КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 19.03.2024, 06:13
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Самопознание (213)
  • Жизнь как она есть (609)
  • Психосоматические причины болезней (60)
  • О ЛИБЕРАЛИЗМЕ. О коммунизме. (10)
  • ПСИХОЛОГИЯ (275)
  • Прогнозы и предсказания (261)
  • Философия Космического Сознания (159)
  • СМЫСЛ ЖИЗНИ (79)
  • Украина. Майдан и не только (440)
  • Все о Луне и Солнце (628)
  • Лжеучения и ловушки на Пути Развития (121)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (242)
  • Коротко: вопрос - ответ (143)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (227)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (100)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Майкл Ньютон - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » Майкл Ньютон
    Майкл Ньютон
    МакошьДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:20 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    СМЕРТИ - НЕТ, А БОГ - ЕСТЬ!

    ОТКРЫТИЕ ОГРОМНОЙ ВАЖНОСТИ

    Знакомьтесь — Майкл Ньютон, доктор философии, американский психо- и гипнотерапевт с сорокапятилетним стажем, основатель «Института гипнотерапии».

    Первые его две книги — «Путешествие души» и «Предназначение души», подробно описывающие его опыты, произвели настоящий фурор не только в научной среде, но и среди простых читателей.

    К примеру, знаменитая американская актриса и писательница Ширли Маклейн высказалась о них так: «Это две самые поразительные книги, которые я когда-либо читала».

    В 1976 году Майкл Ньютон, в ту пору мало кому известный психолог и гипнотерапевт, проводил свои обычные лечебные сеансы.

    Его пациентами были вполне здоровые люди, имеющие определенные и часто совсем незначительные эмоционально-психологические расстройства. Как то: депрессия, излишнее беспокойство, боязнь будущего или возможных перемен, заниженная самооценка и неуверенность в себе, — словом, все то, чем «болеет» время от времени едва ли не каждый житель современного мегаполиса.

    По словам Ньютона, суть его работы заключалось в том, чтобы помочь своим пациентам «установить связь между их мыслями и эмоциями и устранить нездоровые аспекты в их поведении».

    Однажды на прием к Ньютону пришел человек, который неожиданно пожаловался ему на хроническую боль в правом боку. Психолог ответил, что он не терапевт и даже не хирург, и потому не может поставить диагноз и дать какую-либо рекомендацию. «Я понимаю, — ответил человек, грустно вздохнув, — Но, вы знаете, я был у разных врачей и никто из них так и не смог мне назвать причину этой боли. По правде сказать, она не такая уж и сильная, но донимает меня с самого дня моего рождения. И никто ничего не может мне объяснить! Вы, доктор, — моя последняя надежда…».

    Скорее из сострадания, чем от веры в успех, Ньютон решил провести сеанс гипноза, — а вдруг в глубинах подсознания пациента отыщется источник этих странных болей?

    С первой попытки ничего не получилось. Однако во время одного из последующих сеансов гипноза человек с болью в боку неожиданно вспомнил, что… в своей прошлой жизни он был солдатом первой мировой войны, который был заколот штыком во Франции. Заколот в правый бок… И это открытие, сделанное под гипнозом, помогло ему в дальнейшем полностью избавиться от боли.

    «Вдохновленный этим успехом, — вспоминает Майкл Ньюмен, — я начал экспериментировать: возвращал некоторых пациентов в период, предшествовавший их последнему рождению на Земле. Сначала я был озабочен тем, что соединение текущих проблем, убеждений и страхов вызовет фейерверк фантасмагорических образов.

    Однако вскоре я понял, что глубоко сидящая в нас память предлагает нам набор прошлого опыта и переживаний, которые слишком реальны и тесно связаны с нами, чтобы их игнорировать. Во всяком случае, я оценил, насколько терапевтически важна связь между нашим телом и событиями наших прошлых жизней, с одной стороны, и тем, кем мы сегодня являемся — с другой.

    Затем я случайно сделал для себя открытие огромной важности. Я обнаружил возможность заглянуть в духовный мир через ум человека, находящегося в состоянии гипноза, который способен рассказывать о жизни между жизнями на Земле».

    О ЖИЗНИ МЕЖДУ ЖИЗНЯМИ

    Открытие огромной важности Майклу Ньюмену помогла совершить особо чувствительная и восприимчивая женщина средних лет. Она жаловалась на чувство одиночества и изоляции, хотя внешне для этого не было оснований — женщина, по ее словам, имела полноценную счастливую семью, много друзей и любимую работу. Заканчивая вспоминать свою предыдущую жизнь в состоянии гипноза, она вновь пожаловавшись на свое одиночество.

    И тогда, рассказывает Ньюмен, «я спросил, не было ли у нее особой группы друзей, которых ей не хватает. Внезапно моя пациентка начала плакать. Когда я попросил ее рассказать мне, что случилось, она выпалила: «Мне не хватает некоторых друзей из моей группы, вот почему мне так одиноко на Земле». Я растерялся и стал расспрашивать ее о том, где же находилась эта группа. «Здесь, в моем постоянном доме, — ответила она просто, — и я смотрю на них, на всех прямо сейчас!»

