КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Среда, 17.04.2024, 01:15
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Прогнозы и предсказания (271)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Мир и войны на Земле ... (321)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • Израиль. Палестина. (36)
  • Интересные практики (181)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Коллекция заблуждений - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Коллекция заблуждений
    Коллекция заблуждений
    МакошьДата: Четверг, 17.03.2016, 16:55 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Откуда приходит разочарование

    Подавляющее большинство людей живёт согласно установке «так должно быть».

    Строим ли мы карьеру, занимаемся ли созданием семьи, получаем ли образование, налаживаем ли контакты с потенциальными партнёрами – мы всегда действуем, исходя из наших представлений о том, как должно быть.

    С одной стороны это даёт нам возможность создать некий более или менее точный образ того, что мы хотим видеть.

    Но с другой стороны это влечёт за собой возникновение ожиданий и иллюзий.

    Наши «так должно быть» становятся не столько ориентирами, сколько ограничивающими рамками на пути к желаемому.

    К примеру, вы поставили себе цель – саморазвитие. Наметили определенный план действий: чтение литературы, посещение тренингов, занятия в тренажёрном зале, медитации.

    Однако по истечении определённого времени вы понимаете, что медитации не приносят вам удовольствия (но вы всё равно продолжаете этим заниматься, потому что «так должно быть»); тренинги посещать некогда, т.к. работа отнимает всё свободное время, а на занятия в тренажёрном зале не хватает финансов из-за непредвиденных крупных расходов.

    И вы расстраиваетесь, что цель отодвигается всё дальше. Но на самом ли деле это так? Возможно, стоит взглянуть на ситуацию иначе?

    Работа, отнимающая всё свободное время, позволяет вам расти как профессионалу. Это ли не развитие? Отсутствие возможности посещать тренажёрный зал можно заменить пробежками или длительными пешими прогулками. Разве это не выход?

    Коли есть цель, так ли уж обязательно двигаться к ней по прямой? Если вы чуть свернёте и пойдёте наискосок, неужели цель от этого пострадает?

    Многие наши мечты также разбиваются о железные установки «так должно быть». Желание реализовать себя в качестве модели уничтожается стереотипным представлением, что «это дано не каждому» и вообще эта профессия ненадёжная, высот достигают единицы.

    Или желание путешествовать по миру ограничивается убеждением о том, что это дорого, путёвки не по карману и т.п.

    Но что если всё обстоит несколько иначе – не так, как мы себе представляем?

    Если задать себе вопрос «зачем мне это нужно?», то окажется, что за желанием быть моделью скрывается жажда стать знаменитым. Но ведь знаменитостями становятся не только модели, но и писатели, журналисты, актёры, дизайнеры, танцоры, фотографы и представители многих других профессий. А это означает, что сеть и иные альтернативы для того, чтобы осуществить вашу мечту.

    Если за желанием путешествовать скрывается стремление расширить свой кругозор и круг общения, возможно, не обязательно тратить деньги на путёвки. Можно устроиться на работу, предполагающую постоянное общение с людьми и частые командировки. Или строить свой бизнес в сетевой компании, где вознаграждением за достижения часто являются путешествия в ту или иную страну. Или, в конце концов, путешествовать автостопом.

    Вариантов достижения цели может быть множество, если вовремя задать себе вопрос «зачем мне это?»

    Однако, если следуя привычке, накладывать на свои цели, отношения с людьми и жизнь в целом определённые ожидания, вы неизбежно столкнётесь с разочарованием. Потому что мир многовариантен, и стечение обстоятельств очень часто не совпадает с нашими «так должно быть».

    Вселенная мудра, и порю за ситуациями, внешне выглядящими как препятствие на пути, скрывается отличная возможность для продвижения вперёд.

    Но в том-то и проблема, что мы, зашоренные стереотипными представлениями, зачастую не видим этих возможностей и упускаем их, не ведая, что желаемое прошло совсем рядом.

    Поэтому, ставя перед собой определённые цели, не стоит так уж жёстко придерживаться намеченного плана, иначе любое отступление от него может вызвать разочарование и ощущение отдаления от цели. А ведь бывает так, что иногда «отступить» и означает «приблизиться»…

    ИСТОЧНИК
     
    МакошьДата: Пятница, 18.03.2016, 22:28 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    ОШИБОЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРО ДЕНЬГИ

    7 УСТАНОВОК, БЛОКИРУЮЩИХ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК

    Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование.

    Деньги как будто бы обходят их стороной.

    Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел.

    А причина проста – ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

    Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах.

    Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

    Чтобы бороться с врагом, его надо изучить.

    Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

    1. Первое ошибочное убеждение — большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко — надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

    2. Второе ошибочное убеждение — деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги — это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег — значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

    3. Третье ошибочное убеждение — деньги портят человека. Если Вы так считаете — Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры — умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

    4. Не менее сомнительно и четвёртое утверждение — честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

    5. Пятое ошибочное убеждение о деньгах — стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки — только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

    6. Шестое неверное убеждение о деньгах — если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!

    7. И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение — нищим родился, нищим и помру — против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров — выходцы из бедных семей.

    Как же бороться с этими пагубными предубеждениями? Да очень просто! Замените их в своём сознании на прямо противоположные, и повторяйте их про себя каждый день!

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 21.04.2016, 15:25 | Сообщение # 18
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    10 мифических рецептов от всех проблем

    На пути к счастью каждый из нас неизбежно сталкивается и с непростыми, опустошающими ситуациями.

    В результате кто-то сбегает в другую страну, кто-то ударяется в религию или растворяется в безудержных порывах творчества.

    Но может ли это решить проблему?

    Поиск счастья — главный смысл деятельности человека.

    В этом процессе мы частенько сталкиваемся с ситуациями, из которых выйти трудно, и которые наводят лишь грусть и тоску. Это жизненные тупики, когда не понимаешь, что делать и куда бежать, а главное, зачем.

    И в такие кризисные моменты мы подвержены различным искушениям — как позитивным, так и негативным. Иногда, будучи слабым, человек готов на все, что угодно, лишь бы обрести новый смысл жизни или хотя бы выйти из депрессивного состояния.

    К сожалению, этим пользуются недобросовестные советчики и обычные мошенники. А некоторые по наивности душевной или из благих намерений предлагают нам для решения любых проблем рецепт совершенно мифический.

    Давайте пройдемся по самым популярным из них и начнем с очевидных.

    10. Волшебная идея

    Всем хочется, чтобы проблемы ушли сразу, все и навсегда. И чтобы для этого не надо было ничего делать. Это абсолютно детское желание, проекция всемогущего бога-родителя на что угодно или на кого угодно.

    Как ни странно, «волшебная пилюля» — вовсе не абстракция, и чаще всего это идея, близкая к утопической, но имеющая вполне конкретное воплощение в реальности.

    Наиболее часто встречающиеся примеры таких «пилюль»: субкультуры, особенно радикального толка, маргинальные политические партии, ролевые и компьютерные игры. Люди объединяются ради неистовой борьбы с неким врагом, корнем зла, источником всех проблем.

    Другой вариант — когда «волшебной пилюлей» становится ее поиск: эликсир бессмертия, лекарство от всех болезней, жизнь на других планетах, мир во всем мире, телепортация, левитация и т.п.

    9. Наркотики и алкоголь

    Это, пожалуй, самый известный и мощный суррогат вышеупомянутого магического рецепта. «Выпей — полегчает», «прими таблетку — и все пройдет».

    Есть искуситель-советчик и есть несчастная жертва обмана. История стара, как мир, и проблема жизненного тупика усугубляется психологической и физической зависимостью от приема коварного химического вещества.

