КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 03:10
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    РА - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » О СЛАВЯНСКИХ БОГАХ » БОГИ СЛАВЯНСКИЕ » РА
    РА
    МакошьДата: Пятница, 06.03.2009, 13:25 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Ра-М-Ха (Рамха) -

    Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.

    Ра

    Славянский бог солнца первоначальной славянской традиции (более 50 тыс. лет), рождён из яйца, в начале времён находящегося в нави.
    В 28 – 23 веках до н.э. пеласги занесли культ Ра в Египет, в городе Гелиополь.

    Символы бога Ра – солнце, сокол, лев, медведь; неугасимый (вечный) огонь.

    Морфема «р» – основа славянского словообразования. От имени Ра (Р, R, Ра, Ре, Re, Ri, РН, RC и др.), «солнце», произошли название ариев, этрусков (разены/расены, rasna), русских, Ра-реки (Волга), фараонов (се Ра), царей (Це Ар, Rex) и др.

     
    МакошьДата: Пятница, 06.03.2009, 14:23 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    В статье РУССКИЕ БОГИ (см. тему О русских БОГАХ) высказано мнение, что РА - богиня, а не бог:

    Одновременно с Дажьбогом родилась и Богиня Ра (Сура) (эмоциональная женская сущность Света), которая проявляется в том, что мы видим мир не уныло чёрно-белым, а радостно цветным.

    Ра = Все цвета (1= 1+ 9= 10). От имени этой Богини происходят такие слова как: радуга – дуга всех цветов, радость – цветов достаточно, разум – расцвеченный ум, рассвет – цветной свет, расовый – разноцветный, и так далее. Богиня Ра родилась одновременно с Дажьбогом как одно из физических свойств света (спектральность), но на Земле она проявилась не сразу, а только тогда, когда на планете появилась атмосфера, способная преломлять солнечный луч.

    Именно этим отличается русский ведизм от многих религий, которые считали, что Бог солнца Ра мужского пола. Русы более правильно понимали сущность Ра, считая её женской. Языческая вера руссов отличалась от других древних верований тем, что она открывала женскую суть света– Богиню Ра, и женскую суть земли – Богиню Тару.
    .

     
    МакошьДата: Пятница, 06.03.2009, 15:15 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Всебог (Ра-М-Ха, Вышний)

    - Единый Бог, Непознаваемая Верховная Сущность, связан с понятием Великой Силы.

    Всебог просыпается (что одновременно и пробуждение и рассыпание на части) в Мир своими ипостасями - Богами.

    Изображений или куммиров Всебога никогда не существовало, поскольку Абсолют невозможно изобразить.
    Также к Нему никогда не обращались напрямую (обращались всегда к конкретной Его ипостаси).
    Однако все же сохранились некоторые свидетельства, говорящие о том, что Славяне знали о Едином Боге:
    "Между различными божествами, во власти которых состоят поля и леса, печали и наслаждения, славяне не отрицают и единого бога на небесах, повелевающего прочими. Он самый могущественный, заботится только о небесном; а прочие боги, исполняющие возложенные на них обязанности, происходят от его крови, и чем кто знатнее, тем ближе к этому богу богов" (Гельмольд).

    http://pravislava.al.ru/sgods.htm

     
    МакошьДата: Суббота, 07.03.2009, 18:15 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    1.1. Тогда, когда и времени ещё не было, был Ра – Бог Единый, Бог Солнца.

    1.2. Ничего не существовало вне Него.

    1.3. Не было ни Света, ни Тьмы. Ни Добра, ни Зла. Ни Мира, ни богов, ни человека. Ни Зелени. Ни Воды, ни Земли.

    1.4. Не сделал ещё Ра шага первого из Замка Своего.

    1.5. Замок Ра был видом схож с Яйцом, птицей снесённым. Ра был – внутри. Он не выходил за пределы Замка. И, поэтому, символ Ра – Круг-Овал.

    1.6. И голосом когда называли Ра – вРащение голос испытывал. И, поэтому, букву имел свою Ра – «Р»: круг, паРящий в самых Небесах....

    (из "КНИГИ РА")

    Полностью обязательно читать http://www.organizmica.ru/archive/301/ra.shtml

     
    МакошьДата: Пятница, 19.02.2010, 19:58 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Бог Ра

    Ярило-Солнце.

    Бог - Покровитель Светлых помыслов, чистого Сердца и нашего светила.