    Закончив с этой пациенткой и прослушав записи, я понял, что выход на духовный мир связан с расширением регрессии в прошлые жизни. Есть много книг о прошлых жизнях, но я не мог найти ни одной, которая рассказывала бы о нашей жизни в качестве душ, или предлагала точные методы пробуждения духовных воспоминаний людей.

    Я решил провести свое собственное исследование, и мне удалось на практике разработать более успешные методы вхождения в духовный мир через моих субъектов. Я также понял, что выявление места людей в духовном мире имеет гораздо большее значение для них, чем обращение к их прошлым жизням на Земле».

    С этого момента Майкл Ньюмен начинает осознанно изучать и собирать информацию о «жизни между жизнями на земле».

    О том, что происходило дальше, Ньютон рассказывает в предисловии к книге «Путешествия души»:

    «По мере того, как моя картотека росла, я путем проб и ошибок обнаружил, что вопросы о духовном мире следует формулировать в определенной последовательности… В конце концов, мне удалось выработать надежный метод проникновения в различные сферы духовного мира, с помощью которого я могу открывать нужные двери в нужный момент во время сеанса.

    Так как с каждым сеансом я обретал большую уверенность, люди чувствовали, что я хорошо ориентируюсь в вопросах потустороннего мира, и поэтому спокойно рассказывали мне о нем. Среди моих пациентов, участвовавших в этих сеансах, были как очень религиозные мужчины и женщины, так и те, кто не имел особых духовных убеждений вообще…

    В ходе своих исследований я обнаружил удивительную вещь: как только субъекты погружались путем регрессии в состояние своей души, все они демонстрировали замечательную последовательность в ответах на вопросы о духовном мире. Люди даже использовали одни и те же слова и наглядные описания, когда обсуждали свою жизнь в качестве души.

    Однако, несмотря на факт… единообразия опыта столь многих пациентов, я продолжал проверять и сопоставлять высказывания моих субъектов и находить все новые подтверждения о характерных особенностях функциональной деятельности души. Имелись некоторые различия в рассказах, но это скорее всего имело отношение к уровню развития души, чем к существенному расхождению в восприятии каждым субъектом духовного мира.

    Исследование продвигалось мучительно медленно, но по мере того, как архив записей моих сеансов рос, я выстраивал и в конце концов выстроил модель того извечного мира, в котором живут наши души. Я обнаружил, что идеи о духовном мире моих пациентов содержат в себе элементы вселенских истин, которые разделяются душами всех людей, живущих на Земле. Именно эти представления столь многочисленных, различающихся между собой типов людей убедили меня в том, что их утверждения правдоподобны».

    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:22 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    ЖИЗНЬ МЕЖДУ ЖИЗНЕЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

    Что же такого удивительного узнал гипнотерапевт Майкл Ньютон от своих пациентов? По правде говоря, для того, чтобы перечислить только самое важное из двух его книг, понадобится еще одна книга.

    Поэтому позвольте, читатель, познакомить вас с кратким конспектом наиболее существенных моментов, положений и цитат, которые мне показались действительно интересными и заслуживающими особого внимания. От себя добавлю только, что все, о чем рассказывает Ньютон, полностью укладывается в схемы мироздания, которые рисуют подавляющее большинство эзотерических и религиозных источников.

    *Душа является разумной бессмертной энергией, проявляющейся особыми волнами вибраций и обладающей цветом и светом. Внешне душа выглядит как ярко светящийся сгусток света. Сгустки света могут иметь разные оттенки — от белого (молодые, неопытные души) до фиолетового (опытные и мудрые души).

    *Цвет души меняется с увеличением индивидуального опыта души, приобретенного в своих земных инкарнациях (воплощениях). Каждая земная жизнь прибавляет к совокупному разуму каждой души и новые, специфические черты и компоненты.

    *Все души различаются друг от друга не только по излучаемому цвету (энергии знаний), но и по своему характеру и цельности.

    *Все человеческие существа имеют одну душу, которая до самой смерти тела остается с ними связана.

    *У каждой души — свой характер. Соединяясь с человеческим мозгом, этот характер взаимодействует с эмоциональным темпераментом, или человеческим эго, что в результате являет собой единственную, но временную личность.

    *Воспоминания души могут быть скрыты от сознания, однако намерения души влияют на человеческий мозг и в определенных ситуациях подстегивают его.

    *Обычно душа входит в тело в период от четвертого месяца после зачатия и до рождения. Души вселяются в человеческие тела бессчетное число жизней, чтобы развиваться на всех уровнях и постигать уроки из прошлых воплощений. Каждая временная личность в каждой жизни способствует эволюции души. Души растут в своих знаниях и обретают мудрость, размышляя о деяниях после физической смерти тела под руководством наставников.