    Вряд ли в ближайшем будущем человечество избавится от наркотиков и алкоголя. Это — беспощадный бизнес, взращенный на всеобщем желании сбежать от реальности. И это должен честно признать каждый из нас.

    8. Творчество

    Мало кто посоветует человеку в трудную минуту: «Порисуй — и все пройдет» или «Сочини симфонию, полегчает». Однако людей «пробивает» на творчество без чьей-то помощи и, как правило, неосознанно. Это кажется таким мирным, позитивным и благородным способом обретения качественной жизни!

    На самом же деле, творчество — временная разгрузка бессознательного, сублимация теневой стороны, скрытое (через солнце, радость и доброту) или явное (через архетипы войны, смерти) выражение темной сущности человека.

    Этим в своей работе пользуются, например, психологи, применяющие арт-терапию. В тень могут быть загнаны и добро, и зло — все это и выражается в художественных образах.

    Творчество иногда помогает, но ненадолго и не от всего. Более того, оно само может стать тяжелым наркотиком — графомания тому пример.

    7. Эмиграция

    Чаще всего эмиграция — способ бегства оттуда, где все плохо, в воображаемую зону комфорта, где кажется, что будет лучше. Обязательно наличие внешнего врага — государство, правительство, экономика, даже сам народ.

    Важно не путать побег в другую страну от безысходности с движением к цели в профессиональной области — то есть с осознанной самореализацией. Как мифический рецепт, эмиграция существует из-за иллюзии красивой жизни за рубежом, показанной в книжках, по телевизору и в кино. Вместо реального решения проблем человек думает: «Как жаль, что я не родился где-нибудь в Эмиратах!»

    Инфантильное желание сидеть на всем готовеньком (например, на пособии по безработице за рубежом), быстренько выйти замуж (или даже жениться!) на обеспеченном иностранце — все это способы легкого избавления от необходимости за что-то отвечать в своей жизни.

    6. Медитация и поиск гуру

    Один из самых опасных рецептов выхода из жизненного кризиса — фальшивый духовный поиск. Сегодня невероятно популярно движение «нью-эйдж» — религия 21 века.

    Медитация — главная духовная практика всех новых и хорошо рекламируемых старых учений. Она кажется эффективным и чуть ли не самым легким способом достижения абсолютного счастья.

    Загвоздка только одна: медитация не приводит к пониманию истинных причин несчастья, которые находятся не в уме, и не в эго, и уж тем более — не в желании вкусно поесть и жить в комфортном доме.

    Более откровенный метод для тех, кто готов на все ради «спасения» — поиск и нахождение гуру. В мире процветают тоталитарные секты и торговцы духовностью. В самом простом варианте «гуру» — это человек, который поможет в трудную минуту и выдаст волшебный рецепт. И часто эти ожидания проецируются не только на духовных учителей, но и на врачей, психологов, экстрасенсов.

    Мало кто хочет что-то делать и даже задумываться о проблемах — пусть лучше специалист «вылечит» или предскажет счастливое будущее.

    5. Работа по душе

    Переходим к неочевидным, но часто и настойчиво рекомендуемым путям к счастью.

    Безусловно, нахождение любимой работы — дело хорошее. Но избавит ли оно от всех проблем? Особенно, если любимая работа замещает неудовлетворенность в личной жизни, а деньги, которые на ней платят, уходят на отдачу вечных кредитов?

    Дело по душе — это только шаг к реализации призвания, один из многих аспектов счастья. Если дело не приносит желаемого дохода (а доход — мерило социальной адаптации человека) или вообще относится к хобби — полного удовлетворения оно не несет.

    Если же человек мается от безделья, ленится, не хочет работать — никакие советы «найти любимое дело» ему не помогут. И заставлять здесь бессмысленно — такой человек может вообще сидеть на чьей-то шее и считать, что у него нет никаких проблем.

    4. Любовь и секс

    В нашем обществе любовь и секс подразумевают следующее: «найди себе мужика (для женщины), найди себе бабу (для мужчины)». Все проблемы сводятся либо к отсутствию отношений или брака, либо просто к сексуальной неудовлетворённости.

    Однако одиночество — это не «все проблемы», а только одна из них. Решив ее, человек перемещает все прочие проблемы в отношения или в секс. Потому что ни то, ни другое неотделимо от его жизни!

    Более того, в близких отношениях многие проблемы проявятся еще ярче. И вот тут и настанет момент истины, который покажет, готов ли человек работать с этим, либо он бросит отношения и сделает очередной вывод: «не везет мне с мужчинами (или с женщинами)».

    3. ЗОЖ

    Здоровый образ жизни — великолепный способ избавления от трудностей! Физкультура и спорт, йога и фитнес, диеты и позитивное мышление… Как же можно считать, что все это — обманка?

    При всех плюсах, которые появляются только при грамотном освоении телесных практик, человек рано или поздно поймет, что никаких его проблем ЗОЖ не решил. Почему-то позитивное мышление не изменило его прежнего мышления!

    А все дело в том, что здесь изначально были неверные установки: «Займусь-ка я спортом, тело будет в тонусе, и все остальное подтянется!» Или «Все проблемы в моей фигуре, из-за нее меня не любят. Изменю питание — все меня полюбят, и я добьюсь успеха».

    Безусловно, тело в тонусе — это прекрасно, но этого недостаточно. Физическое тело страдает в самую последнюю очередь, когда проблема не решается на тонком плане, глубоко подавляется, отвергается. Менять, восстанавливать тело нужно, но без оздоровления психики толку не будет никакого.

    2. Рождение ребенка

    В данном случае корень всех проблем, как правило, женских, ищется в нереализации материнского инстинкта. В отличие от пункта 4 (выше), женское счастье — это не милый рядом, а, родное дитя. И одна из мощнейших (не всегда осознаваемых) причин для рождения ребенка у женщины — это обретение нового смысла в жизни, даже если этот ребенок не планировался, даже если он рождается не в браке, от случайного мужчины и обречен жить без отца.

    Считать, что рождение ребенка избавит от каких-то личных проблем — безответственно и эгоистично. Считать, что появление ребенка в браке спасет брак от разрушения — огромная и печальная иллюзия.

    Решение вопроса материнства для женщины и отцовства для мужчины кроется в их отношениях с собственными родителями, и простой акт воспроизведения потомства — только верхушка айсберга. Тем более, если идет мотивация нарожать вопреки родителям или, наоборот, чтобы они успокоились.

    1. Богатство

    И вот она — квинтэссенция — самый крутой способ решения всех проблем. Как говорится, не в деньгах счастье, а в их количестве! Но, к сожалению, богатые тоже плачут, они далеко не всегда красивы, они болеют и страдают не реже всех остальных.

    Большие деньги могут стать средством к решению многих жизненных задач только при правильном применении. Ведь деньги — только инструмент. На них можно основать партию (пункт 10), накупить наркотиков (пункт 9), потратиться на новомодный ЗОЖ (пункт 3), и так далее.

    Любопытные психологические тесты из серии «что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов?» чаще всего приводят к ответам вроде: бросил бы работать, купил бы домик у моря, рисовал картины или писал книги. Это снова пресловутое желание ребенка получить счастье на халяву — как в пункте 7.

    Богатство — прикладной, материальный способ получения счастья, в противовес способу под номером 6 — духовному. И то, и другое по отдельности работает плохо — потому что провисает отвергаемая сторона жизни. И, конечно, зацикливаться на чем-то одном как на единственно возможном способе проживать жизнь — неверно.

