КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 23:25
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Самопознание - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Самопознание » Самопознание
    Самопознание
    МакошьДата: Суббота, 25.02.2017, 12:56 | Сообщение # 106
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Знание как Спасение

    Как известно, невежество является основным пороком и самым страшным врагом современного человечества, потому как заблуждение и утеря мудрости стали причиной великого разобщения народов мира, войн и глобальных потрясений.

    Этот невидимый враг может быть побежден только путем всестороннего познания, которое включает в себя процесс изучения достоверных земных знаний и постижение Мудрости небесной, запечатленной в древних источниках, оставленных нам Учителями человечества разных эпох.

    Но будьте внимательны и осторожны, выбирая свой путь познания.

    Подобно тому, как вы стремитесь сохранить здоровье вашего тела, принимая чистую пищу, так и здоровье психическое поддерживается поступлением в ваше сознание чистой, неискаженной информации. Поэтому, проработав достоверные источники оккультного Знания, вы будете готовы сравнивать и различать правду и ложь в любой эзотерической литературе.

    Будьте бдительны, сопоставляйте Чистое Знание и сомнительную информацию. Если вы постоянно будете это делать, вы обязательно научитесь отсеивать искажения лжи, выбирая Зерна Истины. В этом нелегком занятии вашими лучшими советчиками будут интуиция и совесть – Внутренний Голос Безмолвия.

    Перемешивание знаний разного уровня подобно неконтролируемому чревоугодию, когда голодный человек пробует все подряд на праздничном столе, а потом все это выталкивается желудком обратно.

    Информационная всеядность часто приводит к умственным и психическим расстройствам, а также к одержимости и зомбированию сознания. Итог всегда один - опустошение и депрессия. Вот почему важно найти свою ГРУППУ, свой ПУТЬ, свой ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ и преданно следовать своему Выбору.

    Когда человек пытается усвоить знания из разных источников, смешивая порой противоположные точки зрения, у него происходит остановка духовного развития, так как противоположные вибрации и диаметральные мнения вызывают дробление личности на составные модули, которые предоставлены сами себе.

    Искра Духа гаснет, когда сознание мечется между разными иерархиями, эгрегорами, Учителями и учениями. Духовное развитие не происходит, потому что одним из основных условий горения Искры Божьей является стабильность ума и целостность восприятия. А это может дать только ГЛУБОКАЯ ПРЕДАННОСТЬ одному выбранному учению и одному Учителю. И здесь возникает новое заблуждение, свойственное новичкам.

    Многие по своей наивности думают, что все Учителя находятся вместе и на одной волне. Но это не так. У каждого Учителя свой ведущий луч, своя программа и методы обучения учеников, свои уникальные вибрации и свой ритм. Сознание ученика настраивается на ритм ведущего Учителя и набирает энергопотенциал в потоке Учения, даваемого Учителем.

    Совмещать ритмы разных учений и Учителей невозможно без последствий, именно эти попытки и вызывают дробление личности: одна часть сознания настроена на ритм одного учения, другая часть находится в совершенно ином вибрационном потоке и так далее. Смотря сколько учений и программ вы пытаетесь смешивать и практиковать.

    Самое худшее, когда эти программы вступают в конфликт в вашем уме, разрывая душу и дробя ауру на кусочки. В итоге ум теряет целостность, появляется упадок сил, раздражительность, уходит энергия, а главное - это приводит к рассеянности и потере внимания. Это признак угасания Духа.

    После дробления ауры происходит генетический конфликт внутри вашей ДНК и разрушение физического здоровья. Причина многих болезней кроется в дезинтеграции сознания из-за информационной всеядности.

    Здесь может спасти только ВЫБОР. Не будьте информационным "пылесосом", не собирайте сплетни и слухи по сотням страниц. Сделайте выбор в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и ваши душевные и телесные проблемы исчезнут. Напоминаю еще раз о ПРЕДАННОСТИ ОДНОМУ УЧИТЕЛЮ И ОДНОМУ УЧЕНИЮ - это путь скорейшего духовного развития и личностного роста. Это сказано в ВЕДАХ.

    Ниже приведен список рекомендуемых источников литературы, с которой необходимо ознакомиться серьезному Искателю Духа, чтобы не стать жертвой мошенников от эзотерики, которые спекулируют Сокровенными Знаниями. Чаще всего такие "духовные" спекулянты хватают лишь верхушки знаний, данных в признанных Оккультных Учениях, и, беспорядочно смешивая их в своем уме, выдают за новые сведения, якобы данные свыше.

    Хаотичная смесь разнородной информации не только уводит ум читателя от Истины, зацикливая его на ложных идеях, но еще и становится причиной болезней, так как искаженные вибрации негативно влияют на ауру.

    Всесторонне подготовленному человеку не составит труда вывести таких мошенников на чистую воду, доказав при помощи точного Знания их некомпетентность в основных положениях Эзотерической Доктрины.

    Перечень чистых и наиболее ёмких Источников духовно-этического знания, вибрирующих на одной Волне:

    1. Е.И.Рерих и Н.К.Рерих. Учение Живой Этики в 14-ти томах (Агни Йога).
    Также советую ознакомиться с письмами Е.И. Рерих, творчеством Николая Рериха и с источниками, на которые имеются ссылки в письмах Е. Рерих. Вообще все аспекты творчества этой четы заслуживают пристального внимания любого человека, всерьез заинтересованного в глубоком изучении устройства и законов мира.

    2. Е.П.Блаватская, «Тайная Доктрина» в двух томах. «Тайная Доктрина» - это основной и самый глубокий по своей информативности труд Блаватской. Также советую изучить все ее теософские произведения.

    3. Письма Махатм в любом издании.

    4. К.Антарова «Две Жизни» в 3-х томах.

    Дарья Сибирская ©

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 07.03.2017, 21:05 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    НАИВНЫЙ, ИЗБРАВ ПУТЬ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ, В КАКУЮ ТЮРЬМУ ТЫ СПРЯТАЛ СВОЮ ТЕМНУЮ СТОРОНУ?

    Я видел йогов, грезящих о женщине, монахов, мечтающих о семье, и вегетарианцев, жаждущих мяса.

    Неужели ты решил, что их путь правильнее, если они навесили на себя ярлыки и зарыли свои желания глубоко в землю?

    Не их ли примеру ты собирался следовать?

    От этой скрытой жажды они разрушаются, гниют изнутри – они не поняли главного, они поставили форму выше содержания.

    Убегая от чего-то, ты никуда не придешь. Ты поднимешься на вершину горы, только из жажды увидеть всё сверху, а не потому, что тебе тяжело внизу. Если тебе мешают камни в твоем рюкзаке, ты возьмешь их и в этот поход, и поверь мне, они не дадут тебе подняться, ты почувствуешь их тяжесть не дойдя до вершины, и словно оковы они не дадут тебе сделать следующий шаг. Ты скатишься вниз, ты пойдешь ко дну из-за того, что грузом лежит у тебя внутри.

    Отвергая противоположность тому, что ты назвал добродетелью, ты создал предпосылки для гражданской войны внутри себя. Ты, словно ребенок, закрыл глаза руками и решил что спрятался. Даже если сейчас внутри затишье, поверь мне, это затишье перед бурей. Все то, что ты так тщательно прятал от самого себя и других рано или поздно прорвется наружу.

    Только приняв все стороны своей души, осознав что нет плохого и хорошего, ты обретешь целостность.

    Может ли хороший человек говорить или думать о других плохо? В какие рамки ты загнал себя? Какую роль ты играешь и для кого? Если ты смотришь на себя в зеркало глазами толпы, что ты видишь? Ничего. Тебя нет. Одна шелуха.

    Эти двое людей, что живут внутри тебя. Все эти люди внутри тебя, как ты с ними уживаешься, когда один хочет напиться, другой уйти в монастырь, третий танцевать, а четвертый перестать задаваться всеми этими вопросами и начать жизнь сначала? Кому ты даешь право голоса - не тому ли, кто вызывает одобрение толпы?

    Внутри тебя столько людей, сколько звезд на небе, и каждый хочет что-то сказать, и каждый считает что прожить эту жизнь должен непременно он. Прими их всех, дай им всем право быть, жить и существовать. Приняв их, ты дашь им возможность объединиться для общего дела, и тогда, возможно, что-то сдвинется с мертвой точки, ты что-то про себя поймешь.

    Отрицая плохое в себе, ты убиваешь и хорошее. Одно без другого невозможно. Только ты называешь что-то плохим, а что-то хорошим, пока оно не названо - оно целостно, оно из одного источника. Одного, понимаешь?

    Ты начнешь учиться, только согласившись с тем, что ничего не знаешь. Ты можешь полюбить, если признаешься себе что ненавидишь. Когда-то каждому любящему пришлось признать, что он ненавидит всех, включая себя, с этого начинается любовь - к себе, к одному человеку, ко всем людям и вообще ко всему сущему. До этого она лишь слово, за которым прячутся ненависть, эгоизм и страх.

    Прими свою двойственность, все свои темные и светлые стороны, и ты обретёшь понимание того, кто ты на самом деле. Не бойся тишины – услышь в ней всю правду о себе. И я обещаю, ты обретешь себя в себе, всё в себе и себя во всём, ты сольешься со всем и благодаря этому расширишься.

    © Тишина Души

    источник
     
    СеваДата: Среда, 29.03.2017, 12:18 | Сообщение # 108
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 956
    Статус: Убежал
    Ложное просветление

    Идея просветления все чаще проникает в умы людей.

    Некоторых она воодушевляет лишь ненадолго и спустя неделю или месяц выветривается безвозвратно.

