КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Понедельник, 29.04.2024, 06:41
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Законы. Традиции. История. (149)
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    О жизни, смерти и квантовой механике - Страница 4 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » О жизни, смерти и квантовой механике
    О жизни, смерти и квантовой механике
    МакошьДата: Суббота, 23.09.2023, 21:08 | Сообщение # 46
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    «Все-таки смеpть – это великая иллюзия». Доктор Джордж Ритчи о своем околосмеpтном опыте, полученном в двадцать лет

    – Удивительную историю доктора Джорджа Ритчи я услышал на его лекции в 1965 году.

    Тогда я являлся слушателем курса психологии и до этого момента не верил, что после жизни что-то остается.

    Благодаря рассказу доктора Ритчи о загpобной жизни я принялся активно исследовать это явление,

    – о такой истории рассказывает психиатр Рэймонд Моуди, который известен благодаря своим книгам о жизни после смеpти.

    История, о которой однажды услышал Рэймонд Моуди, произошла с Джорджем Ритчи в 1943 году.

    Двадцатилетний Ритчи оказался в больнице, где врачи констатировали его смеpть в результате пнeвмонии. В этом состоянии он пребывал в течение восьми минут.

    Все, что произошло за это время, Джордж Ритчи описал в своей книге «Возвращение из завтра».

    Начало путешествия Ритчи

    – В двадцать лет меня призвали на воeннyю службу. Здесь я заболел воcпалением легких и впал в комy. Восемь минут меня считали меpтвым. Однако все это время мое существование не прерывалось. Возможно, все, что я увидел за это время, было показано мне для того, чтобы рассеять страхи и заблуждения о жизни и смеpти, – отмечал Джордж Ритчи.

    В тот день Джордж Ритчи очнулся в своей палате. Он решил выйти в холл, чтобы найти врача и рассказать ему об улучшении своего состояния. Он блуждал по больничным коридорам, пока не увидел приближающегося к нему доктора, который нес поднос с инструментами.

    Ритчи направился к доктору, шедшему ему навстречу. Однако он не замечал больного и направлялся прямо на него. В последний момент перед столкновением Джордж Ритчи вскрикнул, чтобы привлечь внимание врача, и отскочил в сторону. Молодой человек не мог понять, почему на него не обратили внимания. Он решил вернуться в свою палату.

    – Вернувшись, я увидел, что на моей кровати лежит кто-то, завернутый в простыню. Из-под нее виднелась только рука, которая свисала вниз. Присмотревшись, я заметил на этой руке кольцо. Оно принадлежало мне. На кольце были выгравированы цифры «19» и «45». В тот момент я не мог поверить, что это случилось со мной, – вспоминал Джордж Ритчи.

    Молодой человек подумал о том, что он собирался стать врачом, а через несколько дней должен был сидеть за праздничным столом вместе с семьей. Теперь же всего этого не будет. Джордж Ритчи говорил, что никогда не ощущал такого одиночества и растерянности. Ритчи захотелось увидеть своих родных. И как только он об этом подумал, он оказался у стен госпиталя.

    – Мне казалось, что я лечу в десятки раз быстрее самолета. Я видел огни городов. Мне захотелось остановиться в каком-нибудь из них. Потом я обнаружил себя идущим по тротуару незнакомого города. Тогда мне стало понятно, что мои мысли управляют моими движениями, – отмечал Джордж Ритчи.

    У заведения с надписью «Кафе» Ритчи увидел мужчину. Ему было около сорока лет. Незнакомец поднял воротник своего пальто, чтобы укрыться от холода. Ритчи решил спросить у него, в каком городе он оказался. Однако мужчина прошел мимо, не обратив на него внимания. Тогда Ритчи понял, что он перестал существовать для обычных людей.

    Молодой человек стоял посреди улицы незнакомого города. Он снова чувствовал себя растерянным и одиноким. Ритчи понимал, что если он явится к себе домой, то никто из родных не увидит и не услышит его.

    Вторая часть путешествия Ритчи

    Джордж Ритчи решил вернуться в госпиталь. Он пытался убрать со своего тела простыню, но у него ничего не выходило. Ритчи не знал, что делать и куда идти. Это доставляло ему нестерпимые страдания.

    – Вдруг я начал замечать, как палата наполняется светом. Сначала я подумал, что кто-то из персонала решил осветить ее сильнее. Но свет продолжал усиливаться. Он стал таким ярким, что его сложно описать. Его можно сравнить со светом от работы тысячи сварочных аппаратов. Только потом я рассмотрел, что в палату вошел кто-то, полностью состоящий из света. Затем стены госпиталя пропали, и я увидел всю свою жизнь от появления на свет до двадцати лет, – рассказывал Джордж Ритчи.

    После пересмотра своей жизни Ритчи показали другие измерения. По его словам, именно в них оказываются души после смеpти.

    Самый первый уровень, который посетил Ритчи, находится недалеко от нашей планеты. Здесь он увидел души людей, которые либо пребывают в мучительном одиночестве, либо ссорятся, ненавидя друг друга. Этот уровень Ритчи назвал местом, где живут несчастливые люди.

    После этого Ритчи вместе со светящимся существом направились выше. Здесь были красивые парки, освещенные другим качеством света. На этом уровне кругом царили радость и мир.

    Далее Джордж Ритчи оказался в лабораториях. Инструменты, которые увидел здесь молодой человек, удивили его. Он не мог понять, как они устроены. Только через десять лет после своего околосмеpтного переживания в одном научном журнале Ритчи увидел снимок первой aтoмной установки. Эта фотография поразила Джорджа. Ведь все это Ритчи видел еще в 1943 году во время своего околосмеpтного переживания.

    Следующее воспоминание, которым доктор Джордж Ритчи делился со своими студентами, было кольцо на его руке. Но теперь он видел его своим обычным зрением. Ритчи был убежден, что его вернули к земной жизни, чтобы он рассказал людям, что они при желании могут сделать материальный мир раем на земле.

    К слову, после возвращения к жизни Джордж Ритчи посетил тот город, в котором остановилась его душа. В этом городе ему было уже все знакомо. Он сразу понял, какая улица ведет к зданию с вывеской «Кафе».

    – Оказавшись у того самого кафе, я почувствовал, как по моему телу бегают мурашки. Ведь я уже был здесь, когда прерывал свой бестелесный полет. Именно здесь я думал над тем, что делать дальше. Все-таки смеpть – это великая иллюзия, – заключал Джордж Ритчи.

    https://dzen.ru/a/ZP8cszoLFmVOKt5D
     
    МакошьДата: Пятница, 06.10.2023, 20:17 | Сообщение # 47
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Поймёте ли вы, что умерли? Ученые зафиксировали, что испытывает человек в последние секунды перед смертью

    Приближение смерти с возрастом воспринимается многими пожилыми людьми философски.
    Они понимают неизбежность ухода из этого мира и спокойно ее принимают.

    Еще в старые времена принято было собирать себе одежду и погребальные аксессуары на смерть.
    Таким образом старый человек проявлял заботу о своих близких и избавлял от необходимости в минуты скорби заниматься поиском необходимых принадлежностей.

    Позднее появилась негласная традиция копить гробовые деньги.

    Но молодые люди с ужасом принимают информацию о смерти, боятся умереть, понимая, что впереди – еще многие годы жизни, которые может неожиданно оборвать смерть.

    Понять, что жизнь покидает бренное тело, очень сложно, а смириться с этим многим невозможно. Именно поэтому с давних пор возникал вопрос: что чувствует человек в последние мгновения своей жизни?

    Что говорят ученые

    Заглянуть на ту сторону жизни человеку не дано, но очень хочется узнать, какие чувства и физические ощущения присущи уходящему из мира живых. Приоткрыть завесу тайны ухода человека в мир иной взялись ученые. Многие исследователи утверждают, что физиологические процессы, происходящие в организме человека, деятельность внутренних органов может сигнализировать человеку, что не только дни, но даже часы и минуты его жизни стали вести обратный отсчет.

    Конечно, речь идет о людях, постепенно уходящих из жизни в силу возраста, после длительной болезни или клинической смерти. Состояние тех, кто погиб в результате ДТП, других несчастных случаев, внезапной остановки сердца, насильственной страшной смерти установить невозможно.

    Американские ученые на протяжении нескольких лет изучали реакцию организма на приближение смертного часа. Как основные, они определили следующие изменения в поведении человека и работе его организма.

    Отказ от еды, потеря аппетита. При этом близким не рекомендуют насильно кормить умирающего человека. В этот период его организм теряет свои силы, и даже небольшое напряжение может усугубить его состояние и ускорить уход из жизни.

    Наблюдаемые много спали, просыпались с большим трудом. При этом сон не добавляет энергии. Наоборот, человек все больше слабеет, не хочет или не может сам встать с постели, часто погружается в сонное состояние.

    Уход из жизни может происходить в состоянии затуманенного сознания или, как принято говорить, в здравом уме и трезвой памяти. Во втором случае человек может понимать, что до смерти остается один шаг, но передать словами его не может, так как оно вызывает панический страх.

    В случае, если у умирающего сознание затуманено, он часто становится безразличным к окружающим, не реагирует на происходящее, не узнает близких. У некоторых отмечается проявление состояния тревоги.

    На этом фоне внутренние органы замедляют свою активную деятельность, так как в угасающем организме для их работы требуется меньшее количество кислорода. Изменяется и дыхание умирающего. Оно становится поверхностным, не частым, может сопровождаться хрипами.

    Постепенно отказываются работать почки. В результате возникают отеки в ногах, а количество мочеиспусканий значительно сокращается.

    Движение крови также снижает свою скорость. Артериальное давление снижается. Предвестниками смерти может стать совокупность нескольких симптомов.

    Отдельно стоит сказать о реакции мозга. Перед смертью человека мозговая деятельность резко снижается. Особенно ярко этот параметр проявляется у тех, кто покидает этот мир в результате тяжелой болезни или от старости. Как результат – потеря интереса к окружающим и происходящим событиям.

    Постепенное отключение отдельных нейронных связей может вызывать состояния тревожности потерю памяти и даже бред.

    Как утверждают ученые, именно гибель мозга является маркером биологической смерти человека. При этом многие наблюдавшие за умирающими отмечают, что перед самой кончиной сознание проясняется, болезнь как будто отступает и наступает облегчение. Оно принимается за возвращение к жизни.

    На самом деле, это последний всплеск активности нейронов, после чего мозг начинает отключаться. Это происходит несмотря на то, что врачи фиксируют продолжающуюся в отдельных случаях жизнь нейронов до 20 минут после того, как прекращается снабжение головного мозга кровью.

    Испытывает ли умирающий боль

    Этот вопрос не имеет однозначного ответа и зависит от общего состояния человека. Если пожилой человек или перенесший тяжелое заболевание уходит постепенно, не редко это не вызывает никаких болезненных ощущений. При этом многие «возрастные» умирают во сне.

    Это возможно за счет выработки эндорфина. Он облегчает процесс умирания и обезболивает его. Но для многих уход из жизни – это тяжелейшее испытание, сопровождающееся сильными болями. Если дела обстоят именно так, то прием обезболивающих отменять нельзя.

    Те, кто пережил клиническую смерть, свой уход в сумеречное состояние нередко связывают с проявлением некоторых видений, среди которых многие отмечают движение по длинному коридору -туннелю. У других оно проявляется в состоянии полного покоя и умиротворения, ощущения легкости и даже полета. Некоторые видят яркий свет и слышат какое-то жужжание.

    Ряд испытуемых как будто видит себя, умирающего, со стороны, у него появляются образы уже покинувших этот мир родственников, друзей и близких, которые как будто зовут его к себе.

    Но была и другая, менее приятная реакция. У некоторых пациентов, перенесших клиническую смерть, уход в это состояние сопровождался видением кошмаров, параличом конечностей, гипертрофированным чувством страха смерти.

    Кроме того, многие исследователи утверждают, что на пороге смерти многие чувствуют ее запах. Точно передать его невозможно. Он не похож ни на один, знакомый человеку. Его появление – свидетельство начала процессов распада в организме.

    Смерть и загробный мир

    Заглянуть «на ту сторону жизни» человеку не дано, но очень хочется узнать, что будет «потом», после смерти. В понимании человека не укладывается полный уход из жизни.

    Именно поэтому в исторических хрониках, а также воспринимаемых нами образах и действиях сказок и мифов, умирающий проделывает непростой путь, прежде чем достигнет пределов «темного царства» ил и «царства небесного».

    Примером таких путешествий являются истории древних греков о перевозчике Хароне. Он перевозил души умерших через реку Стикс, отделяющую царство живых от мертвых. Но переправлял туда он не всех, а только тех, кто был похоронен со всеми погребальными традициями и условностями. Обязательным требованием была плата для Харона.

    Именно поэтому для него покойнику клали под язык или за щеку монетку. Если таковой не было, Харон отказывался перевозит душу умершего и она обрекалась на столетнее скитание по берегам рек загробного мира.

    Такой же образ есть и в русских сказках. Это небезызвестная Баба Яга – костяная нога. Вот необычность «анатомического строения» ног нашей героини подчеркивает ее связь с потусторонним миром. Одна нога у нее «живая», а другая – костяная, связанная с миром мертвых.

    И избушка на курьих ножках – тоже примета кладбищенская. В стародавние времена славяне хоронили своих близких в лесах (лес у них всегда ассоциировался со страхом и смертью), в тесных гробах-домиках, которые назывались домовинами. Они устанавливались на высоких пнях (в сказке – курьих ножках) и имели отверстие – вход. Он устанавливался лицевой стороной вглубь леса, отвернувшись от мира живых.

