КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 17:34
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Самопознание - Страница 7 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Самопознание » Самопознание
    Самопознание
    veles9190Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:56 | Сообщение # 91
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал
    По вере вашей…

    Уверенность в себе творит чудеса!

    Мало кто из нас не замечал, насколько огромной силой обладает вера в себя!

    Ведь когда человек верит в себя — он творит чудеса! Для него нет ничего невозможного!

    И все, что ни делается — все получается намного лучше, чем у того, кто не уверен в себе.

    В этой статье мы расскажем вам о том, как вера в себя творит чудеса!

    В числе важнейших качеств человека всегда называлась уверенность в себе. Все знают, что от этого в жизни зависит очень многое, что лишь уверенные в себе люди добиваются успеха. В этом правиле нет исключений: если не уверен в своих силах — ничего и не добьёшься.

    Что есть уверенность, как не самовнушение? Феномен известен с древнейших времён. Все мы знаем о случаях, когда, к примеру, состояние тяжёлых больных улучшалось от таблетки-пустышки (плацебо), потому что они верили: им дали отличное лекарство, и болезнь отступит.

    Ещё древние шаманы использовали похожие «психотехники» — могли вылечить, а могли убить.

    Проводился ещё более удивительный опыт: человеку прикладывали к руке картонный кружок, убедив, что это раскалённое железо, и ожог действительно появлялся! Когда «подопытному» потом говорили правду, ожог быстро и бесследно исчезал. Вот бы так и с «настоящими» ожогами и ранами!

    Собственно, в чём разница? Да лишь в том, что человека куда труднее убедить, что это «понарошку»…

    Всё это, в сущности, гипноз. Ещё интереснее — примеры самогипноза.

    Была история с человеком, который залез внутрь морозильного фургона и не смог выбраться наружу: дверца захлопнулась. Когда фургон открыли — обнаружили там закоченевший труп. Но дело происходило летом, а морозилка была сломана! Несчастный этого не знал, он был абсолютно уверен, что замёрзнет, — и действительно замёрз…

    Таких примеров много. Мысль, что бы ни говорили скептики, всё-таки материальна.

    Суть «позитивной психологии» фактически в том, что людям, желающим добиться успеха, следует вести себя так, как если бы успех уже был достигнут.

    Как сказано у писателя Виктора Пелевина, если в зеркале «навести» отражение свечи, то свеча неизбежно перед таким зеркалом возникнет – у неё просто не будет иного выхода.

    По формулировке Вадима Зеланда, реальность — это парадоксальный ресторан: официант приносит заказ только тогда, когда видит, что клиент уже вовсю кушает…

    Вот какая сила веры — главное, чтобы она была сильной и искренней. Без неё ничего не выйдет, а с ней выйдет всё.

    Если истово верить в плохое — что ж, вспомните человека, забравшегося в сломанный морозильник… Увы, чаще всего бывает именно так. Подниматься труднее, чем спускаться, ну а верить в плохое легче, чем в хорошее. Однако «срывает банк» тот, кто преодолевает такую «трудность».

    Подумайте, во что верите вы, и насколько истово.

    источник
     
    veles9190Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:19 | Сообщение # 92
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал
    Где ваше внимание - там и ваша энергия.

    Это самое главное и основное правило, связанное с вашей энергетикой.

    Обратили внимание на красивую девушку - значит поделились с ней кусочком своей энергии.

    Обратили внимание на то, что у вас всё плохо - значит отдали свою энергию на то, чтобы в вашей жизни всё становилось ещё хуже.

    Обращаете своё внимание на радостные события - вы отдаёте свою энергию для радости, а значит радости в вашей жизни будет становиться всё больше и больше.

    Энергия - это ни что иное, как управление и концентрация вашего внимания.

    Это правило означает: куда направлено ваше внимание - туда и уходит ваша энергия. На что вы обращаете своё внимание - туда вы отдаёте свою энергию. Вы, как будто делитесь ей.

    Куда вы направляете свою энергию - к этому вы хотите быть ближе. Или, точнее говоря, куда вы направляете своё внимание - с этим вы хотите быть ближе. Обращаете внимание на хмурых людей? Значит вы хотите быть хмурым! Обращаете своё внимание на удовлетворение - хотите быть удовлетворённым. Всё просто.

    Если вы обращаете своё внимание на то, что вы не хотите, то есть на свои проблемы - туда вы отправляете больше энергии, и проблемы только разрастаются. Если вы обращаете своё внимание на то, что вы хотите - это вы и притягиваете в свою жизнь.

    Фишка в том, что сейчас большинство людей совершенно не знают, что хотят. Но они всегда знают, что не хотят. Если вы не знаете, чего хотите, то как вы определите, что с вами происходит что-то положительное? Что бы ни произошло в вашей жизни - вы хотите не этого, а другого. А чего хотите - не знаете. Если вы не знаете, что хотите, что бы с вами не произошло, что бы у вас не случилось - это вас не удовлетворит.

    Поэтому весьма важно выяснить и определить для себя, что вы хотите. И начать всё больше и больше внимания уделять этому делу. Таким образом, вы начнёте туда посылать всё больше и больше своей энергии.

    То, что люди не знают, чего хотят, в наше время не удивительно. Ни в школе, ни в ВУЗе не говорят ни слова о том, что необходимо ставить цели/выражать намерение. Если вы не ставите перед собой цель/выражаете намерение - вас так и продолжит нести по течению, которое формирует вокруг вас социум. У вас никогда не появится право выбора. Хотя его у вас никогда никто не отнимал.

    И здесь цель - не обозначает форму потребления, как многие могут подумать. Быть счастливым или любить кого-то безусловно - тоже цель.

    И даже просто БЫТЬ - цель, облечённая в форму намерения.

    Пока вы не поставили перед собой положительную цель/выразили намерение, то вечная борьба с проблемами не прекратится никогда! Если вы поставите большую положительную во всех смыслах цель/намерение, то ежедневные проблемы превратятся в маленькие трудности, которые легко преодолеваются, нарабатывая бесценный опыт.

    Инвайт: ваше внимание определяется целью или намерением, куда оно направлено- туда и попадаем.

    (Официальная группа от менеджера Вадима Зеланда: Трансерфинг реальности)

    источник
     
    veles9190Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:42 | Сообщение # 93
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СПОСОБНОСТЬ СЕБЯ ИСЦЕЛИТЬ - ВСЕГДА ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ВАС.

    Застывшее, не подвергаемое сомнению принятие поставленного врачом диагноза обусловлено различными базовыми убеждениями.

    Но за всем этим стоит мощная основополагающая убежденность в личном бессилии, которую можно выразить следующим образом:

    «Да кто я такой, чтобы сомневаться в авторитете медицины? Что я знаю? Современной медицине известны ответы на все вопросы. У меня должна быть медицинская страховка - вдруг со мной что-нибудь случится? Я не властен над своим телом».

    Дорогостоящая и, как правило, неэффективная система здравоохранения держится на таких вот убеждениях.

    Если посмотреть со стороны, неспособность создавать физическое благополучие приводит к никудышному управлению энергией физической и ментальной, что в настоящее время проявляется в виде эпидемий серьезных заболеваний.

    Болезнь - внутренняя битва, и люди заболевают потому, что тормозят свой ментальный и эмоциональный рост, лишая себя доступа к космическим и духовным связям и энергиям.

    Стремление к тому, чтобы кто-то другой лечил ваше тело и брал на себя ответственность за ваше здоровье, способствует созданию громоздкой медицинской бюрократии, следящей за здоровьем человека от колыбели и до могилы, а современная медицина, по большей части, жива страхами, навязанными человеческому разуму.

    Чтобы процветать и благоденствовать в эпоху преобразований и перемен, вам предоставляется возможность принять убежденность в своем крепком здоровье и взять на себя ответственность за способность себя исцелять.

    Как многие убедились, ваше излечение не является целью современной медицины, поскольку теперешнее врачевание - с применением дорогих ядов и препаратов - куда более прибыльно, чем раскрытие причины и следствия нарушения физического и/или ментального равновесия.

    Это пагубное отношение к здоровью еще больше разрушает тело.

    Сокрытие симптомов болезни служит оправданием разрушительного мыслительного процесса и внутреннего чувства беспомощности и бессилия, что составляет суть проблемы.

    Настоящей причиной заболевания являются неразрешенные эмоциональные травмы.

    Негативное мышление и неправильный образ жизни ослабляют тело
    , и массовая эпидемия серьезной болезни - прямой результат того, что большинство людей на протяжении прошлого века лелеяло ограничительные убеждения относительно функционирования своего тела.

    Вы должны максимально искренно спросить себя: «Кто же получает выгоду, манипулируя моими представлениями обо мне?»

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:10 | Сообщение # 94
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Что такое просветление?

    Больше 20-ти лет задаюсь вопросами, как устроен этот мир, и несмотря на то, что часто удается разгадывать некоторые секреты мироздания, все таки есть ключевые и основные моменты, без понимания которых вообще бесполезно все... как заезженная пластинка.

    Начну с того, что существует сознание и ум у человека.

    Ум это скопище разных ментальных программ, конструкций, установок, это как компьютер.

    Предположим, что находится ум где-то в районе головы. Мысли постоянно бегают-бегают... и зачастую человек реагирует на эти мысли, действует по их указке, реагирует...

    Самый простой пример: "А может дома не выключен утюг? А что я буду завтра делать - как жить, на какие деньги?" И уже исходя из этих мыслей человек что-то начинает делать, суетиться, направлять свое внимание на разные объекты.

    А есть еще сознание. Сознание это некое ядро, дух, наблюдающее со стороны за этими "играми ума", либо из глубины существа, поскольку говорить о местонахождении сознания и духа не думаю что имеет смысл сейчас, важно просто понимать, что у подавляющего числа людей сознание очень и очень глубоко спрятано, в отличии от ума.

    Так вот, ключ заключается в том, что с точки зрения сознания человеческое существо может увидеть реальность, и может быть в реальности... Ум же как правило запутывает, и пытается управлять человеком (Человек - это не его ум!). Ум создает правила, ум уводит от истины...

    В чем же истина, и как все это соотносится с заголовком статьи о просветлении и начале пути? Вначале, кстати, хотел назвать эту статью "С чего начать духовное развитие", но думаю дальше станет ясно, почему не назвал так, и в то же время, почему эта фраза о духовном развитии тоже имеет тут свой смысл.

    Для прояснения приведу для начала пару цитат из книги Роберта Шейнфилда "Выход из денежной игры":

    В Главе 1 мы говорили о том, что началом любой игры является некая идея. Затем создается игровое поле, необходимые инструменты и вспомогательные ресурсы (такие как гольф-клубы, мячи, теннисные ракетки). Разрабатываются правила, предписания и схема игры, которых все игроки обязаны придерживаться, если хотят принять участие в ней. То же самое происходит и в Человеческой Игре. Поэтому давайте теперь поговорим о замысле, лежащем в основе Человеческой Игры. Я являюсь большим поклонником сериала Звездный путь (Star Trek).