    Резюме статьи простое: если кто-то предлагает вам рецепт от всех проблем — из выше приведенного списка или свое собственное ноу хау — не слушайте. Старайтесь идти своим путем и гармонично развиваться во всех сферах жизни.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 23.04.2016, 15:07 | Сообщение # 19
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Как меняется жизнь, когда перестаешь ждать

    Евгения Медведева рассуждает о том, как важно освободить свое сознание от вечных ожиданий и к чему это может привести.

    — Я перестала чего-то ждать и ожидать...

    И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я больше думала о том, как жить, а тут взяла и начала.

    Я перестала ожидать чего-то от себя...

    Раньше я ожидала, что вот-вот - и раскроется весь мой потенциал, и я стану такой-сякой, напишу сто статей, а лучше - 10 книг, создам нечто классное и тому подобное.

    Я перестала ждать от себя результатов.

    Я перестала ждать чего-то от других — что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны...

    Я перестала ждать от партнера — что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется...

    Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть.

    Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то... — у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделенной — мол, я столько всего делаю, а кто-то вообще ничего не делает и такие результаты получает.

    Еще я перестала ждать, что завтра вдруг все станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.

    Я вообще перестала ждать чего-то...

    Мне стало без разницы, что произойдет. Раньше мне было важно, чтобы произошло только хорошее, благостное, что все просто обязано быть хорошо. Тогда как внутри сидел страх, что вдруг случится нечто такое, с чем не справлюсь...

    Я отпустила ожидания относительно будущего, сказав себе: «Что будет — то будет. Все сложится для меня наилучшим образом».

    Нет, у меня есть какие-то планы, что я хочу осуществить, но оказалось, что мои планы и то, что я думаю относительно них, — весьма смехотворно по сравнению с тем, какие возможности для меня приготовила жизнь.

    Ожидания останавливают энергию на чем-то одном, максимум нескольких вариантах. Как правило, на том, что уже простроено в уме. Не давая энергии двигаться, не давая жизни приносить все лучшее для тебя... И это лучшее, как правило, то, чего совершенно не ожидаешь.

    У меня внутри было постоянное ожидание, а следовательно, в уме уже была выстроена цепочка, как все должно быть, — и ум работал напряженно, чтобы следовать этой цепочке и не дай бог что-то упустить.

    Вопрос «как?» постоянно прокручивался в моей голове: «Как, да как? Как? Как?»

    И самое интересное, что ответ не находился, — большую часть ответов я получала, когда совсем не думала «как». Ведь я хотела знать раньше времени, как все произойдет, а так не бывает.

    Раньше, прежде чем что-то сделать, мне надо было пройти процесс подготовки, а он длительный и мучительный, и он настолько порой затягивался, что на действие уже сил не оставалось. Так уж выверяла, что ничего не хотелось делать после.

    Это похоже на то, как усердно готовиться к экзамену, так усиленно, что когда приходит момент самого экзамена, на него сил не остается, и ты не в состоянии показать лучшее, на что способна. Устав от этого комплекса отличницы, я позволила внутри произойти революции:

    Как произойдет, так и произойдет... Боже мой, как же легко стало в тот момент — стало все равно «как», какая разница...

    Я расслабилась: все будет так, как оно будет...

    С тех пор в моей жизни начали происходить чудеса:

    Я стала лучше слышать себя, ко мне начали приходить идеи. Я начала к ним прислушиваться и поняла, что я могу их осуществить, даже не понимая пока, как это сделать. Но я шла и реализовывала, в процессе находились пути и способы.

    Я начала делать намного больше, ведь раньше я готовилась к действию и «сливалась» на самом действии. Я удивилась, что начало получаться гораздо лучше, чем когда я все выверяла и готовилась.

    Я начала просить то, что нужно в нужный момент, и отказывалась от того, что не нужно, не ожидая, что другие люди поймут или не поймут.

    События буквально посыпались в мою жизнь, и я даже не успеваю — столько всего надо сделать, причем с минимальными усилиями все получается и удается. К тому же я начала сама формировать какие-то важные моменты, а не просто реагировать на то, что «случается» со мной.

    А сколько интересных знакомств произошло. Я удивляюсь тому, что знакомлюсь с людьми на улицах, в супермаркетах, в лифтах — где только можно — и не мучают вопросы «как мне познакомиться?» и «где это сделать?».

    А сколько раз я оказывалась в нужное время и в нужном месте. События начали выстраиваться в цепочку и приводили меня именно к тому, что мне нужно было в тот момент.

    Мой средний чек в супермаркете снизился в 2 раза, раньше я умудрялась покупать столько всего, и мне не хватало, сейчас я умудряюсь покупать качественные продукты по нормальной цене.

    Многое начало само приходить в мою жизнь. Даже то, что раньше не работало, какие бы намерения, пожелания я ни высказывала. Я не понимала, что же жизнь предоставляет мне прямо сейчас, и сетовала на то, что она мне ничего не предоставляет, какая она, такая-сякая, не заботится обо мне и ничего мне не дает. Я просто не замечала и не видела ее даров, пребывая в ожиданиях и пытаясь постоянно в уме найти ответ на вопрос «как?».

    Все оказалось проще: отсутствие контроля и необходимость знать, как оно все произойдет, — отпускаю все ожидания, потому что оно произойдет наилучшим для меня образом.

    Я начала ощущать поток жизни, ее текучесть и переменчивость и откликаться на то, что жизнь предлагает в настоящем моменте.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:34 | Сообщение # 20
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Говорят, что нельзя говорить "спасибо", но никто не объясняет, почему это так.

    Мы провели небольшое исследование и выяснили, в каких случаях стоит говорить «спасибо», а в каких это делать категорически запрещено!

    Узнайте, как следует отвечать человеку, если вы не планируете прекратить с ним всяческие отношения.

    Но сначала важное отступление! Как вы думаете, почему сейчас люди «закрыты»? Почему говорят, что каждый сам по себе?

    Одна из причин в том, что из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу. Слово «спасибо» прочно вошло в наш языковой рацион.

    Услышать слова «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть на того, кто так разговаривает.

    Давайте разбираться.

    Слово «спасибо» буквально означает: «Спаси, Бог». То есть спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком.

    На самом деле «спасибо» - это очень мощная мантра, которая защищает вас от дальнейшего общения с тем человеком, которому вы ее сказали. Только вдумайтесь, мы говорим «спасибо» всем и каждому, и все больше и больше закрываемся от людей.

    Проанализируйте, когда вы говорите «спасибо»?

    Когда хотите отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так. Вы как бы неосознанно произносите: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это происходит очень глубоко, почти бессознательно.

    Хотя на внешнем плане вы даже можете чувствовать даже благодарность, но где-то глубоко... Прочувствуйте этот момент...

    Нельзя говорить «спасибо», если… Не говорите «спасибо», если вы намерены продолжать общение! Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.

    Как нужно благодарить?

    Думаю, вы уже поняли! Говорите «благодарю» в ответ на услугу, которую вам оказали. Так вы дарите другому благо – посылаете свою энергию в обмен на доброе дело.

    Почему говорить «благо-дарю» выгодно?

    Говоря «благо-дарю», вы желаете блага человеку, а то, что вы желаете другим, возвращается к вам в стократном размере. Задумайтесь над этим!

    В каких случаях стоит сказать «спасибо»?

    Если вы не хотите продолжать общение, если вы расстаетесь с человеком и больше не желаете поддерживать с ним связь, тогда уместно сказать: «Спасибо тебе за все». Также словом «спасибо» хорошо отвечать тем, кто сделал вам что-то плохое. Это вовсе не означает, что вы подставляете правую щеку, наоборот, вы защищаете себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека.