    Так же и избушка на курьих ножках: стоит к лесу передом, то есть к миру мертвых, к Ивану – непрошенному гостю Бабы Яги – задом, так как он живой человек. Требование богатыря повернуться избушке к нему передом, а к лесу задом говорило о том, что он не боится шагнуть в мир мертвых.

    А дальше все и происходило по канонам похоронных обрядов. От Бабы Яги богатырь требовал, чтобы она его в баньке выпарила, накормила и спать уложила. Эти действия непосредственно связаны с подготовкой умершего к проводам «на тот свет»: омовение покойника – угощение собравшихся проводить его в последний путь – похороны.

    Чувствует ли человек приближение смерти, что он испытывает – во многом еще остается загадкой, несмотря на серьезные научные исследования. Несмотря на все усилия научной общественности, заглянуть на «ту сторону жизни» и узнать всю правду пока не удается никому. Возможно, это к лучшему.

    https://dzen.ru/a/ZQnb-FKDXhnSNh_0
     
    МакошьДата: Пятница, 06.10.2023, 20:21 | Сообщение # 48
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    СМЕРТЬ КАК ИЛЛЮЗИЯ. ТАИНСТВЕННЫЙ ПЕРЕХОД

    СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ

    В чём собственно смысл нашего с вами существования?

    Отчего струна души всё время натянута до предела и готова вот-вот безжалостно лопнуть, так и не дождавшись виртуозного её овладения.

    Почему дух, душа и тело, словно лебедь, рак и щука в небезызвестной басне, никак не могут прийти к согласию, а значит и общему пути следования?

    Как найти основополагающую экзистенцию, указывающую каждому из нас путь к себе Домой, туда, где всегда ждут, любят и безмерно рады возвращению к изначальности.

    У смысла жизни есть свои сёстры – ценности. Ценности, скажите вы, у всех разные.

    Но Любовь, не смотря на миллиарды оттенков, в сути своей одна.

    Любовь к жизни у всех нас схожа своей значимостью, приводящей в мир иллюзий и обретений всегда через новое рождение.

    Любовь к жизни движет нами, подобно шахматными фигурами на игровой доске жизни

    до тех пор, пока не прозвучит внутренний зов, знаменующий окончание очередного цикла.

    И тогда свет души начнёт отделяться от своего телесного центра, чтобы разорвав нить одной жизни вплести его в клубок вечности.

    ТАЙНА СМЕРТИ

    Расставание всегда очень болезненно. А если в голове ещё и довлеют навязчивые мысли о том, что это расставание ведёт в никуда, то тут уж точно не до успокоенности.

    Особенно тяжело, когда сживаешься со своим телесным одеянием настолько тесно, что порой забываешь о том, что это всего лишь несовершенная и тленная форма, скрывающая истинное «Я» – душу.

    Трудность заключается также в том, что возвращение в мир праотцев окутано ореолом таинственности и неопределённости и часто, что ещё хуже – страхом.

    Но есть также и те, кто всё же, подспудно ощущает, что за вуалью смерти есть нечто, что заставляет сердце учащённо биться, когда словно гимн звучат слова древности из-за Порога Смерти:

    «При помощи силы Мудрости и видения Высшего «Я», мудрец поднимается из этого мира в этот другой мир Рая, оставив смерть позади себя»… Как обнадёживающе и вместе с тем призрачно…

    «Древняя мудрость, не смотря на все озарения, ещё не способна проникнуть в тайну сил, преодолевающих смерть внутри человеческой природы. Она не в состоянии увидеть, что в умирающем теле уже есть основа для воскресающего». Рудольф Майер «В пространстве время здесь…»

    Как свидетельствует оккультная истина: «смерти нет, а есть забвение Реальности».

    Познать эту Реальность, или хотя бы снять вуаль с её Лица — вот архиважнейшая цель всей нашей жизни.

    СМЕРТЬ – ИЛЛЮЗИЯ ЧУВСТВ

    Мы воспринимаем жизнь через наши чувства и ощущения. Прекращение таковых ассоциируется со смертью. И как здесь не согласится с Шопенгауэром, утверждающим, что «смерть – это иллюзия чувств».

    Так что же всё-таки смерть? Иллюзия чувств, забвение или прекращение реальности, и (или) осознанный переход по другую сторону действительности – мерности?

    Всё, что имеет начало, имеет и конец.

    Каждый день, умирая во сне, мы рождаемся с восходом солнца для новой жизни; умирая в прошлом мгновении, мы уже живём в будущем.

    Смерть — постоянное дыхание Шивы, это ветер вечности, соединяющий различные миры и состояния.

    Смерть — это полутон и полушаг музыкальной гаммы, вводящий нас в иную область звучания и осознавания и соединяющий разные стороны Завесы.

    Смерть это постоянная смена того, что мы называем формой, оболочкой, телом, а также привычек и мнений, взглядов и предпочтений, состояний сознания…

    Смерть — «это сопротивление закону Истины, вечно новому течению Гармонии».

    СТРАХ СМЕРТИ

    Кто из нас не испытывал страха смерти. Лишь те, кто презирая её, боялся и не желал жить достойно.

    Но рано или поздно, пелена смерти у любого человека падёт ниц. И лучше когда не вместе со смертью. Тогда будет время не только приготовиться к её приходу, но и прожить отпущенное душой время с верою, свободно и бесстрашно.

    В противном случае смерть и посмертие могут быть продолжением кошмара, навязанного всеми теми, кто причастен к созданию и существованию антимира.

    Смерть приковывает цепями страха земную душу, не внявшую и глухую к голосу духа и его светоносным лучам, рассеивающим и страх и смерть в их иллюзорно облачном и хмуром туманном наваждении.

    Что мука вечная — абсурд
    Жизни преходящей не угроза
    И смерть, как чёрный каракурт
    Сплетает сети новым Берлиозам…


    Смерть – оружие запугивание в устах проповедующих кару небесную, уродливо извращающих истину вечной любви, блага и света.

    Используя страх смерти, как самую инертную силу природы, а также искажая закон материального преображения (метемпсихоза), современные саддукеи и фарисеи всех мастей будто нарочито нависают над непросвещёнными массами в виде чёрного ворона с постоянным карканьем-напоминаньем о смертельной каре и судном дне.

    Тем самым их ложь, словно раскалённая смола кипящей лавой ненавистничества льётся на головы ничего не ведающих мирян, наивно полагающих, что у Творца земной расклад дел и мыслей.

    Оставаясь в тине невежества, выбраться на свет осознанного мировосприятия крайне трудно.

    Не позволяйте никому втянуть вас в эгрегориальную войну, ведущуюся многие эоны времён за светлые души.

    ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

    С самого рождения мы постепенно приближаемся к смерти, изнашиваясь и зримо «старея» снаружи.

    Но вместе с тем мы пробуждаем в себе духовного человека изнутри.

    Слушайте голос своего разума, молвящего не разделяющими и антагонистичными, нетерпимыми понятиями и изречениями, а ясно воспринимающего область трансцендентного, как такую же действительность, с которой мы соприкасаемся через канал души, будучи открытыми и любящими.

    По сути все эзотерические, тайные или оккультные учения говорят об этом. Нужно лишь прислушиваться к голосу своей интуиции, вещающей посредством чувствознания через не требующие доказательств мысли, чувства и ощущения.

    «Смерти нет, и человек никогда не выступает за пределы вселенской жизни. Те, кого мы считаем мёртвыми, всё ещё живут в нас, как мы живём в них. Чем больше человек живёт для своего ближнего, тем меньше он должен бояться смерти». Каббала.

    Только от самого человека и его восприятия зависит, каким будет его настоящее и будущее — призрачным и смятённо-ужасным или истинным и радостно-удовлетворённым, отражающим зеркальную мудрость.

    ИСКАЖЁННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СМЕРТИ

    «С силами смерти в нас одновременно входят силы, пробуждающие наше сознание».

    Именно эти силы «дышат» нам в спину, подгоняя и помыкая нами, невзирая на тех, кто смирился, или устал в пути.… А те, кто готов идти дальше, должны ясно осознать, что «смерти нет, а есть забвение Реальности».

    Познать эту Реальность, или хотя бы снять вуаль с её Лица — вот архиважнейшая цель всей нашей жизни.

    «…Есть только одна реальность, и это реальность Истины — истины, которая росла, которая должна была защищать себя, за стенами, ограничивать себя и затемняться под той или иной оболочкой, под тем или иным пузырём, чтобы её могли почувствовать гусеница или человек, а затем распуститься в собственном Солнце, когда раскроются крылья великого «Я», которым мы всегда были». Сатпрем. «Великий смысл».

    Это великое «Я» – наша Душа, парящая в поднебесье Духа, жаждет пробуждения человека внешнего и воссоединения с его истинной внутренней сутью.

    Ибо когда человек не проснулся в дневной жизни, тогда смерть для него Сон Молчания Естественно Разрушающий ТЬело.

    «Смерть, разрушитель, побеждает человека, который ищет только цветов чувственного удовольствия, прежде, чем он сможет найти удовлетворение». Дхаммапада

    Бхагавад – Гита гласит:

    «Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское, а из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу. С новым телом мы получаем и новую возможность страдать и наслаждаться, в зависимости от нашей деятельности в прежней жизни».

    ТАИНСТВЕННЫЙ ПЕРЕХОД

    Когда человек осознан, тогда для него смерть уже не просто переход сквозь коридор, тоннель, ворота, а зов души, реагирующей на Слово Могущества ЕстественноРазрушаемого Твердь.

    Могущественное Слово – это ЗОВ Души, который подобно стальному клинку,»перерезает» серебряную ленту жизни – СУТРАТМУ и СОБИРАЕТ МЫСЛИ в ЕДИНУЮ «РУКОПИСЬ ТВОРЕНИЯ» человека для возвращения ДОМОЙ.

    В свете сегодняшних космических и планетных преобразований, смерть предоставляет возможность духовно развивающемуся человеку совершить процесс телесного умирания не через удаление, но через вознесение.

    И это уже новая страница не только записанная на индивидуальных свитках души, но и веха для всего человечества, могущего выбирать лучший путь развития в духе.

    Древнейшая тибетская книга мёртвых «Бардо Тхёдол» свидетельствует: «Следуй за Посвящёнными: они знали, как правильно жить и как правильно умирать, и тогда ты уйдёшь в другой мир спокойным и радостным, чтобы вернуться вновь».

    Основатель психоанализа З. Фрейд также считал, что смерть не конец жизни: «дажесмерть есть вовсе не уничтожение, не возвращение к неорганической безжизненности, но начало нового вида существования, ведущего по пути высшего развития».

    «Mementum more» или «помни о смерти» — принцип, свидетельствующий не столько об окончании существования, а о том, что всему есть итог, который позволит тебе двигаться по заданному эволюционному вектору духовности или всё больше погружаться в материальную зависимость.

    Размышлять о смерти полезно, ибо тогда всё больше начинаешь осознавать ценность жизни и её незабываемых мгновений.

    Данный принцип побуждает нас не совершать бездумных и опрометчивых поступков, за которые нам будет не только больно и стыдно, но и невыносимо трудно нести это бремя…

    Cмерть есть результирующий момент определённого воплощения души в пространственно-временном континууме земли, суммирующий и подводящий итог всему сделанному, а также прекращение восприятия действительности шестью органами чувств (где шестое чувство — ум).

    Но это вовсе не конец, как многие полагают, а лишь подведение итогов, для дальнейшего следования по мирам и вселенным с новыми целями и задачами.

    Агни Йога утверждает: «Призрак смерти закрывает Врата Знания. Полезно учить в школах бессмертию».

    Не пугайтесь смерти преждевременно, а когда она действительно придет, то пристально посмотрите ей в глазницы, где сквозь пустоту будет проглядываться новая жизнь…

    Использование данной статьи разрешается только с индексируемой ссылкой на сайт www.kolesha.ru
     
    МакошьДата: Вторник, 24.10.2023, 18:07 | Сообщение # 49
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Предчувствие смерти и признаки скорой смерти по народным приметам

    Существует ли предчувствие смерти? Или это просто порождение человеческой фантазии и случайные совпадения?

    Предвидеть смерть и знать точную ее дату человеку не дано, но предчувствовать ее он может довольно часто.
    Только Святые знали, когда уйдут, а простым грешникам это не дано, такой дар нужно заслужить у Б-га.

    Предчувствие смерти – явление, встречающееся в жизни людей.
    В некоторых случаях — это фантазия, сформированная человеческим подсознанием. В этом случае, у человека нет оснований для переживаний.

    Что значит ощутить смерть?

    Предчувствие собственной смерти — это знак свыше, который может быть послан: либо собственной Душой человека, либо Высшими силами, либо его Ангелам-Хранителем, который дается ему при рождении, либо Ангелами, которых он заслужил в этой или прошлых жизнях.

    Может ли человек предчувствовать собственную смерть?

    Все люди, без исключения, предчувствуют смерть. Не все понимают это. Ощущения начинают приходить за несколько лет до смерти. Связано это с тем, что Дух человека начинает отделяться от тела, и человек как бы теряет интерес ко всему: к жизни, к окружающему миру, к людям.

    История знает немало примеров, когда человек предсказывал свою или чью-то смерть.