    Других же зажигает на постоянный поиск чего-то неуловимого и неописуемого. Для этих других и написана данная статья.

    Что есть просветление?

    - Главный вопрос, ответ на который внесет большее понимание в рассматриваемую тему.

    В первую очередь просветление — это идея, описанная разными людьми. Каждый из просветленных имел Свое субъективное мнение об этом феномене и описывал его Своими словами. Конечно, во многом эти описания сходятся.

    Просветление может восприниматься как освобождение от власти ума, от довлеющего авторитета личности, от страданий в конце концов. Некоторые понимают под ним достижение объективного восприятия мира, слияния с этим миром; либо с изначальный пустотой, в которой этот мир проявляется лишь иллюзорно.

    Жизнь человека с позиции просветления можно описать через одну метафору, толкование которой имеет многочисленные интерпретации.

    Представьте, что вы придумали персонажа. Вы сочинили его характер, слабые и сильные стороны, его желания и стремления. Назвали его каким-то именем и вписали в некий выдуманный вами же мир. Через некоторое время вы продолжаете его историю, словно пишите о нем книгу. События оживают и вот перед вами уже живой человек со своими идеями, со своими иллюзиями и ошибками.

    Вы продолжаете творческий процесс и спустя несколько дней ваш персонаж уже сам двигает сюжет. Слова рождаются будто сами собой, без предварительного обдумывания и зачастую заводят этот сюжет в неожиданные места и приводят к крутым поворотам. Таким образом ваш «созданный человек» сам становится творцом, хоть он и творит через вас.

    Теперь перенесите себя на место своего персонажа. Представьте, что ваша жизнь создана похожим образом. Что вы — чье-то творение, чья-то мысль. Ваш мир такая же мысль, точнее цепочка мыслей. Просветление — значит перестать быть персонажем, увидеть его иллюзорность и воссоединиться с творцом. Это еще одно из возможных описаний, желаемого для многих, состояния.

    Возникает еще один важный вопрос. Если идею о просветлении посеяли люди, каждый из которых лишь Субъект. Субъект, который имел свое мнение, свой взгляд на мир и свои переживания. Не мог ли он ошибиться? Искомое состояние обычно предстает как конец пути. Здесь ищущий якобы обретает вечность и блаженство.

    В погоне за этой окончательной точкой многие, как ни странно, саму жизнь и пропускают. В их умах словно плесень разрастаются идеи, которые все больше удаляют их от реальности. Они, начитавшись книг, начинают видеть мир сквозь плотный слой определенных принципов и практик.

    Однажды, около пяти лет назад я сам пережил то, что воспринимал как состояние просветления. Мой ум с утра до вечера был чист, любая возникшая в нем мысль гремела как раскат грома — ее просто невозможно было пропустить. Восприятие усилилось в десятки раз. Я видел все плавно и чрезвычайно четко, от яркости красок с непривычки резало глаза.

    В общении с людьми, казалось, что я вижу их насквозь, знаю направленность их мыслей и желаний. В результате такого общения некоторые внимали мне с широко раскрытыми глазами, не возражая, не говоря ни слова против. Другие считали меня чуть ли не сумасшедшим. А третьи ненавидели и злились. Эта злость была настолько удивительна и сильна — она возникала мгновенно и разрасталась до огромных пределов после пары моих предложений.

    Я стал ходить по-другому, смотреть по-другому, по-другому двигаться. Все мое поведение, весь мой образ кричал — я просветленный. Это длилось около года. Радость и удовольствие почти целый день, чистое состояние сознания.

    Все было хорошо и даже лучше, но в «раю» в котором я оказался скрывалось что-то еще. Присутствие чего-то, что я старательно не замечал беспокоило меня на задворках сознания. Я ощущал, что тело по прежнему испытывает некий дискомфорт, напряжение и боль. Да, легко можно было растворить мысли об этом и продолжать жить, наслаждаясь волшебным состоянием.

    Но день за днем я чувствовал все большую фальшь. Мои действия были продиктованы образом, который сложился под воздействием новых впечатлений. Образ мудреца, учителя — я его поддерживал изо всех сил — управлял мной. Он создавал в теле страх, когда чувствовал угрозу разоблачения. Жаждал уважения и славы за свои достижения.

    Даже, когда ум чист, когда мыслей нет, человек продолжает жить под воздействием того или иного образа. Эго находится в теле, оно пропитывает его. Оно в клетках мозга, в зажатых мышцах, в мимике и в движениях. Эго и тело едины. Эго не исчезает, не растворяется пока есть тело. Эго не уходит от безмыслия, оно продолжает проявлять себя во всем, что делает человек. Оно необходимо для жизни и избавиться от него невозможно, но можно буквально «сойти с ума», растворяя мысли, которые не сходятся с вашими текущими принципами.

    Одной из основных практик в разных учениях являются практики, направленные на остановку ума. На достижение состояния безмыслия. Подобное состояние имеет множество положительных моментов, как например, сохранение энергии, очищение и усиление эффективности ума, самоконтроль и многих других.

    Но обратной стороной медали могут быть: игнорирование сложностей в жизни, отказ видеть свои психические расстройства и слабости, пассивность, нежелание чего-то добиваться, куда-то двигаться. Этот список также можно продолжать довольно долго. Таким образом остановка и игнорирование мысли тоже должны быть в меру и управляться неким здравым смыслом.

    Просветление, как «истинное» так и «ложное» — к сожалению, никто не сможет его проверить — это лишь идея, лишь выбор определенной группы людей. Субъективный выбор. Никто не сможет подтвердить, что именно этот путь единственно правильный. Хотите ли вы поставить свою жизнь на кон, в погони за ним?

    Человек на многое может закрыть глаза, сказать — я достиг конца пути, сказать — я просветленный. Это не плохо и не хорошо — это просто выбор, который вы делаете. Вы сами решаете, как прожить свою жизнь, в каком образе, с какими идеями.

    Здесь нет правильного и неправильного. Единственный критерий, который имеет значение — счастливую вы проживаете жизнь или нет? Это глубоко субъективная оценка. Никто не вправе утверждать, что вы в чем-то ошиблись, если вы счастливы и для этого счастья не причиняете страдания другим.

    Евгений Трубицин

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:52 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    7 ПРАВИЛ ЧИСТОТЫ. Это главные законы жизни.

    1. "Чистота рук". Означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

    2. "Чистота ушей". Означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

    3. "Чистота глаз". Означает беречь глаза от невежественных образов, опускающих сознание. Избегать оскверняющих картин, которые предлагает современный мир.

    4. "Чистота рта". Означает беречь язык от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

    5. "Чистота тела и одежды". Означает держать тело и одежду в надлежащей чистоте, следить за собой и быть внимательным к предупреждению появления грязи и болезней.

    6. "Чистота мыслей". Означает убрать из головы отрицательные, уничижительные мысли и корыстные злые мотивы.

    7. "Чистота души и сердца". Означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 08.05.2017, 13:25 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Осознанность - единственный путь

    Если суть почти всех духовных практик свести к одному слову, то этим словом будет «осознанность».

    Осознанность – это, то самое, ради чего созданы почти все духовные практики, техники, медитации, существующие в мире.

    Осознанность – это внутреннее состояние человека, при котором он более бдительный, живой, чуткий и умиротворённый.

    Чтобы лучше было понятно, что такое осознанность, надо уяснить, что является её противоположностью. Противоположностью осознанности является то состояние, в котором большую часть времени пребывает большинство современных людей, и это состояние можно назвать сном наяву.

    Большинство людей спят на ходу, но не в том смысле, что они сонные, хотят спать, а в смысле, что они толком ничего не видят, не слышат и не ощущают ни вокруг себя, ни внутри себя. Они живут почти полностью на автопилоте, как ходячие мертвецы.

    Ещё в детстве я заметил такую вещь – если ты слушаешь свою любимую песню невнимательно, думая при этом о чём-то своём, то никакого эффекта, удовольствия, такое прослушивание музыки не приносит. Ты как бы всё пропускаешь мимо. Когда я это впервые стал замечать, мне это казалось немного необычным, ведь в любом случае наши уши всегда воспринимают звуки всего происходящего вокруг нас и тогда по идее музыка, которая нам нравится, должна создавать нужный эффект, поднимать нам настроение, просто потому что наши уши слышат её.

    Теперь же я точно знаю, что мы не можем наслаждаться музыкой, если сознательно не фокусируем хотя бы часть своего внимания на ней. И это касается не только музыки, а вообще всего в жизни. Точно также красивая картина не произведёт никакого впечатления на нас, даже если она долгое время будет находиться прямо перед нашими глазами, если при этом мы не будем внимательно смотреть на неё, не смотря на то, что наши глаза в любом случае будут при этом воспринимать, видеть эту картину.

    Я думаю, что каждый человек сталкивался с подобным эффектом. Так, можно, например, приехав на природу в очень красивое место, с прекрасными пейзажами, практически не заметить никакой красоты, если при этом будешь отвлечён чем-то, например, занят своими размышлениями.

    Так и получается, что у людей есть глаза, уши и всё остальное, но жизнь проходит мимо них так, будто они слепые, глухие и почти ничего не чувствуют. Это конечно преувеличение и каждый человек в большей или меньшей степени чувствует что-то хорошее в своей жизни, но есть такое понятие как степень восприятия. И обычно люди имеют крайне поверхностное, неглубокое восприятие жизни, что соответственно и делает их жизнь скучной, неинтересной.