    В этом сериале упоминается о концепции, названной «Основная Директива». Основная Директива — главное правило, которым руководствуется экипаж Звездного флота в исследовании космического пространства. У Человеческой Игры тоже есть Основная Директива — всесторонне выяснить, что происходит, когда вы ограничиваете безграничную Мощь; когда ограничиваете бесконечную возможность творческого самовыражения; когда ограничиваете бесконечную мудрость, изобилие, радость и мир, всё из которого является вашим естественным состоянием.

    В этой главе я сделаю введение в эту концепцию с философской точки зрения, а ее практическую, повседневную сторону в конкретных деталях мы обсудим в Главе 7, когда у вас в руках будет еще несколько важных фрагментов этой головоломки.

    Все игры, в которые мы играем, изначально были изобретены кем-то, у кого была для этого конкретная причина и побуждение. Человеческая игра не исключение. С расширенной и бесконечной перспективы вообразите, что Бесконечное Бытие задалось вопросом: «Интересно, что́ бы произошло, если бы Я ограничило себя, стеснило себя, скрыло всю мою Силу, мудрость, изобилие и радость? Могло бы Я на самом деле убедить себя в том, что это всё исчезло? Могло бы Я убедить себя, что являюсь полной противоположностью Того, Кто Я есть в действительности? Что случилось бы тогда? На что были бы похожи такие приключение и опыт, если бы Я осуществил его?»

    Так как вы Бесконечное Бытие, то чтобы играть в игру ограничений и запретов, вы должны создать альтернативное Я, или Личность (Persona), которая станет основным игроком в этой игре. Затем вы должны скрыть от этой Личности любое знание о том, Кто вы есть на самом деле, и всю свою Силу, мудрость, изобилие, радость и гармонию.

    Также вам необходимо создать других игроков Человеческой Игры, которые будут играть с вами, игровое поле для игры, и помощника, который незримо будет вести вас, находящегося в абсолютном неведении о том, Кто вы есть в действительности и что́ на самом деле происходит. Личность, которая играет в Человеческой Игре, это часть вас, здесь и сейчас читающая эту книгу — часть, о которой вы всегда думали, как о «себе».

    Другие игроки, о чем подробней мы поговорим в Главе 6, — люди, которых вы видите вокруг себя и с которыми взаимодействуете. Игровое поле — это то, что мы называем Вселенной, физической реальностью или трехмерным пространством. Помощник, который сокровенно направляет вас — Настоящий Вы, ваше Бесконечное Я, которого я буду называть на страницах этой книги Безграничным Я.

    Слова здесь становятся несколько неуклюжи, но важно понять следующее — хотя такие аспекты вас как Личность и Безграничное Я ощущаются и воспринимаются отдельными, на самом деле они одна и та же Бесконечная Сущность, единая на очень глубоком и фундаментальном уровне. Кажущееся разделение — необходимая часть иллюзии, созданной ловкими трюками Сознания, о чем мы поговорим в следующих трех главах. С того самого момента, когда вы, как Личность, рождаетесь, вы начинаете постоянно скрывать от самого себя свою огромную Силу, мудрость и изобилие, и создавать альтернативную реальность (игровое поле) для участия в Человеческой Игре.

    Может прийти и такая мысль: «Ну хорошо, возможно, я смогу принять идею о том, что жизнь — это игра. Но почему кто-то охотно выбирает испытать такие ужасы, как жестокое обращение, болезнь, нищета, непосильный труд, голод, изнасилование, убийство и смерть, в качестве компонента игры? Эти вещи не кажутся мне такими уж веселыми или развлекающими меня». Подробный ответ на этот вопрос я представлю в следующей главе, а сейчас позвольте мне поделиться некоторыми соображениями:

    Тот, Кем вы являетесь на самом деле, не видит никакого ужаса во всех этих событиях и действительно хочет принять участие в Человеческой Игре. Настоящий Вы знает, что ни одно из этих событий не реально, и что это всё игра — точно также как вы знаете, что происходящее на экране кинотеатра не реально. Кинофильм может пугать или веселить вас, но вы понимаете — происходящее искусственно, и в действительности никто не заболевает, никого не ранят, никто не живет, не умирает..., и никто не делает миллиона баксов.

    Настоящий Вы знает, что всякий опыт в Человеческой Игре представлен лишь для того, чтобы создать игру и игровое поле. Настоящий Вы знает, что всякое переживание только кажется реальным и страшным Личностям, погруженным в него и убежденным в его реальности — и в этом-то и есть весь фокус Человеческой Игры — сделать всё настоящим, когда оно не настоящее. Заставить иллюзию казаться реальной было самой большой задачей в создании Человеческой Игры.

    Но помимо своей кажущейся реальности Человеческая Игра должна быть захватывающей и удерживать наш интерес. Обратите внимание на слова Сола Стайна, главного редактора некоторых успешных писателей нашего столетия, об искусстве создания по-настоящему интересного произведения: В самый пик бейсбольного, футбольного или баскетбольного сезона значительная часть американского мужского населения, и не менее значительная часть женского, тратят часы свободного от работы времени, наблюдая по телевизору за своими любимыми играми.

    Бейсбольный болельщик, например, надеется, сознательно или нет, дождаться моментов напряженности и неизвестности, когда мяч запущен, но не схвачен, когда раннер устремлен к базе, но еще не достиг ее. То же самое применимо и к другим видам спорта. Зритель, поддерживающий своего героя, испытывает напряженность, неизвестность, беспокойство и удовольствие — все те вещи, которые читатель надеется пережить, открывая любой роман. Читатель наслаждается ожиданием и волнением, которые в жизни часто приносят беспокойство, но если они происходят на бейсбольном поле или в книге — доставляют удовольствие.

    Это же справедливо и для нас, как Бесконечных Сущностей, полностью погруженных в переживания нашей Человеческой Игры. Мы тоже хотим в своих ощущениях испытывать напряжение, неопределенность, беспокойство и удовольствие.


    Так вот, ум (его запрограммированность и его постоянное движение, его постоянная работа) как раз "помогают" человеку играть в эту ИГРУ. И настолько успешно, что человек реально серьезно относится к многим событиям своей жизни, погружается в субъективные оценки..

    Просветление - это сброс пелены ума! Это передача управления - сознанию! Представьте себе, что вы воспитывались в диком племени, на острове размером 1 на 1 километр, изучили 1000 слов.. и тут резко попали в мир, где слов и понятий десятки тысяч, где ездят машины, летают самолеты.. Если вы сможете это адекватно воспринять, это и можно будет назвать просветлением.. Выходом в реальный мир. Иначе (скорей всего) - вы просто сойдете с ума!

    Именно поэтому, нельзя, просто опасно человеку пытаться "просветлеть" напрямую в русле какой-либо эзотерической школы, поскольку подавляющее их число занято не практикой управления умом, не практикой наблюдения за миром и за собой, с помощью сознания, что как раз и пробуждает... а просто набором практик для УМА! набором практик для ЭГО (о да, хочу крутых спецэффектов, чтобы увидеть ауру например, или прочитать чужие мысли..)

    Дикарю с того маленького острова, который знает тысячу слов, можно конечно объяснить, что самолеты и машины - это демоны, но насколько это будет близко к реальности?

    Также и в любой эзотерической школе, (почти в любой - уж извините, статистика знает все), пытаются тому же дикарю, с помощью тысячи слов объяснить РЕАЛЬНОСТЬ. Ту реальность, где существует чистое сознание, где нет преград для человека и его разума (не путать с умом!)

    Может для начал все таки стоит расширить лексикон? Хотя бы до 10 000 слов? Для более адекватного понимания? И вот вторая метафора, иначе тут есть опасность очень очень запутаться (особенно если умом сейчас читаете статью, а не осознавая).

    Если пытаться учить дикаря, которому уже 18 лет (и он уже знает свои 1000 слов), пытаться даже его переучивать, ведь надо не просто добавить 9000 слов к лексикону, а скорректировать первую 1000 слов, во избежание противоречий, то что скорей всего получится?

    Да ничего! Ведь человек в 18 лет уже сформирован, и если ребенок может в итоге 3-4 языка знать нормально, если изначально с младенчества рос в этой среде, то для взрослого человека это уже гораздо сложней..

    Что я хочу этим сказать применительно к духовному развитию и пути к просветлению?

    А то, что "будьте как дети", перед тем, как вставать на какой-то путь просветления, надо принять тот факт, что придется от многих своих понятий (которые существуют сугубо в уме), избавляться, избавлять от разнообразных негативных программ, чтобы дать дорогу сознанию, которое видит суть вещей..

    Я не говорю в этой статье, что надо полностью выключать ум, нет! Хотя иногда это несомненно полезно, почувствуйте, как говорится разницу.. (Лучше если рядом будет хороший наблюдатель, в целях безопасности, который сможет вас вернуть, когда выходить будете "за грань ума").

    Пускай ум будет вашим карманным компьютером, вашим инструментом, с помощью которого по желанию можно проделывать разные манипуляции.

    Сейчас же, ум полностью управляет вами, ум заменяет собой сознание, вы отождествляете себя с умом! Вот в чем штука!

    И проблема в любых знаниях, или во внешних проявлениях всех религий именно в том, что они не ведут ни к какому развитию или просветлению по той причине, что апеллируют к уму! Люди, принадлежащие к этим религиям, к этим знаниям, крутятся вокруг да около, повторяя и зазубривая какие-то догмы, ДУМАЯ (думает ум), что это правильное знание.. Но они не осознают это.

    И знаете, когда вы читаете эту статью, вы тоже читаете ее умом, по этой причине моя статья совершенно бесполезна.. бесполезна для тех, кто с помощью ума хочет разобраться, бесполезна для тех, кем управляет их ум.

    Причина написания этой статьи лишь в том, что я хочу указать пару источников, которые показали мне что такое осознание (и в чем его принципиальное и важное отличие от ума), и вторая причина в том, что я хочу авторитетно заявить, что читать об осознании бесполезно, бесполезно дойти до него с помощью ума (как и до просветления, так как вы поняли, насколько это взаимосвязанные вещи).

    Отрывок из книги Р.Шейнфилда надеюсь показал вам, насколько ум может быть могущественен, настолько, что он полностью преобразует мир под свой шаблон восприятия, запутывает все полностью.. И также, этот отрывок отлично покажет, насколько ум будет сопротивляться истине, насколько он будет сопротивляться осознанию (Да ты что, идиот? Что за дурацкая идея, ты что насмотрелся фильма матрица? Что за бред? Ведь это все настоящее? Ведь и живем и умираем мы по-настоящему? Автор статьи шизофреник?).

    Абсолютно не удивлюсь таким мыслям в вашей голове. (В голове - заметьте. Помните, что я писал в начале статьи о местонахождении ума?)

    Итак, первый источник: У Чань Чжун Цигун - Благая весть (Олег Назаров)

    Второй источник: Сутра Помоста Шестого Патриарха

    В этих источниках есть КЛЮЧ. Если вы его увидите, и начнете двигаться, к просветлению и осознанию, то буду очень даже этому рад.

