заканчивается.

    «Некто подготавливает нас не к концу, а к глубокой трансформации»

    Сны и видения, собранные Марией-Луизой фон Франц, в большинстве случаев принадлежали тем людям, дни которых были сочтены.

    Так, об одном сне Франц сообщил ее коллега. Он находился около женщины, умиравшей от неисцелимой болезни. Последние дни своей жизни больная почти не приходила в себя.

    – Однако за сутки до своего ухода эта женщина внезапно пришла в сознание и рассказала, что ей приснился странный сон. Она увидела себя в своей палате стоящей у кровати. Женщина чувствовала себя абсолютно здоровой. Она взглянула в окно и увидела, как яркий свет проходит через него, – о таком случае рассказывала Мария-Луиза фон Франц.

    В скором времени в палате, в которой находилась эта женщина, появился доктор. Он объявил ей, что она полностью здорова и может идти домой. В этот момент что-то заставило пациентку обернуться назад. Она увидела кровать, на которой лежало ее собственное тело.

    Еще об одном случае Марии Франц рассказал врач Окленд Геди. Один из его пациентов почувствовал себя плохо. Он хотел позвать на помощь врача, но вдруг осознал, что у него нет сил для этого. Он чувствовал, как с каждой минутой ему становится сложнее дышать, а его сердце бьется все реже. Но в какое-то мгновение пациент вдруг обнаружил, что все неприятные ощущения пропали.

    – Я все еще находился в сознании. Но теперь, казалось, что оно существует вне моего тела, которое я мог наблюдать со стороны. Стало ясно, что отныне эти составляющие не зависят друг от друга. Вскоре я обнаружил, что могу видеть не только мое тело, но и любое место, которое всплывало в моих мыслях. Я увидел свой дом, побывал в Шотландии. Но все эти путешествия вскоре закончились. Кто-то вызвал доктора. И он вернул меня в свое тело, – вспоминал пациент Окленда Геди.

    Еще об одном случае было сообщено доктором Уитмонтом, который находился около обреченной пациентки. Женщина рассказа доктору о том, что во сне она встретила своего умершего мужа. Он сказал ей, чтобы она ни о чем не тревожилась, и что с ней все будет хорошо. После этого он покинул свою жену, которая затем оказалась на берегу моря. Она не чувствовала ни страха, ни физических страданий. Женщины не стало в тот же день, когда ей приснился этот сон. Она уходила в состоянии полного покоя.

    «Смерть – это не только исцеление»

    – Еще об одном случае поведал мне доктор Хампе. Он произошел с одним из его пациентов. Пациент рассказал о том, что он видел себя в каком-то удивительном месте. Перед ним стояла стена с высокой лестницей. Лестница вела вверх к яркому свету и исчезала в нем, – говорила Мария-Луиза фон Франц.

    Пациент Хампе решил взобраться по этой лестнице. Тут же он увидел человека, у которого за спиной был мешок. Человек сгибался под тяжестью своей ноши. Пациент Хампе вдруг ощутил, что его что-то связывает с этим несчастным.

    Так, вдвоем они стояли у лестницы. Пациент Хампе задавался вопросом, как он может помощь этому человеку подняться по лестнице.

    – В этот момент со мной заговорил голос. Он исходил изнутри меня. Он сказал мне, что я легко могу взобраться к свету, если оставлю свое тело здесь, внизу. И только после этого путь наверх становился для меня свободным. Моим телом и был этот человек с тяжелой ношей. Немного поразмыслив, я все же решил не оставлять его. А потом я вновь очнулся в своем теле, в своей палате, – рассказывал пациент Хампе.

    О следующем случае сообщил доктор Джей Данн. Одна из его пожилых пациенток увидела следующее. Ей приснилось или привиделось, что на подоконнике ее палаты горит свеча. Ее огонь неожиданно гаснет, и все вокруг погружается во тьму. Женщину одолевает тревога. Но также неожиданно огонь свечи загорается снова. Теперь она уже горит за окном палаты.

    – Когда та же свеча прошла через закрытое окно и начала светить на другой стороне, все ощущения страха и тревоги у этой пожилой женщины ушли, – отмечала Мария-Луиза фон Франц.

    – Нам сложно поверить в то, что жизнь после смерти продолжается, и еще сложнее представить, как проходит эта жизнь.-3

    Еще одна женщина рассказала Марии-Луизе фон Франц о том, как во сне ей нужно было пройти по большому коридору. Она продвигалась по нему из темноты. С каждым шагом по этому коридору цвета вокруг становились ярче и яснее. Они переливались тысячами оттенков. Женщина передвигалась, не чувствуя никакой боли, которая донимала ее до этого несколько дней подряд.

    Все эти явления, происходящие во снах и видениях, говорят о том, что смерть – это не только исцеление от боли. В описаниях, собранных Марией-Луизой фон Франц, есть большое количество указаний на существование некого «порога» (высокая стена, ворота, коридор).

    – Свеча, которая гаснет с одной стороны окна и загорается со второй – тоже представляет собой такой порог между живыми и мертвыми. Последние исчезают по эту сторону стекла, но все еще не перестают существовать на другой стороне. Этот пример со свечой ясно выражает идею о существовании двух миров, которые образуют собой одно целое, – к такому выводу пришла Мария-Луиза фон Франц.

    https://dzen.ru/a/ZYlv17ChZQJnJvG6
     
    МакошьДата: Среда, 24.01.2024, 21:15 | Сообщение # 64
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Приметы к скорой смерти: пятнадцать признаков

    Умирающий человек знает, что умирает, для него это не тайна.

    С его глаз Ангелы снимают пелену и открывают его взору другой мир, который скрыт от глаз живых людей.

    В течение жизни каждого человека оберегают два Ангела, но, когда приходит третий – Ангел Смерти, он забирает Душу человека, а его безжизненное тело, которое служило всего лишь скафандром для Души, предает земле.

    Умирающие видят умерших родственников, которые приходят их встречать.

    Они зовут их с собой и ждут последнего вздоха, чтобы проводить и показать новый дом.

    Окружающие люди могут лишь догадываться, что чувствует умирающий. Существуют признаки, по которым близкие люди могут предположить, что человек скоро умрет.

    1. Перед наступающей смертью люди начинают куда-то собираться, чем ставят в тупик своих родных и близких. Умирающий человек рассуждает о предстоящем ему пути. Постоянно говорит о том, что ему необходимо срочно куда-то ехать или идти.

    «Мой брат за два месяца до своей смерти, всё куда-то собирался. Когда его спрашивали, куда он всё собирается, тот отвечал: «Домой!»»

    2. Накануне смерти у больного человека внезапно улучшается самочувствие. Он становится весел, бодр, узнает родственников, разговаривает с ними, даже может озвучивать какие-то планы.

    3. У человека перед смертью просыпается аппетит, и он просит поесть. Может даже попросить свое любимое блюдо.

    «Когда мой дядя сильно болел, он ничего не ел. Но однажды он проснулся и сказал, что хочет ухи. Как же бабушка обрадовалась. Ведь если есть захотел, значит идет на поправку. Она сварила ему уху. Он выпил две ложки рыбного бульона, откинулся на подушки, закрыл глаза и умер.»

    4. Внешний вид умирающего меняется. Утончается нос, кожа на лице сильно натягивается, глазницы западают, мочки ушей меняют привычную форму. Цвет лица меняется. Взгляд становится более мутным. Конечности становятся ледяными и вытягиваются.

    «Мой брат перед смертью вытянулся в длину. Он будто вырос.»

    «Я четко помню, как за неделю до смерти у моего парня сузились черты лица, как-то обострились. Я смотрела на него, не понимая, и спрашивала: «Что с тобой? Ты что-то употребляешь?» Он мне отвечал, что, конечно же, нет, и с ним всё в порядке. А через неделю у него оторвался тромб, и он внезапно умер. Сейчас вспоминаю, как тело его подсказывало нам о проблемах в его организме.»