    Используйте слова «спасибо» и «благодарю» сознательно, как мощную магию, чтобы защитить себя или привлечь к себе добро, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

    Да, первое время вам будет трудно перестроиться, возможно, это даже вызовет некий дискомфорт (ведь на вас будут обращать внимание), но это того стоит! Чем чаще вы будете осознанно благодарить, тем быстрее это войдет в привычку.

    Говорят, Вселенную нужно благодарить за негативные уроки… А может стоит сказать «спасибо»?

    Как поступить, если вам пришлось пережить какие-то негативные ситуации, но вы смогли понять свои ошибки и извлечь из них пользу? В этом случае вы можете поблагодарить Вселенную за пройденный урок. Но если вы не хотите вновь пережить подобный опыт, то можно мысленно обратиться к Высшим Силам со словами: «Благодарю, спасибо». Так вы действительно поблагодарите за ту пользу, которую получили, но в то же время так вы закрываете канал и просите защитить вас в дальнейшем от подобных ситуаций.

    И напоследок! Проведите интересный эксперимент!

    Произнесите слово «спасибо», а затем «благодарю» и прислушайтесь к ощущениям, сравните что вы испытали в первом случае, а что во втором! Ваши ощущения будут совершенно разными!

    Помните, что внутри вас, то и снаружи!

    Источник
     
    МакошьДата: Суббота, 18.06.2016, 12:43 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    13 признаков приближающегося маразма

    Как известно, чем человек старше, тем он ближе к маразму.

    Приведенные ниже признаки помогут вам определить, насколько близко вы подошли к незримой черте, отделяющей вас от этого состояния.

    Итак, тринадцать признаков приближающегося маразма таковы:

    1. Окружающие вас люди все меньше понимают в жизни и совершают одну и ту же идиотскую ошибку: не слушают ваших советов, которыми вы одариваете их с утра до вечера.

    2. Вам начинает казаться, что вашей жизнью управляют невидимые силы: цена на баррель, бог или жидорептилоиды.

    3. Вам хочется купить рекламируемый по радио чудо-прибор от всех болезней или вы уже его приобрели.

    4. Телепередачи становятся все лучше и интереснее, особенно юмористические шоу на федеральных каналах.

    5. Молодежь совсем отупела и развратилась: подростки хотят развлечений и секса, а не повышения пенсий и дешевых лекарств.

    6. Все вокруг хотят завладеть вашей квартирой, ведь это предел мечтаний всего остального человечества.

    7. Веселящиеся на улицах люди вызывают у вас приступы гнева и неконтролируемые морализаторские словоизвержения.

    8. Вы начинаете требовать, чтобы вас уважали за количество прожитых лет, а не за их качество.

    9. Вы ничего не понимаете в современной жизни, но все равно думаете, что раньше было лучше.

    10. Вы абсолютно уверены, что после вашей смерти родственники не проживут ни дня без вашей помощи и указаний.

    11. Вы переписываете ответы в кроссворды из подсказок, считая, что это улучшает вашу память.

    12. Вы начинаете принимать добрый совет сходить к врачу за оскорбление, хотя можете говорить о своих болезнях сутки напролет.

    13. Вы искренне не понимаете, почему вам настойчиво рекомендовали ознакомиться с этим списком.

    Tananrh, 2016 г.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 28.06.2016, 22:15 | Сообщение # 22
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Разговор с теми, с кем он невозможен

    Разговор с теми, с кем он невозможен — мощная практика освобождения

    Думаю, практически каждому знакома ситуация, когда отношения с человеком прекращены, но тем не менее чувств, мыслей и слов, адресованных ему, остается много.

    Отношения могут заканчиваться по-разному.

    Иногда они, как бы сами собой сходят на нет, и не остается недосказанности, так как в них угасла энергия.

    Но бывает иначе, отношения обрываются вне зависимости готовы ли вы к этому.

    Примером может быть внезапное, как вам кажется, решение партнера (друга) прекратить отношения, неожиданное решение шефа уволить вас, или смерть близкого человека. В некоторых случаях можно сказать, взаимодействие прекращено, тогда как отношения все таки еще живы.

    Именно внезапность может оставлять большое количество «зависших» реакций. С одной стороны, не ожидая разрыва, человек мог не высказать все то, что накопилось за долгий период, с другой, у него остается не пережитой реакция на сам разрыв как таковой. Бывает и так, что к расставанию человек был готов, но по мере переживания утраты возникают все новые и новые чувства.

    Ситуация, когда диалог по разным причинам невозможен, может годами сдерживать человека. Внутри себя многие не раз репетируют десятки вариантов разговора, так и не состоявшегося в реальности. Что же делать, когда важная для вас беседа по разным причинам не может состояться. Одним из способов справиться, может стать написание писем.

    Письма, как разговор с теми, с кем он невозможен

    Цель написания письма вовсе не в отправке, а в том, чтобы помочь себе высвободиться от цикличных диалогов (точнее монологов) в голове, от сильных переживаний, отражающихся на всей вашей жизни. Письма помогают так же в ситуации, где диалог возможен, но вы по каким-либо причинам не готовы, не можете или не хотите говорить о своих переживаниях напрямую. Возможно, чувства слишком сложные, может страшит реакция партнера.

    Один из плюсов «письма без отправки» в том, что нет надобности, что называется «следить за базаром». Вы можете написать все, что только пожелаете, в любой удобной для вас форме. Можно попросить прощения, предъявить претензии, разразиться гневом или признаться в любви. В общем, выразить все чувства, которые у вас есть.

    В ходе беседы с близкими или с психологом, можно постепенно разобрать весь внутренний хаос, оставшийся после потрясения. Но бывают ситуации, когда человеку не с кем поделиться своими переживаниями, когда все и слова и чувства и мысли крутятся у него в голове, не имея последовательности, вперемешку, а такое состояние только усугубляет положение вещей.

    Именно с этим связан другой плюс написания писем - упорядочение. Постепенно выписывая каждое слово, вы укладываете по полочкам все то, что происходит в вашем внутреннем мире. Но для этого лучше писать письмо от руки на бумагу.

    Итак, если этот способ вас вдохновил, выберите подходящее время и место, где никто не потревожит. Это немаловажно, так как при написании письма могут подняться чувства, покатиться слезы, например. И у вас должно быть пространство для переживаний.

    Вы можете писать о своей боли, злости, обиде или сожалении. Нет никаких ограничений. Иногда письма бывают длинными, иногда короткими, в одну строчку, они могут быть однообразными или непоследовательными.

    Письма, как разговор с теми, с кем он невозможен

    Это не столь важно, главное чтобы они вам помогали. Напоминаю, письмо не для отправки! Письмо написано. Как с ним поступить решаете вы сами. Я не рекомендую хранить письма, все таки главный смысл методики в том, чтобы помочь себе избавиться от переживаний, которые со временем могли стать токсичными.

    Каждый может придумать свой способ, подходящий именно вам. Возможен вариант сожжения, «ритуального сожжения», если хотите.

    Во-первых, это своеобразный ритуал очищения и не секрет, что во многих культурах для этого используют пламя.

    Во-вторых, когда ваш близкий человек умирает, а так хочется, чтобы он услышал ваши мысли, чувства, это может прозвучать мистично, но можно в такой способ «доставить» письмо туда, куда письма «не отправляют» и в таком случае, сожжение, можно воспринимать как способ «доставки».

    Надеюсь, что эта методика поможет многим в ситуации, где ваши чувства и переживания не имеют возможности быть услышанными теми, кто для вас важен, или же, кого больше с вами нет, или же, чтобы освободить от невысказанных фраз, мыслей и чувств вашу жизнь.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 03.09.2016, 17:49 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    КАК МЫ РАЗРУШАЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕМ ЭТОГО?

    Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так.

    И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем.