    Многие люди с ностальгией вспоминают своё детство, говорят, что тогда им было хорошо. И если спросить этих ностальгирующих людей, что именно было такого хорошего в детстве, чего нет сейчас, то те люди, которые не совсем разумные просто скажут, что в детстве нет такой ответственности, обязательств, нет практически никаких проблем, которые есть у них сейчас.

    Те же, кто более мудры, скажут, что в детстве мир воспринимается как-то иначе и жить более интересно. И это единственно правильный ответ. Суть в самом восприятии, а вовсе не в том, что в детстве люди ничем не обременены.

    Дело в том, что в детстве люди более осознанны. Быть осознанным - значит участвовать своим сознанием в том, что ты делаешь и что воспринимаешь. Другими словами – это значит присутствовать в том, что делаешь, видишь, слышишь, чувствуешь.

    Человек может выполнять тысячу дел за день, но при этом крайне слабо присутствовать в них. Он может отвечать стандартными фразами, совершать одни и те же движения тела и всё в его жизни будет повторяться изо дня в день по рутинной схеме как снаружи, так и внутри него самого.

    Сам же человек при этом пребывает либо в каких-то непонятных, толком не замечаемых даже им самим мыслях, мечтах, страхах, фантазиях, или вообще в какой-то серой прострации, напоминающей глубокое забытье.

    Обычно люди не соглашаются с тем фактом, что они вообще почти не видят, не слышат и не чувствуют реальный мир и по большому счёту не способны увидеть даже чашку стоящую на столе перед ними. Человек воспринимает всё как бы через серую пелену, некий фон, шум противоречивых мыслей, эмоций, переживаний, настроений. Он не видит реальность непосредственно, напрямую.

    Сознание обычного человека заражено тысячей вирусов, которые как черви копошатся внутри него. И что интересно желания и побуждения всех этих вирусов, червей, человек воспринимает как свои собственные. И доказать человеку, что он давно порабощён, почти невозможно, ведь первая же мысль, которая возникнет в его голове в ответ на подобное заявление, будет типа – этот парень явно не в себе, ведь я же точно знаю, что со мной всё в порядке. Я сам себе хозяин и всегда поступаю согласно своим собственным желаниям и побуждениям.

    И эта мысль это результат срабатывания первой защитной системы, которую устанавливают в человеке паразиты, чтобы никто даже не воспринимал всерьёз заявления, что люди сами себе не принадлежат, а находятся на фабрике боли, которую они каждый день вырабатывают из себя самих и способствуют её выделению в других существах.

    [url=http://ezotera.ariom.ru/2017/05/07/print:page,1,osoznannost.html]источник[/url]
     
    МакошьДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:36 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Человек Света

    Непрерывным потоком Свет поступает на Землю, внося изменения в её планетарную структуру и в структуры наших тел, чувств и мыслей. Следующие этапы позволят нам слиться со своей основной сущностью – лишь этот истинный способ существования будет поддержан всеми силами Вселенной.

    Поскольку мы достигаем космического выравнивания 2012, мы начинаем осознавать свои скрытые духовные таланты и способности, усиливаются все наши чувства.

    Масштабные преобразования происходят и в наших физических телах. Это происходит для того, чтобы земное тело было в состоянии принять больше нашей истинной сущности, объединяясь с космическими и планетарными силами света. Это позволит нам работать со всеми частями нашей Божественной Души, принося исцеление и выравнивание Земле. И когда пробуждение будет массовым, мы увидим, как работает Единое Сознание, и на что действительно способны души, когда они вместе.

    Мы - Боги, вернувшиеся, чтобы активизировать Пирамиды и Священные места. Многие из нас были здесь раньше и работали над созданием священных храмов и пирамид, которые исцеляли, были порталами между измерениями и связью с нашей священной семьёй. Вот почему многих из нас так влекут к себе священные места. Мы будем частью оживления этих священных мест и пирамид, а так же теми, кто найдёт и активизирует новые, когда они появятся.

    Готовы ли вы стать теми, кем пришли сюда быть?

    Я приведу список изменений, которые с кем-то уже происходят, а с кем-то начнут происходить в ближайшее время.

    Внезапное "пробуждение", осознание своего звездного происхождения.
    Изменения в вашей духовной работе, усовершенствование навыков и открытие новых возможностей.
    Изменения в карьере, смена места работы, закончатся или очень изменятся долговременные отношения и начнутся новые.
    Тошнота и слабость, особенно во время притока энергий, сопровождающих солнечные и лунные затмения и космические выравнивания, когда ваше тело повышает уровень своих вибраций.
    Вы не чувствуете себя комфортно в старых энергиях, телах и ситуациях. Вы больше не в состоянии терпеть низковибрационные энергии.
    Диета меняется, чтобы помочь вашему телу в увеличении света.
    Появляются новые методы и руководства, помогающие в соединении с вашим духом.
    Путь, которым вы получали божественное руководство и внутреннее знание, изменился. Знайте, что у вас сейчас – «период реорганизации», когда ваша связь с Богом становится еще более сильной.
    Странные изменения тела и ощущения, поскольку вы получаете новую способность проникновения в суть и более ясное видение.
    Просыпаетесь с чувством усталости. Ваше Высшее Я и Учителя работают с вами – будьте в эти дни к себе снисходительнее, отдыхайте побольше.
    Временами бываете гиперчувствительными к энергиям и вибрациям.
    Бессонные ночи. Скачки напряжения космических частот на земле, взаимодействуя с земными энергиями, вызывают беспокойство. Вы, как божественные якоря космического источника света, уравновешиваете и перестраиваете свои энергетические поля.
    Сердечное расширение и пробуждение.
    Повышенная эмоциональность с эмоциональными всплесками.
    Животные и все живые существа коллективно и индивидуально подобно барометру показывают, что на самом деле происходит в мире. Наблюдайте за их знаками. Начните общаться с ними, поскольку эта способность является врожденной для вас.
    Возможности, которые не были доступны вам раньше, волшебным образом проявятся.
    Вы начнете чувствовать себя более счастливыми, потому что узнаете больше о своей истинной сути. Будет такое чувство, будто вы встретились со своим самым лучшим другом, которого очень давно не видели.

    Что вы можете сделать, чтобы принести новые выравнивающие частоты в вашу жизнь для баланса и гармонии? Используйте свои божественные возможности, которым вы обладаете уже сейчас.

    А знаете ли вы, что у нашей высокой чувствительности есть причина? Истинный человек - чувствительное сопереживающее существо, которое находится в гармонии и священном единении с Природой: ветром, водой, землей, растениями, животными, другими людьми, космосом и звездами. Это – первоначальная Божественная цель нашего существования. И именно эта наша способность - наше интуитивное сопереживающее знание, которым обладает наша душа, и будет нашим проводником в ближайших изменениях.

    Начните работать со своим телом, вашим священным божественным храмом, развивая это божественное качество, которое станет неоценимым для вас в будущем.

    Вы уже знаете, как это делать:

    Отпуская низковибрационные энергий и мыслеформы.
    Во времена сомнения, когда мировые системы претерпевают много изменений, ищите истину в Природе. Она начнет говорить с вами еще громче и более ясно, чем прежде.
    Почувствуйте того, кем вы являетесь на самом деле. Узнав, кто вы есть, узнаете и то, что является реальным божественным руководством, а что - иллюзией.
    В какие-то моменты вам, возможно, понадобится больше отдыха. Позвольте себе отдых, даже если вам кажется, что вы сделали не всю работу.
    Отдыхайте больше, весело проводите время и наслаждайтесь: движение, музыка и танец будут особенно полезны.
    Пора восстановить отношения с Ангелами Жизни, известными как элементали и четыре Стихии. Вы начнете просыпаться к этим священным отношениям и чувствовать внутренний запрос.
    Позвольте себе быть творческими, так как это поможет вам быть в потоке и в священных ритмах Создателя.

    Мы растем, развиваемся и становимся «Новым Человеком Света». Много пророков, священных текстов и древних культур указывали на этот период и называли его «Концом света».

    Я называю это время «Временами Подъема», «Пробуждением Богини, божественной женственности внутри».

    Перед нами сейчас - величайшая возможность сделать квантовый скачок сознания. Галактические ворота открыты и продолжают приносить космические энергии для рождения нашей звездной сущности.
    Так станьте же теми, кем вы пришли быть на Земле!

    Тутта Майер

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 31.05.2017, 13:55 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Елена Давыдова - "ПРАВЕДНИКИ" СВЕТА.

    "ПРАВЕДНИКИ" СВЕТА

    Категория людей, которые всегда в энергии "света" - светлого, чистого, неземного, без эго и низких вибраций, в "новых" энергиях ... как им КАЖЕТСЯ!-)))

    При этом с яростью Люцифера они набрасываются на тех, в ком видят проявление эго ... по их мнению-)))

    Они обвиняют, критикуют, нарушают границы тех, кто по их мнению не в свете.

    Проблема этих людей ТОТАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗДЕЛЕНИЯ, они не принимают энергию Творца в полном балансе.

    Им кажется, что они в свете, на самом деле, подавляя свою "темную" сторону так заигрались, что даже не замечают, как сами являются носителями яркого проявления эго, темных энергий, агрессии, часто пассивной.

    Те, кто действительно могут выражать энергию Света, принимают и энергию Тьмы внутри себя. Вот именно это баланс в умении выражать энергию Творца.

    * * *
    ЭГО КАК ЧАСТЬ ДУХА

    Путь каждого - это глобально выстроенная стратегия игры! Только если человек осознанно выстраивает свою "игру", он занимается познанием, практикой и это его игра. А если человек следует шаблонам, чьим-то теориям, концепциям, то играет в чужую игру.