    Если нет, то тоже ничего страшного. Ведь ум очень изобретателен!

    Но все таки, небольшая подсказка, вы можете подумать, а причем тут цигун? И причем тут какой-то старинный текст от патриарха?

    Отвечаю: да ни при чем! Вообще ни при чем, когда посмотрите, то точно поймете, что цигун и какие-либо религии тут точно ни при чем.

    Вместо заключения еще одна метафора:



    Вчера я ехал на велосипеде, и остановился перед этим озером. Отключил на секундочку мысли, и тогда смог насладиться этим видом, этим ощущением от воды, от воздуха... И сделал это фото. Но как бы я не старался, я не смогу ни с помощью фото, ни с помощью слов - передать именно то, что ощущал тогда.. А вот если вы когда-то были на берегу такого же озера и испытывали тоже самое, что и я, вот тогда.. тогда, может быть вы сможете понять, о чем я пишу сейчас.

    Если же вы не были на берегу подобного озера в подобное время, в подобную погоду, мне остается только направить вас туда, также я и сделал, когда дал ссылки на источники выше в статье.

    А что будет дальше, мне неизвестно!

    Всего наилучшего, Димитрий Геваль.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:36 | Сообщение # 95
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Знаки судьбы при поиске предназначения

    Без знаков судьбы тут никак не обойтись.

    Расскажу очень интересную и часто встречающуюся историю, для тех, кто ищет своё предназначение или уже думает, что почти нашёл.

    Когда человек готов, обязательно происходит такие события, то что можно назвать “знаки судьбы”.

    Например, человек нашёл и ТВЁРДО решил, что будет заниматься определённым делом ( в рамках предназначения).

    И в очень краткие сроки может случиться такое, что вдруг, как будто бы ниоткуда, или люди появятся, которые будут предлагать ему это же дело, или “совпадения” какие-то произойдут.

    Самое важное, что я тут хотел сказать, так это то, что возможна ошибка двух типов.

    1) Вам судьба подкидывает сюрприз, а вы боитесь (верней “ум” сопротивляется), а вдруг не получится и прочее.. Таким образом шанс можно пропустить.

    2) Есть внутренний страх или нежелание, или еще какие-то тормоза, в итоге шанс просто не появляется.. и человек, даже зная своё предназначение никак его не реализует.

    Собственно, вот эти два пункта если преодолеть ( или разобраться с ними, убрать страхи и тормоза), то всё остальное становится уже делом техники.

    Просто идёшь и делаешь!

    И всю информацию на моём сайте на 90% можно отнести именно к этому, к тому чтобы разобраться с теми тормозами, глюками, страхами, которые мешают наслаждаться жизнью и идти по пути предназначения.

    Кто-то боится успеха, кто-то боится что подумают другие, кто-то просто привык к стабильности.. Всё очень разнообразно.

    С уважением, Димитрий Геваль.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:22 | Сообщение # 96
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как развить ясновидение?

    Как развить ясновидение - такую фразу около 500 человек в месяц забивают в яндексе, и мне это надоело.

    Молчать надоело и все расскажу.

    В этой фразе неправильны оба понятия: "развить" и "ясновидение", именно по этой причине мало кто добивается успеха, не говоря уж про наведенные реальности, но об этом пожалуй в самом конце статьи.

    Дело в том, что неправильная терминология практически не дает шанса человеку разобраться.

    Представьте, человек увидел, как летает птица, нравится ему полет такой, а ему говорят, что у этой птицы название "ëжик" и если хочешь летать, то прочитай, как устроена аэродинамика полета, пойди в библиотеку.. Он идет и начинает там все про ежиков читать, думая что научится летать.

    Также и тут. Закон Вселенной данной - это некое постоянство и в то же время энтропия (то есть Вселенная медленно медленно стремится к хаосу и затуханию, а уж никак не к развитию, то есть именно как огромная система).

    С этой точки зрения "развиваться" это значит противоречить полностью законам Вселенной, а это очень и очень тяжело. Почти никто не может Вселенной противостоять. Это вывод с одной стороны кажется парадоксальным, как же так, что остановиться надо и превратиться в человека-сосиску что ли?

    А вот и нет!

    Еще терпения, смотрите, вот есть термин "ясновидение", тут же мы находим пару для него - "мутновидение". То есть что это такое получается? Есть ясновидящие, а остальные кто? Мутновидящие что ли? Какой-то конфликт тут подмешан, не находите? Я бы даже сказал война и раздутое эго провоцируется у ясновидящих.

    Нейтрализую это сказав, что ПРАВИЛЬНЫЙ термин это "ВИДЕНИЕ" и это видение есть нормальное явление для НОРМАЛЬНОГО человека. Термин же "ясновидение" избыточен и коряв настолько, насколько это возможно.

    Объясняю теперь в связке с двумя нашими кривыми словами "развитие ясновидения".

    Смотрите, человек уже изначально родился нормальный, видящий иные миры и иные пространства рядом, с возможностью телепатии, и с возможностями определения всего того, ради чего люди и идут на курсы ясновидения или на обучение ясновидению.

    Потом человек вырастает, в силу множества причин лишается нормального "видения" (этого не может быть, так не бывает, будь нормальным, все такие - будь как они и т.д и т.п, рассмотрение причин закрытия видения это отдельная тема), и потом смешно, если этот человек, который изначально был в норме, идет и с помощью неких упражнений пытается прокачать сверху какие-то сверх способности по ясновидению.

    Это как в моей притче с бомжом получается, печальная даже картина

    Избыточный путь, требующий кучи сил и энергии и в итоге приводящий часто к потокам ложной информации.

    Вместо этого есть чистый вариант: разобраться, во-первых, с теми факторами, которые отключили ваше нормальное Видение (то есть человек или видит, или не видит по той или иной причине, плюс разные уровни видения, третьего не дано, то что сейчас в обществе наблюдаем - это глобальная патология и массовые заблуждения).

    Когда с факторами разберетесь (где вы сами себе запретили к примеру видение-ясновидение), решайте дальше, а оно вам надо?

    То есть перед тем как вообще думать о каком-то ясновидении, надо бы четко разобраться, а что вы будете с ним делать и зачем оно вам надо? и самое главное, сможете ли жить с ним нормально или сначала психику следует укрепить. Иначе крыша то ведь может и поехать....

    Например, я знал людей, которые видели других людей в разрезе (как рентген), и после этого ходили немного с сумасшедшими глазами, и водочку иногда для успокоения употребляли.

    Еще одна ошибка полагать, что ясновидение - это вот обязательно какой-то там третий глаз во лбу, да ничего подобного! У многих людей вообще-то прекрасно все работает, но ограничено их парадигмой восприятия и необходимостью и видами восприятия.

    Пример, опять же видел нескольких ясновидящих, кто-то видел насквозь людей, кто-то воспринимал в виде запаха информацию или шепота на уха, или в виде цифр и букв на стенке, кто-то просто НАПРЯМУЮ брал информацию ( у кого нервы не такие железные).

    Вот именно я, когда принимал пациентов, делал как раз таким образом, так как нервы как раз и не железные. И именно по этой причине, я на долгие годы отказался от использования "видения", потому что не было в этом необходимости, и я даже сам себе на это сделал сильный запрет!

    Пускай это будет для вас примером, то есть смотрите, предположим у меня нормальные способности и я что-то вижу, что происходит в энерго-информационных полях, и что дальше то? Но меня это перестало интересовать после определенных событий и выводов, и все, я себя не загружаю, смотрю в основном обычно на вещи.

    В случае же необходимости, могу конечно информацию воспринять и глубже, как впрочем и многие из людей! Вспомните предчувствия, вещие сны и прочие приступы интуиции, которые бывают ПРАКТИЧЕСКИ у каждого (именно тогда, когда это очень нужно) , это и есть тот самый дар ясновидения, за которым бегают бегают люди, смотрят всякие передачи типа "Битвы Экстрасенсов" и не замечают, что способность то есть, под самым носом.

    А не пользуетесь ей опять же в целях вашей же безопасности.

    Как-то я познакомился с одной женщиной, которая не могла контролировать свою способность и имела возможность видеть все насквозь, стены насквозь, часы тикающие над головой и отмеряющие время жизни, разных призраков и привидений, и много еще чего. При этом она была не очень умная и вообще не знала, что с этим делать, так ее это запарило, что и ко мне даже обратилась за помощью..

    Вот представьте себя на секунду на ее месте - что будет если Вы будете видеть все насквозь? Подумайте немного, крыша не поедет? Очень это тяжелый путь - быть зрячим в стране слепых..

    И если до сих пор хотите "развивать ясновидение", то чтобы было все хорошо и безопасно, то все таки советую вам сначала поменять парадигму мышления, изучать психологию, нервы укреплять, избавляться от негативных убеждений (которые собственно блокировали возможность видения-ясновидения) и только потом уже думать о конкретных способностях.

    В конце концов подумайте, что значит "исцеление" и "целостный человек", это тот, кто избавился от всяких внешних воздействий (ложных воздействий и искусственных), стал целым и самим собой. Это и есть настоящая норма.

    И этот настоящий нормальный человек имеет все способности, нужные ему. По умолчанию.

    Ваши же корыстные желания видеть, что думает другой человек или может быть манипулировать событиями с помощью ясновидения - приведут только к большим неприятностям, это тоже одна из причин, по которой вы сами же себе способности перекрыли. Защитив себя от последствий.

    Поэтому и неверен термин "развитие ясновидения", так как каждое из этих слов ложно.

    Как спрашивали одного скульптора: в чем секрет вашего успеха? Он отвечал, я из куска камня просто отбиваю ЛИШНЕЕ и ненужное, вот и получается шедевр.

    Так и вы, уберите то что вам мешает, то что было ложно и неправильно собрано вокруг вашей личности, характера души, и когда все это лишнее отпадет, вот тогда откроется дорога... (но не раньше).

    А когда дорога откроется, тогда уже вы будете знать правильные термины, а не "развитие"..

    С уважением, Димитрий Геваль.

    Да, я продолжаю этот термин употреблять, потому что очень мало людей понимают, что "ясновидение" и "мутновидение" это на самом деле смешно, а другие термины малоупотребимы. Надеюсь хотя бы часть из 500 человек в месяц прочитает эту статью и займется действительно приведением себя в порядок, а не надеванием сверху костюма.


    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:51 | Сообщение # 97
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Расширение сознания.

    Принимая различные источники информации, которая дается в переходный период, мы либо ее принимаем, либо не принимаем.

    Информация нас либо захватывает, либо не вызывает никакого интереса.

    От чего это зависит?

    А зависит это - от нашего сознания. Готово оно принять эту информацию, или оно еще не созрело до нее.

    Очень часто мы даем информацию людям, у которых сознание еще не готово ее принять. Человек начинает ее отрицать, или закрывается от этой информации, отводя свой взгляд, или просто перестает на нее реагировать. От чего это происходит?