    Очень интересна история предсказания своей смерти американским писателем Марком Твеном. За год до своей смерти, он ее себе предсказал, написав следующее: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея. Через год она снова прилетает, и я надеюсь уйти вместе с ней». Так и произошло. Через год, на следующий день после того, как комета Галлея достигла ближайшей к Солнцу точки своей орбиты, писатель умер.

    А вот как солист музыкальной группы «Cream Soda» предсказал свою смерть в выпущенной в 2017 году песне Volga. В ней есть такие строки: «С тобой иду ко дну. В плену весенних губ я утону». Трагедия произошла двадцатого марта 2023 года, когда молодой человек погиб, провалившись под лед, на реке Волга в Ярославской области.

    Немало поэтов предсказали свою смерть, запечатлев свои предчувствия в произведениях, которые сохранились до наших дней и могут по праву считаться доказательством способности человека предсказывать либо дату, либо причину своей кончины.

    Поэт Андрей Белый предсказал свою смерть от солнечного удара за двадцать пять лет до своей гибели строками: «Золотому блеску верил, а умер от солнечных стрел».

    Свою смерть описал в стихотворении буквально за несколько недель до своей гибели и поэт Николай Рубцов. Его смерть наступила в ночь на Крещение, то есть, девятнадцатого января. А вот, как он предсказал дату своей трагической гибели: «Я умру в крещенские морозы, я умру, когда трещат березы. А весною ужас будет полный: на погост речные хлынут волны! Из моей затопленной могилы гроб всплывет, забытый и унылый…» И действительно, весной могилу поэта размыло половодьем.

    Высоцкий за несколько дней до своей смерти оставил набросок нового стихотворения, в котором есть строки: «Уйду я в это лето в малиновом плаще». Поэт умер в июле 1980 года.

    Плохое предчувствие и нежелание что-то делать, куда-то ехать, высказанные человеком, но проигнорированные им, могут привести к печальным последствиям.

    Коллега накануне плановой операции не хотела ложиться в больницу, потому что увидела плохой сон. Но решила, что это просто нервы. Врачи же уверяли, что операция не сложная, и все пройдет, как по маслу. Во время проведения несложной косметологической операции, сердце женщины остановилось. Завести его врачи не смогли. Пациентка скончалась на операционном столе.

    Работа дяди была связана с постоянными разъездами. И однажды он сказал, что предстоящая командировка будет для него последней. Его жена решила, что он решил уволиться. Но через день ей позвонили и сказали, что дядю убили при разбойном нападении.

    Слушая такие истории, начинаешь верить в то, что люди перед своей смертью действительно могут предчувствовать приближение своей кончины.

    У каждого из нас наверняка есть истории знакомых людей, связанные со страхом неминуемой смерти.

    Как возникает предчувствие чего-то нехорошего?

    Неожиданно возникающие приступы тревоги и страха, необъяснимые переживания, навалившаяся тяжесть, стрессовые состояния, чувство приближающейся беды приводят человека к мыслям о неминуемой кончине своей или своих близких.

    А порой мысль о наступившей смерти какого-то человека, просто неожиданно приходит в голову, и на поверку оказывается правдой.

    «Когда я была маленькой, папин брат заболел. И мама с папой ушли к бабушке, где лежал больной дядя, оставив меня одну дома. Была осень и вечером рано темнело. За окном было уже темно, я слонялась по квартире, не зная, чем заняться. Я подходила к окну и смотрела на улицу, высматривая своих родителей. Чтобы лучше было видно бегущих по своим делам людей, я не включала свет и стояла у окна. Вдруг в моей голове возникла мысль: «Дядя умер».
    Откуда я ребенком могла знать что-то о смертельной болезни и самой смерти? Автоматически я посмотрела на часы и запомнила время, когда в моей голове пронеслась эта страшная мысль. Когда родители вернулись, они сказали мне, что дядя умер. К их удивлению, я сказала, что уже знаю эту трагическую новость. Я назвала время, когда мне было странное предчувствие. Время совпало.
    Как могла маленькая девочка узнать сам факт смерти и время ее наступления? У нас в то время и телефона то не было. Я почувствовала эту смерть. Другого объяснения у меня нет. С тех пор прошло много лет. Больше ни одной смерти своих родных и близких я не чувствовала, все смерти были для меня неожиданными и внезапными.»
    Роберт Смит, солист британской рок-группы, десять лет назад предсказал, что смерть королевы Елизаветы Второй наступит седьмого сентября. Правда, год, когда это случится, он не назвал. Но поклонники певца оказались впечатлены этим предсказанием, ведь певец ошибся всего лишь на один день.

    «В одной деревне жила ведьма. И еще двадцать лет назад предсказала она, тогда еще мальчонке, смерть на собственной свадьбе. Типа захлебнется и умрет. В день свадьбы закрыли все колодцы, к реке не подходили, водку не пили. Свадьба в самом разгаре. Все пляшут, веселятся. Жених вспотел, взял стакан воды, поперхнулся и умер».
    Люди часто рассказывают свои истории о предчувствии смерти какого-то человека словно по одному сценарию: занимались своими делами, как вдруг на них накатывает необъяснимое чувство тревоги, страха, подкрепленное какими-то выбивающимися из обычной колеи происшествиями или внезапным недомоганием. Вскоре после этого человеку сообщают о кончине родственника или знакомого.

    Чаще всего предчувствия собственной смерти или смерти близких людей возникает в определенных условиях.

    Например, если предсказать смерть человека или свою во время военных действий, во время тяжелой болезни, во время проведения операций или из-за преклонного возраста, то есть, в условиях, где есть повышенный риск умереть, то со стороны может показаться, что человек действительно предчувствовал свою или чужую смерть. Хотя на самом деле это всего лишь совпадение.

    Также стоит обратить внимание на то, что человек говорит, что предчувствовал смерть кого-то, и его предчувствие сбылось, только тогда, когда это действительно произошло. Но человек никогда не говорит о том, что он предчувствовал смерть кого-то или свою, но ничего плохого не произошло, и что он просто ошибся в своих ощущениях.

    Обмануть Смерть, никому не получится, даже если ее предвидеть. Видимо, это дается для того, чтобы предупредить человека, чтобы он успел закончить незавершенные дела на этом свете, подготовиться и спокойно уйти.

    Предвестники скорой смерти по народным приметам:

    1. Самой верной приметой близкого прихода смерти кого бы то ни было в семье, считается появление в доме или квартире гниющего запаха мертвечины, который ощущают все жители данной квартиры.

    2. Человек, который скоро умрет, начинает излучать некий голубоватый ореол вокруг себя.

    3. Если домашняя собака начинает выть, склоняя морду к земле, то значит, она предчувствует смерть кого-то из домашних жильцов.

    4. Дурным знаком считается, если мышь пробежит по спящему человеку. Или если мыши погрызут чью-то одежду или обувь, тот человек и умрет.

    5. Человеку, который видит ночью в лесу или на кладбище огни, стоит остерегаться смерти. Это Души мертвых зовут его к себе.

    6. Прилетевшие к дому филин, сова, грач, ворон предвещают скорую смерть в этом доме.

    7. Птица, залетевшая через открытое окно в дом, где есть больной человек, предвещает его скорую смерть.

    8. Вестником смерти также считают кукушку, которая сядет на крышу дома.

    9. Вестником беды считают цветение комнатных растений, которые никогда или очень редко цветут.

    10. Если кошка, живущая в доме, начинает вертеться около постели больного и не отходит от него ни на шаг, то этот больной скоро умрет.

    11. Чайка, прилетевшая к дому моряка, когда он находится в море, означала весть о его гибели.

    12. Черный бык, заглядывающий в окна дома, где был больной человек, предвещал его смерть.

    13. Внезапное появление в доме большого числа насекомых, предвещает смерть кого-то из домочадцев.

    14. Плохим знаком считается, если врач, спеша к больному, спотыкается, падает или попадает в ДТП. Это говорит о том, что смысла торопиться нет, человека не спасти.

    15. Если больной после причастия быстро засыпает, то такой больной вскоре выздоровеет. А если после причастия к больному сон не идет, то такой больной скоро умрет.

    16. Если во время причастия внезапно гаснет свеча, то больной умрет.

    17. Если больной лежит, отвернувшись от солнечного света, то он долго не проживет.

    18. Если от человека пахнет сырой землей, то это плохой для него знак.

    19. Если нательный крестик поменяет свой цвет, если его опустить в стакан с водой, которую пил больной, то человек умрет.

    20. Если натереть ступню больного куском сырого мяса и бросить этот кусок собакам, то, если она съест мясо, то больной вскоре поправится, а если откажется, то больной умрет.

    21. По тому, каким боком родился ребенок, можно узнать, долго ли он проживет. если ребенок родился лицом вверх, то жить будет долго, если лицом вниз, то долго не проживет.

    22. Если во время Крещения, воск, смешанный с волосами ребенка, утонет, то ребенок скоро умрет.

    23. Если во время венчания у кого-то из молодоженов погаснет свеча, то этот человек скоро умрет. Еще есть примета. У кого из молодых при венчании скорее прогорит свеча, тот первым и умрет.

    24. Чтобы узнать выздоровеет ли больной или умрет, в его мочу на сутки клали свежую крапиву. Если крапива чернела, то больной скоро умрет, если крапива оставалась зеленой, то больной выздоровеет.

    25. Если больной умирал на закате, то следует ждать еще одну смерть в этой семье.

    26. Если церковный колокол сам по себе зазвонит, то это к покойнику.

    27. Если в полночь слышится хоровое пение, это к массовым смертям, к войне.

    28. Если у больного черты лица заострились, нос стал холодным, значит дни его сочтены.

    29. Если больной человек начинает собирать и теребить простыни или пододеяльник в кулаке, то скоро умрет.

    30. Нельзя класть подушку на стол. Это к покойнику в доме.

    31. Если больному внезапно становится лучше, и он просит кушать, то это значит, что он скоро умрет.

    32. В жилом доме нельзя вырубать новые окна. Это точно к покойнику. В старину покойника из дома выносили не через дверь, а прорубали окно. Это делалось для того, чтобы запутать покойного и не дать ему вернуться назад в свой дом.

    33. Похороны в новый год считаются плохой приметой. Кого-то еще придется хоронить в этом году.

    34. Нельзя забивать крышку гроба в доме. Это предвещает еще одного покойника в этом жилище.

    35. Если в комнате, где лежит больной человек, со стены падает икона, фоторамка, картина, то это означает, что смерть будет быстрой.

    36. Если тяжело больной человек говорит, что слышит, как в дверь или окно кто-то стучит, то он скоро умрет.

    37. Если больному человеку кажется, что ему что-то мешает, и он пытается с себя это стряхнуть, снять, вытереть, очистить, отряхнуть с себя, то это верная примета, что человек готовится к смерти.

    38. Если человек видит своего двойника, то он скоро умрет.

    39. За несколько дней до смерти лицо человека становится абсолютно симметричным.

    40. Очень часто умирающие люди видят перед своей кончиной покойных родственников, разговаривают с ними, говорят, что те пришли за ними, стоят и ждут, чтобы увести с собой.

    41. Если человеку суждено умереть насильственной смертью, то на его затылке может появиться красная полоса, пятно на внутренней стороне пятки или внезапно появляются родинки.

    42. Если у человека появилась в паху родинка, родимое пятно или пигментация, то человек умрет во время операции.

    43. Если больной человек просится в баню, значит он скоро умрет.

    44. Если залетела муха и села на постель к больному, то этот человек умрет.

    45. Грызуны, насекомые, вши, клопы и тараканы появляются там, где скоро будет покойник.

    https://dzen.ru/a/ZTKd9bwjFj4U9G2p?referrer_clid=1400&
     
    МакошьДата: Вторник, 24.10.2023, 18:11 | Сообщение # 50
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Что будет после смерти по мнению ученых

    Жизнь и смерть – две стороны одной медали. Они сопутствуют нам от самого рождения.
    Если маленький ребенок не задается вопросом – а что потом? – то уже с подросткового возраста начинает крутиться этот вопрос.
    И в зрелом возрасте нет-нет, да мелькнет мысль: что дальше, конец?

    Конечно, на протяжении веков ее не могли оставить без внимания ни религиозные деятели, ни художники с писателями, ни ученые.

    И что же, по мнению ученых, происходит с человеком после смерти?

    Ответы археологов

    Дуализм жизнь-смерть интересовал человека с древнейших времен. Прошедшие тысячелетия оставили мало физических следов верований и восприятий наших далеких предков. Но кое-что сохранилось. Погребения.

    Древнейшие захоронения принадлежат неандертальцам. Умершим сородичам они готовили неглубокую яму, которую посыпали охрой, рядом укладывали куски кремня, каменные орудия и порой части животных. Есть даже погребение, усыпанное цветами, как определили по остаткам пыльцы на камнях.

    Люди современного типа хоронили своих сородичей в одежде, часто расшитой каменными или костяными бусинами, с украшениями и орудиями труда и оружием, в зависимости от того, чем этот человек занимался при жизни.

    Таким образом, видно, что древние люди были уверены: со смертью существование человека не заканчивается, там дальше еще что-то есть.

    Ответы физиологов

    По мнению врачей, смерть – это не явление, это процесс, который занимает какое-то время. Обычно первым останавливается сердце, потом человек перестает дышать, а затем прекращается работа мозга. Возможен и обратный процесс, когда первым умирает мозг и без передачи необходимых сигналов останавливается сердце. Но именно прекращение функционирования всего мозга сегодня понимают медики под словом смерть.