    В своей игре идет познание всех аспектов себя. А игра в "свет" - это прежде всего глубинная травма самого человека по отверганию "темной" стороны своей личности: эго, агрессии, умение выставлять границы. Если человек принимает часть себя в виде всего перечисленного, то он СПОКОЙНО принимает и свое эго, и чужое, знает позитивные характеристики эго и с огромной благодарностью принимает это в себе!

    ЭГО - движет нами для достижения целей в том числе! ЭГО заставляет нас развиваться. ЭГО КАК ЧАСТЬ НАШЕГО ДУХА!!! Потому что Дух включает ВСЕ, что создал Творец, ВСЕ, а не только чистое, светлое и кристальное:)

    Задача осознанного человека познать, принять и привести в баланс все свои части, тогда эго не будет восприниматься, как что-то страшное, грязное и непознанное. Тогда не будет перекосов в выражении себя: либо самоуничижение - подавление эго, либо нарциссизм - гипертрофированное эго.

    При сбалансированном эго, то есть когда человек проработан, наступает принятие себя и понимание своей ценности!

    МОРАЛИСТЫ

    Моралисты: любители читать нотации, учить как надо жить БЕЗ вашего запроса, нарушители границ, с пеной у рта доказывающие, что ваша истина НЕ ТА, а их истина самая истинная в мире имеют не просто эго, которое не признают, а superego, то есть эго разросшиеся до гигантских размеров.

    Елена Давыдова

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 19.07.2017, 12:09 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Что такое низкие вибрации и как возникают: самокритичность, СМИ, бардак

    Ваша вибрация — это энергия, которую Вы транслируете во вне, а также энергия, которую вы притягиваете к себе, как магнитом.

    Вы привлекаете в свою жизнь те опыты, которые вибрируют в унисон с излучаемой вами вибрацией.

    Можно не признавать/не видеть этого, можно попытаться обмануть себя и переложить ответственность на другого… но по факту, что вы транслируете, то и получаете!

    Ваш вибрационный уровень определяет Ваш жизненный опыт.

    Высокие вибрации

    Когда вы вибрируете на высоком уровне, Ваша жизнь полна позитивных событий, протекает легко и гладко, за что бы Вы ни взялись, везде горит «зеленый» свет. Вы сонастроены с вселенским потоком энергии, одаривающим вас исполнением самых заветных желаний. Вы пребываете в равновесии, хорошем настроении и полны сил двигаться в любом направлении.

    Низкие вибрации

    С другой стороны, низкие вибрации притягивают к Вам то, что Вас напрягает, манифестируют все то, что Вам НЕ нравится. Жизнь кажется Вам тяжелым бременем, выкачивающим из Вас энергию и ресурсы. Вы чувствуете себя разочарованными и неудовлетворенными.

    10 способов понизить вашу вибрацию:

    1. Негативные эмоции

    Негативные эмоции, такие как страх, гнев, зависть и жадность резко понижают уровень вашей вибрации. Более того, если вы испытываете определенную негативную эмоцию длительное время, например, постоянно пребываете в раздражении, вы своими руками открываете «врата» ситуациям, которые провоцируют вас на еще большее раздражение за которым следует еще большее раздражение и в итоге пламенный гнев.

    Возникает порочный круг, из которого вырваться не легко. С одной стороны, эмоции категорически ЗАПРЕЩЕНО запирать в теле, подавляя их (это ведет к вполне реальным физическим заболеваниям). С другой стороны, потакание вашему негативному состоянию приумножает хаос в вашей жизни.

    Что делать?

    Позвольте себе ПРОЖИТЬ эмоцию от и до, насладитесь своим гневом или страхом… и скажите СТОП! Просто переключите свое внимание на что-то более позитивное. Осознанно переключите себя. Займитесь тем, что дарит вам радость, а не напрягает.

    2. Негативные мысли

    Негативные мысли мелькают у любого человека, не зависимо от уровня его развития. Проблема возникает тогда, когда вы делаете это регулярно, раз за разом прокручивая негативный сценарий или ментальный диалог в уме. Одна краткосрочная мысль не имеет большого веса… Но когда Вы раз за разом «думаете» одну и ту же мысль, она превращается в самостоятельную энергетическую сущность.

    Посланная вами негативная волна регулярно подпитывается вашими сомнениями, критикой, осуждением себя и других, в результате набирает силу и начинает действовать самостоятельно. Вы бы и рады подумать о чем-то более приятном, но не получается… Ваши мысли берут на себя бразды правления Вашим поведением. Для остановки негативных мыслей полезны любые практики и медитации, направленные на освобождение от мыслей и внутреннюю тишину.

    Любой назойливой мысли можно сказать НЕТ: «Эту мысль я уже думала!» Вы не можете запретить мыслям появляться в Вашей голове, но Вы выбираете, какая мысль останется в ней.

    3. Чрезмерная самокритичность

    Не давайте право голоса вашему Внутреннему Критику. Критика себя в разумных пределах помогает Вам проанализировать собственные ошибки и не допускать их впредь. Но чрезмерное внимание Внутреннего Критика подрывает вашу самооценку и заставляет Вас сомневаться в собственных силах. Злобный критик заставляет Вас сравнивать себя с другими, более успешными, более удачными, более…. (заполните сами) людьми, и Вы постоянно в проигрыше: всегда найдется тот, кто достиг большего, чем Вы.

    Хотите резко понизить свои вибраций, начните себя ругать за ВСЕ! И вы сразу заметите, как быстро среагируют на это окружающие, предъявляя к вам претензии без особого на то повода.

    4. Осуждение и непринятие

    Осуждение — бич для духовно продвинутых людей. Чем больше человек знает о том, как оно должно быть, тем сложнее ему удержаться в позиции наблюдателя и не сравнить образ жизни людей с созданным им самим «эталоном». Знать — мало! Надо любую информацию применить на практике и позаботиться о том, чтобы она прочно прописалась внутри в качестве новой линии мышления и новых привычек. Практики знают, насколько легко вернуться к старому, неконструктивному поведению в стрессовой или конфликтной ситуации… знают, через что им пришлось пройти, чтобы укрепиться в своем новом видении. Поэтому в них нет осуждения или неприятия… они видят СУТЬ процесса и с уважением относятся к результатам, достигнутым другими людьми, как бы они не были малы. Не суди и не судим будешь!

    5. Бардак в доме

    Прекрасно понижает рок-музыка, научная литература или «заумные» разговоры (анализ), страшилки, умирающие растения в доме и работы в огородах (обрезка, прополка и т.п.), массовые сборища (митинги, соревнования, концерты, «художественные произведения»), и, конечно, завалы и пыль в доме. И не забывать про себя любимого: НЕ мойте, НЕ хольте, НЕ лелейте)))) — результат обеспечен!

    6. Средства массовой информации

    Выбор информационного потока: Телевидение, радио и интернет, кишащие «желтопрессными» новостями самого разного толка — от просто сплетен до самой низкой грязи — тоже отличный способ при желании скатиться вибрационно ниже некуда. И тут без осознанного выбора и наличия внутреннего «человека с ружьем», который автоматически может заслонить своим телом ваш разум и внимание от всей этой мути — не обойтись.

    7. Ваше окружение

    Вполне возможно, что все перечисленное выше — давно пройденный этап для вас… Но не для вашего окружения! Если среди ваших друзей и коллег есть кумушки, любящие сплетничать, злословить, жаловаться или критиковать, вы в правильном месте для того, чтобы упасть, и упасть низко.

    8. Тяжелая пища

    Все, что вас окружает, вибрирует на определенной частоте. В том числе продукты питания. При выборе своего рациона важно иметь ввиду, что резкий переход с низкочастотного питания (мясо, грибы, иногда молочные продукты, жиры) на фрукты и овощи может быть опасен из-за несовпадения вибрации употребляемой пищи и вибрации ваших клеток. Вспомните любые голодовки или православные посты, когда неподготовленный человек «улетает» и теряет фокус из-за смены привычной диеты.

    Тяжелая и/или жирная пища чаще всего НЕ совместима с практиками по расширению сознания и повышению вашей вибрации… заставлять себя голодать или насильно закармливать себя свежими фруктами и овощами не стоит. Прислушайтесь к тому, что говорит ваше тело: оно само подскажет, когда ему необходимо заземлиться более плотными продуктами питания, или наоборот, перейти на овощную диету. Ну, и поскольку мы говорим про способы ПОНИЖЕНИЯ вибрации, чтобы быстро достичь цели, ешьте много, что попало и при приготовлении пищи ругайтесь и ссорьтесь, заряжая еду негативными эмоциями!

    9. Нецензурная брань

    Хотите заболеть и остаться без сил, ругайтесь матом! Нецензурная брань обладает столь низкими вибрациями, что мгновенно пробивает «дыры» в вашем энергетическом поле, через которые любая низкая вибрация без усилий присасывается к вам. Мотыльки летят на свет, негативные вибрации — на мат. Выводы делайте сами.

    10. Алкоголь

    Про это коротко: алкоголь затуманивает ваше сознание, выключает осознанность и перебрасывает в нижние астральные слои, где аккумулируются грязь и эмоциональные отходы коллективного сознания… Астральные сущности с нетерпением ждут любителей сообразить «на троих». На астральном уровне доступ к высшим измерениям вашей души — ЗАКРЫТ.

    Источник
     
    МакошьДата: Четверг, 10.08.2017, 17:51 | Сообщение # 114
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Увидеть своими глазами тонкий мир: советы новичкам

    Когда человек видит тонкий мир, его жизнь существенно изменяется внешне, и даже изнутри.