    5. Если человек начинает видеть рядом с собой каких-то людей, разговаривать с ними, слышать стук в дверь или окно. Это связывают с тем, что человек готовится к смерти.

    «К моей бабушке приходила ее мама. Дедушка говорил потом, что бабушка села на кровати и стала показывать пальцем в угол на потолке и говорить: «Мама! Мама!» Дедушка спросил, кого она зовет. А бабушка ему сказала, что неужели он не видит ее маму. После этого она впала в беспамятство и вскоре умерла.»

    6. Существует примета, что стрелки часов останавливаются перед кончиной своего хозяина.

    «Накануне смерти моего мужа остановились его наручные часы, которые ни разу за двадцать лет безупречной работы, не останавливались.»

    7. Если икона падает в комнате, где находится человек, то этот человек умрет. Эта же примета относится и к падению фотографии со стены.

    8. Существует примета, если похороны человека происходят в воскресенье, то за ним следом последуют еще три человека. А если похороны проходят в понедельник, то вслед за первым покойником еще семь человек уйдут в течение года.

    9. Если увидеть двойника человека, то это означает, что этот человек умрет.

    10. Человек, которому предстоит скоро умереть начинает специфически пахнуть.

    «Моя мама всегда чувствует, что кто-то умрет. Однажды мама была в гостях у своей сестры за семь тысяч километров от своего дома. Но она даже на таком расстоянии почувствовала запах смерти, и сказала своим родным: «Пахнет мне покойником, буду собираться домой.» Прилетела домой, все вроде хорошо. Только бабушка легла на плановое обследование в стационар. Мама накрутила котлет и собралась к ней в больницу. Приехали к ней, а врач говорит, что буквально только что ваша родственница умерла от оторвавшегося тромба.»

    «Работаю в реанимации. Если кто-то должен умереть, то сразу появляется запах странный, мокрой земли что ли… Не могу объяснить, но нос мой меня еще ни разу не подводил.»

    11. Людей, которым предстоит в скором времени покинуть этот мир, тянет к земле. Они могут попросить полежать на полу, или сами выйти и лечь на землю.

    12. Человек, который вот-вот умрет, начинает гладить себя по голове, убирая с себя невидимые глазу паутинки. Движения похожи на то, будто лицом попал в невидимую паутину и начинаешь снимать ее с ресниц, бровей, носа, рта.

    «У всех людей, которые вот-вот умрут, видела, как они начинают по голове себя гладить и смотреть в никуда.»

    13. Человек, которому суждено умереть, по наблюдениям врачей, начинает теребить простынь или одеяло, словно вяжет пальцами себе саван.

    14. Умирающий человек перед смертью пытается снять с себя одежду, срывая ее с себя, словно, она ему давит.

    15. Вещие сны

    «В июле месяце мне приснился сон, как моя умершая восемь лет назад подруга едет на черном мотоцикле с коляской «Урал». Она была очень сердита и слишком торопилась. Сзади сидела ее сестра, которая на тот момент сильно болела. Она улыбалась, и ветер трепал ее волосы. В коляске тоже кто-то сидел, но лица человека я не смогла разглядеть. Он был словно в тумане или дымке. Я уже давно поняла, что если во сне не вижу лица человека, то он умрет. И не просто умрет, а умрет внезапно, скоропостижно, да так, что и никогда бы не подумали на этого человека. И вот спустя несколько дней умерла моя соседка. Она ничем не болела, была молода и полна сил, но скончалась внезапно из-за остановки сердца. Ее еще земле не придали, как мне снится новый сон. Ночь. Во дворе стоит мужчина во всем черном и смотрит на меня. Я его узнала. Этот человек похоронил свою родственницу, и даже девяти дней не прошло, как самого похоронили. Спустя несколько месяцев скончалась и сестра моей подруги, та, что болела сильно.»

    «В ночь смерти моей мамы снится мне сон. Будто иду я с ней рядом на вокзал. Подъехал трамвай, остановился, и мама заторопилась, чтобы не опоздать на него. Сквозь сильную одышку говорит мне: «Всё, мне домой надо». И хотела рвануть на трамвай. Я ее за руку схватила и говорю: «Подожди, давай хоть поесть куплю тебе». Мама отвечает: «Хорошо». Подошли к хлебному киоску, и я выбрала булку с маком. Всё отдала ей, и мама заторопилась на трамвай. Когда я утром проснулась, то почувствовала тревогу. Позвонила маме, она сказала, чтобы я пришла к ней. Она в то утро почувствовала себя плохо, у нее началась сильная одышка. Я вызвала скорую и поехала с ней в больницу. В приемном покое мама умерла. Так и получилось, что я проводила ее домой…»

    «За десять дней до смерти бабушки мне приснился сон, что она стоит рядом со своим покойным мужем, а рядом с ней стоит на земле ее дорожная сумка.»

    https://dzen.ru/a/ZZ7RMwT2fCvnWpQG
     
    МакошьДата: Среда, 24.01.2024, 21:17 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    «Человек умирает здесь, чтобы родиться там». «Спящий» Эдгар Кейси о том, что он видел на тонком плане

    – На протяжении многих лет я наблюдал, как Эдгар Кейси намеренно покидал свое физическое сознание для того, чтобы помочь людям, просивших его о помощи.

    Покидая свое физическое сознание, он выглядел спящим. А в это время его душа передвигалась на уровни бытия, находящиеся за пределами физического восприятия.

    «Спящий» Кейси описывал мир, который видел. Именно из него он и получал нужную информацию – об этом рассказывал Хью-Линн Кейси – сын известного провидца Эдгара Кейси.

    Вместе с отцом Хью-Линн написал книгу.

    В ней собрана информация о том, что Эдгар Кейси говорил о душе человека, а также о том, что ждет каждого из нас после прекращения земной жизни.

    «Человек – это душа, у которой есть свое тело»

    Однажды к Хью-Линну обратился за помощью его знакомый. Некоторое время назад с этим человеком произошел несчастный случай. Он коснулся оголенного провода, и его ударило током.

    – Мои коллеги, которые находились в этот момент возле меня, сразу же повезли меня в больницу. Однако в ней я не был. Я отправился домой к жене. Я видел, что она сидит дома за столом с нашей соседкой. Они пили кофе и разговаривали. Я стоял прямо перед ними, но они не обращали на меня никакого внимания, – рассказывал знакомый Хью-Линна.

    Потом он услышал, как зазвонил телефон. Его жена подняла трубку. Женщине сообщили, что ей срочно нужно ехать в больницу, так как там находится ее муж. Знакомый Хью-Линна наблюдал, как его встревоженная жена ищет ключи от машины, а потом вместе с соседкой едет в больницу.

    – Я хотел поддержать свою жену, поэтому оказался вместе с ней в машине. Но все мои попытки привлечь ее внимание не увенчались успехом. Вскоре после того, как моя жена приехала в больницу, я ощутил, что возвращаюсь в тело. Я почувствовал сильную боль от удара током, – так описывал произошедшее знакомый Хью-Линна.

    Позже этот человек рассказал своей жене о том, что он пережил. Однако та назвала его рассказ лишь игрой воображения. Поэтому герой этой истории и обратился к Хью-Линну, чтобы его отец дал разъяснения по поводу этого случая.

    – В этом нет ничего удивительного. Человек является душой, у которой есть свое тело. Душа каждого человека покидает свое тело во время сна. Поэтому сон можно назвать тенью того состояния, в котором мы начинанием пребывать, завершив жизнь на Земле, – пояснял Эдгар Кейси.

    По словам Кейси, пребывая в физическом теле, человек не может видеть явления, происходящие на духовном плане, так как у духовного и материального разный уровень вибраций.