    Перестав получать кислород с кровью, начинают умирать клетки и органы организма. Но происходит это не мгновенно. При искусственной сердечно-легочной стимуляции можно продлить органам жизнь, чтобы они были пригодны для трансплантации. В том числе касается это и сердца. А вот клетки живут до семнадцати дней в зависимости от их вида. Стволовые клетки костного мозга, например, жизнеспособны и годятся для трансплантации пять дней после смерти человека.

    Ответы трансплантологов

    Нередки случаи, когда люди после трансплантации органа начинают жаловаться на фантомные ощущения. Пациенты, перенесшие пересадку органа, жалуются на появление не свойственных им привычек. Даже на ложные воспоминания.

    Наука пока не может на сто процентов объяснить причины таких явлений. Но научно доказано, что донорский орган не может влиять на жизнь человека, независимо от того, пересажен он от живого или недавно умершего донора. Организм может отторгнуть новый орган, но не более того.

    Ответы реаниматологов

    Бывает, что человек переживает клиническую смерть. Это состояние, когда прекращается кровообращение и дыхание, отсутствует сознание. Если оно длится пять-шесть минут, врачи констатируют смерть, потому как за это время полностью умирает мозг. Если реанимационные усилия врачей увенчались успехом, то после кратковременно остановки сердца человек может в дальнейшем полноценно жить.

    Последние исследования американских ученых показывают, что большинство людей осознают, что умирали. Показанные во многих фильмах белые светящиеся туннели, которые видят умирающие, сегодня тоже нашли объяснение. При угасающем сознании у человека ухудшается зрение. Первым он теряет периферийное, что и создает иллюзию туннеля.

    Ответы психологов

    Потеря близких или услышанный неутешительный диагноз часто побуждают людей к несвойственным им поступкам или реакциям. Отсюда, зачастую, проистекают рассказы о встречах с умершими родственниками, разговоры с ними, предупреждения о грозящих бедах.

    Другая сторона подобных состояний – люди ищут доказательно, что за порогом смерти что-то есть. Одни идут в церковь в поисках ответов и утешения. Кто-то внезапно загорается идей реинкарнации, как символа бесконечности бытия.

    Ответы физиков

    Благодаря научной фантастике существует расхожее мнение, что уже совсем скоро при помощи криогенной заморозки человечество сможет чуть ли не воскрешать людей. На самом деле сегодня для таких заявлений нет оснований.

    На данный момент повреждения клеток мозга, вызванные холодом, критичны. Клинические исследования проводятся, но пока результаты единичны и касаются либо органов животных, либо отдельных клеток человека. Так, двадцать лет назад родился человек, зачатый с использованием спермы после глубокой заморозки.

    Перефразируя высказывание из известного фильма: есть ли что-то после смерти, нет ли ничего после смерти – науке это не известно. Но ученые продолжают искать ответ.

    https://dzen.ru/a/ZTJl-Tbb3SwD5PH2?referrer_clid=1400&
     
    МакошьДата: Четверг, 02.11.2023, 22:47 | Сообщение # 51
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Дыхание смерти

    Сколько бы ни говорили о неотвратимости смерти, о её окончательной реальности, подавляющее большинство людей уверено в том, что «умрут все» — кроме них.

    Игры со смертью, экстремальный спорт, внутреннее ощущение того, что «еще есть время» на любые свершения и начать действовать можно «завтра» — это яркие свидетельства такой уверенности.

    Понятно, что такое отношение к жизни и смерти – важнейшее условие пропитания хищников, но, как и все банальные вещи, правильное отношение к смерти на деле оказывается крайне труднодостижимым.

    Тем не менее, без этого ключевого осознания невозможна не то, что никакая Магия, а вообще никакая ответственная и осознанная жизнь.

    Тот, кто со всей четкостью не осознаёт (причем не просто интеллектуально понимает, а именно осознаёт всем своим существом), что нет никакой силы на свете, которая могла бы гарантировать, что его жизнь продлится дольше текущего мгновения, никогда не выйдет за пределы ограниченного бытия жертвы.

    Все бравады перед лицом смерти направлены, в действительности, лишь на заглушение холода ее дыхания, сквозящего из всех щелей мироздания.

    Все признания неотвратимости смерти вслух также призваны заглушить внутреннее произнесение страшных слов: «я неминуемо умру».

    И именно это произнесение – первый шаг мага.

    Уже потом возникнет понимание умирания как перехода и изучение процесса развоплощения, которые, тем не менее, не отменяют окончательности самой смерти. Уже потом откроются ужасающие подробности и перспективы посмертного состояния сознания, и опасности его цепляния за реальный мир, но все равно первым и решающим шагом, превращающим человека в мага, останется осознание своей собственной смертности.

    Только тогда, когда на распространенный примитивный вопрос «что бы вы сделали, если бы вам осталось прожить три дня», человек искренне отвечает: «в моей жизни ничего бы не изменилось, я каждый день живу так, как будто это – мой последний день на земле», он по-настоящему становится магом.

    И вот после этого ключевого шага, что бы ни делал маг, куда бы ни завел его Путь и какие бы битвы ни предложила ему судьба, ощущение зыбкости жизни и неотвратимости смерти станет неоценимым помощником во всех его свершениях.

    И такими смешными покажутся заигрывания со смертью, и такими нелепыми – трусливые проявления смелости перед ней.

    Страх смерти не покидает мага, но этот страх утрачивает над ним власть. Ведь смерть – абсолютно неизбежна, поэтому можно считать, что она – свершившийся факт, а значит – появляется возможность заняться другими делами, которые перед её лицом приобретают особый вкус и смысл.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 04.11.2023, 17:58 | Сообщение # 52
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Зачем даётся жизнь?

    Вопросы жизни и вопросы смерти всегда относились к области философии, в которой постоянно происходили различного рода разногласия между философствующими и просто проживающими жизнь.

    Мы относимся к последователям эзотерических учений, стремящихся к истинному познанию и их подтверждению, а не только на основах мудрствований ума и человеческих желаний.

    По этой причине, правда не всегда радует, но благодаря знаниям, имеется возможность понимать смысл и законы более глубоко, для того, чтобы в существующих рамках и ограничениях, получать самое лучшее и самое ценное, а не просто разглагольствовать и философствовать.

    Основной закон жизни говорит нам о то, что жизнь человеку даётся не просто так. Не появляется ни один новый человек в физическом мире без основания, причины и следствия. Только при объединении всех трёх составляющих на свет появляется новый человек. Но было бы всё так просто.

    Человек, появляющийся на свет, от рождения имеет достаточно много багажа, выраженный кармой прошлых воплощения, а также по одной простой и достаточно важной причине, что являет в самом себе тройственность.

    В религиозных воззрениях говорят о Святой Троице: Отец, Сын, Святой Дух.

    В классическом эзотерическом понимании каждый человек тройственен, и составляет в самом себе Троицу: Отец – физический человек, Сын – Душа, Святой Дух – Дух человека.

    Только при объединении всех трёх составляющих человек может считаться полноценным, но для этого, необходимо трудиться достаточно долго и упорно сразу, а также в трёх направлениях: для Отца (физического тела) – на уровне физического мира работать и прикладывать усилия, для Сына (Души) – заниматься душевными делами, для Святого Духа (Душа человека) – заниматься духовными делами и духовным развитием.

    Начать сразу и везде, достаточно сложно, именно по этой причине большинство людей сначала занимаются одним, не думая о втором и третьем, забывая попросту про них и создавая себе проблемы в будущем, далее переходят ко второму и занимаются вторым, а если представится возможность, то немного приблизятся к третьему, что является самым основным и главенствующим - всегда и везде.

    По закону гармонии, она начинает своё действие только тогда, когда объединены все три основных составляющих человека, при этом, на всех их уровнях полная чистота и порядок (не забывая при этом, что это всего толь три уровня, а как известно у человека минимально существует 8 тонких тел, поэтому для полной гармонии необходим полный порядок на всех 8 уровнях и только после этого, объединение всех трёх основных составляющих, только тогда, человек, будет полноценным и гармоничным: во всех смыслах и отношениях).

    Человек, который приходит в новую физическую жизнь имеет в своём багаже и арсенале достаточно много всего, как положительного, так и отрицательного. Самым основным является конечно же опыт прошлых жизней, выраженный в карме человека, которая может быть, как положительной, так и отрицательной.

    Карма, как таковая, у самих духов отсутствует, карма относится исключительно и только к физическим людям, которые воплощались ранее в виде людей и совершали те или иные поступки. У духов существует своя особого рода карма, которая называется Дхарма и которая всегда исключительно и только положительного рода.

    Из этого, стоит сделать вывод, что высшими благами для любого уровня и статуса духа человека являются исключительно и только положительные дела, ведущие к улучшению уровню дхармы духа и его иерархии на ступенях вселенской пирамиды Пифагора (статус и уровень как у служащего в банке).

    По этой причине здесь кроется большой секрет в отношении того, что никогда не стоит делать плохих поступков – они все ухудшают карму человека и ведут к расплате.

    Человек вправе решать: быть ему злым или быть добрым, мстить за себя или давать возможность воздаяния самой карме, но действительно развитые и полноценные люди никогда не мстят за себя (в виде магических воздействий, типа порчи и проклятия, а также всего прочего, они это оставляют Высшим Силам, которые всегда накажут достойных обидчиков), а мстить за себя - удел слабых и обиженных, даже если они владеют и распоряжаются сакральными знаниями.

    Ведь как известно, в эзотерике есть все, кто только может (никто не проходит тестирование на психическое здоровье, так как, к сожалению, более 80% их не смогли бы пройти, если не больше): от больных и зависимых до самых настоящих и сильных, а также действительно ведающих.

    Человек, который рождается, от самого своего рождения имеет запрограммированную судьбу

    Все самые основные события и поступки всегда прописаны заранее и практически их невозможно избежать полностью. Для того, чтобы их избежать, необходимо достаточно сильно постараться.

    В большинстве своём, если человек избегает чего-то плохого, то он также лишается и чего-то хорошего, так как действие кармы нельзя отменить, её можно лишь отсрочить, в итоге человек будет расплачиваться за рассрочку сполна и в тот самый момент он не будет рад этому, так как или он не знал об этом или думал, что его пронесёт, пронесёт и ещё похуже кишечного отравления.

    Но в тот момент будет уже поздно, когда душа покинет тело и будет чиститься, так как не сможет быть принята в то место, куда отходят все очищенные души (это не рай и не ад, так как их не существует, это место рождения и возвращения душ).

    Все без исключения души, а значит личности людей подлежат стиранию и полному уничтожению, поэтому надеяться на воскресение когда-то можно, но в чистом виде к эзотерике это не имеет никакого отношения.

    Человек и душа - это всего лишь временные объекты миров, которые уходят и полностью стираются

    Казалось бы, какой тогда смысл во всём этом цирковом представлении под названием жизнь? Но, нас никто об этом не спрашивает, факт есть факт, поэтому необходимо думать здесь и сейчас, получая при этом, пользу и выгоду, чтобы хотя бы даже в этих рамках, наслаждаться жизнью, в том размере и объёме, в котором это возможно.

    Можно бесконечно верить в сказки и индульгировать, но как мы считаем, это прерогатива людей слабых духом: узнать и познать правду, чтобы начать что-либо менять и изменять в своей жизни.

    В рамках физического мира самой основной задачей человека, желающего стать максимально свободным, в существующих рамках физического мира – выйти за пределы кармы.

    Карма – это всегда отработка и жёсткие условия. Только выходя за рамки кармы человек может менять события в своей жизни и улучшать качество жизни. Без отработки кармы все остальные инструменты могут работать, но придётся достаточно сложно и при этом, получить всё в желаемом объёме никогда не получится.

    Мы не говорим про особых представителей эзотерического общества – это ведьмы и колдуны, так как там совершенно иная основа и природа, поэтому в рамках эзотерики, магии и обычного физического мира для большинства людей это является чуть ли не самым основным правилом и основой, полагаясь на которую и трудясь в данном направлении можно сразу решать вопросы на всех трёх уровнях: дух-душа-человек, карма очищается, а значит уходят проблемы из физической жизни и болезни физического тела, на тонком уровне становится чисто и человек имеет право.

    При должной подготовке и объединении всех своих трёх составляющих стать полноценным и начать жить так, как он желает, конечно учитывая рамки физического мира и собственную судьбу, определённую в основных событиях и поворотах.

    Зачем даётся жизнь человеку? Соберём основные тезисы и ответы:

    1. Очищение от негативной кармы прошлых воплощений,
    2. Реализация задачи духа (на плоскости физического мира - выполнить определённую задачу). Задача человека – определить задачу или задачи духа и полностью их реализовать,
    3. Реализация предназначения человека (на плоскости физического мира - выполнить и реализовать предназначение, определённое заранее). Задача человека понять своё предназначение и полностью его реализовать,
    4. Наработка знания и опыта, положительной кармы,
    5. Наработка положительной Дхармы для Духа, в целях продвижение по иерархической лестнице среди других духов (изменение статуса и ранга Духа).

    Только после выполнения всех этих задач реинкарнация полностью на 100% засчитывается как положительная, а значит её дух берёт в свой многочисленный багаж. В зависимости от судьбы, уровня и качества жизни, а также чистоте кармы, человек имеет право продлить свою жизнь и уже жить в своё удовольствие.