    *Земля — место великой красоты и радости, однако здесь же нашли себе дом невежество, ненависть и страдания, порождаемые человеческим миром и сложной природной организацией планеты, которую мы почти не можем контролировать. Такое положение дел создано специально. Эта планета — учебный и тренировочный центр, а не место, полное зла и демонических воздействий. Враждебность отсутствует в духовном мире, полном любви и сострадания, и именно из этого мира происходим мы все.

    *Внутри каждого из нас скрывается свет, одаряющий людей способностью достижения нашей божественной сути без посредников.

    *В момент физической смерти душа возвращается в духовный мир, к источнику своего творения. Поскольку часть энергии души никогда не покидает то измерение, вернувшаяся душа воссоединяется со своей оставшейся частью. Рост и развитие никогда не прекращаются. Духовный мир предлагает душе возможность отдыха и размышлений между воплощениями на Земле.

    *Души являются членами особых сообществ или групп, в которых они растут и развиваются с момента создания. Наставники группы еще и личные учителя каждой души. Души часто воплощаются в физические тела, играющие важную роль в судьбах друг друга на Земле.

    *Духовный мир, скорее всего, управляется высокоразвитыми, не воплощающимися в тела душами-специалистами, которые регулируют развитие душ, находящихся под их руководством. Когда другие души достигают определенного уровня, они прекращают воплощаться и занимают место среди этих специалистов, помогая всем остальным. Специалисты выбираются согласно их мотивации, таланту и поступкам.

    *У каждой души есть свое духовное имя.

    *Смысл воплощения души на Земле — расширение и реализация своих возможностей, самоактуализация личностной сущности души, духовный опыт и рост. («Пребывание во многих физических телах и в различных ситуациях расширяет природу нашего истинного Я»).

    *Земной мир — это время практики для души, духовный мир — это время оценки и анализа приобретенного опыта, а также отдыха души. («Духовный мир» означает не конечную ступень развития души, а место, куда отправляются души людей после физической смерти».)

    *Опытные души в духовном мире являются Гидами (кураторами, ненавязчивыми наставниками-наблюдателями) молодых душ. Души-ученики собираются в «учебные» группы, объединенные общими интересами, прошлым земным опытом, взаимной симпатией или дружбой. Эти группы сохраняются на протяжении многих земных воплощений (командировок на землю) ее членов. Когда душа накопит в таких командировках большой опыт и знания, она превращается из ученика в мастера и покидает ученическую группу, чтобы самой стать наблюдателем для других, менее развитых душ. Со временем и духовным развитием души-наблюдатели передают «руководство» над курируемыми ими группами наиболее опытным ученикам, доросших до уровня наставничества. А сами переходят на следующий, более высокий этап развития — становясь душами-старейшинами (помощниками Бога). То есть теми, кто наблюдает за душами-мастерами.

    *Более продвинутые души (от опытных учеников и выше), находясь в духовном мире, кроме анализа и оценки прожитых своих жизней (и друг друга) начинают обучаться творчеству — созданию новых видов живых организмов для земных и других материальных миров. Манипулируя собственной энергией, души учатся воздействовать ею на молекулы с целью желаемого изменения. («Душа, которая становится действительно искусной в создании жизни, способна делить клетки и давать ДНК указания, посылая частички энергии в протоплазму».) Продвинутые души, души-мастера могут создавать миниатюрные, «учебные» вселенные. Источник (Бог) и души-«Старейшие» (ближайшие помощники Бога) способны своей концентрированной энергией осуществлять полномерные термоядерные взрывы, в результате которых возникают грандиозные физические вселенные и сам космос.

    *Душам дается возможность участвовать в развитии низших форм разумной жизни с целью их собственного продвижения. Этот же принцип можно рассматривать в ряду причин воплощения душ в физической форме. Предположительно, Верховный разум (Источник, Бог) создан союзом душ-творцов (Старейших), которые объединяют свою энергию для порождения вселенных. Возможно, Верховный разум создал из своих ближайших помощников (старых душ, душ-творцов) «совет управителей» для той же цели.

    *Некоторые старые и продвинутые души имели опыт воплощения не на Земле, а на других планетах с разумной формой жизни (в виде человекообразных летающих существ или живущих под водой, а также в виде млекопитающих животных, живущих на суше). Эти планеты для душ — просто другие «школьные площадки». Из них Земля — самая небезопасная. «Она полна обид и возмущения многих людей оттого, что им все время что-то навязывают, а сами лидеры враждуют между собой. Там приходится преодолевать так много страха. Этот мир находится в противоречиях, потому что множество людей там имеют слишком много различий. В других мирах численность населения меньше и больше гармонии. Рост численности населения Земли опережает его ментальное развитие».

    *Вероятно, души могут посылаться в любой материальный мир, где имеются подходящие разумные формы жизни. Цель таких командировок — все та же: накопление духовного опыта и знаний. Попав в человеческое тело, души уже не посылаются назад, вниз по ментальной эволюционной лестнице — в тела животных или других существ, обладающих меньшим разумом, чем человеческие существа.