    Организм человека устроен так, чтобы в момент опасности он смог включить защиту. Срабатывает защитная реакция. Так вот и информация для не подготовленного сознания, может быть очень опасна. Человек, отрицая или уходя от разговора, просто защищает себя.

    Неподготовленное сознание, получая сложную для его восприятия информацию, может просто перегореть. Для него такая информация, как ток в 1000 вольт. Его сознание получит ожог, после которого оправиться будет сложно.

    Поэтому очень аккуратно дается информация, по мере того, как расширяется наше сознание. Маленькими порциями. Это как еда для нашего сознания, если переешь, то обязательно будет плохо. Да и не возможно в стакан влить ведро воды.

    Неподготовленному сознанию, нужно начинать давать информацию с простых истин и если оно готово, и принимает ее, то можно добавлять. Во всем должна быть мера.

    Не будем осуждать отрицателей, просто их сознание еще спит. Оно еще не проснулось для того, чтобы начать принимать мир другим. Но оно обязательно проснется, когда придет его срок. И тогда это сознание начнет удивляться тому, что оказывается, все не так как было раньше, что мир вокруг стал другим и почему- то этого не замечают люди вокруг?

    Расширяя наше сознание - мы познаем мир. Очень радостно, когда это происходит в срок. И тем, кто пробудился, помощь очень важна.

    Но, по законам Космоса у каждого человека на Земле, есть свобода выбора. Никакого насилия над сознанием человека быть не может. Только сам человек решит, когда и как прийти ему к Высоким Истинам.

    Мир всем

    Копылова Алла

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:47 | Сообщение # 98
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    7 универсальных истин, к которым сводятся все книги по самоусовершенствованию

    Есть множество книг, которые дают практические советы по самоусовершенствованию.

    Откровенно говоря, их так много, что даже теряешься среди такого разнообразия.

    И хотя некоторые из них предлагают действительно дельные советы, большинство все-таки не стоят вашего внимания.

    Может быть, мы слишком много на себя берем, но здесь мы хотим в два счета (не успеет песок в этих часах пересыпаться) представить вам самые ценные истины, взятые из лучших книг по самоусовершенствованию и преуспеванию, оставив всю ерунду «за бортом».

    Не начинайте отсчет пока!

    Во-первых, краткое объяснение:

    Вам не надо читать десятки, сотни, а то и более книг по самосовершенствованию, мы сделали это за вас. И как настоящие золотоискатели, просеяв много ерунды, нашли несколько золотых самородков. Теперь ваш путь к успеху, который мог бы протянуться на десятки, сотни, а то и более миль (часов прочтения всех этих книг), существенно сократится – до семи шагов.

    Не верите, что путь к успеху такой короткий? Не верите, что мы в два счета (весь песок в часах пересыпается за 2 минуты) сможем представить вам самое ценное? Десятки умных авторов … сотни книг … миллионы страниц … и всего за две минуты? Без всякой ерунды?

    Да, именно так. Но не начинайте отсчет ещё:

    Каждая книга по самоусовершенствованию состоит из 10% советов и 90% обоснований. Автор рассказывает вам, что делать 10% времени, а остальные 90% времени он обосновывает, почему вы должны это делать. Мы вовсе не критикуем авторов; все правильно. Люди ленивы и упрямы по своей природе. Нас в первую очередь необходимо убедить в чем-то, что автор и делает, и лишь затем от нас можно потребовать активных действий в этом направлении.

    Обычно это достигается путем воздействия на наши эмоции. Но мы не собираемся этим заниматься, желающих воздействовать на нас и манипулировать нами хватает — политики, мошенники и шарлатаны только это и делают.

    Люди не только ленивы, упрямы, к счастью, они еще разумны. Вы все умные люди. Вы можете побудить себя к действию всякий раз, когда будете готовы.

    Наша цель открыть вам 10% ценной истины, содержащейся в каждой книге по самоусовершенствованию и оставить без внимания всю остальную эмоциональную чепуху. Логично?

    Короткий пример — все знают, как обрести хорошую физическую форму: «Ешьте здоровую еду. Занимайтесь спортом». Все просто и ясно.

    Любая диета или программа тренировок — это просто система, состоящая из нескольких действительно нужных указаний и сплошных уговоров-убеждений не «спрыгнуть» с этой диеты, следовать этой программе. Но формула проста и коротка: «Ешьте здоровую пищу. Больше двигайтесь».

    Формулу успеха или самосовершенствования вывести гораздо труднее, но мы поможем вам. Зная основную формулу, вы сможете создать свою собственную систему для достижения успеха.
    Вы все еще настроены скептически? Что ж, это нам знакомо. Но мы ведем с вами честную игру и просто хотим помочь.

    Мы ничего не продаем, не требуем с вас денег, известность нам тоже не нужна.

    Хорошо, сейчас запустим время, лишь последнее замечание:

    Называйте это самостоятельностью, самосовершенствованием или успехом, как вам будет угодно, суть одна – вы решаете, чего вы хотите, и воплощаете это в жизнь. Все, что вас интересует в жизни — деньги, здоровье, счастье, отношения – всего этого можно добиться или улучшить, следуя практическим советам, добытых нами из множества книг. Все лишнее мы отсеяли, честное слово.

    Вот семь истин, которые раскрываются (в той или иной форме) в каждой хорошей книге практических советов.

    Вы готовы? Хорошо. Начнем.

    Запускаем время!

    1) Если вы умеете контролировать свой разум, то вы сможете управлять своей жизнью.

    Это основа или формула любой теории успеха из когда-либо существовавших. Большинство людей здесь терпят неудачу, т.к. не умеют управлять разумом. Мысли противоречивы и непостоянны, разум как капризный ребенок, который ненавидит дисциплину, он не поддается контролю. Чтобы вам было понятно, «контролировать свой разум» означает …

    2) Умение упорядочить свои мысли, для того чтобы контролировать свои действия.

    Если вы только и занимаетесь тем, что ДУМАЕТЕ, но не ДЕЛАЕТЕ, вы ничего не добьетесь. Большинство мыслей только отвлекают от деятельности, мешают действовать. Гоните такие мысли прочь. Сосредоточьтесь на мыслях, которые заставляют вас действовать, двигаться вперед. У вас есть цель. ВПЕРЕД!

    3) Управление разумом – ежедневный труд.

    Заставьте свой разум выполнять вашу волю. Используйте самовнушение, медитацию, ведите дневник и т.д. – у вас получится, шаг за шагом, перепрограммировать ваш разум, настроиться на оптимизм и деятельность.

    4) Цели не достичь, если вы не выработаете у себя ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

    Вы сможете выработать такие привычки, если вас будет своя СИСТЕМА. Например, ваша цель сбросить 5 килограммов веса, тогда по вашей системе (она же программа действий) вам следует употреблять не более 1200 калорий в день. Во-первых, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЕМ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, затем составьте ПЛАН и придерживайтесь этого плана неукоснительно. Ваши привычки предопределят ваш успех, поэтому крайне важно выработать именно такие привычки, которые помогут вам достичь цели.

    5) Чтобы были результаты, НУЖНО ВРЕМЯ.

    Быстрых результатов не ждите – медленно, но уверенно идите к успеху. НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Выполняйте намеченное день за днем, и уже через год вы будете потрясены полученными результатами.

    6) НЕ ИЩИТЕ ВИНОВНЫХ.

    Вы единственный человек, ответственный за свою жизнь. Как известно, жизнь у всех складывается по-разному, жизнь предоставляет разные шансы для каждого. Вы не можете управлять невзгодами, но вы можете контролировать свою реакцию на эти невзгоды, контролировать свое поведение в той или иной ситуации. Хелен Келлер была лишена зрения и слуха, но это не помешало ей получить степень бакалавра искусств! И таких примеров очень много. Беритесь за работу. НИКАКИХ ОТГОВОРОК!

    7) НЕ БУДЬТЕ КРЕТИНОМ.

    В мире достаточно горя; не преумножайте его. Если можете, БУДЬТЕ ДОБРЫМИ, а не можете, или переживаете тяжелые времена, то, по крайней мере, постарайтесь не быть полным кретином.

    Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 10.11.2016, 15:15 | Сообщение # 99
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Космические каналы и самопосвящение

    Беседа из обсуждения закрытой группы.

    Вопрос А.Н.: В материалах Дарьи видела информацию о том, что Звездным странникам нежелательно использовать для работы Космические каналы, типа Рейки, КЭ.

    Хотелось бы узнать подробнее почему и как это влияет на энергосистему.

    Я получала настройки несколько лет назад и какое-то время работала с энергией, не могу сказать, что мне это не помогло. Сам канал чистый и как будто выводит на новые частоты, но в последнее время я чувствую себя дискомфортно в нем, как будто забирается моя энергия, чувствую себя потом утомленной. Уже несколько месяцев не практикую, работаю с Лучами, Фиолетовым Пламенем и очищением. Состояние гармонизировалось.

    Дарья: Чистота и мощность канала Рэйки зависит от уровня и чистоты мастера, который вас посвящал. Чистых людей на Земле - ЕДИНИЦЫ из миллиардов! Чистая энергия, которую принес Микао Усуи, уже ушла, так как его последователи загрязнили канал Рэйки материальными энергиями - финансы, власть и т.д.

    Сейчас Рэйки работает как эгрегориальная система, в которой энергия перекачивается между ее участниками - посвященными, пациентами и мастерами. Ко мне обращаются люди, пострадавшие после посвящения в Рэйки, в разбитом состоянии, с массой заболеваний, которые они получили после начала целительства. Зрелище неприятное, просто сердце сжимается от того, как люди страдают. Приходится очищать их ауры, учить методикам самостоятельной работы с энергиями Космоса.

    Эра посвящений прошла. Наступила эпоха Самопосвящения. Человек имеет все возможности и знания, чтобы всего достичь самому.

    А.Н.: Благодарю! Надо будет понаблюдать на досуге, как это все выглядит на тонком плане, но факт остается фактом, даже люди работающие просто на энергиях Земли и Космоса ощущаются более наполненными с точки зрения целого организма, Мастеров Рейки часто замечала с чистой головой, но само тело будто не меняется в процессе работы и очищения особо нет. И постоянно видятся какие-то подключки.

    В.С.: Дарья, Вы пишите:" наступила эпоха Самопосвящения". Объясните, пожалуйста, что это означает на самом деле, и как правильно самопосвящаться, очень интересно знать.

    Дарья: Самопосвящение - это духовный путь человека в социуме. Это ежедневный труд над собой, когда человек сохраняет верность выбранным практикам и следует одному учению, или какой-то высокой идее. Здесь самое важное Интуиция, внутренний Голос, следуя которому через годы человек САМОСТОЯТЕЛЬНО приходит к Просветлению.

    Вот это Просветление и есть самопосвящение. Дух соединяется с Космосом без участия земного Мастера, по ГОТОВНОСТИ человека в любой момент времени.

    Выдержка из статьи "Посвящение. Утерянные традиции Света"

    Современные массовые инициации не имеют ничего общего с истинным таинством Посвящения, кроме названия, намозолившего слух.

