КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 11:05
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Психологические проблемы - Страница 15 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Психологические проблемы (Психотерапия для домохозяек)
    Психологические проблемы
    МакошьДата: Вторник, 13.06.2017, 14:39 | Сообщение # 211
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    О.М. Айванхов. О любви и свободе.

    Можно иметь планы, формулировать желания, но жизнь устроена так, что никогда нельзя быть уверенным в чём бы то ни было: ни в событиях, ни, ещё менее, в людях.

    Бесполезно жаловаться, это так.

    Вы скажете, что вам необходимо рассчитывать на любовь ваших родителей, ваших друзей и людей, которые вас окружают.

    Конечно, но вы должны знать, что иногда они будут думать о вас, но часто они будут забывать о вас, ибо у них есть свои собственные заботы, свои собственные беспокойства. Поэтому не слишком рассчитывайте на них; вы должны установить нечто стабильное в самих себе.

    Нужно научиться познавать реальность вещей и, благодаря этому, понять, что нужно делать, чтобы не идти от разочарования к разочарованию.

    Поскольку вы нуждаетесь в любви, чтобы быть счастливым, ибо вы чувствуете, что в любви вы расцветаете, что к вам приходят откровения; и поскольку вы хотите, чтобы ваша любовь длилась вечно, ­- любите, но не ждите ответной любви.

    Если люди, к которым вас влечёт, отвечают на вашу любовь и на ваше доверие, тем лучше, благодарите Небо, но не слишком рассчитывайте на это.

    Именно при этом условии вы будете чувствовать себя свободным.

    Источник
     
    МакошьДата: Пятница, 16.06.2017, 20:47 | Сообщение # 212
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    КАК ТОЛЬКО ВЫ ВМЕШИВАЕТЕСЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ И «ДОБРОМ», К ЧЕЛОВЕКУ, ПОЛУЧАЕТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ…


    1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

    2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного. Вопрос: ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

    3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку. Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?

    4. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас. Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

    5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей. Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.

    Повторять и повторять каждый день!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 30.09.2017, 11:45 | Сообщение # 213
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    Солнечная БАСОЛЕ. ПРЕДЧУВСТВИЕ…

    Посвящаю любимому папе…

    Бывает так, живешь и живешь …

    Проходят минуты, часы, дни, недели, месяцы, года.

    И вроде ты меняешься и мир вокруг тебя меняется, но при этом внутри всё-таки, что-то или кто-то не доволен, какая-то неудовлетворенность, какой-то неразрешенный вопрос повис в воздухе.

    И ты от этого отмахиваешься, типа это не ко мне, а вот не тут-то было, это всегда с тобой, пока не осознаешь и не распознаешь что же это на самом деле.

    Чаще всего все неудовлетворенности наши это уже следствие, а значит есть истинная причина. И она может оказаться совсем в ином месте, чем ты думаешь.

    На протяжении последних месяцев меня одолевал страх СМЕРТИ. Это выражалось в обрывках фраз в голове, снах и проигрывание мини сценок моим воображением. У меня кровь стыла внутри от всего этого. Все это касалось конкретного человека, самого близкого и родного, моего любимого папы. Я переключала себя, я бежала от этого сломя голову, но при этом странное ощущение внутреннего беспокойства не отпускало.

    Был просто день и папа спросил у меня: « В чем разница между ПРАВДОЙ и ИСТИНОЙ?», я как юный философ ответила, что правду могут оспаривать, за правду могут убить, а истина она просто есть и все. Он подумал, и сказал: «То есть ИСТИНА как аксиома, не доказывается и не оспаривается», я с ним согласилась. При этом внутри возник вопрос, зачем ему это, он же никогда об этом не размышлял.

    Поэтому я с рвением и страстным желанием возбудить в нем интерес, решила подкинуть какую-нибудь книженцию, где это описывают более знающие люди, чтобы папе дать почитать. Но вот оказалось, что такой книги просто нет. ИСТИНА только внутри нас и её не описывают в книгах. На этом и уперлась в никуда… Прошло еще несколько дней, и я позабыла об этом разговоре.

    Прошла еще неделя и папа погиб. И это стало взрывом бомбы среди ясного неба. Эмоции разыгрывали свой лучший спектакль в моей жизни, крокодильи слезы сменялись криком и истерикой, потом вступали в действие обида и досада, далее отошла роль апатии и затем вышла на сцену злость … «почему именно он и почему именно сейчас?». Все это проявлялось во мне последующую неделю, после смерти папы. И остановилась череда этих внутренних переживаний на тупой усиленной и ноющей боли в груди. И ничто не помогало эту боль утихомирить.

    Я держала себя в состоянии нормы на сколько это было возможно, так как для другого близкого и родного человека, для моей мамы, я стала единственной причиной жить дальше. Женщине, которая осталась без главного человека в её жизни во всех смыслах, я была нужна больше всего на свете. При этом мы обе находились в таком состоянии, что обе не могли до конца осознать всё происходящее. Мы с ней остались вдвоем без катализатора в виде папы, так как мужчина всегда уравновешивает женщин в доме. И в этот момент мы резко обе повзрослели. У нас тут же проявилась именно та сторона, которую можно называть «во всём мире нас только двое». И это было неоспоримо. Понятно, что есть друзья подруги, любимые, но в этот момент нас ТОЛЬКО двое, она понимает меня как никогда ранее, а я понимаю её как никогда ранее.

    Вот так наша жизнь с мамой развернулась на 360 градусов, и мы перешагнули порог в новую неизвестность. И эта неизвестность началась с пустоты, которая возникла после ухода папы. Да. я знаю и понимаю, душа бессмертна. Вот только крайне больно внутри, и всё тут! Время лечит. Вот только, сколько же времени — то на это понадобится, никому не известно. Прошло еще несколько дней, люди разъехались, и мы начали свой новый этап жизни, где не было уже папы…

    Любой уход близкого человека это колоссальный опыт для души. Вот только к этому никак не подготовиться, и нет инструментов защиты себя от скорби и боли. Как бы не пыталась моя душа меня к этому подготовить. Это приходиться просто проживать. И два месяца тренировок до дня «Х», не дали мне возможности избежать этого эмоционального спектакля. Хотя бог знает, что было бы, если б этих тренировок не было. В любом случае я благодарна этому.

    В период адаптации ПОСЛЕ, я начала осознавать важные понимания для себя.