    Мы перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.

    — Жизнь — это не прямая ровная линия. И это не набор графиков и расписаний.

    Это нормально, если к какому-то возрасту вы не успели окончить университет, жениться, найти стабильную работу, обзавестись семьей, сколотить состояние и так далее.

    Также здорово понимать, что если вы не женились к 25 годам, или не стали вице-президентом к 30, или даже просто не стали счастливыми, то мир не собирается осуждать вас.

    Вам можно сдать назад. Вам можно найти то, что вас вдохновляет. Вы также имеете право на время. Почему-то многие об этом забывают.

    Прямо со школьной скамьи мы начинаем составлять программу своей жизни и с ней собственно поступаем в университет. В альма-матер мы выбираем работу, которой будем заниматься. Даже если программа нам не нравится — просто потому что мы уже вложили в нее время.

    Каждое утро мы ходим на эту работу, потому что нам необходимо поддерживать выбор, который мы когда-то сделали. И мы делаем следующий шаг, а потом следующий и еще раз следующий, думая, что мы проставляем галочки в каком-то контрольном списке нашей жизни. В один прекрасный день мы проснемся в депрессии. В очень сильной депрессии.

    Мы почувствуем однажды, что что-то огромное довлеет над нами, но причину этого знать не будем. Вот так мы разрушаем свою жизнь.

    Мы разрушаем свою жизнь, выбирая не того человека.

    Что это за потребность в ускоренных отношениях? Почему мы так очарованы идеей в первую очередь быть с кем-то, а не самим становиться кем-то? Поверьте, любовь, которую взращивают из удобства, любовь, что расцветает вместе с необходимостью спать рядом с кем-то, и любовь, которая обслуживает наши потребности во внимании, а не страсти, — такая любовь не вдохновит вас проснуться в 6 утра и обнять человека, спящего рядом.

    Стремитесь обнаружить фундаментальную любовь — отношения, которые заставят вас стать лучшим мужчиной или женщиной. «Но я не хочу быть одна!» — мы часто восклицаем. Побудьте одни. Ешьте в одиночку, спите в одиночку. Через какое-то время вы многое откроете в себе. Вы будете расти, вы найдете то, что вдохновляет вас, вы будете управлять своими мечтами и убеждениями.

    И, когда вы встретите человека, который заставит каждую вашу клетку танцевать, вы будете уверены в нем. Потому что будете уверены в себе. Подождите. Пожалуйста, я призываю вас дождаться его, бороться за него, прилагать усилия для него, потому что это самое прекрасное, что ваше сердце когда-либо испытает.

    Мы разрушаем свою жизнь, позволяя прошлому управлять нами.

    В жизни много что случается и случится — таково уж ее свойство. Разочарование, смятение, дни, когда вы чувствовали себя ненужным. Такие моменты и слова, кажется, остаются с нами. Но мы не должны позволять себе влиять на нас — они были всего лишь словами.

    Если вы позволите каждому, не очень приятному событию в жизни определять то, как вы воспринимаете себя, то и весь мир вы будете видеть в негативном ключе. Вы упустите драгоценную возможность, потому что не получили продвижение пять лет назад, убеждая себя в том, что вы глупы. Вы упустите свою любовь, потому что будете считать, что бывший партнер оставил вас, потому что вы были недостаточно хороши, а теперь вы и вовсе не верите мужчинам или женщинам. Это какой-то замкнутый круг.

    Если вы не позволите себе оставить в прошлом то, что произошло, было сказано и испытано, вы продолжите смотреть на мир через призму отжившего свое и не очень удачного восприятия.

    Мы разрушаем свою жизнь, когда сравниваем себя с другими.

    Количество ваших подписчиков в инстаграме не уменьшит и не увеличит вашу ценность. Количество нулей на вашем банковском счете не повлияет на ваше сострадание, интеллект или ваше счастье. Человек, у которого в два раза больше собственности, чем у вас, не испытывает какое-то удвоенное блаженство.

    Мы увязли в постоянной слежке за тем, чьи фотографии лайкают наши друзья, на кого еще подписаны наши последователи в твиттере, и, конечно, сегодня до конца дня мы не умрем от этого, но в глобальном смысле это разрушает нашу жизнь. Это создает в нас потребность чувствовать себя важными, и часто мы подавляем других, чтобы добиться этого.

    Мы разрушаем свою жизнь, лишая себя чувств.

    Мы все боимся говорить слишком много, чувствовать слишком глубоко, чтобы люди ненароком не узнали, как много они значат для нас. Интерес — это не синоним слова «сумасшествие». Да, выражая свое особое отношение к кому-то, вы становитесь уязвимым. Но в этом нет ничего зазорного.

    Наоборот, есть какая-то магия в том, как вы обнажаете душу и честны с теми, кто для вас важен. Пусть девушка знает, что она вдохновляет вас. Признайтесь маме в любви перед своими друзьями. Откройте себя, не становитесь каменным, будьте смелыми в том, кого и как вы любите. Это требует мужества.

    Мы разрушаем свою жизнь, когда терпим ее.

    Когда вы соглашаетесь на меньшее, чем вы изначально желали, вы сами разрушаете возможности, которые живут внутри вас, и в этом случае обманутыми остаются оба — вы и ваш потенциал. Возможно, следующий Микеланджело сейчас сидит перед компьютером, соединяя скрепками документы, потому что вынужден платить по счетам или потому что так удобно.

    Не позволяйте этому произойти с вами. Не разрушайте свою жизнь таким образом. Жизнь и работа, жизнь и любовь — они неразрывно связаны между собой. Мы должны стремиться к незаурядной работе и такой же необыкновенной любви. Только тогда мы познаем все многообразие и блаженство этой жизни.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 27.09.2016, 21:37 | Сообщение # 24
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Осуждение - чем оно чревато

    Когда вы критикуете, то просто выражаете недовольство и несогласие с кем-либо или с чем-либо.

    Вы считаете, что ваше мировосприятие самое правильное.

    Осуждение гораздо опаснее.

    Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьёзным заболеваниям.

    Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своём подсознании.

    Давайте представим такую ситуацию. Вы не виделись давно с приятелем. За прошедшее время он, быть может, сильно изменился, но в нас ещё действует старый образ. Он - то и управляет ситуацией.

    Нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими - делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это. Каждый создаёт свой мир сам. Мы притягиваем именно то, что сами из себя представляем. Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре будут осуждать нас.

    Я могу высказывать своё мнение или суждение о человеке. Это будет только моё мнение. Но я не должен судить или осуждать его. Воспринимайте окружающий мир и каждого человека как бесконечную тайну, загадку. И себя воспринимайте так же. И стремитесь разгадать эту тайну.

    Осуждение - это производная от гордыни, эгоизма. И иногда имеет такое же позитивное намерение, как и критика. Люди осуждают друг друга или общество для того, чтобы они стали лучше. Намерения хороши, но способ плохой.

    Некоторые люди осуждают других лишь потому что чувствуют, что те чем-то превосходят их. Высокомерие не может допустить того, что кто-то в чём-то лучше меня, поэтому они пытаются всеми способами унизить тех кто их превосходит в чём-то.

    Прежде чем осуждать кого-либо, подумайте, а есть ли гармония в вашей душе? И стоит ли привлекать в свою жизнь и в жизнь своих детей неприятности и болезни?

    Как же действует осуждение и какие последствия оно дает?

    Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный "удар" в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.

    Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно прежде всего для него самого.

    Если вы осуждаете группу людей, то идёт мощная ответная агрессия не только на вас, но и на ваших детей. Одни люди осуждают наркоманов и преступников, другие - гомосексуалистов. Многие - целые народы и государства.