    Продвинутые практики в области эзотерики заключают договор со своим духом, при котором они могут жить определённое время на плоскости физического мира, а дух, при этом, имеет право войти в параллельную реинкарнацию (в другого человека). Это – совместный договор, которые всегда выгоден всем сторонам, но происходит это крайне редко.

    ✍️ Автор публикации: Аллексей Альтенталлер
     
    МакошьДата: Понедельник, 13.11.2023, 21:50 | Сообщение # 53
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Что происходит с организмом человека перед смертью?

    Страх смерти — это базовый экзистенциальный страх, от которого сложно куда-либо деться.

    В том числе потому, что смерть непознаваема: за пределами жизни невозможно наше существование, а значит, нельзя и получить опыт смерти, она и есть завершение всякого опыта.

    Кэтрин Мэнникс проработала врачом паллиативной помощи 30 лет и наблюдала сотню пациентов, которые медленно уходили из жизни — от старости или от хронических заболеваний.

    Она рассказала, что происходит с организмом в последние мгновения жизни и сразу после — это вовсе не похоже на то, как показывают смерть в голливудских фильмах.

    «Как будто садится батарейка»

    Доктор сравнила умирающий организм человека с разряжающийся старым телефоном, емкость батареи которого иссякла, и ее невозможно пополнить. В таких случаях часто невозможно предсказать, сколько еще протянет гаджет — экран может погаснуть в любой момент, а функции отказывают одна за другой. Так и окружающим кажется, что энергии в организме умирающего человека становится с каждой минутой все меньше.

    Физиологические процессы тоже наводят на эту аналогию: перед тем как умереть, человек почти перестает есть, аппетита у него нет.

    «Но люди умирают не потому, что не едят. Они не едят потому, что их тело умирает», — объясняет Мэнникс.

    Организм при этом тратит минимальное количество энергии на привычные процессы, как будто бережет ее. Пациент очень много спит. Некоторые в последние дни жизни совсем не открывают глаз или это происходит на короткое мгновение, а затем человек снова проваливается в глубокий сон.

    Блаженное незнание

    Находясь на пороге смерти, пациенты часто не понимают, где сон, а где явь, граница между ними стирается. Доктор Мэнникс называет это особым психическим состоянием ничегонезнания — человек всё хуже осознает, что с ним происходит, но его это совсем не тревожит.

    За пару минут до смерти некоторые пациенты начинают рефлекторно хрипеть: дыхание становится очень поверхностным, человек никак не может вдохнуть глубоко. Спазмы могут исчезать и появляться — мозг отказывается контролировать дыхательные процессы, он уже не в состоянии делать это.

    Врач отмечает, что человеку при этом не больно — он уже не помнит, как дышать иначе. Вскоре пациент сделает последний громкий вдох и перестанет дышать. В эту секунду его сознание меркнет окончательно, а сердце делает последний удар.

    Все процессы, которые протекали в организме резко замедляются, но не останавливаются в один миг. Но этого уже достаточно для констатации смерти.

    https://masterok.livejournal.com/9908826.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 13.11.2023, 21:53 | Сообщение # 54
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Сны, предвещающие смерть: четырнадцать частых знаков

    Иногда наши сновидения предсказывают скорый уход из жизни кого-то из близких или знакомых нам людей.

    Не всегда сразу становится понятно, кто должен умереть, но проанализировав свой сон, всегда можно догадаться, чья смерть стоит на пороге.

    Вообще предсказывающие смерть сны, можно разделить на две категории: сны, предсказывающие свою собственную смерть (умрет тот, кто видит сон), и сны, предсказывающие чужую смерть, когда точно можно сказать, что увиденный сон о смерти, но умрет кто-то другой, а не сновидец.

    Люди, увидев необычный сон, обращаются к сонникам, чтобы растолковать его.

    Некоторое люди имеют свой опыт прочтения сновидений, основанный на личном опыте.

    Например, когда мне снится собака, которая лает на меня и пытается укусить, то я точно знаю, что будет конфликт с кем-то из близких друзей, потому что собака в моих снах всегда означает друга или подругу. Если собака во сне миролюбива и ласкова, то наяву произойдет приятная встреча старых друзей. А вот если собака чересчур агрессивна и нападает, пытаясь укусить, то наяву стоит ждать сплетен, конфликтов и ссор с близким человеком. Если во сне собак несколько, то и втянуты в конфликт будут несколько человек. По размеру и масти собаки можно определить, кто из друзей строит против вас козни.

    Бывают сны, которые приходят в реальных образах и в толковании не нуждаются, так как сбываются в том виде, в котором приснились. В моей жизни был один знакомый, и когда он мне снился, то сны всегда были вещими. Что бы не приснилось, всё сбывалось в точности в течение нескольких дней. Это был очень интересный и невероятный опыт. Так получилось, что жизнь нас развела по разные стороны, и больше я с ним не пересекаюсь. Соответственно, и пророческие сны с ним прекратились.

    Расскажу один сон, связанный с этим человеком и предсказавший скорую смерть в его окружении, и то, как я поняла, чья же смерть стоит у него на пороге.

    Действие этого сна происходило в квартире моих родителей, в которой я не живу уже очень много лет. Поэтому наутро я точно знала, что опасность нависла над кем-то из родителей этого знакомого.

    Всегда стоит обращать внимание на место действия вашего сна. Это очень важный момент. Если вам снится дом или квартира, где вы родились и выросли, то такие сны, скорее всего, обозначают ваши несбывшиеся надежды, фантазии, пустые ожидания, какую-то детскую наивность и т.д.

    Дом вашего детства также может означать, что в вашей реальной жизни наступает спокойный и счастливый период.

    Если вы видите место жительства ваших родителей или бабушек, то такой сон предупреждает, что речь во сне идет о ком-то из старшего поколения. Не обязательно речь идет именно о ваших родителях, здесь нужно смотреть по сюжету сна.

    Итак, вернемся к моему сну, показавшему смерть и ее причину незнакомого мне человека. По горевшей в комнате люстре было понятно, что дело происходит вечером. В моем сне знакомый вышел из ванны, будто он только что принимал горячую ванну. Он был мокрый и распаренный, будто вышел из парной. Он подошел ко мне и выплюнул изо рта на мою ладонь зубы с кровью.

    Видеть выпавшие зубы с кровью во сне означает потерю кровного родственника. Таким образом, я сделала вывод, что у моего знакомого должен умереть кто-то из родителей. А так как во сне знакомый вышел из ванной, то смерть будет именно там. В последствии так и произошло. Его отец умер в ванне, когда принимал водные процедуры. Там его и обнаружили родственники, когда забили тревогу, что пожилой человек перестал выходить на связь со своими родственниками.

    Также важно уметь определять сроки, в которые сбудется сон-предзнаменование.

    Есть символы, которые предсказывают скорую смерть, есть знаки, предсказывающие смерть в течение года, в срок более года, и, наконец, есть сны, которые называют дату смерти или возраст смерти.

    Бывает, что человек в молодом возрасте видит свою смерть через десятки лет. Не каждый хочет знать, когда он умрет, но такие сны не редкость.

    Какие символы во снах предсказывают смерть:

    1. Зубы

    Выше я уже написала, что видеть во сне выпавшие зубы означает чью-то смерть. Если вы видите во сне выпавшие зубы без крови, то смерть настигнет кого-то из ваших знакомых, а может даже косвенно знакомых людей (как в моем сне). Если вы видите, что зуб или зубы выпали с кровью, то смерть придет за кем-то из кровных родственников. Чем старее выпавший зуб, тем старше покойник. Если зуб молодой – смерть заберет ребенка. Если выпала челюсть, то смерть заберет несколько человек.

    2. Свадьба

    Видеть во сне чужую свадьбу означает смерть какого-то человека. Чтобы понять кого именно, следует проанализировать чью свадьбу вы видите, а также время и место ее проведения.

    «Мне приснилась свадьба моей коллеги и ее мужа. К моменту этого сна еще не прошло сорока дней после внезапной и скоропостижной смерти моей коллеги, с которой я очень близко дружила. Она была молода, и ее смерть вызвала у всех окружающих шок. Со своим мужем они были знакомы со школы и находились в браке почти тридцать лет. Во сне моя подруга была в белом свадебном платье, а рядом сидел ее муж. Во сне они были молодые и веселые. Я сидела, как гостья, за столом. Мы поднимали стопки и, не чокаясь, пили. В этот же день мне сообщили, что муж моей подруги ночью скончался от сердечной недостаточности. Врачи «Скорой помощи» не смогли его спасти. Он просто не смог пережить смерть своей любимой и не знал, как ему жить дальше без нее. Он так и не смог оправиться от этой потери. Теперь я верю, что они вместе навсегда.»

    Вообще сидеть живым и мертвым за одним столом – к поминкам. Значит, что скоро кто-то умрет, и проводить его придут и живые, и мертвые.

    Фото из интернета

    3. Переезд на новое место жительства

    Видеть во сне свежесрубленный дом, строить деревянный дом, пилить доски, строгать бревна, обтесывать рубанком доски – все эти символы во сне считаются пророчеством скорой смерти. Если вы видите во сне, как идет строительство нового дома из свежих бревен или досок, или идет внутренняя отделка дома свежими пиломатериалами, то в этом доме будет скоро смерть кого-то из жильцов. Если во сне вы видите переезд на новую квартиру или в новый дом, то такие сны тоже символизируют смерть.

    «Моей бабушке за день до смерти ее сына приснился новый бревенчатый дом, в котором он хозяйничал.»

    4. Свежевырытая могила

    Если во сне вы видите, как копаете могилу или просто видите уже вырытую свежую могилу, то стоит ждать чью-то смерть. Если вы видите несколько свежевырытых могил, то смертей будет несколько. И если вы заглядываете в могилу, то это означает потерю кого-то из близких.

    5. Мытье полов

    Мытье полов во сне означает, что кто-то из вашего окружения скоро умрет. Видя, где именно вы моете полы, можно понять, кого из ваших знакомых вскоре ждет смерть. Это необязательно должна быть квартира или дом, где живет человек, это может быть офис, где он работает. Также мытье полов в своем доме может буквально означать то, что сновидцу не придется больше ходить по этому полу, что означает смерть самого сновидца или скорый переезд.

    6. Пироги

    Символ во сне, предупреждающий о смерти, если вас во сне угощают пирогами. Пироги являются поминальной едой, и если взять во сне пирог, то смерть окажется на вашем пороге.

    «Во сне меня и мою свекровь угощала пирогами моя покойная бабушка. Через два дня свекровь умерла. А буквально за несколько дней до смерти моего дяди мне приснился сон, как меня во сне угощает пирогами его покойная жена.»

    7. Мясо с кровью

    Продажа мяса во сне означает смерть того, кто это мясо во сне продает. Тот, кто продает мясо во сне – символически лишается своего мяса (физического тела) и переходит к другой форме существования – духовной. Если вы видите во сне мясо с кровью, то это означает неприятности и болезни.

    8. Одноглазый человек

    Если вы видите во сне одноглазого человека, то это символ скорой смерти. Если вы видите знакомого человека во сне с одним глазом, то этот человек умрет. Либо же, если вы видите во сне одноглазого, и он указывает на кого-то своим пальцем, то тот человек и умрет.

    9. Елка, лес

    Ель – символ смерти. Если вы видите во сне, что в доме стоит новогодняя елка, то в этом доме в течение года будет покойник. Есть сны, которые предсказывают множество смертей, исчисляемые сотнями и даже тысячами в результате войн, мора, стихийных бедствий. К таким массовым смертям относятся сны, в которых человек видит, как падает лес (лесоповал) или просто видит много-много бревен.

    10. Человек от вас уходит вдаль

    Если во сне вы видите, как от вас вдаль уходит человек, и сколько бы вы его не звали, он не оборачивается, то значит он умрет. Особенно, если человек уходит за белую стену или в белую дверь, и не возвращается обратно. Вы же его во сне везде ищите и не находите. Еще символом смерти являются сны, в которых кто-то собирается куда-то далеко и надолго уехать, а вы и другие люди их собираете в дальний путь и провожаете.

    «Перед смертью дедушки мне приснился сон, что я пришел к нему в гости и увидел, что он собрал свои вещи и собирается куда-то уезжать. Посреди комнаты стоял чемодан и рюкзак, а дед сидел и курил, глядя в окно. Я его позвал, но он не обернулся.»

    11. Колодец

    Если вы видите во сне колодец с грязной, мутной водой, то в жизни вас ждут тяжелые времена и негативные события. Видеть колодец во сне – неблагоприятное предзнаменование. Если сновидец видит, как он падает в колодец, то вскоре в его жизни произойдет целая череда неприятных событий, таких, как болезни, потери и даже смерти.

    12. Пустая постель

    Если сновидец болеет и в это время ему снится пустая постель, то его состояние еще больше ухудшится. Видеть во сне пустую постель означает смерть кого-то близкого. Кровать во сне ассоциируется с тяжелой болезнью или смертью. Если среди близких кто-то болеет, и вы увидите во сне пустую постель, то это может означать печальный финал для больного.

    13. Свечи

    Символами смерти могут выступать увиденные во снах поминальные свечи, кладбище, поминальная еда, кресты на могилах и т.д. Если во сне вы слышите звук церковного колокола, то в реальной жизни возможна трагедия с участием сновидца или его родственников. Поставить во сне свечи за упокой знакомого человека, снится к его смерти в реальной жизни. Увидеть себя на иконе к смерти сновидца в результате дорожно-транспортного происшествия или пожара.