    Первым, стало то, что я стала искренне благодарна тому, что папа был рядом со мной так много минут, часов, дней, недель, месяцев, годов. Я как бы им успела надышаться, только последние 1,5 года стала жить отдельно от родителей и думала, что это так плохо, так долго жить с родителями. А вот когда папы не стало, я поняла, как же круто, что я так много времени с ними жила бок о бок.

    Вторым осознанием проявилось в понимании, что, а я-то взрослая уже. Именно повзрослевшая и самостоятельная и это просто свершившийся факт. А родители для меня те родные и близкие люди, которые так важны в моей жизни, как родственные души и корни мои.

    Третьим — стало осознание проживаемой жизни, самой жизни, как есть с плюсами и минусами. Оказалось, что вся жизнь это ДУАЛЬНОСТЬ, без плюса не будет минуса, и наоборот. Теперь это стало для меня фактом. Я проживала этот контраст, эту дуальность, в подготовке двух событий одновременно — это ПЛЮС «свадьба» и МИНУС «похороны». Сказать, что это трудно это ничего не сказать. Нет такого слов, которые способны описать все внутренние мои переживания, все за и против.

    И когда уже оцепенение начало отпускать, передо мной проявилась новая картина понимания, что во всём происходящем есть реализация какого-то конкретного плана. Плана индивидуального для меня, для моей души, для мамы и ее души. И именно в этот момент своей жизни, мы была готовы прожить, всё то, что произошло в нашей семье. Вот оно и случилось и закрутилось, и понеслось. Хотя мне до сих пор не вериться, что всё это произошло и происходит со мной.

    Следующим пунктом моего жизненного плана стало проявление и освобождение кармического узла. Очевидно, что, когда человек умирает, он уносит с собой и свою карму. При этом этот человек жил в семье, а семейные узы это самые яркие проявления кармы. В общем, и тут меня подвела невидимая рука к порогу и реализации чего-то нужного для освобождения самой себя.

    Первая реакция была как у кошки, которую хотят помыть, а она всеми четырьмя конечностями сопротивляется. Если честно, я просто не хотела даже в этом разбираться. Вот только ушел папа, я вся в этом, а тут без особого перерыва мне подкидывают новое задание. Да я же просто устала, и вообще, отстаньте все от меня! Но жизнь такова, что она не может остановиться и движение продолжается, и хочешь ты или не хочешь, но ты любом случае, так же дальше движешься. А тем более у кармы есть свои конкретные задачи и чаще всего это не самые удачные моменты в нашей жизни, по нашему мнению. Хотя для кармы они оказываются идеальными.

    Получилось, что по папиной линии родственников, по Роду, у меня и отозвался кармический узел. Когда я поняла, что это факт и неизбежно, надо что-то с этим делать, я пошла на индивидуальную сессию. В начале сессии я сильно сопротивлялась и буксовала. А потом как понеслось. И картина проявилась во всей красе. И вышла на первый план скрытая и закопанная НЕНАВИСТЬ. И далее начался процесс освобождения и раскручивания этого кармического узла. И самое волшебное было то, что мое физическое тело вздохнуло полной грудью и открытым сердцем, с еще одной вновь открытой дверью.

    И как оказалось за дверью не всегда может быть тьма и боль, а может оказаться свет и безграничная любовь. А разрешение кармических вопросов, в первую очередь, приводит к освобождению какой-то части себя. И чем целостнее мы становимся, тем радостнее и полноценнее мы можем жить.

    Страх, боль, отрицание — это всё тоже мы, это наши МИНУСЫ, при этом без них не могли бы существовать любовь, нежность, принятие — это наши ПЛЮСЫ. Пока как-то так в нашем мире. При этом, чем больше мы смоем восстановить баланса, тем меньше будет грань между ПЛЮСОМ и МИНУСОМ.

    Любите, живите, двигайтесь!!!

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 07.10.2017, 22:04 | Сообщение # 214
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами

    Что мешает выйти из Зоны комфорта

    Зона комфорта – такая опасная штука, что может полностью поломать жизнь человека.

    Самая большая опасность этой зоны в том, что быстро привыкаешь и тебя буквально затягивает, как в болото.

    Не позволяйте себе много нежиться в ней и старайтесь как можно быстрее покидать свою зону комфорта или, по крайней мере, расширить ее границы.

    Есть один крючок, который не дает большинству людей сделать это. Называется он – СТРАХ. Именно Страх не дает человеку двигаться, расти и добиваться чего-то. Вообще-то, мешает не один какой-то определенный страх.

    Есть три основных страха, что держат людей:

    Страх перемен (неизвестности).
    Страх неудачи.
    Страх чужого мнения.

    Вот что не дает человеку сделать первый шаг. Но, если подумать более глубоко, чего же тут бояться? Как говорит народная мудрость,
    ВСЕГДА есть минимум два выхода – даже, если тебя съели.

    Страх перемен

    Страх перемен – самый коварный из страхов. Ибо изначально он необходим человеку. В определенные периоды его жизни он играет положительную роль.

    Так, маленькому ребенку бесполезно объяснять некоторые вещи. У него еще не проснулась осознанность. Поэтому проще запретить ему что-то делать или вызвать у него чувство страха, который станет естественной преградой для него. Когда человек действует в рамках известного, у него больше шансов на выживание.

    Такая необходимость страха перемен подтверждена научно. Ученые обнаружили, что в нашем мозгу есть отдельная область, которая сопротивляется любым переменам в жизни.

    Но если в начале жизни страх перемен играет положительную роль охранника, то со временем он превращается в те кандалы, что не дают человеку развиваться. Поэтому по мере своего духовного роста человек должен научиться преодолевать влияние страха перемен.

    Делается это очень просто – надо сознательно вносить перемены в свою жизнь. Когда человек начинает получать позитивные результаты от малых перемен, он приучает свое сознание к мысли, что перемены – это благо.

    Страх неудач

    Истоки страха неудач лежат в ранней детстве, когда маленький ребенок идет в школу и начинает получать отметки. Изо дня в день родители вбивают ему, что его задача – учиться только на отлично. Плохие оценки не принимают, более того – за них порицают.

    Поскольку в этом возрасте родители имеют наивысший авторитет у ребенка, он старается угодить им. А когда не получается, у него рождается страх. Отсюда и попытки подтереть оценки и забытые дневники и куча других похожих уловок.