    Ведь ещё совсем недавно наш народ с самого детства учили осуждать и ненавидеть капитализм. И теперь многим поколениям придётся отрабатывать такое отношение отцов и дедов.

    А как часто старшее поколение осуждает правительство, не понимая того, что наше правительство отражает нас самих, наше коллективное подсознание, и потому является самым лучшим для нас.

    Любая мысль работает. Любая мысль работает на вас - и хорошая и плохая. Просто хорошие, созидательные мысли дают приятные переживания, а негативные мысли создают такие ситуации, на которых нужно учиться позитивно мыслить.

    Есть люди, которые осуждают всё человечество, считая его несовершенным и греховным. Дети таких родителей просто нежизнеспособны, так как в них программа уничтожения всего человечества усиливается во много раз. Агрессия родителей отражается на детях. Такие родители даже не подозревают о том, что своим осуждением они убивают своего ребёнка, калечат его душу.

    Примеры:

    Женщина, осуждающая алкоголиков, получает сына-алкоголика.
    Родители, осуждающие и ненавидящие безнравственных и непорядочных людей, получают сына-наркомана, алкоголика или преступника.
    Мужчина, презирающий женщин, становится импотентом.
    Женщина, презирающая мужчин, имеет болезни матки или бесплодие.

    Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому дает тяжёлые так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм.

    Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаём в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли - и болезнь будет не нужна!

    От людей, которые готовы осуждать всякого за его безнравственное поведение, и есть самый большой вред не только для общества, но и для всей Вселенной. Потому и болезни у них очень серьёзны и смертельно опасны - чтобы не дать их подсознательной программе разрушения действовать дальше.

    Каждый человек - это частичка Вселенной и выполняет здесь, на Земле, свои функции.

    За каждым преступником, подлецом и негодяем стоит прежде всего человек, то есть частица Вселенной, Бога. И если они существуют в этом мире, значит, для чего-то нужны. Осуждая их, вы идёте против самого Бога, Вселенной.

    Научитесь принимать любую ситуацию. Научитесь уважать других людей, кем бы они ни были. Вы просто не имеете права осуждать других людей. Наведите сначала порядок в своём внутреннем мире, в своей жизни, прежде чем судить других.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 30.09.2016, 22:03 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    КАК ПРИНЯТЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

    Прозорливость, мудрость, приливы озарения...

    Желаете обладать такими способностями?

    Хотелось ли вам с легкостью находить выход из любой жизненной ситуации?

    А если бы у вас обострилась интуиция, вокруг в нужный момент появлялись знаки и указания, которые помогали бы принять верное решение?

    Если вам подобное интересно, то упражнение по развитию ясновидения, изложенное ниже, послужит вам надежным помощником в развитии своих способностей ощущать энергию и знаки.

    Во-первых решим, в каких случаях применяется изложенная ниже методика.

    Ее можно использовать перед принятием важных решений, на переговорах, в затянувшихся ситуациях, из которых не видно выхода.

    Применив технику данного магического упражнения, вы в считанные минуты получите ответ на мучающий вопрос либо увидите выход из сложившейся ситуации.

    Сядьте за стол так, чтобы вам было удобно держать спину в прямом вертикальном положении (изогнутая спина с сутулой осанкой затруднит проход энергии Космоса), руки положите себе на колени (если вы за столом, то можно на стол) ладонями, обращенными к небу. Начните дышать глубоко и спокойно, повторяя в уме слово: "Намош" при каждом выдохе (или слово код входа в Альфа-состояние). Это слово поможет очистить ваш разум и отключить лишние мысли, которые могут сбивать вас, уводить от первоначальной цели упражнения.

    Подышав минут 5-7, вы заметите, как ваш разум стал чище и спокойнее, мысли в голове возникают редко и в большинстве касающиеся проблематичной ситуации (вопроса), ради которых вы совершаете упражнение.

    Как только вы уравновесились, расслабились и успокоили свой разум, продолжайте дышать, находясь в прежней позе, только к этому прибавьте визуализацию. Делайте глубокий медленный вдох и мысленно произносите слово: "Ламош", при этом представляйте, как из Космоса в ваши ладони входит энергия голубого цвета, которая сияет ослепительным светом и наполняет ваше тело теплом.

    На выдохе, энергия, которую вы получили из Космоса, концентрируется в области вашей головы и выплескивается, словно из фонтана, стекает ручейками Силы, омывает вашу ауру, впитываясь обратно в тело. В момент, когда на выдохе вы концентрируете энергию в области головы, произносите вслух слово: "Хомош" таким образом, чтобы оно звучало, словно вы шумно выдыхаете, т.е. без ощутимых вибраций от произносимых звуков.

    Сделайте 10-12 таких вдохов выдохов с визуализацией, а затем снова переходите к обычному глубокому дыханию, ожидая ответа на ваши вопросы. В течение 1-3 минут вам должен явиться ответ:

    Вы ощутите тепло или холод в теле, которые можно будет расценивать, как ответ "да" (тепло) или "нет" (холод).

    В вашей голове возникнет голос, который ответит вам либо даст совет.

    Вы просто вдруг ощутите, что именно так или этак необходимо поступать (яснознание).

    Перед вашим внутренним взором появится мимолетная (а иногда и довольно объемная по времени и событиям) картинка-видение, которая несет в себе интересную для вас информацию.

    Вы словно уснете и увидите сон-ответ.

    В комнату к вам может зайти человек и начать разговор во время которого вы услышите интересную для себя информацию, касательно задаваемого вопроса в начале упражнения.

    Вы услышите по радио (телевизору) музыку, голос диктора, который будет говорить что-то, что можно будет рассмотреть как ответ на ваш вопрос.

    Удачных вам практик, и не отчаивайтесь, если с первого раза не все получится, как вы того хотели. Возможно, сейчас неудачная для вас фаза луны, и стоит повторить эксперимент на следующий день или через пару дней.

    Да пребудет с вами Сила!

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 07.10.2016, 21:56 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    ДЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЭТИ 4 ОШИБКИ?

    Пока я росла меня запрограммировали на веру в некоторые идеи, которые оказались неверными.

    Эти неверные убеждения заставляли меня совершать различные жизненные ошибки и ошибки в выстраивании отношений.

    Я не больше вашего люблю делать ошибки, но именно эти ошибки так многому меня научили.

    В этой статье я собираюсь рассмотреть 4 основных ошибки, которые я совершала в своей жизни и в выстраивании отношений, и которые допускали и многие мои клиенты до того как начать работать со мной.

    Самоосуждение

    Бывало так, что я безжалостно осуждала и стыдила себя, хотя в большинстве случаев я это делала не осознанно. До того, как я осознано стала обращать внимание на раздражительность, стресс и чувство отсутствия безопасности, я понятия не имела как часто я себя осуждала и стыдила.

    От своих родителей, которые постоянно осуждали себя и меня, я переняла веру в то, что самоосуждение может выступать как мотиватор.

    «Если я осуждаю себя, то я стану лучше. Если я приму себя, то стану ленивой и не сделаю того, что должна».
    «Если я буду осуждать себя, то смогу заставить себя сделать все правильно, и тогда другие примут и полюбят меня».
    «Если я буду осуждать себя, то у меня будет преимущество перед другими людьми, которые меня не осуждают».


    Это было лишь несколько примеров фальшивых убеждений, которые у меня были относительно самоосуждения.

    Сейчас я знаю о том, что самоосуждение создает такой сильный внутренний стресс, что сделать все правильно становится еще труднее, а не легче.

    Теперь я знаю о том, что люди относятся ко мне также как я сама отношусь к себе, поэтому чем больше я себя буду осуждать, тем больше меня будут осуждать другие.