    – В некоторых случаях мы не можем видеть своим физическим зрением даже самые обычные предметы, когда они движутся с большой скоростью. В пример можно привести лопасть самолета. Когда его мотор не заведен, лопасти мешают видеть, что находится за ними. Но когда мотор начинает работать, лопасти вращаются так быстро, что мы перестаем их различать. Точно так мы перестаем видеть и частокол, если едем на большой скорости, – такие примеры приводил Кейси.

    – На протяжении многих лет я наблюдал, как Эдгар Кейси намеренно покидал свое физическое сознание для того, чтобы помочь людям, просивших его о помощи.-2

    «Со смерти на физическом плане начинается наше рождение на духовном плане»

    Что же происходило с Эдгаром Кейси, когда он покидал свое физическое сознание?

    – За пределами своего физического тела мой отец видел себя маленькой точкой, которая неподвижно находилась перед ним. Он говорил, что оказывался в полной темноте, из-за чего ощущал страшное одиночество. Отец дожидался того момента, когда в этой темноте он мог различить белый луч света. Оставаясь маленькой точкой, он двигался к нему, – говорил Хью-Линн.

    Следуя за лучом, Эдгар Кейси оказывался в зале, который не имел ни стен, ни потолка. Это место Кейси называл хранилищем записей. Здесь он и находил информацию о том человеке, который обращался к провидцу.

    Хью-Линн удивлялся тому, что его отец после возвращения в свое физическое сознание, никогда не помнил, что он рассказывал, будучи «спящим».

    – Однажды я поинтересовался у отца, почему он ничего не помнит, когда он путешествует вне своего физического сознания? Он сказал мне: «Если бы я осознал, через что в такие моменты проходит моя душа, то мой разум испытал бы колоссальное напряжение, которое может свести человека с ума. А меня и без этого находят немного сумасшедшим», – о таком разговоре с отцом вспоминал Хью-Линн.

    Передавая информацию из духовного плана, Эдгар Кейси в некоторых сообщениях рассказывал о том, что ждет человека после завершения земной жизни.

    – Человек умирает здесь, чтобы родиться там. Таким же образом, как и момент нашего рождения в физическом теле становится для нас началом нашего пути на Земле, так и с момента смерти на физическом плане начинается наше рождение на духовном плане. На духовном плане момент рождения представляет собой отделение энергий духа и души от того, что связывало их с земной жизнью, – отмечал Эдгар Кейси.

    По словам Хью-Линна, его отец достаточно редко передавал сообщения о жизни на духовном плане, так как у него не было такой задачи. Однако даже эти редкие сообщения могут немало рассказать о жизни после смерти.

    – На протяжении многих лет я наблюдал, как Эдгар Кейси намеренно покидал свое физическое сознание для того, чтобы помочь людям, просивших его о помощи.-3

    Анализируя запись этого разговора, Кейси предположил, что это послание было передано Хью Эвансом – младшим братом Гертруды, который был болен туберкулезом и покинул земную жизнь много лет назад. До болезни Хью Эванс любил играть в бейсбол. Хью также упомянул и о своем дедушке, который при жизни мечтал построить дом, чтобы каждый из членов его семьи мог вернуться сюда в тяжелые времена. Однако в земной жизни дом так и не был достроен.

    – Этот опыт общения показал, что рядом с нами в комнате в тот момент находились те, кого с физической точки зрения мы считали мертвыми. Видимо, они искали возможность сообщить нам о том, что их души продолжают жить, но только в мире более тонких материй, – заключал Эдгар Кейси.

    https://dzen.ru/a/ZaqMvLG-NBst3il-
     
    МакошьДата: Воскресенье, 04.02.2024, 21:36 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    «Творец совсем не такой, каким его рисуют на полотнах». Почему великий предсказатель Вольф Мессинг разуверился в Боге, а потом поверил снова

    Меня не станет через 54 года пять месяцев и восемнадцать дней. Это случится в одиннадцать часов вечера.
    Представьте, профессор, что почувствуете Вы, когда вдруг узнаете то же самое о себе? Вот и я был шокирован.

    Мной овладел дикий страх. Но вскоре он сменился мыслью: «Чего мне бояться, что если смерть – вовсе не конец, а начало?», – так рассуждал Вольф Мессинг в своем письме, адресованном психиатру профессору Францу Абелю, который впервые назвал Мессинга ясновидящим.

    В редких письмах и своих дневниковых записях Вольф Мессинг делился своими мыслями о бесконечности человеческой жизни, о вере в Бога и о том, что заставило отвернуться от Него и поверить вновь.

    «Я делал все это со словами: «Если Бога нет, значит, теперь все можно»

    Вольф Мессинг вспоминал о том, что его родители были очень набожными. Отец Мессинга представлял себе Бога суровым, но честным, требовательным, но справедливым.

    – Разумеется, я рос набожным ребенком. И когда мне было девять лет, раввин посоветовал родителям направить меня в учебное заведение, которое готовило духовных служителей. Моих родителей полностью устраивал этот план, но не меня. Я наотрез отказался от этой затеи. Родители спорили со мной, но потом споры утихли. И как раз в это время со мной произошло чудо, в которое я долго верил, – вспоминал Вольф Мессинг.

    А произошло вот что. Поздним вечером отец Мессинга послал своего сына в лавку. Когда мальчик, исполнив это поручение, вернулся обратно, в темноте он увидел на крыльце своего дома огромную белую фигуру.

    Маленький Мессинг принял его за вестника. Вестник громогласно произнес:

    – Я послан тебе свыше, чтобы рассказать, что твоя жизнь должна быть посвящена служению. Бог ждет твоих молитв.

    Вольф Мессинг был настолько впечатлен увиденным, что тут же лишился чувств. Когда мальчик открыл глаза, он увидел своих родителей, которые с тревогой смотрели на него. Мессинг рассказал обо всем, что пережил. После этого его отец строго произнес:

    – Так ты будешь раввином?

    Вольфу Мессингу пришлось подчиниться. Однако позже во время учебы он встретился с тем самым «посланником неба» на земле. Он оказался обычным человеком. Отец Мессинга заплатил ему, чтобы тот сыграл роль посланника.

    «Выходит, мой отец меня обманул, – думал Вольф Мессинг. – Если мой самый близкий человек способен на такое, то кому можно верить. Значит, все, чему меня учили, тоже обман. Стало быть, и Бога нет. Разве он мог бы допустить все это, если он такой честный и справедливый? Да, его нет».

    Вольф Мессинг решил бежать из своего учебного заведения и от своих родителей. Однако карманы юноши были пусты, как и желудок. Первую проблему беглец собирался решить, разбив кружку, в которую верующие бросали свои пожертвования. Но денег там оказалось слишком мало.

    – Я делал все это со словами: «Если Бога нет, значит, теперь все можно». Потом я отправился на железнодорожную станцию. Увидев чье-то поле по дороге, я накопал картофеля. Потом развел костер, и испек картофель в углях. Наевшись, я пришел на станцию и сел в первый же поезд. Он следовал до Берлина, – вспоминал Мессинг.

    Так как юноше не хватило денег на билет, зайдя в вагон, он залез под скамейку. Поезд тронулся. Вскоре после этого дверь вагона распахнулась, и произошло то, чего так боялся Вольф Мессинг.

    «Я просто знаю, что Он есть»

    В Берлине Вольф Мессинг познакомился с психиатром Францем Абелем, который первый назвал его ясновидящим. Абель не уставал твердить Мессингу, чтобы тот развивал свои способности и не позволял им пропасть.

    Вольф Мессинг вспоминал, что для этого он ежедневно ходил по базару и пытался читать мысли продавщиц, удивляя их своим даром. Зигмунд Фрейд, который был знаком с Мессингом, писал в одном из своих писем: «Сам Мессинг убежден, что его дар – от Бога, он называет его Божьей благодатью».