    *Конечная цель души — достичь объединения с верховным Источником творческой энергии. Источник (Бог) — это «абсолютное, бескорыстное существо, которым мы все стремимся стать».

    *Для ускоренного продвижения в своем духовном совершенствовании и обучении, душа, по собственному желанию, может «разделяться» на две (и более) части и воплощаться одновременно в нескольких людей. Такое «раздвоение» дает душе двойной прирост знаний, сокращая тем самым период ее обязательных земных «командировок».

    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:23 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    "ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА ДУШЕ ДЛЯ РОСТА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ"

    *Вернувшись с земного мира в духовный, душа восстанавливает свою энергию и начинает анализировать в группе своих друзей (под руководством своего Гида (или наставников) прожитую жизнь, разбирая ее на эпизоды и поиски их оптимальных решений. «Когда раны прошлой жизни исцелены и мы снова обретаем единение с самим собой, мы чувствуем побуждение к новому физическому выражению нашей сущности. Учебные встречи с нашими консультантами и товарищами по группе обеспечивают коллективное духовное усилие, необходимое для нашей подготовки к следующей жизни. Карма наших прошлых дел в отношении человечества, ошибки и достижения — все это получает должную оценку, необходимую, чтобы определить наилучшее направление наших будущих усилий. Теперь душа должна усвоить всю эту информацию и сознательно принять решение, основываясь на трех главных принципах:

    - Готов ли я к новой физической жизни?

    - Через какие особые уроки мне необходимо пройти, чтобы продвинуться в своем обучении и развитии?

    - Куда мне следует отправиться и кем стать в моей следующей жизни, чтобы получить наилучшие возможности для осуществления своих целей?

    ...Когда душа принимает решение снова воплотиться, начинается процесс возвращения, первый этап которого проходит в особом месте выбора жизни. Души сначала решают, когда и где они хотят родиться на Земле, а затем — кем они будут в своей новой жизни». «Хотя события, нация, культура и географическое расположение часто стоят на первом месте при выборе будущей жизни, они не являются единственными и самыми важными факторами выбора для души. Помимо вышеупомянутых соображений, душа воплощается в определенном теле, заранее вычисляя, чему она сможет научиться, используя ум данного человеческого существа».

    *Земная жизнь нужна душе для роста и совершенствования. Если душа решает в какой-то жизни больше «отдохнуть», чем «поработать», то в следующий раз ее ожидает меньше отдыха и больше работы. «Черновые варианты будущей жизни различаются по степени трудности, которую ум души устанавливает для себя. Если мы в прошлой жизни имели легкую жизнь и сделали небольшой прогресс в развитии своей личности, наша душа может пожелать выбрать такое тело в следующей жизни, в котором ей придется испытать сердечные переживания и, возможно, трагедию. Довольно часто мне приходится видеть, как какой-нибудь Субъект, прожив безоблачную жизнь вынужден затем чересчур сильно напрягать себя беспокойствами и сложными проблемами в следующей жизни, — чтобы наверстать какие-то упущенные уроки».

    *Какое бы идеальное тело или развитый ум ни выбрала душа для воплощения, ей все равно не избежать ошибок. «Ум души далек от непогрешимости, так он работает вместе с биологическим умом человека — с мозгом. Независимо от уровня нашей души, быть человеком означает, что все мы будем совершать ошибки, и на протяжении своей жизни нам придется совершать различные поправки и коррекции. Это справедливо во всех случаях, какое бы тело мы ни выбрали».

    *Перед отправкой на землю некоторые особо развитые души в специальном зеркальном зале имеет возможность просмотреть (прокрутить, словно видеоленту) отрывки из нескольких вариантов своей будущей земной жизни, чтобы определиться, какой из них ей больше нравится. Содержание этих отрывков — основные, судьбоносные моменты будущей жизни, «главные поворотные моменты на жизненном пути, включающие в себя важные решения... возможности... события, которые вынуждают рассмотреть альтернативные варианты во времени». При этом душе не показывают все возможные заключительные сцены жизни. Часть жизни намеренно остается скрытой от нее.

    *Душа, отправляясь в новую земную командировку, подписывает Контракт (не буквально подписывает, а просто дает согласие перед лицом Старейших), в котором оговариваются условия и общий сценарий будущей жизни, а также подтверждает свою ответственность за его выполнение. Перед отправкой на землю душа, как и в случае сразу после земной смерти, предстает перед Советом Старейших. Вот как описывает один из пациентов Ньютона встречу с Советом Старейших перед новой земной «командировкой»:

    «Мой Гид Мэгра сопроводила меня в мягкое белое пространство, которое было похоже на огороженное место, заполненное облаками. Я, как обычно, увидел свой Совет — трех ожидавших меня существ. Тот, кто в центре, кажется, располагает большей командной энергией. У всех овальные лица, высокие скулы, отсутствуют волосы и другие мелкие детали внешности. Они кажутся мне бесполыми — или, скорее, они как бы переходят из мужской сущности в женскую и обратно. Я чувствую спокойствие.