    Ни в одной древней духовной традиции - как на Земле, так и на других планетах, - от ученика не требуется материальной платы за Божью Благодать, которая нисходит при посвящении через Мастера.

    Посвящение получает тот, кто его заслуживает, кто подтверждает твердость Духа в череде испытаний, а не тот, кто может "отстегнуть" много зеленой "капусты" псевдодуховному лидеру за бумажку с титулом "великий".

    Суть истинного посвящения - это нисхождение духовного Огня из высших космических сфер в седьмую чакру человека. Это может сделать духовный мастер, а может и сам Космос, если человек готов получить искру божественного Огня, чтобы нести этот свет страдающей Земле.

    Сейчас наступила эпоха самопосвящения, когда духовно устремленный путник сам возжигает свой духовный Огонь, становясь вначале озаренным, и а затем и просветленным.

    Не нужно искать никаких земных мастеров, чтобы получить у них формальную инициацию. Все в ваших руках, друзья! Порталы высших сфер открыты, действуйте по зову сердца, практикуйте и духовный Огонь сам снизойдет в вашу ауру!

    Дарья Сибирская

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 30.11.2016, 22:56 | Сообщение # 100
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Имеет ли посвящение обратную силу?

    В эзотерических практиках теме посвящения обычно уделяется особое почетное место.

    Считается, что посвященный, то есть прошедший обряд инициации имеет ряд преимуществ перед теми, кто проходит свой Путь, так сказать, самостоятельно и индивидуально.

    Посвящение, как правило, имеет различные уровни или по другому глубину, а также в разных традициях встречаются существенно отличающиеся варианты посвящения.

    Для обычного человека посвященный - это (в соответствии с голливудскими кинофильмами) случайно заброшенный в Тибет, подобранный бородатым старцем, получивший сверхспособности супер-герой, спасающий мир и наказывающий злых недоброжелателей.

    Ну а если серьезно, то посвящение это билет в один конец, то есть посвящение ( впрочем как и благословление) не имеет обратной силы. Именно то, что инициация не имеет обратной силы, и отличает его (посвящение) от, например, подключения к эгрегору.

    Что подключение к эгрегору, что посвящение, по своей сути есть обязывающий договор. Но договора бывают односторонние и двухсторонние.

    Взаимодействие с эгрегором есть двухсторонний договор, т.е. эгрегор должен человеку, человек должен эгрегору (впрочем иногда договора с эгрегором для человека могут быть достаточно кабальными).

    С односторонними договорами все гораздо интереснее. Односторонние договора подразумевают, что человек при определенных действиях автоматически заключает договор не имеющий обратной силы, то есть договор, который невозможно расторгнуть.

    Чтобы было понятней приведу пару примеров.

    Если человек например зашел в автобус, двери закрылись и автобус поехал, то этот человек обязан оплатить проезд. И не важно знал ли человек, что проезд платный, ошибся ли человек с номером автобуса, есть ли у него деньги и т. д. Также не важно, что табличка с правилами (договором) проезда пассажиров находится внутри автобуса (в случаях посвящения ознакомится с полным договором можно только после самого посвящения), а не на остановке, сел в автобус - обязан заплатить!!! Если представить, что человек действительно не знал, что в автобусе надо платить, то сделав вход в автобус он автоматически стал посвященным (в правила проезда), с соответствующими обязанностями. Если вдруг пассажир станет взбрыкивать и говорить, что не заключал никакого договора, то закон полностью на стороне той структуры, с которой человек заключил односторонний договор.

    Еще один пример. Если например юноша (или девушка) никогда не имел сексуальных отношений, то есть является девственником, то при совершении определенных действий по отношению к противоположному полу он проходит посвящение, которое не имеет обратной силы. Не может девственник, став мужчиной, стать опять девственником. Инициация не имеет обратной силы. Это еще один пример одностороннего договора.

    В эзотерическом смысле посвящение дает человеку дополнительные возможности для ускоренного продвижения. И даже если посвященный не захочет по каким либо причинам ускоренно продвигаться в соответствии с односторонним договором, то его все равно поволокут по ускоренному маршруту, с той лишь разницей, что добровольное, а не принудительное следование договору более комфортное, физиологичное и практичное.

    Поэтому любителям всякого рода посвящений, рекомендую максимально полно ознакомится с Вселенским Законом "За все надо платить".

    Вход в традицию есть посвящение. Посвященный должен в соответствии с договором всю оставшуюся жизнь прилагать усилия для своего продвижения в рамках традиции.

    Посвящение можно сравнить со стартом ракеты преодолевающей земное притяжение. Пока у ракеты не включен двигатель она стоит на земле, но после пуска ракета двигается вверх до тех пор пока работает двигатель. Отключение двигателя после запуска ракеты на основании того, что одному из пассажиров сидящих в ракете нужно вернуться на землю (из-за того что он не согласен с договором) невозможно. Поэтому посвящение не имеет обратной силы.

    Все посвящения можно условно разделить на "посвящения сверху" и "посвящения снизу".

    Посвящение снизу - это так сказать посвящение авансом, после которого человеку предстоит усиленная работа по саморазвитию и самосовершенствованию (в основном для сохранения линии передачи знаний в различных традициях).

    Посвящение сверху это когда человек, достигший определенной ступени развития начинает жить и действовать в соответствии со Вселенскими Законами, и добровольно совершает действия автоматически приводящие к заключению одностороннего договора, то есть к самопосвящению.

    Именно поэтому в религиозных системах довольно часто можно встретить метафору о том, что Бог никогда ничего не скрывает и не прячет от человека. Поэтому все дело только в личных качествах человека, то есть в готовности стать посвященным...

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:58 | Сообщение # 101
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Самокодирование

    Погоняй коня осознания кнутом присутствия.
    Дзогчен
    Когда вы тренируетесь, постоянно думайте, чем и куда вы бьете.
    Японский тренер по каратэ

    Те из вас, кто целенаправленно занимается постановкой своих внутренних состояний, уже наверняка ощутили на себе, что известные модели самокодирования - нейролингвистическое программирование, аутотренинг, техники другие - оказались малоэффективными.

    Во-первых они не учитывали существование циркадных ритмов. А ведь известно, что активность человека в течение дня меняется.

    Во-вторых упускали то обстоятельство, насколько люди способны концентрировать внимание.

    В-третьих не учитывали главного: необходимости мощной уверенности человека в том, что психологические коды сработают.

    В-четвертых в них отсутствовал индивидуальный подход к каждому человеку. А ведь для самокодирования одним необходимо максимально расслабиться, а другим - наоборот, максимально собраться. Индивидуальный подбор музыки, ключевых, эмоционально значимых слов и т.д. и т.п. - это все влияет на результат.

    Режиссер одного из столичных театров в качестве ироничного совета начинающим психологам сказал однажды: "Работа с клиентом - это театр одного актера. Если вы не способны сыграть эту сложную роль, то использйуте такие декорации, как психоанализ, НЛП, дианетику. На худой конец - трансцидинентальную медитацию. Дело ведь не в методе, а в том, что вы сами из себя представяете." Его поддержал и директор провинциального цирка: "Современная психология - это цирк, где есть свои фокусники и факиры, жонглеры и дрессировщики. Нет только одного - зрителя."

    "Психотерапевт должен владеть как минимум еще тремя профессиями: окулиста, кровельщика и дрессировщика,- шутил академик Академии информатизации.- Окулист открывает людям глаза на жизнь, кровельщик поправляет съехавшие крыши, а дрессировщик учит прямохождению. Все это вместе и есть хороший психотерапевт."

    В разработанной нами модели самокодирования все ключевые моменты, от которых по существу, и зависит эффективность психотерапии, досконально разработаны. Вплоть до применения такого препарата как семакс, повышающего активность головного мозга и позволяющего выходить на высокие результаты в короткий срок.Но это наше ноу-хау и по¬тому подробному описанию в этой книге не подлежит.

    Но с некоторыми ключевыми моментами самокодирования вы можете ознакомиться.

    Концентрация внимания.

    Однажды Конфуций спросил у Лао Дзи: "С чего начать истинный путь?"
    И тот ответил: "Представь свое сознание как чистый лист бумаги."

    Овладение техникой пустотности и концентрации внимания - основа основ любого вида самокодирования.

    Закройте глаза. Пусть перед вашим внутренним взором предстанет самый красивый морской пейзаж, который вы когда-либо видели.
    На море штиль. Солнце медленно и плавно опускается за горизонт. Легкая волна накатывается на берег, оставляя мокрый след на песке. Вдох - волна плавно накатывается на песок, выдох - волна так же плавно уходит. Что может быть естественнее ритма морской волны?
    Ваше сознание - спокойная морская поверхность.
    Ночь.
    Зима.
    Снежинки медленно опускаются на морскую гладь и растворяются в темной воде. И ваши мысли, подобно этим снежинкам, тают, тают, тают…
    Покой.
    Пустота…
    На небе появляется полная луна. Ее холодный блеск отражается на поверхности воды. На ярком лунном луче вы видите отчетливую надпись: концентрация внимания.
    И с каждым вдохом и выдохом ярче и ярче становится луч вашего внимания на ровной поверхности сознания.
    Вы медленно поворачиваетесь спиной к морю и видите перед собой ровную белоснежную равнину. Чистый белый снег до горизонта, как белый лист бумаги, на котором проявляются огромные буквы: концентрация внимания.
    В вашей душе покой и пустота…

    Ресурсные состояния.

    Для того, чтобы адекватно реагировать на события, необходимо использовать все ресурсы нашей психики. В одних ситуациях нам требуется проявить свойства металла - стойкость, прочность, надежность. В других - легкость (свойство воздуха), в третьих - подвижность (свойство воды) и так далее.

    Расширить свои возможности, улучшить взаимоотношения с миром вам поможет техника работы с татвами.

    Закройте глаза и вспомните самый чистый, легкий ВОЗДУХ, каким вы дышали когда-либо.
    Медленный плавный вдох - и легкий , чистый воздух наполняет кисти рук, плечи, выдох - и он выходит через руки. Вдох - воздух заполняет ступни, голени, бедра, живот, грудь; выдох - и он плавно выходит через ноги. Вдох - воздух заполняет все ваше тело. Свойства воздуха - теперь свойства вашего тела. Легкость, прозрачность, невесомость. Вы и есть этот чистый, прозрачный, легкий воздух.

    Представьте себе ласковую голубую ВОДУ.
    Вы лежите в голубом бассейне. Вдох - и вода заполняет ваши руки, плечи. Выдох - и она выходит через руки. Вдох - и вода заполняет наши ноги, выдох - выходит через ноги. Вдох - и вода заполняет вашу голову, выдох - выходит. Вдох - и все ваше тело полностью наполняется чистой голубой водой. Вы растворяетесь в ней. Свойства воды - теперь свойства вашего тела и вашей психики: текучесть, подвижность, всепроникаемость.