    Именно в Берлине Вольф Мессинг снова уверовал в существование Творца, но теперь он представлялся совершенно другим. Об этом провидец сообщал Абелю в одном из своих писем в 1920 году. Оно было написано в то утро, когда провидцу явилась дата его смерти.

    «В то утро я проснулся до рассвета. Мое сердце бешено стучало. Страх от того, что я увидел, вскоре сменился радостью. Конечно, я был счастлив, что проживу еще пятьдесят четыре года. Может быть, что-нибудь будет и после этого. Вот Вы меня спрашивали, верю ли я в Бога? Честно скажу, что я не верю в те убогие образы Творца, которые созданы в религиях», – сообщал Мессинг в своем письме профессору Абелю.

    В этом же письме Мессинг говорил: «Я просто знаю, что Он есть. Но Он совсем не такой, каким его рисуют на полотнах. Его нельзя познать и нельзя представить, как нельзя увидеть всю Землю сразу».

    Уже в более зрелом возрасте Вольф Мессинг изменил отношение к своим способностям. Теперь он считал свой дар не благодатью, а наказанием, тяжелой ношей.

    Ассистентка Мессинга Валентина Ивановская поясняла, что по этой же причине у Мессинга не было детей. А все потому что он боялся, что его дар будет передан по наследству. Мессинг не желал этого своим детям.

    В одном из своих писем Мессинг говорил, что впереди у него еще пятьдесят четыре года. Но это время пролетело для него слишком быстро.

    В день своего ухода Мессинг писал Валентине Ивановской о том, что его тяготит печальное знание о своей смерти. В этом же письме провидец высказывал и уверенность в том, что он встретится со своей умершей женой, и его жизнь будет продолжаться.

    – Сегодня меня не станет. Я это точно знаю. Все закончится через четыре часа. Как же хочется убежать от этого, хочется верить, что меня спасут. Но у меня есть мое печальное знание, к которому я уже привык. Не верь тому, кто говорит, что земная жизнь ему надоела. Она не может надоесть. Но меня в ней скоро не станет. Прощай, В., и здравствуй, Аида, – такими словами закончил свое последнее письмо Вольф Мессинг.

    https://dzen.ru/a/ZbesdBUaIQXYZawq
     
    МакошьДата: Суббота, 17.02.2024, 16:37 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Время бесценно. Что произойдет со мной, если завтра я уйду с земного плана?

    Сегодня хочется поговорить о том, как мы используем время, данное нам в этой жизни.
    Время бесценно!

    Чтобы в полной мере проявить способности, которыми наделён каждый из нас, мы должны целиком использовать время, отведенное нам для жизни на Земле.

    Возможность возродиться снова предоставляется душе только раз в несколько сотен или даже тысяч лет.

    Представляете, насколько драгоценен этот жизненный опыт.

    Несмотря на это, огромное количество людей живут, даже не задумываясь о том, в чём смысл их существования в этом мире, и тратят попусту драгоценное время.

    Есть такие люди, которые в конце жизни пробуждаются и начинают сознавать существование Божественной энергии, Бога.

    Они клянутся, что изменили бы свою жизнь, если бы могли всё начать сначала, но никто не может им предоставить такую возможность - наверстать упущенное время.

    Время подобно воде в реке: если река утекла, то её уже невозможно вернуть...

    Люди, пробудившиеся к Истине в молодости, счастливы вдвойне. Если им удастся прожить жизнь осознанно, они будут счастливее других.

    Но это не означает, что всё потеряно для тех, кто всё же осознал Истину к концу жизни.

    Если кто-нибудь решит посвятить остаток отпущенного времени осознанию и служению Истине, возможно, он ещё сумеет прожить полноценную жизнь.

    Как узнать, живёте ли вы полноценной жизнью?

    Попытайтесь, что вы будете чувствовать, когда время придет умирать. О чём вы будете думать?

    Если перед лицом смерти вы сможете сказать: "Я рад, что жил" или "Моя жизнь была прекрасна", - вы счастливый человек.

    Если вы полагаете, что полны сожалений, вам можно только посочувствовать.

    Так, что друзья, у нас ещё есть время, что- то изменить в своей жизни.

    Мы живём в иллюзорном мире, но когда мы попадём в Реальный Мир, то будем обязательно вспоминать о своей жизни перед собранием Высоких Духов.

    Вся наша жизнь пройдет перед нашими глазами, как прокрученная киноплёнка. И нам будет суждено узнать, какими людьми мы были в глазах Бога, Абсолюта.

    Осознавая то, что лгать, выкручиваться и извиняться в этом месте неуместно, чувствуя на себе многочисленные взгляды, люди понимают, кто они на самом деле.

    Люди, принадлежащие Низшему миру - аду, так мы это называем на Земле, самостоятельно принимают решение отправляться туда: им слишком стыдно просить о Небесах. То есть, те люди, чья душа очерствела в результате земной жизни, не могут находиться рядом с совершенными и возвышенными небесными жителями. Кроме того, их тела настолько обременены материальными ценностями земного мира, что буквально тянут их вниз.

    Иных на Собрании Духов приветствуют как героев. Это те люди, которые прожили праведную жизнь. Те моменты их жизни, когда они познали Истину и изучили её, заслуживают особой похвалы Духов...

    Присутствие на Собрании Духов ожидает всех нас, хотя количество лет, которое пройдет до этого времени, у каждого из нас индивидуально. Смерть - это судьба, от которой нет спасения.

    Нам следует думать об этом прямо сейчас и быть готовым к этому.

    Фактически, каждый из нас должен задать себе вопрос:

    "Что произойдет со мной, если завтра я умру?"

    Гордитесь ли вы тем, как проживаете свою жизнь? Не сожалеете ли о чём- то?

    Задавая себе эти вопросы и отвечая на них, обратитесь к своей совести.

    Если вы хотите, чтобы жизнь сверкала и искрилась подобно алмазу, рано или поздно, каждый из нас задаст себе подобные вопросы, и постарается что-то изменить в своей жизни, пересмотреть свои взгляды на эту жизнь.

    Итак, представьте, что вы вот-вот умрёте. Вспомните всё, что вы когда- либо делали.

    Посмотрите на свою жизнь как бы со стороны. Тогда вы сможете многое понять и оценить.

    Вспомните, кого вы когда-то обидели или совершили неблаговидный поступок по отношению к кому-то. У вас ещё есть время, чтобы исправить всё... А затем начать новую жизнь, наполненную Любовью, Добротой и Светом Истины.

    Желаю Успехов в познании Самого Себя и познании Истины!

    https://dzen.ru/a/ZcJQD_R_7Ug4Ag5c
     
    МакошьДата: Суббота, 17.02.2024, 16:39 | Сообщение # 68
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Разговор со смертью

    Самая большая проблема человечества в том, что оно отрицает смерть.

    Всё, что человек делает, предназначено лишь для одной цели – получить ощущение бессмертия.

    Разговоры о ней не приняты и вызывают испуганно-возмущённые выражения на лицах.

    Попробуйте спросить у близкого человека вроде отца или матери, когда он или она собирается умереть и как? Сможете ли вы спросить? Ответят ли они?

    Это самый простой маркер, который позволяет определить отрицание, с которым вы и ваши близкие относитесь к факту смерти.

    Главное свойство бессмертного человека в том, что он может позволить себе отложить что-то очень важное на завтра, сделать кое-как, иметь долги и вообще вести себя так, будто у него в запасе 9 жизней.

    Многие из вас слышали истории о том, как меняются люди, которым ставятся смертельные диагнозы. И кстати, во многих случаях меняются к лучшему и даже заболевания проходят.