    Благодаря энергии Тепла и Света, что даёт нам всем Ярило-Солнце, и возможна сама жизнь на Земле. Поэтому нужно всегда об этом помнить, и слать Ему свою любовь и благодарение.

    http://www.art.rodolad.ru/

     
    МакошьДата: Суббота, 03.04.2010, 10:18 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Творец Ра.

    Перейдем к следующей группе Богов, той что писатель – исследователь Владимир Шемшук называет «Богами Первого Пантеона», а мы называем их Творцами. И в этой группе нельзя обойти Бога, известного по всей Земле, следы пребывания которого известны всем – это Творец Ра. Он был очень почитаем на Руси, культ Ра оставил свои следы в топонимах, названиях рек, поселений и рек и славянских словах.

    Бог Солнца Ра был самым почитаемым из пантеона Верховных богов, поэтому наши предки называли его именем самое святое и важное в жизни. Река Волга в древние времена называлась Ра, как свидетельствуют Клавдий Птолемей и «Велесова книга» - самый древний письменный источник Руси. Многие названия поволжских районов сохранили в своей топонимике связь с прошлым названием реки Волга: СамаРа, СаРатов, СызРань, АстРахань, СаРай. Упоминается наша великая река в «Авесте», в которой территория верховьев реки Ранхи (Ра) определена как земля ариев до их исхода в Персию и Индию…

    О названии России споры идут давно: Россия, Русь, Расея, Раша, Рош – все эти имена производные от «Ра», т.е. издревле страну и народ отождествляли с Ра, а народ был «расейским», ведь Раша – это Ра + «са», т.е. «сыны Ра» или «Ра» + «ша» - тогда «свет Ра»…

    «Радуга» - «Ра» + «дуга», «дуга Бога». «Радуница» - «Ра» + «день», «день Ра» или «день почитания бога Ра и предков, ушедших к Нему. «Рожать» означает «Ра-жатва» Слова «правь», «правый», «правда», «праведный», «правильный» соответствуют значениям истинности, божественному порядку и т.д. .. Ра – в древнем языке русов-ариев: Свет, Бог, солнце, высоко, горячо, Сияние Истины Всевышнего.. Ра - Славянский бог солнца первоначальной славянской традиции (более 50 тыс. лет), рождён из яйца, в начале времён находящегося в нави

    Символы бога Ра – солнце, сокол, лев, медведь; неугасимый (вечный) огонь. Ра - Старый русский Бог. Велес в одном из своих рождений стал Сыном бога Ра и Коровы Амелфы Земуновны. В русских народных балладах Велес стал князем Романом-Рамной.

    Бог Солнца Ра, вышедший из лица Рода, был утвержден в золотой лодочке, а Месяц - в серебряной. Ра много тысяч лет правил солнечной колесницей и вывозил Солнце на небесный свод. Но потом он устал и обратился в Сурью, солнечный медовый напиток и реку Ра. После того как Ра обратился в реку, колесницей Солнца стал править его сын - Хорс.

    В одной быличке говорится, что, когда бог Ра состарился, он сказал Небесной Корове: «Я живу, только сердце устало жить... Подыми меня ввысь на рогах своих! Стану я небесной рекою - той, что Явь и Навь разделяет». И он протек Ра-рекою с гор, которые потом назвали Уральскими, ибо они расположены у Ра-реки. Ныне эту реку именуют Волгой, в верхнем течении - Белой Воложкой, в нижнем – Доном. Раньше Волга-Ра и Дон были братом и сестрой. Дон в древности часто также назывался Ра- рекой, ибо было время, когда Ра-река впадала не в Каспий, а в Черное море. Значит, былина о Доне-Дунае имеет отношение и к Волге, и к Каме (старое имя - Белая Воложка), и к Оке. Истоком Ра-реки (Волги) в древности считали не источник близ озера Селигер, а Урал. То есть Кама тогда именовалась Волгой (в Авесте река Ранха стекает с горы Хукарья, то есть с Урала), а Камой тогда называли реку, вытекающую из источника близ Селигера.

    Наиболее полно миф о боге Ра, о его сыне Хорсе сохранила египетская мифология («Книга Коровы»), что говорит об едином для славян и египтян истоке этого мифа, лежащем в Атлантиде. Ра был женат на Амелфе, когда тёк в Черное море, потом потек в Каспийское (Хвалынское) и стал женат на Волыни. О Свадьбе Ра и Волыни (Вялкани) рассказано в «Веде славян». Имя бога Ра в Египте писалось без гласной буквы «а». Поэтому варианты написания этого имени источники приводят различные: Ра, Ре, Re, РН, а самый интересный – RC. Попробуем вставить между этих согласных любую гласную, получим: Рас (Расея), Рес, Рис, Рос (Россия), Рус (Русь), Рыс (Рысь), Рэс, Рюс (Rusian), Ряс (Рязань).