    Атмосфера формальная, но достаточно дружественная. Каждый по очереди очень мягко задает мне вопрос. Старейшие знают все обо всех моих жизнях, но они ничего мне не навязывают. Они хотят, чтобы я внес свой собственный вклад в оценку моих мотиваций и решимости работать в новом теле. Я уверен, что они участвовали в процессе выбора тел, предлагавшихся мне для предстоящей жизни: я чувствую, что они искусные стратеги в выборе жизни. Совет хочет, чтобы я оценил достоинства моего контракта. Они подчеркивают важность моей стойкости, упорства и приверженности своим ценностям в тяжелых условиях жизни.

    Я часто слишком легко поддаюсь гневу, и они напоминают мне об этом, просматривая мои прошлые действия и реакции по отношению к событиям и людям. Старейшие и Мэгра вдохновляют и поощряют меня больше доверять себе в тяжелых ситуациях и не пускать дела на самотек. И затем, уже перед моим уходом, в качестве завершающего действия, призванного укрепить мою уверенность в себе, они поднимают свои руки и посылают дозу позитивной энергии в мой ум, чтобы я взял ее с собой в путь».

    *Переход души из духовного мира в ум младенца происходит быстрее, чем возвращение назад в духовный мир. «В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу. В момент первого вхождения для души начинается отсчет времени. В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже. Мне встречались случаи, когда души затягивали свое прибытие до последней минуты во время родов, но это исключение из правила. Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности.

    Но когда рождение уже произошло, душа и тело окончательно сливаются для сотрудничества. Бессмертная душа становится центром восприятия для развивающегося человеческого эго. Душа приносит духовную силу, которая является наследием сознания, которое не имеет пределов... Не считая случая оставления тела в момент смерти, душа может также выходить из тела и возвращаться во время сна, в состоянии глубокой медитации или под наркозом во время операции. Она дольше отсутствует в теле в случаях серьезных повреждений мозга или когда человек находится в коме».

    "ЖИЗНЕННАЯ ПРОГРАММА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ДУШИ ПРАВИЛОМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ"

    *У каждой воплощенной на земле души есть своя жизненная программа (план), но память о ней заблокирована. «Когда душа вступает в свою новую земную жизнь, нам блокируют нашу память, чтобы опыт прошлой жизни не помешал поиску себя в настоящем. То же самое справедливо и в отношении знания о своей предстоящей жизни. По непонятным им причинам, большинство людей верят, что их жизнь имеет план. Конечно, они правы. Хотя блокировка памяти препятствует полному осознанию этого плана, подсознательный ум держит под контролем духовную память о генеральном проекте каждой жизни».

    *Жизненная программа не является для души правилом без исключений и предусматривает как минимум несколько вариантов развития будущей судьбы. Душе предоставляется свобода выбора. В этом выборе и заключается ее экзамены и уроки. «Принятие происходящего с нами в жизни как «действия Бога» не означает, что… мы вынуждены подчиниться раз и навсегда установленной для нас судьбе. Если бы все было таким образом предопределено, то наша борьба не имела бы смысла. Когда случаются несчастья, вовсе не предполагается, что мы будем сидеть сложа руки в фаталистическом умонастроении и не станем бороться за улучшение ситуации, пытаясь внести какие-то поправки и изменения. В течение жизни все мы имеем возможности перемен, которые связаны с риском. Эти шансы могут появиться не в самое удобное время. Мы можем не воспользоваться ими, но нам всегда предоставляются варианты решений.

    Смысл реинкарнации — упражнять свою свободную волю. Без этой способности мы действительно были бы бессильными и беспомощными существами. Таким образом, кармическая судьба не означает, что мы просто попадаем в круговорот событий, над которыми не властны. Это означает, что у нас есть кармические уроки и обязанности. Закон причины и следствия всегда действует... Но что бы ни случилось с нами в жизни, важно понимать, что наше счастье или страдание, не отражает ни благословения, ни предательства со стороны Бога, сверхдуш, наших Гидов или координаторов выбора жизни. Мы сами являемся хозяевами нашей судьбы».

    *«Души выбирают тела, которые своими человеческими качествами так или иначе соответствуют изъянам их характера — чтобы обеспечить специфические возможности роста. Так, в какой-нибудь одной своей жизни чересчур осторожная, имеющая невысокую энергетику душа может оказаться в соединении со спокойным, довольно покорным по своим характеристикам человеческим телом. И эта же душа, побуждаемая взять на себя больший риск в другой жизни, может выбрать для себя работу, специфика которой противоречит ее естественной природе, смешавшись с очень темпераментным, легко возбудимым, агрессивным типом тела на Земле».

    *«Души ищут самовыражения, развивая различные аспекты своего характера… Выдержав различные испытания, сущность нашей души, наша индивидуальность приобретает большую силу».