    Порой, когда я вижу, насколько жалкое существование влачат некоторые «бессмертные», мне хочется выписать им справку – «осталось жить 5 дней». И понаблюдать…

    Подумайте, вот о чём – смерть является единственной реальностью.

    Вы можете, выйти или не выйти замуж, заработать миллион или жить в нищете, вырастить дерево или построить дом. Всё это под вопросом и относительно. Но одна вещь случиться с вами определённо – вы умрёте.

    Одной из практик шаманов Мексики, является спрашивание совета у смерти. Когда вы не можете принять решение или трактуете настоящую ситуацию как ужасающую - посоветуйтесь со смертью.

    Представьте, что вам осталось жить всего час – время, которого порой недостаточно, чтобы пообедать. Если вы сможете сделать это «всей массой» то, выборы, которые приводят вас в замешательство, обязательно окажутся чепухой, а ужасающие проблемы поблекнут.

    Смерть, являющаяся единственной реальностью, покажет вам истинную природу призрачных вещей, которыми вы угнетаете себя...

    Смерть это самый простой мостик к осознанию природы своей души. Душа, наша единственная надежда на то, что опыт, который мы набрали в течении нашей жизни не пропадёт даром. Что мы продолжимся, а не растворимся…

    Как-то я зашёл в один храм и увидел там мальчика, который молился. Он чем-то заинтересовал меня. Подойдя к нему я спросил: - зачем ты молишься?
    - Я хочу спасти свою душу, - ответил мальчик.

    Все знают популярное буддистское понятие называющееся карма. Однако, я ни разу не слышал от людей упоминания о ещё более базовом понятии – бардо.

    Бардо это состояния. В буддизме они описываются как состояния ума. Применив популярную терминологию, можно сказать, что бардо - это состояние, которое испытывает человеческая душа, воплощаясь на различных планах реальности.

    Есть 4 бардо, описанные в Тибетской книге мёртвых:

    бардо жизни – состояние от рождения до смерти;
    бардо умирания – состояние от начала процесса умирания до момента «светоносности» – окончательной смерти;
    бардо посмертного восприятия природы ума и
    бардо промежуточного состояния – момент «ожидания» следующего воплощения.

    Основой нашего нынешнего состояния является неуверенность, внутренние противоречия. Конфликт с собой и окружающим миром. Мы мечемся, цепляемся, отвергаем, цепляемся вновь… Эта расшатанность является нашей привычкой. Находясь в ней в течении бардо жизни, мы переносим её в последующее бардо, и так далее – воплощение за воплощением. Это замкнутый круг.

    Именно в этом смысле я бы хотел трактовать понятие освобождения у буддистов и царствия небесного у христиан. И то, и другое надо «заслужить» при жизни.

    Момент постижения понимания природы ума и освобождения предоставляется нам на на всех этапах нашего развития, но самым лучшим моментом является бардо умирания. Тибетские монахи готовятся к нему в течение всей жизни. Именно в нём проявляется первичная природа нашего сознания, не захламлённая противоречиями.

    Как же освободиться?

    Ответ прост: жить как можно лучше. В этом случае, у каждого из нас есть шанс приблизиться к моменту своей смерти и встретить её с радостью. Закончить свою жизнь в том же состоянии, в котором мы её провели.

    Что может дать нам стимул, жить как можно лучше? Только смерть.

    Именно она может показать нам, с какой бережностью следует относиться к любимым людям, с каким чувством надо совершать наш очередной поступок или сколько мы можем откладывать на завтра наши мечты.

    Поговорите со своей смертью прямо сейчас, ведь завтра для вас может не настать…

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 17.02.2024, 16:45 | Сообщение # 69
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Память сердца. Бессмертна ли душа человека?

    Поговорим о бессмертии нашей души.Здравствуйте дорогие друзья! А мы с вами продолжаем изучать древние знания наших далёких предков. И сегодня, как вы уже поняли, мы поговорим о бессмертии нашей души. Наша бессмертная душа.

    Наша бессмертная душа.

    В одном из древних египетских писаний говорится:

    "Подходя к воротам, моя душа не должна быть прикована к моему физическому телу... Я должен войти успокоенный и пройти через ворота успокоенным".

    Наши далёкие предки спокойно осознавали неизбежность смерти и необходимость быть готовым к ней.

    Только чего стоят египетские захоронения.

    Фараоны всю жизнь, как это не парадоксально, готовились к смерти, сооружая невероятные огромные пирамиды, наполненные несметными сокровищами.

    Отчего мы со страхом воспринимаем неизбежную судьбу человека - смерть?

    От нашего неведения и страха. Уход из жизни представляется бездонной чёрной зияющей пропастью, темнотой, сырой могилой.

    А ведь смерть, как утверждают мистики,- это всего лишь прекращение существования физической оболочки, душа же переходит в иную форму. Но всё же встают вопросы:

    "А сохранится ли сознание в этой новой форме? Будет ли жить память обо всех, родных и любимых людях, оставленных на Земле? И как проходит само существование в этом новом качестве?

    Сколько времени существует философия, столько и продолжаются споры материалистов и мистиков о том, есть ли жизнь после смерти.

    Материалисты утверждают, что современная наука не обладает никакими доказательствами существования потустороннего мира.

    Мистики же говорят, что прекращение жизненного цикла физического тела не является смертью души.

    Мы с вами - мистики, и мы точно знаем, что душа бессмертна. У многих людей был опыт прошлых жизней и воспоминания о них.

    Как я уже рассказывала, у меня есть воспоминания о прошлых воплощениях во многих цивилизациях прошлого. Но, обычным людям, которые далеки от эзотерики, неизвестно, существует ли душа и возможно ли её посмертное состояние. Материалисты отрицают наличие души у человека.

    Но, что же делает физическую форму живой? Что такое сознание? Куда уходит жизненная энергия, наполнявшая тело?

    Память сердца.

    Большинство мистиков полагает, что в сердце существует постоянный реинкарнируемый атом, импульс.

    В нем содержится полная запись нашего прошлого воплощения в других жизнях и настоящего существования, а также матрица с информацией о том, что мы должны в этой жизни сделать, какими свойствами должна обладать наша душа. Подобные мыслеобразы высвобождаются в кровеносную систему.

    По мере приближения смерти возникает необходимость передачи всего записанного в другое, уже астральное, тело. Атом сердца посылает в организм атомные частицы, или мыслеобразы, о начинающемся переходе с земного плана. Соответственно начинает перестраиваться и организм. Его эндокринная система вырабатывает "гормон перехода", или "гормон смерти". Задача этого гормона - разрушить имеющиеся связи между атомами физического астрального и ментального тел.

    Давно замечено, что во время умирания от головы человека исходит мягкое свечение, которое усиливается по мере угасания всех физиологических процессов в организме (даже проводились опыта по взвешиванию тела человека перед смертью и после неё, это уже известно всем).

    Мистики считают, что данное явление свидетельствует о выходе души из тела через коронную чакру - сахасрару, расположенную на макушке головы. Происходит это посредством активации шишковидной железы, продукты выделения которой способствуют высвобождению "ментального постоянного атома" из мозга человека. Данный атом устремляется через коронную чакру по нити сознания - сутратмы или серебряной нити.

    Сутратма - это нить души, на которую, подобно жемчужинам нанизаны все личные жизни определенного существа.

    С выходом ментального атома уходит и сознание. Наступает то, что медики называют комой.

    Но, кроме него, из тела высвобождается "эмоциональный постоянный атом", который при жизни находится в области солнечного сплетения. У этих атомов есть свои функции.

    Первый несёт информацию о наших ментальных качествах, выработанных в течении эонов лет в прошлом. Он также содержит информацию обо всем том, чего мы достигли в настоящей инкарнации.

    Второй забирает с собой полную запись нашей эмоциональной жизни: достижения и качества, которых мы добились во всех прожитых ранее жизнях, включая последнюю, а также наследственные слабости. Ни тот, ни другой атом не несут никаких мыслеобразов полученных опытов.