    14. Покойный зовет с собой

    Если во сне вы видите покойника, который зовет человека за собой и уводит его, то это плохой сон. Если с ним пойти, то это к смерти. Также покойный может забрать с собой кого-то и увести за руку, а вы будете это видеть, то это означает, что человека, которого забрал с собой покойник, ждет смерть.

    «За две недели до своей смерти моя подруга рассказала мне свои сны: «Месяц назад мне приснилось, что я стою среди луга, и тут мимо проезжает автобус, в котором сидит моя покойная мама. Мне на этом лугу одиноко и грустно, и я хочу поехать вместе с ней покататься. Я машу ей рукой и прошусь поехать с ней. Но мама не хочет брать меня с собой. Я настаиваю, и в итоге она соглашается. Мы едем с ней в какую-то больницу, где врач отводит в сторону мою маму и говорит ей что-то, показывая на меня. Через две недели мне снится новый сон с покойной мамой. В этот раз я сидела на остановке и ждала автобус. Когда он подъехал, то остановился и открыл мне двери. Я не хотела туда заходить, ведь мой дом совсем рядом, и мне нет смысла ехать на автобусе. Но автобус продолжал стоять с открытой дверью. Мама убедила меня все же зайти в него. Уже в салоне, мама сказала мне, что если я захочу, то могу и вовсе остаться у нее.» А еще через неделю она пошла на плановую операцию, и больше живой я ее не видела. Вот такая печальная история.»

    https://dzen.ru/a/ZUzLMExpTlERthB-?referrer_clid=1400&
     
    МакошьДата: Понедельник, 13.11.2023, 21:56 | Сообщение # 55
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Мечта о вечной молодости: загадка летаргии и ее странные последствия

    Летаргия, или "малая смерть", – это редкое патологическое состояние организма, при котором человек погружается в глубокий сон на несколько часов, а иногда и на несколько лет.

    Во время летаргического сна сознание сохраняется, но все реакции на внешние раздражители отсутствуют.

    Человек дышит и ощущает сердцебиение, но его невозможно разбудить.

    Иногда функции организма замедляются настолько, что это приводит к появлению "мнимой смерти", когда пульс и дыхание практически не определяются.

    Летаргия известна с древних времен, но тогда ее не умели отличить от смерти, что приводило к страшным ошибкам с захоронением живых людей.

    Случаи раскопок могил, в которых найденные люди оказывались в измененном положении тела, порождали слухи о кровожадных "зомби" и оборотнях. Однако на самом деле эти легенды были основаны на реальных случаях летаргии.

    Одним из наиболее известных случаев летаргии является история с писателем М.В. Гоголем. Имея слабую психику, Гоголь всегда боялся быть погребенным заживо. Но именно это произошло с ним, когда после очередного приступа его признали мертвым и похоронили. Ошибка была обнаружена только спустя много лет, при перезахоронении останков писателя. Еще один известный случай произошел с Франческо Петраркой – поэт проснулся на краю могилы во время своих собственных похорон.

    Летаргический сон может продолжаться несколько часов, но если у человека был один случай летаргии, то есть вероятность, что это может повториться в любое время. Великий академик И.И. Павлов считал, что летаргия – это ответная реакция организма на стресс, когда нервная система "выключается" для защиты от переутомления.

    Одно из самых интересных явлений, связанных с летаргией, – это сохранение молодости во время сна.

    Когда человек просыпается после долгого летаргического сна, его организм запускает механизм "внутренних часов", и он резко стареет за 3-4 года, наверстывая упущенное время. Также описаны случаи, когда люди, перенесшие летаргический приступ, начинали разговаривать на неизвестных им ранее языках или приобретали паранормальные способности.

    Исследования летаргии все еще продолжаются, и до сих пор не удалось полностью разгадать эту загадку. Но одно из возможных объяснений связано с особенностями работы мозга во время сна. Ученые предполагают, что во время летаргии происходит активация определенных участков мозга, которые отвечают за обновление клеток и восстановление организма. Это может быть связано с возможностью сохранения молодости и приобретения новых способностей.

    Летаргия – это одно из самых загадочных явлений, которые до сих пор вызывают интерес и изучаются учеными. Может быть, в будущем мы сможем полностью понять эту загадку и использовать ее для достижения вечной молодости. Но пока что остается только мечтать о возможности проспать несколько лет и проснуться молодым и полным сил.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 16.11.2023, 22:28 | Сообщение # 56
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Все проблемы нашей жизни в том, что мы забываем о смерти.

    Вспомните одну из величайших фраз, которая существует многие века "Memento mori", которое часто переводят, как "помни о смерти".

    Более точный перевод: «Помни, что ты смертен» или: «Помни, что придется умирать», но это сейчас не принципиально.

    Так вот я решил создать цикл статей о смерти и сегодня я поясню, почему это важно. И начну я с себя и своей истории.

    Как знают многие мои читатели, я побывал в авиакатастрофе 5 мая 2019 года, где более половины пассажиров погибло (кто не читал, можете прочитать ЗДЕСЬ).

    И вот когда я падал и думал, что всё, уже мгновения до смерти, то мысли приходили разные, но могу сказать, что наверное это самые полезные мысли в жизни.

    И после того как выжил, естественно как у всех пришла мысль: все я больше не буду тратить время впустую, буду наслаждаться каждым мгновением жизни, буду ценить себя и родных, никогда не буду ругаться на детей, ну и ........ там можно продолжать долго. И как говорит моя супруга, я действительно с год был совсем другим. Очень сильно изменился. Да и действительно в этот период было много сделано, я много учился, развивался и так далее.

    Но, прошло время, я вернулся в обычную жизнь. Да, может что-то и изменилось в моей жизни. Но я, бывает, ругаюсь на детей, если они не делают так, как я считаю правильным. Я бывает вспылю, хотя конечно и отхожу быстро, но факт остается фактом. Ну и так далее.

    А теперь давайте поговорим честно о том, что если бы мы знали, что нам завтра умирать.

    Как бы мы провели этот последний день? Стали бы мы ругаться на детей или с знакомыми? А стали бы они ругаться с нами и обижать нас, если бы знали, что нам остался всего один день?

    Некоторые даже манипулируют своими детьми и знакомыми, говоря: "вот сейчас умру и что делать будешь?". Это конечно же не правильная позиция и энергетически плохая. Но она существует.

    Как только мы осознаем, что мы умрем или умрет он, мы перестаем злиться на этого человека. Мы начинаем ценить время проведенное с ним. Мы зачастую забываем посещать родителей, а когда они умирают, начинаем корить себя, почему же мы имея возможность не уделяли им должного времени и внимания?

    Как только мы осознаем, что умрем, мы начинаем ценить время, начинаем ценить людей, ценить все что имеем, каждый момент и мгновение. Мы не тратим силы на обиды, злость и зависть. А чему завидовать? Разве только тому, что человек останется жить. Мы не хотим остаться в памяти человека который умрет плохим и злым. И мы сразу стараемся стать лучше.

    Думая о смерти и конечности жизни, мы становимся более осознанными.

    Ведь мы не сможем забрать с собой ни богатство, ни квартиру, ни прочие материальные ценности. И это сразу становится вторичным. Но почему же мы не можем этого понять, пока не приходит осознание смерти? Такова природа человека, мы считаем видимо себя бессмертными.

    И только мысли о смерти делают нас более духовными. Если бы не эти мысли, то никто бы не молился, не ходил бы в церковь и так далее. Пока молод и полон сил, мало кто задумывается о духовности, любви и уважении.

    Это пример моего сына, которому сейчас 14 лет и он при всей нашей вроде духовности в семье, молитвах которые он видит, посещении церкви, участие в Богослужениях, поездках в монастырь - не верит в Бога. Я с ним проводил диалоги неоднократно, но сейчас он верит в телефоны, друзей, социум и прочее, но ему не до Бога.

    Я понимаю, что все изменится, я понимаю, что есть другие дети, которые не такие. Но очень часто, происходит именно так, что пока ты молод и полон сил, тебе не нужен Бог, не нужны никакие Высшие Силы, потому что мама с папой купят все, что нужно.

    Вот и получается, что многие проблемы в нашей жизни именно от того, что мы забываем о смерти. Мы слишком зацеплены за жизнь и за мирские законы, что забываем, что не было еще ни одного человека, кто бы был бессмертным. Да, можно быть долгожителем, но смерть все равно настигнет всех нас.

    Я призываю Вас, вспомните сейчас о родных и близких, которым Вы хотели позвонить или посетить. И сделайте это сейчас. Позвоните родителям, позвоните детям. Какие бы обиды не были на Душе, помните, придет время, когда этот человек умрет или умрем мы.

    https://dzen.ru/a/ZVREhBmdv3JKY6m3?referrer_clid=1400&
     
    МакошьДата: Пятница, 24.11.2023, 13:48 | Сообщение # 57
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Послания с того света: предчувствия смерти и предупреждающие сны

    Владимир Высоцкий, Олег Даль, Андрей Миронов, Василий Шукшин - любимые миллионами людей артисты, получали в своей жизни мистические знаки с того света.
    Сама Судьба предупреждала их о скоротечности жизненного пути.

    Иногда во снах приходят с визитом люди, которых с нами уже нет.
    Какие тайны скрывает загробный мир? Как усопшие влияют на мир живых?
    Неужели ушедшие на тот свет пытаются оградить живых от беды, посылая предупреждения и сигналы?

    И как усопшие влияют на судьбы живых?

    Только ли известным людям Судьба пророчит будущее, предупреждая о бедах и опасностях? Вряд ли.

    Просто из-за того, что люди публичные, даже вскользь оброненные слова, становятся достоянием общественности.

    На похоронах Владимира Высоцкого присутствовал Олег Даль, который при большом скоплении народа произнес фразу: «Следующим буду я.» Словно он знал или чувствовал, что ему оставалось жить всего восемь месяцев. После Олег Даль не единожды рассказывал знакомым, что ему часто снился Высоцкий, который звал его к себе.

    Василий Шукшин накануне своей смерти нарисовал собственные похороны.

    Николай Рубцов предсказал свою дату смерти, написав об этом пророческое стихотворение.


    Свидетельств о том, что усопшие могут являться живым и передавать судьбоносные послания, немало.

    Есть сотни свидетельств, что покойные являются, чтобы предупредить живых. Неужели Души умерших, могут приоткрывать дверь в наш мир?

    Предупреждения получают сотни и даже тысячи людей, и не важно, заслуженный ты человек или простой работяга.

    Предупреждающие сигналы получают люди, которые неминуемо должны были погибнуть в стихийных бедствиях, в крупных катастрофах, при несчастных случаях. Ведь не случайно после больших катаклизмов и страшных аварий всегда находится некий процент людей, которые по какой-то причине отказались от поездки или внезапно изменили свои планы, оказавшись совершенно в другом месте.

    Все эти люди, чудесным образом избежав смерти, признаются, что получали предупреждающие знаки, видели предупреждающие сны с участием покойных, получали телефонные звонки или смс с того света, видели призраков или слышали невидимые голоса, которые их предостерегали.

    Предчувствие неминуемой беды – известный феномен в животном мире. Животные быстрее человека чувствуют приближение страшных событий и спасаются бегством. Люди с развитием цивилизации разучились многое чувствовать, но, когда концентрация страха и неминуемой катастрофы плотно витает в воздухе, ее можно почувствовать, если обратить внимание на сопутствующие подсказки и предупреждения свыше.

    И наши сны являются такими знаками.

    Накануне захвата школы в Беслане многим детям и взрослым снились жуткие сны. Кто-то, испугавшись дурных знамений, остался дома и выжил. Одной школьнице приснился покойный отец, который стоял в дверном проеме и не выпускал дочь из дома, громко приказывая: «Не надо туда ходить! Не надо туда ходить!» А девочка с таким нетерпением ждала первого сентября, чтобы поскорее увидеться со своими одноклассниками и любимой учительницей, что задолго до этого события подготовила и парадную форму, и портфель. И даже раньше легла спать, чтобы не проспать утро первого сентября. Но приказ покойного отца произвел такое сильное впечатление на маленького ребенка, что она не посмела его ослушаться и не пошла в школу, тем самым, спасая свою жизнь.

    Только не всегда люди, получившие предупреждение, слушают его, считая все это байками и предрассудками, за что и получают неминуемую расплату.

    Накануне своего перелета Сергею Горбачевскому приснился сон, в котором отец просил его отложить полет хотя бы на день. Сон был таким четким и ярким, что несмотря на то, что прошло уже почти двадцать лет, Сергей помнит, как отец рьяно убеждал его не лететь в тот день. Но билет уже был куплен, и денег больше не было, поэтому сын не внял доводам покойного отца и не отменил поездку. При заходе на посадку самолет потерпел крушение и из двухсот пассажиров выжить удалось только семидесяти восьми. Сергей избежал гибели, но на всю жизнь запомнил послание с того света от своего отца.

    Умершие, являясь во снах, зачастую прямо предупреждают об опасности, но иногда подсказки и знаки приходят в иносказательной форме, которые следует еще разгадать, чтобы избежать смерти или неприятностей. Большинство людей не могут разгадать такие загадки, и понимают, о чем было предупреждение, только после того, как случится непоправимое.

    Есть немало свидетельств, когда во сне умершие зовут за собой спящего, и он спустя какое-то время умирает. Конечно, если покойник зовет за собой, а сновидец не идет за ним, то ничего плохого не произойдет. Особенно опасным считается, если пойти на зов покойника. Беды точно не миновать.