    Имя египетского Ра ® являлось таинственным и обладало магической силой, с помощью которой Ра крепко держал весь мир в своих руках. Аналогичные верования в магическую силу слова мы находим в древнем славянстве – в календарной поэзии, произведениях народного устно-поэтического творчества, являющихся частью календарной обрядности, когда календарные обряды, игры и песни связаны с явлениями природы, с годовым кругом солнца.

    Имя египетского Ра также означает «солнце». На коптском – PH (ср. слав. руна, руно, рано). Однако в более древнем варианте слоговое «R» имеется в санскрите (брахманы ставят «Ri» – отсюда Арий, родоначальник арийского племени славян), языке арийского происхождения, древнейшей формой которого является язык вед (ведический). Индийский брахман и европейски образованный историк Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) доказал, что древнейший памятник арийской культуры, священные Веды были созданы 4500 лет до н.э.

    Египетские фараоны называли себя сынами Ра («са Ра»). В более ранней, ведийской традиции sü- – означает «рождать» в значении «сын». Есть, например, богиня Сурья (Сура: «рождённая от Ра», «сын/дочь Ра»; отсюда название Суры – 1) главы Корана, 2) в индийской мифологии особый класс божеств (Suras)). В-общем-то египетские фараоны называли себя одим из эпитетов ведийского арийского бога Митры – «выпрямитель линий (границ)» (karsö.räzah, X 61 (räzah- корень, давший также название царя в древнеиндийском – räjan (ср. русск. рьян, рьяный, ржан(ой)), латин. – rех)) – царь-жрец, принимающий участие в ритуальных измерениях, которые подтверждают следование универсальному закону, правде (ср. имя славянского бога Прова).

    Имя Митры состоит из Mi-it-ra, что со старославянского переводится как Ми – имаю, иТ – тею, Ра – имя бога салнца Ра = имея (внутри), тею (творю) (бога) Ра. Цикл мифов посвящён борьбе египетского Ра с силами мрака, воплощёнными в образе змея Апопа. Предшественник Ра Атум воплощался также в образе змея. Славянский Перун в образе всадника на коне или на колеснице поражает своим оружием змеевидного врага (в изначальном варианте мифа – Волеса-Господа). После победы Перуна над врагом освобождаются воды, и проливается дождь.

    По данным нашей группы Творец Ра вместе с другими Творцами прибыл в систему, которую они называли Мирградом (от слова Мiр – Материя Ирия - Космос, Вселенная град – к ра д - движение к Ра),где они приняли решение творить все пространства всех планет Мирграда: пространств Прави, Слави, Нави и Яви, а так же центральное пространство – Ра. Сначала они создали Коло системы – его центральную точку. Так они сотворили Коло и даль ему имя Солнце ( Соло = Коло + суффикс нце: ср. оконце) Ра был главным среди Творцов и управлял процессами происхождения людей и главное их Разума.

    источник

    Прикрепления: 2467092.jpg (67.9 Kb)
     
    NataliasvobДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:02 | Сообщение # 7
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 230
    Статус: Убежал
    РА- общее название Бога солнца.
    Отсюда происходят слова: «культура» (культ Бога Ра), «радуга» (дуга Бога Ра), «радость», «работа» (так как работа делается днем, ночью человек спит), «растение», «Рассея» (так правильно называется наша страна.
    Активность бога Ра носит циклический характер. Имеется несколько уровней цикличности: 11 - летний; 57 - летний, и большие, каждый из кото¬рых меняет состояние колебаний электромагнитного поля солнца. А эти изменения в свою очередь глобально воздействуют на оболочку Земли и психоэмоциональное состояние всего человечества. Самый привычный для человека - это дневной и годовой циклы солнца. Так как культ солнца у русских был очень велик, то почитались за Богов и разные периоды годового цикла солнца, которые трактовались как дети общего Бога Ра или просто разные его ипостаси.
    Ведь для людей летнее солнце и зимнее солнце сильно различаются.
    Общий символ Бога солнца Ра - правосторонняя свастика.


    Наталья
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » О СЛАВЯНСКИХ БОГАХ » БОГИ СЛАВЯНСКИЕ » РА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024