    Ментальный постоянный атом. Как душа покидает тело человека?

    С выходом ментального атома уходит и сознание. Из тела высвобождается "эмоциональный постоянный атом".

    Пройдя по серебряной нити, каждый из атомов "поселяется" в своем новом доме - в астральном теле: ментальный - в "мозге" астрального тела; эмоциональный - в "солнечном сплетении" того же тела. Когда они выглядят из физической оболочки, то человека покидают и эмоции, и сознание.

    Но жизнь ещё сохраняется в умирающем теле. Его пока поддерживает "постоянный атом сердца", являющийся последним постоянным атомом, покидающим физическую форму. Удержать его в теле пытаются атомы физического тела, чтобы продлить и сохранить свою структуру. Такая борьба происходит настолько интенсивно, что умирающий чувствует боль, хотя естественная смерть - процесс безболезненный.

    Физический постоянный атом сердца будет поддерживать жизнь в теле до тех пор, пока астральное тело полностью не покинет физическое и свечение вокруг головы не перейдет в новую форму. А выходит физический постоянный атом из тела человека через блуждающий нерв из сердца, соединяющийся у основания черепа со спинным мозгом.

    Затем он проходит продолговатый мозг и, наконец, выходит через коронную чакру - по участку серебряной нити - сутратмы. Поселяется от в "сердце" астрального тела. С уходом постоянного атома жизнь полностью покидает тело.

    Последний этап - это обрыв сутратмы, или серебряной нити.

    Местом разрыва у астрального тела является область между лопаток. Сама нить втягивается в "мертвую" физическую форму. Сохранившиеся какие-либо характеристики или качества жизни и личности откладываются в костном мозге и внутри эфирной оболочки (её не следует путать с астральным телом).

    Не потому ли египтяне бальзамировали своих усопших?

    Весь процесс перехода атомов трёх видов из физического тела в астральное длится в среднем два часа. Иногда этот процесс затягивается на несколько дней. С разрывом серебряной нити-сутратмы, астральное тело становится свободным. Отделяется от физического тела и его эфирный двойник.

    Мистики считают, что эти последние компоненты всегда распадаются одновременно. Лишь в отдельных случаях над могилами высокодуховных личностей могут парить их эфирные двойники в виде привидений или призраков.

    Если во время естественной смерти выход трёх постоянных атомов происходит от двух часов до нескольких суток, то во время внезапной смерти (на поле боя, при несчастном случае, во время самоубийства и т.п.) этот процесс происходит мгновенно. Нередко, постоянный атом сердца задерживается в физическом теле на неопределенное время - состояние комы.

    Мгновенность гибели даёт возможность человеку как бы наблюдать своё земное тело со стороны уже освобождённого астрального. Лишь очнувшись от своего бардо, человек понимает, что его физической формы уже не существует.

    Мистики под словом бардо подразумевают время, которое наступает сразу же после смерти, когда душа наблюдает сцены из своей жизни в виде киноленты, прокручивающейся перед глазами.

    Именно в этот момент каждый из нас оценивает свою жизнь, все совершённые поступки.

    Длительность бардо зависит от того, насколько духовно бал развит человек. От этого же зависит на какой астральный план он попадёт.

    Деградирующему, низкодуховному существу придётся довольствоваться нижними слоями астрала до тех пор, пока он не очистит свою астральную форму.

    Обычный человек попадёт в промежуточный астральный план, и в состоянии бардо он будет находиться в течении трёх дней, анализируя прожитые годы.

    А вот высокодуховных человек мгновенно перейдёт в свою новую форму в полном сознании. Лишь перед этим его будет ослеплять яркий свет в течении нескольких минут, который будет очищать его ауру. Обычный человек и деградирующий подобного света получат намного меньше.

    Астральная жизнь.

    Итак, наступает астральная жизнь. Некоторые мистики считают, что высокодуховный человек сразу приобщается и приспосабливается к новому способу существования.

    Обычные люди, особенно те, кто перед смертью пережил длительную болезнь, реабилитируются: из памяти стираются навязчивые состояния, страхи, которые создавали подавленное настроение. Уничтожается и часть земных знаний, затрудняющих приспособиться в новых условиях.

    Деградирующему существу придётся пройти то, что мы обычно называем адом. Это необходимо для должного очищения его астрального тела. Наказание адом нельзя назвать яростью разгневанного Бога.

    Прохождение ада - исполнение закона Природы, закона равновесия и баланса.

    Но это не вечные муки и не вечное проклятие. Длительность пребывания в аду будет зависеть от времени постепенного осознания тех негативных мыслеформ, которыми была до предела заполнена предыдущая жизнь и отказа от них. Вместе с освобождением от нежелательных идей должно происходить и очищение от грубых атомов, тянущих человека в нижние астральные планы. И когда сознание в какой-то степени будет уже подготовлено, человек вступит в другую стадию своей новой жизни.

    Благодарю, друзья! Намастэ!

    https://dzen.ru/a/ZcOw3gP6cSA7DC3D
     
    МакошьДата: Суббота, 23.03.2024, 14:03 | Сообщение # 70
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Есть ли печать смерти? Как Это видно? Астральное тело, привязанность к загробному миру и новое воплощение

    Печать смерти — темная и загадочная практика, существующая с древних времен и используемая для фактической смерти обреченного человека.
    Это ритуал, сочетающий в себе элементы магии, оккультизма и некромантии и пропитанный давними верованиями и суевериями.

    Печать Смерти активируется через непространственный узел, и в момент активации жертва начинает ощущать невероятные страдания и медленную потерю жизненных сил.

    Это связано с чрезвычайно сильным психическим и физическим давлением, которое атакует все уровни их существования.

    Поскольку печать нерушима и жестока, смерть медленно, но верно приближается и становится неизбежной и окончательной.

    Неясно, смогут ли жертвы отрезать путь к своей смерти.

    Ведь Печать Смерти – это магический трюк, навсегда привязывающий судьбу человека к числу его смерти.

    Несмотря на все это, Печать Смерти — лишь один из аспектов существования, который осознает и понимает не каждый человек. Так же, как есть свет, есть и тьма, и это взаимодополняющие силы.

    И тогда картина мира становится более полной и сложной, ведь смерть всегда была и будет частью нашего существования. В энергетическом поле человека видна смерть, в энергетических полях полная путаница и поэтому астральное тело отсутствует, то есть человек еще жив, работает, говорит, но в его энергетике уже стоит «печать смерти» на физическом плане, и фактически такое понятие, как энергетический двойник, перевернуто.

    Смерть – неизбежный конец каждого живого существа

    Все мы знаем, что рано или поздно придет время, когда мы покинем этот мир. Однако есть голоса, которые утверждают, что смерть можно предсказать на основе законов энергии.

    Энергия – наука, изучающая переход энергии из одной формы в другую.

    Мы все состоим из энергии, и эта энергия сопровождает нас на протяжении всей жизни.

    Но что происходит с этой энергией после нашей смерти?

    По мнению многих энергопрактиков и философов, энергия, которая пребывает внутри нас при жизни, не исчезает после смерти, а переходит в другую форму.

    По закону сохранения энергии его нельзя разрушить, можно изменить только его форму.

    Это означает, что наши энергетические следы остаются в мире даже после нашей смерти. Они могут проявляться как энергетические отпечатки, оставленные нашим пребыванием в определенном месте, или как энергетические следы нашей сущности.

    Любой, кто обладает знаниями и навыками энергетического видения, может увидеть, почувствовать и проанализировать эти следы. Вы можете заметить изменения в энергетическом поле человека, указывающие на приближающуюся смерть.