    *Когда на земле с нами случаются трагедии, или когда мы становимся жертвами зла и несправедливости, на самом деле мы проходим через важные уроки, которые, при правильном к ним отношении, могут принести душе величайшую пользу. «Даже как жертвы, мы получаем благо, выигрываем, потому что именно таким образом мы можем научиться смело противостоять неудачам и ограничениям нашей свободы, что означает для нас реальный прогресс в жизни. Иногда одним из самых главных уроков, который мы должны усвоить, это просто уметь отпустить прошлое».

    .
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:23 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    "ЗЕМЛЯ — НЕ НАШ ДОМ..."

    *Душа, причинившая зло другой душе в земной жизни, в дальнейших воплощениях вынуждена вернуть «долг» — принять зло от некогда обиженной ею души.

    *Ум нашей души (сверхсознание) знает, что почти все люди, которые более всего влияют на нас (людей) позитивно или негативно, играют заранее прописанную и важнейшую роль в нашей судьбе. К сожалению, ум нашего мозга этого знать не может. «Знать себя духовно — это значит понимать, почему мы объединились в этой жизни с душами наших родителей, возлюбленных, супругов и близких друзей. Обычно существует какая-то кармическая цель, смысл в том, что мы испытываем боль или удовольствие из-за наших близких. Помните, что наряду с получением своих собственных уроков, мы приходим на Землю также и для того, чтобы сыграть определенную роль в поучительных драмах других людей.

    Есть люди, которые, в силу того, что живут в плохом окружении, полагают, что духовный мир вовсе не является центром божественного сострадания. Однако это высшее проявление сострадания, когда существа, духовно связанные друг с другом, по предварительной договоренности вступают в сложные отношения любви и ненависти. Преодоление трудностей в таких взаимоотношениях может означать, что нам уже не придется повторно вступать в определенные противоречивые отношения в будущих жизнях. Выдерживая такие тяжелые испытания на Земле, мы каждый раз — с каждой новой жизнью — поднимаемся на более высокую ступень восприятия, укрепляя и усиливая личностную сущность своей души».

    *Зло и несправедливость, творящиеся на земле, не случайны. Они — важные поучительные уроки и примеры для душ. Зло и несправедливость напрочь лишают нас душевного покоя, и от этого душа начинает сильнее стремиться к Богу, ибо только рядом с Богом душа может чувствовать себя в безопасности, ощущать покой и безграничное счастье.

    «Мы не случайно живем в несовершенном мире, а в соответствии с определенным замыслом. Земля — это один из бесчисленных миров, населенных разумными существами, имеющими различные особенности, свой набор несовершенств, которые необходимо гармонизировать… Мы существуем как одна из многих пространственных Вселенных, каждая из которых имеет своего собственного творца, находящегося на качественно ином уровне мастерства и обуславливающего определенные ступени продвижения душ… В таком сонме божественных правителей, божественному существу нашего вселенского дома может быть позволено управлять так, как Он, Она или Оно того пожелают…

    Если наш Бог не самый лучший из всех, потому что в качестве средства обучения Он использует боль, то тогда мы должны принять это как лучшее из того, что у нас есть, и считать причины нашего существования божественным даром. Определенно, эту идею не так просто преподнести тому, кто физически страдает, — например, имеет какое-то хроническое заболевание. Боль в жизни особенно коварна, потому что она может блокировать целительскую силу нашей души, особенно если мы не приняли случившееся с нами как предопределенное испытание. Однако, наша карма работает в нашей жизни таким образом, что мы в состоянии вынести каждое ниспосланное нам испытание, которое обычно бывает нам по силам».

    *Душа должна не только себя активно проявлять и реализовать в многочисленных воплощениях, но и познать, что есть добро, а что зло, чтобы затем сделать осознанный выбор — в каком направлении ей идти и совершенствоваться. Иными словами, чтобы оценить и полюбить добро, нужно сначала познать и испытать на себе зло. «Мы учимся на ошибках, на своих проступках… Не очень хорошие качества являются испытанием для нас — в противном случае у нас не было бы ни стимула улучшить мир через себя, ни мерки, с помощью которой можно было бы установить степень прогресса… Если бы мы уравняли зло со справедливостью, милосердие с праведностью, и Бог позволил бы нам знать только милосердие, то не существовало бы справедливости».

    *Земля — не наш дом. Мы — духовные существа, чей «родительский», природный дом — духовная вселенная. На земле мы живем лишь временно и как гибриды — частично духи, частично материальные тела. Каким бы полезным ни было физическое воплощение для духовного развития, наша суть — дух, к духовному миру и существованию мы рано или поздно возвращаемся.

    «МЕСТО, КУДА МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ, ЕДИНООБРАЗНО ПО УСТРОЙСТВУ И УПРАВЛЕНИЮ…»

    В конце книги, подводя черту, Майкл Ньюмен, классический ученый и «скептик по натуре», говорит: «Я не религиозный человек, но я считаю, что место, куда мы отправляемся после смерти, единообразно по устройству и управлению, и я пришел к убеждению, что существует некий грандиозный план жизни на Земле и того, что мы имеем после этой жизни».