    Поэтому для начинающих ясновидящих существует немалое количество полезных советов.

    Если человек начинает видеть тонкий мир, то это не означает, что он уже достиг цели и развил в себе дар ясновидения.

    Это лишь начало, и для того чтобы установить реальный контакт с тонким миром следует обязательно проводить занятия. Зато теперь они будут продолжаться легко. Если раньше приходилось прилаживать некоторые усилия, то теперь практика будет естественной. Теперь можно видеть энергии в разное время.

    Ясновидение всегда нуждается в интенсивной тренировке, а особенно в первое время видения. Не нужно пугаться, если неожиданно начало видеться нечто непривычное, порой даже страшное. Зачастую энергия страха может вызывать видение неприятных и инородных сущностей. Если становится слишком боязно, нужно просто переключиться на что-то другое.

    Людям с неустойчивой психикой у кого сознание всегда настроено только на негатив, нельзя допускать открытие третьего глаза. Их постоянно будут посещать видения негативных сущностей. Если человек достаточно часто видит такие сущности, это может говорить о том, что он сам постоянно их создает.

    Ясновидящий в первую очередь должен обладать чистым сознанием, чтобы потом не пришлось блуждать в ужасах собственных иллюзий. Если практикующий имеет огромное терпение и волю, то для него развивать ясновидение станет, лишь делом времени.

    Человек, обладающий ясновидением, сможет управлять энергетической структурой, он будет способен как предсказывать, так и формировать события. При помощи этого дара можно изучать тонкие природные явления, вести наблюдения за действиями стихийных духов и других высокоразвитых существ, а также учиться мудрости у окружающей природы. Благодаря ясновидению, возможно, вести разработки в экстрасенсорных исследованиях.

    Начинающим ясновидящим не стоит спешить заниматься пророчеством направо и налево. Очень важно нарабатывать опыт по тонкому видению энергии в тесном кругу, контактировать с другими ясновидящими, учиться у них чему-либо, задавать адекватные вопросы. Только тогда, когда уже будет достаточно опыта и в своем ясновидении не будет сомнений, можно будет выйти из тени.

    Но иногда кто-то предпочитает остаться там, ведь поиск вещей, людей зачастую весьма неблагодарное занятие — оно не может исчерпывать многогранные возможности видения. Ошибка новичков в том, что они хотят покрасоваться и произвести яркое впечатление, но они не знают, что чаще это вредно, чем полезно.

    В том случае, когда ясновидящие помогают искать украденные вещи, происходит деление кармы своих клиентов. И если это новичок, то он и сам будет не рад, что открыл ясновидению глаза, тонкий мир неизбежно нацепляет всякого негатива на его энергетику. Только став по настоящему отличным специалистом, можно помогать окружающим. Эта помощь будет намного эффективней, чем в начальный период.

    Не стоит лезть туда, где не видно целостности. Ясновидящий может видеть, что у человека какая-то проблема, но измеряет по себе, а возможно у него все в полном порядке, и увиденная проблема на самом деле его. Здесь необходим опыт, достаточно много опыта, отличное видение кармического плана.

    Говоря людям правду, можно осложнить свою жизнь, так как на самом деле редко кто может слушать о себе правду. Не нужно лезть не в свои дела. Ясновидящие, прежде всего, должны соблюдать этическую норму, а иначе не стоит кому-то помогать, возможно, душа с трудом успокоилась по поводу какой-то проблемы, а он будет вмешиваться.

    Дар видеть сущности тонкого мира в первую очередь дан для того чтобы понять себя, осознать суть. Тогда и оказанная помощь станет по-настоящему полезной для человека, и не превратиться в очередное средство для его утешения.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 17.08.2017, 10:54 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    КАК РАЗВИТЬ ИНТУИЦИЮ

    Границы человеческого разума безграничны.

    Эту фразу знают все, да и все в это верят. А вот в самом деле раскрыть что-нибудь экстрасенсорное — может далеко не каждый.

    Экстрасенсорика - это постоянный тяжкий труд, который требует самосовершенствования.

    Самый короткий путь к знаниям и пониманию своей жизни - это ваша интуиция.

    Что такое интуиция - способность решать свои проблемы почти мгновенно.

    Не каждый может моментально найти причину своих проблем, а главное решить ее не анализируя и не взвешивая все «за» и «против».

    Внутренний голос всегда прав, если он что-то говорит, конечно.

    Заставить внутренний голос говорить можно.

    1. Участвуй в эмоциях других людей.

    Если ты будешь часто представлять себя на месте других людей, и пытаться попробовать испытать те же эмоции что и они, прочувствуя всю их радость или досаду — твоя интуиция будет укрепляться. Об этом всегда знали великие военачальники. Вылезай из своей оболочки — ощущай, участвуй, действуй, испытывай чужие эмоции.

    2. Многие живут во власти страха.

    Страх всегда блокировал интуицию, он говорил, даже кричал вместо нее. Не стоит ему сопротивляться, а тем более прятать его по-глубже в свою душу — пройди через него. Сконцентрируйся на страхе и залезь в его самые глубины, прочувствуй весь ужас и найди выход. Там, на выходе ты ощутишь себя сильнее. Если ты перестанешь бояться, а примешь страх ты усилишь свою интуицию. Ты начнешь многое слышать внутри себя и принимать себя так, как есть.

    3. Не просто общайся с человеком, а чувствуй его, даже если это разговор по телефону или переписка в интернете.

    Проанализируй его голос, дыхание, стиль письма. Если постоянно настраиваться на эмоции людей, ты начнешь глубже понимать проблемы.

    4. Все свои осуждения людей нужно убить в корне.

    Здесь все просто — осуждая кого-то ты ставишь блокировку своей интуиции. Обозвал кого-то про себя — задай себе вопрос — почему я это сделал, что заставило меня так сказать. Это зависть, ревность или что-то другое? Просто грубо пресечь себя мало, это возобновиться в другой ситуации. Необходимо именно проанализировать этот поступок. И еще, решая проблему — задавай себе позитивные вопросы из серии - как мне это сделать? Решение таких вопросов приходит благодаря интуиции.

    5. Учитесь медитировать полчаса в день.

    Одиночество в своих мыслях, эмоциях, чувствах, образах — откроет тебе твой внутренний мир шире. Если ты будешь слышать себя в одиночку, ты вскоре сможешь слышать себя и тогда, когда не один.

    6. Устраивай себе сеансы вопросов и ответов.

    Чем больше вопросов вы зададите, тем над большими ответами задумаетесь и приблизитесь к истине.

    Интуиция – это прежде всего успех в жизни. Великие люди всегда относились очень доверчиво к своему внутреннему голосу. Пойдите навстречу с своей интуицией и вы начнете оказываться в нужное время в нужном месте.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 04.09.2017, 10:57 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    «Что такое человек» или «о 95% неиспользованного потенциала»

    Вы, наверное, не раз слышали фразу о том, что мы, среднестатистические представители рода человеческого используем лишь 5% возможностей своего мозга.

    Однако информация о том, каким образом можно использовать остальные 95% не встречается, по крайней мере, пока не начинаешь ее искать целенаправленно.

    Как вы знаете, я очень люблю умные книги. Прочитав многие из них я сделала вывод, что это утверждение не совсем верное.

    Человек действительно не использует остальные 95% своих возможностей, но это не возможности мозга, а другие человеческие возможности: психофизические, духовные и энергетические.

    Мозг является центром управления этими возможностями. Но, сам по себе мозг (ум) близорук, как очкарик без очков. Некоторое время назад мое материалистическое мировоззрение подставляло под «скептический микроскоп» любую информацию, которая выходила за рамки физического явления.

    Так было до тех пор, пока в моей жизни не появились люди, которые научились использовать чуть больше 5% своих, заложенных свыше, возможностей. Мое мировоззрение не могло тогда не поменяться. Я с удивлением обнаружила, что я на самом деле за существо…

    Это похоже на фантастику, возможности человека.

    Человек действительно может все, что угодно, если поверит в это и если это ему действительно нужно. Очень показательно то, что могут продемонстрировать йоги и мастера восточный боевых искусств.

    Йоги полностью владеют телом, чувствами и эмоциями. Так же известно, что некоторые йоги могут находиться в состоянии левитации. Кстати, они не боятся смерти. Мастера боевых искусств способны видеть «внутренним зрением». Они могут драться с завязанными глазами сразу с несколькими противниками.

    Человек может во время сна выходить из тела, осознавать себя, передвигаться, видеть предметы и все запоминать. Он может получать информацию из подсознания других людей.

    Человек может подключатся к информационному пространству, получать любую информацию, заглядывать в будущее и прошлое. Человек может замедлить старение своего тела и до глубокой старости выглядеть и чувствовать себя гораздо моложе своих сверстников.

    Человек может развить память и интеллект до феноменальности. Человек может исцелять себя. А сила веры человека — это вообще волшебная вещь. Человек может еще много чего, если у него есть цель и невредим центр управления — мозг.

    Ключ к 95% неиспользованным возможностям — личное развитие. Очень жаль, что большинство из нас настолько замотано жизнью и обязательствами, а может даже зашорено стереотипами, что на личное развитие не остается ни времени, ни желания.

    Однако у каждого человека есть выбор — воспользоваться или нет 95% своих неиспользованных возможностей…

    http://polyova.com/
     
    МакошьДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:51 | Сообщение # 117
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Наши неограниченные возможности

    Пришло время по-новому взглянуть на себя, на свои внутренние возможности, таланты и дары, на свой потенциал.

    Самое большое богатство человека заключается не в том, что в его кошельке или сейфе.