    Это возможно, потому что наше энергетическое поле или аура реагирует на процессы, происходящие в нашем организме. Когда наступает время смерти, энергетическое поле начинает меняться, оно теряет силу и яркость, смерть энергетически видна заранее, так как наше силовое поле не исчезает, а просто трансформируется.

    Это открывает возможности для прогнозирования и изучения смерти с энергетической точки зрения.

    Энергетический двойник находится в том же состоянии, что и физическое тело, как будто находится внутри него, и перед смертью двойник кажется перевернутым, а это означает, что смерть близка.

    Астральный двойник

    Эта концепция иногда вызывает у людей много вопросов и интереса. Он связан с мистическим существом, существующим на границе физического и духовного миров.

    Астральный план — это план существования, где обитает наша душа и где мы можем оставаться в измененном состоянии сознания.

    Каждый из нас в той или иной степени имеет связь с астральным планом и у некоторых людей эта связь проявляется через астрального двойника.

    Астральный двойник – это энергетическая копия нашего физического тела, возникающая в моменты глубокого сна, медитации или трансового состояния. Такой двойник практически идентичен нашему физическому телу, но обладает способностью перемещаться в астральном мире.

    И в отличие от нас, астральный двойник не ограничен пространством и временем, что позволяет ему свободно перемещаться из одной точки пространства в другую, преодолевая все границы и препятствия.

    Роль астрального двойника в жизни человека может быть разной. Некоторые считают, что это спутник, который сопровождает и защищает нас во время путешествий по миру снов или в астральных путешествиях.

    Другие полагают, что астрального двойника можно использовать для лечения и восстановления физического здоровья, а также для исследования и взаимодействия с различными аспектами астрального мира.

    Также существует поверье, что астрального двойника можно использовать для достижения высоких духовных состояний и просветления. Например, во времена древних цивилизаций жрецы и мудрецы использовали практику астральных путешествий для расширения своего сознания и общения с высшими силами и мудростью.

    Для них астральный двойник стал неотъемлемой частью духовной практики. Роль астрального двойника можно трактовать и как инструмент самопознания и развития собственных внутренних способностей.

    Астрал позволяет нам реализовать свои скрытые потенциалы и способности, понять себя и свои жизненные цели, а также дает возможность найти новые и непредсказуемые пути развития и роста.

    В конечном итоге роль астрального двойника в жизни каждого из нас может быть индивидуальной и основываться на наших собственных убеждениях и опыте, причем астральный двойник всегда стоит рядом с физическим телом.

    Суицид – сложная и тревожная проблема, требующая особого и внимательного подхода.
    В обществе давно сложилось мнение, что самоубийство – это исключительно «выбор» человека, его собственное решение. На самом деле это мнение неполное и неверное.

    Во-первых, важно отметить, что самоубийство – это проявление глубоких психологических страданий. Это часто является следствием различных психологических и психиатрических расстройств, таких как депрессия, тревожные расстройства или психотические состояния.

    Люди, страдающие такими расстройствами, могут быть полностью отчуждены от окружающего мира, ощущать апатию и безрадостность, а иногда даже испытывать психотические иллюзии, заставляющие их отвергать жизнь. Поэтому не совсем корректно говорить о самоубийстве как о сознательном решении.

    Во-вторых, окружающая среда играет важную роль в поддержке или изоляции человека, у которого возникают суицидальные мысли. Даже если у человека нет диагностированного психического расстройства, неблагоприятные обстоятельства, социальные и психологические факторы могут привести к суицидальным мыслям.

    Отсутствие поддержки, отсутствие социальных связей, социальное давление или безнадежность в отношении будущего могут ухудшить психическое здоровье человека и способствовать суицидальным тенденциям.

    Кроме того, следует учитывать, что самоубийство имеет глубокие психологические, эмоционально-психические последствия для родственников и близких умершего.

    Ее жизнь изменилась навсегда, оставив огромную эмоциональную рану. Это подтверждает тот факт, что самоубийство несет в себе огромную ответственность не только перед самим собой, но и перед окружающими его людьми.

    Поэтому самоубийство – это не просто личное решение.

    Стоит помнить, что страдания, психические заболевания и неблагоприятные обстоятельства могут существенно повлиять на человека, лишив его возможности видеть иные пути и перспективы.

    Поэтому важно предлагать помощь, сострадание и поддержку родственникам, а также активно заниматься профилактикой и лечением психических расстройств, чтобы предотвратить трагические и непоправимые последствия самоубийства.

    Поэтому выбор самоубийства - это и его решение покинуть свое физическое тело, и в то же время это решение принимается за него, и тогда у него возникают такие мысли, потому что он не видит смысла бороться, а самоубийство происходит тогда, когда близко новое Воплощение, и все задачи этого воплощения выполнены, и человек сам принимает такое решение - отказаться от жизни, такой цикл, принцип ненасилия воли, человек, так сказать, нарушает договоренность для этого жизнь и то, что данное тело готово заключить новый договор, потому что может появиться новая жизнь и новое тело и даже астральное тело - во сне близких родственников и предупреждать и просить душу и другие энергетические поля, чтобы они не расстраивайтесь, не плачьте, что с ним все в порядке или раскрывайте другие подробности.

    Видения астрального тела возникают через родственников, в комнате, где человек жил при жизни, телевизор включает именно ту программу, которую предпочитал умерший, не нужно с ней бороться или бояться, она проходит, это и есть астрал. тело, которое приходит в то время, когда умерший теряет живую жизнь.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 23.03.2024, 14:08 | Сообщение # 71
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    Путешествие в свет – в сопровождении Ангелов в последний путь

    В нашей жизни нет ничего определенного.
    Мы не знаем, что произойдет завтра или на следующей неделе.

    Наши величайшие идеи и самые многообещающие планы могут быть разрушены за час.

    В жизни нет уверенности... кроме одной!
    «Mors certa, hora incerta» — это высказывание древних римлян: «Смерть неизбежна, ее час неизвестен».

    Однажды мы все выберем этот последний путь.

    Популярная поговорка гласит: каждый человек должен пройти этот путь в одиночку.

    Это действительно так? Или нас сопровождает чудесным образом?

    В этой статье известная звездная ясновидящая Эмануэль Харис рассказывает о переходе из этой земной жизни в потусторонний мир и показывает, что этот конечный путь не должен быть трудным.

    Спутник в последний путь

    В тихие часы умирания людям часто открывается мир, лежащий буквально за пределами нашей привычной реальности. Это время перехода – последнее путешествие, которое уводит нас из видимого мира в неизведанное.

    «Многие люди, приближающиеся к концу своего земного существования, сообщают о необычайных переживаниях, которые выходят далеко за рамки того, что мы можем уловить нашими пятью чувствами», — сообщает Эмануэль Чарис.

    Феномен, который повторяется в этом процессе снова и снова, — это появление уже умерших друзей и родственников, которых может увидеть только умирающий. Похоже, они не одиноки в свои последние минуты.

    «Иногда они даже сообщают, что их близкие разговаривают с ними и что они — умирающие люди — ведут с ними оживленные беседы», — говорит Эмануэль Харис. Это увлекательное явление ни в коем случае не ограничивается конкретной культурой или религией.

    Присутствие святых и ангелов

    В христианских культурах всегда были документированные и подтвержденные сообщения об умирающих людях, ощущающих присутствие святых – особенно Матери Марии – или ангелов в свои последние минуты.

    Но почему? Является ли это, как утверждают ученые, просто результатом нейрохимических процессов в мозге, которые облегчают последние минуты умирающего? Или это может иметь более глубокий духовный смысл?

    «Одним из объяснений таких явлений и представлений является то, что завеса между мирами особенно тонка и проницаема в эти драгоценные моменты», — объясняет Эмануэль Чарис.