    Что же из сказанного следует? В чем основная идея, главный итог тех неожиданных открытий, что совершил для себя и для миллионов своих читателей Майкл Ньютон?

    Ответ на эти вопросы можно свести к двум коротким, но крайне важным для любого из нас предложениям — предложениям с огромными восклицательными знаками на конце:

    «СМЕРТИ НЕТ!»

    и —

    «БОГ ЕСТЬ!»


    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 26.05.2017, 22:30 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    М.Ньютон о значении визуализации для путешествия сознания.

    Известный американский психолог и гипнотерапевт, автор мировых бестселлеров Майкл Ньютон помогая долгие годы решать своим пациентам проблемы со здоровьем с помощью гипнотического путешествия в прошлое, вдруг обнаружил, что подобное путешествие сознания не ограничивается рамками одной жизни.

    Погруженные в гипноз его клиенты, в поисках причин своих заболеваний, находили их в том числе и в предыдущих жизнях.

    И зачастую эти причины лежали в обстоятельствах их гибели в одной из прошлых жизней.

    Эти путешествия сознания в прошлое очень напоминают шаманские путешествия в другие реальности и ключом к ним являются особые измененные состояния сознания.

    Достижение же таких состояний возможно не только с помощью гипноза, но и других методик. При этом, немаловажную роль для их осуществления играют практики визуализации.

    Вот что он пишет о них в своей книге "Жизнь между жизнями":

    "Помимо углубления гипноза мои упражнения по визуализации связаны с символами в эриксоновском понимании и также предназначены для облегчения перехода в эфирный слой духовного мира. Я долго практиковал эриксоновский метод, но мне кажется, что более формальные и авторитарные методики гиноза при ЖМЖ-сеансе работают эфективнее. Хотя мне ближе именно метафорический, недирективный подход к визуализации. Я согласую свои истории с личностью, интересами, привычками и эмоциональным уровнем пациентов чтобы внушить им нужную информацию. У меня это не всегда получается, но я все равно предпочитаю работать с образами, выражающими мир, спокойствие и избавление от тревог, что очень подходит для ЖМЖ-сеанса. Вот два кратких примера.

    Представьте, что вы улетаете из этой комнаты, поднимаетесь все выше и направляетесь к далеким горам. Вы свободно парите среди мягких теплых потоков воздуха. Мимо вас плывут белые пушистые облака, стоит ясная чудесная погода. Вы совершенно невесомы. Вы приближаетесь к горным вершинам без всяких условий, горы как бы сами надвигаются на вас. Вот вы пролетаете над одним хребтом, затем немного снижаетесь. В долине прямо под вами виднеется великолепный луг. Вы спускаетесь все ниже и ниже, пока не замечаете, что луг окружен высокими величественными деревьями. Луг - это священное, укромное место. Вы уже над лугом и начинаете медленно облетать деревья с внешней стороны в поисках тропинки, которая ведет в центр этого магического места.

    Я развиваю рассказ дальше, предлагая пациенту отыскать путь, и он движется вперед, влекомый неведомой силой. После того, как мы пробираемся на луг (это метафора проникновения в духовный мир), я ввожу другие символы. Например, золотые солнечные лучи, которые закрывают пациента щитом из теплого света и охраняют его (безопасность). Обращаю его внимание на яркие краски, запахи цветов, поющих птиц (магия воздействия на различные органы чувств).

    Можно попробовать поместить человека на пляж, где он окажется посреди бесконечного теплого песка, символизирующего вечное спокойствие, с чайками над головой (символ свободы) и волнами, с шорохом набегающими на песок (чистота и приятные звуки). Если человеку нравится вода, я могу ввести в картину озеро с чистой водой, символизирующее очищение. Использование времени в созданной картине указывает на бесконечность. Вот пример подобной визуализации.

    Отстранитесь от всего; вы плывете куда-то вниз, вам легко дышится, вы без труда преодолеваете время и пространство. Ваше тело обволакивают нежные, мягкие потоки, как бы лаская и убаюкивая вас. Вы спускаетесь все ниже, глядя на поднимающиеся вокруг вас блестящие пузырьки белого света, и чем глубже вы опускаетесь, тем лучше вам видно, как они поднимаются все выше и выше. Вскоре вы полностью - от головы до пяток - погружаетесь в собственный внутренний свет, вы как будто ныряете в воду, но выныриваете навстречу пространству и времени. Время течет словно река, влекущая нас... Мы то погружаемся в ее воды, то плывем по течению, то движемся наискосок, при этом сливаясь с водой, не сопротивляясь ее течению... Мы плывем бесцельно и беззаботно, направляясь к тому заметному месту, куда вы стремитесь попасть во время сновидений".


    Кстати, многие внетелесные путешественники также используют некую "промежуточную станцию" такое "безопасное место" которое они вначале посещают и лишь затем оттуда они и устремляются исследовать другие миры, времена и пространства.