    Самое большое богатство внутри нас!

    Человек самое совершенное творение на земле. Его возможности практически неограниченны. А это значит, что и ваши возможности, дорогой читатель, неограниченны!

    Жизнь человека можно сравнить с ростом и развитием дерева. Одно из самых величественных деревьев на земле считается секвойя. Высота этого дерева достигает более 100 метров. Но каждый из этих гигантов прежде был всего лишь малым семенем, вес которого был не более 4,7 миллиграмма. Став взрослым деревом, секвойя увеличивается в весе в 1 млрд. 300 млн. раз! В крохотном семечке спал гигантский ствол с величественной кроной. Конечно, держа в руках малое семя секвойи, довольно трудно представить себе, что внутри него 2500 тонн древесины, но это факт!

    Так и человеку глядя на себя порой трудно поверить в свои внутренние возможности. Но это также факт – человек может достигать невероятных результатов. Стоя перед решением какого-то вопроса, мы часто спрашиваем себя: «А могу ли я это сделать? По силу ли мне это? Справлюсь ли я?».

    Да, да и еще раз да! Потенциал человека несравнимо больше чем он у секвойи, у которой нет даже и капли интеллекта. Но люди обладают тем, что не дано никакому другому существу на земле.

    Так почему же не все добиваются успеха и реализовывают свои мечты? Давайте ответ на этот вопрос вновь рассмотрим на примере гиганта-секвойи.

    Чтобы дерево стало деревом необходимо соблюсти некоторые условия. Ведь всем известно, что не все семена становятся растениями. Семя, во-первых, должно попасть в благодатную почву и получить достаточно влаги, потом росток должен иметь достаточно солнечных лучей, воздуха и многого другого, чтобы превратиться в прекрасное дерево. Другими словами семени необходимо соблюсти все требования и законы природы, и тогда оно «добьется своего успеха».

    Так и с потенциалом человека – пока в его жизни не будет соблюдены определенные условия, гигантский успех так и будет дремать в нем, подобно семени дерева, которому так и не удалось прорасти. И если в случае семени от него ничего не зависит, то от решений человека зависит все. Если человек захочет и примет решения запустить в своей жизни механизмы, ведущие к успеху, то так тому и быть – вершина достижений будет покорена.

    Быть или не быть? Извечный вопрос, не теряющий своей актуальности. Быть успешным или не быть успешным – решение этого вопроса целиком зависит от самого человека, от его решений, усилий и дел. Семя потенциала, которое кроется внутри каждой личности, само по себе не вырастает.

    Не бывает автоматического раскрытия и развития внутреннего потенциала. Все зависит от наших решений: где нам быть, что делать, как жить.

    Итак, если решение принято, то первое, что должно произойти с личностью для раскрытия внутренних даров – это попадание в нужную среду развития. Это подобно тому, как семя попадает в благодатную почву. Одна почва может вообще оставить семя лежать на поверхности, т.к. она совершенно тверда. И участь такого семени быть склеванным птицами.

    Другая почва может дать немного прорасти, но из-за избытка песка или камней, совершенно погубит семя. Почва, которая полна сорняков, затормозит развитие растения, оставив его без плода. Но только благодатная почва даст семени возможность полного и целостного развития.

    Нашему потенциалу нужно попасть в благодатную почву, где будут созданы все условия для раскрытия каждого дара и каждой способности. И если семени приходится полагаться только на волю случая, нам с вами нужно самим решать – в какой среде нам жить.

    Станислав Злобин
    http://club4ane.0pk.ru/viewtopic.php?id=179
     
    МакошьДата: Суббота, 14.10.2017, 14:22 | Сообщение # 118
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Тобиас. Работа с Новой Энергией

    ~ Старое человеческое сознание ...

    В старом человеческом сознании есть динамика, в которой люди верят, что они должны зарабатывать.

    Зарабатывать.

    Они должны бороться, они должны проходить через некоторый тип - что бы вы назвали - боли, является она ментальной или физической.

    Но они должны приложить определённое количество энергии, чтобы развиваться или расти или преуспевать, и должен быть тип борьбы, ассоциирующийся с этим.

    Если это не было вызовом, то энергия или результат не имели ценности. В этом старом человеческом сознании люди проводили себя через грандиозные трудности для чего-то, что в действительности является довольно простым.

    В новом сознании, Новой Энергии, это касается получения. Получения. Нет причины/результата, нет вложения энергии ассоциирующейся с полученной энергией.

    Получение в Новой Энергии может быть действительно улицей с одним направлением движения. Это не должно быть обоюдным.

    Другими словами, Новая Энергия, новый дух, придёт к вам без делания чего-то, без вашей жертвы, без вашего моления часами, или медитации, или чего-либо, подобного этому.

    Теперь это очень простая, но всё же странная динамика.

    Вас учили, и физика и верования Земли были оформлены таким путём, что всегда присутствует обмен энергий. Чтобы получить что-то, вы должны отдать что-то, или, если вы получили сначала, то затем вы должны отдать позже. Эта динамика не приложена в Новой Энергии.

    Получение открыто, это без условий, это доступно, и ничего от вас в ответ не просится. Получение приходит из широкого разнообразия различных источников. Прежде всего, это приходит от вас, вашего целого Я, не просто человека, а всего вас. Вы выбираете служить себе, когда вы позволяете это.

    Получение идёт от ваших животных, иногда от людей, от ангельских корреспондентов, которые всюду вокруг.

    Получение идёт из широкого разнообразия мест и измерений. Это просто касается энергии - сырой энергии - входящей для вас, входящей поддержать ваше сознание. Помните, сознание это не энергия.

    Энергия там, чтобы помочь сознанию проявлять свои самые грандиозные желания. Вы нарушили течение энергии в старом человеческом сознании из-за системы верования, которая была настроена долгое время назад так, что для того, чтобы получать, вы должны стоить этого, вы должны страдать, вы должны заработать это.

    Но получение в Новой Энергии так же просто, как делание вдоха, так же просто, как позволение, и вы не должны ничего отдавать взамен. И это также выглядит, как странная парадигма. Старое человеческое я говорит: "Но я должен дать что-то взамен". Нет. Верите ли вы или не верите, нет.

    Вы не должны даже делиться никакой вашей мудростью, никаким вашим изобилием. Вы можете, если вы выберете, но это не требование в Новой Энергии.

    Имеются громадные многомерные энергии высшего сознания, которые хотели бы быть в вашей жизни, которые хотели бы поддержать вас, которые хотели бы подбодрить вас, которые хотели бы быть с вами здесь прямо сейчас - идущие от вас, снаружи, от духа, от дэвов природы, от воды, от Гуань Инь, отовсюду.

    И сегодня я спрошу вас, можете ли вы действительно позволить себе получать? Чистая энергия, энергия без условий, энергия без расписания, энергия, которая просто в чистом естественном виде ожидает войти в вашу реальность.

    Может ли вы получить это? ~

    Тобиас

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:24 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Кризис как переход: опасность или возможность

    Кризис — это всегда вызов, это революция сознания.

    Иногда это пропасть, которая разверзается под ногами человека, размеренно и привычно идущего по жизни.

    И даже если изменения планировались осознанно и задолго, события и переживания отличаются по интенсивности от того, что мы предполагали, решаясь на перемены.

    Мы можем нарисовать линию жизненного пути во времени. Она состоит из:

    - Периодов линейного развития, подчиняющихся логическим законам, когда прогнозы на будущее можно рассчитать математически;
    - Периодов перехода, коротких по времени, но очень значительных в жизни каждого человека, перебрасывающих его из одного линейного жизненного состояния в другое.

    Периоды "перехода" бывают запланированными и самопроизвольными. Но у любой революционной ситуации, каковой и является кризис, есть отличительные черты.

    Мы чувствуем подсознательный бунт и не имеем возможности с ним справиться. Мы недовольны положением вещей, даже если со стороны "катаемся как сыр в масле". С каждым днем мир теряет яркие краски. Разговоры о быте — раздражают, общение вызывает тоску, силы есть, а энергии — нет. Это означает, что настал период кризиса.

    Кризис (греч.) — решение, поворотный пункт, исход. Китайский иероглиф, обозначающий понятие кризиса, состоит из двух символов: опасности и возможности. Что-то в нас ломается, чтобы дать возможность на обломках старого выстроить новое — видение, понимание, мироощущение.

    В каком-то смысле, кризис — это та сила, которая противостоит попыткам человека отклониться от реализации тех психологических возможностей, которые в нем заложены. Часто в угоду социальным стандартам и обыденному комфорту мы пренебрегаем внутренним Зовом, желанием — любви, свободы, творчества.

    И если человек не воспринимает этот вызов, то возникает вероятность, что придет кризис такой интенсивности, которая сметает личность своей глубиной и мощью.

    Кризис — это своеобразная инициация в новые пространства жизни, ранее бывшие недоступны: из-за возраста, опыта, состояния ума. И эта инициация помогает человеку прикоснуться к переживанию смысла жизни, войти в духовные пространства и обрести цельность восприятия. И в одно мгновение ранее неразрешимые вопросы становятся ясными, человек выходит на новый уровень понимания и принятия жизненных ценностей. Именно своих, а не навязанных кем-то!

    Каков результат благополучного завершения кризиса? Уверенность в смысле жизни, вера в конечную ценность своего "Я" и самоценность других людей, обретение смысла жизни нового вектора развития.
    Но как завершить кризис благополучно? Какие препятствия могут возникнуть в этом процессе?

    Мы называем их — четыре "О":

    опасность,
    одиночество,
    ответственность,
    отсутствия смысла.