    Вырастая, ребенок может не помнить своего детства, но страх ошибки уже крепко засел в его сознании. Человек превращается в серого безынициативного работника. В детстве у него была единственная цель – “вызубрить урок” и получить свою пятерку. Теперь же его единственная цель – “сделать правильно”.

    Но успеха и цели можно достичь только путем проб и ошибок, не взирая на неприятности и трудности. Те люди, которые способны это делать, ценятся гораздо выше:

    Я буду платить в два раза больше тем людям,
    которые будут совершать ошибки

    (президент IBM Луис Герстнер)

    Стабильность ничему не учит. Стабильно можно лишь перекладывать бумажки да двор подметать. Успеха можно достичь только тогда, когда ты внутренне вырастаешь и выходишь из своей зоны комфорта.

    Кстати, справиться с таким страхом достаточно легко. Достаточно “одеть” в другие одежки. Т.е. начать смотреть на любую свою неудачу не как на ошибку, а как на попытку. Эдисон сделал 1000 попыток, прежде чем создал свою электрическую лампу. Свои неудачи он назвал даже не попытками (тем более – не ошибками), а знанием – для него это было знание 1000 способов, как не надо делать.

    Ошибки позволяет извлекать уроки и получать опыт. Только так мы можем двигаться вперед. И только так возможен прогресс. Поэтому не надо бояться ошибок, более страшно попасть в петлю и раз за разом совершать одни и те же ошибки.

    Так что смело идите вперед, совершайте ошибки и помните, что Страх неудач ограничивает возможности.

    Страх чужого мнения

    Зависимость от чужого мнения – словно камень на шее человека. Даже, если у него возникают желания что-то делать и двигаться к успеху, тот этот страх его мощно держит и не дает сдвинуться с места.

    И до тех пор, пока человек не сможет преодолеть его, пока он не изживет в себе раба, который ждет указаний и поощрений свыше, у него ничего не получиться.
    Страх чужого мнения может облачаться в разные личины. Это может быть:

    Страх того, что подумают о тебе другие.
    Страх выглядеть неудачником.
    Страх не добиться успеха.

    Как бы он не проявлялся, суть везде одна – человек зависит от того, что и как о нем думают другие. Этот страх может стать и тем забором, что остановит человека в начале пути, и тем, что помешает ему приобрести опыт. Ибо опыт приходит только в результате ошибок. Но как раз от ошибок и предохраняет этот страх. Ведь ошибка покажет, что ты – некомпетентен в чем-то. Поэтому человек складывает руки, считает, что лучше ничего не делать, но не совершать ошибок.

    Зависимость от чужого мнения появляется при недостаточной вере, неуверенности в своих силах и при недостаточной мотивации. В любом случае страх чужого мнения станет тем тормозом, который полностью остановит движение человека. Это самый опасный страх. Ибо он скрывает от человека базовую основу успеха и счастья – Чтобы все это иметь, надо быть ответственным за свою жизнь.

    Итак, за страхом чужого мнения скрывается страх взять на себя ответственность. И это порождает все остальные страхи. Все – лишь разные одежки одного: Человек боится стать Хозяином жизни

    Но там, где находятся наши самые большие страхи, находятся и величайшие возможности для нашего роста. Поэтому не бойтесь выходить из своей Зоны комфорта. Преодоление своих страхов – это ваш путь к новой жизни.

    источник
     
    VarikДата: Суббота, 07.10.2017, 22:45 | Сообщение # 215
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Убежал
    Вот страх чужого мнения,я думаю самый важный.Он порок всего.
     
    МакошьДата: Среда, 11.10.2017, 11:01 | Сообщение # 216
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    Самооценка и её виды

    Достижение внутренней гармонии невозможно без самопознания и самооценки себя как личности.

    Самооценка – довольно сложное явление.

    Она является одним из продуктов самопознания, возникающим в результате действия различных его процессов.

    Самооценка проходит то же развитие, которое проходит и личность, поэтому нельзя назвать ее величиной постоянной. Процесс ее развития не имеет конца, ведь и личность человека претерпевает постоянные изменения.

    Таким образом, самооценка – это то, каким человек представляется самому себе, как он к себе относится, какими он видит качества своего характера, свою роль в жизни социума. Он может либо скрывать эти представления, либо транслировать их в общество.

    На основании некоторых параметров выделяются три типа самооценки: заниженная, завышенная и адекватная.

    К показателям заниженной самооценки можно отнести следующие проблемы:

    1. Неопределенность желаний. Казалось бы, у человека существует огромный перечень самых разных желаний. Но если задуматься, то станет заметно, что все эти желания позаимствованы им у кого-то другого, а выделить из них то, чего хочется ему самому, без оглядки на окружающих, будет довольно сложно.

    2. Неприятие комплиментов, подарков, хвалебных отзывов, внимания со стороны. Пожалуй, всякому приятны знаки внимания, оказываемые друзьями, коллегами. Но человек с заниженной самооценкой наверняка станет испытывать при этом смущение, неудобство, а в будущем постарается избежать подобных ситуаций.

    3. Неспособность отказывать. Это неумение связано с мыслями человека о том, что из-за слова «нет», сказанного в ответ на просьбу или предложение, о нем будут думать плохо или как об эгоисте. Однако и поддавшись на уговоры сделать то, чего делать не хочется, человек не испытывает удовлетворения.

    4. Роль «жертвы». Человек зациклен на жалости к самому себе. Мнение окружающих играет для него первостепенное значение в принятии любых жизненных решений. Он постоянно думает о том, что кто-то не так на него посмотрел, не так ему ответил, чем-то его обделил. В итоге формируется перманентное недовольство собственной жизнью.

    Признаков заниженной самооценки гораздо больше, чем упоминается выше. В целом, на нее указывают все чувства, выраженные в мыслях человека о том, что он не имеет права, недостаточно умен, недостоин и пр.

    Показатели завышенной самооценки отличаются однообразием. Среди них можно выделить яркий пример человека, ставящего себя превыше всех окружающих его людей, которых он обычно считает недостойными не только того, чтобы с ними общаться, но даже того, чтобы уделять им какое бы то ни было внимание. Такое отношение может проявляться не только в адрес знакомых, но и при общении с родными.

    Иногда бывает так, что формированию завышенной самооценки у человека способствует отношению к нему других людей, поднимающих его на пьедестал. Это мировоззрение так укореняется в его жизни, что следует за ним до самой старости. Зачастую происходит подмена понятий, и высокую самооценку выдают за собственное достоинство, с которым она совершенно не связана.