    Именно такие сны видел перед смертью Андрей Миронов. Последний год своей жизни актер постоянно твердил о своей смерти, как будто знал, что она уже стоит у него на пороге. Миронову постоянно снился покойный Анатолий Папанов, который во сне звал Миронова с собой. Миронов пережил Папанова всего на двенадцать дней. Сбылось то, чего так опасался Миронов. Папанов забрал с собой своего друга и партнера.

    Та же история произошла и с Олегом Далем после смерти Высоцкого. Даль рассказывал своим друзьям и коллегам, что Высоцкий частенько во сне звал его с собой. В день своей смерти, уходя со съемочной площадки, Даль сказал во всеуслышание, что он уходит умирать. Утром ассистент нашла его мертвым в постели гостиничного номера.

    Когда человек умирает, а родные не рядом, Душа умершего может прийти, чтобы попрощаться.

    Если родственник в этот момент не спит, то у него возникнет предчувствие чего-то нехорошего, что должно вот-вот произойти, а также чувствует в этот момент тревогу и страх. Если же человек спит, то покойный придет попрощаться в его сон.

    Покойники часто приходят, чтобы не напугать, а предупредить. Если покойник предупреждает, значит шанс на спасение есть. Только часто на такие предупреждения внимание не обращают.

    «Мне приснился сон. Во сне я видела наш деревенский дом, во дворе которого, взявшись за руки и образовав хоровод, стояли какие-то люди. Среди них я увидела некоторых родственников, которых я знала при жизни. Но остальные люди мне были не знакомы. Моя бабушка стояла между этим хороводом и воротами, которые вели на улицу. Я стояла за воротами и смотрела с улицы во двор. Я почему-то плакала очень сильно, и бабушка, не сделав ни одного шага, каким-то образом дала мне денежку на мороженое. Когда мне приснился этот сон мне было уже за тридцать, но во сне я ощущала себя маленькой девочкой, которая испытывала радость от мороженого. Я просила бабушку не уходить, но она указала на одного незнакомого мне мужчину в хороводе, который призывно махал ей рукой. Бабушка мне сказала, что ей пора идти, так как все ее ждут, а этот дядя Сандро ее торопит. Я никогда не была знакома с ее дядями и тетями. Имя Сандро я очень хорошо запомнила, потому что никого не знала с таким именем. Когда я проснулась, то подумала, чтобы мог значить мой сон. Но буквально через час мне позвонили из дома и сообщили, что бабушка умерла. Мне рассказали, что перед смертью бабушка со всеми домашними успела попрощаться. Когда ей сказали, что, мол, давай не выдумывай, еще поживешь, бабушка ответила, что точно знает, что ей пора уходить, и что ее дядя Сандро (которого никто из родителей тоже не знал, и даже не слышал про него), стоит возле нее и торопит. Бабушка всех поблагодарила и тут же испустила дух. Так как меня в тот момент не было возле бабушки, она пришла ко мне в сон, чтобы попрощаться.»

    «Когда я лежал на операционном столе, и мне делали операцию на сердце, мне приснились мои покойные родители. Во сне мы все куда-то собирались уезжать. Отец с мамой стояли во дворе нашего дома, а я торопливо собирал свои вещи. Я им кричал, чтобы они меня подождали, пока я соберусь, и без меня никуда не уходили. Но отец мне крикнул, что они опаздывают на поезд. Они ушли, а я остался. Когда я пришел в сознание после операции, хирург сказал, что он думал, что не успеет меня спасти, но все чудесным образом получилось.»

    Считается, что покойные не являются к живым без веской причины, а приходят только тогда, когда стоит вопрос жизни и смерти. Но как расшифровать знаки из загробного мира?

    «Мне несколько раз подряд снился незнакомый ребенок. Он стоял вокруг горы со сладостями и просил есть. Он говорил мне во сне: «Скажи маме, что я есть хочу.» Сначала я не придала значения этому сну, но, когда он мне уже приснился много раз подряд, я разозлилась. Прямо во сне записала адрес, который он мне назвал. И на следующий день поехала на другой конец города с мыслью: только бы не упекли в сумасшедший дом. На мой звонок дверь открыла женщина. На вопрос есть ли у нее сын, она ответила, что он умер маленьким. Оказывается, она всегда в дни памяти угощала ребятню во дворе конфетами, а поминки ни разу не собрала. Он даже во сне говорил, что конфет и печенья у него много, но он очень кушать хочет.»

    https://dzen.ru/a/ZVye8w5UGSK0Yybv
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.12.2023, 20:58 | Сообщение # 58
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Древние учили умирать

    Представления о природе смерти и посмертного бытия менялись сообразно с каждой эпохой, но общим оставалось одно — устойчивый интерес к тому загадочному явлению, которое именуется на Земле смертью.

    Сам этот интерес указывает на то, что люди всех времен и народов сохранили интуитивное знание о том, что смерть представляет собой нечто большее, чем исчезновение в небытии, уничтожение и гибель всего разумного и светлого, что радовало человека в земной жизни.

    Узко материалистическое мировоззрение современной эпохи лишило человека истинных знаний о мире и собственной духовной природе, и это сильно осложнило жизнь представителей нашей цивилизации.

    В древние времена пифагорейские школы, египетские посвященные, последователи герметизма, йоги и других эзотерических доктрин буквально учили своих учеников умирать, как ни парадоксально это звучит.

    Известно об отношении древней философии Востока к проблеме смерти. Смерть на Востоке всегда считалась не прекращением разумного бытия, а всего лишь переходом человеческого созидания — души — в иное состояние.

    Сегодня такой подход вызывает большой интерес и на Западе. Он выражается, в частности, в интересе к эзотерическим знаниям, и особенно в области измененных состояний сознания, смерти и посмертного бытия.

    Создание так называемых хосписов — что в буквальном переводе означает дом мира, успокоения — было призвано решить проблемы не только медицинского ухода за умирающими, но и их психологической подготовки к неизбежному. Эзотерической философии и психологии принадлежит в данной сфере немалая роль.

    Что же представляет собой эзотерическое учение о смерти?

    Согласно ему, физическое тело человека — это еще не все человеческое существо. Помимо биологического тела, каждый из нас обладает несколькими невидимыми телами — оболочками сознания. Некоторые ученые именуют их фантомными двойниками человека, другие называют энергетическими, третьи — тонкоматериальными телами.

    Большинство людей или не знает, или не верит в существование подобных элементов в их собственном организме. Косвенным доказательством их существования является феномен призраков, привидений и других аномальных явлений, при которых энергетические тела человека становятся видимыми.

    И если в земной жизни тонким телам отведена роль невидимых субстратов, замурованных в плотной оболочке физического тела, то в посмертном существовании они являются ни чем иным, как носителями сознания человека в ином мире, оболочками души, подобно тому, как на физическом плане роль вместилища души-сознания выполняет физическое тело.

    С точки зрения эзотерики смерть представляет собой разделение тонкоматериального комплекса человека с его биологическим телом. О чем свидетельствуют те, кто был возвращен к жизни после состояния клинической смерти. Истории, ими рассказанные, были опубликованы много раз. И свет в конце тоннеля…

    Частично знания о смерти и посмертном бытии сохранились в традиционных похоронных обрядах, однако искажения их подлинного смысла с течением времени стали настолько значительными, что на практике соблюдение некоторых обрядов приносит умершему больше вреда, чем пользы.

    Разъединение астрального тела с физическим лежащее в основе смерти, происходит после разрыва особой энергетической связи между ними. Ясновидящие воспринимают эту связь как поток серебристо-белой энергии в пространстве, а на Востоке ее называют «серебряной нитью».

    Загадочная фраза Экклезиаста «Пока не прервется серебряная цепь и не разобьется золотой сосуд…» — свидетельствует, что истинная природа смерти была прекрасно известна древним мудрецам. Астральное тело покидает свою физическую оболочку не сразу после разрыва «серебряной нити», а, как правило, на третий день после смерти, спустя минимум 36 часов.

    Обычай хоронить умершего на третий день после смерти имеет глубокое и психологически оправданное основание. До выхода астрального тела покойный чувствует себя практически так же, как живой человек, с той лишь разницей, что не может дать о себе знать.

    Естественно, что человек, ничего не знающий о посмертном состоянии, встретив лицом к лицу иной мир, вначале пугается и теряется. Тяжесть его положения, как правило, усугубляется и реакцией его родных и близких.

    Рыдания по покойному, призывы вернуться к земной жизни совершенно недопустимы, так как они вносят в сознание умершего смятение и отчаяние из-за невозможности дать знать о своем истинном состоянии. Вместо того чтобы быстрее перейти к иной форме бытия, душа покойного тратит силы на эмоциональные переживания, связанные с горем окружающих.

    Умершему не нужны традиционные переодевания, обмывания и т.д. — они только тревожат его, не принося никакого облегчения. В одном из своих писем Е.Рерих приводила погребальный обычай, существовавший в Атлантиде, в ту эпоху, когда людям было известно, что такое смерть на самом деле и как можно облегчить человеку переход в мир иной.

    «Отошедшего не касались, но густо опрыскивали эвкалиптовым маслом и немедленно покрывали священным платком и засыпали цветами. Три дня и три ночи горел огонь вокруг отошедшего сомкнутым кругом и, в ближайший момент выхода астрала, тело сжигалось. Это очень продуманный обряд. При ленивой воле астрал лениво выходит.

    Один умеет все вовремя, другой всегда опоздает, но за это нельзя поджаривать пятки. В Индии часто слишком быстро сжигают сброшенную оболочку, потому могут быть значительные повреждения тонкого тела. Это взято из моих записей об Атлантиде».

    Сожжение тел умерших, практикуемое на Востоке, является наилучшей формой уничтожения сброшенной оболочки. Существует мнение, что общение с могилами близких помогает не терять с ними связь — это глубочайшее заблуждение.

    Могила — это энергетически деградационная астральная воронка, притягивающая к себе низшие энергии. Общаться с душой близкого человека по-настоящему можно, лишь мысленно воспроизводя в сознании его образ (чему помогают его фотографии или портретные изображения) и посылая ему светлые, добрые мысли любви и поддержки.

    Естественно, в данном случае под общением понимается не какой-то спиритизм, а просто светлое памятование любимого облика, посылка ему ободряющих мыслей.

    ИСТОЧНИК
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.12.2023, 21:02 | Сообщение # 59
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    «Я хочу рассказать вам о жизни в другом мире». Сообщения Дэвида Хэтча, полученные писательницей Эльзой Баркер

    Когда мне в первый раз предложили обнародовать письма, записанные мной при помощи автоматического письма, я отказалась. В то время я уже являлась автором нескольких книг, которые принесли мне известность.
    И мне вовсе не хотелось, чтобы после опубликования этих писем, ко мне стали относиться как к человеку со странностями, или испортилась моя литературная репутация,

    – об этом в предисловии к одной из книг рассказывала писательница Эльза Баркер.

    Речь идет о книге «Письма живого усопшего».

    Она состоит из сообщений, которые Эльза Баркер начал принимать в 1913-м от судьи Дэвида Хэтча, покинувшего земную жизнь и ушедшего в иной мир в этом же году.

    В своих посланиях Дэвид Хэтч рассказал о жизни, которая ждет человека после смерти, а также дал рекомендации тем, кто приближается к завершению земной жизни.

    «Я хочу рассказать о том, о чем еще никогда не говорилось»

    – Впервые неодолимое побуждение взять карандаш и писать возникло у меня в 1913 году. Подчиняясь этому импульсу, я начала водить карандашом по бумаге. Казалось, что в этот момент моя правая рука не принадлежала мне. Все сообщения, которые я получала таким способом, подписывались буквой «Х», – вспоминала Эльза Баркер.

    Позже Баркер решила показать полученные сообщения нескольким своим хорошим знакомым. Кто-то из них предположил, что послания могут принадлежать Дэвиду Хэтчу, умершему недавно в возрасте 70 лет после продолжительной болезни.

    Дэвид Хэтч был знаком с Эльзой Баркер при жизни. Они виделись несколько раз. Чтобы подтвердить предположение своих знакомых, Эльза Баркер обратилась к старшему сыну Хэтча – Брюсу.

    Изучив эти письма, Брюс Хэтч выразил уверенность в том, что, судя по особенности мышления и манере изложения, которые прослеживаются в посланиях, письма действительно принадлежат его отцу. Что же сообщал в этих посланиях Дэвид Хэтч?

    – Я хочу рассказать вам о том, о чем еще никогда не говорилось. Я хочу рассказать вам о жизни в ином мире. Эта информация поможет людям, когда для них наступит время большой перемены, – говорил Дэвид Хэтч.

    Под большой переменой Хэтч понимал уход человека из земной жизни. Первое на что обращал внимание судья, это то, что в смерти нет ничего страшного.

    – Вы лишь возвращаетесь в область невидимого, то есть туда, откуда когда-то пришли. Этот переход можно сравнить с путешествием человека в другую страну, в которой многие вещи кажутся новыми и странными. Не забывайте о том, что я один из таких путешественников, который видит многие вещи впервые. Поэтому некоторые мои объяснения жизни здесь могут быть неточными, – сообщал Дэвид Хэтч.

    В своих посланиях Хэтч пытался описать самые важные элементы своей новой жизни. Одним из них является пространство, в котором оказался автор писем. На момент передачи сообщений Дэвид Хэтч находился в пространстве, которое окружает нашу планету.