    А теперь представьте бушующий ОГОНЬ.
    Вы дышите всей поверхностью тела, и с каждым вдохом огонь заполняет ваши руки, ноги, грудь, живот, голову. Вы заполнены бушующим пламенем, и свойства огня - отныне ваши свойства.

    Представьте себе легкий серебристый МЕТАЛЛ.
    Медленный плавный вдох - и ваши руки и ноги заполняются метал¬лом. Почувствуйте, как свойства металла становятся ваши¬ми свойствами: прочность, надежность, стойкость.

    А теперь представьте тяжелую, рыхлую и надежную землю. Вы лежите на земле и дышите всей поверхностью тела, С каждый вдохом вы втягиваете в себя землю и наконец, растворяетесь в ней. И свойства земли - теперь ваши свойства : стабильность, надежность, уверенность.
    И, наконец, представьте себе мощное, красивое ДЕРЕВО.

    Вдох - ваши руки и плечи становятся ветвями этого дерева. Выдох - и вы обретаете все свойства этого дерева: гибкость, грациозность, прочность.

    Организм каждого человека вырабатывает ряд нейрогормонов, которые активно воздействуют на наше психическое состояние: эндорфин и мелатонин, адреналин и фенилэтиламин, норэпинефрин и дофамин. Вырабатываются они в незначительных количествах, но роль их неоценима.

    Люди с нормальным содержанием этих гормонов отличаются от других приподнятым настроением, спокойствием, уравновешенностью. Они легче переносят болезни, легче справляются с болью, адекватно реагируют на стрессы и житейские неурядицы. Тот, у кого много эндорфинов в крови, всегда чувствует себя счастливым человеком, его переполняет радостное ощущение жизни, никогда не покидает оптимизм.

    Мы разработали специальную программу, способствующую улучшению обмена нейрогормонов и нейромедиаторов в крови и, в частности, в головном мозге.

    С помощью определенных мыслеобразов мы вызываем выброс в кровь нейромедиаторов определенного вида, которые влияют на наши эмоции и физическое самочувствие. Человек становится активным, бодрым, в мыслях появляется легкость и свежесть, тело становится послушным. Посредством мыслей и эмоций люди способны влиять и на свою эндокринную систему.

    Тело является всего лишь продолжением наших мыслей. Представьте себе кислый лимон - и во рту у вас появится слюна. Так же с помощью иных мыслеобразов можно воздействовать и на выброс гормонов в кровь.

    К тому же, мы подобрали к каждому конкретному случаю и комплексы специфическиих поз и движений, способствующие повышению физического и психического тонуса человека, корректирующие обмен веществ в организме. В частности, у нас есть опыт лечения кисты молочной железы, снятия наркотической зависимости, избавления от несчастной любви и подавления различных социальных страхов на наших тренингах.

    Нам-ток.

    Наши мысли, возникающие в сознании образы, эмоции и следующие за этим действия - взаимосвязаны. На этом и строится техника нам-ток, позволяющая очистить наше сознание и душу и направить все наши ресурсы на достижение поставленной цели.

    Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
    Лишь именем одним я называюсь,_
    На самом деле то, что именуют мной,-
    Не я один. Нас много. Я - живой.

    Николай Заболоцкий

    Представьте себе четырехуровневый каскадный водопад. Вода в верхней чаше - символизирует ваши мысли, во второй чаше - возникающие в сознании образы, в третьей - эмоции, в четвертой, нижней,- действия.

    Падающая вода проходит через мощные фильтры, установленные на каждом уровне. И с каждым новым витком - становится все чище и чище. Соответственно очищаются от
    негатива и ваши мысли, образы, эмоции и действия.

    Негативные мысли способны отравить всю нашу жизнь. Вроде ничего и не случилось из ряда вон выходящего, а глядишь - человек почернел весь. А это его черные мысли точат, изводят под корень.

    Как перевести негативные мысли и образы в разряд позитивных? Нужно пропустить их через мощный фильтр критики.

    Прежде чем заняться поисками здравого смысла, подумайте : а чьи голоса звучат в вас и навязывают вам негативные мысли и эмоции, а может - и поступки? Насколько значимы эти люди в вашей жизни? Что вы можете сделать, чтобы освободиться от чуждых вам влияний, которые превращают вашу жизнь в негатив?

    А теперь рассмотрим несколько самых распространенных вариантов негативного мышления.

    Первый: черное и белое.

    Если вы склонны рассуждать именно таким - экстремистским - образом, то попробуйте рассмотреть хотя бы нюансы перехода черного в белое. Глядишь - со временем вам откроется и вся радужная палитра, а не только оттенки серого.

    Второй: обобщение.

    Часто негативно настроенные люди прибегают к обобщениям. Дескать, все женщины - такие-то, а все мужчины - соответственно то же, все русские - такие-то, а все евреи - тоже понятно какие.
    Фильтр критики позволит вам уйти от такого стереотипа мышления и согласиться с тем, что обобщения подобного рода ошибочны. Есть конкретные люди, олицетворяющие собой то или иное начало, и из этого и надо исходить.

    Третье: персонификация.

    Неуверенные в себе люди почему-то полагают, что все только и заняты тем, что думают о них, и думают не лучшим образом. Мол, они и неловкие, и не остроумные, и не…, не…, не… Это угнетает, поп¬росту сводит с ума.

    А на самом деле мало кто склонен постоянно думать о других , у людей на себя-то времени не хватает. Да и настолько ли вы им интересны, чтобы терять на вас столько времени - - вы подумали об этом?

    Нестабильные эмоциональные реакции с помощью техники нам-ток также можно перевести в разряд положительных. Позитивные мысли повлекут за собой положительные эмоции - это однозначно. И поступки ваши станут отличаться здравым смыслом. И в конечном итоге вы сумеете стать властелином своего истинного "я".

    "Если ты одинаково спокойно будешь воспринимать и радость и горе, то будешь властелином земли и неба," - гласит восточная мудрость.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 16.12.2016, 15:23 | Сообщение # 102
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Внутренний покой. Источник и препятствия обретения

    Когда вы спокойны, то излучаете вовне вибрации умиротворения и безопасности.

    И наоборот, если вы напряжены и раздражены, то на подсознательном уровне посылаете во внешний мир предупреждение о том, что все плохо и есть чего опасаться.

    И все окружающие бессознательно отвечают на ваше послание. Они либо покупаются на ваш страх и приумножают его, либо отгораживаются от вас, заставляя ощущать себя покинутым.

    Внутреннее напряжение отделяет вас от Божества, и проблемы кажутся вам неразрешимыми.

    Когда же вы обретаете внутри себя глубокий источник спокойствия, напряжение постепенно начинает спадать, и страхи улетучиваются.

    Вы снова открыты Свету и к вам приходят решения любых проблем. Все двери распахиваются, и жизнь течет своим чередом. В спокойном умиротворенном состоянии вы уподобляетесь неприступной скале. Никто не может навредить вам или разозлить вас. Окружающие знают об этом и даже не пытаются конфликтовать с вами.

    Каждое мгновение жизни предоставляет нам возможность духовного роста. Так происходит потому, что мы постоянно мыслим и каждая мысль либо повышает, либо понижает частоту наших вибраций. Владыка следит за своими мыслями, поскольку они создают вокруг него определенную ауру.

    Если вы обеспокоены, то в любой момент можете остановиться, сосредоточиться на спокойных мыслях и найти позитивное разрешение трудной ситуации. Представьте себе какое-нибудь тихое спокойное место. Ваш ум не знает, что это место — лишь плод вашего воображения. Он верит в то, что все хорошо, и посылает соответствующий сигнал телу.

    Слова порождают образы.

    Любое произнесенное нами слово подразумевает определенную форму — лепной куб, будильник, золотистый плащ или же розу, Слова обдают холодом, причиняют боль, пугают или укрепляют, исцеляют и успокаивают.

    Начните наблюдать за теми образами, которые вы посылаете окружающим, ведь эти образы всегда возвращаются к вам бумерангом. Они отражаются в вашей ауре и привлекают подобное себе, так как люди бессознательно реагируют на них.

    Молчание — серьезная духовная практика.

    И, разумеется, поступки звучат гораздо громче слов. Вознесенные Владыки поступают так, как они хотели бы, чтобы поступали с ними. Вот почему они культивируют в себе добро, заботу, щедрость, участие, мужество и прочие добродетели.

    Люди часто говорят чепуху. Они сплетничают, болтают о войне, болезнях и ненависти. К сожалению, многие считают, что общаться на какие-либо другие темы скучно.

    Если вы хотите обрести внутренний покой, благословляйте своих врагов.

    Все мы едины, все мы — частицы Бога. Наши враги — самые лучшие учителя. Когда мы прекратим обвинять других людей, и будем благословлять их, наш свет засияет ярче и состояние внутреннего покоя станет глубже.

    Чтобы достичь умиротворения, мы должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Мы не можем сохранить мир в душе, если позволяем другим обижать или сердить нас, приносить нам разочарования или провоцировать ревность.

    Если мы обвиняем других в том, что они навредили нам своими поступками, или перекладываем на них ответственность за собственные чувства, значит, мы — жертвы. Помните, жертвы живут исключительно в третьем измерении.

    Д. Купер из книги "Полная гармония"

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:51 | Сообщение # 103
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как стирать негативные программы.

    Негативные программы – это автоматические действия, что вырабатываются в результате воздействия на человека негативных установок либо из-за сильного давления извне и его желания угодить.

    А еще такие программы могут возникнуть из-за страха.

    Так или иначе, эти программы возникают и закрепляются, когда человек не способен быть самим собой.

    Область действия негативных программ столь широка, что, наверное, охватывает все сферы жизни:

    Уверенность в себе («я ничего не могу; вечно я все порчу; мне ничего нельзя доверить»).

    Финансовая сфера («у меня нет на это денег; деньги – зло и угроза моей безопасности»).

    Социальная сфера («надо быть, как все; так принято; это неприлично; что скажут люди»).

    Покорность судьбе («в жизни нет справедливости; я должен это делать; у меня нет выбора; такие обстоятельства»).

    Низкая самооценка («у меня нет шансов; я не заслуживаю; ничто просто так не дается; я не достоин этого»).

    Эмоциональная сфера («любовь нужно заслужить»).

    Большинство негативных программ возникают в детстве.

    Поскольку ребенок открыт для мира, доверяет своим родителям и старается “быть хорошим”. Но и в сознательные годы вполне можно “подхватить” такую программу, если человек еще не стал устоявшейся личностью.

    Негативная программа записывается на уровне подсознания и потом оказывает влияние на всю жизнь человека. Обычно она проявляется как та или иная проблема.

    Поэтому первое, что вам надо делать, – это научиться вовремя ловить свои негативные мысли и прорабатывать их, чтобы они не записались в виде программы.
    А с существующими программами надо кропотливо работать, хотя бы по следующему алгоритму.

    Как найти свои негативные программы

    Для начала, надо провести работу по поиску всех своих негативных программ. Для этого существует разные способы. Познакомимся с двумя методиками, которые очень просты для применения.