    В целом, завышенная самооценка оказывает такое же разрушительное действие на жизнь человека, как и низкая. В большинстве своем, оба этих вида самооценки совмещаются в личности одного и того же человека, проявляя себя от случая к случаю. Так, человек может страдать от низкой самооценки, находясь в обществе коллег на рабочем месте, но при этом изводить домашних своей гордыней.

    Люди, имеющие нормальную самооценку, являются, скорее, редкостью. Но не всегда такое отношение к себе – данность, порой это результат долгой и нелегкой работы над собой. Ведь очень важно уметь вырабатывать в себе определенные качества характера, четко видеть свое жизненное предназначение, любить себя со всеми своими достоинствами и недостатками, чувствовать свои внутренние порывы. И это много значимее, чем посвящать всю жизнь без остатка погоне за материальными ценностями или популярностью.

    Достаточно решить все проблемы, связанные с самооценкой, – и найти свое место в жизни не составит никакого труда.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 11.10.2017, 11:18 | Сообщение # 217
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    КАК УМЕНЬШИТЬ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ

    Периодически каждый человек сталкивается с душевной болью.

    Она как зараза, которую можно подхватить в любой момент не понимая, почему именно с тобой это случилось.

    Боль может быть связана с конкретными вещами и трагедиями в жизни, а может появляться неожиданно, буквально на ровном месте, напоминая, что ты всего лишь песчинка в океане мироздания и не всё подвластно воле человека.

    Хотя, почему же не всё? Нет ничего совершеннее человеческого интеллекта. И боль мы тоже можем контролировать.

    Не хочу заниматься пространными философскими рассуждениями. На своем проекте я стараюсь передать информацию понятными словами о простых и эффективных способах сделать жизнь лучше, которые проверены на личном опыте. Слишком много сейчас информационного мусора вокруг, особенно в так называемых изотерических течениях и мне не хочется быть одним из источников, вещающим умные тексты, а по сути ни о чем.

    Душевная боль человека может быть настолько сильной и изматывающей, что единственным желанием становиться заглушить её. А лучше избавиться на совсем и прямо сейчас. И совет, что время всё лечит, в данном случае плохой помощник.

    В часы, когда было плохо мне, я бы всё отдала за то, чтобы встретить подобную статью с реальным рецептом избавления от боли. И кое-что мне удалось узнать об этом и проверить на себе, о чем скорее хочу рассказать.

    Не спеши быть скептичным и думать, что причины твоей боли слишком серьёзны и тебе очень трудно помочь. Человеческая боль, независимо от причин появления, имеет общие корни и способ её уменьшения, который хочу предложить я, подойдёт для любой ситуации и боли, которую, возможно, ты испытываешь прямо сейчас.

    Что такое боль

    Говорят, время лечит. И это правда. Но больно ведь сейчас и сколько ещё придется это терпеть, теряя при этом здоровье и жизненные силы?

    Важно понять-эта боль ваша и никто или ничто не сможет её уменьшить, лучше, чем вы сами. Та душевная работа, которую проделаете вы лично, не сравнится по своей эффективности ни с какой помощью самого крутого психотерапевта, дорогих антидепрессантов, алкоголя и других привычных болеутоляющих средств.

    «Тело боли — это псевдоавтономная энергетическая форма, живущая внутри большинства людей, некая сущность, сотканная из эмоций. Ему нужно периодически питаться — принимать новую энергию. В качестве пищи тело боли может использовать любое эмоционально болезненное переживание. Вот почему оно так пышно разрастается как на негативном мышлении, так и на драме во взаимоотношениях. Тело боли — это болезненная привязанность к состоянию несчастья.»
    Экхарт Толле

    Духовный учитель Экхарт Толле в своих книгах говорит о том, что боль- это не вы, не ваша сущность, это нечто отдельное от вас, а значит с ним можно справиться.

    Примите полностью, то что вам сейчас плохо, позвольте этому чувству быть, позвольте ему быть полностью, без остатка. Не боритесь с болью. Но наблюдайте её как бы со стороны. Вы — это не ваша боль. Вы наблюдатель боли.

    Любая борьба, в том числе и с болью малоэффективна. Борьба только усиливает противодействие и усугубляет ситуацию. Поэтому примете боль, такой как она есть сейчас, тем самым вы запускаете незаметный на первый взгляд, но очень важный процесс отпускания боли.

    Боль - это мощная воронка, через которую утекает наша энергия, а значит наши жизненные силы и здоровье. Отсюда и главная причина наших болезней – стрессы, негативные эмоции, вызванные душевной болью. Прекращая бороться и принимая боль всю без остатка, вы перестаете терять энергию.

    Теперь пойдем от обратного. Если боль забирает из нашего тела энергию и здоровье, делая нас полностью опустошенными и несчастными, давайте восполним эту потерю. Энергия в избытке есть у Вселенной и её хватит на всех.

    Про нехитрые практики, как улучшить энергетику и вернуть здоровье я уже рассказывала на страницах проекта.

    Они действительно просты, результативны и отлично работают, особенно если делать всё в комплексе.

    Возвращаем душевные силы.

    1. Сделайте гимнастику или любые другие физические упражнения, которые нравятся вам. Важно во время выполнения физических упражнений представлять, как мощный поток энергии проникает в тело, наполняя его силой.

    2. Медитируйте. Не пугайтесь этого слова. Это самый лучший способ разобраться с душевным состоянием. После гимнастики просто постарайтесь посидеть в тишине и не о чем не думать. Позвольте телу и беспокойному разуму расслабиться. Возможно в это время вы услышите много ответов на волнующие вопросы. Чем чаще будите практиковать расслабление тела и ума, тем меньше будет становиться боль. Поверьте. Польза медитации доказана научно, статья здесь.

    3. Ничто так не успокаивает мысли и душевное состояние, как бег. Пожалуй, это лучшее и самое быстрое лекарство разобраться с собственными мыслями. Во время бега каким-то образом они приходят в порядок в голове.
    Необязательно бегать подолгу, особенно если вы не любите это и нет должной практики. Хватит даже 5 минут. В идеале лучше бегать на улице. От этого эффект будет только сильнее.

    4. Контрастный душ. Вода - замечательный проводник энергии от Вселенной к нам. Вы почувствуете мгновенно, как наполняетесь энергией, бодростью и радостью, в прямом смысле. Три раза чередуйте холодную воду с горячей. Процедура может занимать на более 5 минут. Эффект потрясающий. Жизнь становится сразу другой.