    Человек, собирающийся покинуть этот мир, тем самым может взглянуть на то, что существует за пределами материальной реальности. Душа, уже находящаяся на пути в неизведанное, может испытывать на этом переходном этапе ощущения, которые обычно находятся за пределами нашего понимания.

    Святая Мать Мария играет центральную роль в христианской вере. Как мать Иисуса, ее часто рассматривают как всеобъемлющую, любящую фигуру, готовую обнять своими защитными руками душу умирающего человека.

    Ангелы как посланники Бога могут служить дополнительными спутниками на этом этапе, поддерживая и направляя души в их путешествии.

    «Очень часто можно наблюдать, что любовь и забота, олицетворяемые Святой Матерью Марией, особенно заметны в эти ответственные моменты», – подчеркивает Эмануэль Харис.

    »Умирающие могут ощутить эту божественную любовь как связь со своими умершими близкими. Ощущение присутствия Матери Марии и ангелов, безусловно, может представлять собой форму утешения и руководства при переходе между жизнью и смертью».

    Текущий отчет клиента

    «Моя мама получила от врача очень неприятный диагноз», – сообщает Стефан В., клиент Эмануэлла Чариса. »Рак поразил несколько органов, и за очень короткое время ее состояние значительно ухудшилось. Мы знали, чего ожидать, но никто не ожидал, что все обернется так быстро».

    Между днем ​​постановки диагноза, когда она все еще была за рулем и совершенно ясна, и днем ​​ее смерти прошло всего 22 дня. За пять дней до своего перехода в потусторонний мир мать Стефана начала говорить с Богом о смерти.

    «К сожалению, мы не знаем, что они сказали, — говорит Стефан В. — Она была слишком слаба, чтобы ответить на наши вопросы. За четыре дня до своей смерти моя мать продолжала говорить: «Нет, нет, нет» и просила меня помочь ей. К сожалению, я не знал, как и чем я должен был ей помочь, поэтому просто держал ее на руках, гладил и говорил, что я рядом».

    Стефан далее сообщает, что его мать сказала, что в комнате был кто-то: человек, который сиял и сверкал так сильно, что матери это показалось неприятным, потому что в ее состоянии он был слишком ярким для нее.

    Ей хотелось, чтобы сверкающий человек вышел из комнаты. Затем Стефан закрыл окно и приглушил свет, после чего его мать стала спокойнее.

    «Эмануэль Харис подтвердил, что эта блестящая личность была ангелом или даже Святой Матерью Марией», — объясняет Стефан. «Хотя я сам ее не видел, я уверен, что моя мать не рассказывала «историю», а действительно видела ее».

    Через четыре дня, по словам Стефана, его мать мирно и без боли заснула. «Бог, должно быть, очень любил ее, потому что избавил ее от многих страданий и неприятной смерти».

    Вера в жизнь после смерти

    Вера в жизнь после смерти глубоко укоренилась во многих культурах. Вера в то, что душа продолжает существовать после физической смерти, может быть источником утешения как для умирающих, так и для их близких.

    «Когда умирающие видят друзей и родственников, которые уже умерли, это можно интерпретировать как знак того, что их близкие готовы принять их на другой стороне», — объясняет Эмануэль Харис.

    »Вполне возможно, что эти духовные встречи построят мост между двумя мирами. Те, кто уже умер, могут служить посланниками, которые показывают умирающим путь и ведут их в измерение божественного».

    По мнению Чарис, такие встречи могут не только утешить, но и облегчить страх перед неизвестностью и облегчить переход в иную жизнь.

    Заключение

    Твердая вера в то, что любовь, связывающая нас в жизни, сохраняется и после смерти, может стать бальзамом для души умирающего и его родственников. Это также может означать, что смерть — это не конец, а начало нового, возможно, даже трансцендентного путешествия.

    «Опыт конца жизни полностью индивидуален и может значительно варьироваться от человека к человеку», — говорит Эмануэль Чарис, объясняя, что некоторые люди говорят о духовных переживаниях в процессе умирания, в то время как другие переживают совершенно спокойный и мирный переход без таких явлений.

    Есть ли жизнь после смерти? «На этот вопрос невозможно ответить», — говорит Эмануэль Чарис и завершает цитатой из книги Нико Гурге «… и мне придется жить без тебя»:

    «Нет доказательств жизни после смерти, но нет и доказательств против этого».

    Источники: PublicDomain/ emanuellcharis.de от 27 января 2024 г.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 10.04.2024, 13:08 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24784
    Статус: Убежал
    «ХОРОШО ЛИ УМЕРЕТЬ ВОВРЕМЯ?»

    В этом тексте я собираюсь обсудить парадоксы, связанные с темой смерти.

    Сначала про первый парадокс.

    Один из моих учителей, Александр Ефимович Алексейчик, любил повторять на своих семинарах:
    «Здорово, когда у некоторых людей получается умереть вовремя».

    Обычно смерть однозначно считается трагедией, переживание смерти близких сопровождается гореванием.

    Как же тогда можно умереть вовремя? Алексейчик пояснял:

    «Если человеку случается умереть раньше своего отмеренного Богом или судьбой срока, это трагично. Человек не дожил, не доделал, не завершил многого. А если человек умер значительно позже своего срока, то, возможно, он «залежался», доставил близким много хлопот. Есть поговорка, применимая в таких случаях: «заедать чужой век».

    Вовремя, светло и спокойно умирали многие христианские святые. В фильме «Остров» монах, которого сыграл Петр Мамонов, знал дату своей смерти и приготовился к ней.

    Кстати, не только просветленные люди догадывались о времени своей смерти. Поэт Николай Рубцов в своем стихотворении «Я умру в крещенские морозы» предсказал не только время смерти, но и последующий весенний паводок, который практически до основания размыл кладбище. Стихотворение «Я умру в крещенские морозы» стало поистине пророческим.

    Теперь о втором парадоксе.

    Одна моя пациентка как-то сказала: «Счастливым людям в зрелом возрасте суждено похоронить своих родителей».

    Так она обосновала это мнение: «Счастливые люди — это те люди, у кого родители как минимум были. Те, кто находился со своими родителями в хороших отношениях. И в зрелом возрасте с уважением и любовью проводил в последний путь».

    И третий парадокс смерти.

    Это существование моды на погребальные обряды. Вроде бы смерть и мода? Что может быть общего? Раньше в традиционном обществе была чуть ли не на законодательном уровне закреплена последовательность погребальных обрядов. Этот перечень не слишком различается у представителей разных религиозных конфессий.

    В нем похороны сразу после смерти (в первый или третий день), потом несколько застолий родственников и друзей (девятый день, сороковой). На этих застольях вспоминают умершего, коллективно прощаются с ним, молятся. В эти дни посещают место захоронения. Так было установлено веками. И сейчас представители традиционных религий: христиане, мусульмане, иудеи, буддисты придерживаются своих правил.

    Однако в наше время мода пробралась и в похоронное дело. Появилось много новых модных похоронных обрядов.

    Например, экологические похороны, когда прах умершего перемешивается с почвой. Родственникам выдают горшок с прахом, из которого растёт молодое дерево. Рекомендуют посадить это дерево где-то рядом с домом во дворе.

    Не знаю, у кого как, но у меня такой ритуал вызывает недоумение. А как потом обрезать это дерево, или есть его плоды?

    Другой модный ритуал - развеять прах, оставшийся после кремации умершего. Сделать это, например, над морем, над горами, в родном городе. Это тоже одна из новых модных форм обрядов.

    Моя рекомендация – по возможности придерживаться традиционных ритуалов. Они формировались веками и позволяют наилучшим образом проститься с человеком, отпустить его из мира живых.

    Вот такие три парадокса я осветил в этой статье. Возможно, вы сформулируете ещё какие-либо.

    https://dzen.ru/a/ZayWXRxzlxFW2gfD
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » О жизни, смерти и квантовой механике
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    степа


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024