    1. Анализ проблемной сферы жизни.

    Возьмите ту сферу вашей жизни, где у вас постоянно возникают проблемы, и сделайте ее анализ. Ваша задача – понять, что вам мешает эффективно действовать в этом направлении.

    Берем свой любимый инструмент – Дневник и представляем, что в этой области у вас все по высшему разряду. Если у вас проблемы с деньгами, то представляете, что у вас много, даже очень много денег. Если проблемы с личной жизнью, представьте, что у вас большая многодетная семья и т.п. То есть вы все должны представить в увеличенном гипертрофированном виде.

    А потом берите в руки ручку и начинайте думать о том, какие проблемы у вас возникнут, если вы все это будете иметь. Что может прийти к вам с богатством – зависть, разрыв отношений с друзьями; опасность для близких и т.п. Если у вас такие страхи рождаются один за другим, то вот они, негативные установки, что мешают вам стать богатым.

    Пока что записывайте всё, что приходит к вам в голову.

    2. Анализ своего окружения.

    Это задание полегче, т.к. человек вообще склонен анализировать других. Проанализируйте своих родных, свой круг знакомых и друзей и постараться понять, что ими движет, какие стереотипы мышления они имеют. Выпишите их тоже. Скорее всего, все это свойственно и вам. Потому что, как правило, “подобное тянется к подобному” и мы общаемся с теми людьми, что имеют одинаковые с нами взгляды на жизнь.

    Как стирать негативные программы

    Берем лист бумаги формата А4. Делим его вертикальной чертой на две части. Слева вверху заголовок: “Негативные установки”, заголовок справа – “Новые утверждения”.

    Переносим в левую часть все, что у вас всплыло на этапе поиска негативных программ.

    Потом начинаем вспоминать, что вам внушали в детстве родители, что вам говорили знакомые и друзья из такого, что задевало вас.

    Может быть, они негативно оценивали результаты вашего труда (вечно ты все портишь). Может быть, они негативно оценивали вас как личность (неумеха). Может быть, это просто были обидные прозвища. Все это тоже записываем в левый столбец. Воспоминания могут прийти не сразу. Поработайте над этим листком несколько дней. Постепенно все это поднимется в вашей памяти.

    Когда вы почувствуете, что ваши воспоминания иссякли, в правом столбце напротив каждой негативной установки пишем положительное утверждение, противоположное ей по смыслу (“вечно ты все портишь” – “у меня всегда все выходит отлично”; “неумеха” – “у меня золотые руки и могу сделать все, что захочу”; “ни рыба ни мясо” – “я целеустремленный человек и всегда достигаю своих целей”).

    Все утверждения пишите в утвердительной форме без частицы “не”.

    После этого аккуратно разрываем листок по вертикальной линии. Левую часть мы сжигаем, представляя при этом, что вместе с бумагой сгорают все ваши негативные программы, что были порождены данными утверждениями.

    А вот с правой частью начинаем работать. Данные утверждения – это ваши аффирмации, которые необходимо повторять несколько раз на день как минимум месяц. Таким образом, на место старых негативных программ вы запишите новые, что будут вас вдохновлять и продвигать по жизни.

    Несчастные люди всегда играют других

    В интересное время мы живем — время супер скоростей, когда не хватает времени прежде всего на себя. В итоге человек, совершенно не зная себя, пытается найти себе место в обществе, играя кого-то другого.

    С одной стороны, здесь виновато воспитание. Когда родители перегибают палку, стараясь внушить чаду, что сосед Вася – молодец и отличник и надо брать с него пример. С другой стороны, человек имеет массу примеров из литературы и кино, которые его восхищают, и он сам старается походить на любимых героев. А с третьей стороны, существуют шаблоны мышления: “чтобы преуспеть, надо быть…”. Вот так и множатся Барби, Джеймс Бонды и другие известные герои.

    Брать пример – не значит быть другим

    В итоге игра в подражание настолько затягивает, что человек даже не стремится узнать, какой же он на самом деле и потихоньку становится несчастным.

    Проблема “быть собой” существует столько же, сколько и мир. Всегда существовали люди, которые пытались походить на других и строить жизнь по чужому сценарию. Но счастья это им не приносило, т.к. “чужая личина” порождает лишь неврозы, психозы и комплексы. Люди, которые жаждут быть кем-то или чем-то другим, наиболее несчастны в жизни. Потому что они выбирают, как правило, для подражания те образы, которые не соответствуют ни их внешности, ни их душе.

    Человек воспитывается на примерах. Это верно. Откуда еще он может увидеть, что хорошо, что плохо, узнать последствия тех или иных поступков. Но брать пример — не значит играть роль другого. Это значит, встроить нечто хорошее и нужное в твою существующую личность.

    Очень нагляден с этой точки зрения мир моды. Мода – это тенденция. И если женщина хорошо знает свою фигуру, знает, что ей идет и украшает ее, она легко может найти в моде то, что добавить в свой гардероб, чтобы быть модной и не терять свой привлекательности. Но если тупо скопировать платье из подиума, то легко можно оказаться в смешной, если не в печальной, ситуации.

    Умение быть собой – определяет твой успех

    Точно так же смешно выглядят те, кто играет чужие роли. Куда бы ты ни пошел, дубликат всегда считывается. Известно высказывание И.П.Белецкой. Она сказала, что ВСЕГДА сможет различить, написал ли человек свой текст или списал. Сейчас компьютерные программы проверяют тексты на уникальность. Но они просто смотрят, повторяются ли одинаковые цепочки слов. Поэтому иногда уникальность страдает, если человек привык использовать много шаблонных фраз. Но по-настоящему индивидуальный текст передает внутреннее видение автора, его мышление, манеру излагать материал, даже ясность его мышления.

    Пол Бойтон, автор книги “6 способов получить работу”, говорит, что самая большая ошибка людей при поиске работы состоит в том, что они стараются казаться кем-то другим, а не тем человеком, которым они есть на самом деле. Пол может быть в этом авторитетом, т.к. провел встречи с более чем 60.000 человек. Поэтому он и говорит, что хороший специалист всегда заметит игру. Никакие ухищрения не принесут успеха, потому что “фальшивые монеты” никому не нужны.

    В мире действуют одни и те же законы и принципы, не зависимо, от того, а какой области ты продвигаешь себя. “Попугаи” обычно ничего не достигают, повсюду от них стараются избавится как можно быстрее, потому что они не искренни и играют других. Вот человек и становится не успешным. И порой эти несчастные люди даже не осознают, что причиной их несчастья есть стремление быть похожим на другого.

    В заключение мудрый совет, который дал один крупный композитор другому. Речь идет о Ирвинге Берлине и Джордже Гершвине. Они встретились, когда Гершвин был еще совершенно неизвестен и перебивался буквально на гроши. Берлин сразу заметил его талант и предложил ему работу с втрое большим доходом. Но тут же дал свой знаменитый совет:

    Но не соглашайтесь на эту работу. Если вы займетесь ею, вы, возможно, станете второсортным Берлином. Но если вы будете настойчиво оставаться самим собой, настанет день, когда вы станете первоклассным Гершвином.

    Загляните в себя — и станьте самим собой!

    Источник
     
    МакошьДата: Пятница, 06.01.2017, 23:31 | Сообщение # 104
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Азы эзотерики — трансформация негативной энергии в позитивную

    Как известно, не существует людей с идеальным характером.

    Все так или иначе обладают как положительными, так и отрицательными качествами.

    Однако было ли так всегда?

    Имеет ли человек врождённую предрасположенность к негативным чертам характера?

    Напротив, у многих в детстве проявляются позитивные черты.

    Однако нередко в силу определённых жизненных обстоятельств, различных взаимодействий с другими людьми, энергия души человека переходит в негативное русло.

    Именно поэтому не стоит «бороться» с плохими качествами — ведь нельзя просто взять и прекратить поток энергии. Зато можно успешно его перенаправить, превратив негативные качества в положительные черты.

    Эта теория, лежащая в основе всего эзотерического самосознания позволяет при определённом навыке с лёгкостью проанализировать собственные поступки, а также других людей. Многие качества объединены общей энергетической подоплёкой попарно: положительное с отрицательным.

    Так, склонность человека к измене и предательству — скрытая тяга к лучшему, попытка изменить свою жизнь, найти преимущества в чём-либо, заменив им менее выгодный вариант. Из тех же побуждений вытекают положительные качества — целеустремлённость и решительность.

    Другим примером может послужить тщеславие. Это, своего рода, потребность внести «свою лепту», определённый процент своей жизни в жизнь общества, социума, человечества. Модифицировав свою карму и придав ей нужное русло, человек, жаждущий славы, будет способен значительно улучшить жизнь других людей, принести общественную пользу, совершить акт альтруизма.

    Расточительство же — своеобразное проявление щедрости. Проблема состоит лишь в том, что расточительные люди, хоть и способны жертвовать, не знают этому должных времени и места, а потому не в состоянии себя контролировать. Однако щедрость по отношению к действительно нуждающимся в ней, и к тому же достойным, людям определённо принесёт пользу всем: и удовлетворённому ею, и проявившему её — в духовном плане самосовершенствования.

    Перечислять подобные аналогии можно бесконечно.

    Стало быть, можно обучиться такого рода трансформации?

    В этом не может быть сомнений. Для этого многого не нужно: лишь общаться с людьми, обладающими позитивными качествами.

    Как всегда, права народная мудрость: «С кем поведёшься, от того и наберёшься». Людей, обладающих негативом, стоит скорее избегать, чтобы невольно не перенять его у них. Что же делать, если «хороших» людей в окружении нет, а измениться хочется?

    Ответ очевиден — читать книги таких людей, посещать их семинары, смотреть видео и саморазвиваться самостоятельно — даже бессознательный контакт с результатами трудов других людей благотворно сказывается на потоках душевной энергии.

    источник
     
    veles9190Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:08 | Сообщение # 105
    Уверенный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 169
    Статус: Убежал
    Понять самого себя

    Большинству людей кажется, что они понимают окружающих лучше, чем самих себя.

    При этом, как это ни парадоксально звучит, многим ещё кажется, что и окружающие понимают и видят их состояния лучше, чем они сами.

    Таков парадокс нашего восприятия: мы лучше видим то, что снаружи нас, и порой оказываемся абсолютно слепыми к тому, что происходит у нас внутри.

    Главная проблема человеческого ума заключается в том, что он может делать выводы, обобщения и заключения только на основе имеющихся в нём данных и больше никак.

    Для ума не существует другого способа познания мира кроме анализа и рассуждений, и если у него нет необходимой информации, то он практически беспомощен. Когда уму не хватает информации, а понять что‑либо хочется, тогда единственным выходом для него становятся фантазии и проекции, окрашенные страхами и ожиданиями, которыми живёт человек. И если в отношении внешнего мира уму доставляют информацию все органы чувств, то в том, что касается внутреннего мира человека, у ума нет никаких органов восприятия вообще.

    Вот и получается, что увидеть проявления чувств других людей нам проще, чем осознать и понять свои собственные чувства.