    Опасность существует на двух уровнях: физическом и эмоциональном. Не будет большим открытием, что, чем выше качество жизни, тем больше усилий требуется для его охраны, как в материальном, так и в энергетическом или психологическом смысле. Французы говорят об этом так: "Как только ты становишься заметным, ты становишься мишенью".

    Опасность на эмоциональном уровне страшит нас ничуть не меньше. Проще всего ее смысл отражается фразой: "Чем выше обезьяна взбирается по дереву, тем больше виден окружающим ее зад".

    Начиная жить по другим правилам, выйдя из потока профанического существования, человек обрекает себя на пристальное внимание к своей личности. В конце концов, никого особенно не интересует слесарь Вася с моторного завода или повар Маша из столовой №7. Обывателей интересует тот, кто выбился из среды посредственностей и замахнулся в своих словах и делах на нечто большее, чем прозябание перед телевизором. Плата за известность — это позволение всем и каждому (или какой-то определенной группе людей) копаться в "личном белье", чем с успехом и кормится желтая пресса.

    И, как следствие, на горизонте маячит одиночество. Безусловно, человека окружают близкие и друзья, а также достаточное число знакомых, которые готовы повеселиться с вами, поддержать. Но как передать новое понимание жизни, которое пришло не логическим путем, а явилось духовным откровением, пережитым всем твоим существом? Как объяснить, присоединить к своему смысловому полю тех, кто еще не пережил подобного? Место у каждого — свое. И уравненных кризисом, одинаково понимающих и наши надежды, и наши проблемы — единицы.

    К тому же, их собственное стремление развернуть свою жизнь в новом направлении отнимает практически все силы и время. Редкие встречи — все меньше ресурсов вы можете черпать в сфере общения. И здесь важно уточнить, что иногда даже любящие и заботливые домашние не могут заполнить образующийся вакуум. И не потому, что не хотят. Они просто далеки от реалий внутренних переживаний человека, вышедшего из психодуховного кризиса, а также его новых каждодневных задач. А на глубокое понимание можно рассчитывать лишь от того, кто берет те же барьеры. И вот уже вслед за одиночеством на плечи человека сваливается нелегкий груз ответственности.

    Ответственность — способность брать на себя обязательства и во что бы то ни стало выполнять их. Доводить до дела сказанное и отвечать за сделанное — редкий дар во времена перемен. Недаром у многих сложилось убеждение, что "ни на кого нельзя положиться", "лучше все сделать самому, чем переделывать за кем-то".

    Увы, большое дело без команды единомышленников и помощников не осилить. Поэтому, работая бок о бок, мы вольно или не вольно выдаем друг другу своеобразные кредиты доверия. И в критические моменты "надеемся только на крепость рук, на руку друга и вбитый крюк, и молимся, чтобы страховка не подвела".

    Ответственность — это обещание себе осознанно следовать в выбранном направлении, не сворачивать, не сдаваться привычному существованию, даже во времена непонимания и одиночества. Ответственность как акт служения — это стремление делать безупречные шаги насколько позволяют силы.

    Последняя составляющая — отсутствие смысла — незаметно подстерегает человека практически на финишной прямой. Как раз в момент завершения какого-то долгосрочного проекта или укоренения на незнакомой территории из глубины нашей души раздаются очень тихие вопросы: "Зачем все это?" и "Что дальше?". Важное в выживании — перенесение осознания смысла своей жизни в будущее, если в данный момент из-за прессинга обстоятельств воплощение чего-либо невозможно.

    Если происходит сосредоточение непосредственно на точке пустоты в кризисе, то вопрос: есть ли в этом смысл? — абсолютно безнадежен, т.к. смысл в конкретной точке отсутствует. Уже ничего нет и еще ничего нет. Перенаправление вектора внимания в будущее смещает акценты и высвобождает силы для поиска решения проблемы. Это не уход в мечты, как могут заявить сторонники принципа нахождения в точке "здесь и сейчас". Это уход от самокопания в том, чего не существует.

    Тех, кто способен покорить свою вершину, отличает умение постоянно наделять свою жизнь смыслами и стратегически планировать свое будущее. Остальные в страхе перед бессмысленностью и пустотой существования обречены на вечный бег по кругу: начало — процесс — и снова начало. Потому что результат — это удел зрелых личностей. Именно там, на вершине, нужно суметь ответить самому себе: "Кто я? Зачем я? Куда иду? Куда веду?"

    По собственному опыту мне знакомо состояние, когда всего лишь один рывок отделяет меня от вожделенного отдыха на склоне горы, где воздух более свежий, солнце — ярче, а трава — насыщеннее и гуще. Мне также знакомо иррациональное желание повернуть назад, когда находятся тысячи глупых отговорок и ноги сами соскальзывают вниз. Именно поэтому в горы уходят группами, а покоряют вершины в одиночку.

    Если тверд стержень твоего желания, то можешь твердо идти по выбранной дороге. Если уверен в направлении, то будут и силы для преодоления любых трудностей.

    Ведь самая большая битва происходит только внутри самого человека — битва, где каждый из нас пытается превозмочь свое маленькое, трусливое, завистливое и суетливое Эго. Кризис имеет завершенность только в том случае, когда его опыт проявляется в возвращении в привычный социум и служении другим людям.

    Качанова Наталья Анатольевна

    источник
     
    михаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:20 | Сообщение # 120
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Прощение: Величайший Целитель

    Исцеление — это та настоящая работа, которую вы призваны делать здесь, на этой планете.

    Мы все явились сюда для того, чтобы исцелить друг друга — исцелить друг друга от каждой ошибочной мысли, от каждой идеи, от каждой ограничивающей или пугающей концепции, которая не дает нам ощутить себя теми, Кем Мы Являемся На Самом Деле.

    Сейчас, возможно, вы не знаете — или не осознаете, — что вам необходимо что-то исцелить. Или, может быть, вам нечего исцелять.

    Однако это не может помешать вам исцелять других, И это действительно та настоящая работа, которую вы призваны делать здесь, на этой планете. Мы все явились сюда для того, чтобы исцелить друг друга — исцелить друг друга от каждой ошибочной мысли, от каждой идеи, от каждой ограничивающей или пугающей концепции, которая не дает нам ощутить себя теми, Кем Мы Являемся На Самом Деле. Нам были даны замечательные инструменты, с помощью которых можно это сделать, и самый удивительный из них — это прощение.Прощение может вызвать в вашей жизни и в жизнях других людей самые глубокие трансформации, какие вы только можете себе представить.

    Прощение может изменить все за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить все. Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев. И оно может вернуть вас назад самим себе. Прощение освобождает нас от очень многого. Оно прекращает наши внутренние битвы с самим собой. Оно позволяет нам перестать снова и снова обращаться к гневу и обвинениям. Прощение позволяет нам узнать, кто мы есть на самом деле. С прощением в сердце мы можем, по меньшей мере, ощутить нашу истинную сущность — любовь.

    Прощение — величайший целитель, который позволяет нам почувствовать себя едиными друг с другом и со всем тем, что составляет жизнь. Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих. Оно может изменить наш способ восприятия мира. Оно может раз и навсегда покончить с внутренними конфликтами, которые многие из нас носят в себе каждый момент каждого дня. Представьте себе мир, который может наступить на нашей планете, если все люди Земли освободятся от старых обид на своих соседей. Представьте, что может произойти, если мы все избавимся от многовековых сражений за расовые и религиозные различия, от прошлых ран, которые мы нанесли друг другу!

    Сейчас мы знаем, что отсутствие прощения — то есть цепляние за гнев, страх и боль — действительно наносит ощутимый удар по нашим телам. Оно создает напряжение, которое оказывает влияние на физиологическую систему, от которой зависит наше здоровье. Оно оказывает влияние на циркуляцию крови по телу. Оно оказывает влияние на эффективность нашей иммунной системы. Оно подвергает стрессу наше сердце, наш мозг — да практически все органы нашего тела. Отсутствие прощения на самом деле является фактором нездоровья.

    Я бы хотел порекомендовать вам начать свой дневник со списка людей, которых можно было бы простить.
    Включите в этот список людей, которых, как вам кажется в настоящий момент, вы никогда не сможете простить.

    Для того чтобы сэкономить время в этом процессе, я попытался продумать различные возможности, которые могут возникнуть. Нижеследующее должно немного облегчить выбор кандидатов для включения в этот список.

    Родители, приемные родители, члены семьи и родственники

    Многие из нас выросли с ощущением, что наши родители не дали нам именно того, что нам хотелось и было нужно в детстве.

    В некоторых случаях именно эмоциональные, духовные, физические или сексуальные оскорбления оставляли шрамы, которые, казалось, не пройдут никогда. В других же случаях, кажется, что вы выросли в довольно благоприятной, полной заботы семейной обстановке, но вы по-прежнему чувствуете боль от многих событий, которые с вами происходили. Даже если сейчас вы чувствуете, будто то, что происходило в вашем детстве, непростительно — или, может быть, просто неприятно, — записывайте любые имена, которые могли бы подойти под это заглавие.

    Супруги, экс-супруги и люди, с которыми у вас в прошлом были любовные отношения.

    Это люди, которых мы однажды впустили к себе в сердце и которым полностью доверяли. Боль, разочарование или чувство предательства, которые мы испытываем, могут быть очень глубокими. Даже если вам сейчас кажется, что им нет прощения или вы не чувствуете, что сможете когда-либо их простить, по крайней мере, впишите их имена в список.

    Авторитетные лица.