    Если все эти процедуры проводить в комплексе, будет в 4 раза эффективнее. А главное, это быстро и не требует усилий, получаешь только приятные эмоции. Лучше практиковаться регулярно по утрам. Если тебе плохо прямо сейчас, делай это сейчас. Делай хоть что-нибудь из этих практик и тебе станет легче.

    Если есть время — прогуляйтесь пешком в одиночестве. Это ещё один прекрасный способ разобраться со своими мыслями и наладить душевное состояние. Приходят такие инсайты, о которых даже подумать не мог раньше. Поэтому гуляйте как можно чаще и не только тогда, когда совсем плохо.

    Ищем опору в Себе

    Ещё мне очень греет душу один способ, который я бы назвала самым надежным. Он всегда помогает, поэтому никакие душевные терзания мне теперь не страшны.

    У каждого из нас есть своя сущность, своё Я или даже нечто большее. Называйте как угодно — Душа, Вселенная, Мир, Бог… Это всего лишь разные наименования, пытающиеся обозначить одно и тоже. Но именно эта божественная субстанция знает лучше всего, как помочь тебе, потому, что это Ты Сам и Есть.

    «Это проявляется как смутное предчувствие, которое еще называют внутренним голосом. Разум отвлекся, и в этот момент вы ощутили чувства или знания души, голос без слов, раздумья без мыслей, звук без громкости. Вы что-то понимаете, но смутно. Не мыслите, а чувствуете интуитивно. Душа, в отличие от разума, не думает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.»
    Вадим Зеланд

    Вот поэтому только ты сам, твоя душа, знает, как будет лучше всего именно для Тебя.

    Но как услышать свою душу, свой внутренний голос, своё Я?

    Рассказываю…

    Многие, чтобы соединиться с Богом, или найти себя, или стать частью Вселенной, становятся фанатами изотерических течений, ударяются в религию. Я не сторонник крайностей и всегда интересовалась простыми, быстрыми, но эффективные способами решения проблем. Поэтому, уж очень полюбилась мне практика, о которой узнала из книг Алисы Ночь.

    Найдите место, где вас никто и ничто не будет беспокоить. Лучше делать эту практику лёжа. Представьте картинку наиболее вам приятную, которая поможет расслабиться. Это может быть всё что угодно: поле цветов, волшебная поляна, лес. Дальше представьте лестницу, ведущую вниз. В лестнице 10 ступенек. Спускайтесь по ступенькам, и считайте от 10 до 0. На последней ступеньке будет дверь. Смело входите в неё-это ваше сознание. Ваш внутренний мир, ваша душа.

    Выглядит это, как берег и огромный океан. Представьте, какой это берег, какого цвета океан. Посмотрите какой он огромный и бесконечный. Станьте на берегу и поговорите со своим Миром начистоту. Задайте любой сложности вопросы и просто ждите, не думая ни о чем. Ответ придёт. Возможно даже не сразу, а позже, но придёт. Попросите облегчения для себя, можете просить всё что угодно. Ваш мир, ваша душа помогут вам. Вы узнаете, что делать дальше. Станет намного легче. Возможно, придет понимание, что проблемы, как таковой, нет и грустить нет причин.


    Не слушай советы чужих людей. У тебя есть Ты — самая надежная точка опоры.

    Это ваши отношения с вашим миром, поэтому нет четких правил, как такое общение будет происходить. Есть только одно правило, которое нужно четко соблюдать: после душевных бесед со своим Миром всегда возвращайтесь по лестнице наверх считая от 0 до 10.

    Чем чаще общаться с внутренним Я, тем больше проясняется сознание. А за пробудившейся осознанностью лежит совсем другая, замечательная жизнь, полная ярких красок и событий

    Я прекрасно отдаю себе отчет, что не многие готовы принять эту информацию. Ведь гораздо привычнее выпить успокоительные таблетки или алкоголь. И я понимаю, почему люди так любят общепринятые средства от депрессии: вредную еду, табак, алкоголь, антидепрессанты, наркотики. Они дают быстрый результат, человеку не нужно напрягаться и делать усилия. Просто принимай во внутрь и всё, эффект почти мгновенный.

    Вот именно — эффект мгновенный и очень кроткий, а потом приходит расплата в лучшем случае, похмельным синдромом. Такие средства ведут к зависимости и потере энергии и здоровья.

    Мы так устроены, что любим всё то, что не требует усилий. А те практики, которые предлагаю я, всё-таки нуждаются хоть и в простых, но действиях и в какой-то самой элементарной, но работе над собой. Но именно вот такая простая работа над собой способна помочь тебе не только обрести душевное равновесие и справится с болью, но начать жить более качественно и более здорово!

    источник
     
    SilliДата: Четверг, 23.11.2017, 19:01 | Сообщение # 218
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Статус: Убежал
    Душевная боль обычно хуже всякой физической. Никакой таблеткой ее не заглушить, и постоянно ощущение, что это противоестественно.
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:25 | Сообщение # 219
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    Абонент недоступен откуда берутся болезни и прочие неприятности

    Всё, что с нами случается – хорошее и плохое – «эсэмэски» от подсознания.

    Отчего его так тянет общаться и как сделать этот разговор приятнее и полезней, мы сегодня и разберём.

    В коконе подсознания

    Чтобы понять, что есть подсознание, представьте, что вы в волшебном коконе, напрочь отделяющем вас от внешнего мира. Кокон пропускает свет, звук, ощущения и всё прочее, но задерживает на доли секунды и, за это время, искажает, как ему вздумается. А именно:

    Подправляет действительность, чтобы мы успешнее выживали. Переворачивает изображения, полученные из глаз, позволяя, вопреки оптике, видеть мир не «вверх ногами». Смягчает отвлекающую боль во время сражений. И ещё очень много такого…

    Меняет восприятие реальности, чтобы мы строго следовали жизненному сценарию (личному или родовому) и психологически созревали как личность в положенный срок (организация обучения, испытаний, посвящений). Тут в ход идут «случайные» происшествия, болезни, эмоции и всё, что угодно.

    Просто общается, чтоб не скучать. Ему приятно чувствовать живую связь с вами.

    Многоканальная связь

    Для связи с нами подсознание использует 5 каналов. Если по выбранному каналу, оно не может до вас достучаться, то или барабанит всё сильней и сильней, или на другой канал переключается. Часто сразу по всем каналам сообщение отправляет: авось, хоть один да сработает.