    Не имея возможности применить ум для понимания того, что с нами происходит внутри, мы вынуждены начать собирать мнения о себе, создавая из них некое подобие образа себя. Мнения окружающих, особенно в раннем возрасте, дают человеку этакую замену понимания самого себя.

    Ум фиксирует образ себя, созданный на основе собранных мнений, и начинает жить противоречивыми и ложными представлениями. Учитывая тот факт, что родители из «лучших» воспитательных побуждений нередко говорят детям множество гадостей о них самих, становится понятным, почему сложенный из этих высказываний образ приводит к стойкому отрицанию себя многими людьми.

    К тому же привычка понимать себя через мнения окружающих вызывает прочную зависимость от них и желание нравиться людям, чтобы чувствовать себя более‑менее комфортно.

    Пытаясь понять самих себя, люди начали собирать наблюдения за другими, которые вылились в создание психологии, и хоть она старается выглядеть наукообразно, толку от этого пока немного. Дело в том, что поведение людей и их реакции можно трактовать и так и этак, что нам успели продемонстрировать за последние столетия многие учёные, начиная с Зигмунда Фрейда.

    Психология выработала не так уж много абсолютных истин; большая часть выводов, сделанных психологами, весьма относительна. Тем не менее в психологии был сотворён ряд мифов о человеке, и теперь они служат опорой для создания людьми новых шаблонов «понимания» себя.

    Популярная психология, распространяемая через глянцевые журналы, способствует распространению иллюзий о том, что, в принципе, «мы уже понимаем, как функционирует внутренний мир человека, и сейчас вам всё объясним».

    Невозможно познать внутреннее по внешним проявлениям и реакциям. Можно вывести некие общие закономерности, но не более того. Каждый человек – это частный случай, и нет одного диагноза, рецепта или лечебного средства для всех. Этого нет даже на уровне физического тела, а чем выше мы поднимаемся, тем более вариабельным всё становится.

    К тому же сам феномен понимания возникает только при определённых условиях. Тому, кто не терял ребёнка, никогда не понять горе родителей, переживших подобную утрату. Можно вообразить и представить себе их состояние и чувства, но это не приведёт к истинному пониманию их внутренней ситуации.

    Понимание – всегда плод опыта, и никак иначе. Вы понимаете мир согласно полученному в нём опыту, так же вы понимаете или не понимаете существование Бога, и только на основе собственного опыта вы можете понять себя. Причём если вы станете судить о себе по своим же поступкам, то окажетесь в роли всё тех же исследователей человеческой психологии, получив тот же вполне неопределённый результат.

    На опыте, например, люди понимают, что им можно есть, а что – нежелательно, потому что это напрямую отражается на физическом самочувствии. Это наиболее яркий пример понимания того, что тебе можно, а что нельзя.

    Опыт того, как на тебя влияют внешние условия, вроде перемены погоды и полнолуния, есть почти у каждого. Что‑то влияет на настроение, а что‑то на самочувствие; опыт и понимание такого рода влияний имеют все. Но мало кто имеет понимание причин своих реакций и чувств; они словно бы скрыты от наших глаз невидимой, но непреодолимой пеленой. И так, по сути, и есть – ведь у нас внутри нет органов чувств, которые могли бы дать нам необходимую информацию для анализа.

    Если не развить в себе восприятие внутреннего, то до конца своих дней нам придётся пользоваться «протезами» понимания, которые дают нам гороскопы, мнения окружающих и психологические тесты. Оно, это восприятие, развивается вместе с ростом осознанности, и никак по‑другому. Поэтому мистики, работавшие с осознанием себя, всегда приходили и к пониманию себя, и к пониманию человеческой природы в целом, ведь их опыт касался видения процессов, происходящих в уме, а также в физическом и эфирном телах.

    Благодаря осознанности мы получаем внутреннее око, которое позволяет нам видеть и понимать то, что творится у нас внутри. Тогда можно обнаружить источник беспричинного, казалось бы, гнева, найти корни страха и прочих своих состояний. Тогда же – и не раньше! – мы можем начать эффективно работать с ними, меняя себя и понимая, вместе с этим, в себе всё больше и больше.

    Понять причины своих, скажем, депрессивных состояний – это хорошо, но всё‑таки мало. Чем глубже человек входит внутрь, осознавая свои энергии и взаимосвязи между умом и телом, между желаниями и эмоциями, тем более «слоистым» становится восприятие им своего бытия. И когда он доходит до того уровня осознанности, где желания уже не ощущаются как «свои», а эмоции можно наблюдать не отождествляя себя с ними и не приписывая их себе; когда «Я» человека не укладывается в реакции трёх низших тел и перестаёт быть тесно связанным с ними, тогда неизбежно возникает потребность в ответе на основные вопросы смысла жизни – кто же я, и зачем я здесь?

    Ответы на эти вопросы можно найти в духовных книгах, но все они будут пустыми, потому что в лучшем случае они будут отражением чужого опыта, а в худшем – просто враньём.

    Классический вопрос «кто я» не имеет ответа на уровне ума по причине, которую я описал выше, – у него нет достаточного количества информации, чтобы сделать какой‑то полноценный вывод и прийти к ответу, заслуживающему доверия. Любой ответ, данный из ума, – очевидно неполный.

    Можно перечислять всё, с чем ты себя отождествляешь и соотносишь, но к феномену «я» все эти самоидентификации имеют весьма косвенное отношение. Они описывают то, что ты демонстрируешь вовне – будь то гениальный ум или тяжёлый невроз, но упускают внутреннюю суть «я» – которая есть проявление индивидуального существования человека; существования до некоторой степени обособленного и вполне уникального.

    В этом смысле можно провести чёткую границу между «я», созданным умом, и «я», имеющим отношение ко всей полноте бытия человека. «Я» ума – искусственное построение, созданное для обозначения себя в общении с людьми, к нему прилепляются все сведения, собранные о себе от других, оно питается достижениями и поражениями; в общем, это «я» личности, «я» – эго. В духовной литературе о нём иногда говорят как о низшем «я».

    Высшее «я» проявляется у того, кто взращивает собственную осознанность – вместе с разотождествлением, которое она приносит; появляется центр, из которого человек осознает себя, или свидетель, неоднократно упоминаемый всеми, кто говорит об осознанности. Когда человек доходит в своей работе с осознанием до хорошего уровня разотождествления с умом и телом, то он ясно начинает ощущать центр, из которого «смотрит» на процессы, текущие в них; центр этот воспринимается и как источник осознания, и как другое «я», отличное от того, что было привычным ранее для ума.

    Вместе с ростом осознанности нарастает ощущение присутствия человека внутри себя, и вот оно‑то, вкупе с внутренним свидетелем, называется высшим «я» человека. Именно через высшее «я» мы способны познать «я» низшее, а поняв его природу и структуру – избавиться от него совсем. Так происходит освобождение от обузы эго, и высшее «я» какое‑то время существует и осознаётся человеком, но потом исчезает и оно.

    Дело в том, что высшее «я» – так же, как и низшее – является искусственной структурой, проекцией Сознания, которое ещё не может проявить себя в полной мере в бытии человека. Когда же человек достигает высшей степени осознанности, его индивидуальное Сознание становится полностью проявленным на уровне всех тел, наполняя всё светом, который таинственным образом не имеет центра, откуда исходит. Таков парадокс вхождения Сознания в уровень бытия низших тел: всё наполняется светом, который не имеет явного источника, оставаясь одинаково ярким и сильным в любой точке внутреннего пространства человека. И понять этого умом нельзя, но пережить можно.

    На Пути наступает момент, когда искатель начинает обретать опыт, не поддающийся пониманию в рамках логики и наших знаний о мире. И тут важно научиться принимать происходящее, не пытаясь понять его умом. Если ты привык искать всему объяснение и без полного понимания происходящего не готов двигаться дальше, то первые опыты Запредельного могут стать серьёзным препятствием на твоём Пути.

    Нужно понять, что многие переживания не имеют логичного объяснения, и если ты захочешь их объяснить, то сразу вступишь на территорию лжи. Тебе придётся найти аналогии, придумать некий контекст, в котором данное событие или переживание станет понятным, и самому поверить в истинность своего объяснения, а потом начать убеждать в этом других. Когда разотождествление с умом становится устойчивым и постоянным, избежать ловушки желания объяснений уже не составляет большого труда.

    Мистики вообще обходятся без объяснений в том, что касается тайн Бога, Его Воли и разного рода чудес, встречающихся на Пути. Мистики живут переживанием того, что есть, не пытаясь понять умом то, что он понять не в силах, и в награду за их принятие всего, что происходит, им время от времени открывается Истина, которая, конечно же, никакого отношения к деятельности ума не имеет.

    Другими словами, понимание мистиков начинает выходить даже за пределы их собственного опыта, когда его им заменяет откровение Истины. Но перед этим они учатся не искать объяснения необъяснимому, без которого мистический Путь не существует. И это возможно, если не цепляться за поиски смыслов, а двигаться к Богу, видя в Нём единственный стоящий смысл. В общем, на мистическом Пути бывает очень полезно – уметь не думать.

    Говоря о понимании, нельзя обойти стороной вопрос непонимания. Казалось бы, ничего непонятного в нём нет – то, чего человек не испытал на собственной шкуре, того он толком и не понимает. Всё так, но в случае с искателями эта история обретает особое звучание.

    Поначалу искатель, как и положено, не понимает сам себя. Его влечёт к чему‑то высшему, к чему‑то, чего здесь нет, и эта странная тяга увеличивает и без того имеющееся непонимание себя. Потом, когда он, наконец, определится со своей целью и начнёт движение к ней, его радикально перестают понимать близкие ему люди.

    Обычное непонимание между людьми усугубляется тем, что опыт искателя выходит за рамки обычного опыта людей, и потому найти понимание можно, в лучшем случае, только у себе подобных, то есть среди других искателей. При этом сам искатель не понимает Мастера – чаще или реже – да и не может понять в силу всё того же отсутствия необходимого опыта.

    Мистики вообще обречены на непонимание. Люди слушают о высшем опыте и не могут не то что правильно понять сказанное, но даже и точно услышать сказанное им порой довольно трудно. Поэтому мистикам приходится идти на упрощения, пользы от которых тоже не много. Так возникает извечная ловушка Мастеров и искателей, когда сказанное понимается неправильно, трактуется неверно, а потом из всего этого делаются ложные выводы.

    Поэтому любые возвышенные слова нуждаются в подкреплении практиками, через которые страждущий смог бы обрести опыт, открывающий ему возможности понимания высших смыслов. Поэтому чтение без практики не имеет особого смысла, потому что оставляет человека в рамках ума, который, как мы знаем, ничего не может понять внутри, но может всё исказить.

    Опыт является главным условием понимания себя и других, поэтому только неразумные люди могут игнорировать практики и считать их необязательными; те же, кто познал их ценность, обретают опыт, с ним – понимание, а позже – и саму Истину.

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Самопознание » Самопознание
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024