    Теперь я знаю, что мое вдохновение и креативность приходят, когда я принимаю себя, и это принятие себя создает внутреннюю мотивацию быть всем, что я есть.

    Отказ от себя

    Меня учили, что путь к любви и одобрению со стороны окружающих лежит через необходимость сделать им приятное – оставить себя самое и стать тем, что они хотели бы видеть.

    Теперь я знаю, что отказ от себя – это форма контроля других, и что хотя я и смогу заслужить временное одобрение, я никогда не получу настоящей любви если не буду сама собой.

    Теперь я знаю, что когда я перестаю уважать себя до такой степени, что соглашаюсь отказаться от себя ради одобрения, окружающие также перестают уважать меня.

    Теперь я знаю, что когда я люблю и уважаю себя, я также испытываю искреннюю любовь окружающих ко мне.

    Теперь я знаю, что другие относятся ко мне точно так же как я отношусь к себе, поэтому чем больше я люблю и уважаю себя, тем более любимой и уважаемой я себя ощущаю.

    Конкуренция вместо кооперации

    Мне никогда не нравилось соревноваться, но меня учили стремиться получать наивысшие оценки, бороться за внимание и за одобрение. Мне говорили, что моя ценность заключается в моем внешнем виде и манерах, а не в моей доброте, мягкости, заботливости и сострадании.

    Теперь я знаю, что намного больше приятного в кооперации, а не в конкуренции.

    Теперь я знаю, что способна определить свою собственную ценность через свои внутренние качества доброты, мягкости, креативности, заботы, сострадания, а не путем старания казаться выглядеть ценной в глазах других людей.

    Контроль вместо того, чтобы научиться любить себя и окружающих

    Поскольку в семье, в которой я выросла, любовь зависела от выполнения неких условий, я научилась различным способам контроля с целью получить побольше любви и избежать боли. Осуждая себя, отказываясь от себя, стараясь правильно выглядеть и достигая всего, чего требовалось достичь, я научилась управлять чувствами своих родителей и окружающих по отношению к себе.

    Но вместе с тем, я никогда не чувствовала себя в полной безопасности, не чувствовала любимой или значимой – вне зависимости от того сколько одобрения мне удавалось получить.

    Теперь я знаю что само-оценка происходит от умения любить себя и окружающих, а не от получения их одобрения.

    Теперь я знаю, что мое чувство внутренней безопасности и ценности происходит от того, как я отношусь к себе и окружающим, а не оттого как окружающие относятся ко мне.

    Моя жизнь коренным образом улучшилась с тех пор, как я перестала совершать эти 4 жизненные ошибки, точно так же улучшится и ваша жизнь.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 12.10.2016, 11:38 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    ЛОЖЬ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЗДОРОВЬЕ

    Каждый согласиться с тем, что ложь может завести Вас в неприятную ситуацию.

    Многие успели убедиться в этом еще в детстве.

    Кого родители не уличали в том, что это Вы, а не собака, стащили последний кусочек шоколадного пирожного.

    Но что происходит в том случае, когда это сходит с рук?

    Высока вероятность того, что вы попробуете сделать это снова, и если все это так и будет продолжать легко сходить с рук, ложь превратится в полезный жизненный инструмент. Рано или поздно, такой тип асоциального поведения может захватить человека. И тогда он начинает оказывать влияния на его отношения, и, с уверенностью можно добавить, что будет влияние и на здоровье.

    Связь с ментальным телом

    Наши нервная и иммунная системы взаимосвязаны, и разумно будет предположить, что эмоции, посылаемые нашим мозгом и нервной системой будут оказывать влияние на здоровье.. Если сформулировать все это проще – тело реагирует на наш образ мышления.

    Если мы счастливы – тело вырабатывает эндорфины, гормоны, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Они также дают свой вклад в укрепление иммунной системы. И наоборот, когда мы обеспокоены, раздражены или находимся в состоянии депрессии – тело вырабатывает совершенно другие гормоны – кортизол и норадреналин.

    Кортизол вызывает повышение уровня сахара в крови и подавляет иммунную систему. Норадреналин является сигналом «сражайся или спасайся», это означает учащение сердцебиения и подъем давления.

    Как народные целители, так и профессиональные врачи соглашаются, что человек, который постоянно врет, со временем столкнется с беспокойством, депрессией, физическими недомоганиями и даже психическими расстройствами

    Почему мы говорим ложь?

    Психологи считают – это происходит потому, что мы опасаемся последствий, которые могут иметь место, в случае если мы скажем правду. Люди прибегают ко лжи с целью скрыть собственную некомпетентность, или для того, чтобы на них не сердились. Люди боятся быть наказанными.

    Другими причинами могут быть страх потерять лицо, статус, или опасение не получить желаемое. А возможно, ложь преследует цель манипулирования людьми. Лгуны полагают, что они защищают себя, но плата за ложь перевешивает призрачные выгоды, которые она несет. Ложь разрушительно действует на здоровье человека, лишает его ощущения счастья.

    Прежде всего, для того, чтобы солгать требуется намного больше усилий, чем для того, чтобы сказать правду.

    Для того, чтобы ложь звучала правдоподобно, приходится наслаивать одну ложь на другую, зачастую это приводит к тому, что человек сам начинает верить в собственную ложь. Самообман сопряжен со стрессом, поскольку намного легче помнить правду, чем все многочисленные детали своей лжи.

    Если Вас будут расспрашивать о ситуации, предшествовавшей лжи, Вам придется придерживаться собственной версии даже в том случае, если вам предъявят доказательства, уличающие Вас во лжи. Потребуется изрядная изворотливость, чтобы по-своему интерпретировать доказательства и хорошая память для того, чтобы убедительно защищать каждое ложное утверждение.

    Но даже самый изворотливый лжец внутренне беспокоится о том, что его или ее ложь будет обнаружена. Этот тип беспокойства может привести к язвам, головным болям, бессонным ночам и паранойе.

    Ложь непросто является асоциальным поведением, лгуны зачастую сами оказываются вне общества. Если им приходится находиься в обществе людей, которым они солгали, они начинают не любить этих людей. Они даже могут обвинить этих людей в собственных проблемах.

    Не удивительно, что ложь способна разрушить рабочие отношения, дружбу или семейные отношения. Если Вас поймали на лжи, уровень доверия к Вам моментально падает до нуля. Легко понять, почему лишенные доверия и поддержки друзей лгуны подвержены самокритике и депрессии.

    Не стоит опасаться говорить правду.

    Если возникло желание соврать, расслабьтесь. Вспомните о том, что последствия для тела и ума от того, что будет высказана правда, намного меньше, чем последствия от лжи. Сказать правду намного выгоднее для сохранения состояния собственного рассудка и здоровья.

    Просто выразив сожаление по поводу случившегося (в том случае, когда Вы сделали что-то не так) и, предложив исправить собственную ошибку, поможет побыстрее покончить с суровым испытанием и Вы не взвалите на себя дополнительное бремя постоянно поддерживать правдоподобность ложного утверждения.

    Просто сказав правду о неприятной ситуации и взяв на себя ответственность за собственные действия, Вы заслужите уважение окружающих, и, не исключено, что даже найдете некоторую поддержку.

    Дополнительно, Вы заработаете репутацию честного человека. Возможно, сложится мнение, что вы способны совершать ошибки, но честность, в любом случае, является наилучшей политикой, и заодно, вы избежите язвы желудка.

    Люди могут стать более правдивыми в отношениях с Вами, и это сулит массу преимуществ. Меньше придется беспокоиться по поводу того, говорят ли вам правду окружающие. Слова правдивого человека более убедительны. Люди будут больше Вам доверять.