    Если у вас нет ни одного открытого, отлаженного канала связи с подсознанием, то качество вашей жизни будет не очень высоким. И здоровье и благополучие будут страдать от последствий того, что подсознанию приходится кричать и стучать очень громко, но практически безответно.

    По логике, подсознание будет сообщать приятными сигналами хорошие новости, а неприятными, болезненными – плохие, предупреждающие об опасности и т.д. В основном, это так и бывает, но если человек прислушивается к себе, начинает размышлять только когда что-то плохое случается, то подсознание даже о радостях и удачах сообщает ему в жёсткой форме.

    5 языков

    Рассмотрим все каналы связи с подсознанием, начиная с самых удобных, быстрых и безопасных. Узнаем, как их развивать.

    Сновидения – недаром они считаются столбовой дорогою в бессознательное. Спящий практически отключён от реальности. Подсознанию не нужно искажать реальность, встраивая в неё послание. Можно просто создать специальную понарошковую реальность, максимально приспособленную для передачи конкретного сообщения – реальность сновидения. Увы, часто мы обесцениваем, игнорируем, не понимаем и забываем всё, что приснилось. Поэтому, чтобы развить канал сновидений, нужно освоить онейроэтику и сделать сновидения более осознанными.

    Дневные грёзы – фантазии, видения во время гипноза или медитаций, внезапно всплывающие воспоминания. Человек не отключается от происходящего как во сне, но хорошенько отстраняется, делая фоном. А послание подсознания выступает фигурой на этом фоне, проходит отдельным пакетом. Развить этот (и не только этот!) канал поможет комплекс простейших практик.

    Телесные сигналы – ощущения (от «чешется» до «куча болячек навалилась») и эмоции (от лёгкой скуки до всепоглощающей страсти). Канал, тоже весьма удобный, информативный, если уметь им пользоваться. К сожалению многие, думают, что ощущения и эмоции внешними причинами вызваны. А это лишь половина правды, т.е. опасней, чем даже прямая ложь. Например, простуда. Да она может начаться после того, как просквозило под сплит-системой, но подсознание решает: насколько сильно вы простынете и простынете ли вообще. В зависимости от того, есть ли что сообщить, встроив послание в простуду. То же самое с чувствами. Итак, развивая этот канал, стоит воспринимать боль и прочие ощущения именно как сигналы от подсознания и стать властелином эмоций.

    Люди – общение и отношения с другими, во многом, разговор с самим собой, а точней с подсознанием, благодаря механизму проекции. Нам кажется, что мы понимаем, что и зачем человек нам сказал, какой он по характеру, как к нам относится, но часто это иллюзия. Подсознание, фильтруя восприятие, проецирует на конкретных людей такие архетипы, смыслы и чувства, чтобы было удобно встроить в них актуальные сообщения и побудить к нужным действиям. Например, женщине, чтобы психологически повзрослеть нужно в какой-то момент временно пойти против внутренней матери, вступить с ней в конфликт. Реальная мать далеко, а начальница, её психологически замещающая, добра и покладиста. Но подсознание искажает реальность, кидает на начальницу проекцию подавляющей, авторитарной матери и женщине на полном серьёзе кажется, что та свирепа и беспощадна, унижает и подчиняет. Вырваться из обманного лабиринта проекций можно, если осознать на какой ступеньке личностного роста находишься.

    События – всё, что во внешнем мире (за пределами тела) происходит – так фильтруется и искажается подсознанием, чтобы всё-таки докричаться. Самый дальний канал. Требуется мудрость. Нужно глубоко понимать, что случайностей – не существует. Что если зонтик сломался или потерялся, то подсознание уже успело встроить в это событие своё послание, которое нужно принять и понять.

    Ваш надёжный психолог, Олег Колмычок.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:49 | Сообщение # 220
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    «Не насморк, так золотуха!» – как выбраться из череды неприятностей?

    Популярная зебрология

    Не знаю как вам, а мне порядком приелась зеброметафора жизни.

    Любые скопления неприятностей объясняются на удивление просто – угодил в чёрную полосу. А кто и зачем жизнь располосовал-разукрасил, пёс его разберёт…

    У натур более впечатлительных, особенно среди женщин, иные метафоры популярны. Видно, кто сглазил. А в особо тяжелых случаях – порча напущена.

    Пришла пора решительно сдёрнуть стыдливую завесу иносказаний! Прямо сейчас вы узнаете, что такое на самом деле «сглаз», «порча» и «чёрная полоса» и как от этих бяк избавляться быстро и аккуратно. По чистой полосе на зелёный – поехали!!!

    Эстафета кошмаров

    Кошмары, поскольку неприятности кажутся цепью случайностей – злых, ненужных и несуразных. «Это словно во сне, как не со мной происходит» – подмечает страдалец. И старый кошмар как по цепочке передаёт измученную судьбу своему собрату. Не успеет одно отпустить, а уже другое прихватывает.

    Чаще всего события кусают за определённый аспект жизни:

    Здоровье – то палец прищемишь, то сыпь на лице, то зуб заболел, то ещё что-то;
    Деньги – премию сняли, обсчитали на рынке, кредит никак не погасится;
    Отношения – ссоры, конфликты, недоразумения с одними и теми же или с разными людьми;
    Вещи – ломаются, теряются одна за другой;
    Сны – кошмары в прямом смысле. Различные или повторяющиеся.

    Но иногда симптомы кочуют из аспекта в аспект: несколько проблем со здоровьем, потом ещё несколько с вещами и т.д.

    Недокричавшееся

    Все эти неприятности – попытки подсознания достучаться и докричаться до сознания, передать ему важную информацию. «Эй, приятель, похоже, у нас проблемы!» – твердит оно беспрерывно на своём языке ощущений, образов и «случайностей». А когда чередой проходят не просто странности, а именно неприятности, значит, стучатся уже давно, но всё глухо как в танке.

    Вот представьте, пришёл почтальон с важным письмом, а ему не отпирают. Если время терпит, он то в дверь постучится, то в окошки подышит, то звоночек пообрывает. И так пока не откроют, даже если годами околачиваться придётся. Ну а когда срочное сообщение, почтальон-подсознание будет с каждым разом сильнее «кричать». Если стук не подействует, то и двери выломает и окна повыбивает…

    Лихо в ассортименте

    Причины чёрных полос бывают внутренние и наружные. Внутренние – это психологические проблемы самого человека. Серьёзные и пустяковые, возникшие буквально вчера и тянущиеся с младенчества. Беспокоят, пока их не решишь.