    У многих из нас был опыт, когда нас подводили, травмировали, обманывали, разочаровывали или даже оскорбляли люди, которым, как нам казалось, мы могли доверять в тех или иных аспектах нашей жизни, например учителя, религиозные лидеры, приемные родители, люди, чьей профессией является помощь, официальные представители власти, политики, главы правительства, производители товаров и услуг, продавцы.

    Ваше физическое тело

    Полностью ли вы довольны своим телом?
    Нравится ли вам, как оно выглядит или чувствует?
    Есть ли у вас физические проблемы генетического характера или вызванные каким-либо заболеванием или травмой?
    Вы страдаете от серьезного недуга?
    Вам не нравится что-то, что ограничивает вас и не позволяет делать то, что вам хотелось бы делать?
    Или вас злит то, что ваше тело стареет и вы ничего не можете сделать, чтобы остановить этот процесс?

    Если что-нибудь из перечисленного актуально для вас, то коротко опишите это и занесите в свой список.

    Ваши собственные прошлые или настоящие мысли, чувства и поведение.

    Многие из нас осуждают себя. Нам может быть сложно, принять определенные реакции, которые, как нам кажется, повторяются снова и снова, независимо от того, насколько сильно мы стараемся измениться.
    Возможно, в прошлом мы делали вещи, которые причинили другим вред или боль. У нас может быть ощущение, что, как бы много времени и энергии мы ни тратили на улучшение взаимоотношений с другом или членом семьи, мы никогда не сможем их хоть сколько-нибудь улучшить. Мы можем чувствовать, что нам не удается добиться чего-либо на работе или продвинуться к своей цели. Мы можем чувствовать, что должны быть более щедрыми по отношению к другим людям — или меньше осуждать и больше прощать!
    Что бы это ни было, опишите это кратко и поместите в свой список.

    Стихийные силы, судьба, удача, Высшая Сила, звезды или сама жизнь.

    Иногда может показаться, что сама жизнь против нас. Мы часто слышим фразы типа: «Мне никогда не везло!», или «Это моя судьба!» или «Если Бог существует, то, как он может допустить такое?» или «Это все предопределено моими звездами!» Определенно, бывают времена, когда мы злимся на силы, которые кажутся большими, чем мы сами, или которые оказываются вне нашего контроля.
    Запишите все, что может иметь отношение к вам.

    Несчастные случаи, оскорбления или злодеяния от незнакомых вам людей Иногда может складываться впечатление, что жизнь наполнена проблемами или опасностями, которые возникают, даже если мы ничего не делаем. Что бы это ни была транспортное происшествие, оскорбление со стороны незнакомого вам человека или ограбление, когда похититель уносит ценные вещи или предмет, который имеет для нас сентиментальную ценность, — такие обиды тоже могут казаться непростительными.
    Добавьте их в свой список.

    Размышления по поводу завершения вашего списка

    Когда вы подойдете к завершению своего списка, вероятно, у вас возникнет множество мыслей и вопросов. Вот лишь некоторые из тех вещей, которые могут прийти вам в голову: Мне страшно прощать этих людей. Если я их прощаю, то разве тем самым я не оправдываю то, что они сделали? Не даст ли мое прощение им понять, что я согласен с ними? Я чувствую это из-за того вреда, который мне причинили. Вокруг моего сердца колючая проволока, мое сердце похоже на камень, и я никогда не смогу изменить ту ярость, которую я ощущаю, когда думаю об этом человеке.

    Я колеблюсь между желанием поквитаться с этим человеком за причиненный мне вред и желанием стереть все это из своей памяти. Я никогда не смогу простить самого себя за то, что я сделал, и я заслуживаю того, чтобы никогда снова не быть счастливым. Я бы хотел освободиться от этих отвратительных чувств, которые ношу в себе, но я боюсь, что если оставлю их, то мне снова смогут сделать больно.

    Я практически уверен в том, что почувствую себя намного счастливее после того, как освобожусь от этих обид, но даже представить не могу, как это сделать. Естественно, подобного рода вопросы и размышления возникнут у многих из нас, если мы сядем составлять список людей и ситуаций, которые мы должны простить. Речь идет о преимуществах и недостатках освобождения от обид, которые мы накопили за свою жизнь. Как вы сами скоро увидите, список, который вы только что составили, поможет вам сконцентрироваться на том, как прощение может работать в вашей жизни.

    Прощать — значит видеть свет Бога во всех — независимо от их поведения. Самые счастливые браки построены на фундаменте прощения. Мы учимся смотреть на жизнь с той точки зрения, что мы представляем собой существа духовные, лишь временно пребывающие в своих телах. Когда мы смотрим на свою жизнь, таким образом, то начинаем видеть, что любовь и счастье неразрывны. И прощение учит нас тому, что можно выбрать любовь, а не страх, мир, а не конфликт, независимо от обстоятельств, влияющих на нашу жизнь.

    Прощение — это процесс трансформации.

    За один удар сердца мы можем освободиться от основанной на внешнем парадигмы, которая говорит нам, что мы должны искать настоящее счастье вне самих себя. Посредством простого изменения позиции сознания мы можем bereket-duasiосвободиться от веры нашего эго в то, что для собственной безопасности мы должны поверить в свое положение жертвы и постоянно защищаться. Изменив точку зрения, мы можем прекратить поиски других людей или вещей вне себя, которые можно было бы обвинить в нашем собственном несчастье. Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья. На это требуется не больше времени, чем для одного удара сердца, и это доступно любому.

    Прощению может научиться кто угодно в любом возрасте, независимо от своей настоящей системы убеждений, прошлого опыта или способа обращаться с окружающими людьми. С точки зрения Любви и Духа, прощение представляет собой готовность освободиться от болезненного прошлого. Это решение больше не страдать, исцелить свое сердце и душу. Это выбор больше не видеть никакой ценности в ненависти и гневе. А еще — это освобождение от желания причинять боль другим или себе самому из-за чего-то, что уже давно в прошлом. Это готовность открыть глаза свету, который заключается в других людях, а не осуждать и порицать их.

    Простить — это значит почувствовать сострадание, нежность и заботу, которые всегда есть в нашем сердце, каким бы ни казался мир в данный момент. Прощение — это путь в место внутреннего мира и счастья, путь к нашей душе. Это место мира всегда доступно нам, всегда готово принять нас. Благодаря прощению мы получаем все, что только может захотеть наше сердце. Мы освобождаемся от своих страхов, злости и боли и начинаем ощущать единство друг с другом и с нашим духовным Источником. Прощение — это путь из темноты к свету. Это наша функция здесь на Земле, которая позволяет нам распознать в самих себе свет мира.

    Прощение позволяет нам избежать тени прошлого, будь то наша собственная тень или тень другого человека. Прощение может освободить нас от плена страха и злости, на который мы обрекли свое сознание. Оно освобождает нас от необходимости и надежды изменить свое прошлое. Когда мы прощаем, наши раны от прошлых обид очищаются и залечиваются. Неожиданно мы начинаем ощущать реальность любви Бога. В этой реальности существует только любовь и больше ничего. В этой реальности просто нет ничего, что нужно было бы прощать. Если мы хотим освободиться от бремени и дискомфорта наших обид, то мы должны смотреть на мысли, которые помещаем в свое сознание, так же внимательно, как смотрим на лекарства, которые мы помещаем в свое тело.

    Список физических проблем

    Побочные эффекты того, что мы держим в своем сознании непрощающие мысли, могут иметь очень негативное воздействие на наше благополучие. Здесь перечислены всего лишь некоторые из физических проблем, которые могут быть связаны с непрощающим сознанием:

    Головные боли
    Боли в спине
    Боли в шее Боли в желудке и сходные с язвой симптомы
    Депрессия
    Недостаток энергии
    Непрощающее сознание
    Раздражительность
    Напряженность и чувство, что вы находитесь «на грани»
    Бессонница и тревожность
    Беспричинный страх (страх, не связанный с каким-то конкретным событием) Несчастливость

    Лишь немногие из нас станут принимать лекарство, которое заведомо может причинить нам вред. Но мы далеко не столь избирательны в отношении мыслей, которые допускаем в свое сознание.

    Так какое же противоядие? Какое у нас есть самое сильное лекарство для лечения мыслей, которые вызывают этот длинный список симптомов?

    Прощение.

    Это мощный, поразительный и чудесный целитель, способный заставить все эти симптомы исчезнуть. Прощение помещает нас в поток любви. Результат нашего прощения — это напоминание о том, что любовь — это наша единственная реальность, что любовь — это все и везде. Любовь — это все сущее, и это ответ на любой вопрос или проблему, с которой мы можем когда-либо столкнуться. Научитесь распознавать в каждой встрече с каждым человеком Божественную Встречу. Представьте, что человек, которого вы встречаете, на самом деле Иисус, Будда, Магомет, Мать Тереза или другой мудрый духовный учитель, пребывающий внутри личности, с которой вы имеете дело. И, как бы это ни выглядело со стороны, относитесь к каждой встрече как к священным взаимоотношениям, в которых заключена возможность научиться.

    Перестаньте видеть смысл в том, чтобы наказывать других или себя. Помните, что цель прощения заключается не в том, чтобы изменить другого человека, а в том, чтобы изменить конфликтующие, негативные мысли в своем сознании. Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы простить. Когда каждый из нас возьмет на себя ответственность посредством прощения убрать все те блоки, что мешают присутствию любви, все мы испытаем мир, радость и счастье, выходящие за рамки нашего воображения.

    Джеральд Ямпольски
    Из книги — Прощение: Величайший Целитель

    Источник - http://rakursvl.ru/2017/11/24/proshhenie-velichajshij-tselitel/
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Самопознание » Самопознание
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024