    По словам Хэтча, в этой невидимой, близкой к Земле области, присутствуют все вещи, существующие или существовавшие в материальном мире.

    – Все, что здесь есть, имеет физическое соответствие в земной жизни. В первые месяцы моей жизни в невидимом мире мне казалось, что здесь есть только то, что существует на Земле. Однако позже я узнал, что это не соответствует действительности, – пояснял Хэтч.

    Позже Дэвид Хэтч убедился, что его новый мир состоит из различных слоев. В слое, который расположен ближе к нашему миру, есть почти все, что существует на Земле. Но по мере удаления от нее, в новых слоях есть вещи, которые только могут возникнуть в нашем мире.

    «Это поможет вам после перехода»

    По словам Дэвида Хэтча, некоторое время после своего перехода он сохранял свои земные привычки. Например, пытался разговаривать с обитателями иного мира, открывая рот.

    – Сначала я разговаривал почти так же, как и в земной жизни, пытаясь шевелить губами, хотя общение здесь происходить с помощью мысли. Здесь можно легко читать то, о чем думают другие. Однако было бы неверным говорить, что никакую мысль здесь нельзя утаить от окружающих «путешественников». Сделать это можно при помощи внушения, – говорил Дэвид Хэтч.

    Автор писем отмечал, что в новом мире он чувствует себя моложе, сильнее и здоровее. Но в первые недели перехода он все еще ощущал себя больным. Эти ощущения уходили постепенно.

    – Те, кто находится здесь долгое время, перестают казаться старыми. Я выяснил причину этой особенности. В земной жизни в мыслях мы хотим оставаться молодыми. Это желание сохраняется и в ином мире. Здесь наши желания со временем отражаются на нашем внешнем виде. Обитатели иного мира молодеют до формы, соответствующей их мыслям. По крайней мере, так происходит со всеми из тех, кого я встречаю здесь, – пояснял Хэтч.

    Дэвид Хэтч передал через Эльзу Баркер и некоторые советы для ныне живущих. Прежде всего, он рекомендовал не бояться смерти. Но при этом необходимо стараться прожить на земле как можно больше времени, так как обитателей иного мира иногда посещает сожаление о том, что они больше не причастны к материальному миру.

    Некоторые советы Дэвида Хэтча адресованы людям, которые вскоре должны покинуть физический мир. Автор писем советует забыть этим людям о своих физических телах.

    – Это поможет вам после перехода. Если вы, оказавшись в невидимом мире, начинаете тосковать о своем теле или покинутом доме, вы тотчас же переноситесь туда. Это происходит по той причине, что наше нематериальное тело следует за мыслью, – говорил Дэвид Хэтч.

    Дэвид Хэтч также рекомендовал живущим никогда не пренебрегать снами, в которых мы видим своих умерших родственников или знакомых. Потому что в таких снах всегда скрывается что-то важное. С помощью снов ушедшие общаются с живущими и передают им какие-то послания. Однако эти послания могут исказиться при переходе из невидимого мира в видимый, и их смысл не всегда может быть понятен.

    – Сообщения, которые передал Дэвид Хэтч, по его словам, должны проникнуть в видимый мир. Возможно, смысл этих посланий будет понятен лишь немногим. Но Хэтч был убежден, что посеянные семена обязательно должны принести результаты в будущем. По этой причине я решила обнародовать его письма. Думаю, это лучшее из всего, что я могу оставить в этом мире, – говорила Эльза Баркер.

    https://dzen.ru/a/ZXBxdBBKNQC65WHa
     
    МакошьДата: Среда, 13.12.2023, 15:14 | Сообщение # 60
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Вселенная и квантовое бессмертие

    В чем состоит теория о квантовом бессмертии?

    Она, простыми словами, гласит, что каждый раз, когда человек находится в ситуации, при которой он может умереть, на самом деле он не умирает, а просто его мир расщепляется на два.
    В одном он погибает, а в другом возникает новая версия его, которая сейчас читает эту статью.
    И так до бесконечности.

    Согласно этой теории, если человек или любое другое разумное существо умирает в одном мире, то непременно продолжает жить в другом.

    В мирах, где человек умирает, он просто перестает существовать, но будет себя осознавать только в тех Вселенных, где выжил.

    Такая идея была выдвинута Максом Тегмарком в 1998 году и получила название "квантовое бессмертие": «Прямой наблюдатель никогда не перестанет существовать, хотя для стороннего наблюдателя результат эксперимента будет одинаков и в многомировой, и в копенгагенской интерпретации.»

    Теория альтернативных Вселенных — это концепция, которая предполагает существование нескольких параллельных миров, где каждый выбор и действие ведет к разветвлению Вселенной.

    Простыми словами: Вселенная всё время расщепляется на множества, потому что у любых событий имеется множество вариаций.

    Смерть физического тела — это всего лишь переход из одной формы существования сознания в другую. Смерть - смена мерности. Сознание живет вечно, это энергия, она не может умереть, она может лишь трансформироваться.

    Человек умирает и вместо того, чтобы попасть в ад или рай, попадает в свою другую реальность и продолжает жить! Могут поменяться какие-то незначительные детали, это и выдает тот факт, что он переместился в альтернативную Вселенную.

    Этим могут объясняться и возникающие у человека эффекты дежавю и Манделы.
    Кто знает, может быть каждый человек в момент, когда был на волосок от смерти и чудом выжил, всё-таки не выжил, а где-то там в его Вселенной плачут и тоскуют близкие, а человек, не подозревая об этом, воспринимает случившееся, как чудо или страшный сон, и продолжает жить в созданной матрицей новой реальности до момента своей следующей «смерти».

    При выстреле время делится на две части, где застрелили человека, и где он остался жив.

    Когда-то давным-давно, когда мне было четырнадцать лет, я сильно заболела. Уже не вставала, на руках носили. Температура была выше сорока. Абсцесс внутри развивался, врачи только руками разводили. Чтобы ни делали, на следующие сутки, температура снова поднималась, а сознание мутилось. А однажды утром проснулась, и чувствую, что голова светлая, ничего в ней не шумит, живот не болит, сознание ясное. Через несколько дней выписали.

    Одна проблема только, сейчас я не помню своей жизни до болезни! Когда встречаюсь с одноклассниками, они начинают рассказывать смешные истории, где я фигурировала. А я ничего не помню! Может я все-таки тогда умерла в больнице и сейчас живу ни о чем не подозревая в другой Вселенной?

    Я, как техник электросвязи, сравниваю миры с частотами вай-фай. Ничто не мешает существовать разным частотам и не мешать друг другу. Так почему множество миров не могут существовать одновременно?

    Согласитесь, логически объяснить многие события и странные вещи в нашей жизни, довольно-таки проблематично. Например:

    История один

    После сложной медицинской операции, я никого толком не помнила, кроме самых близких. Люди подходили ко мне, здоровались, а я просто не знала, кто это. По лицу человека я понимала, что мы с ним знакомы, но никаких шевелений в моей памяти не происходило. В итоге я была вынуждена переехать, так жить я не смогла. Даже свою маму, если честно, я долго вспоминала, а точнее, чувства к ней. Это было очень странно.»

    История два

    После дорожно-транспортного происшествия, в котором я сильно пострадал, я полностью сменил сферу своей деятельности. Все знакомые удивлялись. Ведь они знали и видели, как я горел тем делом, как мне нравилось им заниматься. Это была моя мечта с детства, и я очень гордился, что смог достичь свою детскую мечту и исполнить свое желание. Никто и ничто не могло помешать мне заниматься им. Но после аварии интерес к этому делу у меня полностью улетучился, и вообще я разочаровался в нем и без сожаления все бросил. И начал жизнь с нуля.»

    История три

    «Когда я ехала по автотрассе, мне навстречу выскочила какая-то машина, водитель которой явно торопился на тот свет. Я не знала, как мне правильно поступить в этой ситуации. И я просто закрыла глаза и вывернула руль вправо. Удара от столкновения я не почувствовала. Открыв глаза, я не понимала, как мы все разъехались на такой скорости и при таком слишком близком расстоянии? Мама сказала, что это меня Бог спас. Но я не понимаю, как вообще там можно было избежать столкновения? Но дальше было интереснее. Я продолжила свой путь. Доехав до пункта назначения, мой, тогда ещё парень, сильно удивился, что я сильно прибавила в весе. Хотя мы виделись с ним всего пару дней назад. А когда я сама посмотрела на себя в зеркало, то очень удивилась. Реально! Я стояла и удивлялась, как я могла надеть эти шорты и топ, которые мне были слишком малы? Но я только вчера купила эту одежду, и когда примеряла в магазине, все сидело на мне великолепно, и фигура моя была на несколько килограмм меньше! Вечером я заехала к маме, и она, к моему удивлению, тоже заметила, что я резко поправилась. И еще.

    После этого случая, я заметила одну несостыковку. На работу я всегда ездила по одной дороге, и знаю, всё, что на ней находится досконально. Но проезжая по ней после того случая, я не обнаружила небольшого ресторанчика. Подумала, что он закрылся, но мои коллеги стали убеждать меня, что его там никогда и не было, а находится он на соседней улице! Но я всегда езжу именно по этой дороге. Мне стало так обидно, что меня принимают за сумасшедшую, что я отыскала этот ресторанчик и спросила у администратора, давно ли они открылись в этом здании? Она мне ответила, что с момента их открытия они находятся на этом месте, и никогда не работали по другому адресу! Мои воспоминания стали отличаться после того происшествия на дороге. Может тогда я все-таки погибла в ДТП? И теперь нахожусь в параллельной Вселенной? Как думаете вы?»

    Параллельные реальности неплохо так показаны в одном фильме. Суть которого в том, что множество реальных миров существуют одновременно и параллельно друг с другом. И каждая из них зависит только от нашего выбора в настоящий момент.

    А также существует и тонкий мир энергий, который мы можем ощущать, но не можем видеть. Хотя не исключено, что в далеком прошлом видели, но человечество утратило эту способность.

    В тонком мире есть энергия и ее вибрации. И в мире высоких вибраций любви, принятия и благодарности обитают существа, которых люди называют Ангелами. А в мире низких вибраций, навроде страха, вины, боли, злобы - Демоны.

    Также и наши сновидения – это параллельные реальности. И когда человек видит вещий сон, это он видит свою параллельную реальность, в которой это событие уже произошло. А в этой реальности оно еще только должно наступить.

    Когда у человека наступает клиническая смерть, его сознание перемещается в альтернативную Вселенную, и, если человека возвращают к жизни, он возвращается обратно в тот мир, в котором живет сейчас. Если он умирает, то переходит в параллельную Вселенную.

    «Моя подруга после несложной медицинской манипуляции считалась умершей несколько секунд, пока ее сердце заново не завели в операционной. Когда всё самое страшное было позади, она мне рассказала удивительную историю. Когда она впала в кому, то попала в "параллельный мир". Ее там встретил мой дед. К слову, она с ним никогда не была знакома, никогда его не видела и даже не знала о его существовании в моей жизни. Мой дед умер очень давно, даже я его плохо помню. Но подруга описала его в точности до каждой детали, начиная от роста, заканчивая его манерой общения. Она очень хотела там остаться, ей там было спокойно и комфортно, но мой дед дал "люлей", как он любил говаривать при жизни и раздавать их по делу и без. Так вот, он сказал: "Рано тебе сюда еще. Тебя ждут родные. У тебя сын, дочь в животе, давай, мол, иди отсюда.» И в этот момент ее сердце завелось. Сказать, что я удивилась ее рассказу - ничего не сказать. Вы можете спросить, как она узнала, что это был именно мой дед, раз она его никогда не видела? Все просто! Он сам передал привет всей моей семье и сказал, что скучает. Даже мама прослезилась, когда ей рассказала, а она у меня скептик.»

    «Я работала медсестрой в отделении нейрохирургии. Было это в далеком в 2007 году. Привезли к нам мужчину после аварии. Операция была очень сложная, оперировали шесть часов, хирурги менялись несколько раз. Во время операции у пациента произошла остановка сердца. Сердце запускали долго, думали, что уже не получится оживить. Но вытащили, спасли. Прошло время, мужичок оклемался, стал ночью к нам приходить на пост, бессонницей страдал. И вот в один из таких визитов он у нас спрашивает: «А вы верите в параллельные миры?» Мы, естественно, смеемся, и тогда этот мужчина, дай Бог ему здоровья, рассказал нам вот что: лежал он на операционном столе, и в секунду начал подниматься вверх, как бы над своим телом. Наблюдал, говорит, за возней врачей долго. Описывал нам всё до мелких деталей, вплоть до того момента, как падал скальпель у хирурга из рук, в общем, всё, что рассказал, врачи позже нам подтвердили. Устав наблюдать за своей реанимацией, он переместился дальше, летел над городом, причём маршрут сам выбирал. Говорит, мимо ёлки пролетал (начало января было), подлетал к дому, смотрел на родных, короче, путешествовал мужик. А потом, говорит, открылась такая огромная и светлая воронка, и он туда очень хотел улететь, она так и манила его, он уже подлетел к ней, но в одно мгновение огромная рука остановила его и погрозила пальцем. А потом он услышал голос, типа, кто-то сказал, что рано ему ещё, и он резко провалился в темноту и очнулся уже в послеоперационной палате.»

    https://dzen.ru/a/ZXWa21L35Em2LMcj?&partner_user_id=2085134
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » О жизни, смерти и квантовой механике
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024