    Внешние причины вызваны тем, что человеческая психика способна чувствовать чужие эмоции, проблемы, состояния как свои. Это помогает вовремя распознавать опасность, поддерживать отношение в семье и коллективе и т.д.

    Но эта информация сканируется подсознательно, автоматически. А невежды называют такой скан «порчей» и «сглазом». Потом подсознание начинает с этим «пакетом» стучаться к сознанию.

    И тут уже два варианта:

    Важную информацию будут пытаться донести, пока не услышат;
    Мелочёвка сотрётся сама через несколько часов или суток.

    Особый, но частый случай, когда чужая проблема, таким вот образом отсканированная, резонирует с собственной похожей (или кажущейся похожей вашему подсознанию) проблемой. Тогда внешняя проблема выступает катализатором чёрной полосы, а, чтобы выйти из неё, нужно решить проблему внутреннюю.

    Чёрного кобеля – отмываем добела!

    Выйти из чёрной полоски и подстраховаться от её возвращение можно с помощью нескольких эликсиров:

    Мощная энергетика – если вы слабы, внутренне опустошены, то у подсознания хронически не хватает ресурсов самостоятельно справляться даже с крохотными проблемками. Оно постоянно к сознанию обращается – чёрные полосы порождает. И напротив, когда вы энергией переполнены, подсознание влёт щёлкает даже сложные траблы. Кроме того, «ваша аура становится упругой и толстой», и чужие проблемы к вам не пристают. Высыпайтесь. И подзаряжайтесь экологичными способами (отдых на природе, оздоровительные практики, правильное питание).

    Тотальная зачистка – вашей жизни от негатива-чернухи. Выбросьте телевизор, перестаньте общаться с людьми, транслирующими негатив.

    Глубинная проработка – психологических проблем, порождающих чёрные полосы с помощью надёжного психолога.

    Олег Колмычок.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:05 | Сообщение # 221
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    «К успеху – чёрным ходом!!!» – быстрый лайфхак на долгое счастье…

    Есть за нами такой грешок – любим к цели ломиться с парадного.

    Героически преодолевать трудности и препятствия.

    Бороться и достигать, рвя жилы и выжигая нервы.

    А ведь можно и по-другому…

    Нет, я даже не про то, чтобы созерцать собственный пуп и притягивать желаемое с помощью мыслеобразов, не вставая с дивана.

    ЕЩЁ ПРОЩЕ РЕЦЕПТИК…

    Прекратите заниматься тем, что вам не нравится!

    Перестаньте давать всему, что не по душе свои силы, время, деньги, внимание.
    Завершите тяготящие отношения – отпустите человека, если он явно «не ваш» и «вашим» не станет, хоть в лепёшку вы расшибитесь.
    Уйдите с ненавистной работы – для начала куда угодно (но не в никуда!), лишь бы новое место не вызывало неприятных эмоций.
    Выбросьте нафиг одежду, посуду, мебель и прочие причандалы, которые раздражают, бесят, наводят тоску или даже просто не шибко радуют.
    Отдайте пустые, не греющие сердце книженции. Отпишитесь от бесполезных, скучных рассылок. Распрощайтесь с фрэндами из социальных сетей, которые постят всяческий шлак. Или запретите их статусам появляться в вашей ленте – некоторые сети позволяют так поднастроить.
    Не ешьте блюдо, если оно полезно/доступно (в холодильнике, на витрине), но не доставляет настоящего удовольствия от вкуса и послевкусия.

    Как и почему это работает?

    В вашем подсознании уже заложены все мечты, цели, желания. Они простроены, детализированы и кратчайший маршрут к ним уже проложен. Ваша задача – не мешать себе двигаться по нему.

    Поймите правильно, сознательно двигаться к цели тоже полезно. Но сознание – инструмент, далёкий от совершенства. И сознательные усилия всегда ведут приблизительно к цели, а подсознание – бьёт прямо в яблочко!

    Если вы вложите тысячу тугриков на продвижение к цели, то может 300, а может и все 900 тугриков из этой суммы уйдут в никуда, ибо вы неточно прицелились. А если вы ту же тысячу перестанете тратить на то, что вам не по нраву, то, будьте уверены, вся она до копеечки автоматически пойдёт на ваши мечты.

    Секрет: избавляйтесь от чужеродного по порядку: вещи – информация/пища – занятия – люди.

    Олег Колмычок

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:13 | Сообщение # 222
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами

    «Жду у моря погоды!!!» – как напрочь профукать жизнь под надёжным и красивым предлогом…

    Способов обосновать собственные неудачи, лузерство, низкое качество жизни превеликое множество.

    Одни выбирают первый попавшийся предлог, другие самый наимоднейший – «хит сезона», а иные примеривают тот, что краше и благородней.

    Об этих людях и их отмазках мы и поговорим.

    Первый парень на помойке

    Ведь так хочется быть самым-самым. Но непросто понты кидать, в глубоком болоте сидючи, когда вокруг тысячи таких же лузеров. Остаётся одно – найти самую эстетичную и благородную причину болотного образа жизни. Доказать, что остальным – поделом, а я – одухотворённый до опупения… Не царское это дела – мараться, барахтаться, из болота вульгарно ползти. Лучше я подожду…

    Строгий режим ожидания

    А ждать нужно не абы как, а тоже красиво и благородно. Недопустимо не только идти (подползать) навстречу спасенью, успеху, счастью, но и высматривать, торопить, подзывать. Волшебник в голубом вертолёте и Муза сами должны прилететь и доставить удачу и вдохновение даже не до двери, а прямиком на диван! Только лохи-торопыги для обогащения лотерейный билет покупают… А мы подождём того, что гарантированно выигрышный билет, словно бархатная снежинка, нежно опустится на ладони.

    Сапожищами по святому

    Результатом такого возвышенного подхода... Эээ… В общем, полный абзац!

    Проблемы остаются, деньги проходят мимо вслед за молодостью и несбывшимися мечтами, профессионализм не растёт (а с чего бы ему расти, когда не тренируешься, а ждёшь когда «накатит» и сразу сделаешь идеально?), серое болото засасывает всё глубже. Зато эстетствующий трусишка вырастил на груди целый иконостас медалей-отмазок. Одна другой изысканней и благородней.