    Занятно, но те, кто говорят правду, в конечном итоге получают больше того, чего они желают в жизни. А если вы получаете от жизни больше, Вам приходится меньше беспокоиться. Будучи правдивым человеком, Вы будете лучше спать, лучше есть и лучше выглядеть.

    Будьте честными, чтобы быть здоровыми.

    Запомните: выдумки, белая ложь и преувеличения – это не полуправда, это ложь. Часто мы даже не осознаем, что такие простые вещи, как слова, которые мы говорим, могут приводить к болезням, но это так.

    Ложь постепенно съедает человека заживо. Правда поддерживает и питает тело, ум и душу. Поэтому не разрушайте собственное ментальное и физическое здоровье, позволяя страху брать вверх над Вашими действиями и выбором слов. Ложь порабощает человека, но зато правда освобождает.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.10.2016, 11:24 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Любое внушение - это самовнушение

    И внушение работает позитивно или негативно в том случае, если внутренне мы соглашаемся с ним.

    Принимаем его.

    И вот важный нюанс: позитивное внушение работает, если в нем нет частицы "не", нет отрицания.

    "Я выздоровею" - работает. "Я не буду болеть" - не работает. "Я брошу курить" - работает. "Я никогда не закурю больше" - не работает.

    Вот самая частая ошибка, которую мы допускаем.

    Надо формировать позитивный образ "потребного будущего", как писал Бернштейн, а не отрицать нечто негативное. "Со мной случится что-то хорошее", - вот как следует себе говорить, а не шептать в тревоге: "хоть бы плохого не случилось!".

    Чем ярче образ "потребного будущего", чем он реалистичнее, тем лучше будет работать самовнушение. И хорошее отношение к психологу, симпатия и доверие порождают внутреннее желание согласиться с хорошими прогнозами.

    Выздороветь, найти хорошую работу, отказаться от вредных привычек, стать счастливым... И близким бесполезно внушать: откажись от разрушительных отношений! Не пей! Не кури! Не смей болеть! Не приходи поздно! Достаточно иногда заменить отрицательное внушение положительным - и многое изменится к лучшему.

    "Я хочу, чтобы ты был здоровым", "ты найдешь лучшие отношения и лучшую работу", "с каждым днем ты становишься все более дисциплинированным и ответственным!".

    А противную частицу "не" следует убрать - результаты улучшатся. И вы станете здоровее, богаче и счастливее. И приобретете здоровые привычки...

    Анна Валентиновна Кирьянова

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.10.2016, 11:44 | Сообщение # 29
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    Чтобы вам перестали завидовать и говорить о вас гадости, надо соблюдать правило трех "Б"

    Чтобы вам перестали завидовать и говорить о вас гадости, надо соблюдать правило трех "Б"
    - так психолог сказал одному известному актеру, который был измучен клеветой и преследованиями.

    Переживал и хотел, чтобы его все любили. Всем хотел нравиться!

    Актер заинтересовался и приготовился записывать: волшебное правило! Психолог продиктовал:

    "надо быть Бедным, Больным и Бездарным".

    Во всех остальных случаях придется сталкиваться с недоброжелательством и завистью. Исключений нет.

    Ругают даже Мать Терезу. Про Ганди гадости пишут. Завидуют Нику Вуйчичу, без рук и без ног.

    Если вы что-то создаете и что-то меняете к лучшему - вас немедленно начнут обсуждать и осуждать. Потому что вы понижаете самооценку тех, кто ничего создать не может. Или - не хочет трудиться.

    И ваши достижения и добрые дела просто покою не дают этим людям; им физически плохо, как заметил антрополог Леви-Стросс. Кулаки стискиваются, челюсти сжимаются и давление скачет.

    Как это так? Вы смогли похудеть и заняться спортом. Выходит, вы лучше, а они хуже?

    Вы написали картину или стихотворение - как вы посмели? Вы лучше, а они - хуже?

    Создали семью, деньги заработали, карьеру стали делать - это невыносимо, как удар по носу. Как унизительный подзатыльник.

    Так эти люди воспринимают чужой успех и даже просто - созидательную деятельность. А вот обольют вас грязью, обидят, унизят - и им значительно легче. Физически легче.

    Так что проще всего соблюдать правило трех "Б"" - они вам еще печенюшку дадут и почувствуют себя хорошо на вашем фоне.

    Но я не советую это правило соблюдать - какое нам дело до самочувствия завистников? Маньяки тоже себя лучше чувствуют, когда кого-нибудь убьют. Извините за мрачный пример.

    Так что надо выбирать: или соблюдать правило и всем нравиться. И получать детские квадратные печенья.

    Или менять себя и жизнь к лучшему. И каждый день достигать небольшого успеха. И радовать нормальных людей-созидателей - общаться и дружить стоит именно с ними. С теми, кто радуется нашему успеху.

    Анна Валентиновна Кирьянова

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 26.11.2016, 17:28 | Сообщение # 30
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24790
    Статус: Убежал
    ДОБРОТА, ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ

    Доброе отношение не всегда приводит к положительным результатам, и это, к сожалению, остается фактом.

    Часто доброта принимается за глупость, хотя ведут ее корни в сердечность индивида.

    Самому неоднократно приходилось напоминать, что добрый человек – это не значит что он блаженный.

    Но так устроено общество, что мало кто в действительности это ценит, а просто пытаются манипулировать добротой, как палочкой-выручалочкой.

    Когда надо, прибегают к помощи таких людей, и желают что бы помогли и в основном даром. Ситуация становится напряженной, потому что добрый не может отказать, хотя и понимает, что садятся на шею и появляется обида на себя, а точнее не понимание законов бытия, что и как работает в этой жизни.

    Очень много, сильных и добрых людей, на которых держится наш мир, они не приемлют конфликтов, но в этом их слабость. Все по зонам жизни просто. Доброта – это жалость к слабым, заблудшим и немощным, вхождение в ситуацию обращающихся, деля их заботы, отрабатывая тем самым свою карму.

    Обладающие этими свойствами прожили несколько жизней в духовном росте, но еще не полностью сформировались для гармоничного существования. У нас есть кармические долги!

    Многое мы берем из прошлых жизней, все проблемы остаются в каузальном теле, часть негатива уходит после смерти, когда происходит очищение, но оставшийся негатив определяет дальнейшую жизнь.

    Помимо кармических, во время беременности, человек получает еще и родовые привязки, что формирует его тело и характер. Как создать гармонию в сложившемся характере? Все у нас через духовность, через осознание себя в этом мире.

    Миром нашим правит причинно – следственный закон.

    Понять его просто, если мыслить широко, а не в одном диапазоне. Жизнь наш учитель, она нам друг, если вы понимаете ее. Уходит ложная доброта, чистое сознание заменяет ее Справедливостью.

    Простой пример приведу, во время военных действий или при нападении на вас и вашу семью приходится уничтожать врага, иначе пострадаете.

    И это не грех, как принято считать, а банальный закон выживания.

    Многие зачитываются эзотерикой, но практикой занимаются лишь единицы. Не все практики опять же подходят для всех, уходят годы, накапливаются обиды, либо берет верх эго от кое-каких результатов, но жизнь остужает и их, и порой жестко.

    Но все в жизни справедливо, только надо знать законы, как на самом деле устроен наш мир.

    Для Вас, с Любовью!

    Игорь Чириков.

    *******

    Мудрецы прошлого говорили, это всегда были одни и те же слова, когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга.

    Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили.

    Но сигнал был один:

    “Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете. Загляните в себя. Ищите мир в себе”

    © Тимоти Лири

    источник
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ПСИХОЛОГИЯ » Коллекция заблуждений
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024