    Подобная визуализация облегчает переход в эти другие реальности. Определенные техники визуализации и путешествий сознания в другие миры используют и шаманы во время нахождения в особом трансовом состоянии, напоминающем самогипноз. Таким образом, можно сказать, что визуализация является одним из важнейших элементов, раскрепощающих наше сознание и позволяющих ему отрываться от физического тела.

    michael101063

    источник
     
    михаДата: Воскресенье, 16.10.2022, 15:57 | Сообщение # 6
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Как понять, НУЖНО ли вспоминать прошлые жизни?

    Почему я не помню прошлых жизней, ведь мне так хочется о них узнать!

    Эту фразу я ОЧЕНЬ часто читаю в комментариях под своими статьями.

    Конечно, в каждом конкретном случае ответ на этот вопрос будет индивидуальным, но всё же я могу поделиться несколькими соображениями на этот счёт...

    1. Первая (и наиболее распространённая) причина - человеку это на самом деле НЕ СИЛЬНО НУЖНО.

    То есть желание узнать скорее поверхностное, и базируется на том, что "автор блога помнит, многие комментаторы помнят, а я вот нет - непорядок... "

    При этом высшие проявления человека (его Высшее Я, Душа и т.д.) понимают что ему на данный момент эти воспоминания НИ К ЧЕМУ. Возможно, не решены какие то основополагающие проблемы/задачи текущей жизни, и энергию внимания нужно направить туда.

    Либо же информация будет ЧРЕЗМЕРНО травматичной и может ранить - одним словом, пока её преподносить не нужно.

    2. Вторая причина (куда менее распространённая) прямо противоположна первой. В этом случае человек вполне может вспомнить прошлое, причём даже без посторонней помощи, но... его сознание БЛОКИРУЕТ информацию, которая МОГЛА БЫ поступить из подсознания.

    Тут могут быть виноваты убеждения и стереотипы. К примеру: я "хороший и светлый человек, и не мог причинять боль другим". Или же: я "настоящий мужик не мог быть женщиной" (и наоборот) .

    А бывает и так, что в прошлом, к примеру, была любовная связь с теперешними самыми близкими родственниками, и это может быть воспринято как инцест... Одним словом, вспоминать НЕВЫГОДНО для ума...

    Подведу итог : В чем различия между первой и второй причиной?

    В первом случае "блокировка" на уровне высших проявлений человека, и поэтому в прошлое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше пока не лезть. Вдобавок, желание вспомнить вспомнить идёт ОТ УМА, а не от Души.

    Во втором случае всё наоборот - желание вспомнить идет из Души, но для ума оно НЕУДОБНОЕ. Поэтому сознание отклоняет неугодную ему информацию.

    Как отличить первый случай от второго, и можно ли это сделать?

    Как понять, НУЖНО ли вспоминать прошлые жизни?

    Почему у людей "заблокированы" воспоминания о прошлых воплощениях.

    Если вкратце, то "блок" на воспоминания может стоять на двух уровнях:

    1) На уровне Души и Высшего Я (человеку не нужна эта информация)

    2) На уровне сознания (информация нужна, но из подсознания "прорваться" не может)

    Скажу сразу - "тип блокировки" не так уж просто распознать. Поэтому тем, кто желает вспомнить прошлые жизни, я бы посоветовала следующее:

    1) Разобраться в ПРИЧИНАХ: зачем вам это нужно? Если из праздного любопытства: "все в интернете вспоминают и я тоже хочу" - это одно... А если есть более глубокое желание понять свою жизнь - это уже другое. В первом случае "копать дальше" явно не стоит, а во втором можно попробовать.

    2) Если есть глубинное ощущение, что воспоминания действительно НУЖНЫ, но при этом они не приходят, можно попытаться проверить, есть ли блокировка "второго типа" (когда сознание не пропускает неугодную информацию).

    Для этого предлагаю представить себя во всех самых ужасных или постыдных ролях. К примеру, в роли убийцы, предателя, "женщины легкого поведения" и так далее. Если такое даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ не получается, и у человека есть святая уверенность, что он ВСЕГДА жил правильно, то блокировка второго типа явно есть...

    При этом она может сопровождаться блокировкой первого типа (когда высшие аспекты не пропускают информацию) а может и нет, все индивидуально.

    3) В любом случае, если поработать над принятием и ДОПУСТИТЬ возможность воплощений в "плохих" ролях, то в итоге воспоминания могут прийти сами по себе (если при этом блокировки первого типа не было).

    Если же любая мысль о "неправильных" жизнях вызывает резкое отторжение, то, на мой взгляд, ДАЖЕ НЕ СТОИТ форсировать события и пробовать разные виды регрессии.

    И дело здесь не в том, что все обязательно были "пропащими" людьми! Просто наличие стереотипов выдает такой СИЛЬНЫЙ страх перед своей темной стороной, что "лезть" с ним в прошлое опасно, да и смысла не имеет...

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ЗА ГРАНЬЮ » Майкл Ньютон
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024