    Что ж, его право – не пачкать руки в этой грубой вульгарности ошибок и разочарований, называемой жизнью. Ведь ошибки, кроме опыта (чуть погодя) приносят эмоциональную боль (сразу же). А герой нашего повествования готов навечно остаться в болоте, лишь бы таких эмоций никогда не испытывать.

    Парнас без прикрас

    Вселенная двигает цель вам навстречу, только когда вы сами к этой цели стремитесь по мере сил и способностей.

    Вдохновение приходит чаще не посреди праздного ожидания, а когда вы уже (без вдохновения, на голом навыке) творите. А, попав под вдохновение, уже легко исправить то, что натворили в активном его ожидании.

    Чем дольше вы в чём-либо тренируетесь, тем лучше результат даже без вдохновения. Например, после сотен статей, даже те из них, что написаны «в отсутствие музы» гораздо круче вдохновенных творений на заре моего блогерства.

    Перестаньте ждать:

    идеального партнёра для идеальных отношений;
    идеального вдохновения, чтобы сразу набело написать текст (или жизнь);
    идеальных клиентов, консультировать которых легко и приятно.

    …а вместо этого – делайте, ошибайтесь и совершенствуйтесь!!!

    Олег Колмычок

    источник
     
    dinov1991Дата: Среда, 06.12.2017, 13:38 | Сообщение # 223
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Убежал
    Все зависит от нас. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.
     
    МакошьДата: Вторник, 16.01.2018, 16:59 | Сообщение # 224
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: С нами
    КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО

    Нужно жениться в 18 лет по залёту с одногрупницей-пэтэушнийцей.
    Привести её домой к родителям и жить в своей маленькой комнатке.

    Бросить учебное заведение и устроиться батрачить на 7000 рублей в месяц с девяти до девяти без перерыва. Добираться на трамвае. Так всю жизнь.

    Менять работу не в коем случае нельзя, т.к. это нестабильность. Жена будет 3 года в декрете, а затем устроится работать продавщицей в ларьке за 4000. Через пару лет родится двойня. Жена обязательно должна ругаться с родителями!

    Копить пол жизни на подержанную копейку. Потом пол жизни сдувать пылинки и вывозить её из гаража раз в год, только по особым случаям. Раз в 5 лет ездить всей семьёй на турбазу по путёвке! Отпуск 3 недели в году.

    Вечерами выходить во двор пить пиво, играть в домино, ругать политиков и обсуждать, как надо управлять страной.

    Стиль. - Чёрная дерматиновая куртка. Кепка, надвинутая на глаза. Тяжёлые чёрные китайские ботинки, обязательно тупоносые. Мешковатый серый бабушкин свитер с огромным воротом. Шапка ушанка. Стрижка короткая, так солиднее. Выражение лица: недовольное, угрюмое, «обиженное жизнью» - серьёзное! Вообще, серьёзное отношение к жизни. Серьёзный такой, семейный музтчина!

    Дача 6 соток. 150км от города. Добираться на электричке. С собой всегда рюкзаки и коляски с саженцами и картошкой. По весне подоконники, заполненные рассадой. Ездить по выходным. Осенью обязательная вскопка огорода.

    В 35 обязательно иметь как минимум 3 хронических заболевания. Так надо. Так у всех. Принимать в день горсть таблеток. Регулярно посещать больницы, стоя по 5 часов в очереди, иначе скучно жить будет. Обязательно следовать наставлениям врача, ведь он знает как надо! Пить сок из упаковок, считая, что это полезно для здоровья. Пирожки запивать молоком. А суп с мясом чаем с сахаром! ПЕРЕД СНОМ!!!! Вообще, еда на ночь – штука полезная!! Ведь так принято!

    Занятие спортом пустая трата времени. Настоящий мужик должен иметь солидное брюхо, а не эту болезнь под названием пресс, навеянную загнивающим западом.

    Ходить в церковь и слушать песнопения. Носить крестик. Чем больше дома икон, тем выше духовность и тем меньше грехов.

    Настоящий мужик должен курить! Причём не всякую импортную фигню, а настоящий беломор-канал!

    После праздников отходить от пятидневного запоя, и прийти в себя на неизвестной квартире в семейных трусах, старой, порванной, видавшей виды матроске.

    Старость встретить полоумным стариков в компании внуков, которых наплодили ваши ненаглядные детки, которых вы всю жизнь учили, как надо правильно жить!!

    Откинуть копыта в 60 лет от инсульта, порадовав целый выводок ненаглядных деток и внучат.

    источник
     
    михаДата: Среда, 14.03.2018, 20:23 | Сообщение # 225
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Марк Ифраимов - Жизнь человека - бесконечный самосаботаж.

    Жизнь человека - бесконечный самосаботаж.

    Хочет он что-то одно, ставит цель, но вместо этого делает совсем другое, как будто внутри него сидит враг и, издеваясь, заставляет хозяина кружить и петлять мимо цели.

    Хочет, например, женщина похудеть, но, как назло, набирает вес ирасширяется в габаритах.

    Или, например, ставит мужчина цель разбогатеть, а вместо потока денег к нему стекаются потоки долгов. Что за гадство такое?!

    Хочешь бросить курить и не можешь! Хочешь быть здоровым, но болеешь! Хочешь легкости и доверия в отношениях, но, что за черт, откуда-то подкрадывается ревность-змея!!

    Откуда это?!!

    Причина любого саботажного поведения - скрытые вторичные выгоды, которые обманывают подсознание и из его глубин отдают приказ уму стремиться достичь их, а не заявленные цели.

    Находясь за пределами осознания, вторичные выгоды направлены на удовлетворение тех значимых потребностей человека, которые он в своем далеком прошлом удовлетворить не смог.

    И основной неудовлетворенной потребностью является потребность в безопасности, ради которой человек будет делать все наоборот:

    толстеть на диете, срывать готовые сделки, притягивать долги вместо прибыли, ревновать на ровном месте.

    Уметь вычислить и устранить самосаботаж - одна из самых лучших способностей, которую здравомыслящий человек мог бы наработать для своей лучшей жизни и счастья своих близких.

    Марк Ифраимов

    Источник - https://www.omartasatt.info/stati/psikhologiya/mark-ifraimov-zhizn-cheloveka-beskonechnyj-samosabotazh
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Психологические проблемы (Психотерапия для домохозяек)
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024